18. Internationales Pfingstsportfest
am 18.05.2013 in Berlin-Tempelhof
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
9,87
 
q
 
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
11,26
 
 
 
3.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
11,62
 
 
 
4.
 
Lind, Jonathan F.
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
11,78
 
 
 
5.
7869
Zoschke, Nick
2001
BE
SC Berlin
12,36
 
 
 
6.
 
Jonas, Wendt
2001
BE
Berliner LT Süd
14,53
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
10,24
 
q
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11,11
 
 
 
3.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
11,70
 
 
 
4.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
12,04
 
 
 
5.
7683
Keilholz, Philip
2001
BE
LG Süd Berlin
12,29
 
 
 
6.
7956
Schwager, Jeff
2001
BE
Berliner LT Süd
13,14
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
 
Spiegler, Linus
2001
SH
MTV Lübeck
10,89
 
q
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
10,95
 
q
 
3.
8105
Serrano Rivera, Jordan Ch.
2001
BE
Köpenicker SC
11,51
 
 
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,06
 
 
 
 
7882
Schwertle, Theo
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
11,03
 
q
 
2.
7854
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BE
SC Berlin
11,38
 
 
 
3.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
11,80
 
 
 
4.
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
13,02
 
 
 
 
 
Haslbauer, Sahid
2001
HH
LG HNF
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
10,73
 
q
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,21
 
 
 
3.
8098
Treibert, Kevin
2001
BE
SC Berlin
11,23
 
 
 
4.
 
Brassait, Michel
2001
HH
LG HNF
11,69
 
 
 
5.
7237
Wanning, Sebastian
2001
BB
LG Mittelmark
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
9,79
 
 
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
10,31
 
 
 
3.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
10,66
 
 
 
4.
 
Spiegler, Linus
2001
SH
MTV Lübeck
11,00
 
 
 
5.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
11,10
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2013
1.
7170
Prenz, Leroy
2001
BB
SC Potsdam
2:21,65
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:22,54
 
 
 
3.
 
Schade, Fridtjof
2001
SN
OSLV Bautzen
2:27,13
 
 
 
4.
8029
Eibenstein, Daniel
2001
BE
OSC Berlin
2:39,46
 
 
 
5.
 
Schou, Villads
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
2:40,05
 
 
 
6.
7883
Spletzer, Marc
2001
BE
Berliner LT Süd
2:42,94
 
 
 
7.
7954
Thomsen, Sebastian
2001
BE
Berliner LT Süd
2:46,78
 
 
 
8.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
2:54,03
 
 
 
9.
8150
Schöttler, Tom
2001
BE
OSC Berlin
2:56,23
 
 
 
10.
7225
Scholtka, Felix
2001
BE
LG Süd Berlin
3:01,67
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
10,81
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11,19
 
 
 
3.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,21
 
 
 
4.
7954
Thomsen, Sebastian
2001
BE
Berliner LT Süd
12,89
 
 
 
5.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
13,23
 
 
 
 
7683
Keilholz, Philip
2001
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.05.2013
1.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
10,31
 
 
 
2.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,92
 
 
 
3.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
11,70
 
 
 
4.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
13,40
 
 
 
5.
7225
Scholtka, Felix
2001
BE
LG Süd Berlin
13,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
19.05.2013
1.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
10,31
 
 
 
2.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
10,81
 
 
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
10,92
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11,19
 
 
 
5.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,21
 
 
 
6.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
11,70
 
 
 
7.
7954
Thomsen, Sebastian
2001
BE
Berliner LT Süd
12,89
 
 
 
8.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
13,23
 
 
 
9.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
13,40
 
 
 
10.
7225
Scholtka, Felix
2001
BE
LG Süd Berlin
13,58
 
 
 
 
7683
Keilholz, Philip
2001
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
4,80
 
 
 
4,80
 
4,80
 
4,62
 
4,75
 
2.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
4,77
 
 
 
4,77
 
4,76
 
4,72
 
4,65
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
4,60
 
 
 
4,54
 
4,54
 
4,60
 
x
 
4.
8105
Serrano Rivera, Jordan Ch.
2001
BE
Köpenicker SC
4,38
 
 
 
x
 
4,27
 
4,38
 
x
 
5.
 
Spiegler, Linus
2001
SH
MTV Lübeck
4,28
 
 
 
4,28
 
4,17
 
4,00
 
3,90
 
6.
 
Schou, Villads
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,08
 
 
 
3,87
 
2,90
 
3,74
 
4,08
 
7.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
3,92
 
 
 
3,70
 
3,68
 
3,85
 
3,92
 
8.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
3,87
 
 
 
2,90
 
3,57
 
3,87
 
3,56
 
9.
7683
Keilholz, Philip
2001
BE
LG Süd Berlin
3,72
 
 
 
3,37
 
3,68
 
3,72
 
3,65
 
10.
 
Lind, Jonathan F.
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
3,72
 
 
 
2,80
 
3,60
 
3,50
 
3,72
 
11.
 
Brassait, Michel
2001
HH
LG HNF
3,68
 
 
 
3,68
 
3,61
 
3,47
 
3,30
 
12.
7956
Schwager, Jeff
2001
BE
Berliner LT Süd
3,15
 
 
 
3,02
 
2,98
 
3,15
 
2,88
 
 
7882
Schwertle, Theo
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
7225
Scholtka, Felix
2001
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,73
 
 
 
4,57
 
4,69
 
4,73
 
4,65
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
4,72
 
 
 
4,40
 
4,20
 
4,72
 
4,16
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
4,48
 
 
 
4,48
 
4,39
 
4,39
 
4,16
 
4.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,36
 
 
 
4,33
 
4,36
 
4,31
 
4,23
 
5.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,11
 
3,97
 
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,28
 
 
 
4,19
 
3,96
 
3,60
 
4,28
 
7.
7854
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BE
SC Berlin
3,99
 
 
 
3,94
 
3,99
 
3,95
 
3,81
 
8.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
3,82
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,73
 
3,82
 
9.
8098
Treibert, Kevin
2001
BE
SC Berlin
3,73
 
 
 
3,66
 
3,73
 
3,52
 
3,53
 
10.
7237
Wanning, Sebastian
2001
BB
LG Mittelmark
3,70
 
 
 
3,60
 
3,70
 
3,63
 
-
 
11.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
3,51
 
 
 
3,51
 
3,19
 
x
 
x
 
12.
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
3,48
 
 
 
3,41
 
3,39
 
3,16
 
3,48
 
13.
7869
Zoschke, Nick
2001
BE
SC Berlin
3,44
 
 
 
3,44
 
3,01
 
x
 
3,43
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
4,80
 
 
 
4,80
 
4,80
 
4,62
 
4,75
 
2.
8023
Kruss, Philip
2001
BE
LAC BERLIN
4,77
 
 
 
4,77
 
4,76
 
4,72
 
4,65
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,73
 
 
 
4,57
 
4,69
 
4,73
 
4,65
 
4.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
4,72
 
 
 
4,40
 
4,20
 
4,72
 
4,16
 
5.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
4,60
 
 
 
4,54
 
4,54
 
4,60
 
x
 
6.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
LG Mittelmark
4,48
 
 
 
4,48
 
4,39
 
4,39
 
4,16
 
7.
8105
Serrano Rivera, Jordan Ch.
2001
BE
Köpenicker SC
4,38
 
 
 
x
 
4,27
 
4,38
 
x
 
8.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,36
 
 
 
4,33
 
4,36
 
4,31
 
4,23
 
9.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,11
 
3,97
 
10.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,28
 
 
 
4,19
 
3,96
 
3,60
 
4,28
 
11.
 
Spiegler, Linus
2001
SH
MTV Lübeck
4,28
 
 
 
4,28
 
4,17
 
4,00
 
3,90
 
12.
 
Schou, Villads
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,08
 
 
 
3,87
 
2,90
 
3,74
 
4,08
 
13.
7854
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BE
SC Berlin
3,99
 
 
 
3,94
 
3,99
 
3,95
 
3,81
 
14.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
3,92
 
 
 
3,70
 
3,68
 
3,85
 
3,92
 
15.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
3,87
 
 
 
2,90
 
3,57
 
3,87
 
3,56
 
16.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
3,82
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,73
 
3,82
 
17.
8098
Treibert, Kevin
2001
BE
SC Berlin
3,73
 
 
 
3,66
 
3,73
 
3,52
 
3,53
 
18.
7683
Keilholz, Philip
2001
BE
LG Süd Berlin
3,72
 
 
 
3,37
 
3,68
 
3,72
 
3,65
 
19.
 
Lind, Jonathan F.
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
3,72
 
 
 
2,80
 
3,60
 
3,50
 
3,72
 
20.
7237
Wanning, Sebastian
2001
BB
LG Mittelmark
3,70
 
 
 
3,60
 
3,70
 
3,63
 
-
 
21.
 
Brassait, Michel
2001
HH
LG HNF
3,68
 
 
 
3,68
 
3,61
 
3,47
 
3,30
 
22.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
3,51
 
 
 
3,51
 
3,19
 
x
 
x
 
23.
7232
Waurich, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
3,48
 
 
 
3,41
 
3,39
 
3,16
 
3,48
 
24.
7869
Zoschke, Nick
2001
BE
SC Berlin
3,44
 
 
 
3,44
 
3,01
 
x
 
3,43
 
25.
7956
Schwager, Jeff
2001
BE
Berliner LT Süd
3,15
 
 
 
3,02
 
2,98
 
3,15
 
2,88
 
 
7225
Scholtka, Felix
2001
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7882
Schwertle, Theo
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
9,40
 
 
 
8,59
8,56
8,70
9,40
-
-
2.
7237
Wanning, Sebastian
2001
BB
LG Mittelmark
8,85
 
 
 
8,04
7,72
8,44
8,78
8,85
7,97
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
6,27
 
 
 
5,90
6,03
5,40
6,27
6,06
5,81
4.
 
Brassait, Michel
2001
HH
LG HNF
6,11
 
 
 
x
5,60
5,10
x
5,75
6,11
5.
 
Lind, Jonathan F.
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
5,65
 
 
 
5,65
5,54
x
x
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2013
1.
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
32,84
 
 
 
25,31
29,34
32,84
28,98
x
29,28
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
TSV Falkensee
31,57
 
 
 
x
x
18,09
31,57
30,78
30,79
3.
 
Zimmermann, Magnus
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,89
 
 
 
x
22,18
19,87
23,89
23,70
21,63
4.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
12,12
 
 
 
x
x
x
x
x
12,12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2013
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
TSV Falkensee
33,16
 
 
 
29,42
27,76
29,80
30,27
25,72
33,16
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
27,65
 
 
 
22,75
26,12
21,98
26,36
27,65
24,00
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
27,29
 
 
 
26,79
27,29
20,91
25,34
x
25,56
4.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
18,52
 
 
 
16,85
16,10
18,18
18,11
17,95
18,52
 
 
Stangenberg, Malte
2001
HH
LG HNF
abgem.
 
 
 
 
 
Lind, Jonathan F.
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
 
Schou, Villads
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
9,86
 
q
 
2.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
10,45
 
 
 
3.
 
Vieregge, Jonas
2000
HH
LG HNF
11,07
 
 
 
4.
600537
Hudetz, Vito
2000
BB
TSV Senftenberg
11,40
 
 
 
5.
 
Franz-Rapp, Lorenzo
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,98
 
 
 
6.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
12,37
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
10,26
 
 
 
2.
7760
Westphal, Eric
2000
BE
Köpenicker SC
10,40
 
 
 
3.
 
Makwarth, Jonathan
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,65
 
 
 
4.
 
Falkenberg, Hans B.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,73
 
 
 
5.
7677
Krüger, Kem Claas
2000
BE
Berliner SV 1892
10,92
 
 
 
6.
7675
Schwarzkopf, Fabian
2000
BE
Berliner SV 1892
12,08
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,88
 
q
 
2.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
OSC Berlin
10,03
 
q
 
3.
 
Adamsen, Peter
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,72
 
 
 
4.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK-VfR Saarn
10,92
 
 
 
5.
 
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,37
 
 
 
6.
7668
Schulte, Max
2000
BE
OSC Berlin
12,62
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
6755
Wedewardt, Bela
2000
BB
SG Vehlefanz
9,75
 
q
 
2.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
10,54
 
 
 
3.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
10,98
 
 
 
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
11,52
 
 
 
5.
7664
Kraft, Kevin
2000
BE
Köpenicker SC
12,24
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
7679
Voigt, Leo Elias
2000
BE
LAC BERLIN
9,58
 
q
 
2.
7260
Kahl, Maximilian
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,85
 
 
 
3.
7641
Bittrich, Robin
2000
BE
OSC Berlin
11,00
 
 
 
4.
 
Hansen, Jonathan A.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
11,69
 
 
 
 
6794
Scholz, Maurice
2000
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,48
 
q
 
2.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
10,24
 
 
 
3.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
10,70
 
 
 
4.
7643
Schwarz, Karl
2000
BE
OSC Berlin
11,09
 
 
 
5.
 
Lliegreen, Edvard R.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
12,50
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
7679
Voigt, Leo Elias
2000
BE
LAC BERLIN
9,38
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,49
 
 
 
3.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
9,74
 
 
 
4.
6755
Wedewardt, Bela
2000
BB
SG Vehlefanz
9,86
 
 
 
5.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,91
 
 
 
6.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
OSC Berlin
10,03
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
 
Makwarth, Jonathan
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
2:29,13
 
 
 
2.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
2:31,29
 
 
 
3.
7664
Kraft, Kevin
2000
BE
Köpenicker SC
2:36,65
 
 
 
4.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
2:46,48
 
 
 
5.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
3:01,60
 
 
 
6.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
3:01,61
 
 
 
7.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
3:28,15
 
 
 
 
 
Hansen, Jonathan A.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
2:23,63
 
 
 
2.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
2:25,00
 
 
 
3.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
2:25,36
 
 
 
4.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
2:28,08
 
 
 
5.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:30,66
 
 
 
6.
 
