Kreismeisterschaften Hildesheim
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Männer
100 m Männer -1,4 16.09.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Feist, Matthias 1993 VfV Hildesheim 11,61 sec.
2. Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 11,93 sec.
3. Huys, Steven 1990 VfV Hildesheim 12,11 sec.
4. Kollakowski, Tim 1993 VfV Hildesheim 12,15 sec.
5. Manzeck, Sascha 1990 VfV Hildesheim 12,49 sec.
6. Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt 13,57 sec.
100 m Männer -1,6 16.09.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,78 sec.
2. Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt 13,16 sec.
3. Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,44 sec.
4. Wagner, Johann 1954 TSV Warzen 15,14 sec.
5. Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim 16,36 sec.
Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau disq.
100 m Männer 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Feist, Matthias 1993 VfV Hildesheim 11,61 sec.
2. Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 11,93 sec.
3. Huys, Steven 1990 VfV Hildesheim 12,11 sec.
4. Kollakowski, Tim 1993 VfV Hildesheim 12,15 sec.
5. Manzeck, Sascha 1990 VfV Hildesheim 12,49 sec.
6. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,78 sec.
7. Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt 13,16 sec.
8. Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,44 sec.
9. Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt 13,57 sec.
10. Wagner, Johann 1954 TSV Warzen 15,14 sec.
11. Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim 16,36 sec.
Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau disq.
100 m Männer 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger offener Wettkampf
Feist, Matthias 1993 VfV Hildesheim 11,61 sec.
2. Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 11,93 sec.
3. Huys, Steven 1990 VfV Hildesheim 12,11 sec.
4. Kollakowski, Tim 1993 VfV Hildesheim 12,15 sec.
5. Manzeck, Sascha 1990 VfV Hildesheim 12,49 sec.
6. Maus, Alexander 1977 TK Jahn Sarstedt 13,16 sec.
7. Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,44 sec.
8. Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt 13,57 sec.
9. Wagner, Johann 1954 TSV Warzen 15,14 sec.
10. Hauenschild, Wilfried 1947 Eintracht Hildesheim 16,36 sec.
Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau disq.
400 m Männer 16.09.2012
Finale
1. und Sieger offener Wettkampf
Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 52,92 sec.
2. Öttermann, Björn 1991 VfV Hildesheim 57,52 sec.
3. Piech, Andreas 1971 TSV Brunkensen 57,86 sec.
4. Wagner, Johann 1954 TSV Warzen 70,60 sec.
5. Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt 77,78 sec.
Peetz, Jürgen 1955 TSV Gronau aufg.
1500 m Männer 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim 4:19,48 min.
2. Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln 4:28,56 min.
3. Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim 4:35,48 min.
4. Oppermann, Timo-Julien 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4:50,80 min.
5. Kesseler, Karl Leon 1995 Eintracht Hildesheim 4:53,89 min.
6. Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim 5:20,07 min.
7. Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen 5:22,08 min.
8. Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf 6:24,68 min.
1500 m Männer 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger offener Wettkampf
Hartmann, Moritz 1990 Eintracht Hildesheim 4:19,48 min.
2. Nitschke, Christin 1993 LG Wennigsen 5:22,08 min.
5000 m Männer 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim 17:16,37 min.
2. Gewalt, Hardy 1986 Die weißen Keniaten 18:33,00 min.
3. Dietterich, Timo 1989 VfV Hildesheim 19:05,84 min.
4. Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim 19:33,08 min.
5. Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim 19:46,02 min.
6. Gibl, Isabell 1990 SSC Bad Sooden Allendorf 20:32,18 min.
7. Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim 21:21,06 min.
8. Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum 22:42,82 min.
9. Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem 22:57,84 min.
10. Vogel, Jennifer 1990 MTV Eintracht Borsum 23:33,88 min.
11. Ralf, Swantje 1988 VfV Hildesheim 23:33,92 min.
12. Mund, Deike 1989 VfV Hildesheim 23:52,06 min.
13. Ada, Jessica 1992 VfV Hildesheim 24:12,52 min.
5000 m Männer 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger offener Wettkampf
Gewalt, Hardy 1986 Die weißen Keniaten 18:33,00 min.
