Ergebnisse

Monate: Jan (90) / Feb (95) / Mär (88) / Apr (248) / Mai (325) / Jun (327) / Jul (236) / Aug (109) / Sep (228) / Okt (102) / Nov (48) / Dez (9)
Aktuell: Ergebnisse nach Aufnahmedatum

Die neusten Ergebnisse

Aufnahme Datum Veranstaltung Ort
05.12.2016 04.12.2016 Nikolauscrosslauf LAV Meppen mit KM [akt.] Meppen / NI
04.12.2016 Hürden und Sprint -Tag [akt.] Berlin / BE
04.12.2016 Regionale-Hallenmeisterschaft U14 lange Staffel Chemnitz / SN
04.12.2016 RHM Mehrkampf Kinder U12 Chemnitz / SN
03.12.2016 21. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz / SN
26.11.2016 7. Hallensportfest des Niendorfer TSV [akt.] Hamburg / HH
04.12.2016 04.12.2016 13. Stützpunktpokal Potsdam / BB
04.12.2016 Regionales Schüler-Hallensportfest der LG Nordheid Winsen / NI
04.12.2016 Crosslauf am Rodelberg Pinneberg / SH
03./04.12.2016 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle [akt.] Halle (Saale) / ST
19.11.2016 Cross Meet-IN / 15. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt / BY
01.12.2016 26.11.2016 Offene Westmecklenb. Hallen-M U12+U14 in Schwerin Schwerin / MV
29.11.2016 27.11.2016 34.Helstorfer Heidelauf 2016 Helstorf (Neustadt am Rübenberge) / NI
26.11.2016 Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz [akt.] Chemnitz / SN
20.11.2016 Lingener Emslandcross am Sonntag, 20. November 2016 Lingen (Ems) / NI
27.11.2016 27.11.2016 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen / NI
26.11.2016 26.11.2016 Hallen-Hochsprungmeeting Nauen / BB
26.11.2016 25. Schüler-Adventssportfest des SV Werder Bremen / BR
26.11.2016 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2016 Wolmirstedt / ST
21.11.2016 20.11.2016 Schüler-Hallensportfest 2016 Neuendettelsau / BY
19.11.2016 42. See-Park-Lauf, Bad Gandersheimer Sektlauf [akt.] Bad Gandersheim / NI
19.11.2016 Hallensportfest [akt.] Senftenberg / BB
20.11.2016 20.11.2016 Hefezopfcup 2016 Engstingen / 
20.11.2016 38. Leichtathletik-Hallenstadtmeisterschaften Bad Münder / NI
20.11.2016 Baden-Württ. Waldlaufmeisterschaften Riederich / 
20.11.2016 7. Gomaringer FairEnergie Leichtathletik Cup Teil1 Gomaringen / 
20.11.2016 17. Wintersportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
19.11.2016 Team-Meisterschaften U14 und U12 [akt.] Magdeburg / ST
19.11.2016 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald [akt.] Unterkirnach / BA
19.11.2016 BBM/BM/BB Cross Berlin / BE
19.11.2016 Landesoffener Crosslauf Kaltenkirchen / SH
19.11.2016 19.11.2016 Hallenkreismeisterschaften 2016 Karstädt (Prignitz) / BB
19.11.2016 18. Landesoffenes-Schüler-Hallensportfest Denkendorf / 
19.11.2016 Offene HAM U18, U16, U10 und U8 Stendal / ST
05.11.2016 Offene HAM U20, U14 und U12 Stendal / ST
18.11.2016 16.11.2016 3. Hallenabendsportfest des SCM [akt.] Magdeburg / ST
12.11.2016 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg / ST
05.11.2016 Kreismeisterschaften Crosslauf 2016 [akt.] Lüneburg / NI
16.11.2016 16.11.2016 Hallensportfest 16.11.2016 Potsdam / BB
15.11.2016 30.10.2016 2. DJK-Werfertag 2016 Berlin-Lichterfelde / BE
14.11.2016 13.11.2016 RNK Waldlaufmeisterschaften [akt.] Wiesloch / BA
13.11.2016 29. Geislinger Volkslauf um den Sparkassencup Geislingen / 
13.11.2016 13.11.2016 NLV Kreis Hameln-Pyrmont e.V. Kreismeisterschaften Cross 2016 Hameln / NI
13.11.2016 68. Crosslauf im Weißiger Wald Freital-Weißig / SN
13.11.2016 13. THW Norder-Cross Kiel / SH
13.11.2016 Kreismeisterschaften Crosslauf Ratekau / SH
12.11.2016 Offene NRW-Senioren-Winterwurf-Meisterschaften Leichlingen / NO
12.11.2016 Hallenkreismeisterschaften und Kreisbestenermittlu Halle (Saale) / ST
12.11.2016 12.11.2016 NLV+BLV - Meisterschaften Winterwurf Göttingen / NI
12.11.2016 Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Bad Säckingen / BA