TSG 08 Roth |
Kreismeisterschaften Einzel 2012 |
am 21.07.2012 in 91154 Roth - Stadion Sportanlage Brentwoodstr. |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
100 m M15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 12,38 | sec. |
2. | 255617 | Gerner, Jeremias | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 13,48 | sec. |
1000 m M15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 255617 | Gerner, Jeremias | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 3:25,85 | min. |
Hochsprung M15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 1,35 | m |
2. | 255617 | Gerner, Jeremias | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gerner | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 5,91 | m |
5,80 | 5,91 | 4,77 | x | 5,75 | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 255617 | Gerner, Jeremias | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 4,86 | m |
4,53 | 4,64 | x | 4,62 | 4,86 | 4,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 3,90 | m |
3,88 | x | 3,90 | x | x | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 12,71 | m |
12,71 | 12,15 | 12,16 | 11,75 | 11,81 | 12,58 |
2. | Schmidt, Rudyard | 1997 | BY | TSV Röttenbach | 8,18 | m |
8,01 | 7,71 | 7,54 | 7,82 | 8,18 | x |
3. | 255617 | Gerner, Jeremias | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 7,21 | m |
x | 6,88 | x | 6,58 | 6,85 | 7,21 |
Jugend M14 |
1000 m M14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 260699 | Wecera, Tim | 1998 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:01,68 | min. |
2. | Moseler, Jens | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 3:47,13 | min. |
Hochsprung M14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Moseler, Jens | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moseler | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Moseler, Jens | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 4,01 | m |
4,01 | 4,00 | 3,83 | 3,79 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 10,74 | sec. |
2. | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 12,25 | sec. |
3. | Klammer, Kevin | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 12,66 | sec. |
1000 m M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 3:44,22 | min. |
Hochsprung M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 1,33 | m |
2. | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pruschowitz | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Eberler | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,50 | m |
4,38 | 4,40 | 4,34 | 4,25 | 3,71 | 4,50 |
2. | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 3,39 | m |
3,39 | x | x | - | - | x |
3. | Klammer, Kevin | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 3,21 | m |
3,17 | 3,11 | 3,21 | 3,15 | x | 2,85 |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 9,14 | m |
8,89 | 8,89 | 8,76 | 8,72 | 9,14 | 8,93 |
2. | Klammer, Kevin | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 7,06 | m |
7,06 | 6,28 | 5,79 | 6,33 | 6,99 | 6,29 |
Ballwurf 200g M13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 40,00 | m |
37,00 | 40,00 | 33,00 | 35,00 | 38,00 | 39,00 |
2. | Klammer, Kevin | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 35,50 | m |
35,00 | 33,50 | 31,00 | 35,50 | 33,50 | 24,50 |
3. | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 33,00 | m |
30,00 | 25,50 | 33,00 | 30,50 | 30,00 | 33,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | v. Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 11,18 | sec. |
2. | Maul, Fabian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 11,36 | sec. |
3. | Knodt, Kilian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 11,67 | sec. |
4. | Trescher, Denis | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 12,43 | sec. |
5. | Mücke, Marco | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 12,59 | sec. |
6. | Schultheiß, Dominik | 2000 | BY | TV Büchenbach | 12,65 | sec. |
1000 m M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | v. Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 3:39,40 | min. |
2. | Mücke, Marco | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 3:47,78 | min. |
Schultheiß, Dominik | 2000 | BY | TV Büchenbach | ab. |
Glomb, Maximilian | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | ab. |
Hochsprung M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | v. Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 1,30 | m |
2. | Knodt, Kilian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | v. Hardenberg | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Knodt | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Maul, Fabian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 4,17 | m |
4,15 | 4,17 | 3,88 | 4,07 | 3,66 | x |
2. | v. Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 4,05 | m |
3,72 | 4,05 | x | x | x | 4,02 |
3. | Knodt, Kilian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 3,73 | m |
3,58 | 3,73 | 3,54 | 3,46 | 3,28 | x |
4. | Müller, Oliver | 2000 | BY | TV Büchenbach | 3,59 | m |
3,28 | 3,59 | 3,36 | 3,39 | 3,34 | 3,22 |
5. | Trescher, Denis | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 3,50 | m |
3,46 | 3,35 | 3,49 | x | 3,50 | x |
6. | Schultheiß, Dominik | 2000 | BY | TV Büchenbach | 3,26 | m |
3,10 | 3,07 | x | 3,12 | 3,09 | 3,26 |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Knodt, Kilian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 7,39 | m |
x | 7,25 | 6,71 | 6,59 | 6,59 | 7,39 |
2. | Schultheiß, Dominik | 2000 | BY | TV Büchenbach | 7,36 | m |
7,03 | 6,45 | 5,72 | 6,55 | 6,80 | 7,36 |
3. | Müller, Oliver | 2000 | BY | TV Büchenbach | 6,82 | m |
6,25 | 6,31 | 6,35 | 6,27 | 6,32 | 6,82 |
4. | Baumann, Chris | 2001 | BY | SV Rednitzhembach | 6,70 | m |
x | 6,30 | 6,31 | 6,70 | 6,68 | 6,48 |
5. | Maul, Fabian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 6,60 | m |
x | 6,35 | 6,16 | x | 6,60 | x |
Ballwurf 200g M12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Maul, Fabian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 39,50 | m |
39,50 | 38,50 | 34,00 | 38,00 | 35,00 | 31,50 |
2. | Trescher, Denis | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 38,50 | m |
33,50 | 38,50 | 34,00 | 32,00 | 33,50 | 37,00 |
3. | v. Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 38,50 | m |
33,50 | 35,50 | 26,00 | 30,50 | 34,00 | 38,50 |
4. | Knodt, Kilian | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 35,00 | m |
30,50 | 32,00 | 28,00 | 33,50 | 35,00 | 29,50 |
5. | Mücke, Marco | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 32,00 | m |
29,50 | 29,50 | 30,50 | 29,50 | 32,00 | 28,00 |
6. | Schultheiß, Dominik | 2000 | BY | TV Büchenbach | 28,00 | m |
23,50 | 25,50 | 27,00 | 27,00 | 27,00 | 28,00 |
7. | Müller, Oliver | 2000 | BY | TV Büchenbach | 28,00 | m |
28,00 | 21,50 | 23,00 | 23,00 | 23,00 | 25,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 7,54 | sec. |
2. | Baumann, Chris | 2001 | BY | SV Rednitzhembach | 7,69 | sec. |
3. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 8,31 | sec. |
4. | Hausner, Paul | 2001 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 9,65 | sec. |
1000 m M11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3:31,37 | min. |
2. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3:56,88 | min. |
Weitsprung M11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Baumann, Chris | 2001 | BY | SV Rednitzhembach | 4,29 | m |
3,34 | 4,29 | 4,16 |
2. | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 4,19 | m |
3,99 | 3,98 | 4,19 |
3. | Schimming, Mathias | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3,66 | m |
3,66 | 3,40 | 3,49 |
4. | Hausner, Paul | 2001 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 2,68 | m |
2,51 | 2,68 | 2,51 |
Schlagball 80g M11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Pruschowitz, Jonas | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 46,50 | m |
44,00 | 46,00 | 44,00 | 46,50 | 45,00 | 46,00 |
2. | Hausner, Paul | 2001 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 15,50 | m |
14,50 | 10,50 | 12,00 | 15,50 | 15,00 | 15,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 8,22 | sec. | Q |
2. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,33 | sec. | Q |
3. | Herrler, Tim | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 8,45 | sec. | Q |
4. | Kiesel, Gwydion | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 8,76 | sec. | q |
5. | Mariacher, Simon | 2002 | BY | SV Leerstetten | 9,03 | sec. |
6. | Gundel, Nico | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 9,32 | sec. |
50 m M10 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Fiegl, Florian | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 8,26 | sec. | Q |
2. | Stanger, Marcel | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 8,50 | sec. | Q |
3. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 8,75 | sec. | Q |
4. | Varga, Lars | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 8,82 | sec. | q |
5. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 9,08 | sec. |
6. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 9,53 | sec. |
Hausner, Paul | 2001 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | n.a. |
50 m M10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 8,47 | sec. |
2. | Fiegl, Florian | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 8,49 | sec. |
3. | Stanger, Marcel | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 8,62 | sec. |
4. | Herrler, Tim | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 8,81 | sec. |
5. | Varga, Lars | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 8,82 | sec. |
6. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 8,84 | sec. |
7. | Kiesel, Gwydion | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 8,89 | sec. |
Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | ab. |
1000 m M10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3:48,93 | min. |
2. | Mariacher, Simon | 2002 | BY | SV Leerstetten | 4:01,67 | min. |
3. | Varga, Lars | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 4:06,96 | min. |
4. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4:14,77 | min. |
5. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 4:15,83 | min. |
6. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4:15,98 | min. |
7. | Gundel, Nico | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 4:16,83 | min. |
8. | Kiesel, Gwydion | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 4:23,14 | min. |
Herrler, Tim | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | ab. |
Stanger, Marcel | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | ab. |
Weitsprung M10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 3,63 | m |
3,63 | 3,55 | 3,30 |
2. | Fiegl, Florian | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 3,63 | m |
3,51 | 3,63 | 3,54 |
3. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 3,52 | m |
3,52 | 3,20 | 3,46 |
4. | Varga, Lars | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3,44 | m |
3,44 | x | x |
5. | Stanger, Marcel | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3,39 | m |
3,24 | 3,39 | 3,28 |
6. | Gundel, Nico | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3,18 | m |
3,18 | 2,94 | 3,09 |
7. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 3,12 | m |
3,12 | 3,07 | 2,96 |
8. | Herrler, Tim | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3,12 | m |
2,90 | 3,12 | 2,82 |
9. | Mariacher, Simon | 2002 | BY | SV Leerstetten | 3,00 | m |
3,00 | 2,96 | 2,76 |
10. | Kiesel, Gwydion | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 2,97 | m |
2,97 | 2,58 | 2,69 |
11. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 2,92 | m |
2,92 | 2,86 | x |
Hausner, Paul | 2001 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | n.a. |
Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Tauscher, Nico | 2002 | BY | TV Büchenbach | 41,50 | m |
38,50 | 41,50 | 38,50 | 41,50 | 38,00 | 36,00 |
2. | Körner, Fabian | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 35,50 | m |
33,50 | 25,00 | 26,50 | 35,50 | 34,00 | 27,00 |
3. | Höfner, Dominik | 2002 | BY | LG Landkreis Roth | 33,00 | m |
33,00 | 31,00 | 29,50 | 31,00 | 30,00 | 29,50 |
4. | Herrler, Tim | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 32,50 | m |
27,00 | 29,00 | 29,00 | 32,50 | 27,00 | 30,00 |
5. | Bub, Luis | 2002 | BY | TV Büchenbach | 31,00 | m |
28,50 | 30,00 | 28,50 | 25,50 | 31,00 | 28,00 |
6. | Mariacher, Simon | 2002 | BY | SV Leerstetten | 31,00 | m |
24,00 | 28,00 | 31,00 | 28,50 | 27,00 | 27,00 |
7. | Nißlein, Jonathan | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 29,50 | m |
23,00 | 29,50 | 28,00 | 26,50 | 27,50 | 27,00 |
8. | Varga, Lars | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 25,50 | m |
x | 23,50 | 25,50 | 20,00 | x | x |
9. | Stanger, Marcel | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 24,50 | m |
23,50 | 23,50 | 24,50 |
10. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 24,00 | m |
19,00 | 24,00 | 22,50 |
11. | Kiesel, Gwydion | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 23,00 | m |
22,00 | 22,50 | 23,00 |
12. | Fiegl, Florian | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 21,50 | m |
x | 18,50 | 21,50 |
13. | Steinhart, Marco | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 21,00 | m |
19,50 | 21,00 | 17,50 |
14. | Gundel, Nico | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 20,50 | m |
15,00 | 19,00 | 20,50 |
Hausner, Paul | 2001 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | n.a. |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Müller, Jonas | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 8,29 | sec. | Q |
2. | Köper, Timo | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 8,64 | sec. | Q |
3. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,74 | sec. | Q |
4. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 8,82 | sec. | q |
5. | Kühnlein, Kristian | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 9,35 | sec. |
6. | Klammer, Kai | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 9,76 | sec. |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Graber, Marcus | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd | 8,36 | sec. | Q |
2. | Kraus, Tim | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 8,42 | sec. | Q |
3. | Graber, Roman | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd | 8,89 | sec. | Q |
4. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,91 | sec. | q |
5. | Hechtel, Sebastian | 2003 | BY | TV Büchenbach | 10,00 | sec. |
6. | Bauer, Simon | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 10,06 | sec. |
50 m M 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Graber, Marcus | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd | 8,34 | sec. |
2. | Müller, Jonas | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 8,41 | sec. |
3. | Köper, Timo | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 8,44 | sec. |