Follger, Nils Bo
2000
BE
OSC Berlin
2:31,83
 
 
 
7.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:32,03
 
 
 
8.
 
Vieregge, Jonas
2000
HH
LG HNF
2:34,08
 
 
 
9.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:34,62
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
2:23,63
 
 
 
2.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
2:25,00
 
 
 
3.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
SC Potsdam
2:25,36
 
 
 
4.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
2:28,08
 
 
 
5.
 
Makwarth, Jonathan
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
2:29,13
 
 
 
6.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:30,66
 
 
 
7.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
2:31,29
 
 
 
8.
 
Follger, Nils Bo
2000
BE
OSC Berlin
2:31,83
 
 
 
9.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:32,03
 
 
 
10.
 
Vieregge, Jonas
2000
HH
LG HNF
2:34,08
 
 
 
11.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:34,62
 
 
 
12.
7664
Kraft, Kevin
2000
BE
Köpenicker SC
2:36,65
 
 
 
13.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
2:46,48
 
 
 
14.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
3:01,60
 
 
 
15.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
3:01,61
 
 
 
16.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
3:28,15
 
 
 
 
 
Hansen, Jonathan A.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
9,52
 
 
 
2.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
9,53
 
 
 
3.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,68
 
 
 
4.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
10,24
 
 
 
5.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
10,84
 
 
 
6.
 
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
10,01
 
 
 
2.
 
Adamsen, Peter
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,31
 
 
 
3.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
10,54
 
 
 
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
11,83
 
 
 
5.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
12,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
9,52
 
 
 
2.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
9,53
 
 
 
3.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,68
 
 
 
4.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
10,01
 
 
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
10,24
 
 
 
6.
 
Adamsen, Peter
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,31
 
 
 
7.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
10,54
 
 
 
8.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
10,84
 
 
 
9.
 
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,05
 
 
 
10.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
11,83
 
 
 
11.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
12,28
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
4,84
 
 
 
4,78
 
4,66
 
4,84
 
4,77
 
2.
7760
Westphal, Eric
2000
BE
Köpenicker SC
4,71
 
 
 
4,60
 
4,71
 
4,44
 
3,28
 
3.
7677
Krüger, Kem Claas
2000
BE
Berliner SV 1892
4,63
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,58
 
4,54
 
4.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
4,41
 
 
 
3,92
 
4,41
 
4,36
 
4,14
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
4,39
 
 
 
4,00
 
4,23
 
4,26
 
4,39
 
6.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
4,35
 
 
 
4,05
 
4,33
 
4,10
 
4,35
 
7.
 
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4,34
 
 
 
4,34
 
4,30
 
4,21
 
4,30
 
8.
6803
Kauna, Justin
2000
BB
SC Trebbin
4,28
 
 
 
4,26
 
4,08
 
4,17
 
4,28
 
9.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4,18
 
 
 
4,18
 
3,67
 
4,05
 
4,12
 
10.
600537
Hudetz, Vito
2000
BB
TSV Senftenberg
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
3,96
 
4,04
 
11.
 
Vieregge, Jonas
2000
HH
LG HNF
4,00
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
4,00
 
12.
7675
Schwarzkopf, Fabian
2000
BE
Berliner SV 1892
3,61
 
 
 
3,61
 
3,61
 
3,53
 
3,43
 
 
 
Milz, May
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
7679
Voigt, Leo Elias
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
6794
Scholz, Maurice
2000
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Max, Moll
2000
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
6755
Wedewardt, Bela
2000
BB
SG Vehlefanz
5,11
 
 
 
5,03
 
5,11
 
5,08
 
5,10
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
5,06
 
 
 
5,06
 
4,89
 
4,71
 
4,60
 
3.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
4,92
 
 
 
4,89
 
4,92
 
4,42
 
4,73
 
4.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,67
 
 
 
4,49
 
4,67
 
-
 
-
 
5.
 
Adamsen, Peter
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,64
 
 
 
4,62
 
4,64
 
4,64
 
4,38
 
6.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
OSC Berlin
4,53
 
 
 
4,42
 
x
 
4,53
 
3,78
 
7.
7260
Kahl, Maximilian
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,50
 
 
 
4,31
 
4,50
 
4,35
 
4,39
 
8.
 
Falkenberg, Hans B.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,35
 
4,10
 
9.
7641
Bittrich, Robin
2000
BE
OSC Berlin
4,42
 
 
 
4,26
 
4,09
 
4,42
 
4,21
 
10.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,41
 
 
 
4,41
 
4,36
 
4,31
 
4,36
 
11.
 
Makwarth, Jonathan
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,29
 
4,17
 
12.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK-VfR Saarn
4,21
 
 
 
4,21
 
3,90
 
-
 
-
 
13.
7643
Schwarz, Karl
2000
BE
OSC Berlin
4,07
 
 
 
3,51
 
4,07
 
4,03
 
3,79
 
14.
 
Franz-Rapp, Lorenzo
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,38
 
x
 
15.
 
Lliegreen, Edvard R.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
3,59
 
 
 
3,54
 
3,43
 
3,59
 
3,38
 
16.
7668
Schulte, Max
2000
BE
OSC Berlin
3,56
 
 
 
3,56
 
3,47
 
3,41
 
3,49
 
 
7262
Waschke, Jan
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Hansen, Jonathan A.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
6755
Wedewardt, Bela
2000
BB
SG Vehlefanz
5,11
 
 
 
5,03
 
5,11
 
5,08
 
5,10
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
5,06
 
 
 
5,06
 
4,89
 
4,71
 
4,60
 
3.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
4,92
 
 
 
4,89
 
4,92
 
4,42
 
4,73
 
4.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
4,84
 
 
 
4,78
 
4,66
 
4,84
 
4,77
 
5.
7760
Westphal, Eric
2000
BE
Köpenicker SC
4,71
 
 
 
4,60
 
4,71
 
4,44
 
3,28
 
6.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,67
 
 
 
4,49
 
4,67
 
-
 
-
 
7.
 
Adamsen, Peter
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,64
 
 
 
4,62
 
4,64
 
4,64
 
4,38
 
8.
7677
Krüger, Kem Claas
2000
BE
Berliner SV 1892
4,63
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,58
 
4,54
 
9.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
OSC Berlin
4,53
 
 
 
4,42
 
x
 
4,53
 
3,78
 
10.
7260
Kahl, Maximilian
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,50
 
 
 
4,31
 
4,50
 
4,35
 
4,39
 
11.
 
Falkenberg, Hans B.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,35
 
4,10
 
12.
7641
Bittrich, Robin
2000
BE
OSC Berlin
4,42
 
 
 
4,26
 
4,09
 
4,42
 
4,21
 
13.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,41
 
 
 
4,41
 
4,36
 
4,31
 
4,36
 
14.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
4,41
 
 
 
3,92
 
4,41
 
4,36
 
4,14
 
15.
 
Makwarth, Jonathan
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
4,29
 
4,17
 
16.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
4,39
 
 
 
4,00
 
4,23
 
4,26
 
4,39
 
17.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
4,35
 
 
 
4,05
 
4,33
 
4,10
 
4,35
 
18.
 
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4,34
 
 
 
4,34
 
4,30
 
4,21
 
4,30
 
19.
6803
Kauna, Justin
2000
BB
SC Trebbin
4,28
 
 
 
4,26
 
4,08
 
4,17
 
4,28
 
20.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK-VfR Saarn
4,21
 
 
 
4,21
 
3,90
 
-
 
-
 
21.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4,18
 
 
 
4,18
 
3,67
 
4,05
 
4,12
 
22.
600537
Hudetz, Vito
2000
BB
TSV Senftenberg
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
3,96
 
4,04
 
23.
7643
Schwarz, Karl
2000
BE
OSC Berlin
4,07
 
 
 
3,51
 
4,07
 
4,03
 
3,79
 
24.
 
Vieregge, Jonas
2000
HH
LG HNF
4,00
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
4,00
 
25.
 
Franz-Rapp, Lorenzo
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,38
 
x
 
26.
7675
Schwarzkopf, Fabian
2000
BE
Berliner SV 1892
3,61
 
 
 
3,61
 
3,61
 
3,53
 
3,43
 
27.
 
Lliegreen, Edvard R.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
3,59
 
 
 
3,54
 
3,43
 
3,59
 
3,38
 
28.
7668
Schulte, Max
2000
BE
OSC Berlin
3,56
 
 
 
3,56
 
3,47
 
3,41
 
3,49
 
 
7262
Waschke, Jan
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Max, Moll
2000
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
6794
Scholz, Maurice
2000
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
7679
Voigt, Leo Elias
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Milz, May
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
 
Hansen, Jonathan A.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2013
1.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK-VfR Saarn
9,76
 
 
 
9,31
x
9,18
9,76
8,80
x
2.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
9,50
 
 
 
x
8,75
8,76
9,40
9,50
9,44
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,11
 
 
 
9,05
9,11
8,82
x
8,69
8,50
4.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
7,23
 
 
 
x
5,85
7,23
6,26
6,54
x
5.
 
Hackenberg, Sebastian
2000
NO
DJK-VfR Saarn
7,19
 
 
 
6,55
6,31
x
7,19
7,00
6,46
6.
7677
Krüger, Kem Claas
2000
BE
Berliner SV 1892
6,75
 
 
 
x
5,90
6,75
-
-
-
 
 
Lliegreen, Edvard R.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
abgem.
 
 
 
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
 
Franz-Rapp, Lorenzo
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7643
Schwarz, Karl
2000
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Max, Moll
2000
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
 
Adamsen, Peter
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
abgem.
 
 
 
 
7641
Bittrich, Robin
2000
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
9,94
 
 
 
x
8,85
x
x
9,94
x
 
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,65
 
 
 
30,96
37,65
x
35,80
x
34,51
2.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK-VfR Saarn
29,21
 
 
 
22,49
27,29
26,70
x
29,21
-
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,38
 
 
 
22,16
21,06
24,18
24,38
21,05
x
4.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
22,26
 
 
 
18,09
16,88
x
13,04
22,26
-
5.
 
Hackenberg, Sebastian
2000
NO
DJK-VfR Saarn
19,41
 
 
 
16,69
19,41
14,17
14,38
16,81
15,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
37,11
 
 
 
31,44
37,11
30,28
36,02
36,32
35,47
2.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
34,87
 
 
 
22,70
25,70
x
29,48
34,87
25,07
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,47
 
 
 
31,82
27,87
28,49
32,47
31,05
28,19
4.
 
Hippenstiel, Jan
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
31,53
 
 
 
23,82
25,89
24,18
31,53
30,37
25,02
5.
6653
Pötsch, Paul
2000
BB
TSV Senftenberg
30,10
 
 
 
23,02
24,57
26,95
30,10
28,88
23,85
6.
 
Boos, Till
2000
NO
DJK-VfR Saarn
29,91
 
 
 
23,92
26,02
26,83
28,78
29,07
29,91
7.
 
Timm, Elias Louis Lazar
2000
BE
Berliner LT Süd
28,47
 
 
 
26,98
23,65
28,21
28,47
24,88
23,60
8.
6803
Kauna, Justin
2000
BB
SC Trebbin
26,27
 
 
 
23,94
26,27
x
x
23,73
25,65
9.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
23,22
 
 
 
23,22
21,46
20,17
10.
 
Franz-Rapp, Lorenzo
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,88
 
 
 
22,88
21,79
18,77
11.
 
Lotho, Jonathan
2000
BE
Berliner LT Süd
20,40
 
 
 
20,40
17,12
15,76
12.
 
Makwarth, Jonathan
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
19,43
 
 
 
19,29
x
19,43
13.
 
Falkenberg, Hans B.
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
17,40
 
 
 
15,06
16,84
17,40
14.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
16,21
 
 
 
13,36
16,21
13,33
 
6794
Scholz, Maurice
2000
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
 
Milz, May
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,0
18.05.2013
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,79
 
q
 
2.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12,82
 
q
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
12,86
 
q
 
4.
 
Ringsted, Mads
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
13,84
 
 
 
5.
 
Ruprecht, Noel
1999
HH
LG HNF
15,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,4
18.05.2013
1.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
13,26
 
 
 
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
13,33
 
 
 
3.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
13,83
 
 
 
4.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
13,85
 
 
 
5.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
13,94
 
 
 
6.
 
Mondry, Maximillian
1999
HH
LG HNF
14,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,7
18.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,72
 
q
 
2.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,84
 
q
 
3.
8016
Buchholz, Noah
1999
BE
SCC Berlin
13,14
 
q
 
4.
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
13,58
 
 
 
5.
 
Göhring, Tayo
1999
BB
SC Potsdam
14,52
 
 
 
 
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
Nguyen disq. nach R.145.2; R162,6
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2013
1.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
12,67
-0,8
 
 
2.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
12,70
-0,8
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,70
-0,8
 
 
4.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
13,29
-0,8
 
 
5.
8016
Buchholz, Noah
1999
BE
SCC Berlin
13,35
-0,8
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2013
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
40,70
 
 
 
2.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
42,91
 
 
 
3.
 
Göhring, Tayo
1999
BB
SC Potsdam
45,17
 
 
 
4.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
45,27
 
 
 
5.
 
Hammann, Emanuel
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
48,17
 
 
 
6.
 
Jennings, Daniel B.
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
50,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2013
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:07,14
 
 
 
2.
 
Mondry, Maximillian
1999
HH
LG HNF
2:28,26
 
 
 
3.
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
2:28,46
 
 
 
4.
7332
Schall, Paul
1999
BE
SCC Berlin
2:29,64
 
 
 
5.
7543
Achterberg, Per
1999
BE
SCC Berlin
2:34,53
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2013
1.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
10:23,33
 
 
 
2.
6812
van Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
10:46,85
 
 
 
3.
 
