NLV + BLV |
LM Halle Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 19./20.01.2013 in Hannover - Sportleistungszentrum-Nord |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
60 m Männer | 19.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 7,03 | sec. | Q |
2. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,10 | sec. | q |
3. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 7,21 | sec. | q |
4. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 7,23 | sec. |
5. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,30 | sec. |
6. | 21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | VfL Wolfsburg | 7,36 | sec. |
7. | 30928 | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | 7,40 | sec. |
8. | 37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LAZ Celle | 7,45 | sec. |
60 m Männer | 19.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 7,09 | sec. | Q |
2. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 7,18 | sec. | q |
3. | 39969 | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | 7,22 | sec. | q |
4. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 7,25 | sec. |
5. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 7,30 | sec. |
6. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 7,38 | sec. |
7. | 33169 | Bruns, Christoph | 1994 | NI | LG Altes Amt | 7,43 | sec. |
22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | ab. |
60 m Männer | 19.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 7,04 | sec. | Q |
2. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 7,18 | sec. | q |
3. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 7,23 | sec. |
4. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | SV Georgsheil | 7,29 | sec. |
5. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 7,34 | sec. |
6. | 35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 7,35 | sec. |
7. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 7,37 | sec. |
60 m Männer | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 6,99 | sec. |
2. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 7,01 | sec. |
3. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 7,05 | sec. |
4. | 31477 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | LG Hannover | 7,10 | sec. |
5. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 7,18 | sec. |
6. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 7,21 | sec. |
7. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 7,23 | sec. |
8. | 39969 | Loschan, Stephan | 1983 | NI | LG Weserbergland | 7,24 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,94 | sec. | A |
2. | 28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 23,37 | sec. |
3. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 23,63 | sec. |
4. | 35375 | Lenzen, Dominick | 1994 | NI | LG Nordheide | 29,14 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,60 | sec. | A |
2. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 23,09 | sec. | B |
3. | 32931 | Ludwig, Malte | 1993 | NI | LG Hannover | 23,63 | sec. |
4. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,92 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,66 | sec. | B |
2. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,80 | sec. | B |
3. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 22,84 | sec. | B |
4. | 35990 | Möller, Jonas | 1994 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,43 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 22,13 | sec. | A |
2. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 23,12 | sec. |
3. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,60 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,36 | sec. | A |
2. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 23,29 | sec. |
37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LAZ Celle | ab. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
A-Finale |
1. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,15 | sec. |
2. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 22,38 | sec. |
3. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,92 | sec. |
4. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 23,33 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
B-Finale |
1. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,91 | sec. |
2. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,29 | sec. |
3. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,66 | sec. |
4. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 23,27 | sec. |
200 m Männer | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 21,91 | sec. |
2. | 37936 | Ingwersen, Kai | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,15 | sec. |
3. | 250348 | Willmann, Luca | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 22,29 | sec. |
4. | 35296 | Helbig, Till | 1995 | NI | LG Wilhelmshaven | 22,38 | sec. |
5. | 33143 | Diatta, Etienne | 1990 | NI | LG Weserbergland | 22,66 | sec. |
6. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,92 | sec. |
7. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 23,27 | sec. |
8. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 23,33 | sec. |
400 m Männer | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,65 | sec. |
2. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 51,49 | sec. |
3. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 52,81 | sec. |
4. | 32319 | Steenken, Henrik | 1995 | NI | LG Göttingen | 54,81 | sec. |
400 m Männer | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 50,05 | sec. |
2. | Siegmund, Christian | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 51,60 | sec. |
3. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 53,49 | sec. |
34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | disq. |
Ole Böhl disqualifiziert nach Regel 163.3 |
400 m Männer | 19.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,08 | sec. |
2. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,25 | sec. |
3. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,93 | sec. |
400 m Männer | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,08 | sec. |
2. | 33427 | Forstreuter, Laurin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 49,25 | sec. |
3. | 32074 | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | LG Hannover | 50,05 | sec. |
4. | 36459 | Mügge, Lenn Jelte | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,65 | sec. |
5. | 32570 | Rehbein, Jannik | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,93 | sec. |
6. | 34322 | Waade, Bartosch | 1988 | NI | TV Langen | 51,49 | sec. |
7. | Siegmund, Christian | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 51,60 | sec. |
8. | 33970 | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 52,81 | sec. |
9. | 29012 | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 53,49 | sec. |
10. | 32319 | Steenken, Henrik | 1995 | NI | LG Göttingen | 54,81 | sec. |
34114 | Böhl, Ole | 1993 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | disq. |
800 m Männer | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:51,80 | min. |
2. | 26052 | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 1:54,07 | min. |
3. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 1:55,80 | min. |
4. | 32876 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:56,01 | min. |
5. | 29171 | Bromann, Felix | 1990 | NI | LG Hannover | 1:56,82 | min. |
6. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 1:59,94 | min. |
7. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 2:01,47 | min. |
8. | 32317 | Lembke, Julius | 1995 | NI | LG Göttingen | 2:01,92 | min. |
Außer Wertung |
Thum, Felix | 1987 | HE | LC Diabü Eschenburg | 1:56,89 | min. |
1500 m Männer | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 32851 | Cirkel, Jasper | 1989 | NI | LG Göttingen | 4:03,68 | min. |
2. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 4:04,22 | min. |
3. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | TSV Kirchdorf | 4:08,88 | min. |
4. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:09,49 | min. |
5. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 4:10,34 | min. |
6. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 4:14,77 | min. |
7. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:17,26 | min. |
8. | 29283 | Höhl, Maximilian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:17,34 | min. |
9. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 4:32,58 | min. |
1500 m Männer | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:49,13 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 3:54,31 | min. |
3. | 30592 | Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 3:56,10 | min. |
4. | 21398 | Leunig, Stefan | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:58,21 | min. |
5. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 3:58,60 | min. |
6. | 31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | VfL Löningen | 4:00,19 | min. |
7. | 36556 | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 4:00,59 | min. |
8. | 32325 | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | VfL Löningen | 4:05,87 | min. |
9. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 4:25,98 | min. |
Skalecki, Marian | 1987 | BR | LG Buntentor Roadrunners | aufg. |
1500 m Männer | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:49,13 | min. |
2. | 35716 | Menzel, René | 1992 | NI | TSV Kirchdorf | 3:54,31 | min. |
3. | 30592 | Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 3:56,10 | min. |
4. | 21398 | Leunig, Stefan | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 3:58,21 | min. |
5. | 35646 | Burger, Yannick | 1995 | NI | SV Rosche | 3:58,60 | min. |
6. | 31446 | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | VfL Löningen | 4:00,19 | min. |
7. | 36556 | Timm, Fynn Paul | 1995 | NI | LG Nordheide | 4:00,59 | min. |
8. | 32851 | Cirkel, Jasper | 1989 | NI | LG Göttingen | 4:03,68 | min. |
9. | 34560 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | NI | LG Braunschweig | 4:04,22 | min. |
10. | 32325 | Petersen, Tilmann | 1995 | NI | VfL Löningen | 4:05,87 | min. |
11. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | TSV Kirchdorf | 4:08,88 | min. |
12. | 30957 | Karsch, Marvin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 4:09,49 | min. |
13. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 4:10,34 | min. |
14. | 33442 | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 4:14,77 | min. |
15. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | LG Hannover | 4:17,26 | min. |
16. | 29283 | Höhl, Maximilian | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:17,34 | min. |
17. | 29872 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | NI | LG Braunschweig | 4:25,98 | min. |
18. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 4:32,58 | min. |
Skalecki, Marian | 1987 | BR | LG Buntentor Roadrunners | aufg. |
3000 m Männer | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 8:31,96 | min. |
2. | 27072 | Champignon, Philip | 1988 | NI | TSV Kirchdorf | 8:33,24 | min. |
3. | 16961 | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | VfL Löningen | 8:36,87 | min. |
4. | 25332 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 8:53,71 | min. |
5. | 32851 | Cirkel, Jasper | 1989 | NI | LG Göttingen | 8:56,52 | min. |
6. | 37037 | Lauenstein, Philipp | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 8:57,98 | min. |
7. | 31059 | Grünhagen, Kilian | 1994 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 9:02,82 | min. |
8. | 36076 | Lang, Steffen | 1983 | NI | TSV Kirchdorf | 9:08,11 | min. |
9. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 9:14,12 | min. |
10. | 17870 | Keil, Axel | 1982 | NI | SC Melle 03 | 9:20,59 | min. |
11. | 36081 | Steinert, Nils | 1991 | NI | LG Braunschweig | 9:25,06 | min. |
12. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9:30,15 | min. |
19531 | Wolzen, Gerd | 1983 | NI | Garbsener SC | aufg. |
37554 | Kusainov, Ruslan | 1985 | NI | SC Melle 03 | aufg. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 20.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | 8,37 | sec. | Q |
1. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 8,37 | sec. | q |
3. | 250354 | Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 8,67 | sec. | q |
4. | 25847 | Knoblauch, Steffen | 1988 | NI | LG Peiner Land | 8,97 | sec. | q |
Krotky, Dennis | 1992 | BR | Bremer LT | disq. |
Dennis Krotky, Bremer LT, ist disqualifiziert nach Regel 162.7 |
60 m Hürden Männer 1.067m | 20.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 8,05 | sec. | Q |
2. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 8,26 | sec. | q |
3. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 8,38 | sec. | q |
4. | 26440 | Wedekämper, Felix | 1988 | NI | LG Hannover | 8,48 | sec. | q |
60 m Hürden Männer 1.067m | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
24248 | Dittmer, Paul | 1987 | NI | MTV Hanstedt | 7,97 | sec. |
2. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 8,21 | sec. |
3. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 8,35 | sec. |
4. | 26440 | Wedekämper, Felix | 1988 | NI | LG Hannover | 8,43 | sec. |
5. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 8,62 | sec. |
6. | 250354 | Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | 8,65 | sec. |
7. | 25847 | Knoblauch, Steffen | 1988 | NI | LG Peiner Land | 8,80 | sec. |
30202 | Pahnke, Tim Kelly | 1991 | NI | MTV Hanstedt | disq. |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | TK Jahn Sarstedt I | NI | 1:43,15 | min. |
17822 Maus, Alexander 1977; 33922 Aschemann, Jan 1995 |
34292 Mitulla, Marcel 1995; 22029 Harmening, Matthias 1986 |
2. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 1:45,88 | min. |
34788 Goslar, Sven 1971; 33164 Langreder, Jürgen 1963 |
32345 Wessling, Ingo 1963; 36421 Bansa, Matthias 1970 |
Außer Wertung |
StG Team Niedersachsen I | NI | 1:43,74 | min. |
29172 Wickinger, Erik 1965; 36228 Schuh, Carsten 1965 |
24888 Deppe, Gert 1964; 36921 Oppe, Andreas 1962 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Weserbergland II | NI | 1:33,92 | min. |
23456 Peest, Joachim 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 |
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992 |
2. | TuS Wunstorf I | NI | 1:34,03 | min. |
26516 Kuntze, Marc 1993; 23212 Graeber, Arne 1988 |
29304 Jahn, Markus 1994; 22490 Kahlert, Steffen 1987 |
3. | StG Team Post-Lehrte-Lelm I | NI | 1:38,43 | min. |
34308 Will, Marius 1995; 37675 Tegtmeier, Michael 1996 |
39715 Schulte, Jan 1995; 31358 Futterschneider, Jonas 1996 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 1:29,42 | min. |
32570 Rehbein, Jannik 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992 |
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993 |
2. | LG Weserbergland I | NI | 1:29,60 | min. |
39969 Loschan, Stephan 1983; 37936 Ingwersen, Kai 1990 |
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990 |
LG Hannover I | NI | aufg. |
31477 Arndt, Dominique André 1992; 33443 Kolter, Lennard 1991 |
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994 |
Außer Wertung |
LG Hannover II | NI | 1:35,31 | min. |
26440 Wedekämper, Felix 1988; 35091 Napp, Daniel 1993 |
31896 Meyer, Claus-Felix 1989; 36219 Melchers, Bernhard 1993 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 1:29,42 | min. |
32570 Rehbein, Jannik 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992 |
28588 Schmalz, Martin 1992; 34114 Böhl, Ole 1993 |
2. | LG Weserbergland I | NI | 1:29,60 | min. |
39969 Loschan, Stephan 1983; 37936 Ingwersen, Kai 1990 |
36816 Pscherer, Toni 1991; 33143 Diatta, Etienne 1990 |
3. | LG Weserbergland II | NI | 1:33,92 | min. |
23456 Peest, Joachim 1987; 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 |
29747 Rothmann, Tim 1993; 31648 Conrad, Patrick 1992 |
4. | TuS Wunstorf I | NI | 1:34,03 | min. |
26516 Kuntze, Marc 1993; 23212 Graeber, Arne 1988 |
29304 Jahn, Markus 1994; 22490 Kahlert, Steffen 1987 |
5. | StG Team Post-Lehrte-Lelm I | NI | 1:38,43 | min. |
34308 Will, Marius 1995; 37675 Tegtmeier, Michael 1996 |
39715 Schulte, Jan 1995; 31358 Futterschneider, Jonas 1996 |
6. | TK Jahn Sarstedt I | NI | 1:43,15 | min. |
17822 Maus, Alexander 1977; 33922 Aschemann, Jan 1995 |
34292 Mitulla, Marcel 1995; 22029 Harmening, Matthias 1986 |
7. | StG Burgdorf-Helstorf I | NI | 1:45,88 | min. |
34788 Goslar, Sven 1971; 33164 Langreder, Jürgen 1963 |
32345 Wessling, Ingo 1963; 36421 Bansa, Matthias 1970 |
LG Hannover I | NI | aufg. |
31477 Arndt, Dominique André 1992; 33443 Kolter, Lennard 1991 |
32931 Ludwig, Malte 1993; 32074 Gladitz, Alexander 1994 |
Außer Wertung |
LG Hannover II | NI | 1:35,31 | min. |
26440 Wedekämper, Felix 1988; 35091 Napp, Daniel 1993 |
31896 Meyer, Claus-Felix 1989; 36219 Melchers, Bernhard 1993 |
StG Team Niedersachsen I | NI | 1:43,74 | min. |
29172 Wickinger, Erik 1965; 36228 Schuh, Carsten 1965 |
24888 Deppe, Gert 1964; 36921 Oppe, Andreas 1962 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
LG Braunschweig I | NI | 7:44,83 | min. |
39973 Schwerdtfeger, Martin 1993; 30592 Brunswig, Fabian 1993 |
31163 Kuk, Viktor 1989 |
2. | LG Braunschweig II | NI | 7:56,63 | min. |
29872 Kruse, Paul Lennart 1992; 33442 Bittner, Patrick 1994 |
35808 Frommhagen, Marcel 1991 |
Hochsprung Männer | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
18935 | Onnen, Eike | 1982 | NI | LG Hannover | 2,10 | m |
2. | 21215 | Hase, Jan | 1988 | NI | LG Hannover | 2,04 | m |
3. | 31746 | Rietz, Phillip | 1991 | NI | LG Göttingen | 1,98 | m |
4. | 25100 | Hentel, Jan | 1988 | NI | Hannover 96 | 1,98 | m |
5. | 31376 | Brand, Fabian | 1993 | NI | VT Rinteln | 1,89 | m |
6. | 23212 | Graeber, Arne | 1988 | NI | TuS Wunstorf | 1,84 | m |
7. | 33373 | Krull, Richard | 1995 | NI | SV Georgsheil | 1,79 | m |
179 | 184 | 189 | 192 | 195 | 198 | 201 | 204 | 207 | 210 | 213 | 216 | 219 | 222 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | - | xxx | |||||||||||
2. | Hase | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | |||||||||||||||||
3. | Rietz | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hentel | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Brand | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Graeber | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Krull | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 5,00 | m |
2. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 4,70 | m |
3. | 28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | 4,60 | m |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 4,50 | m |
5. | 1146 | Reinecke, Volkmar | 1965 | NI | Hannover 96 | 4,40 | m |
6. | 33142 | Fasse, Alessandro | 1990 | NI | SV Alfeld | 4,30 | m |
7. | 33297 | Steffen, Tobias | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,20 | m |
8. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | Hannover 96 | 4,10 | m |
9. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 3,80 | m |
9. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 3,80 | m |
360 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | 525 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kahlert | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | - | o | - | x- | |||||||||
2. | Scherfose | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Pfitzner | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Gilde | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Reinecke | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xx- | x | ||||||||||||||
6. | Fasse | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Steffen | xo | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Fugel | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Bertram | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Ziesing | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
28118 | Brunken, Jan | 1991 | NI | LG Göttingen | 7,13 | m |
6,57 | 6,87 | 6,75 | 7,02 | x | 7,13 |
2. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 7,09 | m |
x | 6,90 | 7,00 | x | 7,07 | 7,09 |
3. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 6,86 | m |
6,67 | 6,57 | x | x | x | 6,86 |
4. | 31097 | Ziesing, Torben | 1995 | NI | LG Eichsfeld | 6,79 | m |
6,42 | x | 6,57 | 6,66 | 6,67 | 6,79 |
5. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 6,67 | m |
6,21 | 6,56 | 6,67 | 6,59 | 6,62 | 6,57 |
6. | 30886 | Fugel, Niklas Ole | 1994 | NI | Hannover 96 | 6,65 | m |
6,65 | 6,65 | x | 6,50 | 6,64 | x |
7. | 35668 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 6,60 | m |
5,92 | x | 6,60 | 6,57 | x | x |
8. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 6,57 | m |
6,09 | 6,53 | 6,37 | 6,36 | x | 6,57 |
9. | 33375 | Meene, Oliver | 1994 | NI | SV Georgsheil | 6,51 | m |
6,39 | 6,25 | 6,51 |
10. | 28483 | Pfitzner, Thomas | 1992 | NI | SV Alfeld | 6,46 | m |
6,37 | 6,46 | 6,31 |
11. | 29126 | Bertram, Malte | 1993 | NI | Einbecker SV | 6,30 | m |
6,13 | 6,06 | 6,30 |
12. | 16533 | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 6,14 | m |
6,14 | x | 6,06 |
13. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 5,97 | m |
5,97 | 5,57 | 5,92 |
14. | 6500 | Gerlee, Sascha | 1975 | NI | OTB Osnabrück | 5,90 | m |
5,90 | 5,77 | 5,90 |
15. | 30717 | Schulz, Marcel | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 5,82 | m |
5,82 | 5,35 | 5,74 |
16. | 31648 | Conrad, Patrick | 1992 | NI | LG Weserbergland | 5,73 | m |
5,56 | 5,73 | 4,44 |
30928 | Kunst, Friedrich | 1992 | NI | MTV Hanstedt | o.g.V. |
x | x | x |
34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Garbsener SC | o.g.V. |
x | x | - |
33790 | Weiß, Torben | 1995 | NI | LG Hannover | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Dreisprung Männer | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 13,86 | m |
x | 13,45 | x | x | 11,79 | 13,86 |
2. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 13,34 | m |
13,02 | 13,25 | 12,89 | 13,34 | 13,31 | x |
3. | 26516 | Kuntze, Marc | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 12,82 | m |
11,97 | x | 12,52 | 12,82 | 12,56 | 12,81 |
4. | 32301 | Lühring, Jan | 1993 | NI | TV Norden | 12,71 | m |
12,61 | x | x | x | 12,71 | x |
5. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 11,97 | m |
11,63 | 11,58 | 11,92 | 11,93 | 11,81 | 11,97 |
6. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,65 | m |
11,65 | 11,26 | 11,40 | 11,14 | x | x |
31376 | Brand, Fabian | 1993 | NI | VT Rinteln | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
33330 | Trenker, Tobias | 1994 | NI | Hannover 96 | 14,43 | m |
14,01 | x | 13,42 | x | 13,62 | 14,43 |
2. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 14,19 | m |
12,98 | 13,05 | 13,86 | 13,68 | 13,73 | 14,19 |
3. | 22490 | Kahlert, Steffen | 1987 | NI | TuS Wunstorf | 13,44 | m |
13,42 | 13,36 | 13,44 | x | 13,17 | x |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | LG Hannover | 13,19 | m |
x | 12,88 | x | 13,19 | x | x |
5. | 11205 | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,13 | m |
13,13 | 13,02 | 12,93 | 13,04 | 12,86 | 12,80 |
6. | 32979 | Hafke, Benedikt | 1992 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,41 | m |
11,26 | 11,82 | 12,41 | 11,82 | x | 12,23 |
7. | 30717 | Schulz, Marcel | 1993 | NI | TuS Wunstorf | 11,04 | m |
10,81 | 11,04 | x | 10,69 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 19.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,20 | sec. | Q |
2. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 7,26 | sec. | q |
3. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 7,33 | sec. | q |
4. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 7,37 | sec. | q |
5. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,47 | sec. | q |
6. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Salzgitter | 7,72 | sec. |
7. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 7,74 | sec. |
60 m MJ U18 | 19.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 7,16 | sec. | Q |
2. | 36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 7,47 | sec. | q |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 7,50 | sec. | q |
4. | 35165 | Tanten, Michel | 1996 | NI | SG Rodenberg | 7,55 | sec. |
5. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,78 | sec. |
6. | 37455 | Meinen, Udo | 1997 | NI | TV Norden | 7,95 | sec. |
6. | 39713 | Schmiedinghoff, Malte | 1996 | NI | LG Weserbergland | 7,95 | sec. |
60 m MJ U18 | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 7,06 | sec. |
2. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,19 | sec. |
3. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 7,22 | sec. |
4. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 7,24 | sec. |
5. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 7,42 | sec. |
6. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 7,43 | sec. |
7. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,46 | sec. |
8. | 36763 | Reiß, John David | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 7,63 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 22,81 | sec. | A |
2. | 35165 | Tanten, Michel | 1996 | NI | SG Rodenberg | 23,92 | sec. | B |
3. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,25 | sec. | B |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 23,65 | sec. | A |
2. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,27 | sec. | B |
3. | 250380 | Günnemann, Timo | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 25,65 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 23,28 | sec. | A |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 23,43 | sec. | v |
3. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 25,22 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 23,44 | sec. | A |
2. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 23,67 | sec. | B |
3. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Salzgitter | 25,01 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
A-Finale |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 22,65 | sec. |
2. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 23,72 | sec. |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 23,97 | sec. |
4. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,65 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
B-Finale |
1. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 23,31 | sec. |
2. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 23,72 | sec. |
3. | 35165 | Tanten, Michel | 1996 | NI | SG Rodenberg | 23,98 | sec. |
4. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,22 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 22,65 | sec. |
2. | 36618 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 23,31 | sec. |
3. | 35746 | Schweigart, Jonas | 1996 | NI | LG Wennigsen | 23,72 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 23,72 | sec. |
5. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 23,97 | sec. |
6. | 35165 | Tanten, Michel | 1996 | NI | SG Rodenberg | 23,98 | sec. |
7. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,22 | sec. |
8. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,65 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 53,25 | sec. |
2. | 35755 | Kassis, Kimon | 1996 | NI | LG Osnabrück | 53,42 | sec. |
3. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 58,46 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 54,06 | sec. |
2. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | SC Lüchow | 54,95 | sec. |
3. | 250380 | Günnemann, Timo | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 58,20 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 51,70 | sec. |
2. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 54,19 | sec. |
3. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | 54,80 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35773 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | Hannover 96 | 51,70 | sec. |
2. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 53,25 | sec. |
3. | 35755 | Kassis, Kimon | 1996 | NI | LG Osnabrück | 53,42 | sec. |
4. | 36852 | Steckelberg, Paul | 1997 | NI | LG Hannover | 54,06 | sec. |
5. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 54,19 | sec. |
6. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | LG Hannover | 54,80 | sec. |
7. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | SC Lüchow | 54,95 | sec. |
8. | 250380 | Günnemann, Timo | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 58,20 | sec. |
9. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 58,46 | sec. |
800 m MJ U18 | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,82 | min. |
2. | 34456 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:18,12 | min. |
3. | 37693 | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 2:21,61 | min. |
38042 | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | ab. |
36525 | Niehoff, Tobias | 1996 | NI | LG Hannover | ab. |
800 m MJ U18 | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 2:06,99 | min. |
2. | 36112 | Thielen, Tim | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:08,13 | min. |
3. | 34794 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | TuS Zetel | 2:09,69 | min. |
4. | 37655 | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 2:13,36 | min. |
5. | 37089 | Horst, Marek | 1997 | NI | SC Melle 03 | 2:19,45 | min. |
38128 | Freudenthal, Lucas | 1996 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
800 m MJ U18 | 20.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:03,64 | min. |
2. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:05,24 | min. |
3. | 37336 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:06,29 | min. |
4. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:06,96 | min. |
5. | 37862 | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 2:06,97 | min. |
39400 | Struwe, Henry | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
800 m MJ U18 | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35736 | Allers, Leon | 1996 | NI | LG Nordheide | 2:03,64 | min. |
2. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 2:05,24 | min. |
3. | 37336 | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:06,29 | min. |
4. | 37338 | Bürger, Dan | 1997 | NI | LG Lüneburg Stadt und Land | 2:06,96 | min. |
5. | 37862 | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 2:06,97 | min. |
6. | 37308 | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 2:06,99 | min. |
7. | 36112 | Thielen, Tim | 1996 | NI | LG Wennigsen | 2:08,13 | min. |
8. | 34794 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | TuS Zetel | 2:09,69 | min. |
9. | 37655 | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 2:13,36 | min. |
10. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:17,82 | min. |
11. | 34456 | Otto, Hendrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:18,12 | min. |
12. | 37089 | Horst, Marek | 1997 | NI | SC Melle 03 | 2:19,45 | min. |
13. | 37693 | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 2:21,61 | min. |
39400 | Struwe, Henry | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
38128 | Freudenthal, Lucas | 1996 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
36525 | Niehoff, Tobias | 1996 | NI | LG Hannover | ab. |
38042 | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | ab. |
1500 m MJ U18 | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
36807 | Schaare, Timon | 1997 | NI | LG Braunschweig | 4:21,51 | min. |
2. | 36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 4:22,26 | min. |
3. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | LG Wennigsen | 4:24,33 | min. |
4. | 34794 | Tiller, Lennart | 1997 | NI | TuS Zetel | 4:25,54 | min. |
5. | 36713 | Steinert, Samuel | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:30,65 | min. |
6. | 36746 | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SV Rosche | 4:32,15 | min. |
7. | 38237 | Holtkamp, Matthias | 1997 | NI | SC Melle 03 | 4:54,76 | min. |
3000 m MJ U18 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35886 | Valentin, David | 1997 | NI | TV Norden | 9:10,37 | min. |
2. | 36842 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 9:21,44 | min. |
3. | 34657 | Krüger, Florian | 1997 | NI | VfL Löningen | 9:39,73 | min. |
4. | 36277 | Kempfert, Jan | 1996 | NI | LAZ Celle | 9:42,69 | min. |
5. | 36746 | Romanski, Jasper | 1997 | NI | SV Rosche | 9:49,85 | min. |
6. | 34419 | Wege, Lion | 1996 | NI | TuS Sulingen | 9:54,36 | min. |
7. | 38510 | Kräft, Kolja | 1997 | NI | TV Norden | 9:55,51 | min. |
8. | 35714 | Reihs, Yannick | 1996 | NI | TSV Kirchdorf | 9:57,10 | min. |
9. | 37807 | Penon, Jann | 1997 | NI | MTV Aurich | 9:57,65 | min. |
10. | 38990 | Guevarra, Justin | 1998 | NI | SV Rosche | 9:58,97 | min. |
11. | 37979 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | SG Misburg | 10:20,83 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 20.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,59 | sec. | Q |
2. | 35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 8,71 | sec. | q |
3. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 9,17 | sec. | q |
4. | 35231 | Zander, Mats | 1996 | NI | TV Norden | 9,51 | sec. | q |
5. | 35993 | Zagratzi, Simon | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 9,57 | sec. | q |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 20.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,49 | sec. | Q |
2. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 9,41 | sec. | q |
3. | 36229 | Grove, Kai | 1997 | NI | LG Peiner Land | 9,87 | sec. | q |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,47 | sec. |
2. | 36025 | Knopf, Lukas | 1997 | NI | LG Fallingbostel | 8,55 | sec. |
3. | 35992 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 8,90 | sec. |
4. | 36341 | Twesten, Niklas | 1997 | NI | LG Nordheide | 9,09 | sec. |
5. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 9,31 | sec. |
6. | 35993 | Zagratzi, Simon | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 9,53 | sec. |
7. | 36229 | Grove, Kai | 1997 | NI | LG Peiner Land | 10,42 | sec. |
35231 | Zander, Mats | 1996 | NI | TV Norden | aufg. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | OTB Osnabrück I | NI | 1:36,01 | min. |
38277 Köpke, Dominik 1997; 35992 Buchholz, Malte 1997 |
40197 Wasiljew, Alexander 1997; 40196 Pütz, Josh 1996 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 1:40,36 | min. |
35755 Kassis, Kimon 1996; 39940 Zepter, Julius 1996 |
37672 Kränzke, Luis 1996; 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998 |
3. | LG Weserbergland I | NI | 1:44,36 | min. |
39929 Schlender, Steffen 1998; 36445 Strunk, Yannik 1997 |
39713 Schmiedinghoff, Malte 1996; 40179 Savic, Marvin 1997 |
4. | LG Hannover II | NI | 1:44,50 | min. |
36852 Steckelberg, Paul 1997; 36857 Nwakor, Simon 1997 |
35151 Schwob, Cedric 1997; 36525 Niehoff, Tobias 1996 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | MTV 49 Holzminden I | NI | 1:39,56 | min. |
36618 Gruber, Kai 1997; 35988 Czech, Tim Lucas 1996 |
35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996 |
2. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I | NI | 1:43,77 | min. |
36373 Debbeler, Lukas 1996; 38093 Debbeler, Felix 1998 |
37659 Kriegel, Jona 1998; 37602 Kitzki, Tobias 1997 |
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | aufg. |
36763 Reiß, John David 1997; 37948 Azad, Eduard 1997 |
35796 Walter, Nicolas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996 |
LG Hannover I | NI | aufg. |
36853 Baer, Leon 1996; 35610 Meyerhof, Jannik 1997 |
39835 Wolf, Luka Finn 1996; 34264 Wolters, Robert 1996 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
OTB Osnabrück I | NI | 1:36,01 | min. |
38277 Köpke, Dominik 1997; 35992 Buchholz, Malte 1997 |
40197 Wasiljew, Alexander 1997; 40196 Pütz, Josh 1996 |
2. | MTV 49 Holzminden I | NI | 1:39,56 | min. |
36618 Gruber, Kai 1997; 35988 Czech, Tim Lucas 1996 |
35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 1:40,36 | min. |
35755 Kassis, Kimon 1996; 39940 Zepter, Julius 1996 |
37672 Kränzke, Luis 1996; 38364 Uhlenbrock, Lennard 1998 |
4. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I | NI | 1:43,77 | min. |
36373 Debbeler, Lukas 1996; 38093 Debbeler, Felix 1998 |
37659 Kriegel, Jona 1998; 37602 Kitzki, Tobias 1997 |
5. | LG Weserbergland I | NI | 1:44,36 | min. |
39929 Schlender, Steffen 1998; 36445 Strunk, Yannik 1997 |
39713 Schmiedinghoff, Malte 1996; 40179 Savic, Marvin 1997 |
6. | LG Hannover II | NI | 1:44,50 | min. |
36852 Steckelberg, Paul 1997; 36857 Nwakor, Simon 1997 |
35151 Schwob, Cedric 1997; 36525 Niehoff, Tobias 1996 |
LG Hannover I | NI | aufg. |
36853 Baer, Leon 1996; 35610 Meyerhof, Jannik 1997 |
39835 Wolf, Luka Finn 1996; 34264 Wolters, Robert 1996 |
StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | aufg. |
36763 Reiß, John David 1997; 37948 Azad, Eduard 1997 |
35796 Walter, Nicolas 1996; 35117 Witt, Niclas 1996 |
Hochsprung MJ U18 | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
35231 | Zander, Mats | 1996 | NI | TV Norden | 2,00 | m |
2. | 37644 | Zenge, Oliver | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,90 | m |
3. | 36354 | Gödecke, Marcel | 1996 | NI | SV Rosche | 1,84 | m |
4. | 35747 | Boog, Jannik | 1996 | NI | LG Wennigsen | 1,81 | m |
5. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | LG Salzgitter | 1,78 | m |
6. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 1,75 | m |
7. | 34195 | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,72 | m |
162 | 167 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 200 | 203 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zander | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Zenge | - | o | - | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Gödecke | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Boog | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Küch | - | - | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Stöckmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Hesse | xo | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
33421 | Aschitsch, Simon | 1996 | NI | SV Alfeld | 4,61 | m |
2. | 35103 | Echzell, Kilian | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,40 | m |
3. | Walter, Jan | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 3,30 | m |
4. | 250418 | Prohn, Niklas | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 3,20 | m |
5. | 36229 | Grove, Kai | 1997 | NI | LG Peiner Land | 3,00 | m |
36166 | Heise, Daniel | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | o.g.V. |
250416 | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 451 | 461 | 471 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aschitsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xxo | o | xxx | ||||||
2. | Echzell | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Walter | - | xxo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Prohn | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Grove | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Heise | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Kass | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,88 | m |
6,49 | 6,25 | 6,57 | 6,20 | x | 6,88 |
2. | 35796 | Walter, Nicolas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 6,11 | m |
5,78 | 6,11 | 6,04 | 5,85 | - | 4,68 |
3. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,90 | m |
5,13 | 5,74 | 5,76 | 5,45 | 5,90 | 5,86 |
4. | 36256 | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | MTV Soltau | 5,84 | m |
5,54 | 5,65 | 5,75 | x | 5,84 | 5,68 |
5. | 35747 | Boog, Jannik | 1996 | NI | LG Wennigsen | 5,78 | m |
5,61 | 5,60 | 5,78 | 5,64 | 5,67 | 5,60 |
6. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,74 | m |
5,74 | x | x | x | x | x |
7. | 34610 | Ludewig, Malte | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,73 | m |
5,43 | 5,64 | 5,52 | 5,50 | 5,59 | 5,73 |
8. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | LG Hannover | 5,61 | m |
5,54 | x | 5,39 | 5,43 | 5,61 | x |
9. | 38227 | Janßen, Nico | 1998 | NI | TV Norden | 5,42 | m |
5,42 | 5,40 | x |
10. | 35802 | Hajek, Peter | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 5,31 | m |
4,95 | x | 5,31 |
11. | 35986 | Sandforth, Lukas | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,11 | m |
4,82 | 5,11 | 4,88 |
Dreisprung MJ U18 | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,19 | m |
13,19 | x | - | x | 11,70 | x |
2. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,43 | m |
12,43 | x | 11,68 | 11,83 | 12,19 | 12,12 |
3. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 11,90 | m |
11,50 | 11,90 | 11,69 | 11,45 | 11,68 | 11,23 |
4. | 35802 | Hajek, Peter | 1996 | NI | VfB Fallersleben | 11,73 | m |
11,63 | 11,44 | 11,73 | 10,43 | 11,63 | 11,65 |
5. | 33414 | Kurth, Benedikt | 1996 | NI | LG Eichsfeld | 11,48 | m |
10,72 | 10,96 | 11,22 | 11,41 | 11,48 | 11,34 |
6. | 38227 | Janßen, Nico | 1998 | NI | TV Norden | 11,46 | m |
11,46 | 11,26 | 11,00 | x | x | 10,42 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2013 |
34518 | Bieck, Janosch | 1996 | NI | TSV Bremervörde | 16,32 | m |
15,83 | 15,87 | x | 16,32 | x | 15,85 |
2. | 36846 | Eilers, Malte | 1997 | NI | TV Norden | 14,80 | m |
14,41 | 13,39 | 14,79 | 14,80 | 13,94 | 14,53 |
3. | Walter, Jan | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 14,48 | m |
13,22 | 14,18 | x | 13,61 | 14,27 | 14,48 |
4. | 37951 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,46 | m |
13,57 | 14,46 | 13,73 | 13,14 | 13,33 | x |
5. | 38226 | Janssen, Henrik | 1998 | NI | TV Norden | 12,86 | m |
11,87 | 12,86 | 12,10 | 12,61 | x | 12,27 |
6. | 37646 | Fenske, Alexander | 1996 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,86 | m |
11,69 | 11,98 | 12,10 | 12,09 | 11,93 | 12,86 |
7. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 12,78 | m |
11,99 | 12,78 | 11,43 | 12,27 | 11,87 | 12,56 |
Walter, Torben | 1996 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | ab. |
Frauen |
60 m Frauen | 19.01.2013 |
1. Vorlauf |
1. | 250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 7,75 | sec. | Q |
2. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | VfL Löningen | 7,91 | sec. | q |
3. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 7,94 | sec. | q |
4. | 29449 | Blume, Denise | 1991 | NI | LG Hannover | 8,11 | sec. |
5. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 8,28 | sec. |
6. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 8,33 | sec. |
7. | 33537 | Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | 8,42 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2013 |
2. Vorlauf |
1. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,74 | sec. | Q |
2. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 7,77 | sec. | q |
3. | 370130 | Wulf, Patricia | 1995 | BR | Bremer LT | 8,06 | sec. |
4. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 8,20 | sec. |
5. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 8,23 | sec. |
6. | 31235 | Boekhoven, Jasmin | 1994 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 8,46 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2013 |
3. Vorlauf |
1. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,77 | sec. | Q |
2. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 7,79 | sec. | q |
3. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 7,96 | sec. | q |
4. | 27792 | Füllgrabe, Kathrin | 1992 | NI | LG Osterode | 8,19 | sec. |
5. | 24040 | Klimek, Anna | 1988 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,22 | sec. |
6. | 250412 | Young, Evu Janice | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 8,28 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
250357 | Kittner, Svea | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 7,67 | sec. |
2. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 7,71 | sec. |
3. | 25805 | Giebel, Nina | 1986 | NI | LG Weserbergland | 7,77 | sec. |
3. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 7,77 | sec. |
5. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,90 | sec. |
6. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | VfL Löningen | 7,95 | sec. |
7. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 7,96 | sec. |
8. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 7,97 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 25,91 | sec. | B |
2. | 250412 | Young, Evu Janice | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 26,68 | sec. | B |
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 27,60 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 24,69 | sec. | A |
2. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 25,79 | sec. | A |
3. | 31738 | Uhlenbrock, Ricarda | 1992 | NI | LG Osnabrück | 26,99 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | VfL Löningen | 25,30 | sec. | A |
2. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 26,17 | sec. | B |
3. | 250401 | Fehler, Saskia | 1991 | BR | SV Werder Bremen | 28,06 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 25,53 | sec. | A |
2. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 26,60 | sec. | B |
3. | 37488 | Wiele, Johanna | 1993 | NI | MTV Hanstedt | 27,18 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
A-Finale |
1. | 30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 24,55 | sec. |
2. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | VfL Löningen | 25,05 | sec. |
3. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 26,23 | sec. |
4. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 26,91 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
B-Finale |
1. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 25,23 | sec. |
2. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 25,81 | sec. |
3. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 26,11 | sec. |
4. | 250412 | Young, Evu Janice | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 27,17 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
30348 | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 24,55 | sec. |
2. | 28735 | Bähner, Lorena | 1995 | NI | VfL Löningen | 25,05 | sec. |
3. | 370089 | Loock, Jana | 1983 | BR | Bremer LT | 25,23 | sec. |
4. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 25,81 | sec. |
5. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 26,11 | sec. |
6. | 23917 | Hartmann, Isabell | 1989 | NI | LG Weserbergland | 26,23 | sec. |
7. | 32326 | Meyer, Lea Madlen | 1993 | NI | LG Nordheide | 26,91 | sec. |
8. | 250412 | Young, Evu Janice | 1990 | BR | SV Werder Bremen | 27,17 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 24094 | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 59,45 | sec. |
2. | 250355 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 59,78 | sec. |
3. | 28321 | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 62,73 | sec. |
4. | 370143 | Bettinger, Felina | 1993 | BR | Bremer LT | 63,35 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 58,98 | sec. |
2. | 32971 | Westendorf, Anna | 1994 | NI | SV Molbergen | 61,00 | sec. |
3. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 61,27 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,54 | sec. |
2. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 59,56 | sec. |
3. | 30259 | Artmann, Isabell | 1991 | NI | Garbsener SC | 59,57 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 58,98 | sec. |
2. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 60,12 | sec. |
3. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 63,13 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 58,98 | sec. |
31007 | Stein, Juline | 1992 | NI | TV Langen | 58,98 | sec. |
3. | 24094 | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 59,45 | sec. |
4. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,54 | sec. |
5. | 32957 | Hengelbrock, Wiebke | 1994 | NI | LG Osnabrück | 59,56 | sec. |
6. | 30259 | Artmann, Isabell | 1991 | NI | Garbsener SC | 59,57 | sec. |
7. | 250355 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 59,78 | sec. |
8. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 60,12 | sec. |
9. | 32971 | Westendorf, Anna | 1994 | NI | SV Molbergen | 61,00 | sec. |
10. | 32977 | Mispagel, Ronja-Julie | 1994 | NI | LG Wennigsen | 61,27 | sec. |
11. | 28321 | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 62,73 | sec. |
12. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 63,13 | sec. |
13. | 370143 | Bettinger, Felina | 1993 | BR | Bremer LT | 63,35 | sec. |
800 m Frauen | 20.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 26198 | Wolk, Janina | 1988 | NI | LG Hannover | 2:32,52 | min. |
2. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 2:33,83 | min. |
3. | 30295 | Drechsler, Michelle | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:37,11 | min. |
4. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:38,84 | min. |
800 m Frauen | 20.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 29634 | Käfer, Johanna | 1990 | NI | LG Hannover | 2:21,16 | min. |
2. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:23,25 | min. |
3. | 250355 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 2:26,44 | min. |
4. | 34627 | Siemer, Nele | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:27,73 | min. |
5. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:29,22 | min. |
6. | 35669 | Porbadnik, Mona | 1990 | NI | LG Hannover | 2:30,28 | min. |
800 m Frauen | 20.01.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:09,20 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:14,10 | min. |
3. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:16,98 | min. |
4. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:18,73 | min. |
5. | 32971 | Westendorf, Anna | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:18,98 | min. |
6. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:22,17 | min. |
800 m Frauen | 20.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 2:09,20 | min. |
2. | 30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:14,10 | min. |
3. | 34094 | Kordes, Mareike | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:16,98 | min. |
4. | 34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | 2:18,73 | min. |
5. | 32971 | Westendorf, Anna | 1994 | NI | SV Molbergen | 2:18,98 | min. |
6. | 29634 | Käfer, Johanna | 1990 | NI | LG Hannover | 2:21,16 | min. |
7. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:22,17 | min. |
8. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 2:23,25 | min. |
9. | 250355 | Jungen, Yvonne | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 2:26,44 | min. |
10. | 34627 | Siemer, Nele | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:27,73 | min. |
11. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 2:29,22 | min. |
12. | 35669 | Porbadnik, Mona | 1990 | NI | LG Hannover | 2:30,28 | min. |
13. | 26198 | Wolk, Janina | 1988 | NI | LG Hannover | 2:32,52 | min. |
14. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TSV Kirchdorf | 2:33,83 | min. |
15. | 30295 | Drechsler, Michelle | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:37,11 | min. |
16. | 30294 | Drechsler, Jessica | 1991 | NI | FSV Sarstedt | 2:38,84 | min. |
1500 m Frauen | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
30961 | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:32,18 | min. |
2. | 35025 | Themann, Tabea | 1992 | NI | SV Molbergen | 4:36,87 | min. |