4. | Kraus, Tim | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 8,45 | sec. |
5. | Graber, Roman | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd | 8,70 | sec. |
6. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 8,77 | sec. |
7. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 9,16 | sec. |
8. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 9,23 | sec. |
1000 m M 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Jonas | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 3:50,32 | min. |
2. | Köper, Timo | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 3:59,91 | min. |
3. | Kraus, Tim | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 4:00,39 | min. |
4. | Kühnlein, Kristian | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 4:01,53 | min. |
5. | Hoyer, Fynn | 2003 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 4:01,68 | min. |
Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
Weitsprung M 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Kraus, Tim | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 3,63 | m |
3,58 | 3,63 | 3,58 |
2. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 3,51 | m |
3,51 | 3,40 | 3,38 |
3. | Köper, Timo | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 3,47 | m |
3,31 | 3,19 | 3,47 |
4. | Müller, Jonas | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 3,41 | m |
3,27 | 3,41 | 3,27 |
5. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 3,24 | m |
3,24 | 3,21 | 3,13 |
6. | Graber, Marcus | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd | 3,18 | m |
2,67 | 2,91 | 3,18 |
7. | Graber, Roman | 2003 | BY | TSV Georgensgmünd | 2,88 | m |
2,67 | 2,88 | 2,87 |
8. | Kühnlein, Kristian | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 2,84 | m |
2,79 | 2,84 | 2,66 |
9. | Klammer, Kai | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 2,60 | m |
2,57 | 2,60 | 2,39 |
10. | Bauer, Simon | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 2,48 | m |
x | 2,15 | 2,48 |
11. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 2,42 | m |
2,42 | x | x |
Schlagball 80g M 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Klinger, Lukas | 2003 | BY | TV Büchenbach | 37,50 | m |
36,00 | 35,00 | 36,00 | 30,00 | 37,50 | 35,00 |
2. | Kraus, Tim | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 29,00 | m |
x | 29,00 | 25,50 | 26,50 | 25,50 | 24,50 |
3. | Müller, Jonas | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 25,00 | m |
23,50 | 24,50 | 21,00 | 25,00 | 25,00 | 22,00 |
4. | Farchmin, Philipp | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 25,00 | m |
20,50 | 20,00 | 25,00 | 19,00 | 22,50 | 20,50 |
5. | Hechtel, Sebastian | 2003 | BY | TV Büchenbach | 24,00 | m |
21,00 | 21,50 | 23,50 | 24,00 | 23,00 | 19,00 |
6. | Bauer, Simon | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 24,00 | m |
x | 18,00 | 24,00 | x | 20,00 | 11,00 |
7. | Fehling, Felipe | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 23,00 | m |
16,00 | 17,00 | 23,00 | 17,50 | 18,50 | 20,50 |
8. | Kühnlein, Kristian | 2003 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 20,50 | m |
20,50 | 12,00 | 17,00 | 17,00 | 19,00 | 18,00 |
9. | Köper, Timo | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 13,00 |
10. | Klammer, Kai | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 13,50 | m |
x | 13,50 | 7,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,06 | sec. | Q |
2. | Rauh, Thomas | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,78 | sec. | Q |
3. | van den Boom, Joseph | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 10,05 | sec. | Q |
4. | Weinbrenner, Nico | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 10,63 | sec. | q |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Stähle, Nico | 2004 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 8,89 | sec. | Q |
2. | Kwick, Paul | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 9,51 | sec. | Q |
3. | Dause, Nick | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,53 | sec. | Q |
4. | Fielk, Jakob | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 9,60 | sec. | q |
5. | Barteck, Jason | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 11,24 | sec. |
50 m M 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,05 | sec. |
2. | Rauh, Thomas | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 9,69 | sec. |
3. | Dause, Nick | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,01 | sec. |
4. | van den Boom, Joseph | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 10,82 | sec. |
5. | Weinbrenner, Nico | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 11,06 | sec. |
Fielk, Jakob | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | ab. |
Stähle, Nico | 2004 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | ab. |
Kwick, Paul | 2004 | BY | TSV Röttenbach | ab. |
1000 m M 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Büttner, Larsen | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 4:25,21 | min. |
2. | Dause, Nick | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 4:43,69 | min. |
3. | Barteck, Jason | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 5:01,06 | min. |
Stähle, Nico | 2004 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | ab. |
Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Rauh, Thomas | 2004 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Weitsprung M 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3,15 | m |
3,15 | 2,42 | 3,02 |
2. | Stähle, Nico | 2004 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 3,13 | m |
2,94 | 3,13 | 2,99 |
3. | Fielk, Jakob | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 2,91 | m |
2,91 | - |
4. | Dause, Nick | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,67 | m |
2,67 | 2,62 | x |
5. | Kwick, Paul | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 2,60 | m |
2,60 | 2,60 | 2,45 |
6. | van den Boom, Joseph | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 2,39 | m |
2,10 | 2,39 | x |
7. | Weinbrenner, Nico | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 2,20 | m |
2,20 | x | 2,10 |
8. | Büttner, Larsen | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,06 | m |
2,06 | x | 1,52 |
9. | Barteck, Jason | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 1,95 | m |
1,90 | 1,95 | 1,87 |
Schlagball 80g M 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Nothnagel, Veith | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 24,50 | m |
15,50 | 21,50 | 22,00 | 24,50 | x | 18,00 |
2. | Rauh, Thomas | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 23,00 | m |
20,00 | 20,00 | 23,00 | 20,50 | 18,00 | 21,00 |
3. | van den Boom, Joseph | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 22,50 | m |
18,50 | 19,00 | 20,50 | 20,50 | 20,50 | 22,50 |
4. | Stähle, Nico | 2004 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 19,00 | m |
15,00 | 19,00 | 15,00 | 17,50 | 13,00 | 16,00 |
5. | Dause, Nick | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 9,00 | 16,00 | 17,50 | 18,00 |
6. | Weinbrenner, Nico | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 16,00 | m |
13,50 | 16,00 | 15,00 | 14,00 | 15,00 | 14,00 |
7. | Fielk, Jakob | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 15,00 | m |
15,00 | 12,50 | 14,00 | 15,00 | 10,00 | 12,50 |
8. | Barteck, Jason | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 7,50 | m |
5,50 | 6,00 | 6,50 | 7,50 | 6,00 | 6,00 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Weinbrenner, Alessio | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 12,38 | sec. |
