Opf. Meisterschaften M/F/U20/U18
am 22.06.2013 in Schwandorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
11,51
-0,9
 
 
2.
258806
Kiergaßner, Lukas
1996
BY
SWC Regensburg
11,87
-0,9
 
 
3.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
12,32
-0,4
 
 
4.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,62
-0,4
 
 
5.
263796
Gmeiner, Andreas
1997
BY
DJK Weiden
13,02
+0,5
 
 
6.
266034
Käs, Maximilian
1996
BY
DJK Weiden
13,65
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
23,08
-0,7
 
 
2.
258943
Traore, Lamin
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,70
-0,7
 
 
3.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
25,22
+0,1
 
 
4.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
25,60
+0,1
 
 
5.
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
26,36
+0,0
 
 
6.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
27,78
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
258806
Kiergaßner, Lukas
1996
BY
SWC Regensburg
53,37
 
 
 
2.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
58,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
2:15,95
 
 
 
2.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
2:17,29
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
15,53
+0,4
 
 
2.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
16,13
+0,4
 
 
3.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
19,77
+0,4
 
 
 
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
255962
Wagner, Simon
1997
BY
LAG Schwandorf
1:11,21
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2013
1.
StG SWC R-TVS 1
BY
45,20
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Kiergaßner, Lukas  1996
Seitz, Konstantin  1997
Glück, Sven  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
1,89
 
 
 
2.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
1,55
 
 
 
 
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Glück
-
-
-
o
-
-
xo
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Homeier
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
6,20
+0,3
 
 
5,98
(+0,0)
5,89
(+0,0)
5,75
(-0,1)
6,20
(+0,3)
x
 
-
 
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
5,78
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
5,78
(+0,0)
0,58
(-0,6)
5,71
(+0,0)
5,73
(+0,0)
0,55
(+0,0)
3.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
5,24
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,20
(+0,9)
-
 
4.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,81
+0,5
 
 
x
 
-
 
4,52
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,59
(+1,3)
4,81
(+0,5)
5.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
4,31
-0,6
 
 
4,31
(-0,6)
3,95
(+0,0)
-
 
 
255962
Wagner, Simon
1997
BY
LAG Schwandorf
n.a.
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
12,95
-0,7
 
 
12,95
(-0,7)
12,67
(-0,3)
12,44
(+0,3)
12,57
(+0,0)
12,91
(-0,3)
12,58
(+0,2)
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
n.a.
 
 
 
 
255962
Wagner, Simon
1997
BY
LAG Schwandorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
258806
Kiergaßner, Lukas
1996
BY
SWC Regensburg
12,47
 
 
 
11,19
10,71
11,57
x
12,47
10,79
2.
260899
Weber, Tobias
1996
BY
LAG Schwandorf
11,81
 
 
 
11,18
11,81
x
x
11,68
x
3.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
11,79
 
 
 
11,79
11,32
11,68
11,33
11,54
11,64
4.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
9,76
 
 
 
9,72
9,73
x
9,57
x
9,76
5.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
8,20
 
 
 
-
-
-
-
-
8,20
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
abgem.
 
 
 
 
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
33,12
 
 
 
30,79
26,84
33,12
32,30
31,65
30,90
2.
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
27,46
 
 
 
24,45
25,63
25,37
27,46
x
x
3.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
23,70
 
 
 
20,79
21,85
23,57
23,17
23,70
-
4.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
18,59
 
 
 
18,59
16,91
16,40
18,43
17,43
16,91
 
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
44,58
 
 
 
-
-
x
38,51
39,41
44,58
2.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
41,34
 
 
 
39,45
41,34
39,43
38,42
39,89
38,09
3.
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
30,57
 
 
 
23,92
27,44
30,57
25,22
27,61
23,94
4.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
29,48
 
 
 
29,48
26,40
19,95
23,18
28,37
26,91
 
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2013
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
11,35
+0,5
 
 
2.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,24
-0,9
 
 
3.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,30
-0,4
 
 
4.
252904
Paper, Thomas
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,73
-0,4
 
 
5.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,78
+0,5
 
 
6.
260813
Nimsch, Patrick
1995
BY
DJK Ensdorf
12,97
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2013
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,86
+0,1
 
 
2.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
24,62
+0,0
 
 
3.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,10
-0,7
 
 
4.
252904
Paper, Thomas
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,75
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2013
1.
252661
Lipp, Georg
1995
BY
DJK SB Regensburg
55,13
 
 
 
2.
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
55,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2013
1.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,61
 
 
 
Außer Wertung
 
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1881 Altdorf
2:15,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2013
1.
LAG Schwandorf 1
BY
46,18
 
 
Wagner, Simon  1997
Weber, Tobias  1996
Mueller, Fabian  1997
Paulus, Christian  1995
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
261046
Mante, Richard
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,97
+0,1
 
 
5,97
(+0,1)
5,37
(+0,0)
x
 
x
 
5,83
(+0,9)
5,84
(+1,3)
2.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
5,69
+0,0
 
 
5,58
(-0,4)
5,69
(+0,0)
5,49
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
3.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
5,49
-0,2
 
 
5,49
(-0,2)
5,42
(+0,0)
5,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
252661
Lipp, Georg
1995
BY
DJK SB Regensburg
5,22
-0,5
 
 
x
 
5,09
(-0,3)
5,22
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
5.
260813
Nimsch, Patrick
1995
BY
DJK Ensdorf
5,21
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
5,15
(-0,5)
5,21
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,1)
4,78
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
29223
Glück, Fabian
1994
BY
TV Schierling
10,62
 
 
 
10,16
9,73
x
10,15
10,08
10,62
2.
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
10,52
 
 
 
9,44
x
x
10,28
10,02
10,52
3.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
9,74
 
 
 
9,74
9,33
-
-
9,25
9,50
4.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
9,37
 
 
 
9,37
8,78
-
-
-
9,37
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
29,51
 
 
 
25,83
x
29,51
24,26
-
-
2.
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
28,56
 
 
 
-
x
26,91
x
28,56
28,56
3.
252661
Lipp, Georg
1995
BY
DJK SB Regensburg
26,37
 
 
 
x
20,96
26,37
x
24,97
22,01
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
37,58
 
 
 
36,72
37,58
36,68
x
36,35
36,45
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
11,35
+0,5
 
 
2.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,68
+0,5
 
 
3.
252760
Edenharter, Dominik
1993
BY
TV Burglengenfeld
12,31
+0,5
 
 
4.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,78
+0,5
 
 
5.
263796
Gmeiner, Andreas
1997
BY
DJK Weiden
13,02
+0,5
 
 
6.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
13,48
+0,5
 
 
7.
266034
Käs, Maximilian
1996
BY
DJK Weiden
13,65
+0,5
 
 
8.
252502
Zink, Thomas
1949
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,49
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,30
-0,4
 
 
2.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
12,32
-0,4
 
 
3.
12579
Hautmann, Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,55
-0,4
 
 
4.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,62
-0,4
 
 
5.
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
12,64
-0,4
 
 
6.
252904
Paper, Thomas
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,73
-0,4
 
 
7.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,83
-0,4
 
 
8.
260813
Nimsch, Patrick
1995
BY
DJK Ensdorf
12,97
-0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,35
-0,9
 
 
2.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
11,51
-0,9
 
 
3.
258806
Kiergaßner, Lukas
1996
BY
SWC Regensburg
11,87
-0,9
 
 
4.
26155
Wehr, Christian
1990
BY
TV 1861 Amberg
12,02
-0,9
 
 
5.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,24
-0,9
 
 
6.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
LAG Schwandorf
12,54
-0,9
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2013
1.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,35
-0,9
 
 
2.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,68
+0,5
 
 
3.
26155
Wehr, Christian
1990
BY
TV 1861 Amberg
12,02
-0,9
 
 
4.
252760
Edenharter, Dominik
1993
BY
TV Burglengenfeld
12,31
+0,5
 
 
5.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
LAG Schwandorf
12,54
-0,9
 
 
6.
12579
Hautmann, Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,55
-0,4
 
 
7.
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
12,64
-0,4
 
 
8.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,83
-0,4
 
 
9.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
13,48
+0,5
 
 
10.
252502
Zink, Thomas
1949
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,49
+0,5
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,35
-0,9
 
