BBM Männer, Frauen U20 + U18; LM U16 Teil 2
am 08.06.2013 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,6
08.06.2013
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,18
 
q
 
2.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,30
 
q
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,52
 
q
 
4.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,18
 
q
 
5.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
13,53
 
 
 
 
8127
Pavic, Frane
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
08.06.2013
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,67
 
q
 
2.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,05
 
q
 
3.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
13,30
 
q
 
4.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,30
 
q
 
5.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
13,54
 
 
 
6.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
14,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
08.06.2013
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,10
 
q
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,59
 
q
 
3.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
13,24
 
q
 
4.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
13,42
 
q
 
5.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
14,85
 
 
 
 
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
08.06.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,93
 
q
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
12,29
 
q
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
12,49
 
q
 
4.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,81
 
q
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
-0,1
08.06.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,90
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,18
 
 
 
3.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,53
 
 
 
4.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,80
 
 
 
5.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,83
 
 
 
6.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,97
 
 
 
7.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
12,98
 
 
 
8.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
17,54
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
+0,9
08.06.2013
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,84
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
12,00
 
 
 
3.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,12
 
 
 
4.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,51
 
 
 
5.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,58
 
 
 
6.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
13,04
 
 
 
7.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,08
 
 
 
8.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
13,26
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,80
 
 
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,80
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
4.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
2,40
 
 
 
4.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
290
Albrecht
o
o
o
xxx
Zernicke
o
o
xo
xxx
Ringel
o
xxo
xxx
Lingane
xo
xxx
Walk
xo
xxx
Agyekum
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2013
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
11,54
 
Q
 
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,87
 
Q
 
3.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,49
 
Q
 
4.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
12,51
 
Q
 
5.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,80
 
Q
 
6.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,41
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,3
08.06.2013
1.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
11,75
 
Q
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,75
 
Q
 
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,92
 
Q
 
4.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,21
 
Q
 
5.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,29
 
Q
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
14,61
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,3
08.06.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
11,66
 
Q
 
2.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,76
 
Q
 
3.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,08
 
Q
 
4.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
12,19
 
Q
 
5.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,30
 
Q
 
6.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,77
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2013
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
11,54
 
q
 
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,87
 
q
 
3.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,49
 
q
 
4.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
12,51
 
q
 
5.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,80
 
q
 
6.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,41
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,3
08.06.2013
1.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,75
 
q
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
11,75
 
q
 
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,92
 
q
 
4.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,21
 
q
 
5.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,29
 
q
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
14,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
08.06.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
11,66
 
q
 
2.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,76
 
q
 
3.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,08
 
q
 
4.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
12,19
 
q
 
5.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,30
 
q
 
6.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,77
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
+0,8
08.06.2013
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,63
 
 
 
2.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,01
 
 
 
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,21
 
 
 
4.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,24
 
 
 
5.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,24
 
 
 
6.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,74
 
 
 
7.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
17,62
 
 
 
 
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
Regel 162 (5-7)
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
-0,1
08.06.2013
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
11,31
 
 
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
11,69
 
 
 
3.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
11,73
 
 
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,76
 
 
 
5.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
11,85
 
 
 
6.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,95
 
 
 
7.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,14
 
 
 
8.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
12,46
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
4.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
5.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3,00
 
 
 
7.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
2,80
 
 
 
8.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
2,80
 
 
 
9.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
9.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
2,40
 
 
 
11.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
2,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
Berringer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schiefer
-
o
o
o
o
o
xxx
Gaul
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Rösler
-
-
-
o
o
xxx
von Goetze
-
-
xo
-
o
xxx
Herrmann
-
-
o
xxo
o
xxx
Tretjakov
o
o
o
xxx
Symann
o
o
xo
xxx
Stolpe
o
xxx
Dahms
o
xxx
Rose
xxo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
08.06.2013
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,57
-0,6
 
 
11,57
(-0,6)
11,40
(+0,6)
11,22
(+0,2)
11,46
(+0,1)
10,98
(+0,6)
11,36
(-0,9)
2.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
11,22
+0,1
 
 
9,72
(+0,3)
x
 
10,71
(-0,3)
10,83
(+0,3)
10,96
(+0,0)
11,22
(+0,1)
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
10,78
+0,1
 
 
10,13
(-0,3)
10,76
(+0,5)
10,56
(+0,1)
9,78
(+0,0)
10,21
(+0,0)
10,78
(+0,1)
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,94
 
 
Tretjakov, Alexander  1998
Zernicke, Friedrich  1999
Schiefer, Tim  1998
Gaul, Carlo  1998
2.
SV Preußen Berlin 2
BE
48,50
 
 
Walk, Maximilian  1999
Agyekum, Emil  1999
Kozeny, Oliver  1999
Smyk, Richard  1998
3.
SCC Berlin 2
BE
49,11
 
 
Knittel, Moritz Andreas  1998
Kormos, Lukas  1999
Khouri, Fouad  1998
Pfälzner, Yacouba  1999
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Nguyen, Tan Dat  1999
Wuthe, Johannes  1999
Springate, Joshua  1999
Köpp, Leo  1998
 
SCC Berlin 3
BE
abgem.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Wendt, Leonhard  1999
Lingane, Antido  1999
Willecke, Moritz  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
48,20
 
 
Rügen, Kenneth  1998
Bingert, Jonas  1999
Ringel, Justus  1999
Wenzel, Marvin  1999
2.
LG Mittelmark 1
BB
49,00
 
 
Fenzl, Felix  1998
Albrecht, Julius  1998
Unser, Lennart  1999
Becker, Sven-Fietje  1999
3.
StG Teltow-Fläming 1
BB
51,57
 
 
Franke, Yannick  2000
Palwitz, Nicklas Julian  1999
Liefeldt, Tim  1999
Kieselberger, Conrad  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,94
 
 
Tretjakov, Alexander  1998
Zernicke, Friedrich  1999
Schiefer, Tim  1998
Gaul, Carlo  1998
2.
SC Potsdam 1
BB
48,20
 
 
Rügen, Kenneth  1998
Bingert, Jonas  1999
Ringel, Justus  1999
Wenzel, Marvin  1999
3.
SV Preußen Berlin 2
BE
48,50
 
 
Walk, Maximilian  1999
Agyekum, Emil  1999
Kozeny, Oliver  1999
Smyk, Richard  1998
4.
LG Mittelmark 1
BB
49,00
 
 
Fenzl, Felix  1998
Albrecht, Julius  1998
Unser, Lennart  1999
Becker, Sven-Fietje  1999
5.
SCC Berlin 2
BE
49,11
 
 
Knittel, Moritz Andreas  1998
Kormos, Lukas  1999
Khouri, Fouad  1998
Pfälzner, Yacouba  1999
6.
StG Teltow-Fläming 1
BB
51,57
 
 
Franke, Yannick  2000
Palwitz, Nicklas Julian  1999
Liefeldt, Tim  1999
Kieselberger, Conrad  1999
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Nguyen, Tan Dat  1999
Wuthe, Johannes  1999
Springate, Joshua  1999
Köpp, Leo  1998
 
SCC Berlin 3
BE
abgem.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Wendt, Leonhard  1999
Lingane, Antido  1999
Willecke, Moritz  1998
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
08.06.2013
1.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,28
 
q
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,46
 
q
 
3.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
15,79
 
q
 
 
6424
Massel, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
08.06.2013
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,69
 
q
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
14,89
 
q
 
3.
5214
Emmermacher, Dustin
1996
BB
SC Trebbin
15,57
 
q
 
4.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,59
 
q
 
 
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
VfL Spremberg
disq.
 
 
 
Regel 162 (5-7)
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,45
+0,2
 
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
14,74
+0,2
 
 
3.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,12
+0,2
 
 
4.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,54
+0,2
 
 
5.
5214
Emmermacher, Dustin
1996
BB
SC Trebbin
15,56
+0,2
 
 
6.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
15,70
+0,2
 
 
 
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
Strauss, Sebastian disq. nach R. 163(2-4)
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.06.2013
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
6:28,38
 
 
 
2.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
7:03,99
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.06.2013
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
6:28,38
 
 
 
2.
4827
Rönsch, Christian
1995
BB
LC Cottbus
6:42,08
 
 
 
3.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
7:03,99
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
StG Cottbus-Spremberg 1
BB
43,54
 
 
Marschelke, Franz  1997
Drocholl, Florian  1997
Böhrenz, Joshua  1998
Bruhn, Maximilian  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
44,71
 
 
Rachut, Antonin  1997
Tenschert, Leon  1996
Lehn, Maxim  1996
Fuchs, Alexander  1996
3.
SC Frankfurt (Oder) 1
BB
44,81
 
 
Wilke, Clemens  1998
Sperling, Marius  1996
Berthold, Florian  1997
Berthold, Pascal  1997
4.
LG Nord Berlin 1
BE
46,52
 
 
Wolpers, Raphael  1997
Schieblich, Johannes  1996
Gentzsch, Jona Leander  1996
Rapp, Yannik  1996
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
2.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
3.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
4.
6143
Demuth, Enrique
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
 
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
Schön
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Grasnick
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Grauhan
-
-
-
o
o
xxx
Demuth
o
xo
xxx
Bartel
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.06.2013
1.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
14,09
+1,5
 
 
x
 
14,09
(+1,5)
13,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,53
+0,1
 
 
13,13
(+0,8)
13,53
(+0,1)
13,31
(-0,3)
12,94
(+0,3)
13,29
(+0,5)
x
 
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
13,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
13,32
(+0,6)
-
 
-
 
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,78
+1,0
 
 
12,75
(+0,4)
12,19
(+0,0)
12,56
(+1,1)
12,59
(+1,9)
12,78
(+1,0)
12,66
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
08.06.2013
1.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
14,09
+1,5
 
 
x
 
14,09
(+1,5)
13,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,53
+0,1
 
 
13,13
(+0,8)
13,53
(+0,1)
13,31
(-0,3)
12,94
(+0,3)
13,29
(+0,5)
x
 
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
13,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
13,32
(+0,6)
-
 
-
 
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,78
+1,0
 
 
12,75
(+0,4)
12,19
(+0,0)
12,56
(+1,1)
12,59
(+1,9)
12,78
(+1,0)
12,66
(+0,3)
5.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,57
-0,6
 
