TSV Neustadt |
Neustädter Schülersportfest 2012 |
am 30.09.2012 in Neustadt a. Rbge. - Sportanlagen Lindenstraße 50 |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
300 m M15 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 43,63 | sec. |
2. | 601466 | Maibaum, Markus | 1997 | NI | TSV Neustadt | 44,85 | sec. |
3. | Peterwitz, Jannik | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 44,94 | sec. |
300 m M15 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 39,90 | sec. |
2. | 36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,67 | sec. |
37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | ab. |
300 m M15 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | LG Wennigsen | 39,90 | sec. |
2. | 37127 | Feuerriegel, David | 1997 | NI | Garbsener SC | 43,63 | sec. |
3. | 601466 | Maibaum, Markus | 1997 | NI | TSV Neustadt | 44,85 | sec. |
4. | Peterwitz, Jannik | 1997 | NI | TSV Kirchdorf | 44,94 | sec. |
5. | 36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,67 | sec. |
37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,7 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | 11,56 | sec. |
2. | 601466 | Maibaum, Markus | 1997 | NI | TSV Neustadt | 13,53 | sec. |
3. | 36821 | Langreder, Philipp | 1997 | NI | TSV Neustadt | 14,53 | sec. |
37507 | Wellhausen, Julian | 1997 | NI | TSV Bemerode | ab. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 36911 | Japtok, Felix | 1998 | NI | LG Wennigsen | 41,84 | sec. |
2. | 38577 | Hadaschik, Manuel | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 43,10 | sec. |
3. | 39101 | Zernick, Robin | 1998 | NI | LG Hannover | 48,20 | sec. |
300 m M14 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Ionita, Andrei Cristian | 1998 | NI | Holtorfer SV | 43,28 | sec. |
2. | 38403 | Dennin, Mario | 1998 | NI | LG Hannover | 47,79 | sec. |
35978 | Bendix, Max | 1998 | NI | LG Osterode | ab. |
300 m M14 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 39,87 | sec. |
2. | 38410 | March, Leon | 1998 | NI | LG Hannover | 43,84 | sec. |
3. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 44,23 | sec. |
300 m M14 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | LG Wennigsen | 39,87 | sec. |
2. | 36911 | Japtok, Felix | 1998 | NI | LG Wennigsen | 41,84 | sec. |
3. | 38577 | Hadaschik, Manuel | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 43,10 | sec. |
4. | Ionita, Andrei Cristian | 1998 | NI | Holtorfer SV | 43,28 | sec. |
5. | 38410 | March, Leon | 1998 | NI | LG Hannover | 43,84 | sec. |
6. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 44,23 | sec. |
7. | 38403 | Dennin, Mario | 1998 | NI | LG Hannover | 47,79 | sec. |
8. | 39101 | Zernick, Robin | 1998 | NI | LG Hannover | 48,20 | sec. |
35978 | Bendix, Max | 1998 | NI | LG Osterode | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,1 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 37126 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 13,64 | sec. |
2. | Ionita, Andrei Cristian | 1998 | NI | Holtorfer SV | 14,87 | sec. |
35978 | Bendix, Max | 1998 | NI | LG Osterode | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | StG Region Hannover-Nord I | NI | 43,38 | sec. |
Schalowski, Florian 2000; 39590 Emmrich, Jan 2000 |
38643 Bachlberger, Felix 1999; 38639 Winter, Erik 1999 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Kayser, Jonas | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,72 | sec. |
2. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 11,44 | sec. |
3. | 601467 | Oschinski, Mika Johan | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,48 | sec. |
75 m M13 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38639 | Winter, Erik | 1999 | NI | TSV Neustadt | 10,74 | sec. |
2. | 38894 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | 10,75 | sec. |
3. | 39063 | Stalmann, Jonas | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 11,19 | sec. |
4. | 38329 | Blümel, Leart | 1999 | NI | TSV Neustadt | 13,74 | sec. |
75 m M13 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 10,29 | sec. |
2. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 10,79 | sec. |
3. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 12,24 | sec. |
38667 | Ruppelt, Lucas | 1999 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
75 m M13 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 10,29 | sec. |
2. | Kayser, Jonas | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,72 | sec. |
3. | 38639 | Winter, Erik | 1999 | NI | TSV Neustadt | 10,74 | sec. |
4. | 38894 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | 10,75 | sec. |
5. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 10,79 | sec. |
6. | 39063 | Stalmann, Jonas | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 11,19 | sec. |
7. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 11,44 | sec. |
8. | 601467 | Oschinski, Mika Johan | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,48 | sec. |
9. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 12,24 | sec. |
10. | 38329 | Blümel, Leart | 1999 | NI | TSV Neustadt | 13,74 | sec. |
38667 | Ruppelt, Lucas | 1999 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
800 m M13 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 2:39,15 | min. |
2. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 2:47,89 | min. |
3. | 601467 | Oschinski, Mika Johan | 1999 | NI | TSV Neustadt | 2:56,55 | min. |
4. | 38328 | Pahl, Lasse | 1999 | NI | TSV Neustadt | 3:16,19 | min. |
38894 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38854 | Pingpank, Maximilian | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 11,16 | sec. |
2. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,34 | sec. |
3. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 12,48 | sec. |
Hochsprung M13 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1,40 | m |
2. | 601467 | Oschinski, Mika Johan | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1,28 | m |
3. | 38639 | Winter, Erik | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1,25 | m |
4. | 38329 | Blümel, Leart | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1,22 | m |
5. | 38328 | Pahl, Lasse | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1,19 | m |
38667 | Ruppelt, Lucas | 1999 | NI | TSV Hagenburg | n.a. |
100 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bachlberger | - | - | - | - | - | o | o | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Oschinski | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Winter | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Blümel | o | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Pahl | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 4,59 | m |
4,46 | 4,59 | 4,49 | x | x | 4,30 |
2. | 38894 | Kornau, Marvin | 1999 | NI | LG Hannover | 4,49 | m |
4,07 | 4,49 | 4,23 | 4,42 | 4,24 | 4,04 |
3. | 38639 | Winter, Erik | 1999 | NI | TSV Neustadt | 4,30 | m |
4,22 | 4,30 | 4,21 | x | x | x |
4. | 39063 | Stalmann, Jonas | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 3,95 | m |
3,70 | 3,74 | 2,94 | 3,89 | 3,76 | 3,95 |
5. | 38412 | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 3,59 | m |
x | 3,25 | x | 3,46 | 3,57 | 3,59 |
6. | 38329 | Blümel, Leart | 1999 | NI | TSV Neustadt | 3,26 | m |
2,71 | 2,65 | 2,30 | 3,26 | x | x |
38667 | Ruppelt, Lucas | 1999 | NI | TSV Hagenburg | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38639 | Winter, Erik | 1999 | NI | TSV Neustadt | 8,39 | m |
7,51 | 8,39 | 8,04 | 8,38 | 8,32 | x |
2. | 38328 | Pahl, Lasse | 1999 | NI | TSV Neustadt | 7,49 | m |
7,49 | 7,26 | 6,68 | 6,76 | 6,76 | 6,31 |
3. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 6,93 | m |
6,75 | 6,88 | 6,59 | 6,67 | 6,93 | x |
38667 | Ruppelt, Lucas | 1999 | NI | TSV Hagenburg | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schalowski, Florian | 2000 | NI | Garbsener SC | 11,69 | sec. |
2. | 38475 | Sochaki, Robin | 2000 | NI | LG Osterode | 12,19 | sec. |
3. | 38890 | Brauer, Fabian | 2000 | NI | TSV Neustadt | 13,00 | sec. |
39295 | Möller, Bjarne Rasmus | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
75 m M12 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 11,10 | sec. |
2. | 38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | 11,42 | sec. |
3. | 38572 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 11,48 | sec. |
4. | 39590 | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 11,92 | sec. |
5. | 39294 | Pawlik, Kevin | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 13,25 | sec. |
75 m M12 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 11,10 | sec. |
2. | 38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | 11,42 | sec. |
3. | 38572 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 11,48 | sec. |
4. | Schalowski, Florian | 2000 | NI | Garbsener SC | 11,69 | sec. |
5. | 39590 | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 11,92 | sec. |
6. | 38475 | Sochaki, Robin | 2000 | NI | LG Osterode | 12,19 | sec. |
7. | 38890 | Brauer, Fabian | 2000 | NI | TSV Neustadt | 13,00 | sec. |
8. | 39294 | Pawlik, Kevin | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 13,25 | sec. |
39295 | Möller, Bjarne Rasmus | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
800 m M12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:42,22 | min. |
2. | 38572 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 2:46,16 | min. |
3. | 39212 | Vach, Hugo | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 2:47,00 | min. |
4. | 39294 | Pawlik, Kevin | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 3:04,53 | min. |
38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | ab. |
38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | ab. |
39295 | Möller, Bjarne Rasmus | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | ab. |
Thomas, Niklas | 2001 | NI | LG Wennigsen | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 12,10 | sec. |
2. | 39212 | Vach, Hugo | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 12,38 | sec. |
3. | 38475 | Sochaki, Robin | 2000 | NI | LG Osterode | 13,63 | sec. |
4. | 39590 | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 14,27 | sec. |
Hochsprung M12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 1,25 | m |
2. | 39212 | Vach, Hugo | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 1,22 | m |
3. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 1,22 | m |
4. | 38475 | Sochaki, Robin | 2000 | NI | LG Osterode | 1,22 | m |
5. | Schalowski, Florian | 2000 | NI | Garbsener SC | 1,19 | m |
6. | 38890 | Brauer, Fabian | 2000 | NI | TSV Neustadt | 1,16 | m |
100 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Just | - | - | - | - | o | o | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Vach | o | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Herschel | o | o | xo | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sochaki | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schalowski | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Brauer | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | 3,91 | m |
3,91 | 3,74 | 3,68 | 3,88 | 3,79 | x |
2. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 3,83 | m |
3,22 | 3,33 | 3,83 | 3,58 | 3,79 | 3,72 |
3. | 38475 | Sochaki, Robin | 2000 | NI | LG Osterode | 3,73 | m |
x | x | x | 3,73 | 3,65 | x |
4. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 3,54 | m |
3,54 | 3,40 | 3,32 | 3,51 | 3,17 | 3,29 |
5. | 38572 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 3,52 | m |
3,52 | 3,28 | 3,19 | 3,22 | 3,22 | 3,39 |
6. | Schalowski, Florian | 2000 | NI | Garbsener SC | 3,29 | m |
x | 3,29 | 2,52 | 3,21 | x | 3,28 |
7. | 39294 | Pawlik, Kevin | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 3,16 | m |
3,16 | 2,98 | x | x | 2,96 | 3,00 |
8. | 38890 | Brauer, Fabian | 2000 | NI | TSV Neustadt | 3,13 | m |
2,81 | 3,00 | 2,86 | 3,00 | 2,93 | 3,13 |
39590 | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 39590 | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 6,75 | m |
6,64 | 5,94 | 6,28 | 6,75 | x | 6,60 |
2. | 38572 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 6,60 | m |
6,47 | 6,53 | 6,60 | 6,10 | 6,08 | 6,30 |
3. | 38794 | Herschel, Björn | 2000 | NI | TSV Neustadt | 6,55 | m |
5,93 | 5,95 | 6,55 | 6,01 | 6,44 | 6,36 |
4. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 5,57 | m |
5,06 | 5,34 | 4,93 | 5,38 | 5,57 | 4,96 |
5. | 39212 | Vach, Hugo | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 5,50 | m |
5,38 | 5,50 | 5,31 | 5,36 | 5,31 | 5,37 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 30,72 | sec. |
Stoeber, Nils Ole 2001; Rybarczyk, Leo 2001 |
Stille, Martin 2001; Kirchner, Max 2001 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Stille, Martin | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 8,44 | sec. |
2. | Kirchner, Max | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 8,59 | sec. |
3. | 36405 | Giesert, Chistopher | 2001 | NI | TK Berenbostel | 8,92 | sec. |
4. | 700108 | Rosinski, Keno | 2001 | NI | TK Berenbostel | 9,14 | sec. |
700109 | Weiser, Samuel | 2001 | NI | TK Berenbostel | ab. |
50 m M11 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 7,89 | sec. |
2. | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 7,96 | sec. |
3. | 36216 | Friebe, Björn | 2001 | NI | TK Berenbostel | 8,43 | sec. |
4. | Zander, Tarek | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,12 | sec. |
5. | 600847 | Simon, Lukas | 2001 | NI | MTV Osterode | 9,18 | sec. |
50 m M11 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 7,89 | sec. |
2. | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 7,96 | sec. |
3. | 36216 | Friebe, Björn | 2001 | NI | TK Berenbostel | 8,43 | sec. |
4. | Stille, Martin | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 8,44 | sec. |
5. | Kirchner, Max | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 8,59 | sec. |
6. | 36405 | Giesert, Chistopher | 2001 | NI | TK Berenbostel | 8,92 | sec. |
7. | Zander, Tarek | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,12 | sec. |
8. | 700108 | Rosinski, Keno | 2001 | NI | TK Berenbostel | 9,14 | sec. |
9. | 600847 | Simon, Lukas | 2001 | NI | MTV Osterode | 9,18 | sec. |
700109 | Weiser, Samuel | 2001 | NI | TK Berenbostel | ab. |
800 m M11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Schwenger, Ferdinand | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 2:40,55 | min. |
2. | Thomas, Niklas | 2001 | NI | LG Wennigsen | 2:51,20 | min. |
3. | Wegner, Bennet | 2001 | NI | SC Langenhagen | 2:56,93 | min. |
4. | Zander, Tarek | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3:33,45 | min. |
5. | 600847 | Simon, Lukas | 2001 | NI | MTV Osterode | 3:41,26 | min. |
Schiel, Henning | 2001 | NI | SG Bredenbeck | ab. |
Hochsprung M11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 36216 | Friebe, Björn | 2001 | NI | TK Berenbostel | 1,22 | m |
2. | Stille, Martin | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 1,19 | m |
3. | Kirchner, Max | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 1,19 | m |
4. | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 1,16 | m |
5. | 36405 | Giesert, Chistopher | 2001 | NI | TK Berenbostel | 1,13 | m |
6. | 700108 | Rosinski, Keno | 2001 | NI | TK Berenbostel | 1,10 | m |
700109 | Weiser, Samuel | 2001 | NI | TK Berenbostel | n.a. |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friebe | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Stille | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kirchner | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Rybarczyk | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Giesert | o | o | o | o | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Rosinski | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 4,08 | m |
3,87 | x | 3,87 | 3,85 | 3,91 | 4,08 |
2. | Stille, Martin | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 3,75 | m |
3,58 | 3,75 | 3,52 | 3,30 | 3,35 | 3,42 |
3. | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 3,55 | m |
x | 3,55 | x | 3,48 | x | x |
4. | Zander, Tarek | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3,33 | m |
2,93 | x | 3,33 | x | 3,16 | x |
5. | 600847 | Simon, Lukas | 2001 | NI | MTV Osterode | 3,16 | m |
3,08 | 3,04 | 2,91 | 3,02 | 3,16 | 2,93 |
Schlagball 80g M11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 36216 | Friebe, Björn | 2001 | NI | TK Berenbostel | 38,00 | m |
36,00 | 38,00 | 29,50 | 35,50 | 36,50 | 35,00 |
2. | 600847 | Simon, Lukas | 2001 | NI | MTV Osterode | 30,50 | m |
30,50 | 30,00 | 26,50 | 23,50 | 22,00 | 21,50 |
3. | 700108 | Rosinski, Keno | 2001 | NI | TK Berenbostel | 28,00 | m |
28,00 | 26,00 | 24,50 | 27,00 | 21,00 | 26,00 |
4. | 36405 | Giesert, Chistopher | 2001 | NI | TK Berenbostel | 27,50 | m |
21,00 | 26,00 | 27,50 | 26,00 | 26,50 | 27,50 |
5. | Zander, Tarek | 2001 | NI | TSV Mehrum | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 11,00 | 10,00 | 10,50 | 11,50 |
700109 | Weiser, Samuel | 2001 | NI | TK Berenbostel | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 8,29 | sec. |
2. | Landwermann, Marc | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,84 | sec. |
3. | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 9,08 | sec. |
600017 | Meyer, Justus | 2002 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
50 m M10 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 8,02 | sec. |
2. | 600021 | Möller, Till | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 8,59 | sec. |
3. | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 8,93 | sec. |
4. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,03 | sec. |
5. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,33 | sec. |
50 m M10 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 8,02 | sec. |
2. | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 8,29 | sec. |
3. | 600021 | Möller, Till | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 8,59 | sec. |
4. | Landwermann, Marc | 2002 | NI | Holtorfer SV | 8,84 | sec. |
5. | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 8,93 | sec. |
6. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,03 | sec. |
7. | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 9,08 | sec. |
8. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,33 | sec. |
600017 | Meyer, Justus | 2002 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
800 m M10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2:44,11 | min. |
2. | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 2:48,55 | min. |
3. | 600021 | Möller, Till | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 2:57,02 | min. |
4. | 600017 | Meyer, Justus | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 3:09,39 | min. |
5. | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3:16,11 | min. |
6. | Landwermann, Marc | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:21,75 | min. |
7. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:23,93 | min. |
8. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:26,60 | min. |
9. | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3:29,08 | min. |
Hochsprung M10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | TSV Neustadt | 1,19 | m |
2. | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,16 | m |
3. | Böcker, Jacob | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 1,04 | m |
4. | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 0,98 | m |
5. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 0,98 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlaphoff | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | - | xxx | ||||||||||||
2. | Steinberg | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Böcker | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Leinemann | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Feuerriegel | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 4,10 | m |
3,71 | 3,92 | 3,30 | 4,10 | 4,08 | 3,75 |
2. | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3,66 | m |
x | 3,58 | 3,66 | 3,64 | 3,60 | 3,46 |
3. | 600021 | Möller, Till | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 3,55 | m |
3,45 | x | 3,55 | 3,45 | 3,35 | x |
4. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3,50 | m |
3,45 | 3,50 | x | x | 3,47 | 3,44 |
5. | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 3,43 | m |
3,24 | 3,28 | 3,35 | 3,42 | 3,36 | 3,43 |
6. | Landwermann, Marc | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3,35 | m |
2,75 | 3,27 | 3,12 | x | x | 3,35 |
7. | 600017 | Meyer, Justus | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 3,28 | m |
3,26 | 2,66 | 2,91 | 3,22 | 3,28 | 2,97 |
8. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,19 | m |
3,18 | 2,92 | 2,80 | 3,08 | 3,07 | 3,19 |
9. | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 3,17 | m |
3,17 | 3,04 | 3,04 |
10. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,14 | m |
3,01 | 2,97 | 3,14 |
Schlagball 80g M10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Akremi, Montasar | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 37,00 | m |
27,00 | 37,00 | 35,00 | 37,00 | 26,00 | 33,50 |
2. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | TSV Neustadt | 35,50 | m |
35,50 | 34,50 | 33,00 | 32,50 | 33,00 | 35,50 |
3. | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 30,00 | m |
27,50 | 30,00 | 26,00 | 25,50 | 29,00 | 25,00 |
4. | Radke, Joshua | 2002 | NI | Garbsener SC | 30,00 | m |
27,00 | 26,00 | 30,00 | 24,00 | 23,50 | 19,00 |
5. | 600017 | Meyer, Justus | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 28,50 | m |
25,00 | 21,50 | 25,50 | 28,50 | 27,00 | 24,00 |
6. | Landwermann, Marc | 2002 | NI | Holtorfer SV | 28,00 | m |
28,00 | 26,50 | 24,00 | 25,50 | 25,50 | 25,00 |
7. | Feuerriegel, Niklas | 2002 | NI | Garbsener SC | 27,00 | m |
23,00 | 22,50 | 25,00 | 27,00 | 23,50 | 24,50 |
8. | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 26,50 | m |
25,50 | 24,00 | 22,00 | 26,50 | 24,00 | 24,00 |
9. | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 23,00 | m |
23,00 | 21,00 | 21,00 |
10. | 600021 | Möller, Till | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 22,00 | m |
20,00 | 22,00 | 21,50 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Steinkuhl, Jan | 2003 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 9,19 | sec. |
2. | Stellmacher, Jesko | 2003 | NI | TSV Mehrum | 9,49 | sec. |
700118 | Goltermann, Jannis | 2003 | NI | TK Berenbostel | n.a. |
Siegel, Ole | 2003 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
800 m M 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Stellmacher, Jesko | 2003 | NI | TSV Mehrum | 3:41,35 | min. |
Weitsprung M 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Steinkuhl, Jan | 2003 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 3,18 | m |
2,79 | 3,18 | 2,85 | 3,11 | 3,10 | 3,00 |
2. | Stellmacher, Jesko | 2003 | NI | TSV Mehrum | 2,84 | m |
2,74 | 2,82 | 2,79 | 2,73 | 2,84 | 2,71 |
Siegel, Ole | 2003 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
700118 | Goltermann, Jannis | 2003 | NI | TK Berenbostel | n.a. |
Schlagball 80g M 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Steinkuhl, Jan | 2003 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 33,50 | m |
27,00 | 27,50 | 28,50 | 30,50 | 33,50 | 33,50 |
2. | Stellmacher, Jesko | 2003 | NI | TSV Mehrum | 21,00 | m |
9,50 | 14,00 | 19,50 | 16,00 | 18,50 | 21,00 |
700118 | Goltermann, Jannis | 2003 | NI | TK Berenbostel | n.a. |
Siegel, Ole | 2003 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | MTV Rehren a.R. | 8,59 | sec. |
2. | Huber, Kevin | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,05 | sec. |
3. | Aulbert, Yannis | 2005 | NI | TK Berenbostel | 9,56 | sec. |
4. | Prim, Esteban | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 9,91 | sec. |
Ziroh, Kevin | 2004 | NI | TSV Mehrum | ab. |
50 m M 8 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Jeske, Ingmar | 2005 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 9,53 | sec. |
2. | Marwede, Moritz | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,34 | sec. |
3. | Böker, Finn | 2005 | NI | TSV Mehrum | 10,53 | sec. |
4. | Mietz, Marius | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,76 | sec. |
5. | 601332 | Simon, Linus | 2006 | NI | MTV Osterode | 11,39 | sec. |
50 m M 8 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 8,72 | sec. |
2. | Neuß, Ole | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 9,48 | sec. |
3. | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | TSV Neustadt | 10,01 | sec. |
4. | 600001 | Hartig, Adrian | 2004 | NI | TSV Hagenburg | 10,12 | sec. |
Matthes, Julian | 2004 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
50 m M 8 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | MTV Rehren a.R. | 8,59 | sec. |
2. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 8,72 | sec. |
3. | Huber, Kevin | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,05 | sec. |
4. | Neuß, Ole | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 9,48 | sec. |
5. | Jeske, Ingmar | 2005 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 9,53 | sec. |
6. | Aulbert, Yannis | 2005 | NI | TK Berenbostel | 9,56 | sec. |
7. | Prim, Esteban | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 9,91 | sec. |
8. | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | TSV Neustadt | 10,01 | sec. |
9. | 600001 | Hartig, Adrian | 2004 | NI | TSV Hagenburg | 10,12 | sec. |
10. | Marwede, Moritz | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,34 | sec. |
11. | Böker, Finn | 2005 | NI | TSV Mehrum | 10,53 | sec. |
12. | Mietz, Marius | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,76 | sec. |
13. | 601332 | Simon, Linus | 2006 | NI | MTV Osterode | 11,39 | sec. |
Ziroh, Kevin | 2004 | NI | TSV Mehrum | ab. |
Matthes, Julian | 2004 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
800 m M 8 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Heinrich, Michel | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 3:08,18 | min. |
2. | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | TSV Neustadt | 3:27,49 | min. |
3. | Jeske, Ingmar | 2005 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 3:31,05 | min. |
4. | Marwede, Moritz | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3:31,67 | min. |
5. | Prim, Esteban | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 3:32,75 | min. |
6. | 600001 | Hartig, Adrian | 2004 | NI | TSV Hagenburg | 3:41,40 | min. |
7. | Böker, Finn | 2005 | NI | TSV Mehrum | 3:59,81 | min. |
600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | ab. |
Matthes, Julian | 2004 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Neuß, Ole | 2005 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Weitsprung M 8 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 3,34 | m |
3,34 | 3,10 | 3,02 | 3,11 | x | 3,15 |
2. | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | MTV Rehren a.R. | 3,32 | m |
3,27 | 3,21 | 3,20 | 3,32 | x | 3,23 |
3. | Huber, Kevin | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,03 | m |
2,65 | 3,00 | 2,95 | 3,03 | 2,80 | 2,81 |
4. | Heinrich, Michel | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 3,00 | m |
2,91 | 2,25 | 2,70 | x | 2,74 | 3,00 |
5. | Jeske, Ingmar | 2005 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 2,86 | m |
2,72 | 2,86 | 2,79 | 2,76 | 2,60 | 2,70 |
6. | Aulbert, Yannis | 2005 | NI | TK Berenbostel | 2,81 | m |
2,54 | 2,62 | 2,50 | 2,81 | 2,74 | 2,73 |
7. | Neuß, Ole | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 2,72 | m |
2,72 | 2,70 | 2,70 | 2,69 | 2,69 | 2,59 |
8. | Schlaphoff, Sönke | 2005 | NI | TSV Neustadt | 2,65 | m |
2,51 | 2,25 | 2,62 | 2,58 | 2,43 | 2,65 |
9. | Marwede, Moritz | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,52 | m |
2,06 | 2,52 | 2,23 |
10. | Koluch, Niklas | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,50 | m |
2,45 | 2,50 | 2,15 |
11. | 600001 | Hartig, Adrian | 2004 | NI | TSV Hagenburg | 2,47 | m |
2,47 | x | x |
12. | Prim, Esteban | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,44 | m |
2,44 | x | 2,30 |
13. | Böker, Finn | 2005 | NI | TSV Mehrum | 2,42 | m |
2,42 | 2,25 | 2,10 |
14. | Mietz, Marius | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,08 | m |
1,88 | 2,08 | 1,98 |
601332 | Simon, Linus | 2006 | NI | MTV Osterode | o.g.V. |
x | x | x |
Matthes, Julian | 2004 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Ziroh, Kevin | 2004 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
Schlagball 80g M 8 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Neuß, Ole | 2005 | NI | TSV Burgdorf | 31,00 | m |
30,00 | 31,00 | 28,00 | 27,00 | 27,50 | 27,00 |
2. | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | MTV Rehren a.R. | 29,00 | m |
29,00 | 28,50 | 28,00 | 24,00 | 25,50 | 27,50 |
3. | Koluch, Niklas | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 21,50 | m |
21,50 | 19,00 | 21,00 | 20,00 | 20,50 | 20,00 |
4. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 17,00 | 15,50 | 19,00 | 19,00 |
5. | Huber, Kevin | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 17,50 | m |
13,50 | 17,50 | 14,00 | 14,50 | 12,50 | 14,50 |
6. | 600001 | Hartig, Adrian | 2004 | NI | TSV Hagenburg | 17,00 | m |
13,50 | 14,50 | 13,00 | 17,00 | 16,50 | 15,50 |
7. | Böker, Finn | 2005 | NI | TSV Mehrum | 15,50 | m |
11,50 | 15,50 | 15,00 | 11,00 | 14,00 | 13,00 |
8. | 601332 | Simon, Linus | 2006 | NI | MTV Osterode | 15,00 | m |
13,00 | 15,00 | 13,00 | 8,00 | 9,50 | 11,00 |
9. | Mietz, Marius | 2005 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,50 | m |
5,00 | 3,00 | 8,50 |
Ziroh, Kevin | 2004 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
Matthes, Julian | 2004 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
