LAZ Gießen Sprint- und Sprungabend am 15. Juni 2012 im Stadion Giessen-West
Ausrichter: LAZ Gießen
Ergebnisse: laz-giessen.de und hlv.de
Veranstaltungsbericht (PDF)
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W12
75 m Endlauf Wind: 0,9 15.06.2012
1.Neißner, Ann-Kathrin 00 TSG Gießen-Wieseck 12,08 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Neißner, Ann-Kathrin 00 TSG Gießen-Wieseck 3,96 m 0,2
Schüler M12
75 m Endlauf Wind: 0,8 15.06.2012
1.Frank, Magnus 01 TSG Gießen-Wieseck 11,88 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Frank, Magnus 01 TSG Gießen-Wieseck 4,09 m 0,7
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Vogel, Benito 00 LG Rüsselsheim 8,88 m
Schülerinnen W14
100 m Endlauf Wind: 0,0 15.06.2012
1.Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen 14,70 sec
2.Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen 14,93 sec
3.Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen 15,04 sec
300 m Endlauf 15.06.2012
1.Krämer, Theresa 99 LAZ Gießen 46,11 sec
Bernd, Melina 98 LG Rüsselsheim abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen 4,39 m 0,3
2.Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen 4,29 m 0,6
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Werdecker, Catherina 98 LAZ Gießen 7,79 m
2.Werdecker, Victoria 98 LAZ Gießen 7,49 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf Wind: 0,0 15.06.2012
1.Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen 13,85 sec
300 m Endlauf 15.06.2012
1.Schiller, Lea 97 LG Rüsselsheim 43,62 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Weiß, Stefanie 97 LAZ Gießen 4,47 m -0,2
Schüler M14
100 m Endlauf Wind: -0,7 15.06.2012
1.Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen 12,36 sec
2.Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 13,37 sec
3.Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 13,48 sec
300 m Endlauf 15.06.2012
1.Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen 40,40 sec
2.Harsy, Niklas 98 LAZ Gießen 41,57 sec
3.Gebel, Tom 98 LG EVO Seligenstadt 42,55 sec
4.Wallrabenstein, Eric 98 LG Rüsselsheim 42,63 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 5,51 m -1,2
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Nagorr, Christopher 98 LAZ Gießen 11,80 m
2.Schneider, Mike 98 LG Wettenberg 10,07 m
3.Grau, Julius 98 LAZ Gießen 8,87 m
4.Kraft, Daniel 98 LG Wettenberg 8,27 m
Schüler M15
100 m Endlauf Wind: -0,7 15.06.2012
1.Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Hornau 12,73 sec
Gremm, Nico 97 LAZ Gießen abgem.
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Hornau 5,33 m -0,8
Kugelstoß Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Hornau 12,83 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: 0,1 15.06.2012
1.Seyffert, Lea 95 LSG Goldener Grund 12,42 sec
2.Seyffert, Kyra 95 LSG Goldener Grund 12,75 sec
200 m Endlauf Wind: 0,1 15.06.2012
1.Remy, Carla 94 LAZ Gießen 30,25 sec
männliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -0,2 15.06.2012
1.Vogel, Mario 96 LG Rüsselsheim 11,60 sec
2.Grau, Clemens 96 LAZ Gießen 12,93 sec
200 m Endlauf Wind: -0,3 15.06.2012
1.Klein, Simon 95 LAZ Gießen 27,08 sec
400 m Endlauf 15.06.2012
1.Rösler, Jaakkima 96 SG-Schlüchtern 53,66 sec
2.Rösler, Aleksi 96 SG-Schlüchtern 53,78 sec
3.Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen 56,13 sec
4.Klein, Simon 95 LAZ Gießen 62,54 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Wenzel, Christopher 95 LAZ Gießen 1,60 m
1.Grau, Clemens 96 LAZ Gießen 1,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Kirchner, Leon 95 LG Mörfelden-Waldorf 6,33 m 0,0
2.Repp, Felix 96 LG Langgöns/Oberkleen 6,11 m 0,0
3.Klein, Simon 95 LAZ Gießen 5,53 m 0,0
4.Grau, Clemens 96 LAZ Gießen 5,49 m 0,0
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: 0,1 15.06.2012
1.Ludwig, Dorina 94 LAZ Gießen 13,69 sec
2.Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfelden 14,20 sec
400 m Endlauf 15.06.2012
1.Remy, Carla 94 LAZ Gießen 68,67 sec
2.Gohl, Alexandra 94 LAZ Gießen 72,24 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfelden 1,52 m
2.Spielmann, Leonie 93 LAZ Gießen 1,48 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Münch, Victoria 93 Sportfreunde Burkhardsfelden 4,91 m -0,4
2.Spielmann, Leonie 93 LAZ Gießen 4,28 m -1,4
männliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Peters, Lars 94 LAZ Gießen 1,64 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Peters, Lars 94 LAZ Gießen 5,81 m 0,1
Frauen
100 m Endlauf Wind: 0,1 15.06.2012
1.Ulrich, Lena 91 Eintracht Stadtallendorf 13,12 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Ulrich, Lena 91 Eintracht Stadtallendorf 5,40 m -0,5
2.Triendl, Lea 92 MTG Mannheim 3,37 m -0,8
Männer
100 m Endläufe Wind I:-0,2 / II:0,0 15.06.2012
1.Schüler, Daniel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,31 sec 1./I
2.Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen 11,64 sec 2./I
3.Seel, Peter 79 LG Wetzlar 11,67 sec 1./II
4.Vesmannis, Sven 87 SG-Schlüchtern 11,68 sec 2./II
5.Höfer, Roufen 84 LAZ Gießen 11,77 sec 3./I
6.Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 11,83 sec 4./I
7.Stroh, Daniel 87 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 12,38 sec 3./II
8.Remy, Johannes 89 LAZ Gießen 12,57 sec 4./II
9.Manhold, Markus 91 LG Eppstein-Hornau 12,92 sec 5./II
200 m Endlauf Wind: 0,0 15.06.2012
1.Wagner, Patrick 90 LG Wetzlar 22,44 sec
2.Schüler, Daniel 90 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,71 sec
3.Vesmannis, Sven 87 SG-Schlüchtern 22,92 sec
4.Seel, Peter 79 LG Wetzlar 23,43 sec
Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen abgem.
400 m Endlauf 15.06.2012
1.Müller, Lucas 92 LAZ Gießen 55,75 sec
2.Howell, Warren 77 LAZ Gießen 59,52 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 1,76 m
1.Remy, Maximilian 90 LAZ Gießen 1,76 m
1.Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen 1,76 m
4.Höfer, Roufen 84 LAZ Gießen 1,72 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 15.06.2012
1.Höfer, Roufen 84 LAZ Gießen 6,59 m -0,9
2.Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen 6,26 m 0,0
3.Remy, Johannes 89 LAZ Gießen 6,02 m 0,0
4.Remy, Maximilian 90 LAZ Gießen 5,78 m -1,1
5.Schönherr, Stefan 87 LG Asslar-Werdorf 5,67 m 1,2
6.Manhold, Markus 91 LG Eppstein-Hornau 5,45 m 0,0
Becker, Adrian 87 LAZ Gießen verl.
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Gießen, Serien-Nr. 2274.