WLV:Kreis-Göppingen |
Kreismeisterschaften |
am 15.07.2012 in Uhingen - Haldenbergstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,7 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 16998 | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 11,54 | sec. |
2. | 34040 | Abele, Dominik | 1992 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,19 | sec. |
3. | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 12,52 | sec. |
4. | 27877 | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,56 | sec. |
5. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,33 | sec. |
100 m Männer | -1,7 | 15.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 27877 | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,56 | sec. |
29520 | Gaedicke, Niko | 1991 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
7153 | Beutel, Peter | 1949 | WÜ | TS Göppingen | n.a. |
100 m Männer | -1,7 | 15.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 16998 | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 11,54 | sec. |
2. | 34040 | Abele, Dominik | 1992 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,19 | sec. |
3. | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 12,52 | sec. |
4. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,33 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 16998 | Schieß, Helge | 1985 | WÜ | LG Filstal | 23,49 | sec. |
Außer Wertung |
32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | TV Plochingen | 23,99 | sec. |
400 m Männer | 15.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | TV Plochingen | n.a. |
4 x 100 m Staffel Männer | 15.07.2012 |
Finale |
1. | StG Göppingen/Faurndau I | WÜ | 47,94 | sec. |
42277 Kraus, Jonathan 1995; 34040 Abele, Dominik 1992 |
16716 Abele, Stefan 1984; 27877 Abele, Tobias 1988 |
Hochsprung Männer | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 34040 | Abele, Dominik | 1992 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,70 | m |
2. | 29686 | Zweifel, Christian | 1991 | WÜ | TSV Bad Boll | 1,70 | m |
3. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,65 | m |
27877 | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | o.g.V. |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Abele | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Zweifel | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Abele | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Abele | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 15.07.2012 |
Finale |
1. | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 6,27 | m |
x | 4,62 | x | 6,27 | 5,97 | 4,86 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
2. | 27877 | Abele, Tobias | 1988 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 6,08 | m |
6,06 | 5,86 | 5,81 | 6,02 | 6,00 | 6,08 | ||
-0,3 | -0,0 | -0,6 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 10,43 | m |
9,90 | 10,01 | 10,38 | 10,43 | 9,97 | 10,18 |
2. | 34040 | Abele, Dominik | 1992 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 9,84 | m |
9,06 | 9,21 | 9,26 | 9,04 | 9,54 | 9,84 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 16716 | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 30,30 | m |
28,98 | 29,62 | x | 30,30 | 28,33 | 29,50 |
Männliche Jugend U20 |
100 m m J A | -1,9 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | Kirchner, Dennis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 11,74 | sec. |
2. | 33146 | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 12,05 | sec. |
3. | 33152 | Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | 12,36 | sec. |
4. | 37590 | Maier, Axel | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,24 | sec. |
200 m m J A | +0,0 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | Kirchner, Dennis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 24,14 | sec. |
2. | 33146 | Steegmaier, Jan | 1994 | WÜ | LG Filstal | 24,50 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 47,76 | sec. |
41133 Weiss, Jochen 1996; 41159 Graf, Dominik 1996 |
37270 Hafner, Jan 1996; 33146 Steegmaier, Jan 1994 |
2. | StG Göppingen/Faurndau I | WÜ | 53,12 | sec. |
