BLV Kreis Schwarzwald-Baar |
Kreismeisterschaften Mittelstrecke / 2. Abendsportfest |
am 11.07.2012 in Doaueschingen - Anton-Mall- Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Männer | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 42614 | Limmer, Jonas | 1992 | WÜ | SG Schramberg | 10:14,95 | min. |
2. | Maier, Patrick | 1990 | WÜ | SG Schramberg | 10:51,22 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 11.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 2:01,14 | min. |
2. | 16212 | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | 2:02,55 | min. |
3. | Baumgartner, Julian | 1993 | BA | LG Hohenfels | 2:03,06 | min. |
4. | 16987 | Mechsner, Lukas | 1994 | BA | LG Hohenfels | 2:07,70 | min. |
5. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | SG Schramberg | 2:13,51 | min. |
6. | 2534 | Kolaczewitz, Axel | 1962 | BA | LG Hohenfels | 2:19,48 | min. |
7. | 16215 | Mutter, Frank | 1996 | BA | LG Hohenfels | 2:33,00 | min. |
8. | 26415 | Maier, Bianca | 1993 | WÜ | SG Schramberg | 2:38,64 | min. |
9. | 12371 | Schmidt, Ghislaine | 1963 | BA | LG Hohenfels | 2:39,76 | min. |
10. | 1841 | Aust, Vanessa | 1995 | BA | LG Baar | 2:52,95 | min. |
11. | Meister, Franziska | 1995 | BA | LG Baar | 3:00,13 | min. |
6321 | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | n.a. |
Außer Wertung |
18996 | Strohmeier, Theresia | 1996 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
800 m MJ U20 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 2:01,14 | min. |
2. | Baumgartner, Julian | 1993 | BA | LG Hohenfels | 2:03,06 | min. |
3. | 16987 | Mechsner, Lukas | 1994 | BA | LG Hohenfels | 2:07,70 | min. |
3000 m MJ U20 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Lehmann, Dominik | 1993 | WÜ | TV Aldingen | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 16212 | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | 2:02,55 | min. |
2. | 37291 | Vischer, Sven | 1996 | WÜ | SG Schramberg | 2:13,51 | min. |
3. | 16215 | Mutter, Frank | 1996 | BA | LG Hohenfels | 2:33,00 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 15558 | Heinzelmann, Tim | 1997 | BA | TV Villingen | 2:30,90 | min. |
2. | Sarter, Lorenz | 1997 | BA | TV Villingen | 2:36,63 | min. |
3. | 15545 | Schanz, Lino | 1997 | BA | TV Villingen | 2:51,25 | min. |
Außer Wertung |
39134 | Stauss, Matthias | 1997 | WÜ | TG Schwenningen | 2:18,61 | min. |
Balla, Adrian | 1997 | BA | LG Hohenfels | 2:23,24 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 16606 | Celma-Hall, Benjamin | 1998 | BA | LG Bad Dürrheim | 2:42,28 | min. |
2. | 20848 | Hartelt, Janik | 1998 | BA | TV Furtwangen | 2:49,33 | min. |
3. | 18257 | Oschwald, Noah | 1998 | BA | LG Baar | 2:50,88 | min. |
4. | 17467 | Buerk, Marcel | 1998 | BA | LG Baar | 2:57,89 | min. |
5. | 20897 | Benzing, Daniel | 1998 | BA | LG Baar | 3:02,09 | min. |
18215 | Schlenker, Tim | 1998 | BA | TV Villingen | n.a. |
601411 | Kessler, Jan | 1998 | BA | TV Villingen | n.a. |
Außer Wertung |
40287 | Wolter, Pascal | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 2:28,93 | min. |
Stangl, Kai | 1998 | WÜ | SG Schramberg | 2:32,19 | min. |
18993 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
kapitza, Philipp | 1998 | WÜ | SG Schramberg | n.a. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 21444 | Rombach, David | 1999 | BA | LG Baar | 2:40,68 | min. |
2. | 18254 | Laufer, Niklas | 1999 | BA | LG Baar | 2:58,77 | min. |
18344 | Rengel, Jonas | 1999 | BA | LG Baar | n.a. |
Außer Wertung |
42347 | Zimmermann, Leander | 1999 | WÜ | TSV Rottweil | 2:38,23 | min. |
Stohwasser, Jakob | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:43,99 | min. |
41753 | Stauss, Luca | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 2:47,22 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 19690 | Bier, Yannich | 2000 | BA | LG Baar | 2:40,19 | min. |
2. | 19387 | Herrmann, Niklas | 2000 | BA | LG Baar | 2:41,45 | min. |
3. | 19372 | Tramm, Michael | 2000 | BA | LG Bad Dürrheim | 2:49,66 | min. |
4. | Rohland, Paul | 2000 | BA | TuS Königsfeld | 2:54,65 | min. |
5. | 19694 | Fricker, Benedikt | 2000 | BA | LG Baar | 2:59,55 | min. |
6. | 20779 | Waidele, Yannick | 2000 | BA | LG Baar | 3:00,12 | min. |
7. | 19392 | Kammerer, Paul | 2000 | BA | LG Baar | 3:08,61 | min. |
Außer Wertung |
18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2:45,82 | min. |
41687 | Seckinger, Luca | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:58,90 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 19609 | Huber, Niklas | 2001 | BA | LG Baar | 2:47,22 | min. |
2. | 21380 | Kupchik, Dominik | 2001 | BA | LG Bad Dürrheim | 2:58,43 | min. |
3. | Ganter, Lukas | 2001 | BA | TV Villingen | 3:01,76 | min. |
4. | 20531 | Horn, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 3:02,59 | min. |
5. | 20523 | Winterhalter, Jan | 2001 | BA | LG Baar | 3:02,77 | min. |
6. | 21398 | Scherzinger, Maurice | 2001 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:05,41 | min. |
7. | Brunner, Laurin | 2001 | BA | TV Villingen | 3:10,60 | min. |
8. | Fricker, Benjamin | 2001 | BA | LG Baar | 3:11,90 | min. |
9. | 20866 | Meder, Florian | 2001 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:16,03 | min. |
10. | 20550 | Redemann, Marius | 2001 | BA | LG Baar | 3:29,64 | min. |
Wehrle, Luca | 2001 | BA | LG Baar | n.a. |
Kühn, Pascal | 2001 | BA | TuS Königsfeld | n.a. |
Schäfer, Christian | 2001 | BA | LG Baar | n.a. |
Außer Wertung |
42840 | Rössler, Samuel | 2001 | WÜ | TG Schwenningen | 2:44,15 | min. |
Mager, Valentin | 2001 | WÜ | TSV Rottweil | 2:45,64 | min. |
Knecht, Pirmin | 2001 | WÜ | TG Schwenningen | 3:12,43 | min. |
Rothbauer, Michel | 2001 | BA | TV Pfullendorf | n.a. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Mößner, Aaron | 2002 | BA | LG Baar | 2:40,13 | min. |
2. | Dilger, Simon | 2002 | BA | TV Furtwangen | 2:41,81 | min. |
3. | Engstler, Adrian | 2002 | BA | TV Villingen | 2:41,86 | min. |
4. | Schäfer, Dominik | 2002 | BA | TuS Königsfeld | 2:48,72 | min. |
5. | Kuschel, Felix | 2002 | BA | LG Baar | 2:53,63 | min. |
6. | Hartelt, Robin | 2002 | BA | TV Furtwangen | 2:55,52 | min. |
7. | Spitz, Fabian | 2002 | BA | LG Baar | 2:56,39 | min. |
8. | Salzwedel, Jörn | 2002 | BA | LG Baar | 3:04,99 | min. |
9. | Gummich, Johannes | 2002 | BA | TV Villingen | 3:07,42 | min. |
10. | Kouroupis, Kristian | 2002 | BA | LG Baar | 3:09,81 | min. |
Kuschel, Philipp | 2002 | BA | LG Baar | n.a. |
Schwörer, Alex | 2002 | BA | LG Baar | n.a. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Belbe, Luigi | 2003 | BA | TV Villingen | 3:06,09 | min. |
2. | Richter, Vincent | 2003 | BA | LG Baar | 3:09,03 | min. |
3. | 600769 | Kemmerle, Moritz | 2003 | BA | TV Furtwangen | 3:09,30 | min. |
4. | Haller, Philipp | 2003 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:11,79 | min. |
5. | Egle, Jakob | 2003 | BA | LG Baar | 3:18,15 | min. |
6. | Graf, Felix | 2003 | BA | TV Villingen | 3:18,19 | min. |
7. | Laufer, Noah | 2003 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:20,07 | min. |
8. | Brunner, Moritz | 2003 | BA | TV Villingen | 3:23,77 | min. |
9. | Wilmann, Marcel | 2003 | BA | LG Baar | 3:28,59 | min. |
10. | Ensch, Roman | 2003 | BA | TV Furtwangen | 3:34,95 | min. |
11. | Limberger, Leon | 2003 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:40,12 | min. |
12. | 600235 | Gora, Joel | 2003 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:42,08 | min. |
Scheib, Frederick | 2003 | BA | LG Baar | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Nägle, Jonas | 2004 | BA | LG Baar | 3:06,28 | min. |
2. | Finn, Klaus | 2004 | BA | LG Baar | 3:12,90 | min. |
3. | Hildbrand, Jesse | 2004 | BA | TV Villingen | 3:21,83 | min. |
4. | Fricker, Manuel | 2004 | BA | LG Baar | 3:38,56 | min. |
5. | Schwab, Martin | 2004 | BA | LG Baar | 3:45,15 | min. |
6. | Markon, Fabian | 2004 | BA | TV Furtwangen | 3:53,80 | min. |
7. | 600239 | Engstler, Tobias | 2005 | BA | TV Villingen | 3:54,75 | min. |
8. | 600238 | Fiesser, Lukas | 2006 | BA | TV Villingen | 4:00,35 | min. |
9. | 601412 | Stiepermann, Julius | 2007 | BA | TV Villingen | 4:18,20 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 11:03,64 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 10:16,35 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Luginsland, Jürgen | 1963 | BA | SV Nufringen | 11:35,34 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 2534 | Kolaczewitz, Axel | 1962 | BA | LG Hohenfels | 2:19,48 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weiß, Werner | 1955 | BA | TV Biberach | 10:34,52 | min. |
2. | Geib, Walter | 1956 | BA | TF Feuerbach | 11:14,70 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Konrad, Josef | 1948 | BA | LG Baar | 11:45,24 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 11.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42614 | Limmer, Jonas | 1992 | WÜ | SG Schramberg | 10:14,95 | min. |
2. | 3408 | Fuß, Laura | 1994 | BA | TuS Königsfeld | 10:15,79 | min. |
3. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 10:16,35 | min. |
4. | Manz, Karina | 1991 | BA | SV Mariazell | 10:23,56 | min. |
5. | 16936 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | 10:25,14 | min. |
6. | Weiß, Werner | 1955 | BA | TV Biberach | 10:34,52 | min. |
7. | Maier, Patrick | 1990 | WÜ | SG Schramberg | 10:51,22 | min. |
8. | Arendt, Maik | 1979 | BA | LG Baar | 11:03,64 | min. |
9. | Geib, Walter | 1956 | BA | TF Feuerbach | 11:14,70 | min. |
10. | Luginsland, Jürgen | 1963 | BA | SV Nufringen | 11:35,34 | min. |
11. | Konrad, Josef | 1948 | BA | LG Baar | 11:45,24 | min. |
12. | Reichel, Steffi | 1986 | WÜ | Spvgg Renningen | 12:02,52 | min. |
13. | 20627 | Rau, Catherine | 1997 | BA | TuS Königsfeld | 12:23,07 | min. |
14. | 23581 | Müller, Verena | 1988 | WÜ | TSV Rottweil | 13:32,38 | min. |
Lehmann, Dominik | 1993 | WÜ | TV Aldingen | n.a. |
3000 m Frauen | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Manz, Karina | 1991 | BA | SV Mariazell | 10:23,56 | min. |
2. | Reichel, Steffi | 1986 | WÜ | Spvgg Renningen | 12:02,52 | min. |
3. | 23581 | Müller, Verena | 1988 | WÜ | TSV Rottweil | 13:32,38 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 26415 | Maier, Bianca | 1993 | WÜ | SG Schramberg | 2:38,64 | min. |
3000 m WJ U20 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3408 | Fuß, Laura | 1994 | BA | TuS Königsfeld | 10:15,79 | min. |
2. | 16936 | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | StTV Singen | 10:25,14 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 1841 | Aust, Vanessa | 1995 | BA | LG Baar | 2:52,95 | min. |
2. | Meister, Franziska | 1995 | BA | LG Baar | 3:00,13 | min. |
6321 | Bechheim, Nadine | 1996 | BA | LG Baar | n.a. |
Außer Wertung |
18996 | Strohmeier, Theresia | 1996 | BA | LG Hohenfels | n.a. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 20723 | Rack, Rebecca | 1997 | BA | TV Villingen | 3:04,49 | min. |
2. | Diesmar, Mareike | 1997 | BA | TV Immendingen | 3:35,15 | min. |
3. | 15536 | Burkart, Bianca | 1997 | BA | TV Immendingen | 3:56,64 | min. |
4. | Wenger, Sina | 1997 | BA | TV Immendingen | 4:38,84 | min. |
Außer Wertung |
Santor, Graciete Dos | 1997 | WÜ | SG Schramberg | 3:08,07 | min. |
3000 m W15 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20627 | Rau, Catherine | 1997 | BA | TuS Königsfeld | 12:23,07 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 20721 | Kirchmayer, Liz | 1998 | BA | TV Villingen | 2:49,30 | min. |
2. | 18246 | Callenbach, Olivia | 1998 | BA | LG Baar | 2:50,91 | min. |
3. | Janina, Doerflinger | 1998 | BA | TV Immendingen | 2:53,04 | min. |
4. | 18256 | Nacci, Elena | 1998 | BA | LG Baar | 2:54,45 | min. |
5. | 20722 | Kirchmayer, Jil | 1998 | BA | TV Villingen | 2:55,24 | min. |
6. | 20422 | Aloe, Vanessa | 1998 | BA | TV Immendingen | 3:06,73 | min. |
20835 | Kladt, Elena | 1998 | BA | TV Immendingen | n.a. |
Außer Wertung |
41688 | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | SG Schramberg | 2:39,97 | min. |
41395 | Gross, Theresa-Marie | 1998 | WÜ | SG Schramberg | 2:42,50 | min. |
40250 | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:49,86 | min. |
20672 | Köpfer, Lena | 1998 | BA | LG Hohenfels | 3:11,74 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 21482 | Rau, Florence | 1999 | BA | TuS Königsfeld | 2:40,00 | min. |
2. | 18259 | Scheib, Paula | 1999 | BA | LG Baar | 2:48,02 | min. |
3. | 20719 | Rack, Laura | 1999 | BA | TV Villingen | 3:03,68 | min. |
4. | 18346 | Teichgräber, Julia | 1999 | BA | LG Baar | 3:10,91 | min. |
5. | 600993 | Tabler, Samantha | 1999 | BA | TV Villingen | 3:18,00 | min. |
6. | Rathmann, Fabienne | 1999 | BA | TV Furtwangen | 3:21,37 | min. |
21094 | Losch, Moira | 1999 | BA | LG Baar | n.a. |
Außer Wertung |
Mechsner, Jaqueline | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:40,92 | min. |
40251 | Högerle, Julia | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,05 | min. |
41165 | Ehrenberger, Kim | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 2:42,60 | min. |
41756 | Born, Anna | 1999 | WÜ | TG Schwenningen | 2:48,29 | min. |
Brändle, Lina | 1999 | WÜ | SG Schramberg | 3:02,00 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | 19691 | Dinkelacker, Sonja | 2000 | BA | LG Baar | 2:42,62 | min. |
2. | 20847 | Hartelt, Julia | 2000 | BA | TV Furtwangen | 3:02,45 | min. |
3. | Kühner, Noemi | 2000 | BA | TV Villingen | 3:02,68 | min. |
4. | 19381 | Adamski, Luisa | 2000 | BA | LG Baar | 3:07,27 | min. |
5. | 19395 | Osswald, Joanna | 2000 | BA | LG Baar | 3:11,00 | min. |
6. | 19386 | Hamberger, Lea | 2000 | BA | LG Baar | 3:14,09 | min. |
7. | Wehrle, Anna-Lena | 2000 | BA | TuS Königsfeld | 3:16,87 | min. |
8. | Hennig, Laura | 2000 | BA | TV Villingen | 3:30,66 | min. |
Außer Wertung |
Groß, Katharina | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:40,19 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Rettenmaier, Renee | 2001 | BA | TuS Königsfeld | 2:55,34 | min. |
2. | 20532 | Nacci, Alina | 2001 | BA | LG Baar | 2:56,75 | min. |
3. | Herr, Fenja | 2001 | BA | LG Baar | 3:06,88 | min. |
4. | Fritschi, Anne | 2001 | BA | LG Baar | 3:22,24 | min. |
5. | Heracourt, Anna | 2001 | BA | LG Baar | 3:26,96 | min. |
6. | Laufer, Giovanna | 2001 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:31,89 | min. |
Außer Wertung |
Banholzer, Salome | 2001 | WÜ | TSV Rottweil | 2:52,18 | min. |
Strohwasser, Anna | 2001 | BA | LG Hohenfels | 3:19,83 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Dannegger, Kathrin | 2002 | BA | LG Baar | 3:08,21 | min. |
2. | 21378 | Metzger, Elena | 2002 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:14,96 | min. |
3. | Schuster, Sara | 2002 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:17,00 | min. |
4. | 21379 | Metzger, Luisa | 2002 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:19,66 | min. |
5. | Mergenthaler, Amelie | 2002 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:23,67 | min. |
6. | Schuster, Julia | 2002 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:26,00 | min. |
7. | Kumle, Annalena | 2002 | BA | LG Baar | 3:26,08 | min. |
8. | Steuer, Janine | 2002 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:33,37 | min. |
9. | Görn, Aileen | 2002 | BA | LG Baar | 3:37,66 | min. |
Außer Wertung |
Lutz, Katharina | 2002 | WÜ | TSV Rottweil | 3:01,20 | min. |
Schmidt, Magdalena | 2002 | BA | LG Hohenfels | 3:20,99 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Rothweiler, Carina | 2003 | BA | LG Baar | 2:56,28 | min. |
2. | Salmin-Bauer, Olivia | 2003 | BA | TV Villingen | 3:14,64 | min. |
3. | 601410 | Gißler, Michelle | 2003 | BA | LG Baar | 3:26,20 | min. |
4. | Arndt, Luisa | 2003 | BA | LG Baar | 3:28,20 | min. |
5. | Reiner, Jana | 2003 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:36,14 | min. |
6. | Lacher, Celine | 2003 | BA | LG Bad Dürrheim | 3:39,78 | min. |
7. | Winterhalter, Jule | 2003 | BA | LG Baar | 3:42,14 | min. |
Schemmel, Bianca | 2003 | BA | LG Baar | n.a. |
Kaufmann, Sina | 2003 | BA | LG Baar | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 11.07.2012 |
Finale |
1. | Kallabis, Joli | 2005 | BA | LG Baar | 3:12,30 | min. |
2. | Herr, Sophie | 2004 | BA | LG Baar | 3:16,26 | min. |
3. | Kesterke, Jana | 2004 | BA | TV Villingen | 3:34,85 | min. |
4. | Erdmenger, Anne | 2004 | BA | LG Baar | 3:36,47 | min. |
5. | 600217 | Hilpert, Nele | 2004 | BA | TV Villingen | 3:37,27 | min. |
6. | Sabrowski, Evelin | 2004 | BA | LG Baar | 3:37,69 | min. |
7. | Bruch, Joana | 2004 | BA | LG Baar | 3:39,31 | min. |
8. | Wolf, Thea | 2004 | BA | TV Furtwangen | 3:51,62 | min. |
9. | Weber, Alina | 2004 | BA | LG Baar | 3:53,05 | min. |
10. | Lux, Eliana | 2004 | BA | TV Villingen | 3:53,10 | min. |
11. | Toleikis, Chidela | 2005 | BA | LG Baar | 3:54,62 | min. |
12. | Pfaff, Cora | 2004 | BA | TV Furtwangen | 3:55,83 | min. |
Kaufmann, Sophia | 2006 | BA | LG Baar | n.a. |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 11.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 12371 | Schmidt, Ghislaine | 1963 | BA | LG Hohenfels | 2:39,76 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LV Donauechingen | Datum : 11.07.2012 Bericht | Carol de Vaak | Ort : Doaueschingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 28 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Mittelstrecke / 2. Abendsportfe Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LV Donaueschingen Wettkampfstätte : Stadion : Anton-Mall- Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 19 | 18 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui.U23 | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend U18| 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 2 | 50| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 16 | | 12 | | 75| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 17 | | 16 | 94| | Männl. Jugend U14| 15 | | 14 | | 93| | Weibl. Jugend U14| | 21 | | 20 | 95| Waage | Männl. Kinder U12| 29 | | 23 | | 79| | Weibl. Kinder U12| | 19 | | 19 |100| | Männl. Kinder U10| 22 | | 21 | | 95| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 22 | | 19 | 86| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 85 | | 85| |Summe Weiblich | | 90 | | 83 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 189 | 168 | 88| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 20 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Carol de Vaak, Donaueschingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband |