30. Jahnsportfest
am 11.05.2013 in Perleberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M35 | M45 | M55 | M60 | M70 | M75
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
1.
 
Ackermann, Domenik
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,31
+0,4
 
 
2.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,74
+0,4
 
 
3.
 
Engel, Tim
2005
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,77
+0,4
 
 
4.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,88
+0,4
 
 
5.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
9,24
+0,4
 
 
6.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,62
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
1.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:22,59
 
 
 
2.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:22,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
1.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,21
+0,0
 
 
2,70
(+0,0)
3,13
(+0,0)
2,78
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,16
(+0,0)
2.
 
Ackermann, Domenik
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,18
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3.
 
Engel, Tim
2005
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,13
+0,0
 
 
-
 
-
 
2,38
(+0,0)
-
 
3,13
(+0,0)
2,67
(+0,0)
4.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
3,04
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
1,97
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,49
(+0,0)
5.
 
Hünemörder, Heinrich
2005
MV
PSV Neustrelitz
2,98
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
-
 
2,89
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,98
(+0,0)
2,97
(+0,0)
6.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,73
+0,0
 
 
2,61
(+0,0)
-
 
2,64
(+0,0)
2,42
(+0,0)
2,54
(+0,0)
2,73
(+0,0)
7.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,44
+0,0
 
 
2,42
(+0,0)
2,24
(+0,0)
2,44
(+0,0)
2,38
(+0,0)
2,38
(+0,0)
2,31
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
11.05.2013
1.
 
Ackermann, Domenik
2005
BB
RSV Mellensee 08
29,70
 
 
 
28,50
27,90
27,40
28,00
29,70
-
2.
 
Protz, Julien
2005
BB
Kyritzer LV 1990
27,50
 
 
 
23,90
27,20
25,50
25,60
26,00
27,50
3.
 
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
23,20
 
 
 
23,20
22,20
20,80
21,60
22,90
22,10
4.
 
Schwartz, Thore
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
22,70
 
 
 
19,30
19,40
-
22,70
-
17,30
5.
600527
Nitz, Alexander
2005
BB
Kyritzer LV 1990
15,50
 
 
 
14,80
15,00
15,50
11,70
15,40
15,10
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
+0,8
11.05.2013
1.
 
Leumann, Jonas
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,72
 
Q
 
2.
 
Sachse, Louis
2004
BB
Geschw. Scholl Grundschule
9,15
 
q
 
3.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
9,29
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
+0,0
11.05.2013
1.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,51
 
Q
 
2.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,75
 
q
 
3.
 
Dittmann, Laurien
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,88
 
q
 
4.
 
Uckert, Florian
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,01
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
1.
 
Leumann, Jonas
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,40
+0,8
 
 
2.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,50
+0,8
 
 
3.
 
Dittmann, Laurien
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,69
+0,8
 
 
4.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,74
+0,8
 
 
5.
 
Uckert, Florian
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,98
+0,8
 
 
6.
 
Sachse, Louis
2004
BB
Geschw. Scholl Grundschule
9,02
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
1.
 
Dittmann, Laurien
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,33
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,16
(+0,0)
1,76
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,33
(+0,0)
2.
 
Sachse, Louis
2004
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3,30
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
3,24
(+0,0)
-
 
3,08
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3.
 
Leumann, Jonas
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,30
+0,0
 
 
2,68
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,30
(+0,0)
4.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,29
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,29
(+0,0)
5.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3,13
+0,0
 
 
2,94
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,08
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3,13
(+0,0)
6.
 
Uckert, Florian
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,05
+0,0
 
 
-
 
1,96
(+0,0)
-
 
3,05
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,93
(+0,0)
7.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
2,79
+0,0
 
 
2,79
(+0,0)
2,71
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,46
(+0,0)
2,56
(+0,0)
2,73
(+0,0)
 
600557
Lange, Tom
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
11.05.2013
1.
 
Dittmann, Laurien
2004
MV
PSV Neustrelitz
32,40
 
 
 
31,90
30,10
29,90
26,40
32,10
32,40
2.
 
Kiesewalter, Tom
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
25,90
 
 
 
24,10
24,10
23,70
25,90
22,50
25,50
3.
 
Schneegaß, Jupp
2004
MV
PSV Neustrelitz
25,50
 
 
 
23,30
24,60
25,50
22,40
-
-
4.
 
Sachse, Louis
2004
BB
Geschw. Scholl Grundschule
22,50
 
 
 
20,50
18,60
21,30
22,50
16,60
21,90
5.
 
Moschkow, Jonas
2004
BB
VfL Brandenburg
18,90
 
 
 
18,40
18,90
12,20
18,00
18,10
17,60
 
600557
Lange, Tom
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
+1,4
11.05.2013
1.
 
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,81
 
Q
 
2.
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,31
 
q
 
3.
 
Freese, Tommy
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,45
 
 
 
 
 
Ehrich, Philipp
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
+1,3
11.05.2013
1.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,31
 
Q
 
2.
 
Lüding, Maximilian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
8,76
 
 
 
3.
 
Freund, Fabio
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
8,94
 
 
 
 
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
+0,4
11.05.2013
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,09
 
Q
 
2.
 
Ehrich, Philipp
2003
BB
VfL Brandenburg
8,14
 
q
 
3.
600506
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
8,35
 
q
 
4.
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
8,44
 
 
 
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kasiske, Ruben
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
1.
 
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
7,86
+1,3
 
 
2.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,13
+1,3
 
 
3.
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,17
+1,3
 
 
4.
 
Ehrich, Philipp
2003
BB
VfL Brandenburg
8,22
+1,3
 
 
4.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,22
+1,3
 
 
6.
600506
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
8,40
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
1.
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
2:46,67
 
 
 
2.
 
Freese, Tommy
2003
MV
PSV Neustrelitz
2:58,10
 
 
 
3.
 
Lüding, Maximilian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
3:01,16
 
 
 
4.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3:04,07
 
 
 
5.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:06,28
 
 
 
 
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kasiske, Ruben
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Raab, Jan Joseph
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
2.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,20
 
 
 
3.
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
1,15
 
 
 
4.
 
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
1,10
 
 
 
 
600506
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
Hahne
o
o
o
o
o
o
xxx
Drost
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Fritz
-
o
o
xo
xo
xxx
Wendrich
o
xo
o
o
xxx
Mößler
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,32
(+0,0)
2.
 
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
3,93
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3.
 
Ehrich, Philipp
2003
BB
VfL Brandenburg
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,53
(+0,0)
4.
 
Bohlmann, Finn
2003
BB
SC Potsdam
3,70
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,47
(+0,0)
5.
 
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,50
(+0,0)
6.
 
Freese, Tommy
2003
MV
PSV Neustrelitz
3,70
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,50
(+0,0)
7.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,47
(+0,0)
-
 
3,48
(+0,0)
8.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,56
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,54
(+0,0)
2,39
(+0,0)
2,43
(+0,0)
2,48
(+0,0)
3,16
(+0,0)
9.
 
Kasiske, Ruben
2003
BB
SC Potsdam
3,46
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,46
(+0,0)
2,70
(+0,0)
10.
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
3,39
+0,0
 
 
3,02
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,39
(+0,0)
11.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3,34
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,34
(+0,0)
12.
 
Freund, Fabio
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
3,23
+0,0
 
 
3,23
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,08
(+0,0)
13.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,02
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,77
(+0,0)
14.
 
Lüding, Maximilian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
2,98
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,93
(+0,0)
15.
600506
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
2,84
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
-
 
-
 
 
 
Teichmann, Niklas
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Raab, Jan Joseph
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2013
1.
 
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
35,80
 
 
 
35,80
33,00
30,80
30,20
32,10
28,20
2.
 
Dzikus, Mika
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
35,00
 
 
 
33,30
34,00
30,30
32,40
35,00
29,20
3.
 
Drost, Alfons
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
33,80
 
 
 
x
33,80
28,70
x
27,90
29,80
4.
 
Klatt, Eike
2003
BB
Kyritzer LV 1990
33,50
 
 
 
26,60
27,00
29,30
33,50
30,00
31,50
5.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,30
 
 
 
33,20
27,00
31,90
27,10
33,30
29,00
6.
600154
Horn, Luca
2003
BB
Kyritzer LV 1990
31,40
 
 
 
28,40
31,40
30,50
30,40
x
28,80
7.
 
Blum, Marlon
2003
BB
VfL Brandenburg
30,80
 
 
 
28,70
30,80
24,30
25,20
28,70
25,50
8.
 
Wendrich, Jonas
2003
BB
RSV Mellensee 08
29,30
 
 
 
28,20
27,50
27,00
23,60
25,00
29,30
9.
 
Freund, Fabio
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
27,40
 
 
 
25,90
x
27,40
-
-
-
10.
 
Lüding, Maximilian
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
26,50
 
 
 
23,70
26,50
19,60
-
-
-
11.
 
Kasiske, Ruben
2003
BB
SC Potsdam
24,50
 
 
 
x
24,50
x
-
-
-
12.
 
Ehrich, Philipp
2003
BB
VfL Brandenburg
24,00
 
 
 
24,00
22,10
20,90
-
-
-
 
 
Raab, Jan Joseph
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
+1,4
11.05.2013
1.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,54
 
Q
 
1.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,54
 
q
 
3.
 
Tuschling, Niklas
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
7,61
 
q
 
4.
600916
Miksch, Iven
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
8,34
 
 
 
5.
600538
Arndt, Lukas
2002
BB
Löwenberger SV
8,57
 
 
 
 
 
Meyenburg, Philipp
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
+1,1
11.05.2013
1.
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
7,73
 
Q
 
2.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
7,95
 
q
 
3.
 
Bretschneider, Finn
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,04
 
q
 
4.
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,53
 
 
 
 
 
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Zager, Florian
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
1.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,39
+1,7
 
 
2.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,41
+1,7
 
 
3.
 
Tuschling, Niklas
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
7,55
+1,7
 
 
4.
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
7,60
+1,7
 
 
5.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
7,79
+1,7
 
 
6.
 
Bretschneider, Finn
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,02
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
1.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:40,12
 
 
 
 
 
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
1.
 
Tuschling, Niklas
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
1,39
 
 
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,33
 
 
 
3.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
1,20
 
 
 
4.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
1,20
 
 
 
5.
 
Rybicki, Roman
2002
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
6.
600362
Kollex, Justin
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Tuschling
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lehmann
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Hünemörder
-
o
o
o
o
xxx
Kuehnast
o
o
xo
o
xxo
xxx
Rybicki
o
o
xo
o
xxx
Kollex
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
1.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,21
(+0,0)
-
 
4,14
(+0,0)
3,79
(+0,0)
2.
 
Tuschling, Niklas
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
4,41
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,41
(+0,0)
3.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,33
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4.
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
4,28
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,11
(+0,0)
5.
600915
Labus, Elias
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
4,02
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
 
6.
 
Zager, Florian
2002
BB
SC Potsdam
4,01
+0,0
 
 
-
 
3,94
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,71
(+0,0)
7.
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,85
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,74
(+0,0)
8.
 
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
3,52
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,34
(+0,0)
 
 
Meyenburg, Philipp
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
11.05.2013
1.
 
Tuschling, Niklas
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
41,50
 
 
 
37,80
38,40
40,90
37,40
41,50
39,20
2.
600916
Miksch, Iven
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
36,90
 
 
 
36,90
31,80
36,10
34,60
36,30
33,10
3.
 
Hünemörder, Richard
2002
MV
PSV Neustrelitz
36,50
 
 
 
33,00
35,70
34,90
33,20
36,50
31,60
4.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
35,50
 
 
 
33,00
34,60
34,50
33,50
34,20
35,50
5.
 
Neumann, Corvin
2002
BB
Kyritzer LV 1990
33,50
 
 
 
33,50
31,30
30,20
29,20
26,30
28,70
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
32,20
 
 
 
32,20
30,10
31,30
x
30,60
25,00
7.
600538
Arndt, Lukas
2002
BB
Löwenberger SV
32,10
 
 
 
32,10
29,50
29,50
32,10
28,40
30,10
8.
 
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
31,30
 
 
 
x
28,90
31,30
9.
 
Bretschneider, Finn
2002
MV
PSV Neustrelitz
31,10
 
 
 
30,90
31,10
27,10
24,60
26,20
27,30
10.
 
Zager, Florian
2002
BB
SC Potsdam
29,80
 
 
 
27,20
29,80
28,00
11.
600821
Schirmer, Arne
2002
BB
VfL Brandenburg
29,40
 
 
 
28,90
29,40
28,90
12.
600429
Jastram, Timo
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
29,10
 
 
 
29,10
28,50
29,10
 
 
Meyenburg, Philipp
2002
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
+1,6
11.05.2013
1.
 
Boerger, Tim
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
10,78
 
Q
 
2.
 
Carl, Erik
2001
BB
LG Prignitz
11,34
 
q
 
3.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,70
 
 
 
4.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
11,88
 
 
 
5.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,21
 
 
 
6.
600410
Struck, Stefan
2001
BB
LG Prignitz
12,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
+1,8
11.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,84
 
Q
 
2.
 
Meyer zu Hücker, Aaron
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
11,10
 
q
 
3.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
11,26
 
q
 
4.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,51
 
q
 
5.
7278
Vietze, Richard
2001
BB
SC Potsdam
12,32
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
 
Boerger, Tim
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
10,42
+1,8
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,71
+1,8
 
 
3.
 
Carl, Erik
2001
BB
LG Prignitz
11,01
+1,8
 
 
4.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,42
+1,8
 
 
5.
 
Meyer zu Hücker, Aaron
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
11,69
+1,8
 
 
 
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:31,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:25,39
 
 
 
2.
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
2:45,99
 
 
 
 
7278
Vietze, Richard
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:25,39
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:31,65
 
 
 
3.
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
2:45,99
 
 
 
 
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
 
7278
Vietze, Richard
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,0
11.05.2013
1.
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
11,65
 
 
 
2.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,88
 
 
 
3.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
12,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,1
11.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11,00
 
 
 
2.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
11,44
 
 
 
3.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
11,00
+1,1
 
 
2.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
11,44
+1,1
 
 
3.
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
11,65
+1,0
 
 
4.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,88
+1,0
 
 
5.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
12,02
+1,0
 
 
6.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,11
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
 
Carl, Erik
2001
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
1,35
 
 
 
3.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
4.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
5.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,20
 
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
6156
Röhrs, Erik
2001
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Carl
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Rettschlag
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Stephan
o
o
o
xo
o
xxx
Burghardt
o
o
o
xxo
xxx
Schläfke
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,61
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,26
(+0,0)
-
 
4,59
(+0,0)
4,61
(+0,0)
2.
 
Boerger, Tim
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
4,35
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3.
 
Meyer zu Hücker, Aaron
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
4,20
+0,0
 
 
-
 
4,20
(+0,0)
-
 
-
 
4,17
(+0,0)
-
 
4.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
3,88
+0,0
 
 
-
 
3,88
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,86
(+0,0)
-
 
3,78
(+0,0)
5.
 
Carl, Erik
2001
BB
LG Prignitz
3,82
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,53
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,03
(+0,0)
6.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
3,69
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,69
(+0,0)
x
 
7.
 
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
3,68
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
3,59
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
3,56
(+0,0)
3,59
(+0,0)
9.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
-
 
3,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
600410
Struck, Stefan
2001
BB
LG Prignitz
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
600263
Klycsz, Mathias
2001
BB
Löwenberger SV
3,52
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
3,52
(+0,0)
2,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
7258
Kemper, Phil
2001
BB
LG Prignitz
2,22
+0,0
 
 
2,22
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
6156
Röhrs, Erik
2001
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
600915
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
8,96
 
 
 
8,96
8,77
8,46
8,27
7,77
-
2.
6156
Röhrs, Erik
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,69
 
 
 
8,48
8,49
8,00
8,20
8,69
8,40
3.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,62
 
 
 
7,52
7,62
7,61
7,35
7,25
7,45
4.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
7,47
 
 
 
7,47
6,78
7,40
6,28
7,03
-
5.
7278
Vietze, Richard
2001
BB
SC Potsdam
6,99
 
 
 
-
6,14
6,15
6,30
5,98
6,99
6.
600263
Klycsz, Mathias
2001
BB
Löwenberger SV
6,87
 
 
 
6,87
6,28
-
-
-
-
7.
600538
Arndt, Lukas
2002
BB
Löwenberger SV
6,51
 
 
 
6,51
-
5,91
-
-
-
8.
600429
Jastram, Timo
2002
BB
LG Prignitz
5,46
 
 
 
4,97
5,46
5,24
-
-
5,27
9.
 
Wetuschat, Dorian
2002
MV
PSV Neustrelitz
5,44
 
 
 
5,44
5,02
4,97
5,30
5,23
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2013
1.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
33,30
 
 
 
33,30
x
x
x
x
x
2.
6156
Röhrs, Erik
2001
BB
Kyritzer LV 1990
32,72
 
 
 
32,72
x
x
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
28,62
 
 
 
28,62
x
x
x
x
x
4.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
27,77
 
 
 
27,77
x
x
5.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
27,46
 
 
 
27,46
x
x
x
x
x
6.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
26,33
 
 
 
26,33
x
x
7.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
26,03
 
 
 
26,03
x
x
x
x
x
8.
600410
Struck, Stefan
2001
BB
LG Prignitz
21,54
 
 
 
21,54
x
x
x
x
x
9.
6991
Burghardt, Julius
2001
BB
LG Prignitz
20,19
 
 
 
20,19
x
x
10.
 
Wetuschat, Dorian
2002
MV
PSV Neustrelitz
17,24
 
 
 
17,24
x
x
x
x
x
11.
600429
Jastram, Timo
2002
BB
LG Prignitz
17,10
 
 
 
17,10
x
x
x
x
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
+0,7
11.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,96
 
Q
 
2.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,63
 
q
 
3.
 
Plöntzig, Julius
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
10,72
 
 
 
 
 
Gorgas, Sidney
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+1,6
11.05.2013
1.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
10,87
 
Q
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
11,01
 
 
 
3.
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,19
 
 
 
4.
 
Gercke, Max
2000
BB
LG Prignitz
11,50
 
 
 
5.
6756
Regenberg, Bastian
2000
BB
SG Vehlefanz
11,65
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
+1,3
11.05.2013
1.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
10,43
 
Q
 
2.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,48
 
q
 
3.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
10,49
 
q
 
4.
 
Schwarz, Sandro
2000
MV
Schweriner SC
10,64
 
 
 
4.
 
Unnebrink, Moritz
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
10,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,80
+1,3
 
 
2.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
10,36
+1,3
 
 
3.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,48
+1,3
 
 
4.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,52
+1,3
 
 
5.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
10,59
+1,3
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
 
Unmack, Dustin
2000
BB
Pritzwalker FHV
2:39,34
 
 
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
2:43,82
 
 
 
 
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
 
Unnebrink, Moritz
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+1,9
11.05.2013
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,87
 
 
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
11,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,9
11.05.2013
1.
6756
Regenberg, Bastian
2000
BB
SG Vehlefanz
11,82
 
 
 
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
9,87
+1,9
 
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
11,08
+1,9
 
 
3.
6756
Regenberg, Bastian
2000
BB
SG Vehlefanz
11,82
+0,9
 
 
4.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,70
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,60
 
 
 
2.
 
Unnebrink, Moritz
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
1,40
 
 
 
3.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
1,40
 
 
 
4.
 
Plöntzig, Julius
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
1,40
 
 
 
5.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,35
 
 
 
6.
 
Unmack, Dustin
2000
BB
Pritzwalker FHV
1,35
 
 
 
7.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
1,30
 
 
 
8.
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,30
 
 
 
9.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
1,30
 
 
 
9.
 
Gercke, Max
2000
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Much
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
Unnebrink
o
o
o
o
o
o
xxx
Kerkau
o
o
o
o
o
xo
xxx
Plöntzig
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rust
-
-
o
xo
xo
xxx
Unmack
o
o
o
o
xxo
xxx
Lorenz
-
o
o
xo
xxx
Bedrich
-
o
o
xxo
xxx
Wischnewski
o
o
xo
xxo
xxx
Gercke
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,63
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,41
(+0,0)
2.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,61
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,0)
x
 
3.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
4,41
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4.
 
Unnebrink, Moritz
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
4,28
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
1,92
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,0)
5.
6641
Wischnewski, Arne
2000
BB
VfL Rathenow
4,21
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,75
(+0,0)
6.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,82
(+0,0)
7.
 
Plöntzig, Julius
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
4,19
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,19
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,50
(+0,0)
8.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,97
(+0,0)
9.
6954
Bedrich, Max
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,04
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
10.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,02
+0,0
 
 
x
 
3,97
(+0,0)
4,02
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
11.
6756
Regenberg, Bastian
2000
BB
SG Vehlefanz
3,60
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
12.
 
Gercke, Max
2000
BB
LG Prignitz
3,26
 
 
 
3,26
 
2,97
 
2,58
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Gorgas, Sidney
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
 
Schwarz, Sandro
2000
MV
Schweriner SC
14,08
 
 
 
12,55
12,98
-
14,08
13,00
13,17
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,36
 
 
 
9,36
9,20
9,31
7,84
8,94
9,09
3.
 
Seebecker, Carlo
2000
BB
LG Prignitz
9,25
 
 
 
9,15
8,50
8,03
8,26
8,44
9,25
4.
 
Labus, Tim
2000
BB
LG Prignitz
7,29
 
 
 
7,01
7,29
7,24
6,80
-
-
 
 
Gorgas, Sidney
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
 
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2013
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,52
 
 
 
32,52
x
x
x
x
x
2.
 
Seebecker, Carlo
2000
BB
LG Prignitz
30,00
 
 
 
30,00
x
x
x
x
x
3.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
25,78
 
 
 
25,78
x
x
x
x
x
4.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
23,68
 
 
 
23,68
x
x
x
x
x
5.
 
Labus, Tim
2000
BB
LG Prignitz
18,97
 
 
 
18,97
x
x
x
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,8
11.05.2013
1.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
12,43
 
Q
 
2.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
12,82
 
q
 
3.
6211
Petzel, Paul
1999
BB
VfL Brandenburg
13,72
 
 
 
3.
6261
Haustein, Frederik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,72
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,5
11.05.2013
1.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
12,48
 
Q
 
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,78
 
q
 
3.
 
Moser, Lennart
1999
BB
Kyritzer LV 1990
13,33
 
 
 
 
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,9
11.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,57
 
Q
 
2.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
12,84
 
q
 
3.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,14
 
 
 
4.
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
14,75
 
 
 
5.
6927
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
14,90
 
 
 
 
7677
Böhme, Karl
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,25
+2,3
 
 
2.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
12,37
+2,3
 
 
3.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
12,45
+2,3
 
 
4.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
12,62
+2,3
 
 
5.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
12,66
+2,3
 
 
6.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,74
+2,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,2
11.05.2013
1.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,74
 
 
 
2.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,46
 
 
 
 
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
11.05.2013
1.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
12,51
 
 
 
2.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
12,78
 
 
 
3.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
13,68
 
 
 
4.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
14,60
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
12,51
+0,3
 
 
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,74
+0,2
 
 
3.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
12,78
+0,3
 
 
4.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
13,46
+0,2
 
 
5.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
13,68
+0,3
 
 
6.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
14,60
+0,3
 
 
 
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,55
 
 
 
2.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
1,50
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
6253
Palwitz, Nicklas Julian
1999
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
5458
Erlemann, Nils
1999
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Reise
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Schöniger
o
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,22
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,22
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
 
2.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,15
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,09
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
4,80
(+0,0)
3.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
5,12
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
4,90
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4.
 
Meyenburg, Lukas
1999
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
5,05
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
x
 
5,05
(+0,0)
4,77
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
4,98
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,95
(+0,0)
4,98
(+0,0)
6.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
4,58
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
6253
Palwitz, Nicklas Julian
1999
BB
RSV Mellensee 08
4,51
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,49
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
8.
 
Moser, Lennart
1999
BB
Kyritzer LV 1990
4,44
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
9.
6261
Haustein, Frederik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,29
+0,0
 
 
x
 
4,24
(+0,0)
4,29
(+0,0)
 
7314
Lauschke, Niklas
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
6211
Petzel, Paul
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
7677
Böhme, Karl
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
10,54
+0,0
 
 
-
 
10,02
(+0,0)
9,65
(+0,0)
10,22
(+0,0)
9,60
(+0,0)
10,54
(+0,0)
2.
6415
Zöllner, Robert
1999
BB
LC Dosse Wittstock
9,95
+0,0
 
 
-
 
9,87
(+0,0)
9,95
(+0,0)
-
 
9,78
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
12,41
 
 
 
11,45
x
x
12,41
12,04
x
2.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
11,85
 
 
 
11,83
11,12
11,15
11,44
11,85
9,92
3.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
10,31
 
 
 
8,66
9,62
8,55
10,31
9,01
10,06
4.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
9,77
 
 
 
9,57
9,65
9,77
9,47
-
-
5.
6410
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
9,64
 
 
 
9,26
9,51
9,46
9,64
9,43
8,74
6.
6927
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
9,44
 
 
 
x
9,44
9,10
9,05
9,00
8,87
7.
6253
Palwitz, Nicklas Julian
1999
BB
RSV Mellensee 08
8,22
 
 
 
7,55
8,00
8,22
8,04
7,58
8,10
 
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7677
Böhme, Karl
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
40,49
 
 
 
40,49
-
-
2.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
30,93
 
 
 
30,93
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2013
1.
 
Schöniger, Fabian
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
40,60
 
 
 
40,60
x
x
2.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
36,00
 
 
 
36,00
x
x
3.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
33,04
 
 
 
33,04
x
x
4.
7049
Voigt, Martin
1999
BB
VfL Brandenburg
32,66
 
 
 
32,66
x
x
5.
6253
Palwitz, Nicklas Julian
1999
BB
RSV Mellensee 08
31,89
 
 
 
31,89
x
x
6.
6927
Mokros, Jacob
1999
BB
VfL Brandenburg
30,40
 
 
 
30,40
x
x
7.
6254
Liefeldt, Tim
1999
BB
RSV Mellensee 08
26,69
 
 
 
26,69
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,58
+1,8
 
 
2.
6045
Tobla, Tim
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,62
+1,8
 
 
3.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,09
+1,8
 
 
4.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
13,40
+1,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
+2,8
 
 
2.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,45
+2,8
 
 
3.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
13,55
+2,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
1,68
 
 
 
2.
 
Ahrens, Luca
1998
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
168
170
Herrmann
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Ahrens
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
 
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
6045
Tobla, Tim
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,82
 
 
 
10,28
 
10,33
 
10,82
 
10,66
 
10,58
 
10,75
 
2.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,10
+0,0
 
 
9,66
(+0,0)
10,10
(+0,0)
10,02
(+0,0)
9,96
(+0,0)
9,96
(+0,0)
9,55
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
6639
Schönemann, Jonas
1998
BB
LG Prignitz
13,72
 
 
 
11,62
11,13
11,35
11,68
11,60
13,72
2.
6045
Tobla, Tim
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,77
 
 
 
10,66
10,31
9,68
10,15
10,60
10,77
3.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
10,35
 
 
 
10,35
x
x
10,26
x
x
4.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,59
 
 
 
8,19
9,21
9,23
9,30
9,59
9,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
36,00
 
 
 
33,48
36,00
-
-
-
-
2.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,12
 
 
 
26,12
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2013
1.
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
43,15
 
 
 
43,15
x
x
x
x
x
2.
6045
Tobla, Tim
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,10
 
 
 
36,10
x
x
x
x
x
3.
6639
Schönemann, Jonas
1998
BB
LG Prignitz
33,01
 
 
 
33,01
x
x
x
x
x
4.
5998
Stoinski, Paul
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,65
 
 
 
31,65
x
x
x
x
x
5.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,81
 
 
 
28,81
x
x
x
x
x
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
11.05.2013
1.
PSV Neustrelitz 1
MV
29,89
 
 
Fritz, Paul  2003
Bretschneider, Finn  2002
Hünemörder, Richard  2002
Freese, Tommy  2003
2.
SC Potsdam 1
BB
30,52
 
 
Langer, Luc  2003
Bohlmann, Finn  2003
Kasiske, Ruben  2003
Zager, Florian  2002
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.05.2013
1.
ev. Schule Neuruppin 1
BB
42,68
 
 
Plöntzig, Julius  2000
Unnebrink, Moritz  2000
Boerger, Tim  2001
Meyer zu Hücker, Aaron  2001
 
ev. Schule Neuruppin 2
BB
n.a.
 
 
Außer Wertung
 
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
n.a.
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.05.2013
1.
Löwenberger SV 1
BB
55,92
 
 
Thiemer, Julius  1999
Bertram, Tim  2001
Lorenz, Adrian  2000
Ganschow, Lennard Johann  1999
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
11.05.2013
1.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
11,26
 
Q
 
2.
 
Arndt, Peter-Michael
1996
MV
Schweriner SC
11,51
 
q
 
3.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
12,23
 
q
 
4.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
12,84
 
 
 
 
 
Haase, Niklas
1997
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,6
11.05.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
11,64
 
Q
 
2.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
11,86
 
q
 
3.
 
Jahnke, Marc Oliver
1997
MV
Schweriner SC
11,90
 
q
 
4.
600924
Batin, Manfred
1996
BB
LG Prignitz
12,38
 
 
 
5.
 
Monien, Marvin
1996
MV
Schweriner SC
12,44
 
 
 
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
11,71
+1,2
 
 
2.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
11,84
+1,2
 
 
3.
 
Jahnke, Marc Oliver
1997
MV
Schweriner SC
11,93
+1,2
 
 
4.
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
11,99
+1,2
 
 
 
 
Arndt, Peter-Michael
1996
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
11.05.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
24,02
 
 
 
 
 
Arndt, Peter-Michael
1996
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
11.05.2013
1.
 
Jahnke, Marc Oliver
1997
MV
Schweriner SC
24,36
 
 
 
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
24,02
+0,8
 
 
2.
 
Jahnke, Marc Oliver
1997
MV
Schweriner SC
24,36
+0,8
 
 
 
 
Chirkowski, Dennis
1997
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
 
 
Arndt, Peter-Michael
1996
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
 
Haase, Niklas
1997
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
2.
 
Zahl, Calvin
1997
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Haase
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Zahl
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
 
Arndt, Peter-Michael
1996
MV
Schweriner SC
6,29
+0,0
 
 
6,20
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,24
(+0,0)
6,29
(+0,0)
6,13
(+0,0)
6,12
(+0,0)
2.
 
Monien, Marvin
1996
MV
Schweriner SC
5,95
+0,0
 
 
5,92
(+0,0)
5,95
(+0,0)
-
 
5,50
(+0,0)
-
 
-
 
3.
4935
Lehmeyer, Gerrit
1996
BB
VfL Brandenburg
5,88
+0,0
 
 
5,88
(+0,0)
5,86
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Haase, Niklas
1997
MV
Schweriner SC
5,77
+0,0
 
 
5,77
(+0,0)
5,64
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Zahl, Calvin
1997
MV
Schweriner SC
5,21
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,35
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,21
(+0,0)
6.
6238
Lehmann, Thomas
1997
BB
LG Prignitz
5,12
+0,0
 
 
-
 
5,12
(+0,0)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
4,46
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5350
Hoffmann, Karl
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
12,96
 
 
 
12,50
-
12,66
12,96
-
-
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
10,46
 
 
 
9,99
10,34
9,94
9,81
-
10,46
 
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hofmann, Niklas
1996
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
31,33
 
 
 
30,77
31,33
-
-
-
-
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
29,06
 
 
 
27,03
29,06
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
43,09
 
 
 
43,09
x
x
x
x
x
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
43,01
 
 
 
43,01
x
x
x
x
x
3.
 
Hofmann, Niklas
1996
BB
Kyritzer LV 1990
40,63
 
 
 
40,63
x
x
x
x
x
4.
5348
Brockmann, Bastien
1997
BB
VfL Brandenburg
36,90
 
 
 
36,90
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
 
Thränert, Rico
1994
MV
Schweriner SC
11,06
+1,7
 
 
2.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
11,21
+1,7
 
 
 
 
Rudolf, Bastian
1995
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
5399
Naumann, Felix
1995
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
 
Thränert, Rico
1994
MV
Schweriner SC
22,23
+2,0
 
 
2.
4440
Hischer, Lennart
1994
BB
SC Potsdam
22,91
+2,0
 
 
3.
5542
Schneider, Stefan
1995
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,14
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
 
Rudolf, Bastian
1995
MV
SC Neubrandenburg
1,95
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
180
185
190
195
200
Rudolf
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
5399
Naumann, Felix
1995
BB
LG Prignitz
5,92
 
 
 
5,21
 
5,44
 
5,52
 
5,90
 
5,92
 
5,67
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2013
 
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
4548
Petereit, Louis
1994
BB
VfL Brandenburg
54,27
 
 
 
54,27
x
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2013
1.
 
Zaack, Alexander
1992
BB
LG Prignitz
13,18
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2013
 
 
Zaack, Alexander
1992
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2013
1.
4915
Muhs, Dustin
1992
BB
LG Prignitz
9,66
 
 
 
8,68
9,19
9,35
9,66
-
9,40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2013
1.
 
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
45,25
 
 
 
45,25
-
-
-
-
-
2.
5967
Edenharter, Max
1992
BB
LG Prignitz
28,32
 
 
 
28,32
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.05.2013
1.
5967
Edenharter, Max
1992
BB
LG Prignitz
46,84
 
 
 
46,84
x
x
x
x
x
2.
4915
Muhs, Dustin
1992
BB
LG Prignitz
40,92
 
 
 
40,92
x
x
x
x
x
Senioren M35
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
11.05.2013
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,70
 
 
 
5,65
 
5,67
 
5,22
 
5,70
 
-
 
-
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2013
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,65
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2013
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,73
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,46
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2013
1.
 
Schöniger, Michael
1966
MV
1. LAV Neustrelitz
29,27
 
 
 
29,27
-
-
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,41
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
30,44
+2,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,55
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
150
155
160
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,31
+0,0
 
 
-
 
4,21
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,12
(+0,0)
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
11.05.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
35,33
 
 
 
35,33
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
11.05.2013
1.
 
Madaus, Fred
1950
BB
SSV Einheit Perleberg
7,59
 
 
 
7,05
7,35
7,25
7,22
7,59
7,30
Senioren M70
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
3,66
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,66
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3,45
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
9,26
 
 
 
x
9,05
x
x
x
9,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
32,32
 
 
 
32,32
-
31,39
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
33,47
 
 
 
33,47
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
11.05.2013
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
22,46
 
 
 
22,46
-
-
-
-
-
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,58
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
33,78
+2,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,04
 
 
 
6,42
6,90
7,04
6,95
x
6,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
21,05
 
 
 
21,05
-
-
-
-
-
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
11.05.2013
1.
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,76
+1,5
 
 
2.
 
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,93
+1,5
 
 
3.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
10,08
+1,5
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
11.05.2013
1.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
2:36,00
 
 
 
2.
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:50,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
11.05.2013
1.
 
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
2,52
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,42
(+0,0)
2,09
(+0,0)
2,30
(+0,0)
2,22
(+0,0)
2.
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,46
+0,0
 
 
2,36
(+0,0)
2,46
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
2,39
 
 
 
2,36
 
2,39
 
2,34
 
0,20
 
2,08
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
11.05.2013
1.
600536
Hahne, Viktoria
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,90
 
 
 
12,00
9,70
x
x
7,80
13,90
2.
 
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
13,10
 
 
 
5,30
9,40
10,40
11,50
11,50
13,10
3.
 
Ulrich, Lina
2006
MV
1. LAV Neustrelitz
10,90
 
 
 
7,80
6,50
8,90
7,50
x
10,90
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
+1,2
11.05.2013
1.
 
Albrecht, Henriette
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,19
 
Q
 
2.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,25
 
q
 
3.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,67
 
 
 
4.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
10,05
 
 
 
 
 
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
+1,4
11.05.2013
1.
 
Tiede, Elise
2005
MV
Schweriner SC
9,15
 
Q
 
2.
 
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
9,16
 
q
 
3.
 
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,50
 
q
 
4.
 
Tuschling, Meira
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,62
 
q
 
5.
 
Schmoll, Leyla
2005
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,76
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
1.
 
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
8,95
+1,8
 
 
2.
 
Albrecht, Henriette
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,07
+1,8
 
 
3.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,25
+1,8
 
 
4.
 
Tiede, Elise
2005
MV
Schweriner SC
9,28
+1,8
 
 
5.
 
Tuschling, Meira
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,51
+1,8
 
 
6.
 
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,69
+1,8
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
1.
 
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
2:09,59
 
 
 
2.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:32,70
 
 
 
3.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:43,59
 
 
 
4.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
2:48,22
 
 
 
 
 
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
1.
 
Tiede, Elise
2005
MV
Schweriner SC
3,14
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
3,10
(+0,0)
-
 
3,11
(+0,0)
3,14
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2.
 
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
3,09
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,09
(+0,0)
3.
 
Tuschling, Meira
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
3,04
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
2,94
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,61
(+0,0)
2,67
(+0,0)
4.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,97
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
2,97
(+0,0)
2,87
(+0,0)
-
 
-
 
2,82
(+0,0)
5.
 
Schütz, Ella
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
2,95
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,77
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,77
(+0,0)
2,70
(+0,0)
6.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2,85
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,79
(+0,0)
2,77
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,78
(+0,0)
7.
 
Schmoll, Leyla
2005
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2,71
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,53
(+0,0)
2,71
(+0,0)
2,56
(+0,0)
2,58
(+0,0)
8.
 
Labude, Angelina
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
2,35
+0,0
 
 
2,28
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,17
(+0,0)
2,23
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,35
(+0,0)
 
 
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
 
Albrecht, Henriette
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
11.05.2013
1.
 
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
29,40
 
 
 
21,70
23,90
20,60
25,60
20,00
29,40
2.
 
Tuschling, Meira
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
15,00
 
 
 
14,30
15,00
11,00
11,20
12,60
13,00
3.
600156
Roggisch, Mara Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,50
 
 
 
14,50
12,90
14,10
14,20
13,20
12,30
4.
 
Tiede, Elise
2005
MV
Schweriner SC
14,40
 
 
 
11,30
11,50
12,50
13,50
14,40
14,10
5.
 
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
12,40
 
 
 
10,20
x
8,90
10,00
12,40
11,30
6.
 
Albrecht, Henriette
2005
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
10,60
 
 
 
9,70
10,50
9,60
10,60
6,00
8,90
 
 
Harth, Josephine
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
+1,5
11.05.2013
1.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,36
 
Q
 
2.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,42
 
q
 
3.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
8,81
 
 
 
4.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,94
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
+1,0
11.05.2013
1.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
8,52
 
Q
 
2.
 
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
8,60
 
 
 
3.
 
Tesdorff, Lucy
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,67
 
 
 
4.
 
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
8,79
 
 
 
5.
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
9,20
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
+1,7
11.05.2013
1.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,16
 
Q
 
2.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
8,81
 
 
 
3.
 
Langusch, Lucy
2004
MV
Schweriner SC
8,89
 
 
 
4.
 
Soltmann, Caroline
2004
MV
Schweriner SC
9,00
 
 
 
5.
 
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
9,27
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
+0,6
11.05.2013
1.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,38
 
Q
 
2.
 
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
8,41
 
q
 
3.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
8,48
 
 
 
4.
 
Matthiesen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
8,78
 
 
 
 
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
1.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,20
+1,5
 
 
2.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
8,26
+1,5
 
 
2.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
8,26
+1,5
 
 
4.
 
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
8,34
+1,5
 
 
5.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
8,37
+1,5
 
 
6.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
8,75
+1,5
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
1.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2:10,35
 
 
 
2.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
2:12,61
 
 
 
3.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:15,42
 
 
 
4.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
2:18,45
 
 
 
5.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
2:18,67
 
 
 
6.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
2:30,87
 
 
 
 
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
 
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
1.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
PSV Neustrelitz
3,69
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,62
(+0,0)
x
 
3,69
(+0,0)
3,56
(+0,0)
2.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
3,68
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,49
(+0,0)
x
 
3,41
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3.
 
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,45
(+0,0)
x
 
3,45
(+0,0)
4.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
3,39
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,11
(+0,0)
5.
 
Tesdorff, Lucy
2004
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,91
(+0,0)
x
 
6.
 
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
3,31
+0,0
 
 
3,16
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,23
(+0,0)
7.
 
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
3,27
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,54
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,10
(+0,0)
8.
 
Matthiesen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
3,26
+0,0
 
 
3,06
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,26
(+0,0)
2,81
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,15
(+0,0)
9.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
3,13
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,13
(+0,0)
10.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
3,11
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,11
(+0,0)
11.
 
Loock, Nathalie
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
3,11
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
2,80
(+0,0)
3,11
(+0,0)
12.
 
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
3,11
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,81
(+0,0)
13.
 
Messer, Amelie
2004
BB
VfL Brandenburg
3,06
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
3,06
(+0,0)
2,96
(+0,0)
14.
 
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
2,88
+0,0
 
 
2,88
(+0,0)
2,87
(+0,0)
2,76
(+0,0)
15.
 
Soltmann, Caroline
2004
MV
Schweriner SC
2,88
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,88
(+0,0)
16.
 
Langusch, Lucy
2004
MV
Schweriner SC
2,84
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,24
(+0,0)
17.
 
Eichler, Wiebke
2004
BB
SSV Einheit Perleberg
2,57
+0,0
 
 
2,57
(+0,0)
2,44
(+0,0)
2,24
(+0,0)
 
 
Wacker, Charlotte
2004
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
11.05.2013
1.
 
Linde, Larissa
2004
MV
PSV Neustrelitz
24,90
 
 
 
20,60
24,40
24,90
20,90
20,30
x
2.
 
Nagel, Paula
2004
MV
Schweriner SC
24,50
 
 
 
23,00
18,80
21,70
x
24,50
23,40
3.
 
Lange, Larissa
2004
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
20,20
 
 
 
19,80
x
16,60
17,40
20,20
15,40
4.
 
Langusch, Lucy
2004
MV
Schweriner SC
20,00
 
 
 
16,40
20,00
18,70
18,10
18,50
18,90
5.
600554
Timm, Antonia
2004
BB
RSV Mellensee 08
18,90
 
 
 
11,40
13,10
17,70
16,80
18,90
14,20
6.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
1. LAV Neustrelitz
18,90
 
 
 
15,70
18,90
16,10
13,30
15,10
17,20
7.
600921
Meissner, Sofia
2004
BB
ESV Wittenberge 1888
18,50
 
 
 
17,30
17,50
18,50
16,80
x
18,30
8.
 
Klaunig, Jasmin
2004
MV
Schweriner SC
18,30
 
 
 
17,40
18,10
18,30
18,10
14,60
14,40
9.
 
Soltmann, Caroline
2004
MV
Schweriner SC
17,20
 
 
 
x
17,20
13,60
-
-
-
10.
 
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
16,30
 
 
 
16,30
13,10
14,50
-
-
-
11.
 
Matthiesen, Stine
2004
MV
Schweriner SC
13,60
 
 
 
x
11,80
13,60
-
-
-
12.
 
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
11,30
 
 
 
5,30
9,90
11,30
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
+1,0
11.05.2013
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
7,67
 
Q
 
2.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,90
 
q
 
3.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,27
 
 
 
4.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
5.
 
Küther, Emily
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
8,85
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
+1,6
11.05.2013
1.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,22
 
Q
 
2.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,27
 
 
 
2.
 
Ohde, Danka
2003
MV
Schweriner SC
8,27
 
 
 
4.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,51
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
+1,0
11.05.2013
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,27
 
Q
 
2.
 
Bülow, Luise
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
8,40
 
 
 
3.
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,44
 
 
 
4.
 
Mauthe, Greta
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
8,64
 
 
 
5.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
8,73
 
 
 
 
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
+2,1
11.05.2013
1.
 
Erb, Annika
2003
MV
Schweriner SC
7,81
 
Q
 
2.
 
Rösler, Janina
2003
MV
Schweriner SC
8,11
 
q
 
3.
600436
Ehrich, Neele
2003
BB
VfL Brandenburg
8,21
 
 
 
4.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,28
 
 
 
5.
600513
Redmann, Mia Lena
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,31
 
 
 
6.
 
Bürger, Mareen
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
8,61
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
7,53
+0,7
 
 
2.
 
Erb, Annika
2003
MV
Schweriner SC
7,80
+0,7
 
 
3.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
7,85
+0,7
 
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,01
+0,7
 
 
5.
 
Rösler, Janina
2003
MV
Schweriner SC
8,12
+0,7
 
 
6.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,24
+0,7
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
2:54,57
 
 
 
2.
 
Bülow, Luise
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3:07,87
 
 
 
3.
 
Tilse, Jette-Jasmin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:24,02
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
600436
Ehrich, Neele
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3:03,08
 
 
 
2.
600513
Redmann, Mia Lena
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:10,61
 
 
 
3.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3:11,37
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
3:01,51
 
 
 
2.
 
Mauthe, Greta
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
3:07,19
 
 
 
3.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3:11,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
2:54,57
 
 
 
2.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
3:01,51
 
 
 
3.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3:03,08
 
 
 
4.
 
Mauthe, Greta
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
3:07,19
 
 
 
5.
 
Bülow, Luise
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3:07,87
 
 
 
6.
600513
Redmann, Mia Lena
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:10,61
 
 
 
7.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3:11,37
 
 
 
8.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3:11,68
 
 
 
9.
 
Tilse, Jette-Jasmin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3:24,02
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
600436
Ehrich, Neele
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Vogel, Henriette
2003
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,20
 
 
 
2.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
1,20
 
 
 
3.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
1,10
 
 
 
4.
 
Kuntsche, Janina
2003
MV
PSV Neustrelitz
1,00
 
 
 
 
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
 
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
o.g.V.
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
125
Roggisch
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Koopmann
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Gippner
-
-
-
o
o
o
xxx
Kuntsche
-
-
-
o
xxx
Schubert
-
-
-
xxx
Gercke
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
PSV Neustrelitz
4,34
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,34
(+0,0)
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,01
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,87
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4.
 
Erb, Annika
2003
MV
Schweriner SC
3,94
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
3,88
(+0,0)
5.
 
Rösler, Janina
2003
MV
Schweriner SC
3,81
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,80
(+0,0)
6.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
3,73
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,51
(+0,0)
7.
600436
Ehrich, Neele
2003
BB
VfL Brandenburg
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,36
(+0,0)
x
 
3,55
(+0,0)
3,22
(+0,0)
8.
600190
Schubert, Antonia
2003
BB
VfL Rathenow
3,55
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,52
(+0,0)
9.
 
Ohde, Danka
2003
MV
Schweriner SC
3,52
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,52
(+0,0)
10.
 
Bürger, Mareen
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
3,49
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,44
(+0,0)
11.
600271
Drotbohm, Nia
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,49
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,32
(+0,0)
12.
 
Bülow, Luise
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3,46
+0,0
 
 
1,81
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
13.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,44
+0,0
 
 
x
 
3,27
(+0,0)
3,44
(+0,0)
14.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,29
(+0,0)
15.
600513
Redmann, Mia Lena
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,22
(+0,0)
16.
 
Mauthe, Greta
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
3,25
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,25
(+0,0)
17.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3,24
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,16
(+0,0)
2,99
(+0,0)
18.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,21
(+0,0)
19.
 
Küther, Emily
2003
BB
Geschw. Scholl Grundschule
3,09
+0,0
 
 
x
 
3,09
(+0,0)
x
 
20.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
3,08
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,86
(+0,0)
21.
 
Tilse, Jette-Jasmin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,01
+0,0
 
 
x
 
2,93
(+0,0)
3,01
(+0,0)
 
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2013
1.
 
Stephan, Zoe
2003
BB
SC Hertha Karstädt 1923
27,60
 
 
 
27,60
26,80
23,20
26,10
26,20
22,30
2.
 
Rösler, Janina
2003
MV
Schweriner SC
26,80
 
 
 
26,80
18,50
25,10
25,30
26,00
25,00
3.
 
Bürger, Mareen
2003
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
25,80
 
 
 
22,40
23,60
22,20
x
25,80
23,20
4.
 
Mauthe, Greta
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
24,90
 
 
 
21,00
20,70
20,70
24,70
24,90
21,40
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
24,80
 
 
 
22,10
22,40
22,10
22,30
24,80
24,30
6.
 
Ulrich, Leonie
2003
MV
1. LAV Neustrelitz
24,10
 
 
 
20,30
21,80
18,40
24,10
18,70
19,70
7.
600919
Gräfling, Luise
2003
BB
ESV Wittenberge 1888
23,30
 
 
 
22,40
22,40
23,30
20,90
23,20
21,10
8.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,00
 
 
 
15,70
22,00
16,30
20,40
18,30
20,30
9.
 
Tilse, Jette-Jasmin
2003
BB
Kyritzer LV 1990
20,60
 
 
 
16,60
16,00
20,60
-
-
-
10.
600513
Redmann, Mia Lena
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
19,10
 
 
 
17,00
19,10
17,80
-
-
-
11.
 
Ohde, Danka
2003
MV
Schweriner SC
17,40
 
 
 
17,40
11,60
17,10
-
-
-
12.
 
Erb, Annika
2003
MV
Schweriner SC
14,80
 
 
 
14,00
14,80
11,40
-
-
-
 
 
Lochert, Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
+1,1
11.05.2013
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
7,62
 
Q
 
2.
 
Rathmann, Sophie
2002
BB
Löwenberger SV
8,18
 
 
 
3.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,20
 
 
 
4.
 
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
8,26
 
 
 
5.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
+1,1
11.05.2013
1.
 
Kraatz, Lena
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
7,76
 
Q
 
2.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
7,92
 
 
 
3.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,05
 
 
 
4.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
8,08
 
 
 
5.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
8,13
 
 
 
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
+1,4
11.05.2013
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,52
 
Q
 
2.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
7,80
 
q
 
3.
 
Chin, Nguyen
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
7,88
 
q
 
4.
 
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
8,04
 
 
 
5.
 
Nasutta, Rona
2002
MV
Schweriner SC
8,72
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
+1,3
11.05.2013
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,55
 
Q
 
2.
 
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,29
 
 
 
3.
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
8,32
 
 
 
4.
600167
Beckerwerth, Jula
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
8,74
 
 
 
5.
 
Loock, Katharina
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
8,98
 
 
 
 
 
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,35
+1,5
 
 
2.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,46
+1,5
 
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
7,51
+1,5
 
 
4.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
7,74
+1,5
 
 
5.
 
Chin, Nguyen
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
7,84
+1,5
 
 
5.
 
Kraatz, Lena
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
7,84
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
1.
 
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:57,10
 
 
 
2.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
2:58,45
 
 
 
3.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
2:58,89
 
 
 
4.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
3:00,48
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
n.a.
 
 
 
 
 
Pfeiffer, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Loock, Katharina
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
1,35
 
 
 
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
3.
 
Kraatz, Lena
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
1,25
 
 
 
4.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
1,25
 
 
 
5.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
1,20
 
 
 
6.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
1,20
 
 
 
7.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
1,20
 
 
 
8.
 
Schütz, Lea
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
1,15
 
 
 
9.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
1,15
 
 
 
9.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
1,15
 
 
 
9.
 
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
1,15
 
 
 
 
 
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
135
137
Krüger
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Bennewitz
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Kraatz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schlegel
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
o
xxx
Brandl
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schütz
-
xo
o
o
o
xxx
Lehrke
-
-
o
o
xo
xxx
Rappel
-
-
-
-
xo
xxx
Niemann
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
1.
 
Krüger, Emily
2002
MV
PSV Neustrelitz
4,44
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,30
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
x
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
4,36
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
3.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
4,28
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4.
 
Kraatz, Lena
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,11
(+0,0)
5.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
4,12
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3,91
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
3,91
(+0,0)
3,62
(+0,0)
7.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
3,90
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,75
(+0,0)
8.
 
Reiche, Elina
2002
BB
Kyritzer LV 1990
3,85
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,75
(+0,0)
9.
 
Müller, Jule
2002
MV
PSV Neustrelitz
3,79
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,77
(+0,0)
10.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,73
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
2,75
(+0,0)
3,71
(+0,0)
11.
 
Chin, Nguyen
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,64
(+0,0)
12.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,66
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,57
(+0,0)
13.
600917
Lehrke, Vanessa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
 
3,12
(+0,0)
14.
 
Pfeiffer, Jessica
2002
BB
SC Potsdam
3,62
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
x
 
3,62
(+0,0)
15.
 
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,55
(+0,0)
x
 
16.
 
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
17.
 
Kämpfe, Melina
2002
BB
VfL Brandenburg
3,47
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,07
(+0,0)
3,12
(+0,0)
18.
 
Nasutta, Rona
2002
MV
Schweriner SC
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
3,38
(+0,0)
19.
 
Schütz, Lea
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
3,36
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
20.
600167
Beckerwerth, Jula
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3,24
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,08
(+0,0)
21.
 
Loock, Katharina
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
3,22
+0,0
 
 
3,19
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,22
(+0,0)
22.
 
Herrmann, Michelle
2002
BB
VfL Brandenburg
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
2,94
(+0,0)
3,16
(+0,0)
23.
 
Rathmann, Sophie
2002
BB
Löwenberger SV
3,05
+0,0
 
 
3,05
(+0,0)
x
 
x
 
 
 
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2013
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
41,40
 
 
 
37,40
38,20
36,90
39,20
38,40
41,40
2.
 
Schmidt, Anny
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
36,90
 
 
 
28,30
32,60
31,00
31,00
33,60
36,90
3.
 
Kraatz, Lena
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
34,70
 
 
 
31,90
32,50
34,70
30,10
33,50
30,60
4.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
31,40
 
 
 
28,70
27,80
28,30
29,30
31,40
28,50
5.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
SG Empor Niederbarnim
30,00
 
 
 
24,50
23,10
25,00
30,00
26,20
x
6.
 
Chin, Nguyen
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
29,30
 
 
 
26,50
26,90
27,20
29,10
25,60
29,30
7.
600918
Blum, Luisa
2002
BB
ESV Wittenberge 1888
28,30
 
 
 
26,50
27,20
28,30
27,40
25,00
27,40
8.
 
Nasutta, Rona
2002
MV
Schweriner SC
27,00
 
 
 
23,40
26,20
27,00
23,80
24,80
21,80
9.
 
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
23,00
 
 
 
23,00
21,20
19,20
-
-
-
10.
 
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
SC Hertha Karstädt 1923
22,50
 
 
 
19,00
22,50
19,00
-
-
-
11.
 
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
22,30
 
 
 
20,40
22,30
19,70
-
-
-
12.
 
Rathmann, Sophie
2002
BB
Löwenberger SV
21,20
 
 
 
21,20
21,10
18,20
-
-
-
 
 
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+1,8
11.05.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,79
 
Q
 
2.
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
11,23
 
q
 
3.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,57
 
 
 
4.
 
Beck, Nele
2001
MV
PSV Neustrelitz
11,87
 
 
 
5.
 
Niwa, Rendel
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
12,05
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+1,7
11.05.2013
1.
600017
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
11,16
 
Q
 
2.
 
da Costa Gaspar, Margarida
2001
BB
SC Potsdam
11,32
 
 
 
3.
 
Krohe, Paula
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
11,49
 
 
 
4.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
11,76
 
 
 
5.
 
Conrad, Anna
2001
MV
Schweriner SC
11,88
 
 
 
 
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+2,0
11.05.2013
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,13
 
Q
 
2.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
11,32
 
 
 
3.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
11,58
 
 
 
4.
 
Jerke, Thea
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
11,99
 
 
 
5.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
12,33
 
 
 
6.
7194
Hauck, Gina- Maria
2001
BB
Löwenberger SV
12,73
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
+1,6
11.05.2013
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
10,88
 
Q
 
2.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
10,95
 
q
 
3.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,61
 
 
 
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
11,92
 
 
 
 
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
7197
Schur, Laura
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,69
+1,2
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
10,90
+1,2
 
 
3.
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
11,07
+1,2
 
 
4.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
11,14
+1,2
 
 
5.
600017
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
11,16
+1,2
 
 
6.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
11,20
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
2:45,24
 
 
 
2.
 
Beck, Nele
2001
MV
PSV Neustrelitz
2:54,72
 
 
 
3.
 
Jerke, Thea
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
3:00,54
 
 
 
4.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
3:01,45
 
 
 
5.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
3:02,86
 
 
 
6.
7194
Hauck, Gina- Maria
2001
BB
Löwenberger SV
3:05,44
 
 
 
 
 
da Costa Gaspar, Margarida
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,0
11.05.2013
1.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
12,73
 
 
 
2.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
13,58
 
 
 
3.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
14,83
 
 
 
 
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,1
11.05.2013
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
11,28
 
 
 
2.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
15,52
 
 
 
 
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
12,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,1
11.05.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,87
 
 
 
2.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,67
 
 
 
 
7197
Schur, Laura
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,87
+2,1
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
11,28
+2,1
 
 
3.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,67
+2,1
 
 
4.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
12,73
+2,0
 
 
5.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
13,58
+2,0
 
 
6.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
14,83
+2,0
 
 
7.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
15,52
+2,1
 
 
 
7197
Schur, Laura
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
12,90
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
1,35
 
 
 
2.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
3.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
1,30
 
 
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
5.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
1,25
 
 
 
6.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
1,25
 
 
 
7.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
1,20
 
 
 
8.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
1,10
 
 
 
9.
 
Jerke, Thea
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
1,10
 
 
 
 
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
Görke
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schwartz
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Urbanek
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gruhn
-
o
o
xo
o
xxx
Glasow
o
o
o
o
xo
xxx
Mokros
-
-
o
xo
xo
xxx
Awe
o
o
xo
xo
xxx
Becker
o
o
xxx
Jerke
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,0)
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,23
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3.
 
Jerke, Thea
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
3,96
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
-
 
3,86
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,96
(+0,0)
-
 
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
3,94
+0,0
 
 
-
 
3,94
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,76
(+0,0)
-
 
5.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
3,90
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
6.
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
3,85
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,73
(+0,0)
7.
600017
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
-
 
3,75
(+0,0)
-
 
3,50
(+0,0)
3,03
(+0,0)
8.
 
Krohe, Paula
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
3,78
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,60
(+0,0)
9.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
3,75
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
3,59
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
 
Beck, Nele
2001
MV
PSV Neustrelitz
3,56
+0,0
 
 
-
 
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
3,55
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,38
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
7042
Delakowitz, Elisabeth
2001
BB
VfL Brandenburg
3,52
+0,0
 
 
-
 
3,34
(+0,0)
3,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
 
Niwa, Rendel
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
3,41
+0,0
 
 
3,41
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,38
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,38
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
3,38
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
3,32
+0,0
 
 
-
 
-
 
3,32
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
7194
Hauck, Gina- Maria
2001
BB
Löwenberger SV
3,10
+0,0
 
 
2,81
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,10
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
 
da Costa Gaspar, Margarida
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7197
Schur, Laura
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
7289
Schossau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7122
Schönemann, Maja
2001
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
8,47
 
 
 
8,47
8,00
7,96
7,90
7,70
8,24
2.
 
Bischkopf, Lea
2001
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
7,75
 
 
 
7,24
7,34
7,75
6,94
7,47
7,39
3.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,61
 
 
 
7,59
7,44
7,40
7,61
7,49
7,42
4.
 
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
6,79
 
 
 
6,48
6,79
5,99
6,49
6,46
6,28
5.
600524
Becker, Marie
2001
BB
LC Dosse Wittstock
6,76
 
 
 
x
6,31
6,43
5,59
6,19
6,76
6.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
6,59
 
 
 
6,58
x
6,11
6,38
6,59
6,42
7.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
5,19
 
 
 
5,19
4,93
x
-
-
-
 
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2013
1.
 
Bischkopf, Lea
2001
MV
Bad Doberaner SV 90 e.V.
27,02
 
 
 
27,02
x
x
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
26,55
 
 
 
26,55
x
x
3.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
18,76
 
 
 
18,76
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+1,5
11.05.2013
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,72
 
Q
 
2.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
10,82
 
q
 
3.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
11,01
 
q
 
4.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
11,06
 
 
 
 
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+2,2
11.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
10,31
 
Q
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,74
 
q
 
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
11,13
 
 
 
4.
 
Marks, Sophie
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,26
 
 
 
5.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
11,36
 
 
 
6.
6654
Lau, Antonia
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,69
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+0,3
11.05.2013
1.
600020
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
11,08
 
Q
 
2.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
11,17
 
 
 
3.
 
Burkhard, Charlotte
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
11,20
 
 
 
4.
6645
Frenzel, Lisabeth
2000
BB
VfL Brandenburg
11,56
 
 
 
5.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
11,92
 
 
 
 
6647
Steinborn, Maralda-Felicia
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
10,39
+1,8
 
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,77
+1,8
 
 
3.
600020
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
10,96
+1,8
 
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
11,01
+1,8
 
 
5.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
11,12
+1,8
 
 
 
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
 
Welen, Meike
2000
MV
PSV Neustrelitz
2:36,87
 
 
 
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:38,29
 
 
 
3.
 
Wischer, Isabell
2000
MV
PSV Neustrelitz
2:43,04
 
 
 
4.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:50,02
 
 
 
 
6647
Steinborn, Maralda-Felicia
2000
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,6
11.05.2013
1.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
12,62
 
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
aufg.
 
 
 
 
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,4
11.05.2013
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,24
 
 
 
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
10,45
 
 
 
3.
 
Welen, Meike
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,73
 
 
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,6
11.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
10,03
 
 
 
2.
6654
Lau, Antonia
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
10,03
+1,6
 
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,24
+0,4
 
 
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
10,45
+0,4
 
 
4.
 
Welen, Meike
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,73
+0,4
 
 
5.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,97
+0,4
 
 
6.
6654
Lau, Antonia
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,24
+1,6
 
 
7.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
12,62
+1,6
 
 
 
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
aufg.
 
 
 
 
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
1,49
 
 
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,46
 
 
 
3.
600020
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
1,40
 
 
 
4.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
5.
 
Wischer, Isabell
2000
MV
PSV Neustrelitz
1,35
 
 
 
6.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
6.
6645
Frenzel, Lisabeth
2000
BB
VfL Brandenburg
1,30
 
 
 
8.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
9.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
10.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Merten
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Kosch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pfennigschmidt
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Kiesewalter
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wischer
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Erdtmann
-
o
o
o
o
xxx
Frenzel
o
o
o
o
o
xxx
Lenz
-
o
o
xo
o
xxx
Balk
o
o
o
o
xo
xxx
Helzel
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,67
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,54
(+0,0)
2.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
4,60
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,26
(+0,0)
-
 
4,32
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,60
(+0,0)
3.
 
Welen, Meike
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,56
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,47
(+0,0)
-
 
4,40
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,37
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
4,40
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,26
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,40
(+0,0)
3,92
(+0,0)
6.
6875
Richter, Emilia-Charlott
2000
BB
LG Barnim
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,34
(+0,0)
-
 
-
 
4,28
(+0,0)
7.
6645
Frenzel, Lisabeth
2000
BB
VfL Brandenburg
4,21
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,18
(+0,0)
8.
 
Burkhard, Charlotte
2000
BB
ev. Schule Neuruppin
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,95
(+0,0)
-
 
3,46
(+0,0)
9.
6883
Kiesewalter, Lisa-Marie
2000
BB
LG Prignitz
4,04
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,04
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
4,03
 
 
 
3,75
 
3,83
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
11.
6993
Helzel, Katharina
2000
BB
LG Prignitz
3,84
+0,0
 
 
2,05
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
3,83
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,83
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
6654
Lau, Antonia
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,41
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
3,70
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
3,62
+0,0
 
 
-
 
3,62
(+0,0)
3,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
600020
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
3,40
+0,0
 
 
-
 
3,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
17.
7009
Gans, Fiona
2000
BB
Mahlower SV 1977
2,94
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,94
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,14
 
 
 
8,57
8,49
8,30
8,10
8,25
9,14
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
8,57
 
 
 
7,73
8,43
8,57
8,39
7,95
7,98
3.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
8,56
 
 
 
7,45
7,97
8,42
8,10
8,56
8,14
4.
600356
Eckwert, Johanna
2000
BB
LG Prignitz
7,53
 
 
 
7,25
7,23
7,53
6,48
6,79
7,01
5.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
7,41
 
 
 
6,67
6,85
7,41
6,96
7,13
7,02
6.
 
Schattkowski, Melissa
2000
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
7,39
 
 
 
7,33
7,19
6,12
6,99
7,39
6,77
7.
 
Wetuschat, Roxelane
2000
MV
PSV Neustrelitz
6,59
 
 
 
6,01
6,10
6,03
6,20
5,74
6,59
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
31,06
 
 
 
31,06
x
x
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
25,69
 
 
 
25,69
x
x
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
24,10
 
 
 
24,10
x
x
4.
 
Wetuschat, Roxelane
2000
MV
PSV Neustrelitz
23,34
 
 
 
23,34
x
x
5.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Barnim
23,31
 
 
 
23,31
x
x
6.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
23,10
 
 
 
23,10
x
x
7.
600356
Eckwert, Johanna
2000
BB
LG Prignitz
23,05
 
 
 
23,05
x
x
8.
 
Schattkowski, Melissa
2000
MV
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
22,86
 
 
 
22,86
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+2,2
11.05.2013
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
13,04
 
Q
 
2.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
13,66
 
q
 
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,68
 
q
 
4.
 
Alber, Ina Marie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,76
 
 
 
5.
 
Mauthe, Maren
1999
BB
ev. Schule Neuruppin
14,83
 
 
 
6.
600543
Knop, Hanna
1999
BB
LC Dosse Wittstock
16,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
11.05.2013
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,58
 
Q
 
2.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
13,82
 
q
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,29
 
q
 
4.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,41
 
 
 
5.
 
Wahl, Paula
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
15,35
 
 
 
 
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
13,07
+1,0
 
 
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,46
+1,0
 
 
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,66
+1,0
 
 
4.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
13,68
+1,0
 
 
5.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
13,75
+1,0
 
 
6.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,37
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
 
Herklotz, Clarissa
1999
MV
Hagenower SV
27,68
+1,5
 
 
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
27,98
+1,5
 
 
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,95
+1,5
 
 
 
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
 
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
11.05.2013
1.
 
Harth, Lea
1999
MV
PSV Neustrelitz
13,72
 
 
 
2.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,94
 
 
 
 
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
 
Harth, Lea
1999
MV
PSV Neustrelitz
13,72
+0,6
 
 
2.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,94
+0,6
 
 
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
 
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
1,51
 
 
 
2.
 
Harth, Lea
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,48
 
 
 
3.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
1,48
 
 
 
4.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
1,45
 
 
 
5.
 
Mauthe, Maren
1999
BB
ev. Schule Neuruppin
1,40
 
 
 
6.
 
Kuntsche, Judith
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,40
 
 
 
7.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,40
 
 
 
8.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
9.
600543
Knop, Hanna
1999
BB
LC Dosse Wittstock
1,25
 
 
 
10.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Triebsch
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Harth
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Richter
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Ernst
-
-
o
xxo
o
xo
o
xxx
Mauthe
-
o
o
o
o
o
xxx
Kuntsche
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schlieker
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Simon
-
-
o
o
o
xxx
Knop
o
o
xo
xxx
Krieger
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
4,57
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,03
(+0,0)
-
 
4,37
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,0)
2.
6212
Richter, Lisa-Marie
1999
BB
VfL Brandenburg
4,57
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
3,56
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,57
(+0,0)
3.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
4,55
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,26
(+0,0)
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,32
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
6.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,29
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,49
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,28
(+0,0)
7.
 
Alber, Ina Marie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,20
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
 
8.
 
Mauthe, Maren
1999
BB
ev. Schule Neuruppin
3,94
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,94
(+0,0)
9.
 
Wahl, Paula
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
3,80
+0,0
 
 
x
 
3,80
(+0,0)
x
 
 
 
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
 
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
 
Locker, Sophia
1999
MV
PSV Neustrelitz
9,14
 
 
 
7,58
8,55
8,65
8,82
9,14
8,37
2.
6215
Schwarzer, Winona
1999
BB
VfL Brandenburg
8,37
 
 
 
8,15
8,04
8,36
7,86
8,37
8,09
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,10
 
 
 
7,93
7,89
7,77
8,10
6,90
-
4.
 
Kuntsche, Judith
1999
MV
PSV Neustrelitz
7,77
 
 
 
x
x
7,42
7,68
7,77
7,67
5.
600543
Knop, Hanna
1999
BB
LC Dosse Wittstock
7,06
 
 
 
6,78
6,70
6,67
6,73
7,06
6,53
 
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
24,26
 
 
 
24,26
x
x
x
x
x
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
20,26
 
 
 
20,26
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2013
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SG Vehlefanz
33,30
 
 
 
33,30
x
x
x
x
x
2.
5959
Triebsch, Lea
1999
BB
Kyritzer LV 1990
28,49
 
 
 
28,49
x
x
x
x
x
3.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,94
 
 
 
26,94
x
x
x
x
x
4.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
25,46
 
 
 
25,46
x
x
x
x
x
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
24,42
 
 
 
24,42
x
x
x
x
x
6.
 
Locker, Sophia
1999
MV
PSV Neustrelitz
22,51
 
 
 
22,51
x
x
x
x
x
7.
6215
Schwarzer, Winona
1999
BB
VfL Brandenburg
21,22
 
 
 
21,22
x
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+2,3
11.05.2013
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,20
 
Q
 
2.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,39
 
q
 
3.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
14,61
 
q
 
4.
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
14,86
 
q
 
 
 
Steffin, Lisa
1998
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+2,8
11.05.2013
1.
 
Schwedt, Lisa-Marie
1998
MV
Schweriner SC
13,44
 
Q
 
2.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
14,22
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,04
+3,1
 
 
2.
 
Schwedt, Lisa-Marie
1998
MV
Schweriner SC
13,45
+3,1
 
 
3.
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
14,81
+3,1
 
 
 
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
27,22
+1,5
 
 
2.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
30,70
+1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,8
11.05.2013
1.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
13,12
 
 
 
 
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,8
11.05.2013
1.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,46
 
 
 
 
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
13,12
+1,8
 
 
2.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
13,46
+1,8
 
 
 
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
 
Schwedt, Lisa-Marie
1998
MV
Schweriner SC
1,51
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Schwedt
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
4,91
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,91
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
2.
 
Michaelis, Lea
1998
MV
Schweriner SC
4,74
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,74
(+0,0)
x
 
3,80
(+0,0)
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,64
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,60
(+0,0)
x
 
4,64
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4.
 
Schwedt, Lisa-Marie
1998
MV
Schweriner SC
4,47
+0,0
 
 
x
 
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
5.
5860
Lehmeyer, Pia
1998
BB
VfL Brandenburg
4,05
+0,0
 
 
x
 
3,93
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,0)
4,05
(+0,0)
x
 
6.
 
Mashlow, Lisa
1998
BB
VfL Rathenow
3,97
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,71
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
3,72
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,24
(+0,0)
 
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
 
Steffin, Lisa
1998
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
10,97
+0,0
 
 
10,97
(+0,0)
10,51
(+0,0)
10,79
(+0,0)
-
 
10,80
(+0,0)
10,45
(+0,0)
2.
 