2. Dietterich, Timo 1989 VfV Hildesheim 19:05,84 min.
4 x 100 m Staffel Männer 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfV Hildesheim I 46,57 sec.
Kollakowski, Tim 1993 ; Feist, Matthias 1993
Manzeck, Sascha 1990 ; Huys, Steven 1990
2. VfV Hildesheim I 53,80 sec.
Zinken, Anna Katharina 1992 ; Keil, Luisa 1991
Buchholz, Alisha 1990 ; Iggesen, Julia 1988
TK Jahn Sarstedt I aufg.
Alten, Inka 1996 ; Pfingsten, Sophia 1996
Ostermann-Emden, Merle 1996 ; Kregel, Martine 1998
4 x 100 m Staffel Männer 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfV Hildesheim I 46,57 sec.
Kollakowski, Tim 1993 ; Feist, Matthias 1993
Manzeck, Sascha 1990 ; Huys, Steven 1990
Weitsprung Männer 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 6,23 m
5,72 6,23 5,95 x - -
-3,2 -1,7 -1,6
2. Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg 6,11 m
6,08 5,86 6,02 x 6,11 4,98
-0,6 -2,2 -2,1 -0,8 -0,8
3. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,62 m
5,48 5,51 5,44 5,35 x 5,62
-1,2 -1,1 -0,7 -1,9 +0,2
4. Huys, Steven 1990 VfV Hildesheim 5,54 m
5,54 2,49 5,11 - - -
-1,1 -0,8 -0,9
5. Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,06 m
4,84 5,06 4,69 4,97 x 5,03
-1,4 -0,6 -2,7 -2,1 -0,1
6. Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,88 m
4,66 4,78 4,66 4,75 4,67 4,88
-0,9 -0,1 -0,6 -0,8 -0,5 +0,3
7. Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt 4,66 m
4,42 4,41 4,37 3,66 4,55 4,66
-0,6 -0,3 -1,6 -1,5 -1,3 +0,7
Weitsprung Männer 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger offener Wettkampf
Harmening, Matthias 1986 TK Jahn Sarstedt 6,23 m
5,72 6,23 5,95 x - -
-3,2 -1,7 -1,6
2. Huys, Steven 1990 VfV Hildesheim 5,54 m
5,54 2,49 5,11 - - -
-1,1 -0,8 -0,9
3. Göppert, Jan-Patrick 1987 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,88 m
4,66 4,78 4,66 4,75 4,67 4,88
-0,9 -0,1 -0,6 -0,8 -0,5 +0,3
4. Ludwig, Daniel 1980 FSV Sarstedt 4,66 m
4,42 4,41 4,37 3,66 4,55 4,66
-0,6 -0,3 -1,6 -1,5 -1,3 +0,7
Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,78 sec.
1500 m MJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oppermann, Timo-Julien 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4:50,80 min.
Hochsprung MJ U20 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,65 m
2. Kunze, Tobias 1997 TSV Bemerode 1,60 m
3. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,50 m
3. Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,50 m
5. Oppermann, Timo-Julien 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,50 m
125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
---------------------------------------
1. - - - - o o o xo xo xxx
2. - - - - - o o o xxx
3. - - o o o o xxx
3. - - o o o o xxx
5. - - o o xo xo xxx
Hochsprung MJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Sieger offener Wettkampf
Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,65 m
2. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,50 m
3. Oppermann, Timo-Julien 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,50 m
125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
---------------------------------------
1. - - - - o o o xo xo xxx
2. - - o o o o xxx
3. - - o o xo xo xxx
Weitsprung MJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger offener Wettkampf
Schulz, Marcel 1993 SG Rodenberg 6,11 m
6,08 5,86 6,02 x 6,11 4,98
-0,6 -2,2 -2,1 -0,8 -0,8
2. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,62 m
5,48 5,51 5,44 5,35 x 5,62
-1,2 -1,1 -0,7 -1,9 +0,2
3. Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,06 m
4,84 5,06 4,69 4,97 x 5,03
-1,4 -0,6 -2,7 -2,1 -0,1
Dreisprung MJ U20 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,93 m
10,46 x 10,76 x x 10,93
2. Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,91 m
10,24 10,45 10,48 9,46 10,91 10,48
3. Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,56 m
9,90 10,56 10,48 x x 10,47
4. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,16 m
8,11 8,16 x 8,03 8,06 x
5. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,00 m
8,00 x 7,91 x x x
Dreisprung MJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Koch, Tobias 1993 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,93 m
10,46 x 10,76 x x 10,93
2. Rerrer, Christopher 1994 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,56 m
9,90 10,56 10,48 x x 10,47
Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,6 16.09.2012
Finale
1. und Sieger offener Wettkampf
Aschemann, Jan 1995 TK Jahn Sarstedt 12,29 sec.
