5. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB
am 09.06.2013 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
09.06.2013
1.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
8,41
 
q
 
2.
611050
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
9,17
 
q
 
3.
 
Sprenger, Sebastian
2005
SV Vaihingen
10,13
 
q
 
4.
 
Kieckbusch, Jacob
2005
VfB Stuttgart 1893
10,15
 
q
 
5.
609977
Pietsch, Robin
2005
Spvgg Germania Schlaitdorf
10,22
 
 
 
6.
 
Motzer, Jakob
2005
SG Schorndorf 1846
10,34
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
09.06.2013
1.
609658
Löw, Fabian
2005
TSV Denkendorf
9,23
 
q
 
2.
610980
Kohnle, Finn
2005
TS Göppingen
9,31
 
q
 
3.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
9,98
 
q
 
4.
 
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
10,18
 
q
 
5.
 
Hänelt, Kjell
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,22
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2013
1.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
8,45
 
 
 
2.
611050
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
9,17
 
 
 
3.
609658
Löw, Fabian
2005
TSV Denkendorf
9,24
 
 
 
4.
610980
Kohnle, Finn
2005
TS Göppingen
9,43
 
 
 
5.
 
Sprenger, Sebastian
2005
SV Vaihingen
9,98
 
 
 
6.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
10,17
 
 
 
7.
 
Kieckbusch, Jacob
2005
VfB Stuttgart 1893
10,25
 
 
 
8.
 
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
10,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2013
1.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
3,78
 
 
 
3,63
 
3,63
 
3,66
 
3,59
 
3,78
 
3,68
 
2.
611050
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
3,05
 
 
 
2,70
 
3,05
 
3,01
 
2,94
 
2,82
 
2,81
 
3.
 
Sprenger, Sebastian
2005
SV Vaihingen
3,04
 
 
 
3,04
 
2,84
 
2,93
 
2,96
 
2,59
 
2,82
 
4.
609658
Löw, Fabian
2005
TSV Denkendorf
2,91
 
 
 
2,91
 
2,86
 
x
 
2,81
 
2,91
 
2,77
 
5.
610980
Kohnle, Finn
2005
TS Göppingen
2,83
 
 
 
2,64
 
x
 
x
 
2,83
 
x
 
2,83
 
6.
 
Hänelt, Kjell
2005
SV Stuttgarter Kickers
2,68
 
 
 
2,48
 
2,66
 
x
 
2,56
 
2,63
 
2,68
 
7.
 
Kieckbusch, Jacob
2005
VfB Stuttgart 1893
2,64
 
 
 
x
 
2,61
 
2,61
 
2,64
 
2,58
 
2,58
 
8.
609977
Pietsch, Robin
2005
Spvgg Germania Schlaitdorf
2,63
 
 
 
2,49
 
2,58
 
2,63
 
2,48
 
2,63
 
2,36
 
9.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
2,61
 
 
 
2,43
 
2,48
 
2,61
 
10.
 
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
2,43
 
 
 
2,26
 
2,43
 
2,32
 
11.
 
Ghenidis, Max
2006
LAC Degerloch
2,33
 
 
 
2,33
 
2,08
 
2,26
 
12.
 
Schindler, Lars
2007
LAC Degerloch
2,18
 
 
 
2,18
 
1,62
 
1,94
 
13.
 
Motzer, Jakob
2005
SG Schorndorf 1846
1,82
 
 
 
1,82
 
1,68
 
1,76
 
 
611049
Kuhn, Noah
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
611044
Wachtler, Dario
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
611047
Wachtler, Elias
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2013
1.
610980
Kohnle, Finn
2005
TS Göppingen
25,00
 
 
 
20,00
24,00
23,50
23,00
25,00
25,00
2.
611050
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
25,00
 
 
 
20,00
23,50
23,00
25,00
21,00
22,50
3.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
24,50
 
 
 
22,50
22,00
22,50
22,00
24,50
24,00
4.
 
Sprenger, Sebastian
2005
SV Vaihingen
23,00
 
 
 
22,50
21,50
22,00
23,00
23,00
18,00
5.
 
Hänelt, Kjell
2005
SV Stuttgarter Kickers
23,00
 
 
 
23,00
20,50
21,00
17,50
15,00
x
6.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
21,50
 
 
 
19,00
21,00
19,50
21,00
21,50
21,50
7.
 
Motzer, Jakob
2005
SG Schorndorf 1846
14,00
 
 
 
14,00
13,00
10,50
6,00
6,50
8,00
8.
 
Schindler, Lars
2007
LAC Degerloch
13,50
 
 
 
12,00
13,00
7,50
10,50
13,50
9,50
9.
 
Ghenidis, Max
2006
LAC Degerloch
12,00
 
 
 
12,00
12,00
9,50
 
611049
Kuhn, Noah
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
611047
Wachtler, Elias
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
611044
Wachtler, Dario
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2013
1.
 
Kalt, Justus
2004
BA
TV Oberkirch
7,80
 
q
 
2.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
8,06
 
q
 
3.
 
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
8,61
 
q
 
4.
611053
Hinrichsen, Simon
2004
TSF Welzheim
9,37
 
 
 
5.
 
Haase, Finn- Luca
2004
VfB Stuttgart 1893
9,47
 
 
 
6.
 
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
9,70
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2013
1.
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
8,71
 
q
 
2.
610996
Welz, Jamie
2004
TV Cannstatt
8,90
 
q
 
3.
 
Jaworski, David
2004
SG Schorndorf 1846
9,08
 
q
 
4.
608340
Friz, Philipp
2004
TSF Welzheim
9,19
 
q
 
5.
610943
Kukuck, Sven
2004
LG Kernen
9,20
 
q
 
6.
 
Zarth, Jonathan
2004
SG Schorndorf 1846
9,55
 
 
 
7.
 
Schauecker, Noam
2004
SG Schorndorf 1846
9,56
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2013
1.
 
Kalt, Justus
2004
BA
TV Oberkirch
8,03
 
 
 
2.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
8,17
 
 
 
3.
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
8,75
 
 
 
4.
 
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
8,83
 
 
 
5.
 
Jaworski, David
2004
SG Schorndorf 1846
9,14
 
 
 
6.
610996
Welz, Jamie
2004
TV Cannstatt
9,15
 
 
 
7.
608340
Friz, Philipp
2004
TSF Welzheim
9,41
 
 
 
8.
610943
Kukuck, Sven
2004
LG Kernen
9,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2013
1.
 
Kalt, Justus
2004
BA
TV Oberkirch
4,32
 
 
 
4,14
 
4,32
 
4,21
 
4,09
 
4,16
 
3,93
 
2.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
4,13
 
 
 
3,86
 
4,13
 
3,98
 
4,01
 
3,15
 
3,86
 
3.
 
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
3,62
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,61
 
3,62
 
x
 
x
 
4.
610996
Welz, Jamie
2004
TV Cannstatt
3,41
 
 
 
3,41
 
3,16
 
x
 
3,05
 
3,24
 
3,30
 
5.
 
Jaworski, David
2004
SG Schorndorf 1846
3,28
 
 
 
x
 
3,11
 
3,19
 
3,28
 
3,06
 
3,16
 
6.
 
Zarth, Jonathan
2004
SG Schorndorf 1846
3,23
 
 
 
2,45
 
3,23
 
3,08
 
3,03
 
2,84
 
x
 
7.
608340
Friz, Philipp
2004
TSF Welzheim
3,17
 
 
 
3,01
 
2,84
 
3,08
 
3,17
 
3,08
 
3,10
 
8.
610943
Kukuck, Sven
2004
LG Kernen
3,04
 
 
 
x
 
2,68
 
3,02
 
2,84
 
2,98
 
3,04
 
9.
 
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2,95
 
 
 
2,95
 
2,85
 
2,70
 
10.
 
Schauecker, Noam
2004
SG Schorndorf 1846
2,75
 
 
 
2,75
 
2,64
 
2,66
 
11.
611053
Hinrichsen, Simon
2004
TSF Welzheim
2,65
 
 
 
2,63
 
2,65
 
x
 
12.
 
Haase, Finn- Luca
2004
VfB Stuttgart 1893
2,62
 
 
 
2,57
 
2,46
 
2,62
 
 
608341
Kuhn, Tom
2004
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2013
1.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
35,00
 
 
 
31,50
33,00
31,50
32,00
30,00
35,00
2.
 
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
34,50
 
 
 
33,00
x
33,00
34,50
33,00
29,50
3.
608340
Friz, Philipp
2004
TSF Welzheim
34,00
 
 
 
34,00
24,00
33,00
33,00
32,00
31,00
4.
 
Kalt, Justus
2004
BA
TV Oberkirch
34,00
 
 
 
34,00
31,00
29,50
31,00
25,50
32,00
5.
610996
Welz, Jamie
2004
TV Cannstatt
33,00
 
 
 
32,50
33,00
30,50
29,50
29,00
30,50
6.
 
Gruber, Niklas
2004
SV Böblingen
29,50
 
 
 
25,50
25,00
25,50
24,50
29,50
25,00
7.
 
Zarth, Jonathan
2004
SG Schorndorf 1846
26,50
 
 
 
24,00
25,00
26,50
25,00
25,50
23,00
8.
 
Schauecker, Noam
2004
SG Schorndorf 1846
23,50
 
 
 
20,50
23,00
23,50
21,00
19,50
19,50
9.
 
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
23,50
 
 
 
23,50
22,00
20,50
10.
610943
Kukuck, Sven
2004
LG Kernen
22,50
 
 
 
21,00
22,50
20,00
11.
611053
Hinrichsen, Simon
2004
TSF Welzheim
22,00
 
 
 
18,50
22,00
19,50
12.
 
Jaworski, David
2004
SG Schorndorf 1846
21,00
 
 
 
19,00
20,00
21,00
 
608341
Kuhn, Tom
2004
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2013
1.
 
Schiller, Jakob
2003
LG Weinstadt
7,92
 
q
 
2.
 
Bauer, Philipp- Carl
2003
LG Weinstadt
7,95
 
q
 
3.
 
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
8,39
 
 
 
4.
 
Röckle, Marius
2003
TSV Eltingen
8,77
 
 
 
5.
604407
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
9,15
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2013
1.
43558
Hügle, Samuel David
2003
VfB Stuttgart 1893
7,87
 
q
 
2.
604399
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
8,14
 
q
 
3.
610979
Kohnle, Nick
2003
TS Göppingen
8,16
 
q
 
4.
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
8,17
 
q
 
5.
608086
Gottwald, Clemens
2003
TV Cannstatt
8,54
 
 
 
6.
 
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
8,91
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2013
1.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
8,24
 
q
 
2.
602287
Wenzel, Joshua
2003
Spvgg Bissingen
8,34
 
q
 
3.
607978
Kirschner, Mattis
2003
TSV Denkendorf
8,47
 
 
 
4.
 
Kindermann, Tom
2003
VfB Stuttgart 1893
8,62
 
 
 
5.
 
Hettinger, Tim-Manuel
2003
SG Schorndorf 1846
9,50
 
 
 
 
 
Mousho, Nader
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2013
1.
43558
Hügle, Samuel David
2003
VfB Stuttgart 1893
7,87
 
 
 
2.
 
Bauer, Philipp- Carl
2003
LG Weinstadt
7,90
 
 
 
3.
 
Schiller, Jakob
2003
LG Weinstadt
8,00
 
 
 
4.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
8,17
 
 
 
5.
604399
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
8,18
 
 
 
6.
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
8,23
 
 
 
7.
610979
Kohnle, Nick
2003
TS Göppingen
8,34
 
 
 
8.
602287
Wenzel, Joshua
2003
Spvgg Bissingen
8,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2013
1.
 
Bauer, Philipp- Carl
2003
LG Weinstadt
4,18
 
 
 
3,88
 
3,80
 
4,18
 
3,84
 
3,90
 
3,78
 
2.
43558
Hügle, Samuel David
2003
VfB Stuttgart 1893
4,16
 
 
 
3,78
 
3,86
 
4,16
 
4,08
 
3,88
 
x
 
3.
 
Schiller, Jakob
2003
LG Weinstadt
4,10
 
 
 
3,88
 
3,92
 
3,94
 
3,86
 
3,88
 
4,10
 
4.
 