 
11,57
(-0,6)
11,40
(+0,6)
11,22
(+0,2)
11,46
(+0,1)
10,98
(+0,6)
11,36
(-0,9)
6.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
11,22
+0,1
 
 
9,72
(+0,3)
x
 
10,71
(-0,3)
10,83
(+0,3)
10,96
(+0,0)
11,22
(+0,1)
7.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
10,78
+0,1
 
 
10,13
(-0,3)
10,76
(+0,5)
10,56
(+0,1)
9,78
(+0,0)
10,21
(+0,0)
10,78
(+0,1)
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5652
Grützner, Felix
1996
BB
LC Cottbus
59,39
 
 
 
53,77
x
55,05
59,39
55,45
x
2.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
LC Cottbus
57,93
 
 
 
56,04
x
x
50,16
56,10
57,93
3.
5811
Luttert, Maximilian
1996
BE
LAC BERLIN
55,74
 
 
 
55,74
x
x
54,28
53,92
55,25
4.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
VfL Spremberg
54,51
 
 
 
x
x
49,89
50,26
52,91
54,51
5.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
54,30
 
 
 
43,24
x
54,30
-
x
50,24
6.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
53,29
 
 
 
53,29
51,04
52,64
x
x
49,63
7.
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
53,04
 
 
 
52,72
x
49,95
x
46,52
53,04
8.
5625
Grünler, Tim
1997
BB
LC Cottbus
50,17
 
 
 
40,56
50,17
44,60
x
x
48,41
9.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
43,17
 
 
 
x
42,50
43,17
10.
7049
Nauck, Moritz
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
41,81
 
 
 
41,81
37,06
x
11.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
40,67
 
 
 
40,67
36,82
36,62
12.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,60
 
 
 
33,60
33,20
x
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Ausscheidungslauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
14,70
-0,6
 
 
2.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
14,78
-0,6
 
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
15,27
-0,6
 
 
4.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
15,87
-0,6
 
 
5.
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
15,95
-0,6
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
14,51
+0,3
 
 
2.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
14,64
+0,3
 
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
14,78
+0,3
 
 
 
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
08.06.2013
1.
4827
Rönsch, Christian
1995
BB
LC Cottbus
6:42,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LG NIKE BERLIN 1
BE
42,85
 
 
Jahn, Felix  1995
Reddmann, Arvid  1995
Sonntag, Christopher  1995
Wolfram, Maximilian  1995
2.
SCC Berlin 1
BE
43,19
 
 
Rolef, Leander  1995
Azarov, Evgeni  1994
Brügmann, Jonas  1994
Jastrzembski, Marcel  1995
3.
Köpenicker SC 1
BE
45,15
 
 
Windmüller, Marcel  1996
Rubach, Niklas  1995
Pötsch, Yannik  1996
Knebel, Dominique  1996
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
45,64
 
 
Konrad, Paul  1994
Emmermacher, Dustin  1996
Dietrich, Alexander  1994
Wendland, Justin  1994
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
3:26,63
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Krüger, Tom  1995
Neumann, Marcel  1997
Erdmann, Robert  1995
2.
SC Frankfurt (Oder) 1
BB
3:27,54
 
 
Sperling, Marius  1996
Berthold, Florian  1997
Berthold, Pascal  1997
Senger, Leon  1996
3.
LG Nord Berlin 1
BE
3:40,98
 
 
Duwe, Niklas  1995
Gentzsch, Jona Leander  1996
Neumann, Jonas  1996
Rapp, Yannik  1996
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
4,10
 
 
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,10
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
Borchert
-
-
o
xo
o
xxx
Azarov
-
-
-
-
xo
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2013
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
14,82
+1,3
 
 
14,12
(+0,0)
14,82
(+1,3)
14,61
(+1,2)
14,45
(+1,1)
14,33
(-0,9)
14,33
(+1,0)
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
14,68
+1,0
 
 
14,50
(+0,0)
14,68
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
13,75
+1,9
 
 
x
 
x
 
13,31
(+0,6)
13,42
(+0,0)
13,71
(+0,0)
13,75
(+1,9)
4.
5375
Litvichenko, Nikita
1995
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,67
+1,4
 
 
12,54
(+0,0)
x
 
13,67
(+1,4)
x
 
11,79
(-0,4)
-
 
 
5397
John, Jannik
1995
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2013
1.
5891
Pahlow, Kai
1995
BE
LAC BERLIN
58,17
 
 
 
x
50,87
54,29
54,15
55,78
58,17
2.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
56,99
 
 
 
56,99
52,91
56,31
54,87
54,59
x
3.
4750
Kolarczyk, William
1995
BE
SCC Berlin
45,54
 
 
 
45,11
x
43,26
41,67
45,54
x
 
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Ausscheidungslauf) - Männer
 
08.06.2013
1.
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
15,73
+1,2
 
 
2.
5335
Hofmann, Florian
1992
BE
OSC Berlin
15,99
+1,2
 
 
 
6953
Niklaus, André
1981
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
15,25
+0,2
 
 
 
5335
Hofmann, Florian
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6953
Niklaus, André
1981
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
9:06,95
 
 
 
2.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
9:12,66
 
 
 
3.
7044
Heese, Jost-Lennart
1994
BE
SCB Berlin
9:37,31
 
 
 
4.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
10:22,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
41,31
 
 
Leistner, Nico Marcel  1995
Hind, Robert  1992
Pritzlaff, Oliver  1992
Bensing, Markus Mathias  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
45,99
 
 
Ihl, Johannes  1988
Klug, Stefan  1989
Haupt, Detmar  1989
Krüger, Tom  1995
3.
StG Jungsenioren Berlin 2
BE
46,00
 
 
Polland, Hendrik  1980
Mattheis, Sascha  1981
Thiele, Jörg  1976
Bittner, Paul  1979
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Thyrolf, Tom  1988
Schemmel, Niklas  1996
Fuchs, Tobias  1997
Hahn, Martin  1992
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
3:28,40
 
 
Klug, Stefan  1989
Einert, Benjamin  1993
Schulze, Pascal  1994
Milbradt, Moritz  1995
2.
VfV Spandau 1
BE
3:31,28
 
 
Hille, Andreas  1983
Steinke, Sven André  1994
Wienecke, Jonas  1992
Schenk, Sebastian  1992
3.
StG Jungsenioren Berlin 1
BE
3:45,73
 
 
Bittner, Paul  1979
Mattheis, Sascha  1981
Polland, Hendrik  1980
Thiele, Jörg  1976
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
1,95
 
 
 
2.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
1,85
 
 
 
170
175
180
185
190
195
200
Hoffmann
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Borchert
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,70
 
 
 
2.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
3.
6953
Niklaus, André
1981
BE
LG NIKE BERLIN
4,50
 
 
 
4.
7038
Staude, Johannes
1990
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Niklaus
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
Staude
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2013
1.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
14,85
+0,6
 
 
14,44
(+0,5)
14,43
(+0,0)
14,81
(+1,1)
14,85
(+0,6)
14,60
(+0,2)
14,70
(+0,6)
2.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
13,33
+1,7
 
 
13,02
(+0,5)
12,77
(+0,0)
12,84
(+0,9)
13,33
(+1,7)
13,16
(-0,3)
12,94
(+0,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2013
1.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
14,85
+0,6
 
 
14,44
(+0,5)
14,43
(+0,0)
14,81
(+1,1)
14,85
(+0,6)
14,60
(+0,2)
14,70
(+0,6)
2.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
14,82
+1,3
 
 
14,12
(+0,0)
14,82
(+1,3)
14,61
(+1,2)
14,45
(+1,1)
14,33
(-0,9)
14,33
(+1,0)
3.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
14,68
+1,0
 
 
14,50
(+0,0)
14,68
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
13,75
+1,9
 
 
x
 
x
 
13,31
(+0,6)
13,42
(+0,0)
13,71
(+0,0)
13,75
(+1,9)
5.
5375
Litvichenko, Nikita
1995
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,67
+1,4
 
 
12,54
(+0,0)
x
 
13,67
(+1,4)
x
 
11,79
(-0,4)
-
 
6.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
13,33
+1,7
 
 
13,02
(+0,5)
12,77
(+0,0)
12,84
(+0,9)
13,33
(+1,7)
13,16
(-0,3)
12,94
(+0,8)
 
5397
John, Jannik
1995
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2013
1.
98790
Hamann, Lars
1989
SN
Dresdner Sportclub 1898
78,17
 
 
 
74,09
x
x
x
78,17
76,81
2.
118740
Vetter, Johannes
1993
SN
Dresdner Sportclub 1898
76,58
 
 
 
70,31
76,58
75,69
x
x
x
3.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
75,31
 
 
 
75,31
73,04
x
70,58
72,84
x
4.
 
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning-St. Peter-Ording
67,23
 
 
 
66,67
65,78
65,28
67,23
x
64,66
5.
7379
Dolch, Maik
1990
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,62
 
 
 
62,62
x
60,42
x
x
-
6.
4235
Goldmann, Danny
1992
BB
SC Potsdam
52,89
 
 
 
51,39
52,49
x
50,93
x
52,89
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2013
1.
98790
Hamann, Lars
1989
SN
Dresdner Sportclub 1898
78,17
 
 
 
74,09
x
x
x
78,17
76,81
2.
118740
Vetter, Johannes
1993
SN
Dresdner Sportclub 1898
76,58
 
 
 
70,31
76,58
75,69
x
x
x
3.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
75,31
 
 
 
75,31
73,04
x
70,58
72,84
x
4.
 