Wilsdorf, Marcel 1998; 37589 Köber, Benjamin 1994 |
40574 Grünholz, Alexander 1995; 37590 Maier, Axel 1994 |
Hochsprung m J A | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 37589 | Köber, Benjamin | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,70 | m |
2. | 37590 | Maier, Axel | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köber | - | o | xxo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Maier | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 24.07.2011 |
Finale |
1. | Kirchner, Dennis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 6,67 | m |
6,26 | 6,51 | 6,46 | 6,49 | 6,67 | 6,42 | ||
-1,2 | +0,0 | -1,6 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 15.07.2012 |
1. | 33152 | Franz-Gerstein, Fabian | 1993 | WÜ | TSV Bad Boll | 10,05 | m |
x | 8,98 | 10,05 | 9,57 | 8,32 | 9,04 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 37589 | Köber, Benjamin | 1994 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 26,46 | m |
26,46 | x | x | 23,22 | 23,84 | 24,01 |
Männliche Jugend U18 |
100 m m J B | +0,5 | 15.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 41133 | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 12,38 | sec. |
2. | 608549 | Bönsch, Lukas | 1996 | WÜ | LG Voralb | 12,71 | sec. |
3. | Can, Orhan | 1995 | WÜ | TS Göppingen | 13,71 | sec. |
4. | 40574 | Grünholz, Alexander | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 14,59 | sec. |
100 m m J B | -0,4 | 15.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 11,95 | sec. |
2. | 41802 | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 12,17 | sec. |
3. | 37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 12,81 | sec. |
37008 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
100 m m J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | -0,4 | 11,95 | sec. |
2. | 41802 | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | -0,4 | 12,17 | sec. |
3. | 41133 | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | +0,5 | 12,38 | sec. |
4. | 608549 | Bönsch, Lukas | 1996 | WÜ | LG Voralb | +0,5 | 12,71 | sec. |
5. | 37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | -0,4 | 12,81 | sec. |
6. | Can, Orhan | 1995 | WÜ | TS Göppingen | +0,5 | 13,71 | sec. |
7. | 40574 | Grünholz, Alexander | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | +0,5 | 14,59 | sec. |
37008 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
200 m m J B | -0,8 | 15.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 41802 | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 24,55 | sec. |
2. | 42277 | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 25,42 | sec. |
Außer Wertung |
39723 | Sämann, Rudolf | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 24,10 | sec. |
200 m m J B | -1,3 | 15.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 24,02 | sec. |
2. | 37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 26,26 | sec. |
Außer Wertung |
40727 | Genswirger, Florian | 1995 | WÜ | TV Plochingen | n.a. |
200 m m J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | -1,3 | 24,02 | sec. |
2. | 41802 | Possath, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | -0,8 | 24,55 | sec. |
3. | 42277 | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | -0,8 | 25,42 | sec. |
4. | 37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | -1,3 | 26,26 | sec. |
Außer Wertung |
39723 | Sämann, Rudolf | 1996 | WÜ | TV Plochingen | -0,8 | 24,10 | sec. |
40727 | Genswirger, Florian | 1995 | WÜ | TV Plochingen | n.a. |
400 m m J B | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 41133 | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 57,68 | sec. |
2. | 37270 | Hafner, Jan | 1996 | WÜ | LG Filstal | 59,29 | sec. |
Außer Wertung |
39723 | Sämann, Rudolf | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 52,00 | sec. |
37108 | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 56,95 | sec. |
43002 | Krieghoff, Tobias | 1995 | WÜ | TV Plochingen | 61,82 | sec. |
800 m m J B | 15.07.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
37108 | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 2:17,29 | min. |
43002 | Krieghoff, Tobias | 1995 | WÜ | TV Plochingen | 2:24,41 | min. |
Hochsprung m J B | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 42277 | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kraus | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung m J B | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 41133 | Weiss, Jochen | 1996 | WÜ | LG Filstal | 5,52 | m |
x | 5,40 | 5,42 | 5,37 | 5,52 | x | ||
-0,3 | -0,9 | +0,0 | +0,0 |
2. | 41159 | Graf, Dominik | 1996 | WÜ | LG Filstal | 4,82 | m |
4,82 | 3,19 | 4,03 | x | x | 3,50 | ||
+0,2 | +1,3 | -1,7 | +1,5 |
37008 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 42277 | Kraus, Jonathan | 1995 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 9,84 | m |
8,91 | 9,06 | 9,84 | 9,25 | 9,42 | x |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | LG Filstal II | WÜ | 55,47 | sec. |
Hübner, Marco 1998; 39991 Bohnenberger, David 1998 |
39909 Käppeler, Marc 1998; 39910 Saja, Tobias 1998 |
Jugend M15 |
100 m Schü A M15 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 35258 | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 12,59 | sec. |
2. | 39811 | Salzmann, Daniel | 1997 | WÜ | LG Filstal | 13,36 | sec. |
3. | 41812 | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 15,18 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 39811 | Salzmann, Daniel | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,60 | m |
2. | 36573 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,50 | m |
3. | 41812 | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Salzmann | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Urbaniak | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Putz | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 35258 | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 5,33 | m |
5,25 | 5,33 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,2 |
2. | 39811 | Salzmann, Daniel | 1997 | WÜ | LG Filstal | 5,00 | m |
x | x | x | x | 4,94 | 5,00 | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | 41812 | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 4,03 | m |
2,19 | x | 3,55 | x | 3,80 | 4,03 | ||
-0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
Dreisprung M15 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 35258 | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 12,21 | m |
11,96 | 11,92 | 12,21 | |||||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 36573 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 11,50 | m |
x | 10,63 | x | 10,00 | 11,50 | 10,41 |
2. | 39161 | Gerusel, Dominik | 1997 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 9,17 | m |
9,17 | 8,96 | 8,25 | x | x | 8,82 |
3. | 41812 | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 7,65 | m |
7,65 | 7,06 | 7,41 | x | x | 7,38 |
35258 | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 35258 | Schöbel, Nico | 1997 | WÜ | LG Filstal | 42,55 | m |
42,55 | 41,20 | 35,93 | 41,75 | 41,06 | 41,35 |
2. | 36573 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 40,45 | m |
40,45 | 39,75 | 38,22 | x | x | x |
3. | 41812 | Putz, Bernhard | 1997 | WÜ | LG Filstal | 20,77 | m |
20,77 | x | x | x | x | 19,31 |
Jugend M14 |
100 m Schü A M14 | -1,9 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 39909 | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 13,37 | sec. |
2. | 39991 | Bohnenberger, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 13,46 | sec. |
3. | Wilsdorf, Marcel | 1998 | WÜ | TV Faurndau | 14,03 | sec. |
4. | 39910 | Saja, Tobias | 1998 | WÜ | LG Filstal | 14,15 | sec. |
5. | Hübner, Marco | 1998 | WÜ | LG Filstal | 14,48 | sec. |
Außer Wertung |
41949 | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | -1,0 | 15.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 39991 | Bohnenberger, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 13,53 | sec. |
2. | Hübner, Marco | 1998 | WÜ | LG Filstal | 14,19 | sec. |
3. | 608548 | Habdank, Hannes | 1998 | WÜ | LG Voralb | 15,68 | sec. |
Außer Wertung |
41949 | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,77 | sec. |
100 m Schü A M14 | -0,9 | 15.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39909 | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 13,53 | sec. |
2. | Wilsdorf, Marcel | 1998 | WÜ | TV Faurndau | 13,92 | sec. |
3. | 39910 | Saja, Tobias | 1998 | WÜ | LG Filstal | 14,05 | sec. |
40571 | Daubenschüz, Jonas | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
800 m M14 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | Hübner, Marco | 1998 | WÜ | LG Filstal | 2:43,75 | min. |
2. | 39991 | Bohnenberger, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 2:44,66 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 39991 | Bohnenberger, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,50 | m |
2. | 39909 | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bohnenberger | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Käppeler | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 39909 | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,63 | m |
x | 4,53 | 4,53 | 4,63 | x | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39910 | Saja, Tobias | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,41 | m |
4,34 | 4,41 | 4,33 | 4,26 | x | x | ||
-0,4 | -0,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39991 | Bohnenberger, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 4,35 | m |
x | 4,30 | 4,35 | x | 4,31 | 4,04 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
4. | Wilsdorf, Marcel | 1998 | WÜ | TV Faurndau | 4,34 | m |
x | 4,15 | x | 3,94 | 4,34 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
5. | 608548 | Habdank, Hannes | 1998 | WÜ | LG Voralb | 2,91 | m |
x | 2,91 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
40571 | Daubenschüz, Jonas | 1998 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Außer Wertung |
41949 | Rieker, Friedrich | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 4,88 | m |
4,04 | 4,58 | 4,68 | 4,88 | x | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 39909 | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 11,32 | m |
11,01 | 10,84 | 10,69 | 11,32 | 10,98 | 11,08 |
2. | 40685 | Höpfl, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 10,58 | m |
10,58 | 10,20 | 10,16 | 10,47 | 9,50 | 10,42 |
3. | Wilsdorf, Marcel | 1998 | WÜ | TV Faurndau | 7,25 | m |
6,28 | 6,40 | 6,85 | 6,71 | 7,25 | 6,93 |
4. | 39991 | Bohnenberger, David | 1998 | WÜ | LG Filstal | 6,96 | m |
6,68 | 6,75 | 6,36 | 6,66 | 6,63 | 6,96 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 39909 | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 33,93 | m |
31,34 | 28,94 | 31,89 | 33,53 | 33,93 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 40,82 | sec. |
41930 Haller, Jan 1999; 43181 Brummer, Fabian 2000 |
41814 Grundstein, Ben 1999; 41822 Lenz, Marco 1999 |
2. | LG Filstal II | WÜ | 43,85 | sec. |
Wagner, Daniel 2000; 41819 Reich, Cedric 2000 |
40559 Stoiber, Moritz 1999; Rösch, Lukas 2000 |
3. | LG Lauter I | WÜ | 44,79 | sec. |
42283 Klaus, Julius 2000; 40847 Richter, Tobias 1999 |
40843 Herrmann, Tim 1999; 40846 Kuckartz, Jonas 1999 |
4. | StG Göppingen/Faurndau I | WÜ | 46,40 | sec. |
608526 Mauthe, Maron 1999; 42275 Gorjup, Amos 1999 |
42274 Gorjup, Niels 1999; Bayer, Sven 1999 |
Jugend M13 |
75 m Schü B M13 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | Bayer, Sven | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 10,93 | sec. |
2. | 41930 | Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,01 | sec. |
3. | 41822 | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,16 | sec. |
4. | 40559 | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,22 | sec. |
5. | 40843 | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 12,00 | sec. |
42100 | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
75 m Schü B M13 | 15.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41930 | Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | 10,92 | sec. | q |
2. | 41822 | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,03 | sec. | q |
3. | 40559 | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,09 | sec. | q |
4. | 40843 | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 11,81 | sec. | q |
5. | 40847 | Richter, Tobias | 1999 | WÜ | LG Lauter | 11,88 | sec. |
75 m Schü B M13 | 15.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bayer, Sven | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 10,95 | sec. | q |
2. | 42100 | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | 11,86 | sec. | q |
3. | 41806 | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 11,92 | sec. |
4. | 42274 | Gorjup, Niels | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 12,42 | sec. |
5. | 42275 | Gorjup, Amos | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 14,02 | sec. |
Außer Wertung |
42389 | Frick, Tom | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 10,72 | sec. |
800 m M13 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 40846 | Kuckartz, Jonas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 2:45,34 | min. |
2. | 41822 | Lenz, Marco | 1999 | WÜ | LG Filstal | 2:45,99 | min. |
Hochsprung Schü B M13 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 41814 | Grundstein, Ben | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,45 | m |
2. | 41806 | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,30 | m |
2. | 41930 | Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | 1,30 | m |
4. | 40847 | Richter, Tobias | 1999 | WÜ | LG Lauter | 1,25 | m |
5. | 608526 | Mauthe, Maron | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,20 | m |
40845 | Kuckartz, Lukas | 1999 | WÜ | LG Lauter | o.g.V. |
42100 | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grundstein | o | o | o | o | o | xo | x- | ||||||||||||||||||
2. | Putz | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Haller | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Richter | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Mauthe | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kuckartz | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 41814 | Grundstein, Ben | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,59 | m |
4,38 | 4,55 | 4,19 | 4,38 | x | 4,59 |
2. | 41930 | Haller, Jan | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,55 | m |
4,50 | 4,50 | 4,47 | x | 4,55 | 4,28 |
3. | 40846 | Kuckartz, Jonas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 4,34 | m |
x | 4,34 | 4,06 | 3,90 | 4,02 | x |
4. | 40843 | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 4,28 | m |
4,24 | 4,26 | 4,10 | 4,12 | 4,12 | 4,28 |
5. | 41806 | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 4,19 | m |
3,95 | 4,10 | 4,19 | 3,97 | 3,90 | 4,04 |
6. | 40847 | Richter, Tobias | 1999 | WÜ | LG Lauter | 4,02 | m |
4,02 | 3,88 | 3,74 | 3,89 | 3,83 | 3,93 |
7. | 40845 | Kuckartz, Lukas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 3,85 | m |
3,85 | 3,54 | 3,08 | 3,54 | 3,48 | x |
Außer Wertung |
42389 | Frick, Tom | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 4,52 | m |
4,52 | x | 4,44 | 4,34 | 4,37 | 4,42 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 40559 | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 10,66 | m |
10,66 | 10,32 | 9,71 | 10,48 | 10,14 | x |
2. | Bayer, Sven | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 9,95 | m |
8,45 | 9,05 | 9,38 | 8,96 | 9,95 | 7,73 |
3. | 41814 | Grundstein, Ben | 1999 | WÜ | LG Filstal | 9,29 | m |
8,49 | 8,74 | 8,29 | 9,06 | 8,79 | 9,29 |
4. | 41806 | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 8,38 | m |
7,40 | 7,23 | 8,38 | 8,00 | 8,19 | 7,93 |
5. | 42100 | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | 7,94 | m |
6,10 | 7,58 | 7,24 | 7,86 | 7,94 | x |
6. | 40843 | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 7,55 | m |
7,27 | 7,44 | 7,55 | 7,25 | 7,24 | 7,46 |
7. | 43182 | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 6,38 | m |
6,24 | 6,29 | 6,38 | 6,20 | 5,98 | 5,87 |
43094 | Lerch, Simon | 1999 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | n.a. |
Diskuswurf M13 750 g | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 42100 | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | 30,31 | m |
24,56 | 30,31 | 26,19 | 28,00 | 28,47 | x |
2. | 40559 | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 28,21 | m |
25,44 | 28,21 | x | 24,64 | x | 20,57 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 40559 | Stoiber, Moritz | 1999 | WÜ | LG Filstal | 54,50 | m |
54,00 | 54,50 | 52,00 | 47,50 | 54,00 | 54,50 |
2. | 41814 | Grundstein, Ben | 1999 | WÜ | LG Filstal | 52,50 | m |
47,00 | 47,00 | 52,50 | 52,00 | 42,00 | 48,50 |
3. | Bayer, Sven | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 49,00 | m |
44,50 | 45,00 | 41,50 | 47,00 | 46,00 | 49,00 |
4. | 41806 | Putz, Martin | 1999 | WÜ | LG Filstal | 45,50 | m |
45,50 | 44,00 | 34,50 | 45,50 | 35,50 | 45,50 |
5. | 608526 | Mauthe, Maron | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 45,00 | m |
42,00 | 40,00 | 41,00 | 44,00 | 44,00 | 45,00 |
6. | 40843 | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 41,00 | m |
34,00 | 40,00 | 34,50 | 37,50 | 41,00 | 34,00 |
7. | 40845 | Kuckartz, Lukas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 40,50 | m |
33,50 | 40,00 | 37,50 | 35,50 | 38,50 | 40,50 |
8. | 42274 | Gorjup, Niels | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 40,00 | m |
39,50 | 33,50 | 34,00 | 34,00 | 39,50 | 40,00 |
9. | 42275 | Gorjup, Amos | 1999 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 32,00 | m |
32,00 | 32,00 | 30,00 |
10. | 40846 | Kuckartz, Jonas | 1999 | WÜ | LG Lauter | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 30,00 |
11. | 43182 | Rapp, Marc | 1999 | WÜ | LG Filstal | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 23,00 |
43094 | Lerch, Simon | 1999 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | n.a. |
42100 | Schweizer, David | 1999 | WÜ | LG Voralb | n.a. |
607275 | Markiesse, Jannik | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Jugend M12 |
75 m Schü B M12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 43181 | Brummer, Fabian | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,10 | sec. |
2. | 41819 | Reich, Cedric | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,23 | sec. |
3. | 42853 | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 11,41 | sec. |
4. | Rösch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,57 | sec. |
5. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 11,69 | sec. |
6. | Wagner, Daniel | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,93 | sec. |
75 m Schü B M12 | 15.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41819 | Reich, Cedric | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,25 | sec. | q |
2. | Rösch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,63 | sec. | q |
3. | Wagner, Daniel | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,83 | sec. | q |
4. | Krückel, Henry | 2000 | WÜ | LG Voralb | 12,00 | sec. |
5. | Schneller, Jannik | 2000 | WÜ | LG Filstal | 12,33 | sec. |
75 m Schü B M12 | 15.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43181 | Brummer, Fabian | 2000 | WÜ | LG Filstal | 10,82 | sec. | q |
2. | 42853 | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 11,38 | sec. | q |
3. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 11,85 | sec. | q |
4. | 43179 | Vater, Malte | 2000 | WÜ | LG Filstal | 11,91 | sec. |
5. | 43331 | Schneider, Nils | 2000 | WÜ | LG Filstal | 13,11 | sec. |
800 m M12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 42853 | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 2:56,33 | min. |
2. | Schneller, Jannik | 2000 | WÜ | LG Filstal | 2:57,64 | min. |
Hochsprung Schü B M12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 41819 | Reich, Cedric | 2000 | WÜ | LG Filstal | 1,40 | m |
2. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 1,30 | m |
3. | 43153 | Aufrecht, Julian | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 1,20 | m |
43179 | Vater, Malte | 2000 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
43095 | Gerusel, Fabian | 2000 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | n.a. |
42853 | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reich | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Klaus | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Aufrecht | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 43181 | Brummer, Fabian | 2000 | WÜ | LG Filstal | 4,66 | m |
4,66 | 4,52 | x | - | x | 4,21 |
2. | 41819 | Reich, Cedric | 2000 | WÜ | LG Filstal | 4,50 | m |
4,50 | x | 4,44 | 4,28 | x | 4,44 |
3. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 4,20 | m |
4,20 | 3,93 | x | 3,85 | 3,86 | 4,03 |
4. | 43179 | Vater, Malte | 2000 | WÜ | LG Filstal | 4,09 | m |
4,09 | 4,04 | 3,78 | 3,84 | 3,62 | 3,92 |
5. | 42853 | Kuhn, Jannik | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 3,95 | m |
3,46 | 3,94 | 3,57 | 3,77 | 3,54 | 3,95 |
6. | Krückel, Henry | 2000 | WÜ | LG Voralb | 3,95 | m |
3,95 | 3,93 | 3,79 | 3,89 | 3,73 | 3,74 |
7. | Wagner, Daniel | 2000 | WÜ | LG Filstal | 3,94 | m |
3,83 | 3,81 | 3,94 | 3,89 | 3,88 | 3,88 |
8. | Rösch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Filstal | 3,83 | m |
3,55 | 3,83 | 3,60 | 2,78 | 3,50 | 3,37 |
9. | Schneller, Jannik | 2000 | WÜ | LG Filstal | 3,80 | m |
3,80 | 3,62 | 3,45 | - | - | - |
10. | 43153 | Aufrecht, Julian | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 3,60 | m |
3,60 | 3,51 | 3,36 | - | - | - |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 43181 | Brummer, Fabian | 2000 | WÜ | LG Filstal | 7,76 | m |
7,26 | 7,32 | 7,76 | 7,33 | 6,88 | 7,14 |
2. | 43095 | Gerusel, Fabian | 2000 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 7,01 | m |
7,01 | 6,76 | 6,75 | 6,47 | 6,22 | x |
3. | Schneller, Jannik | 2000 | WÜ | LG Filstal | 6,16 | m |
6,16 | 6,01 | 5,78 | 5,89 | 6,08 | 6,01 |
4. | 43331 | Schneider, Nils | 2000 | WÜ | LG Filstal | 5,45 | m |
x | 5,24 | 5,07 | 5,45 | x | 5,30 |
43153 | Aufrecht, Julian | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | n.a. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | Dudium, Simon | 2001 | WÜ | LG Filstal | 49,00 | m |
46,00 | 49,00 | 48,00 | 46,50 | 46,50 | 46,50 |
2. | 43181 | Brummer, Fabian | 2000 | WÜ | LG Filstal | 47,00 | m |
44,50 | 47,00 | 45,50 | 47,00 | 42,00 | 37,00 |
3. | 43095 | Gerusel, Fabian | 2000 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 47,00 | m |
47,00 | 46,00 | 46,50 | 42,00 | 46,50 | 43,50 |
4. | Rösch, Lukas | 2000 | WÜ | LG Filstal | 35,00 | m |
31,50 | 24,00 | 35,00 | - | - | - |
5. | 43153 | Aufrecht, Julian | 2000 | WÜ | TSV Bad Boll | 32,50 | m |
30,00 | 27,00 | 32,50 | - | - | - |
6. | Krückel, Henry | 2000 | WÜ | LG Voralb | 25,00 | m |
25,00 | 24,00 | 24,50 | 20,50 | 22,00 | x |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 15.07.2012 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 35,28 | sec. |
Berner, Max 2001; Hentschel, Simon 2002 |
Dudium, Simon 2001; Bader, Elia 2001 |
2. | LG Filstal II | WÜ | 35,53 | sec. |
Wagner, . 2002; Arndt, Ole 2002 |
Schnitt, Maximilian 2001; Blaschke, . 2002 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | LG Filstal I | WÜ | 8:54,33 | min. |
Hentschel, Simon 2002; Blaschke, . 2002 |
Berner, Max 2001 |
2. | LG Filstal II | WÜ | 9:10,48 | min. |
Arndt, Ole 2002; Dudium, Simon 2001 |
Sarkowski, Luca 2003 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | 15.07.2012 |
Finale |
1. | 7153 | Beutel, Peter | 1949 | WÜ | TS Göppingen | 15,54 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.07.2012 Bericht | | Ort : Uhingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Filstal/TGV Holzhausen Wettkampfstätte : Stadion : Haldenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 9 | | 7 | | 77| | Frauen / Jui.U23 | | 6 | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend U20| | 6 | | | | | Männl. Jugend U18| 14 | | 12 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 7 | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 14 | | 13 | | 92| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 21 | | | | | Männl. Jugend U14| 30 | | 28 | | 93| | Weibl. Jugend U14| | 17 | | | | Waage | Männl. Kinder U12| 8 | | 8 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 16 | | | | | Männl. Kinder U10| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 13 | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 83 | | 75 | | 90| |Summe Weiblich | | 86 | | | | Programm-System: |Summe Teilnehmer | 169 | 75 | 44| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen |