Fachkommission Regionalsport Halle |
Bezirksmeisterschaften Halle 2012 |
am 16./17.06.2012 in Halle (Saale) - LA-Anlage Robert-Koch-Straße |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 11,76 | sec. |
2. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 12,43 | sec. |
Außer Wertung |
9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,47 | sec. |
9110 | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,51 | sec. |
313 | Sievers, Gero | 1969 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,75 | sec. |
5291 | Webert, Mario | 1962 | ST | Universitäts-SV Halle | 13,04 | sec. |
8059 | Hirsch, Michael | 1967 | ST | Universitäts-SV Halle | 13,80 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 10,98 | sec. |
2. | 8488 | Pfeifer, Manuel | 1987 | ST | SV Halle e.V. | 11,02 | sec. |
3. | 9918 | Breuer, Johannes | 1992 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 11,29 | sec. |
4. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,42 | sec. |
5. | 6399 | Fischer, Matthias | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 11,45 | sec. |
7150 | Bergner, Johannes | 1990 | ST | SG Buna Halle | ab. |
1727 | Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
100 m Männer | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | +0,8 | 10,98 | sec. |
2. | 8488 | Pfeifer, Manuel | 1987 | ST | SV Halle e.V. | +0,8 | 11,02 | sec. |
3. | 9918 | Breuer, Johannes | 1992 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | +0,8 | 11,29 | sec. |
4. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | +0,8 | 11,42 | sec. |
5. | 6399 | Fischer, Matthias | 1977 | ST | SV Halle e.V. | +0,8 | 11,45 | sec. |
6. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | +0,9 | 11,76 | sec. |
7. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | +0,9 | 12,43 | sec. |
7150 | Bergner, Johannes | 1990 | ST | SG Buna Halle | ab. |
1727 | Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Außer Wertung |
9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | +0,9 | 12,47 | sec. |
9110 | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | +0,9 | 12,51 | sec. |
313 | Sievers, Gero | 1969 | ST | Universitäts-SV Halle | +0,9 | 12,75 | sec. |
5291 | Webert, Mario | 1962 | ST | Universitäts-SV Halle | +0,9 | 13,04 | sec. |
8059 | Hirsch, Michael | 1967 | ST | Universitäts-SV Halle | +0,9 | 13,80 | sec. |
200 m Männer | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,25 | sec. |
Außer Wertung |
9110 | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 25,15 | sec. |
313 | Sievers, Gero | 1969 | ST | Universitäts-SV Halle | 25,92 | sec. |
7647 | Krug, Christian | 1963 | ST | Universitäts-SV Halle | 27,76 | sec. |
1720 | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 29,24 | sec. |
4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 34,60 | sec. |
200 m Männer | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 10443 | Kiwus, Sören | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 22,06 | sec. |
2. | 6399 | Fischer, Matthias | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 23,20 | sec. |
3. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 23,30 | sec. |
4. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 23,88 | sec. |
7150 | Bergner, Johannes | 1990 | ST | SG Buna Halle | ab. |
Außer Wertung |
137225 | Ahne, Jörg | 1990 | SN | Postsportverein Dresden | 22,38 | sec. |
9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 24,99 | sec. |
400 m Männer | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 51,93 | sec. |
2. | 11156 | Timplan, Martin | 1993 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 53,40 | sec. |
3. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 54,03 | sec. |
4. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 54,52 | sec. |
5. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 61,84 | sec. |
Außer Wertung |
9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 57,45 | sec. |
3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 75,27 | sec. |
400 m Männer | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
10680 | Bombek, Christian | 1990 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 51,93 | sec. |
2. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 54,03 | sec. |
3. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 61,84 | sec. |
Außer Wertung |
9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 57,45 | sec. |
3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 75,27 | sec. |
800 m Männer | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9599 | Katzer, Florian | 1995 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:07,06 | min. |
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:08,53 | min. |
3. | 9622 | Allner, Erik | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:16,20 | min. |
4. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 2:17,66 | min. |
5. | 9325 | Schneider, Felix | 1995 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 2:23,06 | min. |
6. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:25,12 | min. |
7. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:28,09 | min. |
8. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:13,00 | min. |
8266 | Wöllenweber, Till | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
9028 | Döring, Markus | 1994 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
11182 | Staude, Ferdinand | 1995 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
800 m Männer | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 2:17,66 | min. |
2. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:28,09 | min. |
3. | 4951 | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:13,00 | min. |
8266 | Wöllenweber, Till | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
8270 | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
3000 m Männer | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10294 | Borggrefe, Fabian | 1972 | ST | SG Spergau | 8:55,30 | min. |
2. | 9656 | Talanow, Tim | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 9:46,96 | min. |
3. | 9995 | Wagner, Tino | 1997 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 10:28,01 | min. |
4. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 10:44,62 | min. |
5. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 10:45,67 | min. |
6. | 10485 | Rumpelt, Tim | 1998 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10:49,25 | min. |
7. | 10454 | Schmidt, Lukas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 10:50,52 | min. |
8. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 10:56,77 | min. |
9. | 10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | Turbine Halle | 10:58,82 | min. |
10. | 9672 | Clemens, Rico | 1996 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 11:02,32 | min. |
11. | 10027 | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 11:07,31 | min. |
12. | 9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11:42,77 | min. |
13. | 10798 | Okon, Paul | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 12:13,46 | min. |
14. | 11580 | Tomczak, Erik-Christoph | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 12:15,10 | min. |
15. | 9675 | Krüger, Laura | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 12:15,15 | min. |
16. | 9967 | Selditz, Anika | 1995 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 12:46,95 | min. |
17. | 11559 | Rösel, Tristan | 1997 | ST | Turbine Halle | 13:34,02 | min. |
11219 | Säring, Friederike | 1994 | ST | SSV Eintracht Naumburg | ab. |
10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | ab. |
Außer Wertung |
Dittrich, Bianca Maria | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 12:31,57 | min. |
3000 m Männer | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
10294 | Borggrefe, Fabian | 1972 | ST | SG Spergau | 8:55,30 | min. |
2. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 10:45,67 | min. |
10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | ab. |
4 x 100 m Staffel Männer | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Magdeburg/Halle I | ST | 43,21 | sec. |
6399 Fischer, Matthias 1977; 10443 Kiwus, Sören 1990 |
4264 Herzberg, Martin 1981; 8488 Pfeifer, Manuel 1987 |
2. | StG Magdeburg/Halle I | ST | 44,08 | sec. |
11532 Jungmichel, Stefan 1996; 9366 Schütze, Lucas 1995 |
9347 Fleischer, Michael 1995; 9328 Manz, Kevin 1995 |
3. | Cöthener FC Germania 03 I | ST | 47,43 | sec. |
9584 Eley, Philipp 1993; 11157 Lutter, Hannes 1993 |
11156 Timplan, Martin 1993; 11235 Wünsch, Sören 1995 |
4. | StG LAG Halle I | ST | 49,42 | sec. |
10703 Meyer, Thomas 1998; 10727 Rosenbaum, Karl 1998 |
10709 Geßner, Nico 1998; 10707 Maudrich, Ansgar 1998 |
5. | StG Turbine/Teutschenthal I | ST | 52,33 | sec. |
11229 Droske, Jannes 1998; 11230 Wilde, Robin 1998 |
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10027 Brauer, Kilian 1997 |
Außer Wertung |
StG TUSV Halle I | ST | 48,31 | sec. |
5291 Webert, Mario 1962; 9512 Krohn, Mirko 1968 |
9110 Israel, Udo 1968; 313 Sievers, Gero 1969 |
4 x 100 m Staffel Männer | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
StG Magdeburg/Halle I | ST | 43,21 | sec. |
6399 Fischer, Matthias 1977; 10443 Kiwus, Sören 1990 |
4264 Herzberg, Martin 1981; 8488 Pfeifer, Manuel 1987 |
Außer Wertung |
StG TUSV Halle I | ST | 48,31 | sec. |
5291 Webert, Mario 1962; 9512 Krohn, Mirko 1968 |
9110 Israel, Udo 1968; 313 Sievers, Gero 1969 |
3000 m Bahngehen Männer | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
3 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | SV Halle e.V. | 13:37,29 | min. |
2. | 2219 | Grandi, Marino | 1967 | ST | SV Halle e.V. | 13:38,76 | min. |
Hochsprung Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 1,70 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schöppe | - | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 16.06.2012 |
Finale |
Außer Wertung |
7746 | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | o.g.V. |
390 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
Bude | xxx |
Weitsprung Männer | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
8488 | Pfeifer, Manuel | 1987 | ST | SV Halle e.V. | 6,32 | m |
6,03 | 6,32 | x | 3,45 | - | - | ||
+0,4 | +1,2 | -3,2 |
2. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 6,28 | m |
6,28 | 6,11 | 5,00 | 4,41 | 5,84 | 6,10 | ||
+1,0 | -2,5 | -3,9 | -4,0 | -4,0 | -0,0 |
7150 | Bergner, Johannes | 1990 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Dreisprung Männer | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 12,95 | m |
12,58 | 12,92 | 12,95 | x | 12,80 | 12,71 | ||
-3,9 | +2,3 | +0,7 | +0,2 | +5,7 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 13,16 | m |
12,85 | 12,95 | 13,16 | x | 12,84 | 12,82 |
2. | 3155 | Hoffmann, Dr. Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | 12,22 | m |
11,75 | 12,06 | 12,22 | 11,82 | 12,17 | x |
3. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,22 | m |
8,13 | 8,75 | 9,22 | x | 9,10 | - |
Außer Wertung |
10652 | Stengl, Adolf | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,31 | m |
x | 11,31 | x |
482 Stengl hat mit 4 kg gestoßen. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 41,89 | m |
38,16 | 41,57 | 41,33 | 40,95 | 39,02 | 41,89 |
2. | 3155 | Hoffmann, Dr. Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | 39,42 | m |
37,38 | 37,86 | 36,72 | 39,42 | x | x |
3. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 24,38 | m |
22,64 | 23,03 | 23,80 | 23,91 | 24,38 | 23,41 |
Speerwurf Männer 800 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister Halle 2012 |
7379 | Dolch, Maik | 1990 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 64,56 | m |
62,57 | 64,56 | 63,33 | 62,69 | 63,84 | 62,22 |
2. | 11181 | Lutz, Matthias | 1972 | ST | SV Halle e.V. | 38,91 | m |
33,03 | 36,23 | 36,46 | 36,82 | 33,36 | 38,91 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,6 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
8975 | Quasthoff, Tom | 1994 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,50 | sec. |
2. | 8570 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,54 | sec. |
3. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 11,78 | sec. |
4. | 9584 | Eley, Philipp | 1993 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 11,89 | sec. |
5. | 8945 | Schmidt, Alexander | 1994 | ST | SG Buna Halle | 12,04 | sec. |
9636 | Mende, Lucas | 1994 | ST | SG Buna Halle | ab. |
200 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 23,64 | sec. |
2. | 9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | 25,36 | sec. |
9636 | Mende, Lucas | 1994 | ST | SG Buna Halle | ab. |
11157 | Lutter, Hannes | 1993 | ST | Cöthener FC Germania 03 | ab. |
200 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 23,64 | sec. |
2. | 9668 | Rennebaum, Yannik | 1994 | ST | Turbine Halle | 25,36 | sec. |
9636 | Mende, Lucas | 1994 | ST | SG Buna Halle | ab. |
11157 | Lutter, Hannes | 1993 | ST | Cöthener FC Germania 03 | ab. |
400 m MJ U20 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11156 | Timplan, Martin | 1993 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 53,40 | sec. |
2. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 54,52 | sec. |
800 m MJ U20 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
9028 | Döring, Markus | 1994 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
3000 m MJ U20 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9656 | Talanow, Tim | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 9:46,96 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
Cöthener FC Germania 03 I | ST | 47,43 | sec. |
9584 Eley, Philipp 1993; 11157 Lutter, Hannes 1993 |
11156 Timplan, Martin 1993; 11235 Wünsch, Sören 1995 |
Hochsprung MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
8570 | Heinze, Christian | 1993 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,04 | m |
2. | 8975 | Quasthoff, Tom | 1994 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,85 | m |
3. | 8945 | Schmidt, Alexander | 1994 | ST | SG Buna Halle | 1,70 | m |
10469 | Kreuter, Anton | 1994 | ST | SG Buna Halle | ab. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | 194 | 200 | 204 | 208 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heinze | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Quasthoff | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Schmidt | - | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
8975 | Quasthoff, Tom | 1994 | ST | SV Lok Aschersleben | 6,42 | m |
6,10 | 6,32 | 6,42 | 5,96 | 6,08 | 6,29 | ||
-1,6 | +2,2 | -4,9 | -5,5 | -5,0 | -3,6 |
9636 | Mende, Lucas | 1994 | ST | SG Buna Halle | ab. |
Dreisprung MJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
10469 | Kreuter, Anton | 1994 | ST | SG Buna Halle | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10469 | Kreuter, Anton | 1994 | ST | SG Buna Halle | 10,53 | m |
9,82 | x | 10,53 | - | - | - |
10560 | Walter, Claas | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 17.06.2012 |
Finale |
10469 | Kreuter, Anton | 1994 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,0 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9328 | Manz, Kevin | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 11,33 | sec. |
2. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,91 | sec. |
3. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,92 | sec. |
4. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 11,93 | sec. |
5. | 9346 | Moufti, Malek | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 12,64 | sec. |
200 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9328 | Manz, Kevin | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 22,90 | sec. |
2. | 9366 | Schütze, Lucas | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 23,43 | sec. |
3. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 23,78 | sec. |
4. | 9355 | Zeisler, Paul | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 24,30 | sec. |
5. | 9659 | Scheibner, Björn | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 24,63 | sec. |
6. | 9325 | Schneider, Felix | 1995 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 25,39 | sec. |
7. | 9346 | Moufti, Malek | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 26,89 | sec. |
11235 | Wünsch, Sören | 1995 | ST | Cöthener FC Germania 03 | n.a. |
400 m MJ U18 | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 53,38 | sec. |
2. | 9659 | Scheibner, Björn | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 54,56 | sec. |
3. | 10025 | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 58,69 | sec. |
3. | 10033 | Salz, Beatrice | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 58,69 | sec. |
5. | 11182 | Staude, Ferdinand | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 60,11 | sec. |
6. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 63,74 | sec. |
7. | 9381 | Wiegandt, Eileen | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 72,78 | sec. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 59,55 | sec. |
400 m MJ U18 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 53,38 | sec. |
2. | 9659 | Scheibner, Björn | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 54,56 | sec. |
3. | 11182 | Staude, Ferdinand | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 60,11 | sec. |
800 m MJ U18 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9599 | Katzer, Florian | 1995 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:07,06 | min. |
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:08,53 | min. |
3. | 9622 | Allner, Erik | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:16,20 | min. |
4. | 9325 | Schneider, Felix | 1995 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 2:23,06 | min. |
5. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:25,12 | min. |
11182 | Staude, Ferdinand | 1995 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
3000 m MJ U18 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 10:44,62 | min. |
2. | 9672 | Clemens, Rico | 1996 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 11:02,32 | min. |
3. | 10798 | Okon, Paul | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 12:13,46 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 15,22 | sec. |
2. | 9355 | Zeisler, Paul | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 15,36 | sec. |
3. | 9366 | Schütze, Lucas | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 15,56 | sec. |
4. | 9347 | Fleischer, Michael | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 15,57 | sec. |
5. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 19,50 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG Magdeburg/Halle I | ST | 44,08 | sec. |
11532 Jungmichel, Stefan 1996; 9366 Schütze, Lucas 1995 |
9347 Fleischer, Michael 1995; 9328 Manz, Kevin 1995 |
3000 m Bahngehen MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
10378 | Sieb, Florian | 1996 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9366 | Schütze, Lucas | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,85 | m |
2. | 9658 | Hafner, Felix | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 1,79 | m |
3. | 11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 1,73 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schütze | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hafner | - | - | - | - | - | - | o | o | x- | ||||||||||||||||
3. | Jungmichel | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9347 | Fleischer, Michael | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 6,63 | m |
x | 6,48 | x | x | 6,39 | 6,63 | ||
+2,1 | +0,3 | -2,0 |
2. | 11532 | Jungmichel, Stefan | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 6,29 | m |
x | 3,20 | 6,09 | 6,29 | 6,11 | 6,10 | ||
-0,8 | -2,7 | -2,4 | -2,2 | -3,8 |
3. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,05 | m |
5,91 | x | 5,91 | 6,05 | 5,94 | 4,02 | ||
-2,7 | -2,2 | -4,3 | -3,5 | -4,0 |
4. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,93 | m |
x | x | x | 5,93 | x | x | ||
-5,2 |
5. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 5,08 | m |
4,84 | 5,08 | 4,90 | x | 4,88 | 4,70 | ||
-0,3 | -1,2 | -3,3 | -2,3 | -5,9 |
Dreisprung MJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9347 | Fleischer, Michael | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 12,91 | m |
12,91 | 12,39 | 12,26 | 12,68 | 12,76 | 12,76 | ||
-3,8 | +2,5 | +0,2 | +2,6 | +3,9 | -1,2 |
2. | 9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,11 | m |
12,11 | 11,54 | x | x | x | - | ||
-3,9 | -0,9 |
3. | 10811 | Sagebaum, Martin | 1996 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,75 | m |
10,45 | 10,61 | 10,74 | 10,71 | 10,75 | 10,57 | ||
-1,3 | +2,1 | +1,0 | +2,2 | +2,3 | +0,0 |
4. | 11127 | Frey, Maximilian | 1996 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 10,03 | m |
10,03 | 9,87 | 9,45 | 9,71 | 9,56 | - | ||
-1,5 | +3,0 | +2,6 | +2,4 | +1,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9843 | Schulze, Johannes | 1996 | ST | LG Merseburg | 14,52 | m |
14,07 | x | 13,68 | 14,04 | 14,52 | x |
2. | 9706 | Lemkau, Lucas | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,20 | m |
x | x | x | 12,80 | 13,20 | x |
3. | 9382 | Grothe, Hendrik | 1995 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 12,42 | m |
10,49 | 12,10 | 11,57 | 12,42 | 12,38 | 11,66 |
4. | 9961 | Krüger, Chris | 1995 | ST | SG 75 Jessen | 10,60 | m |
10,55 | 10,60 | 9,55 | 10,31 | 10,46 | 10,48 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9382 | Grothe, Hendrik | 1995 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 43,05 | m |
40,28 | 40,79 | 41,45 | 39,24 | 43,05 | x |
2. | 9706 | Lemkau, Lucas | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 40,07 | m |
37,58 | 40,07 | 37,26 | 36,67 | 38,87 | x |
3. | 9843 | Schulze, Johannes | 1996 | ST | LG Merseburg | 34,68 | m |
x | x | 34,68 | 31,06 | 34,58 | 32,22 |
4. | 10755 | Eley, Paul | 1995 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 24,55 | m |
x | 23,62 | 24,51 | 23,73 | 23,92 | 24,55 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9843 | Schulze, Johannes | 1996 | ST | LG Merseburg | 49,18 | m |
x | 45,00 | 49,18 | 47,09 | x | 45,29 |
2. | 9365 | Noetzel, Paul | 1995 | ST | Turbine Halle | 37,61 | m |
36,47 | x | x | 37,61 | 36,59 | 35,80 |
3. | 9382 | Grothe, Hendrik | 1995 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 35,22 | m |
35,22 | 29,65 | 33,38 | 34,11 | x | x |
9849 | Herrmann, Fabian | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG LAG Halle I | ST | 49,42 | sec. |
10703 Meyer, Thomas 1998; 10727 Rosenbaum, Karl 1998 |
10709 Geßner, Nico 1998; 10707 Maudrich, Ansgar 1998 |
2. | StG Turbine/Teutschenthal I | ST | 52,33 | sec. |
11229 Droske, Jannes 1998; 11230 Wilde, Robin 1998 |
10037 Tarkka, Kaapro 1997; 10027 Brauer, Kilian 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,8 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10015 | Messerschmidt, Robert | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,98 | sec. |
2. | 11086 | Hügeler, Aaron | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 12,20 | sec. |
3. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 12,34 | sec. |
4. | 10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 12,42 | sec. |
5. | 9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 12,98 | sec. |
6. | 10027 | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 13,23 | sec. |
7. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,38 | sec. |
300 m M15 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 39,22 | sec. |
2. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 40,40 | sec. |
3. | 10393 | Finke, Axel | 1997 | ST | SG Chemie Zeitz | 41,69 | sec. |
4. | 11229 | Droske, Jannes | 1998 | ST | Turbine Halle | 45,48 | sec. |
10015 | Messerschmidt, Robert | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
800 m M15 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11233 | Bock, Elias | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 2:21,78 | min. |
2. | 10027 | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 2:23,40 | min. |
3. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:27,29 | min. |
4. | 10454 | Schmidt, Lukas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,46 | min. |
5. | 11230 | Wilde, Robin | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:33,93 | min. |
6. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:38,71 | min. |
7. | 11580 | Tomczak, Erik-Christoph | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:41,18 | min. |
8. | 11559 | Rösel, Tristan | 1997 | ST | Turbine Halle | 2:54,33 | min. |
10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | ab. |
10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | ab. |
800 m M15 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11233 | Bock, Elias | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 2:21,78 | min. |
2. | 10027 | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 2:23,40 | min. |
3. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:27,29 | min. |
4. | 11559 | Rösel, Tristan | 1997 | ST | Turbine Halle | 2:54,33 | min. |
9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | ab. |
3000 m M15 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9995 | Wagner, Tino | 1997 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 10:28,01 | min. |
2. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 10:56,77 | min. |
3. | 10027 | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 11:07,31 | min. |
4. | 11559 | Rösel, Tristan | 1997 | ST | Turbine Halle | 13:34,02 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,3 | 17.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 12,21 | sec. |
2. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 12,31 | sec. |
3. | 10023 | Jacobs, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,41 | sec. |
4. | 10677 | Slavicek, Kevin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,87 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,3 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10023 | Jacobs, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,41 | sec. |
3000 m Bahngehen M15 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10339 | Börner, Felix | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 18:33,60 | min. |
Hochsprung M15 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10027 | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 1,62 | m |
2. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,56 | m |
3. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 1,53 | m |
4. | 11233 | Bock, Elias | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 1,53 | m |
5. | 9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brauer | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Czesch | - | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Barabas | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bock | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Berndt | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10037 | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 5,60 | m |
5,27 | 5,41 | x | 5,47 | 5,60 | x | ||
-3,7 | -1,3 | -0,4 | -1,6 |
2. | 10023 | Jacobs, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 5,50 | m |
4,41 | 5,37 | 5,05 | 5,50 | 5,15 | x | ||
-1,4 | -2,6 | -3,0 | -0,4 | -1,7 |
3. | 10015 | Messerschmidt, Robert | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,27 | m |
5,25 | 5,27 | 5,18 | 5,23 | 5,10 | 5,04 | ||
-4,1 | -2,8 | -0,9 | -0,1 | -0,9 | -0,2 |
4. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,26 | m |
x | 5,24 | 5,26 | 5,07 | x | 5,09 | ||
-2,3 | -0,6 | -0,5 | -0,4 |
5. | 9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 5,07 | m |
x | 5,07 | 4,93 | 5,04 | x | 4,79 | ||
-1,2 | -1,7 | -1,3 | -0,8 |
6. | 10338 | Fischer, Paul | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 5,06 | m |
4,80 | 5,06 | 4,75 | x | x | 4,82 | ||
-1,5 | -2,7 | -2,1 | -0,8 |
7. | 11086 | Hügeler, Aaron | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 3,87 | m |
x | x | x | x | 3,87 | x | ||
-1,2 |
Dreisprung M15 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 10,46 | m |
10,46 | x | x | x | 10,07 | 10,33 | ||
+2,2 | +3,1 | +3,2 |
2. | 10064 | Obenhaupt, Ronny | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 9,31 | m |
9,00 | 9,17 | 8,75 | 8,95 | 8,95 | 9,31 | ||
+3,3 | +3,5 | +4,0 | +0,5 | +0,0 | +0,1 |
3. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 9,07 | m |
8,81 | 8,97 | 8,66 | 8,95 | 9,07 | 8,93 | ||
-0,9 | +1,9 | +3,4 | +1,8 | +1,2 | +1,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10023 | Jacobs, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,50 | m |
13,01 | 13,50 | 13,13 | 13,18 | 13,14 | x |
2. | 9956 | Dübner, Martin | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,38 | m |
x | 12,66 | x | x | 13,38 | x |
3. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 10,91 | m |
x | x | x | x | 10,91 | x |
4. | 11086 | Hügeler, Aaron | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 10,21 | m |
9,63 | 8,70 | 10,08 | 9,88 | 10,21 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
9956 | Dübner, Martin | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 43,94 | m |
36,78 | 37,80 | 39,62 | 43,94 | 41,57 | x |
2. | 10023 | Jacobs, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 42,85 | m |
x | 42,85 | 39,81 | 41,34 | 40,05 | x |
3. | 9989 | Barabas, Nils | 1997 | ST | Köthener SV 09 | 42,18 | m |
39,86 | x | x | x | 42,18 | x |
4. | 10590 | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 35,41 | m |
34,72 | 35,41 | x | 32,55 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10023 | Jacobs, Georg | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 51,95 | m |
49,89 | 50,42 | 51,19 | 51,95 | 45,58 | 49,34 |
2. | 9956 | Dübner, Martin | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 40,80 | m |
40,77 | 40,80 | 38,93 | 39,26 | 36,32 | 39,24 |
3. | 10015 | Messerschmidt, Robert | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 39,40 | m |
36,84 | 37,19 | 33,62 | x | 38,88 | 39,40 |
4. | 9984 | Berndt, Dominik | 1997 | ST | SG Union Sandersdorf | 32,71 | m |
32,71 | x | 26,54 | x | 30,53 | 26,83 |
5. | 11227 | Czesch, Florian | 1997 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 29,25 | m |
22,57 | 26,44 | 29,25 | 28,52 | 20,66 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | -2,7 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 12,45 | sec. |
2. | 10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,90 | sec. |
3. | 11229 | Droske, Jannes | 1998 | ST | Turbine Halle | 12,96 | sec. |
4. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 13,00 | sec. |
5. | 10709 | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 13,19 | sec. |
6. | 11303 | Böschel, Erik | 1998 | ST | LG Merseburg | 13,41 | sec. |
7. | 10677 | Slavicek, Kevin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,56 | sec. |
8. | 11230 | Wilde, Robin | 1998 | ST | Turbine Halle | 14,02 | sec. |
800 m M14 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10454 | Schmidt, Lukas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 2:30,46 | min. |
2. | 11230 | Wilde, Robin | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:33,93 | min. |
3. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:38,71 | min. |
4. | 11580 | Tomczak, Erik-Christoph | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:41,18 | min. |
10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | ab. |
3000 m M14 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10485 | Rumpelt, Tim | 1998 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10:49,25 | min. |
2. | 10454 | Schmidt, Lukas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 10:50,52 | min. |
3. | 11580 | Tomczak, Erik-Christoph | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 12:15,10 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,3 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 12,21 | sec. |
2. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 12,31 | sec. |
3. | 10677 | Slavicek, Kevin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,87 | sec. |
3000 m Bahngehen M14 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 16:02,92 | min. |
Hochsprung M14 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 1,79 | m |
2. | 10709 | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 1,60 | m |
3. | 11430 | Schneegaß, Felix | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,57 | m |
4. | 10677 | Slavicek, Kevin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,57 | m |
5. | 10703 | Meyer, Thomas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 176 | 179 | 181 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röder | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Geßner | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Schneegaß | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Slavicek | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Meyer | - | o | o | xxo | xo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10703 | Meyer, Thomas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 2,20 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10543 | Rudnick, Paul | 1998 | ST | SG Union Sandersdorf | 5,70 | m |
5,55 | 5,45 | 5,70 | 5,20 | 5,61 | 5,63 | ||
-2,0 | -3,0 | -1,2 | -0,2 | +0,3 | -2,1 |
2. | 10707 | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 5,63 | m |
x | x | 4,99 | x | x | 5,63 | ||
-2,0 | -1,8 |
3. | 10709 | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 5,49 | m |
4,80 | 5,49 | x | 4,91 | 5,15 | x | ||
+0,2 | -1,7 | -0,8 | -0,5 |
4. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 5,35 | m |
x | 5,35 | 4,99 | 4,85 | 5,33 | 5,10 | ||
-1,8 | -2,0 | -1,3 | -1,2 | -2,3 |
5. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 5,14 | m |
4,95 | 5,14 | x | 4,99 | 5,10 | 4,89 | ||
-1,9 | -1,8 | -1,6 | +0,1 | -2,9 |
6. | 10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,02 | m |
5,02 | 4,92 | 4,78 | 4,70 | 4,47 | 4,55 | ||
-1,5 | -4,7 | -1,3 | +0,2 | -1,3 | -1,3 |
7. | 10677 | Slavicek, Kevin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,93 | m |
4,45 | 4,79 | 4,93 | 4,83 | 4,76 | 4,86 | ||
-1,6 | -3,5 | +0,1 | -1,9 | -0,3 | -2,1 |
8. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 4,22 | m |
4,11 | 4,22 | 3,06 | x | 4,07 | 4,22 | ||
-1,9 | -2,3 | -0,8 | -0,3 | -2,4 |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11430 | Schneegaß, Felix | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 14,74 | m |
14,74 | x | 14,27 | 14,26 | 14,28 | x |
2. | 10610 | Rosenbaum, Jan | 1998 | ST | LG Merseburg | 11,61 | m |
11,23 | 10,90 | 11,18 | 11,36 | 10,72 | 11,61 |
3. | 10521 | Arndt, Maximilian | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,07 | m |
10,72 | 10,78 | 11,07 | x | 10,95 | 10,77 |
4. | 11303 | Böschel, Erik | 1998 | ST | LG Merseburg | 8,66 | m |
8,21 | x | 8,66 | 8,20 | 8,03 | 8,38 |
5. | 10812 | Kaiser, Leonard | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,23 | m |
7,88 | 7,93 | 8,23 | 8,10 | 7,82 | 8,10 |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11430 | Schneegaß, Felix | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 37,91 | m |
30,15 | 35,09 | 37,91 | x | x | 34,95 |
2. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 36,54 | m |
33,90 | 36,54 | 35,26 | x | x | 28,69 |
3. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 34,38 | m |
x | 25,74 | x | 31,91 | 32,76 | 34,38 |
4. | 10610 | Rosenbaum, Jan | 1998 | ST | LG Merseburg | 33,86 | m |
32,79 | 29,11 | 33,86 | 33,41 | x | x |
5. | 10064 | Obenhaupt, Ronny | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 32,26 | m |
30,83 | 31,65 | 30,33 | 32,26 | x | x |
6. | 10071 | Grothe, Hannes | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 31,41 | m |
28,75 | 28,99 | 27,24 | 31,41 | 30,00 | 30,21 |
7. | 10069 | Voigt, Elias | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 29,75 | m |
x | 29,75 | 28,41 | 27,75 | 28,57 | 27,37 |
8. | 10521 | Arndt, Maximilian | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 27,43 | m |
27,43 | x | x | x | x | x |
9. | 11303 | Böschel, Erik | 1998 | ST | LG Merseburg | 23,90 | m |
19,12 | 22,02 | 23,90 | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10521 | Arndt, Maximilian | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 41,22 | m |
41,22 | 40,09 | 37,04 | x | 36,69 | 37,18 |
2. | 10069 | Voigt, Elias | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 35,95 | m |
x | x | 34,87 | 35,95 | 35,49 | x |
3. | 10727 | Rosenbaum, Karl | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 33,39 | m |
33,39 | 32,44 | 30,98 | x | 27,30 | 33,10 |
4. | 10071 | Grothe, Hannes | 1998 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 33,37 | m |
28,58 | 33,34 | x | 31,22 | 33,05 | 33,37 |
5. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 33,07 | m |
32,38 | 29,57 | 32,13 | 33,07 | x | 31,48 |
6. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 21,17 | m |
20,02 | 20,91 | 20,39 | x | x | 21,17 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG LAG Halle I | ST | 41,17 | sec. |
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000; 11505 Voigt, Maurice 2000 |
10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999; 11255 Herbst, Jonas 2000 |
2. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 41,54 | sec. |
10981 Ernst, Darius 2000; 10982 Friedrich, Marcel 1999 |
10979 Zarries, Hendrik 1999; 11464 Scherbaum, Robin 2000 |
3. | StG Turbine/Teutschenthal III | ST | 42,41 | sec. |
11010 Matthias, Lars 1999; 11014 Schilg, Lennart 1999 |
11273 Sorge, Nico 2000; 11280 Vetter, David 2000 |
4. | StG Südharz I | ST | 42,79 | sec. |
11456 Sluka, Maximilian 2000; 11457 Kabel, Hannes 2000 |
10826 Oertel, Benjamin 1999; 10824 Strahl, Justin 1999 |
5. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 43,20 | sec. |
10855 Klüttermann, Keron 1999; 10844 Schumann, Maximilian 1999 |
11250 Rathjen, Jan 2000; 10854 Sakwerda, Christoph 1999 |
6. | TSG Wittenberg e.V. | ST | 43,43 | sec. |
11476 Nguyen, Marc 2000; 11477 Lorenz, Yanis 2000 |
11489 von der Weide, Adrian 2000; 11490 Walter, Lorenz 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,34 | sec. | Q |
2. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,60 | sec. | q |
3. | 11132 | Schmutzler, Christian | 1999 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 10,70 | sec. | q |
4. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,76 | sec. | q |
5. | 10826 | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,98 | sec. |
6. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,33 | sec. |
75 m M13 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10854 | Sakwerda, Christoph | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,14 | sec. | Q |
2. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,27 | sec. | q |
3. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,28 | sec. | q |
4. | 11014 | Schilg, Lennart | 1999 | ST | Turbine Halle | 10,75 | sec. | q |
5. | 10844 | Schumann, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,84 | sec. |
6. | 10866 | Reinelt, Sebastian | 1999 | ST | SG Buna Halle | 10,98 | sec. |
7. | 10886 | Heinrich, Nino | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,44 | sec. |
75 m M13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10854 | Sakwerda, Christoph | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,13 | sec. |
2. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,23 | sec. |
3. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,36 | sec. |
4. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,39 | sec. |
5. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,66 | sec. |
6. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,68 | sec. |
7. | 11014 | Schilg, Lennart | 1999 | ST | Turbine Halle | 10,73 | sec. |
8. | 11132 | Schmutzler, Christian | 1999 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 10,85 | sec. |
800 m M13 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:29,82 | min. |
2. | 11113 | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:32,79 | min. |
3. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:35,19 | min. |
4. | 10862 | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2:36,28 | min. |
5. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | SG Buna Halle | 2:36,98 | min. |
6. | 10866 | Reinelt, Sebastian | 1999 | ST | SG Buna Halle | 2:44,43 | min. |
7. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:45,82 | min. |
8. | 11304 | Heidenreich, Colin | 1999 | ST | LG Merseburg | 2:48,19 | min. |
9. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:55,57 | min. |
10. | 11500 | Ballin, Timo | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:23,53 | min. |
11281 | von Lampe, Peter | 2000 | ST | Turbine Halle | ab. |
800 m M13 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11113 | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:32,79 | min. |
2. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:35,19 | min. |
3. | 10862 | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2:36,28 | min. |
4. | 10866 | Reinelt, Sebastian | 1999 | ST | SG Buna Halle | 2:44,43 | min. |
5. | 11304 | Heidenreich, Colin | 1999 | ST | LG Merseburg | 2:48,19 | min. |
2000 m M13 | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6:46,71 | min. |
2. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6:56,99 | min. |
3. | 11113 | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:00,24 | min. |
4. | 10862 | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7:05,82 | min. |
5. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7:06,18 | min. |
6. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | SG Buna Halle | 7:09,14 | min. |
7. | 11432 | Rumpelt, Nico | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7:32,30 | min. |
8. | 11010 | Matthias, Lars | 1999 | ST | Turbine Halle | 7:35,37 | min. |
9. | 11246 | Mühlnickel, Tom | 2000 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 7:40,01 | min. |
10. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7:40,29 | min. |
11. | 11281 | von Lampe, Peter | 2000 | ST | Turbine Halle | 7:40,85 | min. |
12. | 10886 | Heinrich, Nino | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:56,88 | min. |
13. | 11304 | Heidenreich, Colin | 1999 | ST | LG Merseburg | 7:57,94 | min. |
14. | 11437 | Worch, Philipp | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:03,47 | min. |
11295 | Schulze, Nelson | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
2000 m M13 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11113 | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:00,24 | min. |
2. | 10862 | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7:05,82 | min. |
3. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7:06,18 | min. |
4. | 11010 | Matthias, Lars | 1999 | ST | Turbine Halle | 7:35,37 | min. |
5. | 10886 | Heinrich, Nino | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:56,88 | min. |
6. | 11304 | Heidenreich, Colin | 1999 | ST | LG Merseburg | 7:57,94 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,22 | sec. |
2. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,59 | sec. |
3. | 10854 | Sakwerda, Christoph | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,76 | sec. |
4. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,85 | sec. |
5. | 10855 | Klüttermann, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,04 | sec. |
Hochsprung M13 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 1,49 | m |
2. | 10862 | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,46 | m |
2. | 10854 | Sakwerda, Christoph | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,46 | m |
4. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,30 | m |
5. | 10855 | Klüttermann, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brzoska | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kemnitz | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Sakwerda | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Friedrich | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Klüttermann | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10854 | Sakwerda, Christoph | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,10 | m |
5,10 | 4,98 | 4,91 | 4,78 | - | 4,72 |
2. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 4,85 | m |
4,56 | 4,70 | 4,85 | 4,64 | x | 4,78 |
3. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 4,58 | m |
x | 4,58 | 4,56 | x | x | x |
4. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,50 | m |
4,50 | 4,20 | x | 4,14 | - | 3,95 |
5. | 11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 4,47 | m |
4,33 | 4,28 | 4,47 | x | x | x |
6. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,43 | m |
4,43 | x | x | 4,27 | 4,39 | x |
7. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,39 | m |
4,26 | 4,32 | 4,08 | 4,39 | 4,25 | 4,01 |
8. | 11132 | Schmutzler, Christian | 1999 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,26 | m |
4,22 | 3,67 | 4,26 | x | x | x |
9. | 10855 | Klüttermann, Keron | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,15 | m |
4,15 | x | x |
10. | 10826 | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,09 | m |
- | 4,09 | 3,78 |
11. | 10866 | Reinelt, Sebastian | 1999 | ST | SG Buna Halle | 4,02 | m |
3,88 | 4,02 | 3,85 |
12. | 11014 | Schilg, Lennart | 1999 | ST | Turbine Halle | 3,95 | m |
3,95 | 3,78 | 3,86 |
13. | 10886 | Heinrich, Nino | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,86 | m |
3,83 | x | 3,86 |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,85 | m |
11,25 | 11,85 | 11,57 | x | 10,67 | 11,47 |
2. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 10,88 | m |
10,46 | 10,53 | 10,88 | x | x | x |
3. | 10896 | Schmidt, Marius | 1999 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,10 | m |
9,27 | 9,92 | 9,88 | 9,69 | 10,10 | 9,30 |
4. | 10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,97 | m |
9,42 | 9,51 | 9,97 | 8,92 | 9,24 | 9,78 |
5. | 10826 | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,85 | m |
9,78 | 9,25 | 9,74 | 9,75 | 9,82 | 9,85 |
6. | 10979 | Zarries, Hendrik | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,88 | m |
7,73 | 7,88 | x | 7,46 | 7,50 | 7,83 |
Diskuswurf M13 750 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 35,54 | m |
31,20 | x | 35,54 | x | x | x |
2. | 11225 | Hensel, Jonas | 1999 | ST | Köthener SV 09 | 34,81 | m |
31,16 | 32,33 | 34,81 | 32,43 | x | x |
3. | 11465 | Rappsilber, Dominic | 1999 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 26,13 | m |
25,96 | 25,46 | 24,71 | 26,13 | 26,04 | 24,72 |
4. | 10872 | Brzoska, Leonard | 1999 | ST | LG Merseburg | 21,64 | m |
x | 16,99 | 21,64 | x | 17,25 | 20,10 |
Speerwurf M13 400 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 39,54 | m |
35,83 | 37,96 | 35,58 | x | 39,54 | 35,29 |
2. | 10844 | Schumann, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 34,70 | m |
22,91 | 29,67 | 28,01 | 34,70 | 33,96 | 32,72 |
3. | 10979 | Zarries, Hendrik | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,42 | m |
x | 24,22 | x | x | 30,42 | x |
4. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 29,23 | m |
23,55 | 24,78 | 29,23 | - | - | - |
10824 | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,58 | sec. | Q |
2. | 11476 | Nguyen, Marc | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,28 | sec. | q |
3. | 11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 11,44 | sec. |
4. | 11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,59 | sec. |
5. | 11477 | Lorenz, Yanis | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,64 | sec. |
6. | 11263 | Klapperstück, Hannes | 2000 | ST | Turbine Halle | 11,80 | sec. |
7. | 11250 | Rathjen, Jan | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,21 | sec. |
8. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 12,41 | sec. |
75 m M12 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,95 | sec. | Q |
2. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,18 | sec. | q |
3. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,20 | sec. | q |
4. | 11295 | Schulze, Nelson | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,49 | sec. |
5. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,78 | sec. |
6. | 11568 | Damasch, Roman | 2000 | ST | Köthener SV 09 | 11,78 | sec. |
7. | 11297 | Behrens, Mark | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,16 | sec. |
75 m M12 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,97 | sec. | Q |
2. | 11464 | Scherbaum, Robin | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,22 | sec. | q |
3. | 600020 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,24 | sec. | q |
4. | 11500 | Ballin, Timo | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 11,49 | sec. |
5. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,61 | sec. |
6. | 11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 12,04 | sec. |
7. | 11571 | Reiher, Jan | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,42 | sec. |
75 m M12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,57 | sec. |
2. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,94 | sec. |
3. | 11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,16 | sec. |
4. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,24 | sec. |
5. | 11464 | Scherbaum, Robin | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,28 | sec. |
6. | 600020 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,31 | sec. |
7. | 11476 | Nguyen, Marc | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,33 | sec. |
8. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,35 | sec. |
800 m M12 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:29,82 | min. |
2. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | SG Buna Halle | 2:36,98 | min. |
3. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:45,82 | min. |
4. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:55,57 | min. |
5. | 11500 | Ballin, Timo | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:23,53 | min. |
11281 | von Lampe, Peter | 2000 | ST | Turbine Halle | ab. |
2000 m M12 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6:46,71 | min. |
2. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6:56,99 | min. |
3. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | SG Buna Halle | 7:09,14 | min. |
4. | 11432 | Rumpelt, Nico | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7:32,30 | min. |
5. | 11246 | Mühlnickel, Tom | 2000 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 7:40,01 | min. |
6. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7:40,29 | min. |
7. | 11281 | von Lampe, Peter | 2000 | ST | Turbine Halle | 7:40,85 | min. |
8. | 11437 | Worch, Philipp | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:03,47 | min. |
11295 | Schulze, Nelson | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,79 | sec. |
2. | 11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 11,30 | sec. |
3. | 11280 | Vetter, David | 2000 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
4. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11,60 | sec. |
5. | 11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,61 | sec. |
6. | 10878 | Junge, Jonas | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11,71 | sec. |
7. | 600020 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11,81 | sec. |
8. | 11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,37 | sec. |
2000 m Bahngehen M12 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11:07,42 | min. |
Hochsprung M12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11256 | Schersing, Fabian-Marcus | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,44 | m |
2. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,41 | m |
3. | 11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,38 | m |
4. | 600020 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,38 | m |
5. | 11250 | Rathjen, Jan | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,30 | m |
6. | 11259 | Albrecht, Moritz | 2000 | ST | Turbine Halle | 1,30 | m |
7. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,30 | m |
8. | 11464 | Scherbaum, Robin | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,25 | m |
9. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schersing | o | o | o | o | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||||
2. | Timm | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwede | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Runschek | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Rathjen | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Albrecht | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Ernst | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Scherbaum | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Walter | xo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 4,59 | m |