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
3,93
 
 
 
3,81
 
3,86
 
3,93
 
3,62
 
3,56
 
3,63
 
5.
608086
Gottwald, Clemens
2003
TV Cannstatt
3,91
 
 
 
3,68
 
3,66
 
3,87
 
3,88
 
3,91
 
3,78
 
6.
610979
Kohnle, Nick
2003
TS Göppingen
3,90
 
 
 
3,90
 
3,49
 
x
 
x
 
3,76
 
3,76
 
7.
604399
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
3,85
 
 
 
3,68
 
3,62
 
3,75
 
3,85
 
3,66
 
3,50
 
8.
607978
Kirschner, Mattis
2003
TSV Denkendorf
3,74
 
 
 
3,68
 
3,68
 
3,74
 
3,62
 
x
 
3,69
 
9.
602287
Wenzel, Joshua
2003
Spvgg Bissingen
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
3,57
 
10.
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
3,56
 
 
 
3,45
 
3,56
 
3,44
 
11.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
3,53
 
 
 
3,40
 
3,53
 
3,33
 
12.
 
Röckle, Marius
2003
TSV Eltingen
3,45
 
 
 
3,27
 
3,45
 
3,38
 
13.
 
Kindermann, Tom
2003
VfB Stuttgart 1893
3,27
 
 
 
3,17
 
2,48
 
3,27
 
14.
604407
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
2,96
 
 
 
2,94
 
2,96
 
x
 
15.
 
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
2,92
 
 
 
2,85
 
x
 
2,92
 
16.
 
Hettinger, Tim-Manuel
2003
SG Schorndorf 1846
2,83
 
 
 
2,74
 
2,83
 
2,60
 
 
 
Mousho, Nader
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2013
1.
610979
Kohnle, Nick
2003
TS Göppingen
50,00
 
 
 
43,00
46,50
50,00
43,00
41,50
40,00
2.
607978
Kirschner, Mattis
2003
TSV Denkendorf
41,00
 
 
 
34,00
35,00
39,00
38,50
41,00
38,00
3.
 
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
39,50
 
 
 
39,50
38,50
30,50
36,00
37,50
36,00
4.
 
Röckle, Marius
2003
TSV Eltingen
36,00
 
 
 
30,50
30,50
36,00
33,50
36,00
28,50
5.
 
Schiller, Jakob
2003
LG Weinstadt
35,50
 
 
 
25,00
35,50
34,50
32,00
32,50
35,00
6.
602287
Wenzel, Joshua
2003
Spvgg Bissingen
33,50
 
 
 
29,50
33,00
33,50
32,50
28,00
33,50
7.
604407
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
33,50
 
 
 
33,50
30,00
29,00
29,50
30,50
31,50
8.
 
Kindermann, Tom
2003
VfB Stuttgart 1893
32,00
 
 
 
30,00
32,00
x
30,50
30,50
31,00
9.
 
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
31,00
 
 
 
31,00
28,00
27,50
10.
43558
Hügle, Samuel David
2003
VfB Stuttgart 1893
30,50
 
 
 
28,50
30,00
30,50
11.
 
Bauer, Philipp- Carl
2003
LG Weinstadt
30,00
 
 
 
30,00
25,50
27,00
12.
608488
Weiss, Rafael
2003
TSV Denkendorf
29,50
 
 
 
29,00
25,50
29,50
13.
604399
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
25,50
 
 
 
19,00
22,50
25,50
14.
 
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
22,50
 
 
 
21,50
21,50
22,50
15.
 
Hettinger, Tim-Manuel
2003
SG Schorndorf 1846
20,50
 
 
 
13,50
20,50
20,00
 
 
Mousho, Nader
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
 
608086
Gottwald, Clemens
2003
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2013
1.
605826
Choquet, Xavier
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
7,84
 
 
 
2.
 
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
8,01
 
 
 
3.
 
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
8,02
 
 
 
4.
603273
Löw, Lukas
2002
TSV Denkendorf
8,09
 
 
 
5.
 
Hänelt, Basil
2002
SV Stuttgarter Kickers
8,34
 
 
 
6.
 
Haff, Julian
2002
TSV Eltingen
8,46
 
 
 
7.
 
Hartmann, Marc
2002
SG Schorndorf 1846
8,79
 
 
 
 
 
Akakpo, Samuel
2002
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2013
1.
605826
Choquet, Xavier
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,29
 
 
 
4,02
 
4,23
 
4,17
 
4,14
 
4,29
 
4,18
 
2.
 
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
3,97
 
 
 
3,64
 
3,73
 
3,83
 
x
 
3,90
 
3,97
 
3.
 
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
3,81
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,73
 
3,76
 
3,78
 
3,81
 
4.
 
Schulth, Pascal
2002
Sportvg Feuerbach
3,81
 
 
 
3,77
 
x
 
3,81
 
3,61
 
3,58
 
3,68
 
5.
 
Hänelt, Basil
2002
SV Stuttgarter Kickers
3,80
 
 
 
x
 
3,45
 
3,62
 
3,46
 
3,71
 
3,80
 
6.
603273
Löw, Lukas
2002
TSV Denkendorf
3,78
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,72
 
3,78
 
3,70
 
3,76
 
7.
 
Haff, Julian
2002
TSV Eltingen
3,67
 
 
 
3,54
 
3,62
 
3,42
 
3,61
 
3,62
 
3,67
 
8.
 
Hartmann, Marc
2002
SG Schorndorf 1846
3,48
 
 
 
3,35
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,48
 
 
 
Akakpo, Samuel
2002
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2013
1.
605826
Choquet, Xavier
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
44,50
 
 
 
33,50
36,00
42,00
44,50
41,50
39,50
2.
 
Haff, Julian
2002
TSV Eltingen
43,50
 
 
 
43,50
38,50
38,50
41,00
43,00
42,00
3.
 
Hänelt, Basil
2002
SV Stuttgarter Kickers
41,00
 
 
 
38,50
x
36,50
41,00
38,50
x
4.
 
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
40,50
 
 
 
40,50
40,50
40,00
39,00
35,50
38,50
5.
 
Hartmann, Marc
2002
SG Schorndorf 1846
39,00
 
 
 
39,00
38,50
35,50
37,00
35,00
37,00
6.
 
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
38,00
 
 
 
35,00
34,50
33,50
34,00
32,00
38,00
7.
603273
Löw, Lukas
2002
TSV Denkendorf
29,00
 
 
 
25,50
28,00
25,00
28,00
28,00
29,00
 
 
Akakpo, Samuel
2002
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2013
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
9,83
 
 
 
2.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
11,10
 
 
 
3.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
11,41
 
 
 
4.
610623
Kobes, Benito
2001
TV Cannstatt
11,45
 
 
 
5.
44399
Reuter, David
2001
SV Stuttgarter Kickers
11,77
 
 
 
6.
42302
Müller, Manuel
2001
TV Mühlacker
11,78
 
 
 
7.
 
Kunze, Max
2001
VfL Waiblingen
12,05
 
 
 
 
 
Neuhold, Nick
2001
LG Kernen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2013
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
1,44
 
 
 
2.
44399
Reuter, David
2001
SV Stuttgarter Kickers
1,16
 
 
 
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
1,16
 
 
 
4.
42302
Müller, Manuel
2001
TV Mühlacker
1,16
 
 
 
 
 
Kunze, Max
2001
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Drach
-
-
o
o
o
o
o
o
o
x-
Reuter
-
o
xxx
Kurz
o
o
xxx
Müller
xxo
xo
xxx
Kunze
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2013
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
5,35
 
 
 
5,35
 
5,31
 
5,19
 
4,99
 
5,05
 
4,98
 
2.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
4,22
 
 
 
4,22
 
4,19
 
4,08
 
4,20
 
4,03
 
4,21
 
3.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
4,05
 
 
 
3,86
 
x
 
3,97
 
4,05
 
3,60
 
3,64
 
4.
44399
Reuter, David
2001
SV Stuttgarter Kickers
4,03
 
 
 
3,99
 
4,03
 
3,81
 
3,89
 
3,87
 
3,98
 
5.
 
Kunze, Max
2001
VfL Waiblingen
3,79
 
 
 
3,61
 
3,79
 
3,74
 
x
 
3,75
 
x
 
6.
42302
Müller, Manuel
2001
TV Mühlacker
3,76
 
 
 
3,65
 
3,76
 
x
 
3,68
 
3,75
 
3,72
 
 
610623
Kobes, Benito
2001
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
 
604246
Knotek, Marcel
2001
TV Cannstatt
n.a.
 
 
 
 
 
Neuhold, Nick
2001
LG Kernen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2013
1.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
9,81
 
q
 
2.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
10,18
 
q
 
3.
 
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
10,28
 
q
 
4.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
10,89
 
q
 
5.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,34
 
 
 
6.
43157
Dittmann, Yannik
2000
Spvgg Bissingen
11,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2013
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
9,28
 
q
 
2.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
9,47
 
q
 
3.
 
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,39
 
q
 
4.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
10,76
 
q
 
5.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
10,96
 
 
 
6.
 
Berg, Andreas
2000
BA
SV Germania Adelsheim
11,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2013
1.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
9,23
 
 
 
2.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
9,54
 
 
 
3.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
9,82
 
 
 
4.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
10,16
 
 
 
5.
 
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
10,35
 
 
 
6.
 
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,36
 
 
 
7.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
10,62
 
 
 
8.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
10,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2013
1.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
1,40
 
 
 
1.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
1,40
 
 
 
3.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
1,36
 
 
 
4.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
1,28
 
 
 
 
43157
Dittmann, Yannik
2000
Spvgg Bissingen
abgem.
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
LG Weinstadt
abgem.
 
 
 
 
 
Schindler, Tim
2000
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Schiller
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Loebermann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Klaus
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Boin
-
o
xo
xo
o
xxx
Schindler
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2013
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
5,66
 
 
 
5,06
 
5,24
 
x
 
5,12
 
5,20
 
5,66
 
2.
 
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
5,20
 
 
 
5,16
 
4,90
 
5,20
 
5,03
 
4,90
 
5,01
 
3.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
5,11
 
 
 
5,09
 
5,11
 
4,90
 
4,85
 
4,86
 
4,81
 
4.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
5,08
 
 
 
5,08
 
4,98
 
4,69
 
4,83
 
4,84
 
5,01
 
5.
39505
Schiller, Colin
2000
TV Mühlacker
4,82
 
 
 
4,48
 
x
 
4,58
 
4,69
 
4,71
 
4,82
 
6.
 
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
4,80
 
 
 
4,80
 
4,63
 
4,53
 
4,45
 
4,59
 
4,77
 
7.
 
Berg, Andreas
2000
BA
SV Germania Adelsheim
4,48
 
 
 
3,92
 
4,32
 
4,47
 
4,23
 
4,41
 
4,48
 
8.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
4,29
 
 
 
3,77
 
4,29
 
4,00
 
3,98
 
4,29
 
4,14
 
9.
43512
Klaus, Leon
2000
VfB Stuttgart 1893
4,25
 
 
 
4,11
 
4,25
 
4,01
 
10.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
3,98
 
11.
 
Schindler, Tim
2000
LAC Degerloch
3,48
 
 
 
3,48
 
3,35
 
2,89
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,2
09.06.2013
1.
42085
Kunze, Paul
1999
VfL Waiblingen
12,66
 
q
 
2.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
13,14
 
q
 
3.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
13,19
 
q
 
4.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,21
 
q
 
5.
 
Mergenthaler, Lukas
1999
LG Kernen
14,00
 
 
 
6.
41419
Dierolf, Lukas
1999
SV Nufringen
14,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,5
09.06.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
12,19
 
q
 
2.
 
