17. Metzinger Werfertag mit Hürden-Wettbewerben
am 14.04.2013 in Metzingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2013
1.
43793
Stooß, Benedikt
2001
TSV Kleinengstingen
12,62
 
 
 
2.
43797
Hertel, Florian
2001
TSV Kleinengstingen
12,65
 
 
 
3.
610067
Thoß, Tjalf
2001
TUS Metzingen
13,25
 
 
 
4.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
15,08
 
 
 
5.
610030
Kisner, Alexander
2001
TUS Metzingen
15,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2013
1.
43696
Urbaniak, Finn
2001
LG Filstal
7,17
 
 
 
7,17
6,35
6,10
6,92
x
x
2.
610067
Thoß, Tjalf
2001
TUS Metzingen
7,10
 
 
 
6,01
6,90
5,88
x
7,10
6,85
3.
610066
Syed, Mashad
2001
TUS Metzingen
6,35
 
 
 
6,07
x
6,35
x
5,56
x
4.
610030
Kisner, Alexander
2001
TUS Metzingen
6,23
 
 
 
x
x
6,23
x
5,59
5,72
5.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
5,38
 
 
 
x
5,16
x
x
4,39
5,38
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2013
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
9,86
 
 
 
2.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10,49
 
 
 
 
 
Wagner, Jonas
2000
TSV Kleinengstingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2013
1.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10,22
 
 
 
9,17
9,31
9,89
9,96
9,64
10,22
2.
605285
Holl, Tim
2000
TSV Baltmannsweiler
7,05
 
 
 
6,45
6,40
7,05
6,59
6,91
6,68
 
 
Wagner, Jonas
2000
TSV Kleinengstingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,55
-0,1
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,66
-0,1
 
 
3.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
13,07
-0,1
 
 
4.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
13,73
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
49,02
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
9,25
 
 
 
9,25
7,98
8,60
8,60
8,32
8,21
2.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
9,18
 
 
 
6,71
7,93
8,77
9,18
x
8,83
3.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
7,53
 
 
 
7,22
7,53
7,04
7,16
6,94
6,73
4.
42290
Saur, Jan Luca
1999
TSV Genkingen
7,42
 
 
 
7,16
7,42
x
x
7,10
x
5.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
7,07
 
 
 
6,27
6,40
6,86
6,80
7,07
6,75
6.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TSV Baltmannsweiler
7,04
 
 
 
7,01
6,71
6,62
6,88
7,04
6,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
32,93
 
 
 
32,57
x
32,93
30,90
x
32,24
2.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
26,80
 
 
 
21,44
24,04
24,59
26,80
25,04
x
3.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
23,37
 
 
 
21,65
20,57
23,37
23,02
20,52
23,21
4.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
21,87
 
 
 
x
21,82
21,87
x
x
x
5.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TSV Baltmannsweiler
20,40
 
 
 
19,40
x
16,40
17,36
20,40
17,77
6.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
19,28
 
 
 
x
19,28
17,61
x
18,36
x
7.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
18,58
 
 
 
14,55
18,58
16,61
15,41
16,07
15,83
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2013
1.
42085
Kunze, Paul
1999
VfL Waiblingen
34,51
 
 
 
33,01
34,51
26,93
30,11
28,75
32,79
2.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
33,19
 
 
 
26,40
33,19
31,58
x
x
31,87
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
31,25
 
 
 
31,25
29,07
24,67
x
26,25
30,83
4.
43549
Mayer, Jonas
1999
VfL Sindelfingen
28,10
 
 
 
28,10
26,49
x
x
x
25,11
5.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
22,58
 
 
 
x
22,58
-
-
-
-
6.
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
21,39
 
 
 
x
x
21,39
-
-
-
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,26
+0,0
 
 
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
12,77
+0,0
 
 
3.
42535
Freudenmann, Sebastian
1998
TSV Kleinengstingen
15,34
+0,0
 
 
4.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
15,81
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
46,69
 
 
 
 
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
14,50
 
 
 
12,12
13,70
x
13,51
14,50
x
2.
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
13,36
 
 
 
12,63
12,53
12,91
13,02
x
13,36
3.
42037
Wojcik, David
1998
TSV Urach
11,55
 
 
 
10,53
11,10
11,08
10,81
11,00
11,55
4.
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
11,52
 
 
 
x
11,50
10,89
11,17
11,12
11,52
5.
40567
Buck, Maximilian
1998
LG Dettingen-Erms
10,71
 