Jennings, Daniel B.
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
12:39,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,8
18.05.2013
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,79
 
 
 
2.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
13,69
 
 
 
3.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
13,73
 
 
 
4.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
14,45
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
18.05.2013
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
12,71
 
 
 
2.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
13,40
 
 
 
3.
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
14,72
 
 
 
 
 
Djamlan, Colln
1999
HH
LG HNF
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
18.05.2013
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
12,71
+0,0
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
12,79
-0,8
 
 
3.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
13,40
+0,0
 
 
4.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
13,69
-0,8
 
 
5.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
13,73
-0,8
 
 
6.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
14,45
-0,8
 
 
7.
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
14,72
+0,0
 
 
 
 
Djamlan, Colln
1999
HH
LG HNF
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2013
1.
7585
Maruska, Paul
1999
BE
Berliner LT Süd
1,55
 
 
 
2.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
1,55
 
 
 
3.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
1,49
 
 
 
4.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
5.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
1,46
 
 
 
5.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
1,46
 
 
 
7.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
8.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
 
 
Franz-Rapp, Lorenzo
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
 
Genee, Timon
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Maruska
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Lingane
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Nguyen
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pfälzner
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Walther
-
-
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Völz
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Springate
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Kormos
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2013
1.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
5,11
 
 
 
5,08
 
5,11
 
4,90
 
4,89
 
x
 
x
 
2.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
4,98
 
 
 
x
 
4,98
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
4,90
 
 
 
4,11
 
4,78
 
4,72
 
x
 
4,67
 
4,90
 
4.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4,88
 
 
 
4,88
 
4,83
 
4,87
 
4,42
 
x
 
4,69
 
5.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
4,84
 
 
 
x
 
4,32
 
4,65
 
4,21
 
4,76
 
4,84
 
6.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
4,84
 
 
 
4,27
 
x
 
4,84
 
4,69
 
4,66
 
x
 
7.
7157
Schwade, Jannik
1999
BE
Köpenicker SC
4,83
 
 
 
4,32
 
4,83
 
4,62
 
4,42
 
4,74
 
4,78
 
8.
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
4,63
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,41
 
4,23
 
4,34
 
4,42
 
9.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
4,56
 
 
 
4,56
 
4,49
 
4,31
 
10.
8016
Buchholz, Noah
1999
BE
SCC Berlin
4,41
 
 
 
3,95
 
4,41
 
4,39
 
11.
7256
Harazin, Lukas Tilman
1999
BE
Köpenicker SC
4,36
 
 
 
4,27
 
3,98
 
4,36
 
12.
 
Ruprecht, Noel
1999
HH
LG HNF
3,76
 
 
 
3,60
 
3,76
 
3,66
 
13.
8099
Schröteler, Felix
1999
BE
LG Nord Berlin
3,15
 
 
 
3,15
 
3,12
 
2,31
 
14.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
2,87
 
 
 
x
 
x
 
2,87
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7261
Storch, Jeffrey
1999
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Genee, Timon
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
6246
Becker, Sven-Fietje
1999
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
van Renning, Luis
1999
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2013
1.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Flensburg
10,32
 
 
 
9,49
10,03
9,67
10,04
9,84
10,32
2.
6437
Herrmann, Paul
1999
BB
TSV Senftenberg
9,92
 
 
 
9,86
9,92
9,03
9,05
9,20
9,14
3.
7233
Vaelske, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
9,38
 
 
 
8,81
9,11
9,38
8,16
8,61
8,17
 
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
8016
Buchholz, Noah
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
7314
Diesel, Anton
1999
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Ringsted, Mads
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
abgem.
 
 
 
 
6799
Dongowski, Tim
1999
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
 
Mondry, Maximillian
1999
HH
LG HNF
abgem.
 
 
 
 
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
8099
Schröteler, Felix
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2013
1.
 
Ringsted, Mads
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
28,26
 
 
 
26,62
x
x
26,34
28,26
26,79
2.
 
Hammann, Emanuel
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
25,12
 
 
 
19,97
22,38
19,81
21,56
22,43
25,12
3.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
24,79
 
 
 
22,54
21,70
24,79
22,30
x
23,20
4.
6799
Dongowski, Tim
1999
BB
SC Trebbin
23,42
 
 
 
23,42
19,60
x
19,41
22,65
x
5.
8099
Schröteler, Felix
1999
BE
LG Nord Berlin
16,45
 
 
 
x
14,50
16,42
16,45
13,84
14,17
 
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2013
1.
 
Ringsted, Mads
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
36,24
 
 
 
30,36
36,24
32,11
32,12
29,81
36,10
2.
6437
Herrmann, Paul
1999
BB
TSV Senftenberg
33,25
 
 
 
28,98
32,78
33,25
31,44
32,02
30,28
3.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
31,03
 
 
 
x
25,62
31,03
x
28,98
x
4.
 
Hammann, Emanuel
1999
DEN
Københavns Idrætsforening
30,19
 
 
 
27,57
29,56
29,32
26,15
29,25
30,19
5.
7213
Walther, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
26,30
 
 
 
19,65
21,55
23,36
x
15,48
26,30
6.
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
24,49
 
 
 
24,49
x
20,59
23,80
20,43
24,28
7.
7585
Maruska, Paul
1999
BE
Berliner LT Süd
22,61
 
 
 
20,37
22,61
-
21,93
-
-
8.
7256
Harazin, Lukas Tilman
1999
BE
Köpenicker SC
21,82
 
 
 
19,94
21,82
19,49
20,57
21,42
21,05
9.
7627
Kormos, Lukas
1999
BE
SCC Berlin
21,78
 
 
 
21,78
11,17
x
10.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
20,64
 
 
 
x
x
20,64
11.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
19,70
 
 
 
19,70
18,67
18,82
12.
 
Djamlan, Colln
1999
HH
LG HNF
19,24
 
 
 
19,24
x
15,38
 
 
Genee, Timon
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
600529
Bischof, Daniel
1999
BB
TSV Senftenberg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,8
18.05.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,41
 
q
 
2.
 
Dam Larsen, Martin
1998
DEN
Aalborg Atletik & Motion
12,64
 
q
 
3.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
12,86
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,25
 
 
 
5.
 
Petrov, Dennis
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
13,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,5
18.05.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,75
 
q
 
2.
 
Ranning, Albert
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
12,57
 
q
 
3.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,60
 
q
 
4.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,65
 
 
 
5.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12,82
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,1
18.05.2013
1.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,65
 
q
 
2.
 
Domaschke, Marcel
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,83
 
 
 
3.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
13,30
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2013
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
11,21
+1,2
 
 
2.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,59
+1,2
 
 
3.
 
Ranning, Albert
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
12,45
+1,2
 
 
4.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
12,60
+1,2
 
 
5.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,62
+1,2
 
 
 
 
Dam Larsen, Martin
1998
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2013
1.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
39,99
 
 
 
2.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
40,80
 
 
 
3.
 
Ranning, Albert
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
41,73
 
 
 
4.
 
Petrov, Dennis
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
44,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2013
1.
7933
Odenbach, Jurek
1998
BE
LAC BERLIN
2:03,91
 
 
 
2.
6007
Schmidt, Eddy
1998
BB
LG Barnim
2:04,11
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:21,89
 
 
 
4.
7999
Gillo, Eebbaa
1998
BE
SCC Berlin
2:48,37
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2013
1.
6818
Kulas, Erik
1998
BB
SC Potsdam
10:07,79
 
 
 
2.
5907
Gildemeister, Kevin
1998
BB
SG Vehlefanz
10:19,15
 
 
 
3.
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
10:21,28
 
 
 
4.
5956
Staps, Falko
1998
BB
KSC Strausberg
10:44,41
 
 
 
Außer Wertung
 
4403
Koch, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
10:50,56
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,3
18.05.2013
1.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,25
 
 
 
2.
 
Bjerremand, Jonas
1998
DEN
Vejle IF
12,39
 
 
 
3.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,74
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
13,14
 
 
 
5.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,68
 
 
 
6.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
13,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,6
18.05.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,83
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,90
 
 
 
3.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
12,43
 
 
 
4.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
16,04
 
 
 
 
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.05.2013
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,83
+0,6
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,90
+0,6
 
 
3.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,25
-0,3
 
 
4.
 
Bjerremand, Jonas
1998
DEN
Vejle IF
12,39
-0,3
 
 
5.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
12,43
+0,6
 
 
6.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
12,74
-0,3
 
 
7.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
13,14
-0,3
 
 
8.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
13,68
-0,3
 
 
9.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
13,78
-0,3
 
 
10.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
16,04
+0,6
 
 
 
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2013
1.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
1,70
 
 
 
2.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
1,67
 
 
 
3.
 
Bjerremand, Jonas
1998
DEN
Vejle IF
1,58
 
 
 
4.
 
Ranning, Albert
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
1,58
 
 
 
5.
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
1,52
 
 
 
6.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
1,49
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
172
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xx-
o
xxo
xxx
Toca Gutierrez
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bjerremand
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Ranning
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Khouri
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Knittel
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2013
1.
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
5,48
 
 
 
5,48
 
2,09
 
5,01
 
x
 
x
 
5,44
 
2.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
5,34
 
 
 
5,10
 
5,24
 
5,11
 
5,20
 
5,25
 
5,34
 
3.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,26
 
 
 
5,15
 
5,24
 
4,94
 
4,00
 
5,06
 
5,26
 
4.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
5,18
 
 
 
5,18
 
4,61
 
4,67
 
x
 
4,92
 
4,41
 
5.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
5,12
 
 
 
4,72
 
4,79
 
5,12
 
4,85
 
4,87
 
2,93
 
6.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
5,09
 
 
 
3,94
 
4,98
 
4,01
 
5,09
 
5,09
 
4,87
 
7.
 
Bjerremand, Jonas
1998
DEN
Vejle IF
5,08
 
 
 
5,08
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Aabye, Malthe
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
4,94
 
 
 
x
 
x
 
4,94
 
x
 
x
 
x
 
9.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
4,47
 
 
 
4,25
 
3,91
 
4,47
 
 
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9340
Hübner, Dominik
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Dam Larsen, Martin
1998
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
 
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
 
Domaschke, Marcel
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
abgem.
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2013
1.
 
Petrov, Dennis
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
10,31
 
 
 
9,30
9,59
10,31
9,34
10,01
9,84
2.
 
Bjerremand, Jonas
1998
DEN
Vejle IF
8,11
 
 
 
7,06
7,78
6,41
8,01
7,99
8,11
 
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2013
1.
7604
Symann, Lorenz
1998
BE
LAC BERLIN
46,04
 
 
 
40,60
44,72
x
46,04
x
x
2.
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
31,92
 
 
 
x
x
27,87
30,98
31,92
30,28
3.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
31,83
 
 
 
31,28
x
31,83
x
x
x
4.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
30,43
 
 
 
24,76
x
23,23
30,43
30,36
25,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2013
1.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
44,07
 
 
 
41,24
44,07
x
42,50
43,56
x
2.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
43,94
 
 
 
43,64
43,32
41,36
42,87
43,94
42,00
3.
 
Aabye, Malthe
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
35,60
 
 
 
x
x
31,85
33,03
35,60
35,55
4.
 
Bjerremand, Jonas
1998
DEN
Vejle IF
29,39
 
 
 
26,80
x
29,30
-
-
29,39
 
6350
Khouri, Fouad
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7700
Knittel, Moritz Andreas
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.05.2013
1.
TSV Senftenberg 1
BB
41,08
 
 
Witzke, Tim  2000
Pötsch, Paul  2000
Riedel, Alexander  2001
Hudetz, Vito  2000
2.
Københavns Idrætsforening
DEN
42,32
 
 
Falkenberg, Hans B.  2000
Makwarth, Jonathan  2000
Lind, Jonathan F.  2001
Adamsen, Peter  2000
 
SC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Schmidt, Jakob Johannes  2001
Treibert, Kevin  2001
Krebs, Till  2001
Zoschke, Nick  2001
SC Berlin disq. nach R.170.14
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
18.05.2013
1.
SCC Berlin 1
BE
47,88
 
 
Khouri, Fouad  1998
Kormos, Lukas  1999
Koch, Timo  1998
Toca Gutierrez, David  1998
2.
SCC Berlin 2
BE
51,10
 
 
Knittel, Moritz Andreas  1998
Pfälzner, Yacouba  1999
Lingane, Antido  1999
Buchholz, Noah  1999
3.
LG Nord Berlin 1
BE
51,83
 
 
Nguyen, Tan Dat  1999
Vaelske, Moritz  1999
Springate, Joshua  1999
Köpp, Leo  1998
 
LG HNF
HH
aufg.
 
 
Stangenberg, Malte  2001
Ruprecht, Noel  1999
Djamlan, Colln  1999
Mondry, Maximillian  1999
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
19.05.2013
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
12,21
 
 
 
2.
8146
Liebisch, Calvin
1997
BE
Berliner LT Süd
12,37
 
 
 
3.
 
Smidt Petersen, Anders
1997
DEN
Vejle IF
12,52
 
 
 
4.
 
Sonne, Thor
1997
DEN
Københavns Idrætsforening
13,68
 
 
 
 
601830
Pongratz, Julian
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
 
U Rasmussen, Magnus
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
19.05.2013
1.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
12,11
 
 
 
2.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
12,16
 
 
 
3.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
12,26
 
 
 
4.
 
