Leichtathletik-Verein e.V. Merzig |
Renate Klein Sportfest 2012 |
am 4.08.2012 in Merzig - Blättelbornstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -2,0 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 121440 | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 11,71 | sec. |
2. | 127776 | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,78 | sec. |
3. | 600000 | Tullius, Jan-Uwe | 1990 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 11,80 | sec. |
4. | Bieder, Marcus | 1976 | NI | LG Hannover | 12,87 | sec. |
103130 | Uder, Jan | 1988 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
6640 | Weil, Kai-Daniel | 1992 | SL | SC Friedrichsthal | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 121440 | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 22,91 | sec. |
2. | 126741 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 23,23 | sec. |
3. | Blank, Andreas | 1970 | SL | LA Team Saar | 26,61 | sec. |
6640 | Weil, Kai-Daniel | 1992 | SL | SC Friedrichsthal | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 121440 | Burgard, Philipp | 1991 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 22,91 | sec. |
2. | Blank, Andreas | 1970 | SL | LA Team Saar | 26,61 | sec. |
6640 | Weil, Kai-Daniel | 1992 | SL | SC Friedrichsthal | n.a. |
800 m Männer | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 126743 | Jakob, Frederik | 1996 | SL | LC Rehlingen | 2:01,30 | min. |
2. | 21410 | Zender, Reiner | 1965 | SL | LC Rehlingen | 2:04,44 | min. |
3. | 1070 | Jager, Maurice | 1997 | SL | LC Rehlingen | 2:11,85 | min. |
4. | Langen, Rasmus | 1993 | NO | TV Erkelenz | 2:17,59 | min. |
5. | Blank, Andreas | 1970 | SL | LA Team Saar | 2:23,39 | min. |
6. | 127074 | Steffen, Alexander | 1993 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:31,76 | min. |
7. | 101830 | Freund, Frank | 1961 | SL | LAG Saarbrücken | 3:03,79 | min. |
89350 | Cavelius, Mario | 1993 | SL | LC Rehlingen | aufg. |
800 m Männer | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21410 | Zender, Reiner | 1965 | SL | LC Rehlingen | 2:04,44 | min. |
2. | Blank, Andreas | 1970 | SL | LA Team Saar | 2:23,39 | min. |
3. | 101830 | Freund, Frank | 1961 | SL | LAG Saarbrücken | 3:03,79 | min. |
Weitsprung Männer | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 110910 | Schöne, Matthias | 1990 | SL | LG Saar 70 | 7,22 | m |
6,84 | 6,60 | 7,22 | 7,15 | 7,14 | 7,17 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,5 | -0,4 | -0,3 | +0,0 |
2. | 600000 | Tullius, Jan-Uwe | 1990 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 5,19 | m |
5,19 | x | x | x | x | x | ||
-0,4 |
103130 | Uder, Jan | 1988 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Dreisprung Männer | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 103130 | Uder, Jan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 15,34 | m |
14,02 | 15,09 | 15,21 | 15,34 | x | x | ||
+1,0 | -0,8 | -1,7 | +0,3 |
2. | 127776 | Fritz, Adrian | 1990 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,98 | m |
11,26 | 11,96 | 11,60 | x | 11,98 | 11,94 | ||
-0,6 | -0,7 | +0,2 | -0,9 | -0,9 |
3. | Bieder, Marcus | 1976 | NI | LG Hannover | 10,66 | m |
10,47 | x | 10,66 | 10,57 | x | 10,14 | ||
-1,8 | -0,9 | -1,0 | +0,5 |
103160 | Uder, Eric | 1988 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Felder, Sven | 1991 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,88 | m |
x | 12,96 | x | x | 13,88 | x |
2. | 103130 | Uder, Jan | 1988 | SL | LC Rehlingen | 12,92 | m |
x | 12,80 | 12,92 | 12,48 | x | x |
3. | 127315 | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 12,83 | m |
12,57 | 12,83 | 12,77 | x | 12,06 | x |
4. | 103160 | Uder, Eric | 1988 | SL | LC Rehlingen | 12,64 | m |
12,61 | 12,64 | x | x | x | x |
5. | Vogel, Martin | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,71 | m |
11,71 | x | x | 10,99 | x | x |
6. | 122050 | Philippi, Maximilian | 1991 | SL | LA Team Saar | 10,95 | m |
x | x | 10,67 | 9,75 | 10,95 | 10,66 |
7. | Michel, Philippe | 1991 | LUX | CELTIC Diekirch | 10,73 | m |
10,02 | 10,26 | 10,73 | x | 10,19 | 10,10 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Schneider, Steve | 1979 | SL | LC Rehlingen | 46,99 | m |
x | 46,99 | 45,00 | 44,12 | x | x |
2. | Mayer, Fabian | 1986 | PF | LG Idar-Oberstein | 44,28 | m |
40,20 | 41,48 | 42,04 | 39,59 | x | 44,28 |
3. | Meyer, Marc | 1980 | LUX | C.A. Dudelange | 42,61 | m |
x | 40,72 | 42,61 | 41,49 | 42,36 | x |
4. | 110910 | Schöne, Matthias | 1990 | SL | LG Saar 70 | 40,32 | m |
40,32 | x | x | x | x | x |
5. | Felder, Sven | 1991 | SL | LAZ Saarbrücken | 40,12 | m |
40,12 | 38,27 | x | x | x | x |
6. | 127315 | Hessling, Stefan | 1969 | SL | LAC Saarlouis | 39,02 | m |
x | 37,68 | 39,02 | 38,59 | 38,52 | x |
7. | 124360 | Lackas, Christopher | 1992 | SL | TV Mettlach | 36,86 | m |
36,51 | 36,86 | 36,16 | 36,86 | x | x |
8. | Vogel, Martin | 1959 | SL | LAZ Saarbrücken | 32,60 | m |
32,60 | x | 32,24 | 30,84 | 31,02 | x |
9. | 122050 | Philippi, Maximilian | 1991 | SL | LA Team Saar | 31,80 | m |
29,62 | x | 31,80 |
10. | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 30,93 | m |
29,54 | 30,93 | x | x | x | x |
11. | Michel, Philippe | 1991 | LUX | CELTIC Diekirch | 30,85 | m |
25,95 | 30,85 | x |
12. | 31580 | Schöne, Werner | 1957 | SL | LG Saar 70 | 30,08 | m |
x | x | 30,08 |
13. | Stenzhorn, Stefan | 1992 | SL | LV Merzig | 23,30 | m |
22,34 | 23,30 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 89620 | Sahner, Andreas | 1985 | SL | LC Rehlingen | 68,05 | m |
68,05 | x | x | x | x | 66,04 |
2. | 118570 | Altpeter, Christian | 1993 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 47,92 | m |
45,19 | 47,92 | 46,42 | x | x | 45,69 |
3. | 124360 | Lackas, Christopher | 1992 | SL | TV Mettlach | 46,82 | m |
46,82 | x | x | x | x | x |
4. | Schmacher, Pol | 1986 | RL | TG Konz | 42,03 | m |
x | 41,39 | 42,03 | 41,61 | 39,37 | 39,15 |
5. | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | 36,98 | m |
x | 36,13 | 36,98 | x | x | x |
6. | Michel, Philippe | 1991 | LUX | CELTIC Diekirch | 20,71 | m |
20,55 | 20,71 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,8 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126407 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 11,37 | sec. |
2. | 126741 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 11,64 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 126741 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 23,23 | sec. |