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning-St. Peter-Ording
67,23
 
 
 
66,67
65,78
65,28
67,23
x
64,66
5.
7379
Dolch, Maik
1990
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,62
 
 
 
62,62
x
60,42
x
x
-
6.
5891
Pahlow, Kai
1995
BE
LAC BERLIN
58,17
 
 
 
x
50,87
54,29
54,15
55,78
58,17
7.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
56,99
 
 
 
56,99
52,91
56,31
54,87
54,59
x
8.
4235
Goldmann, Danny
1992
BB
SC Potsdam
52,89
 
 
 
51,39
52,49
x
50,93
x
52,89
9.
4750
Kolarczyk, William
1995
BE
SCC Berlin
45,54
 
 
 
45,11
x
43,26
41,67
45,54
x
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
08.06.2013
1.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
12,72
 
q
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
12,87
 
q
 
3.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
13,15
 
q
 
4.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
13,15
 
q
 
5.
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,52
 
q
 
6.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,71
 
 
 
7.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
08.06.2013
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
12,66
 
q
 
2.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
13,01
 
q
 
3.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,06
 
q
 
4.
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
13,09
 
q
 
5.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,30
 
q
 
6.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,33
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
08.06.2013
1.
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,54
 
q
 
2.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
12,63
 
q
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,73
 
q
 
4.
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,29
 
 
 
5.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
13,53
 
 
 
6.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
13,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
08.06.2013
1.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
12,64
 
q
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
13,06
 
q
 
3.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,44
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
13,64
 
 
 
5.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,92
 
 
 
6.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
15,72
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
+0,0
08.06.2013
1.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
12,52
 
 
 
2.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
12,56
 
 
 
3.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
13,06
 
 
 
4.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
13,17
 
 
 
5.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
13,21
 
 
 
6.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,48
 
 
 
 
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
 
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
Regel 162 (5-7)
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
+0,9
08.06.2013
1.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
12,31
 
 
 
2.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
12,57
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,66
 
 
 
4.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
 
 
5.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
13,23
 
 
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,33
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,67
 
 
 
 
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
2,25
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,05
 
 
 
3.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,05
 
 
 
205
225
245
Grasme
o
o
xxx
Grochowski
o
xxx
Rüttershoff
xxo
xxx
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,5
08.06.2013
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,54
 
q
 
2.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
12,64
 
q
 
3.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
13,41
 
q
 
4.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
13,72
 
q
 
5.
5840
Jaeger, Jil
1998
BB
SC Trebbin
16,29
 
 
 
 
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
08.06.2013
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
12,56
 
q
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,84
 
q
 
3.
6627
Nöcker, Veronique
1998
BB
LC Cottbus
12,92
 
q
 
4.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
13,30
 
q
 
5.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,50
 
q
 
6.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,60
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
12,28
 
q
 
2.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
12,85
 
q
 
3.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
12,90
 
q
 
4.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
12,99
 
q
 
5.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,10
 
q
 
6.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
14,62
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
12,29
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,39
 
 
 
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
12,52
 
 
 
4.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
12,65
 
 
 
5.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
12,73
 
 
 
6.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,02
 
 
 
7.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
13,40
 
 
 
8.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
+1,3
08.06.2013
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,35
 
 
 
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
12,49
 
 
 
3.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
12,83
 
 
 
4.
6627
Nöcker, Veronique
1998
BB
LC Cottbus
12,98
 
 
 
5.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,30
 
 
 
6.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
13,87
 
 
 
 
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
08.06.2013
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
10,92
+0,2
 
 
10,53
(+0,4)
10,64
(+1,1)
10,92
(+0,2)
10,66
(+0,8)
10,68
(+0,0)
10,78
(+1,1)
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,82
+0,2
 
 
10,20
(+0,7)
10,22
(+0,5)
10,69
(+0,7)
10,31
(+0,6)
10,82
(+0,2)
10,73
(+1,6)
3.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
10,72
+0,5
 
 
10,69
(+0,8)
x
 
10,72
(+0,5)
10,62
(+1,0)
10,60
(+0,0)
10,60
(+0,8)
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
50,18
 
 
Bohlmann, Svea  1998
Reinhold, Georgina  1998
Strauß, Anne-Lena  1998
Mussotter, Alina Louisa  1998
2.
SV Preußen Berlin 1
BE
51,54
 
 
Weßel, Nele  1999
Kämpfe, Nina  1999
Sarbut, Amina  1998
Foerster, Denise  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
51,86
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Festera, Chiara  1999
Zimdars, Marisa  1999
Grützner, Anna Rebekka  1998
4.
LG Nord Berlin 2
BE
55,90
 
 
Hammerschmidt, Maike  1998
Edzards, Neele  1998
Rienau, Nele Alea  1999
Neumann, Sarah  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
LG Prignitz 1
BB
50,67
 
 
Küster, Lena  1999
Burmeister, Eva  1998
Gercke, Lina  1998
Bahl, Lea  1998
2.
SC Potsdam 1
BB
51,37
 
 
Hohm, Angelina  1999
Deichsel, Jana  1998
Wander, Franziska  1998
Borgwardt, Luca-Patrice  1998
3.
LG Mittelmark 1
BB
51,51
 
 
Oerke, Sarah  1998
Bork, Theresa  1998
Sterr, Juliane  1998
Vogl, Ann-Cathrin  1998
4.
VfL Brandenburg 1
BB
54,27
 
 
Schlieker, Antonia  1999
Richter, Lisa-Marie  1999
Lehmeyer, Pia  1998
Kollat, Lea  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
50,18
 
 
Bohlmann, Svea  1998
Reinhold, Georgina  1998
Strauß, Anne-Lena  1998
Mussotter, Alina Louisa  1998
2.
LG Prignitz 1
BB
50,67
 
 
Küster, Lena  1999
Burmeister, Eva  1998
Gercke, Lina  1998
Bahl, Lea  1998
3.
SC Potsdam 1
BB
51,37
 
 
Hohm, Angelina  1999
Deichsel, Jana  1998
Wander, Franziska  1998
Borgwardt, Luca-Patrice  1998
4.
LG Mittelmark 1
BB
51,51
 
 
Oerke, Sarah  1998
Bork, Theresa  1998
Sterr, Juliane  1998
Vogl, Ann-Cathrin  1998
5.
SV Preußen Berlin 1
BE
51,54
 
 
Weßel, Nele  1999
Kämpfe, Nina  1999
Sarbut, Amina  1998
Foerster, Denise  1998
6.
LG Nord Berlin 1
BE
51,86
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Festera, Chiara  1999
Zimdars, Marisa  1999
Grützner, Anna Rebekka  1998
7.
VfL Brandenburg 1
BB
54,27
 
 
Schlieker, Antonia  1999
Richter, Lisa-Marie  1999
Lehmeyer, Pia  1998
Kollat, Lea  1998
8.
LG Nord Berlin 2
BE
55,90
 
 
Hammerschmidt, Maike  1998
Edzards, Neele  1998
Rienau, Nele Alea  1999
Neumann, Sarah  1999
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
08.06.2013
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,39
 
q
 
2.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
15,10
 
q
 
3.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
16,48
 
 
 
4.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
17,60
 
 
 
5.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
17,75
 
 
 
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
08.06.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
15,01
 
q
 
2.
3847
Dietrich, Cara
1996
BE
Köpenicker SC
15,55
 
q
 
3.
5999
Röhr, Lena
1997
BB
LG Mittelmark
16,30
 
q
 
4.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,41
 
 
 
5.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
17,12
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
08.06.2013
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,69
 
q
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
15,10
 
q
 
3.
3121
Hauser, Sina
1997
BE
LG Nord Berlin
15,68
 
q
 
4.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
16,38
 
 
 
5.
3707
Steffens, Marie
1997
BE
LG Nord Berlin
18,49
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,03
+1,7
 
 
2.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,40
+1,7
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,40
+1,7
 
 
4.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
14,83
+1,7
 
 
5.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
14,92
+1,7
 
 
6.
3847
Dietrich, Cara
1996
BE
Köpenicker SC
15,11
+1,7
 
 
7.
3121
Hauser, Sina
1997
BE
LG Nord Berlin
15,39
+1,7
 
 
8.
5999
Röhr, Lena
1997
BB
LG Mittelmark
16,22
+1,7
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 2
BB
50,53
 
 
Lindemann, Antonia  1997
Henschel, Laura  1997
Klamke, Laura  1996
Pätsch, Fabienne  1997
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,97
 
 
Wicha, Stefanie  1996
Steltenkamp, Katharina Sophi  1997
Krumpholz, Annette Isabell  1997
Rüttershoff, Katja  1996
3.
SCC Berlin 2
BE
54,45
 
 
Fien, Leandra  1997
Woltmann, Annika  1997
Maier, Leonie  1997
Narroschk, Ann-Kathrin  1997
4.
LG Nord Berlin 2
BE
55,18
 
 
Steffens, Marie  1997
Kesler, Felizia  1996
Bleeck, Janina  1997
Rose, Alina  1997
5.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
56,09
 
 
Hagen, Josefin  1996
Just, Anna  1997
Wanzlik, Luisa  1996
Jäger, Tatjana  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
49,11
 
 
Hasse, Paula  1997
Woschny, Pia  1998
Konrad, Nina  1998
Redmann, Marie Luise  1996
2.
Köpenicker SC 1
BE
50,28
 
 
Meitner, Michelle  1998
Rick, Emily  1998
Dietrich, Cara  1996
Fromm, Fanny  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
51,24
 
 
Wobst, Janice  1997
Hauser, Sarah  1997
Hauser, Sina  1997
Klepel, Jenny  1996
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
52,55
 
 
Beier, Christin  1996
Hänsel, Sabrina  1997
Kauna, Charlott  1999
Jaeger, Jil  1998
5.
TSV Senftenberg 1
BB
53,23
 
 
Ulrich, Lena  1999
Tenner, Luisa  1997
Schönemann, Lauren  1999
Herzog, Meike  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
49,11
 
 
Hasse, Paula  1997
Woschny, Pia  1998
Konrad, Nina  1998
Redmann, Marie Luise  1996
2.
Köpenicker SC 1
BE
50,28
 
 
Meitner, Michelle  1998
Rick, Emily  1998
Dietrich, Cara  1996
Fromm, Fanny  1998
3.
SC Potsdam 2
BB
50,53
 
 
Lindemann, Antonia  1997
Henschel, Laura  1997
Klamke, Laura  1996
Pätsch, Fabienne  1997
4.
LG Nord Berlin 1
BE
51,24
 
 
Wobst, Janice  1997
Hauser, Sarah  1997
Hauser, Sina  1997
Klepel, Jenny  1996
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,97
 
 
Wicha, Stefanie  1996
Steltenkamp, Katharina Sophi  1997
Krumpholz, Annette Isabell  1997
Rüttershoff, Katja  1996
6.
StG Teltow-Fläming 1
BB
52,55
 
 
Beier, Christin  1996
Hänsel, Sabrina  1997
Kauna, Charlott  1999
Jaeger, Jil  1998
7.
TSV Senftenberg 1
BB
53,23
 
 
Ulrich, Lena  1999
Tenner, Luisa  1997
Schönemann, Lauren  1999
Herzog, Meike  1999
8.
SCC Berlin 2
BE
54,45
 
 
Fien, Leandra  1997
Woltmann, Annika  1997
Maier, Leonie  1997
Narroschk, Ann-Kathrin  1997
9.
LG Nord Berlin 2
BE
55,18
 
 
Steffens, Marie  1997
Kesler, Felizia  1996
Bleeck, Janina  1997
Rose, Alina  1997
 
10.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
56,09
 
 
Hagen, Josefin  1996
Just, Anna  1997
Wanzlik, Luisa  1996
Jäger, Tatjana  1998
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
3,65
 
 
 
2.
5538
Herold, Henriette
1996
BB
SC Potsdam
3,35
 
 
 
3.
4984
Altnickel, Stefanie
1996
BB
SC Potsdam
3,25
 
 
 
4.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,15
 
 
 
5.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,15
 
 
 
6.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
2,45
 
 
 
 
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
205
225
245
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
Hasse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Herold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Altnickel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tschritter
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rüttershoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Konrad
-
-
o
xxx
Tenner
-
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
08.06.2013
1.
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
11,96
+0,5
 
 
11,96
(+0,5)
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
11,62
+0,3
 
 
11,38
(+0,1)
11,62
(+0,3)
x
 
11,26
(+0,2)
11,34
(+0,0)
x
 
3.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,33
+0,4
 
 
11,00
(+0,6)
11,33
(+0,4)
x
 
10,82
(+0,0)
10,90
(+0,8)
11,04
(+1,1)
4.
5553
Rademacher, Paula
1996
BB
LC Cottbus
10,86
+0,6
 
 
10,09
(+0,6)
10,71
(+1,4)
10,86
(+0,6)
10,61
(+0,0)
10,60
(+1,5)
10,59
(+0,1)
5.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
10,76
+0,7
 
 
x
 
10,67
(-0,3)
10,76
(+0,7)
10,40
(+1,3)
10,53
(+0,1)
10,66
(+0,3)
6.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,76
+0,0
 
 
10,54
(+0,7)
10,57
(+0,4)
10,65
(+0,0)
10,59
(+0,4)
10,76
(+0,0)
10,48
(+0,0)
7.
1132
Schulz, Sophie
1996
BE
LAC BERLIN
10,52
+0,2
 
 
10,29
(+0,8)
10,43
(+0,3)
x
 
10,52
(+0,2)
x
 
10,25
(+0,0)
8.
 
Büchner, Vanessa
1997
BE
LG NIKE BERLIN
10,22
+1,0
 
 
10,00
(+1,4)
9,89
(+0,0)
10,22
(+1,0)
9,93
(-0,1)
10,19
(+0,4)
x
 
9.
1723
Weisigk, Annika
1996
BE
LG NIKE BERLIN
10,04
+0,6
 
 
9,65
(+0,1)
9,86
(+0,4)
10,04
(+0,6)
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
08.06.2013
1.
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
11,96
+0,5
 
 
11,96
(+0,5)
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
11,62
+0,3
 
 
11,38
(+0,1)
11,62
(+0,3)
x
 
11,26
(+0,2)
11,34
(+0,0)
x
 
3.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,33
+0,4
 
 
11,00
(+0,6)
11,33
(+0,4)
x
 
10,82
(+0,0)
10,90
(+0,8)
11,04
(+1,1)
4.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
10,92
+0,2
 
 
10,53
(+0,4)
10,64
(+1,1)
10,92
(+0,2)
10,66
(+0,8)
10,68
(+0,0)
10,78
(+1,1)
5.
5553
Rademacher, Paula
1996
BB
LC Cottbus
10,86
+0,6
 
 
10,09
(+0,6)
10,71
(+1,4)
10,86
(+0,6)
10,61
(+0,0)
10,60
(+1,5)
10,59
(+0,1)
6.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,82
+0,2
 
 
10,20
(+0,7)
10,22
(+0,5)
10,69
(+0,7)
10,31
(+0,6)
10,82
(+0,2)
10,73
(+1,6)
7.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
10,76
+0,7
 
 
x
 
10,67
(-0,3)
10,76
(+0,7)
10,40
(+1,3)
10,53
(+0,1)
10,66
(+0,3)
8.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,76
+0,0
 
 
10,54
(+0,7)
10,57
(+0,4)
10,65
(+0,0)
10,59
(+0,4)
10,76
(+0,0)
10,48
(+0,0)
9.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
10,72
+0,5
 
 
10,69
(+0,8)
x
 
10,72
(+0,5)
10,62
(+1,0)
10,60
(+0,0)
10,60
(+0,8)
10.
1132
Schulz, Sophie
1996
BE
LAC BERLIN
10,52
+0,2
 
 
10,29
(+0,8)
10,43
(+0,3)
x
 
10,52
(+0,2)
x
 
10,25
(+0,0)
11.
 
Büchner, Vanessa
1997
BE
LG NIKE BERLIN
10,22
+1,0
 
 
10,00
(+1,4)
9,89
(+0,0)
10,22
(+1,0)
9,93
(-0,1)
10,19
(+0,4)
x
 
12.
1723
Weisigk, Annika
1996
BE
LG NIKE BERLIN
10,04
+0,6
 
 
9,65
(+0,1)
9,86
(+0,4)
10,04
(+0,6)
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5311
Ortha, Klara
1997
BB
SC Potsdam
47,23
 
 
 
47,23
42,62
x
x
x
41,92
2.
5585
Lilie, Lena
1997
BB
SC Potsdam
45,73
 
 
 
41,10
44,48
x
45,73
x
44,41
3.
5454
Fuchs, Annika Marie
1997
BB
LC Cottbus
44,80
 
 
 
36,89
44,01
41,06
44,80
44,46
42,25
4.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
41,32
 
 
 
38,01
37,92
39,90
x
x
41,32
5.
5286
Oelke, Nancy
1997
BB
LC Cottbus
39,70
 
 
 
39,03
37,03
x
37,18
39,70
38,34
6.
5358
Thannhäuser, Anne
1997
BB
VfL Spremberg
39,32
 
 
 
36,50
33,23
33,06
39,32
27,81
x
7.
5626
Müller, Sarah
1996
BB
SG Müncheberg
36,07
 
 
 
36,07
32,98
34,29
34,00
x
33,36
8.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
34,61
 
 
 
x
34,61
30,26
33,24
32,45
x
9.
5859
Borgwardt, Luca-Patrice
1998
BB
SC Potsdam
34,25
 
 
 
33,84
34,25
x
10.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
27,88
 
 
 
24,39
x
27,88
11.
5421
Schemainda, Sophie
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
26,31
 
 
 
25,05
26,31
x
12.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
25,28
 
 
 
24,04
25,28
23,33
 
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Ausscheidungslauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
2074
Coquoz, Salomé
1995
BE
SCC Berlin
17,10
-0,2
 
 
 
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
7:13,06
 
 
 
2.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
7:30,60
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LG NIKE BERLIN 1
BE
49,80
 
 
Krause, Nele  1997
Bode, Claudia  1996
Richter, Hendrikje  1997
Hülse, Patricia  1996
2.
VfL Brandenburg 1
BB
53,66
 
 
Gudat, Anne Katrin  1995
Bornemann, Sandra  1994
Grentzius, Thora  1995
Struppek, Christina  1996
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Coquoz, Salomé  1995
Ahr, Bonnie  1995
Gerken, Alena  1994
Dietsch, Victoria  1995
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LG NIKE BERLIN 1
BE
3:54,66
 
 
Richter, Hendrikje  1997
Fröhlich, Ida  1996
Krause, Nele  1997
Pahlitzsch, Karolina  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
4:03,85
 
 
Rademacher, Paula  1996
Hedrich, Pauline  1997
Lotocki, Adriana  1994
Kwayie, Lisa Marie  1996
3.
LG Nord Berlin 1
BE
4:12,05
 
 
Hauser, Sarah  1997
Hauser, Sina  1997
Wobst, Janice  1997
Rose, Alina  1997
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
2603
Raebel, Nancy
1995
BE
LAC BERLIN
11,33
+0,0
 
 
x
 
11,25
(+1,2)
11,14
(+0,0)
10,82
(+0,1)
11,33
(+0,0)
11,03
(+0,0)
2.
3292
Mensah, Hanna
1995
BE
VfV Spandau
11,20
+0,0
 
 
10,82
(+0,1)
x
 
10,98
(+0,3)
10,73
(-0,1)
11,20
(+0,0)
x
 
3.
4291
Ziemann, Sophie
1994
BB
LC Cottbus
11,16
+0,2
 
 
11,16
(+0,0)
11,16
(+0,2)
10,84
(+0,2)
11,10
(+0,0)
10,92
(+1,1)
10,95
(+0,3)
4.
2218
Pelzer, Johanna
1994
BE
SCC Berlin
11,09
+0,1
 
 
10,83
(+0,0)
x
 
10,69
(+0,1)
x
 
11,09
(+0,1)
x
 
 
1364
Klaus, Sophie
1995
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
4851
Schostag, Jennifer
1995
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
35,69
 
 
 
35,69
x
34,86
x
x
34,88
Frauen
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
4403
Koch, Jördis
1987
BB
LG Märkisch-Oderland
11:36,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
46,59
 
 
Köhrbrück, Svea  1993
Bahl, Nadja  1992
Schonig, Noelya  1995
Meyer, Anja  1986
2.
SC Potsdam 1
BB
49,71
 
 
Prothmann, Sarah  1991
Simon, Susanne  1992
Herold, Henriette  1996
Kühl, Anne  1990
3.
VfV Spandau 1
BE
50,52
 
 
Mensah, Hanna  1995
Rau, Lisa  1991
Freundt, Alexandra  1994
Hoch, Claudia  1991
4.
LAC BERLIN 1
BE
51,34
 
 
Ziegler, Doreen  1987
Kluba, Esther  1986
Ernst, Silvia  1988
Hille, Lara  1991
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
VfV Spandau 1
BE
4:13,23
 
 
Mensah, Hanna  1995
Hoch, Claudia  1991
Stegemann, Luisa  1992
Smolka, Naemi  1992
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
3034
Makowiec, Ursula
1959
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,65
 
 
 
205
225
245
265
275
Makowiec
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
LG NIKE BERLIN
5,40
+0,9
 
 
5,20
(+0,1)
x
 
x
 
5,13
(+0,0)
5,24
(+0,1)
5,40
(+0,9)
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,28
-0,8
 
 
x
 
5,20
(+0,5)
x
 
-
 
5,28
(-0,8)
x
 
3.
5647
Bille, Madlin
1997
BB
SC Potsdam
4,51
+0,0
 
 
3,11
(+1,6)
3,14
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,23
(+0,7)
x
 
Außer Wertung
 
7084
Wolfram, Maximilian
1995
BE
LG NIKE BERLIN
6,67
-0,1
 
 
x
 
5,40
(+0,0)
x
 
6,41
(+0,3)
6,63
(+0,0)
6,67
(-0,1)
 
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
LG NIKE BERLIN
6,48
+0,0
 
 
x
 
6,48
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,7)
6,45
(-0,8)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
12,72
+0,0
 
 
11,64
(+0,2)
x
 
12,72
(+0,0)
x
 
12,11
(-0,1)
x
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,35
+0,8
 
 
11,86
(+0,2)
12,21
(+1,3)
x
 
12,20
(-0,6)
11,77
(+1,0)
12,35
(+0,8)
3.
2111
Matthes, Eileen
1989
BE
SCC Berlin
12,20
+0,7
 
 
x
 
11,86
(+0,5)
12,07
(+0,2)
12,07
(+1,3)
12,07
(+0,0)
12,20
(+0,7)
4.
2125
Hille, Lara
1991
BE
LAC BERLIN
11,05
-0,2
 
 
10,99
(+0,0)
x
 
11,00
(+0,0)
10,95
(+0,9)
11,05
(-0,2)
11,02
(+1,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
2453
Krebs, Franziska
1985
BE
SCC Berlin
51,38
 
 
 
49,14
51,38
x
x
x
x
2.
908
Pethke, Geraldine
1993
BE
VfV Spandau
43,78
 
 
 
x
37,89
40,78
41,44
43,78
41,06
BBM
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
08.06.2013
1.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,28
 
q
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,46
 
q
 
3.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
15,79
 
q
 
 
6424
Massel, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
08.06.2013
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,69
 
q
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
14,89
 
q
 
3.
5214
Emmermacher, Dustin
1996
BB
SC Trebbin
15,57
 
q
 
4.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,59
 
q
 
 
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
VfL Spremberg
disq.
 
 
 
Regel 162 (5-7)
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,45
+0,2
 
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
14,74
+0,2
 
 
3.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,12
+0,2
 
 
4.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,54
+0,2
 
 
5.
5214
Emmermacher, Dustin
1996
BB
SC Trebbin
15,56
+0,2
 
 
6.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
15,70
+0,2
 
 
 
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
Strauss, Sebastian disq. nach R. 163(2-4)
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.06.2013
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
6:28,38
 
 
 
2.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
7:03,99
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
StG Cottbus-Spremberg 1
BB
43,54
 
 
Marschelke, Franz  1997
Drocholl, Florian  1997
Böhrenz, Joshua  1998
Bruhn, Maximilian  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
44,71
 
 
Rachut, Antonin  1997
Tenschert, Leon  1996
Lehn, Maxim  1996
Fuchs, Alexander  1996
3.
SC Frankfurt (Oder) 1
BB
44,81
 
 
Wilke, Clemens  1998
Sperling, Marius  1996
Berthold, Florian  1997
Berthold, Pascal  1997
4.
LG Nord Berlin 1
BE
46,52
 
 
Wolpers, Raphael  1997
Schieblich, Johannes  1996
Gentzsch, Jona Leander  1996
Rapp, Yannik  1996
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
2.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
3.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
4.
6143
Demuth, Enrique
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
 
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
Schön
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Grasnick
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Grauhan
-
-
-
o
o
xxx
Demuth
o
xo
xxx
Bartel
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
08.06.2013
1.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
14,09
+1,5
 
 
x
 
14,09
(+1,5)
13,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,53
+0,1
 
 
13,13
(+0,8)
13,53
(+0,1)
13,31
(-0,3)
12,94
(+0,3)
13,29
(+0,5)
x
 
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
13,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
13,32
(+0,6)
-
 
-
 
4.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
12,78
+1,0
 
 
12,75
(+0,4)
12,19
(+0,0)
12,56
(+1,1)
12,59
(+1,9)
12,78
(+1,0)
12,66
(+0,3)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5652
Grützner, Felix
1996
BB
LC Cottbus
59,39
 
 
 
53,77
x
55,05
59,39
55,45
x
2.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
LC Cottbus
57,93
 
 
 
56,04
x
x
50,16
56,10
57,93
3.
5811
Luttert, Maximilian
1996
BE
LAC BERLIN
55,74
 
 
 
55,74
x
x
54,28
53,92
55,25
4.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
VfL Spremberg
54,51
 
 
 
x
x
49,89
50,26
52,91
54,51
5.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
54,30
 
 
 
43,24
x
54,30
-
x
50,24
6.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
53,29
 
 
 
53,29
51,04
52,64
x
x
49,63
7.
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
53,04
 
 
 
52,72
x
49,95
x
46,52
53,04
8.
5625
Grünler, Tim
1997
BB
LC Cottbus
50,17
 
 
 
40,56
50,17
44,60
x
x
48,41
9.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
43,17
 
 
 
x
42,50
43,17
10.
7049
Nauck, Moritz
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
41,81
 
 
 
41,81
37,06
x
11.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
40,67
 
 
 
40,67
36,82
36,62
12.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,60
 
 
 
33,60
33,20
x
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Ausscheidungslauf) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
14,70
-0,6
 
 
2.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
14,78
-0,6
 
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
15,27
-0,6
 
 
4.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
15,87
-0,6
 
 
5.
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
15,95
-0,6
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
14,51
+0,3
 
 
2.
7086
Jahn, Felix
1995
BE
LG NIKE BERLIN
14,64
+0,3
 
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
14,78
+0,3
 
 
 
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
08.06.2013
1.
4827
Rönsch, Christian
1995
BB
LC Cottbus
6:42,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LG NIKE BERLIN 1
BE
42,85
 
 
Jahn, Felix  1995
Reddmann, Arvid  1995
Sonntag, Christopher  1995
Wolfram, Maximilian  1995
2.
SCC Berlin 1
BE
43,19
 
 
Rolef, Leander  1995
Azarov, Evgeni  1994
Brügmann, Jonas  1994
Jastrzembski, Marcel  1995
3.
Köpenicker SC 1
BE
45,15
 
 
Windmüller, Marcel  1996
Rubach, Niklas  1995
Pötsch, Yannik  1996
Knebel, Dominique  1996
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
45,64
 
 
Konrad, Paul  1994
Emmermacher, Dustin  1996
Dietrich, Alexander  1994
Wendland, Justin  1994
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
3:26,63
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Krüger, Tom  1995
Neumann, Marcel  1997
Erdmann, Robert  1995
2.
SC Frankfurt (Oder) 1
BB
3:27,54
 
 
Sperling, Marius  1996
Berthold, Florian  1997
Berthold, Pascal  1997
Senger, Leon  1996
3.
LG Nord Berlin 1
BE
3:40,98
 
 
Duwe, Niklas  1995
Gentzsch, Jona Leander  1996
Neumann, Jonas  1996
Rapp, Yannik  1996
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
4,10
 
 
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,10
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
Borchert
-
-
o
xo
o
xxx
Azarov
-
-
-
-
xo
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2013
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
14,82
+1,3
 
 
14,12
(+0,0)
14,82
(+1,3)
14,61
(+1,2)
14,45
(+1,1)
14,33
(-0,9)
14,33
(+1,0)
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
14,68
+1,0
 
 
14,50
(+0,0)
14,68
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
13,75
+1,9
 
 
x
 
x
 
13,31
(+0,6)
13,42
(+0,0)
13,71
(+0,0)
13,75
(+1,9)
4.
5375
Litvichenko, Nikita
1995
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,67
+1,4
 
 
12,54
(+0,0)
x
 
13,67
(+1,4)
x
 
11,79
(-0,4)
-
 
 
5397
John, Jannik
1995
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2013
1.
5891
Pahlow, Kai
1995
BE
LAC BERLIN
58,17
 
 
 
x
50,87
54,29
54,15
55,78
58,17
2.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
56,99
 
 
 
56,99
52,91
56,31
54,87
54,59
x
3.
4750
Kolarczyk, William
1995
BE
SCC Berlin
45,54
 
 
 
45,11
x
43,26
41,67
45,54
x
 
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Ausscheidungslauf) - Männer
 
08.06.2013
1.
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
15,73
+1,2
 
 
2.
5335
Hofmann, Florian
1992
BE
OSC Berlin
15,99
+1,2
 
 
 
6953
Niklaus, André
1981
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
15,25
+0,2
 
 
 
5335
Hofmann, Florian
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6953
Niklaus, André
1981
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
9:06,95
 
 
 
2.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
9:12,66
 
 
 
3.
7044
Heese, Jost-Lennart
1994
BE
SCB Berlin
9:37,31
 
 
 
4.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
10:22,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
41,31
 
 
Leistner, Nico Marcel  1995
Hind, Robert  1992
Pritzlaff, Oliver  1992
Bensing, Markus Mathias  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
45,99
 
 
Ihl, Johannes  1988
Klug, Stefan  1989
Haupt, Detmar  1989
Krüger, Tom  1995
3.
StG Jungsenioren Berlin 2
BE
46,00
 
 
Polland, Hendrik  1980
Mattheis, Sascha  1981
Thiele, Jörg  1976
Bittner, Paul  1979
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Thyrolf, Tom  1988
Schemmel, Niklas  1996
Fuchs, Tobias  1997
Hahn, Martin  1992
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
3:28,40
 
 
Klug, Stefan  1989
Einert, Benjamin  1993
Schulze, Pascal  1994
Milbradt, Moritz  1995
2.
VfV Spandau 1
BE
3:31,28
 
 
Hille, Andreas  1983
Steinke, Sven André  1994
Wienecke, Jonas  1992
Schenk, Sebastian  1992
3.
StG Jungsenioren Berlin 1
BE
3:45,73
 
 
Bittner, Paul  1979
Mattheis, Sascha  1981
Polland, Hendrik  1980
Thiele, Jörg  1976
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
1,95
 
 
 
2.
4489
Borchert, Benjamin
1995
BB
LC Jüterbog
1,85
 
 
 
170
175
180
185
190
195
200
Hoffmann
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Borchert
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2013
1.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,70
 
 
 
2.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
3.
6953
Niklaus, André
1981
BE
LG NIKE BERLIN
4,50
 
 
 
4.
7038
Staude, Johannes
1990
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Niklaus
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
Staude
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2013
1.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
14,85
+0,6
 
 
14,44
(+0,5)
14,43
(+0,0)
14,81
(+1,1)
14,85
(+0,6)
14,60
(+0,2)
14,70
(+0,6)
2.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
13,33
+1,7
 
 
13,02
(+0,5)
12,77
(+0,0)
12,84
(+0,9)
13,33
(+1,7)
13,16
(-0,3)
12,94
(+0,8)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2013
1.
98790
Hamann, Lars
1989
SN
Dresdner Sportclub 1898
78,17
 
 
 
74,09
x
x
x
78,17
76,81
2.
118740
Vetter, Johannes
1993
SN
Dresdner Sportclub 1898
76,58
 
 
 
70,31
76,58
75,69
x
x
x
3.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
75,31
 
 
 
75,31
73,04
x
70,58
72,84
x
4.
 
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning-St. Peter-Ording
67,23
 
 
 
66,67
65,78
65,28
67,23
x
64,66
5.
7379
Dolch, Maik
1990
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
62,62
 
 
 
62,62
x
60,42
x
x
-
6.
4235
Goldmann, Danny
1992
BB
SC Potsdam
52,89
 
 
 
51,39
52,49
x
50,93
x
52,89
 
7936
Maidhof, Felix
1992
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
08.06.2013
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,39
 
q
 
2.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
15,10
 
q
 
3.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
16,48
 
 
 
4.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
17,60
 
 
 
5.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
17,75
 
 
 
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
08.06.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
15,01
 
q
 
2.
3847
Dietrich, Cara
1996
BE
Köpenicker SC
15,55
 
q
 
3.
5999
Röhr, Lena
1997
BB
LG Mittelmark
16,30
 
q
 
4.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
17,12
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
08.06.2013
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,69
 
q
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
15,10
 
q
 
3.
3121
Hauser, Sina
1997
BE
LG Nord Berlin
15,68
 
q
 
4.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
16,38
 
 
 
5.
3707
Steffens, Marie
1997
BE
LG Nord Berlin
18,49
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,03
+1,7
 
 
2.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,40
+1,7
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,40
+1,7
 
 
4.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
14,83
+1,7
 
 
5.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
14,92
+1,7
 
 
6.
3847
Dietrich, Cara
1996
BE
Köpenicker SC
15,11
+1,7
 
 
7.
3121
Hauser, Sina
1997
BE
LG Nord Berlin
15,39
+1,7
 
 
8.
5999
Röhr, Lena
1997
BB
LG Mittelmark
16,22
+1,7
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 2
BB
50,53
 
 
Lindemann, Antonia  1997
Henschel, Laura  1997
Klamke, Laura  1996
Pätsch, Fabienne  1997
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,97
 
 
Wicha, Stefanie  1996
Steltenkamp, Katharina Sophi  1997
Krumpholz, Annette Isabell  1997
Rüttershoff, Katja  1996
3.
SCC Berlin 2
BE
54,45
 
 
Fien, Leandra  1997
Woltmann, Annika  1997
Maier, Leonie  1997
Narroschk, Ann-Kathrin  1997
4.
LG Nord Berlin 2
BE
55,18
 
 
Steffens, Marie  1997
Kesler, Felizia  1996
Bleeck, Janina  1997
Rose, Alina  1997
5.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
56,09
 
 
Hagen, Josefin  1996
Just, Anna  1997
Wanzlik, Luisa  1996
Jäger, Tatjana  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
49,11
 
 
Hasse, Paula  1997
Woschny, Pia  1998
Konrad, Nina  1998
Redmann, Marie Luise  1996
2.
Köpenicker SC 1
BE
50,28
 
 
Meitner, Michelle  1998
Rick, Emily  1998
Dietrich, Cara  1996
Fromm, Fanny  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
51,24
 
 
Wobst, Janice  1997
Hauser, Sarah  1997
Hauser, Sina  1997
Klepel, Jenny  1996
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
52,55
 
 
Beier, Christin  1996
Hänsel, Sabrina  1997
Kauna, Charlott  1999
Jaeger, Jil  1998
5.
TSV Senftenberg 1
BB
53,23
 
 
Ulrich, Lena  1999
Tenner, Luisa  1997
Schönemann, Lauren  1999
Herzog, Meike  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
49,11
 
 
Hasse, Paula  1997
Woschny, Pia  1998
Konrad, Nina  1998
Redmann, Marie Luise  1996
2.
Köpenicker SC 1
BE
50,28
 
 
Meitner, Michelle  1998
Rick, Emily  1998
Dietrich, Cara  1996
Fromm, Fanny  1998
3.
SC Potsdam 2
BB
50,53
 
 
Lindemann, Antonia  1997
Henschel, Laura  1997
Klamke, Laura  1996
Pätsch, Fabienne  1997
4.
LG Nord Berlin 1
BE
51,24
 
 
Wobst, Janice  1997
Hauser, Sarah  1997
Hauser, Sina  1997
Klepel, Jenny  1996
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,97
 
 
Wicha, Stefanie  1996
Steltenkamp, Katharina Sophi  1997
Krumpholz, Annette Isabell  1997
Rüttershoff, Katja  1996
6.
StG Teltow-Fläming 1
BB
52,55
 
 
Beier, Christin  1996
Hänsel, Sabrina  1997
Kauna, Charlott  1999
Jaeger, Jil  1998
7.
TSV Senftenberg 1
BB
53,23
 
 
Ulrich, Lena  1999
Tenner, Luisa  1997
Schönemann, Lauren  1999
Herzog, Meike  1999
8.
SCC Berlin 2
BE
54,45
 
 
Fien, Leandra  1997
Woltmann, Annika  1997
Maier, Leonie  1997
Narroschk, Ann-Kathrin  1997
9.
LG Nord Berlin 2
BE
55,18
 
 
Steffens, Marie  1997
Kesler, Felizia  1996
Bleeck, Janina  1997
Rose, Alina  1997
 
10.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
56,09
 
 
Hagen, Josefin  1996
Just, Anna  1997
Wanzlik, Luisa  1996
Jäger, Tatjana  1998
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
3,65
 
 
 
2.
5538
Herold, Henriette
1996
BB
SC Potsdam
3,35
 
 
 
3.
4984
Altnickel, Stefanie
1996
BB
SC Potsdam
3,25
 
 
 
4.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,15
 
 
 
5.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,15
 
 
 
6.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
2,45
 
 
 
 
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
205
225
245
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
Hasse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Herold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Altnickel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tschritter
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Rüttershoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Konrad
-
-
o
xxx
Tenner
-
-
-
-
-
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
08.06.2013
1.
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
11,96
+0,5
 
 
11,96
(+0,5)
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
2132
Hülse, Patricia
1996
BE
LG NIKE BERLIN
11,62
+0,3
 
 
11,38
(+0,1)
11,62
(+0,3)
x
 
11,26
(+0,2)
11,34
(+0,0)
x
 
3.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,33
+0,4
 
 
11,00
(+0,6)
11,33
(+0,4)
x
 
10,82
(+0,0)
10,90
(+0,8)
11,04
(+1,1)
4.
5553
Rademacher, Paula
1996
BB
LC Cottbus
10,86
+0,6
 
 
10,09
(+0,6)
10,71
(+1,4)
10,86
(+0,6)
10,61
(+0,0)
10,60
(+1,5)
10,59
(+0,1)
5.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
10,76
+0,7
 
 
x
 
10,67
(-0,3)
10,76
(+0,7)
10,40
(+1,3)
10,53
(+0,1)
10,66
(+0,3)
6.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,76
+0,0
 
 
10,54
(+0,7)
10,57
(+0,4)
10,65
(+0,0)
10,59
(+0,4)
10,76
(+0,0)
10,48
(+0,0)
7.
1132
Schulz, Sophie
1996
BE
LAC BERLIN
10,52
+0,2
 
 
10,29
(+0,8)
10,43
(+0,3)
x
 
10,52
(+0,2)
x
 
10,25
(+0,0)
8.
 
Büchner, Vanessa
1997
BE
LG NIKE BERLIN
10,22
+1,0
 
 
10,00
(+1,4)
9,89
(+0,0)
10,22
(+1,0)
9,93
(-0,1)
10,19
(+0,4)
x
 
9.
1723
Weisigk, Annika
1996
BE
LG NIKE BERLIN
10,04
+0,6
 
 
9,65
(+0,1)
9,86
(+0,4)
10,04
(+0,6)
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5311
Ortha, Klara
1997
BB
SC Potsdam
47,23
 
 
 
47,23
42,62
x
x
x
41,92
2.
5585
Lilie, Lena
1997
BB
SC Potsdam
45,73
 
 
 
41,10
44,48
x
45,73
x
44,41
3.
5454
Fuchs, Annika Marie
1997
BB
LC Cottbus
44,80
 
 
 
36,89
44,01
41,06
44,80
44,46
42,25
4.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
41,32
 
 
 
38,01
37,92
39,90
x
x
41,32
5.
5286
Oelke, Nancy
1997
BB
LC Cottbus
39,70
 
 
 
39,03
37,03
x
37,18
39,70
38,34
6.
5358
Thannhäuser, Anne
1997
BB
VfL Spremberg
39,32
 
 
 
36,50
33,23
33,06
39,32
27,81
x
7.
5626
Müller, Sarah
1996
BB
SG Müncheberg
36,07
 
 
 
36,07
32,98
34,29
34,00
x
33,36
8.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
34,61
 
 
 
x
34,61
30,26
33,24
32,45
x
9.
5859
Borgwardt, Luca-Patrice
1998
BB
SC Potsdam
34,25
 
 
 
33,84
34,25
x
10.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
27,88
 
 
 
24,39
x
27,88
11.
5421
Schemainda, Sophie
1997
BB
SV Chemie Guben 1990
26,31
 
 
 
25,05
26,31
x
12.
3379
Heinecke, Lisa
1997
BE
LG Süd Berlin
25,28
 
 
 
24,04
25,28
23,33
 
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Ausscheidungslauf) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
2074
Coquoz, Salomé
1995
BE
SCC Berlin
17,10
-0,2
 
