Werfertag um den Werferpokal des TSV Altshausen
am 14.04.2013 in Altshausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M60
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2013
1.
 
Frommelt, Dominik
2001
 
TV Eschen-Mauren
28,44
 
 
 
26,16
28,41
x
25,72
28,29
28,44
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2013
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
39,76
 
 
 
33,32
32,83
37,17
39,76
34,09
37,05
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
29,87
 
 
 
29,87
x
x
29,71
27,72
28,44
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,03
 
 
 
11,03
10,28
10,48
10,90
10,08
10,37
2.
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
10,97
 
 
 
10,66
10,71
10,97
10,50
10,77
10,10
3.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
9,32
 
 
 
8,57
8,74
8,31
8,77
9,32
8,84
4.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
7,78
 
 
 
7,28
7,78
7,55
7,73
7,58
6,59
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
7,57
 
 
 
7,31
7,15
7,32
6,90
7,57
6,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
36,13
 
 
 
25,52
28,82
x
x
x
36,13
2.
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
29,86
 
 
 
25,92
x
29,86
24,92
26,26
27,16
3.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
26,84
 
 
 
22,14
16,61
x
22,81
24,21
26,84
4.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
25,73
 
 
 
21,33
23,87
23,95
x
x
25,73
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
23,04
 
 
 
18,73
19,17
x
17,94
x
23,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
40,30
 
 
 
36,14
33,10
35,68
40,30
37,26
37,22
2.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
34,58
 
 
 
32,63
30,66
34,58
33,58
33,42
31,38
3.
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
33,74
 
 
 
32,16
30,36
30,52
33,74
28,74
25,70
4.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
32,76
 
 
 
30,01
32,76
30,04
29,26
29,18
x
5.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
31,27
 
 
 
27,58
27,08
27,12
31,27
29,80
27,76
6.
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
24,80
 
 
 
22,27
21,14
20,01
24,80
24,30
23,78
Werferpokal mJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
1.658
11,03
512
36,13
576
40,30
570
2.
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
1.536
10,97
510
29,86
508
33,74
518
3.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1.409
9,32
439
26,84
472
31,27
498
4.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1.337
7,78
368
25,73
459
32,76
510
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.307
7,57
358
23,04
424
34,58
525
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
36,13
 
 
 
 
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
29,86
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
26,84
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
25,73
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
23,04
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
40,30
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
34,58
 
 
 
 
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
33,74
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
32,76
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
31,27
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
 
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,03
 
 
 
 
 
Frommelt, Philipp
1999
 
TV Eschen-Mauren
10,97
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
9,32
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
7,78
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
7,57
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
11,99
 
 
 
10,57
10,33
10,70
11,62
10,97
11,99
2.
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
11,11
 
 
 
9,96
10,17
10,91
11,11
9,81
10,22
3.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
8,31
 
 
 
7,23
7,71
8,31
8,03
7,58
7,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
31,90
 
 
 
30,63
x
31,05
29,47
31,90
29,20
2.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
30,31
 
 
 
28,95
x
24,73
28,16
x
30,31
3.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
21,00
 
 
 
16,97
x
21,00
18,40
x
19,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
45,37
 
 
 
39,88
34,96
41,80
45,37
43,41
45,26
2.
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
36,68
 
 
 
36,68
34,14
31,54
32,92
32,84
34,37
3.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
22,48
 
 
 
17,76
19,11
16,92
18,23
22,48
20,15
Werferpokal mJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
1.670
11,99
550
30,31
513
45,37
607
2.
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
1.588
11,11
515
31,90
531
36,68
542
3.
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
1.207
8,31
393
21,00
397
22,48
417
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
 
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
31,90
 
 
 
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
30,31
 
 
 
 
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
21,00
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
45,37
 
 
 
 
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
36,68
 
 
 
 
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
22,48
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
 
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
11,99
 
 
 
 
 
Hasler, Leonhard
1998
 
TV Eschen-Mauren
11,11
 
 
 
 
602422
Worf, Karl
1998
LG Oberschwaben
8,31
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
13,30
 
 
 
12,59
12,45
13,17
12,90
13,30
12,41
2.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,49
 
 
 
11,37
12,10
12,49
11,65
12,00
11,45
3.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,10
 
 
 
12,10
12,03
11,93
10,80
12,04
12,01
4.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,90
 
 
 
11,11
9,68
10,38
10,31
10,06
11,90
5.
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
8,95
 
 
 
8,58
7,58
8,40
0,83
8,95
8,42
6.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
8,66
 
 
 
7,70
6,98
7,84
8,39
7,50
8,66
7.
43238
Geng, Simon
1996
LG Oberschwaben
8,48
 
 
 
7,94
8,08
8,48
8,16
7,56
8,15
8.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
8,08
 
 
 
7,21
7,88
7,91
7,60
8,08
7,46
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
39,59
 
 
 
39,12
38,03
39,59
x
x
36,09
2.
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
37,52
 
 
 
33,25
36,29
32,98
35,65
34,06
37,52
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
37,37
 
 
 
37,37
32,88
x
31,38
x
x
4.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
33,56
 
 
 
29,47
21,42
x
33,56
23,84
x
5.
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
22,39
 
 
 
19,90
19,87
x
21,11
22,39
18,10
6.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
20,04
 
 
 
19,74
x
20,04
x
x
x
7.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
13,92
 
 
 
x
x
13,92
x
13,48
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
35,50
 
 
 
x
35,50
x
34,37
x
33,49
2.
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
34,66
 
 
 
34,66
30,50
31,44
34,34
34,54
28,22
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
32,20
 
 
 
30,50
32,20
30,95
32,03
29,96
30,16
4.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
31,82
 
 
 
29,55
31,82
x
31,20
x
30,45
5.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
25,25
 
 
 
21,97
25,25
22,08
x
20,75
x
 
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
11,98
 
 
 
10,66
11,28
11,72
11,98
11,54
11,70
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
11,62
 
 
 
x
10,48
11,20
x
11,62
10,58
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
36,89
 
 
 
36,57
32,60
x
33,21
36,89
x
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
36,23
 
 
 
33,51
35,63
35,81
35,57
x
36,23
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
41,64
 
 
 
x
41,12
41,64
40,38
x
x
Werferpokal m J U20 & U 18 (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
1.716
13,30
600
37,52
590
34,66
526
2.
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
1.714
11,98
550
36,89
584
41,64
580
3.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
1.683
12,49
570
39,59
611
31,82
502
4.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1.681
11,90
547
37,37
589
37,03
545
5.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
1.637
12,10
555
33,56
549
35,50
533
6.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1.118
8,08
383
13,92
291
25,25
444
7.
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
839
8,95
423
22,39
416
n.a.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
39,59
 
 
 
 
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
37,52
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
37,37
 
 
 
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
36,89
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
33,56
 
 
 
 
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
22,39
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
13,92
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
41,64
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
37,03
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
35,50
 
 
 
 
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
34,66
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
31,82
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
25,25
 
 
 
 
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
 
614206
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
13,30
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,49
 
 
 
 
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
12,10
 
 
 
 
33092
Dollenmaier, Jonas
1994
LG Sigmaringen
11,98
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,90
 
 
 
 
39092
Meschenmoser, Benedikt
1997
LG Oberschwaben
8,95
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
8,08
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
13,42
 
 
 
13,21
13,42
12,27
12,70
12,41
x
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
12,80
 
 
 
12,80
12,13
11,80
12,49
x
12,52
3.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
11,91
 
 
 
11,91
11,11
11,25
x
10,75
x
4.
22853
Teichmann, Thomas
1987
TSV Geislingen
11,51
 
 
 
11,51
11,21
10,96
10,96
11,18
11,34
5.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
9,81
 
 
 
9,81
9,55
x
9,13
9,20
9,42
6.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
8,80
 
 
 
8,30
8,05
8,80
x
8,01
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
37,33
 
 
 
35,28
37,33
35,30
x
x
31,95
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
34,56
 
 
 
32,99
x
34,56
32,29
34,08
34,55
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
33,21
 
 
 
33,21
32,28
x
30,78
28,56
30,34
4.
22853
Teichmann, Thomas
1987
TSV Geislingen
31,84
 
 
 
30,88
30,84
31,39
29,97
31,84
30,86
5.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
31,57
 
 
 
x
31,57
29,97
30,42
30,96
31,10
6.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
24,53
 
 
 
24,53
x
24,53
24,01
x
24,31
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
26864
Hauk-Jegen, Bastian
1990
VfB LC Friedrichshafen
53,52
 
 
 
50,83
49,86
49,51
51,21
52,87
53,52
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
50,89
 
 
 
46,77
50,18
48,76
46,71
49,76
50,89
3.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
38,38
 
 
 
38,38
x
36,35
38,32
x
34,24
4.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
37,82
 
 
 
37,20
36,14
37,82
x
-
-
Werferpokal Männer (Finale) - Männer
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
1.650
9,81
461
33,21
545
50,89
644
2.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
1.625
11,91
547
31,57
527
37,82
551
3.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
1.415
8,80
416
24,53
444
38,38
555
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
33,21
 
 
 
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
31,57
 
 
 
 
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
24,53
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
50,89
 
 
 
 
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
38,38
 
 
 
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
37,82
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Männer
 
14.04.2013
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
11,91
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
9,81
 
 
 
 
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
8,80
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2013
1.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
11,36
 
 
 
10,60
11,08
11,24
11,36
x
x
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,77
 
 
 
10,52
10,38
10,29
10,23
10,61
10,77
3.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,45
 
 
 
9,17
9,36
9,23
9,45
x
9,36
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2013
1.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
32,10
 
 
 
x
x
x
31,38
x
32,10
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
31,49
 
 
 
30,16
30,69
31,49
29,87
30,41
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2013
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
38,17
 
 
 
31,90
38,17
x
x
35,22
37,43
2.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
38,15
 
 
 
34,90
x
38,15
x
x
36,95
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2013
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
9,00
 
 
 
8,31
8,63
8,73
8,68
8,99
9,00
Diskuswurf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2013
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
43,36
 
 
 
x
x
43,36
38,92
42,96
42,52
2.
258
Lillich, Jürgen
1950
TV Bad Schussenried
32,96
 
 
 
31,45
31,00
32,96
31,80
x
30,09
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
28,64
 
 
 
27,32
27,98
28,64
23,76
23,01
26,44
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
25,96
 
 
 
21,11
24,66
25,96
23,16
21,33
22,86
2.
43866
Gläser, Laura
2001
SV Jungingen
24,61
 
 
 
20,23
21,63
x
21,03
24,61
x
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
37,25
 
 
 
37,25
32,80
32,24
34,48
x
32,80
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
41271
Resch, Johanna
2000
TV Bad Schussenried
9,01
 
 
 
-
x
6,70
8,09
9,01
8,72
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
8,12
 
 
 
7,33
7,28
7,67
7,10
7,19
8,12
3.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
7,79
 
 
 
7,23
7,58
7,77
7,79
7,25
7,21
4.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,08
 
 
 
6,45
7,08
6,79
6,20
6,17
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
17,64
 
 
 
17,33
17,64
17,10
17,45
16,34
15,29
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
26,31
 
 
 
x
26,10
16,53
26,31
25,27
25,49
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
23,79
 
 
 
18,07
x
x
x
x
23,79
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,85
 
 
 
16,80
x
15,82
x
x
18,85
Werferpokal wJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1.212
8,12
394
17,64
353
26,31
465
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
734
7,08
347
n.a.
18,85
387
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
17,64
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
26,31
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,85
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
8,12
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,08
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,70
 
 
 
10,70
10,29
10,57
10,52
9,75
10,17
2.
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
10,00
 
 
 
9,32
9,23
10,00
9,43
9,11
8,88
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
9,11
 
 
 
9,11
8,78
8,72
8,08
8,34
8,55
4.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,52
 
 
 
8,32
8,29
8,52
7,83
7,71
7,88
5.
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
7,92
 
 
 
6,76
7,40
7,46
7,92
7,89
7,43
6.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
6,95
 
 
 
6,95
6,91
6,20
x
6,85
6,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
28,25
 
 
 
24,87
24,60
20,77
x
28,25
27,85
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,40
 
 
 
x
x
23,74
26,40
25,90
24,15
3.
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
21,50
 
 
 
x
x
19,64
21,43
x
21,50
4.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
18,51
 
 
 
15,48
x
18,51
17,84
17,03
16,87
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
34,14
 
 
 
33,37
30,13
31,64
32,85
32,55
34,14
2.
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
31,20
 
 
 
29,86
29,81
31,20
30,67
30,44
27,95
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,99
 
 
 
25,50
25,75
x
26,00
28,99
x
4.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
26,17
 
 
 
22,55
25,38
25,34
26,17
23,16
24,18
5.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
24,61
 