Weitsprung M 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Weinbrenner, Alessio | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 1,89 | m |
1,84 | 1,82 | 1,89 |
Schlagball 80g M 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Weinbrenner, Alessio | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 8,00 | m |
7,00 | 7,50 | 5,50 | 5,50 | 7,00 | 8,00 |
Frauen |
800 m Frauen | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 258676 | Dorr, Andrea | 1977 | BY | TSG 08 Roth | 2:32,08 | min. |
258010 | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 14,07 | sec. |
2. | 255610 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 14,33 | sec. |
3. | Löhr, Anne-Cathrine | 1997 | BY | TV Büchenbach | 15,00 | sec. |
800 m W15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 255610 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 2:46,45 | min. |
Hochsprung W15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 255610 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 1,36 | m |
2. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frei | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gihl | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 4,83 | m |
4,67 | 4,81 | 4,66 | 4,68 | 4,71 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,7 | +0,0 | -0,7 | -0,5 |
2. | 255610 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 4,35 | m |
4,32 | 4,35 | 4,33 | 4,28 | 4,28 | 4,32 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,7 | +0,6 | +0,6 | +0,6 |
3. | Löhr, Anne-Cathrine | 1997 | BY | TV Büchenbach | 4,07 | m |
4,07 | 3,92 | 3,89 | 3,99 | 3,90 | 4,02 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,1 | +0,2 | +0,3 | +0,7 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 257668 | Gußner, Laura | 1997 | BY | LG Landkreis Roth | 9,91 | m |
x | 9,72 | 9,68 | 9,74 | 9,91 | 9,45 |
2. | 255610 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 9,14 | m |
8,98 | 9,02 | 9,14 | 8,56 | 7,19 | 7,95 |
3. | Gihl, Lara | 1997 | BY | LAV Hersbruck | 8,88 | m |
8,63 | 8,17 | 8,44 | 8,64 | 8,88 | 8,15 |
4. | Löhr, Anne-Cathrine | 1997 | BY | TV Büchenbach | 6,95 | m |
6,63 | 6,89 | 6,95 | 6,82 | 6,80 | 6,65 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 258165 | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 14,95 | sec. | Q |
2. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 14,96 | sec. | Q |
3. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 15,24 | sec. | Q |
4. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | SV Rednitzhembach | 16,07 | sec. | q |
261698 | Kellner, Larissa | 1998 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
100 m W14 | -0,1 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 13,66 | sec. | Q |
2. | Brugger, Nina | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | 14,90 | sec. | Q |
3. | Fähnrich, Kathrin | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 14,94 | sec. | Q |
4. | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 15,17 | sec. | q |
Meyer, Alisia | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | ab. |
100 m W14 | +0,0 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 13,71 | sec. |
2. | 258165 | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 14,96 | sec. |
3. | Fähnrich, Kathrin | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 15,02 | sec. |
4. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 15,05 | sec. |
5. | Brugger, Nina | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | 15,10 | sec. |
6. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 15,45 | sec. |
7. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | SV Rednitzhembach | 16,06 | sec. |
Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | n.a. |
800 m W14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 261698 | Kellner, Larissa | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 3:04,11 | min. |
2. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | SV Rednitzhembach | 3:19,33 | min. |
Hochsprung W14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 1,42 | m |
2. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 1,39 | m |
3. | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 1,36 | m |
4. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 1,25 | m |
5. | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 1,20 | m |
6. | Meyer, Alisia | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | 1,20 | m |
7. | Fähnrich, Kathrin | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 1,20 | m |
8. | Brugger, Nina | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | 1,15 | m |
261698 | Kellner, Larissa | 1998 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröppel | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Mätzold | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lenz | - | o | o | o | o | xo | o | x- | |||||||||||||||||
4. | Wurm | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Müller | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Meyer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Fähnrich | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Brugger | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 5,20 | m |
4,82 | 4,49 | 4,79 | 4,91 | 4,95 | 5,20 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,4 |
2. | Wurm, Sina | 1998 | BY | 1. FC Pleinfeld | 4,30 | m |
4,01 | 3,95 | 4,17 | 4,30 | 3,21 | - | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | -0,7 |
3. | Fähnrich, Kathrin | 1998 | BY | LG Landkreis Roth | 4,27 | m |
4,26 | 4,27 | - | - | - | - | ||
+0,2 | +0,2 |
4. | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 4,27 | m |
4,13 | 4,14 | 4,27 | - | 3,96 | 4,09 | ||
-0,6 | +0,0 | -0,2 | -0,6 | +0,4 |
5. | Brugger, Nina | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | 4,15 | m |
4,15 | 3,83 | 3,37 | 4,02 | 3,84 | - | ||
+0,1 | +0,0 | -0,5 | -0,2 | -0,1 |
6. | 261698 | Kellner, Larissa | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 4,09 | m |
4,07 | 3,90 | 3,86 | - | 4,01 | 4,09 | ||
+0,9 | +0,0 | -0,1 | -0,3 | -0,6 |
7. | 258165 | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 4,09 | m |
3,94 | 3,87 | 3,81 | 3,97 | 4,07 | 4,09 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,0 | -0,1 | -0,7 | -0,6 |
8. | Meyer, Alisia | 1998 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,93 | m |
3,86 | - | 3,54 | 3,93 | 3,80 | 3,56 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,1 | -0,1 | +0,0 |
9. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | SV Rednitzhembach | 3,24 | m |
3,24 | 3,08 | 3,23 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,1 | -0,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 9,71 | m |
9,00 | 9,23 | 7,82 | 8,77 | 7,88 | 9,71 |
2. | 258165 | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 8,88 | m |
7,38 | 7,44 | 8,26 | 8,85 | 8,88 | 8,62 |
3. | 259775 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 8,76 | m |
8,01 | 8,00 | 8,76 | 8,26 | 8,30 | 7,79 |
4. | Lenz, Inga | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 7,25 | m |
6,98 | 7,25 | 6,66 | 6,93 | 7,17 | 7,08 |
5. | Steinhart, Julia | 1998 | BY | SV Rednitzhembach | 6,37 | m |
5,61 | 6,37 | 6,09 | 5,24 | x | 5,80 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 10,82 | sec. | Q |
2. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 11,18 | sec. | Q |
3. | Hufmann, Lisa | 1999 | BY | TSV Spalt | 11,53 | sec. | Q |
4. | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 11,66 | sec. | q |