 
 
9,93
10,71
10,02
10,34
x
10,20
6.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
10,13
 
 
 
10,00
9,86
x
10,01
x
10,13
7.
42535
Freudenmann, Sebastian
1998
TSV Kleinengstingen
6,75
 
 
 
6,75
6,68
6,53
x
6,60
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
40053
Storz, Jonathan
1998
TG Nürtingen
51,68
 
 
 
x
49,09
49,58
x
51,68
x
2.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
47,35
 
 
 
47,35
46,25
43,85
43,44
x
x
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
45,78
 
 
 
45,65
45,13
44,02
45,78
44,79
x
4.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
Stuttgarter Leichtathletik Clu
36,85
 
 
 
35,70
35,86
35,43
x
36,85
x
5.
42037
Wojcik, David
1998
TSV Urach
35,76
 
 
 
31,09
x
35,76
x
34,10
34,94
6.
40567
Buck, Maximilian
1998
LG Dettingen-Erms
31,98
 
 
 
30,31
31,98
x
30,87
x
29,08
7.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
21,42
 
 
 
x
19,79
21,42
x
x
21,13
 
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
50,09
 
 
 
48,13
x
x
50,09
x
x
2.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
30,74
 
 
 
29,95
30,55
30,14
26,52
30,59
30,74
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
14,75
+1,2
 
 
2.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
14,85
+1,2
 
 
3.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
16,11
+1,2
 
 
4.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
16,80
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
40680
Koch, Alexander
1996
LG Eningen-Reutlingen
56,90
 
 
 
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
58,91
 
 
 
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1:03,61
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
14,96
 
 
 
13,16
13,56
14,66
14,96
x
14,14
2.
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
14,17
 
 
 
13,98
14,02
14,17
x
x
13,97
3.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
14,02
 
 
 
13,31
13,25
13,15
13,30
13,31
14,02
4.
37389
Werz, Pascal
1996
TUS Metzingen
11,89
 
 
 
11,45
11,89
x
x
11,80
11,57
5.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
11,21
 
 
 
11,21
x
x
10,19
10,68
10,61
6.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
11,19
 
 
 
11,19
10,94
10,64
10,56
10,75
9,91
7.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
11,10
 
 
 
10,45
10,35
10,45
11,10
10,57
10,65
8.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
10,04
 
 
 
9,91
x
9,74
10,04
9,94
x
9.
40159
Wizemann, Benedikt
1997
TSV Riederich
8,25
 
 
 
x
x
8,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
39,00
 
 
 
38,55
36,69
39,00
x
38,11
x
2.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
35,75
 
 
 
x
x
x
35,75
x
x
3.
37389
Werz, Pascal
1996
TUS Metzingen
32,18
 
 
 
31,13
32,18
30,69
29,53
x
x
4.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
28,40
 
 
 
24,88
x
24,73
25,76
28,40
26,19
5.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
26,20
 
 
 
23,60
x
23,94
20,13
24,87
26,20
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
TSV Baltmannsweiler
54,67
 
 
 
54,57
x
x
54,67
x
x
2.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
45,80
 
 
 
x
45,79
x
45,80
x
44,46
3.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
41,27
 
 
 
36,58
39,03
x
x
x
41,27
4.
39022
Steinhart, Julian
1997
TSV Betzingen
40,31
 
 
 
36,50
37,32
34,78
40,31
37,59
39,80
5.
37389
Werz, Pascal
1996
TUS Metzingen
38,01
 
 
 
34,80
38,01
36,94
x
x
37,88
6.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
32,37
 
 
 
x
x
32,37
x
x
x
7.
40159
Wizemann, Benedikt
1997
TSV Riederich
28,93
 
 
 
27,94
x
x
28,73
28,93
27,22
Top-Wettkampf Diskus mJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
49,29
 
 
 
x
x
x
x
49,29
x
2.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
47,19
 
 
 
47,19
46,79
x
x
x
x
TOP-Wettkampf Kugel mJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
16,92
 
 
 
16,79
x
16,92
16,50
x
x
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
30651
Hunger, David
1994
TSV Grötzingen
14,99
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
32823
Schenk, Jan
1994
TUS Metzingen
14,10
 
 
 
13,40
14,10
13,82
x
x
13,16
2.
39984
Tahedl, Lukas
1995
LG Filder
11,92
 
 
 