 
 
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
2758
Blumentritt, Sarina
1995
BB
LC Cottbus
7:13,06
 
 
 
2.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
7:30,60
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LG NIKE BERLIN 1
BE
49,80
 
 
Krause, Nele  1997
Bode, Claudia  1996
Richter, Hendrikje  1997
Hülse, Patricia  1996
2.
VfL Brandenburg 1
BB
53,66
 
 
Gudat, Anne Katrin  1995
Bornemann, Sandra  1994
Grentzius, Thora  1995
Struppek, Christina  1996
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Coquoz, Salomé  1995
Ahr, Bonnie  1995
Gerken, Alena  1994
Dietsch, Victoria  1995
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
LG NIKE BERLIN 1
BE
3:54,66
 
 
Richter, Hendrikje  1997
Fröhlich, Ida  1996
Krause, Nele  1997
Pahlitzsch, Karolina  1994
2.
LAC BERLIN 1
BE
4:03,85
 
 
Rademacher, Paula  1996
Hedrich, Pauline  1997
Lotocki, Adriana  1994
Kwayie, Lisa Marie  1996
3.
LG Nord Berlin 1
BE
4:12,05
 
 
Hauser, Sarah  1997
Hauser, Sina  1997
Wobst, Janice  1997
Rose, Alina  1997
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
2603
Raebel, Nancy
1995
BE
LAC BERLIN
11,33
+0,0
 
 
x
 
11,25
(+1,2)
11,14
(+0,0)
10,82
(+0,1)
11,33
(+0,0)
11,03
(+0,0)
2.
3292
Mensah, Hanna
1995
BE
VfV Spandau
11,20
+0,0
 
 
10,82
(+0,1)
x
 
10,98
(+0,3)
10,73
(-0,1)
11,20
(+0,0)
x
 
3.
4291
Ziemann, Sophie
1994
BB
LC Cottbus
11,16
+0,2
 
 
11,16
(+0,0)
11,16
(+0,2)
10,84
(+0,2)
11,10
(+0,0)
10,92
(+1,1)
10,95
(+0,3)
4.
2218
Pelzer, Johanna
1994
BE
SCC Berlin
11,09
+0,1
 
 
10,83
(+0,0)
x
 
10,69
(+0,1)
x
 
11,09
(+0,1)
x
 
 
1364
Klaus, Sophie
1995
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1360
Mühle, Clara
1995
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2013
1.
4851
Schostag, Jennifer
1995
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
35,69
 
 
 
35,69
x
34,86
x
x
34,88
Frauen
3.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
4403
Koch, Jördis
1987
BB
LG Märkisch-Oderland
11:36,22
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
46,59
 
 
Köhrbrück, Svea  1993
Bahl, Nadja  1992
Schonig, Noelya  1995
Meyer, Anja  1986
2.
SC Potsdam 1
BB
49,71
 
 
Prothmann, Sarah  1991
Simon, Susanne  1992
Herold, Henriette  1996
Kühl, Anne  1990
3.
VfV Spandau 1
BE
50,52
 
 
Mensah, Hanna  1995
Rau, Lisa  1991
Freundt, Alexandra  1994
Hoch, Claudia  1991
4.
LAC BERLIN 1
BE
51,34
 
 
Ziegler, Doreen  1987
Kluba, Esther  1986
Ernst, Silvia  1988
Hille, Lara  1991
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
VfV Spandau 1
BE
4:13,23
 
 
Mensah, Hanna  1995
Hoch, Claudia  1991
Stegemann, Luisa  1992
Smolka, Naemi  1992
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
3034
Makowiec, Ursula
1959
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,65
 
 
 
205
225
245
265
275
Makowiec
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
LG NIKE BERLIN
5,40
+0,9
 
 
5,20
(+0,1)
x
 
x
 
5,13
(+0,0)
5,24
(+0,1)
5,40
(+0,9)
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,28
-0,8
 
 
x
 
5,20
(+0,5)
x
 
-
 
5,28
(-0,8)
x
 
3.
5647
Bille, Madlin
1997
BB
SC Potsdam
4,51
+0,0
 
 
3,11
(+1,6)
3,14
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,23
(+0,7)
x
 
Außer Wertung
 
7084
Wolfram, Maximilian
1995
BE
LG NIKE BERLIN
6,67
-0,1
 
 
x
 
5,40
(+0,0)
x
 
6,41
(+0,3)
6,63
(+0,0)
6,67
(-0,1)
 
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
LG NIKE BERLIN
6,48
+0,0
 
 
x
 
6,48
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,7)
6,45
(-0,8)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
12,72
+0,0
 
 
11,64
(+0,2)
x
 
12,72
(+0,0)
x
 
12,11
(-0,1)
x
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,35
+0,8
 
 
11,86
(+0,2)
12,21
(+1,3)
x
 
12,20
(-0,6)
11,77
(+1,0)
12,35
(+0,8)
3.
2111
Matthes, Eileen
1989
BE
SCC Berlin
12,20
+0,7
 
 
x
 
11,86
(+0,5)
12,07
(+0,2)
12,07
(+1,3)
12,07
(+0,0)
12,20
(+0,7)
4.
2125
Hille, Lara
1991
BE
LAC BERLIN
11,05
-0,2
 
 
10,99
(+0,0)
x
 
11,00
(+0,0)
10,95
(+0,9)
11,05
(-0,2)
11,02
(+1,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.06.2013
1.
2453
Krebs, Franziska
1985
BE
SCC Berlin
51,38
 
 
 
49,14
51,38
x
x
x
x
2.
908
Pethke, Geraldine
1993
BE
VfV Spandau
43,78
 
 
 
x
37,89
40,78
41,44
43,78
41,06
Berlin
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,6
08.06.2013
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,18
 
q
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,18
 
q
 
3.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
13,53
 
 
 
 
8127
Pavic, Frane
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
08.06.2013
1.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,05
 
q
 
2.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
13,30
 
q
 
3.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
14,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
08.06.2013
1.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
13,24
 
q
 
2.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
14,85
 
 
 
 
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
08.06.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,93
 
q
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
12,49
 
q
 
3.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,81
 
q
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
-0,1
08.06.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,90
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,18
 
 
 
3.
 
Amorim Miranda, Roberto Atla
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,53
 
 
 
4.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,80
 
 
 
5.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,83
 
 
 
6.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,97
 
 
 
7.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
12,98
 
 
 
8.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
17,54
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,80
 
 
 
2.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
2,40
 
 
 
3.
7923
Walk, Maximilian
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
290
Zernicke
o
o
xo
xxx
Lingane
xo
xxx
Walk
xo
xxx
Agyekum
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2013
1.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,49
 
Q
 
2.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,80
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,3
08.06.2013
1.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,92
 
Q
 
2.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,21
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,3
08.06.2013
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,76
 
Q
 
2.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
12,19
 
Q
 
3.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,30
 
Q
 
4.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,77
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2013
1.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,49
 
q
 
2.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,80
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,3
08.06.2013
1.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,92
 
q
 
2.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,21
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
08.06.2013
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,76
 
q
 
2.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
12,19
 
q
 
3.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,30
 
q
 
4.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,77
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
+0,8
08.06.2013
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,63
 
 
 
2.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
12,01
 
 
 
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,21
 
 
 
4.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,24
 
 
 
5.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,24
 
 
 
6.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,74
 
 
 
7.
6617
Sandek, Florian
1998
BE
Köpenicker SC
17,62
 
 
 
 
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
Regel 162 (5-7)
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
6798
Berringer, Neven
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
4.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
5.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
2,80
 
 
 
6.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
2,80
 
 
 
7.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
Berringer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schiefer
-
o
o
o
o
o
xxx
Gaul
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
von Goetze
-
-
xo
-
o
xxx
Tretjakov
o
o
o
xxx
Symann
o
o
xo
xxx
Stolpe
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
08.06.2013
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,57
-0,6
 
 
11,57
(-0,6)
11,40
(+0,6)
11,22
(+0,2)
11,46
(+0,1)
10,98
(+0,6)
11,36
(-0,9)
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,94
 
 
Tretjakov, Alexander  1998
Zernicke, Friedrich  1999
Schiefer, Tim  1998
Gaul, Carlo  1998
2.
SV Preußen Berlin 2
BE
48,50
 
 
Walk, Maximilian  1999
Agyekum, Emil  1999
Kozeny, Oliver  1999
Smyk, Richard  1998
3.
SCC Berlin 2
BE
49,11
 
 
Knittel, Moritz Andreas  1998
Kormos, Lukas  1999
Khouri, Fouad  1998
Pfälzner, Yacouba  1999
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Nguyen, Tan Dat  1999
Wuthe, Johannes  1999
Springate, Joshua  1999
Köpp, Leo  1998
 
SCC Berlin 3
BE
abgem.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Wendt, Leonhard  1999
Lingane, Antido  1999
Willecke, Moritz  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
45,94
 
 
Tretjakov, Alexander  1998
Zernicke, Friedrich  1999
Schiefer, Tim  1998
Gaul, Carlo  1998
3.
SV Preußen Berlin 2
BE
48,50
 
 
Walk, Maximilian  1999
Agyekum, Emil  1999
Kozeny, Oliver  1999
Smyk, Richard  1998
5.
SCC Berlin 2
BE
49,11
 
 
Knittel, Moritz Andreas  1998
Kormos, Lukas  1999
Khouri, Fouad  1998
Pfälzner, Yacouba  1999
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Nguyen, Tan Dat  1999
Wuthe, Johannes  1999
Springate, Joshua  1999
Köpp, Leo  1998
 
SCC Berlin 3
BE
abgem.
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Wendt, Leonhard  1999
Lingane, Antido  1999
Willecke, Moritz  1998
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
08.06.2013
1.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
12,72
 
q
 
2.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
13,15
 
q
 
3.
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,52
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
08.06.2013
1.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,30
 
q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,33
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
08.06.2013
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,73
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
08.06.2013
1.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
12,64
 
q
 
2.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
13,06
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
+0,9
08.06.2013
1.
3869
Ziegan, Tiziana
1999
BE
TSV Rudow
12,31
 
 
 
2.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
12,57
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,66
 
 
 
4.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
 
 
5.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
13,23
 
 
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,33
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,67
 
 
 