5. | Spehl, Stefanie | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 11,89 | sec. |
6. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 12,23 | sec. |
75 m W13 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Herbst, Amely | 1999 | BY | ESV Treuchtlingen | 10,85 | sec. | Q |
2. | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 10,97 | sec. | Q |
3. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 11,46 | sec. | Q |
4. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 11,68 | sec. | q |
5. | Sommer, Barbara | 1999 | BY | SV Rednitzhembach | 11,97 | sec. |
Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
75 m W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 10,84 | sec. |
2. | Herbst, Amely | 1999 | BY | ESV Treuchtlingen | 10,95 | sec. |
3. | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 11,29 | sec. |
4. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 11,33 | sec. |
5. | Hufmann, Lisa | 1999 | BY | TSV Spalt | 11,70 | sec. |
6. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 11,85 | sec. |
7. | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 11,89 | sec. |
8. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 12,19 | sec. |
800 m W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Sommer, Barbara | 1999 | BY | SV Rednitzhembach | 3:10,01 | min. |
261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Hochsprung W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,46 | m |
2. | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 1,37 | m |
3. | Hartmann, Stefanie | 1999 | BY | TSV Spalt | 1,31 | m |
4. | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 1,31 | m |
5. | Herbst, Amely | 1999 | BY | ESV Treuchtlingen | 1,28 | m |
6. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 1,25 | m |
7. | Sommer, Barbara | 1999 | BY | SV Rednitzhembach | 1,20 | m |
8. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1,15 | m |
8. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1,15 | m |
10. | 262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1,00 | m |
Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | n.a. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Amann | o | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Kratzer | o | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hartmann | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schmidt | o | x | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Herbst | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Zottmann | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Sommer | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Mariacher | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Wallner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Krüger | xxo | - |
Weitsprung W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Herbst, Amely | 1999 | BY | ESV Treuchtlingen | 4,18 | m |
4,08 | 3,98 | 4,18 | 3,92 | 3,59 | 4,01 |
2. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 4,10 | m |
3,56 | 3,82 | 3,78 | 3,75 | 4,10 | 3,98 |
3. | Schmidt, Raissa | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 3,83 | m |
3,83 | 3,57 | 3,39 | 3,77 | 3,64 | 3,53 |
4. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 3,76 | m |
3,73 | 3,42 | 3,36 | 3,76 | 3,40 | 3,40 |
5. | Hufmann, Lisa | 1999 | BY | TSV Spalt | 3,69 | m |
3,49 | 3,06 | 3,23 | 2,45 | 3,69 | 3,54 |
6. | Hartmann, Stefanie | 1999 | BY | TSV Spalt | 3,64 | m |
3,44 | 3,40 | 3,54 | 3,60 | 3,61 | 3,64 |
7. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 3,47 | m |
3,47 | x | 3,25 | x | 2,72 | 3,01 |
8. | Sommer, Barbara | 1999 | BY | SV Rednitzhembach | 3,40 | m |
3,40 | 3,01 | 3,22 | 3,24 | 3,16 | 3,40 |
9. | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 3,33 | m |
2,77 | 3,33 | x |
10. | Spehl, Stefanie | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 3,30 | m |
3,01 | 3,17 | 3,30 |
Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | n.a. |
262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 8,77 | m |
8,77 | 8,69 | 7,79 | 8,17 | 8,31 | 8,41 |
2. | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 8,66 | m |
8,66 | 8,05 | 8,55 | 8,42 | 8,04 | 7,98 |
3. | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 8,13 | m |
8,13 | 7,40 | 7,82 | 7,77 | 6,05 | 6,80 |
4. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 7,93 | m |
7,93 | 6,97 | 7,52 | 7,08 | 7,18 | - |
Brunnacker, Anna | 1999 | BY | LAV Hersbruck | n.a. |
Schlagball 80g W13 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | 262663 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 50,00 | m |
x | 46,50 | 46,00 | 48,50 | 50,00 | 46,00 |
2. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 37,00 | m |
33,00 | 35,00 | 34,00 | 33,50 | x | 37,00 |
3. | Kratzer, Sarah | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 31,00 | m |
31,00 | 30,50 | 27,00 | 29,50 | 23,00 | 26,50 |
4. | Zottmann, Susanna | 1999 | BY | SV Großweingarten | 24,50 | m |
23,50 | 21,00 | 23,50 | 24,00 | 24,50 | 18,00 |
5. | Sommer, Barbara | 1999 | BY | SV Rednitzhembach | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 16,00 | 18,50 | 18,00 | 19,00 |
262662 | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Spehl, Stefanie | 1999 | BY | TSV Röttenbach | n.a. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 10,92 | sec. |
2. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 11,29 | sec. |
3. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 11,50 | sec. |
4. | Gabler, Lena | 2000 | BY | SV Großweingarten | 11,72 | sec. |
5. | Polster, Leonie | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 11,85 | sec. |
6. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 12,17 | sec. |
Abrell, Carolin | 2000 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
800 m W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Hoyer, Fiona | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:50,98 | min. |
2. | Anderie, Denise | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:55,31 | min. |
3. | Polster, Leonie | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3:09,03 | min. |
4. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3:10,46 | min. |
5. | Wölfel, Lea | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 3:13,14 | min. |
6. | Schmickl, Yasmine | 2000 | BY | TSV Spalt | 3:20,47 | min. |
7. | Gabler, Lena | 2000 | BY | SV Großweingarten | 3:21,59 | min. |
Stritz, Leoni | 2000 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | ab. |
Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | ab. |
Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | ab. |
Hochsprung W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 1,37 | m |
2. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 1,31 | m |
3. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 1,20 | m |
4. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 1,15 | m |
5. | Polster, Leonie | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brüser | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kuhn | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Leuchtenmülle | - | o | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Bonewit | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Polster | - | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 4,12 | m |
3,91 | 3,94 | 3,91 | 4,12 | 3,85 | 3,82 |
2. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3,95 | m |
3,41 | 3,35 | 3,95 | 3,64 | 3,78 | 3,93 |
3. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 3,64 | m |
x | x | 3,53 | 3,51 | 3,50 | 3,64 |
4. | Polster, Leonie | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3,64 | m |
3,64 | 3,36 | 3,48 | 3,14 | 3,52 | 3,01 |
5. | Bonewit, Alina | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 3,55 | m |
x | x | 3,36 | 3,55 | 3,23 | 3,48 |
6. | Gabler, Lena | 2000 | BY | SV Großweingarten | 3,29 | m |
3,13 | 3,17 | 3,23 | 3,03 | 3,29 | 3,26 |
7. | Schmickl, Yasmine | 2000 | BY | TSV Spalt | 3,14 | m |
2,67 | 2,91 | 3,14 | 3,05 | 3,01 | x |
Abrell, Carolin | 2000 | BY | LAV Hersbruck | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 8,62 | m |
- | 8,07 | 7,78 | 7,92 | 8,62 | - |
2. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 6,42 | m |
6,22 | 5,65 | 5,89 | 6,18 | 5,78 | 6,42 |
Polster, Leonie | 2000 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Schlagball 80g W12 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Brüser, Helena | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 35,00 | m |
30,00 | 32,50 | 35,00 | 33,00 | 32,50 | 34,50 |
2. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 32,00 | m |
26,00 | 25,50 | 25,50 | 32,00 | 20,50 | 22,50 |
3. | Polster, Leonie | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 29,50 | m |
29,00 | 26,50 | 27,00 | 28,00 | 26,50 | 29,50 |
4. | Leuchtenmüller, Lisa | 2000 | BY | TSG 08 Roth | 26,50 | m |
23,00 | x | 26,50 | 19,00 | 24,00 | 22,00 |
5. | Schmickl, Yasmine | 2000 | BY | TSV Spalt | 23,00 | m |
18,00 | 21,00 | 21,00 | 20,50 | 23,00 | 20,00 |
6. | Gabler, Lena | 2000 | BY | SV Großweingarten | 20,00 | m |
17,50 | x | 20,00 | 14,00 | 18,50 | 18,00 |
Abrell, Carolin | 2000 | BY | LAV Hersbruck | n.a. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Riedel, Sarah | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 7,90 | sec. |
2. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 8,23 | sec. |
3. | Gräfensteiner, Hannah | 2001 | BY | TV Büchenbach | 8,49 | sec. |
4. | Bauriedl, Antonia | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 8,63 | sec. |
5. | Kunze, Sabrina | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 8,91 | sec. |
6. | Pößnicker, Paula | 2001 | BY | GEH-PUNKT Weißenburg | 8,96 | sec. |
7. | Aslantas, Duygu | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,11 | sec. |
Steinhardt, Anna-Lena | 2001 | BY | TV Büchenbach | ab. |
800 m W11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Appeltauer, Sina | 2001 | BY | SV Rednitzhembach | 3:10,35 | min. |
2. | Gräfensteiner, Hannah | 2001 | BY | TV Büchenbach | 3:11,33 | min. |
3. | Degen, Elaine | 2001 | BY | TV Hilpoltstein | 3:17,02 | min. |
Weitsprung W11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Riedel, Sarah | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,77 | m |
3,77 | 3,77 | 3,39 | - | - | - |
2. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 3,74 | m |
3,74 | 3,54 | 3,12 | - | - | - |
3. | Bauriedl, Antonia | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 3,73 | m |
3,42 | 3,22 | 3,73 | - | - | - |
4. | Steinhardt, Anna-Lena | 2001 | BY | TV Büchenbach | 3,53 | m |
3,53 | 3,47 | 3,03 | - | - | - |
5. | Pößnicker, Paula | 2001 | BY | GEH-PUNKT Weißenburg | 3,51 | m |
3,51 | 3,47 | 3,49 | - | - | - |
6. | Kunze, Sabrina | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 3,40 | m |
3,07 | 3,13 | 3,40 | - | - | - |
7. | Aslantas, Duygu | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,33 | m |
3,33 | 3,25 | 3,27 | - | - | - |
8. | Gräfensteiner, Hannah | 2001 | BY | TV Büchenbach | 3,33 | m |
2,81 | 3,33 | 3,11 | - | - | - |
Schlagball 80g W11 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 35,00 | m |
31,00 | 27,00 | 35,00 | - | - | - |
2. | Riedel, Sarah | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 28,00 | m |
27,00 | 22,00 | 25,50 | 22,50 | 27,50 | 28,00 |
3. | Kunze, Sabrina | 2001 | BY | TSG 08 Roth | 27,00 | m |
25,00 | 26,50 | 8,50 | 26,00 | 8,00 | 27,00 |
4. | Aslantas, Duygu | 2001 | BY | ESV Treuchtlingen | 26,00 | m |
24,00 | 16,50 | 22,00 | 23,50 | 26,00 | 22,50 |
5. | Pößnicker, Paula | 2001 | BY | GEH-PUNKT Weißenburg | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 15,50 | 17,00 | 17,50 | 15,50 |
Steinhardt, Anna-Lena | 2001 | BY | TV Büchenbach | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Filges, Ruth | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 8,89 | sec. | Q |
2. | Kastner, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Spalt | 9,17 | sec. | Q |
3. | Herbst, Vanessa | 2002 | BY | ESV Treuchtlingen | 9,19 | sec. |
4. | Fritzsch, Theresa | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 9,23 | sec. |
5. | Riedel, Elli | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 9,91 | sec. |
6. | Bittl, Franziska | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 10,48 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 8,43 | sec. | Q |
2. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 9,18 | sec. | Q |
3. | Fähnrich, Lara | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 9,39 | sec. |
4. | Schinhammer, Alina | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 9,67 | sec. |
5. | Fielk, Paula | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 9,96 | sec. |
6. | Seitz, Theresa | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 10,32 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 8,25 | sec. | Q |
2. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,53 | sec. | Q |
3. | Alles, Belén | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 8,60 | sec. | q |
4. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 8,74 | sec. | q |
5. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 9,13 | sec. |
6. | Büttner, Joeline | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 9,60 | sec. |
7. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 10,24 | sec. |
50 m W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 8,32 | sec. |
2. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 8,40 | sec. |
3. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 8,48 | sec. |
4. | Alles, Belén | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 8,63 | sec. |
5. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 8,77 | sec. |
6. | Filges, Ruth | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 8,78 | sec. |
7. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 9,14 | sec. |
8. | Kastner, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Spalt | 9,19 | sec. |
800 m W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3:10,23 | min. |
2. | Röck, Kristin | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 3:13,28 | min. |
3. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:13,84 | min. |
4. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3:16,33 | min. |
5. | Büttner, Joeline | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 3:28,60 | min. |
6. | Kastner, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Spalt | 3:33,55 | min. |
7. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3:35,94 | min. |
8. | Riedel, Elli | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3:46,95 | min. |
Schinhammer, Alina | 2002 | BY | TSV Röttenbach | ab. |
Fritzsch, Theresa | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | ab. |
Weitsprung W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 3,65 | m |
3,65 | 3,58 | 3,50 | - | - | - |
2. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 3,59 | m |
3,59 | 3,37 | 3,30 | - | - | - |
3. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 3,46 | m |
3,41 | 3,46 | 3,18 | - | - | - |
4. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 3,36 | m |
3,22 | 3,04 | 3,36 | - | - | - |
5. | Kastner, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Spalt | 3,24 | m |
x | 3,24 | 3,16 | - | - | - |
6. | Wurm, Sanna | 2002 | BY | 1. FC Pleinfeld | 3,24 | m |
3,24 | 3,12 | 3,09 | - | - | - |
7. | Alles, Belén | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 3,18 | m |
3,18 | 2,85 | 3,06 | - | - | - |
8. | Fähnrich, Lara | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 3,11 | m |
3,11 | 2,92 | 2,75 | - | - | - |
9. | Herbst, Vanessa | 2002 | BY | ESV Treuchtlingen | 3,04 | m |
3,04 | 2,92 | 2,89 | - | - | - |
10. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 2,98 | m |
2,98 | 2,54 | 2,34 | - | - | - |
11. | Filges, Ruth | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 2,97 | m |
2,97 | 2,82 | 2,68 | - | - | - |
12. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 2,95 | m |
2,89 | 2,95 | 2,88 | - | - | - |
13. | Schinhammer, Alina | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 2,90 | m |
2,66 | 2,59 | 2,90 | - | - | - |
14. | Seitz, Theresa | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 2,88 | m |
2,88 | 2,65 | x | - | - | - |
15. | Büttner, Joeline | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 2,83 | m |
2,83 | 2,74 | 2,82 | - | - | - |
16. | Riedel, Elli | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 2,78 | m |
2,78 | 2,56 | x | - | - | - |
17. | Fielk, Paula | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 2,74 | m |
2,61 | 2,58 | 2,74 | - | - | - |
18. | Fritzsch, Theresa | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 2,55 | m |
2,32 | 2,24 | 2,55 | - | - | - |
19. | Bittl, Franziska | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 2,44 | m |
x | 2,44 | 2,36 | - | - | - |
Schlagball 80g W10 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 24,00 | m |
24,00 | 18,00 | 17,50 | 20,50 | 16,50 | 22,50 |
2. | Alles, Belén | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 23,50 | m |
23,00 | 23,50 | 20,50 | 22,00 | 21,50 | 23,00 |
3. | Hufmann, Anika | 2002 | BY | TSV Spalt | 21,00 | m |
18,00 | 20,50 | 17,00 | 21,00 | 20,00 | 12,50 |
4. | Schorsack, Karolin | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 20,50 | m |
18,00 | 17,00 | 20,50 | 20,50 | 15,50 | 20,00 |
5. | Filges, Ruth | 2002 | BY | TV Hilpoltstein | 20,50 | m |
20,50 | 18,50 | 17,50 | 17,50 | 16,00 | 15,00 |
6. | Kastner, Anna-Lena | 2002 | BY | TSV Spalt | 20,00 | m |
20,00 | 18,00 | 18,00 | 16,50 | 18,50 | 15,50 |
7. | Fähnrich, Lara | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 18,50 | m |
18,50 | 17,00 | 16,50 | 18,00 | 16,00 | 18,50 |
8. | Bittl, Franziska | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 18,00 | m |
17,00 | 16,50 | 18,00 | 11,00 | 9,00 | 10,00 |
9. | Riedel, Elli | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 15,00 | m |
15,00 | 12,50 | 9,50 |
10. | Herbst, Vanessa | 2002 | BY | ESV Treuchtlingen | 15,00 | m |
9,50 | 15,00 | 8,50 |
11. | Sommer, Rebecka | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 14,50 | m |
x | 13,50 | 14,50 |
12. | Fritzsch, Theresa | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 14,00 | m |
12,50 | 14,00 | 9,50 |
13. | Kahn, Jasmin | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | 13,50 | m |
10,50 | 13,50 | 9,50 |
14. | Schinhammer, Alina | 2002 | BY | TSV Röttenbach | 11,00 | m |
9,50 | 11,00 | 8,00 |
15. | Seitz, Theresa | 2002 | BY | TV 1923 Eckersmühlen | 10,50 | m |
x | 10,50 | 10,00 |
16. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 10,50 | m |
7,50 | 8,50 | 10,50 |
Fielk, Paula | 2002 | BY | SV Rednitzhembach | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 7,82 | sec. | Q |
2. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 9,20 | sec. | Q |
3. | Bauer, Emma | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 9,30 | sec. | Q |
4. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 9,43 | sec. | q |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,80 | sec. | Q |
2. | Hoefer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,86 | sec. | Q |
3. | Odörfer, Nalani | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 9,55 | sec. | Q |
4. | Schütte, Leonie | 2003 | BY | TSV Spalt | 9,77 | sec. | q |
50 m W 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 7,73 | sec. |
2. | Hoefer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,73 | sec. |
3. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 8,84 | sec. |
4. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 9,25 | sec. |
5. | Bauer, Emma | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 9,27 | sec. |
6. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 9,49 | sec. |
7. | Odörfer, Nalani | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 9,51 | sec. |
8. | Schütte, Leonie | 2003 | BY | TSV Spalt | 9,68 | sec. |
800 m W 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3:08,53 | min. |
2. | Appeltauer, Eva | 2003 | BY | SV Rednitzhembach | 3:14,19 | min. |
Weitsprung W 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 3,60 | m |
3,56 | 3,43 | 3,60 |
2. | Hoefer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,28 | m |
3,17 | 3,18 | 3,28 |
3. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 3,20 | m |
3,18 | 3,20 | 3,15 |
4. | Bauer, Emma | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 3,13 | m |
2,78 | 3,13 | 3,12 |
5. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 3,01 | m |
2,79 | 3,01 | 2,81 |
6. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 2,98 | m |
2,98 | - | 2,73 |
7. | Schütte, Leonie | 2003 | BY | TSV Spalt | 2,89 | m |
2,89 | 2,84 | 2,78 |
8. | Odörfer, Nalani | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 2,83 | m |
2,80 | 2,79 | 2,83 |
Schlagball 80g W 9 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Przybille, Lineke | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 24,00 | m |
24,00 | 19,50 | 22,50 | 19,50 | 20,00 | 19,00 |
2. | Schütte, Anica | 2003 | BY | TSV Spalt | 22,00 | m |
19,00 | 22,00 | 20,50 | 20,50 | 20,00 | 20,50 |
3. | Bauer, Emma | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 18,50 | m |
15,00 | 17,00 | 16,00 | 13,00 | 18,00 | 18,50 |
4. | Brüser, Carina | 2003 | BY | LAV Hersbruck | 18,00 | m |
18,00 | x | 17,00 | - | - | - |
5. | Winters, Inga | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 18,00 | m |
12,50 | 15,00 | 15,00 | 18,00 | 14,50 | 15,50 |
6. | Odörfer, Nalani | 2003 | BY | TV Hilpoltstein | 17,50 | m |
16,00 | 15,50 | 14,50 | 17,50 | 17,00 | 16,00 |
7. | Hoefer, Lucia | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 16,00 | m |
16,00 | 16,00 | 9,50 | 15,00 | 11,50 | 12,00 |
8. | Schütte, Leonie | 2003 | BY | TSV Spalt | 15,50 | m |
14,00 | 9,50 | 13,00 | 15,50 | x | x |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Spehl, Hanna | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 9,01 | sec. | Q |
2. | Degen, Anica | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 9,54 | sec. | Q |
3. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,83 | sec. | Q |
4. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,52 | sec. |
5. | Fiegl, Luisa | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 10,53 | sec. |
6. | Krozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,83 | sec. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Kraft, Mariella | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 9,15 | sec. | Q |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 9,17 | sec. | Q |
3. | Riedel, Emma | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 9,88 | sec. | Q |
4. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 9,89 | sec. | q |
5. | Hechtel, Sophia | 2004 | BY | TV Büchenbach | 10,01 | sec. | q |
6. | Sprenz, Nika | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 10,14 | sec. |
Bougnot, Sophie | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | ab. |
50 m W 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 9,06 | sec. |
2. | Spehl, Hanna | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 9,20 | sec. |
3. | Kraft, Mariella | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 9,25 | sec. |
4. | Degen, Anica | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 9,86 | sec. |
5. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 9,90 | sec. |
6. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 9,95 | sec. |
7. | Hechtel, Sophia | 2004 | BY | TV Büchenbach | 10,02 | sec. |
8. | Riedel, Emma | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 10,05 | sec. |
800 m W 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Bub, Annika | 2004 | BY | TV Büchenbach | 3:26,39 | min. |
2. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 3:26,55 | min. |
3. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 3:31,38 | min. |
4. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3:39,29 | min. |
5. | Degen, Anica | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 3:44,05 | min. |
6. | Riedel, Emma | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 3:44,44 | min. |
7. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 3:45,25 | min. |
Krozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Weitsprung W 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 2,94 | m |
2,94 | 2,89 | - |
2. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 2,88 | m |
2,86 | 2,88 | 2,75 |
3. | Kraft, Mariella | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 2,87 | m |
2,80 | 2,87 | 2,73 |
4. | Riedel, Emma | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 2,83 | m |
2,79 | 2,83 | 2,54 |
5. | Bub, Annika | 2004 | BY | TV Büchenbach | 2,80 | m |
2,80 | - | 2,74 |
6. | Spehl, Hanna | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 2,67 | m |
2,49 | 2,42 | 2,67 |
7. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,63 | m |
2,50 | 2,63 | 2,55 |
8. | Krozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,62 | m |
2,62 | 2,27 | 2,19 |
9. | Degen, Anica | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 2,58 | m |
2,49 | 2,58 | 2,49 |
10. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 2,46 | m |
2,46 | 2,44 | 2,28 |
11. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 2,15 | m |
- | 2,15 | 2,11 |
12. | Fiegl, Luisa | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 2,15 | m |
1,95 | - | 2,15 |
Bougnot, Sophie | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | n.a. |
Schlagball 80g W 8 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Bauriedl, Tamina | 2004 | BY | LG Landkreis Roth | 20,00 | m |
15,50 | 15,00 | 14,50 | 15,50 | 19,50 | 20,00 |
2. | Degen, Anica | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 15,00 | m |
9,50 | 13,00 | 15,00 | x | 14,00 | 14,50 |
3. | Bonewit, Emily | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 14,50 | m |
x | 12,00 | 14,50 | 12,50 | x | 11,00 |
4. | Riedel, Emma | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 13,50 | m |
12,50 | 11,00 | 6,50 | 9,00 | 13,50 | 9,00 |
5. | Wittmann, Hannah | 2004 | BY | SV Rednitzhembach | 13,00 | m |
12,00 | 13,00 | 12,50 | 13,00 | 11,50 | 13,00 |
6. | Hechtel, Sophia | 2004 | BY | TV Büchenbach | 13,00 | m |
13,00 | 9,00 | 10,50 | 9,50 | 9,50 | 9,00 |
7. | Dänzer, Luisa | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 4,50 | 8,50 | 9,50 | 9,50 |
8. | Kraft, Mariella | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 11,50 | m |
11,50 | 10,00 | 3,50 | 10,00 | 11,50 | 10,00 |
9. | Krozik, Victoria | 2004 | BY | TSG 08 Roth | 11,50 | m |
9,50 | x | 11,50 |
10. | Bub, Annika | 2004 | BY | TV Büchenbach | 10,50 | m |
10,50 | 9,00 | 1,00 |
11. | Nißlein, Judith | 2004 | BY | TSV Röttenbach | 9,00 | m |
9,00 | 8,00 | 6,00 |
12. | Fiegl, Luisa | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | 5,00 | m |
4,00 | 3,50 | 5,00 |
Bougnot, Sophie | 2004 | BY | TV Hilpoltstein | n.a. |
Spehl, Hanna | 2004 | BY | TSV Röttenbach | n.a. |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Grill, Johanna | 2005 | BY | TSV Röttenbach | 9,91 | sec. |
2. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 10,20 | sec. |
3. | Winters, Greta | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 10,43 | sec. |
4. | Fiegl, Melina | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 14,01 | sec. |
800 m W 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 4:13,28 | min. |
Weitsprung W 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Grill, Johanna | 2005 | BY | TSV Röttenbach | 2,67 | m |
2,40 | 2,41 | 2,67 |
2. | Winters, Greta | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 2,40 | m |
2,40 | 2,33 | 2,31 |
3. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 2,36 | m |
- | 2,19 | 2,36 |
4. | Fiegl, Melina | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 1,45 | m |
- | - | 1,45 |
Schlagball 80g W 7 | 21.07.2012 |
Finale |
1. | Noderer, Svenja | 2005 | BY | TSG 08 Roth | 12,00 | m |
10,50 | 10,50 | 11,00 | 12,00 | 10,50 | 10,00 |
2. | Grill, Johanna | 2005 | BY | TSV Röttenbach | 11,00 | m |
8,50 | 10,00 | 11,00 | 9,00 | 11,00 | 10,50 |
3. | Winters, Greta | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 10,00 | m |
10,00 | 4,00 | 6,00 | 5,50 | 4,50 | 5,50 |
4. | Fiegl, Melina | 2006 | BY | TV Hilpoltstein | 4,50 | m |
2,00 | 3,00 | x | x | 4,50 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSG 08 Roth | Datum : 21.07.2012 Bericht | Markus Tröger | Ort : 91154 Roth | Matthias-Gesner-Str. 87 | Kreis : Roth-Weißenburg Veranst.-Nr. | 91154 Roth | Bezirk: Mittelfranken 202511314597 | Tel. : 09171/62217 | Land : Bayern | eMail: la-tsg@t-online.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Einzel 2012 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSG 08 Roth Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Sportanlage Brentwoodstr. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| Vision Time Master 07 |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Sportronic | Männer / Ju.U23 | | | | | | Windmaster MF | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Sportronic | Männl. Jugend U20| | | | | | Windmaster MF | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 15 | | 15 |100| | Männl. Jugend U14| 11 | | 11 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 24 | | 24 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 18 | | 18 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 31 | | 31 |100| | Männl. Kinder U10| 24 | | 24 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 28 | | 28 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 58 | | 58 | |100| |Summe Weiblich | | 100 | | 100 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 158 | 158 |100| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe | ist möglich. | Helfer | 21 Mitarb. 34 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o. s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09122/13765 eMail: Gerhard Miederer, Werkvolkstr. 2c, 91126 Schwabach -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5113 TSG 08 Roth e.V. |