11,20
11,24
10,29
11,92
11,39
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
39984
Tahedl, Lukas
1995
LG Filder
39,68
 
 
 
34,74
39,68
33,97
36,82
32,20
33,80
2.
32823
Schenk, Jan
1994
TUS Metzingen
38,62
 
 
 
33,42
36,85
x
38,62
36,97
36,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
32823
Schenk, Jan
1994
TUS Metzingen
54,30
 
 
 
52,81
49,59
53,20
53,34
51,72
54,30
2.
38439
Steiner, Andreas
1995
LG Filder
37,33
 
 
 
28,56
37,33
34,91
34,70
34,42
31,41
3.
38438
Steiner, Philipp
1995
LG Filder
32,37
 
 
 
30,85
32,37
30,72
x
x
x
 
34708
Jeggle, Markus
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
TOP-Wettkampf Kugel mJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
16,21
 
 
 
15,87
x
x
x
15,88
16,21
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
17,01
+0,0
 
 
2.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
17,14
+0,0
 
 
3.
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
18,15
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
57,50
 
 
 
 
14094
Neumayer, Philipp
1993
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
12,94
 
 
 
12,46
12,33
12,09
12,67
x
12,94
2.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
11,56
 
 
 
11,43
11,23
11,47
10,88
10,82
11,56
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
11,51
 
 
 
11,20
11,51
11,50
10,74
10,93
11,09
4.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
10,75
 
 
 
10,75
10,47
10,14
10,74
10,43
10,69
5.
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
10,58
 
 
 
10,36
9,65
10,21
10,55
10,58
x
6.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,95
 
 
 
8,95
9,95
9,28
8,49
9,46
9,44
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
26539
Euchner, Patrick
1990
TUS Metzingen
43,86
 
 
 
x
x
x
43,86
x
x
2.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
42,36
 
 
 
42,36
40,88
42,32
x
x
x
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
37,82
 
 
 
36,61
37,82
36,61
x
35,43
x
4.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
35,61
 
 
 
35,61
31,26
30,72
32,78
x
34,35
5.
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
32,80
 
 
 
x
32,56
32,80
x
28,69
x
6.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
31,31
 
 
 
26,00
28,33
29,41
29,01
31,31
26,43
7.
26948
Bader, Stefan
1990
TUS Metzingen
28,71
 
 
 
24,15
28,05
27,26
x
27,27
28,71
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
29231
Hess, Patrick
1991
LG Staufen
64,78
 
 
 
x
61,07
62,51
64,78
62,76
x
2.
26539
Euchner, Patrick
1990
TUS Metzingen
62,45
 
 
 
62,45
57,42
-
-
-
-
3.
32343
Bonnaire, Philip
1993
LV Pliezhausen 2012
44,34
 
 
 
39,48
44,34
44,01
43,68
43,18
41,08
4.
30212
Schneider, Vincent
1992
LV Pliezhausen 2012
44,11
 
 
 
38,85
44,11
41,34
36,75
41,73
41,99
5.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,22
 
 
 
38,52
37,23
39,88
41,22
x
x
6.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
39,22
 
 
 
39,22
34,76
30,38
35,42
x
34,41
7.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
38,96
 
 
 
37,43
31,61
33,16
x
x
38,96
8.
38815
Stelzer, Robert
1992
LG Filder
38,86
 
 
 
x
38,86
35,20
36,31
32,37
33,61
9.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
36,28
 
 
 
31,64
36,28
34,72
 
29006
Schäfer, Fabian
1991
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
TOP-Wettkampf Kugelstoßen Männer (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
16,52
 
 
 
15,38
15,78
16,34
15,99
x
16,52
 
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
TOP-Wettkampf Diskus Männer (Finale) - Männer
 
14.04.2013
1.
28581
Salzer, Michael
1991
VfL Sindelfingen
57,20
 
 
 
x
57,20
x
x
x
x
2.
28226
Wrobel, David
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
56,71
 
 
 
x
x
x
54,39
x
56,71
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
44,10
 
 
 
40,19
41,04
40,01
x
44,10
41,59
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,65
 
 
 
2.
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
12,67
 
 
 
3.
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
13,06
 
 
 
4.
43969
Musse, Lena
2001
LV Pliezhausen 2012
14,43
 
 
 
 
43796
Deleker, Sophia
2001
TSV Kleinengstingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
10,90
 
 
 
2.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
11,41
 
 
 
3.
605292
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
12,30
 
 
 
4.
43928
Schwaibold, Katharina
2001
LV Pliezhausen 2012
12,36
 
 
 
5.
 