 
1973
Fielsch, Nathalie
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,5
08.06.2013
1.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
12,64
 
q
 
2.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
13,41
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
08.06.2013
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,84
 
q
 
2.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,50
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
12,28
 
q
 
2.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
12,85
 
q
 
3.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
12,99
 
q
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,10
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
12,29
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,39
 
 
 
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
12,52
 
 
 
4.
3852
Rick, Emily
1998
BE
Köpenicker SC
12,65
 
 
 
5.
3661
Efinger, Kim Maira
1998
BE
LAC BERLIN
12,73
 
 
 
6.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,02
 
 
 
7.
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
13,40
 
 
 
8.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,51
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
08.06.2013
1.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
10,72
+0,5
 
 
10,69
(+0,8)
x
 
10,72
(+0,5)
10,62
(+1,0)
10,60
(+0,0)
10,60
(+0,8)
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
50,18
 
 
Bohlmann, Svea  1998
Reinhold, Georgina  1998
Strauß, Anne-Lena  1998
Mussotter, Alina Louisa  1998
2.
SV Preußen Berlin 1
BE
51,54
 
 
Weßel, Nele  1999
Kämpfe, Nina  1999
Sarbut, Amina  1998
Foerster, Denise  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
51,86
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Festera, Chiara  1999
Zimdars, Marisa  1999
Grützner, Anna Rebekka  1998
4.
LG Nord Berlin 2
BE
55,90
 
 
Hammerschmidt, Maike  1998
Edzards, Neele  1998
Rienau, Nele Alea  1999
Neumann, Sarah  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
50,18
 
 
Bohlmann, Svea  1998
Reinhold, Georgina  1998
Strauß, Anne-Lena  1998
Mussotter, Alina Louisa  1998
5.
SV Preußen Berlin 1
BE
51,54
 
 
Weßel, Nele  1999
Kämpfe, Nina  1999
Sarbut, Amina  1998
Foerster, Denise  1998
6.
LG Nord Berlin 1
BE
51,86
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Festera, Chiara  1999
Zimdars, Marisa  1999
Grützner, Anna Rebekka  1998
8.
LG Nord Berlin 2
BE
55,90
 
 
Hammerschmidt, Maike  1998
Edzards, Neele  1998
Rienau, Nele Alea  1999
Neumann, Sarah  1999
Brandenburg
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,6
08.06.2013
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,30
 
q
 
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,52
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
08.06.2013
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,67
 
q
 
2.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,30
 
q
 
3.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
13,54
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
08.06.2013
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
12,10
 
q
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,59
 
q
 
3.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
13,42
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
08.06.2013
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
12,29
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
+0,9
08.06.2013
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,84
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
12,00
 
 
 
3.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,12
 
 
 
4.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,51
 
 
 
5.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,58
 
 
 
6.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
13,04
 
 
 
7.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,08
 
 
 
8.
6281
Paulenz, Lukas
1999
BB
LC Cottbus
13,26
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2013
1.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2,80
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
240
260
280
290
Albrecht
o
o
o
xxx
Ringel
o
xxo
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2013
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
11,54
 
Q
 
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,87
 
Q
 
3.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
12,51
 
Q
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,41
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,3
08.06.2013
1.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
11,75
 
Q
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,75
 
Q
 
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,29
 
Q
 
4.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
14,61
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,3
08.06.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
11,66
 
Q
 
2.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,08
 
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,5
08.06.2013
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
11,54
 
q
 
2.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,87
 
q
 
3.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
12,51
 
q
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,41
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,3
08.06.2013
1.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,75
 
q
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
11,75
 
q
 
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,29
 
q
 
4.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
14,61
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
08.06.2013
1.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
11,66
 
q
 
2.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,08
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
-0,1
08.06.2013
1.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
11,31
 
 
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
11,69
 
 
 
3.
6329
Ott, Philip
1998
BB
LC Cottbus
11,73
 
 
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,76
 
 
 
5.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
11,85
 
 
 
6.
6170
Rügen, Kenneth
1998
BB
SC Potsdam
11,95
 
 
 
7.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,14
 
 
 
8.
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
12,46
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2013
1.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
2.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3,00
 
 
 
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
2,40
 
 
 
4.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
2,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
Rösler
-
-
-
o
o
xxx
Herrmann
-
-
o
xxo
o
xxx
Dahms
o
xxx
Rose
xxo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
08.06.2013
1.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
11,22
+0,1
 
 
9,72
(+0,3)
x
 
10,71
(-0,3)
10,83
(+0,3)
10,96
(+0,0)
11,22
(+0,1)
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
10,78
+0,1
 
 
10,13
(-0,3)
10,76
(+0,5)
10,56
(+0,1)
9,78
(+0,0)
10,21
(+0,0)
10,78
(+0,1)
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
48,20
 
 
Rügen, Kenneth  1998
Bingert, Jonas  1999
Ringel, Justus  1999
Wenzel, Marvin  1999
2.
LG Mittelmark 1
BB
49,00
 
 
Fenzl, Felix  1998
Albrecht, Julius  1998
Unser, Lennart  1999
Becker, Sven-Fietje  1999
3.
StG Teltow-Fläming 1
BB
51,57
 
 
Franke, Yannick  2000
Palwitz, Nicklas Julian  1999
Liefeldt, Tim  1999
Kieselberger, Conrad  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.06.2013
2.
SC Potsdam 1
BB
48,20
 
 
Rügen, Kenneth  1998
Bingert, Jonas  1999
Ringel, Justus  1999
Wenzel, Marvin  1999
4.
LG Mittelmark 1
BB
49,00
 
 
Fenzl, Felix  1998
Albrecht, Julius  1998
Unser, Lennart  1999
Becker, Sven-Fietje  1999
6.
StG Teltow-Fläming 1
BB
51,57
 
 
Franke, Yannick  2000
Palwitz, Nicklas Julian  1999
Liefeldt, Tim  1999
Kieselberger, Conrad  1999
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
08.06.2013
1.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
12,87
 
q
 
2.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
13,15
 
q
 
3.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,71
 
 
 
4.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
14,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
08.06.2013
1.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
12,66
 
q
 
2.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
13,01
 
q
 
3.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,06
 
q
 
4.
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
13,09
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
08.06.2013
1.
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,54
 
q
 
2.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
12,63
 
q
 
3.
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,29
 
 
 
4.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
13,53
 
 
 
5.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
13,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
08.06.2013
1.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,44
 
 
 
2.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
13,64
 
 
 
3.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,92
 
 
 
4.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
15,72
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
+0,0
08.06.2013
1.
6276
Westphal, Justine
1999
BB
LC Cottbus
12,52
 
 
 
2.
601248
Zestermann, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
12,56
 
 
 
3.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
13,06
 
 
 
4.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
13,17
 
 
 
5.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
13,21
 
 
 
6.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,48
 
 
 
 
6225
Richter, Lea Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
 
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
Regel 162 (5-7)
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2013
1.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
2,25
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,05
 
 
 
3.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,05
 
 
 
205
225
245
Grasme
o
o
xxx
Grochowski
o
xxx
Rüttershoff
xxo
xxx
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,5
08.06.2013
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,54
 
q
 
2.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
13,72
 
q
 
3.
5840
Jaeger, Jil
1998
BB
SC Trebbin
16,29
 
 
 
 
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
08.06.2013
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
12,56
 
q
 
2.
6627
Nöcker, Veronique
1998
BB
LC Cottbus
12,92
 
q
 
3.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
13,30
 
q
 
4.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,60
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,3
08.06.2013
1.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
12,90
 
q
 
2.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
14,62
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
+1,3
08.06.2013
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,35
 
 
 
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
12,49
 
 
 
3.
5881
Boehrenz, Lina
1998
BB
LC Cottbus
12,83
 
 
 
4.
6627
Nöcker, Veronique
1998
BB
LC Cottbus
12,98
 
 
 
5.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,30
 
 
 
6.
6411
Oerke, Sarah
1998
BB
LG Mittelmark
13,87
 
 
 
 
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
5619
Bork, Theresa
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
08.06.2013
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
10,92
+0,2
 
 
10,53
(+0,4)
10,64
(+1,1)
10,92
(+0,2)
10,66
(+0,8)
10,68
(+0,0)
10,78
(+1,1)
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,82
+0,2
 
 
10,20
(+0,7)
10,22
(+0,5)
10,69
(+0,7)
10,31
(+0,6)
10,82
(+0,2)
10,73
(+1,6)
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
1.
LG Prignitz 1
BB
50,67
 
 
Küster, Lena  1999
Burmeister, Eva  1998
Gercke, Lina  1998
Bahl, Lea  1998
2.
SC Potsdam 1
BB
51,37
 
 
Hohm, Angelina  1999
Deichsel, Jana  1998
Wander, Franziska  1998
Borgwardt, Luca-Patrice  1998
3.
LG Mittelmark 1
BB
51,51
 
 
Oerke, Sarah  1998
Bork, Theresa  1998
Sterr, Juliane  1998
Vogl, Ann-Cathrin  1998
4.
VfL Brandenburg 1
BB
54,27
 
 
Schlieker, Antonia  1999
Richter, Lisa-Marie  1999
Lehmeyer, Pia  1998
Kollat, Lea  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2013
2.
LG Prignitz 1
BB
50,67
 
 
Küster, Lena  1999
Burmeister, Eva  1998
Gercke, Lina  1998
Bahl, Lea  1998
3.
SC Potsdam 1
BB
51,37
 
 
Hohm, Angelina  1999
Deichsel, Jana  1998
Wander, Franziska  1998
Borgwardt, Luca-Patrice  1998
4.
LG Mittelmark 1
BB
51,51
 
 
Oerke, Sarah  1998
Bork, Theresa  1998
Sterr, Juliane  1998
Vogl, Ann-Cathrin  1998
7.
VfL Brandenburg 1
BB
54,27
 
 
Schlieker, Antonia  1999
Richter, Lisa-Marie  1999
Lehmeyer, Pia  1998
Kollat, Lea  1998
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
08.06.2013
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
15,01
 
q
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
16,41
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
08.06.2013
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,69
 
q
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,40
+1,7
 
 
2.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
14,83
+1,7
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
2,45
 
 
 
205
225
245
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
Konrad
-
-
o
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2013
1.
5859
Borgwardt, Luca-Patrice
1998
BB
SC Potsdam
34,25
 
 
 
33,84
34,25
x
 
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.05.2016 18:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-29