Gerhardy, Henning
1997
NO
DJK-VfR Saarn
12,50
 
 
 
 
5905
Haschke, Luigi
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
19.05.2013
1.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,86
 
 
 
2.
7569
Hermann, Daniel
1996
BE
Berliner LT Süd
12,09
 
 
 
3.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
12,40
 
 
 
4.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
TSG Dülmen
12,72
 
 
 
 
 
Plaschke, Jakob
1996
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
19.05.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,59
 
 
 
2.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SSV Jüterbog 1990
11,67
 
 
 
3.
6424
Massel, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
11,79
 
 
 
4.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,87
 
 
 
 
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,59
-0,5
 
 
2.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SSV Jüterbog 1990
11,67
-0,5
 
 
3.
6424
Massel, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
11,79
-0,5
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,86
-0,6
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,87
-0,5
 
 
6.
7569
Hermann, Daniel
1996
BE
Berliner LT Süd
12,09
-0,6
 
 
7.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
12,11
-0,3
 
 
8.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
12,16
-0,3
 
 
9.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
12,21
+0,9
 
 
10.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
12,26
-0,3
 
 
11.
8146
Liebisch, Calvin
1997
BE
Berliner LT Süd
12,37
+0,9
 
 
12.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
12,40
-0,6
 
 
13.
 
Gerhardy, Henning
1997
NO
DJK-VfR Saarn
12,50
-0,3
 
 
14.
 
Smidt Petersen, Anders
1997
DEN
Vejle IF
12,52
+0,9
 
 
15.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
TSG Dülmen
12,72
-0,6
 
 
16.
 
Sonne, Thor
1997
DEN
Københavns Idrætsforening
13,68
+0,9
 
 
 
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
U Rasmussen, Magnus
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
 
601830
Pongratz, Julian
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
 
Plaschke, Jakob
1996
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
 
5905
Haschke, Luigi
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
18.05.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,86
 
 
 
2.
11761
Gaudian, Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
24,11
 
 
 
3.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,18
 
 
 
4.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
24,74
 
 
 
5.
601830
Pongratz, Julian
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
26,62
 
 
 
6.
 
Eichler, Jakob
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
27,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
18.05.2013
1.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,38
 
 
 
2.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
25,62
 
 
 
3.
8146
Liebisch, Calvin
1997
BE
Berliner LT Süd
25,90
 
 
 
4.
 
U Rasmussen, Magnus
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
26,06
 
 
 
 
7865
von Jutrczenka, Max
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
18.05.2013
1.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,61
 
 
 
2.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
24,10
 
 
 
3.
7569
Hermann, Daniel
1996
BE
Berliner LT Süd
24,43
 
 
 
4.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
24,65
 
 
 
5.
 
Gerhardy, Henning
1997
NO
DJK-VfR Saarn
26,15
 
 
 
 
7623
Wolpers, Raphael
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
18.05.2013
1.
 
Lobo Vedel, Benjamin
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
22,40
 
 
 
2.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,76
 
 
 
3.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,47
 
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,74
 
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,99
 
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
 
Lobo Vedel, Benjamin
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
22,40
-1,3
 
 
2.
10386
Brandt, Marvin
1996
ST
Sportclub Magdeburg
22,76
-1,3
 
 
3.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,47
-1,3
 
 
4.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,61
-0,6
 
 
5.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,74
-1,3
 
 
6.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,86
-1,2
 
 
7.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,99
-1,3
 
 
8.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
24,10
-0,6
 
 
9.
11761
Gaudian, Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
24,11
-1,2
 
 
10.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,18
-1,2
 
 
11.
7569
Hermann, Daniel
1996
BE
Berliner LT Süd
24,43
-0,6
 
 
12.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
24,65
-0,6
 
 
13.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
24,74
-1,2
 
 
14.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,38
-0,4
 
 
15.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
25,62
-0,4
 
 
16.
8146
Liebisch, Calvin
1997
BE
Berliner LT Süd
25,90
-0,4
 
 
17.
 
U Rasmussen, Magnus
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
26,06
-0,4
 
 
18.
 
Gerhardy, Henning
1997
NO
DJK-VfR Saarn
26,15
-0,6
 
 
19.
601830
Pongratz, Julian
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
26,62
-1,2
 
 
20.
 
Eichler, Jakob
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
27,20
-1,2
 
 
 
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
7623
Wolpers, Raphael
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
 
7865
von Jutrczenka, Max
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
53,64
 
 
 
2.
5573
Reiber, Felix
1996
BB
SC Potsdam
54,41
 
 
 
3.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
55,54
 
 
 
4.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
57,90
 
 
 
5.
 
Klungland, Tore
1997
NOR
Ullensaker-Kisa IL
59,86
 
 
 
 
601830
Pongratz, Julian
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
 
Lobo Vedel, Benjamin
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
48,70
 
 
 
2.
7866
Johnson, Idris
1996
BE
LG Süd Berlin
51,27
 
 
 
3.
 
Pufahl, Marvin
1996
WE
TV Werne 03
54,03
 
 
 
4.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
55,86
 
 
 
5.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
56,88
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
 
Lobo Vedel, Benjamin
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
48,70
 
 
 
2.
7866
Johnson, Idris
1996
BE
LG Süd Berlin
51,27
 
 
 
3.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
53,64
 
 
 
4.
 
Pufahl, Marvin
1996
WE
TV Werne 03
54,03
 
 
 
5.
5573
Reiber, Felix
1996
BB
SC Potsdam
54,41
 
 
 
6.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
55,54
 
 
 
7.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
55,86
 
 
 
8.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
56,88
 
 
 
9.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
57,90
 
 
 
10.
 
Klungland, Tore
1997
NOR
Ullensaker-Kisa IL
59,86
 
 
 
 
601830
Pongratz, Julian
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
 
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdener SC 1898
2:00,97
 
 
 
2.
7866
Johnson, Idris
1996
BE
LG Süd Berlin
2:01,39
 
 
 
3.
 
Locke, Leonard
1996
SN
OSLV Bautzen
2:06,12
 
 
 
4.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
2:06,84
 
 
 
5.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:11,41
 
 
 
6.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
2:11,44
 
 
 
7.
 
Klungland, Tore
1997
NOR
Ullensaker-Kisa IL
2:19,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
 
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdener SC 1898
4:09,99
 
 
 
2.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
4:12,92
 
 
 
3.
7706
Seeber, Leo
1996
BE
SCC Berlin
4:13,83
 
 
 
4.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
4:15,24
 
 
 
5.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
4:17,09
 
 
 
6.
7319
Fischer, Christoph
1996
BE
SCC Berlin
4:18,64
 
 
 
7.
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
4:22,84
 
 
 
8.
7892
Tesdorpf, Marten
1997
BE
SC Brandenburg Berlin
4:31,87
 
 
 
9.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
4:46,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
7718
Alber, Michael
1997
BE
LG Süd Berlin
9:29,53
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
18.05.2013
1.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,25
 
q
 
2.
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
15,30
 
q
 
3.
10184
Meier, Karl-Moritz
1997
ST
Sportclub Magdeburg
16,27
 
 
 
4.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
16,69
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
18.05.2013
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
14,91
 
q
 
2.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
15,41
 
q
 
3.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,53
 
q
 
4.
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
15,93
 
q
 
 
6424
Massel, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Massel disq. nach R 168.7
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
5054
Sperling, Marius
1996
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,09
-1,4
 
 
2.
5576
Berthold, Pascal
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,25
-1,4
 
 
3.
9941
Kramer, Fred
1996
ST
Sportclub Magdeburg
15,46
-1,4
 
 
4.
5577
Berthold, Florian
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
15,47
-1,4
 
 
 
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
disq.
 
 
 
Kempel disq. nach Regel 168.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
1,85
 
 
 
2.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,85
 
 
 
 
5497
Karsunke, Jakob
1997
BB
TSV Senftenberg
abgem.
 
 
 
 
 
Eichler, Jakob
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
165
170
175
180
185
190
Schieblich
-
o
xo
xxo
o
xxx
Beyer
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
6,55
+1,4
 
 
6,55
(+1,4)
6,37
(+0,6)
6,33
(-1,1)
6,38
(+1,2)
x
 
x
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,12
+0,2
 
 
x
 
5,85
(+1,7)
6,10
(+0,5)
5,96
(+0,7)
6,12
(+0,2)
5,99
(+1,3)
3.
 
Plaschke, Jakob
1996
DEN
Aalborg Atletik & Motion
6,08
-0,8
 
 
4,24
(-0,2)
5,95
(-0,4)
x
 
5,70
(+0,9)
6,01
(+0,3)
6,08
(-0,8)
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
5,79
+0,6
 
 
5,79
(+0,6)
x
 
4,30
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,54
(+1,4)
5,22
(-0,8)
5.
6424
Massel, Joshua
1997
BE
SCC Berlin
5,72
+1,6
 
 
5,72
(+1,6)
x
 
5,40
(+0,7)
x
 
5,59
(+1,8)
x
 
6.
5833
Baranowska, Maurice
1996
BB
LG Mittelmark
5,50
+0,1
 
 
5,50
(+0,1)
3,86
(+0,7)
4,13
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
7.
 
U Rasmussen, Magnus
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
5,45
-0,9
 
 
x
 
5,45
(-0,9)
5,41
(-0,7)
x
 
x
 
5,21
(-1,3)
8.
 
Gerhardy, Henning
1997
NO
DJK-VfR Saarn
5,20
+0,6
 
 
5,20
(+0,6)
-
 
x
 
4,77
(+0,1)
3,89
(-0,2)
4,93
(-0,1)
9.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
5,11
+0,9
 
 
5,11
(+0,9)
-
 
5,01
(-0,5)
10.
 
Eichler, Jakob
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,04
+1,1
 
 
x
 
3,27
(+0,4)
5,04
(+1,1)
11.
 
Jünger, Felix
1997
NO
DJK-VfR Saarn
4,70
+0,0
 
 
4,40
(+1,8)
4,53
(-0,3)
4,70
(+0,0)
 
 
Meier, Paul
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
LG NIKE BERLIN
abgem.
 
 
 
 
5905
Haschke, Luigi
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Smidt Petersen, Anders
1997
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
 
 
Sonne, Thor
1997
DEN
Københavns Idrætsforening
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
13,16
-0,3
 
 
x
 
11,09
(+0,2)
x
 
13,16
(-0,3)
x
 
x
 
2.
 
Plaschke, Jakob
1996
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,90
+0,0
 
 
11,90
(+0,0)
11,81
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
U Rasmussen, Magnus
1997
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,18
-0,9
 
 
x
 
11,11
(+0,0)
11,12
(+0,4)
10,85
(+0,4)
11,17
(-0,4)
11,18
(-0,9)
4.
 
Sonne, Thor
1997
DEN
Københavns Idrætsforening
11,17
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,17
(+0,4)
x
 
5.
 
Eichler, Jakob
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,12
+0,4
 
 
x
 
x
 
11,12
(+0,4)
10,85
(+0,2)
10,91
(+0,2)
x
 
6.
 
Aabye, Malthe
1998
DEN
Københavns Idrætsforening
9,95
+0,7
 
 
x
 
x
 
9,95
(-0,8)
x
 
9,95
(+0,7)
9,47
(-0,1)
 
 
Meier, Paul
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Kempel, Maximilian
1996
TH
SV Sömmerda
abgem.
 
 
 
 
5905
Haschke, Luigi
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2013
1.
7902
Bunzel, Jeffrey
1996
BE
LG NIKE BERLIN
15,09
 
 
 
15,01
14,70
15,00
15,09
x
x
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
TSG Dülmen
13,65
 
 
 
13,45
x
13,47
13,65
13,48
x
3.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
11,94
 
 
 
11,40
x
11,94
x
11,94
10,77
4.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
8,95
 
 
 
8,95
8,94
8,33
8,81
8,40
8,57
5.
 
Jünger, Felix
1997
NO
DJK-VfR Saarn
7,60
 
 
 
6,73
7,40
7,23
6,94
7,60
7,55
 
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Alsofi, Hasan
1997
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2013
1.
5470
Strauß, Dominic
1996
BB
SC Potsdam
66,32
 
 
 
66,32
x
x
x
x
x
2.
9735
Müller, Christoph
1996
ST
Sportclub Magdeburg
64,18
 
 
 
62,45
x
x
62,28
x
64,18
3.
 
Tessmer, Paul
1996
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
57,03
 
 
 
55,86
53,23
57,03
49,49
50,36
48,15
4.
5811
Luttert, Maximilian
1996
BE
LAC BERLIN
54,78
 
 
 
52,78
50,38
54,49
52,37
51,34
54,78
5.
 
Smidt Petersen, Anders
1997
DEN
Vejle IF
42,30
 
 
 
35,12
37,58
x
42,30
39,54
41,32
6.
 
Meier, Paul
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903
28,19
 
 
 
18,42
19,28
x
22,22
28,19
25,26
7.
 
Jünger, Felix
1997
NO
DJK-VfR Saarn
27,25
 
 
 
22,04
26,55
27,25
17,31
23,14
23,08
8.
260612
Eck, Felix
1996
BY
TSV Höchstadt-Aisch
20,48
 
 
 
x
x
20,48
x
x
x
 
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Alsofi, Hasan
1997
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
11,15
+0,3
 
 
2.
7126
Tasche, Joshua
1995
BB
TSV Falkensee
11,34
+0,3
 
 
3.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
11,51
+0,3
 
 
4.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
11,76
+0,3
 
 
5.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
12,09
+0,3
 
 
6.
 
Schmidt, Nils
1995
NO
DJK-VfR Saarn
12,24
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
18.05.2013
1.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,55
 
 
 
2.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
23,57
 
 
 
3.
 