Michaelis, Lea
1998
MV
Schweriner SC
10,47
 
 
 
-
 
-
 
-
 
10,47
 
9,03
 
-
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,35
 
 
 
-
 
9,59
 
10,25
 
10,04
 
10,25
 
10,35
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
6481
Kohl, Selina
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,41
 
 
 
10,18
10,38
10,28
x
10,12
11,41
2.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
8,81
 
 
 
8,20
8,09
7,75
7,80
8,21
8,81
 
6310
Bibus, Lara
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
5858
Schulze, Lisa-Marie
1998
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
6481
Kohl, Selina
1998
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
25,80
 
 
 
25,80
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2013
1.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
33,13
 
 
 
33,13
x
x
x
x
x
2.
5858
Schulze, Lisa-Marie
1998
BB
VfL Brandenburg
25,12
 
 
 
25,12
x
x
x
x
x
3.
6310
Bibus, Lara
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,10
 
 
 
25,10
x
x
x
x
x
 
 
Michaelis, Lea
1998
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
11.05.2013
1.
Bad Doberaner SV 90 e.V. 1
MV
37,60
 
 
Albrecht, Henriette  2005
Rudnick, Henrikje  2004
Tuschling, Meira  2005
Rudnick, Alina  2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
11.05.2013
1.
PSV Neustrelitz 1
MV
28,86
 
 
Müller, Jule  2002
Kuhn, Cheyenne  2002
Koopmann, Charlotte  2003
Krüger, Emily  2002
 
SSV Einheit Perleberg 1
BB
disq.
 
 
Gercke, Nele  2003
Beckerwerth, Jula  2002
Rieckhof, Lena  2003
Brandl, Lucie  2002
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
11.05.2013
1.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
30,08
 
 
Gräfling, Luise  2003
Schmidt, Anny  2002
Lehrke, Vanessa  2002
Blum, Luisa  2002
2.
PSV Neustrelitz 2
MV
30,70
 
 
Günther, Lisa  2002
Kuntsche, Janina  2003
Priebe, Leonie  2002
Grothe, Antonia  2003
3.
Bad Doberaner SV 90 e.V. 1
MV
31,31
 
 
Kraatz, Lena  2002
Ohde, Camilla  2004
Niemann, Henriette  2002
Bürger, Mareen  2003
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
11.05.2013
1.
PSV Neustrelitz 1
MV
28,86
 
 
Müller, Jule  2002
Kuhn, Cheyenne  2002
Koopmann, Charlotte  2003
Krüger, Emily  2002
2.
ESV Wittenberge 1888 1
BB
30,08
 
 
Gräfling, Luise  2003
Schmidt, Anny  2002
Lehrke, Vanessa  2002
Blum, Luisa  2002
3.
PSV Neustrelitz 2
MV
30,70
 
 
Günther, Lisa  2002
Kuntsche, Janina  2003
Priebe, Leonie  2002
Grothe, Antonia  2003
4.
Bad Doberaner SV 90 e.V. 1
MV
31,31
 
 
Kraatz, Lena  2002
Ohde, Camilla  2004
Niemann, Henriette  2002
Bürger, Mareen  2003
5.
Bad Doberaner SV 90 e.V. 2
MV
37,60
 
 
Albrecht, Henriette  2005
Rudnick, Henrikje  2004
Tuschling, Meira  2005
Rudnick, Alina  2006
 
SSV Einheit Perleberg 1
BB
disq.
 
 
Gercke, Nele  2003
Beckerwerth, Jula  2002
Rieckhof, Lena  2003
Brandl, Lucie  2002
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2013
1.
SG Gaselan Fürstenwalde 1
BB
42,67
 
 
Kosch, Luisa  2000
Schiffer, Joanne  2001
Marks, Sophie  2000
Lau, Antonia  2000
2.
LG Prignitz 1
BB
43,91
 
 
Awe, Stella  2001
Schwartz, Emma  2001
Kiesewalter, Lisa-Marie  2000
Völzer, Charlotte  2000
3.
ev. Schule Neuruppin 1
BB
44,49
 
 
Chin, Nguyen  2002
Niwa, Rendel  2001
Burkhard, Charlotte  2000
Jerke, Thea  2001
4.
Löwenberger SV 1
BB
45,07
 
 
Peinemann, Nadine  2000
Glasow, Lara Sophie  2001
Görke, Lilian  2001
Herrmann, Alina  2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
57,50
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Bennewitz, Sophie  1999
Bennewitz, Vanessa  2002
Erdtmann, Fiona  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
11.05.2013
1.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
13,12
 
Q
 
1.
5493
Milkowski, Katja
1997
BB
LG Prignitz
13,12
 
q
 
3.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
13,15
 
q
 
4.
6151
Wagner, Janina
1997
BB
SC Potsdam
13,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
11.05.2013
1.
 
Mattern, Katharina
1997
MV
Schweriner SC
13,28
 
Q
 
2.
 
Zipprich, Anna
1997
MV
Schweriner SC
13,57
 
 
 
3.
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
14,44
 
 
 
4.
6720
Zichert, Nele
1997
BB
Löwenberger SV
14,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
11.05.2013
1.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
12,83
 
Q
 
2.
5811
Palm, Nanna
1996
BB
SC Potsdam
13,23
 
q
 
3.
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
13,31
 
 
 
4.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
13,62
 
 
 
5.
5468
Krumpholz, Annette Isabell
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,93
 
 
 
6.
 
Lehmann, Wiebke
1997
MV
Schweriner SC
14,27
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
12,69
+1,2
 
 
2.
5493
Milkowski, Katja
1997
BB
LG Prignitz
12,94
+1,2
 
 
3.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
13,06
+1,2
 
 
4.
 
Mattern, Katharina
1997
MV
Schweriner SC
13,09
+1,2
 
 
5.
5811
Palm, Nanna
1996
BB
SC Potsdam
13,21
+1,2
 
 
6.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
13,26
+1,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,5
11.05.2013
1.
5811
Palm, Nanna
1996
BB
SC Potsdam
27,12
 
 
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
27,73
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
11.05.2013
1.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
26,13
 
 
 
2.
 
Mattern, Katharina
1997
MV
Schweriner SC
28,44
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
11.05.2013
1.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
27,46
 
 
 
2.
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
27,47
 
 
 
3.
 
Zipprich, Anna
1997
MV
Schweriner SC
28,12
 
 
 
4.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
28,54
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
5219
Redmann, Marie Luise
1996
BB
SC Potsdam
26,13
+1,8
 
 
2.
5811
Palm, Nanna
1996
BB
SC Potsdam
27,12
+2,5
 
 
3.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
27,46
+2,1
 
 
4.
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
27,47
+2,1
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
27,73
+2,5
 
 
6.
 
Zipprich, Anna
1997
MV
Schweriner SC
28,12
+2,1
 
 
7.
 
Mattern, Katharina
1997
MV
Schweriner SC
28,44
+1,8
 
 
8.
4938
Struppek, Christina
1996
BB
VfL Brandenburg
28,54
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
5468
Krumpholz, Annette Isabell
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Krumpholz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
 
Mattern, Katharina
1997
MV
Schweriner SC
5,03
+0,0
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
4,29
(+0,0)
x
 
5,03
(+0,0)
4,78
(+0,0)
2.
 
Zipprich, Anna
1997
MV
Schweriner SC
4,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,99
(+0,0)
x
 
3,62
(+0,0)
x
 
3.
5342
Henschel, Laura
1997
BB
SC Potsdam
4,74
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,65
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4.
5468
Krumpholz, Annette Isabell
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,60
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,32
(+0,0)
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
SC Trebbin
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,36
(+0,0)
6.
600961
Jaeger, Meike
1996
BB
LG Prignitz
4,55
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
x
 
4,35
(+0,0)
4,55
(+0,0)
7.
 
Reiche, Leoni
1997
BB
Kyritzer LV 1990
4,09
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,83
(+0,0)
8.
6720
Zichert, Nele
1997
BB
Löwenberger SV
4,00
 
 
 
3,91
 
x
 
x
 
4,00
 
x
 
3,94
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
6720
Zichert, Nele
1997
BB
Löwenberger SV
8,98
+0,0
 
 
-
 
-
 
8,96
(+0,0)
8,80
(+0,0)
8,90
(+0,0)
8,98
(+0,0)
 
 
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
 
Lehmann, Wiebke
1997
MV
Schweriner SC
10,73
 
 
 
9,76
9,91
10,73
10,49
9,59
10,20
 
5493
Milkowski, Katja
1997
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
 
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
49,74
 
 
 
x
47,27
49,74
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2013
1.
 
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
37,73
 
 
 
37,73
x
x
x
x
x
2.
6151
Wagner, Janina
1997
BB
SC Potsdam
34,40
 
 
 
x
34,40
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
6203
Tuffour, Jennifer
1994
BB
SC Potsdam
11,99
+2,9
 
 
2.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
13,19
+2,9
 
 
 
6205
Bornemann, Sandra
1994
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
 
4964
Ernst, Sabrina
1995
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
6203
Tuffour, Jennifer
1994
BB
SC Potsdam
25,02
+0,9
 
 
2.
6925
Gudat, Anne Katrin
1995
BB
VfL Brandenburg
30,04
+0,9
 
 
3.
6205
Bornemann, Sandra
1994
BB
VfL Brandenburg
30,37
+0,9
 
 
 
4964
Ernst, Sabrina
1995
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
1,56
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Grentzius
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
7044
Grentzius, Thora
1995
BB
VfL Brandenburg
5,09
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,69
(+0,0)
5,09
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,77
(+0,0)
-
 
2.
6310
Teidge, Ann-Christin
1994
BB
LG Prignitz
5,04
+0,0
 
 
x
 
4,77
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,04
(+0,0)
x
 
x
 
 
4964
Ernst, Sabrina
1995
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
4851
Schostag, Jennifer
1995
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,35
 
 
 
9,63
9,98
9,83
10,02
x
10,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
4851
Schostag, Jennifer
1995
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
32,19
 
 
 
x
32,19
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2013
1.
4851
Schostag, Jennifer
1995
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
37,86
 
 
 
37,86
x
x
x
x
x
2.
 
Teschner, Juliane
1994
MV
Schweriner SC
31,55
 
 
 
31,55
x
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.1/02.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.08.2016 08:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17