800 m MJ U20 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Langen, Rasmus | 1993 | NO | TV Erkelenz | 2:17,59 | min. |
2. | 127074 | Steffen, Alexander | 1993 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:31,76 | min. |
89350 | Cavelius, Mario | 1993 | SL | LC Rehlingen | aufg. |
Weitsprung MJ U20 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126407 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 7,02 | m |
6,89 | 6,95 | 7,02 | x | 7,00 | 6,52 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,2 | +0,1 |
2. | 126741 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 5,99 | m |
5,85 | 5,90 | 5,99 | 5,70 | 5,80 | 5,64 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126407 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 14,04 | m |
11,82 | 13,55 | 13,85 | x | 14,04 | x | ||
-0,6 | -0,6 | +0,8 | +1,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126741 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | 10,70 | m |
9,89 | 9,59 | 10,16 | 10,52 | 10,70 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,5 | 4.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Wagner, Yannick | 1995 | RL | TG Konz | 11,59 | sec. |
2. | 126256 | Ternig, Jan Philipp | 1996 | SL | LG Saar 70 | 11,98 | sec. |
3. | 127892 | Stanke, Lucas | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,03 | sec. |
4. | 127891 | Stanke, Daniel | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,27 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,1 | 4.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 126410 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 12,13 | sec. |
2. | 127526 | Simone, Nicola | 1996 | SL | LC Rehlingen | 13,12 | sec. |
3. | 128200 | Vogel, David | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,26 | sec. |
100 m MJ U18 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wagner, Yannick | 1995 | RL | TG Konz | -2,5 | 11,59 | sec. |
2. | 126256 | Ternig, Jan Philipp | 1996 | SL | LG Saar 70 | -2,5 | 11,98 | sec. |
3. | 126410 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | -1,1 | 12,13 | sec. |
4. | 127892 | Stanke, Lucas | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | -2,5 | 13,03 | sec. |
5. | 127526 | Simone, Nicola | 1996 | SL | LC Rehlingen | -1,1 | 13,12 | sec. |
6. | 128200 | Vogel, David | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | -1,1 | 13,26 | sec. |
7. | 127891 | Stanke, Daniel | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | -2,5 | 13,27 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126979 | Jakobs, Peter | 1995 | SL | LC Rehlingen | 23,33 | sec. |
2. | 126410 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 23,94 | sec. |
3. | 127141 | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 25,26 | sec. |
800 m MJ U18 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 126743 | Jakob, Frederik | 1996 | SL | LC Rehlingen | 2:01,30 | min. |
2. | 1070 | Jager, Maurice | 1997 | SL | LC Rehlingen | 2:11,85 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126797 | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 6,09 | m |
6,02 | 6,09 | x | 6,08 | x | 5,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 3000 | Leinenbach, Tim | 1996 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 5,79 | m |
4,90 | 5,77 | 5,79 | 5,69 | 5,75 | 5,03 | ||
-0,4 | -0,3 | +0,0 | -0,1 | -0,4 | +0,0 |
3. | 127141 | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,68 | m |
5,62 | 5,22 | 5,68 | 5,37 | 5,25 | 5,49 | ||
-0,4 | -0,3 | -2,3 | +0,0 | -0,3 | -0,2 |
4. | Strupp, Michael | 1996 | RL | TG Konz | 5,66 | m |
5,51 | 5,66 | 5,40 | x | 5,33 | 5,66 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,7 | -0,4 | -0,9 |
5. | 127811 | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 5,46 | m |
x | 5,15 | 5,17 | 5,46 | 5,20 | 5,39 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,3 | -0,4 | -0,5 |
6. | 127526 | Simone, Nicola | 1996 | SL | LC Rehlingen | 5,37 | m |
5,35 | 5,25 | 5,11 | 5,37 | 5,18 | 5,06 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,4 | -0,4 |
7. | 127758 | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 5,32 | m |
5,23 | 5,24 | 5,01 | 5,26 | 5,32 | 4,97 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,6 | +0,0 | -0,3 | -0,2 |
8. | 126256 | Ternig, Jan Philipp | 1996 | SL | LG Saar 70 | 5,32 | m |
5,32 | 4,75 | x | x | x | x | ||
-0,3 | +0,0 |
Dreisprung MJ U18 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126979 | Jakobs, Peter | 1995 | SL | LC Rehlingen | 12,15 | m |
11,62 | 11,71 | 12,15 | x | 11,93 | 11,73 | ||
+0,9 | -0,2 | -1,1 | +2,0 | +1,1 |
2. | Strupp, Michael | 1996 | RL | TG Konz | 11,97 | m |
x | x | 11,97 | 11,55 | x | 10,78 | ||
-0,3 | -0,5 | -0,7 |
3. | 128200 | Vogel, David | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,01 | m |
10,73 | 10,92 | x | 11,01 | 10,69 | x | ||
-0,9 | +1,2 | +0,3 | +1,0 |
4. | 127881 | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,34 | m |
10,34 | 10,26 | 9,98 | 9,56 | x | x | ||
-0,2 | -0,7 | -1,1 | +1,2 |
5. | 127892 | Stanke, Lucas | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,29 | m |
10,07 | 10,12 | 10,23 | 10,29 | x | 10,17 | ||
-0,9 | +0,2 | -1,8 | -1,4 | +1,0 |
6. | 127891 | Stanke, Daniel | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,00 | m |
x | 9,77 | 9,88 | 10,00 | x | x | ||
+0,4 | -1,5 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Behler, Sam | 1995 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 14,46 | m |
14,46 | 13,13 | x | 13,41 | x | 13,19 |
2. | 127330 | Brachmann, Marvin | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 12,67 | m |
12,21 | 12,54 | 12,28 | x | 11,68 | 12,67 |
3. | 127141 | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 11,99 | m |
11,59 | 11,19 | 11,70 | 11,99 | 11,69 | x |
4. | 123480 | Gutwein, Simon | 1996 | SL | LC Rehlingen | 10,92 | m |
10,25 | 10,92 | 9,73 | x | x | x |
127438 | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Behler, Sam | 1995 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 41,28 | m |
41,28 | 41,26 | 39,12 | 39,59 | 40,67 | x |
2. | 127330 | Brachmann, Marvin | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 35,91 | m |
35,91 | 28,80 | x | x | 35,13 | 35,37 |
3. | 127141 | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 33,72 | m |
28,80 | 31,05 | 31,15 | 29,58 | 33,72 | x |
4. | 123480 | Gutwein, Simon | 1996 | SL | LC Rehlingen | 33,34 | m |
29,36 | x | 30,50 | 31,71 | 33,34 | 29,17 |
5. | 127881 | Vogel, Michael | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 27,98 | m |
26,79 | 27,98 | x | x | 27,65 | x |
6. | 127811 | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 26,88 | m |
25,35 | 26,86 | 26,88 | - | - | - |
7. | Strupp, Michael | 1996 | RL | TG Konz | 26,24 | m |
20,86 | 23,00 | 26,24 | 24,48 | 21,91 | x |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Birchem, Kevin | 1996 | LUX | C.A. Dudelange | 42,10 | m |
x | 42,10 | x | 40,97 | 39,67 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,3 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127311 | Scheidhauer, Hendrik | 1997 | SL | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 12,16 | sec. |
2. | 127811 | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 12,45 | sec. |
Kiefer, Niklas | 1997 | SL | LV Merzig | n.a. |
800 m M15 | 4.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 127695 | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 2:22,78 | min. |
2. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 2:40,14 | min. |
3. | 127655 | Thösen, Noah | 2001 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:44,66 | min. |
4. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 2:47,34 | min. |
5. | 127508 | Clemens, Laurin | 2001 | SL | LC Völklingen | 2:58,99 | min. |
6. | Kletke, Richard | 2001 | RL | TG Konz | 3:08,50 | min. |
127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | ab. |
800 m M15 | 4.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 2:48,93 | min. |
2. | 127648 | Kettern, Fabian | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:50,13 | min. |
3. | 127651 | Schaaf, Simon | 2000 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:53,26 | min. |
4. | Peter, Jérôme | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:53,42 | min. |
5. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 3:01,63 | min. |
6. | 127934 | Söring, Florian | 2003 | SL | LC Völklingen | 3:08,65 | min. |
7. | Peter, Joshua | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 3:09,10 | min. |
8. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 3:24,90 | min. |
800 m M15 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 127695 | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 2:22,78 | min. |
2. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 2:40,14 | min. |
3. | 127655 | Thösen, Noah | 2001 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:44,66 | min. |
4. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 2:47,34 | min. |
5. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 2:48,93 | min. |
6. | 127648 | Kettern, Fabian | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:50,13 | min. |
7. | 127651 | Schaaf, Simon | 2000 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:53,26 | min. |
8. | Peter, Jérôme | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:53,42 | min. |
9. | 127508 | Clemens, Laurin | 2001 | SL | LC Völklingen | 2:58,99 | min. |
10. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 3:01,63 | min. |
11. | Kletke, Richard | 2001 | RL | TG Konz | 3:08,50 | min. |
12. | 127934 | Söring, Florian | 2003 | SL | LC Völklingen | 3:08,65 | min. |
13. | Peter, Joshua | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 3:09,10 | min. |
14. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 3:24,90 | min. |
127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | ab. |
800 m M15 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 127695 | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 2:22,78 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127790 | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 13,73 | m |
12,94 | 13,55 | 13,73 | 13,22 | 13,31 | 13,41 |
2. | 127811 | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 12,96 | m |
x | 12,42 | 12,30 | x | 12,96 | 12,60 |
3. | 126797 | Horf, Julian | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 12,54 | m |
11,60 | x | x | x | 12,54 | x |
Kiefer, Niklas | 1997 | SL | LV Merzig | n.a. |
Hammerwurf M15 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127695 | Gutendorf, Robin | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 33,85 | m |
31,86 | x | 27,81 | 32,92 | 33,85 | 31,28 |
2. | 127790 | Ringeisen, Jonas | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 32,58 | m |
32,58 | 31,00 | x | 29,58 | x | x |
3. | 127811 | Schwindling, Lars | 1997 | SL | LG Saar 70 | 27,75 | m |
20,82 | 25,31 | 27,75 | 26,22 | x | x |
Jugend M14 |
Dreisprung M14 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Bermes, Tobias | 1998 | RL | TG Konz | 9,42 | m |
9,08 | 9,25 | 9,42 | 8,96 | 9,32 | 9,33 | ||
+0,3 | +0,9 | -0,3 | +0,3 | -1,4 | +0,5 |
2. | Remlinger, Moritz | 1998 | RL | TG Konz | 8,39 | m |
x | 8,19 | 8,15 | x | 8,35 | 8,39 | ||
+0,6 | -0,9 | +1,5 | +1,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127398 | Warken, Nicolas | 1998 | SL | LV Merzig | 11,38 | m |
10,82 | 9,80 | 10,36 | 10,81 | 10,60 | 11,38 |
2. | 127758 | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 11,15 | m |
9,40 | 9,98 | 10,66 | 10,63 | 11,15 | 10,34 |
3. | Hoffman, Ken | 1998 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 9,24 | m |
9,11 | x | x | 9,24 | - | - |
4. | Remlinger, Moritz | 1998 | RL | TG Konz | 6,65 | m |
5,96 | 6,12 | 6,10 | 6,34 | 6,38 | 6,65 |
Hammerwurf M14 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Hoffman, Ken | 1998 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 40,89 | m |
40,89 | x | x | 39,60 | 38,65 | 35,68 |
2. | Hoffmann, Tim | 1998 | SL | LC Rehlingen | 17,63 | m |
x | 17,43 | x | 17,63 | x | x |
Jugend M13 |
75 m M13 | 4.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 10,73 | sec. |
2. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,88 | sec. |
3. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 11,22 | sec. |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 11,99 | sec. |
5. | Kettern, Miguel | 2000 | SL | LV Merzig | 12,27 | sec. |
6. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 12,51 | sec. |
75 m M13 | 4.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 128050 | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 10,14 | sec. |
2. | 127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,71 | sec. |
3. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 10,82 | sec. |
4. | 127522 | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 11,18 | sec. |
5. | Laubenstein, Cameron | 1999 | RL | TG Konz | 11,66 | sec. |
6. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 12,59 | sec. |
75 m M13 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 128050 | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 10,14 | sec. |
2. | 127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,71 | sec. |
3. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 10,73 | sec. |
4. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 10,82 | sec. |
5. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,88 | sec. |
6. | 127522 | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 11,18 | sec. |
7. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 11,22 | sec. |
8. | Laubenstein, Cameron | 1999 | RL | TG Konz | 11,66 | sec. |
9. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 11,99 | sec. |
10. | Kettern, Miguel | 2000 | SL | LV Merzig | 12,27 | sec. |
11. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 12,51 | sec. |
12. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 12,59 | sec. |
75 m M13 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 128050 | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 10,14 | sec. |
2. | 127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,71 | sec. |
3. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 10,73 | sec. |
4. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 10,82 | sec. |
5. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 10,88 | sec. |
6. | 127522 | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 11,18 | sec. |
7. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 11,22 | sec. |
8. | Laubenstein, Cameron | 1999 | RL | TG Konz | 11,66 | sec. |
9. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 12,59 | sec. |
800 m M13 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 2:40,14 | min. |
2. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 2:47,34 | min. |
3. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 2:48,93 | min. |
127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Weitsprung M13 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 5,48 | m |
4,99 | 5,48 | 5,17 | 5,18 | 5,33 | 5,15 |
2. | 128050 | Eiden, Nico | 1999 | SL | SC Friedrichsthal | 5,15 | m |
4,94 | 5,10 | 5,15 | 5,04 | 4,98 | x |
3. | 127522 | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4,70 | m |
4,43 | 4,66 | 4,59 | 4,70 | 3,85 | 4,57 |
4. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4,68 | m |
4,68 | 4,43 | 4,62 | 4,44 | 4,48 | 4,38 |
5. | 127759 | Jakob, Oliver | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4,68 | m |
4,48 | 4,68 | 4,54 | 4,48 | 4,35 | 4,30 |
6. | Laubenstein, Cameron | 1999 | RL | TG Konz | 4,51 | m |
4,32 | 4,37 | 4,51 | 4,22 | 4,43 | 4,41 |
7. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 4,42 | m |
4,20 | 4,42 | 3,88 | 4,21 | 4,30 | 4,41 |
8. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LV Merzig | 4,29 | m |
x | 4,07 | 4,05 | 4,29 | x | 4,15 |
9. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 3,55 | m |
3,51 | 3,45 | 3,55 |
Kugelstoß M13 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127885 | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 11,33 | m |
11,18 | 11,23 | 10,14 | 9,80 | x | 11,33 |
2. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 9,25 | m |
8,82 | 8,94 | 8,72 | 7,67 | 8,43 | 9,25 |
3. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 7,69 | m |
x | 7,69 | x | 7,21 | 7,13 | x |
4. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 7,51 | m |
6,98 | 6,23 | 6,62 | x | 7,09 | 7,51 |
5. | 127522 | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 6,79 | m |
5,84 | 6,08 | 6,79 | 6,32 | 6,02 | 6,64 |
6. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 5,47 | m |
5,11 | 5,00 | x | 5,47 | 5,44 | 5,12 |
Diskuswurf M13 750 g | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127885 | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 37,63 | m |
x | 35,78 | x | 37,28 | x | 37,63 |
2. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 31,45 | m |
x | x | x | 29,39 | x | 31,45 |
3. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 30,19 | m |
22,66 | x | 30,19 | 19,39 | 22,67 | 21,39 |
4. | 127522 | Wilbois, Philipp | 1999 | SL | LC Rehlingen | 25,16 | m |
x | 25,16 | 21,30 | 22,13 | 22,07 | x |
5. | Strupp, Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 23,15 | m |
23,15 | 18,73 | 20,73 | 18,73 | 19,03 | 16,50 |
6. | Laubenstein, Cameron | 1999 | RL | TG Konz | 19,72 | m |
19,72 | 17,75 | x | 16,41 | 18,80 | 19,40 |
7. | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | 17,00 | m |
15,62 | 15,48 | 16,92 | 15,69 | 17,00 | 15,62 |
Hammerwurf M13 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127885 | Hessling, Fabio | 1999 | SL | LAC Saarlouis | 29,46 | m |
x | 29,46 | x | 27,85 | x | 28,46 |
2. | 128121 | Sogorski, Tobias | 1999 | SL | AC Diefflen | 24,13 | m |
18,37 | 22,19 | 23,79 | 20,15 | x | 24,13 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 11,99 | sec. |
2. | Kettern, Miguel | 2000 | SL | LV Merzig | 12,27 | sec. |
3. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 12,51 | sec. |
800 m M12 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 127651 | Schaaf, Simon | 2000 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:53,26 | min. |
Weitsprung M12 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Donate, Tim | 2001 | SL | LC Rehlingen | 4,35 | m |
3,79 | 0,42 | 4,35 | 4,24 | x | 4,32 |
2. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 4,26 | m |
4,26 | 4,16 | 4,16 | 4,12 | 3,83 | 4,16 |
3. | Kletke, Richard | 2001 | RL | TG Konz | 4,15 | m |
4,15 | 3,57 | x | x | x | x |
4. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 3,29 | m |
3,29 | 3,18 | 3,17 | 3,18 | 3,19 | 3,24 |
Kettern, Miguel | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Altpeter, Lars | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 7,11 | m |
7,11 | 6,42 | 5,64 | 6,13 | 6,59 | 6,19 |
2. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 6,91 | m |
6,61 | 6,33 | 6,91 | 5,82 | 6,58 | 6,75 |
3. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | CELTIC Diekirch | 6,68 | m |
x | 6,68 | 6,20 | 6,17 | 6,54 | 6,58 |
4. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 5,78 | m |
5,20 | 5,65 | 5,78 | 5,43 | 5,55 | 5,66 |
5. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 5,31 | m |
x | 4,88 | 5,04 | 5,31 | x | 5,00 |
Diskuswurf M12 750 g | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 17,75 | m |
17,75 | 15,38 | 15,15 | 17,70 | x | 17,65 |
2. | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 16,33 | m |
16,33 | 14,28 | x | 14,89 | 13,33 | 14,20 |
3. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | CELTIC Diekirch | 15,85 | m |
x | 13,81 | 14,11 | 13,63 | 15,08 | 15,85 |
4. | Michels, Mirco | 2000 | SL | LV Merzig | 14,75 | m |
14,75 | 13,94 | x | 12,96 | 14,65 | 14,05 |
Hammerwurf M12 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Altpeter, Lars | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 21,66 | m |
15,95 | 18,43 | 19,30 | 21,66 | x | x |
2. | Josten, Ben | 2000 | SL | LSG Saarlouis | 15,14 | m |
14,52 | x | 14,57 | x | x | 15,14 |
3. | Michel, Benjamin | 2000 | LUX | CELTIC Diekirch | 14,01 | m |
13,31 | x | 14,01 | 13,50 | x | x |
Kinder M11 |
800 m M11 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 127655 | Thösen, Noah | 2001 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:44,66 | min. |
2. | 127508 | Clemens, Laurin | 2001 | SL | LC Völklingen | 2:58,99 | min. |
3. | Dietrich, Alexander | 2001 | SL | LV Merzig | 3:01,63 | min. |
4. | Kletke, Richard | 2001 | RL | TG Konz | 3:08,50 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 127648 | Kettern, Fabian | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:50,13 | min. |
2. | Peter, Jérôme | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:53,42 | min. |
3. | 127934 | Söring, Florian | 2003 | SL | LC Völklingen | 3:08,65 | min. |
4. | Peter, Joshua | 2002 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 3:09,10 | min. |
5. | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 3:24,90 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 4.08.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 12,47 | sec. |
2. | 600009 | Faas, Alina | 1992 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 14,43 | sec. |
Raber, Tanja | 1971 | SL | TV Dillingen | ab. |
100 m Frauen | +0,0 | 4.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 600009 | Faas, Alina | 1992 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 14,43 | sec. |
Raber, Tanja | 1971 | SL | TV Dillingen | ab. |
800 m Frauen | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Langen, Henrika | 1990 | BY | LG Bamberg | 2:17,88 | min. |
2. | 110730 | Strohe, Anja | 1973 | SL | LC Rehlingen | 2:30,47 | min. |
3. | 600002 | Carl, Katharina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 2:38,64 | min. |
4. | 600001 | Carl, Kristina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 2:44,39 | min. |
Wagener, Aurélie | 1993 | LUX | C.S. Luxemburg | n.a. |
800 m Frauen | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Langen, Henrika | 1990 | BY | LG Bamberg | 2:17,88 | min. |
2. | 110730 | Strohe, Anja | 1973 | SL | LC Rehlingen | 2:30,47 | min. |
Weitsprung Frauen | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 118200 | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 5,05 | m |
4,74 | 4,91 | 4,90 | 4,72 | 4,95 | 5,05 | ||
+0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Genetsch, Stefanie | 1990 | SL | LG Saar 70 | 4,74 | m |
x | 4,55 | 4,33 | 4,18 | 4,61 | 4,74 | ||
-0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Katrin, Sauerwein | 1988 | SL | TV Dillingen | 4,70 | m |
4,57 | 4,53 | 4,66 | 4,70 | x | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 600009 | Faas, Alina | 1992 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 4,34 | m |
4,25 | 3,88 | 4,06 | 4,34 | 3,67 | 3,90 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,1 | -0,2 | -0,1 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Katrin, Sauerwein | 1988 | SL | TV Dillingen | 10,65 | m |
10,19 | 10,33 | 10,50 | 10,46 | 10,62 | 10,65 | ||
-0,5 | +0,4 | -0,5 | -0,2 | +0,2 | +0,0 |
2. | 118200 | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal | 9,29 | m |
9,11 | 9,28 | 9,23 | x | 9,15 | 9,29 | ||
-0,5 | -0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 111180 | Priester, Nicole | 1990 | SL | LC Rehlingen | 11,23 | m |
11,23 | x | 11,11 | 10,58 | 11,21 | 11,23 |
2. | 126892 | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 8,57 | m |
8,57 |
3. | Katrin, Sauerwein | 1988 | SL | TV Dillingen | 8,32 | m |
7,92 | 8,32 | 8,10 | 8,08 | 8,32 | 7,79 |
4. | Raber, Tanja | 1971 | SL | TV Dillingen | 7,90 | m |
x | 7,83 | 7,90 | 7,84 | 7,71 | 7,71 |
5. | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz | 7,87 | m |
7,44 | 7,87 | 7,38 | 7,45 | 7,43 | 7,44 |
6. | 126358 | Metzger, Patricia | 1964 | SL | TV Elm | 6,34 | m |
6,34 |
16760 | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Debra, Tessy | 1983 | LUX | C.A.E. Grevenmacher | 36,15 | m |
32,41 | 33,68 | 34,78 | 34,81 | 36,15 | 35,45 |
2. | 16760 | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 32,75 | m |
29,61 | x | 30,48 | 28,77 | 28,60 | 32,75 |
3. | 126892 | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 23,15 | m |
23,15 | 21,50 | x | x | x | 19,33 |
4. | 126358 | Metzger, Patricia | 1964 | SL | TV Elm | 17,90 | m |
17,44 | 17,90 | 17,90 | 16,68 | 17,50 | 16,47 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 101460 | Wilhelm, Sonja | 1987 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 43,19 | m |
x | 43,19 | x | 41,11 | x | 42,28 |
2. | 16760 | Klein-Raber, Margret | 1964 | SL | LC Rehlingen | 33,42 | m |
x | 25,76 | x | 27,53 | 32,50 | 33,42 |
3. | 126892 | Sogorski, Yvonne | 1974 | SL | AC Diefflen | 20,71 | m |
17,96 | x | 20,71 | 16,62 | x | 20,29 |
4. | 126358 | Metzger, Patricia | 1964 | SL | TV Elm | 19,59 | m |
x | 19,45 | x | 19,59 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 4.08.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 12,47 | sec. |
800 m WJ U20 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Wagener, Aurélie | 1993 | LUX | C.S. Luxemburg | n.a. |
Weitsprung WJ U20 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 85850 | Klein, Kati | 1993 | SL | SC Friedrichsthal | 5,42 | m |
x | 5,05 | 4,63 | 5,25 | 5,42 | 5,28 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
2. | 97200 | Berg, Susen | 1994 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 5,42 | m |
5,19 | 5,25 | 5,10 | x | 5,42 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,2 |
3. | Thiel, Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 4,66 | m |
4,20 | 4,55 | 4,66 | 4,48 | 4,58 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
Dreisprung WJ U20 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Thiel, Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 9,55 | m |
9,35 | 9,55 | 9,41 | 9,31 | x | x | ||
-0,3 | +0,4 | -0,3 | -0,7 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Gimmler, Sophie | 1996 | SL | LV Merzig | 51,21 | m |
x | 49,88 | x | 51,21 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 4.08.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 127304 | Junker, Lisa | 1996 | SL | LV Merzig | 13,19 | sec. |
2. | 126195 | Leutheuser, Tessa | 1996 | SL | ATSV Saarbrücken | 13,36 | sec. |
3. | 126218 | Mang, Nadeje | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 13,80 | sec. |
4. | 600005 | Greif, Julia | 1995 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 14,25 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 4.08.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 127352 | Bernarding, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 14,25 | sec. |
2. | 128310 | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 14,31 | sec. |
3. | 600008 | Lauer, Alina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 15,74 | sec. |
100 m WJ U18 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 127304 | Junker, Lisa | 1996 | SL | LV Merzig | +0,0 | 13,19 | sec. |
2. | 126195 | Leutheuser, Tessa | 1996 | SL | ATSV Saarbrücken | +0,0 | 13,36 | sec. |
3. | 126218 | Mang, Nadeje | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,0 | 13,80 | sec. |
4. | 127352 | Bernarding, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | +0,0 | 14,25 | sec. |
4. | 600005 | Greif, Julia | 1995 | RL | TuS Fortuna Saarburg | +0,0 | 14,25 | sec. |
6. | 128310 | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,0 | 14,31 | sec. |
7. | 600008 | Lauer, Alina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | +0,0 | 15,74 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126748 | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 26,14 | sec. |
2. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 28,20 | sec. |
3. | 127567 | Graf, Juliane | 1996 | SL | LC Rehlingen | 29,17 | sec. |
800 m WJ U18 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 600002 | Carl, Katharina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 2:38,64 | min. |
2. | 600001 | Carl, Kristina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 2:44,39 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 5,57 | m |
5,38 | 5,46 | 5,41 | 5,52 | 5,57 | x | ||
+0,4 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
2. | 127304 | Junker, Lisa | 1996 | SL | LV Merzig | 5,19 | m |
4,77 | 5,16 | x | 5,12 | 5,19 | 5,15 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
3. | 126748 | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 5,10 | m |
4,74 | 5,01 | 5,05 | 4,89 | 5,00 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
4. | 600005 | Greif, Julia | 1995 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 4,80 | m |
4,58 | 4,80 | 4,50 | 4,45 | 4,47 | 4,57 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
5. | 127352 | Bernarding, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 4,64 | m |
4,64 | 4,46 | 4,50 | 4,47 | x | 3,37 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
6. | 128321 | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 4,35 | m |
4,35 | x | x | 4,09 | x | 4,27 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
7. | 600008 | Lauer, Alina | 1996 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 3,83 | m |
x | 3,46 | 3,83 | 3,64 | 3,54 | x | ||
+0,2 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U18 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 126748 | Schmidt, Katrin | 1995 | SL | LC Rehlingen | 10,50 | m |
x | x | 9,13 | 10,28 | 10,50 | x | ||
+0,4 | +0,2 | +0,0 |
2. | 126195 | Leutheuser, Tessa | 1996 | SL | ATSV Saarbrücken | 10,14 | m |
9,92 | 10,14 | 9,90 | 10,03 | 10,06 | 9,87 | ||
+0,6 | -0,1 | -0,3 | +0,9 | -0,5 | +0,1 |
3. | 128310 | Westenburger, Nikola | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 9,44 | m |
8,98 | 9,28 | 9,12 | 9,01 | 9,44 | 9,30 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 126218 | Mang, Nadeje | 1996 | SL | LAZ Saarbrücken | 9,22 | m |
8,97 | 9,05 | 9,22 | 9,04 | x | x | ||
-0,7 | +0,4 | -0,2 | +1,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 14,14 | m |
14,14 | 13,69 | 13,74 | 13,11 | 13,76 | 13,95 |
2. | 126184 | Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | 13,81 | m |
x | 13,81 | x | x | x | 12,60 |
3. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 10,25 | m |
10,25 | 10,19 | 9,69 | 9,93 | x | 9,39 |
4. | 127304 | Junker, Lisa | 1996 | SL | LV Merzig | 9,67 | m |
x | 8,71 | 9,35 | 8,58 | 9,67 | 8,77 |
5. | 127352 | Bernarding, Eva | 1996 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,55 | m |
8,18 | 8,54 | 8,55 | 8,05 | 7,88 | 7,88 |
6. | 127123 | Metzger, Michelle | 1997 | SL | TV Elm | 7,30 | m |
7,30 |
127520 | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 43,32 | m |
37,62 | 42,18 | 41,05 | 38,34 | 43,32 | 41,58 |
2. | 126184 | Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | 41,88 | m |
x | 37,45 | 41,88 | 39,32 | 37,08 | x |
3. | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 25,35 | m |
23,58 | 22,13 | 25,35 | 24,72 | 19,91 | x |
4. | Bickelmann, Lisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 20,87 | m |
14,45 | 20,45 | x | 19,24 | 20,87 | 19,91 |
5. | 127123 | Metzger, Michelle | 1997 | SL | TV Elm | 19,64 | m |
18,41 | x | 19,64 | 19,10 | 18,38 | 18,73 |
127520 | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Luxenburger, Hanna | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 44,49 | m |
40,94 | 43,81 | x | x | 44,49 | 43,84 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 12,69 | sec. |
2. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 13,46 | sec. |
3. | Laubenstein, Christina | 1997 | RL | TG Konz | 13,80 | sec. |
4. | 127672 | Leutheuser, Nina | 1998 | SL | ATSV Saarbrücken | 14,40 | sec. |
5. | 128321 | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 14,53 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 12,69 | sec. |
2. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 13,46 | sec. |
3. | Laubenstein, Christina | 1997 | RL | TG Konz | 13,80 | sec. |
4. | 128321 | Habermann, Sabrina | 1997 | SL | SC Friedrichsthal | 14,53 | sec. |
800 m W15 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Conrath, Arwen Lena | 1998 | SL | LV Merzig | 2:42,43 | min. |
2. | Wegener, Lee | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:46,04 | min. |
3. | 600007 | Klein, Lena | 1997 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 2:51,87 | min. |
4. | Nitschmann, Michelle | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:54,84 | min. |
5. | Bour, Tara Kristin | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:07,71 | min. |
6. | Faltin, Selina | 2000 | SL | TV Rockerswhausen | 3:10,00 | min. |
7. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:18,95 | min. |
8. | Sparmann, Tabea | 2002 | SL | LV Merzig | 4:01,47 | min. |
Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Kiefer, Michelle | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
500017 | Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | n.a. |
800 m W15 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 600007 | Klein, Lena | 1997 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 2:51,87 | min. |
Dreisprung W15 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Laubenstein, Christina | 1997 | RL | TG Konz | 9,61 | m |
9,61 | 9,57 | 9,43 | x | 9,54 | 9,11 | ||
+0,2 | -0,4 | +0,5 | +0,8 | +0,0 |
2. | 127757 | Hector, Julia | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 9,49 | m |
9,09 | 9,06 | 9,09 | 7,41 | 9,18 | 9,49 | ||
+0,5 | -0,5 | +0,0 | +0,6 | +0,5 | +0,0 |
3. | 127149 | Bernarding, Isabelle | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 9,36 | m |
9,21 | 9,36 | 9,29 | 7,60 | x | 9,33 | ||
+0,3 | -0,2 | +0,0 | +0,6 | +0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Kiefer, Laura-Helene | 1997 | SL | LV Merzig | 9,28 | m |
8,28 | 8,56 | 9,28 | 9,19 | x | 8,87 |
2. | 127149 | Bernarding, Isabelle | 1997 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 8,78 | m |
8,19 | 8,22 | 8,78 | 7,93 | 8,45 | 8,16 |
3. | 127757 | Hector, Julia | 1997 | SL | LSG Saarlouis | 8,17 | m |
7,34 | x | 8,17 | x | 6,54 | 7,68 |
Laubenstein, Christina | 1997 | RL | TG Konz | n.a. |
Hammerwurf W15 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127123 | Metzger, Michelle | 1997 | SL | TV Elm | 27,12 | m |
27,12 | 27,00 | x | x | 24,25 | 26,62 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 127672 | Leutheuser, Nina | 1998 | SL | ATSV Saarbrücken | 14,40 | sec. |
800 m W14 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Conrath, Arwen Lena | 1998 | SL | LV Merzig | 2:42,43 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
Bickelmann, Lisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | n.a. |
Hammerwurf W14 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Bickelmann, Lisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 29,72 | m |
x | 28,72 | 29,72 | x | x | 25,86 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 4.08.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Junk, Sophia | 1999 | RL | TG Konz | 10,10 | sec. |
2. | 127848 | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,79 | sec. |
3. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 11,06 | sec. |
4. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | 11,18 | sec. |
5. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11,33 | sec. |
Kiefer, Michelle | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
75 m W13 | 4.08.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Henter, Sarah | 1999 | RL | TG Konz | 10,75 | sec. |
2. | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 11,40 | sec. |
2. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LV Merzig | 11,40 | sec. |
4. | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 11,59 | sec. |
5. | Klos, Elena | 2000 | SL | LV Merzig | 11,61 | sec. |
6. | Hen, Pascale | 1999 | SL | LV Merzig | 12,94 | sec. |
75 m W13 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Junk, Sophia | 1999 | RL | TG Konz | 10,10 | sec. |
2. | Henter, Sarah | 1999 | RL | TG Konz | 10,75 | sec. |
3. | 127848 | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,79 | sec. |
4. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 11,06 | sec. |
5. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | 11,18 | sec. |
6. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11,33 | sec. |
7. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LV Merzig | 11,40 | sec. |
7. | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 11,40 | sec. |
9. | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 11,59 | sec. |
10. | Klos, Elena | 2000 | SL | LV Merzig | 11,61 | sec. |
11. | Hen, Pascale | 1999 | SL | LV Merzig | 12,94 | sec. |
Kiefer, Michelle | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
75 m W13 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | Junk, Sophia | 1999 | RL | TG Konz | 10,10 | sec. |
2. | Henter, Sarah | 1999 | RL | TG Konz | 10,75 | sec. |
3. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | 11,18 | sec. |
4. | Hen, Pascale | 1999 | SL | LV Merzig | 12,94 | sec. |
800 m W13 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Wegener, Lee | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:46,04 | min. |
Weitsprung W13 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Junk, Sophia | 1999 | RL | TG Konz | 4,98 | m |
4,90 | 4,87 | 4,98 | 4,80 | 4,94 | 4,72 |
2. | Henter, Sarah | 1999 | RL | TG Konz | 4,91 | m |
4,56 | 4,46 | 4,61 | 4,59 | 4,91 | 4,85 |
3. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | 4,54 | m |
4,54 | 4,38 | 4,27 | x | x | 4,36 |
4. | 127653 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | SL | LSG Neunkirchen | 4,39 | m |
4,39 | 4,20 | 4,26 | 4,06 | 3,47 | 4,32 |
5. | Hen, Pascale | 1999 | SL | LV Merzig | 3,38 | m |
3,38 | x | x | x | 2,96 | 3,24 |
Kugelstoß W13 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Konz, Danielle | 1999 | SL | LV Merzig | 8,13 | m |
7,98 | x | 7,53 | 7,53 | 8,13 | 7,89 |
2. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | 7,76 | m |
7,10 | 7,17 | 6,72 | 7,52 | 7,76 | 7,53 |
3. | Wegener, Lee | 1999 | SL | LC Rehlingen | 7,24 | m |
7,24 | x | 6,11 | 6,85 | 6,12 | 6,90 |
4. | 127653 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | SL | LSG Neunkirchen | 6,17 | m |
6,17 | 5,81 | 6,12 | 5,98 | 6,14 | 5,92 |
5. | Hen, Pascale | 1999 | SL | LV Merzig | 5,07 | m |
x | 4,93 | 5,07 | x | 4,49 | x |
Diskuswurf W13 750 g | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Konz, Danielle | 1999 | SL | LV Merzig | 21,62 | m |
19,95 | 19,19 | x | 20,70 | 20,73 | 21,62 |
2. | Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | 21,42 | m |
16,00 | x | 17,52 | 17,98 | 16,75 | 21,42 |
3. | Wegener, Lee | 1999 | SL | LC Rehlingen | 20,53 | m |
16,28 | 20,53 | x | x | x | 20,52 |
4. | 127653 | Schmolzi, Isabelle | 1999 | SL | LSG Neunkirchen | 15,92 | m |
x | 15,32 | x | x | 13,60 | 15,92 |
5. | Hen, Pascale | 1999 | SL | LV Merzig | 13,70 | m |
13,70 | 10,17 | 12,41 | 10,39 | 1,65 | x |
Hammerwurf W13 2 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Konz, Danielle | 1999 | SL | LV Merzig | 40,59 | m |
36,35 | 38,02 | 40,59 | x | 37,74 | 37,12 |
Dietrich, Anna-Lena | 1999 | SL | LV Merzig | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 4.08.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 127848 | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 10,79 | sec. |
2. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 11,06 | sec. |
3. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 11,33 | sec. |
4. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LV Merzig | 11,40 | sec. |
4. | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 11,40 | sec. |
6. | Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | 11,59 | sec. |
7. | Klos, Elena | 2000 | SL | LV Merzig | 11,61 | sec. |
Kiefer, Michelle | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
800 m W12 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Nitschmann, Michelle | 2000 | SL | LC Rehlingen | 2:54,84 | min. |
2. | Faltin, Selina | 2000 | SL | TV Rockerswhausen | 3:10,00 | min. |
Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | ab. |
Kiefer, Michelle | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
500017 | Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | n.a. |
Weitsprung W12 | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 127848 | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 4,55 | m |
4,36 | 4,44 | 4,55 | 4,47 | 4,35 | 4,15 |
2. | Kiefer, Jil | 2000 | SL | LV Merzig | 4,30 | m |
4,21 | 4,03 | 4,12 | 4,25 | x | 4,30 |
3. | Marx, Katrin | 2001 | SL | LV Merzig | 4,28 | m |
4,28 | 4,24 | 4,27 | 4,16 | 4,11 | 4,15 |
4. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 4,24 | m |
3,95 | 4,24 | 4,21 | 4,05 | 3,90 | 3,82 |
5. | Klos, Elena | 2000 | SL | LV Merzig | 3,71 | m |
3,67 | 3,71 | x | 3,51 | 3,36 | x |
500017 | Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | n.a. |
Marx, Miriam | 2001 | SL | LV Merzig | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | 128120 | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 7,40 | m |
7,00 | 6,53 | 7,40 | 6,63 | 7,12 | 7,23 |
2. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 7,35 | m |
7,26 | 6,21 | 7,30 | 6,76 | 6,90 | 7,35 |
3. | 127848 | Latz, Lara | 2000 | SL | LC Rehlingen | 6,97 | m |
6,97 | 6,21 | 6,29 | 6,35 | x | 6,65 |
4. | Nitschmann, Michelle | 2000 | SL | LC Rehlingen | 6,37 | m |
6,02 | 5,73 | 6,27 | 6,37 | 5,51 | 6,28 |
5. | 127989 | Holbach, Jamina | 2000 | SL | LV Merzig | 5,56 | m |
4,25 | 4,98 | 5,09 | 5,56 | 5,27 | 5,30 |
6. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 5,38 | m |
5,30 | 5,24 | 5,38 | 5,37 | 4,37 | 4,80 |
7. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 5,25 | m |
5,10 | 5,14 | 5,14 | 5,09 | 5,06 | 5,25 |
Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
Diskuswurf W12 750 g | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Warken, Annika | 2000 | SL | LV Merzig | 25,08 | m |
25,08 | 23,94 | x | 22,68 | x | x |
2. | Bickelmann, Mona | 2000 | SL | LC Rehlingen | 21,54 | m |
20,81 | x | 21,40 | 21,54 | 20,54 | 18,58 |
3. | 128120 | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 20,33 | m |
x | 19,18 | 20,33 | x | x | 18,68 |
4. | 127989 | Holbach, Jamina | 2000 | SL | LV Merzig | 17,63 | m |
14,92 | 17,19 | 16,58 | 16,44 | 15,40 | 17,63 |
5. | Nitschmann, Michelle | 2000 | SL | LC Rehlingen | 17,25 | m |
16,63 | 16,87 | 17,25 | 16,33 | 15,34 | 12,93 |
6. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 15,79 | m |
14,27 | x | x | 15,79 | 12,85 | 15,59 |
7. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 13,67 | m |
13,67 | 11,61 | 13,12 | 12,15 | 12,48 | 12,33 |
8. | Hoffmann, Laura | 2000 | SL | LC Rehlingen | 13,00 | m |
x | 10,63 | 12,75 | 11,88 | 11,72 | 13,00 |
500017 | Sogorski, Lea | 2000 | SL | AC Diefflen | n.a. |
Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | n.a. |
Hammerwurf W12 2 kg | 4.08.2012 |
Finale |
1. | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 30,75 | m |
x | x | x | x | 30,75 | x |
2. | Behr, Magdalena | 2001 | SL | LV Merzig | 21,29 | m |
21,23 | x | 21,29 | x | x | x |
3. | Hoffmann, Laura | 2000 | SL | LC Rehlingen | 17,18 | m |
15,84 | 17,18 | x | x | 15,52 | 14,86 |
4. | 128120 | Arand, Lara | 2000 | SL | AC Diefflen | 16,26 | m |
x | 16,26 | 12,93 | x | x | x |
5. | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | AC Diefflen | 15,98 | m |
15,98 | x | x | x | 14,23 | 15,69 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 4.08.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Bour, Tara Kristin | 2002 | SL | LC Rehlingen | 3:07,71 | min. |
2. | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 3:18,95 | min. |
3. | Sparmann, Tabea | 2002 | SL | LV Merzig | 4:01,47 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Leichtathletikverein Mer | Datum : 4.08.2012 Bericht | Ralf Holbach | Ort : Merzig | Am Stauden 18 | Kreis : Merzig-Wadern Veranst.-Nr. | 66663 Merzig | Bezirk: 2012-3 | Tel. : 0686189354 | Land : Saarland | eMail: lv-merzig@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Renate Klein Sportfest 2012 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LV Merzig e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Blättelbornstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 35 | 34 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : Best PB techn | Männer / Ju.U23 | 16 | | 15 | | 93| Digital windg | Frauen / Jui.U23 | | 8 | | 8 |100| Sprung: Spring CO | Männl. Jugend U20| 6 | | 6 | |100| 9417688 | Weibl. Jugend U20| | 4 | | 3 | 75| | Männl. Jugend U18| 18 | | 17 | | 94| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 14 | | 13 | | 92| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 13 | | 12 | 92| | Männl. Jugend U14| 17 | | 17 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 21 | | 19 | 90| Waage | Männl. Kinder U12| 9 | | 9 | |100| Seca Vossel&Helke GmbH | Weibl. Kinder U12| | 5 | | 5 |100| 734 Serie1 | Männl. Kinder U10| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 92 | | 89 | | 96| |Summe Weiblich | | 72 | | 68 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 157 | 95| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 32 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0171 - 2374334 eMail: khs-merzig@gmx.de Karlheinz Schneider, von-Boch-Str.70, 66663 Merzig -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 06868-80276 eMail: MullerAC1969@aol.com Manfred Müller, Dieffler Straße 221, 66809 Nalbach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SL/0066 LV Merzig e.V. |