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
13,28
 
 
 
3.
611008
Dabbert, Raphael
1999
SV Vaihingen
13,44
 
 
 
4.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
13,73
 
 
 
5.
41346
Gacic, Marko
1999
VfL Sindelfingen
14,54
 
 
 
6.
39509
Wexel, Marvin
1999
TV Mühlacker
15,06
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,6
09.06.2013
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
12,14
 
q
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
12,65
 
q
 
3.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
13,27
 
q
 
4.
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,36
 
 
 
5.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
13,41
 
 
 
6.
42717
Brachmann, Simon
1999
VfL Sindelfingen
13,44
 
 
 
7.
40437
Müller, Lukas
1999
VfL Sindelfingen
13,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
12,06
+1,7
 
 
2.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
12,33
+1,7
 
 
3.
42085
Kunze, Paul
1999
VfL Waiblingen
12,69
+1,7
 
 
4.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
13,17
+1,7
 
 
5.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,20
+1,7
 
 
6.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
13,23
+1,7
 
 
7.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
13,36
+1,7
 
 
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
 
Mergenthaler, Lukas
1999
LG Kernen
1,48
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,48
 
 
 
4.
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
5.
41346
Gacic, Marko
1999
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
6.
40437
Müller, Lukas
1999
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
7.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
 
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
5,44
 
 
 
5,44
 
5,28
 
5,28
 
x
 
x
 
x
 
2.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
5,12
 
 
 
4,78
 
4,95
 
4,88
 
4,81
 
4,45
 
5,12
 
3.
43854
Ersing, Mike
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,10
 
 
 
5,06
 
5,10
 
4,58
 
4,68
 
4,75
 
4,67
 
4.
42717
Brachmann, Simon
1999
VfL Sindelfingen
5,02
 
 
 
x
 
4,76
 
5,02
 
x
 
4,88
 
4,98
 
5.
42085
Kunze, Paul
1999
VfL Waiblingen
4,94
 
 
 
4,64
 
4,60
 
x
 
x
 
x
 
4,94
 
6.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
4,77
 
 
 
4,77
 
4,66
 
3,46
 
4,77
 
4,68
 
x
 
7.
41697
Dremmler, Niklas
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,70
 
 
 
x
 
4,70
 
x
 
x
 
4,60
 
x
 
8.
43753
Dick, Florian
1999
VfL Sindelfingen
4,67
 
 
 
x
 
4,67
 
x
 
4,49
 
x
 
4,48
 
9.
 
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
4,64
 
 
 
x
 
x
 
4,64
 
10.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
4,58
 
 
 
4,50
 
4,58
 
4,31
 
11.
611008
Dabbert, Raphael
1999
SV Vaihingen
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,20
 
12.
41346
Gacic, Marko
1999
VfL Sindelfingen
4,17
 
 
 
3,97
 
4,17
 
x
 
13.
39509
Wexel, Marvin
1999
TV Mühlacker
3,69
 
 
 
3,68
 
3,69
 
3,43
 
 
41084
Ernstberger, Nils
1999
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
 
40437
Müller, Lukas
1999
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,3
09.06.2013
1.
42546
Weisser, Jan-David
1998
TSV Freudenstadt
12,32
 
q
 
2.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,42
 
q
 
3.
42099
Gottfried, Erik
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,52
 
q
 
4.
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
12,62
 
 
 
5.
38960
Jauch, Philipp
1998
LG Kernen
12,83
 
 
 
6.
 
Grammatikopulo, Sawwas
1998
TSV Schmiden
13,14
 
 
 
7.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
14,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,6
09.06.2013
1.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
12,15
 
q
 
2.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,50
 
q
 
3.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,61
 
 
 
4.
18397
Tischler, Colin
1998
BA
LG Ortenau Nord
12,80
 
 
 
5.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
13,14
 
 
 
6.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
13,37
 
 
 
7.
 
Pach, Oliver
1998
BA
SV Germania Adelsheim
14,33
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,6
09.06.2013
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,72
 
q
 
2.
41737
Däbritz, Pierre
1998
TV Mühlacker
11,95
 
q
 
3.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,45
 
q
 
4.
39566
Tienes, Paul
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,87
 
 
 
5.
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
LG Kernen
12,94
 
 
 
6.
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
13,12
 
 
 
7.
43232
Huber, Michel
1998
SGV Murr
13,65
 
 
 
8.
610480
Gabel, Tilman
1998
SV Stuttgarter Kickers
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,61
+2,1
 
 
2.
41737
Däbritz, Pierre
1998
TV Mühlacker
11,79
+2,1
 
 
3.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
11,94
+2,1
 
 
4.
42546
Weisser, Jan-David
1998
TSV Freudenstadt
12,05
+2,1
 
 
5.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,26
+2,1
 
 
6.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,27
+2,1
 
 
7.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,30
+2,1
 
 
8.
42099
Gottfried, Erik
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,59
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
41312
Nagel, Paul
1998
LG Weinstadt
1,68
 
 
 
2.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,60
 
 
 
3.
39566
Tienes, Paul
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,60
 
 
 
4.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
1,60
 
 
 
5.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
1,52
 
 
 
6.
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
7.
 
Grammatikopulo, Sawwas
1998
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
8.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,48
 
 
 
9.
42099
Gottfried, Erik
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Nagel
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xo
-
Hein
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Tienes
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Menne
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Kästner
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Aganoglu
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Grammatikopulo
-
-
o
o
o
o
xxx
Hurst
-
-
-
-
xo
o
xxx
Gottfried
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2013
1.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,90
 
 
 
5,80
 
5,68
 
5,90
 
-
 
5,84
 
x
 
2.
41737
Däbritz, Pierre
1998
TV Mühlacker
5,86
 
 
 
5,86
 
5,67
 
5,72
 
x
 
x
 
x
 
3.
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
5,82
 
 
 
5,32
 
5,48
 
x
 
5,82
 
3,73
 
4,29
 
4.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
5,72
 
 
 
5,50
 
x
 
x
 
5,72
 
x
 
5,66
 
5.
39566
Tienes, Paul
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,71
 
 
 
x
 
5,57
 
x
 
5,71
 
x
 
x
 
6.
18397
Tischler, Colin
1998
BA
LG Ortenau Nord
5,38
 
 
 
5,38
 
5,18
 
5,36
 
5,27
 
5,12
 
4,94
 
7.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
5,36
 
 
 
5,36
 
5,14
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
42099
Gottfried, Erik
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,32
 
 
 
x
 
5,30
 
5,32
 
x
 
x
 
x
 
9.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,29
 
 
 
x
 
5,29
 
x
 
10.
41312
Nagel, Paul
1998
LG Weinstadt
5,11
 
 
 
5,10
 
5,11
 
4,04
 
11.
42588
Pfleiderer, Sascha
1998
LG Kernen
5,08
 
 
 
5,01
 
5,05
 
5,08
 
12.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
5,05
 
 
 
x
 
5,05
 
x
 
13.
 
Grammatikopulo, Sawwas
1998
TSV Schmiden
5,03
 
 
 
4,88
 
5,03
 
4,82
 
14.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
5,02
 
 
 
x
 
5,01
 
5,02
 
15.
38960
Jauch, Philipp
1998
LG Kernen
5,01
 
 
 
5,01
 
4,92
 
5,00
 
16.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
4,79
 
 
 
x
 
4,53
 
4,79
 
17.
44073
Aganoglu, Denis
1998
TSV Schmiden
4,76
 
 
 
3,99
 
4,76
 
4,57
 
18.
 
Pach, Oliver
1998
BA
SV Germania Adelsheim
4,08
 
 
 
3,96
 
4,08
 
4,02
 
19.
610480
Gabel, Tilman
1998
SV Stuttgarter Kickers
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
 
43771
Wied, Mika
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
09.06.2013
1.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
11,17
 
q
 
2.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,40
 
q
 
3.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
11,54
 
q
 
4.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
11,82
 
q
 
5.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,97
 
 
 
6.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
13,08
 
 
 
 
37229
Pantel, Andreas
1996
TSG Backnang
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
09.06.2013
1.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,32
 
q
 
2.
41405
Mboya, Hussein
1996
TSV Schmiden
11,97
 
 
 
3.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
12,23
 
 
 
4.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,46
 
 
 
5.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
13,21
 
 
 
6.
39044
Janek, Marcel
1997
KSV Hoheneck
14,68
 
 
 
 
36983
Mayer, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
09.06.2013
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,44
 
q
 
2.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
11,62
 
q
 
3.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,67
 
q
 
4.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
11,96
 
 
 
5.
40753
Izzicupo, Fabio
1997
VfL Kirchheim-Teck
11,97
 
 
 
6.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
12,09
 
 
 
7.
42547
Weisser, Gabriel
1996
TSV Freudenstadt
12,34
 
 
 
8.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
10,96
+2,0
 
 
2.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,14
+2,0
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,17
+2,0
 
 
4.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,25
+2,0
 
 
5.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
11,42
+2,0
 
 
6.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,49
+2,0
 
 
7.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
11,85
+2,0
 
 
 
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
09.06.2013
1.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
24,43
 
 
 
2.
42547
Weisser, Gabriel
1996
TSV Freudenstadt
24,51
 
 
 
3.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
24,59
 
 
 
4.
42546
Weisser, Jan-David
1998
TSV Freudenstadt
25,34
 
 
 
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
25,85
 
 
 
6.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
26,39
 
 
 
 
36983
Mayer, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
09.06.2013
1.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
22,45
 
 
 
2.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
22,60
 
 
 
3.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,83
 
 
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,38
 
 
 
5.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
23,80
 
 
 
 
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
22,45
+1,7
 
 
2.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
22,60
+1,7
 
 
3.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,83
+1,7
 
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,38
+1,7
 
 
5.
15008
Heel, Constantin
1996
BA
TV 1880 Huchenfeld
23,80
+1,7
 
 
6.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
24,43
+0,6
 
 
7.
42547
Weisser, Gabriel
1996
TSV Freudenstadt
24,51
+0,6
 
 
8.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
24,59
+0,6
 
 
9.
42546
Weisser, Jan-David
1998
TSV Freudenstadt
25,34
+0,6
 
 
10.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
25,85
+0,6
 
 
11.
41417
Stotz, Daniel
1997
SV Böblingen
26,39
+0,6
 
 
 
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
36983
Mayer, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,28
+2,1
 
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
16,55
+2,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
 
Röder, Christian
1997
TH
LC Jena e.V.
6,81
-1,3
 
 
6,75
(+0,0)
6,77
(+0,1)
6,47
(+0,1)
6,81
(-1,3)
5,31
(+0,1)
x
 
2.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
6,30
-0,2
 
 
5,82
(+0,0)
6,09
(+0,0)
6,27
(-0,1)
6,30
(-0,2)
5,71
(-0,1)
5,90
(+0,0)
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
6,13
+0,6
 
 
x
 
4,23
(-0,5)
6,05
(+0,0)
5,94
(-1,3)
5,99
(+0,2)
6,13
(+0,6)
4.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,09
-0,1
 
 
x
 
5,81
(+0,4)
6,09
(-0,1)
x
 
5,97
(-0,5)
6,01
(-0,4)
5.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
5,90
+0,0
 
 
5,61
(+0,0)
5,90
(+0,0)
x
 
5,83
(-1,0)
x
 
5,74
(-0,1)
6.
37981
Felger, David
1997
SV Böblingen
5,61
+0,5
 
 
5,29
(+0,5)
5,59
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,31
(-0,2)
5,30
(+0,5)
5,61
(+0,5)
7.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
5,57
+0,0
 
 
5,26
(+0,1)
5,42
(-0,4)
5,57
(+0,0)
x
 
x
 
5,39
(+0,6)
8.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
5,56
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,06
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
5,14
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,83
(+0,0)
5,14
(+0,0)
10.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
5,12
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
5,09
(+0,3)
5,12
(+0,0)
11.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
4,86
(-0,2)
4,95
(-0,4)
12.
39044
Janek, Marcel
1997
KSV Hoheneck
3,77
-0,3
 
 
3,49
(+0,0)
3,57
(+1,1)
3,77
(-0,3)
 
 
Wegner, Max
1996
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
 
37229
Pantel, Andreas
1996
TSG Backnang
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
09.06.2013
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,90
 
q
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
11,19
 
q
 
3.
8517
Otchere, Colin
1994
BA
MTG Mannheim
11,26
 
q
 
4.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
11,89
 
 
 
 
39085
Maag, Hendrik
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
09.06.2013
1.
6673
Schottenhaml, Yannick
1994
BA
MTG Mannheim
10,98
 
v
 
2.
37604
Späth, Dennis
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,35
 
q
 
3.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
11,43
 
q
 
4.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,57
 
q
 
5.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
11,57
 
q
 
6.
39986
Timpf, Edmund
1994
VfB Stuttgart 1893
11,70
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,70
+1,2
 
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
11,09
+1,2
 
 
3.
37604
Späth, Dennis
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,25
+1,2
 
 
4.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
11,27
+1,2
 
 
5.
8517
Otchere, Colin
1994
BA
MTG Mannheim
11,42
+1,2
 
 
6.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
11,53
+1,2
 
 
7.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,52
+1,2
 
 
 
39986
Timpf, Edmund
1994
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfL Kirchheim-Teck
22,09
+2,8
 
 
2.
37604
Späth, Dennis
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,70
+2,8
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
23,04
+2,8
 
 
4.
39986
Timpf, Edmund
1994
VfB Stuttgart 1893
23,12
+2,8
 
 
5.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
23,66
+2,8
 
 
6.
42589
Thielemann, Johannes
1994
SGV Murr
24,90
+2,8
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Sigmaringen
15,32
+2,1
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
255561
Antonov, Dimitri
1996
BY
LAC Quelle Fürth
15,59
+1,1
 
 
x
 
15,59
(+1,1)
15,30
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
2.
253826
Antonov, Ivane
1994
BY
LAC Quelle Fürth
15,07
+0,8
 
 
14,78
(+0,1)
14,91
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
15,07
(+0,8)
3.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
13,19
+0,5
 
 
12,56
(+1,6)
12,57
(-0,5)
12,40
(+0,3)
12,86
(+1,0)
12,82
(+1,4)
13,19
(+0,5)
 
 
Mairhofer, Felix
1994
BA
TG Ötigheim
abgem.
 
 
 
 
150660
Garritsen, Christoph
1997
WE
SC Preußen Münster
abgem.
 
 
 
 
 
Groschopp, Martin
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,3
09.06.2013
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,70
 
q
 
2.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV ASICS Tübingen
11,15
 
q
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,18
 
q
 
4.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,49
 
q
 
5.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,38
 
q
 
6.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
12,67
 
q
 
7.
 
Becker, Michael
1990
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,17
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
09.06.2013
1.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
11,05
 
v
 
2.
 
Baumann, Andreas
1979
SUI
Schweiz
11,07
 
q
 
3.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV ASICS Tübingen
11,07
 
q
 
4.
34836
Przybille, Mirko
1990
LAV ASICS Tübingen
11,90
 
q
 
5.
37989
Kouam Kengne, Hervé
1975
TB Bad Cannstatt
11,99
 
q
 
6.
 
Deimel, Simon
1994
BA
SV Germania Adelsheim
12,85
 
q
 
 
43876
Bateki, Christian
1990
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Lauf /A-Finale) - Männer
+2,2
09.06.2013
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,46
 
 
 
2.
 
Baumann, Andreas
1979
SUI
Schweiz
10,94
 
 
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,97
 
 
 
4.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV ASICS Tübingen
10,98
 
 
 
5.
 
Starke, Sebastian
1988
PF
ABC Ludwigshafen
11,07
 
 
 
6.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,15
 
 
 
7.
37745
Berger, Moritz
1993
VfL Sindelfingen
11,19
 
 
 
8.
38141
Faß, Alexander
1992
VfB Stuttgart 1893
11,46
 
 
 
100 m Lauf (B-Lauf /B-Finale) - Männer
+0,6
09.06.2013
1.
602013
Erndwein, Manuel
1990
BA
SV 1899 Langensteinbach
12,05
 
 
 
2.
38004
Martin, Marcel
1992
LG Kernen
12,49
 
 
 
3.
 
Becker, Michael
1990
BA
SV 1899 Langensteinbach
13,09
 
 
 
 
37989
Kouam Kengne, Hervé
1975
TB Bad Cannstatt
n.a.
 
 
 
 
 
Kniehl, Thilo
1983
BA
SV Germania Adelsheim
n.a.
 
 
 
 
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
 
Deimel, Simon
1994
BA
SV Germania Adelsheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,8
09.06.2013
1.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,63
 
 
 
2.
34836
Przybille, Mirko
1990
LAV ASICS Tübingen
23,77
 
 
 
3.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
24,40
 
 
 
4.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,46
 
 
 
5.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
24,68
 
 
 
6.
 
Becker, Michael
1990
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,17
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,5
09.06.2013
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
20,99
 
 
 
2.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,31
 
 
 
3.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,61
 
 
 
4.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV ASICS Tübingen
21,95
 
 
 
5.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
22,12
 
 
 
6.
 
Starke, Sebastian
1988
PF
ABC Ludwigshafen
22,24
 
 
 
 
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2013
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
20,99
+2,5
 
 
2.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,31
+2,5
 
 
3.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,61
+2,5
 
 
4.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV ASICS Tübingen
21,95
+2,5
 
 
5.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
22,12
+2,5
 
 
6.
 
Starke, Sebastian
1988
PF
ABC Ludwigshafen
22,24
+2,5
 
 
7.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,63
+1,8
 
 
8.
34836
Przybille, Mirko
1990
LAV ASICS Tübingen
23,77
+1,8
 
 
9.
37769
Schorer, Fabian
1993
Sportvg Feuerbach
24,40
+1,8
 
 
10.
609865
Nikokiris, Georgios
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,46
+1,8
 
 
11.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
24,68
+1,8
 
 
12.
 
Becker, Michael
1990
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,17
+1,8
 
 
 
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,41
+0,8
 
 
7,26
(+0,8)
x
 
7,41
(+0,8)
x
 
7,31
(+1,6)
x
 
2.
33133
Heinle, Fabian
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,39
+0,3
 
 
7,39
(+0,3)
x
 
x
 
7,29
(+2,1)
7,10
(+0,6)
5,25
(+1,1)
3.
26933
Noller, Hannes
1990
LAV ASICS Tübingen
7,30
+1,4
 
 
7,30
(+1,4)
6,84
(+0,3)
7,23
(+0,4)
7,09
(+0,6)
x
 
6,80
(+0,8)
4.
21246
Riekert, Moritz
1992
BA
MTG Mannheim
7,04
+0,4
 
 
6,97
(+0,5)
x
 
7,04
(+0,4)
7,03
(+0,4)
-
 
-
 
5.
36445
Berger, Fabian
1990
VfB Stuttgart 1893
6,88
+0,4
 
 
6,74
(+0,6)
6,84
(+0,3)
6,88
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
 
13268
Bräuchle, Simon
1981
LAV ASICS Tübingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
09.06.2013
1.
 
Pohle, Andreas
1981
TH
ASV Erfurt
16,15
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
15,79
(+0,3)
x
 
16,15
(-0,3)
2.
22786
Uhrig, Matthias
1988
VfL Sindelfingen
15,93
+0,1
 
 
15,78
(+0,2)
15,93
(-0,3)
15,93
(+0,1)
15,77
(+0,3)
15,92
(+1,6)
x
 
3.
 
Seiler, Martin
1989
PF
ABC Ludwigshafen
15,90
+0,8
 
 
x
 
x
 
15,83
(+0,1)
15,90
(+0,8)
x
 
15,18
(+0,1)
4.
 
Kornhardt, Marcell
1993
TH
ASV Erfurt
15,23
+0,1
 
 
15,22
(+0,6)
15,23
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
600000
Felski, Massala
1986
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
 
Jürgens, Sven
1992
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
 
 
Mosler, Marcell
1991
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
600008
Vogel, Thomas
1989
NO
ASV Köln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
09.06.2013
1.
 
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
9,11
 
q
 
2.
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
9,31
 
q
 
3.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
9,33
 
q
 
4.
 
Rimenidou, Theano
2005
VfB Stuttgart 1893
10,22
 
 
 
5.
610944
Kukuck, Karoline
2006
LG Kernen
10,35
 
 
 
6.
610734
Binzer, Sophia
2005
SV Vaihingen
10,49
 
 
 
 
 
Mousho, Celine
2006
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
09.06.2013
1.
 
Zügner, Valentina
2006
Spvgg Germania Schlaitdorf
9,04
 
q
 
2.
610994
Gottwald, Franziska
2005
TV Cannstatt
9,47
 
q
 
3.
606467
Müller, Madeline
2005
TV Mühlacker
9,68
 
q
 
4.
 
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
9,93
 
q
 
5.
608961
Riske, Chiara
2005
TB Neuffen
10,06
 
q
 
6.
611057
Weber, Maya
2005
TSF Welzheim
10,53
 
 
 
7.
611056
Sauer, Loreen
2005
TSF Welzheim
10,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2013
1.
 
Zügner, Valentina
2006
Spvgg Germania Schlaitdorf
9,11
 
 
 
2.
 
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
9,21
 
 
 
3.
610994
Gottwald, Franziska
2005
TV Cannstatt
9,27
 
 
 
4.
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
9,44
 
 
 
5.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
9,45
 
 
 
6.
606467
Müller, Madeline
2005
TV Mühlacker
9,73
 
 
 
7.
 
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
10,10
 
 
 
8.
608961
Riske, Chiara
2005
TB Neuffen
10,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2013
1.
 
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
3,38
 
 
 
3,38
 
3,30
 
3,22
 
3,09
 
3,22
 
3,27
 
2.
610994
Gottwald, Franziska
2005
TV Cannstatt
3,28
 
 
 
3,04
 
2,37
 
2,56
 
3,02
 
3,02
 
3,28
 
3.
 
Zügner, Valentina
2006
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,20
 
 
 
3,20
 
2,87
 
2,97
 
2,99
 
2,91
 
x
 
4.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
3,01
 
 
 
2,92
 
3,01
 
2,69
 
2,81
 
2,88
 
x
 
5.
606467
Müller, Madeline
2005
TV Mühlacker
2,82
 
 
 
2,75
 
2,66
 
2,51
 
2,64
 
2,82
 
2,53
 
6.
 
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
2,71
 
 
 
2,56
 
2,71
 
2,56
 
2,51
 
2,62
 
2,54
 
7.
 
Rimenidou, Theano
2005
VfB Stuttgart 1893
2,65
 
 
 
2,65
 
2,46
 
2,45
 
2,47
 
2,53
 
2,31
 
8.
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
2,54
 
 
 
2,41
 
2,54
 
2,31
 
2,48
 
2,48
 
2,40
 
9.
608961
Riske, Chiara
2005
TB Neuffen
2,41
 
 
 
2,41
 
2,31
 
2,27
 
10.
611056
Sauer, Loreen
2005
TSF Welzheim
2,38
 
 
 
2,38
 
2,35
 
2,11
 
11.
610734
Binzer, Sophia
2005
SV Vaihingen
2,34
 
 
 
2,22
 
2,19
 
2,34
 
12.
611057
Weber, Maya
2005
TSF Welzheim
2,16
 
 
 
2,11
 
x
 
2,16
 
13.
610944
Kukuck, Karoline
2006
LG Kernen
2,11
 
 
 
2,11
 
2,09
 
x
 
 
609619
Blessin, Viktoria
2006
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
 
Mousho, Celine
2006
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2013
1.
608961
Riske, Chiara
2005
TB Neuffen
21,00
 
 
 
19,00
14,50
21,00
19,00
18,50
14,00
2.
610994
Gottwald, Franziska
2005
TV Cannstatt
18,00
 
 
 
-
6,00
14,50
17,50
12,50
18,00
3.
610734
Binzer, Sophia
2005
SV Vaihingen
16,50
 
 
 
7,00
6,50
16,50
9,50
16,00
16,50
4.
606467
Müller, Madeline
2005
TV Mühlacker
15,00
 
 
 
15,00
12,50
7,50
12,50
10,50
14,00
5.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
15,00
 
 
 
15,00
-
-
9,50
4,00
10,00
6.
609653
Schwarz, Alia
2006
TSV Denkendorf
10,00
 
 
 
7,00
7,00
8,00
7,00
7,50
10,00
7.
610944
Kukuck, Karoline
2006
LG Kernen
9,50
 
 
 
6,00
8,00
7,50
8,00
6,50
9,50
 
609619
Blessin, Viktoria
2006
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
 
Mousho, Celine
2006
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2013
1.
609618
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
8,23
 
q
 
2.
603268
Stanietz, Kira
2004
TSV Denkendorf
8,43
 
q
 
3.
608337
Haarer, Sophie
2004
TSF Welzheim
8,62
 
q
 
4.
607655
Pastorelli, Federica
2004
TSV Denkendorf
8,75
 
q
 
5.
611901
Becker, Emily
2004
LG Kernen
8,77
 
q
 
6.
 
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
8,95
 
q
 
7.
 
Ziegler, Emmili
2004
SG Schorndorf 1846
8,97
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2013
1.
 
Neuhold, Pia
2004
LG Kernen
8,66
 
q
 
2.
610189
Landt, Martina
2004
TUS Freiberg
8,92
 
q
 
3.
 
Ziegler, Meieli
2004
SG Schorndorf 1846
8,97
 
 
 
4.
607868
Setzer, Anna
2004
TSG Steinheim
9,00
 
 
 
5.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
9,60
 
 
 
6.
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
9,63
 
 
 
7.
610995
Hoffman, Lilith
2004
TV Cannstatt
9,93
 
 
 
8.
 
Breuninger, Andrea
2004
SG Schorndorf 1846
10,65
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2013
1.
609618
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
8,31
 
 
 
2.
603268
Stanietz, Kira
2004
TSV Denkendorf
8,47
 
 
 
3.
608337
Haarer, Sophie
2004
TSF Welzheim
8,64
 
 
 
4.
 
Neuhold, Pia
2004
LG Kernen
8,87
 
 
 
5.
607655
Pastorelli, Federica
2004
TSV Denkendorf
8,88
 
 
 
6.
 
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
8,95
 
 
 
7.
611901
Becker, Emily
2004
LG Kernen
8,96
 
 
 
8.
610189
Landt, Martina
2004
TUS Freiberg
9,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2013
1.
608337
Haarer, Sophie
2004
TSF Welzheim
3,58
 
 
 
3,58
 
3,47
 
3,31
 
3,42
 
3,48
 
3,46
 
2.
609618
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
3,48
 
 
 
2,62
 
3,48
 
3,30
 
3,35
 
3,33
 
3,33
 
3.
603268
Stanietz, Kira
2004
TSV Denkendorf
3,42
 
 
 
3,40
 
3,26
 
3,33
 
3,37
 
3,39
 
3,42
 
4.
611901
Becker, Emily
2004
LG Kernen
3,23
 
 
 
3,04
 
3,06
 
3,17
 
3,22
 
3,23
 
3,10
 
5.
 
Ziegler, Meieli
2004
SG Schorndorf 1846
3,21
 
 
 
2,91
 
2,94
 
2,73
 
3,04
 
3,20
 
3,21
 
6.
 
Neuhold, Pia
2004
LG Kernen
3,15
 
 
 
2,49
 
2,93
 
3,15
 
x
 
3,03
 
2,95
 
7.
 
Ziegler, Emmili
2004
SG Schorndorf 1846
3,08
 
 
 
2,75
 
2,91
 
2,84
 
2,99
 
3,08
 
3,00
 
8.
610189
Landt, Martina
2004
TUS Freiberg
3,04
 
 
 
2,61
 
x
 
2,96
 
2,56
 
3,04
 
x
 
9.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
2,88
 
 
 
2,70
 
2,70
 
2,88
 
10.
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
2,87
 
 
 
2,87
 
2,53
 
2,45
 
11.
607655
Pastorelli, Federica
2004
TSV Denkendorf
2,86
 
 
 
2,67
 
1,51
 
2,86
 
12.
 
Breuninger, Andrea
2004
SG Schorndorf 1846
2,70
 
 
 
2,61
 
2,68
 
2,70
 
13.
 
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2,68
 
 
 
2,55
 
2,68
 
2,63
 
14.
610995
Hoffman, Lilith
2004
TV Cannstatt
2,35
 
 
 
2,28
 
1,77
 
2,35
 
 
607868
Setzer, Anna
2004
TSG Steinheim
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2013
1.
610189
Landt, Martina
2004
TUS Freiberg
25,50
 
 
 
25,50
24,50
18,50
18,50
21,50
24,50
2.
607868
Setzer, Anna
2004
TSG Steinheim
23,50
 
 
 
23,50
23,50
23,00
21,00
19,50
22,00
3.
608337
Haarer, Sophie
2004
TSF Welzheim
22,00
 
 
 
21,50
21,00
19,50
22,00
19,50
21,50
4.
607655
Pastorelli, Federica
2004
TSV Denkendorf
19,50
 
 
 
16,00
16,00
15,50
19,50
17,50
19,00
5.
609618
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
17,00
 
 
 
14,50
12,00
16,50
12,50
16,50
17,00
6.
 
Neuhold, Pia
2004
LG Kernen
17,00
 
 
 
17,00
11,00
13,00
13,50
15,00
11,00
7.
611901
Becker, Emily
2004
LG Kernen
16,00
 
 
 
16,00
15,50
16,00
12,50
16,00
15,50
8.
610719
Gerstenecker, Annina
2004
SV Vaihingen
12,50
 
 
 
10,00
10,00
11,00
12,50
10,50
11,00
9.
610995
Hoffman, Lilith
2004
TV Cannstatt
11,00
 
 
 
9,50
6,00
11,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2013
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
8,24
 
q
 
2.
604746
Schiller, Mara
2003
TV Mühlacker
8,31
 
q
 
3.
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
8,48
 
q
 
4.
 
Götz, Lara
2003
BA
SV Germania Adelsheim
8,57
 
 
 
5.
610622
Hüppchen, Ronja
2003
TV Cannstatt
9,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2013
1.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
8,15
 
q
 
2.
 
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,40
 
q
 
3.
 
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,41
 
q
 
4.
604398
Ambrosi, Emilia
2003
Spvgg Bissingen
8,58
 
 
 
5.
 
Strumberger, Franziska
2003
SG Schorndorf 1846
9,07
 
 
 
6.
 
Leist, Aimée
2003
SG Schorndorf 1846
9,34
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2013
1.
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
8,08
 
q
 
2.
606306
Melzer, Lisa
2003
TSV Enzweihingen
8,26
 
q
 
3.
 
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,56
 
 
 
4.
 
Philippin, Marit
2003
Sportvg Feuerbach
8,88
 
 
 
5.
 
Baireuther, Linda
2003
TSF Welzheim
9,24
 
 
 
6.
610735
Binzer, Amelie
2003
SV Vaihingen
9,76
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2013
1.
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
8,07
 
 
 
2.
606306
Melzer, Lisa
2003
TSV Enzweihingen
8,16
 
 
 
3.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
8,21
 
 
 
4.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
8,26
 
 
 
5.
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
8,54
 
 
 
6.
 
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,55
 
 
 
7.
604746
Schiller, Mara
2003
TV Mühlacker
8,62
 
 
 
8.
 
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2013
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
3,96
 
 
 
3,96
 
3,87
 
3,87
 
3,57
 
3,89
 
3,82
 
2.
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
3,90
 
 
 
3,61
 
3,81
 
3,90
 
3,73
 
3,36
 
3,15
 
3.
606306
Melzer, Lisa
2003
TSV Enzweihingen
3,76
 
 
 
3,74
 
3,69
 
3,62
 
3,57
 
3,76
 
3,32
 
4.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
3,59
 
 
 
3,36
 
3,45
 
3,43
 
3,59
 
3,51
 
3,53
 
5.
 
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
3,55
 
 
 
3,49
 
3,42
 
3,31
 
3,35
 
3,55
 
3,13
 
6.
 
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
3,44
 
 
 
3,44
 
3,30
 
3,28
 
3,29
 
3,42
 
3,39
 
7.
604746
Schiller, Mara
2003
TV Mühlacker
3,27
 
 
 
3,27
 
3,20
 
3,24
 
3,24
 
3,26
 
x
 
8.
 
Götz, Lara
2003
BA
SV Germania Adelsheim
3,23
 
 
 
3,05
 
3,03
 
3,21
 
3,23
 
3,05
 
3,02
 
9.
 
Baireuther, Linda
2003
TSF Welzheim
3,18
 
 
 
2,94
 
3,11
 
3,18
 
10.
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
3,01
 
 
 
3,01
 
2,77
 
2,65
 
11.
604398
Ambrosi, Emilia
2003
Spvgg Bissingen
3,00
 
 
 
3,00
 
2,70
 
x
 
12.
610622
Hüppchen, Ronja
2003
TV Cannstatt
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
2,92
 
13.
 
Strumberger, Franziska
2003
SG Schorndorf 1846
2,98
 
 
 
2,98
 
2,70
 
2,88
 
14.
 
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,54
 
15.
 
Leist, Aimée
2003
SG Schorndorf 1846
2,68
 
 
 
2,51
 
2,68
 
2,51
 
16.
610735
Binzer, Amelie
2003
SV Vaihingen
2,66
 
 
 
2,51
 
2,38
 
2,66
 
 
847844
Rebmann, Jessica
2003
TSV Denkendorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2013
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
TSV Denkendorf
37,50
 
 
 
35,50
36,00
34,50
28,50
37,50
31,50
2.
606306
Melzer, Lisa
2003
TSV Enzweihingen
36,00
 
 
 
32,00
35,00
36,00
29,50
34,50
31,00
3.
 
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
35,00
 
 
 
32,00
34,50
35,00
29,50
29,50
29,00
4.
 
Götz, Lara
2003
BA
SV Germania Adelsheim
33,00
 
 
 
31,00
33,00
29,00
33,00
28,00
24,00
5.
 
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
33,00
 
 
 
30,50
26,00
30,50
29,50
26,00
33,00
6.
 
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
28,00
 
 
 
27,50
27,50
26,00
26,00
28,00
27,50
7.
 
Baireuther, Linda
2003
TSF Welzheim
21,50
 
 
 
21,50
12,00
16,00
15,50
16,00
12,50
8.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
20,50
 
 
 
20,50
17,50
18,50
18,50
20,50
18,00
9.
604398
Ambrosi, Emilia
2003
Spvgg Bissingen
18,50
 
 
 
18,50
6,00
14,50
10.
 
Knapp, Heike
2003
TSV Eltingen
18,00
 
 
 
9,50
18,00
14,50
11.
 
Strumberger, Franziska
2003
SG Schorndorf 1846
16,50
 
 
 
-
16,50
16,00
12.
 
Leist, Aimée
2003
SG Schorndorf 1846
15,50
 
 
 
15,50
12,50
13,50
13.
 
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
14,50
 
 
 
-
13,00
14,50
14.
610735
Binzer, Amelie
2003
SV Vaihingen
13,50
 
 
 
11,50
13,50
11,50
15.
610622
Hüppchen, Ronja
2003
TV Cannstatt
13,00
 
 
 
13,00
9,50
12,00
 
 
Blum, Florina
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2013
1.
44200
Bahnmüller, Leila
2002
KSV Hoheneck
7,96
 
q
 
2.
 
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
8,01
 
q
 
3.
 
Mayer, Annie
2002
VfB Stuttgart 1893
8,39
 
q
 
4.
 
Jüttner, Laura
2002
SV Stuttgarter Kickers
9,36
 
 
 
5.
609975
Pietsch, Jana
2002
Spvgg Germania Schlaitdorf
9,42
 
 
 
6.
611025
Komlen, Sara
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,50
 
 
 
 
607617
Schindler, Berrit
2002
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2013
1.
605008
Gottschalk, Nina
2002
Spvgg Bissingen
8,13
 
q
 
2.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
8,36
 
q
 
3.
611041
Jahnel, Marlen
2002
TSF Welzheim
8,75
 
q
 
4.
604414
Spengler, Maja
2002
Spvgg Bissingen
8,82
 
q
 
5.
 
Dettinger, Désirée
2002
LAC Degerloch
8,85
 
q
 
6.
 
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
9,31
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2013
1.
44200
Bahnmüller, Leila
2002
KSV Hoheneck
7,99
 
 
 
2.
 
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
8,01
 
 
 
3.
605008
Gottschalk, Nina
2002
Spvgg Bissingen
8,23
 
 
 
4.
 
Mayer, Annie
2002
VfB Stuttgart 1893
8,23
 
 
 
5.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
8,33
 
 
 
6.
604414
Spengler, Maja
2002
Spvgg Bissingen
8,63
 
 
 
7.
 
Dettinger, Désirée
2002
LAC Degerloch
8,69
 
 
 
8.
611041
Jahnel, Marlen
2002
TSF Welzheim
8,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2013
1.
44200
Bahnmüller, Leila
2002
KSV Hoheneck
4,23
 
 
 
4,04
 
4,19
 
4,23
 
4,09
 
4,12
 
4,22
 
2.
603267
El Midani, Celina
2002
TSV Denkendorf
3,82
 
 
 
3,66
 
3,55
 
3,66
 
3,82
 
3,71
 
3,63
 
3.
 
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
3,70
 
 
 
3,52
 
3,66
 
3,67
 
3,68
 
3,63
 
3,70
 
4.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
3,68
 
 
 
3,39
 
3,68
 
x
 
3,44
 
3,52
 
3,46
 
5.
 
Mayer, Annie
2002
VfB Stuttgart 1893
3,56
 
 
 
3,43
 
3,48
 
3,56
 
3,44
 
3,22
 
3,48
 
6.
 
Dettinger, Désirée
2002
LAC Degerloch
3,53
 
 
 
3,53
 
3,26
 
3,29
 
x
 
3,36
 
3,38
 
7.
605008
Gottschalk, Nina
2002
Spvgg Bissingen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,41
 
3,14
 
3,00
 
x
 
3,28
 
8.
604414
Spengler, Maja
2002
Spvgg Bissingen
3,38
 
 
 
3,11
 
3,32
 
3,11
 
3,31
 
3,26
 
3,38
 
9.
 
Jüttner, Laura
2002
SV Stuttgarter Kickers
3,08
 
 
 
2,69
 
2,92
 
3,08
 
10.
 
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
3,03
 
 
 
2,83
 
3,03
 
2,97
 
11.
611025
Komlen, Sara
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,02
 
 
 
x
 
3,02
 
2,84
 
12.
611041
Jahnel, Marlen
2002
TSF Welzheim
2,93
 
 
 
2,93
 
2,87
 
2,67
 
13.
609975
Pietsch, Jana
2002
Spvgg Germania Schlaitdorf
2,93
 
 
 
2,86
 
2,76
 
2,93
 
 
607617
Schindler, Berrit
2002
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2013
1.
 
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
37,50
 
 
 
35,50
37,50
34,50
32,00
37,50
30,50
2.
605008
Gottschalk, Nina
2002
Spvgg Bissingen
30,00
 
 
 
27,00
29,00
30,00
29,50
25,50
29,50
3.
 
Mayer, Annie
2002
VfB Stuttgart 1893
28,50
 
 
 
25,00
24,50
28,50
26,00
23,00
24,00
4.
603267
El Midani, Celina
2002
TSV Denkendorf
27,00
 
 
 
25,00
26,50
21,50
24,50
27,00
26,50
5.
603505
Manske, Chiara
2002
TV Cannstatt
26,50
 
 
 
19,50
24,00
22,00
23,00
24,50
26,50
6.
611025
Komlen, Sara
2002
Stuttgarter Leichtathletik Clu
23,50
 
 
 
17,50
23,50
19,50
10,00
20,50
16,50
7.
44200
Bahnmüller, Leila
2002
KSV Hoheneck
23,00
 
 
 
22,50
22,50
23,00
21,50
17,00
19,00
8.
 
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
22,50
 
 
 
21,00
22,50
20,00
15,00
17,00
22,00
9.
 
Dettinger, Désirée
2002
LAC Degerloch
22,00
 
 
 
18,00
12,00
22,00
10.
604414
Spengler, Maja
2002
Spvgg Bissingen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
20,50
11.
 
Jüttner, Laura
2002
SV Stuttgarter Kickers
20,50
 
 
 
20,50
19,50
20,50
12.
609975
Pietsch, Jana
2002
Spvgg Germania Schlaitdorf
15,00
 
 
 
13,50
15,00
14,50
13.
611041
Jahnel, Marlen
2002
TSF Welzheim
13,50
 
 
 
-
13,50
12,50
 
607617
Schindler, Berrit
2002
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2013
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
10,13
 
q
 
2.
44460
Nyarko, Silvia
2001
SV Stuttgarter Kickers
10,74
 
q
 
3.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
10,86
 
q
 
4.
43614
El Midani, Alexa
2001
LG Filder
11,21
 
q
 
5.
 
Walter, Lena
2001
LG Limes-Rems
11,58
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2013
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
10,54
 
q
 
2.
 
Remmler, Alina
2001
BA
SV Germania Adelsheim
11,46
 
 
 
3.
 
Walter, Marleen
2001
LG Limes-Rems
11,80
 
 
 
4.
44566
Wittmer, Prisca
2001
Spvgg Bissingen
11,80
 
 
 
5.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
11,83
 
 
 
6.
606465
Holtz, Laura
2001
TV Mühlacker
11,91
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2013
1.
 
Philippin, Sara
2001
Sportvg Feuerbach
11,06
 
q
 
2.
44424
Schmalzried, Anna
2001
TSF Welzheim
11,14
 
q
 
3.
 
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
11,42
 
q
 
4.
 
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
11,64
 
 
 
5.
603510
Welz, Charlene
2001
TV Cannstatt
11,70
 
 
 
6.
609891
Genc, Yasmin
2001
TSF Welzheim
11,91
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2013
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
10,08
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
10,59
 
 
 
3.
44460
Nyarko, Silvia
2001
SV Stuttgarter Kickers
10,79
 
 
 
4.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
10,91
 
 
 
5.
 
Philippin, Sara
2001
Sportvg Feuerbach
11,42
 
 
 
6.
44424
Schmalzried, Anna
2001
TSF Welzheim
11,43
 
 
 
7.
43614
El Midani, Alexa
2001
LG Filder
11,45
 
 
 
8.
 
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
11,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2013
1.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
1,32
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
1,28
 
 
 
3.
44424
Schmalzried, Anna
2001
TSF Welzheim
1,28
 
 
 
4.
 
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
1,12
 
 
 
 
44566
Wittmer, Prisca
2001
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
Kirchgäßner
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Von Mallinckrodt
o
o
o
xxo
o
xxx
Schmalzried
o
o
o
o
xxo
xxx
Weller
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2013
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
4,75
 
 
 
4,58
 
4,33
 
4,53
 
4,59
 
x
 
4,75
 
2.
44460
Nyarko, Silvia
2001
SV Stuttgarter Kickers
4,65
 
 
 
3,77
 
4,30
 
4,55
 
4,33
 
4,65
 
4,28
 
3.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,22
 
 
 
4,22
 
4,15
 
4,07
 
4,08
 
x
 
4,15
 
4.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
4,14
 
 
 
4,14
 
4,11
 
3,95
 
4,00
 
3,95
 
4,12
 
5.
 
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
4,10
 
 
 
3,96
 
4,06
 
3,78
 
3,87
 
4,10
 
4,05
 
6.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
TV Mühlacker
4,09
 
 
 
3,77
 
4,09
 
3,91
 
3,97
 
3,13
 
3,55
 
7.
44424
Schmalzried, Anna
2001
TSF Welzheim
4,05
 
 
 
3,82
 
3,95
 
4,05
 
3,85
 
4,02
 
x
 
8.
43614
El Midani, Alexa
2001
LG Filder
4,00
 
 
 
4,00
 
3,88
 
3,63
 
3,85
 
3,85
 
3,88
 
9.
 
Remmler, Alina
2001
BA
SV Germania Adelsheim
3,97
 
 
 
3,90
 
3,97
 
3,81
 
10.
610922
Riehl, Lotte
2001
MTV Stuttgart
3,92
 
 
 
3,85
 
3,89
 
3,92
 
11.
44566
Wittmer, Prisca
2001
Spvgg Bissingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,75
 
3,72
 
12.
 
Walter, Lena
2001
LG Limes-Rems
3,79
 
 
 
3,79
 
3,30
 
x
 
13.
603510
Welz, Charlene
2001
TV Cannstatt
3,78
 
 
 
3,78
 
3,68
 
3,70
 
14.
606465
Holtz, Laura
2001
TV Mühlacker
3,68
 
 
 
3,51
 
3,51
 
3,68
 
15.
 
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
3,61
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,45
 
16.
609891
Genc, Yasmin
2001
TSF Welzheim
3,45
 
 
 
3,28
 
3,34
 
3,45
 
 
606843
Sapper, Britta
2001
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
606841
Klumpp, Allegra
2001
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2013
1.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,46
 
q
 
2.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
10,74
 
q
 
3.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
10,87
 
 
 
4.
608996
Böllmann, Inessa
2000
TSF Welzheim
10,97
 
 
 
5.
42686
Hilsenbek, Brit
2000
LG Limes-Rems
11,25
 
 
 
6.
42504
Ludwig, Maren
2000
TSV Blaustein
11,48
 
 
 
7.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
11,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2013
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
10,40
 
q
 
2.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
10,43
 
q
 
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
TSV Blaustein
10,69
 
q
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
LG Kappelberg
10,70
 
q
 
5.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
10,93
 
 
 
6.
 
Grein, Sandra
2000
BA
SC Freudenberg
12,24
 
 
 
7.
43474
Hiergeist, Clara
2000
LG Filder
12,35
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2013
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
10,58
 
q
 
2.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
10,77
 
q
 
3.
604435
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
10,87
 
 
 
4.
42436
Gruber, Katharina
2000
SV Böblingen
10,90
 
 
 
5.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
10,98
 
 
 
6.
43156
Wenzel, Ann-Kathrin
2000
Spvgg Bissingen
11,32
 
 
 
7.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,50
 
 
 
8.
42505
Rasic, Laura
2000
TSV Blaustein
11,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2013
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
10,37
 
 
 
2.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
10,46
 
 
 
3.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,58
 
 
 
4.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
10,68
 
 
 
5.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
10,84
 
 
 
6.
42502
Kotzan, Anne
2000
TSV Blaustein
10,88
 
 
 
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
LG Kappelberg
10,89
 
 
 
8.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
10,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2013
1.
42502
Kotzan, Anne
2000
TSV Blaustein
1,40
 
 
 
2.
42504
Ludwig, Maren
2000
TSV Blaustein
1,36
 
 
 
3.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
1,32
 
 
 
3.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
1,32
 
 
 
5.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
1,32
 
 
 
6.
42505
Rasic, Laura
2000
TSV Blaustein
1,32
 
 
 
7.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
1,32
 
 
 
8.
42686
Hilsenbek, Brit
2000
LG Limes-Rems
1,32
 
 
 
9.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,28
 
 
 
9.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
1,28
 
 
 
11.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
12.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
42503
Lutz, Lara
2000
TSV Blaustein
n.a.
 
 
 
 
40879
Baranski, Alexandra
2000
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Kotzan
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Ludwig
-
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Jesinger
o
o
o
o
o
o
xxx
Daiß
-
o
o
o
o
o
xxx
Kemmner
o
o
o
o
xo
o
xxx
Rasic
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stäbler
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hilsenbek
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Förstner
o
o
o
o
xo
xxx
Krug
-
o
o
o
xo
xxx
Koppitz
-
-
o
o
xxx
Messner
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2013
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
4,86
 
 
 
4,84
 
4,84
 
4,86
 
4,79
 
4,67
 
4,69
 
2.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
4,80
 
 
 
4,69
 
4,63
 
4,50
 
4,72
 
4,71
 
4,80
 
3.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,76
 
 
 
4,65
 
x
 
4,63
 
4,48
 
4,75
 
4,76
 
4.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
4,72
 
 
 
4,72
 
4,41
 
4,43
 
4,51
 
4,50
 
4,56
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
TSV Blaustein
4,69
 
 
 
4,58
 
4,43
 
4,44
 
4,55
 
4,59
 
4,69
 
6.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,28
 
4,33
 
4,22
 
4,34
 
4,18
 
7.
43185
Kemmner, Pia
2000
LG Filder
4,35
 
 
 
4,21
 
4,35
 
4,25
 
4,25
 
4,25
 
4,21
 
8.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,29
 
 
 
4,26
 
4,22
 
4,16
 
4,29
 
3,94
 
x
 
9.
42889
Weidle, Carolin
2000
LG Kappelberg
4,22
 
 
 
4,22
 
4,00
 
4,10
 
10.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
4,21
 
 
 
4,21
 
2,92
 
x
 
11.
608996
Böllmann, Inessa
2000
TSF Welzheim
4,15
 
 
 
4,15
 
4,01
 
4,10
 
12.
43156
Wenzel, Ann-Kathrin
2000
Spvgg Bissingen
4,03
 
 
 
3,77
 
3,77
 
4,03
 
13.
42505
Rasic, Laura
2000
TSV Blaustein
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
3,84
 
14.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
3,97
 
 
 
3,97
 
3,74
 
3,81
 
15.
42504
Ludwig, Maren
2000
TSV Blaustein
3,87
 
 
 
3,80
 
3,87
 
3,61
 
16.
 
Grein, Sandra
2000
BA
SC Freudenberg
3,51
 
 
 
3,45
 
3,48
 
3,51
 
17.
43474
Hiergeist, Clara
2000
LG Filder
3,39
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,39
 
 
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
43403
Gold, Lydia
2000
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
42503
Lutz, Lara
2000
TSV Blaustein
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
09.06.2013
1.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
13,55
 
q
 
2.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
13,61
 
q
 
3.
43383
Boekel, Marina
1999
TSV Bad Boll
14,29
 
 
 
4.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
14,72
 
 
 
5.
 
Wiegmann, Sophia
1999
LG Kernen
14,96
 
 
 
6.
 
Kochendörfer, Marie
1999
LG Kernen
15,14
 
 
 
7.
610534
Michaltsis, Sophia
1999
TSV Schmiden
15,33
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,3
09.06.2013
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
13,21
 
q
 
2.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
13,27
 
q
 
3.
43809
Zec, Selma
1999
VfL Kirchheim-Teck
13,32
 
q
 
4.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
13,48
 
q
 
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,53
 
q
 
6.
 
Jahnel, Paula
1999
TSF Welzheim
17,05
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
09.06.2013
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,44
 
q
 
2.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
13,95
 
 
 
3.
43342
Gnad, Lisa
1999
VfB Stuttgart 1893
14,22
 
 
 
4.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
14,23
 
 
 
5.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
14,28
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
09.06.2013
1.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,79
 
 
 
2.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,07
 
 
 
3.
43550
Weise, Mirijam
1999
VfL Winterbach
14,20
 
 
 
4.
41425
Supper, Natalie
1999
SV Nufringen
14,43
 
 
 
5.
609887
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
14,73
 
 
 
6.
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
14,76
 
 
 
7.
 
Betas, Marla
1999
TSV Schmiden
15,89
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,97
+2,2
 
 
2.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
12,97
+2,2
 
 
3.
43809
Zec, Selma
1999
VfL Kirchheim-Teck
13,18
+2,2
 
 
4.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
13,25
+2,2
 
 
5.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,38
+2,2
 
 
6.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,44
+2,2
 
 
7.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
13,71
+2,2
 
 
 
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,52
 
 
 
2.
39800
Claus, Hannah
1999
TSV Blaustein
1,48
 
 
 
3.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1,40
 
 
 
4.
41414
Seiler, Sarah
1999
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
5.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
1,32
 
 
 
6.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
1,32
 
 
 
7.
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
8.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
1,32
 
 
 
8.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
1,32
 
 
 
10.
43550
Weise, Mirijam
1999
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Stähle
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xx-
Claus
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Dambacher
o
o
o
o
o
xo
xxx
Seiler
-
-
-
o
o
xxx
Wiedmann
o
o
o
o
xxx
Traub
-
-
xo
o
xxx
Recknagel
o
o
o
xo
xxx
Schlegl
o
o
xo
xo
xxx
Kirchgäßner
-
xo
o
xo
xxx
Weise
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2013
1.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
4,87
-0,9
 
 
x
 
4,67
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
4,87
(-0,9)
2.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,83
-1,2
 
 
4,16
(-0,3)
x
 
4,75
(-0,4)
4,67
(+0,0)
x
 
4,83
(-1,2)
3.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
4,74
+1,0
 
 
4,74
(+1,0)
4,54
(-2,0)
4,44
(-0,4)
4,59
(+0,0)
x
 
4,56
(-0,5)
4.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
4,62
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,62
(-0,1)
x
 
4,41
(-0,4)
x
 
5.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
4,61
-1,0
 
 
4,61
(-1,0)
4,40
(-0,3)
4,33
(+0,0)
x
 
x
 
4,22
(-0,4)
6.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,52
-0,7
 
 
4,39
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,52
(-0,7)
4,16
(+0,0)
x
 
4,26
(-0,9)
7.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
4,43
-2,1
 
 
4,20
(+0,0)
4,17
(-0,2)
4,43
(-2,1)
x
 
4,30
(+0,0)
-
 
8.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
4,39
-0,9
 
 
x
 
4,38
(-0,4)
4,31
(-0,1)
4,35
(-0,9)
x
 
4,39
(-0,9)
9.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
4,36
-0,6
 
 
x
 
4,15
(-0,3)
4,36
(-0,6)
10.
41425
Supper, Natalie
1999
SV Nufringen
4,36
-0,6
 
 
4,36
(-0,6)
x
 
x
 
11.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
4,27
-0,6
 
 
4,09
(-1,0)
4,27
(-0,6)
4,17
(+0,0)
12.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
4,24
+0,0
 
 
3,97
(-0,2)
4,22
(-0,3)
4,24
(+0,0)
13.
43383
Boekel, Marina
1999
TSV Bad Boll
4,20
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,20
(-0,3)
14.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
4,18
+0,2
 
 
x
 
3,96
(-0,6)
4,18
(+0,2)
15.
 
Kaai, Jule
1999
LG Kernen
4,11
-0,2
 
 
3,96
(+0,0)
4,11
(-0,2)
4,10
(+0,0)
16.
 
Wiegmann, Sophia
1999
LG Kernen
3,90
-1,5
 
 
2,91
(-0,3)
3,77
(-0,6)
3,90
(-1,5)
17.
609887
Wahl, Sarah
1999
TSF Welzheim
3,53
-0,2
 
 
3,25
(-0,6)
3,53
(-0,2)
x
 
18.
610534
Michaltsis, Sophia
1999
TSV Schmiden
3,43
-0,1
 
 
x
 
3,43
(-0,1)
x
 
19.
 
Jahnel, Paula
1999
TSF Welzheim
2,87
-0,3
 
 
x
 
x
 
2,87
(-0,3)
 
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
43550
Weise, Mirijam
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
 
Betas, Marla
1999
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,7
09.06.2013
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
12,79
 
q
 
2.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
TSV Bad Boll
13,71
 
q
 
3.
39840
Hilsenbek, Inka
1998
LG Limes-Rems
14,01
 
q
 
4.
42430
Riedl, Franziska
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,45
 
 
 
5.
37894
Roppelt, Anna-Lena
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,7
09.06.2013
1.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
13,43
 
q
 
2.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,63
 
q
 
3.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,86
 
q
 
4.
40504
Heider, Sarina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,99
 
q
 
5.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
14,05
 
q
 
6.
18695
Hafner, Kristin
1998
BA
SC Freudenberg
14,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
13,29
+1,8
 
 
2.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
TSV Bad Boll
13,47
+1,8
 
 
3.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,58
+1,8
 
 
4.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
13,60
+1,8
 
 
5.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
13,64
+1,8
 
 
6.
40504
Heider, Sarina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,87
+1,8
 
 
7.
39840
Hilsenbek, Inka
1998
LG Limes-Rems
13,89
+1,8
 
 
 
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
40404
Eckert, Chiara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
 
 
 
2.
42200
Oesterle, Samantha Jaquel
1998
LAC Schwäbischer Wald
1,52
 
 
 
3.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
4.
39504
Müller, Carolin
1998
TV Mühlacker
1,28
 
 
 
 
44012
Bauer, Nina
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
43206
Weber, Marie-Lina
1998
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
 
42012
Koppitz, Nina
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
166
Eckert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Oesterle
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2013
1.
40404
Eckert, Chiara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,01
-0,3
 
 
4,81
(-0,4)
5,01
(+0,0)
5,01
(-0,3)
3,78
(-0,3)
x
 
x
 
2.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
4,81
-0,7
 
 
4,40
(-0,2)
x
 
x
 
4,81
(-0,7)
x
 
x
 
3.
42082
Breuer, Ines
1998
LG Filder
4,72
+0,0
 
 
4,69
(-0,3)
4,72
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,0)
x
 
4,70
(-0,3)
4.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,35
+0,0
 
 
3,97
(-0,6)
4,18
(+0,0)
4,23
(-0,3)
4,09
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,33
(-0,1)
5.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
TSV Bad Boll
4,27
-0,3
 
 
3,98
(+0,4)
3,99
(+0,0)
3,86
(-1,2)
3,99
(-0,6)
4,06
(-0,4)
4,27
(-0,3)
6.
40504
Heider, Sarina
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,22
-0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,68
(-0,2)
4,22
(-0,7)
7.
18695
Hafner, Kristin
1998
BA
SC Freudenberg
4,19
-0,2
 
 
3,86
(+0,2)
3,32
(+0,6)
4,10
(-0,3)
4,18
(-0,3)
4,19
(-0,2)
x
 
8.
37894
Roppelt, Anna-Lena
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,76
-1,0
 
 
2,95
(+1,0)
x
 
3,76
(-1,0)
x
 
3,69
(-0,3)
x
 
 
42430
Riedl, Franziska
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
43206
Weber, Marie-Lina
1998
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
 
42012
Koppitz, Nina
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
44012
Bauer, Nina
1998
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
09.06.2013
1.
37249
Miladinovic, Sanja
1996
VfL Kirchheim-Teck
12,85
 
q
 
2.
38045
Seid, Rebecca
1997
SV Nufringen
13,70
 
 
 
3.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
13,76
 
 
 
4.
44247
Schuster, Philine
1996
VfL Sindelfingen
14,13
 
 
 
 
13869
Grein, Monika
1997
BA
SC Freudenberg
n.a.
 
 
 
 
16401
Kossmann, Saskia
1996
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
09.06.2013
1.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,26
 
q
 
2.
 
Seitz, Melanie
1996
BA
SV Germania Adelsheim
13,28
 
 
 
3.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
13,28
 
 
 
4.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
13,60
 
 
 
5.
38961
Dintner, Sarah
1997
LG Kernen
14,13
 
 
 
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
09.06.2013
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
TSV Schmiden
12,94
 
q
 
2.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
12,99
 
q
 
3.
36612
Gonsior, Christin
1996
VfL Sindelfingen
13,25
 
q
 
4.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
13,66
 
 
 
5.
39359
Hatwieger, Laura
1997
TSG Steinheim
13,87
 
 
 
6.
 
Vasileiadou, Aikaterini
1997
VfL Kirchheim-Teck
13,95
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
09.06.2013
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
12,91
 
q
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
13,01
 
q
 
3.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
13,27
 
q
 
4.
 
Röcker, Luisa
1996
BA
SV Germania Adelsheim
13,78
 
 
 
5.
39011
Reinert, Julia
1997
SV Böblingen
13,92
 
 
 
6.
43015
Kofler, Franziska
1996
LAC Degerloch
13,94
 
 
 
7.
 
Stern, Antonia
1997
TSG Backnang
14,82
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
12,56
+1,9
 
 
2.
40117
Sahin, Cemile
1996
TSV Schmiden
12,73
+1,9
 
 
3.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,78
+1,9
 
 
4.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
13,02
+1,9
 
 
5.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
13,08
+1,9
 
 
6.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
13,08
+1,9
 
 
7.
36612
Gonsior, Christin
1996
VfL Sindelfingen
13,22
+1,9
 
 
 
37249
Miladinovic, Sanja
1996
VfL Kirchheim-Teck
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
09.06.2013
1.
38832
Bommer, Laura
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,38
 
 
 
2.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
28,49
 
 
 
3.
43015
Kofler, Franziska
1996
LAC Degerloch
28,88
 
 
 
4.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
29,17
 
 
 
5.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
29,74
 
 
 
6.
37840
Werner, Paula
1997
VfL Sindelfingen
30,10
 
 
 
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
09.06.2013
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
26,14
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,42
 
 
 
3.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
26,98
 
 
 
4.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
27,19
 
 
 
5.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
27,35
 
 
 
6.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,53
 
 
 
7.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
27,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
26,14
+2,2
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,42
+2,2
 
 
3.
43368
Tafel, Franziska
1997
SV Böblingen
26,98
+2,2
 
 
4.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
27,19
+2,2
 
 
5.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
27,35
+2,2
 
 
6.
38832
Bommer, Laura
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,38
+2,1
 
 
7.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
27,53
+2,2
 
 
8.
40438
Bonmassar, Kim
1999
VfB Stuttgart 1893
27,87
+2,2
 
 
9.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
28,49
+2,1
 
 
10.
43015
Kofler, Franziska
1996
LAC Degerloch
28,88
+2,1
 
 
11.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
29,17
+2,1
 
 
12.
42084
Mergenthaler, Lisa
1998
VfL Waiblingen
29,74
+2,1
 
 
13.
37840
Werner, Paula
1997
VfL Sindelfingen
30,10
+2,1
 
 
 
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
37485
Mössinger, Franziska
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,82
+0,6
 
 
2.
40117
Sahin, Cemile
1996
TSV Schmiden
15,30
+0,6
 
 
3.
13869
Grein, Monika
1997
BA
SC Freudenberg
15,38
+0,6
 
 
4.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
17,43
+0,6
 
 
 
36612
Gonsior, Christin
1996
VfL Sindelfingen
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2013
1.
13869
Grein, Monika
1997
BA
SC Freudenberg
5,09
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,85
(+0,0)
5,09
(-0,2)
x
 
3,90
(+0,3)
2.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
4,90
+0,1
 
 
3,80
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,82
(+0,4)
4,88
(+0,0)
4,90
(+0,1)
3.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
4,81
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,48
(+0,3)
4,80
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,55
(+0,5)
x
 
4.
 
Seitz, Melanie
1996
BA
SV Germania Adelsheim
4,80
-0,3
 
 
4,80
(-0,3)
4,77
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,42
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,49
(+0,0)
5.
35405
Lenz, Hanna
1996
VfL Waiblingen
4,67
+0,6
 
 
4,62
(-0,2)
4,44
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,67
(+0,6)
4,59
(+0,3)
6.
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,3)
4,56
(+0,3)
4,52
(+0,0)
4,47
(+0,4)
7.
 
Röcker, Luisa
1996
BA
SV Germania Adelsheim
4,61
-0,3
 
 
4,17
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,61
(-0,3)
4,45
(+0,1)
4,47
(+0,5)
4,33
(-0,1)
8.
43015
Kofler, Franziska
1996
LAC Degerloch
4,58
-0,3
 
 
4,32
(+1,4)
4,58
(-0,3)
4,06
(+0,0)
4,28
(+1,1)
x
 
4,08
(+0,0)
9.
38961
Dintner, Sarah
1997
LG Kernen
4,57
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
3,47
(+0,0)
4,57
(+0,0)
10.
39359
Hatwieger, Laura
1997
TSG Steinheim
4,35
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,35
(+0,0)
11.
38762
Reißlandt, Romy
1997
LAC Degerloch
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,18
(+0,1)
4,18
(+0,0)
12.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,15
(+0,9)
4,13
(-0,3)
13.
39503
Müller, Anabel
1997
TV Mühlacker
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,92
(+0,0)
x
 
14.
 
Stern, Antonia
1997
TSG Backnang
3,66
-0,6
 
 
3,66
(-0,6)
3,52
(+0,1)
x
 
 
40719
Funk, Alexandra
1996
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
602172
Staudenmayer, Hannah
1997
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
10437
Kern, Celine
1997
BA
SC Freudenberg
n.a.
 
 
 
 
16401
Kossmann, Saskia
1996
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
09.06.2013
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
11,98
 
v
 
2.
34260
Maier, Mona
1994
LAV ASICS Tübingen
12,27
 
q
 
3.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfL Kirchheim-Teck
12,33
 
q
 
4.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV ASICS Tübingen
12,34
 
v
 
5.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV ASICS Tübingen
12,85
 
q
 
6.
34886
Klein, Carolin
1995
VfL Sindelfingen
12,92
 
v
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+3,2
09.06.2013
1.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
12,63
 
q
 
2.
33838
Schweizer, Alexandra
1994
VfB Stuttgart 1893
12,75
 
q
 
3.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
13,06
 
q
 
4.
36211
Ott, Marie Theres
1995
TV Mühlacker
13,42
 
q
 
5.
35289
Gampper, Helen
1994
SGV Murr
14,34
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34260
Maier, Mona
1994
LAV ASICS Tübingen
12,22
+0,8
 
 
2.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfL Kirchheim-Teck
12,39
+0,8
 
 
3.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
12,72
+0,8
 
 
4.
33838
Schweizer, Alexandra
1994
VfB Stuttgart 1893
12,76
+0,8
 
 
5.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
13,22
+0,8
 
 
6.
36211
Ott, Marie Theres
1995
TV Mühlacker
13,68
+0,8
 
 
 
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV ASICS Tübingen
n.a.
 
 
 
 
35289
Gampper, Helen
1994
SGV Murr
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
24,56
+1,0
 
 
2.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV ASICS Tübingen
25,04
+1,0
 
 
3.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
25,91
+1,0
 
 
4.
33941
Grabisch, Laura
1995
VfB Stuttgart 1893
26,40
+1,0
 
 
5.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
27,14
+1,0
 
 
6.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,34
+1,0
 
 
7.
36211
Ott, Marie Theres
1995
TV Mühlacker
28,34
+1,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
14,46
+0,3
 
 
2.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,34
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV ASICS Tübingen
5,65
+1,2
 
 
5,60
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
5,39
(+0,7)
5,65
(+1,2)
2.
33838
Schweizer, Alexandra
1994
VfB Stuttgart 1893
5,58
-0,3
 
 
5,58
(-0,3)
5,27
(+0,6)
5,53
(+1,3)
5,09
(-0,3)
5,47
(+0,2)
x
 
3.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,08
+0,5
 
 
3,27
(+0,8)
4,95
(+1,1)
x
 
x
 
5,08
(+0,5)
4,80
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2013
1.
35406
Marten, Isabella
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,91
-0,1
 
 
12,63
(+0,4)
12,38
(+0,2)
12,54
(+1,3)
12,60
(-0,1)
12,52
(-0,1)
12,91
(-0,1)
2.
34287
Keppler, Hanna
1994
VfL Pfullingen
11,98
-0,1
 
 
11,64
(+0,9)
x
 
x
 
11,98
(-0,1)
x
 
x
 
3.
36890
Blinzinger, Lara
1997
VfL Pfullingen
11,89
+1,3
 
 
11,69
(+1,5)
11,36
(+0,7)
11,83
(+1,6)
11,89
(+1,3)
x
 
11,29
(-0,1)
4.
 
Winkler, Paula
1996
TH
Erfurter LAC
11,63
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,63
(-0,1)
5.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,57
+1,3
 
 
11,57
(+1,3)
x
 
11,06
(+0,3)
x
 
10,90
(-0,1)
11,17
(-0,1)
 
 
Grummel, Sina
1996
BA
TV Bühl
abgem.
 
 
 
 
 
Holler, Viola
1996
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,8
09.06.2013
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
12,26
 
q
 
2.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
12,75
 
q
 
3.
27175
Hehr, Jennifer
1990
VfL Sindelfingen
12,79
 
q
 
4.
41011
Farinde, Louisa Omolara
1987
VfL Sindelfingen
12,80
 
q
 
5.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
13,30
 
 
 
6.
42154
Matthaei, Anne
1993
SGV Murr
13,57
 
 
 
7.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
14,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+1,4
09.06.2013
1.
27174
Hehr, Isabelle
1990
VfL Sindelfingen
12,33
 
q
 
2.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV ASICS Tübingen
12,54
 
q
 
3.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,84
 
q
 
4.
37197
Gebhardt, Kathrin
1990
TSV Gomaringen
12,96
 
q
 
5.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
14,47
 
 
 
6.
611362
Jordi, Flora
1991
TB Bad Cannstatt
15,31
 
 
 
7.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
15,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
12,05
+0,5
 
 
2.
27174
Hehr, Isabelle
1990
VfL Sindelfingen
12,37
+0,5
 
 
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV ASICS Tübingen
12,57
+0,5
 
 
4.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
12,60
+0,5
 
 
5.
27175
Hehr, Jennifer
1990
VfL Sindelfingen
12,63
+0,5
 
 
6.
41011
Farinde, Louisa Omolara
1987
VfL Sindelfingen
12,67
+0,5
 
 
7.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
12,76
+0,5
 
 
8.
37197
Gebhardt, Kathrin
1990
TSV Gomaringen
12,95
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
09.06.2013
1.
 
Kuprion, Christine
1990
BA
MTG Mannheim
25,29
 
 
 
2.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,01
 
 
 
3.
41647
Mann, Jennifer
1993
VfL Waiblingen
29,80
 
 
 
4.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
32,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,7
09.06.2013
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,49
 
 
 
2.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
25,46
 
 
 
3.
41011
Farinde, Louisa Omolara
1987
VfL Sindelfingen
25,99
 
 
 
4.
37197
Gebhardt, Kathrin
1990
TSV Gomaringen
27,15
 
 
 
5.
42154
Matthaei, Anne
1993
SGV Murr
27,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2013
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,49
+1,7
 
 
2.
 
Kuprion, Christine
1990
BA
MTG Mannheim
25,29
+0,9
 
 
3.
20361
Reiff, Katharina
1984
VfL Kirchheim-Teck
25,46
+1,7
 
 
4.
41011
Farinde, Louisa Omolara
1987
VfL Sindelfingen
25,99
+1,7
 
 
5.
37197
Gebhardt, Kathrin
1990
TSV Gomaringen
27,15
+1,7
 
 
6.
42154
Matthaei, Anne
1993
SGV Murr
27,76
+1,7
 
 
7.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,01
+0,9
 
 
8.
41647
Mann, Jennifer
1993
VfL Waiblingen
29,80
+0,9
 
 
9.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
32,51
+0,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
13,72
+0,3
 
 
2.
 
Züblin, Linda
1986
SUI
Schweiz
13,85
+0,3
 
 
3.
 
Kuprion, Dennise
1992
BA
MTG Mannheim
14,19
+0,3
 
 
4.
27175
Hehr, Jennifer
1990
VfL Sindelfingen
14,60
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
5,97
+0,7
 
 
5,77
(+1,1)
5,84
(+0,2)
x
 
5,79
(+0,2)
5,97
(+0,7)
5,85
(+0,5)
2.
 
Florczak, Sinje
1986
WE
LC Paderborn
5,93
+1,2
 
 
x
 
x
 
5,93
(-0,3)
x
 
-
 
5,93
(+1,2)
3.
 
Züblin, Linda
1986
SUI
Schweiz
5,82
+0,6
 
 
x
 
4,45
(+0,5)
5,78
(+1,1)
5,68
(-0,1)
x
 
5,82
(+0,6)
4.
 
Kebe, Jasna
1992
BA
LG Offenburg
5,33
+0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,33
(+0,5)
 
42499
Karsten, Jacqueline
1984
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
 
Bechtel, Carolin
1983
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
37972
Steinkamp, Lisa
1990
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2013
1.
 
Nieklauson, Maike
1989
SN
Dresdner SC
13,13
-0,1
 
 
12,53
(+0,4)
x
 
x
 
12,51
(-0,1)
12,95
(-0,1)
13,13
(-0,1)
2.
 
Demut, Katja
1983
TH
LC Jena e.V.
13,11
+0,1
 
 
13,11
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Mickenautsch, Sabrina
1993
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,95
-0,1
 
 
x
 
12,70
(+0,1)
12,92
(+1,6)
12,95
(-0,1)
12,83
(-0,1)
12,62
(+0,2)
4.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
12,43
-0,1
 
 
x
 
11,91
(+1,2)
12,27
(+0,5)
12,43
(-0,1)
12,15
(-0,1)
12,32
(+0,2)
5.
43712
Lindig, Alexandra
1991
VfB Stuttgart 1893
11,06
-0,1
 
 
10,68
(+0,7)
x
 
10,93
(+1,4)
x
 
10,95
(-0,1)
11,06
(-0,1)
 
1920
Greb, Theresa
1990
WE
SC Preußen Münster
abgem.
 
 
 
 
 
Bechtel, Carolin
1983
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
 
Schellbach, Carolin
1989
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
 
600001
Ostheim, Hanna
1987
NO
ASV Köln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/ 5.06.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.09.2016 03:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17