 
 
19,18
18,38
18,30
23,30
22,51
24,61
6.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
22,87
 
 
 
17,19
22,65
17,47
22,87
20,07
20,07
Werferpokal wJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
1.487
10,00
473
28,25
479
34,14
535
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1.449
10,70
500
26,40
459
28,99
490
3.
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
1.297
7,92
385
21,50
402
31,20
510
4.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
1.240
8,52
412
18,51
365
26,17
463
5.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
789
6,95
341
n.a.
24,61
448
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
 
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
28,25
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,40
 
 
 
 
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
21,50
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
18,51
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
 
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
34,14
 
 
 
 
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
31,20
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,99
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
26,17
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
24,61
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,70
 
 
 
 
 
Ladner, Giovanna
1998
 
TV Triesen
10,00
 
 
 
 
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,52
 
 
 
 
 
Meier, Hannah
1998
 
TV Eschen-Mauren
7,92
 
 
 
 
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
6,95
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
12,03
 
 
 
12,03
11,70
10,92
11,88
11,73
11,19
2.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
10,00
 
 
 
9,10
9,73
8,79
9,24
10,00
9,61
3.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,92
 
 
 
8,92
8,81
8,44
x
x
8,92
4.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
8,36
 
 
 
8,14
8,36
x
8,27
8,36
8,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
30,73
 
 
 
x
27,72
29,85
x
28,62
30,73
2.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
22,83
 
 
 
18,51
22,37
22,83
19,17
22,68
x
3.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,91
 
 
 
14,14
13,73
13,99
16,35
16,85
16,91
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
36,15
 
 
 
x
x
34,31
x
36,15
31,58
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
28,58
 
 
 
21,82
24,04
27,35
x
25,55
28,58
3.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
25,74
 
 
 
25,74
x
25,33
23,79
x
x
4.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
25,19
 
 
 
25,19
22,95
24,97
x
x
22,11
5.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
24,82
 
 
 
x
x
x
x
24,82
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
9,84
 
 
 
9,44
9,60
9,39
x
9,54
9,84
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
8,66
 
 
 
8,63
8,08
8,43
8,42
8,66
8,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
23,01
 
 
 
21,89
21,59
23,01
x
22,90
18,68
2.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
19,78
 
 
 
16,61
18,42
16,78
19,78
x
15,89
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
30,88
 
 
 
28,47
29,46
30,88
x
28,96
x
2.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
30,82
 
 
 
26,95
29,41
28,79
29,55
30,82
27,67
Werferpokal w J U20 & U18 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
1.540
12,03
550
30,73
504
28,58
486
2.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
1.392
9,84
466
23,01
420
30,82
506
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
1.306
8,66
418
19,78
381
30,88
507
4.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1.302
10,00
473
16,91
343
28,58
486
5.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
1.301
8,92
429
22,83
418
25,19
454
6.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
957
8,36
405
n.a.
36,15
552
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
30,73
 
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
23,01
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
22,83
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
19,78
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,91
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
36,15
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
30,88
 
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
30,82
 
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
28,58
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
28,58
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
25,19
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
12,03
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
10,00
 
 
 
 
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
9,84
 
 
 
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,92
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
8,66
 
 
 
 
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
8,36
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,31
 
 
 
9,54
10,02
x
10,25
10,05
10,31
2.
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
7,76
 
 
 
7,33
7,48
7,64
7,33
7,76
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
 
Längle-Meier, Veronika
1965
 
TV Eschen-Mauren
42,11
 
 
 
37,93
37,21
39,25
42,11
39,24
x
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
34,46
 
 
 
34,46
31,69
32,30
x
x
33,16
3.
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
14,47
 
 
 
14,47
12,58
x
14,28
12,85
12,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
31,86
 
 
 
27,94
28,55
30,51
31,86
29,37
29,70
2.
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
18,56
 
 
 
17,59
16,17
16,56
18,56
x
15,92
Werferpokal Frauen (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
1.542
10,31
485
34,46
541
31,86
516
2.
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
1.071
7,76
378
14,47
309
18,56
384
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
34,46
 
 
 
 
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
14,47
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
31,86
 
 
 
 
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
18,56
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,31
 
 
 
 
35799
Karuaihe, Tjimbapeua
1993
LG Oberschwaben
7,76
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.55/14.03.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 29.05.2016 03:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-28