Schmidt, Nils
1995
NO
DJK-VfR Saarn
24,82
 
 
 
4.
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
26,07
 
 
 
 
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
18.05.2013
1.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
23,58
 
 
 
2.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
23,59
 
 
 
3.
6410
Engel, Dominik
1994
BE
LG Nord Berlin
24,03
 
 
 
4.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
24,08
 
 
 
5.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
24,30
 
 
 
 
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
18.05.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,30
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,25
 
 
 
3.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,59
 
 
 
4.
7174
Krüger, Tom
1995
BE
LAC BERLIN
24,33
 
 
 
5.
7305
Krause, Daniel
1994
BE
LG Nord Berlin
25,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.05.2013
1.
9442
Zöffzig, Max
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,30
+0,6
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,25
+0,6
 
 
3.
9157
Behrendt, Tom
1994
ST
Sportclub Magdeburg
23,55
-1,1
 
 
4.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
23,57
-1,1
 
 
5.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
23,58
-0,9
 
 
6.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
23,59
-0,9
 
 
6.
10582
Menshausen, Maximilian
1995
ST
Sportclub Magdeburg
23,59
+0,6
 
 
8.
6410
Engel, Dominik
1994
BE
LG Nord Berlin
24,03
-0,9
 
 
9.
9160
Roge, Felix
1994
ST
Sportclub Magdeburg
24,08
-0,9
 
 
10.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
24,30
-0,9
 
 
11.
7174
Krüger, Tom
1995
BE
LAC BERLIN
24,33
+0,6
 
 
12.
 
Schmidt, Nils
1995
NO
DJK-VfR Saarn
24,82
-1,1
 
 
13.
7305
Krause, Daniel
1994
BE
LG Nord Berlin
25,44
+0,6
 
 
14.
5015
Frenzel, Marius
1995
BB
LG Mittelmark
26,07
-1,1
 
 
 
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
 
Kirk, Andreas
1994
DEN
Vejle IF
51,59
 
 
 
2.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
51,98
 
 
 
3.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
52,51
 
 
 
4.
 
Schmidt, Nils
1995
NO
DJK-VfR Saarn
56,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
51,04
 
 
 
2.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
51,45
 
 
 
3.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
52,78
 
 
 
4.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
53,35
 
 
 
 
 
Bruselius, Andreas
1995
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
50,59
 
 
 
2.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
50,65
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
51,28
 
 
 
4.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
51,46
 
 
 
5.
 
Johansen, Martin
1995
DEN
Aalborg Atletik & Motion
51,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
50,59
 
 
 
2.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
50,65
 
 
 
3.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
51,04
 
 
 
4.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
51,28
 
 
 
5.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
51,45
 
 
 
6.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
51,46
 
 
 
7.
 
Kirk, Andreas
1994
DEN
Vejle IF
51,59
 
 
 
8.
 
Johansen, Martin
1995
DEN
Aalborg Atletik & Motion
51,62
 
 
 
9.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
51,98
 
 
 
10.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
52,51
 
 
 
11.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
52,78
 
 
 
12.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
53,35
 
 
 
13.
 
Schmidt, Nils
1995
NO
DJK-VfR Saarn
56,00
 
 
 
 
 
Bruselius, Andreas
1995
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2013
1.
5947
Schulze, Pascal
1994
BE
LAC BERLIN
2:00,07
 
 
 
2.
 
Bruselius, Andreas
1995
DEN
Vejle IF
2:01,35
 
 
 
3.
4913
Dietrich, Alexander
1994
BB
SC Trebbin
2:05,12
 
 
 
4.
6413
Große, Lucas
1995
BE
LG Nord Berlin
2:06,53
 
 
 
5.
5593
Hoffmann, Daniel
1995
BB
VfL Brandenburg
2:09,75
 
 
 
6.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
2:12,62
 
 
 
7.
 
da Silva Gormik, Alcapone
1995
BE
SCC Berlin
2:22,26
 
 
 
 
 
Kirk, Andreas
1994
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
 
Adamsen, Jonathan M.
1995
DEN
Københavns Idrætsforening
4:11,56
 
 
 
2.
5947
Schulze, Pascal
1994
BE
LAC BERLIN
4:14,65
 
 
 
3.
5017
Linde, Sylvio
1995
BB
LG Mittelmark
4:24,60
 
 
 
4.
 
Drazniuk, Kevin
1994
BE
Wasserfreunde Spandau 04
4:43,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2013
1.
7044
Heese, Jost-Lennart
1994
BE
SC Brandenburg Berlin
8:52,42
 
 
 
2.
 
Adamsen, Jonathan M.
1995
DEN
Københavns Idrætsforening
9:26,37
 
 
 
3.
7602
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC BERLIN
9:37,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2013
1.
StG Magdeburg-Halle 2
ST
43,35
 
 
Menshausen, Maximilian  1995
Zöffzig, Max  1995
Roge, Felix  1994
Behrendt, Tom  1994
2.
StG Magdeburg-Halle 1
ST
43,81
 
 
Kramer, Fred  1996
Brandt, Marvin  1996
Barthel, Thomas  1998
Gaudian, Moritz  1997
3.
LG Nord Berlin 1
BE
44,28
 
 
Krause, Daniel  1994
Schieblich, Johannes  1996
Duwe, Niklas  1995
Matthäs, Marcel  1994
4.
SCC Berlin 1
BE
44,82
 
 
Massel, Joshua  1997
Lehn, Maxim  1996
Alvarez Kirsch, Luca  1996
Fuchs, Alexander  1996
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2013
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,73
-0,2
 
 
6,47
(-0,4)
6,50
(-0,4)
6,73
(-0,2)
6,61
(+0,0)
5,01
(+1,1)
x
 
2.
 
Johansen, Martin
1995
DEN
Aalborg Atletik & Motion
6,71
-0,3
 
 
4,43
(-0,3)
6,34
(-0,8)
6,71
(-0,3)
6,50
(-0,4)
x
 
x
 
3.
 
Bruselius, Andreas
1995
DEN
Vejle IF
5,98
-0,4
 
 
5,98
(-0,4)
5,76
(-0,1)
x
 
5,85
(-0,2)
x
 
-
 
 
6924
Palm, Dominik
1995
BB
TSV Senftenberg
abgem.
 
 
 
 
5416
Duwe, Niklas
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2013
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
14,53
-0,1
 
 
14,04
(-0,2)
x
 
14,13
(-0,9)
x
 
x
 
14,53
(-0,1)
2.
 
Johansen, Martin
1995
DEN
Aalborg Atletik & Motion
14,40
-0,3
 
 
13,49
(-0,8)
14,25
(-0,1)
14,08
(-1,2)
x
 
14,01
(-0,6)
14,40
(-0,3)
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
13,78
+0,2
 
 
13,10
(+0,2)
13,30
(-0,2)
13,25
(-0,3)
13,49
(+0,2)
13,55
(-0,3)
13,78
(+0,2)
 
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2013
1.
6924
Palm, Dominik
1995
BB
TSV Senftenberg
39,45
 
 
 
x
38,35
x
37,78
39,45
37,80
2.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
36,12
 
 
 
34,86
36,12
x
33,68
x
x
 
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
5891
Pahlow, Kai
1995
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
19.05.2013
1.
4522
Petrat, Alexander
1986
BE
SCC Berlin
11,46
 
 
 
2.
 
Bertelsen, Alexander
1991
DEN
Arhus 1900
11,79
 
 
 
3.
7939
Bahn, Philipp
1987
BE
SCC Berlin
11,83
 
 
 
4.
8014
Haupt, Detmar
1989
BE
LAC BERLIN
11,94
 
 
 
5.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
19.05.2013
1.
7563
Weihs, Nick
1992
BE
LAC BERLIN
12,19
 
 
 
2.
176570
Scheppler, Jens
1978
SH
MTV Lübeck
12,41
 
 
 
3.
 
Jørgensen, Daniel
1993
DEN
Vejle IF
13,33
 
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,69
 
 
 
5.
7022
Stein, Niels
1991
BE
PSC Berlin
13,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,5
19.05.2013
1.
7098
Reif-Eberhard, Anselm
1993
BE
LG Nord Berlin
11,41
 
 
 
2.
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,54
 
 
 
3.
7094
Klug, Stefan
1989
BE
LAC BERLIN
11,89
 
 
 
4.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
12,24
 
 
 
5.
7193
Seifferth, Christian
1991
BE
Weißenseer SV
12,68
 
 
 
 
3703
Thyrolf, Tom
1988
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Thyrolf disq. nach R.162.7
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,6
19.05.2013
1.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
10,59
 
 
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,90
 
 
 
3.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
11,06
 
 
 
4.
6408
Buadu, Lou
1992
BE
SCC Berlin
11,26
 
 
 
5.
 
Christensen, Christian
1988
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,71
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2013
1.
6020
Kessler, Maximilian
1989
BE
SCC Berlin
10,59
-0,6
 
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,90
-0,6
 
 
3.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
11,06
-0,6
 
 
4.
6408
Buadu, Lou
1992
BE
SCC Berlin
11,26
-0,6
 
 
5.
7098
Reif-Eberhard, Anselm
1993
BE
LG Nord Berlin
11,41
+0,5
 
 
6.
4522
Petrat, Alexander
1986
BE
SCC Berlin
11,46
-0,6
 
 
7.
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,54
+0,5
 
 
8.
 
Christensen, Christian
1988
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,71
-0,6
 
 
9.
 
Bertelsen, Alexander
1991
DEN
Arhus 1900
11,79
-0,6
 
 
10.
7939
Bahn, Philipp
1987
BE
SCC Berlin
11,83
-0,6
 
 
11.
7094
Klug, Stefan
1989
BE
LAC BERLIN
11,89
+0,5
 
 
12.
8014
Haupt, Detmar
1989
BE
LAC BERLIN
11,94
-0,6
 
 
13.
7563
Weihs, Nick
1992
BE
LAC BERLIN
12,19
+0,0
 
 
14.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
12,24
+0,5
 
 
15.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,25
-0,6
 
 
16.
176570
Scheppler, Jens
1978
SH
MTV Lübeck
12,41
+0,0
 
 
17.
7193
Seifferth, Christian
1991
BE
Weißenseer SV
12,68
+0,5
 
 
18.
 
Jørgensen, Daniel
1993
DEN
Vejle IF
13,33
+0,0
 
 
19.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,69
+0,0
 
 
20.
7022
Stein, Niels
1991
BE
PSC Berlin
13,78
+0,0
 
 
 
3703
Thyrolf, Tom
1988
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
18.05.2013
1.
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
23,63
 
 
 
2.
 
Feuge, Leon
1990
BE
OSC Berlin
23,84
 
 
 
3.
 
Rossbach, Max
1993
SN
TSG Markkleeberg von 1903
25,61
 
 
 
4.
 
Jørgensen, Daniel
1993
DEN
Vejle IF
27,00
 
 
 
5.
7022
Stein, Niels
1991
BE
PSC Berlin
28,87
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
18.05.2013
1.
 
Bertelsen, Alexander
1991
DEN
Arhus 1900
23,75
 
 
 
2.
3703
Thyrolf, Tom
1988
BB
SC Potsdam
24,04
 
 
 
3.
7563
Weihs, Nick
1992
BE
LAC BERLIN
24,74
 
 
 
4.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,77
 
 
 
5.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
24,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-1,7
18.05.2013
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
21,92
 
 
 
2.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
23,11
 
 
 
3.
 
Christensen, Christian
1988
DEN
Aalborg Atletik & Motion
23,26
 
 
 
4.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
23,32
 
 
 
 
7094
Klug, Stefan
1989
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2013
1.
6506
Franke, Eric
1989
BE
SCC Berlin
21,92
-1,7
 
 
2.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
23,11
-1,7
 
 
3.
 
Christensen, Christian
1988
DEN
Aalborg Atletik & Motion
23,26
-1,7
 
 
4.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
23,32
-1,7
 
 
5.
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
23,63
-0,6
 
 
6.
 
Bertelsen, Alexander
1991
DEN
Arhus 1900
23,75
-0,2
 
 
7.
 
Feuge, Leon
1990
BE
OSC Berlin
23,84
-0,6
 
 
8.
3703
Thyrolf, Tom
1988
BB
SC Potsdam
24,04
-0,2
 
 
9.
7563
Weihs, Nick
1992
BE
LAC BERLIN
24,74
-0,2
 
 
10.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,77
-0,2
 
 
11.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
24,78
-0,2
 
 
12.
 
Rossbach, Max
1993
SN
TSG Markkleeberg von 1903
25,61
-0,6
 
 
13.
 
Jørgensen, Daniel
1993
DEN
Vejle IF
27,00
-0,6
 
 
14.
7022
Stein, Niels
1991
BE
PSC Berlin
28,87
-0,6
 
 
 
7094
Klug, Stefan
1989
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2013
1.
7918
Panfil, Jastin
1992
BE
SCC Berlin
53,87
 
 
 
2.
7337
Brikis, Mieszko
1993
BE
SCC Berlin
54,79
 
 
 
3.
7193
Seifferth, Christian
1991
BE
Weißenseer SV
58,35
 
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:04,40
 
 
 
5.
13024
Alber, Jens
1947
BA
LG Radolfzell
1:08,70
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2013
1.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
51,38
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
51,78
 
 
 
3.
 
Christensen, Christian
1988
DEN
Aalborg Atletik & Motion
51,82
 
 
 
4.
 
Roth, Vincent
1992
AUT
SVS Schwechat
53,16
 
 
 
 
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
disq.
 
 
 
Scheel Beck disq. nach Regel 162.7
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2013
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
48,11
 
 
 
2.
 
Roth, Andreas
1993
NOR
Ullensaker-Kisa IL
48,13
 
 
 
3.
5773
Krüger, Dennis
1993
BE
LAC BERLIN
48,70
 
 
 
4.
 
Fossum Heldal, Torbjørn
1993
NOR
Herkules Friidrett
49,39
 
 
 
5.
7094
Klug, Stefan
1989
BE
LAC BERLIN
52,94
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2013
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
48,11
 
 
 
2.
 
Roth, Andreas
1993
NOR
Ullensaker-Kisa IL
48,13
 
 
 
3.
5773
Krüger, Dennis
1993
BE
LAC BERLIN
48,70
 
 
 
4.
 
Fossum Heldal, Torbjørn
1993
NOR
Herkules Friidrett
49,39
 
 
 
5.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
51,38
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
51,78
 
 
 
7.
 
Christensen, Christian
1988
DEN
Aalborg Atletik & Motion
51,82
 
 
 
8.
7094
Klug, Stefan
1989
BE
LAC BERLIN
52,94
 
 
 
9.
 
Roth, Vincent
1992
AUT
SVS Schwechat
53,16
 
 
 
10.
7918
Panfil, Jastin
1992
BE
SCC Berlin
53,87
 
 
 
11.
7337
Brikis, Mieszko
1993
BE
SCC Berlin
54,79
 
 
 
12.
7193
Seifferth, Christian
1991
BE
Weißenseer SV
58,35
 
 
 
13.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:04,40
 
 
 
14.
13024
Alber, Jens
1947
BA
LG Radolfzell
1:08,70
 
 
 
 
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2013
1.
4257
Mertens, Nicolai
1993
BE
SCC Berlin
2:01,42
 
 
 
2.
7918
Panfil, Jastin
1992
BE
SCC Berlin
2:04,37
 
 
 
3.
7337
Brikis, Mieszko
1993
BE
SCC Berlin
2:07,54
 
 
 
4.
 
Mikkel, Hansen
1993
DEN
Københavns Idrætsforening
2:07,79
 
 
 
5.
 
Rossbach, Max
1993
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:11,53
 
 
 
6.
6846
Kalow, Tino
1978
BB
LG Barnim
2:13,31
 
 
 
7.
7848
Martin Gonzalvez, Fernando
1988
BE
SCC Berlin
2:17,55
 
 
 
8.
8062
Makai, Janos
1980
BE
VfV Spandau
2:20,18
 
 
 
 
 
Schmidt, Philip
1993
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2013
1.
 
Hendel, Sebastian
1995
SN
LG Vogtland
1:54,98
 
 
 
2.
 
Engevik, Mathias Berntzen
1996
NOR
Nittedal IL
1:55,52
 
 
 
3.
 
Einan, Markus
1997
NOR
Ullensaker-Kisa IL
1:55,79
 
 
 
4.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:57,53
 
 
 
5.
 
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf 1978
1:58,01
 
 
 
6.
 
Roth, Vincent
1992
AUT
SVS Schwechat
1:58,27
 
 
 
7.
29514
Amon, Christian
1993
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:58,45
 
 
 
8.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:03,18
 
 
 
9.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:13,52
 
 
 
10.
13024
Alber, Jens
1947
BA
LG Radolfzell
2:53,01
 
 
 
 
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
18.05.2013
1.
 
Løken, Snorre
1994
NOR
Herkules Friidrett
1:52,06
 
 
 
2.
7514
Einert, Benjamin
1993
BE
LAC BERLIN
1:52,54
 
 
 
3.
 
Aaslund, Vetle
1990
NOR
Ullensaker-Kisa IL
1:52,87
 
 
 
4.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:53,52
 
 
 
5.
5128
Rose, Merlin
1987
BE
LG Nord Berlin
1:53,61
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:53,91
 
 
 
7.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:55,02
 
 
 
8.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:59,16
 
 
 
 
5957
Singer, Tobias
1989
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.05.2013
1.
 
Løken, Snorre
1994
NOR
Herkules Friidrett
1:52,06
 
 
 
2.
7514
Einert, Benjamin
1993
BE
LAC BERLIN
1:52,54
 
 
 
3.
 
Aaslund, Vetle
1990
NOR
Ullensaker-Kisa IL
1:52,87
 
 
 
4.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:53,52
 
 
 
5.
5128
Rose, Merlin
1987
BE
LG Nord Berlin
1:53,61
 
 
 
6.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:53,91
 
 
 
7.
 
Hendel, Sebastian
1995
SN
LG Vogtland
1:54,98
 
 
 
8.
7555
Naumann, Conrad
1990
BE
SCC Berlin
1:55,02
 
 
 
9.
 
Engevik, Mathias Berntzen
1996
NOR
Nittedal IL
1:55,52
 
 
 
10.
 
Einan, Markus
1997
NOR
Ullensaker-Kisa IL
1:55,79
 
 
 
11.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:57,53
 
 
 
12.
 
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf 1978
1:58,01
 
 
 
13.
 
Roth, Vincent
1992
AUT
SVS Schwechat
1:58,27
 
 
 
14.
29514
Amon, Christian
1993
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:58,45
 
 
 
15.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:59,16
 
 
 
16.
4257
Mertens, Nicolai
1993
BE
SCC Berlin
2:01,42
 
 
 
17.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:03,18
 
 
 
18.
7918
Panfil, Jastin
1992
BE
SCC Berlin
2:04,37
 
 
 
19.
7337
Brikis, Mieszko
1993
BE
SCC Berlin
2:07,54
 
 
 
20.
 
Mikkel, Hansen
1993
DEN
Københavns Idrætsforening
2:07,79
 
 
 
21.
 
Rossbach, Max
1993
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:11,53
 
 
 
22.
6846
Kalow, Tino
1978
BB
LG Barnim
2:13,31
 
 
 
23.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:13,52
 
 
 
24.
7848
Martin Gonzalvez, Fernando
1988
BE
SCC Berlin
2:17,55
 
 
 
25.
8062
Makai, Janos
1980
BE
VfV Spandau
2:20,18
 
 
 
26.
13024
Alber, Jens
1947
BA
LG Radolfzell
2:53,01
 
 
 
 
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
aufg.
 
 
 
 
5957
Singer, Tobias
1989
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
 
Schmidt, Philip
1993
DEN
Vejle IF
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2013
1.
 
Løken, Snorre
1994
NOR
Herkules Friidrett
3:59,83
 
 
 
2.
7907
Engler, Jonas
1985
BE
LG Süd Berlin
4:00,79
 
 
 
3.
29514
Amon, Christian
1993
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4:05,49
 
 
 
4.
4257
Mertens, Nicolai
1993
BE
SCC Berlin
4:17,38
 
 
 
5.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
4:23,89
 
 
 
6.
 
Nicoli, Romeo
1993
SUI
VIS NOVA AGARONE
4:25,93
 
 
 
7.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4:29,90
 
 
 
8.
 
Schmidt, Philip
1993
DEN
Vejle IF
4:31,73
 
 
 
9.
 
Mikkel, Hansen
1993
DEN
Københavns Idrætsforening
4:33,18
 
 
 
10.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
4:46,45
 
 
 
11.
8062
Makai, Janos
1980
BE
VfV Spandau
4:50,10
 
 
 
12.
600276
Köhler, Mathias
1981
BE
PSC Berlin
4:57,31
 
 
 
13.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
5:10,43
 
 
 
 
 
Engevik, Mathias Berntzen
1996
NOR
Nittedal IL
aufg.
 
 
 
 
7848
Martin Gonzalvez, Fernando
1988
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2013
1.
252641
Grau, Martin
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:50,48
 
 
 
2.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
3:51,57
 
 
 
3.
1804
Schäfer, Michael
1993
BB
LC Cottbus
3:51,88
 
 
 
4.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:52,04
 
 
 
5.
7077
Gerber, Nils
1984
BE
LAC BERLIN
3:52,70
 
 
 
6.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:55,48
 
 
 
7.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:59,02
 
 
 
8.
 
Klungland, Stian
1993
NOR
Ullensaker-Kisa IL
4:08,85
 
 
 
9.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
4:12,68
 
 
 
 
5957
Singer, Tobias
1989
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
6051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
256782
Budde, Tobias
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2013
1.
252641
Grau, Martin
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:50,48
 
 
 
2.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
3:51,57
 
 
 
3.
1804
Schäfer, Michael
1993
BB
LC Cottbus
3:51,88
 
 
 
4.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:52,04
 
 
 
5.
7077
Gerber, Nils
1984
BE
LAC BERLIN
3:52,70
 
 
 
6.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
TSV Höchstadt-Aisch
3:55,48
 
 
 
7.
8270
Abisch, Stephan
1992
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:59,02
 
 
 
8.
 
Løken, Snorre
1994
NOR
Herkules Friidrett
3:59,83
 
 
 
9.
7907
Engler, Jonas
1985
BE
LG Süd Berlin
4:00,79
 
 
 
10.
29514
Amon, Christian
1993
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4:05,49
 
 
 
11.
 
Klungland, Stian
1993
NOR
Ullensaker-Kisa IL
4:08,85
 
 
 
12.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
4:12,68
 
 
 
13.
4257
Mertens, Nicolai
1993
BE
SCC Berlin
4:17,38
 
 
 
14.
7548
Bauer, Paul
1992
BE
LG Süd Berlin
4:23,89
 
 
 
15.
 
Nicoli, Romeo
1993
SUI
VIS NOVA AGARONE
4:25,93
 
 
 
16.
264730
Wedel, Zacharias
1989
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4:29,90
 
 
 
17.
 
Schmidt, Philip
1993
DEN
Vejle IF
4:31,73
 
 
 
18.
 
Mikkel, Hansen
1993
DEN
Københavns Idrætsforening
4:33,18
 
 
 
19.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
4:46,45
 
 
 
20.
8062
Makai, Janos
1980
BE
VfV Spandau
4:50,10
 
 
 
21.
600276
Köhler, Mathias
1981
BE
PSC Berlin
4:57,31
 
 
 
22.
7946
Wenzel, Stephan
1965
BE
OSC Berlin
5:10,43
 
 
 
 
 
Engevik, Mathias Berntzen
1996
NOR
Nittedal IL
aufg.
 
 
 
 
5957
Singer, Tobias
1989
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
7848
Martin Gonzalvez, Fernando
1988
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
256782
Budde, Tobias
1992
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.05.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
45,13
 
 
Sorge, Jonathan  1995
Rosenstock, Tizian  1993
Erdmann, Robert  1995
Weihs, Nick  1992
2.
LAC BERLIN 2
BE
46,04
 
 
Riedel, Tony  1989
Kadgien, Björn  1988
Handke, Florian  1988
Keil, Marian  1989
3.
Vejle IF
DEN
47,98
 
 
Smidt Petersen, Anders  1997
Kirk, Andreas  1994
Jørgensen, Daniel  1993
Schmidt, Philip  1993
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2013
1.
 
Hanriske, Marius
1985
BE
Berliner TSC
1,95
 
 
 
2.
7581
Marten, Florian
1986
BE
Berliner LT Süd
1,95
 
 
 
3.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
1,80
 
 
 
165
170
175
180
185
190
195
199
Hanriske
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Marten
-
-
-
-
xxo
xo
xxo
xxx
Hoffmann
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2013
1.
6408
Buadu, Lou
1992
BE
SCC Berlin
6,99
-0,6
 
 
6,96
(+1,4)
6,97
(+0,9)
x
 
6,99
(-0,6)
x
 
6,92
(-0,6)
2.
5963
Kadgien, Björn
1988
BE
LAC BERLIN
6,65
+0,9
 
 
x
 
3,88
(+0,5)
6,07
(+0,3)
6,65
(+0,9)
x
 
6,30
(+0,1)
3.
 
Scheel Beck, Jakob
1992
DEN
Aalborg Atletik & Motion
6,40
+1,1
 
 
3,24
(+1,7)
6,17
(+0,6)
6,32
(+2,5)
6,40
(+1,1)
6,05
(+0,8)
x
 
4.
 
Jørgensen, Daniel
1993
DEN
Vejle IF
5,95
+0,6
 
 
5,95
(+0,6)
x
 
5,87
(+1,2)
5,77
(+0,1)
-
 
-
 
5.
 
Klungland, Stein Tore
1958
NOR
Ullensaker-Kisa IL
5,54
+0,3
 
 
5,30
(-0,1)
5,47
(+0,1)
x
 
5,42
(-0,1)
5,54
(+0,3)
5,49
(-0,1)
6.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,03
-1,0
 
 
2,48
(+0,6)
x
 
5,03
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2013
1.
7544
Akrap, Ivo
1992
BE
SCC Berlin
16,06
 
 
 
15,38
x
15,76
16,06
x
x
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,50
 
 
 
9,06
9,26
8,82
9,50
9,21
x
3.
 
Flarup, Henrik
1984
DEN
Odense Atletik
9,34
 
 
 
8,48
8,75
8,39
9,10
9,34
x
4.
 
Lund, Joachim
1985
DEN
Vejle IF
9,26
 
 
 
8,89
8,51
8,92
9,23
9,26
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2013
1.
 
Seifert, Bernhard
1993
TH
LC Jena
77,68
 
 
 
77,68
x
76,95
72,56
73,72
71,79
2.
154130
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning-St.Peter
70,92
 
 
 
70,53
67,05
69,20
67,39
70,92
69,42
3.
11794
Ebert, Christian
1993
ST
Sportclub Magdeburg
66,28
 
 
 
63,23
x
66,28
66,28
66,26
x
4.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
60,52
 
 
 
60,52
59,94
x
58,45
58,39
x
5.
 
Flarup, Henrik
1984
DEN
Odense Atletik
42,27
 
 
 
x
41,93
40,96
42,27
x
x
6.
 
Lund, Joachim
1985
DEN
Vejle IF
34,42
 
 
 
32,86
30,35
30,84
31,84
32,78
34,42
7.
8062
Makai, Janos
1980
BE
VfV Spandau
29,58
 
 
 
x
26,96
29,58
28,55
x
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
10,92
 
 
 
2.
 
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
10,96
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
11,27
 
 
 
4.
2190
Köppe, Gina
2001
BE
Köpenicker SC
11,57
 
 
 
5.
2057
Tiebel, Linnéa
2001
BE
Berliner SV 1892
11,89
 
 
 
6.
 
Hehle, Marieke
2002
SH
MTV Lübeck
12,36
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
2242
Major, Maria
2001
BE
Berliner SV 1892
10,78
 
q
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
11,29
 
 
 
3.
 
Förster, Lisa-Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,58
 
 
 
4.
2143
Jusko, Emely
2001
BE
Berliner LT Süd
12,02
 
 
 
5.
2169
Donath, Tamie
2001
BE
Köpenicker SC
12,21
 
 
 
6.
 
Dziemba, Franziska
2001
HH
LG HNF
12,40
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
10,87
 
q
 
2.
 
Moore, Louise
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
10,96
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
11,23
 
 
 
4.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
SC Berlin
11,58
 
 
 
5.
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,90
 
 
 
6.
 
Krivorotov, Angelika
2001
HH
LG HNF
12,35
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
10,85
 
q
 
2.
 
Bendt, Luci
2001
NI
LG Nordheide
11,00
 
 
 
3.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
11,46
 
 
 
4.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
11,56
 
 
 
5.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
11,59
 
 
 
6.
600217
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
12,90
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,58
 
q
 
2.
2295
Brandt, Romina
2001
BE
Köpenicker SC
10,91
 
q
 
3.
 
Povlsen, Lilja
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
11,25
 
 
 
4.
 
Polle, Johanna
2001
SH
MTV Lübeck
11,97
 
 
 
5.
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
12,02
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,77
 
q
 
2.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
11,50
 
 
 
3.
 
Von Benzon, Frederikke
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
11,54
 
 
 
4.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
12,65
 
 
 
5.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
13,34
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
 
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
10,99
 
 
 
2.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
11,23
 
 
 
3.
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
11,60
 
 
 
4.
600319
Neubauer, Emily
2001
BB
LG Mittelmark
12,05
 
 
 
5.
 
Wegener, Laura
2001
BE
Berliner LT Süd
13,10
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,44
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,71
 
 
 
3.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
10,77
 
 
 
4.
2242
Major, Maria
2001
BE
Berliner SV 1892
10,78
 
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
10,91
 
 
 
6.
2295
Brandt, Romina
2001
BE
Köpenicker SC
11,26
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Kleiner, Johanna
2001
SN
OSLV Bautzen
2:26,79
 
 
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:29,95
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:31,44
 
 
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:36,98
 
 
 
5.
600570
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Barnim
2:37,16
 
 
 
6.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Barnim
2:37,21
 
 
 
7.
 
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:37,95
 
 
 
8.
 
Von Benzon, Frederikke
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
2:43,26
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
2:39,85
 
 
 
2.
2168
Rieck, Louisa
2001
BE
Köpenicker SC
2:49,25
 
 
 
3.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
2:50,51
 
 
 
4.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
2:54,15
 
 
 
5.
 
Krivorotov, Angelika
2001
HH
LG HNF
2:59,84
 
 
 
6.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
3:04,94
 
 
 
7.
 
Dziemba, Franziska
2001
HH
LG HNF
3:10,39
 
 
 
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Kleiner, Johanna
2001
SN
OSLV Bautzen
2:26,79
 
 
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:29,95
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
2:31,44
 
 
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:36,98
 
 
 
5.
600570
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Barnim
2:37,16
 
 
 
6.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Barnim
2:37,21
 
 
 
7.
 
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:37,95
 
 
 
8.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
2:39,85
 
 
 
9.
 
Von Benzon, Frederikke
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
2:43,26
 
 
 
10.
2168
Rieck, Louisa
2001
BE
Köpenicker SC
2:49,25
 
 
 
11.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
2:50,51
 
 
 
12.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
2:54,15
 
 
 
13.
 
Krivorotov, Angelika
2001
HH
LG HNF
2:59,84
 
 
 
14.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
3:04,94
 
 
 
15.
 
Dziemba, Franziska
2001
HH
LG HNF
3:10,39
 
 
 
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Bendt, Luci
2001
NI
LG Nordheide
11,87
 
 
 
2.
2168
Rieck, Louisa
2001
BE
Köpenicker SC
12,11
 
 
 
3.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
12,32
 
 
 
 
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
2143
Jusko, Emely
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,16
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,64
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
11,10
 
 
 
4.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
11,22
 
 
 
5.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
11,96
 
 
 
6.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
12,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,16
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,64
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
11,10
 
 
 
4.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
11,22
 
 
 
5.
 
Bendt, Luci
2001
NI
LG Nordheide
11,87
 
 
 
6.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
11,96
 
 
 
7.
2168
Rieck, Louisa
2001
BE
Köpenicker SC
12,11
 
 
 
8.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
12,26
 
 
 
9.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
12,32
 
 
 
 
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
2143
Jusko, Emely
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,76
 
 
 
4,31
 
4,76
 
4,33
 
3,96
 
2.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,73
 
 
 
4,73
 
4,69
 
4,49
 
4,59
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
4,61
 
 
 
4,39
 
4,28
 
4,27
 
4,61
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
4,59
 
 
 
4,48
 
4,59
 
4,55
 
4,42
 
5.
 
Bendt, Luci
2001
NI
LG Nordheide
4,55
 
 
 
4,55
 
x
 
x
 
4,46
 
6.
 
Moore, Louise
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,39
 
 
 
x
 
4,28
 
4,39
 
4,39
 
7.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
4,29
 
 
 
4,20
 
4,29
 
4,13
 
3,17
 
8.
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
4,22
 
 
 
4,18
 
4,12
 
4,05
 
4,22
 
9.
 
Søndergaard, Astrid
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,16
 
 
 
3,86
 
4,16
 
4,07
 
4,14
 
10.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
4,14
 
 
 
3,89
 
4,09
 
4,14
 
4,10
 
11.
 
Von Benzon, Frederikke
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,03
 
 
 
4,00
 
4,03
 
4,01
 
3,98
 
12.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
SC Berlin
3,95
 
 
 
3,85
 
3,95
 
3,70
 
3,88
 
13.
2143
Jusko, Emely
2001
BE
Berliner LT Süd
3,87
 
 
 
3,87
 
3,53
 
3,41
 
3,30
 
14.
600319
Neubauer, Emily
2001
BB
LG Mittelmark
3,85
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,73
 
x
 
15.
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
3,84
 
 
 
x
 
3,70
 
3,61
 
3,84
 
16.
 
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,72
 
3,60
 
17.
600217
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
3,34
 
 
 
3,34
 
3,26
 
2,62
 
2,84
 
18.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
3,25
 
 
 
3,25
 
3,21
 
3,24
 
3,01
 
19.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
3,21
 
 
 
3,17
 
3,11
 
3,21
 
2,92
 
20.
 
Wegener, Laura
2001
BE
Berliner LT Süd
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,77
 
2,76
 
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,75
 
 
 
4,55
 
4,68
 
4,75
 
4,71
 
2.
 
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
4,39
 
4,26
 
4,18
 
4,22
 
3.
2295
Brandt, Romina
2001
BE
Köpenicker SC
4,26
 
 
 
4,26
 
4,24
 
4,15
 
3,85
 
4.
2242
Major, Maria
2001
BE
Berliner SV 1892
4,19
 
 
 
4,19
 
4,00
 
4,14
 
4,09
 
5.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,12
 
 
 
4,12
 
3,82
 
3,79
 
x
 
6.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
3,93
 
 
 
3,76
 
3,84
 
3,89
 
3,93
 
7.
 
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
3,91
 
 
 
3,82
 
3,89
 
3,71
 
3,91
 
8.
2168
Rieck, Louisa
2001
BE
Köpenicker SC
3,85
 
 
 
3,82
 
x
 
3,85
 
x
 
9.
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,71
 
 
 
3,68
 
3,53
 
3,69
 
3,71
 
10.
2190
Köppe, Gina
2001
BE
Köpenicker SC
3,70
 
 
 
3,70
 
3,70
 
3,69
 
3,60
 
11.
 
Förster, Lisa-Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,64
 
 
 
3,64
 
3,63
 
3,46
 
3,52
 
12.
2169
Donath, Tamie
2001
BE
Köpenicker SC
3,60
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,60
 
3,60
 
13.
 
Polle, Johanna
2001
SH
MTV Lübeck
3,59
 
 
 
3,56
 
3,27
 
3,12
 
3,59
 
14.
 
Hehle, Marieke
2002
SH
MTV Lübeck
3,46
 
 
 
3,46
 
3,27
 
3,23
 
x
 
15.
2057
Tiebel, Linnéa
2001
BE
Berliner SV 1892
3,33
 
 
 
3,27
 
3,12
 
3,10
 
3,33
 
16.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
3,32
 
 
 
3,31
 
3,32
 
3,07
 
3,31
 
 
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
2252
Kowal, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Mönius, Viola
2001
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,76
 
 
 
4,31
 
4,76
 
4,33
 
3,96
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,75
 
 
 
4,55
 
4,68
 
4,75
 
4,71
 
3.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,73
 
 
 
4,73
 
4,69
 
4,49
 
4,59
 
4.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
4,61
 
 
 
4,39
 
4,28
 
4,27
 
4,61
 
5.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
4,59
 
 
 
4,48
 
4,59
 
4,55
 
4,42
 
6.
 
Bendt, Luci
2001
NI
LG Nordheide
4,55
 
 
 
4,55
 
x
 
x
 
4,46
 
7.
 
Moore, Louise
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,39
 
 
 
x
 
4,28
 
4,39
 
4,39
 
8.
 
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
4,39
 
4,26
 
4,18
 
4,22
 
9.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
4,29
 
 
 
4,20
 
4,29
 
4,13
 
3,17
 
10.
2295
Brandt, Romina
2001
BE
Köpenicker SC
4,26
 
 
 
4,26
 
4,24
 
4,15
 
3,85
 
11.
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
4,22
 
 
 
4,18
 
4,12
 
4,05
 
4,22
 
12.
2242
Major, Maria
2001
BE
Berliner SV 1892
4,19
 
 
 
4,19
 
4,00
 
4,14
 
4,09
 
13.
 
Søndergaard, Astrid
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,16
 
 
 
3,86
 
4,16
 
4,07
 
4,14
 
14.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
LG Mittelmark
4,14
 
 
 
3,89
 
4,09
 
4,14
 
4,10
 
15.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,12
 
 
 
4,12
 
3,82
 
3,79
 
x
 
16.
 
Von Benzon, Frederikke
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
4,03
 
 
 
4,00
 
4,03
 
4,01
 
3,98
 
17.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
SC Berlin
3,95
 
 
 
3,85
 
3,95
 
3,70
 
3,88
 
18.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
3,93
 
 
 
3,76
 
3,84
 
3,89
 
3,93
 
19.
 
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
3,91
 
 
 
3,82
 
3,89
 
3,71
 
3,91
 
20.
2143
Jusko, Emely
2001
BE
Berliner LT Süd
3,87
 
 
 
3,87
 
3,53
 
3,41
 
3,30
 
21.
600319
Neubauer, Emily
2001
BB
LG Mittelmark
3,85
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,73
 
x
 
22.
2168
Rieck, Louisa
2001
BE
Köpenicker SC
3,85
 
 
 
3,82
 
x
 
3,85
 
x
 
23.
7238
Krause, Jasmin
2001
BB
LG Mittelmark
3,84
 
 
 
x
 
3,70
 
3,61
 
3,84
 
24.
 
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
3,72
 
3,60
 
25.
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,71
 
 
 
3,68
 
3,53
 
3,69
 
3,71
 
26.
2190
Köppe, Gina
2001
BE
Köpenicker SC
3,70
 
 
 
3,70
 
3,70
 
3,69
 
3,60
 
27.
 
Förster, Lisa-Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,64
 
 
 
3,64
 
3,63
 
3,46
 
3,52
 
28.
2169
Donath, Tamie
2001
BE
Köpenicker SC
3,60
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,60
 
3,60
 
29.
 
Polle, Johanna
2001
SH
MTV Lübeck
3,59
 
 
 
3,56
 
3,27
 
3,12
 
3,59
 
30.
 
Hehle, Marieke
2002
SH
MTV Lübeck
3,46
 
 
 
3,46
 
3,27
 
3,23
 
x
 
31.
600217
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
3,34
 
 
 
3,34
 
3,26
 
2,62
 
2,84
 
32.
2057
Tiebel, Linnéa
2001
BE
Berliner SV 1892
3,33
 
 
 
3,27
 
3,12
 
3,10
 
3,33
 
33.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
3,32
 
 
 
3,31
 
3,32
 
3,07
 
3,31
 
34.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
3,25
 
 
 
3,25
 
3,21
 
3,24
 
3,01
 
35.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
3,21
 
 
 
3,17
 
3,11
 
3,21
 
2,92
 
36.
 
Wegener, Laura
2001
BE
Berliner LT Süd
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,77
 
2,76
 
 
 
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
2252
Kowal, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
 
Mönius, Viola
2001
BY
TSV Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2013
1.
 
Povlsen, Lilja
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
7,65
 
 
 
x
7,49
7,65
x
x
x
2.
 
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
7,38
 
 
 
7,04
6,97
7,38
6,62
x
6,82
3.
 
Bendt, Luci
2001
NI
LG Nordheide
7,37
 
 
 
x
x
6,76
7,37
x
x
4.
2295
Brandt, Romina
2001
BE
Köpenicker SC
7,02
 
 
 
x
x
7,02
x
7,00
x
5.
 
Förster, Lisa-Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,28
 
 
 
x
x
6,28
x
x
x
6.
 
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF
6,16
 
 
 
6,16
6,09
x
6,12
x
x
7.
 
Søndergaard, Astrid
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
6,10
 
 
 
6,10
x
x
x
x
x
8.
600217
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
5,02
 
 
 
4,52
x
5,02
x
x
x
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Moore, Louise
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
19,81
 
 
 
19,81
x
x
15,65
18,55
15,91
2.
 
Søndergaard, Astrid
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
17,40
 
 
 
x
x
17,40
x
x
x
3.
 