Weißbach, Ayline
2001
LG Filstal
12,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,65
 
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
10,90
 
 
 
3.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
11,41
 
 
 
4.
605292
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
12,30
 
 
 
5.
43928
Schwaibold, Katharina
2001
LV Pliezhausen 2012
12,36
 
 
 
6.
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
12,67
 
 
 
7.
 
Weißbach, Ayline
2001
LG Filstal
12,96
 
 
 
8.
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
13,06
 
 
 
9.
43969
Musse, Lena
2001
LV Pliezhausen 2012
14,43
 
 
 
 
43796
Deleker, Sophia
2001
TSV Kleinengstingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
6,44
 
 
 
x
5,27
5,84
5,34
6,02
6,44
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
6,28
 
 
 
4,00
5,36
5,37
6,28
5,79
6,01
3.
609992
Aßmus, Carola
2001
TUS Metzingen
5,56
 
 
 
5,41
5,56
5,32
4,82
5,41
5,46
4.
43917
Mayer, Sophie
2001
LV Pliezhausen 2012
5,30
 
 
 
4,90
5,23
4,85
5,23
3,98
5,30
5.
43928
Schwaibold, Katharina
2001
LV Pliezhausen 2012
5,15
 
 
 
4,01
4,87
4,57
5,01
4,49
5,15
6.
43246
Wetzler, Lara Sophie
2001
LC Waldachtal
4,93
 
 
 
x
4,52
4,69
4,93
x
4,66
7.
43918
Griesinger, Lisa
2001
LV Pliezhausen 2012
4,83
 
 
 
4,18
4,11
4,83
3,83
4,43
4,35
8.
43927
Bonta, Aurelia
2001
LV Pliezhausen 2012
4,48
 
 
 
4,33
3,68
4,48
4,18
4,25
4,44
9.
44032
Nonnenmacher, Eva-Maria
2001
LV Pliezhausen 2012
3,99
 
 
 
3,70
3,99
x
10.
43969
Musse, Lena
2001
LV Pliezhausen 2012
3,72
 
 
 
2,77
3,04
3,72
 
43796
Deleker, Sophia
2001
TSV Kleinengstingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
10,17
 
 
 
2.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
11,66
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
11,75
 
 
 
4.
42521
Sihler, Aline
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
12,81
 
 
 
5.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
13,06
 
 
 
6.
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
13,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
11,17
 
 
 
2.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
11,29
 
 
 
3.
42522
Talasz, Sophie
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
11,81
 
 
 
4.
43355
Grafe, Cora
2000
LV Pliezhausen 2012
12,22
 
 
 
5.
42362
Necker, Nadja
2000
LV Pliezhausen 2012
13,21
 
 
 
6.
42517
Blom, Pauline
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
18,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,69
 
 
 
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
10,78
 
 
 
3.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
11,30
 
 
 
4.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
12,10
 
 
 
5.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
12,18
 
 
 
6.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
12,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
10,17
 
 
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,69
 
 
 
3.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
10,78
 
 
 
4.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
11,17
 
 
 
5.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
11,29
 
 
 
6.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
11,30
 
 
 
7.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
11,66
 
 
 
8.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
11,75
 
 
 
9.
42522
Talasz, Sophie
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
11,81
 
 
 
10.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
12,10
 
 
 
11.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
12,18
 
 
 
12.
43355
Grafe, Cora
2000
LV Pliezhausen 2012
12,22
 
 
 
13.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
12,31
 
 
 
14.
42521
Sihler, Aline
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
12,81
 
 
 
15.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
13,06
 
 
 
16.
42362
Necker, Nadja
2000
LV Pliezhausen 2012
13,21
 
 
 
16.
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
13,21
 
 
 
18.
42517
Blom, Pauline
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
18,58
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
44189
Durand, Marie
2000
TSV Urach
7,76
 
 
 
7,11
7,13
7,76
x
6,27
6,70
2.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
7,28
 
 
 
7,09
7,04
7,07
6,82
7,28
x
3.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
7,20
 
 
 
6,81
6,50
x
6,83
6,96
7,20
4.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
7,06
 
 
 
6,27
4,72
6,97
7,06
6,92
6,77
5.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
6,95
 
 
 
6,36
6,66
6,27
6,76
6,75
6,95
6.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
6,82
 
 
 
6,61
6,02
6,36
6,32
6,82
5,94
7.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
6,81
 
 
 
6,51
6,45
6,81
6,26
6,72
6,42
8.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
6,67
 
 
 
x
6,67
6,08
6,27
6,00
6,35
9.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
6,30
 
 
 
5,72
5,67
6,30
10.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
6,28
 
 
 
5,82
6,10
6,28
11.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
6,04
 
 
 
5,37
6,04
5,17
12.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
6,02
 
 
 
5,49
6,02
5,69
13.
43929
Rauscher, Adina
2000
LV Pliezhausen 2012
5,79
 
 
 
5,59
5,77
5,79
14.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
5,77
 
 
 
5,33
5,38
5,77
15.
42362
Necker, Nadja
2000
LV Pliezhausen 2012
5,51
 
 
 
x
4,18
5,51
16.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
5,32
 
 
 
x
5,32
x
17.
43355
Grafe, Cora
2000
LV Pliezhausen 2012
5,10
 
 
 
4,90
4,11
5,10
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
14.04.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,53
 
 
 
2.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
14,02
 
 
 
3.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,05
 
 
 
4.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
16,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,3
14.04.2013
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
14,24
 
 
 
2.
41770
Grünenwald, Natascha
1999
LG Filstal
15,81
 
 
 
3.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
16,89
 
 
 
4.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
17,59
 
 
 
 
42540
Gekeler, Svenja
1999
TSV Kleinengstingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,53
+0,6
 
 
2.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
14,02
+0,6
 
 
3.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,05
+0,6
 
 
4.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
14,24
+0,3
 
 
5.
41770
Grünenwald, Natascha
1999
LG Filstal
15,81
+0,3
 
 
6.
40917
Kurzeya, Lea
1999
TSV Undingen
16,11
+0,6
 
 
7.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
16,89
+0,3
 
 
8.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
17,59
+0,3
 
 
 
42540
Gekeler, Svenja
1999
TSV Kleinengstingen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
55,49
 
 
 
2.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
56,66
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms
10,03
 
 
 
8,55
8,93
10,03
9,89
x
x
2.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
7,34
 
 
 
6,67
7,23
7,01
7,34
6,64
7,16
3.
41770
Grünenwald, Natascha
1999
LG Filstal
7,23
 
 
 
7,23
7,06
6,83
6,17
6,17
7,21
4.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
LG Neckar-Erms
6,32
 
 
 
5,62
-
6,22
6,17
6,32
-
5.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
5,45
 
 
 
4,65
5,07
-
-
5,45
3,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms
28,42
 
 
 
27,05
28,42
x
x
27,18
x
2.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
LG Neckar-Erms
15,57
 
 
 
14,16
13,19
15,57
13,63
x
13,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
40476
Wuttig, Nadine
1999
TSV Betzingen
32,08
 
 
 
32,08
30,71
x
x
x
30,74
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms
31,78
 
 
 
31,36
31,10
28,31
31,78
29,04
28,11
3.
42249
Di Lieto, Chiara
1999
LG Neckar-Erms
17,51
 
 
 
x
17,51
14,59
16,77
17,49
15,25
4.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
15,37
 
 
 
x
x
10,41
15,37
x
12,84
5.
41770
Grünenwald, Natascha
1999
LG Filstal
14,77
 
 
 
11,91
11,50
x
x
10,01
14,77
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,33
+1,7
 
 
2.
12604
Ihegbu, Cherylin
1998
BA
TSV Buchen
12,88
+1,7
 
 
3.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
13,22
+1,7
 
 
4.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
13,85
+1,7
 
 
5.
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
14,01
+1,7
 
 
6.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
16,56
+1,7
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
12604
Ihegbu, Cherylin
1998
BA
TSV Buchen
51,57
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
10,99
 
 
 
10,76
10,97
10,99
x
x
x
2.
12604
Ihegbu, Cherylin
1998
BA
TSV Buchen
10,83
 
 
 
10,76
10,83
10,03
10,39
x
10,30
3.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
10,57
 
 
 
10,57
10,23
9,45
x
10,02
9,98
4.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
10,41
 
 
 
9,11
x
9,55
9,74
8,91
10,41
5.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
7,12
 
 
 
x
6,81
7,12
6,59
6,87
5,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
36,97
 
 
 
x
x
31,17
31,18
35,56
36,97
2.
40568
Ruoff, Jana
1998
LG Dettingen-Erms
23,56
 
 
 
21,53
23,56
x
22,31
21,24
22,14
3.
40611
Gehrung, Laura
1998
LG Neckar-Erms
20,50
 
 
 
x
20,50
x
19,85
x
19,67
 
12604
Ihegbu, Cherylin
1998
BA
TSV Buchen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
34,72
 
 
 
34,72
30,90
26,59
33,38
33,12
31,58
2.
12604
Ihegbu, Cherylin
1998
BA
TSV Buchen
29,81
 
 
 
28,47
24,07
29,81
x
27,34
28,21
3.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
29,39
 
 
 
22,47
24,66
27,35
24,91
29,39
25,57
4.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
28,63
 
 
 
25,11
21,59
28,63
27,39
28,35
27,62
Top-Wettkampf Kugel W15 (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,34
 
 
 
10,95
12,18
11,92
12,02
12,34
11,91
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,04
+0,7
 
 
2.
36810
Schimanko, Lena
1996
TSV Grötzingen
15,98
+0,7
 
 
3.
40912
Böhringer, Carina
1997
LG Steinlach
18,60
+0,7
 
 
4.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
19,51
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.04.2013
1.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
1:08,51
 
 
 
2.
41338
Schäfer, Heike
1997
LG Dettingen-Erms
1:09,27
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
12,24
 
 
 
12,24
11,75
12,00
11,99
11,67
11,36
2.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
9,67
 
 
 
9,16
x
9,67
9,57
9,29
9,38
3.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
8,86
 
 
 
7,94
x
8,86
x
8,18
8,16
4.
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
8,53
 
 
 
8,53
8,24
x
8,36
8,43
8,18
 
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
29,35
 
 
 
23,86
23,18
29,35
29,27
28,13
25,42
2.
38237
Reineke, Hanna
1997
LG Teck
23,95
 
 
 
21,85
23,34
23,11
23,95
23,19
19,49
3.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
19,42
 
 
 
x
19,42
x
18,76
19,14
x
 
36574
Urbaniak, Franziska
1997
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
32,64
 
 
 
30,35
27,56
32,64
31,38
27,95
30,02
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
32,04
 
 
 
32,04
28,54
30,69
28,74
26,68
29,03
3.
41371
Specht, Marie
1997
SV Unterjesingen
30,60
 
 
 
x
29,25
30,60
x
x
29,96
4.
40912
Böhringer, Carina
1997
LG Steinlach
28,64
 
 
 
28,64
x
27,78
x
x
x
5.
36574
Urbaniak, Franziska
1997
LG Filstal
28,59
 
 
 
28,05
28,50
28,06
28,20
28,59
27,29
6.
38237
Reineke, Hanna
1997
LG Teck
27,94
 
 
 
26,14
26,85
26,30
27,13
27,94
26,86
7.
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
25,26
 
 
 
22,76
25,26
24,91
x
25,21
22,90
8.
37223
Walter, Carolin
1996
TUS Metzingen
23,43
 
 
 
18,94
20,27
20,01
21,85
23,43
22,37
9.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
18,58
 
 
 
18,29
18,58
14,63
TOP-Wettkampf Kugel wJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.04.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,24
 
 
 
16,35
x
16,12
16,88
16,95
17,24
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
13,33
 
 
 
12,37
x
13,33
13,20
x
12,37
weibliche Jugend U20
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
15,63
+1,0
 
 
 
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.04.2013
1.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
1:08,83
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
38235
Deichmann, Sonja
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
10,00
 
 
 
9,62
9,01
9,52
9,63
8,92
10,00
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,52
 
 
 
9,52
9,25
9,16
9,37
8,85
x
3.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
9,48
 
 
 
9,48
9,02
8,84
x
9,08
8,45
4.
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
8,76
 
 
 
7,21
8,40
8,32
8,31
8,76
8,07
5.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
8,49
 
 
 
8,06
7,96
8,42
8,49
7,40
7,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
Spvgg Renningen
36,26
 
 
 
35,15
36,26
34,19
31,49
35,22
x
2.
38235
Deichmann, Sonja
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
29,83
 
 
 
x
29,83
26,19
29,79
x
x
3.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
24,65
 
 
 
x
24,65
x
23,38
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
42,67
 
 
 
42,67
x
x
x
x
x
2.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
37,94
 
 
 
37,94
x
x
x
x
x
3.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
36,69
 
 
 
36,69
33,90
35,51
35,25
35,84
32,07
4.
38235
Deichmann, Sonja
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
30,95
 
 
 
28,93
26,40
28,55
30,95
29,06
x
5.
33386
Walter, Daniela
1994
TUS Metzingen
30,15
 
 
 
29,63
28,91
29,19
30,15
27,65
28,24
6.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
30,08
 
 
 
27,67
29,10
29,52
x
x
30,08
7.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
24,90
 
 
 
22,10
x
x
20,55
x
24,90
TOP-Wettkampf Kugel wJ U20 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.04.2013
1.
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
13,32
 
 
 
13,32
x
x
-
-
-
2.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
13,01
 
 
 
12,21
12,38
x
x
13,01
12,87
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
18,50
+1,0
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.04.2013
1.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
1:08,51
 
 
 
2.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
1:08,83
 
 
 
3.
41338
Schäfer, Heike
1997
LG Dettingen-Erms
1:09,27
 
 
 
4.
21147
Paprotta, Susanne
1988
TV Plochingen
1:09,55
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.04.2013
1.
21147
Paprotta, Susanne
1988
TV Plochingen
1:09,55
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,03
 
 
 
12,43
13,03
12,75
x
12,67
12,80
2.
33189
Mayer, Isabel
1993
LV Pliezhausen 2012
9,68
 
 
 
8,73
9,58
x
9,12
9,68
9,12
3.
28423
Fischer, Katja
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
9,06
 
 
 
9,06
9,06
x
8,85
8,93
x
4.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,48
 
 
 
8,40
8,48
8,00
7,77
x
8,40
5.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
8,10
 
 
 
x
x
7,12
7,61
8,10
x
6.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
6,69
 
 
 
6,43
6,50
6,66
x
6,49
6,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
39,81
 
 
 
38,83
39,81
38,97
39,74
38,48
39,28
2.
28423
Fischer, Katja
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
24,76
 
 
 
24,61
x
22,45
21,47
24,76
x
3.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
23,53
 
 
 
x
21,84
x
23,53
x
x
4.
23451
Kothencz, Susanne
1950
LG Kappelberg
22,58
 
 
 
22,58
x
x
x
x
22,24
5.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
20,58
 
 
 
19,41
20,58
20,57
x
17,93
x
6.
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
20,45
 
 
 
18,19
20,45
x
x
16,03
15,93
7.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
16,19
 
 
 
x
16,19
x
14,44
16,13
15,96
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.04.2013
1.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
37,42
 
 
 
35,92
34,41
34,90
36,68
35,38
37,42
2.
33189
Mayer, Isabel
1993
LV Pliezhausen 2012
31,09
 
 
 
x
x
30,69
x
30,48
31,09
3.
13527
Schwingenschlögl, Carola
1971
LG Filder
26,31
 
 
 
24,78
24,51
25,36
24,12
x
26,31
4.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
21,00
 
 
 
x
21,00
20,30
x
19,32
20,88
5.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
17,40
 
 
 
x
17,32
16,62
15,95
17,40
x
TOP-Wettkampf Diskus Frauen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.04.2013
1.
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
48,18
 
 
 
x
48,18
x
x
47,81
45,02
2.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
46,18
 
 
 
x
46,18
44,59
x
42,39
44,76
3.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
45,69
 
 
 
44,84
45,15
45,69
45,03
43,00
41,18
4.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
42,18
 
 
 
x
x
x
39,69
38,66
42,18
5.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
41,98
 
 
 
35,19
41,98
38,81
x
x
38,38
TOP-Wettkampf Diskus Frauen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.04.2013
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
45,69
 
 
 
44,84
45,15
45,69
45,03
43,00
41,18
TOP-Wettkampf Kugelstoßen Frauen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.04.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,24
 
 
 
16,35
x
16,12
16,88
16,95
17,24
2.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
16,83
 
 
 
16,83
x
x
x
16,40
x
3.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
13,33
 
 
 
12,37
x
13,33
13,20
x
12,37
4.
29814
Urbaniak, Katinka
1994
LG Filstal
13,32
 
 
 
13,32
x
x
-
-
-
5.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
13,01
 
 
 
12,21
12,38
x
x
13,01
12,87
TOP-Wettkampf Kugelstoßen Frauen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.04.2013
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
16,83
 
 
 
16,83
x
x
x
16,40
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.55/14.03.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 27.08.2016 08:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17