 
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
11,35
+0,5
 
 
3.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
11,51
-0,9
 
 
4.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,68
+0,5
 
 
5.
258806
Kiergaßner, Lukas
1996
BY
SWC Regensburg
11,87
-0,9
 
 
6.
26155
Wehr, Christian
1990
BY
TV 1861 Amberg
12,02
-0,9
 
 
7.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,24
-0,9
 
 
8.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,30
-0,4
 
 
9.
252760
Edenharter, Dominik
1993
BY
TV Burglengenfeld
12,31
+0,5
 
 
10.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
12,32
-0,4
 
 
11.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
LAG Schwandorf
12,54
-0,9
 
 
12.
12579
Hautmann, Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
12,55
-0,4
 
 
13.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,62
-0,4
 
 
14.
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
12,64
-0,4
 
 
15.
252904
Paper, Thomas
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,73
-0,4
 
 
16.
253003
Wiendl, Simon
1994
BY
TV Burglengenfeld
12,78
+0,5
 
 
17.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,83
-0,4
 
 
18.
260813
Nimsch, Patrick
1995
BY
DJK Ensdorf
12,97
-0,4
 
 
19.
263796
Gmeiner, Andreas
1997
BY
DJK Weiden
13,02
+0,5
 
 
20.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
13,48
+0,5
 
 
21.
266034
Käs, Maximilian
1996
BY
DJK Weiden
13,65
+0,5
 
 
22.
252502
Zink, Thomas
1949
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,49
+0,5
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
24,62
+0,0
 
 
2.
252760
Edenharter, Dominik
1993
BY
TV Burglengenfeld
24,92
+0,0
 
 
3.
252904
Paper, Thomas
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,75
+0,0
 
 
4.
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
26,36
+0,0
 
 
5.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
27,78
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,86
+0,1
 
 
2.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,04
+0,1
 
 
3.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
25,22
+0,1
 
 
4.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
25,60
+0,1
 
 
5.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
27,57
+0,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
23,08
-0,7
 
 
2.
258943
Traore, Lamin
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,70
-0,7
 
 
3.
261368
Palme, David
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,45
-0,7
 
 
4.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,10
-0,7
 
 
5.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
LAG Schwandorf
25,40
-0,7
 
 
6.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,73
-0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2013
1.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,04
+0,1
 
 
2.
261368
Palme, David
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,45
-0,7
 
 
3.
252760
Edenharter, Dominik
1993
BY
TV Burglengenfeld
24,92
+0,0
 
 
4.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
LAG Schwandorf
25,40
-0,7
 
 
5.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,73
-0,7
 
 
6.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
27,57
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,86
+0,1
 
 
2.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,04
+0,1
 
 
3.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
LAG Schwandorf
23,08
-0,7
 
 
4.
258943
Traore, Lamin
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,70
-0,7
 
 
5.
261368
Palme, David
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,45
-0,7
 
 
6.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
24,62
+0,0
 
 
7.
252760
Edenharter, Dominik
1993
BY
TV Burglengenfeld
24,92
+0,0
 
 
8.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,10
-0,7
 
 
9.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
25,22
+0,1
 
 
10.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
LAG Schwandorf
25,40
-0,7
 
 
11.
260810
Homeier, Lukas
1996
BY
DJK SB Regensburg
25,60
+0,1
 
 
12.
261303
Ostermeier, Florian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,73
-0,7
 
 
13.
252904
Paper, Thomas
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,75
+0,0
 
 
14.
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
26,36
+0,0
 
 
15.
253004
Wiendl, Uli
1993
BY
TV Burglengenfeld
27,57
+0,1
 
 
16.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
27,78
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2013
1.
252598
Haller, Peter
1985
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,06
 
 
 
2.
263361
Fuchs, Patrick
1992
BY
SWC Regensburg
54,16
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
252598
Haller, Peter
1985
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,06
 
 
 
2.
258806
Kiergaßner, Lukas
1996
BY
SWC Regensburg
53,37
 
 
 
3.
263361
Fuchs, Patrick
1992
BY
SWC Regensburg
54,16
 
 
 
4.
252661
Lipp, Georg
1995
BY
DJK SB Regensburg
55,13
 
 
 
5.
259896
Paulus, Christian
1995
BY
LAG Schwandorf
55,40
 
 
 
6.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
58,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:11,61
 
 
 
2.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
2:15,95
 
 
 
3.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
2:17,29
 
 
 
Außer Wertung
 
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1881 Altdorf
2:15,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
LLC Marathon Regensburg
4:29,64
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
15,53
+0,4
 
 
2.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
16,13
+0,4
 
 
3.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
19,77
+0,4
 
 
 
260430
Landgraf, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2013
1.
TV Burglengenfeld 1
BY
47,03
 
 
Edenharter, Dominik  1993
Paper, Michael  1992
Paper, Thomas  1994
Marek, Kilian  1994
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2013
1.
StG SWC R-TVS 1
BY
45,20
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Kiergaßner, Lukas  1996
Seitz, Konstantin  1997
Glück, Sven  1996
2.
LAG Schwandorf 1
BY
46,18
 
 
Wagner, Simon  1997
Weber, Tobias  1996
Mueller, Fabian  1997
Paulus, Christian  1995
3.
TV Burglengenfeld 1
BY
47,03
 
 
Edenharter, Dominik  1993
Paper, Michael  1992
Paper, Thomas  1994
Marek, Kilian  1994
Hochsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SV Obertraubling
1,97
 
 
 
2.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,80
 
 
 
3.
31438
Ziegler, Manfred
1959
BY
TB Weiden
1,65
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
197
200
Plößl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
xo
xxo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Ziegler
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,40
+0,0
 
 
6,09
(+0,5)
6,19
(-0,4)
x
 
6,40
(+0,0)
-
 
-
 
2.
27570
Paper, Michael
1992
BY
TV Burglengenfeld
5,91
-0,1
 
 
5,78
(+0,8)
3,49
(-0,4)
5,70
(+0,0)
5,91
(-0,1)
5,82
(+1,4)
-
 
3.
31438
Ziegler, Manfred
1959
BY
TB Weiden
5,53
+0,8
 
 
5,13
(+0,2)
5,33
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,8)
-
 
-
 
4.
12579
Hautmann, Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
5,37
+0,9
 
 
5,13
(+0,5)
4,97
(+0,0)
4,91
(-0,6)
4,98
(+0,0)
5,17
(+0,7)
5,37
(+0,9)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
31438
Ziegler, Manfred
1959
BY
TB Weiden
10,81
-0,2
 
 
10,81
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
12,12
 
 
 
11,61
11,45
11,81
11,97
12,12
x
2.
24904
Huttner, Tobias
1991
BY
TV Burglengenfeld
11,65
 
 
 
10,91
11,65
11,59
11,35
11,41
11,25
3.
28538
Hammer, Nicolas
1992
BY
TB Jahn Wiesau
11,10
 
 
 
10,71
9,71
10,36
10,57
11,10
9,89
4.
265381
Blache, David
1990
BY
DJK Weiden
10,78
 
 
 
10,47
10,76
10,78
10,30
10,25
x
5.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,30
 
 
 
9,92
10,30
10,24
-
-
-
Außer Wertung
 
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
10,95
 
 
 
10,67
10,66
10,91
x
10,95
x
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
10,19
 
 
 
9,24
9,54
9,75
9,48
9,52
10,19
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
39,90
 
 
 
39,24
39,90
39,01
x
39,25
x
2.
41514
Huber, Werner
1967
BY
DJK Nord Regensburg
32,60
 
 
 
32,32
x
x
32,50
32,60
x
3.
28538
Hammer, Nicolas
1992
BY
TB Jahn Wiesau
32,46
 
 
 
x
30,81
27,69
28,00
x
32,46
4.
265381
Blache, David
1990
BY
DJK Weiden
28,80
 
 
 
x
x
x
28,80
x
27,64
Außer Wertung
 
252041
Holstein, Oliver
1993
BY
TV 1881 Altdorf
34,40
 
 
 
34,40
32,23
29,70
x
33,93
x
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
33,10
 
 
 
x
31,62
32,62
31,86
33,10
33,01
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
22.06.2013
1.
28538
Hammer, Nicolas
1992
BY
TB Jahn Wiesau
44,77
 
 
 
44,36
40,82
44,18
44,77
44,72
43,40
2.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36,43
 
 
 
-
-
26,22
36,43
x
x
 
41514
Huber, Werner
1967
BY
DJK Nord Regensburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2013
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,61
+0,1
 
 
2.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
13,11
+0,1
 
 
3.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
13,11
+0,1
 
 
4.
264611
Dendl, Katharina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,11
+0,8
 
 
5.
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
14,32
+0,8
 
 
6.
260675
Liebl, Christina
1996
BY
TV Bad Kötzting
14,46
-0,1
 
 
7.
260349
Jachnik, Annalena
1996
BY
DJK SB Regensburg
14,51
+0,8
 
 
8.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
14,80
+0,8
 
 
9.
265796
Bauer, Verena
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,18
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2013
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,25
+0,6
 
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
26,71
+0,6
 
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
26,92
+0,6
 
 
4.
256296
Haberland, Marlies
1996
BY
DJK Ensdorf
28,60
+0,9
 
 
5.
260675
Liebl, Christina
1996
BY
TV Bad Kötzting
29,30
-0,9
 
 
6.
264611
Dendl, Katharina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,69
-0,9
 
 
7.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
31,77
-0,9
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
22.06.2013
1.
257959
Sauerer, Lena
1996
BY
SWC Regensburg
1:06,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2013
1.
260275
Feriancova, Katarina
1997
BY
LAG Schwandorf
2:30,18
 
 
 
2.
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
2:42,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
260275
Feriancova, Katarina
1997
BY
LAG Schwandorf
5:20,74
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2013
1.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
20,10
-0,4
 
 
 
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
16,84
-0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
22.06.2013
1.
257032
Herbst, Magdalena
1996
BY
LAG Schwandorf
1:17,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2013
 
LAG Schwandorf 1
BY
aufg.
 
 
Hutzler, Sophia  1996
Herbst, Magdalena  1996
Gantschir, Daniela  1997
Leitner, Elisa  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
DJK Weiden
1,63
 
 
 
2.
256296
Haberland, Marlies
1996
BY
DJK Ensdorf
1,45
 
 
 
3.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
1,30
 
 
 
 
257903
Hutzler, Sophia
1996
BY
LAG Schwandorf
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Rewitzer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Haberland
-
-
xo
xo
xo
xxx
Pegoretti
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
4,82
-0,7
 
 
4,67
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,62
(-0,3)
4,82
(-0,7)
-
 
2.
256924
Plößl, Kristina
1996
BY
SV Obertraubling
4,78
-0,9
 
 
4,36
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,36
(+0,5)
4,43
(-0,3)
x
 
4,78
(-0,9)
3.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
4,67
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
257903
Hutzler, Sophia
1996
BY
LAG Schwandorf
4,38
-0,6
 
 
4,25
(+0,0)
4,38
(+0,5)
x
 
-
 
4,38
(-0,6)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
257903
Hutzler, Sophia
1996
BY
LAG Schwandorf
9,70
-0,6
 
 
9,53
(-1,2)
9,70
(-0,6)
9,21
(+0,0)
-
 
9,66
(+0,0)
9,63
(-0,7)
2.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
9,07
-0,3
 
 
8,52
(+0,0)
8,97
(+0,0)
9,07
(-0,3)
x
 
x
 
9,02
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
LAG Schwandorf
9,91
 
 
 
9,76
9,41
-
-
9,55
9,91
2.
258896
Roidl, Lena
1996
BY
TV Burglengenfeld
8,19
 
 
 
7,92
7,95
7,46
7,88
8,19
7,74
3.
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
6,71
 
 
 
6,49
6,56
6,41
6,41
6,71
6,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
LAG Schwandorf
23,92
 
 
 
19,47
20,11
19,31
18,54
20,89
23,92
2.
 
Jäckl, Svenja
1996
BY
TV Burglengenfeld
22,08
 
 
 
16,14
21,34
20,14
22,08
18,61
x
3.
258896
Roidl, Lena
1996
BY
TV Burglengenfeld
18,41
 
 
 
17,35
17,71
x
18,41
17,48
15,74
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
257959
Sauerer, Lena
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
20,79
 
 
 
20,54
x
20,43
19,88
20,74
20,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2013
1.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
LAG Schwandorf
24,52
 
 
 
23,38
x
22,40
23,50
20,00
24,52
2.
 
Jäckl, Svenja
1996
BY
TV Burglengenfeld
23,09
 
 
 
19,23
21,90
23,09
20,73
21,40
22,87
3.
257959
Sauerer, Lena
1996
BY
SWC Regensburg
21,01
 
 
 
18,47
19,59
19,41
19,19
17,70
21,01
 
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
32,32
 
 
 
26,20
31,64
32,32
30,31
29,16
32,02
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
27,58
 
 
 
24,36
23,19
24,54
27,58
25,38
25,09
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
13,18
+0,1
 
 
2.
255079
Hartner, Elena
1994
BY
SWC Regensburg
13,88
-0,1
 
 
3.
261426
Schmalzl, Maria
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
+0,8
 
 
4.
25466
Neumeier, Sandra
1994
BY
DJK SB Regensburg
15,82
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,47
+0,1
 
 
 
254213
Uebelacker, Theresa
1994
BY
TSV Altenberg
12,93
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
27,62
+0,6
 
 
2.
261426
Schmalzl, Maria
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,47
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,94
+0,6
 
 
 
256216
Wirkner, Martina
1995
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
22.06.2013
Außer Wertung
 
255694
Krammel, Vera
1995
BY
TSV Ebermannstadt
1:04,22
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
257959
Sauerer, Lena
1996
BY
SWC Regensburg
1:06,50
 
 
 
Außer Wertung
 
255694
Krammel, Vera
1995
BY
TSV Ebermannstadt
1:04,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
253677
Danhauser, Nadine
1994
BY
SG Siemens Amberg
2:37,03
 
 
 
2.
25466
Neumeier, Sandra
1994
BY
DJK SB Regensburg
2:49,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
 
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
16,07
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
254213
Uebelacker, Theresa
1994
BY
TSV Altenberg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
256179
Lindner, Franziska
1995
BY
TV Schierling
1:21,33
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
255962
Wagner, Simon
1997
BY
LAG Schwandorf
1:11,21
 
 
 
2.
257032
Herbst, Magdalena
1996
BY
LAG Schwandorf
1:17,22
 
 
 
3.
256179
Lindner, Franziska
1995
BY
TV Schierling
1:21,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2013
1.
StG SWC R-TVS 1
BY
53,09
 
 
Hartner, Elena  1994
Krampert, Luka  1994
Pegoretti, Stefanie  1996
Forster, Sonja  1995
2.
StG DJK Oberpfalz 1
BY
55,48
 
 
Rewitzer, Teresa  1997
Jachnik, Annalena  1996
Moeller, Marie-Joelle  1998
Neumeier, Sandra  1994
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
255079
Hartner, Elena
1994
BY
SWC Regensburg
1,54
 
 
 
2.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Hartner
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Forster
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
255079
Hartner, Elena
1994
BY
SWC Regensburg
4,59
+0,0
 
 
4,46
(+0,5)
4,59
(+0,0)
4,37
(+0,5)
4,51
(+0,3)
4,57
(-0,2)
-
 
Außer Wertung
 
256216
Wirkner, Martina
1995
BY
TSV Altenberg
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,95
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
257074
Mokroß, Dorle
1995
BY
SWC Regensburg
8,69
 
 
 
8,18
8,46
8,56
8,41
8,69
8,31
Außer Wertung
 
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
8,35
 
 
 
8,14
0,77
8,24
7,93
8,35
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
257074
Mokroß, Dorle
1995
BY
SWC Regensburg
21,20
 
 
 
18,20
17,35
20,16
x
19,78
21,20
Außer Wertung
 
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
21,79
 
 
 
21,79
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2013
1.
256179
Lindner, Franziska
1995
BY
TV Schierling
22,86
 
 
 
22,26
22,86
21,39
x
19,90
x
Außer Wertung
 
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
29,32
 
 
 
28,72
22,68
26,29
25,58
29,32
27,36
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
255079
Hartner, Elena
1994
BY
SWC Regensburg
13,88
-0,1
 
 
2.
260675
Liebl, Christina
1996
BY
TV Bad Kötzting
14,46
-0,1
 
 
3.
265796
Bauer, Verena
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,18
-0,1
 
 
4.
25466
Neumeier, Sandra
1994
BY
DJK SB Regensburg
15,82
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
254213
Uebelacker, Theresa
1994
BY
TSV Altenberg
12,93
-0,1
 
 
 
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
13,56
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
24320
Singer, Stefanie
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,07
+0,8
 
 
2.
264611
Dendl, Katharina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,11
+0,8
 
 
3.
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
14,32
+0,8
 
 
4.
260349
Jachnik, Annalena
1996
BY
DJK SB Regensburg
14,51
+0,8
 
 
5.
261426
Schmalzl, Maria
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
+0,8
 
 
6.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
14,80
+0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
12,32
+0,1
 
 
2.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,61
+0,1
 
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
13,11
+0,1
 
 
4.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
13,11
+0,1
 
 
5.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
13,18
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,47
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2013
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
12,32
+0,1
 
 
2.
24320
Singer, Stefanie
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,07
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
13,56
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
12,32
+0,1
 
 
2.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,61
+0,1
 
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
13,11
+0,1
 
 
4.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
13,11
+0,1
 
 
5.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
13,18
+0,1
 
 
6.
255079
Hartner, Elena
1994
BY
SWC Regensburg
13,88
-0,1
 
 
7.
24320
Singer, Stefanie
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,07
+0,8
 
 
8.
264611
Dendl, Katharina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,11
+0,8
 
 
9.
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
14,32
+0,8
 
 
10.
260675
Liebl, Christina
1996
BY
TV Bad Kötzting
14,46
-0,1
 
 
11.
260349
Jachnik, Annalena
1996
BY
DJK SB Regensburg
14,51
+0,8
 
 
12.
261426
Schmalzl, Maria
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
+0,8
 
 
13.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
14,80
+0,8
 
 
14.
265796
Bauer, Verena
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,18
-0,1
 
 
15.
25466
Neumeier, Sandra
1994
BY
DJK SB Regensburg
15,82
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,47
+0,1
 
 
 
254213
Uebelacker, Theresa
1994
BY
TSV Altenberg
12,93
-0,1
 
 
 
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
13,56
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
260675
Liebl, Christina
1996
BY
TV Bad Kötzting
29,30
-0,9
 
 
2.
264611
Dendl, Katharina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,69
-0,9
 
 
3.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
31,77
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
256216
Wirkner, Martina
1995
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
256296
Haberland, Marlies
1996
BY
DJK Ensdorf
28,60
+0,9
 
 
2.
24320
Singer, Stefanie
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,18
+0,9
 
 
3.
261426
Schmalzl, Maria
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,47
+0,9
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,25
+0,6
 
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
26,71
+0,6
 
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
26,92
+0,6
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
27,62
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,94
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2013
1.
24320
Singer, Stefanie
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,18
+0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,25
+0,6
 
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
26,71
+0,6
 
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
26,92
+0,6
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
27,62
+0,6
 
 
5.
256296
Haberland, Marlies
1996
BY
DJK Ensdorf
28,60
+0,9
 
 
6.
24320
Singer, Stefanie
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,18
+0,9
 
 
7.
260675
Liebl, Christina
1996
BY
TV Bad Kötzting
29,30
-0,9
 
 
8.
264611
Dendl, Katharina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,69
-0,9
 
 
9.
261426
Schmalzl, Maria
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30,47
+0,9
 
 
10.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
31,77
-0,9
 
 
 
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
29823
Weiß, Magdalena
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,94
+0,6
 
 
 
256216
Wirkner, Martina
1995
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2013
1.
258531
Eimer, Anja
1988
BY
LAG Schwandorf
2:42,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
260275
Feriancova, Katarina
1997
BY
LAG Schwandorf
2:30,18
 
 
 
2.
253677
Danhauser, Nadine
1994
BY
SG Siemens Amberg
2:37,03
 
 
 
3.
262408
Pfeilschiffer, Luzia
1997
BY
SWC Regensburg
2:42,72
 
 
 
4.
258531
Eimer, Anja
1988
BY
LAG Schwandorf
2:42,94
 
 
 
5.
25466
Neumeier, Sandra
1994
BY
DJK SB Regensburg
2:49,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2013
1.
27221
Mokroß, Bärbel
1992
BY
SWC Regensburg
21,15
-0,4
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
16,07
-0,4
 
 
2.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
20,10
-0,4
 
 
3.
27221
Mokroß, Bärbel
1992
BY
SWC Regensburg
21,15
-0,4
 
 
 
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
LAG Schwandorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
16,84
-0,4
 
 
 
254213
Uebelacker, Theresa
1994
BY
TSV Altenberg
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2013
Außer Wertung
 
TSV Altenberg 1
BY
51,99
 
 
Prütting, Simone  1991
Frank, Corinna  1997
Wirkner, Martina  1995
Uebelacker, Theresa  1994
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2013
1.
StG SWC R-TVS 1
BY
53,09
 
 
Hartner, Elena  1994
Krampert, Luka  1994
Pegoretti, Stefanie  1996
Forster, Sonja  1995
2.
StG DJK Oberpfalz 1
BY
55,48
 
 
Rewitzer, Teresa  1997
Jachnik, Annalena  1996
Moeller, Marie-Joelle  1998
Neumeier, Sandra  1994
 
LAG Schwandorf 1
BY
aufg.
 
 
Hutzler, Sophia  1996
Herbst, Magdalena  1996
Gantschir, Daniela  1997
Leitner, Elisa  1997
Außer Wertung
 
TSV Altenberg 1
BY
51,99
 
 
Prütting, Simone  1991
Frank, Corinna  1997
Wirkner, Martina  1995
Uebelacker, Theresa  1994
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
22.06.2013
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
1,66
 
 
 
2.
15493
Rötzer, Christiane
1988
BY
SWC Regensburg
1,54
 
 
 
3.
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
LAG Schwandorf
1,40
 
 
 
 
25531
Röhrl, Andrea
1991
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
170
Eich
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Rötzer
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Lehner
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.06.2013
1.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,63
+0,0
 
 
5,63
(+0,0)
5,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
5,58
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,34
(+0,5)
5,54
(+0,6)
5,56
(-0,3)
-
 
 
15493
Rötzer, Christiane
1988
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
4,64
-0,4
 
 
x
 
4,59
(+0,0)
4,59
(+0,3)
x
 
4,22
(-0,5)
4,64
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
22.06.2013
1.
254865
Lehner, Sabrina
1989
BY
LAG Schwandorf
8,62
+0,4
 
 
x
 
x
 
8,07
(-0,8)
8,62
(+0,4)
8,34
(+0,0)
8,36
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.06.2013
1.
259173
Winkler, Diana
1976
BY
SWC Regensburg
9,04
 
 
 
8,67
8,20
8,90
8,99
x
9,04
2.
266027
Summerer, Katharina
1988
BY
TV Burglengenfeld
8,70
 
 
 
7,47
8,26
8,39
8,08
x
8,70
3.
3697
Garatva, Sabine
1963
BY
SWC Regensburg
8,64
 
 
 
8,38
8,38
7,93
8,36
8,19
8,64
4.
27221
Mokroß, Bärbel
1992
BY
SWC Regensburg
7,62
 
 
 
7,50
7,37
7,10
7,41
7,45
7,62
Außer Wertung
 
266090
Braune, Ulla
1963
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,53
 
 
 
10,35
10,22
10,53
9,87
9,70
10,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.06.2013
1.
266090
Braune, Ulla
1963
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,57
 
 
 
27,57
24,81
23,83
26,76
x
25,60
2.
259173
Winkler, Diana
1976
BY
SWC Regensburg
24,11
 
 
 
21,86
23,43
23,43
24,11
x
21,84
3.
3697
Garatva, Sabine
1963
BY
SWC Regensburg
23,59
 
 
 
x
x
22,10
22,53
x
23,59
4.
266027
Summerer, Katharina
1988
BY
TV Burglengenfeld
22,00
 
 
 
22,00
21,82
20,28
19,25
x
x
5.
27221
Mokroß, Bärbel
1992
BY
SWC Regensburg
19,18
 
 
 
14,54
15,56
17,33
x
x
19,18
 
15493
Rötzer, Christiane
1988
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.06.2013
1.
15493
Rötzer, Christiane
1988
BY
SWC Regensburg
33,58
 
 
 
27,05
31,71
30,97
33,58
30,82
-
2.
259173
Winkler, Diana
1976
BY
SWC Regensburg
27,75
 
 
 
27,75
24,37
23,99
-
-
-
3.
266027
Summerer, Katharina
1988
BY
TV Burglengenfeld
26,99
 
 
 
22,18
x
26,11
x
23,10
26,99
4.
266090
Braune, Ulla
1963
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,51
 
 
 
23,51
-
-
-
-
-
5.
27221
Mokroß, Bärbel
1992
BY
SWC Regensburg
19,15
 
 
 
17,27
16,32
18,86
18,36
19,15
18,51
Außer Wertung
 
16776
Leidl, Sarah
1987
BY
1. FC Passau
43,94
 
 
 
43,94
x
42,18
40,66
40,43
40,68
 
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.04.2017 05:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-04-21