Povlsen, Lilja
2001
DEN
Københavns Idrætsforening
17,06
 
 
 
x
15,55
15,76
17,06
x
15,40
4.
600217
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
12,55
 
 
 
11,99
x
12,55
x
11,74
8,47
5.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
12,21
 
 
 
x
12,21
x
10,67
11,00
11,90
 
600218
Gurgel, Josephine
2001
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
 
Förster, Lisa-Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
 
 
Hahn, Marie
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2013
1.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
26,77
 
 
 
23,43
25,05
26,57
x
x
26,77
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,36
 
 
 
21,36
20,39
18,98
x
x
18,29
3.
 
Stieglitz, Kea
2001
HH
LG HNF
20,01
 
 
 
15,60
16,34
17,12
18,29
14,79
20,01
4.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
18,82
 
 
 
17,98
11,89
18,82
x
x
16,69
5.
2222
Sommer, Julia
2001
BE
Berliner LT Süd
11,24
 
 
 
9,96
11,17
11,24
9,93
10,59
8,40
6.
600217
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
10,68
 
 
 
10,68
x
x
x
10,10
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
1872
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
Berliner SV 1892
10,22
 
q
 
2.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
10,43
 
 
 
3.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
10,96
 
 
 
4.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
11,00
 
 
 
5.
 
Lüllwitz, Alina
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,03
 
 
 
6.
1854
Kunze, Sonja
2000
BE
LG Süd Berlin
12,12
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,95
 
q
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
10,43
 
 
 
3.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,82
 
 
 
4.
6797
Ginski, Sophia
2000
BB
SC Trebbin
11,15
 
 
 
5.
 
Heins, Carlotta
2000
SH
MTV Lübeck
11,73
 
 
 
6.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
11,80
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
10,27
 
q
 
2.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,61
 
 
 
3.
 
Lundtoft, Annica
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,77
 
 
 
4.
1488
Falkenburg, Neah
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
11,12
 
 
 
5.
 
Marks, Sophie
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,32
 
 
 
6.
 
Petersen, Lena
2000
SH
MTV Lübeck
11,84
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
 
Richter-Mikkelsen, Nathalie
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,64
 
 
 
2.
 
Scherenberg, Liza
2000
ST
MSC e.V. Magdeburg
10,88
 
 
 
3.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
11,11
 
 
 
4.
 
Keldenich, Anna
2000
NO
DJK-VfR Saarn
11,24
 
 
 
5.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
11,76
 
 
 
 
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,70
 
 
 
2.
 
Jünger, Lea
2000
NO
DJK-VfR Saarn
10,82
 
 
 
3.
 
Rummel, Charlotte
2000
NO
DJK-VfR Saarn
11,35
 
 
 
4.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
11,52
 
 
 
5.
2302
Muth, Saskia
2000
BE
Berliner LT Süd
11,59
 
 
 
 
 
Wærness, Freja
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
10,09
 
q
 
2.
 
Pritzel, Mathilde
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,09
 
q
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,93
 
 
 
4.
 
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF
11,24
 
 
 
5.
6964
Exter, Katharina
2000
BB
LG Mittelmark
11,27
 
 
 
6.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
11,42
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
 
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
MSC e.V. Magdeburg
9,91
 
q
 
2.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
10,65
 
 
 
3.
 
Rasmussen, Sofie
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,73
 
 
 
4.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
10,94
 
 
 
5.
 
Winther, Karoline
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
11,43
 
 
 
6.
3769
Groß, Christina
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
11,96
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
 
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
MSC e.V. Magdeburg
9,84
 
 
 
2.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
9,94
 
 
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,95
 
 
 
4.
1872
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
Berliner SV 1892
10,32
 
 
 
5.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
10,54
 
 
 
 
 
Pritzel, Mathilde
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:31,33
 
 
 
2.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:41,02
 
 
 
3.
7099
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
2:43,01
 
 
 
4.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
2:45,09
 
 
 
5.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
2:47,58
 
 
 
6.
1862
Schönefeld, Hannah
2000
BE
OSC Berlin
2:49,76
 
 
 
7.
 
Rummel, Charlotte
2000
NO
DJK-VfR Saarn
2:55,93
 
 
 
8.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
3:05,21
 
 
 
9.
3769
Groß, Christina
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:11,20
 
 
 
 
6964
Exter, Katharina
2000
BB
LG Mittelmark
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
 
Richter-Mikkelsen, Nathalie
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
2:29,52
 
 
 
2.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
2:34,13
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
2:36,01
 
 
 
4.
5746
Ruge, Rebecca
2000
HH
Turnerschaft Harburg
2:36,87
 
 
 
5.
 
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:37,69
 
 
 
6.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:39,38
 
 
 
7.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
2:39,86
 
 
 
8.
6896
Möldner, Mae
2000
BB
SC Potsdam
2:47,84
 
 
 
9.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
2:49,22
 
 
 
10.
2103
Buchheister, Sarah
2000
BE
OSC Berlin
2:50,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
 
Richter-Mikkelsen, Nathalie
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
2:29,52
 
 
 
2.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:31,33
 
 
 
3.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
2:34,13
 
 
 
4.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
2:36,01
 
 
 
5.
5746
Ruge, Rebecca
2000
HH
Turnerschaft Harburg
2:36,87
 
 
 
6.
 
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
2:37,69
 
 
 
7.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:39,38
 
 
 
8.
6792
Lehmann, Sophie
2000
BB
SC Trebbin
2:39,86
 
 
 
9.
6889
Helmken, Sonja
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:41,02
 
 
 
10.
7099
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
2:43,01
 
 
 
11.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
2:45,09
 
 
 
12.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
2:47,58
 
 
 
13.
6896
Möldner, Mae
2000
BB
SC Potsdam
2:47,84
 
 
 
14.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
2:49,22
 
 
 
15.
1862
Schönefeld, Hannah
2000
BE
OSC Berlin
2:49,76
 
 
 
16.
2103
Buchheister, Sarah
2000
BE
OSC Berlin
2:50,53
 
 
 
17.
 
Rummel, Charlotte
2000
NO
DJK-VfR Saarn
2:55,93
 
 
 
18.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
3:05,21
 
 
 
19.
3769
Groß, Christina
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:11,20
 
 
 
 
6964
Exter, Katharina
2000
BB
LG Mittelmark
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
 
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF
10,42
 
 
 
2.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,77
 
 
 
3.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
11,66
 
 
 
4.
6964
Exter, Katharina
2000
BB
LG Mittelmark
12,36
 
 
 
5.
1854
Kunze, Sonja
2000
BE
LG Süd Berlin
12,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
10,83
 
 
 
2.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,44
 
 
 
3.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
11,56
 
 
 
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
12,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
 
Lundtoft, Annica
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,45
 
 
 
2.
 
Jünger, Lea
2000
NO
DJK-VfR Saarn
10,46
 
 
 
3.
 
Rasmussen, Sofie
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,51
 
 
 
4.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
10,61
 
 
 
5.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
10,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
9,88
 
 
 
2.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,95
 
 
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,96
 
 
 
4.
 
Richter-Mikkelsen, Nathalie
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,11
 
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
10,15
 
 
 
6.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
9,88
 
 
 
2.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,95
 
 
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,96
 
 
 
4.
 
Richter-Mikkelsen, Nathalie
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,11
 
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
10,15
 
 
 
6.
 
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF
10,42
 
 
 
7.
 
Lundtoft, Annica
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
10,45
 
 
 
8.
 
Jünger, Lea
2000
NO
DJK-VfR Saarn
10,46
 
 
 
9.
 
Rasmussen, Sofie
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
10,51
 
 
 
10.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
10,61
 
 
 
11.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
10,68
 
 
 
12.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,77
 
 
 
13.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,79
 
 
 
14.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
10,83
 
 
 
15.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
11,44
 
 
 
16.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
11,56
 
 
 
17.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
11,66
 
 
 
18.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
12,08
 
 
 
19.
6964
Exter, Katharina
2000
BB
LG Mittelmark
12,36
 
 
 
20.
1854
Kunze, Sonja
2000
BE
LG Süd Berlin
12,94
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,36
 
 
 
5,10
 
5,36
 
5,10
 
5,10
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
4,77
 
 
 
4,40
 
4,58
 
4,77
 
4,71
 
3.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
4,71
 
 
 
4,63
 
4,52
 
4,71
 
4,64
 
4.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
4,67
 
 
 
4,59
 
4,67
 
4,59
 
4,55
 
5.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,66
 
 
 
4,61
 
4,66
 
4,58
 
4,64
 
6.
1872
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
Berliner SV 1892
4,66
 
 
 
4,66
 
4,62
 
4,45
 
4,63
 
7.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
4,60
 
 
 
4,30
 
4,60
 
4,55
 
4,45
 
8.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,42
 
 
 
4,25
 
4,42
 
4,33
 
4,36
 
9.
 
Meyer, Margo
2000
HH
LG HNF
4,34
 
 
 
x
 
4,10
 
4,32
 
4,34
 
10.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
4,32
 
 
 
4,12
 
4,23
 
4,32
 
4,32
 
11.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
4,32
 
 
 
4,22
 
4,27
 
4,30
 
4,32
 
12.
1488
Falkenburg, Neah
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,26
 
 
 
4,13
 
4,13
 
4,26
 
4,17
 
13.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
4,15
 
 
 
4,04
 
4,15
 
4,15
 
4,01
 
14.
5746
Ruge, Rebecca
2000
HH
Turnerschaft Harburg
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
3,40
 
3,44
 
15.
6964
Exter, Katharina
2000
BB
LG Mittelmark
4,12
 
 
 
3,94
 
4,12
 
3,92
 
3,82
 
16.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
3,98
 
4,03
 
3,62
 
4,07
 
17.
1968
Winter, Leandra
2000
BE
Berliner LT Süd
3,89
 
 
 
3,50
 
3,58
 
3,78
 
3,89
 
18.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
3,81
 
 
 
3,50
 
3,81
 
3,51
 
3,50
 
19.
3769
Groß, Christina
2000
BE
SC Siemensstadt Berlin
3,64
 
 
 
3,45
 
3,62
 
3,42
 
3,64
 
20.
1854
Kunze, Sonja
2000
BE
LG Süd Berlin
3,51
 
 
 
3,27
 
3,32
 
3,42
 
3,51
 
 
1923
von Safft, Sophia
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
1842
Meise, Caroline
2000
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1930
Berger, Nele
2000
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1791
van Dornick, Janne
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1951
Rädler, Kira
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
 
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
MSC e.V. Magdeburg
5,50
 
 
 
5,26
 
5,22
 
5,31
 
5,50
 
2.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
5,03
 
 
 
x
 
4,87
 
5,03
 
4,94
 
3.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,93
 
 
 
4,93
 
4,61
 
4,90
 
4,89
 
4.
 
Rasmussen, Sofie
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,89
 
 
 
4,78
 
4,84
 
4,86
 
4,89
 
5.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,77
 
 
 
4,52
 
4,69
 
4,77
 
4,66
 
6.
 
Scherenberg, Liza
2000
ST
MSC e.V. Magdeburg
4,71
 
 
 
4,58
 
4,71
 
4,62
 
4,61
 
7.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
4,66
 
 
 
4,66
 
4,51
 
4,37
 
4,54
 
8.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,61
 
 
 
4,60
 
4,35
 
4,37
 
4,61
 
9.
 
Richter-Mikkelsen, Nathalie
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
4,61
 
 
 
4,61
 
4,49
 
4,53
 
4,56
 
10.
 
Lüllwitz, Alina
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,16
 
3,11
 
11.
 
Wærness, Freja
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
4,51
 
 
 
4,23
 
4,51
 
4,33
 
x
 
12.
 
Schnack, Henriette
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
4,48
 
 
 
x
 
3,82
 
4,48
 
4,40
 
13.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
TSV Höchstadt-Aisch
4,43
 
 
 
4,02
 
4,43
 
4,27
 
4,35
 
14.
 
Lundtoft, Annica
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
4,39
 
 
 
4,39
 
4,35
 
4,36
 
4,22
 
15.
 
Winther, Karoline
2000
DEN
Aalborg Atletik & Motion
4,28
 
 
 
4,24
 
4,28
 
3,72
 
3,75
 
16.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
4,21
 
 
 
4,09
 
4,02
 
4,17
 
4,21
 
17.
 
Keldenich, Anna
2000
NO
DJK-VfR Saarn
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,78
 
3,89
 
18.
 
Rummel, Charlotte
2000
NO
DJK-VfR Saarn
4,03
 
 
 
3,85
 
3,95
 
4,03
 
x
 
19.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
3,90
 
 
 
3,87
 
3,88
 
3,83
 
3,90
 
20.
2302
Muth, Saskia
2000
BE
Berliner LT Süd
3,90
 
 
 
3,90
 
3,75
 
3,61
 
3,80
 
21.
 
Schrezenmeier, Rebecca
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,87
 
 
 
3,50
 
3,87
 
3,35
 
3,85
 
22.
 
Heins, Carlotta
2000
SH
MTV Lübeck
3,82
 
 
 
3,82
 
3,80
 
3,75
 
3,81
 
23.
 
Petersen, Lena
2000
SH
MTV Lübeck
3,80
 
 
 
3,77
 
3,67
 
3,52
 
3,80
 
 
6654
Lau, Antonia
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
2043
Kluth, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
18.05.2013
1.
 
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
MSC e.V. Magdeburg
5,50
 
 
 
5,26
 
5,22
 
5,31
 
5,50
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,36
 
 
 
5,10
 
5,36
 
5,10
 
5,10
 
3.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
5,03
 
 
 
x
 
4,87
 
5,03
 
4,94
 
4.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,93
 
 
 
4,93
 
4,61
 
4,90
 
4,89
 
5.
 
Rasmussen, Sofie
2000
DEN
Københavns Idrætsforening
4,89
 
 
 
4,78
 
4,84
 
4,86
 
4,89
 
6.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
4,77
 
 
 
4,40
 
4,58
 
4,77
 
4,71
 
7.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,77
 
 
 
4,52
 
4,69
 
4,77
 
4,66
 
8.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
4,71
 
 
 
4,63
 
4,52