4,44 | x | x | 4,24 | x | 4,59 |
2. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,49 | m |
4,28 | 4,34 | 4,24 | 4,24 | x | 4,49 |
3. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,35 | m |
x | 4,20 | 4,35 | 4,23 | 4,34 | 4,19 |
4. | 11429 | Dölz, Jonathan | 2000 | ST | SG 75 Jessen | 4,35 | m |
4,04 | 4,19 | 4,15 | x | 4,21 | 4,35 |
5. | 11280 | Vetter, David | 2000 | ST | Turbine Halle | 4,30 | m |
4,07 | 4,29 | 4,27 | 3,76 | 4,06 | 4,30 |
6. | 11490 | Walter, Lorenz | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,25 | m |
4,02 | 4,09 | 4,25 | x | 3,93 | 3,91 |
7. | 11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 4,17 | m |
x | 3,32 | 4,17 | 3,63 | x | 3,87 |
8. | 10878 | Junge, Jonas | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,16 | m |
4,00 | 3,79 | 4,10 | 4,09 | 4,16 | 4,05 |
9. | 11464 | Scherbaum, Robin | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,12 | m |
4,12 | x | 4,02 |
10. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,10 | m |
4,07 | 4,07 | 4,10 |
11. | 11476 | Nguyen, Marc | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,02 | m |
4,02 | 3,82 | 3,96 |
12. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 4,00 | m |
4,00 | x | 3,81 |
13. | 11500 | Ballin, Timo | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,78 |
14. | 11477 | Lorenz, Yanis | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,88 | m |
2,90 | 3,88 | 3,81 |
15. | 11263 | Klapperstück, Hannes | 2000 | ST | Turbine Halle | 3,88 | m |
x | 3,88 | x |
16. | 11264 | Meuselbach, Hannes | 2000 | ST | Turbine Halle | 3,86 | m |
3,86 | 3,79 | x |
17. | 11571 | Reiher, Jan | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,82 | m |
3,82 | 3,35 | x |
18. | 11483 | Rudnick, Carl | 2000 | ST | SG Union Sandersdorf | 3,65 | m |
3,31 | 3,38 | 3,65 |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,84 | m |
8,47 | x | x | 8,66 | 8,84 | 8,67 |
2. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,22 | m |
8,22 | x | x | x | 7,69 | x |
3. | 11571 | Reiher, Jan | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,17 | m |
6,98 | 6,97 | 6,75 | 6,90 | 6,49 | 7,17 |
4. | 11513 | Loogen, Julian | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,12 | m |
6,74 | x | 6,50 | 7,12 | 6,76 | 6,09 |
5. | 11259 | Albrecht, Moritz | 2000 | ST | Turbine Halle | 6,95 | m |
6,57 | 5,91 | 6,95 | 6,55 | 6,34 | 6,09 |
6. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 6,73 | m |
x | 6,47 | 6,48 | 6,59 | 5,79 | 6,73 |
7. | 11568 | Damasch, Roman | 2000 | ST | Köthener SV 09 | 6,17 | m |
6,13 | 6,17 | 6,00 | 5,85 | 5,87 | 5,83 |
11551 | Schmidt, Clemens | 2000 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
11464 | Scherbaum, Robin | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Diskuswurf M12 750 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 23,40 | m |
x | 20,07 | 20,70 | 21,93 | x | 23,40 |
2. | 11551 | Schmidt, Clemens | 2000 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 22,95 | m |
21,05 | 21,97 | 18,00 | 19,37 | 22,95 | 21,22 |
3. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 22,01 | m |
x | x | x | x | 22,01 | x |
4. | 10882 | Timm, Jascha | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 20,68 | m |
x | 20,17 | 18,03 | 20,68 | x | 20,02 |
11513 | Loogen, Julian | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
11464 | Scherbaum, Robin | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 36,09 | m |
36,09 | 27,65 | 31,96 | 30,91 | 28,93 | 28,63 |
2. | 11505 | Voigt, Maurice | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 31,33 | m |
28,15 | x | 27,05 | 31,33 | x | x |
3. | 10981 | Ernst, Darius | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 31,21 | m |
29,02 | x | x | x | 31,21 | x |
4. | 11292 | Schwede, Florian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 30,82 | m |
27,87 | 27,90 | 27,73 | 30,82 | 29,30 | 23,97 |
5. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 29,95 | m |
x | x | 26,53 | 29,79 | 29,34 | 29,95 |
6. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 27,73 | m |
x | 27,73 | 26,64 | 25,82 | 26,87 | 25,08 |
7. | 11264 | Meuselbach, Hannes | 2000 | ST | Turbine Halle | 27,57 | m |
27,57 | 22,56 | 22,29 | 24,76 | 26,35 | 26,17 |
8. | 11476 | Nguyen, Marc | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 24,95 | m |
20,29 | 21,84 | 24,95 | 23,93 | 22,89 | 18,86 |
9. | 11259 | Albrecht, Moritz | 2000 | ST | Turbine Halle | 22,58 | m |
22,58 | 20,24 | 19,56 |
10. | 11571 | Reiher, Jan | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 20,78 | m |
20,09 | 18,76 | 20,78 |
11. | 11429 | Dölz, Jonathan | 2000 | ST | SG 75 Jessen | 20,41 | m |
x | x | 20,41 |
12. | 11273 | Sorge, Nico | 2000 | ST | Turbine Halle | 20,19 | m |
14,93 | 20,13 | 20,19 |
13. | 11483 | Rudnick, Carl | 2000 | ST | SG Union Sandersdorf | 20,12 | m |
20,12 | 18,70 | 16,97 |
14. | 11477 | Lorenz, Yanis | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 17,27 | m |
13,70 | 17,27 | x |
11513 | Loogen, Julian | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 29,41 | sec. |
600023 Zeidler, Leon 2001; 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 |
600054 Schmidt, Nick 2001; 600042 Bonitz, Jonas 2002 |
2. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 29,55 | sec. |
Krause, Paul 2001; Heyer, Bill 2002 |
Heyer, Bob 2002; Tarlatt, Paul 2001 |
3. | SV Halle e.V. II | ST | 30,19 | sec. |
600009 Bischoff, Moritz 2002; 600012 Ecknig, Bengt 2001 |
600014 Gebhardt, Janne Fynn 2001; 600198 Lichtenfeld, Elias 2001 |
4. | SG Chemie Zeitz I | ST | 30,86 | sec. |
Unrein, Jacob 2002; Seidel, Moritz 2002 |
Viehweg, Robert 2002; Sommerfeld, Tommy 2002 |
5. | Turbine Halle II | ST | 31,81 | sec. |
600551 Zeh, Tell-Ludwig 2002; 600308 Wöllenweber, Jakob 2001 |
600384 Kiegeland, Ragnar 2002; 600294 Bade, Constantin 2002 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 30,17 | sec. |
600058 Großmann, Tim 2002; Sievers, Ole 2002 |
Zimmermann, Magnus 2002; Pflügner, Oskar 2001 |
2. | 1885 Teutschenthal/WLT | ST | 31,08 | sec. |
11025 Pöhlitz, Paul 2001; 600121 Stieber, Niclas 2001 |
600232 Knackmuß, Vincent 2002; 600241 Schödel, Claudius 2001 |
3. | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 31,08 | sec. |
11448 Kühne, Friedhelm 2002; 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 |
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002 |
4. | Turbine Halle I | ST | 31,08 | sec. |
600278 Albrecht, Tim 2001; 600423 Oheim, Julius 2001 |
Weimann, Jonas 2002; 600311 Funke, Louis 2002 |
ASV 1902 Sangerhausen I | ST | ab. |
600896 Blättermann, Till 2002; 600895 Blankenburg, Silas 2002 |
600897 Sauer, Adrian 2001; 10014 Rausch, Robert 2001 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
SV Halle e.V. I | ST | 29,41 | sec. |
600023 Zeidler, Leon 2001; 600037 Gonzalez Soto, Jason Brian 2001 |
600054 Schmidt, Nick 2001; 600042 Bonitz, Jonas 2002 |
2. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 29,55 | sec. |
Krause, Paul 2001; Heyer, Bill 2002 |
Heyer, Bob 2002; Tarlatt, Paul 2001 |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 30,17 | sec. |
600058 Großmann, Tim 2002; Sievers, Ole 2002 |
Zimmermann, Magnus 2002; Pflügner, Oskar 2001 |
4. | SV Halle e.V. II | ST | 30,19 | sec. |
600009 Bischoff, Moritz 2002; 600012 Ecknig, Bengt 2001 |
600014 Gebhardt, Janne Fynn 2001; 600198 Lichtenfeld, Elias 2001 |
5. | SG Chemie Zeitz I | ST | 30,86 | sec. |
Unrein, Jacob 2002; Seidel, Moritz 2002 |
Viehweg, Robert 2002; Sommerfeld, Tommy 2002 |
6. | 1885 Teutschenthal/WLT | ST | 31,08 | sec. |
11025 Pöhlitz, Paul 2001; 600121 Stieber, Niclas 2001 |
600232 Knackmuß, Vincent 2002; 600241 Schödel, Claudius 2001 |
7. | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 31,08 | sec. |
11448 Kühne, Friedhelm 2002; 11441 Gutzmer, Rasmus 2001 |
11446 Engelmann, Johannes 2002; 11445 Engelmann, Jakob 2002 |
8. | Turbine Halle I | ST | 31,08 | sec. |
600278 Albrecht, Tim 2001; 600423 Oheim, Julius 2001 |
Weimann, Jonas 2002; 600311 Funke, Louis 2002 |
9. | Turbine Halle II | ST | 31,81 | sec. |
600551 Zeh, Tell-Ludwig 2002; 600308 Wöllenweber, Jakob 2001 |
600384 Kiegeland, Ragnar 2002; 600294 Bade, Constantin 2002 |
ASV 1902 Sangerhausen I | ST | ab. |
600896 Blättermann, Till 2002; 600895 Blankenburg, Silas 2002 |
600897 Sauer, Adrian 2001; 10014 Rausch, Robert 2001 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,58 | sec. | Q |
2. | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,89 | sec. | q |
3. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 7,90 | sec. | q |
4. | 600014 | Gebhardt, Janne Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,10 | sec. |
5. | 600278 | Albrecht, Tim | 2001 | ST | Turbine Halle | 8,23 | sec. |
6. | Querfurth, Max | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,84 | sec. |
Pöhlitz: 7,899s |
50 m M11 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 600037 | Gonzalez Soto, Jason Brian | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,55 | sec. | Q |
2. | Maas, Phillip | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,67 | sec. | q |
3. | Krause, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,87 | sec. | q |
4. | 600897 | Sauer, Adrian | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,96 | sec. |
5. | 600198 | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,00 | sec. |
6. | Tarlatt, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,21 | sec. |
7. | 11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,22 | sec. |
50 m M11 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 600054 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,37 | sec. | Q |
2. | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 7,86 | sec. | q |
3. | 600241 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 7,90 | sec. |
4. | Lunitz, Tim | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,13 | sec. |
5. | 600023 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,22 | sec. |
Schödel: 7,900s |
50 m M11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600054 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,41 | sec. |
2. | 600037 | Gonzalez Soto, Jason Brian | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,72 | sec. |
3. | Maas, Phillip | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,80 | sec. |
4. | Krause, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,82 | sec. |
5. | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,93 | sec. |
6. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,12 | sec. |
7. | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 8,13 | sec. |
10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
800 m M11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Krause, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:40,79 | min. |
2. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:41,70 | min. |
3. | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:43,68 | min. |
4. | 11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:45,59 | min. |
5. | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:46,21 | min. |
6. | 600308 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:46,43 | min. |
7. | 600037 | Gonzalez Soto, Jason Brian | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:48,87 | min. |
8. | 600423 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:50,19 | min. |
9. | 600016 | Frenzl, Johannes | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:50,77 | min. |
10. | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 3:03,94 | min. |
11. | Tarlatt, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:07,73 | min. |
1000 m Bahngehen M11 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600016 | Frenzl, Johannes | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5:25,19 | min. |
2. | 600244 | Schödel, Gabriel | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 7:27,91 | min. |
Hochsprung M11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 1,40 | m |
2. | 600054 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,30 | m |
3. | 600308 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,25 | m |
4. | Lunitz, Tim | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,25 | m |
5. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1,20 | m |
6. | 600012 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,15 | m |
7. | 600025 | Überschär, Matti | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,10 | m |
7. | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,10 | m |
9. | 11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,10 | m |
600906 | Matern, Sören | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 140 | 143 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fellmuth | - | xo | o | o | o | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmidt | xo | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wöllenweber | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Lunitz | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Pöhlitz | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Ecknig | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Überschär | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
7. | Pflügner | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
9. | Gutzmer | xxo | xx- |
Weitsprung M11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600054 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,58 | m |
4,34 | 4,28 | x | 3,41 | 4,46 | 4,58 |
2. | 10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,49 | m |
4,27 | 4,28 | 4,49 | 4,39 | 4,47 | 4,42 |
3. | 600241 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,48 | m |
4,27 | 4,40 | 4,44 | 4,48 | 4,31 | 4,12 |
4. | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 4,38 | m |
4,21 | 4,24 | 4,19 | 3,91 | 4,21 | 4,38 |
5. | 600037 | Gonzalez Soto, Jason Brian | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,32 | m |
3,80 | 4,13 | 4,15 | 4,22 | 4,32 | 4,01 |
6. | 600897 | Sauer, Adrian | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,31 | m |
4,02 | 4,26 | 4,31 | x | x | x |
7. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,30 | m |
3,95 | 4,07 | 4,18 | 4,13 | 4,22 | 4,30 |
8. | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 4,11 | m |
3,86 | 4,02 | 4,11 | 4,04 | 4,09 | 2,79 |
9. | 600014 | Gebhardt, Janne Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,93 | m |
3,82 | 3,92 | 3,93 |
10. | Tarlatt, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,93 | m |
3,81 | 3,79 | 3,93 |
11. | Lunitz, Tim | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,86 | m |
3,86 | 3,59 | 3,58 |
12. | Krause, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,85 | m |
3,78 | 3,85 | 3,43 |
13. | 600012 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,79 | m |
3,69 | 3,79 | 3,71 |
14. | Maas, Phillip | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,78 | m |
3,78 | 3,47 | 3,67 |
15. | 600025 | Überschär, Matti | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,75 | m |
2,66 | 3,75 | 3,67 |
16. | 600121 | Stieber, Niclas | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 3,73 | m |
3,73 | 3,50 | 3,66 |
17. | 600423 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,72 | m |
3,69 | 3,65 | 3,72 |
18. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3,71 | m |
3,71 | 3,42 | 3,55 |
19. | 600023 | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,67 | m |
3,67 | 3,45 | 3,66 |
20. | 600278 | Albrecht, Tim | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,61 | m |
3,53 | 3,61 | 3,59 |
21. | Assmann, Axel | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,50 | m |
2,94 | 3,35 | 3,50 |
22. | 11029 | Steuke, Philipp | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 3,27 | m |
3,27 | x | 3,12 |
11441 | Gutzmer, Rasmus | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | o.g.V. |
x | x | x |
Querfurth, Max | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
Reiss, Jonathan | 2001 | ST | SG Buna Halle | ab. |
600308 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | ab. |
Utmann, Benjamin | 2001 | ST | SG Buna Halle | ab. |
601095 | Jungnickel, Theo-Max | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | ab. |
11440 | Nitzschke, Tom | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | ab. |
Lutz, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | ab. |
600906 | Matern, Sören | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | ab. |
Schlagball 80g M11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Lutz, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 56,00 | m |
47,00 | 50,50 | 56,00 | 47,00 | 49,50 | 54,00 |
2. | 600906 | Matern, Sören | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 51,50 | m |
47,00 | 37,00 | 51,50 | 49,00 | 42,50 | 50,50 |
3. | Assmann, Axel | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 46,00 | m |
44,50 | 46,00 | 44,00 | 40,00 | 41,50 | 43,50 |
4. | 10014 | Rausch, Robert | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 45,00 | m |
43,00 | 44,00 | 38,00 | 41,00 | 45,00 | 45,00 |
5. | Grönert, David | 2001 | ST | SG Buna Halle | 44,00 | m |
41,00 | 36,50 | 43,00 | 40,00 | 41,50 | 44,00 |
6. | 600308 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Turbine Halle | 44,00 | m |
44,00 | 41,00 | 40,00 | 41,00 | 32,50 | 37,00 |
7. | Krampitz, Paul | 2001 | ST | SSV 90 Landsberg | 43,50 | m |
40,00 | 40,00 | 43,50 | 42,00 | 39,00 | 34,50 |
8. | 11029 | Steuke, Philipp | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 43,00 | m |
43,00 | 42,00 | 37,00 | 39,00 | 35,50 | 40,00 |
9. | 600198 | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 43,00 | m |
38,00 | 43,00 | 40,50 |
10. | Pobbig, Gregor | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 42,00 | m |
42,00 | 41,00 | 36,00 |
11. | 600012 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 41,50 | m |
40,00 | 41,00 | 41,50 |
12. | 600054 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 41,00 | m |
39,00 | 41,00 | 35,00 |
13. | Krause, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 40,50 | m |
40,50 | 33,50 | 34,50 |
14. | 600121 | Stieber, Niclas | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 39,00 | m |
36,00 | 39,00 | 37,50 |
15. | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 38,50 | m |
33,00 | 32,00 | 38,50 |
16. | 600897 | Sauer, Adrian | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 37,00 | m |
37,00 | 36,00 | 33,00 |
17. | Querfurth, Max | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 34,00 |
18. | Lunitz, Tim | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 33,50 | m |
29,00 | 33,50 | 32,50 |
19. | Tarlatt, Paul | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 26,00 | m |
24,50 | 26,00 | 20,00 |
601095 | Jungnickel, Theo-Max | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | n.a. |
11440 | Nitzschke, Tom | 2001 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | n.a. |
Reiss, Jonathan | 2001 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Utmann, Benjamin | 2001 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,84 | sec. | Q |
2. | 600908 | Böschel, Adrian | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,98 | sec. | q |
3. | 11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,08 | sec. |
4. | 600895 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,13 | sec. |
5. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,30 | sec. |
6. | 600200 | Müller, Sebastian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,51 | sec. |
7. | Delank, Oskar-Maximilian | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,99 | sec. |
50 m M10 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 600896 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,46 | sec. | Q |
2. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,84 | sec. | q |
3. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,88 | sec. | q |
4. | 600058 | Großmann, Tim | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,07 | sec. | q |
5. | 600551 | Zeh, Tell-Ludwig | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,17 | sec. |
6. | 600644 | Hanke, Nils | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,25 | sec. |
7. | 600742 | Walter, Leander | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,35 | sec. |
8. | 600672 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 9,04 | sec. |
50 m M10 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 600042 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,68 | sec. | Q |
2. | 600311 | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | 7,86 | sec. | q |
3. | 600741 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,15 | sec. |
4. | Hartmann, Max | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,37 | sec. |
4. | 600384 | Kiegeland, Ragnar | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,37 | sec. |
50 m M10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600896 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,61 | sec. |
2. | 600042 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,71 | sec. |
3. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,85 | sec. |
4. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,89 | sec. |
5. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,92 | sec. |
6. | 600908 | Böschel, Adrian | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,99 | sec. |
7. | 600311 | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,19 | sec. |
8. | 600058 | Großmann, Tim | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,23 | sec. |
800 m M10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600895 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:40,64 | min. |
2. | Sieg, Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:41,01 | min. |
3. | 600427 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:42,01 | min. |
4. | Sievers, Ole | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:42,06 | min. |
5. | 600009 | Bischoff, Moritz | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:45,05 | min. |
6. | 600202 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:45,94 | min. |
7. | 600741 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:48,61 | min. |
8. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:50,21 | min. |
9. | 600294 | Bade, Constantin | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:52,34 | min. |
10. | Viehweg, Robert | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:55,88 | min. |
11. | 600200 | Müller, Sebastian | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:01,63 | min. |
11447 | Müller, Theo | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | ab. |
Lippert, Malte | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
600742 | Walter, Leander | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
1000 m Bahngehen M10 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600044 | Geßner, Philipp | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 6:16,34 | min. |
2. | Stock, Wieland | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:37,26 | min. |
3. | Apel, Paul Oskar | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 6:56,07 | min. |
Hochsprung M10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600232 | Knackmuß, Vincent | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1,28 | m |
2. | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1,25 | m |
3. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,15 | m |
4. | 11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,15 | m |
5. | 600202 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,15 | m |
6. | 600311 | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,10 | m |
7. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,05 | m |
7. | 600384 | Kiegeland, Ragnar | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,05 | m |
9. | 600427 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,05 | m |
Hirsch, Friedrich | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | o.g.V. |
600058 | Großmann, Tim | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | o.g.V. |
600032 | Weitershaus, Redan | 2002 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | ab. |
600896 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knackmuß | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kreuter | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Zimmermann | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Engelmann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Rosenbaum | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Funke | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Weimann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
7. | Kiegeland | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
9. | Oheim | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hirsch | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Großmann | xx- | |||||||||||||||||||||||||
Weitershaus | xxx |
Weitsprung M10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600896 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,38 | m |
4,37 | 4,31 | 4,17 | 4,34 | 4,14 | 4,38 |
2. | Viehweg, Robert | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,77 | 3,80 | x | 3,78 |
3. | 600311 | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,91 | m |
3,74 | 3,76 | 3,91 |
4. | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,90 | m |
3,80 | 3,77 | 3,82 | 3,90 | 3,80 | 3,83 |
5. | 600042 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,88 | m |
3,45 | 3,88 | 3,72 | 3,79 | 3,58 | 3,50 |
6. | 600009 | Bischoff, Moritz | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,87 | m |
3,70 | 3,82 | 3,81 | 3,87 | 3,67 | 3,39 |
7. | 600644 | Hanke, Nils | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,79 | m |
3,79 | 3,74 | 3,61 | 3,67 | 3,75 | 3,64 |
8. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,78 | m |
3,78 | 3,77 | 3,78 | 3,70 | 3,55 | x |
9. | 600895 | Blankenburg, Silas | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,73 | m |
3,45 | x | 3,73 | 3,54 | 3,42 | 3,47 |
10. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,71 | m |
3,71 | 3,71 | 3,65 |
11. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,71 | m |
3,44 | 3,71 | 3,35 |
12. | Seidel, Moritz | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 3,69 | m |
x | 3,55 | 3,69 |
13. | 11446 | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,66 | m |
3,30 | 3,43 | 3,66 |
14. | 600032 | Weitershaus, Redan | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,64 | m |
3,57 | 3,64 | 3,44 |
15. | 10842 | Okrug, Alexander | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,61 | m |
3,61 | 3,58 | 2,85 |
16. | 600427 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,61 | m |
3,61 | x | 3,53 |
17. | 600232 | Knackmuß, Vincent | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 3,61 | m |
3,61 | 3,51 | 3,39 |
18. | 600741 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,59 | m |
3,55 | 3,59 | 3,52 |
19. | 600551 | Zeh, Tell-Ludwig | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,58 | m |
3,48 | 3,58 | x |
20. | 600384 | Kiegeland, Ragnar | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,56 | m |
3,51 | 3,56 | 3,45 |
21. | Sommerfeld, Tommy | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 3,55 | m |
3,55 | 3,37 | 3,55 |
22. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,50 | m |
3,44 | 3,50 | 2,80 |
23. | Sievers, Ole | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,48 | m |
x | 3,37 | 3,48 |
24. | 600294 | Bade, Constantin | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,45 | m |
3,41 | 3,45 | 3,18 |
25. | Hartmann, Max | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,32 | m |
3,32 | 3,15 | 3,21 |
26. | Delank, Oskar-Maximilian | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,22 | m |
3,22 | 3,11 | 2,92 |
27. | 600672 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,20 | m |
3,12 | 3,20 | 2,86 |
11445 | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600294 | Bade, Constantin | 2002 | ST | Turbine Halle | 41,00 | m |
37,00 | 37,50 | 39,50 | 40,00 | 40,00 | 41,00 |
2. | Hirsch, Friedrich | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 40,00 | m |
39,00 | 35,00 | 40,00 | 38,00 | 38,00 | 29,50 |
3. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 39,50 | m |
30,50 | 39,50 | 39,00 | 27,00 | 34,50 | x |
4. | 600427 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 39,50 | m |
36,00 | 36,50 | 39,50 | 34,50 | 33,00 | 37,00 |
5. | 600044 | Geßner, Philipp | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 39,00 | m |
33,00 | 39,00 | 35,00 | 32,00 | 35,00 | 32,00 |
6. | 600896 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 38,50 | m |
26,50 | 38,50 | 37,50 | 35,00 | 29,00 | 36,50 |
7. | 600009 | Bischoff, Moritz | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 38,00 | m |
37,00 | 37,50 | 37,00 | 34,50 | 38,00 | 29,50 |
8. | Sommerfeld, Tommy | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 38,00 | m |
38,00 | 36,50 | 29,00 | 34,50 | 36,50 | 36,00 |
9. | 600644 | Hanke, Nils | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 37,50 | m |
37,50 | 37,00 | 36,00 |
10. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 35,50 | m |
35,50 | 34,00 | x |
11. | Scholz, Hans | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 35,50 | m |
x | x | 35,50 |
12. | Seidel, Moritz | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 35,00 | m |
35,00 | 27,00 | 34,50 |
13. | 600311 | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | 35,00 | m |
26,00 | 35,00 | 31,70 |
14. | 600742 | Walter, Leander | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 34,00 | m |
34,00 | 25,50 | 28,50 |
15. | Heyer, Bob | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 33,00 | m |
33,00 | 33,00 | 30,50 |
16. | 10842 | Okrug, Alexander | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 33,00 | m |
30,00 | 30,00 | 33,00 |
17. | 600384 | Kiegeland, Ragnar | 2002 | ST | Turbine Halle | 32,50 | m |
32,50 | 31,50 | 27,00 |
18. | 600232 | Knackmuß, Vincent | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 32,00 | m |
30,00 | 32,00 | 28,00 |
19. | Heyer, Bill | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 32,00 | m |
30,00 | 32,00 | 24,50 |
20. | 600551 | Zeh, Tell-Ludwig | 2002 | ST | Turbine Halle | 28,50 | m |
25,00 | 27,00 | 28,50 |
21. | 600672 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 28,00 | m |
24,50 | 27,00 | 28,00 |
22. | 600908 | Böschel, Adrian | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 27,00 | m |
27,00 | 20,00 | 22,00 |
23. | Stock, Wieland | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 26,00 | m |
26,00 | x | x |
24. | Hartmann, Max | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 24,00 |
25. | Delank, Oskar-Maximilian | 2002 | ST | Turbine Halle | 23,50 | m |
22,00 | 22,50 | 23,50 |
11027 | Kaiser, Leander | 2002 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 32,47 | sec. |
600059 Gärtner, Martin 2004; Herden, Yannick 2003 |
600125 Stenker, Moritz 2003; 600126 Hajduch, Juraj 2004 |
2. | Turbine Halle I | ST | 32,58 | sec. |
600512 Thomas, Philipp 2003; 600300 Borggrefe, Gustav 2003 |
600523 Weil, Vincent 2004; 600340 Heinicke, Ludwig 2003 |
3. | SV Halle e.V. I | ST | 33,09 | sec. |
600011 Ecknig, Joris 2003; 601030 Buchheister, Karl-Richard 2004 |
600033 Tamme, Max 2003; 600998 Birnbaum, Kay 2003 |
4. | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe I | ST | 33,58 | sec. |
11450 Oberländer, Max 2004; 11451 Gutzmer, Henrik 2004 |
Lausch, Raphael 2004; 600969 Lieschke, Tim 2003 |
5. | SG Buna Halle I | ST | 34,05 | sec. |
Hirsch, Timon 2003; Förster, Ben 2003 |
Griesbach, Nils 2003; Fellmuth, Ben 2003 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 17.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,94 | sec. | Q |
2. | Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,12 | sec. | q |
3. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,18 | sec. | q |
4. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,35 | sec. | q |
5. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,45 | sec. | q |
6. | 600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,63 | sec. |
7. | Franz, Jonas | 2003 | ST | Turbine Halle | 9,33 | sec. |
600183 | Callenius, Björn | 2003 | ST | SG Buna Halle | ab. |
50 m M 9 | 17.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,06 | sec. | Q |
2. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,34 | sec. | q |
3. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 8,38 | sec. | q |
4. | 600300 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 8,53 | sec. |
5. | Griesbach, Nils | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,74 | sec. |
6. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,79 | sec. |
7. | 600340 | Heinicke, Ludwig | 2003 | ST | Turbine Halle | 8,87 | sec. |
50 m M 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,00 | sec. |
2. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,08 | sec. |
3. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,12 | sec. |
4. | Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,13 | sec. |
5. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,17 | sec. |
6. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,33 | sec. |
7. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 8,34 | sec. |
8. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,58 | sec. |
600 m M 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 1:59,51 | min. |
2. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:02,42 | min. |
3. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:10,27 | min. |
4. | 600300 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 2:10,29 | min. |
5. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2:12,52 | min. |
6. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:21,58 | min. |
7. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:24,90 | min. |
8. | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2:29,15 | min. |
Hirsch, Jamie | 2003 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | ab. |
600238 | Donner, Malte | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
Weitsprung M 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,94 | m |
3,58 | 3,84 | 3,83 | 3,64 | 3,94 | 3,91 |
2. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,53 | 3,55 | x | 3,63 |
3. | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,75 | m |
3,54 | 3,63 | 3,52 | 3,64 | 3,65 | 3,75 |
4. | 600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,74 | m |
x | 3,56 | 3,68 | x | x | 3,74 |
5. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,66 | m |
3,51 | 3,65 | 3,61 | 3,66 | x | x |
6. | 600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,62 | m |
3,43 | 2,58 | 3,43 | x | 3,62 | 3,58 |
7. | Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,60 | m |
3,18 | 3,60 | x | 3,48 | 3,49 | x |
8. | 600300 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 3,49 | m |
3,48 | 3,27 | 3,26 | 3,32 | 3,39 | 3,49 |
9. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,36 | m |
3,32 | 3,36 | x |
10. | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 3,36 | m |
3,36 | 3,14 | 3,18 |
11. | 600340 | Heinicke, Ludwig | 2003 | ST | Turbine Halle | 3,13 | m |
3,13 | 2,89 | 3,11 |
12. | 600011 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,11 | m |
3,11 | 2,84 | 3,09 |
13. | Griesbach, Nils | 2003 | ST | SG Buna Halle | 3,10 | m |
2,95 | 3,06 | 3,10 |
14. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 3,09 | m |
3,02 | 3,09 | x |
15. | Franz, Jonas | 2003 | ST | Turbine Halle | 3,08 | m |
3,08 | 2,96 | 3,06 |
16. | Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 3,00 | m |
3,00 | x | x |
17. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 2,95 | m |
2,95 | 2,90 | x |
Schlagball 80g M 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600914 | Malkowski, Leon | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 42,00 | m |
35,00 | 37,00 | 33,00 | 37,00 | 38,50 | 42,00 |
2. | Schade, Robert | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 36,50 | m |
x | 33,00 | 35,00 | 35,00 | 30,50 | 36,50 |
3. | Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 34,00 | m |
30,00 | 28,50 | 25,50 | 27,00 | 34,00 | 29,00 |
4. | 600969 | Lieschke, Tim | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 32,50 | m |
x | 28,00 | 29,50 | x | 32,50 | 29,00 |
5. | 600340 | Heinicke, Ludwig | 2003 | ST | Turbine Halle | 31,00 | m |
26,00 | 29,50 | 27,00 | 31,00 | 27,50 | 30,50 |
6. | Herden, Yannick | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 29,50 | m |
29,50 | 27,00 | x | 27,50 | 28,00 | 27,00 |
7. | 600300 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 29,00 | m |
25,50 | 29,00 | 24,00 | 24,00 | 29,00 | 28,50 |
8. | Klemens, Niclas | 2003 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 28,50 | m |
18,50 | 28,50 | 23,00 | x | 26,00 | 28,00 |
9. | 600033 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 27,50 | m |
27,50 | x | 27,00 |
10. | 600998 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 27,00 | m |
25,00 | 27,00 | 21,00 |
11. | 601097 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 25,00 | m |
x | 21,00 | 25,00 |
12. | 600011 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 23,50 | m |
23,50 | 16,50 | 22,00 |
13. | 600512 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | Turbine Halle | 23,00 | m |
x | x | 23,00 |
14. | Franz, Jonas | 2003 | ST | Turbine Halle | 19,00 | m |
x | x | 19,00 |
15. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 16,00 | m |
16,00 | x | 14,00 |
600183 | Callenius, Björn | 2003 | ST | SG Buna Halle | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 17.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 600994 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SG Buna Halle | 7,98 | sec. | Q |
2. | 11026 | Kaiser, Sandro | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,63 | sec. | q |
3. | 600523 | Weil, Vincent | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,67 | sec. | q |
4. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,75 | sec. | q |
5. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,86 | sec. |
6. | 600126 | Hajduch, Juraj | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,04 | sec. |
7. | Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,19 | sec. |
Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
50 m M 8 | 17.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,43 | sec. | Q |
2. | Pohl, Christoph | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,67 | sec. | q |
3. | Droske, Jascha | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,68 | sec. | q |
4. | 601030 | Buchheister, Karl-Richard | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,77 | sec. | q |
5. | Lausch, Raphael | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,83 | sec. |
6. | Aethner, Christian | 2004 | ST | SG Buna Halle | 9,07 | sec. |
7. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,18 | sec. |
8. | Langer, Marius Christian | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 9,55 | sec. |
50 m M 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600994 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SG Buna Halle | 7,96 | sec. |
2. | 600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,50 | sec. |
3. | Droske, Jascha | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,57 | sec. |
4. | 11026 | Kaiser, Sandro | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 8,69 | sec. |
4. | 600523 | Weil, Vincent | 2004 | ST | Turbine Halle | 8,69 | sec. |
6. | 601030 | Buchheister, Karl-Richard | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,79 | sec. |
7. | Pohl, Christoph | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,89 | sec. |
8. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,09 | sec. |
600 m M 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Aethner, Christian | 2004 | ST | SG Buna Halle | 2:07,56 | min. |
2. | 11026 | Kaiser, Sandro | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:08,72 | min. |
3. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:10,90 | min. |
4. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:15,37 | min. |
5. | 601030 | Buchheister, Karl-Richard | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:16,57 | min. |
6. | 11563 | Wendt, Johann | 2004 | ST | SG 75 Jessen | 2:16,93 | min. |
7. | Viehweg, Paul | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:18,11 | min. |
8. | Rötze, Hannes | 2004 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 2:21,30 | min. |
9. | Langer, Marius Christian | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:23,40 | min. |
10. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:34,69 | min. |
Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
1000 m Bahngehen M 8 | 17.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600016 | Frenzl, Johannes | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5:25,19 | min. |
2. | Hopfinger, Sophia | 2001 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 5:58,42 | min. |
3. | 600044 | Geßner, Philipp | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 6:16,34 | min. |
4. | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | SV Braunsbedra | 6:22,14 | min. |
5. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6:33,13 | min. |
6. | 600029 | Spicher, Marie-Luise | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 6:35,23 | min. |
7. | Stock, Wieland | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:37,26 | min. |
8. | Apel, Paul Oskar | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 6:56,07 | min. |
9. | Böhm, Cora | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:59,86 | min. |
10. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:02,06 | min. |
11. | 600147 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:04,95 | min. |
12. | 600244 | Schödel, Gabriel | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 7:27,91 | min. |
13. | Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:47,90 | min. |
Salewski, Julia | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
600903 | Drehkopf, Jennifer | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | ab. |
1000 m Bahngehen M 8 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:47,90 | min. |
Weitsprung M 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,46 | m |
3,31 | 3,19 | 2,83 | 3,39 | 3,38 | 3,46 |
2. | 601030 | Buchheister, Karl-Richard | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,33 | m |
2,60 | 2,82 | 3,12 | 3,16 | 3,33 | 3,23 |
3. | Lausch, Raphael | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,24 | m |
3,24 | 3,04 | 2,97 | 2,97 | 2,93 | 3,11 |
4. | 11026 | Kaiser, Sandro | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 3,21 | m |
3,15 | 2,77 | 3,21 | 3,18 | 3,12 | 3,13 |
5. | Pohl, Christoph | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,14 | m |
3,14 | 2,97 | 2,96 | 3,01 | 3,04 | 2,89 |
6. | 600523 | Weil, Vincent | 2004 | ST | Turbine Halle | 3,13 | m |
3,06 | 3,05 | 2,95 | 2,93 | 2,96 | 3,13 |
7. | Droske, Jascha | 2004 | ST | Turbine Halle | 3,08 | m |
2,81 | x | 3,02 | 2,73 | 3,08 | x |
8. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,02 | m |
3,02 | 3,01 | 3,01 | x | x | x |
9. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2,91 | m |
2,91 | 2,76 | 2,73 |
10. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,83 | m |
2,74 | 2,83 | 2,73 |
11. | Aethner, Christian | 2004 | ST | SG Buna Halle | 2,75 | m |
2,75 | 2,60 | 2,54 |
12. | Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 2,64 | m |
2,49 | 2,58 | 2,64 |
13. | Langer, Marius Christian | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2,54 | m |
2,54 | 2,32 | 2,38 |
Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
Schlagball 80g M 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
11563 | Wendt, Johann | 2004 | ST | SG 75 Jessen | 38,00 | m |
24,00 | 33,50 | 38,00 | 38,00 | 37,00 | x |
2. | Droske, Jascha | 2004 | ST | Turbine Halle | 34,50 | m |
29,00 | 24,50 | 34,50 | x | 34,50 | 23,00 |
3. | 601001 | Kohl, Fabian | 2004 | ST | SV Braunsbedra | 34,50 | m |
34,50 | 17,00 | 29,00 | 26,00 | 31,50 | 29,00 |
4. | Lausch, Raphael | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 33,50 | m |
29,50 | 33,00 | 29,00 | 33,00 | 30,50 | 33,50 |
5. | 11450 | Oberländer, Max | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 31,50 | m |
31,00 | 31,50 | 30,00 | 30,00 | 29,50 | 27,50 |
6. | 11026 | Kaiser, Sandro | 2004 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 30,50 | m |
30,50 | 30,00 | 30,00 | 30,00 | 29,00 | 25,50 |
7. | 600059 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 28,00 | m |
28,00 | x | 19,00 | 24,00 | 19,00 | 24,50 |
8. | Prinzler, Marius | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 27,50 | m |
27,50 | 21,00 | 22,50 | 19,50 | 24,00 | 23,50 |
9. | Pohl, Christoph | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 23,00 | m |
x | 21,50 | 23,00 |
10. | Langer, Marius Christian | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 20,00 | m |
17,00 | 20,00 | 20,00 |
11. | Aethner, Christian | 2004 | ST | SG Buna Halle | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 17,50 |
12. | 600523 | Weil, Vincent | 2004 | ST | Turbine Halle | 17,00 | m |
14,00 | 16,00 | 17,00 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,1 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | 12,88 | sec. |
2. | 8284 | Hedderich, Josephine | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,26 | sec. |
2. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 13,26 | sec. |
4. | 8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,41 | sec. |
5. | 7726 | Heise, Johanna | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 14,06 | sec. |
6. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 14,90 | sec. |
Außer Wertung |
9579 | Krüger, Silvia | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 13,73 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
8284 | Hedderich, Josephine | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,26 | sec. |
2. | 8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,41 | sec. |
3. | 7726 | Heise, Johanna | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 14,06 | sec. |
4. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 14,90 | sec. |
Außer Wertung |
9579 | Krüger, Silvia | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 13,73 | sec. |
200 m Frauen | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 27,12 | sec. |
2. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 27,62 | sec. |
3. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 29,25 | sec. |
4. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 31,10 | sec. |
5. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 32,08 | sec. |
200 m Frauen | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 29,25 | sec. |
2. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 32,08 | sec. |
400 m Frauen | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 64,75 | sec. |
2. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 70,59 | sec. |
3. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 76,90 | sec. |
Außer Wertung |
329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 83,20 | sec. |
Dittrich, Bianca Maria | 1993 | TH | LG Ohra Energie | n.a. |
400 m Frauen | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 64,75 | sec. |
2. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 70,59 | sec. |
Außer Wertung |
329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 83,20 | sec. |
800 m Frauen | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,49 | min. |
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:33,70 | min. |
3. | 9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:41,71 | min. |
4. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 2:42,37 | min. |
5. | 11163 | Kühn, Jessica Claudia | 1996 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:50,10 | min. |
6. | 8279 | Clemens, Kira | 1992 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:52,75 | min. |
7. | 329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 2:56,33 | min. |
8. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3:09,94 | min. |
9664 | Stabenow, Sabrina | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
800 m Frauen | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:31,49 | min. |
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:33,70 | min. |
3. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 2:42,37 | min. |
4. | 8279 | Clemens, Kira | 1992 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:52,75 | min. |
5. | 329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 2:56,33 | min. |
3000 m Frauen | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | Turbine Halle | 10:58,82 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +2,1 | 17.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,61 | sec. |
2. | 9842 | Fuchs, Katja | 1996 | ST | LG Merseburg | 15,68 | sec. |
3. | 8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 15,95 | sec. |
4. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20,23 | sec. |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
9375 | Förster, Marleen | 1995 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Start-nr. 332 Hoßbach, Ulrike disq. nach Regel 162.7 |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +2,1 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
8155 | Wiesner, Susen | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 15,95 | sec. |
Start-nr. 332 Hoßbach, Ulrike disq. nach Regel 162.7 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 16.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Magdeburg/Halle I | ST | 51,92 | sec. |
9385 Sawall, Paulina 1995; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 |
8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994; 9383 Leifheit, Katja 1995 |
2. | StG LAG Halle I | ST | 52,13 | sec. |
9980 Schmidt, Alexandra 1997; 10056 Berndt, Antonia 1997 |
10463 Linke, Vanessa 1998; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 |
3. | StG Südharz I | ST | 52,76 | sec. |
10383 Herrmann, Hanna 1998; 10005 Schulze, Anne Katrin 1997 |
10384 Schmeichel, Josefine 1998; 10382 Kunze, Jennifer 1998 |
4. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 54,27 | sec. |
10673 Kammacher, Heidi 1998; 10810 Felke, Jessica 1997 |
9954 von der Weide, Rika 1997; 10426 Dannenberg, Johanna 1997 |
5. | StG Turbine/Teutschenthal I | ST | 56,79 | sec. |
9675 Krüger, Laura 1996; 9673 Richter, Linda 1996 |
9674 Erbert, Luisa 1996; 9381 Wiegandt, Eileen 1995 |
6. | Turbine Halle I | ST | 58,46 | sec. |
10034 Thielecke, Johanna 1997; 10464 Müller, Annika 1998 |
10516 Ehrenhard, Johanna 1998; 10456 Broscheit, Denise 1998 |
1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | n.a. |
9334 Bauer, Sophie 1995; 9626 Troitzsch, Lisa 1996 |
9625 Matheis, Charlot 1996; 9621 Schmidt, Henriette 1996 |
Außer Wertung |
Universitäts-SV Halle I | ST | 55,20 | sec. |
4971 Schreiber, Kerstin 1967; 4771 Dochow, Bianca 1984 |
84 Niebergall, Petra 1964; 9579 Krüger, Silvia 1966 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
Universitäts-SV Halle I | ST | 55,20 | sec. |
4971 Schreiber, Kerstin 1967; 4771 Dochow, Bianca 1984 |
84 Niebergall, Petra 1964; 9579 Krüger, Silvia 1966 |
3000 m Bahngehen Frauen | 17.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | SV Halle e.V. | 13:37,29 | min. |
2. | 2219 | Grandi, Marino | 1967 | ST | SV Halle e.V. | 13:38,76 | min. |
3. | 7024 | Schmidt, Tina | 1989 | ST | SV Halle e.V. | 15:18,50 | min. |
4. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 16:02,92 | min. |
5. | 10441 | Kaspar, Lotti | 1998 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 17:41,30 | min. |
6. | 10451 | Würz, Michelle | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 18:19,88 | min. |
7. | 10729 | Ortmann, Helene | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 18:32,66 | min. |
8. | 10339 | Börner, Felix | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 18:33,60 | min. |
9. | 9348 | Wendelberger, Eila | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 18:42,48 | min. |
10. | 10011 | Pollag, Julia | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 19:25,90 | min. |
10378 | Sieb, Florian | 1996 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
Außer Wertung |
Dittrich, Bianca Maria | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 14:58,57 | min. |
Leitzke, Tanja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 17:22,73 | min. |
3000 m Bahngehen Frauen | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
7024 | Schmidt, Tina | 1989 | ST | SV Halle e.V. | 15:18,50 | min. |
Hochsprung Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
9604 | Schmidt, Luise | 1992 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,62 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
8284 | Hedderich, Josephine | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,94 | m |
x | x | 4,94 | x | x | x | ||
+2,5 |
2. | 9579 | Krüger, Silvia | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,14 | m |
4,14 | 4,13 | - | - | - | - | ||
+2,2 | +5,0 |
3. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,74 | m |
3,44 | 3,70 | 3,66 | 3,74 | x | 3,64 | ||
+1,1 | +0,2 | +3,0 | +0,3 | +1,0 |
Dreisprung Frauen | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
8284 | Hedderich, Josephine | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,04 | m |
x | x | 10,90 | 11,04 | 10,33 | 11,04 | ||
+2,2 | +3,5 | +2,6 | +2,6 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
6672 | Ganzer, Claudia | 1989 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,95 | m |
10,66 | 11,95 | 11,21 | 11,17 | 10,45 | 10,60 |
2. | 7726 | Heise, Johanna | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 10,81 | m |
10,81 | 10,25 | x | 9,21 | x | 9,90 |
3. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 8,83 | m |
8,64 | 8,75 | 8,83 | x | x | 8,80 |
4. | 1232 | Ostrecha, Kerstin | 1972 | ST | SV Halle e.V. | 8,82 | m |
8,14 | x | 8,13 | 8,58 | 8,78 | 8,82 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
6672 | Ganzer, Claudia | 1989 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 33,63 | m |
33,63 | 31,96 | 31,90 | x | 32,25 | 32,38 |
2. | 1232 | Ostrecha, Kerstin | 1972 | ST | SV Halle e.V. | 26,49 | m |
22,11 | 26,49 | 25,53 | x | x | 23,28 |
3. | 7726 | Heise, Johanna | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 25,86 | m |
24,65 | 24,41 | 25,86 | x | x | 25,60 |
4. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 25,24 | m |
24,53 | 25,24 | 22,12 | x | 22,90 | 25,05 |
Speerwurf Frauen 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirksmeisterin Halle 2012 |
1232 | Ostrecha, Kerstin | 1972 | ST | SV Halle e.V. | 33,96 | m |
33,20 | 31,92 | 32,46 | 31,15 | 33,41 | 33,96 |
2. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 24,70 | m |
23,65 | 23,52 | 23,41 | x | 22,69 | 24,70 |
Außer Wertung |
329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | n.a. |
489 Schwarz benutzte 500-g-Speer. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8520 | Grober, Sina | 1993 | ST | LG Merseburg | 12,88 | sec. |
2. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 13,26 | sec. |
200 m WJ U20 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 27,12 | sec. |
2. | 8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 27,62 | sec. |
3. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 31,10 | sec. |
400 m WJ U20 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 76,90 | sec. |
Außer Wertung |
Dittrich, Bianca Maria | 1993 | TH | LG Ohra Energie | n.a. |
800 m WJ U20 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3:09,94 | min. |
3000 m WJ U20 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
11219 | Säring, Friederike | 1994 | ST | SSV Eintracht Naumburg | ab. |
Außer Wertung |
Dittrich, Bianca Maria | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 12:31,57 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +2,1 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20,23 | sec. |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Start-nr. 332 Hoßbach, Ulrike disq. nach Regel 162.7 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG Magdeburg/Halle I | ST | 51,92 | sec. |
9385 Sawall, Paulina 1995; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993 |
8970 Wiersbicki, Dina Wilma 1994; 9383 Leifheit, Katja 1995 |
3000 m Bahngehen WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
Dittrich, Bianca Maria | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 14:58,57 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 1,53 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoßbach | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 4,88 | m |
4,79 | 4,88 | 4,79 | - | - | - | ||
-0,1 | +2,5 | +3,4 |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3,97 | m |
3,78 | 3,97 | 3,80 | 3,85 | - | - | ||
-4,4 | -4,3 | -0,4 | -0,0 |
8970 | Wiersbicki, Dina Wilma | 1994 | ST | SV Halle e.V. | ab. |
Dreisprung WJ U20 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8495 | Günther, Lisa | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 11,75 | m |
x | x | 11,25 | 11,75 | 10,42 | 11,53 | ||
+1,9 | +4,2 | +3,9 | +1,8 |
2. | 8985 | Bau, Katharina | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 10,89 | m |
10,46 | 10,88 | 10,81 | 10,88 | x | 10,89 | ||
+1,0 | +4,6 | +4,1 | +5,0 | +1,6 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 11,14 | m |
x | 11,14 | x | 10,90 | x | x |
2. | 8941 | Denkewitz, Samantha | 1994 | ST | SG Buna Halle | 8,24 | m |
7,24 | 8,24 | 7,95 | 7,92 | 7,59 | 7,74 |
3. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 8,13 | m |
7,65 | 8,09 | 7,74 | 7,60 | 8,13 | 8,04 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 35,17 | m |
35,17 | 33,50 | x | 31,04 | 32,93 | x |
2. | 8941 | Denkewitz, Samantha | 1994 | ST | SG Buna Halle | 25,70 | m |
24,24 | x | 25,70 | 25,19 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 29,20 | m |
26,42 | 28,05 | 29,20 | 27,07 | 27,08 | 28,28 |
2. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 28,77 | m |
26,04 | 26,77 | 28,50 | 28,70 | x | 28,77 |
3. | 8941 | Denkewitz, Samantha | 1994 | ST | SG Buna Halle | 24,81 | m |
x | x | 24,81 | 20,73 | 23,37 | 22,48 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +2,1 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 9625 | Matheis, Charlot | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,63 | sec. |
2. | 11163 | Kühn, Jessica Claudia | 1996 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 14,14 | sec. |
3. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,20 | sec. |
4. | 10815 | Matysiak, Caroline | 1996 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,36 | sec. |
5. | 9334 | Bauer, Sophie | 1995 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,55 | sec. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 12,70 | sec. |
100 m WJ U18 | +2,3 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,71 | sec. |
2. | 9842 | Fuchs, Katja | 1996 | ST | LG Merseburg | 12,97 | sec. |
3. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,24 | sec. |
4. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 13,45 | sec. |
5. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 13,58 | sec. |
6. | 9655 | Leidig, Antonia Sophie | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 13,77 | sec. |
7. | 9701 | Schönemann, Jette | 1996 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,04 | sec. |
100 m WJ U18 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +2,3 | 12,71 | sec. |
2. | 9842 | Fuchs, Katja | 1996 | ST | LG Merseburg | +2,3 | 12,97 | sec. |
3. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +2,3 | 13,24 | sec. |
4. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV Halle e.V. | +2,3 | 13,45 | sec. |
5. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV Halle e.V. | +2,3 | 13,58 | sec. |
6. | 9625 | Matheis, Charlot | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +2,1 | 13,63 | sec. |
7. | 9655 | Leidig, Antonia Sophie | 1996 | ST | SV Halle e.V. | +2,3 | 13,77 | sec. |
8. | 9701 | Schönemann, Jette | 1996 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | +2,3 | 14,04 | sec. |
9. | 11163 | Kühn, Jessica Claudia | 1996 | ST | SSV Eintracht Naumburg | +2,1 | 14,14 | sec. |
10. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | +2,1 | 14,20 | sec. |
11. | 10815 | Matysiak, Caroline | 1996 | ST | TSG Wittenberg e.V. | +2,1 | 14,36 | sec. |
12. | 9334 | Bauer, Sophie | 1995 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +2,1 | 14,55 | sec. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | +2,1 | 12,70 | sec. |
200 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 26,51 | sec. |
2. | 9842 | Fuchs, Katja | 1996 | ST | LG Merseburg | 27,25 | sec. |
3. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 27,63 | sec. |
4. | 9385 | Sawall, Paulina | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 28,16 | sec. |
5. | 9655 | Leidig, Antonia Sophie | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 28,88 | sec. |
6. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,19 | sec. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 25,85 | sec. |
400 m WJ U18 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10025 | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 58,69 | sec. |
10033 | Salz, Beatrice | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 58,69 | sec. |
3. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 63,74 | sec. |
4. | 9381 | Wiegandt, Eileen | 1995 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 72,78 | sec. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 59,55 | sec. |
800 m WJ U18 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:41,71 | min. |
2. | 11163 | Kühn, Jessica Claudia | 1996 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:50,10 | min. |
9664 | Stabenow, Sabrina | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
3000 m WJ U18 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9674 | Erbert, Luisa | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11:42,77 | min. |
2. | 9675 | Krüger, Laura | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 12:15,15 | min. |
3. | 9967 | Selditz, Anika | 1995 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 12:46,95 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +2,1 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,61 | sec. |
2. | 9842 | Fuchs, Katja | 1996 | ST | LG Merseburg | 15,68 | sec. |
9375 | Förster, Marleen | 1995 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Start-nr. 332 Hoßbach, Ulrike disq. nach Regel 162.7 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG Turbine/Teutschenthal I | ST | 56,79 | sec. |
9675 Krüger, Laura 1996; 9673 Richter, Linda 1996 |
9674 Erbert, Luisa 1996; 9381 Wiegandt, Eileen 1995 |
1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | n.a. |
9334 Bauer, Sophie 1995; 9626 Troitzsch, Lisa 1996 |
9625 Matheis, Charlot 1996; 9621 Schmidt, Henriette 1996 |
3000 m Bahngehen WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9348 | Wendelberger, Eila | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 18:42,48 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,50 | m |
2. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,50 | m |
3. | 9337 | Reichert, Jennifer | 1995 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,45 | m |
4. | 10815 | Matysiak, Caroline | 1996 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,40 | m |
9375 | Förster, Marleen | 1995 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Urban | - | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Reichert | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Matysiak | - | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,99 | m |
4,88 | 4,85 | x | 4,99 | x | x | ||
-0,0 | +2,9 | +0,5 |
2. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,75 | m |
4,75 | 4,66 | x | 4,61 | 4,64 | 4,40 | ||
-2,6 | +0,7 | +4,6 | +0,9 | +2,2 |
3. | 9625 | Matheis, Charlot | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,63 | m |
4,31 | 4,58 | 4,11 | 4,07 | 4,63 | x | ||
-2,5 | +1,7 | +3,4 | +1,9 | +1,0 |
4. | 9375 | Förster, Marleen | 1995 | ST | SG Buna Halle | 4,58 | m |
4,29 | 4,58 | x | - | - | - | ||
-2,1 | +1,4 |
5. | 9673 | Richter, Linda | 1996 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,53 | m |
4,35 | 4,37 | 4,25 | 4,19 | 4,53 | x | ||
-1,1 | +2,6 | +5,3 | +1,7 | +0,2 |
6. | 9701 | Schönemann, Jette | 1996 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,40 | m |
3,84 | x | x | 0,47 | x | 4,40 | ||
-4,7 | +0,7 | +1,7 |
7. | 10815 | Matysiak, Caroline | 1996 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,21 | m |
4,00 | 4,21 | 4,03 | |||||
-0,0 | +0,7 | +4,0 |
8. | 9383 | Leifheit, Katja | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 4,17 | m |
4,17 | - | - | - | - | - | ||
-3,5 |
9. | 11163 | Kühn, Jessica Claudia | 1996 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,96 | m |
3,96 | 3,51 | x | - | - | - | ||
-1,7 | +0,2 |
10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
10871 | Kühn, Linda | 1996 | ST | LG Merseburg | n.a. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 5,10 | m |
4,87 | 5,10 | 5,04 | |||||
-0,0 | +1,1 | +2,9 |
Dreisprung WJ U18 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,41 | m |
10,07 | 10,14 | 10,17 | 10,41 | 10,35 | 10,23 | ||
-0,6 | +1,3 | +4,4 | +2,1 | +2,0 | -2,1 |
2. | 9842 | Fuchs, Katja | 1996 | ST | LG Merseburg | 10,16 | m |
10,16 | 10,16 | 9,93 | 9,92 | - | - | ||
10,1 | -0,5 | -1,3 | +2,8 |
3. | 9337 | Reichert, Jennifer | 1995 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,83 | m |
x | 9,82 | 9,79 | 9,83 | 9,71 | x | ||
-0,5 | +1,5 | +3,2 | +3,4 |
9375 | Förster, Marleen | 1995 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10042 | Kaiser, Anne-Lisa | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,86 | m |
13,38 | 13,86 | 12,63 | x | x | x |
2. | 9930 | Gounoué, Sophie | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,43 | m |
x | 12,29 | x | 11,34 | 12,43 | 12,33 |
3. | 10959 | Koudele, Justine | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,61 | m |
10,70 | 11,61 | x | x | 10,68 | x |
4. | 10240 | Hahnel, Saskia | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,83 | m |
10,53 | 10,45 | 10,81 | 10,83 | 10,31 | 10,47 |
5. | 9895 | Wolter, Pia | 1995 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 9,22 | m |
9,22 | 8,66 | 8,96 | 8,91 | 8,44 | 8,62 |
6. | 10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,05 | m |
8,83 | 9,05 | x | 8,81 | x | 8,61 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10042 | Kaiser, Anne-Lisa | 1995 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 35,09 | m |
x | 35,09 | 34,28 | 31,77 | 29,71 | 32,09 |
2. | 9930 | Gounoué, Sophie | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 31,36 | m |
28,22 | 31,36 | x | 26,53 | 28,84 | 29,81 |
3. | 10240 | Hahnel, Saskia | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 30,69 | m |
x | 27,07 | 28,15 | 30,69 | 30,30 | 29,80 |
4. | 10959 | Koudele, Justine | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 28,76 | m |
20,39 | 28,55 | x | 28,28 | x | 28,76 |
5. | 9895 | Wolter, Pia | 1995 | ST | Cöthener FC Germania 03 | 26,52 | m |
x | x | 26,52 | x | x | 24,71 |
10871 | Kühn, Linda | 1996 | ST | LG Merseburg | n.a. |
9701 | Schönemann, Jette | 1996 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
Speerwurf WJ U18 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10661 | Urban, Carolin | 1996 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 17,42 | m |
15,97 | 15,06 | 17,42 | 15,44 | x | 17,08 |
10871 | Kühn, Linda | 1996 | ST | LG Merseburg | n.a. |
Außer Wertung |
Frech, Luisa | 1996 | TH | LG Ohra Energie | 29,68 | m |
20,82 | 27,13 | 27,70 | 27,45 | 29,68 | 24,62 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG LAG Halle I | ST | 52,13 | sec. |
9980 Schmidt, Alexandra 1997; 10056 Berndt, Antonia 1997 |
10463 Linke, Vanessa 1998; 10482 Böge, Vivien-Beatrice 1998 |
2. | StG Südharz I | ST | 52,76 | sec. |
10383 Herrmann, Hanna 1998; 10005 Schulze, Anne Katrin 1997 |
10384 Schmeichel, Josefine 1998; 10382 Kunze, Jennifer 1998 |
3. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 54,27 | sec. |
10673 Kammacher, Heidi 1998; 10810 Felke, Jessica 1997 |
9954 von der Weide, Rika 1997; 10426 Dannenberg, Johanna 1997 |
4. | Turbine Halle I | ST | 58,46 | sec. |
10034 Thielecke, Johanna 1997; 10464 Müller, Annika 1998 |
10516 Ehrenhard, Johanna 1998; 10456 Broscheit, Denise 1998 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,7 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | 13,05 | sec. |
2. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 13,42 | sec. |
3. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,85 | sec. |
4. | 10810 | Felke, Jessica | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,88 | sec. |
5. | 10034 | Thielecke, Johanna | 1997 | ST | Turbine Halle | 14,24 | sec. |
6. | 10005 | Schulze, Anne Katrin | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,30 | sec. |
Außer Wertung |
Peter, Victoria | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 13,06 | sec. |
100 m W15 | +3,6 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 10033 | Salz, Beatrice | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13,02 | sec. |
2. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 13,08 | sec. |
3. | 10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,78 | sec. |
4. | 10332 | Fritzsche, Saskia | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 14,02 | sec. |
5. | 11428 | Helwig, Sarah | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 14,14 | sec. |
6. | 10076 | Martinius, Sophie | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,24 | sec. |
7. | 11427 | Helwig, Pauline | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 14,25 | sec. |
100 m W15 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10033 | Salz, Beatrice | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | +3,6 | 13,02 | sec. |
2. | 10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | +2,7 | 13,05 | sec. |
3. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | +3,6 | 13,08 | sec. |
4. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | +2,7 | 13,42 | sec. |
5. | 10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | +3,6 | 13,78 | sec. |
6. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | +2,7 | 13,85 | sec. |
7. | 10810 | Felke, Jessica | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | +2,7 | 13,88 | sec. |
8. | 10332 | Fritzsche, Saskia | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | +3,6 | 14,02 | sec. |
9. | 11428 | Helwig, Sarah | 1997 | ST | SG 75 Jessen | +3,6 | 14,14 | sec. |
10. | 10034 | Thielecke, Johanna | 1997 | ST | Turbine Halle | +2,7 | 14,24 | sec. |
10. | 10076 | Martinius, Sophie | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | +3,6 | 14,24 | sec. |
12. | 11427 | Helwig, Pauline | 1997 | ST | SG 75 Jessen | +3,6 | 14,25 | sec. |
13. | 10005 | Schulze, Anne Katrin | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | +2,7 | 14,30 | sec. |
Außer Wertung |
Peter, Victoria | 1997 | TH | LG Ohra Energie | +2,7 | 13,06 | sec. |
300 m W15 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 43,53 | sec. |
2. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 44,15 | sec. |
Außer Wertung |
Peter, Victoria | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 44,48 | sec. |
800 m W15 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10033 | Salz, Beatrice | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:20,96 | min. |
2. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:33,22 | min. |
3. | 10774 | Mussehl, Jodie | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:43,05 | min. |
4. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:52,12 | min. |
5. | 10851 | Thormann, Loreen | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:52,68 | min. |
10025 | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | aufg. |
Außer Wertung |
Leitzke, Katja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 2:25,06 | min. |
800 m W15 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10033 | Salz, Beatrice | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:20,96 | min. |
10025 | Klein, Julia | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | aufg. |
Außer Wertung |
Leitzke, Katja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 2:25,06 | min. |
2000 m W15 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11108 | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:16,66 | min. |
2. | 10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7:33,29 | min. |
3. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 7:35,71 | min. |
4. | 11265 | Ohmke, Sophia | 2000 | ST | Turbine Halle | 7:40,31 | min. |
5. | 10004 | Trillhase, Saskia | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 7:50,50 | min. |
6. | 10891 | Anders, Marie | 2000 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:55,67 | min. |
7. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7:58,71 | min. |
8. | 11017 | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 8:26,61 | min. |
9. | 11258 | Borggrefe, Paula | 2000 | ST | Turbine Halle | 8:44,12 | min. |
10. | 10697 | Pobbig, Paula | 1998 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9:01,96 | min. |
11. | 11497 | Riehmer, Jasmin | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9:18,73 | min. |
12. | 10333 | Richter, Lara | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9:23,19 | min. |
Außer Wertung |
Leitzke, Katja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 7:02,29 | min. |
2000 m W15 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10426 | Dannenberg, Johanna | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7:33,29 | min. |
2. | 10333 | Richter, Lara | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9:23,19 | min. |
Außer Wertung |
Leitzke, Katja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 7:02,29 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,0 | 17.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 13,03 | sec. |
2. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,20 | sec. |
3. | 10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 13,78 | sec. |
4. | 10639 | Richter, Saskia | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,99 | sec. |
5. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 14,22 | sec. |
6. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 14,52 | sec. |
7. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,99 | sec. |
8. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 15,79 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,0 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 13,03 | sec. |
2. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,20 | sec. |
3. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,99 | sec. |
3000 m Bahngehen W15 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10011 | Pollag, Julia | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 19:25,90 | min. |
Außer Wertung |
Leitzke, Tanja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 17:22,73 | min. |
Hochsprung W15 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 1,58 | m |
2. | 10060 | Schöppe, Lisa | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 1,51 | m |
3. | 10058 | List, Jasmin | 1997 | ST | LG Merseburg | 1,45 | m |
4. | 10076 | Martinius, Sophie | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 158 | 160 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schöppe | - | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | List | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Martinius | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9980 | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 4,99 | m |
4,80 | 4,96 | 4,82 | 4,68 | 4,99 | 4,89 | ||
+1,6 | -2,4 | -0,7 | -3,8 | -1,5 | -0,2 |
2. | 10052 | Jennert, Marlen | 1997 | ST | LG Merseburg | 4,84 | m |
4,77 | 4,65 | x | 4,57 | 4,84 | x | ||
+2,1 | -0,9 | -1,1 | -1,2 |
3. | 10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 4,57 | m |
4,33 | 4,57 | 4,39 | 4,45 | x | 4,44 | ||
+0,6 | -1,3 | -1,9 | -1,3 | +0,3 |
4. | 10810 | Felke, Jessica | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,38 | m |
4,35 | 4,24 | 4,07 | 4,13 | 4,38 | x | ||
+2,7 | -0,7 | -0,8 | -0,8 | -1,3 |
5. | 11428 | Helwig, Sarah | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 4,38 | m |
3,98 | 4,25 | 4,27 | 4,38 | 4,16 | 4,16 | ||
+1,4 | -1,5 | -1,0 | +0,9 | -1,4 | -0,3 |
6. | 11427 | Helwig, Pauline | 1997 | ST | SG 75 Jessen | 4,22 | m |
3,89 | x | 4,01 | 3,57 | 4,15 | 4,22 | ||
+3,3 | -0,9 | -0,9 | -0,5 | -0,2 |
7. | 10332 | Fritzsche, Saskia | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,20 | m |
4,20 | 3,89 | 4,20 | x | 4,04 | 4,11 | ||
+2,2 | -2,8 | +0,3 | +0,8 | +0,4 |
8. | 9954 | von der Weide, Rika | 1997 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,18 | m |
x | 4,18 | 4,13 | - | - | - | ||
-1,4 | +0,1 |
9. | 10005 | Schulze, Anne Katrin | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,92 | m |
x | 3,90 | 3,92 | |||||
-2,4 | -0,9 |
10. | 10034 | Thielecke, Johanna | 1997 | ST | Turbine Halle | 3,58 | m |
2,01 | x | 3,58 | |||||
+1,3 | -0,6 |
10076 | Martinius, Sophie | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung W15 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10056 | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 10,51 | m |
10,37 | 10,47 | 9,89 | 10,35 | x | 10,51 | ||
-3,9 | +0,8 | +1,4 | +2,7 | +0,7 |
2. | 10332 | Fritzsche, Saskia | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,89 | m |
x | 8,36 | 8,74 | x | 8,89 | x | ||
+1,2 | +1,7 | +1,9 |
3. | 10058 | List, Jasmin | 1997 | ST | LG Merseburg | 8,84 | m |
8,38 | 8,55 | 8,63 | 8,68 | 8,54 | 8,84 | ||
+1,8 | +1,1 | +1,5 | +2,4 | +2,9 | -0,2 |
4. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 8,45 | m |
8,45 | 8,45 | 7,49 | 7,37 | 7,71 | - | ||
+1,8 | +1,1 | +1,5 | +2,4 | +2,9 |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,77 | m |
11,57 | 12,77 | x | 11,65 | 11,64 | x |
2. | 10060 | Schöppe, Lisa | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | m |
8,85 | 8,66 | 8,76 | 9,15 | 8,64 | 8,71 |
3. | 10332 | Fritzsche, Saskia | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,30 | m |
7,63 | 7,90 | 7,91 | 7,68 | 8,30 | 8,01 |
4. | 10076 | Martinius, Sophie | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,38 | m |
7,16 | 6,62 | 7,18 | 7,38 | 7,08 | 6,96 |
Außer Wertung |
Leitzke, Tanja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 8,80 | m |
8,76 | 8,80 | 8,14 | 8,46 | 8,36 | - |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 33,86 | m |
30,95 | 33,86 | 30,08 | 28,92 | 30,94 | 32,51 |
2. | 10332 | Fritzsche, Saskia | 1997 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 21,66 | m |
19,41 | 20,98 | 18,71 | 20,50 | 21,66 | 19,92 |
Speerwurf W15 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10354 | Devant, Fritzi | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 35,79 | m |
34,09 | 34,96 | 33,35 | 31,96 | 32,68 | 35,79 |
2. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 27,29 | m |
x | x | 25,04 | 27,28 | 27,29 | 26,69 |
3. | 10060 | Schöppe, Lisa | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 26,96 | m |
20,03 | 26,16 | 25,96 | 25,89 | 26,96 | 26,19 |
4. | 10392 | Wolf, Elisabeth | 1997 | ST | SG Buna Halle | 26,61 | m |
24,85 | 26,61 | 23,81 | 25,78 | 23,22 | 23,53 |
5. | 10058 | List, Jasmin | 1997 | ST | LG Merseburg | 25,48 | m |
22,98 | 25,48 | 20,73 | 21,50 | 23,33 | 23,52 |
10005 | Schulze, Anne Katrin | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
Außer Wertung |
Leitzke, Tanja | 1997 | TH | LG Ohra Energie | 26,86 | m |
21,69 | 26,84 | 21,69 | 26,86 | 25,93 | 25,62 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,8 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,50 | sec. |
2. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 13,56 | sec. |
3. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,96 | sec. |
4. | 10611 | Ender, Denise | 1998 | ST | LG Merseburg | 13,97 | sec. |
5. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 14,05 | sec. |
6. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,89 | sec. |
11063 | Balske, Laura Sophie | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
100 m W14 | +1,7 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 10444 | Gebert, Lisa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 13,21 | sec. |
2. | 10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 13,34 | sec. |
3. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,43 | sec. |
4. | 10808 | Wendler, Natascha | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 14,55 | sec. |
5. | 10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 15,13 | sec. |
9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | disq. |
35 Gensch, Lara disq. nach R. 162.7 |
100 m W14 | +1,4 | 16.06.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,09 | sec. |
2. | 10383 | Herrmann, Hanna | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,55 | sec. |
3. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,84 | sec. |
4. | 10639 | Richter, Saskia | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,06 | sec. |
5. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,98 | sec. |
6. | 10456 | Broscheit, Denise | 1998 | ST | Turbine Halle | 15,00 | sec. |
100 m W14 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | +0,8 | 12,50 | sec. |
2. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | +1,4 | 13,09 | sec. |
3. | 10444 | Gebert, Lisa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | +1,7 | 13,21 | sec. |
4. | 10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | +1,7 | 13,34 | sec. |
5. | 10383 | Herrmann, Hanna | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | +1,4 | 13,55 | sec. |
6. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | +0,8 | 13,56 | sec. |
7. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | +1,4 | 13,84 | sec. |
8. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +0,8 | 13,96 | sec. |
9. | 10611 | Ender, Denise | 1998 | ST | LG Merseburg | +0,8 | 13,97 | sec. |
10. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | +0,8 | 14,05 | sec. |
11. | 10639 | Richter, Saskia | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +1,4 | 14,06 | sec. |
12. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | +1,7 | 14,43 | sec. |
13. | 10808 | Wendler, Natascha | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | +1,7 | 14,55 | sec. |
14. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | +0,8 | 14,89 | sec. |
15. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | +1,4 | 14,98 | sec. |
16. | 10456 | Broscheit, Denise | 1998 | ST | Turbine Halle | +1,4 | 15,00 | sec. |
17. | 10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | +1,7 | 15,13 | sec. |
9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | disq. |
11063 | Balske, Laura Sophie | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
800 m W14 | 17.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:33,22 | min. |
2. | 10774 | Mussehl, Jodie | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:43,05 | min. |
3. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:52,12 | min. |
4. | 10851 | Thormann, Loreen | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:52,68 | min. |
2000 m W14 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 7:35,71 | min. |
2. | 10697 | Pobbig, Paula | 1998 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9:01,96 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,0 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10482 | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 13,78 | sec. |
2. | 10639 | Richter, Saskia | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,99 | sec. |
3. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 14,22 | sec. |
4. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 14,52 | sec. |
5. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 15,79 | sec. |
3000 m Bahngehen W14 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10441 | Kaspar, Lotti | 1998 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 17:41,30 | min. |
2. | 10451 | Würz, Michelle | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 18:19,88 | min. |
3. | 10729 | Ortmann, Helene | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 18:32,66 | min. |
Hochsprung W14 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1,60 | m |
2. | 10639 | Richter, Saskia | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,46 | m |
3. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
4. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,25 | m |
4. | 10464 | Müller, Annika | 1998 | ST | Turbine Halle | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 151 | 154 | 158 | 160 | 164 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kunze | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Richter | - | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Garnatz | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Sarnow | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Müller | o | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 2,20 | m |
2. | 10867 | Bartels, Pia | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2,00 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kohl | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Bartels | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,12 | m |
x | 4,99 | 5,06 | 5,12 | x | x | ||
-2,1 | +0,1 | -1,3 |
2. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,62 | m |
x | 4,60 | 4,44 | 4,60 | 4,33 | 4,62 | ||
+1,5 | -1,2 | +0,5 | -1,1 | -0,5 |
3. | 10463 | Linke, Vanessa | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 4,52 | m |
4,52 | 4,17 | 4,44 | 4,28 | x | 4,37 | ||
+3,4 | +2,0 | -1,0 | -1,4 | -0,2 |
4. | 10639 | Richter, Saskia | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,50 | m |
4,50 | 4,22 | 4,24 | 4,35 | 4,44 | 4,41 | ||
+4,7 | -1,2 | +0,1 | -0,7 | -0,3 | +0,8 |
5. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,44 | m |
4,44 | 4,33 | 4,40 | 4,22 | 4,11 | 4,30 | ||
+3,7 | -1,8 | -0,0 | -1,0 | -1,0 | -0,6 |
6. | 11222 | Garnatz, Sophie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,34 | m |
4,26 | 4,25 | 4,34 | 4,16 | 4,12 | 2,89 | ||
+1,3 | -1,2 | +0,7 | -1,6 | -1,6 | -0,7 |
7. | 10808 | Wendler, Natascha | 1998 | ST | SG Chemie Zeitz | 4,29 | m |
4,26 | x | 3,62 | x | 4,29 | x | ||
+3,0 | +0,0 | -1,1 |
8. | 10456 | Broscheit, Denise | 1998 | ST | Turbine Halle | 4,29 | m |
4,29 | 3,78 | 3,32 | 3,92 | 3,90 | 3,74 | ||
+5,4 | -1,1 | +0,2 | -0,8 | -0,5 | -0,4 |
9. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,24 | m |
4,24 | 3,74 | 3,89 | - | - | - | ||
+4,3 | -1,0 | +0,6 |
10. | 10466 | Erfurt, Teresa | 1998 | ST | SG Buna Halle | 4,07 | m |
3,72 | 3,82 | 4,07 | |||||
+3,0 | -1,5 | +0,2 |
11. | 10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,98 | m |
x | 3,87 | 3,98 | |||||
-1,5 | +0,4 |
12. | 10383 | Herrmann, Hanna | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,94 | m |
x | 3,15 | 3,94 | |||||
+0,2 | -0,8 |
13. | 10835 | Leupold, Annemarie | 1998 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,92 | m |
3,92 | 3,87 | 3,92 | |||||
+2,7 | -2,3 | +1,4 |
14. | 10662 | Klein, Vivienne | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,91 | m |
x | 3,55 | 3,91 | |||||
-3,0 | +0,1 |
15. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3,89 | m |
3,89 | 3,68 | 3,83 | |||||
+5,2 | +2,2 | -0,9 |
11063 | Balske, Laura Sophie | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,20 | m |
10,28 | 11,20 | 10,91 | 12,20 | 11,64 | 11,67 |
2. | 10779 | Morgenstern, Celina | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,39 | m |
9,90 | 9,97 | 10,33 | 10,39 | 9,95 | 10,09 |
3. | 10675 | Am Ende, Lea | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,71 | m |
9,71 | 9,54 | 9,71 | 9,13 | 9,64 | 9,71 |
4. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,23 | m |
9,23 | 8,91 | x | 7,95 | 8,89 | 8,60 |
5. | 10611 | Ender, Denise | 1998 | ST | LG Merseburg | 9,16 | m |
9,16 | 8,89 | 8,16 | 8,23 | 8,35 | 8,31 |
6. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 8,89 | m |
7,90 | 8,06 | 7,98 | 8,89 | x | 8,38 |
7. | 10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,60 | m |
7,98 | 8,26 | 8,60 | 7,94 | x | 8,28 |
8. | 10456 | Broscheit, Denise | 1998 | ST | Turbine Halle | 8,35 | m |
7,47 | 8,03 | 7,95 | 7,89 | 7,73 | 8,35 |
9. | 10476 | Jeschke, Luisa | 1998 | ST | LG Merseburg | 6,99 | m |
6,51 | 6,99 | 6,58 | - | - | - |
10. | 10486 | Timm, Ema | 1998 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 6,56 | m |
6,43 | 6,56 | 6,42 |
11063 | Balske, Laura Sophie | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 30,83 | m |
27,57 | 20,96 | x | 30,83 | 28,91 | 27,88 |
2. | 10611 | Ender, Denise | 1998 | ST | LG Merseburg | 26,77 | m |
22,32 | 26,12 | 25,91 | 22,38 | 26,77 | 22,74 |
3. | 10476 | Jeschke, Luisa | 1998 | ST | LG Merseburg | 26,43 | m |
x | 26,43 | x | 23,51 | x | 23,70 |
4. | 10675 | Am Ende, Lea | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 23,72 | m |
21,72 | 19,73 | x | x | 21,58 | 23,72 |
5. | 10384 | Schmeichel, Josefine | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 22,17 | m |
20,85 | 20,02 | 21,93 | 22,17 | 17,66 | 19,58 |
6. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 22,09 | m |
19,08 | 18,51 | 22,09 | 21,66 | 21,27 | x |
7. | 10486 | Timm, Ema | 1998 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 16,91 | m |
15,86 | 16,91 | 13,53 | 14,00 | 14,13 | x |
Speerwurf W14 600 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10779 | Morgenstern, Celina | 1998 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 32,88 | m |
32,88 | x | x | 30,80 | x | 31,02 |
2. | 10468 | Blanco, Justine | 1998 | ST | SG Buna Halle | 27,39 | m |
23,12 | 23,39 | 22,11 | 24,55 | 27,39 | 25,90 |
3. | 10383 | Herrmann, Hanna | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 23,75 | m |
23,75 | 23,19 | 22,51 | 19,72 | 22,14 | 23,02 |
4. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 22,92 | m |
20,97 | 18,96 | 19,35 | x | 21,31 | 22,92 |
5. | 10464 | Müller, Annika | 1998 | ST | Turbine Halle | 21,60 | m |
x | 20,01 | 19,78 | 21,60 | 19,91 | x |
10711 | Ernst, Loretta | 1998 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeister Halle 2012 |
StG LAG Halle I | ST | 38,40 | sec. |
10969 Dönicke, Victoria 1999; 11011 Neuber, Jule 1999 |
10865 Diedicke, Lea-Marie 1999; 10863 Häßler, Sabrina 1999 |
2. | Turbine Halle II | ST | 42,11 | sec. |
11261 Dittmann, Carla 2000; 11274 Trautmann, Jennifer 2000 |
11016 Toth, Jordis 1999; 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 |
3. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 43,46 | sec. |
11223 Grünthal, Tanja 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999 |
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10849 Herrmann, Cindy 1999 |
4. | StG LAG Halle II | ST | 43,50 | sec. |
11458 Wächter, Marie-Luise 2000; 10991 Szalia, Emilia 1999 |
10858 Franke, Wiebke 1999; 11576 Amey, Isabell 1999 |
5. | StG LAG Halle III | ST | 44,46 | sec. |
11237 Charné, Johanna 1999; 11126 Arnold, Katharina 1999 |
11224 Natebus, Wanda 1999; 11092 Hubert, Michele 1999 |
6. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 44,56 | sec. |
10986 Kroll, Josephine 1999; 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 |
10980 Heyer, Pauline 1999; 10983 Wolf, Sophie 1999 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,30 | sec. | Q |
2. | 11106 | Mielau, Vivien | 1999 | ST | SG Chemie Zeitz | 10,49 | sec. | q |
3. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,85 | sec. |
4. | 11009 | Lauder, Anna Elisa | 1999 | ST | Turbine Halle | 10,95 | sec. |
5. | 11309 | Heyer, Annika | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,19 | sec. |
6. | 11223 | Grünthal, Tanja | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,28 | sec. |
7. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,89 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,47 | sec. | Q |
2. | 11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,60 | sec. | q |
3. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,61 | sec. | q |
4. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,81 | sec. | q |
5. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,26 | sec. |
6. | 10858 | Franke, Wiebke | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 11,35 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,93 | sec. | Q |
2. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,45 | sec. | q |
3. | 10991 | Szalia, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,99 | sec. |
4. | 11576 | Amey, Isabell | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 11,06 | sec. |
5. | 10849 | Herrmann, Cindy | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,16 | sec. |
6. | 10986 | Kroll, Josephine | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,47 | sec. |
7. | 10980 | Heyer, Pauline | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,77 | sec. |
75 m W13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,73 | sec. |
2. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,08 | sec. |
3. | 11106 | Mielau, Vivien | 1999 | ST | SG Chemie Zeitz | 10,13 | sec. |
4. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,33 | sec. |
5. | 11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,38 | sec. |
6. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,45 | sec. |
7. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,60 | sec. |
8. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,77 | sec. |
800 m W13 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11108 | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:31,05 | min. |
2. | 11016 | Toth, Jordis | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:35,51 | min. |
3. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2:37,77 | min. |
4. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 2:39,19 | min. |
5. | 10004 | Trillhase, Saskia | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:44,23 | min. |
6. | 11017 | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:46,97 | min. |
7. | 11224 | Natebus, Wanda | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:52,88 | min. |
8. | 11126 | Arnold, Katharina | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:53,99 | min. |
9. | 11573 | Hinze, Selina | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:16,88 | min. |
2000 m W13 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11108 | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:16,66 | min. |
2. | 10004 | Trillhase, Saskia | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 7:50,50 | min. |
3. | 11017 | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 8:26,61 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,49 | sec. |
2. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,09 | sec. |
3. | 10991 | Szalia, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 14,97 | sec. |
10867 | Bartels, Pia | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 9,95 | sec. |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,15 | sec. |
3. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,47 | sec. |
4. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,77 | sec. |
10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 9,95 | sec. |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,15 | sec. |
3. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,47 | sec. |
4. | 11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10,49 | sec. |
5. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 10,77 | sec. |
6. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,09 | sec. |
7. | 10991 | Szalia, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 14,97 | sec. |
10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
10867 | Bartels, Pia | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
2000 m Bahngehen W13 | 17.06.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11:07,42 | min. |
2. | 11531 | Grandi, Josephine | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11:07,86 | min. |
3. | 10856 | Kellner, Selina | 1999 | ST | LG Merseburg | 11:43,95 | min. |
4. | 10861 | Scholz, Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 12:14,63 | min. |
2000 m Bahngehen W13 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10856 | Kellner, Selina | 1999 | ST | LG Merseburg | 11:43,95 | min. |
2. | 10861 | Scholz, Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 12:14,63 | min. |
Hochsprung W13 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,47 | m |
2. | 10969 | Dönicke, Victoria | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,47 | m |
3. | 10865 | Diedicke, Lea-Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,47 | m |
3. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,47 | m |
5. | 11009 | Lauder, Anna Elisa | 1999 | ST | Turbine Halle | 1,41 | m |
6. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,35 | m |
7. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,30 | m |
8. | 10991 | Szalia, Emilia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 1,25 | m |
9. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hubert | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Dönicke | - | - | - | o | xo | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Diedicke | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Neuber | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Lauder | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wolf | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Hinzdorf | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Szalia | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Starke | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,94 | m |
4,94 | 4,77 | 4,85 | 4,84 | x | x |
2. | 11106 | Mielau, Vivien | 1999 | ST | SG Chemie Zeitz | 4,93 | m |
4,51 | 3,07 | 4,93 | 4,75 | 4,73 | 4,88 |
3. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 4,78 | m |
x | 4,66 | 4,77 | 4,71 | 4,78 | x |
4. | 10867 | Bartels, Pia | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,74 | m |
4,43 | 4,64 | 4,68 | 4,50 | x | 4,74 |
5. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,64 | m |
4,60 | 4,64 | 4,57 | 4,44 | 4,58 | 4,61 |
6. | 11009 | Lauder, Anna Elisa | 1999 | ST | Turbine Halle | 4,40 | m |
x | 4,14 | 4,26 | x | x | 4,40 |
7. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,32 | m |
x | 4,32 | 4,12 | 3,91 | 4,10 | 4,23 |
8. | 10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,20 | m |
4,16 | 4,20 | 3,92 | 4,15 | x | 3,96 |
9. | 11576 | Amey, Isabell | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 4,20 | m |
4,20 | 4,04 | 4,08 |
10. | 10986 | Kroll, Josephine | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,20 | m |
x | 4,05 | 4,20 |
11. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,16 | m |
4,16 | 4,04 | 4,04 |
12. | 11309 | Heyer, Annika | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,16 | m |
3,89 | 4,16 | 4,04 |
13. | 11092 | Hubert, Michele | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,09 | m |
4,09 | 4,01 | 4,05 |
14. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,02 | m |
3,74 | 3,79 | 4,02 |
15. | 10856 | Kellner, Selina | 1999 | ST | LG Merseburg | 3,88 | m |
3,65 | 3,88 | 3,63 |
16. | 10980 | Heyer, Pauline | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,73 | m |
3,38 | 3,58 | 3,73 |
17. | 10858 | Franke, Wiebke | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 3,68 | m |
3,68 | 3,53 | 3,36 |
11093 | Schmidt, Carline | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,07 | m |
10,44 | 9,90 | 10,85 | 10,15 | 11,07 | 10,34 |
2. | 11076 | Giesecke, Luise | 1999 | ST | LG Merseburg | 10,24 | m |
9,72 | 9,71 | 9,91 | 10,19 | 10,24 | 9,70 |
3. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,71 | m |
8,20 | 7,94 | 8,27 | 8,68 | 8,65 | 8,71 |
4. | 10856 | Kellner, Selina | 1999 | ST | LG Merseburg | 7,83 | m |
7,32 | 6,50 | 7,83 | 7,31 | x | 6,01 |
5. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 6,95 | m |
6,07 | 6,95 | 6,49 | 6,51 | 6,10 | 6,21 |
Diskuswurf W13 750 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 28,52 | m |
22,78 | 28,52 | 27,87 | 26,12 | 24,40 | 25,25 |
2. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 26,30 | m |
26,30 | 20,65 | 22,22 | 23,18 | 22,62 | 20,24 |
3. | 10856 | Kellner, Selina | 1999 | ST | LG Merseburg | 20,28 | m |
18,80 | 20,28 | 15,30 | x | 17,16 | x |
Speerwurf W13 400 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10983 | Wolf, Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 37,19 | m |
x | 33,78 | 35,43 | 27,98 | 34,66 | 37,19 |
2. | 11174 | Dohndorf, Lydia | 1999 | ST | SG Chemie Zeitz | 31,40 | m |
31,40 | 24,46 | 23,99 | 26,51 | 28,88 | 27,64 |
3. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 27,86 | m |
x | 27,86 | 23,67 | 27,50 | 23,88 | 25,65 |
4. | 10967 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | LG Merseburg | 27,30 | m |
24,08 | 27,30 | 25,57 | 25,70 | 22,38 | - |
5. | 10864 | Starke, Florentine | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 19,49 | m |
17,72 | 16,68 | x | 15,70 | 19,49 | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,60 | sec. | Q |
2. | 11274 | Trautmann, Jennifer | 2000 | ST | Turbine Halle | 10,77 | sec. | q |
3. | 11248 | Pasternak, Merle | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,36 | sec. | q |
4. | 11494 | Hesse, Celina | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,46 | sec. |
5. | 11291 | Hajduchova, Kristina | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,71 | sec. |
6. | 11270 | Rennebaum, Ira | 2000 | ST | Turbine Halle | 12,05 | sec. |
7. | 11525 | Neef, Lilli Marlene | 2000 | ST | Turbine Halle | 12,07 | sec. |
11296 | Höltmann, Alexa | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
75 m W12 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 10,86 | sec. | Q |
2. | 10006 | Burk, Lena | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,40 | sec. | q |
3. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,43 | sec. | q |
4. | 11261 | Dittmann, Carla | 2000 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
5. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 11,68 | sec. |
6. | 11293 | Kahl, Charlott | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,84 | sec. |
7. | 11575 | Rödiger, Isabell | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 12,24 | sec. |
8. | 11391 | Feistel, Laura | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 12,46 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 11,02 | sec. | Q |
2. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,09 | sec. | q |
3. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 11,51 | sec. |
4. | 11547 | Brauer, Eva | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,53 | sec. |
5. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,59 | sec. |
6. | 11294 | Kahl, Christin | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,67 | sec. |
7. | 11390 | Oehse, Vanessa | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,94 | sec. |
8. | 11526 | Weidauer, Lara | 2000 | ST | Turbine Halle | 12,49 | sec. |
75 m W12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,57 | sec. |
2. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 10,75 | sec. |
3. | 11274 | Trautmann, Jennifer | 2000 | ST | Turbine Halle | 10,82 | sec. |
4. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,04 | sec. |
5. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 11,05 | sec. |
6. | 10006 | Burk, Lena | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,25 | sec. |
7. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,46 | sec. |
7. | 11248 | Pasternak, Merle | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,46 | sec. |
800 m W12 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
10891 | Anders, Marie | 2000 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:39,22 | min. |
2. | 10006 | Burk, Lena | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:39,48 | min. |
3. | 11265 | Ohmke, Sophia | 2000 | ST | Turbine Halle | 2:42,49 | min. |
4. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:46,08 | min. |
5. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 2:47,55 | min. |
6. | 11541 | Lochmann, Sharon | 2000 | ST | SG Union Sandersdorf | 2:49,97 | min. |
7. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:55,46 | min. |
8. | 11293 | Kahl, Charlott | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:57,05 | min. |
9. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3:00,23 | min. |
10. | 11228 | Loos, Friederike | 2000 | ST | Köthener SV 09 | 3:00,59 | min. |
11. | 11570 | Engelhardt, Pia | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:00,99 | min. |
12. | 11270 | Rennebaum, Ira | 2000 | ST | Turbine Halle | 3:01,05 | min. |
11299 | Wagner, Laura | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
2000 m W12 | 16.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11265 | Ohmke, Sophia | 2000 | ST | Turbine Halle | 7:40,31 | min. |
2. | 10891 | Anders, Marie | 2000 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:55,67 | min. |
3. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7:58,71 | min. |
4. | 11258 | Borggrefe, Paula | 2000 | ST | Turbine Halle | 8:44,12 | min. |
5. | 11497 | Riehmer, Jasmin | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9:18,73 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,72 | sec. |
2. | 11274 | Trautmann, Jennifer | 2000 | ST | Turbine Halle | 11,91 | sec. |
3. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 12,29 | sec. |
4. | 10879 | Lasch, Antonia | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 13,16 | sec. |
5. | 11390 | Oehse, Vanessa | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 14,72 | sec. |
2000 m Bahngehen W12 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11531 | Grandi, Josephine | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 11:07,86 | min. |
Hochsprung W12 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,45 | m |
2. | 11274 | Trautmann, Jennifer | 2000 | ST | Turbine Halle | 1,36 | m |
3. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 1,33 | m |
4. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 1,33 | m |
5. | 11391 | Feistel, Laura | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,33 | m |
6. | 11289 | Kogel, Hannah Lea | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,30 | m |
7. | 11265 | Ohmke, Sophia | 2000 | ST | Turbine Halle | 1,30 | m |
8. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 1,30 | m |
9. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,25 | m |
10. | 11436 | Engelmann, Elisa | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,20 | m |
11. | 11435 | Oschecker, Tina | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,10 | m |
10013 | Wilke, Zoe | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wächter | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Trautmann | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Böhme | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kunze | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Feistel | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Kogel | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Ohmke | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Albinsky | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Richter | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Engelmann | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Oschecker | o | xxx |
Weitsprung W12 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,35 | m |
x | 4,00 | 4,26 | 4,11 | x | 4,35 |
2. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 4,32 | m |
4,01 | 4,19 | x | 3,79 | 4,32 | 3,50 |
3. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,29 | m |
4,17 | 3,99 | 4,28 | x | 4,10 | 4,29 |
4. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,22 | m |
3,73 | x | 3,87 | 3,33 | 4,22 | x |
5. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,21 | m |
4,17 | 4,12 | x | x | x | 4,21 |
6. | 11274 | Trautmann, Jennifer | 2000 | ST | Turbine Halle | 4,14 | m |
4,14 | 3,97 | 3,89 | 3,91 | 4,02 | 3,81 |
7. | 11248 | Pasternak, Merle | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,03 | m |
3,62 | x | 3,92 | 3,39 | 3,88 | 4,03 |
8. | 11390 | Oehse, Vanessa | 2000 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,96 | m |
3,74 | 3,96 | 3,64 | 3,33 | x | 3,75 |
9. | 11541 | Lochmann, Sharon | 2000 | ST | SG Union Sandersdorf | 3,81 | m |
3,77 | 3,81 | 3,73 |
10. | 10892 | Hühne, Meike | 2000 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,80 | m |
3,68 | 3,80 | 3,69 |
11. | 11261 | Dittmann, Carla | 2000 | ST | Turbine Halle | 3,74 | m |
3,55 | 3,67 | 3,74 |
12. | 11494 | Hesse, Celina | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,74 | m |
3,21 | 3,63 | 3,74 |
13. | 11575 | Rödiger, Isabell | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 3,53 | m |
3,53 | 3,16 | 3,41 |
11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | ab. |
10879 | Lasch, Antonia | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | ab. |
11569 | Tandetzky, Nora | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 7,03 | m |
6,81 | 7,00 | 6,43 | x | 7,03 | 6,40 |
2. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 6,74 | m |
5,94 | 6,34 | 6,74 | 6,55 | 6,70 | x |
3. | 11285 | Denkewitz, Laura | 2000 | ST | SG Buna Halle | 6,55 | m |
6,55 | 6,02 | 6,18 | 6,46 | 5,97 | 5,51 |
4. | 11435 | Oschecker, Tina | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 6,55 | m |
6,44 | 6,36 | 6,55 | x | 6,28 | x |
5. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,86 | m |
5,65 | 4,72 | 5,52 | 5,61 | 5,48 | 5,86 |
Diskuswurf W12 750 g | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11553 | Deckert, Julia | 2000 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 18,30 | m |
17,29 | x | 16,78 | x | 18,30 | 16,32 |
2. | 11435 | Oschecker, Tina | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 16,85 | m |
16,21 | x | 15,41 | x | 16,72 | 16,85 |
3. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 16,53 | m |
14,43 | 16,42 | 15,21 | 16,41 | 16,53 | 15,04 |
4. | 11302 | Albinsky, Lena | 2000 | ST | LG Merseburg | 15,60 | m |
11,95 | 12,70 | 12,08 | 12,24 | 15,12 | 15,60 |
Speerwurf W12 400 g | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Jugendmeisterin Halle 2012 |
11265 | Ohmke, Sophia | 2000 | ST | Turbine Halle | 26,79 | m |
20,68 | 22,07 | 24,09 | x | 20,24 | 26,79 |
2. | 11285 | Denkewitz, Laura | 2000 | ST | SG Buna Halle | 26,28 | m |
26,28 | 24,13 | 20,00 | 21,31 | 17,78 | 18,43 |
3. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 22,75 | m |
18,97 | 20,36 | 15,90 | 20,00 | 21,03 | 22,75 |
4. | 10880 | Richter, Luise | 2000 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 21,52 | m |
20,36 | 16,03 | 17,45 | 17,68 | 21,52 | 21,07 |
5. | 11435 | Oschecker, Tina | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 18,26 | m |
15,93 | 15,31 | 18,26 | x | 15,76 | 17,85 |
6. | 11494 | Hesse, Celina | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 18,06 | m |
x | x | 12,49 | 18,06 | x | 17,05 |
7. | 11498 | Gräber, Uta | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,28 | m |
12,51 | 15,28 | 13,37 | x | 13,99 | 11,89 |
11569 | Tandetzky, Nora | 2000 | ST | Polizeisportverein Bernburg | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 16.06.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Turbine Halle I | ST | 30,03 | sec. |
600474 Steudte, Lara 2001; 600436 Schilg, Mareike 2001 |
600411 Metzner, Helene Anna 2001; 600297 Böhme, Antonia 2001 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 30,90 | sec. |
600720 Brachwitz, Emilie 2001; 600725 Schröter, Salome 2001 |
600750 Dietrich, Vanessa 2002; 600723 Müller, Kim Aileen 2001 |
3. | Turbine Halle II | ST | 31,62 | sec. |
Knothe, Paula 2002; 600537 Wohlfahrt, Emelie 2001 |
600464 Skrypczak, Isabel 2002; 600286 Angermann, Pauline 2001 |
4. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 31,76 | sec. |
Dietz, Belana 2001; Gross, Marlene 2001 |
600083 Ruzicka, Lilly 2002; Michael, Sarah 2001 |
5. | SV Wacker Rottleberode | ST | 32,38 | sec. |
Mattausch, Lae 2002; Herzberg, Hannah 2002 |
Raback, Melissa 2002; 11243 Happ, Anna-Maria 2002 |
6. | SG Buna Halle I | ST | 34,27 | sec. |
Schermaul, Sarah 2002; 600172 Oehmichen, Michelle 2002 |
Schmidt, Emma Luise 2002; Kolodziezek, Anastasia 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 16.06.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 29,96 | sec. |
600051 Nagel, Laura 2001; 600007 Beyer, Anne 2001 |
600017 Kirchhöfer, Pia 2001; 600055 Schnipper, Anna 2002 |
2. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 31,03 | sec. |
Lindner, Taina 2002; 600309 Prochnow, Freya 2002 |
Theil, Carolin 2002; Prüfer, Sina 2002 |
3. | SV Halle e.V. II | ST | 32,04 | sec. |
600196 Arnold, Laura 2002; 600006 Barth, Lysanne 2002 |
600029 Spicher, Marie-Luise 2001; 600015 Großer, Mylene 2001 |
4. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 33,18 | sec. |
10837 Thormann, Enola 2002; Schumann, Sina 2002 |
Kwoczalla, Caroline 2002; 10841 Kretschmann, Stella 2001 |
5. | ASV 1902 Sangerhausen I | ST | 35,85 | sec. |
600898 Wolf, Henriette 2001; 600894 Mrosek, Celina 2002 |
600901 Deyda, Selina 2002; Sluka, Josephine 2002 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 16.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
SV Halle e.V. I | ST | 29,96 | sec. |
600051 Nagel, Laura 2001; 600007 Beyer, Anne 2001 |
600017 Kirchhöfer, Pia 2001; 600055 Schnipper, Anna 2002 |
2. | Turbine Halle I | ST | 30,03 | sec. |
600474 Steudte, Lara 2001; 600436 Schilg, Mareike 2001 |
600411 Metzner, Helene Anna 2001; 600297 Böhme, Antonia 2001 |
3. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 30,90 | sec. |
600720 Brachwitz, Emilie 2001; 600725 Schröter, Salome 2001 |
600750 Dietrich, Vanessa 2002; 600723 Müller, Kim Aileen 2001 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 31,03 | sec. |
Lindner, Taina 2002; 600309 Prochnow, Freya 2002 |
Theil, Carolin 2002; Prüfer, Sina 2002 |
5. | Turbine Halle II | ST | 31,62 | sec. |
Knothe, Paula 2002; 600537 Wohlfahrt, Emelie 2001 |
600464 Skrypczak, Isabel 2002; 600286 Angermann, Pauline 2001 |
6. | Polizeisportverein Bernburg I | ST | 31,76 | sec. |
Dietz, Belana 2001; Gross, Marlene 2001 |
600083 Ruzicka, Lilly 2002; Michael, Sarah 2001 |
7. | SV Halle e.V. II | ST | 32,04 | sec. |
600196 Arnold, Laura 2002; 600006 Barth, Lysanne 2002 |
600029 Spicher, Marie-Luise 2001; 600015 Großer, Mylene 2001 |
8. | SV Wacker Rottleberode | ST | 32,38 | sec. |
Mattausch, Lae 2002; Herzberg, Hannah 2002 |
Raback, Melissa 2002; 11243 Happ, Anna-Maria 2002 |
9. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 33,18 | sec. |
10837 Thormann, Enola 2002; Schumann, Sina 2002 |
Kwoczalla, Caroline 2002; 10841 Kretschmann, Stella 2001 |
10. | SG Buna Halle I | ST | 34,27 | sec. |
Schermaul, Sarah 2002; 600172 Oehmichen, Michelle 2002 |
Schmidt, Emma Luise 2002; Kolodziezek, Anastasia 2002 |
11. | ASV 1902 Sangerhausen I | ST | 35,85 | sec. |
600898 Wolf, Henriette 2001; 600894 Mrosek, Celina 2002 |
600901 Deyda, Selina 2002; Sluka, Josephine 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 600297 | Böhme, Antonia | 2001 | ST | Turbine Halle | 7,90 | sec. | Q |
1. | 600236 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 7,90 | sec. | q |
3. | 600907 | Trotte, Lena | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,93 | sec. | q |
4. | 600723 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,99 | sec. |
5. | 600726 | Siebert, Leonie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,11 | sec. |
6. | Jung, Hannah | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,42 | sec. |
7. | 600167 | Schade, Nadja | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,44 | sec. |
8. | 600015 | Großer, Mylene | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,45 | sec. |
50 m W11 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 600720 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,82 | sec. | Q |
2. | 600007 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,83 | sec. | q |
3. | 10893 | Auerbach, Lara | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,13 | sec. |
4. | 601091 | Ehrhardt, Emely | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,20 | sec. |
5. | Gross, Marlene | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,21 | sec. |
6. | 600286 | Angermann, Pauline | 2001 | ST | Turbine Halle | 8,35 | sec. |
7. | 600371 | Kleine, Johanna | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,42 | sec. |
8. | 600898 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,45 | sec. |
50 m W11 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 10889 | Kwisdorf, Svenja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,87 | sec. | Q |
2. | Michael, Sarah | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,10 | sec. |
3. | 600725 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,19 | sec. |
4. | 600474 | Steudte, Lara | 2001 | ST | Turbine Halle | 8,24 | sec. |
5. | 600070 | Hamm, Sonja | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,39 | sec. |
6. | 600905 | Brzoska, Maja | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,46 | sec. |
7. | 600323 | Großmann, Lia | 2001 | ST | Turbine Halle | 8,60 | sec. |
50 m W11 | 16.06.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Dietz, Belana | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,60 | sec. | Q |
2. | 10841 | Kretschmann, Stella | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,95 | sec. | q |
3. | 601088 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,08 | sec. |
3. | 10890 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,08 | sec. |
5. | 600436 | Schilg, Mareike | 2001 | ST | Turbine Halle | 8,15 | sec. |
6. | 600925 | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 8,35 | sec. |
7. | 600719 | Borde, Lina | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,37 | sec. |
8. | 601070 | Staffen, Paula | 2001 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
Dietz, Belana | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,69 | sec. |
2. | 10889 | Kwisdorf, Svenja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,83 | sec. |
3. | 600236 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 7,90 | sec. |
4. | 600720 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,91 | sec. |
5. | 600297 | Böhme, Antonia | 2001 | ST | Turbine Halle | 7,96 | sec. |
6. | 600007 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,98 | sec. |
7. | 600907 | Trotte, Lena | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,03 | sec. |
8. | 10841 | Kretschmann, Stella | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,05 | sec. |
800 m W11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600411 | Metzner, Helene Anna | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:33,26 | min. |
2. | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | Kid'sRunClub safersurf.com ASL | 2:36,26 | min. |
3. | 600017 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:37,84 | min. |
4. | 600907 | Trotte, Lena | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:46,26 | min. |
5. | 600925 | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 2:50,94 | min. |
6. | 10893 | Auerbach, Lara | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:53,48 | min. |
7. | 600726 | Siebert, Leonie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:55,96 | min. |
8. | 600723 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:56,07 | min. |
9. | 600474 | Steudte, Lara | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:58,36 | min. |
10. | 600898 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:03,26 | min. |
11. | 600029 | Spicher, Marie-Luise | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:03,84 | min. |
12. | 601091 | Ehrhardt, Emely | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:04,04 | min. |
13. | Große, Clara | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:05,73 | min. |
14. | Jäschke, Lea-Marie | 2001 | ST | SG Chemie Zeitz | 3:05,88 | min. |
15. | Böhm, Cora | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:07,29 | min. |
16. | 10841 | Kretschmann, Stella | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:07,59 | min. |
17. | 601088 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:13,26 | min. |
18. | 601070 | Staffen, Paula | 2001 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3:16,31 | min. |
11117 | Heuberger, Hannah | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
600335 | Hagendorf, Rosa Marlene | 2001 | ST | Turbine Halle | ab. |
1000 m Bahngehen W11 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
Hopfinger, Sophia | 2001 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 5:58,42 | min. |
2. | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | SV Braunsbedra | 6:22,14 | min. |
3. | 600029 | Spicher, Marie-Luise | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 6:35,23 | min. |
4. | Böhm, Cora | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:59,86 | min. |
600903 | Drehkopf, Jennifer | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | ab. |
Hochsprung W11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600297 | Böhme, Antonia | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,28 | m |
2. | 600007 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,25 | m |
2. | 600726 | Siebert, Leonie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,25 | m |
4. | 10890 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,25 | m |
4. | 600051 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,25 | m |
6. | 600723 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,20 | m |
7. | 600907 | Trotte, Lena | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,20 | m |
8. | 600925 | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 1,20 | m |
9. | 600537 | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,15 | m |
9. | 600017 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,15 | m |
9. | 600286 | Angermann, Pauline | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,15 | m |
12. | 600905 | Brzoska, Maja | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,15 | m |
13. | 600236 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 1,15 | m |
14. | 600167 | Schade, Nadja | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,10 | m |
15. | 600474 | Steudte, Lara | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,10 | m |
16. | 600436 | Schilg, Mareike | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,05 | m |
17. | 600323 | Großmann, Lia | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,05 | m |
600903 | Drehkopf, Jennifer | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böhme | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Beyer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Siebert | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kienast | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Nagel | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Müller | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Trotte | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Nebe | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Wohlfahrt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Kirchhöfer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Angermann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Brzoska | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
13. | Spengler | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Schade | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Steudte | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
16. | Schilg | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
17. | Großmann | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
10889 | Kwisdorf, Svenja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 4,47 | m |
4,47 | 4,23 | 4,12 | 4,34 | x | 4,43 |
2. | 600236 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 4,32 | m |
x | 4,32 | x | 4,12 | 4,06 | 4,26 |
3. | 600720 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,13 | m |
3,96 | 3,85 | x | 3,93 | 4,13 | 4,13 |
4. | 600051 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4,08 | m |
3,78 | 3,81 | 3,79 | x | 4,03 | 4,08 |
5. | 600907 | Trotte, Lena | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,01 | m |
3,79 | x | 3,65 | 3,70 | 3,83 | 4,01 |
6. | 600297 | Böhme, Antonia | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,94 | m |
3,74 | 3,94 | 3,55 |
7. | 10890 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,88 | m |
3,61 | 3,80 | 3,72 | 3,71 | 3,75 | 3,88 |
8. | 600905 | Brzoska, Maja | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,73 | m |
3,73 | x | 2,83 | 3,25 | 3,51 | 3,13 |
9. | 600723 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,71 | m |
3,46 | 3,66 | 3,71 |
10. | 600017 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,69 | m |
3,57 | 2,56 | 3,69 |
11. | 601091 | Ehrhardt, Emely | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,68 | m |
3,65 | 3,47 | 3,68 |
12. | Gross, Marlene | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,66 | m |
3,53 | 3,66 | x |
13. | 600925 | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 3,65 | m |
3,65 | 3,13 | x |
14. | 601088 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,64 | m |
3,36 | 3,55 | 3,64 |
15. | 600286 | Angermann, Pauline | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,63 | m |
3,63 | 3,24 | 3,24 |
16. | 600070 | Hamm, Sonja | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,60 | m |
3,60 | 3,32 | x |
17. | 600719 | Borde, Lina | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,57 | m |
3,57 | 3,46 | 3,51 |
18. | 600726 | Siebert, Leonie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,54 | m |
3,54 | 3,23 | 3,23 |
19. | 600474 | Steudte, Lara | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,16 |
20. | 600007 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,48 | m |
3,48 | 3,46 | 3,42 |
21. | 600411 | Metzner, Helene Anna | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,47 | m |
3,47 | x | 3,23 |
22. | Michael, Sarah | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,34 |
23. | 600725 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,24 |
24. | 10841 | Kretschmann, Stella | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,43 | m |
3,43 | 3,37 | 3,29 |
25. | 600898 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,40 | m |
3,40 | 3,31 | x |
26. | 600436 | Schilg, Mareike | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,36 | m |
3,27 | 3,36 | 3,31 |
27. | 601070 | Staffen, Paula | 2001 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3,35 | m |
3,35 | 3,15 | 2,62 |
28. | 600537 | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,30 | m |
3,24 | 3,30 | 2,99 |
29. | Jung, Hannah | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,30 | m |
3,15 | 3,11 | 3,30 |
30. | Dietz, Belana | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,04 | x |
31. | 600323 | Großmann, Lia | 2001 | ST | Turbine Halle | 3,14 | m |
3,14 | 2,95 | 2,84 |
Schlagball 80g W11 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600720 | Brachwitz, Emilie | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 41,00 | m |
41,00 | 37,00 | 31,50 | 34,00 | 35,00 | 36,00 |
2. | Gross, Marlene | 2001 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 38,50 | m |
37,50 | 36,00 | 35,00 | 38,50 | 31,50 | 35,00 |
3. | 600051 | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 37,00 | m |
35,50 | 33,50 | 37,00 | 31,50 | 31,50 | 32,50 |
4. | 601088 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 36,50 | m |
36,50 | 34,50 | 34,50 | 36,00 | 33,00 | 34,00 |
5. | 600898 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 34,50 | m |
29,00 | 34,50 | 30,00 | 31,00 | 30,50 | 27,50 |
6. | 600537 | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 32,00 | m |
32,00 | x | 30,00 | 26,00 | 30,00 | 32,00 |
7. | Szyszkowitz, Raja | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 32,00 | m |
23,00 | 26,00 | 32,00 | 24,50 | 29,00 | 32,00 |
8. | 600236 | Spengler, Emma | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 31,50 | m |
31,50 | 31,00 | 31,00 | 29,00 | 30,00 | 28,00 |
9. | 10841 | Kretschmann, Stella | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,50 | m |
25,00 | 30,50 | 23,00 |
10. | 601091 | Ehrhardt, Emely | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 29,00 | m |
28,50 | x | 29,00 |
11. | 600723 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 28,50 | m |
28,50 | 27,50 | 26,50 |
12. | 10890 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Lok Aschersleben | 28,00 | m |
26,00 | 24,00 | 28,00 |
13. | 600719 | Borde, Lina | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 27,00 | m |
27,00 | 22,00 | 27,00 |
14. | 600015 | Großer, Mylene | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 27,00 | m |
27,00 | 25,00 | 26,00 |
15. | Jung, Hannah | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,00 | m |
25,00 | 25,00 | 27,00 |
16. | 600474 | Steudte, Lara | 2001 | ST | Turbine Halle | 26,50 | m |
22,50 | 26,00 | 26,50 |
17. | 600905 | Brzoska, Maja | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 26,50 | m |
26,00 | 26,50 | 22,00 |
18. | 600925 | Nebe, Emma | 2001 | ST | TSV Leuna | 26,50 | m |
20,50 | 26,50 | 25,00 |
19. | 600436 | Schilg, Mareike | 2001 | ST | Turbine Halle | 21,50 | m |
21,50 | 17,00 | 19,50 |
600903 | Drehkopf, Jennifer | 2001 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | n.a. |
600541 | Schlemmer, Latitia | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 16.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,94 | sec. | Q |
2. | 600196 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. |
3. | Mattausch, Lae | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,38 | sec. |
4. | 600464 | Skrypczak, Isabel | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,44 | sec. |
5. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,45 | sec. |
6. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,53 | sec. |
7. | 600901 | Deyda, Selina | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,15 | sec. |
50 m W10 | 16.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,02 | sec. | Q |
2. | 600750 | Dietrich, Vanessa | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,20 | sec. |
3. | 600006 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,24 | sec. |
4. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,26 | sec. |
5. | 601094 | Hornik, Alina | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,36 | sec. |
6. | Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,43 | sec. |
7. | 600894 | Mrosek, Celina | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,56 | sec. |
50 m W10 | 16.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7,93 | sec. | Q |
2. | Lindner, Taina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,06 | sec. | q |
3. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,12 | sec. | q |
4. | 600910 | Jentsch, Lore | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,14 | sec. | q |
5. | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,25 | sec. |
6. | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,31 | sec. |
7. | 600083 | Ruzicka, Lilly | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,76 | sec. |
8. | Sluka, Josephine | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,91 | sec. |
50 m W10 | 16.06.2012 |
4. Vorlauf |
1. | 600055 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,83 | sec. | Q |
2. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,14 | sec. | q |
3. | Schumann, Sina | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,18 | sec. |
4. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 8,32 | sec. |
5. | Theil, Carolin | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,35 | sec. |
6. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 8,40 | sec. |
7. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,45 | sec. |
8. | Jakobi, Emely | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,56 | sec. |
9. | Raback, Melissa | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,72 | sec. |
50 m W10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600055 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,73 | sec. |
2. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,00 | sec. |
3. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,00 | sec. |
4. | Lindner, Taina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,04 | sec. |
5. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,06 | sec. |
6. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,14 | sec. |
7. | 600910 | Jentsch, Lore | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,27 | sec. |
8. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 8,33 | sec. |
800 m W10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:45,84 | min. |
2. | 600911 | Wohllaub, Charlotte | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:52,26 | min. |
3. | 600055 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:54,03 | min. |
4. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:55,55 | min. |
5. | Raback, Melissa | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:58,05 | min. |
6. | 600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | 2:59,51 | min. |
7. | 11444 | Kraemer, Amalia-Sophie | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3:00,88 | min. |
8. | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:03,33 | min. |
9. | 600464 | Skrypczak, Isabel | 2002 | ST | Turbine Halle | 3:05,10 | min. |
10. | Jenkel, Gina | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 3:05,55 | min. |
11. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 3:08,33 | min. |
12. | 600085 | Schenk, Svea | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:10,59 | min. |
13. | Schmidt, Emma Luise | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3:14,64 | min. |
14. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3:15,24 | min. |
15. | 600083 | Ruzicka, Lilly | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:16,08 | min. |
16. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 3:21,52 | min. |
17. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:25,95 | min. |
Hochsprung W10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 1,15 | m |
2. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,15 | m |
3. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1,15 | m |
3. | 600910 | Jentsch, Lore | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,15 | m |
5. | 600196 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,15 | m |
6. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,15 | m |
7. | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1,10 | m |
8. | 600911 | Wohllaub, Charlotte | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,10 | m |
9. | 600005 | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 1,10 | m |
10. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 1,05 | m |
11. | 600085 | Schenk, Svea | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,05 | m |
12. | 600309 | Prochnow, Freya | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,00 | m |
12. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,00 | m |
600464 | Skrypczak, Isabel | 2002 | ST | Turbine Halle | o.g.V. |
600168 | Rott, Maxi Nele | 2002 | ST | Köthener SV 09 | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knothe | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Happ | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Schermaul | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Jentsch | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Arnold | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Henze | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Kolodziezek | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Wohllaub | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Fiedler | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Finkgräfe | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Schenk | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Prochnow | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
12. | Kuhrmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Skrypczak | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Rott | xxx |
Weitsprung W10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,90 | m |
3,70 | 3,60 | 3,61 | 3,09 | 3,90 | 3,45 |
2. | 600910 | Jentsch, Lore | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,84 | m |
3,68 | 3,74 | 3,50 | 3,53 | 3,71 | 3,84 |
3. | 601071 | Strulik, Lisa | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3,81 | m |
3,71 | 3,59 | 3,65 | 3,31 | x | 3,81 |
4. | 11443 | Henze, Julia | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,76 | m |
3,74 | 3,74 | 3,73 | 3,51 | 3,52 | 3,76 |
5. | 601094 | Hornik, Alina | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,74 | m |
3,44 | x | 3,59 | x | 3,74 | 3,74 |
6. | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,70 | m |
3,61 | x | x | 3,45 | x | 3,70 |
7. | Knothe, Paula | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,66 | m |
3,39 | 3,44 | 3,60 | 3,38 | x | 3,66 |
8. | Lindner, Taina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,61 | m |
3,61 | 3,27 | 3,16 | 3,37 | 3,29 | 3,39 |
9. | 600006 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,59 | m |
3,59 | 3,42 | 3,42 |
10. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,58 | m |
3,52 | x | 3,58 |
11. | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,55 | m |
3,55 | 3,48 | 3,10 |
12. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 3,54 | m |
3,52 | 3,54 | 3,49 |
13. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,46 | m |
3,46 | 3,38 | 3,26 |
14. | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,43 | m |
3,43 | 3,27 | 3,41 |
15. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,43 | m |
3,33 | 3,43 | 3,38 |
16. | Schmidt, Emma Luise | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,41 | m |
3,08 | 3,23 | 3,41 |
17. | 600005 | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3,41 | m |
x | 3,05 | 3,41 |
18. | 600172 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 3,13 |
19. | 600464 | Skrypczak, Isabel | 2002 | ST | Turbine Halle | 3,32 | m |
3,32 | 3,16 | x |
20. | 600750 | Dietrich, Vanessa | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,28 | m |
3,28 | 3,19 | 3,25 |
21. | Theil, Carolin | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,28 | m |
3,28 | 3,21 | 3,19 |
22. | Mattausch, Lae | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,28 | m |
3,28 | 3,12 | 3,15 |
23. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,27 | m |
3,26 | 3,20 | 3,27 |
24. | Schumann, Sina | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,23 | m |
3,23 | 3,13 | 3,19 |
25. | Jakobi, Emely | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,03 | 3,20 |
26. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,19 | m |
x | 3,00 | 3,19 |
27. | 600901 | Deyda, Selina | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,15 | m |
3,15 | 3,02 | 2,99 |
28. | Sluka, Josephine | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,06 | m |
3,06 | 2,85 | 2,78 |
29. | 600083 | Ruzicka, Lilly | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2,93 | m |
2,93 | 2,87 | x |
30. | Raback, Melissa | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2,84 | m |
2,84 | 2,45 | 2,60 |
600417 | Metzner, Alma Therese | 2002 | ST | Turbine Halle | n.a. |
600275 | Adetutu, Ibironke | 2002 | ST | Turbine Halle | n.a. |
600430 | Rappsilber, Annelie | 2002 | ST | Turbine Halle | n.a. |
600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | n.a. |
Schlagball 80g W10 | 16.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SG Buna Halle | 34,00 | m |
34,00 | 33,50 | 27,50 | 28,00 | 29,00 | 25,50 |
2. | 600083 | Ruzicka, Lilly | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 31,50 | m |
28,00 | 29,00 | 31,50 | 25,50 | 24,50 | 28,50 |
3. | Jakobi, Emely | 2002 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 30,50 | m |
29,00 | 24,50 | x | 27,00 | 30,50 | 23,00 |
4. | Herzberg, Hannah | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 30,00 | m |
25,50 | 27,50 | 21,00 | 29,00 | 30,00 | 29,50 |
5. | 600085 | Schenk, Svea | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 29,00 | m |
24,50 | 26,00 | 28,50 | 28,00 | 20,50 | 29,00 |
6. | 600894 | Mrosek, Celina | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 29,00 | m |
22,50 | x | 29,00 | 25,50 | 27,00 | 25,00 |
7. | 600309 | Prochnow, Freya | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 28,00 | m |
25,50 | 28,00 | 23,00 | 27,00 | 24,00 | 28,00 |
8. | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SG Buna Halle | 26,50 | m |
26,00 | 24,50 | 26,50 | 22,50 | 14,00 | 26,50 |
9. | 600172 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | SG Buna Halle | 24,00 | m |
20,50 | 24,00 | 22,50 |
10. | Raback, Melissa | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 23,50 | m |
23,50 | 21,50 | 22,00 |
11. | 600931 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | TSV Leuna | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 23,00 |
12. | Kwoczalla, Caroline | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,00 | m |
20,50 | 23,00 | 19,00 |
13. | Theil, Carolin | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 20,50 |
14. | 600911 | Wohllaub, Charlotte | 2002 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 22,00 | m |
x | 22,00 | 19,00 |
15. | 601094 | Hornik, Alina | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 20,00 | m |
17,50 | 18,00 | 20,00 |
16. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 18,50 | m |
17,50 | 18,50 | 18,00 |
600929 | Bartkowiak, Isabell | 2002 | ST | TSV Leuna | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeister Halle 2012 |
SV Halle e.V. I | ST | 31,79 | sec. |
600197 Körner, Marlene 2003; 600021 Sack, Elena 2003 |
601032 Müller, Friedericke 2003; 600203 Voigt, Vanessa 2003 |
2. | Merseburger SV Buna Schkopau I | ST | 32,88 | sec. |
600916 Hündorf, Emma 2004; 600917 Hündorf, Hannah 2004 |
600912 Herfurth, Anna-Lena 2003; 600913 Hoffmann, Amelie 2003 |
3. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 33,95 | sec. |
Salewski, Julia 2003; 601246 Plügner, Johanna 2004 |
Prüfer, Sandy 2003; 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 |
Außer Wertung |
TSG Wittenberg e.V. I | ST | 35,41 | sec. |
11562 Weiner, Lea 2003; 600709 Anders, Theresa 2003 |
600711 Boas, Julia 2003; 600713 Sarnow, Johanna 2003 |
4062 TSG Wittenberg: 905 Weiner ist kein Mitglied der TSG Wittenberg. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 17.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 601248 | Walkowski, Annabell | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,14 | sec. | Q |
2. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,26 | sec. | q |
3. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,42 | sec. | q |
4. | Gräber, Luise | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,43 | sec. | q |
5. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,64 | sec. |
6. | 601098 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,64 | sec. |
7. | 600711 | Boas, Julia | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,65 | sec. |
8. | 600429 | Priemuth, Lina Viktoria | 2003 | ST | Turbine Halle | 8,96 | sec. |
50 m W 9 | 17.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 601032 | Müller, Friedericke | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,00 | sec. | Q |
2. | 600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,41 | sec. | q |
3. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,44 | sec. | q |
4. | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 9,03 | sec. |
5. | 600310 | Friesecke, Franka | 2003 | ST | Turbine Halle | 9,13 | sec. |
6. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 9,17 | sec. |
7. | 600713 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,96 | sec. |
Schädlich, Lisa-Marie | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
50 m W 9 | 17.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,94 | sec. | Q |
2. | 601087 | Brandt, Clara | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,52 | sec. |
3. | Reichardt, Marie-Christine | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,84 | sec. |
4. | Böttcher, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,90 | sec. |
5. | 600147 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 9,28 | sec. |
600258 | Bruhn, Celina | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | ab. |
600057 | Eichelbaum, Mara | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
600218 | Giersch, Alena | 2003 | ST | Turbine Halle | ab. |
50 m W 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
601032 | Müller, Friedericke | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,84 | sec. |
2. | 600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,92 | sec. |
3. | 600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,10 | sec. |
4. | 601248 | Walkowski, Annabell | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,21 | sec. |
5. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,35 | sec. |
6. | Gräber, Luise | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,36 | sec. |
7. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,42 | sec. |
8. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,43 | sec. |
600 m W 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:02,22 | min. |
2. | 600035 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:06,11 | min. |
3. | 601098 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:11,08 | min. |
4. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:12,38 | min. |
5. | 600893 | Franke, Leonie | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:15,08 | min. |
6. | 600711 | Boas, Julia | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:18,91 | min. |
7. | 601032 | Müller, Friedericke | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:19,53 | min. |
8. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:19,78 | min. |
9. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:20,03 | min. |
10. | 600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:22,51 | min. |
11. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:22,52 | min. |
12. | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:25,17 | min. |
13. | 11562 | Weiner, Lea | 2003 | ST | SG 75 Jessen | 2:26,53 | min. |
14. | 600540 | Wolff, Anna Philine | 2003 | ST | Turbine Halle | 2:28,95 | min. |
15. | Böttcher, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:30,12 | min. |
600218 | Giersch, Alena | 2003 | ST | Turbine Halle | ab. |
1000 m Bahngehen W 9 | 17.06.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 6:33,13 | min. |
2. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:02,06 | min. |
3. | 600147 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 7:04,95 | min. |
Salewski, Julia | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | ab. |
Weitsprung W 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,88 | m |
3,67 | 3,76 | 3,78 | 3,60 | 3,69 | 3,88 |
2. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,72 | m |
3,72 | 3,60 | 3,61 | 3,61 | 3,59 | 3,63 |
3. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,64 | m |
3,52 | 3,46 | 3,24 | 3,45 | x | 3,64 |
4. | 600913 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,60 | m |
3,39 | 3,34 | 3,39 | 3,25 | 3,34 | 3,60 |
5. | 600197 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,46 | m |
3,13 | x | 3,27 | 3,46 | 3,20 | 3,42 |
6. | 601248 | Walkowski, Annabell | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,35 | m |
3,31 | 3,35 | 3,32 | x | 2,88 | 3,17 |
7. | 601087 | Brandt, Clara | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,35 | m |
3,24 | 3,14 | 3,07 | 3,35 | 3,00 | 3,18 |
8. | 601032 | Müller, Friedericke | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,23 | m |
3,23 | 2,82 | 3,06 | 2,82 | 3,17 | 3,07 |
9. | 11562 | Weiner, Lea | 2003 | ST | SG 75 Jessen | 3,23 | m |
2,98 | 3,23 | 2,99 |
10. | 600713 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,22 | m |
3,19 | 3,21 | 3,22 |
11. | Böttcher, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,21 | m |
3,21 | 3,06 | 3,10 |
12. | 600711 | Boas, Julia | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,15 | m |
3,11 | 3,15 | 3,12 |
13. | 600709 | Anders, Theresa | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,13 | m |
3,13 | 3,11 | 3,06 |
14. | 601098 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3,12 | m |
2,87 | 2,98 | 3,12 |
15. | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,06 | m |
2,95 | 3,06 | 3,02 |
16. | 600429 | Priemuth, Lina Viktoria | 2003 | ST | Turbine Halle | 3,04 | m |
2,97 | x | 3,04 |
17. | 600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,04 | m |
3,04 | 2,90 | x |
18. | Reichardt, Marie-Christine | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3,01 | m |
2,90 | 3,00 | 3,01 |
19. | 600147 | Klein, Clara | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 2,98 | m |
2,98 | 2,85 | 2,98 |
20. | 600310 | Friesecke, Franka | 2003 | ST | Turbine Halle | 2,96 | m |
2,70 | 2,96 | 2,81 |
21. | 600658 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 2,91 | m |
2,84 | 2,91 | 2,61 |
22. | 600540 | Wolff, Anna Philine | 2003 | ST | Turbine Halle | 2,42 | m |
2,42 | 2,31 | 2,34 |
Schlagball 80g W 9 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600912 | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 30,00 | m |
30,00 | 28,00 | 24,00 | 27,00 | 29,00 | 29,50 |
2. | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 28,00 | m |
23,00 | 25,50 | 25,50 | 26,00 | 28,00 | 28,00 |
3. | 601087 | Brandt, Clara | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 27,50 | m |
25,00 | 27,50 | 20,50 | 22,00 | 22,50 | 20,50 |
4. | 600711 | Boas, Julia | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 25,50 | m |
20,50 | 22,00 | 25,50 | 23,00 | 22,50 | 20,50 |
5. | 600203 | Voigt, Vanessa | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 25,50 | m |
19,00 | 20,00 | 25,50 | 21,00 | 22,00 | 20,00 |
6. | 600021 | Sack, Elena | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 24,50 | m |
15,00 | 20,50 | 24,50 | 18,50 | 23,00 | 19,00 |
7. | 601098 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 21,00 | m |
x | 19,00 | 20,50 | 19,00 | 20,00 | 21,00 |
8. | Reichardt, Marie-Christine | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 20,00 | m |
18,00 | 17,00 | 18,00 | 18,00 | 20,00 | 18,00 |
9. | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 14,00 | m |
13,00 | 14,00 | x |
600218 | Giersch, Alena | 2003 | ST | Turbine Halle | n.a. |
600057 | Eichelbaum, Mara | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 17.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,47 | sec. | Q |
2. | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,64 | sec. | q |
3. | 601246 | Plügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,71 | sec. | q |
4. | 600916 | Hündorf, Emma | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,83 | sec. | q |
5. | Struve, Fabienne | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,17 | sec. |
50 m W 8 | 17.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,24 | sec. | Q |
2. | 600061 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,78 | sec. | q |
3. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 9,13 | sec. | q |
4. | 600917 | Hündorf, Hannah | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,14 | sec. | q |
5. | 600212 | Imhof, Lena | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 9,25 | sec. |
50 m W 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,24 | sec. |
2. | 600061 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,50 | sec. |
3. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,50 | sec. |
4. | 601246 | Plügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,69 | sec. |
5. | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,71 | sec. |
6. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,88 | sec. |
7. | 600916 | Hündorf, Emma | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,93 | sec. |
8. | 600917 | Hündorf, Hannah | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 9,01 | sec. |
600 m W 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 2:10,77 | min. |
2. | 601246 | Plügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:14,90 | min. |
3. | 600916 | Hündorf, Emma | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:22,22 | min. |
4. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:24,91 | min. |
5. | 600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:25,52 | min. |
6. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:27,48 | min. |
7. | 600917 | Hündorf, Hannah | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:30,27 | min. |
8. | Struve, Fabienne | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:38,78 | min. |
9. | 600212 | Imhof, Lena | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:45,26 | min. |
600707 | Schuliers, Rahel-Tabea | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
601044 | Reiter, Gesine | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Weitsprung W 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,58 | m |
3,42 | 3,41 | 3,51 | x | 3,58 | 3,51 |
2. | 600061 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,56 | m |
3,32 | 3,46 | 3,41 | 3,53 | 3,56 | 3,46 |
3. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,39 | m |
3,26 | x | 3,31 | 3,24 | 3,21 | 3,39 |
4. | Worms, Paula | 2004 | ST | SG Chemie Zeitz | 3,34 | m |
3,07 | 3,34 | 3,16 | x | 3,24 | 3,14 |
5. | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 3,16 | m |
3,06 | 3,13 | 3,10 | 3,16 | 3,02 | 2,78 |
6. | 600916 | Hündorf, Emma | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,12 | m |
3,06 | 2,93 | 3,06 | 3,07 | 3,12 | 2,93 |
7. | 600212 | Imhof, Lena | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,08 | m |
2,86 | x | 3,08 | 2,98 | 2,88 | 2,64 |
8. | 601246 | Plügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,02 | m |
2,88 | 3,02 | 2,82 | 2,78 | 2,98 | 2,83 |
9. | 600917 | Hündorf, Hannah | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2,82 | m |
2,82 | x | 2,76 |
Struve, Fabienne | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g W 8 | 17.06.2012 |
Finale |
1. | und Bezirks-Kindermeisterin Halle 2012 |
600978 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 24,00 | m |
21,50 | 22,00 | 24,00 | 20,50 | 20,00 | 17,00 |
2. | 600916 | Hündorf, Emma | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 23,50 | m |
23,50 | 23,00 | 19,50 | 20,00 | 22,00 | 9,50 |
3. | Krause, Justine | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 20,50 | m |
20,00 | 18,50 | x | 14,50 | 20,50 | x |
4. | 600082 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 19,50 | m |
17,50 | 18,00 | 19,50 | 18,00 | 19,00 | 18,00 |
5. | 600917 | Hündorf, Hannah | 2004 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 18,50 | m |
16,50 | 18,50 | 13,50 | 14,00 | 14,00 | 13,00 |
6. | 600039 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 16,00 | 16,00 | 16,00 | 17,50 |
7. | Struve, Fabienne | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 9,50 | 14,00 | 8,00 | 11,50 |
8. | 600212 | Imhof, Lena | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 14,50 | m |
13,00 | 14,50 | x | 13,50 | 14,00 | 12,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | FK Regionalsport Halle | Datum : 16./17.06.2012 Bericht | des LVSA | Ort : Halle (Saale) | | Kreis : Halle Veranst.-Nr. | | Bezirk: Halle 2 19 1500 03 01 | | Land : Sachsen-Anhalt | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BM Halle 2012 Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : Leichtathletikvereine Halle (Saale) Wettkampfstätte : Stadion : LA-Anlage Robert-Koch-Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | OMEGA |------------------|-----------|-----------|---| Scan O Vision |A. Vereine | 39 | 37 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 27 | | 24 | | 88| | Seniorinnen | | 10 | | 10 |100| Lauf : Gill | Männer / Ju.U23 | 11 | | 11 | |100| Ultrasonic | Frauen / Jui.U23 | | 9 | | 9 |100| Sprung: Gill | Männl. Jugend U20| 14 | | 12 | | 85| Ultrasonic | Weibl. Jugend U20| | 9 | | 8 | 88| | Männl. Jugend U18| 29 | | 27 | | 93| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 34 | | 28 | 82| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 43 | | 39 | | 90| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 71 | | 56 | 78| SGT | Männl. Jugend U14| 69 | | 60 | | 86| Prüfgeräte-Satz | Weibl. Jugend U14| | 84 | | 77 | 91| Waage | Männl. Kinder U12| 83 | | 82 | | 98| Scena | Weibl. Kinder U12| | 91 | | 86 | 94| | Männl. Kinder U10| 45 | | 42 | | 93| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 43 | | 43 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 321 | | 297 | | 92| |Summe Weiblich | | 351 | | 317 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 672 | 614 | 91| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 65 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 79 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0162 7122248 eMail: kw @ kwenzel.net Kilian Wenzel, Am Hölzlein 22a, 97076 Würzburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: – eMail: – – -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Bei den 200-m-Läufen konnte keine Windmessung durchgeführt werden.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V. |