2. Danewolf, Kevin 1995 TSV Mehrum 13,33 sec.
3. Heeke, Viktor 1995 MTV 48 Hildesheim 13,48 sec.
1500 m MJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Sieger offener Wettkampf
Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln 4:28,56 min.
2. Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim 4:35,48 min.
3. Kesseler, Karl Leon 1995 Eintracht Hildesheim 4:53,89 min.
5000 m MJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bittner, David 1995 Eintracht Hildesheim 17:16,37 min.
Hochsprung MJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kunze, Tobias 1997 TSV Bemerode 1,60 m
2. Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,50 m
125 130 135 140 145 150 155 160 165
-----------------------------------
1. - - - - - o o o xxx
2. - - o o o o xxx
Weitsprung MJ U18 16.09.2012
Finale - Wind nicht notiert, da Gegenwind -
1. und Sieger offener Wettkampf
Aschemann, Jan 1995 TK Jahn Sarstedt 5,31 m
5,30 4,56 5,20 5,20 x 5,31
2. Danewolf, Kevin 1995 TSV Mehrum 5,26 m
x x 5,26 5,08 - 5,23
3. Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 5,21 m
4,74 5,03 5,07 4,96 5,21 x
4. Heeke, Viktor 1995 MTV 48 Hildesheim 5,13 m
5,13 x x x x 4,85
5. Oelkers, Jan-Ove 1996 TSV Mehrum 4,71 m
x 4,62 4,67 4,71 4,64 4,57
Dreisprung MJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,91 m
10,24 10,45 10,48 9,46 10,91 10,48
Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m -1,0 16.09.2012
Finale
1. und Sieger offener Wettkampf
Wellhausen, Julian 1997 TSV Bemerode 12,59 sec.
Weimann, Sebastian 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,59 sec.
3. Kardos, Oliver 1997 DJK Blau Weiß Hildesheim 13,26 sec.
Jugend M14
100 m M14 -1,6 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Blumtritt, Moritz 1998 Eintracht Hildesheim 13,91 sec.
Jugend M12
75 m M12 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim 11,33 sec.
2. Kempen, Hannes 2000 Eintracht Hildesheim 11,45 sec.
3. Olschner, Jan Felix 2000 Eintracht Hildesheim 11,91 sec.
75 m M12 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kempen, Hannes 2000 Eintracht Hildesheim 11,45 sec.
2. Olschner, Jan Felix 2000 Eintracht Hildesheim 11,91 sec.
60 m Hürden M12 0.762m 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,42 sec.
2. Kempen, Hannes 2000 Eintracht Hildesheim 13,21 sec.
3. Olschner, Jan Felix 2000 Eintracht Hildesheim 13,81 sec.
60 m Hürden M12 0.762m 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Sieger offener Wettkampf
Kempen, Hannes 2000 Eintracht Hildesheim 13,21 sec.
2. Olschner, Jan Felix 2000 Eintracht Hildesheim 13,81 sec.
Frauen
100 m Frauen +0,1 16.09.2012
Finale
1. und Siegerin offener Wettkampf
Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim 13,45 sec.
2. Zinken, Anna Katharina 1992 VfV Hildesheim 13,76 sec.
3. Buchholz, Alisha 1990 VfV Hildesheim 13,97 sec.
4. Iggesen, Julia 1988 VfV Hildesheim 14,18 sec.
5. Schumacher, Lena 1992 VfV Hildesheim 14,21 sec.
6. Jaeschke, Luca-Marie 1993 VfV Hildesheim 14,41 sec.
7. Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 14,43 sec.
400 m Frauen 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim 60,90 sec.
2. Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum 64,80 sec.
400 m Frauen 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mitzinger, Madlen 1989 TSV Mehrum 64,80 sec.
1500 m Frauen 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Albrecht, Sabine 1964 TSV Burgdorf 6:24,68 min.
5000 m Frauen 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Siegerin offener Wettkampf
Welling, Catrin 1980 TriAs Hildesheim 19:33,08 min.
2. Gibl, Isabell 1990 SSC Bad Sooden Allendorf 20:32,18 min.
3. Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim 21:21,06 min.
4. Peters, Dagmar 1969 MTV Eintracht Borsum 22:42,82 min.
5. Vogel, Jennifer 1990 MTV Eintracht Borsum 23:33,88 min.
6. Ralf, Swantje 1988 VfV Hildesheim 23:33,92 min.
7. Mund, Deike 1989 VfV Hildesheim 23:52,06 min.
8. Ada, Jessica 1992 VfV Hildesheim 24:12,52 min.
100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt 16,29 sec.
2. Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim 16,44 sec.
3. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,39 sec.
4. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,76 sec.
100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim 16,44 sec.
4 x 100 m Staffel Frauen 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfV Hildesheim I 53,80 sec.
Zinken, Anna Katharina 1992 ; Keil, Luisa 1991
Buchholz, Alisha 1990 ; Iggesen, Julia 1988
Hochsprung Frauen 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim 1,60 m
2. Schrader, Franziska 1996 VfV Hildesheim 1,54 m
3. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,40 m
4. Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen 1,40 m
5. Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt 1,35 m
5. Sievers, Sarah 1996 FSV Sarstedt 1,35 m
110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
---------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o - o xo xxo
2. - - - - - - o xxo o o xo xxx
3. - - - xo xo o xo xxx
4. - - - o o xxo xxo xxx
5. - - - o o xo xxx
5. - - - o o xo xxx
Hochsprung Frauen 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin offener Wettkampf
Keil, Luisa 1991 VfV Hildesheim 1,60 m
2. Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt 1,35 m
110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
---------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o - o xo xxo
2. - - - o o xo xxx
Weitsprung Frauen 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Harmening, Corinna 1989 TK Jahn Sarstedt 4,77 m
4,35 4,65 4,45 x 4,77 4,68
-0,5 -0,1 -0,1 -0,1 -0,8
2. Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 4,43 m
4,21 x 4,42 4,43 x 4,33
-1,5 -0,7 -1,6 +0,1
3. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,22 m
x x 4,11 x 4,08 4,22
-0,4 -0,3 -0,9
4. Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt 4,07 m
3,51 3,77 3,91 4,07 3,91 4,07
-0,1 -1,6 -0,1 -0,4 -0,6 -0,4
5. Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem 3,78 m
3,60 3,78 3,73 3,57 x 3,75
-0,5 -2,0 +0,4 -2,0 -0,3
Florescu, Luise 1990 MTV 48 Hildesheim ab.
Pfeiffer, Franziska 1993 MTV 48 Hildesheim ab.
Weitsprung Frauen 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin offener Wettkampf
Harmening, Corinna 1989 TK Jahn Sarstedt 4,77 m
4,35 4,65 4,45 x 4,77 4,68
-0,5 -0,1 -0,1 -0,1 -0,8
2. Wolters, Marlena 1992 TSV Mehrum 4,43 m
4,21 x 4,42 4,43 x 4,33
-1,5 -0,7 -1,6 +0,1
3. Drechsler, Michelle 1991 FSV Sarstedt 4,07 m
3,51 3,77 3,91 4,07 3,91 4,07
-0,1 -1,6 -0,1 -0,4 -0,6 -0,4
Florescu, Luise 1990 MTV 48 Hildesheim ab.
Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,1 16.09.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim 13,09 sec.
2. Ajluni, Sarah 1996 LG Wennigsen 13,17 sec.
3. Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt 13,49 sec.
4. Rühmkorb, Nora 1996 TV Eintracht Algermissen 13,74 sec.
5. Schrader, Franziska 1996 VfV Hildesheim 13,99 sec.
6. Senft, Inga 1994 VfV Hildesheim 14,49 sec.
100 m WJ U20 +0,1 16.09.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen 13,72 sec.
2. Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt 13,80 sec.
3. Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen 14,83 sec.
4. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,47 sec.
100 m WJ U20 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim 13,09 sec.
2. Ajluni, Sarah 1996 LG Wennigsen 13,17 sec.
3. Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt 13,49 sec.
4. Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen 13,72 sec.
5. Rühmkorb, Nora 1996 TV Eintracht Algermissen 13,74 sec.
6. Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt 13,80 sec.
7. Schrader, Franziska 1996 VfV Hildesheim 13,99 sec.
8. Senft, Inga 1994 VfV Hildesheim 14,49 sec.
9. Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen 14,83 sec.
10. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,47 sec.
100 m WJ U20 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Senft, Inga 1994 VfV Hildesheim 14,49 sec.
5000 m WJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem 22:57,84 min.
Hochsprung WJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1,40 m
110 115 120 125 130 135 140 145
-------------------------------
1. - - - xo xo o xo xxx
Weitsprung WJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin offener Wettkampf
Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 4,22 m
x x 4,11 x 4,08 4,22
-0,4 -0,3 -0,9
2. Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem 3,78 m
3,60 3,78 3,73 3,57 x 3,75
-0,5 -2,0 +0,4 -2,0 -0,3
Pfeiffer, Franziska 1993 MTV 48 Hildesheim ab.
Dreisprung WJ U20 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,00 m
8,00 x 7,91 x x x
Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 16.09.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Siegerin offener Wettkampf
Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim 13,09 sec.
2. Ajluni, Sarah 1996 LG Wennigsen 13,17 sec.
3. Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt 13,49 sec.
4. Rischkopf, Ira 1996 LG Wennigsen 13,72 sec.
5. Rühmkorb, Nora 1996 TV Eintracht Algermissen 13,74 sec.
6. Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt 13,80 sec.
7. Schrader, Franziska 1996 VfV Hildesheim 13,99 sec.
8. Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen 14,83 sec.
9. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,47 sec.
400 m WJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 Eintracht Hildesheim 60,90 sec.
1500 m WJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Joseph, Laura 1995 Eintracht Hildesheim 5:20,07 min.
5000 m WJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Urbanke, Neele 1996 Eintracht Hildesheim 19:46,02 min.
100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin offener Wettkampf
Pfingsten, Sophia 1996 TK Jahn Sarstedt 16,29 sec.
2. Hellmeier, Davina 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,39 sec.
3. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,76 sec.
4 x 100 m Staffel WJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
TK Jahn Sarstedt I aufg.
Alten, Inka 1996 ; Pfingsten, Sophia 1996
Ostermann-Emden, Merle 1996 ; Kregel, Martine 1998
Hochsprung WJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin offener Wettkampf
Schrader, Franziska 1996 VfV Hildesheim 1,54 m
2. Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen 1,40 m
3. Sievers, Sarah 1996 FSV Sarstedt 1,35 m
110 115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
-----------------------------------------------
1. - - - - - - o xxo o o xo xxx
2. - - - o o xxo xxo xxx
3. - - - o o xo xxx
Weitsprung WJ U18 16.09.2012
Finale
1. und Siegerin offener Wettkampf
Hertell, Miriam 1997 LG Wennigsen 4,94 m
4,67 4,85 4,94 4,88 4,78 4,81
-2,0 -1,8 -1,8 +0,3 -1,3 -1,5
2. Alten, Inka 1996 TK Jahn Sarstedt 4,80 m
4,54 4,80 4,68 4,68 - -
-0,2 -0,7 -1,7 -2,6
3. Sievers, Sarah 1996 FSV Sarstedt 4,45 m
4,21 4,41 4,45 x 4,16 4,40
-0,2 -1,9 -2,3 -0,6 -1,3
4. Reinecke, Melanie 1996 TSV Warzen 4,31 m
4,28 4,30 4,05 x x 4,31
-2,1 -2,6 -1,0 -1,9
5. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 3,98 m
3,31 3,98 x x 3,52 3,88
-1,7 -1,6 -1,8 -0,6
Außer Wertung
Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt 4,48 m
4,35 4,48 x 4,40 x 4,18
-2,2 +0,2 -2,2 -1,8
Dreisprung WJ U18 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Göppert, Laura-Ann 1995 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,16 m
8,11 8,16 x 8,03 8,06 x
Jugend W15
100 m W15 -1,6 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mirsch, Fenia 1997 LG Wennigsen 13,84 sec.
2. Blumtritt, Moritz 1998 Eintracht Hildesheim 13,91 sec.
100 m W15 -1,6 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Mirsch, Fenia 1997 LG Wennigsen 13,84 sec.
80 m Hürden W15 0.762m -0,8 16.09.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt 13,91 sec.
2. Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt 14,11 sec.
3. Stichweh, Alina 1998 Eintracht Hildesheim 14,75 sec.
4. Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,30 sec.
80 m Hürden W15 0.762m -0,8 16.09.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hertell, Miriam 1997 LG Wennigsen 12,89 sec.
2. Gerlach, Bente 1997 TV Eintracht Algermissen 13,21 sec.
3. Abramowski, Henriette 1997 MTV Eintracht Borsum 15,04 sec.
4. Hellmeier, Lorena 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,60 sec.
Stender, Ann-Kathrin 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth aufg.
80 m Hürden W15 0.762m +0,4 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Siegerin offener Wettkampf
Hertell, Miriam 1997 LG Wennigsen 12,89 sec.
2. Gerlach, Bente 1997 TV Eintracht Algermissen 13,21 sec.
3. Abramowski, Henriette 1997 MTV Eintracht Borsum 15,04 sec.
Stender, Ann-Kathrin 1997 SV Eintracht Bad Salzdetfurth aufg.
Jugend W14
100 m W14 -0,6 16.09.2012
Finale
1. Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt 13,11 sec.
2. Wille, Marie 1998 Eintracht Hildesheim 13,41 sec.
3. Unbehaun, Florentine 1998 Eintracht Hildesheim 13,53 sec.
4. Brüning, Teresa 1998 Eintracht Hildesheim 14,01 sec.
5. Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt 14,44 sec.
6. Greve, Katharina 1998 Eintracht Hildesheim 14,77 sec.
7. Stichweh, Alina 1998 Eintracht Hildesheim 14,87 sec.
80 m Hürden W14 0.762m +0,4 16.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt 13,91 sec.
2. Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt 14,11 sec.
3. Stichweh, Alina 1998 Eintracht Hildesheim 14,75 sec.
4. Hellmeier, Lorena 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,60 sec.
5. Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,30 sec.
80 m Hürden W14 0.762m +0,4 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. und Siegerin offener Wettkampf
Kregel, Martine 1998 TK Jahn Sarstedt 13,91 sec.
2. Tenbrock, Sarah 1998 TK Jahn Sarstedt 14,11 sec.
3. Stichweh, Alina 1998 Eintracht Hildesheim 14,75 sec.
4. Hellmeier, Lorena 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,60 sec.
5. Eickemeier, Svenja 1998 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,30 sec.
Jugend W13
75 m W13 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heidner, Sarah 1999 Eintracht Hildesheim 11,33 sec.
60 m Hürden W13 0.762m 16.09.2012
Finale
1. und Siegerin offener Wettkampf
Pierdziwol, Lina 1999 LG Wennigsen 10,69 sec.
2. Schechner, Sonja 1999 VSV Rössing 12,65 sec.
Jugend W12
75 m W12 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
60 m Hürden W12 0.762m 16.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beyes, Annika 2000 SV Eintracht Bad Salzdetfurth 12,42 sec.
KLV Hildesheim
offene Kreismeisterschaften -EINZEL- Männer, Frauen, U20, U18
am 16.09.2012 in Hildesheim - Eintracht Hildesheim, An den Sportplätzen 10
KLV Hildesheim
offene Kreismeisterschaften -EINZEL- Männer, Frauen, U20, U18
am 16.09.2012 in Hildesheim - Eintracht Hildesheim, An den Sportplätzen 10
Kreismeisterschaften Hildesheim