3. | 34544 | Zimmermann, Wiebke | 1995 | NI | LG Hannover | 4:46,51 | min. |
4. | 32114 | Meyer-Ranke, Carlotta | 1993 | NI | LG Nordheide | 4:51,36 | min. |
5. | 34576 | Balduhn, Ann-Kathrin | 1995 | NI | LG Nordheide | 4:52,36 | min. |
6. | 33448 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 4:58,83 | min. |
7. | 37492 | Diehm, Christina | 1986 | NI | Hannover 96 | 5:01,07 | min. |
8. | 34627 | Siemer, Nele | 1995 | NI | LG Osnabrück | 5:02,89 | min. |
9. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 5:13,62 | min. |
37070 | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | ab. |
3000 m Frauen | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
35867 | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 10:12,92 | min. |
2. | 30826 | Ricard, Coline | 1986 | NI | LG Göttingen | 10:15,01 | min. |
3. | 31767 | Gerken, Tami | 1993 | NI | LAV Zeven | 10:43,80 | min. |
4. | 23210 | Eckert, Nadine | 1989 | NI | TuS Wunstorf | 10:45,96 | min. |
5. | 31088 | Artmann, Gabriele | 1971 | NI | Post-SV Holzminden | 11:01,41 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,64 | sec. |
2. | 34629 | Dirlam, Nora | 1995 | NI | LG Wennigsen | 8,95 | sec. |
3. | 24040 | Klimek, Anna | 1988 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,22 | sec. |
4. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 9,25 | sec. |
5. | 35240 | Menke, Vivian | 1994 | NI | Rot-Weiss Cuxhaven | 9,41 | sec. |
6. | 24094 | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,21 | sec. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 19.01.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück I | NI | 1:45,82 | min. |
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 |
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 34628 Zepter, Marie 1995 |
2. | LG Hannover I | NI | 1:49,61 | min. |
29449 Blume, Denise 1991; 31077 Heyna, Jana 1991 |
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 31092 Voß, Marieke 1992 |
3. | FSV Sarstedt I | NI | 2:01,63 | min. |
30292 Hische, Danine 1991; 30294 Drechsler, Jessica 1991 |
30295 Drechsler, Michelle 1991; 36262 Sievers, Sarah 1996 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 19.01.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Weserbergland I | NI | 1:43,31 | min. |
25805 Giebel, Nina 1986; 23917 Hartmann, Isabell 1989 |
26899 Wartenberg, Annika 1991; 25020 Garling, Isabell 1987 |
2. | Bremer LT I | BR | 1:46,60 | min. |
370134 Mattern, Laura 1995; 370130 Wulf, Patricia 1995 |
370143 Bettinger, Felina 1993; 370089 Loock, Jana 1983 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 19.01.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2013 |
LG Weserbergland I | NI | 1:43,31 | min. |
25805 Giebel, Nina 1986; 23917 Hartmann, Isabell 1989 |
26899 Wartenberg, Annika 1991; 25020 Garling, Isabell 1987 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 1:45,82 | min. |
32978 Kock, Leonie 1994; 32957 Hengelbrock, Wiebke 1994 |
31738 Uhlenbrock, Ricarda 1992; 34628 Zepter, Marie 1995 |
3. | Bremer LT I | BR | 1:46,60 | min. |
370134 Mattern, Laura 1995; 370130 Wulf, Patricia 1995 |
370143 Bettinger, Felina 1993; 370089 Loock, Jana 1983 |
4. | LG Hannover I | NI | 1:49,61 | min. |
29449 Blume, Denise 1991; 31077 Heyna, Jana 1991 |
36499 Spyridonidou, Eleni 1996; 31092 Voß, Marieke 1992 |
5. | FSV Sarstedt I | NI | 2:01,63 | min. |
30292 Hische, Danine 1991; 30294 Drechsler, Jessica 1991 |
30295 Drechsler, Michelle 1991; 36262 Sievers, Sarah 1996 |
Hochsprung Frauen | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | LG Hannover | 1,76 | m |
2. | 30384 | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 1,64 | m |
3. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 1,61 | m |
4. | 27450 | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 1,61 | m |
5. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1,56 | m |
30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | o.g.V. |
151 | 156 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 180 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | o | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Harms | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Holland | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Kortenbrock | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Hauskeller | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Hartung | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,15 | m |
2. | 32837 | Petershofen, Friedelinde | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 3,60 | m |
3. | 33020 | Rode, Isabell | 1992 | NI | SV Alfeld | 2,70 | m |
26374 | Pfitzner, Katrin | 1990 | NI | SV Alfeld | o.g.V. |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 405 | 415 | 426 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roloff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||
2. | Petershofen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||
3. | Rode | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Pfitzner | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | LG Göttingen | 5,87 | m |
5,27 | 5,83 | 5,72 | 5,87 | 5,40 | 5,53 |
2. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | LG Göttingen | 5,86 | m |
x | 5,66 | 5,82 | 5,57 | 5,86 | 5,63 |
3. | 34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | LG Göttingen | 5,71 | m |
x | x | x | 5,57 | 5,71 | x |
4. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 5,64 | m |
x | 5,05 | 5,47 | 5,60 | 5,56 | 5,64 |
5. | Krause, Ruth | 1986 | BR | SV Werder Bremen | 5,31 | m |
4,50 | 5,27 | 5,31 | 4,89 | 5,20 | 5,26 |
6. | 36722 | Hencken, Laura | 1994 | NI | TV Langen | 5,17 | m |
5,09 | 5,15 | 5,17 | x | 4,96 | x |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | ab. |
Dreisprung Frauen | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
30032 | Eckhardt, Neele | 1992 | NI | LG Göttingen | 12,84 | m |
12,70 | 12,69 | 12,51 | 12,47 | 12,76 | 12,84 |
2. | 30501 | Rieker, Lisanne | 1992 | NI | LG Göttingen | 12,82 | m |
x | x | x | 12,71 | x | 12,82 |
3. | 28198 | Schmotz, Anna | 1991 | NI | LG Göttingen | 12,52 | m |
x | 12,05 | 12,18 | 11,88 | 12,52 | 12,50 |
4. | 34561 | Wolf, Anna-Marleen | 1995 | NI | LG Göttingen | 12,18 | m |
x | x | x | 12,12 | x | 12,18 |
5. | 36722 | Hencken, Laura | 1994 | NI | TV Langen | 11,01 | m |
x | 10,90 | 11,01 | x | 10,85 | 10,88 |
6. | 30938 | Hartung, Carina | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,41 | m |
x | 10,23 | 10,41 | 10,11 | 10,28 | - |
7. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,32 | m |
10,06 | 10,21 | 10,25 | x | 10,16 | 10,32 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.01.2013 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2013 |
30829 | Kielmann, Sonka | 1992 | NI | Hannover 96 | 12,85 | m |
12,31 | 12,80 | x | x | 12,57 | 12,85 |
2. | 250387 | Müller Schmidt, Jana | 1964 | BR | SV Werder Bremen | 12,59 | m |
11,81 | 11,57 | x | 12,40 | 12,59 | 12,19 |
3. | 32048 | Bormann, Christin | 1994 | NI | TSV Asendorf | 11,46 | m |
10,08 | 11,46 | x | 11,08 | x | x |
4. | 31185 | Reinecke, Antonia | 1994 | NI | LG Göttingen | 11,25 | m |
11,15 | 11,01 | 10,37 | 11,15 | 11,25 | x |
5. | 13583 | Wagner, Michaela | 1981 | NI | SV Munster | 10,89 | m |
10,81 | 10,87 | 10,89 | 10,73 | 10,74 | 10,68 |
6. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,44 | m |
9,75 | x | 9,76 | 10,44 | x | 10,15 |