Böcker, Jacob | 2004 | NI | TuS Bothfeld | n.a. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 44,64 | sec. |
2. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 48,97 | sec. |
300 m W15 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 42,66 | sec. |
2. | 36832 | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | LG Wennigsen | 44,27 | sec. |
3. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,96 | sec. |
300 m W15 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 42,66 | sec. |
2. | 36832 | Mirsch, Fenia | 1997 | NI | LG Wennigsen | 44,27 | sec. |
3. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 44,64 | sec. |
4. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 45,96 | sec. |
5. | 36699 | Serbian, Wiebke | 1997 | NI | Garbsener SC | 48,97 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +2,4 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 37621 | Wessling, Geena | 1997 | NI | SV Germania Helstorf | 12,63 | sec. |
2. | 34781 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 13,22 | sec. |
3. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 13,80 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 45,52 | sec. |
2. | 37583 | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | 45,62 | sec. |
3. | 38576 | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 50,32 | sec. |
300 m W14 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | LG Wennigsen | 44,08 | sec. |
2. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 46,45 | sec. |
3. | 38174 | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 47,09 | sec. |
4. | 38176 | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 48,60 | sec. |
300 m W14 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | LG Wennigsen | 44,08 | sec. |
2. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 45,52 | sec. |
3. | 37583 | Müller, Marie-Louise | 1998 | NI | Garbsener SC | 45,62 | sec. |
4. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 46,45 | sec. |
5. | 38174 | Görlitz, Annica | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 47,09 | sec. |
6. | 38176 | Sundhaupt, Nina | 1998 | NI | TV Eintracht Sehnde | 48,60 | sec. |
7. | 38576 | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 50,32 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38576 | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 14,25 | sec. |
2. | 38266 | Gentemann, Sonia | 1998 | NI | TSV Kirchdorf | 14,91 | sec. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Mehrum I | NI | 43,52 | sec. |
35917 Oelkers, Lisa 1999; 38369 Sander, Ann-Sophie 2000 |
38371 Langenhoff, Johanna 2000; 38368 Albrecht, Sarah 2000 |
2. | TSV Hagenburg I | NI | 44,39 | sec. |
839144 Werner, Nadine 2001; 38665 Sauer, Kira 2000 |
38663 Von Wenzel, Mirlay 2000; 38664 Planert, Ines 2000 |
3. | Holtorfer SV | NI | 44,74 | sec. |
39207 Schmitt, Lina 2001; 39204 Rüter, Jule 2000 |
39206 Laubvogel, Hannah Sophie 2000; 39205 Lange, Alissa 2000 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Region Hannover-Nord I | NI | 47,64 | sec. |
38331 Langreder, Anna 1999; 38640 Schmidt, Nina 1999 |
Langreder, Jana 2001; 38332 Döpke, Lisa 1999 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Mehrum I | NI | 43,52 | sec. |
35917 Oelkers, Lisa 1999; 38369 Sander, Ann-Sophie 2000 |
38371 Langenhoff, Johanna 2000; 38368 Albrecht, Sarah 2000 |
2. | TSV Hagenburg I | NI | 44,39 | sec. |
839144 Werner, Nadine 2001; 38665 Sauer, Kira 2000 |
38663 Von Wenzel, Mirlay 2000; 38664 Planert, Ines 2000 |
3. | Holtorfer SV | NI | 44,74 | sec. |
39207 Schmitt, Lina 2001; 39204 Rüter, Jule 2000 |
39206 Laubvogel, Hannah Sophie 2000; 39205 Lange, Alissa 2000 |
4. | StG Region Hannover-Nord I | NI | 47,64 | sec. |
38331 Langreder, Anna 1999; 38640 Schmidt, Nina 1999 |
Langreder, Jana 2001; 38332 Döpke, Lisa 1999 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 38574 | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 10,17 | sec. |
2. | 39465 | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,67 | sec. |
3. | 37024 | Lojewski, Helena | 1999 | NI | LG Osterode | 11,08 | sec. |
4. | 38332 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,87 | sec. |
75 m W13 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 35899 | Brömme, Marissa | 1999 | NI | LG Osterode | 10,39 | sec. |
2. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 10,93 | sec. |
3. | 38978 | Kreisel, Luise | 1999 | NI | LG Wennigsen | 11,16 | sec. |
4. | 35917 | Oelkers, Lisa | 1999 | NI | TSV Mehrum | 11,27 | sec. |
75 m W13 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38574 | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 10,17 | sec. |
2. | 35899 | Brömme, Marissa | 1999 | NI | LG Osterode | 10,39 | sec. |
3. | 39465 | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,67 | sec. |
4. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 10,93 | sec. |
5. | 37024 | Lojewski, Helena | 1999 | NI | LG Osterode | 11,08 | sec. |
6. | 38978 | Kreisel, Luise | 1999 | NI | LG Wennigsen | 11,16 | sec. |
7. | 35917 | Oelkers, Lisa | 1999 | NI | TSV Mehrum | 11,27 | sec. |
8. | 38332 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,87 | sec. |
800 m W13 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38452 | Bauermeister, Ronja | 1999 | NI | TSV Kirchdorf | 2:41,24 | min. |
2. | 38331 | Langreder, Anna | 1999 | NI | TSV Neustadt | 3:26,06 | min. |
37024 | Lojewski, Helena | 1999 | NI | LG Osterode | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 37024 | Lojewski, Helena | 1999 | NI | LG Osterode | 11,06 | sec. |
2. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,95 | sec. |
3. | 38332 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 17,43 | sec. |
38337 | Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38574 | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 9,81 | sec. |
2. | 35899 | Brömme, Marissa | 1999 | NI | LG Osterode | 10,10 | sec. |
3. | 39465 | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,37 | sec. |
4. | 35917 | Oelkers, Lisa | 1999 | NI | TSV Mehrum | 11,09 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38574 | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 9,81 | sec. |
2. | 35899 | Brömme, Marissa | 1999 | NI | LG Osterode | 10,10 | sec. |
3. | 39465 | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 10,37 | sec. |
4. | 37024 | Lojewski, Helena | 1999 | NI | LG Osterode | 11,06 | sec. |
5. | 35917 | Oelkers, Lisa | 1999 | NI | TSV Mehrum | 11,09 | sec. |
6. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 11,95 | sec. |
7. | 38332 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 17,43 | sec. |
38337 | Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | ab. |
Hochsprung W13 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 35899 | Brömme, Marissa | 1999 | NI | LG Osterode | 1,53 | m |
2. | 35917 | Oelkers, Lisa | 1999 | NI | TSV Mehrum | 1,37 | m |
3. | 38332 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1,22 | m |
38337 | Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | n.a. |
38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | n.a. |
107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 150 | 153 | 156 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brömme | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Oelkers | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Döpke | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 35899 | Brömme, Marissa | 1999 | NI | LG Osterode | 4,93 | m |
4,79 | 4,57 | x | 4,93 | 4,83 | - |
2. | 39465 | Pierdziwol, Lina | 1999 | NI | LG Wennigsen | 4,61 | m |
x | 4,57 | 4,53 | 4,49 | 4,61 | - |
3. | 35917 | Oelkers, Lisa | 1999 | NI | TSV Mehrum | 4,24 | m |
x | x | 4,24 | 4,04 | 4,03 | 3,96 |
4. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 4,19 | m |
4,19 | 4,11 | 3,90 | 3,95 | 4,17 | 4,01 |
5. | 37024 | Lojewski, Helena | 1999 | NI | LG Osterode | 4,13 | m |
3,67 | 3,99 | 3,95 | 4,13 | 4,09 | 4,04 |
6. | 38574 | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 4,09 | m |
4,05 | 4,09 | x | x | - | - |
7. | 38331 | Langreder, Anna | 1999 | NI | TSV Neustadt | 3,44 | m |
3,44 | 3,36 | 3,23 | 3,31 | - | - |
8. | 38332 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 3,43 | m |
3,43 | x | 3,38 | 2,74 | 2,89 | 3,37 |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38574 | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 7,80 | m |
7,73 | 7,80 | 7,65 | 7,72 | 7,32 | 7,33 |
2. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 7,01 | m |
6,55 | 7,01 | 6,56 | 6,73 | 6,17 | 6,82 |
3. | 38331 | Langreder, Anna | 1999 | NI | TSV Neustadt | 5,28 | m |
4,52 | 4,50 | 5,00 | 5,28 | 5,06 | 4,16 |
38337 | Möde, Laura | 1999 | NI | Garbsener SC | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 38663 | Von Wenzel, Mirlay | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 11,94 | sec. |
2. | 38409 | Paulson, Liva | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 12,33 | sec. |
3. | 38578 | Hadaschik, Benita | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 12,48 | sec. |
39206 | Laubvogel, Hannah Sophie | 2000 | NI | Holtorfer SV | n.a. |
39628 | Langer, Marie | 2000 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | n.a. |
75 m W12 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38575 | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 10,91 | sec. |
2. | 38651 | Henneberg, Sara | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 11,38 | sec. |
3. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,77 | sec. |
4. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 12,08 | sec. |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | n.a. |
75 m W12 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 38664 | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 10,82 | sec. |
2. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,20 | sec. |
3. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,66 | sec. |
39244 | Lüth, Hannah | 2000 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
38757 | Lange, Helen | 2000 | NI | TSV Hagenburg | n.a. |
75 m W12 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38664 | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 10,82 | sec. |
2. | 38575 | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 10,91 | sec. |
3. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,20 | sec. |
4. | 38651 | Henneberg, Sara | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 11,38 | sec. |
5. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,66 | sec. |
6. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,77 | sec. |
7. | 38663 | Von Wenzel, Mirlay | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 11,94 | sec. |
8. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 12,08 | sec. |
9. | 38409 | Paulson, Liva | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 12,33 | sec. |
10. | 38578 | Hadaschik, Benita | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 12,48 | sec. |
39206 | Laubvogel, Hannah Sophie | 2000 | NI | Holtorfer SV | n.a. |
38757 | Lange, Helen | 2000 | NI | TSV Hagenburg | n.a. |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | n.a. |
39628 | Langer, Marie | 2000 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | n.a. |
39244 | Lüth, Hannah | 2000 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
800 m W12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2:44,56 | min. |
2. | 38575 | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 2:54,25 | min. |
3. | 38578 | Hadaschik, Benita | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 3:08,12 | min. |
38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | ab. |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | ab. |
39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | Holtorfer SV | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 39204 | Rüter, Jule | 2000 | NI | Holtorfer SV | 11,69 | sec. |
2. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 12,02 | sec. |
3. | 38663 | Von Wenzel, Mirlay | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 13,16 | sec. |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38575 | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 11,05 | sec. |
2. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,41 | sec. |
3. | 38651 | Henneberg, Sara | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 11,69 | sec. |
38757 | Lange, Helen | 2000 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38575 | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 11,05 | sec. |
2. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 11,41 | sec. |
3. | 38651 | Henneberg, Sara | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 11,69 | sec. |
3. | 39204 | Rüter, Jule | 2000 | NI | Holtorfer SV | 11,69 | sec. |
5. | 38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | 12,02 | sec. |
6. | 38663 | Von Wenzel, Mirlay | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 13,16 | sec. |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | ab. |
38757 | Lange, Helen | 2000 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
Hochsprung W12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1,43 | m |
2. | 38651 | Henneberg, Sara | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 1,34 | m |
3. | 38664 | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 1,31 | m |
4. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 1,28 | m |
5. | 38409 | Paulson, Liva | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 1,22 | m |
6. | 38663 | Von Wenzel, Mirlay | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 1,19 | m |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | n.a. |
39206 | Laubvogel, Hannah Sophie | 2000 | NI | Holtorfer SV | n.a. |
100 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Henneberg | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Planert | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Sauer | - | - | - | o | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Paulson | o | o | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Von Wenzel | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38575 | Abel, Hannah | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 4,15 | m |
4,15 | 3,78 | 3,30 | 3,96 | 3,81 | 3,51 |
2. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 4,04 | m |
x | 4,01 | 3,78 | 4,04 | 3,71 | 3,85 |
3. | 38651 | Henneberg, Sara | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 3,89 | m |
3,64 | 3,84 | 3,74 | 3,72 | 3,87 | 3,89 |
4. | 38664 | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 3,84 | m |
3,81 | 3,82 | x | 3,76 | 3,74 | 3,84 |
5. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | TSV Mehrum | 3,82 | m |
3,74 | 3,42 | 3,66 | 3,48 | 3,82 | 3,74 |
6. | 39244 | Lüth, Hannah | 2000 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,63 | m |
3,42 | 3,63 | x | 3,46 | x | 3,52 |
7. | 38578 | Hadaschik, Benita | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 3,62 | m |
2,73 | x | 3,62 | 3,55 | 3,46 | 3,45 |
8. | 38409 | Paulson, Liva | 2000 | NI | LG Hannover/TuS Bothfeld | 3,56 | m |
3,50 | 3,07 | 3,56 | 1,59 | x | 3,30 |
39628 | Langer, Marie | 2000 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
38369 | Sander, Ann-Sophie | 2000 | NI | TSV Mehrum | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
38478 | Lömpel, Larissa | 2001 | NI | LG Osterode | n.a. |
38757 | Lange, Helen | 2000 | NI | TSV Hagenburg | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38664 | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 6,31 | m |
5,04 | 5,60 | 6,24 | 6,31 | 5,16 | 6,31 |
2. | 38663 | Von Wenzel, Mirlay | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 5,86 | m |
5,43 | 5,41 | 5,27 | 5,59 | 5,78 | 5,86 |
3. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 5,75 | m |
5,23 | 4,46 | 5,58 | 5,20 | 5,75 | 5,28 |
4. | 39244 | Lüth, Hannah | 2000 | NI | TV Eintracht Sehnde | 5,19 | m |
5,16 | 5,19 | 4,86 | 4,99 | 5,09 | 4,89 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | TuS Bothfeld I | NI | 30,93 | sec. |
Riekert, Chiara 2002; Zintarra, Feline 2002 |
Clausen, Lina 2002; Todt, Annika 2001 |
2. | Garbsener SC I | NI | 32,93 | sec. |
Riedel, Vivienne 2002; Emmrich, Jule 2003 |
Möde, Anna 2001; Hätscher, Sara Marie 2001 |
3. | TV Eintracht Sehnde | NI | 34,05 | sec. |
700009 Duesterwald, Kira 2002; Steenbeck, Marieke 2001 |
700001 Gutzeit, Larissa 2001; Steenbeck, Yara 2001 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 39207 | Schmitt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | 8,03 | sec. |
2. | Fachmann, Friederike | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 8,35 | sec. |
3. | 700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,45 | sec. |
4. | 700001 | Gutzeit, Larissa | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,78 | sec. |
5. | Steenbeck, Yara | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,04 | sec. |
6. | Böker, Emily | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,07 | sec. |
50 m W11 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 7,74 | sec. |
2. | Böder, Lilli | 2001 | NI | TSV Kirchdorf | 7,91 | sec. |
3. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 8,44 | sec. |
4. | Steenbeck, Marieke | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,90 | sec. |
5. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 8,96 | sec. |
6. | Langreder, Jana | 2001 | NI | TSV Neustadt | 9,05 | sec. |
50 m W11 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 7,74 | sec. |
2. | Böder, Lilli | 2001 | NI | TSV Kirchdorf | 7,91 | sec. |
3. | 39207 | Schmitt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | 8,03 | sec. |
4. | Fachmann, Friederike | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 8,35 | sec. |
5. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 8,44 | sec. |
6. | 700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,45 | sec. |
7. | 700001 | Gutzeit, Larissa | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,78 | sec. |
8. | Steenbeck, Marieke | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,90 | sec. |
9. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 8,96 | sec. |
10. | Steenbeck, Yara | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,04 | sec. |
11. | Langreder, Jana | 2001 | NI | TSV Neustadt | 9,05 | sec. |
12. | Böker, Emily | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,07 | sec. |
800 m W11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Kretschmer, Sophie | 2001 | NI | Kid´s & Run Club | 2:37,82 | min. |
2. | 600630 | Bunyan, Maria | 2001 | NI | TK zu Hannover | 2:54,24 | min. |
3. | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 3:01,25 | min. |
4. | Hauptmann, Charlotte | 2001 | NI | LG Hannover / VfL Hannover | 3:05,98 | min. |
5. | Fachmann, Friederike | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 3:08,67 | min. |
6. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 3:12,54 | min. |
7. | 700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:28,60 | min. |
8. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3:32,08 | min. |
9. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3:38,26 | min. |
10. | Böker, Emily | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3:38,94 | min. |
Hochsprung W11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 839144 | Werner, Nadine | 2001 | NI | TSV Hagenburg | 1,30 | m |
2. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1,19 | m |
3. | Langreder, Jana | 2001 | NI | TSV Neustadt | 1,01 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 130 | 132 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Werner | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Stellmacher | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Langreder | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 4,06 | m |
3,83 | 3,95 | x | 3,56 | - | 4,06 |
2. | Fachmann, Friederike | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 3,85 | m |
3,72 | 3,85 | 3,84 | 3,79 | 3,65 | 3,81 |
3. | Böder, Lilli | 2001 | NI | TSV Kirchdorf | 3,84 | m |
3,48 | 3,84 | 3,79 | 3,83 | 3,59 | 3,59 |
4. | 839144 | Werner, Nadine | 2001 | NI | TSV Hagenburg | 3,70 | m |
3,70 | 3,52 | 3,36 | - | - | - |
5. | Steenbeck, Yara | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,47 | x | 3,38 | x |
6. | Steenbeck, Marieke | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,52 | m |
3,23 | x | x | 3,36 | 3,37 | 3,52 |
7. | 700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,51 | m |
2,88 | 3,34 | 3,51 | 3,50 | 3,48 | 3,47 |
8. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 3,47 | m |
3,02 | 3,20 | 3,47 | 3,39 | 3,23 | 3,46 |
9. | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 3,14 | m |
3,14 | x | x |
10. | Böker, Emily | 2001 | NI | TSV Mehrum | 3,08 | m |
x | 3,08 | x |
11. | Möde, Anna | 2001 | NI | Garbsener SC | 3,03 | m |
3,00 | 3,03 | 3,00 |
12. | 700001 | Gutzeit, Larissa | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,97 | m |
2,92 | 2,83 | 2,97 |
13. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 2,92 | m |
2,75 | 2,82 | 2,92 |
14. | Langreder, Jana | 2001 | NI | TSV Neustadt | 2,60 | m |
2,38 | - | - | - | 2,60 | x |
39207 | Schmitt, Lina | 2001 | NI | Holtorfer SV | n.a. |
Schlagball 80g W11 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 30,00 | m |
16,50 | 26,00 | 19,00 | 26,50 | 26,00 | 30,00 |
2. | 700001 | Gutzeit, Larissa | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 27,50 | m |
23,00 | 19,50 | 24,00 | 27,50 | 20,50 | 26,50 |
3. | Todt, Annika | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 25,00 | m |
23,00 | 21,50 | 23,00 | 24,50 | 22,00 | 25,00 |
4. | Kiene, Marina | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 24,50 | m |
24,00 | 24,00 | 23,50 | 24,00 | 20,50 | 24,50 |
5. | Möde, Anna | 2001 | NI | Garbsener SC | 22,00 | m |
18,50 | 19,00 | 21,00 | 22,00 | 21,00 | 17,50 |
6. | Steenbeck, Yara | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 22,00 | m |
22,00 | 14,50 | x | 21,00 | 11,50 | 17,50 |
7. | 700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 18,50 | m |
10,00 | 17,50 | 17,00 | 15,50 | 13,50 | 18,50 |
8. | Fachmann, Friederike | 2001 | NI | SV Germania Helstorf | 18,00 | m |
x | 17,00 | 16,50 | 17,00 | 18,00 | x |
9. | Steenbeck, Marieke | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | 17,00 | m |
13,00 | 17,00 | 15,00 |
10. | Böker, Emily | 2001 | NI | TSV Mehrum | 15,50 | m |
14,00 | 13,00 | 15,50 |
11. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 15,00 | m |
14,00 | 15,00 | 9,00 |
12. | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 13,00 | m |
13,00 | 7,50 | 12,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 8,34 | sec. |
2. | 700079 | Reinstorf, Paula | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 8,47 | sec. |
3. | 700007 | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,77 | sec. |
4. | 700257 | Hadaschik, Maria | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 9,97 | sec. |
700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
50 m W10 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 700009 | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,00 | sec. |
2. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 9,40 | sec. |
3. | Sandrock, Melina | 2002 | NI | TSV Neustadt | 10,62 | sec. |
Bruns-Wüstefeld, Lisa | 2002 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Bellin, Linda | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | ab. |
50 m W10 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,35 | sec. |
2. | 600777 | Eder, Berenike | 2002 | NI | MTV Osterode | 8,59 | sec. |
3. | 839136 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 9,05 | sec. |
4. | Freytag, Jule | 2002 | NI | TSV Neustadt | 9,09 | sec. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | ab. |
50 m W10 | 30.09.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | 600785 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | MTV Osterode | 7,98 | sec. |
2. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,18 | sec. |
3. | Siemer, Lara | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 8,34 | sec. |
4. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,37 | sec. |
5. | 37369 | Pries, Jette | 2002 | NI | VSV Rössing | 8,55 | sec. |
50 m W10 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600785 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | MTV Osterode | 7,98 | sec. |
2. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,18 | sec. |
3. | Siemer, Lara | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 8,34 | sec. |
3. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 8,34 | sec. |
5. | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,35 | sec. |
6. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 8,37 | sec. |
7. | 700079 | Reinstorf, Paula | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 8,47 | sec. |
8. | 37369 | Pries, Jette | 2002 | NI | VSV Rössing | 8,55 | sec. |
9. | 600777 | Eder, Berenike | 2002 | NI | MTV Osterode | 8,59 | sec. |
10. | 700007 | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,77 | sec. |
11. | 700009 | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,00 | sec. |
12. | 839136 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 9,05 | sec. |
13. | Freytag, Jule | 2002 | NI | TSV Neustadt | 9,09 | sec. |
14. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 9,40 | sec. |
15. | 700257 | Hadaschik, Maria | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 9,97 | sec. |
16. | Sandrock, Melina | 2002 | NI | TSV Neustadt | 10,62 | sec. |
Bruns-Wüstefeld, Lisa | 2002 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | ab. |
Bellin, Linda | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | ab. |
700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
800 m W10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | 700079 | Reinstorf, Paula | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 3:02,61 | min. |
2. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 3:04,17 | min. |
3. | 700009 | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:04,70 | min. |
4. | 600777 | Eder, Berenike | 2002 | NI | MTV Osterode | 3:10,30 | min. |
5. | 839136 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 3:12,16 | min. |
6. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 3:22,06 | min. |
7. | 700257 | Hadaschik, Maria | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 3:29,27 | min. |
Wolter, Mya | 2002 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | ab. |
600785 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | MTV Osterode | ab. |
Feix, Taina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | ab. |
700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
Hochsprung W10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,19 | m |
2. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,19 | m |
3. | 600785 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | MTV Osterode | 1,16 | m |
4. | 37369 | Pries, Jette | 2002 | NI | VSV Rössing | 1,16 | m |
5. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 1,10 | m |
6. | 839136 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 1,10 | m |
7. | 600777 | Eder, Berenike | 2002 | NI | MTV Osterode | 1,07 | m |
Bruns-Wüstefeld, Lisa | 2002 | NI | TuS Bothfeld | n.a. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zintarra | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Clausen | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Zirbus | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Pries | - | - | o | - | - | o | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Kutzinski | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Sauer | - | - | o | xo | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Eder | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung W10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Siemer, Lara | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 4,05 | m |
3,90 | 3,65 | 2,25 | 3,84 | 4,05 | 3,92 |
2. | 600785 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | MTV Osterode | 3,95 | m |
3,80 | 3,89 | 3,85 | 3,87 | 3,95 | 3,89 |
3. | Zintarra, Feline | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,95 | m |
3,63 | 3,87 | 3,65 | 3,82 | 3,66 | 3,95 |
4. | Clausen, Lina | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 3,81 | m |
3,64 | 3,81 | 3,77 | 3,78 | 3,79 | 3,65 |
5. | 37369 | Pries, Jette | 2002 | NI | VSV Rössing | 3,72 | m |
3,64 | 3,57 | 3,72 | 3,61 | x | 3,56 |
6. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 3,69 | m |
3,65 | 3,60 | 3,66 | 3,45 | 3,62 | 3,69 |
7. | 700079 | Reinstorf, Paula | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 3,66 | m |
3,57 | 3,05 | 3,62 | 3,22 | 3,37 | 3,66 |
8. | 600777 | Eder, Berenike | 2002 | NI | MTV Osterode | 3,25 | m |
2,94 | 3,21 | 3,09 | 3,21 | 3,25 | 3,02 |
9. | 839136 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 3,04 | m |
3,00 | 3,04 | 2,86 |
10. | 700009 | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,97 | m |
2,95 | 2,97 | 2,96 |
11. | 700257 | Hadaschik, Maria | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 2,91 | m |
2,68 | 2,91 | 2,55 |
12. | Freytag, Jule | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2,90 | m |
x | 2,90 | x |
13. | 700007 | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,85 | m |
2,85 | 2,80 | 2,82 |
14. | Schimansky, Darleen | 2002 | NI | Holtorfer SV | 2,84 | m |
2,69 | x | 2,84 |
15. | Sandrock, Melina | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2,30 | m |
2,30 | 2,12 | 2,25 |
700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
Bellin, Linda | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Riedel, Vivienne | 2002 | NI | Garbsener SC | 33,00 | m |
31,00 | 32,50 | 30,00 | 33,00 | 18,00 | 31,50 |
2. | 37369 | Pries, Jette | 2002 | NI | VSV Rössing | 32,00 | m |
32,00 | 29,00 | 29,00 | 15,50 | 19,50 | 16,00 |
3. | Siemer, Lara | 2002 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 27,50 | m |
23,00 | 27,50 | 23,50 | 25,00 | 23,00 | 22,00 |
4. | 700009 | Duesterwald, Kira | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 25,50 | m |
22,00 | 24,00 | 23,00 | 25,00 | 25,50 | 23,00 |
5. | 600777 | Eder, Berenike | 2002 | NI | MTV Osterode | 24,50 | m |
23,00 | 23,00 | 24,50 | 22,50 | 24,00 | 24,50 |
6. | 600785 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | MTV Osterode | 24,50 | m |
21,00 | 20,00 | 24,50 | 20,00 | 23,50 | 22,50 |
7. | 700079 | Reinstorf, Paula | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 24,50 | m |
20,50 | 12,50 | 24,50 | 18,00 | 19,00 | 3,50 |
8. | 700007 | Barth, Alina | 2002 | NI | TV Eintracht Sehnde | 22,00 | m |
18,50 | 18,00 | 20,00 | 20,00 | 22,00 | 19,00 |
9. | 700257 | Hadaschik, Maria | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 16,50 | m |
12,50 | 16,50 | 4,00 |
10. | Freytag, Jule | 2002 | NI | TSV Neustadt | 15,50 | m |
14,00 | 14,50 | 15,50 |
11. | Sandrock, Melina | 2002 | NI | TSV Neustadt | 15,50 | m |
13,50 | 15,50 | 14,00 |
700006 | Gerlitz, Emilia | 2001 | NI | TV Eintracht Sehnde | n.a. |
Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | TV Eintracht Sehnde | NI | 35,86 | sec. |
700018 Fischer, Luisa 2004; 700016 Janizki, Kim 2003 |
700022 Langer, Emma 2004; 700019 Ronshausen, Jana 2004 |
2. | TuS Bothfeld I | NI | 36,80 | sec. |
Stein, Johanna 2005; Emmler, Annika 2005 |
Oppermann, Jovina 2004; Oppermann, Jandira 2004 |
3. | SC Hemmingen-Westerfeld I | NI | 37,70 | sec. |
Ahlgrimm, Francesca Emma 2005; Simons, Jette 2004 |
Brockmann, Charlotte 2003; Neumann, Nina 2003 |
4. | TSV Burgdorf I | NI | 38,14 | sec. |
Bruns, Fabienne 2004; Drese, Nina 2004 |
Lüder, Lea 2004; Kleintz, Lena 2003 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Könemann, Lisa | 2003 | NI | Holtorfer SV | 8,30 | sec. |
2. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 8,46 | sec. |
3. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 8,65 | sec. |
4. | 700016 | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,15 | sec. |
50 m W 9 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Kleintz, Lena | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 8,89 | sec. |
2. | Emmrich, Jule | 2003 | NI | Garbsener SC | 9,03 | sec. |
3. | 37768 | Aigner, Mara Lena | 2003 | NI | TK Berenbostel | 9,23 | sec. |
4. | Mietz, Katharina | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,15 | sec. |
50 m W 9 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,74 | sec. |
2. | Neumann, Nina | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 9,53 | sec. |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
Schlothan, Merle | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | n.a. |
600840 | Lömpel, Chantal | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
50 m W 9 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Könemann, Lisa | 2003 | NI | Holtorfer SV | 8,30 | sec. |
2. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 8,46 | sec. |
3. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 8,65 | sec. |
4. | Kutzinski, Julika | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 8,74 | sec. |
5. | Kleintz, Lena | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 8,89 | sec. |
6. | Emmrich, Jule | 2003 | NI | Garbsener SC | 9,03 | sec. |
7. | 700016 | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,15 | sec. |
8. | 37768 | Aigner, Mara Lena | 2003 | NI | TK Berenbostel | 9,23 | sec. |
9. | Neumann, Nina | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 9,53 | sec. |
10. | Mietz, Katharina | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,15 | sec. |
600840 | Lömpel, Chantal | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
Schlothan, Merle | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | n.a. |
800 m W 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Bolz, Ella | 2003 | NI | Garbsener SC | 3:05,76 | min. |
2. | 700016 | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:06,35 | min. |
3. | Könemann, Lisa | 2003 | NI | Holtorfer SV | 3:11,00 | min. |
4. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 3:18,85 | min. |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | ab. |
600840 | Lömpel, Chantal | 2003 | NI | MTV Osterode | ab. |
Kleintz, Lena | 2003 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
Weitsprung W 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Könemann, Lisa | 2003 | NI | Holtorfer SV | 3,56 | m |
3,56 | 3,33 | 3,20 | 3,10 | 3,15 | 3,37 |
2. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 3,31 | m |
3,01 | x | 3,11 | 3,15 | 3,28 | 3,31 |
3. | Emmrich, Jule | 2003 | NI | Garbsener SC | 3,20 | m |
3,20 | 3,12 | 3,15 | 3,02 | 2,95 | 3,09 |
4. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3,19 | m |
3,10 | 3,15 | 3,19 | 3,05 | 2,76 | 3,00 |
5. | Kleintz, Lena | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 3,09 | m |
2,86 | 2,93 | 3,09 | 2,90 | 2,93 | 3,02 |
6. | 37768 | Aigner, Mara Lena | 2003 | NI | TK Berenbostel | 3,04 | m |
2,90 | 2,98 | 3,04 | 2,90 | 3,01 | 2,96 |
7. | 700016 | Janizki, Kim | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,03 | m |
2,65 | 2,92 | 3,03 | 2,82 | 3,03 | 2,97 |
8. | Brockmann, Charlotte | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,81 | m |
2,75 | 2,80 | 2,81 | 2,80 | 2,78 | 2,81 |
9. | Neumann, Nina | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,63 | m |
2,18 | 2,59 | 2,63 |
10. | Mietz, Katharina | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,46 | m |
2,40 | 2,42 | 2,46 |
Schlothan, Merle | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | n.a. |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
600840 | Lömpel, Chantal | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
Schlagball 80g W 9 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Brockmann, Charlotte | 2003 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 17,50 | m |
8,00 | 17,50 | 17,50 | 17,00 | 13,50 | 10,50 |
2. | Westphal, Angelina | 2003 | NI | LG Göttingen | 17,50 | m |
16,00 | 17,50 | 15,50 | 16,00 | 14,50 | 17,00 |
3. | Könemann, Lisa | 2003 | NI | Holtorfer SV | 17,50 | m |
16,00 | 13,50 | 16,50 | 15,00 | 14,50 | 17,50 |
4. | Emmrich, Jule | 2003 | NI | Garbsener SC | 16,00 | m |
16,00 | 13,50 | 14,50 | 14,00 | 4,50 | 7,00 |
5. | Kleintz, Lena | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 14,00 | m |
11,50 | 13,50 | 9,50 | 14,00 | 11,50 | 12,00 |
6. | Mietz, Katharina | 2003 | NI | TV Eintracht Sehnde | 12,00 | m |
10,50 | 12,00 | 6,00 | 9,50 | 9,50 | 10,50 |
601330 | Vaquero, Isabel | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
600840 | Lömpel, Chantal | 2003 | NI | MTV Osterode | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 30.09.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 700018 | Fischer, Luisa | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,91 | sec. |
2. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 9,15 | sec. |
3. | Reinstorf, Lena | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 10,00 | sec. |
4. | 700022 | Langer, Emma | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,14 | sec. |
5. | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,40 | sec. |
50 m W 8 | 30.09.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Westphal, Josephine | 2004 | NI | LG Göttingen | 8,88 | sec. |
2. | Pahl, Vivien | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,17 | sec. |
3. | Stein, Johanna | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 9,40 | sec. |
4. | Drese, Nina | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 9,76 | sec. |
5. | Adamski, Lena | 2004 | NI | TK Berenbostel | 9,77 | sec. |
6. | Hojer, Floria | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 10,59 | sec. |
50 m W 8 | 30.09.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 700019 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,21 | sec. |
2. | Emmler, Annika | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 9,80 | sec. |
3. | Oppermann, Jandira | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 10,25 | sec. |
4. | Lüder, Lea | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 10,48 | sec. |
5. | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 11,08 | sec. |
6. | Hilpert, Sara | 2006 | NI | VfV Hildesheim | 12,65 | sec. |
50 m W 8 | 30.09.2012 |
4. Zeitlauf |
1. | Zander, Leana | 2004 | NI | TSV Mehrum | 9,53 | sec. |
2. | Simons, Jette | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 9,88 | sec. |
3. | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 9,92 | sec. |
4. | Oppermann, Jovina | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 9,94 | sec. |
4. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 9,94 | sec. |
Stille, Jannika | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | ab. |
50 m W 8 | 30.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Westphal, Josephine | 2004 | NI | LG Göttingen | 8,88 | sec. |
2. | 700018 | Fischer, Luisa | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 8,91 | sec. |
3. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 9,15 | sec. |
4. | Pahl, Vivien | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,17 | sec. |
5. | 700019 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 9,21 | sec. |
6. | Stein, Johanna | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 9,40 | sec. |
7. | Zander, Leana | 2004 | NI | TSV Mehrum | 9,53 | sec. |
8. | Drese, Nina | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 9,76 | sec. |
9. | Adamski, Lena | 2004 | NI | TK Berenbostel | 9,77 | sec. |
10. | Emmler, Annika | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 9,80 | sec. |
11. | Simons, Jette | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 9,88 | sec. |
12. | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 9,92 | sec. |
13. | Oppermann, Jovina | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 9,94 | sec. |
13. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 9,94 | sec. |
15. | Reinstorf, Lena | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 10,00 | sec. |
16. | 700022 | Langer, Emma | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 10,14 | sec. |
17. | Oppermann, Jandira | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 10,25 | sec. |
18. | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 10,40 | sec. |
19. | Lüder, Lea | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 10,48 | sec. |
20. | Hojer, Floria | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 10,59 | sec. |
21. | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 11,08 | sec. |
22. | Hilpert, Sara | 2006 | NI | VfV Hildesheim | 12,65 | sec. |
Stille, Jannika | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | ab. |
800 m W 8 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Reinstorf, Lena | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 3:23,52 | min. |
2. | Stille, Jannika | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 3:24,22 | min. |
3. | 700018 | Fischer, Luisa | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:29,61 | min. |
4. | 700019 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:32,34 | min. |
5. | 700022 | Langer, Emma | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3:32,40 | min. |
6. | Zander, Leana | 2004 | NI | TSV Mehrum | 3:45,87 | min. |
7. | Hojer, Floria | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 3:46,45 | min. |
8. | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 3:49,98 | min. |
9. | Steincke, Abby | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 3:52,22 | min. |
10. | Heimann, Geena Jülide | 2004 | NI | TSV Neustadt | 3:53,13 | min. |
601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | aufg. |
600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | ab. |
Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | ab. |
Weitsprung W 8 | 30.09.2012 |
Anlage 1 |
1. | Stein, Johanna | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 3,05 | m |
2,25 | 2,86 | 2,75 | 2,55 | 2,91 | 3,05 |
2. | Simons, Jette | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,97 | m |
2,82 | 2,83 | 2,87 | 2,75 | 2,97 | 2,96 |
3. | Drese, Nina | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 2,87 | m |
2,87 | 2,58 | 2,85 | 2,65 | 2,55 | x |
4. | Oppermann, Jovina | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2,85 | m |
2,80 | 2,79 | 2,85 | 2,60 | 2,81 | x |
5. | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 2,85 | m |
2,85 | 2,76 | 2,73 |
6. | Oppermann, Jandira | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2,81 | m |
2,75 | 2,65 | 2,81 |
7. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 2,77 | m |
2,65 | 2,75 | 2,77 |
8. | Emmler, Annika | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 2,77 | m |
2,75 | 2,59 | 2,77 |
9. | Stille, Jannika | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 2,66 | m |
2,55 | 2,32 | 2,66 |
10. | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,42 | m |
2,42 | x | 2,40 |
11. | Reinstorf, Lena | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 2,40 | m |
2,40 | 2,30 | 1,88 |
12. | Lüder, Lea | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 2,30 | m |
2,15 | 2,25 | 2,30 |
Weitsprung W 8 | 30.09.2012 |
Anlage 2 |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,22 | m |
3,02 | 3,22 | 3,16 | 3,21 | 3,22 | 3,17 |
2. | 700019 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,21 | m |
2,83 | 3,01 | 2,80 | 2,90 | 3,01 | 3,21 |
3. | 700018 | Fischer, Luisa | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,12 | m |
3,12 | 3,03 | 2,84 | 2,85 | 3,05 | 3,02 |
4. | Zander, Leana | 2004 | NI | TSV Mehrum | 3,03 | m |
2,63 | x | 3,03 | 2,86 | 2,77 | 2,93 |
5. | Pahl, Vivien | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,84 | m |
2,84 | 2,55 | x |
6. | Heimann, Geena Jülide | 2004 | NI | TSV Neustadt | 2,73 | m |
2,73 | x | 2,65 |
7. | 700022 | Langer, Emma | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,67 | m |
2,49 | 2,67 | 2,43 |
8. | Adamski, Lena | 2004 | NI | TK Berenbostel | 2,64 | m |
2,64 | 2,60 | 2,64 |
9. | Westphal, Josephine | 2004 | NI | LG Göttingen | 2,44 | m |
2,44 | x | x |
10. | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 2,37 | m |
2,37 | 2,37 | 2,20 |
11. | Hilpert, Sara | 2006 | NI | VfV Hildesheim | 1,84 | m |
x | 1,74 | 1,84 |
Weitsprung W 8 | 30.09.2012 |
Rangfolge Finale |
1. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3,22 | m |
3,02 | 3,22 | 3,16 | 3,21 | 3,22 | 3,17 |
2. | 700019 | Ronshausen, Jana | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,21 | m |
2,83 | 3,01 | 2,80 | 2,90 | 3,01 | 3,21 |
3. | 700018 | Fischer, Luisa | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 3,12 | m |
3,12 | 3,03 | 2,84 | 2,85 | 3,05 | 3,02 |
4. | Stein, Johanna | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 3,05 | m |
2,25 | 2,86 | 2,75 | 2,55 | 2,91 | 3,05 |
5. | Zander, Leana | 2004 | NI | TSV Mehrum | 3,03 | m |
2,63 | x | 3,03 | 2,86 | 2,77 | 2,93 |
6. | Simons, Jette | 2004 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,97 | m |
2,82 | 2,83 | 2,87 | 2,75 | 2,97 | 2,96 |
7. | Drese, Nina | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 2,87 | m |
2,87 | 2,58 | 2,85 | 2,65 | 2,55 | x |
8. | Oppermann, Jovina | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2,85 | m |
2,80 | 2,79 | 2,85 | 2,60 | 2,81 | x |
9. | Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 2,85 | m |
2,85 | 2,76 | 2,73 |
10. | Pahl, Vivien | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,84 | m |
2,84 | 2,55 | x |
11. | Oppermann, Jandira | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 2,81 | m |
2,75 | 2,65 | 2,81 |
12. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 2,77 | m |
2,65 | 2,75 | 2,77 |
13. | Emmler, Annika | 2005 | NI | TuS Bothfeld | 2,77 | m |
2,75 | 2,59 | 2,77 |
14. | Heimann, Geena Jülide | 2004 | NI | TSV Neustadt | 2,73 | m |
2,73 | x | 2,65 |
15. | 700022 | Langer, Emma | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 2,67 | m |
2,49 | 2,67 | 2,43 |
16. | Stille, Jannika | 2005 | NI | LG Edemissen/Peine | 2,66 | m |
2,55 | 2,32 | 2,66 |
17. | Adamski, Lena | 2004 | NI | TK Berenbostel | 2,64 | m |
2,64 | 2,60 | 2,64 |
18. | Westphal, Josephine | 2004 | NI | LG Göttingen | 2,44 | m |
2,44 | x | x |
19. | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 2,42 | m |
2,42 | x | 2,40 |
20. | Reinstorf, Lena | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 2,40 | m |
2,40 | 2,30 | 1,88 |
21. | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 2,37 | m |
2,37 | 2,37 | 2,20 |
22. | Lüder, Lea | 2004 | NI | TSV Burgdorf | 2,30 | m |
2,15 | 2,25 | 2,30 |
23. | Hilpert, Sara | 2006 | NI | VfV Hildesheim | 1,84 | m |
x | 1,74 | 1,84 |
Schlagball 80g W 8 | 30.09.2012 |
Finale |
1. | Heimann, Geena Jülide | 2004 | NI | TSV Neustadt | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | 14,50 | 11,00 | 13,00 | 12,50 |
2. | Pahl, Vivien | 2004 | NI | TV Eintracht Sehnde | 16,00 | m |
8,00 | 16,00 | 12,00 | 12,50 | 14,00 | 12,50 |
3. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 15,00 | m |
14,00 | 13,50 | 15,00 | 15,00 | 12,50 | 13,50 |
4. | Westphal, Josephine | 2004 | NI | LG Göttingen | 13,50 | m |
13,50 | 12,00 | 12,00 | 9,50 | 12,00 | 12,00 |
5. | Ahlgrimm, Francesca Emma | 2005 | NI | SC Hemmingen-Westerfeld | 13,00 | m |
12,50 | 11,00 | 10,00 | 10,50 | 13,00 | 13,00 |
6. | Zander, Leana | 2004 | NI | TSV Mehrum | 12,50 | m |
11,50 | 7,50 | 10,00 | 12,00 | 10,00 | 12,50 |
7. | Adamski, Lena | 2004 | NI | TK Berenbostel | 12,50 | m |
10,00 | 11,50 | 9,00 | 12,50 | 10,00 | 10,00 |
8. | Reinstorf, Lena | 2004 | NI | SV Germania Helstorf | 11,00 | m |
8,00 | 8,50 | 8,00 | 10,00 | 11,00 | 10,00 |
9. | Hilpert, Sara | 2006 | NI | VfV Hildesheim | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 6,00 |
10. | Langenhoff, Jule | 2006 | NI | TSV Mehrum | 6,00 | m |
6,00 | 6,00 | 5,50 |
Bruns, Fabienne | 2004 | NI | TSV Burgdorf | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Neustadt | Datum : 30.09.2012 Bericht | Claus Reuße | Ort : Neustadt a. Rbge. | Mozartstraße 7 | Kreis : Hannover - Land e.V Veranst.-Nr. | 31535 Neustadt | Bezirk: Hannover 209 3361 477 | Tel. : 05032 4542 | Land : Niedersachsen | eMail: euc.reusse@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Neustädter Schülersportfest 2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Neustadt Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlagen Lindenstraße 50 -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | FinishLynx |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 29 | 29 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Cantabrian | Männer / Ju.U23 | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 16 | | 16 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 13 | | 12 | 92| | Männl. Jugend U14| 23 | | 22 | | 95| | Weibl. Jugend U14| | 27 | | 27 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 26 | | 26 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 42 | | 42 |100| | Männl. Kinder U10| 22 | | 20 | | 90| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 40 | | 39 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 87 | | 84 | | 96| |Summe Weiblich | | 122 | | 120 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 209 | 204 | 97| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 13 Summe | ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05032 67636 eMail: u.fesca@htp-tel.de Ullrich Fesca Albert - Schweitzer - Straße 26 31535 Neustadt -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05032 4542 eMail: euc.reusse@t-online.de Claus Reuße Mozartstraße 7 31535 Neustadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): MJ U14 und WJ U 14 sind beim Weitsprung vom Balken gesprungen !!
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |