Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften 2012 Moos-Iznang, am 04.07.2012 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
83 |
Bayer Sarah |
1991 |
|
LG Offenburg |
ab. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Walser Anna |
1992 |
|
TV Konstanz |
2:37,76 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
|
|
|
83 |
Bayer Sarah |
1991 |
|
LG Offenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
84 |
Herzig Julia |
1992 |
|
TV Engen |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Schuster Sarah |
1992 |
|
LG Radolfzell |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Bayer Sarah |
1991 |
|
LG Offenburg |
9,91 |
|
|
|
7,59 |
7,61 |
7,67 |
8,66 |
9,91 |
x |
|
|
|
|
3. |
187 |
Rock Tamara |
1992 |
|
TV Konstanz |
7,17 |
|
|
|
6,65 |
6,87 |
7,17 |
6,97 |
6,98 |
6,63 |
|
|
|
|
|
85 |
Höge Andrea |
1971 |
|
LG Sigmaringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Bayer Sarah |
1991 |
|
LG Offenburg |
22,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
187 |
Rock Tamara |
1992 |
|
TV Konstanz |
21,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Schuster Sarah |
1992 |
|
LG Radolfzell |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Richter Ulrike |
1982 |
|
TuS Böhringen |
23,67 |
|
|
|
17,83 |
x |
23,67 |
14,17 |
x |
17,55 |
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
96 |
Tietz Kerstin |
1964 |
|
StTV Singen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Geßler Petra |
1964 |
|
StTV Singen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Tietz Kerstin |
1964 |
|
StTV Singen |
7,25 |
|
|
|
6,78 |
6,94 |
7,25 |
7,20 |
7,16 |
6,98 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Geßler Petra |
1964 |
|
StTV Singen |
7,06 |
|
|
|
6,57 |
6,62 |
6,98 |
6,29 |
7,06 |
6,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Tietz Kerstin |
1964 |
|
StTV Singen |
19,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Geßler Petra |
1964 |
|
StTV Singen |
16,28 |
|
|
|
15,78 |
16,28 |
15,80 |
15,92 |
16,21 |
x |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Störr Samuel |
2000 |
|
LG Radolfzell |
11,94 |
1./I |
2. |
99 |
Grüninger Marc |
2000 |
|
TG Stockach |
12,67 |
2./I |
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Volkwein Simon |
2000 |
|
LG Radolfzell |
18,74 |
|
|
|
15,76 |
18,74 |
17,57 |
17,67 |
18,28 |
18,15 |
|
|
|
|
2. |
100 |
Störr Samuel |
2000 |
|
LG Radolfzell |
13,35 |
|
|
|
12,37 |
13,35 |
12,14 |
12,62 |
11,27 |
11,20 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Grüninger Marc |
2000 |
|
TG Stockach |
3,69 |
|
|
|
3,62 |
3,61 |
3,69 |
3,46 |
3,51 |
x |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
LG Radolfzell |
10,77 |
1./I |
2. |
59 |
Eder Jonathan |
1999 |
|
LG Radolfzell |
10,87 |
2./I |
3. |
58 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
10,98 |
3./I |
4. |
60 |
Winter Yaris |
1999 |
|
TG Stockach |
11,19 |
4./I |
5. |
56 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
11,26 |
5./I |
6. |
57 |
Best Hannes |
1999 |
|
LG Salemertal |
12,02 |
1./II |
7. |
55 |
Best Michel |
1999 |
|
LG Salemertal |
12,11 |
2./II |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
2:34,45 |
1./I |
Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
61 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
LG Radolfzell |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
55 |
Best Michel |
1999 |
|
LG Salemertal |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Best Hannes |
1999 |
|
LG Salemertal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
9,36 |
|
|
|
9,36 |
9,00 |
8,43 |
7,62 |
8,95 |
8,74 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
LG Radolfzell |
8,32 |
|
|
|
x |
8,32 |
7,61 |
8,22 |
7,51 |
7,51 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
26,43 |
|
|
|
x |
19,19 |
25,71 |
26,43 |
20,60 |
23,68 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
LG Radolfzell |
22,39 |
|
|
|
20,29 |
18,53 |
22,39 |
19,10 |
18,04 |
21,68 |
|
|
|
|
3. |
59 |
Eder Jonathan |
1999 |
|
LG Radolfzell |
16,32 |
|
|
|
14,68 |
14,91 |
x |
x |
16,04 |
16,32 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Stodtko Josua |
1999 |
|
LG Salemertal |
4,77 |
|
|
|
4,65 |
4,77 |
4,74 |
4,59 |
4,60 |
x |
|
|
|
|
2. |
61 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
LG Radolfzell |
4,67 |
|
|
|
4,48 |
4,67 |
4,53 |
3,61 |
4,43 |
4,59 |
|
|
|
|
3. |
56 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Best Michel |
1999 |
|
LG Salemertal |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
57 |
Best Hannes |
1999 |
|
LG Salemertal |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
60 |
Winter Yaris |
1999 |
|
TG Stockach |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Eißer Marco |
1998 |
|
SV Reichenau |
14,91 |
1./I |
2. |
37 |
Sascha Juskowiak |
1998 |
|
LG Salemertal |
14,06 |
2./I |
3. |
39 |
Petrich Johannes |
1998 |
|
LG Radolfzell |
13,90 |
3./I |
4. |
40 |
Bussler Jonas |
1998 |
|
LG Salemertal |
13,26 |
4./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Eißer Marco |
1998 |
|
SV Reichenau |
2:59,35 |
1./I |
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
36 |
Jurtz Manuel |
1998 |
|
LG Salemertal |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Bussler Jonas |
1998 |
|
LG Salemertal |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Bussler Jonas |
1998 |
|
LG Salemertal |
4,62 (+0,1) |
|
|
|
4,19 +0,4 |
3,92 +0,1 |
3,99 +0,1 |
4,48 -0,1 |
4,18 +0,1 |
4,62 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Sascha Juskowiak |
1998 |
|
LG Salemertal |
4,55 (+0,3) |
|
|
|
4,55 +0,3 |
4,29 +0,1 |
x |
4,06 +0,1 |
4,19 +0,1 |
4,10 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Petrich Johannes |
1998 |
|
LG Radolfzell |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,36 -0,3 |
4,29 -0,1 |
4,48 -0,2 |
4,52 +0,0 |
4,44 +0,1 |
4,32 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
151 |
Eißer Marco |
1998 |
|
SV Reichenau |
4,09 (0,0) |
|
|
|
x |
3,95 +0,5 |
4,00 +0,2 |
3,98 -0,3 |
x |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Fischer Maik |
1998 |
|
TuS Böhringen |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Jurtz Manuel |
1998 |
|
LG Salemertal |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
151 |
Eißer Marco |
1998 |
|
SV Reichenau |
8,56 |
|
|
|
7,43 |
6,95 |
7,33 |
8,56 |
8,50 |
8,34 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Sascha Juskowiak |
1998 |
|
LG Salemertal |
7,32 |
|
|
|
7,32 |
6,96 |
6,51 |
6,18 |
6,20 |
6,55 |
|
|
|
|
5. |
39 |
Petrich Johannes |
1998 |
|
LG Radolfzell |
6,23 |
|
|
|
6,23 |
5,86 |
6,23 |
5,80 |
6,01 |
6,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Jurtz Manuel |
1998 |
|
LG Salemertal |
36,68 |
|
|
|
33,55 |
- |
36,67 |
33,92 |
- |
36,68 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Fischer Maik |
1998 |
|
TuS Böhringen |
36,58 |
|
|
|
31,69 |
36,58 |
35,77 |
- |
35,28 |
- |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Sättele Marco |
1997 |
|
SV Reichenau |
12,78 |
1./I |
2. |
125 |
Roesler Christian |
1997 |
|
TV Engen |
12,92 |
2./I |
3. |
152 |
Jehle Justin |
1997 |
|
SV Reichenau |
13,99 |
3./I |
aW |
128 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
11,58 |
II |
aW |
148 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
12,49 |
I |
|
92 |
Di Cosimo Marco |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
ab. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Sättele Marco |
1997 |
|
SV Reichenau |
2:29,69 |
1./I |
2. |
152 |
Jehle Justin |
1997 |
|
SV Reichenau |
2:59,39 |
2./I |
|
125 |
Roesler Christian |
1997 |
|
TV Engen |
ab. |
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Wolf Niklas |
1997 |
|
LG Radolfzell |
5,75 (+0,2) |
|
|
|
5,61 -0,2 |
5,60 -0,1 |
x |
5,75 +0,2 |
x |
5,62 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Di Cosimo Marco |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
5,37 (0,0) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
5,23 +0,1 |
5,30 +0,1 |
5,22 +0,1 |
5,32 +0,1 |
5,37 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Sättele Marco |
1997 |
|
SV Reichenau |
5,09 (-0,2) |
|
|
|
4,57 -0,1 |
4,76 +0,2 |
5,01 +0,1 |
5,09 -0,2 |
5,03 +0,3 |
4,69 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
152 |
Jehle Justin |
1997 |
|
SV Reichenau |
4,42 (+0,1) |
|
|
|
4,36 -0,1 |
4,42 +0,1 |
4,09 -0,1 |
4,29 +0,0 |
x |
4,20 -0,1 |
|
|
|
|
|
179 |
Moßbrugger Noele |
1997 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Blocherer Dirk |
1997 |
|
LG Sigmaringen |
13,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
153 |
Sättele Marco |
1997 |
|
SV Reichenau |
10,45 |
|
|
|
10,45 |
9,70 |
8,68 |
10,02 |
9,36 |
9,81 |
|
|
|
|
3. |
152 |
Jehle Justin |
1997 |
|
SV Reichenau |
8,44 |
|
|
|
7,38 |
7,51 |
7,09 |
7,04 |
8,44 |
8,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Wolf Niklas |
1997 |
|
LG Radolfzell |
37,12 |
|
|
|
x |
35,74 |
37,12 |
35,77 |
32,79 |
x |
|
|
|
|
aW |
93 |
Blocherer Dirk |
1997 |
|
LG Sigmaringen |
40,88 |
|
|
|
33,73 |
33,24 |
33,37 |
39,61 |
40,88 |
34,96 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
11,02 |
1./I |
2. |
80 |
Klaas Linn |
2000 |
|
TuS Meersburg |
11,19 |
2./I |
3. |
155 |
Bauer Maya |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
11,75 |
3./I |
4. |
81 |
Klopfer Hanna |
2000 |
|
TuS Gottmadingen |
11,94 |
4./I |
5. |
79 |
Schweizer Maren |
2000 |
|
StTV Singen |
12,80 |
5./I |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Schweizer Maren |
2000 |
|
StTV Singen |
3:19,30 |
1./I |
2. |
81 |
Klopfer Hanna |
2000 |
|
TuS Gottmadingen |
3:17,65 |
2./I |
Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
78 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Radolfzell |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Petek Laura |
2000 |
|
LG Radolfzell |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Siber Helene |
2000 |
|
LG Radolfzell |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
8,48 |
|
|
|
6,76 |
6,46 |
6,64 |
7,13 |
8,04 |
8,48 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
20,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Petek Laura |
2000 |
|
LG Radolfzell |
17,08 |
|
|
|
17,08 |
x |
16,33 |
16,01 |
16,63 |
x |
|
|
|
|
3. |
78 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Radolfzell |
15,81 |
|
|
|
13,27 |
15,81 |
12,46 |
x |
13,80 |
x |
|
|
|
|
4. |
77 |
Siber Helene |
2000 |
|
LG Radolfzell |
10,46 |
|
|
|
9,88 |
9,90 |
9,62 |
9,34 |
10,08 |
10,46 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Klaas Linn |
2000 |
|
TuS Meersburg |
4,49 |
|
|
|
4,49 |
4,35 |
4,15 |
4,07 |
4,14 |
4,11 |
|
|
|
|
2. |
155 |
Bauer Maya |
2000 |
|
TuS Steißlingen |
3,76 |
|
|
|
3,74 |
3,46 |
3,66 |
3,76 |
3,68 |
3,47 |
|
|
|
|
|
81 |
Klopfer Hanna |
2000 |
|
TuS Gottmadingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
Schweizer Maren |
2000 |
|
StTV Singen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
10,84 |
1./I |
2. |
71 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
10,98 |
1./II |
3. |
69 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
11,71 |
2./II |
4. |
65 |
Steinmann Hannah |
1999 |
|
TV Stühlingen |
11,90 |
2./I |
5. |
70 |
Eggi Nadja |
1999 |
|
TV Stühlingen |
11,93 |
3./I |
6. |
63 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
11,95 |
3./II |
7. |
64 |
Walpert Sarah |
1999 |
|
TG Stockach |
12,03 |
4./II |
8. |
66 |
Eggenschwiler Marina |
1999 |
|
TV Stühlingen |
12,33 |
4./I |
9. |
150 |
Wintersig Michaela |
1999 |
|
SV Reichenau |
12,68 |
5./I |
|
72 |
Lange Tanja |
1999 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
2:42,29 |
1./I |
2. |
64 |
Walpert Sarah |
1999 |
|
TG Stockach |
3:23,93 |
2./I |
3. |
150 |
Wintersig Michaela |
1999 |
|
SV Reichenau |
3:34,57 |
3./I |
4. |
68 |
Hoch Carina |
1999 |
|
LG Radolfzell |
3:49,81 |
4./I |
Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
73 |
Stroppel Luisa |
1999 |
|
TG Stockach |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
62 |
Kaiser Vivian |
1999 |
|
TV Stühlingen |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
69 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
8,76 |
|
|
|
7,94 |
7,67 |
8,40 |
8,76 |
7,59 |
7,75 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
7,80 |
|
|
|
6,81 |
7,80 |
7,12 |
7,09 |
7,46 |
6,97 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Stroppel Luisa |
1999 |
|
TG Stockach |
7,12 |
|
|
|
6,92 |
6,57 |
6,75 |
6,88 |
6,84 |
7,12 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Kaiser Vivian |
1999 |
|
TV Stühlingen |
7,11 |
|
|
|
7,11 |
6,30 |
6,70 |
5,83 |
5,84 |
6,70 |
|
|
|
|
5. |
66 |
Eggenschwiler Marina |
1999 |
|
TV Stühlingen |
6,84 |
|
|
|
6,84 |
6,73 |
6,70 |
6,61 |
6,50 |
6,11 |
|
|
|
|
6. |
63 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
6,64 |
|
|
|
5,61 |
6,64 |
6,07 |
6,19 |
6,43 |
5,93 |
|
|
|
|
7. |
70 |
Eggi Nadja |
1999 |
|
TV Stühlingen |
5,51 |
|
|
|
4,53 |
5,51 |
5,48 |
5,20 |
5,20 |
5,06 |
|
|
|
|
8. |
65 |
Steinmann Hannah |
1999 |
|
TV Stühlingen |
4,96 |
|
|
|
4,54 |
4,96 |
4,33 |
4,01 |
4,28 |
4,10 |
|
|
|
|
|
149 |
Weltin Helena |
1999 |
|
SV Reichenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
27,00 |
|
|
|
22,58 |
27,00 |
25,81 |
24,11 |
22,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
69 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
24,08 |
|
|
|
22,83 |
22,46 |
24,08 |
x |
x |
20,72 |
|
|
|
|
3. |
63 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
19,23 |
|
|
|
x |
18,51 |
19,23 |
17,81 |
14,52 |
16,02 |
|
|
|
|
4. |
68 |
Hoch Carina |
1999 |
|
LG Radolfzell |
12,63 |
|
|
|
11,98 |
x |
10,71 |
12,17 |
12,63 |
12,17 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Stroppel Luisa |
1999 |
|
TG Stockach |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
|
StTV Singen |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Kaiser Vivian |
1999 |
|
TV Stühlingen |
4,08 |
|
|
|
3,76 |
3,78 |
3,90 |
4,08 |
x |
3,03 |
|
|
|
|
4. |
70 |
Eggi Nadja |
1999 |
|
TV Stühlingen |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
4,00 |
|
|
|
4,00 |
3,92 |
3,77 |
3,93 |
3,84 |
x |
|
|
|
|
6. |
63 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
3,98 |
|
|
|
3,77 |
3,98 |
3,68 |
3,64 |
3,53 |
x |
|
|
|
|
7. |
66 |
Eggenschwiler Marina |
1999 |
|
TV Stühlingen |
3,56 |
|
|
|
2,97 |
3,56 |
3,54 |
3,33 |
3,16 |
3,42 |
|
|
|
|
8. |
150 |
Wintersig Michaela |
1999 |
|
SV Reichenau |
3,50 |
|
|
|
2,19 |
3,22 |
3,42 |
3,50 |
3,30 |
3,27 |
|
|
|
|
9. |
65 |
Steinmann Hannah |
1999 |
|
TV Stühlingen |
3,49 |
|
|
|
3,43 |
3,36 |
3,49 |
3,22 |
3,13 |
3,32 |
|
|
|
|
|
149 |
Weltin Helena |
1999 |
|
SV Reichenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Lange Tanja |
1999 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Seifert Sophia |
1999 |
|
TuS Steißlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Schmitt Melina |
1998 |
|
StTV Singen |
13,67 |
1./II |
2. |
111 |
Müller Natasha |
1998 |
|
TuS Böhringen |
13,79 |
2./II |
3. |
106 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
13,85 |
3./II |
4. |
107 |
Schuler Svenja |
1998 |
|
TG Stockach |
14,12 |
4./II |
5. |
114 |
Loeffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
14,15 |
5./II |
6. |
177 |
Oexle Janine |
1998 |
|
TV Engen |
14,49 |
1./I |
7. |
105 |
Klopstock Liv |
1998 |
|
LG Radolfzell |
14,75 |
2./I |
8. |
109 |
Riedmüller Sarah |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
14,78 |
3./I |
9. |
116 |
Burmeister Annika |
1998 |
|
LG Radolfzell |
14,94 |
4./I |
10. |
113 |
Taig Hanna |
1998 |
|
LG Radolfzell |
15,21 |
5./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
2:39,65 |
1./I |
2. |
117 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
2:46,16 |
2./I |
3. |
110 |
Pylarski Chiara |
1998 |
|
TG Stockach |
2:59,63 |
3./I |
|
103 |
Gleich Laura |
1998 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
102 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
Löffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Müller Natasha |
1998 |
|
TuS Böhringen |
4,61 (0,0) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
4,40 -0,1 |
4,44 +0,4 |
4,48 -0,1 |
x |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Schmitt Melina |
1998 |
|
StTV Singen |
4,54 (-0,2) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,54 -0,2 |
4,37 +0,2 |
4,44 +0,2 |
x |
4,37 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
107 |
Schuler Svenja |
1998 |
|
TG Stockach |
4,41 (-0,4) |
|
|
|
x |
4,19 +0,0 |
4,41 -0,4 |
4,27 -0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
106 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
4,34 (+0,5) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,34 +0,5 |
4,21 -0,3 |
4,29 +0,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
114 |
Loeffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
4,24 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,03 +0,0 |
4,17 +0,2 |
x |
4,24 -0,3 |
x |
|
|
|
|
6. |
118 |
Bernauer Leonie |
1998 |
|
TuS Iznang |
4,12 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
3,99 +0,0 |
3,81 +0,6 |
x |
x |
4,03 +0,2 |
|
|
|
|
7. |
116 |
Burmeister Annika |
1998 |
|
LG Radolfzell |
4,09 (+0,2) |
|
|
|
4,09 +0,2 |
3,75 -0,2 |
3,96 +0,2 |
4,05 +0,2 |
3,99 +0,3 |
3,94 +0,5 |
|
|
|
|
8. |
109 |
Riedmüller Sarah |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
4,09 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
4,09 +0,2 |
3,46 +0,0 |
3,72 +0,1 |
4,00 +0,8 |
|
|
|
|
9. |
105 |
Klopstock Liv |
1998 |
|
LG Radolfzell |
3,90 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
104 |
Peckruhn Tatjana |
1998 |
|
TuS Iznang |
3,89 (+0,2) |
|
|
|
3,89 +0,2 |
3,51 +0,4 |
3,40 +0,6 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
11. |
177 |
Oexle Janine |
1998 |
|
TV Engen |
3,83 (+0,1) |
|
|
|
3,83 +0,1 |
3,28 +0,4 |
3,46 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
12. |
113 |
Taig Hanna |
1998 |
|
LG Radolfzell |
3,67 (+0,2) |
|
|
|
x |
3,58 +0,2 |
3,67 +0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
13. |
180 |
Skopek Johanna |
1998 |
|
TV Engen |
3,60 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
103 |
Gleich Laura |
1998 |
|
LG Radolfzell |
3,55 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
9,46 |
|
|
|
x |
8,65 |
8,63 |
9,46 |
8,65 |
8,67 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Schmitt Melina |
1998 |
|
StTV Singen |
8,16 |
|
|
|
8,16 |
7,73 |
7,77 |
7,02 |
6,86 |
x |
|
|
|
|
3. |
116 |
Burmeister Annika |
1998 |
|
LG Radolfzell |
7,68 |
|
|
|
x |
7,09 |
6,50 |
7,68 |
5,53 |
7,51 |
|
|
|
|
4. |
118 |
Bernauer Leonie |
1998 |
|
TuS Iznang |
7,42 |
|
|
|
7,42 |
6,43 |
6,79 |
7,20 |
7,10 |
6,94 |
|
|
|
|
5. |
107 |
Schuler Svenja |
1998 |
|
TG Stockach |
7,19 |
|
|
|
6,99 |
6,29 |
7,19 |
6,64 |
6,03 |
7,11 |
|
|
|
|
6. |
115 |
Manske Tara |
1998 |
|
TuS Meersburg |
7,09 |
|
|
|
6,81 |
6,80 |
7,03 |
7,09 |
6,57 |
6,81 |
|
|
|
|
7. |
104 |
Peckruhn Tatjana |
1998 |
|
TuS Iznang |
6,96 |
|
|
|
6,62 |
6,46 |
6,30 |
6,86 |
6,57 |
6,96 |
|
|
|
|
8. |
117 |
Tauberschmitt Denise |
1998 |
|
TuS Böhringen |
6,81 |
|
|
|
6,55 |
4,77 |
5,68 |
6,81 |
6,41 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Theurer Verena |
1998 |
|
LG Salemertal |
22,54 |
|
|
|
19,50 |
19,13 |
22,54 |
21,73 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
118 |
Bernauer Leonie |
1998 |
|
TuS Iznang |
19,89 |
|
|
|
19,20 |
19,89 |
17,20 |
18,15 |
18,48 |
17,78 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Loeffler Nina |
1998 |
|
TG Stockach |
19,09 |
|
|
|
- |
18,32 |
17,50 |
16,95 |
19,09 |
- |
|
|
|
|
4. |
108 |
Schmitt Melina |
1998 |
|
StTV Singen |
16,02 |
|
|
|
13,24 |
16,02 |
15,25 |
14,48 |
14,41 |
- |
|
|
|
|
5. |
104 |
Peckruhn Tatjana |
1998 |
|
TuS Iznang |
15,80 |
|
|
|
- |
- |
13,88 |
14,20 |
13,64 |
15,80 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Okle Ann-Kathrin |
1997 |
|
StTV Singen |
13,62 |
1./I |
2. |
168 |
Abt Franziska |
1997 |
|
TV Möhringen |
13,71 |
2./I |
3. |
1 |
Eydner Esther |
1997 |
|
LG Radolfzell |
13,87 |
3./I |
|
171 |
Schulz Hannah |
1997 |
|
TV Möhringen |
ab. |
|
|
4 |
Schwarzwälder Anna Lena |
1997 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
3 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
ab. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
2:42,99 |
1./I |
2. |
8 |
Waibel Chiara |
1997 |
|
TG Stockach |
3:01,36 |
2./I |
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
173 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Fallert Felicitas |
1997 |
|
TV Engen |
5,01 (+0,3) |
|
|
|
4,77 -0,1 |
4,85 +0,8 |
4,97 +0,3 |
4,83 +0,3 |
4,91 +0,3 |
5,01 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Fink Ann-Christin |
1997 |
|
TV Engen |
4,57 (+0,8) |
|
|
|
4,36 -0,3 |
4,57 +0,8 |
4,55 -0,2 |
x |
x |
3,97 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
147 |
Kempf Eva |
1997 |
|
LG Sigmaringen |
4,51 (+0,5) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
4,51 +0,5 |
4,45 +0,8 |
4,17 +0,8 |
4,21 -1,0 |
4,13 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
1 |
Eydner Esther |
1997 |
|
LG Radolfzell |
4,43 (+0,7) |
|
|
|
4,09 -0,1 |
2,40 +0,5 |
4,43 +0,7 |
x |
4,42 +0,4 |
x |
|
|
|
|
5. |
2 |
Okle Ann-Kathrin |
1997 |
|
StTV Singen |
4,43 (+0,3) |
|
|
|
3,25 -0,3 |
3,49 +0,4 |
4,32 -0,1 |
4,30 -0,4 |
4,24 -0,2 |
4,43 +0,3 |
|
|
|
|
6. |
3 |
Stroppel Theresa |
1997 |
|
TG Stockach |
4,30 (+0,8) |
|
|
|
3,63 +0,1 |
3,64 +0,3 |
4,08 +0,3 |
4,30 +0,8 |
x |
4,16 +0,4 |
|
|
|
|
|
168 |
Abt Franziska |
1997 |
|
TV Möhringen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Bartholz Giannina |
1997 |
|
TuS Iznang |
9,56 (-0,4) |
|
|
|
9,27 -0,5 |
9,14 -0,5 |
9,56 -0,4 |
x |
9,21 +0,1 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Bartholz Giannina |
1997 |
|
TuS Iznang |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Schulz Hannah |
1997 |
|
TV Möhringen |
8,00 |
|
|
|
7,45 |
7,48 |
8,00 |
7,25 |
6,52 |
7,19 |
|
|
|
|
3. |
1 |
Eydner Esther |
1997 |
|
LG Radolfzell |
7,20 |
|
|
|
7,19 |
7,00 |
7,20 |
6,32 |
7,04 |
7,16 |
|
|
|
|
|
4 |
Schwarzwälder Anna Lena |
1997 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Bartholz Giannina |
1997 |
|
TuS Iznang |
29,19 |
|
|
|
29,19 |
26,80 |
28,06 |
- |
27,34 |
28,49 |
|
|
|
|
|
4 |
Schwarzwälder Anna Lena |
1997 |
|
LG Salemertal |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Kübler Paul |
2002 |
|
TG Stockach |
8,14 |
1./II |
2. |
159 |
Boos Benjamin |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
8,32 |
2./II |
3. |
158 |
Bichsel Ben |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
8,52 |
3./II |
4. |
154 |
Steinmetz Maurice |
2002 |
|
TuS Iznang |
8,57 |
1./I |
5. |
167 |
Schwenger Luca |
2002 |
|
TuS Böhringen |
8,83 |
2./I |
6. |
166 |
Exner Mael |
2002 |
|
TuS Böhringen |
8,91 |
4./II |
|
157 |
Ströber Leon |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
ab. |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Kübler Paul |
2002 |
|
TG Stockach |
3:06,20 |
1./I |
2. |
154 |
Steinmetz Maurice |
2002 |
|
TuS Iznang |
3:08,77 |
2./I |
3. |
167 |
Schwenger Luca |
2002 |
|
TuS Böhringen |
3:19,61 |
3./I |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
159 |
Boos Benjamin |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Kübler Paul |
2002 |
|
TG Stockach |
3,91 |
|
|
|
3,91 |
3,86 |
3,76 |
3,74 |
3,69 |
3,80 |
|
|
|
|
2. |
159 |
Boos Benjamin |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
3,55 |
3,58 |
2,61 |
3,53 |
3,68 |
|
|
|
|
3. |
166 |
Exner Mael |
2002 |
|
TuS Böhringen |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
158 |
Bichsel Ben |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
154 |
Steinmetz Maurice |
2002 |
|
TuS Iznang |
3,40 |
|
|
|
3,35 |
3,21 |
3,10 |
2,96 |
3,18 |
3,40 |
|
|
|
|
6. |
167 |
Schwenger Luca |
2002 |
|
TuS Böhringen |
3,21 |
|
|
|
3,21 |
2,95 |
x |
3,07 |
2,82 |
3,00 |
|
|
|
|
|
157 |
Ströber Leon |
2003 |
|
TuS Steißlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Mayer Leon |
2001 |
|
TV Rielasingen |
7,96 |
1./II |
2. |
160 |
Boos Maximillian |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
8,20 |
1./I |
3. |
161 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
8,24 |
2./II |
4. |
12 |
Lenz Levin |
2001 |
|
StTV Singen |
8,33 |
3./II |
5. |
13 |
Eggenschwiler David |
2001 |
|
TV Stühlingen |
8,76 |
4./II |
6. |
14 |
Liebscher Jannis |
2001 |
|
TV Rielasingen |
9,17 |
2./I |
7. |
15 |
Brugger Maximilian |
2001 |
|
TV Rielasingen |
9,21 |
3./I |
8. |
11 |
Klein Corvin |
2001 |
|
TV Stühlingen |
9,44 |
4./I |
9. |
10 |
Rohn Niclas |
2001 |
|
TuS Iznang |
9,45 |
5./II |
10. |
16 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
9,62 |
5./I |
11. |
162 |
Brütsch Niklas |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
10,08 |
6./II |
|
17 |
Brock Noah |
2001 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Mayer Leon |
2001 |
|
TV Rielasingen |
3:05,35 |
1./I |
2. |
12 |
Lenz Levin |
2001 |
|
StTV Singen |
3:10,50 |
2./I |
3. |
14 |
Liebscher Jannis |
2001 |
|
TV Rielasingen |
3:20,15 |
3./I |
4. |
16 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
3:26,23 |
4./I |
5. |
15 |
Brugger Maximilian |
2001 |
|
TV Rielasingen |
3:27,20 |
5./I |
6. |
10 |
Rohn Niclas |
2001 |
|
TuS Iznang |
3:35,69 |
6./I |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,30 |
1,32 |
1,34 |
1,35 |
1,36 |
1,38 |
|
|
1. |
161 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
160 |
Boos Maximillian |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Eggenschwiler David |
2001 |
|
TV Stühlingen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Lenz Levin |
2001 |
|
StTV Singen |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11 |
Klein Corvin |
2001 |
|
TV Stühlingen |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Brock Noah |
2001 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Rohn Niclas |
2001 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
161 |
Bichsel Tom |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Mayer Leon |
2001 |
|
TV Rielasingen |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Liebscher Jannis |
2001 |
|
TV Rielasingen |
3,95 |
|
|
|
3,45 |
3,60 |
3,47 |
3,95 |
3,48 |
3,37 |
|
|
|
|
4. |
160 |
Boos Maximillian |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
3,87 |
|
|
|
3,87 |
3,79 |
3,77 |
3,87 |
3,62 |
3,83 |
|
|
|
|
5. |
13 |
Eggenschwiler David |
2001 |
|
TV Stühlingen |
3,85 |
|
|
|
3,85 |
3,75 |
3,78 |
3,75 |
3,64 |
x |
|
|
|
|
6. |
12 |
Lenz Levin |
2001 |
|
StTV Singen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
17 |
Brock Noah |
2001 |
|
TuS Iznang |
3,50 |
|
|
|
3,50 |
x |
3,42 |
3,06 |
2,55 |
3,40 |
|
|
|
|
8. |
15 |
Brugger Maximilian |
2001 |
|
TV Rielasingen |
3,16 |
|
|
|
3,15 |
3,16 |
3,06 |
3,06 |
2,90 |
3,05 |
|
|
|
|
9. |
16 |
Oexle Julius |
2001 |
|
StTV Singen |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
162 |
Brütsch Niklas |
2001 |
|
TuS Steißlingen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
11 |
Klein Corvin |
2001 |
|
TV Stühlingen |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
10 |
Rohn Niclas |
2001 |
|
TuS Iznang |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Atik Ecem |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
8,48 |
1./III |
2. |
188 |
Dietze Marlene |
2002 |
|
TV Rielasingen |
8,50 |
1./I |
3. |
49 |
Kirchhoff Lisa |
2002 |
|
TV Rielasingen |
8,74 |
2./I |
4. |
54 |
Kaiser Jenna |
2002 |
|
TV Stühlingen |
8,77 |
2./III |
5. |
195 |
Knobelspiess Marie |
2002 |
|
TuS Steißlingen |
8,83 |
3./I |
5. |
44 |
Messuri Chiara |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
8,83 |
1./II |
7. |
43 |
Dürschke Mara |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
8,90 |
3./III |
8. |
53 |
Hirt Marie |
2002 |
|
TuS Iznang |
8,96 |
4./I |
9. |
46 |
Maier Leonie |
2002 |
|
TuS Iznang |
9,17 |
2./II |
10. |
52 |
Nohl Serafina |
2002 |
|
TG Stockach |
9,20 |
3./II |
11. |
50 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
9,29 |
4./II |
12. |
47 |
Gebhart Nina |
2002 |
|
TuS Iznang |
9,59 |
5./I |
13. |
45 |
Paul Anabel |
2002 |
|
TuS Gottmadingen |
9,79 |
5./II |
|
51 |
Sakellaris Arianna |
2002 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Nohl Serafina |
2002 |
|
TG Stockach |
3:10,03 |
1./I |
2. |
188 |
Dietze Marlene |
2002 |
|
TV Rielasingen |
3:11,65 |
2./I |
3. |
43 |
Dürschke Mara |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
3:12,75 |
3./I |
4. |
50 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
3:16,45 |
4./I |
5. |
49 |
Kirchhoff Lisa |
2002 |
|
TV Rielasingen |
3:16,59 |
5./I |
6. |
47 |
Gebhart Nina |
2002 |
|
TuS Iznang |
3:39,69 |
6./I |
7. |
45 |
Paul Anabel |
2002 |
|
TuS Gottmadingen |
3:48,51 |
7./I |
|
53 |
Hirt Marie |
2002 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
51 |
Sakellaris Arianna |
2002 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
54 |
Kaiser Jenna |
2002 |
|
TV Stühlingen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Atik Ecem |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Messuri Chiara |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Hirt Marie |
2002 |
|
TuS Iznang |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Kirchhoff Lisa |
2002 |
|
TV Rielasingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Sakellaris Arianna |
2002 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Atik Ecem |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
3,79 |
|
|
|
3,59 |
3,62 |
3,79 |
3,72 |
3,72 |
3,55 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Kaiser Jenna |
2002 |
|
TV Stühlingen |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
188 |
Dietze Marlene |
2002 |
|
TV Rielasingen |
3,57 |
|
|
|
3,57 |
3,52 |
3,48 |
3,39 |
3,50 |
3,12 |
|
|
|
|
4. |
43 |
Dürschke Mara |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
3,51 |
|
|
|
3,16 |
3,51 |
3,44 |
3,33 |
3,49 |
3,44 |
|
|
|
|
5. |
44 |
Messuri Chiara |
2002 |
|
PTSV Konstanz |
3,48 |
|
|
|
3,40 |
3,48 |
x |
3,48 |
3,37 |
3,43 |
|
|
|
|
6. |
49 |
Kirchhoff Lisa |
2002 |
|
TV Rielasingen |
3,46 |
|
|
|
3,46 |
3,39 |
x |
3,43 |
3,42 |
3,20 |
|
|
|
|
7. |
195 |
Knobelspiess Marie |
2002 |
|
TuS Steißlingen |
3,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
53 |
Hirt Marie |
2002 |
|
TuS Iznang |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
52 |
Nohl Serafina |
2002 |
|
TG Stockach |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
45 |
Paul Anabel |
2002 |
|
TuS Gottmadingen |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
50 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
2,99 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
46 |
Maier Leonie |
2002 |
|
TuS Iznang |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
47 |
Gebhart Nina |
2002 |
|
TuS Iznang |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Sakellaris Arianna |
2002 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Haselwander Kathrin |
2001 |
|
TuS Gottmadingen |
7,81 |
1./I |
2. |
88 |
Köpfer Anouk |
2001 |
|
TuS Meersburg |
8,01 |
2./I |
3. |
87 |
Nienhaus Leonie |
2001 |
|
TuS Meersburg |
8,45 |
3./I |
4. |
89 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
8,49 |
4./I |
5. |
165 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
8,51 |
5./I |
6. |
90 |
De Boni Lina |
2001 |
|
TuS Iznang |
8,99 |
6./I |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Haselwander Kathrin |
2001 |
|
TuS Gottmadingen |
3:05,82 |
1./I |
2. |
89 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
3:16,25 |
2./I |
|
90 |
De Boni Lina |
2001 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
165 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
165 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
De Boni Lina |
2001 |
|
TuS Iznang |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
89 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Köpfer Anouk |
2001 |
|
TuS Meersburg |
4,18 |
|
|
|
2,30 |
2,89 |
3,23 |
4,15 |
4,07 |
4,18 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Haselwander Kathrin |
2001 |
|
TuS Gottmadingen |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
3,98 |
3,90 |
4,09 |
3,89 |
3,18 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Nienhaus Leonie |
2001 |
|
TuS Meersburg |
3,81 |
|
|
|
x |
3,46 |
3,75 |
3,81 |
3,58 |
3,52 |
|
|
|
|
4. |
165 |
Schüler Meike |
2001 |
|
TuS Böhringen |
3,71 |
|
|
|
3,61 |
3,43 |
3,22 |
3,71 |
3,36 |
3,29 |
|
|
|
|
5. |
90 |
De Boni Lina |
2001 |
|
TuS Iznang |
3,56 |
|
|
|
3,33 |
3,32 |
x |
3,44 |
3,56 |
3,53 |
|
|
|
|
6. |
89 |
Stocker Katja |
2001 |
|
LG Radolfzell |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Frank Kai-Steffen |
1960 |
|
LG Salemertal |
25,93 |
1./I |
|
192 |
Kreiser Dennis |
1989 |
|
TuS Böhringen |
ab. |
|
|
142 |
Gaiser Frank |
1992 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Schimpf Valentin |
1990 |
|
TV Konstanz |
2:11,59 |
1./I |
|
144 |
Bork Tom |
1992 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
1. |
139 |
Griebel Martin |
1983 |
|
LG Bodensee |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Sigejev Daniil |
1992 |
|
TV Konstanz |
14,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
11,45 |
|
|
|
11,04 |
11,45 |
11,15 |
10,89 |
10,86 |
11,39 |
|
|
|
|
2. |
140 |
Bank Martin |
1981 |
|
TuS Böhringen |
10,37 |
|
|
|
10,36 |
9,92 |
10,37 |
x |
9,92 |
x |
|
|
|
|
3. |
141 |
Fischer Uli |
1968 |
|
TuS Böhringen |
10,23 |
|
|
|
10,09 |
x |
|
10,20 |
10,21 |
10,23 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Laßmann Timo |
1965 |
|
TuS Meersburg |
32,72 |
|
|
|
30,29 |
28,06 |
29,27 |
31,49 |
32,72 |
x |
|
|
|
|
2. |
137 |
Kaiser Daniel |
1969 |
|
TV Stühlingen |
28,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Bank Martin |
1981 |
|
TuS Böhringen |
27,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
141 |
Fischer Uli |
1968 |
|
TuS Böhringen |
26,60 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
156 |
Kaulfuss Christian |
1980 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Kempf Bernd |
1960 |
|
LG Sigmaringen |
9,89 |
|
|
|
9,50 |
9,89 |
x |
9,06 |
9,39 |
9,59 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
98 |
Kothmann Bernhard |
1961 |
|
StTV Singen |
34,23 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
74 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
ab. |
|
Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
74 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
74 |
Rhaue Reinhard |
1952 |
|
SCC Altensteig |
29,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Obergfell Klaus |
1931 |
|
SV Reichenau |
9,87 |
|
|
|
9,87 |
9,32 |
9,54 |
9,00 |
9,42 |
9,79 |
|
|
|
|
2. |
185 |
Auer Arnold |
1932 |
|
StTV Singen |
9,46 |
|
|
|
9,46 |
9,07 |
9,13 |
x |
9,29 |
9,05 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Auer Arnold |
1932 |
|
StTV Singen |
22,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Obergfell Klaus |
1931 |
|
SV Reichenau |
22,47 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Welle Valentin |
1995 |
|
TV Rielasingen |
27,27 |
1./I |
2. |
120 |
Kraus Fabian |
1995 |
|
TV Rielasingen |
26,82 |
1./II |
3. |
132 |
Schröter Pascal |
1996 |
|
TV Rielasingen |
26,39 |
2./I |
4. |
133 |
Häusler Dominique |
1997 |
|
TuS Böhringen |
25,74 |
2./II |
5. |
123 |
Dietrich Jonas |
1996 |
|
TuS Böhringen |
25,48 |
3./I |
6. |
135 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
24,27 |
3./II |
7. |
128 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
23,77 |
4./II |
|
126 |
Heim Felix |
1995 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
130 |
Anderlik Jan |
1996 |
|
TV Rielasingen |
ab. |
|
|
121 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Meßmer Dennis |
1995 |
|
SV Hilzingen |
1:58,47 |
1./I |
2. |
120 |
Kraus Fabian |
1995 |
|
TV Rielasingen |
2:33,30 |
2./I |
|
130 |
Anderlik Jan |
1996 |
|
TV Rielasingen |
ab. |
|
|
131 |
Best Niklas |
1996 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
|
|
1. |
127 |
Theurer Christoph |
1995 |
|
LG Salemertal |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Stöckigt Oliver |
1996 |
|
LG Salemertal |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
121 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
135 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
Heim Felix |
1995 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
127 |
Theurer Christoph |
1995 |
|
LG Salemertal |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Best Niklas |
1996 |
|
LG Salemertal |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Kraus Fabian |
1995 |
|
TV Rielasingen |
11,07 (-0,3) |
|
|
|
x |
x |
11,07 -0,3 |
x |
10,79 +0,0 |
10,65 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
124 |
Stöckigt Oliver |
1996 |
|
LG Salemertal |
11,04 (+0,3) |
|
|
|
10,70 +0,3 |
11,04 +0,3 |
11,00 +0,5 |
10,55 +0,3 |
10,85 +0,0 |
10,00 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
131 |
Best Niklas |
1996 |
|
LG Salemertal |
10,31 (0,0) |
|
|
|
10,19 +0,5 |
10,17 +0,5 |
10,31 +0,0 |
10,25 +0,0 |
10,03 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
130 |
Anderlik Jan |
1996 |
|
TV Rielasingen |
9,71 (+0,2) |
|
|
|
9,70 +0,1 |
9,69 +0,1 |
9,71 +0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
132 |
Schröter Pascal |
1996 |
|
TV Rielasingen |
9,58 (+0,5) |
|
|
|
9,17 +0,1 |
9,14 +0,1 |
9,07 +0,3 |
9,18 +0,0 |
9,42 -0,4 |
9,58 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
134 |
Welle Valentin |
1995 |
|
TV Rielasingen |
9,35 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
9,24 -0,2 |
9,35 +0,1 |
8,81 -0,2 |
8,77 +0,4 |
|
|
|
|
|
128 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
Theurer Christoph |
1995 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
145 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
11,94 |
|
|
|
11,12 |
11,94 |
11,66 |
10,88 |
11,94 |
11,73 |
|
|
|
|
2. |
135 |
Petereit Nils |
1995 |
|
StTV Singen |
11,56 |
|
|
|
10,75 |
x |
10,85 |
10,51 |
11,02 |
11,56 |
|
|
|
|
3. |
128 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Anderlik Jan |
1996 |
|
TV Rielasingen |
10,32 |
|
|
|
9,69 |
10,02 |
8,98 |
9,30 |
9,65 |
10,32 |
|
|
|
|
5. |
132 |
Schröter Pascal |
1996 |
|
TV Rielasingen |
9,06 |
|
|
|
7,76 |
8,86 |
8,61 |
8,90 |
9,06 |
8,80 |
|
|
|
|
|
129 |
Engelmann David |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Stöckigt Oliver |
1996 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Siebler Jakob |
1995 |
|
LG Radolfzell |
44,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
145 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
36,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
130 |
Anderlik Jan |
1996 |
|
TV Rielasingen |
26,93 |
|
|
|
24,89 |
26,93 |
21,43 |
23,66 |
x |
22,33 |
|
|
|
|
|
132 |
Schröter Pascal |
1996 |
|
TV Rielasingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
Merz Maximilian |
1995 |
|
TuS Iznang |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Heydgen Tobias |
1994 |
|
TV Konstanz |
22,92 |
1./I |
2. |
175 |
Bohner Florian |
1994 |
|
TV Engen |
24,09 |
2./I |
3. |
35 |
Conradt Frieder |
1993 |
|
TuS Böhringen |
24,43 |
3./I |
4. |
31 |
Herzig Christoph |
1994 |
|
TV Engen |
27,02 |
4./I |
|
176 |
Hirschfeld Max |
1994 |
|
TV Engen |
ab. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
|
|
1. |
31 |
Herzig Christoph |
1994 |
|
TV Engen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Heydgen Tobias |
1994 |
|
TV Konstanz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Schüler Niklas |
1993 |
|
TuS Böhringen |
10,75 |
|
|
|
10,39 |
10,75 |
x |
10,41 |
10,20 |
10,62 |
|
|
|
|
2. |
176 |
Hirschfeld Max |
1994 |
|
TV Engen |
9,61 |
|
|
|
9,25 |
9,61 |
9,60 |
9,06 |
9,57 |
9,54 |
|
|
|
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Mees Jana |
1995 |
|
LG Steinlach |
25,58 |
1./I |
2. |
21 |
Becker Nadine |
1996 |
|
TG Schwenningen |
27,42 |
2./I |
3. |
29 |
Waldvogel Larissa |
1995 |
|
TV Engen |
27,86 |
3./I |
|
23 |
Willuweit Saskia |
1995 |
|
TV Engen |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Zeller Lena |
1995 |
|
TV Konstanz |
2:37,41 |
1./I |
2. |
18 |
Reutebuch Michelle |
1996 |
|
TG Stockach |
2:54,96 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
|
|
1. |
26 |
Walter Miriam |
1996 |
|
LG Steinlach |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Becker Nadine |
1996 |
|
TG Schwenningen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Walpert Pippa |
1995 |
|
LG Salemertal |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
169 |
Slatosch Sophia |
1996 |
|
TV Möhringen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
28 |
Gutmann Leonie Florin |
1995 |
|
TV Engen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
170 |
Schulz Sarah |
1996 |
|
TV Möhringen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
30 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
116 |
Burmeister Annika |
1998 |
|
LG Radolfzell |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
113 |
Taig Hanna |
1998 |
|
LG Radolfzell |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
27 |
Herzig Miriam |
1996 |
|
TV Engen |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
9,82 (-0,4) |
|
|
|
x |
9,81 +1,4 |
9,82 -0,4 |
9,61 -0,1 |
9,04 +0,2 |
9,71 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Walpert Pippa |
1995 |
|
LG Salemertal |
9,20 (0,0) |
|
|
|
9,15 +0,0 |
9,20 +0,0 |
x |
9,16 +0,1 |
x |
9,11 -0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Becker Nadine |
1996 |
|
TG Schwenningen |
10,58 |
|
|
|
10,01 |
9,73 |
10,15 |
10,02 |
10,58 |
10,40 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
10,39 |
|
|
|
10,03 |
9,96 |
9,98 |
9,71 |
10,39 |
9,95 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
10,05 |
|
|
|
9,10 |
9,36 |
10,05 |
9,31 |
9,70 |
8,83 |
|
|
|
|
4. |
170 |
Schulz Sarah |
1996 |
|
TV Möhringen |
10,02 |
|
|
|
9,11 |
9,48 |
10,02 |
9,47 |
9,94 |
9,07 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
21,53 |
|
|
|
20,25 |
17,56 |
21,53 |
19,14 |
x |
x |
|
|
|
|
|
25 |
Riesterer Theresa |
1996 |
|
SV Kirchzarten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
|
TuS Steißlingen |
25,35 |
1./I |
2. |
194 |
Bakker Julia |
1994 |
|
TV Konstanz |
27,69 |
2./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.07.2012 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Ott Ann-Kathrin |
1994 |
|
StTV Singen |
2:20,71 |
1./I |
2. |
190 |
Bernau Meike |
1994 |
|
TV Konstanz |
2:23,26 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
|
|
1. |
41 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
182 |
Hogg Melanie |
1994 |
|
TV Engen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
10,73 |
|
|
|
10,45 |
10,62 |
10,73 |
10,26 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.07.2012 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Stöckigt Yvonne |
1994 |
|
LG Salemertal |
37,72 |
|
|
|
x |
37,72 |
31,80 |
34,30 |
33,63 |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Iznang |
www.seltec.at |