Kreiswaldlaufmeisterschaften HDH 2013
am 14.04.2013 in Steinheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M45 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W45
Kinder M8
1050m Schüler mK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
14.04.2013
1.
 
Groll, Moritz
2005
Spg Spielraum Niederstotzingen
3:59
 
 
 
2.
 
Serino, Luca
2005
TV Steinheim
4:23
 
 
 
1050m Schüler mK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
14.04.2013
1.
TV Steinheim
11:12
604352
Bayer, Daniel
2004
3:37
604361
Kelterer, Kevin
2004
3:39
 
Jahraus, Joshua
2004
3:56
Kinder M9
1050m Schüler mK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
14.04.2013
1.
604352
Bayer, Daniel
2004
TV Steinheim
3:37
 
 
 
2.
604361
Kelterer, Kevin
2004
TV Steinheim
3:39
 
 
 
3.
 
Benz, Linus
2004
TSG Giengen
3:42
 
 
 
4.
 
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
3:43
 
 
 
5.
 
Jahraus, Joshua
2004
TV Steinheim
3:56
 
 
 
6.
610404
Elsholtz, Ronan
2004
TSG Giengen
3:57
 
 
 
7.
 
Kürner, Timo
2004
TSG Schnaitheim
6:10
 
 
 
Kinder M10
1050m Schüler mK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
14.04.2013
1.
TSG Giengen
10:08
43972
Kolb, Malte
2002
3:15
603879
Stegmaier, Jan
2002
3:26
610405
Schmuck, Chris
2002
3:27
2.
TSG Schnaitheim
11:14
43697
Schiele, Ben
2003
3:37
43693
Hofele, Christian
2003
3:47
 
Simon, Fabian
2003
3:50
1050m Schüler mK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
14.04.2013
1.
43697
Schiele, Ben
2003
TSG Schnaitheim
3:37
 
 
 
2.
 
Ellmer, Max
2003
TV Steinheim
3:43
 
 
 
3.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
3:47
 
 
 
4.
 
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
3:50
 
 
 
5.
611745
Schiele, Noah
2003
TSG Schnaitheim
3:56
 
 
 
Kinder M11
1050m Schüler mK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
14.04.2013
1.
43972
Kolb, Malte
2002
TSG Giengen
3:15
 
 
 
2.
603879
Stegmaier, Jan
2002
TSG Giengen
3:26
 
 
 
3.
610405
Schmuck, Chris
2002
TSG Giengen
3:27
 
 
 
4.
609987
Hofmann, Tobias
2002
LAC 4-You
3:36
 
 
 
5.
 
Durner, Felix
2002
Spg Spielraum Niederstotzingen
3:38
 
 
 
Jugend M12
2100m Schüler mJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
14.04.2013
1.
LG Brenztal
23:52
 
Schmuck, Mike
2000
7:26
 
Kluge, Lucas
2001
8:06
40188
Bochtler, Luis
2000
8:20
2100m Schüler mJ U14 (Lauf) - Jugend M12
 
14.04.2013
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
TV Steinheim
7:35
 
 
 
2.
 
Kluge, Lucas
2001
LG Brenztal
8:06
 
 
 
3.
 
Eberhardt, Tobias
2001
LG Brenztal
8:44
 
 
 
Jugend M13
2100m Schüler mJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
14.04.2013
1.
 
Schmuck, Mike
2000
LG Brenztal
7:26
 
 
 
2.
41381
Wienbrack, Tim
2000
TV Steinheim
7:57
 
 
 
3.
40188
Bochtler, Luis
2000
LG Brenztal
8:20
 
 
 
Jugend M15
2100m Schüler wJ U16 + mJ U16 (Lauf) - Jugend M15
 
14.04.2013
1.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
6:50
 
 
 
männliche Jugend U18
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
36368
Bock, Marcel
1996
LAC 4-You
10:46
 
 
 
2.
 
Merkle, Maximilian
1997
LG Brenztal
11:23
 
 
 
6000m Hauptlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
38245
Goldberg, Vincent
1996
Sportverein Zang
25:56
 
 
 
männliche Jugend U20
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - männliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
610298
Sall, Ebou
1994
LG Brenztal
11:02
 
 
 
Männer
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - Männer
 
14.04.2013
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
11:21
 
 
 
Außer Wertung
 
21614
Bölke, Heiko
1984
TSG Ehingen
10:37
 
 
 
6000m Hauptlauf (Lauf) - Männer
 
14.04.2013
1.
610390
Czajka, Michael
1992
LG Staufen
26:38
 
 
 
Außer Wertung
 
21614
Bölke, Heiko
1984
TSG Ehingen
22:40
 
 
 
6000m Hauptlauf (Lauf) - Männer
 
14.04.2013
1.
LG Brenztal
1:19:46
38449
Heger, Thomas
1966
23:25
 
Gentner, Martin
1966
28:08
610402
Elsholtz, Tobias
1967
28:13
2.
TSG Schnaitheim
1:21:55
2670
Grupp, Jürgen
1965
25:45
5757
Sirin, Ömer
1941
26:11
 
Hofele, Jens
1967
29:59
Senioren M35
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - Senioren M35
 
14.04.2013
Außer Wertung
 
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
10:34
 
 
 
Senioren M45
6000m Hauptlauf (Lauf) - Senioren M45
 
14.04.2013
1.
 
Sendermann, Jürgen
1968
TSG Nattheim
22:50
 
 
 
2.
38449
Heger, Thomas
1966
LG Brenztal
23:25
 
 
 
3.
2670
Grupp, Jürgen
1965
TSG Schnaitheim
25:45
 
 
 
4.
 
Gentner, Martin
1966
LG Brenztal
28:08
 
 
 
5.
610402
Elsholtz, Tobias
1967
LG Brenztal
28:13
 
 
 
6.
 
Hofele, Jens
1967
TSG Schnaitheim
29:59
 
 
 
7.
 
Merkle, Jürgen
1965
TSG Giengen
31:30
 
 
 
Senioren M60
6000m Hauptlauf (Lauf) - Senioren M60
 
14.04.2013
1.
11135
Albrecht, Manfred
1950
Sportverein Zang
33:35
 
 
 
Senioren M65
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - Senioren M65
 
14.04.2013
1.
33984
Sturm, Wolfgang
1946
TSG Schnaitheim
17:14
 
 
 
6000m Hauptlauf (Lauf) - Senioren M65
 
14.04.2013
1.
42932
Klose, Klaus
1948
TSG Schnaitheim
30:23
 
 
 
2.
33984
Sturm, Wolfgang
1946
TSG Schnaitheim
36:20
 
 
 
Senioren M70
6000m Hauptlauf (Lauf) - Senioren M70
 
14.04.2013
1.
5757
Sirin, Ömer
1941
TSG Schnaitheim
26:11
 
 
 
Kinder W8
1050m Schülerinnen wK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
14.04.2013
1.
TV Steinheim 1
12:10
 
Roese, Paulina
2004
3:58
 
Wörner, Linda
2005
4:03
 
Ellmer, Lara
2005
4:09
2.
Spg Spielraum Niederstotzingen
13:27
 
Kampfrath, Emilie
2005
4:03
 
Allgayer, Anna
2005
4:37
 
Bamberger, Antonia
2005
4:47
3.
TV Steinheim 2
15:21
 
Gruber, Chiara
2004
4:20
 
Butscher, Anika
2005
5:09
 
Rech, Madlen
2005
5:52
1050m Schülerinnen wK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
14.04.2013
1.
 
Kampfrath, Emilie
2005
Spg Spielraum Niederstotzingen
4:03
 
 
 
2.
 
Wörner, Linda
2005
TV Steinheim
4:03
 
 
 
3.
 
Ellmer, Lara
2005
TV Steinheim
4:09
 
 
 
4.
 
Allgayer, Anna
2005
Spg Spielraum Niederstotzingen
4:37
 
 
 
5.
 
Bamberger, Antonia
2005
Spg Spielraum Niederstotzingen
4:47
 
 
 
6.
 
Butscher, Anika
2005
TV Steinheim
5:09
 
 
 
7.
 
Rech, Madlen
2005
TV Steinheim
5:52
 
 
 
8.
 
Fichtenau, Saskia
2005
TV Steinheim
6:22
 
 
 
9.
 
Rech, Alina
2006
TV Steinheim
7:06
 
 
 
Kinder W9
1050m Schülerinnen wK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
14.04.2013
1.
 
Roese, Paulina
2004
TV Steinheim
3:58
 
 
 
2.
 
Hahn, Elena
2004
TSG Schnaitheim
4:01
 
 
 
3.
 
Gruber, Chiara
2004
TV Steinheim
4:20
 
 
 
Kinder W10
1050m Schülerinnen wK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
14.04.2013
1.
TSG Schnaitheim
11:27
44704
Pommerenke, Emma
2002
3:35
43691
Stang, Alena
2002
3:47
 
Jelitto, Laura
2002
4:05
2.
TV Steinheim
11:46
 
Stampf, Jana
2002
3:51
 
Dömel, Sarah
2002
3:53
603819
Frank, Lea
2003
4:02
1050m Schülerinnen wK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
14.04.2013
1.
 
Held, Mara
2003
LG Brenztal
3:48
 
 
 
2.
603819
Frank, Lea
2003
TV Steinheim
4:02
 
 
 
3.
 
Groll, Marla
2003
Spg Spielraum Niederstotzingen
4:28
 
 
 
Kinder W11
1050m Schülerinnen wK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
14.04.2013
1.
44704
Pommerenke, Emma
2002
TSG Schnaitheim
3:35
 
 
 
2.
610403
Elsholtz, Ciara
2002
TSG Giengen
3:46
 
 
 
3.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
3:47
 
 
 
4.
 
Stampf, Jana
2002
TV Steinheim
3:51
 
 
 
5.
 
Dömel, Sarah
2002
TV Steinheim
3:53
 
 
 
6.
609986
Leberer, Leonie
2002
LAC 4-You
3:59
 
 
 
7.
 
Jelitto, Laura
2002
TSG Schnaitheim
4:05
 
 
 
8.
 
Keller, Emilia
2002
TSG Schnaitheim
4:17
 
 
 
Jugend W12
2100m Schülerinnen wJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
LG Brenztal
24:52
43044
Renner, Annika
2000
7:26
 
Rißmann, Maike
2000
8:22
 
Brühl, Maren
2001
9:04
2100m Schülerinnen wJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
14.04.2013
1.
42525
Wegele, Ellena
2001
LAC 4-You
7:31
 
 
 
2.
 
Brühl, Maren
2001
LG Brenztal
9:04
 
 
 
Jugend W13
2100m Schülerinnen wJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
14.04.2013
1.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
7:26
 
 
 
2.
 
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8:22
 
 
 
3.
42647
Geringer, Sarah
2000
TV Steinheim
9:32
 
 
 
Jugend W14
2100m Schüler wJ U16 + mJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
14.04.2013
1.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
7:44
 
 
 
2.
 
Bauer, Helena
1999
LG Brenztal
8:05
 
 
 
3.
41383
Österreicher, Sonja
1999
LAC 4-You
9:24
 
 
 
4.
41382
Müller, Leonie
1999
LAC 4-You
10:05
 
 
 
weibliche Jugend U18
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2013
1.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
13:27
 
 
 
2.
43971
Weireter, Leonie
1996
LG Brenztal
13:35
 
 
 
3.
38610
Geringer, Vanessa
1997
LG Brenztal
13:53
 
 
 
weibliche Jugend U20
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
LG Brenztal
40:55
33008
Alt, Maike
1996
13:27
43971
Weireter, Leonie
1996
13:35
38610
Geringer, Vanessa
1997
13:53
6000m Hauptlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2013
1.
608762
Unzeitig, Jennifer
1994
TV Steinheim
32:45
 
 
 
Seniorinnen W40
3000m (Mittelstrecke) (Lauf) - Seniorinnen W40
 
14.04.2013
1.
 
Hahn, Martina
1971
TSG Schnaitheim
13:05
 
 
 
6000m Hauptlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
14.04.2013
1.
610401
Rettenberger, Regina
1973
LG Brenztal
28:27
 
 
 
Seniorinnen W45
6000m Hauptlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
14.04.2013
1.
2696
Wegele, Angela
1966
TSG Schnaitheim
27:32
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.55/14.03.2013 von COSA-Software GbR -
Ausdruck erstellt 29.05.2016 11:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-28