Stendaler LV 92 |
XV. Internationales Wochenende der Leichtathletik |
am 19./20.05.2012 in Stendal - Stadion Am Galgenberg |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -2,3 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 11,45 | sec. |
2. | 7746 | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,22 | sec. |
3. | 7250 | Höll, Christoph | 1989 | ST | PSV Burg | 12,92 | sec. |
400 m Männer | .100 | 20.05.2012 |
Finale |
1500 m Männer | .000 | 20.05.2012 |
Finale |
Weitsprung Männer | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 6,80 | m |
6,28 | 6,55 | 6,66 | 6,72 | 6,76 | 6,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7746 | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 6,08 | m |
5,77 | 5,74 | 6,01 | x | 5,64 | 6,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 12,97 | m |
12,55 | 12,75 | 12,71 | 12,88 | 12,84 | 12,97 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,16 | m |
13,79 | 13,96 | x | 14,16 | 13,91 | 13,80 |
2. | 8856 | Pasemann, Steffen | 1990 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 10,47 | m |
10,16 | 10,26 | 10,18 | x | 10,12 | 10,47 |
3. | 601016 | Jankow, Sebastian | 1983 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,67 | m |
9,33 | 9,67 | 9,35 | 9,50 | 9,03 | 9,13 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37,28 | m |
37,28 | 35,60 | x | - | 37,00 | x |
2. | 7746 | Bude, Johannes | 1991 | ST | VfB Germania Halberstadt | 31,48 | m |
31,48 | x | x | 28,59 | x | - |
3. | 8856 | Pasemann, Steffen | 1990 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 28,61 | m |
28,61 | x | x | 26,38 | x | x |
4. | Edenharter, Max | 1992 | BB | LG Prignitz | 26,36 | m |
26,36 | 23,88 | 23,70 | 24,08 | 24,42 | 25,61 |
5. | 7250 | Höll, Christoph | 1989 | ST | PSV Burg | 26,05 | m |
x | 21,74 | x | 23,58 | 26,05 | 21,51 |
6. | 601016 | Jankow, Sebastian | 1983 | ST | Arneburger LA-Verein | 24,49 | m |
24,49 | 21,96 | - | - | - | - |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8856 | Pasemann, Steffen | 1990 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 41,28 | m |
37,62 | 38,23 | x | x | x | 41,28 |
2. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31,37 | m |
28,03 | 26,31 | 27,19 | x | 27,92 | 31,37 |
Speerwurf Männer 800 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 601016 | Jankow, Sebastian | 1983 | ST | Arneburger LA-Verein | 45,62 | m |
42,62 | 39,68 | 44,37 | 42,65 | 45,62 | - |
2. | Edenharter, Max | 1992 | BB | LG Prignitz | 41,29 | m |
x | 35,63 | 36,20 | 35,81 | 39,27 | 41,29 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -2,1 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9270 | Wesemann, Lars | 1994 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,37 | sec. |
2. | 9104 | Schikora, Felix | 1994 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,14 | sec. |
3. | 8633 | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,36 | sec. |
4. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,50 | sec. |
5. | 8647 | Rundstedt, Maximilian | 1993 | ST | Arneburger LA-Verein | 12,91 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,4 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8633 | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 24,07 | sec. |
400 m MJ U20 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | VfL Kalbe /Milde | 55,10 | sec. |
800 m MJ U20 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10787 | Habel, Marcus | 1993 | ST | SV 90 Havelberg | 2:54,99 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9061 | Walter, Jan | 1994 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,80 | m |
2. | 9104 | Schikora, Felix | 1994 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,65 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schikora | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | VfL Kalbe /Milde | 6,28 | m |
5,71 | 5,91 | 5,61 | 5,85 | 6,09 | 6,28 |
2. | 8633 | Helmstaedt, Ole | 1993 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 6,18 | m |
5,94 | x | 6,05 | 5,86 | 5,87 | 6,18 |
3. | 9104 | Schikora, Felix | 1994 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 5,63 | m |
5,58 | x | x | x | x | 5,63 |
Dreisprung MJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,84 | m |
12,72 | 12,35 | 12,63 | 12,10 | 12,09 | 12,84 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9104 | Schikora, Felix | 1994 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 13,52 | m |
x | 13,25 | 12,88 | 13,10 | x | 13,52 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9104 | Schikora, Felix | 1994 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 34,75 | m |
x | 31,84 | 33,57 | 31,83 | 34,36 | 34,75 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Albrecht, Christopher | 1994 | ST | TSG Calbe | 49,34 | m |
45,47 | 49,34 | 45,83 | 48,92 | 47,63 | 44,34 |
2. | 8591 | Majewski, Max | 1993 | ST | VfL Kalbe /Milde | 42,71 | m |
42,71 | 40,61 | 38,66 | x | 36,94 | - |
3. | 8647 | Rundstedt, Maximilian | 1993 | ST | Arneburger LA-Verein | 41,54 | m |
39,51 | x | 38,61 | x | 41,54 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,6 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Naumann, Felix | 1995 | BB | LG Prignitz | 12,00 | sec. |
2. | 9790 | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,02 | sec. |
3. | Tegener, Paul | 1995 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,13 | sec. |
4. | 9785 | Ludwig, Moritz | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,23 | sec. |
5. | 10380 | Speitel, Claudius | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,32 | sec. |
6. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,35 | sec. |
7. | 4795 | Altmann, Toni | 1995 | BB | TSV Chemie Premnitz | 12,70 | sec. |
200 m MJ U18 | -1,4 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9785 | Ludwig, Moritz | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,71 | sec. |
400 m MJ U18 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10380 | Speitel, Claudius | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 58,23 | sec. |
1500 m MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9719 | Kuhfahl, Jannes | 1996 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 5:06,69 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10380 | Speitel, Claudius | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,65 | m |
2. | 9785 | Ludwig, Moritz | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,55 | m |
3. | Henke, Philip | 1996 | BB | LG Prignitz | 1,55 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Speitel | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Ludwig | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Henke | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10346 | Kniestedt, Lukas | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,94 | m |
x | 5,88 | x | x | 5,94 | x |
2. | Tegener, Paul | 1995 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,88 | m |
x | x | 5,88 | x | 5,63 | 5,55 |
3. | Naumann, Felix | 1995 | BB | LG Prignitz | 5,60 | m |
x | 5,57 | 5,59 | 5,60 | 5,34 | x |
4. | 10380 | Speitel, Claudius | 1996 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,48 | m |
5,48 | 5,33 | 5,20 | 5,04 | 5,10 | 5,23 |
5. | 9785 | Ludwig, Moritz | 1996 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 5,32 | m |
5,13 | 5,28 | 4,94 | 5,32 | 5,05 | x |
6. | 4795 | Altmann, Toni | 1995 | BB | TSV Chemie Premnitz | 5,10 | m |
4,71 | x | 4,28 | 5,10 | 4,38 | 4,73 |
Dreisprung MJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9412 | Goder, Eric | 1995 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,10 | m |
12,10 | 11,66 | 11,70 | 11,89 | 11,60 | 11,16 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9415 | Dressel, Henning | 1995 | ST | VfL Kalbe /Milde | 15,07 | m |
x | 14,80 | 15,07 | x | 14,71 | x |
2. | 9790 | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 13,54 | m |
12,86 | 12,20 | 13,54 | 12,62 | 12,61 | 12,93 |
3. | 11372 | Pohl, Dennis | 1995 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,81 | m |
11,31 | 12,17 | 10,88 | 11,95 | 12,30 | 12,81 |
4. | Peters, Tassilo | 1996 | BB | LG Prignitz | 12,17 | m |
10,61 | 11,38 | x | 11,64 | 12,17 | 11,79 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9415 | Dressel, Henning | 1995 | ST | VfL Kalbe /Milde | 40,32 | m |
33,60 | 40,32 | x | 39,21 | - | - |
2. | 4795 | Altmann, Toni | 1995 | BB | TSV Chemie Premnitz | 33,71 | m |
28,69 | 27,03 | 33,71 | 30,23 | 32,56 | x |
3. | 11372 | Pohl, Dennis | 1995 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 29,59 | m |
x | 26,86 | 28,78 | 29,59 | x | 25,92 |
4. | Peters, Tassilo | 1996 | BB | LG Prignitz | 28,05 | m |
x | 25,73 | 28,05 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9790 | Levin, Bastian | 1996 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 50,82 | m |
x | x | 39,81 | 50,82 | 43,30 | x |
2. | Peters, Tassilo | 1996 | BB | LG Prignitz | 41,09 | m |
41,09 | 37,26 | 39,45 | 40,19 | x | 39,55 |
3. | 9712 | Knopf, Jonas | 1996 | ST | VfL Kalbe /Milde | 38,99 | m |
36,11 | 36,63 | 34,46 | 38,99 | 36,63 | 37,08 |
4. | 4795 | Altmann, Toni | 1995 | BB | TSV Chemie Premnitz | 38,67 | m |
x | 36,73 | 34,79 | x | 38,67 | x |
5. | 11372 | Pohl, Dennis | 1995 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 38,10 | m |
34,19 | 33,84 | 38,10 | 34,13 | x | x |
Jugend M15 |
100 m Schü A M15 | -1,5 | 19.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 10230 | Kuhnert, Robin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,39 | sec. | Q |
1. | 11140 | Bethge, Maximilian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,39 | sec. | q |
3. | 11310 | Renz, Julian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,25 | sec. | q |
4. | Lenartowicz, Rafal | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 13,66 | sec. | q |
5. | Mälitz, Maximilian | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 14,47 | sec. | q |
100 m Schü A M15 | -1,5 | 19.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10230 | Kuhnert, Robin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,39 | sec. | Q |
2. | 11140 | Bethge, Maximilian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,93 | sec. | q |
3. | Lenartowicz, Rafal | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 13,66 | sec. | q |
4. | Mälitz, Maximilian | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 14,47 | sec. |
100 m Schü A M15 | -1,5 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10230 | Kuhnert, Robin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,39 | sec. |
2. | 11140 | Bethge, Maximilian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,93 | sec. |
3. | 11310 | Renz, Julian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,25 | sec. |
4. | Lenartowicz, Rafal | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 13,66 | sec. |
5. | Mälitz, Maximilian | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 14,47 | sec. |
300 m Schü A M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10230 | Kuhnert, Robin | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 39,27 | sec. |
2. | Gawryjolek, Kamil | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 47,52 | sec. |
3. | Lenartowicz, Rafal | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 62,95 | sec. |
800 m Schü A M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 11310 | Renz, Julian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:22,41 | min. |
2. | Pienkosz, Mateusz | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 2:28,74 | min. |
3. | Urbanek, Krystian | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 2:41,18 | min. |
4 x 100 m Staffel Schü A M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 48,16 | sec. |
11310 Renz, Julian 1997; 10794 Barthel, Thomas 1998 |
11211 Preuß, Max 1997; 11140 Bethge, Maximilian 1997 |
2. | UKS Olympic Pulawy | POL | 53,43 | sec. |
Gawryjolek, Kamil 1997; Bachanek, Hubert 1997 |
Urbanek, Krystian 1997; Pienkosz, Mateusz 1997 |
Hochsprung Schü A M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Wydra, Michal | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 1,60 | m |
2. | 10105 | Ludßuweit, Marcus | 1997 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,50 | m |
Szubartowski, Maciej | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wydra | o | o | o | o | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Ludßuweit | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Szubartowski | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Phillip | 1997 | BB | VfL Rathenow | 5,53 | m |
5,44 | 5,46 | x | x | 5,51 | 5,53 |
2. | Bachanek, Hubert | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 5,09 | m |
4,97 | 4,96 | 5,09 | 5,00 | 4,67 | 5,02 |
3. | Pienkosz, Mateusz | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,69 | m |
4,69 | x | 4,48 | 4,46 | 4,57 | 4,63 |
4. | Urbanek, Krystian | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,37 | m |
4,25 | 4,37 | 4,34 | 4,24 | 4,17 | x |
5. | Gawryjolek, Kamil | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,36 | m |
4,36 | 3,94 | 4,04 | 4,08 | x | x |
6. | Mälitz, Maximilian | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,30 | m |
4,24 | 4,19 | 4,30 | 4,29 | 3,90 | x |
7. | Wydra, Michal | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,19 | m |
4,19 | x | 3,74 |
Kugelstoß Schü A M15 4 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 11211 | Preuß, Max | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,42 | m |
11,42 | 10,64 | 10,97 | 11,37 | 10,98 | 10,97 |
2. | Brüggemann, Phillip | 1997 | BB | VfL Rathenow | 10,44 | m |
10,10 | 9,97 | 1,03 | 9,89 | 10,30 | 10,44 |
3. | Mälitz, Maximilian | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,59 | m |
8,04 | 7,37 | 7,77 | x | 7,65 | 8,59 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 11211 | Preuß, Max | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 30,44 | m |
26,80 | x | 25,85 | 30,44 | x | x |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 11211 | Preuß, Max | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 47,95 | m |
47,95 | 47,24 | 43,76 | 46,21 | 46,40 | 45,80 |
2. | Brüggemann, Phillip | 1997 | BB | VfL Rathenow | 34,90 | m |
25,94 | 34,90 | 29,98 | 30,47 | 31,42 | 33,16 |
3. | 11310 | Renz, Julian | 1997 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 30,53 | m |
21,71 | 28,85 | 28,75 | 26,77 | 30,53 | 22,27 |
Jugend M14 |
100 m Schü A M14 | -1,0 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,46 | sec. |
2. | 10490 | Schulz, Jonas | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 13,04 | sec. |
3. | 11162 | Muschinski, Tim | 1998 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,38 | sec. |
4. | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,57 | sec. |
5. | 10529 | Müller, Max | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,01 | sec. |
6. | Kowalczyk, Kacper | 1998 | POL | UKS Olympic Pulawy | 14,09 | sec. |
300 m Schü A M14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 41,60 | sec. |
2. | 10668 | Mäurer, Severin | 1998 | ST | Arneburger LA-Verein | 48,97 | sec. |
3. | 10525 | Gehne, Toni | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 49,89 | sec. |
800 m Schü A M14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10489 | Krüger, Adrian | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 2:23,15 | min. |
2. | 10525 | Gehne, Toni | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:30,71 | min. |
3. | 10668 | Mäurer, Severin | 1998 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:31,52 | min. |
4 x 100 m Staffel Schü A M14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 53,39 | sec. |
11162 Muschinski, Tim 1998; 10490 Schulz, Jonas 1998 |
10487 Behrens, Jonas 1998; 10489 Krüger, Adrian 1998 |
Hochsprung Schü A M14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10490 | Schulz, Jonas | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,55 | m |
2. | 11162 | Muschinski, Tim | 1998 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,50 | m |
2. | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 1,50 | m |
4. | Kowalczyk, Kacper | 1998 | POL | UKS Olympic Pulawy | 1,50 | m |
5. | 10487 | Behrens, Jonas | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Muschinski | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Bunar | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kowalczyk | xo | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Behrens | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10490 | Schulz, Jonas | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 5,16 | m |
3,98 | 4,83 | 4,80 | 4,85 | 5,16 | 4,86 |
2. | 11162 | Muschinski, Tim | 1998 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,06 | m |
4,73 | 4,87 | 4,89 | 5,06 | 4,82 | x |
3. | 10487 | Behrens, Jonas | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 4,92 | m |
4,63 | 4,74 | 4,71 | 4,92 | 4,85 | 4,61 |
4. | 10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,72 | m |
3,84 | 4,62 | 4,32 | 4,54 | 4,72 | 3,93 |
5. | Kowalczyk, Kacper | 1998 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,56 | m |
4,56 | 4,55 | 4,51 | 4,31 | 4,50 | 4,39 |
6. | Wojtaszek, Emil | 1998 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,06 | m |
4,06 | 3,79 | 3,64 | x | 3,63 | x |
Kugelstoß Schü A M14 4 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,87 | m |
11,39 | 11,87 | 11,33 | 11,00 | 10,98 | x |
2. | 10529 | Müller, Max | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,86 | m |
8,02 | 7,87 | 8,86 | 8,05 | 7,48 | 8,50 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10794 | Barthel, Thomas | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,40 | m |
20,98 | 20,56 | 23,11 | 27,40 | x | x |
2. | 10529 | Müller, Max | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 18,38 | m |
17,31 | 12,87 | 16,74 | 15,95 | 17,84 | 18,38 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10700 | Hobusch, Moritz Darius | 1998 | ST | VfL Kalbe /Milde | 28,06 | m |
28,06 | 27,64 | 28,02 | 27,13 | 24,44 | 28,01 |
Jugend M13 |
75 m Schü B M13 | -2,0 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10963 | Schmidt, Alexander | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 9,82 | sec. |
2. | Naumann, Konrad | 1999 | BB | LG Prignitz | 10,68 | sec. |
3. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,69 | sec. |
4. | 10977 | Junghanns, Jonas | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,70 | sec. |
5. | 10999 | Martins, Justin | 1999 | ST | SV 90 Havelberg | 12,43 | sec. |
800 m Schü B M13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10977 | Junghanns, Jonas | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:39,60 | min. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | -1,3 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,92 | sec. |
2. | 10977 | Junghanns, Jonas | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,18 | sec. |
4 x 75 m Staffel Schü B M13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 49,10 | sec. |
10999 Martins, Justin 1999; Berlin, Marten 2000 |
Lausch, Danny 1999; 10977 Junghanns, Jonas 1999 |
Hochsprung Schü B M13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Naumann, Konrad | 1999 | BB | LG Prignitz | 1,40 | m |
2. | 10899 | Wernecke, Justin | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,35 | m |
10999 | Martins, Justin | 1999 | ST | SV 90 Havelberg | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Naumann | o | o | o | o | xo | xxo | xx- | ||||||||||||||||||
2. | Wernecke | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Martins | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Naumann, Konrad | 1999 | BB | LG Prignitz | 4,63 | m |
4,45 | 4,63 | 4,54 | 4,25 | 3,86 | 4,09 |
2. | 10999 | Martins, Justin | 1999 | ST | SV 90 Havelberg | 3,48 | m |
x | 3,47 | 3,48 | 3,29 | 3,24 | 3,45 |
Kugelstoß Schü B M13 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10963 | Schmidt, Alexander | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 13,33 | m |
13,16 | 12,82 | 12,60 | 13,33 | 12,28 | x |
2. | 10901 | Arndt, Florian | 1999 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,18 | m |
8,13 | x | 7,67 | 7,58 | x | 8,18 |
3. | Frieß, Marcel | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,61 | m |
7,61 | 6,92 | 7,39 | 6,56 | 7,18 | 6,90 |
4. | Lausch, Danny | 1999 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,59 | m |
6,93 | 7,59 | 7,50 | 7,12 | 7,39 | 7,55 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10963 | Schmidt, Alexander | 1999 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 57,10 | m |
52,50 | 55,60 | 56,05 | 53,60 | 57,10 | 54,10 |
2. | 10977 | Junghanns, Jonas | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 39,48 | m |
38,44 | 37,34 | 35,36 | 39,48 | 37,87 | 37,74 |
3. | 10901 | Arndt, Florian | 1999 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 38,98 | m |
32,44 | 32,40 | 38,98 | 33,80 | 30,98 | 28,43 |
4. | 10999 | Martins, Justin | 1999 | ST | SV 90 Havelberg | 33,91 | m |
31,52 | 32,67 | 33,91 | 30,85 | 31,59 | 29,21 |
Jugend M12 |
75 m Schü B M12 | -3,6 | 20.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 11,32 | sec. | Q |
2. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 12,67 | sec. |
3. | Berlin, Marten | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 13,58 | sec. |
4. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 15,97 | sec. |
75 m Schü B M12 | -3,3 | 20.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10799 | Horzetzky, Stefan | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 10,91 | sec. | Q |
2. | 11316 | König, Niklas | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 11,76 | sec. | q |
3. | 11326 | Gladis, Julius | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,01 | sec. | q |
4. | Galow, Nils | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 12,26 | sec. | q |
5. | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,37 | sec. | q |
75 m Schü B M12 | -1,5 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10799 | Horzetzky, Stefan | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 10,91 | sec. |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 11,22 | sec. |
3. | 11316 | König, Niklas | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 11,83 | sec. |
4. | 11326 | Gladis, Julius | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 12,11 | sec. |
5. | Galow, Nils | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 12,13 | sec. |
6. | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,26 | sec. |
7. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 12,48 | sec. |
8. | Berlin, Marten | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 13,54 | sec. |
800 m Schü B M12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:50,71 | min. |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 2:59,03 | min. |
3. | 11316 | König, Niklas | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 3:01,86 | min. |
4. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 3:02,87 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | -1,3 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 11,76 | sec. |
2. | 10799 | Horzetzky, Stefan | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 12,23 | sec. |
3. | 11316 | König, Niklas | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 13,43 | sec. |
4. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 14,35 | sec. |
4 x 75 m Staffel Schü B M12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 44,13 | sec. |
Hess, Michl 2000; 11316 König, Niklas 2000 |
11170 Mintus, Fabian 2000; 10799 Horzetzky, Stefan 2000 |
Hochsprung Schü B M12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10799 | Horzetzky, Stefan | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,30 | m |
2. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,30 | m |
3. | 11326 | Gladis, Julius | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,25 | m |
4. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 1,20 | m |
5. | Galow, Nils | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Horzetzky | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Pagels | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||||||||
3. | Gladis | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Mintus | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Galow | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10799 | Horzetzky, Stefan | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,80 | m |
4,79 | 4,80 | 4,47 | 4,59 | 4,19 | 4,09 |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 4,40 | m |
x | 4,40 | 4,28 | 3,96 | 4,03 | 3,18 |
3. | 11326 | Gladis, Julius | 2000 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,86 | m |
3,86 | 3,76 | 3,85 | 3,70 | 3,53 | 3,20 |
4. | Galow, Nils | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,71 | m |
3,37 | x | x | 3,43 | 3,71 | x |
5. | 11316 | König, Niklas | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 3,25 | m |
x | x | x | x | 3,25 | x |
6. | Berlin, Marten | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 3,04 | m |
x | 3,04 | 3,00 | 3,00 | x | x |
7. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 2,80 | m |
2,80 | 2,24 | 2,78 | 2,45 | 1,83 | x |
8. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 2,56 | m |
2,56 | 2,55 | x | 2,53 | 2,34 | x |
Kugelstoß Schü B M12 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11453 | Turban, Luca | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,99 | m |
7,60 | 7,56 | 7,15 | 7,59 | 7,99 | 7,58 |
2. | Galow, Nils | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,56 | m |
5,64 | 7,02 | 6,80 | 5,98 | 7,56 | 4,70 |
3. | Hess, Michl | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,56 | m |
7,56 | x | x | 6,45 | 6,80 | 5,76 |
4. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 5,67 | m |
5,59 | 5,67 | 5,56 | 5,42 | 5,29 | 5,39 |
5. | Berlin, Marten | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 5,59 | m |
x | x | 5,59 | x | 4,94 | 5,26 |
6. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 5,56 | m |
5,29 | 5,56 | 5,52 | 5,19 | 5,37 | 5,35 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Hess, Michl | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 38,33 | m |
33,88 | 34,46 | 35,10 | 32,15 | 34,00 | 38,33 |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 33,46 | m |
28,25 | 33,18 | 30,70 | 33,46 | 29,90 | 30,15 |
3. | Franek, Ramon | 2000 | BB | VfL Rathenow | 30,36 | m |
30,36 | 28,40 | 29,42 | 30,30 | 29,45 | 28,50 |
4. | 11316 | König, Niklas | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 24,27 | m |
22,80 | 24,20 | 24,27 | 19,66 | 21,55 | 14,00 |
5. | Schwechheimer, Lukas | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 21,46 | m |
19,50 | 19,90 | 19,55 | x | 21,46 | 19,78 |
Kinder M11 |
50 m Schü C M11 | -1,0 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Texter, Pascal | 2001 | BB | LG Prignitz | 7,79 | sec. |
2. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,30 | sec. |
3. | 600519 | Lindner, Felix | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,90 | sec. |
50 m Schü C M11 | -1,0 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,77 | sec. |
2. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,19 | sec. |
3. | Zellmer, Leon | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,32 | sec. |
4. | 600525 | Brabandt, Julian | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 8,61 | sec. |
5. | 600515 | Lindner, Max | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,83 | sec. |
50 m Schü C M11 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,77 | sec. |
2. | Texter, Pascal | 2001 | BB | LG Prignitz | 7,79 | sec. |
3. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,19 | sec. |
4. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,30 | sec. |
5. | Zellmer, Leon | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,32 | sec. |
6. | 600525 | Brabandt, Julian | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 8,61 | sec. |
7. | 600515 | Lindner, Max | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,83 | sec. |
8. | 600519 | Lindner, Felix | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,90 | sec. |
Burghardt, Julius | 2001 | BB | LG Prignitz | n.a. |
800 m Schü C M11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:51,47 | min. |
2. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:55,57 | min. |
3. | 600621 | Brose, Niklas | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:01,38 | min. |
4. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:09,20 | min. |
4 x 50 m Staffel Schü C M11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | SG Havelland I | BB | 30,66 | sec. |
600051 Berth, Lars 2001; 600062 Peters, Johannes 2002 |
600065 Schmidt, Sebastian 2002; Lehmann, Pascal 2002 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 31,13 | sec. |
600206 Fehrig, Paul 2002; 600255 Schulz, Justin 2002 |
600251 Fischer, Fritz 2001; 600254 Pagels, Niclas 2001 |
Hochsprung Schü C M11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,25 | m |
2. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
3. | 600519 | Lindner, Felix | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,15 | m |
4. | 600515 | Lindner, Max | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,05 | m |
5. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berth | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Pagels | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Lindner | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Lindner | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
5. | Fischer | xxo | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,39 | m |
4,34 | 4,39 | 4,12 |
2. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,01 | m |
3,88 | 3,88 | 4,01 |
3. | Texter, Pascal | 2001 | BB | LG Prignitz | 3,96 | m |
3,87 | 3,96 | 3,95 |
4. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,89 | m |
3,88 | 3,74 | 3,89 |
5. | 600515 | Lindner, Max | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,66 | m |
3,66 | 3,46 | 3,65 |
6. | 600525 | Brabandt, Julian | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 3,62 | m |
3,61 | 3,51 | 3,62 |
7. | 600519 | Lindner, Felix | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,55 | m |
3,40 | 3,47 | 3,55 |
Schlagball 80g Schü C M11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 45,40 | m |
41,60 | 43,83 | 45,40 |
2. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 36,54 | m |
30,49 | 31,08 | 36,54 |
3. | 600519 | Lindner, Felix | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 36,50 | m |
34,32 | 34,79 | 36,50 |
4. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 36,18 | m |
32,70 | 36,18 | 32,63 |
5. | 600525 | Brabandt, Julian | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 35,84 | m |
30,32 | 34,98 | 35,84 |
6. | 600515 | Lindner, Max | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 32,00 | m |
18,48 | 30,22 | 32,00 |
Kinder M10 |
50 m Schü C M10 | -2,2 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,79 | sec. |
2. | 600206 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,28 | sec. |
3. | 600565 | Arnus, Julian | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,77 | sec. |
4. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,82 | sec. |
5. | 600471 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,23 | sec. |
6. | 600667 | Krainz, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,35 | sec. |
50 m Schü C M10 | -2,2 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,38 | sec. |
2. | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,44 | sec. |
3. | 600488 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,66 | sec. |
4. | Miksch, Iven | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,88 | sec. |
50 m Schü C M10 | -3,1 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 600255 | Schulz, Justin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,52 | sec. |
2. | 600480 | Lipka, Björn | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,79 | sec. |
3. | 600687 | Mauer, Dorian | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,87 | sec. |
4. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,07 | sec. |
5. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,48 | sec. |
50 m Schü C M10 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,79 | sec. |
2. | 600206 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,28 | sec. |
3. | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,38 | sec. |
4. | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,44 | sec. |
5. | 600255 | Schulz, Justin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,52 | sec. |
6. | 600488 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,66 | sec. |
7. | 600565 | Arnus, Julian | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,77 | sec. |
8. | 600480 | Lipka, Björn | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,79 | sec. |
9. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,82 | sec. |
10. | 600687 | Mauer, Dorian | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,87 | sec. |
11. | Miksch, Iven | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,88 | sec. |
12. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,07 | sec. |
13. | 600471 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,23 | sec. |
14. | 600667 | Krainz, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,35 | sec. |
15. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,48 | sec. |
800 m Schü C M10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:39,31 | min. |
2. | 600471 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:44,79 | min. |
3. | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 2:45,40 | min. |
4. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:51,71 | min. |
5. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:02,07 | min. |
6. | 600688 | Manecke, Clemens | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 3:02,58 | min. |
7. | 600888 | Wedding, Marc Oliver | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:15,62 | min. |
8. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:34,90 | min. |
4 x 50 m Staffel Schü C M10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 33,21 | sec. |
600888 Wedding, Marc Oliver 2002; 600509 Hennig, Jonas-Niklas 2002 |
600510 Klose, Maximilian 2002; 600503 Fröhlich, Jonas 2002 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 33,66 | sec. |
600666 Dietze, Marius 2002; 600667 Krainz, Richard 2002 |
600282 Torge, Max 2002; 600565 Arnus, Julian 2002 |
3. | Schinner SV Eintracht I | ST | 34,10 | sec. |
600687 Mauer, Dorian 2002; 600691 Weinstrauch, Ansgar 2003 |
600688 Manecke, Clemens 2002; 600685 Weinstrauch, Aaron 2002 |
Hochsprung Schü C M10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,30 | m |
2. | Urban, Justin | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1,25 | m |
3. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,20 | m |
4. | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 1,20 | m |
5. | 600206 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,10 | m |
6. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,10 | m |
6. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,10 | m |
8. | 600480 | Lipka, Björn | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,05 | m |
600255 | Schulz, Justin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | o.g.V. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | o | xxo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Urban | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Peters | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Lehmann | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Fehrig | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Dietze | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Torge | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Lipka | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Schulz | xxx |
Weitsprung Schü C M10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,23 | m |
4,23 | 4,06 | 3,78 |
2. | Lehmann, Pascal | 2002 | BB | VfL Rathenow | 4,00 | m |
3,76 | 4,00 | 3,91 |
3. | Urban, Justin | 2002 | BB | VfL Rathenow | 3,91 | m |
3,91 | 3,65 | 3,78 |
4. | 600206 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,82 | m |
3,82 | 3,61 | 3,82 |
5. | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,78 | m |
3,61 | 3,78 | 3,44 |
6. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,66 | m |
3,60 | 3,66 | 3,54 |
7. | 600480 | Lipka, Björn | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,48 | m |
3,44 | 3,22 | 3,48 |
8. | 600471 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,44 | m |
3,24 | 3,44 | 3,36 |
9. | Miksch, Iven | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,40 | m |
3,15 | 3,40 | 3,39 |
10. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,39 | m |
3,23 | 3,26 | 3,39 |
11. | 600255 | Schulz, Justin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,30 | m |
x | x | 3,30 |
12. | 600488 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,28 | m |
3,04 | 2,88 | 3,28 |
13. | 600687 | Mauer, Dorian | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 3,21 | m |
3,21 | 2,93 | 2,69 |
14. | 600667 | Krainz, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,20 | m |
3,13 | 3,20 | 3,12 |
15. | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,17 | m |
3,16 | 3,17 | x |
16. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,11 | m |
3,09 | 3,11 | 3,01 |
17. | 600565 | Arnus, Julian | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,82 | m |
2,68 | 2,82 | 2,80 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600206 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 43,96 | m |
36,47 | 35,70 | 43,96 |
2. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 39,73 | m |
36,32 | 38,15 | 39,73 |
3. | 600503 | Fröhlich, Jonas | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 38,22 | m |
32,79 | 35,96 | 38,22 |
4. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 37,27 | m |
33,58 | 35,04 | 37,27 |
5. | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 37,12 | m |
34,79 | x | 37,12 |
6. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 36,86 | m |
34,16 | 33,83 | 36,86 |
7. | Miksch, Iven | 2002 | BB | LG Prignitz | 36,64 | m |
34,32 | 34,25 | 36,64 |
8. | 600471 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 36,29 | m |
28,14 | 36,29 | 32,04 |
9. | 600510 | Klose, Maximilian | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 35,73 | m |
32,62 | 35,73 | 32,69 |
10. | 600488 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 34,19 | m |
32,61 | 33,75 | 34,19 |
11. | Tobies, Jonah | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 33,62 | m |
32,49 | 32,85 | 33,62 |
12. | 600685 | Weinstrauch, Aaron | 2002 | ST | Schinner SV Eintracht | 31,46 | m |
29,31 | 30,50 | 31,46 |
13. | 600255 | Schulz, Justin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 30,29 | m |
25,67 | 29,38 | 30,29 |
14. | Labus, Elias | 2002 | BB | LG Prignitz | 30,03 | m |
29,03 | 28,05 | 30,03 |
15. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,19 | m |
25,47 | 28,19 | 25,52 |
16. | 600667 | Krainz, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,72 | m |
x | 24,72 | 23,58 |
17. | 600565 | Arnus, Julian | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,94 | m |
14,94 | 11,71 | x |
Kinder M09 |
800 m Schü D M 9 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 600253 | Lingstädt, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:56,43 | min. |
2. | 600447 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:59,04 | min. |
3. | Schmidt, Wieland | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3:02,40 | min. |
4. | 600476 | Klose, Jan-Phillipp | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:26,10 | min. |
5. | Jaster, Max | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 3:33,16 | min. |
6. | 600096 | Hammermann, Paul | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3:41,03 | min. |
7. | Runge, Munwar | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:47,37 | min. |
4 x 50 m Staffel Schü D M 9 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 33,06 | sec. |
600545 Krüger, Felix 2003; 600606 Blanek, Iven 2003 |
600561 Timme, Marco 2003; 600878 Rosenhagen, Julien 2003 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 34,13 | sec. |
600476 Klose, Jan-Phillipp 2003; 600809 Gustloff, Felix 2003 |
600499 Hübener, Ruben 2003; 600806 Rosenthal, Tim 2003 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 35,14 | sec. |
Genz, Johann 2004; 600563 Junghanns, Janek 2004 |
Fehrig, Franz 2004; 600253 Lingstädt, Stefan 2003 |
4. | Arneburger LA-Verein I | ST | 36,94 | sec. |
600777 Holz, Toni 2003; 600764 Bleißner, Moritz 2003 |
600793 Müller, Lennard 2003; 600214 Stiller, Yann Paul 2003 |
Kinder M08 u.j. |
800 m Schü D M 8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 600563 | Junghanns, Janek | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:00,60 | min. |
2. | Genz, Johann | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:19,84 | min. |
3. | Bessing, Luca | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:22,98 | min. |
Kinder M07 |
Biathlon M 7 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 3:22,89 | min. |
600399 Knipp, Jordi 2005; 600408 Papke, Bennet 2005 |
600416 Halluschky, Arne 2006 |
2. | Sportclub Magdeburg | ST | 3:29,97 | min. |
Kirchhof, Matthis 2005; Hell, Luca Fynn 2005 |
Tschapka, Jan Erik 2005 |
3. | TSV Chemie Premnitz I | BB | 3:32,34 | min. |
Ganzer, Maximilian 2005; 600083 Zeihe, Marielle 2005 |
600075 Hartwig, Jolina 2005 |
Cross M 7 | 20.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Ganzer, Maximilian | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:05,46 | min. |
2. | Mertins, Florian | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:06,40 | min. |
3. | 600408 | Papke, Bennet | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:13,39 | min. |
4. | 600891 | Zabel, Jonas | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:30,47 | min. |
Kübler, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Cross M 7 | 20.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600399 | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1:53,02 | min. |
2. | Lorenz, Hannes | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1:55,77 | min. |
3. | Hell, Luca Fynn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:00,74 | min. |
4. | Tschapka, Jan Erik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:10,95 | min. |
5. | Eckardt, Charlie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:27,49 | min. |
6. | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:28,54 | min. |
Cross M 7 | 20.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600399 | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1:53,02 | min. |
2. | Lorenz, Hannes | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1:55,77 | min. |
3. | Hell, Luca Fynn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:00,74 | min. |
4. | Ganzer, Maximilian | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:05,46 | min. |
5. | Mertins, Florian | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:06,40 | min. |
6. | Tschapka, Jan Erik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:10,95 | min. |
7. | 600408 | Papke, Bennet | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:13,39 | min. |
8. | Eckardt, Charlie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:27,49 | min. |
9. | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:28,54 | min. |
10. | 600891 | Zabel, Jonas | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:30,47 | min. |
Kübler, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Kinder M06 |
Biathlon M 6 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 3:39,24 | min. |
Grüneberg, Toni 2006; Krause, Timo 2006 |
Scholtisek, Paul 2006 |
2. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 4:03,60 | min. |
600981 Schulze, Moritz 2006; 601012 Pitzner, Corvin 2006 |
600421 Krüger, Jan 2006 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 4:08,78 | min. |
Wiese, John-Patrick 2006; Neumann, Matteo 2006 |
Hartmann, Raoul 2007 |
Cross M 6 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600416 | Halluschky, Arne | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:12,96 | min. |
2. | Böhm, Florens | 2006 | BB | VfL Rathenow | 2:19,49 | min. |
3. | Neumann, Matteo | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:23,31 | min. |
4. | Düsedau, Franz | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:27,74 | min. |
5. | Grüneberg, Toni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:30,35 | min. |
Fischer, Julius | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
600981 | Schulze, Moritz | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | n.a. |
Bongartz, Paul | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | n.a. |
Cross M 6 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600421 | Krüger, Jan | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:19,17 | min. |
2. | Scholtisek, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,34 | min. |
3. | Wiese, John-Patrick | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:24,34 | min. |
4. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:32,09 | min. |
5. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:33,97 | min. |
Stangl, Mika | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | n.a. |
Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Kleinke, Max | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | n.a. |
601012 | Pitzner, Corvin | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | n.a. |
Cross M 6 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600416 | Halluschky, Arne | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:12,96 | min. |
2. | 600421 | Krüger, Jan | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:19,17 | min. |
3. | Böhm, Florens | 2006 | BB | VfL Rathenow | 2:19,49 | min. |
4. | Scholtisek, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:22,34 | min. |
5. | Neumann, Matteo | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:23,31 | min. |
6. | Wiese, John-Patrick | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:24,34 | min. |
7. | Düsedau, Franz | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:27,74 | min. |
8. | Grüneberg, Toni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:30,35 | min. |
9. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:32,09 | min. |
10. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:33,97 | min. |
601012 | Pitzner, Corvin | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | n.a. |
Kleinke, Max | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | n.a. |
Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
600981 | Schulze, Moritz | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | n.a. |
Fischer, Julius | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Stangl, Mika | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | n.a. |
Bongartz, Paul | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | n.a. |
Kinder M05 |
Cross M 5 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Lampert, Marius | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:23,37 | min. |
2. | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:29,88 | min. |
3. | Wedding, Tom | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:31,23 | min. |
4. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:31,31 | min. |
5. | Szymanski, Danny | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:39,80 | min. |
6. | Wiese, Phillip | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,82 | min. |
7. | Olbrisch, Eddie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:54,49 | min. |
8. | Pakebusch, Oskar | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:58,54 | min. |
Elsner, Dustin | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | n.a. |
Bock, Leonard | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | n.a. |
Worreschk, Lennox | 2007 | ST | Wischer | n.a. |
Kinder M04 |
Cross M 4 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:52,87 | min. |
2. | Janke, Fynn Caun | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:00,33 | min. |
3. | Euen, Jacob | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:13,56 | min. |
4. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:20,11 | min. |
Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Knebel, Richard | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | n.a. |
Krause, Konrad Friedrich | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | n.a. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -2,3 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 1727 | Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,96 | sec. |
200 m Sen. M30 | -3,9 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 24,49 | sec. |
400 m Sen. M30 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 55,17 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M30 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 49,29 | sec. |
9544 Berlin, Ralf 1963; 4135 Knipp, Michael 1972 |
10670 Vinzelberg, Karsten 1963; 1453 Lampert, Dirk 1975 |
Weitsprung Sen. M30 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 1727 | Breuer, Tino | 1980 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,46 | m |
5,46 | 5,42 | x | 5,45 | x | x | ||
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6820 | Goerges, Henning | 1979 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 15,96 | m |
13,62 | 15,96 | x | 12,89 | 14,28 | - |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -2,3 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6399 | Fischer, Matthias | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 11,71 | sec. |
2. | 1453 | Lampert, Dirk | 1975 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,99 | sec. |
200 m Sen. M35 | -3,9 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 6399 | Fischer, Matthias | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 23,85 | sec. |
2. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,75 | sec. |
3. | 1453 | Lampert, Dirk | 1975 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 26,53 | sec. |
400 m Sen. M35 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 6399 | Fischer, Matthias | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 53,89 | sec. |
2. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 59,06 | sec. |
4 x 100 m Staffel Sen. M35 | .000 | 19.05.2012 |
Finale |
Weitsprung Sen. M35 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 1453 | Lampert, Dirk | 1975 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 5,80 | m |
5,71 | 5,59 | 5,56 | 5,75 | 5,68 | 5,80 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | .150 | 19.05.2012 |
Finale |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | .450 | 19.05.2012 |
Finale |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -2,3 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,51 | sec. |
2. | 9110 | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 12,74 | sec. |
3. | 4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,03 | sec. |
4. | 313 | Sievers, Gero | 1969 | ST | Universitäts-SV Halle | 13,20 | sec. |
5. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 13,36 | sec. |
200 m Sen. M40 | -2,0 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 24,82 | sec. |
2. | 9110 | Israel, Udo | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 25,54 | sec. |
3. | 11349 | Starke, Ingo | 1969 | ST | PSV Burg | 27,93 | sec. |
400 m Sen. M40 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9512 | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 54,35 | sec. |
2. | 11349 | Starke, Ingo | 1969 | ST | PSV Burg | 70,78 | sec. |
800 m Sen. M40 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11349 | Starke, Ingo | 1969 | ST | PSV Burg | 2:53,23 | min. |
4 x 100 m Staffel Sen. M40 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | StG TUSV Halle I | ST | 49,43 | sec. |
8059 Hirsch, Michael 1967; 9512 Krohn, Mirko 1968 |
9110 Israel, Udo 1968; 313 Sievers, Gero 1969 |
Hochsprung Sen. M40 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Paasche, Matthias | 1970 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 1,66 | m |
2. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 1,63 | m |
4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | o.g.V. |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 170 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Paasche | o | o | o | xo | xo | - | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Friedrich | o | xo | o | xo | x | xx | |||||||||||||||||||
Knipp | xxx |
Weitsprung Sen. M40 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,30 | m |
x | 5,20 | 5,17 | x | 5,30 | x | ||
Dreisprung Sen. M40 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8249 | Rittel, Thomas | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,08 | m |
9,82 | 9,97 | 9,64 | 9,96 | 9,94 | 10,08 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Paasche, Matthias | 1970 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,46 | m |
11,65 | x | 11,69 | 12,46 | 11,52 | 11,37 |
2. | Hoffmann, Dr. Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | 11,45 | m |
11,39 | 10,57 | 11,17 | 11,45 | x | x |
3. | 3534 | Kosan, Stefan | 1970 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,27 | m |
10,24 | 10,71 | x | 10,82 | 11,27 | x |
4. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 10,75 | m |
x | x | 10,54 | 10,02 | 10,75 | 10,57 |
5. | 11537 | Brose, Heino | 1971 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,66 | m |
8,66 | 8,47 | 8,63 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 3534 | Kosan, Stefan | 1970 | ST | Haldensleber Sportclub | 32,84 | m |
30,59 | 31,46 | x | 31,46 | 32,84 | x |
2. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 32,26 | m |
x | x | x | 32,26 | 30,84 | x |
3. | 11537 | Brose, Heino | 1971 | ST | Haldensleber Sportclub | 22,26 | m |
x | 21,08 | 19,85 | 20,63 | 22,26 | x |
Hoffmann, Dr. Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 40,08 | m |
39,31 | x | x | x | x | 40,08 |
2. | 3534 | Kosan, Stefan | 1970 | ST | Haldensleber Sportclub | 31,69 | m |
30,66 | x | x | 31,69 | x | 30,36 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8249 | Rittel, Thomas | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 39,30 | m |
36,97 | 36,99 | 37,85 | 36,80 | 39,30 | 38,91 |
2. | 4135 | Knipp, Michael | 1972 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 37,94 | m |
36,33 | x | 36,07 | 36,60 | x | 37,94 |
3. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 35,36 | m |
33,89 | - | - | 32,89 | 35,36 | 34,85 |
4. | 11537 | Brose, Heino | 1971 | ST | Haldensleber Sportclub | 34,20 | m |
31,74 | x | 32,16 | 29,45 | 34,16 | 34,20 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -1,7 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,73 | sec. |
2. | 38311 | Jaster, Thomas | 1964 | NI | VfL Wolfsburg | 13,20 | sec. |
3. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,59 | sec. |
200 m Sen. M45 | -2,0 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11380 | Gusewski, Jan | 1965 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,62 | sec. |
2. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,44 | sec. |
400 m Sen. M45 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11380 | Gusewski, Jan | 1965 | ST | Sportclub Magdeburg | 55,46 | sec. |
2. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 58,72 | sec. |
3. | 38311 | Jaster, Thomas | 1964 | NI | VfL Wolfsburg | 61,15 | sec. |
4. | 10670 | Vinzelberg, Karsten | 1963 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 62,72 | sec. |
800 m Sen. M45 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9458 | Schmidt, Steffen | 1967 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 2:15,27 | min. |
2. | 9797 | Rosenthal, Donald | 1965 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:31,11 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10364 | Hintze, Frank | 1967 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hintze | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 6,00 | m |
6,00 | 5,61 | 5,26 | 5,72 | 5,82 | 5,70 | ||
Dreisprung Sen. M45 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9544 | Berlin, Ralf | 1963 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,99 | m |
11,99 | x | - | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 10,31 | m |
9,88 | 9,74 | 10,01 | 9,97 | 10,14 | 10,31 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 30,34 | m |
27,27 | 29,88 | x | 30,28 | 30,34 | x |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 35,01 | m |
x | 35,01 | x | 33,92 | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10785 | Reichel, Jens | 1963 | ST | PSV Burg | 40,38 | m |
39,94 | 40,38 | x | 37,63 | x | 38,35 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -1,7 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10149 | Beyer, Rolf-Dieter | 1959 | ST | VfB Germania Halberstadt | 14,52 | sec. |
2. | 6385 | Düring, Ralf | 1962 | ST | BSV Salzwedel | 14,57 | sec. |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,64 | sec. |
4. | 8801 | Schindler, Thomas | 1961 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 14,77 | sec. |
200 m Sen. M50 | -1,8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10149 | Beyer, Rolf-Dieter | 1959 | ST | VfB Germania Halberstadt | 29,74 | sec. |
2. | 6385 | Düring, Ralf | 1962 | ST | BSV Salzwedel | 30,41 | sec. |
400 m Sen. M50 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10149 | Beyer, Rolf-Dieter | 1959 | ST | VfB Germania Halberstadt | 69,69 | sec. |
2. | Steinig, Friedhelm | 1961 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 71,38 | sec. |
3. | 6385 | Düring, Ralf | 1962 | ST | BSV Salzwedel | 71,96 | sec. |
800 m Sen. M50 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 7804 | Neumann, Uwe | 1959 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 2:30,32 | min. |
2. | Steinig, Friedhelm | 1961 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 2:59,04 | min. |
1500 m Sen. M50 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 4:45,25 | min. |
2. | 7804 | Neumann, Uwe | 1959 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4:56,34 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8356 | Zaake, Frank | 1958 | ST | Universitäts-SV Halle | 1,45 | m |
2. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,40 | m |
3. | 8801 | Schindler, Thomas | 1961 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,40 | m |
4. | 10368 | Gose, Rainer | 1962 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaake | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Janas | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schindler | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Gose | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8801 | Schindler, Thomas | 1961 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 4,60 | m |
4,36 | 4,36 | 4,53 | 4,56 | 4,59 | 4,60 | ||
2. | 6385 | Düring, Ralf | 1962 | ST | BSV Salzwedel | 4,23 | m |
4,09 | 4,00 | 4,13 | 4,23 | x | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,13 | m |
4,13 | x | 3,99 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 13,20 | m |
x | x | 12,35 | 12,70 | x | 13,20 |
2. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,61 | m |
9,42 | 9,61 | 9,34 | x | 9,42 | x |
3. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,22 | m |
9,22 | x | 9,03 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 40,90 | m |
33,99 | 37,62 | 40,90 |
2. | 2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 34,34 | m |
28,67 | 32,54 | 29,75 | 31,40 | 31,89 | 34,34 |
3. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 29,19 | m |
27,13 | 26,73 | 26,19 | 27,44 | 28,00 | 29,19 |
4. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,53 | m |
28,53 | 26,45 | 25,75 | 26,59 | 26,18 | 27,83 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | Schönebecker Sportclub | 39,03 | m |
39,03 | x | x | x | x | x |
2. | 2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 29,24 | m |
28,46 | 28,18 | x | x | 29,24 | x |
3. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 25,98 | m |
25,50 | x | x | 25,98 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 196 | Janas, Lothar | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 33,23 | m |
30,95 | x | 33,23 | x | 31,40 | 32,42 |
2. | 10368 | Gose, Rainer | 1962 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 31,06 | m |
27,84 | 31,00 | 26,66 | 30,69 | 29,76 | 31,06 |
3. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 29,71 | m |
x | 29,71 | x | 26,68 | 27,76 | x |
4. | 8356 | Zaake, Frank | 1958 | ST | Universitäts-SV Halle | 27,88 | m |
25,32 | 27,88 | x | 23,94 | 26,36 | x |
2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Senioren M55 |
200 m Sen. M55 | .450 | 20.05.2012 |
Finale |
400 m Sen. M55 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 247 | Futterlieb, Norbert | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 61,19 | sec. |
800 m Sen. M55 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 247 | Futterlieb, Norbert | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 2:21,36 | min. |
1500 m Sen. M55 | .000 | 19.05.2012 |
Finale |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,50 | m |
x | x | 12,20 | 12,30 | x | 12,50 |
2. | Schomburg, Hans-Jürgen | 1956 | HE | TSV 09 Twiste | 10,37 | m |
x | 9,21 | 9,66 | 9,93 | 10,31 | 10,37 |
3. | 2568 | Wildgrube, Dr. Eckhard | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 10,09 | m |
10,09 | 9,95 | 9,72 | x | 9,85 | x |
4. | 8858 | Pasemann, Holger | 1957 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 9,13 | m |
8,90 | 8,39 | 8,82 | 8,73 | 8,96 | 9,13 |
5. | 9469 | Helmecke, Jürgen | 1953 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,06 | m |
8,24 | 9,06 | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Schomburg, Hans-Jürgen | 1956 | HE | TSV 09 Twiste | 40,78 | m |
x | 40,78 | 38,34 | 39,45 | 39,18 | 40,06 |
2. | 2568 | Wildgrube, Dr. Eckhard | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 37,47 | m |
35,26 | 33,88 | 33,03 | 35,39 | 37,47 | 37,33 |
3. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 34,97 | m |
x | 32,01 | x | 34,97 | 34,58 | x |
4. | 9469 | Helmecke, Jürgen | 1953 | ST | Haldensleber Sportclub | 34,39 | m |
34,39 | x | x | x | 34,09 | 32,76 |
5. | 8858 | Pasemann, Holger | 1957 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 24,21 | m |
22,51 | x | 21,85 | 22,79 | 23,86 | 24,21 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8858 | Pasemann, Holger | 1957 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 26,45 | m |
25,73 | 26,45 | 25,57 | x | x | x |
2. | 9469 | Helmecke, Jürgen | 1953 | ST | Haldensleber Sportclub | 25,87 | m |
25,42 | x | 24,85 | x | 24,83 | 25,87 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | .450 | 19.05.2012 |
Finale |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -1,1 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Klemm, Uli | 1948 | SH | Ahrensburger TSV | 14,83 | sec. |
200 m Sen. M60 | -1,8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 29,21 | sec. |
2. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 35,63 | sec. |
400 m Sen. M60 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 66,02 | sec. |
2. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 82,50 | sec. |
800 m Sen. M60 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 578 | Bartl, Günter | 1951 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:27,54 | min. |
2. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 2:33,75 | min. |
3. | 23317 | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | MTV Hondelage | 3:15,27 | min. |
1500 m Sen. M60 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 5:07,51 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Klemm, Uli | 1948 | SH | Ahrensburger TSV | 1,30 | m |
130 | 135 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Klemm | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Klemm, Uli | 1948 | SH | Ahrensburger TSV | 4,32 | m |
4,32 | x | x | x | 4,31 | x | ||
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Springborn, Horst | 1951 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 12,94 | m |
12,62 | 12,68 | 12,94 | 12,68 | 12,74 | x |
2. | 5337 | Schneider, Heiner | 1952 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,80 | m |
11,58 | 10,20 | 11,10 | 11,63 | 11,80 | x |
3. | Klemm, Uli | 1948 | SH | Ahrensburger TSV | 10,10 | m |
9,96 | 9,82 | x | 9,70 | 10,10 | 9,78 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 714 | Hamacher, Werner | 1951 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,91 | m |
26,43 | x | 26,34 | x | 26,50 | 27,91 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 714 | Hamacher, Werner | 1951 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 30,83 | m |
30,83 | 28,31 | 30,65 | 30,17 | x | 28,20 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | .000 | 19.05.2012 |
Finale |
200 m Sen. M65 | -3,5 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 1720 | Beige, Prof. Horst | 1946 | ST | Universitäts-SV Halle | 29,47 | sec. |
2. | 3199 | Bärwald, Manfred | 1945 | ST | Universitäts-SV Halle | 38,07 | sec. |
800 m Sen. M65 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 2:33,79 | min. |
1500 m Sen. M65 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | 5:26,29 | min. |
Hochsprung Sen. M65 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 517 | Letz, Karlheinz | 1947 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 1,10 | m |
2475 | Kanty, Uwe | 1943 | BB | TSV Chemie Premnitz | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Letz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Kanty | - | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 517 | Letz, Karlheinz | 1947 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 3,49 | m |
3,38 | 3,49 | x | 3,27 | 3,39 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 1575 | Krone, Reinhard | 1947 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,45 | m |
12,40 | 13,45 | 12,68 | x | x | x |
2. | 517 | Letz, Karlheinz | 1947 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 9,84 | m |
x | 9,83 | 9,84 | 9,83 | 9,68 | 9,55 |
3. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 9,34 | m |
8,90 | 9,12 | 9,34 | x | 9,02 | 8,65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Hennig, Werner | 1947 | BB | ESV Lok Potsdam | 46,91 | m |
46,05 | 46,14 | 46,91 | 45,59 | 44,60 | x |
2. | 517 | Letz, Karlheinz | 1947 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 32,21 | m |
29,67 | 31,33 | 31,44 | x | 32,21 | 29,00 |
3. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 28,31 | m |
26,36 | 27,41 | 25,00 | 28,31 | x | x |
4. | 2475 | Kanty, Uwe | 1943 | BB | TSV Chemie Premnitz | 24,04 | m |
23,42 | 21,29 | x | x | 24,04 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 24,33 | m |
23,99 | 23,17 | x | x | 24,33 | 21,68 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6561 | Jordan, Ewald | 1943 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 41,06 | m |
39,57 | x | 40,67 | 39,45 | x | 41,06 |
2. | 2470 | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 20,72 | m |
19,90 | 20,23 | x | 18,71 | 20,72 | 19,27 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -1,1 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 16,30 | sec. |
2. | 4681 | Munter, Heinrich | 1940 | ST | LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen | 17,66 | sec. |
200 m Sen. M70 | -3,5 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 33,90 | sec. |
2. | 48 | Engelhardt, Joachim | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 35,14 | sec. |
400 m Sen. M70 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 48 | Engelhardt, Joachim | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 74,35 | sec. |
2. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 75,10 | sec. |
3. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 84,87 | sec. |
800 m Sen. M70 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 2:44,67 | min. |
2. | 48 | Engelhardt, Joachim | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 3:02,08 | min. |
3. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:06,86 | min. |
1500 m Sen. M70 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 5:36,50 | min. |
2. | 4681 | Munter, Heinrich | 1940 | ST | LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen | 6:20,04 | min. |
Weitsprung Sen. M70 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 2740 | Zahn, Heinz | 1941 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,62 | m |
3,59 | x | x | 3,53 | 3,62 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 4681 | Munter, Heinrich | 1940 | ST | LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen | 3,51 | m |
3,51 | 3,20 | 3,25 | 3,35 | 3,33 | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 3,48 | m |
3,21 | 3,25 | 3,48 | 3,36 | 3,25 | 3,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Sen. M70 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 6,62 | m |
x | x | 6,31 | 6,39 | 6,62 | - |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Krebs, Bernd | 1940 | SN | SV Regis Breitingen | 9,89 | m |
9,46 | 9,59 | 9,89 | x | 9,61 | 9,51 |
2. | 6087 | Vierling, Ernst-Albert | 1939 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 9,63 | m |
9,21 | x | 9,23 | 8,90 | 9,63 | 9,43 |
3. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 8,83 | m |
7,94 | 8,15 | 8,25 | 8,83 | x | - |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Krebs, Bernd | 1940 | SN | SV Regis Breitingen | 28,68 | m |
28,68 | 27,19 | x | 25,87 | x | 23,62 |
2. | 6087 | Vierling, Ernst-Albert | 1939 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 25,20 | m |
23,70 | x | 23,77 | 23,97 | 24,23 | 25,20 |
3. | 5877 | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 20,30 | m |
20,30 | 19,57 | x | x | - | - |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6087 | Vierling, Ernst-Albert | 1939 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 31,06 | m |
30,27 | 31,06 | x | x | x | 27,99 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Krebs, Bernd | 1940 | SN | SV Regis Breitingen | 35,19 | m |
32,98 | 35,19 | x | 32,06 | 33,54 | 32,24 |
2. | 2323 | Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | ST | TSG Calbe | 34,52 | m |
33,02 | 30,45 | 29,61 | 32,18 | 34,52 | 32,30 |
3. | 2740 | Zahn, Heinz | 1941 | BB | TSV Chemie Premnitz | 29,34 | m |
27,13 | 25,85 | x | 26,73 | 27,64 | 29,34 |
4. | 6087 | Vierling, Ernst-Albert | 1939 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 21,31 | m |
19,87 | x | x | x | 21,31 | x |
Senioren M75 |
800 m Sen. M75 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 626 | Klemt, Dieter | 1934 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:27,99 | min. |
1500 m Sen. M75 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 626 | Klemt, Dieter | 1934 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7:05,45 | min. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß Arneburg | 11,80 | m |
11,45 | x | 11,18 | 11,04 | 11,60 | 11,80 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß Arneburg | 33,83 | m |
33,83 | x | 28,80 | 31,98 | x | x |
2. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 23,07 | m |
x | 23,07 | 22,22 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß Arneburg | 34,42 | m |
34,42 | 30,73 | x | x | 31,17 | x |
2. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 28,65 | m |
26,03 | 28,65 | 27,87 | x | 27,47 | 25,83 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9246 | Huchthausen, Lothar | 1935 | ST | SV Rot-Weiß Arneburg | 43,10 | m |
40,44 | 43,10 | 41,61 | 41,08 | 40,07 | 37,24 |
2. | 2660 | Urban, Ulrich | 1937 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 26,10 | m |
26,02 | 25,58 | 26,10 | x | 24,52 | 25,58 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6688 | Bölling, Emil | 1930 | ST | LG Merseburg | 9,98 | m |
9,68 | x | 9,40 | 9,12 | 9,54 | 9,98 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6688 | Bölling, Emil | 1930 | ST | LG Merseburg | 27,74 | m |
25,12 | 27,74 | 27,59 | 27,33 | x | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 6688 | Bölling, Emil | 1930 | ST | LG Merseburg | 28,76 | m |
x | 27,06 | 27,49 | 28,76 | 28,13 | 27,98 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 2504 | Kallweit, Fritz | 1930 | ST | Universitäts-SV Halle | 23,94 | m |
23,94 | x | x | x | 21,22 | 21,63 |
2. | 6688 | Bölling, Emil | 1930 | ST | LG Merseburg | 17,57 | m |
x | 17,57 | x | x | x | x |
Senioren M85 u.ä. |
100 m Sen. M85 | -1,1 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 16 | Hoffmann, Hans | 1925 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 21,09 | sec. |
Weitsprung Sen. M85 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 16 | Hoffmann, Hans | 1925 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,98 | m |
x | x | 2,73 | x | 2,98 | 2,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | .300 | 19.05.2012 |
Finale |
Frauen |
100 m Frauen | .300 | 19.05.2012 |
Finale |
400 m Frauen | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 66,69 | sec. |
2. | 8760 | Schmeling, Anne-Kathrin | 1992 | ST | VfL Kalbe /Milde | 73,21 | sec. |
Hochsprung Frauen | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8191 | Leicht, Carolin | 1992 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,60 | m |
2. | 9604 | Schmidt, Luise | 1992 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,60 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leicht | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schmidt | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8191 | Leicht, Carolin | 1992 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,25 | m |
5,09 | 5,25 | 5,12 | 5,09 | 5,11 | 5,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7339 | Milkowski, Juliane | 1990 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,35 | m |
4,17 | x | x | 4,19 | 4,35 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 7339 | Milkowski, Juliane | 1990 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,23 | m |
10,75 | 11,05 | 10,84 | 10,69 | x | 11,23 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 7339 | Milkowski, Juliane | 1990 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 33,30 | m |
25,73 | 29,39 | 33,30 | 32,06 | 32,06 | 33,03 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8021 | Elsner, Silvana | 1988 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,26 | m |
27,26 | x | 25,53 | 26,40 | 25,77 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 6850 | Niklaß, Solveig | 1989 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 43,62 | m |
43,62 | 42,39 | x | x | 40,40 | 40,37 |
2. | 7339 | Milkowski, Juliane | 1990 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 31,39 | m |
31,39 | 29,95 | 30,30 | 31,26 | x | x |
3. | 8191 | Leicht, Carolin | 1992 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 28,17 | m |
28,17 | 26,27 | x | x | 26,47 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -3,3 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Teidge, Ann-Christin | 1994 | BB | LG Prignitz | 13,74 | sec. |
2. | Hoffmann, Jennifer | 1994 | BB | VfL Rathenow | 14,99 | sec. |
200 m WJ U20 | -2,1 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Teidge, Ann-Christin | 1994 | BB | LG Prignitz | 27,81 | sec. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 31,62 | sec. |
400 m WJ U20 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 78,01 | sec. |
800 m WJ U20 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3:28,49 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graf | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Teidge, Ann-Christin | 1994 | BB | LG Prignitz | 4,68 | m |
4,46 | x | 4,68 | 4,50 | 4,66 | x | ||
Dreisprung WJ U20 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8683 | Kirschke, Kristin | 1993 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,85 | m |
11,68 | 11,85 | 11,82 | 11,50 | x | 11,57 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 8,34 | m |
6,94 | 8,03 | x | 8,18 | 8,34 | 7,77 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9488 | Sacher, Carolin | 1994 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,93 | m |
x | 24,74 | 28,93 | x | x | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 28,86 | m |
28,86 | 25,28 | 24,72 | 25,00 | 26,97 | x |
2. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 26,66 | m |
23,98 | 23,07 | 26,66 | 26,15 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -3,3 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9782 | Klewenow, Josefin | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,35 | sec. |
2. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,61 | sec. |
3. | 9621 | Schmidt, Henriette | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,05 | sec. |
4. | Engeleiter, Janne | 1995 | BB | TSV Chemie Premnitz | 14,80 | sec. |
200 m WJ U18 | -2,1 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9782 | Klewenow, Josefin | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,26 | sec. |
2. | 9826 | Fricke, Maxi | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 27,87 | sec. |
3. | Wolf, Josephine | 1997 | BB | VfL Rathenow | 28,01 | sec. |
4. | 10189 | Ritter, Ronja | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,63 | sec. |
400 m WJ U18 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9826 | Fricke, Maxi | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 61,01 | sec. |
2. | 10189 | Ritter, Ronja | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 63,67 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9782 | Klewenow, Josefin | 1996 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,75 | m |
4,70 | 4,47 | 4,63 | 4,52 | 4,75 | 4,66 |
2. | Engeleiter, Janne | 1995 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,17 | m |
x | x | 3,95 | 4,11 | 4,17 | x |
Dreisprung WJ U18 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9626 | Troitzsch, Lisa | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,36 | m |
9,96 | 10,29 | 10,18 | 10,07 | 10,36 | x |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Behn, Carolin | 1996 | BB | LG Prignitz | 11,69 | m |
11,18 | 11,06 | x | 11,36 | 11,69 | x |
Speerwurf WJ U18 600 g | .000 | 20.05.2012 |
Finale |
Jugend W15 |
100 m Schi A W15 | -2,5 | 19.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 10166 | Sandkuhl, Sophie | 1997 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 13,13 | sec. | Q |
2. | Kustra, Aleksandra | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 14,42 | sec. | q |
3. | 10110 | Kleefeldt, Friederike | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,46 | sec. | q |
4. | Radtke, Paula | 1997 | ST | Arneburger LA-Verein | 16,06 | sec. | q |
100 m Schi A W15 | -2,5 | 19.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Wolf, Josephine | 1997 | BB | VfL Rathenow | 13,89 | sec. | Q |
2. | Tegener, Nele | 1997 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,99 | sec. | q |
3. | Kwapinska, Karolina | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 15,77 | sec. | q |
4. | Filipek, Aneta | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 15,91 | sec. | q |
100 m Schi A W15 | -2,5 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10166 | Sandkuhl, Sophie | 1997 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 13,13 | sec. |
2. | Wolf, Josephine | 1997 | BB | VfL Rathenow | 13,89 | sec. |
3. | Tegener, Nele | 1997 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,99 | sec. |
4. | Kustra, Aleksandra | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 14,42 | sec. |
5. | 10110 | Kleefeldt, Friederike | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,46 | sec. |
6. | Kwapinska, Karolina | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 15,77 | sec. |
7. | Filipek, Aneta | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 15,91 | sec. |
8. | Radtke, Paula | 1997 | ST | Arneburger LA-Verein | 16,06 | sec. |
300 m Schi A W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Tegener, Nele | 1997 | ST | Haldensleber Sportclub | 45,04 | sec. |
2. | Wolf, Josephine | 1997 | BB | VfL Rathenow | 45,60 | sec. |
3. | 10098 | Rathke, Laura | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 47,21 | sec. |
4. | 10109 | Lampe, Jennifer | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 48,61 | sec. |
800 m Schi A W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10097 | Rahmsdorf, Elisabeth | 1997 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:35,08 | min. |
2. | 10109 | Lampe, Jennifer | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:42,96 | min. |
4 x 100 m Staffel Schi A W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | UKS Olympic Pulawy | POL | 58,68 | sec. |
Kwapinska, Karolina 1997; Szpakowska, Anna 1997 |
Mrozek, Agnieszka 1997; Kustra, Aleksandra 1997 |
Hochsprung Schi A W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10110 | Kleefeldt, Friederike | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,53 | m |
2. | Szpakowska, Anna | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleefeldt | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Szpakowska | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10166 | Sandkuhl, Sophie | 1997 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 5,00 | m |
x | x | 4,64 | 5,00 | 3,81 | 4,40 |
2. | 10110 | Kleefeldt, Friederike | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,52 | m |
4,52 | x | 4,35 | 4,36 | 4,41 | 4,30 |
3. | Kustra, Aleksandra | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,20 | m |
x | 3,76 | 4,16 | 4,20 | 3,86 | 3,88 |
4. | Mrozek, Agnieszka | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,11 | m |
3,98 | 4,11 | 3,86 | 3,76 | 3,92 | 3,97 |
5. | Kwapinska, Karolina | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 4,03 | m |
4,03 | x | x | 3,98 | x | x |
6. | 10109 | Lampe, Jennifer | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,85 | m |
3,82 | 3,85 | 3,47 | x | 3,56 | 3,70 |
7. | Radtke, Paula | 1997 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,81 | m |
3,81 | 3,64 | 3,46 | x | 3,71 | 3,66 |
8. | Filipek, Aneta | 1997 | POL | UKS Olympic Pulawy | 3,47 | m |
3,36 | x | 3,27 | x | 3,47 | x |
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10111 | Kahrstedt, Laura | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,13 | m |
9,57 | 10,40 | 10,60 | 10,81 | 10,43 | 11,13 |
2. | Radtke, Paula | 1997 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,17 | m |
6,86 | 7,16 | 7,17 | 6,66 | x | 6,96 |
3. | 10166 | Sandkuhl, Sophie | 1997 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 6,85 | m |
6,85 | x | x | 6,35 | x | 6,76 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10111 | Kahrstedt, Laura | 1997 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 29,87 | m |
27,89 | 29,87 | 27,90 | 25,49 | x | 27,46 |
2. | 10166 | Sandkuhl, Sophie | 1997 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 17,16 | m |
16,26 | x | 17,16 | x | 15,83 | x |
Jugend W14 |
100 m Schi A W14 | -1,5 | 19.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,19 | sec. | Q |
2. | Wehlauer, Lea-Philine | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 14,33 | sec. | q |
3. | 11123 | Ebenrecht, Nadine | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,36 | sec. | q |
4. | 10997 | Müller, Stella | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 14,52 | sec. |
5. | 10791 | Wiecke, Kim Lee | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 15,25 | sec. |
100 m Schi A W14 | -2,0 | 19.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10526 | Jakobs, Annelie | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 13,67 | sec. | Q |
2. | Gienapp, Amelie | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 14,02 | sec. | q |
3. | Kolbe, Svenja | 1999 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,06 | sec. | q |
4. | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 14,31 | sec. | q |
5. | 10488 | Jaeger, Lea-Sophie | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 14,45 | sec. | q |
6. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 15,46 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10526 | Jakobs, Annelie | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 13,72 | sec. |
2. | Gienapp, Amelie | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,98 | sec. |
3. | Kolbe, Svenja | 1999 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,06 | sec. |
4. | 11123 | Ebenrecht, Nadine | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,42 | sec. |
5. | 10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,46 | sec. |
6. | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 14,57 | sec. |
7. | Wehlauer, Lea-Philine | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 14,63 | sec. |
8. | 10488 | Jaeger, Lea-Sophie | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 14,64 | sec. |
300 m Schi A W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Kolbe, Svenja | 1999 | ST | Haldensleber Sportclub | 45,60 | sec. |
2. | 10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 46,23 | sec. |
3. | 11123 | Ebenrecht, Nadine | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 49,68 | sec. |
800 m Schi A W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 10997 | Müller, Stella | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3:04,88 | min. |
2. | 10791 | Wiecke, Kim Lee | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3:07,99 | min. |
4 x 100 m Staffel Schi A W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | VfL Wolfsburg | NI | 55,05 | sec. |
Wehlauer, Lea-Philine 1998; Bunar, Lina 1998 |
Mehlig, Merle 1998; Gienapp, Amelie 1998 |
2. | LG Altmark I | ST | 57,02 | sec. |
10398 Buchheim, Marlene 1998; 10488 Jaeger, Lea-Sophie 1998 |
10997 Müller, Stella 1998; 10791 Wiecke, Kim Lee 1998 |
Hochsprung Schi A W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 1,50 | m |
2. | 10488 | Jaeger, Lea-Sophie | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,50 | m |
3. | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 1,45 | m |
4. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,35 | m |
5. | Wieczorkiewicz, Katarzyna | 1998 | POL | UKS Olympic Pulawy | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mehlig | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Jaeger | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bunar | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Buchheim | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Wieczorkiewic | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Gienapp, Amelie | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 5,08 | m |
x | 4,09 | 4,96 | 5,08 | 4,99 | x |
2. | 10494 | Müller, Anneli | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,75 | m |
x | x | 4,75 | x | x | 4,75 |
3. | Kolbe, Svenja | 1999 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,59 | m |
x | 4,35 | 4,59 | x | 4,59 | x |
4. | 10526 | Jakobs, Annelie | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,55 | m |
4,08 | 4,55 | 4,52 | 4,35 | x | 4,36 |
5. | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 4,45 | m |
x | x | 4,45 | 3,82 | 3,76 | x |
6. | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 4,44 | m |
x | 4,44 | 4,44 | 4,42 | 4,36 | 4,28 |
7. | 10791 | Wiecke, Kim Lee | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 4,38 | m |
x | 4,38 | 4,32 | x | x | x |
8. | 10398 | Buchheim, Marlene | 1998 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,36 | m |
4,21 | 4,24 | 4,36 | x | 4,13 | 4,16 |
9. | 10997 | Müller, Stella | 1998 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 4,21 | m |
x | x | 4,21 |
10. | Wehlauer, Lea-Philine | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 4,11 | m |
4,11 | 4,04 | 4,02 |
11. | 11123 | Ebenrecht, Nadine | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,99 | m |
3,97 | 3,99 | x |
12. | Wieczorkiewicz, Katarzyna | 1998 | POL | UKS Olympic Pulawy | 3,90 | m |
3,90 | 3,64 | 3,65 |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 9,69 | m |
8,45 | 9,69 | 9,65 | 9,12 | 9,05 | 9,21 |
2. | 10491 | Lenz, Selina | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,60 | m |
8,85 | x | 9,60 | x | x | 9,42 |
3. | 5854 | Krebs, Patricia | 1998 | BB | TSV Chemie Premnitz | 6,76 | m |
6,45 | 6,72 | 6,20 | 6,65 | 6,76 | 6,32 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11153 | Groß, Emely | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 22,93 | m |
19,72 | 22,09 | 22,93 | 22,56 | 22,42 | 21,37 |
2. | 10491 | Lenz, Selina | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 22,61 | m |
19,91 | x | 22,61 | 21,77 | x | 19,68 |
3. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 21,12 | m |
19,90 | 20,79 | 18,31 | 19,39 | 21,12 | x |
4. | 5854 | Krebs, Patricia | 1998 | BB | TSV Chemie Premnitz | 16,45 | m |
15,17 | 16,27 | 15,53 | 16,45 | x | 15,95 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10491 | Lenz, Selina | 1998 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 25,14 | m |
x | 25,14 | 20,35 | 21,56 | x | x |
2. | 9721 | Gensch, Lara | 1998 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 21,62 | m |
19,08 | 21,62 | 20,85 | 18,51 | x | 21,03 |
Jugend W13 |
75 m Schi B W13 | -2,6 | 20.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Schulz, Emilia | 1999 | BB | LG Prignitz | 11,02 | sec. | Q |
2. | 10974 | Lemke, Stella | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,04 | sec. | q |
3. | Bethke, Lea | 1999 | BB | LG Prignitz | 11,47 | sec. | q |
4. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,48 | sec. |
5. | 10910 | Bochmann, Sammy-Joy | 1999 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,54 | sec. |
6. | 10972 | Schöpe, Katharina | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,72 | sec. |
7. | Hecht, Enna | 1999 | BB | LG Prignitz | 11,97 | sec. |
8. | Nahser, Julia | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 12,00 | sec. |
75 m Schi B W13 | -1,7 | 20.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 10,60 | sec. | Q |
2. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 10,87 | sec. |
3. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,03 | sec. |
4. | 10973 | Schöpe, Elisabeth | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,06 | sec. |
5. | 10904 | Pianka, Lori | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,40 | sec. |
6. | 6464 | Kölschbach, Laura | 1999 | BB | VfL Rathenow | 11,56 | sec. |
7. | 601027 | Lange, Nina | 1999 | ST | Arneburger LA-Verein | 12,21 | sec. |
75 m Schi B W13 | -1,8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 10,58 | sec. |
2. | 10974 | Lemke, Stella | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,74 | sec. |
3. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 10,82 | sec. |
4. | Schulz, Emilia | 1999 | BB | LG Prignitz | 10,98 | sec. |
5. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,09 | sec. |
6. | 10973 | Schöpe, Elisabeth | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,10 | sec. |
7. | Bethke, Lea | 1999 | BB | LG Prignitz | 11,21 | sec. |
8. | 10904 | Pianka, Lori | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,45 | sec. |
800 m Schi B W13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10912 | Kaselautzki, Maria | 1999 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:41,91 | min. |
2. | 6464 | Kölschbach, Laura | 1999 | BB | VfL Rathenow | 2:51,73 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | -1,7 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Nadolleck, Laura | 1999 | BB | LG Prignitz | 11,16 | sec. |
2. | 10910 | Bochmann, Sammy-Joy | 1999 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,39 | sec. |
3. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,91 | sec. |
4 x 75 m Staffel Schi B W13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark I | ST | 41,56 | sec. |
10904 Pianka, Lori 1999; 11320 Meyer, Rike 2000 |
10905 Wienecke, Lara 1999; 10907 Klein, Luise 1999 |
2. | LG Altmark II | ST | 42,17 | sec. |
10973 Schöpe, Elisabeth 1999; 10972 Schöpe, Katharina 1999 |
11459 Jordan, Anita 1999; 10974 Lemke, Stella 1999 |
3. | LG Prignitz | BB | 42,46 | sec. |
Hetzel, Katharina 2000; Hecht, Enna 1999 |
Küster, Lena 1999; Schulz, Emilia 1999 |
Hochsprung Schi B W13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,50 | m |
2. | 10910 | Bochmann, Sammy-Joy | 1999 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,40 | m |
3. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,35 | m |
4. | 11459 | Jordan, Anita | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,35 | m |
5. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,30 | m |
5. | Bethke, Lea | 1999 | BB | LG Prignitz | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klein | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Bochmann | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wienecke | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Jordan | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wonneberger | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bethke | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 4,48 | m |
3,45 | 3,80 | 4,48 | x | 4,20 | 4,40 |
2. | Nadolleck, Laura | 1999 | BB | LG Prignitz | 4,12 | m |
x | 4,12 | 4,02 | 3,96 | 4,07 | x |
3. | Schulz, Emilia | 1999 | BB | LG Prignitz | 4,01 | m |
4,01 | 1,08 | 3,97 | 3,80 | - | - |
4. | 10973 | Schöpe, Elisabeth | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,99 | m |
x | x | 3,99 | 3,55 | 3,86 | x |
5. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,97 | m |
3,97 | x | 3,80 |
6. | 10904 | Pianka, Lori | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,87 | m |
3,79 | 3,79 | 3,87 | 3,68 | x | 3,57 |
7. | 10972 | Schöpe, Katharina | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,86 | m |
3,78 | 3,86 | 3,77 | 3,78 | x | 3,61 |
8. | 10974 | Lemke, Stella | 1999 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,67 | m |
3,57 | 3,67 | 3,12 | x | 3,39 | x |
9. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 3,59 | m |
x | 3,51 | 3,43 | 3,55 | 3,59 | x |
10. | Bethke, Lea | 1999 | BB | LG Prignitz | 3,50 | m |
3,46 | 3,50 | 3,45 |
Hecht, Enna | 1999 | BB | LG Prignitz | o.g.V. |
x | x | x |
601027 | Lange, Nina | 1999 | ST | Arneburger LA-Verein | o.g.V. |
x | x | x |
Nahser, Julia | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß Schi B W13 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11153 | Groß, Emely | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 10,81 | m |
9,87 | 10,59 | 10,81 | 10,47 | 10,31 | 10,35 |
2. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,45 | m |
9,08 | 9,45 | x | 9,28 | x | x |
3. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,60 | m |
8,31 | 8,00 | 7,89 | 8,60 | 7,03 | 8,00 |
4. | 10904 | Pianka, Lori | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 7,32 | m |
6,99 | 6,90 | 7,32 | 6,25 | 6,85 | 6,95 |
5. | Küster, Lena | 1999 | BB | LG Prignitz | 7,10 | m |
7,10 | 6,96 | 6,79 | 6,57 | 6,73 | 7,10 |
Ballwurf 200g Schi B W13 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 49,93 | m |
49,93 | 48,53 | 43,85 | x | 42,89 | 44,64 |
2. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 48,38 | m |
43,61 | 44,02 | 45,85 | 45,12 | 45,35 | 48,38 |
3. | 11153 | Groß, Emely | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 44,39 | m |
39,77 | 42,15 | 36,94 | 44,39 | 40,12 | 38,69 |
4. | 11459 | Jordan, Anita | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 37,54 | m |
35,28 | 33,82 | 37,54 | 35,31 | 37,34 | 34,13 |
5. | Nadolleck, Laura | 1999 | BB | LG Prignitz | 33,97 | m |
30,20 | 33,97 | 30,70 | 28,61 | 32,20 | 32,70 |
6. | 10904 | Pianka, Lori | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 33,08 | m |
30,34 | 28,86 | 27,08 | 29,32 | 29,93 | 33,08 |
7. | 6464 | Kölschbach, Laura | 1999 | BB | VfL Rathenow | 27,47 | m |
27,47 | 25,80 | 25,10 | 26,46 | 24,54 | 25,20 |
Jugend W12 |
75 m Schi B W12 | -3,1 | 20.05.2012 |
1. Vorlauf |
1. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,18 | sec. | Q |
2. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 11,28 | sec. | q |
3. | 6835 | Zellmann, Paula | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,45 | sec. | q |
4. | 11318 | Schulze, Alina | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 12,25 | sec. |
75 m Schi B W12 | -2,3 | 20.05.2012 |
2. Vorlauf |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,69 | sec. | Q |
2. | Tobies, Denise | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,51 | sec. |
3. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,63 | sec. |
4. | 11314 | Hinze, Luise | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,90 | sec. |
5. | Hetzel, Katharina | 2000 | BB | LG Prignitz | 12,57 | sec. |
75 m Schi B W12 | -0,5 | 20.05.2012 |
3. Vorlauf |
1. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,16 | sec. | Q |
2. | 600860 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,38 | sec. | q |
3. | 11320 | Meyer, Rike | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,39 | sec. | q |
4. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,69 | sec. |
5. | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,96 | sec. |
6. | Beese, Jule | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 12,43 | sec. |
75 m Schi B W12 | -0,4 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,44 | sec. |
2. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,87 | sec. |
3. | 6835 | Zellmann, Paula | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,04 | sec. |
4. | 600860 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,12 | sec. |
5. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 11,16 | sec. |
6. | Tobies, Denise | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,31 | sec. |
6. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,31 | sec. |
8. | 11320 | Meyer, Rike | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 11,53 | sec. |
800 m Schi B W12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11314 | Hinze, Luise | 2000 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:41,44 | min. |
2. | 600860 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:56,01 | min. |
3. | 11320 | Meyer, Rike | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:57,57 | min. |
4. | Kettmann, Jolien | 2000 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3:01,19 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | -1,8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,68 | sec. |
2. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 11,33 | sec. |
3. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 12,25 | sec. |
4. | Hetzel, Katharina | 2000 | BB | LG Prignitz | 12,68 | sec. |
5. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,56 | sec. |
6. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,63 | sec. |
7. | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,00 | sec. |
4 x 75 m Staffel Schi B W12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | LG Altmark II | ST | 45,51 | sec. |
11467 Thiel, Michéle 2000; 10098 Rathke, Laura 1997 |
11318 Schulze, Alina 2000; Beese, Jule 2000 |
Hochsprung Schi B W12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,45 | m |
2. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,30 | m |
3. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,30 | m |
4. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,30 | m |
5. | Behrens, Clara | 2000 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,25 | m |
6835 | Zellmann, Paula | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zillmann | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Riecke | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Czarnofski | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Krüger | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Behrens | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Zellmann | - | - | - | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,60 | m |
x | 4,60 | 4,50 | x | 4,54 | x |
2. | 6835 | Zellmann, Paula | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,33 | m |
4,30 | 4,33 | 4,28 | 3,93 | 4,15 | 3,98 |
3. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,25 | m |
4,14 | 4,23 | x | 3,98 | 4,25 | 4,22 |
4. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 4,14 | m |
3,92 | 4,10 | 4,14 | 3,23 | x | x |
5. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 4,04 | m |
3,74 | 3,71 | 3,88 | 4,04 | 3,85 | 3,58 |
6. | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,94 | m |
3,50 | 3,84 | 3,75 | 3,59 | 3,72 | 3,94 |
7. | Behrens, Clara | 2000 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,61 | m |
3,28 | 3,41 | 3,42 | 3,36 | 3,50 | 3,61 |
8. | Kettmann, Jolien | 2000 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,41 | m |
3,41 | - | - | - | - | - |
9. | 11169 | Bender, Jessica | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 3,27 | m |
3,27 | 3,08 | - | - | - | - |
10. | 11318 | Schulze, Alina | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 2,82 | m |
x | 2,79 | 2,82 | x | x | x |
Kugelstoß Schi B W12 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,00 | m |
7,45 | 7,89 | 8,00 | 7,70 | 7,00 | 7,71 |
2. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,96 | m |
7,96 | 7,25 | 7,80 | 7,04 | 7,20 | 7,85 |
3. | 11169 | Bender, Jessica | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 7,50 | m |
7,19 | 7,11 | 6,72 | 6,88 | 7,50 | 7,20 |
4. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,03 | m |
7,03 | 6,71 | 6,50 | 5,52 | 6,25 | 6,78 |
5. | 11320 | Meyer, Rike | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 7,00 | m |
6,30 | 6,91 | 6,99 | 6,30 | 7,00 | 6,83 |
6. | 11318 | Schulze, Alina | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 5,96 | m |
5,43 | 5,55 | 5,96 | 5,00 | 5,32 | 5,24 |
7. | Beese, Jule | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 4,93 | m |
x | x | 4,93 | 3,91 | x | 4,55 |
Ballwurf 200g Schi B W12 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11169 | Bender, Jessica | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 44,86 | m |
41,49 | 39,50 | 43,16 | 43,13 | 43,35 | 44,86 |
2. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 35,26 | m |
34,18 | 35,26 | 30,32 | 21,08 | 28,09 | 30,27 |
3. | 11320 | Meyer, Rike | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 32,81 | m |
31,22 | 32,59 | 30,46 | 31,16 | 32,46 | 32,81 |
4. | Behrens, Clara | 2000 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 27,06 | m |
23,70 | 25,24 | 26,28 | 27,06 | 26,48 | 21,94 |
5. | Beese, Jule | 2000 | ST | Schinner SV Eintracht | 19,68 | m |
19,68 | 16,53 | 15,90 | 15,59 | 17,82 | 14,76 |
6. | Kettmann, Jolien | 2000 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 16,75 | m |
15,68 | 15,31 | 13,09 | 15,91 | 16,75 | 16,58 |
Kinder W11 |
50 m Schi C W11 | -1,6 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600060 | Krücken, Lara | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,25 | sec. |
2. | Jäger, Luise | 2001 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,43 | sec. |
3. | Zohm, Annina | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 8,46 | sec. |
4. | 600452 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,51 | sec. |
5. | Alexander, Lilian | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,77 | sec. |
50 m Schi C W11 | -1,2 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600443 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,57 | sec. |
2. | 600063 | Radensleben, Hannah | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,12 | sec. |
3. | 600047 | Hartwig, Lee-Ann | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,36 | sec. |
4. | 600424 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,63 | sec. |
4. | 600697 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,63 | sec. |
50 m Schi C W11 | -1,6 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 8,11 | sec. |
2. | 600448 | Stöber, Jessica | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,13 | sec. |
3. | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,29 | sec. |
4. | 600788 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,33 | sec. |
5. | 600677 | Lüdecke, Anna | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,44 | sec. |
6. | Golze, Cindy | 2001 | BB | LG Prignitz | 8,46 | sec. |
50 m Schi C W11 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600443 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,57 | sec. |
2. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 8,11 | sec. |
3. | 600063 | Radensleben, Hannah | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,12 | sec. |
4. | 600448 | Stöber, Jessica | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,13 | sec. |
5. | 600060 | Krücken, Lara | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,25 | sec. |
6. | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,29 | sec. |
7. | 600788 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,33 | sec. |
8. | 600047 | Hartwig, Lee-Ann | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,36 | sec. |
9. | Jäger, Luise | 2001 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,43 | sec. |
10. | 600677 | Lüdecke, Anna | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,44 | sec. |
11. | Golze, Cindy | 2001 | BB | LG Prignitz | 8,46 | sec. |
11. | Zohm, Annina | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 8,46 | sec. |
13. | 600452 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,51 | sec. |
14. | 600424 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,63 | sec. |
14. | 600697 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | Schinner SV Eintracht | 8,63 | sec. |
16. | Alexander, Lilian | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 8,77 | sec. |
600860 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | n.a. |
800 m Schi C W11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Alexander, Lilian | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 2:48,58 | min. |
2. | Golze, Cindy | 2001 | BB | LG Prignitz | 2:48,59 | min. |
3. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 2:58,26 | min. |
4. | 600785 | Lange, Lucie | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:12,32 | min. |
4 x 50 m Staffel Schi C W11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 31,03 | sec. |
600452 Jakob, Susan Kristin 2001; 600448 Stöber, Jessica 2001 |
600438 Pohl, Jessica 2002; 600443 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 |
2. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 31,33 | sec. |
600465 Ebeling, Lena 2001; 600466 Ebeling, Vanessa 2001 |
600492 David, Celina 2002; 600677 Lüdecke, Anna 2001 |
3. | TSV Chemie Premnitz I | BB | 31,49 | sec. |
600060 Krücken, Lara 2001; 600047 Hartwig, Lee-Ann 2001 |
600063 Radensleben, Hannah 2001; 600072 Wernsdorf, Marlene 2002 |
4. | Arneburger LA-Verein I | ST | 32,32 | sec. |
600778 Holz, Nina 2001; 600785 Lange, Lucie 2001 |
600788 Lindecke, Elisabeth 2001; 600779 Horzetzky, Maike 2001 |
Hochsprung Schi C W11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600697 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | Schinner SV Eintracht | 1,20 | m |
1. | 600452 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,20 | m |
3. | 600443 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,20 | m |
4. | Alexander, Lilian | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 1,15 | m |
5. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 1,15 | m |
6. | 600448 | Stöber, Jessica | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhfahl | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Jakob | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Winkelmann | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Alexander | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schatte | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Stöber | o | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 3,94 | m |
3,94 | 3,75 | 3,79 |
2. | 600060 | Krücken, Lara | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,91 | m |
3,84 | 3,91 | 3,90 |
3. | 600443 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,91 | m |
3,91 | 3,76 | 3,68 |
4. | Golze, Cindy | 2001 | BB | LG Prignitz | 3,81 | m |
3,81 | 3,69 | 3,76 |
5. | 600452 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,70 | m |
x | 3,70 | 3,66 |
6. | 600063 | Radensleben, Hannah | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,70 | m |
3,70 | 3,61 | 3,56 |
7. | 600448 | Stöber, Jessica | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,67 | m |
3,58 | 3,58 | 3,67 |
8. | 600697 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | Schinner SV Eintracht | 3,64 | m |
3,63 | 3,64 | 3,31 |
9. | Zohm, Annina | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 3,64 | m |
3,64 | 3,39 | 3,47 |
10. | 600788 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,61 | m |
3,61 | 3,60 | x |
11. | Alexander, Lilian | 2001 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3,60 | m |
3,48 | 3,60 | 3,60 |
12. | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,59 | m |
3,58 | 3,54 | 3,59 |
13. | Jäger, Luise | 2001 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,58 | m |
3,58 | 3,40 | 3,39 |
14. | 600047 | Hartwig, Lee-Ann | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,46 | m |
3,20 | 3,36 | 3,46 |
15. | 600424 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,32 | m |
3,20 | 3,32 | 3,23 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 33,99 | m |
29,26 | 33,18 | 33,99 |
2. | 600060 | Krücken, Lara | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 31,17 | m |
27,25 | 31,17 | 30,43 |
3. | Golze, Cindy | 2001 | BB | LG Prignitz | 30,68 | m |
23,69 | 28,16 | 30,68 |
4. | 600697 | Kuhfahl, Clara | 2001 | ST | Schinner SV Eintracht | 29,44 | m |
28,10 | 28,67 | 29,44 |
5. | 600448 | Stöber, Jessica | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,07 | m |
22,77 | 25,19 | 26,07 |
6. | 600443 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 25,54 | m |
25,00 | 23,79 | 25,54 |
7. | 600452 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 25,21 | m |
23,01 | 25,19 | 25,21 |
8. | 600063 | Radensleben, Hannah | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 22,41 | m |
17,71 | 21,66 | 22,41 |
9. | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 19,76 | m |
18,03 | 19,05 | 19,76 |
10. | Zohm, Annina | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 16,30 | m |
6,68 | 16,30 | 15,84 |
11. | 600047 | Hartwig, Lee-Ann | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 15,41 | m |
15,41 | x | x |
Kinder W10 |
50 m Schi C W10 | -0,7 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600229 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,23 | sec. |
2. | 600438 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,43 | sec. |
3. | 600492 | David, Celina | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,51 | sec. |
4. | 600655 | Marquardt, Nele | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,79 | sec. |
5. | Bethmann, Nelly | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,90 | sec. |
6. | 600149 | Thunemann, Maike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,16 | sec. |
50 m Schi C W10 | -1,1 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600653 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,56 | sec. |
2. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 8,23 | sec. |
3. | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,34 | sec. |
4. | Lehrke, Vanessa | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,51 | sec. |
5. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,64 | sec. |
6. | Schmidt, Anny | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,65 | sec. |
7. | 600195 | Projahn, Annika | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,89 | sec. |
50 m Schi C W10 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600653 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,56 | sec. |
2. | 600229 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,23 | sec. |
2. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 8,23 | sec. |
4. | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,34 | sec. |
5. | 600438 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,43 | sec. |
6. | 600492 | David, Celina | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,51 | sec. |
6. | Lehrke, Vanessa | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,51 | sec. |
8. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 8,64 | sec. |
9. | Schmidt, Anny | 2002 | BB | LG Prignitz | 8,65 | sec. |
10. | 600655 | Marquardt, Nele | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,79 | sec. |
11. | 600195 | Projahn, Annika | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,89 | sec. |
12. | Bethmann, Nelly | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,90 | sec. |
13. | 600149 | Thunemann, Maike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,16 | sec. |
800 m Schi C W10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600571 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:52,39 | min. |
2. | Schmidt, Anny | 2002 | BB | LG Prignitz | 2:58,72 | min. |
3. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:00,22 | min. |
4. | Lehrke, Vanessa | 2002 | BB | LG Prignitz | 3:01,98 | min. |
5. | 600655 | Marquardt, Nele | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:03,28 | min. |
6. | Erhardt, Emely | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:08,10 | min. |
7. | Bethmann, Nelly | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:08,96 | min. |
4 x 50 m Staffel Schi C W10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 32,43 | sec. |
600229 Buchheim, Marie 2002; 600655 Marquardt, Nele 2002 |
600195 Projahn, Annika 2002; 600653 Bauer, Jona 2002 |
2. | Arneburger LA-Verein | ST | 35,16 | sec. |
600799 Sommer, Hannah 2002; Lausch, Lea 2002 |
Turban, Mara 2002; 600771 Groß, Lili 2003 |
Hochsprung Schi C W10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,25 | m |
2. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1,20 | m |
3. | Schmidt, Anny | 2002 | BB | LG Prignitz | 1,20 | m |
3. | 600229 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
5. | 600571 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,15 | m |
6. | 600653 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
7. | 600438 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,05 | m |
8. | 600459 | Görges, Sarah | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,00 | m |
8. | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 127 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wernsdorf | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Mehlig | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schmidt | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Buchheim | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weiß | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Bauer | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Pohl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Görges | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
8. | Hoffmann | o | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600653 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,08 | m |
3,92 | 3,97 | 4,08 |
2. | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 3,98 | m |
3,88 | 3,98 | 3,81 |
3. | 600229 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,82 | m |
x | 3,72 | 3,82 |
4. | Schmidt, Anny | 2002 | BB | LG Prignitz | 3,76 | m |
3,43 | 3,39 | 3,76 |
5. | 600438 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,68 | m |
3,49 | 3,65 | 3,68 |
6. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,65 | m |
3,65 | 3,64 | 3,62 |
7. | Bethmann, Nelly | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,44 | m |
3,35 | 3,33 | 3,44 |
8. | 600195 | Projahn, Annika | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,39 | m |
3,25 | 3,29 | 3,39 |
9. | 600655 | Marquardt, Nele | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,25 | m |
3,25 | 3,02 | 3,19 |
10. | 600149 | Thunemann, Maike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,95 | m |
2,89 | 2,95 | 2,71 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 32,61 | m |
28,41 | 30,14 | 32,61 |
2. | Erhardt, Emely | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 31,07 | m |
31,07 | 30,82 | 30,71 |
3. | 600653 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 30,31 | m |
30,31 | 28,86 | 30,21 |
4. | Schmidt, Anny | 2002 | BB | LG Prignitz | 30,19 | m |
30,19 | 28,34 | 27,61 |
5. | Bethmann, Nelly | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,58 | m |
27,58 | 23,67 | 22,51 |
6. | 600195 | Projahn, Annika | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 26,05 | m |
18,16 | 24,95 | 26,05 |
7. | 600438 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,53 | m |
24,53 | 21,02 | 10,71 |
8. | Lausch, Lea | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 22,60 | m |
22,60 | x | 20,00 |
9. | 600149 | Thunemann, Maike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 21,35 | m |
21,35 | 15,44 | 18,77 |
10. | Lehrke, Vanessa | 2002 | BB | LG Prignitz | 19,29 | m |
16,82 | 17,31 | 19,29 |
11. | 600229 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 18,20 | m |
18,20 | 16,88 | x |
12. | Kagelmann, Freya | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 17,76 | m |
17,76 | 16,55 | 17,75 |
13. | 600655 | Marquardt, Nele | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,02 | m |
11,02 | 11,00 | 9,98 |
Kinder W09 |
800 m Schi D W 9 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 600288 | Schmelzer, Tabea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:56,04 | min. |
2. | Brohse, Elina | 2003 | BB | LG Prignitz | 2:58,31 | min. |
3. | Wehner, Justine | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3:00,30 | min. |
4. | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3:05,90 | min. |
5. | 600771 | Groß, Lili | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:13,10 | min. |
6. | 600564 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:21,31 | min. |
7. | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 3:26,06 | min. |
8. | 600279 | Schmidt, Meike | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:32,34 | min. |
9. | 600076 | Philippow, Lara Lyn | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:38,25 | min. |
10. | 600528 | Genz, Emma | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:43,59 | min. |
4 x 50 m Staffel Schi D W 9 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 33,54 | sec. |
600564 Baumann, Maira 2003; 600242 Hoja, Alishah 2003 |
600528 Genz, Emma 2003; 600245 Koschorreck, Lea 2003 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 36,10 | sec. |
600288 Schmelzer, Tabea 2003; 600279 Schmidt, Meike 2003 |
Köppe, Lena 2004; Berlin, Jette 2003 |
3. | Arneburger LA-Verein I | ST | 36,64 | sec. |
600770 Galster, Isabel 2004; 600798 Sommer, Helene 2005 |
600782 Köhne, Pauline 2004; 600771 Groß, Lili 2003 |
4. | TSV Chemie Premnitz I | BB | 39,60 | sec. |
600079 Dachwitz, Cara 2004; 600076 Philippow, Lara Lyn 2003 |
600149 Radensleben, Paula 2004; 600148 Lange, Gina Fabienne 2004 |
Kinder W08 u.j. |
800 m Schi D W 8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 600560 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:01,27 | min. |
2. | Meissner, Sofia | 2004 | BB | LG Prignitz | 3:02,87 | min. |
3. | 600782 | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:06,08 | min. |
4. | 600581 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:13,23 | min. |
5. | Horn, Sophie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 3:15,80 | min. |
6. | 600661 | Gladis, Malin | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:24,43 | min. |
7. | 600576 | Hausdorf, Clara | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:25,21 | min. |
8. | Schur, Tina | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 3:37,50 | min. |
9. | 600149 | Radensleben, Paula | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:46,11 | min. |
10. | Görges, Sina | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:52,07 | min. |
11. | 600148 | Lange, Gina Fabienne | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:55,69 | min. |
12. | 601023 | Mandelkow, Emily | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 3:55,72 | min. |
13. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3:57,77 | min. |
14. | Gebhardt, Anna-Lea | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:12,01 | min. |
15. | Christoph, Ronja | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:12,95 | min. |
4 x 50 m Staffel Schi D W 8 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 34,45 | sec. |
600581 Conrad, Chantal 2004; 600560 Schönburg, Finja 2004 |
600576 Hausdorf, Clara 2004; 600575 Sabitzer, Clara Sophie 2004 |
2. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 35,73 | sec. |
600661 Gladis, Malin 2004; Urbahn, Mona 2004 |
600700 Kielon, Antonia 2004; Urbahn, Emely 2004 |
3. | SV 90 Havelberg I | ST | 37,19 | sec. |
Billhardt, Lana 2004; 600674 Mewes, Emelie 2004 |
Horn, Sophie 2004; 600362 Kösling, Nele 2004 |
4. | SV Germania Tangerhütte I | ST | 39,44 | sec. |
Stagge, Lena 2003; Wolff, Carla 2004 |
Wolff, Sarah 2004; Görges, Sina 2004 |
Kinder W07 |
Biathlon W 7 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 3:32,97 | min. |
Schulz, Lucy 2005; Ahlert, Lauryn 2005 |
Zimmermann, Charlize 2005 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 3:46,32 | min. |
Mustapha, Josefine 2005; 600582 Schwieger, Laila 2005 |
Wisny, Hannah 2005 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 4:04,62 | min. |
600578 Gebert, Anne 2005; 600584 Konieczny, Kira 2005 |
Wellerdt, Helene 2005 |
Cross W 7 | 20.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600075 | Hartwig, Jolina | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:01,09 | min. |
2. | 600136 | Biedermann, Frederike | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 2:08,41 | min. |
3. | Güldenpfennig, Emma-Alea | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:15,60 | min. |
4. | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:18,26 | min. |
5. | Mustapha, Josefine | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:18,87 | min. |
6. | Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:29,20 | min. |
Cross W 7 | 20.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1:59,92 | min. |
2. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:00,06 | min. |
3. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:07,58 | min. |
4. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:09,44 | min. |
5. | Schubert, Maria | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:26,56 | min. |
6. | 600578 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:28,88 | min. |
7. | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,95 | min. |
Cross W 7 | 20.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | 600582 | Schwieger, Laila | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:03,79 | min. |
2. | 601014 | Voss, Isabella | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:14,27 | min. |
3. | 600584 | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:20,00 | min. |
4. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:22,06 | min. |
5. | Bercht, Emily | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:25,17 | min. |
6. | Berg, Elisa Christine | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:29,13 | min. |
7. | Skirl, Vivien | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:38,44 | min. |
Cross W 7 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 1:59,92 | min. |
2. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:00,06 | min. |
3. | 600075 | Hartwig, Jolina | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 2:01,09 | min. |
4. | 600582 | Schwieger, Laila | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:03,79 | min. |
5. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:07,58 | min. |
6. | 600136 | Biedermann, Frederike | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 2:08,41 | min. |
7. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:09,44 | min. |
8. | 601014 | Voss, Isabella | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:14,27 | min. |
9. | Güldenpfennig, Emma-Alea | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:15,60 | min. |
10. | Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:18,26 | min. |
11. | Mustapha, Josefine | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:18,87 | min. |
12. | 600584 | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:20,00 | min. |
13. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:22,06 | min. |
14. | Bercht, Emily | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:25,17 | min. |
15. | Schubert, Maria | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:26,56 | min. |
16. | 600578 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:28,88 | min. |
17. | Berg, Elisa Christine | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:29,13 | min. |
18. | Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:29,20 | min. |
19. | Skirl, Vivien | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:38,44 | min. |
20. | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,95 | min. |
Kinder W06 |
Biathlon W 6 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 3:39,30 | min. |
Jeschke, Luisa 2006; Ruddat, Alena 2006 |
Knabe, Leni 2006 |
2. | SV Germania Tangerhütte I | ST | 3:50,05 | min. |
Bösinger, Theresa 2006; Herms, Mathilde 2006 |
Grobler, Friederieke 2006 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 4:11,43 | min. |
Mustapha, Emily 2006; Bederitzki, Alina 2006 |
Mundt, Laura Sophie 2006 |
Cross W 6 | 19.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Ruddat, Alena | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:13,85 | min. |
2. | 600184 | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:20,45 | min. |
3. | Herms, Mathilde | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:36,66 | min. |
4. | Hillebrandt, Finja | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:40,09 | min. |
5. | Mundt, Laura Sophie | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,78 | min. |
6. | Mustapha, Emily | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,93 | min. |
Burkhardt, Nele | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | n.a. |
Cross W 6 | 19.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:14,83 | min. |
2. | Jaenecke, Jara | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:20,24 | min. |
3. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:21,13 | min. |
4. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:29,64 | min. |
5. | Herbst, Luisa | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:46,27 | min. |
6. | Kutzner, Nelly | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:46,55 | min. |
7. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:53,07 | min. |
Cross W 6 | 19.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:06,43 | min. |
2. | 600791 | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:16,10 | min. |
3. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:21,04 | min. |
4. | Seyboth, Eva | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:26,90 | min. |
5. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:35,32 | min. |
6. | Bederitzki, Alina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:00,74 | min. |
7. | Klante, Jennifer | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:26,77 | min. |
Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Cross W 6 | 19.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:06,43 | min. |
2. | Ruddat, Alena | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:13,85 | min. |
3. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:14,83 | min. |
4. | 600791 | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:16,10 | min. |
5. | Jaenecke, Jara | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:20,24 | min. |
6. | 600184 | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:20,45 | min. |
7. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:21,04 | min. |
8. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:21,13 | min. |
9. | Seyboth, Eva | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:26,90 | min. |
10. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:29,64 | min. |
11. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:35,32 | min. |
12. | Herms, Mathilde | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:36,66 | min. |
13. | Hillebrandt, Finja | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:40,09 | min. |
14. | Mundt, Laura Sophie | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,78 | min. |
15. | Mustapha, Emily | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:45,93 | min. |
16. | Herbst, Luisa | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:46,27 | min. |
17. | Kutzner, Nelly | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:46,55 | min. |
18. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:53,07 | min. |
19. | Bederitzki, Alina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:00,74 | min. |
20. | Klante, Jennifer | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:26,77 | min. |
Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | n.a. |
Burkhardt, Nele | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | n.a. |
Kinder W05 |
Cross W 5 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:24,82 | min. |
2. | Drachmann, Angelin | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:45,47 | min. |
3. | Friemann, Tanja | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:14,06 | min. |
4. | Ehrhardt, Laura Marie | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:29,70 | min. |
Kinder W04 |
Cross W 4 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Dongowski, Collien | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:22,12 | min. |
2. | Holzhausen, Samantha | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3:33,84 | min. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | -2,8 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 684 | Lampert, Alexandra | 1978 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,15 | sec. |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 15,69 | sec. |
200 m Sen. W30 | -2,7 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 1808 | Wisny, Nancy | 1978 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,37 | sec. |
2. | 11454 | Rabe, Nicole | 1982 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 30,35 | sec. |
400 m Sen. W30 | .350 | 20.05.2012 |
Finale |
Hochsprung Sen. W30 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 684 | Lampert, Alexandra | 1978 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lampert | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W30 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 684 | Lampert, Alexandra | 1978 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 5,04 | m |
3,52 | 4,74 | 4,90 | 5,04 | 3,76 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4,18 | m |
4,18 | - | - | - | - | - | ||
-0,0 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Schubert, Yvonne | 1978 | BB | VfL Rathenow | 9,27 | m |
9,27 | 9,16 | 8,77 | 8,47 | 8,47 | x |
2. | 3908 | Kamieth, Sandra | 1982 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,28 | m |
8,02 | 7,93 | 8,24 | 8,28 | 8,10 | 8,02 |
3. | Kischel, Sandra | 1978 | BB | VfL Rathenow | 7,53 | m |
7,53 | 7,31 | 7,32 | 7,03 | 6,85 | 6,90 |
4. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,40 | m |
7,32 | 7,17 | x | 7,40 | x | x |
5. | 601021 | Berr, Claudia | 1978 | ST | Arneburger LA-Verein | 6,78 | m |
6,66 | 6,33 | 6,21 | 6,41 | 6,78 | 6,68 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 25,79 | m |
25,79 | 21,79 | 24,70 | x | 23,51 | 25,78 |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 20,09 | m |
x | 20,09 | x | x | 19,15 | x |
3. | Schubert, Yvonne | 1978 | BB | VfL Rathenow | 17,52 | m |
16,99 | x | 17,20 | x | 17,21 | 17,52 |
4. | Kischel, Sandra | 1978 | BB | VfL Rathenow | 17,49 | m |
16,61 | 16,54 | 17,04 | 17,49 | 17,00 | 15,12 |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Schubert, Yvonne | 1978 | BB | VfL Rathenow | 16,71 | m |
15,54 | 15,89 | x | x | 13,66 | 16,71 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 27,84 | m |
24,87 | 25,15 | 24,37 | 24,97 | 27,84 | 26,76 |
2. | 3908 | Kamieth, Sandra | 1982 | ST | VfL Kalbe /Milde | 27,83 | m |
27,83 | 23,96 | x | 21,88 | 21,92 | 25,15 |
3. | Kischel, Sandra | 1978 | BB | VfL Rathenow | 20,42 | m |
17,18 | 19,11 | 17,29 | 20,32 | 20,42 | 20,42 |
4. | Schubert, Yvonne | 1978 | BB | VfL Rathenow | 16,98 | m |
16,98 | 14,95 | x | 13,43 | 12,96 | 14,30 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | -2,8 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 4400 | Kositzki, Yvonne | 1973 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 14,98 | sec. |
2. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 15,55 | sec. |
200 m Sen. W35 | -2,7 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 29,39 | sec. |
400 m Sen. W35 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 65,43 | sec. |
Hochsprung Sen. W35 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1,10 | m |
110 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
1. | Schmidt | o |
Weitsprung Sen. W35 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 4400 | Kositzki, Yvonne | 1973 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 4,17 | m |
3,98 | 4,14 | 4,13 | 4,17 | 4,14 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 4,00 | m |
3,51 | 3,80 | 3,70 | 3,62 | 3,91 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 3,51 | m |
3,43 | 3,51 | 3,36 | 3,48 | 3,49 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Sen. W35 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 7,40 | m |
7,05 | 7,33 | 7,40 | - | - | - | ||
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4400 | Kositzki, Yvonne | 1973 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,94 | m |
8,45 | 8,68 | 7,98 | 8,47 | 8,36 | 8,94 |
2. | Musehold, Jana | 1973 | BB | VfL Rathenow | 7,78 | m |
x | 7,49 | 7,78 | 7,58 | 7,13 | x |
3. | Lorenz, Sandra | 1974 | BB | VfL Rathenow | 6,88 | m |
6,82 | 6,88 | 6,73 | 6,76 | 6,24 | 6,72 |
4. | Bauersachs, Katrin | 1974 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,56 | m |
6,01 | 6,26 | 6,32 | 6,56 | x | 6,09 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4400 | Kositzki, Yvonne | 1973 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23,20 | m |
18,62 | 19,33 | 23,20 | 21,81 | x | 19,17 |
2. | Musehold, Jana | 1973 | BB | VfL Rathenow | 22,92 | m |
21,67 | 19,16 | 22,92 | 22,34 | 22,37 | x |
3. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 21,63 | m |
18,11 | 16,67 | x | 15,08 | 21,37 | 21,63 |
4. | Lorenz, Sandra | 1974 | BB | VfL Rathenow | 12,57 | m |
x | 12,57 | 11,70 | x | 11,52 | 12,26 |
Hammerwurf Sen. W35 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 600067 | Schmidt, Annette | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 15,23 | m |
15,15 | 15,23 | 14,38 | x | x | 13,10 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4400 | Kositzki, Yvonne | 1973 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 28,06 | m |
25,12 | x | 27,66 | 27,70 | x | 28,06 |
2. | Musehold, Jana | 1973 | BB | VfL Rathenow | 21,80 | m |
19,70 | 20,65 | 21,10 | 18,52 | 19,45 | 21,80 |
3. | Berth, Nadine | 1973 | BB | TSV Chemie Premnitz | 20,18 | m |
18,90 | 20,18 | 19,10 | 19,00 | 19,49 | x |
Seniorinnen W40 |
800 m Sen. W40 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9796 | Rosenthal, Elke | 1968 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:47,65 | min. |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11152 | Groß, Heike | 1969 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,30 | m |
7,98 | 8,30 | 8,21 | 8,03 | 7,95 | x |
2. | 696 | Gebert, Cornelia | 1972 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,72 | m |
7,72 | x | x | 7,51 | x | 7,52 |
3. | Piesche, Martina | 1972 | BB | VfL Rathenow | 7,16 | m |
7,03 | 6,95 | 6,86 | 7,16 | 6,45 | 7,15 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11152 | Groß, Heike | 1969 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 17,98 | m |
x | x | x | 17,98 | x | 16,27 |
2. | Piesche, Martina | 1972 | BB | VfL Rathenow | 14,80 | m |
x | x | 13,33 | x | 13,99 | 14,80 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 11152 | Groß, Heike | 1969 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 25,79 | m |
23,03 | 21,07 | 25,79 | 23,13 | 24,11 | x |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Piesche, Martina | 1972 | BB | VfL Rathenow | 17,12 | m |
17,12 | 16,14 | x | 16,85 | 15,86 | x |
2. | 11152 | Groß, Heike | 1969 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 17,07 | m |
x | 15,84 | 16,39 | x | 15,78 | 17,07 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | -1,9 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9579 | Krüger, Silvia | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 14,30 | sec. |
2. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 14,83 | sec. |
3. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 15,00 | sec. |
200 m Sen. W45 | -2,7 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 30,85 | sec. |
800 m Sen. W45 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:59,63 | min. |
Weitsprung Sen. W45 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 9579 | Krüger, Silvia | 1966 | ST | Universitäts-SV Halle | 4,58 | m |
4,52 | 4,49 | 4,58 | 4,55 | x | 4,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 11392 | Starke, Elvira | 1966 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,93 | m |
3,84 | 3,14 | 3,93 | 3,31 | 3,16 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,72 | m |
7,72 | 7,58 | x | 7,67 | 7,39 | 7,69 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8576 | Schröder, Diana | 1965 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 26,88 | m |
25,89 | 26,68 | 26,84 | 23,88 | 26,69 | 26,88 |
2. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 21,05 | m |
19,86 | 21,05 | 20,23 | - | 19,57 | x |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8576 | Schröder, Diana | 1965 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 28,81 | m |
27,18 | 28,81 | 27,24 | x | 27,19 | 27,39 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 19,55 | m |
17,85 | 19,55 | x | x | 17,71 | x |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | -1,9 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 15,56 | sec. |
2. | 4531 | Kadler, Claudia | 1959 | ST | Arneburger LA-Verein | 16,13 | sec. |
200 m Sen. W50 | -1,5 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 31,40 | sec. |
2. | 9297 | Recksiedler, Cornelia | 1962 | ST | Universitäts-SV Halle | 32,58 | sec. |
400 m Sen. W50 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 70,82 | sec. |
2. | 9297 | Recksiedler, Cornelia | 1962 | ST | Universitäts-SV Halle | 74,36 | sec. |
800 m Sen. W50 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 2:58,14 | min. |
Weitsprung Sen. W50 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | Schaefer, Iris | 1962 | HE | TSG Wehrmann | 4,05 | m |
3,84 | 3,94 | 3,85 | x | 3,96 | 4,05 | ||
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 3271 | Huth, Evelin | 1960 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,35 | m |
8,78 | x | 9,35 | 9,18 | x | 9,15 |
2. | Wolf, Michaela | 1962 | BB | VfL Rathenow | 8,88 | m |
7,94 | 8,88 | 8,18 | 7,95 | 8,52 | 8,33 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | Wolf, Michaela | 1962 | BB | VfL Rathenow | 27,90 | m |
27,90 | 25,04 | 26,01 | 24,40 | 22,34 | 23,04 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,5 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 4524 | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 15,50 | sec. |
2. | 28 | Richter, Margit | 1955 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 16,49 | sec. |
200 m Sen. W55 | -1,5 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4524 | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 31,62 | sec. |
800 m Sen. W55 | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 3:03,03 | min. |
Weitsprung Sen. W55 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 28 | Richter, Margit | 1955 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,59 | m |
x | 3,29 | x | 3,59 | x | |||
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 4524 | Reppe, Gabriele | 1956 | ST | Universitäts-SV Halle | 9,44 | m |
8,82 | 9,44 | 9,07 | 9,22 | x | 9,36 |
2. | 28 | Richter, Margit | 1955 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,83 | m |
8,29 | 8,16 | 8,45 | x | 8,83 | 8,32 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 329 | Schwarz, Sigrid | 1954 | ST | Universitäts-SV Halle | 23,20 | m |
21,68 | 20,80 | 23,20 | 21,69 | 21,69 | 21,48 |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | +0,5 | 19.05.2012 |
Finale |
1. | 11006 | Schlieker, Christine | 1948 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 19,49 | sec. |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 5731 | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,17 | m |
7,61 | 8,13 | 7,83 | 7,90 | 8,17 | x |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 5731 | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 17,73 | m |
15,84 | 14,79 | 17,04 | 16,71 | 17,73 | 17,55 |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 5731 | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 18,72 | m |
18,11 | 18,72 | x | 17,37 | 16,30 | 17,49 |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 5731 | Roesler, Hannelore | 1948 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 16,64 | m |
13,75 | 16,64 | 12,26 | 13,82 | x | 15,04 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9566 | Bernert, Monika | 1940 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,57 | m |
8,53 | 8,52 | 8,55 | 8,12 | 8,57 | 8,45 |
Speerwurf Sen. W70 400 g | 20.05.2012 |
Finale |
1. | 9566 | Bernert, Monika | 1940 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 19,34 | m |
19,34 | x | 17,63 | 18,82 | x | x |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600426 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.001 Pkt. |
8,35 | - | 3,58 | - | 18,77 | ||||||||||||||
354 | - | 383 | - | 264 |
2. | 600564 | Baumann, Maira | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 984 Pkt. |
8,40 | - | 3,61 | - | 17,57 | ||||||||||||||
349 | - | 387 | - | 248 |
3. | 600528 | Genz, Emma | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 942 Pkt. |
8,75 | - | 3,38 | - | 19,35 | ||||||||||||||
313 | - | 358 | - | 271 |
4. | Wehner, Justine | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 930 Pkt. |
8,51 | - | 3,53 | - | 15,34 | ||||||||||||||
337 | - | 377 | - | 216 |
5. | 600288 | Schmelzer, Tabea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 921 Pkt. |
8,80 | - | 3,00 | - | 22,23 | ||||||||||||||
308 | - | 306 | - | 307 |
6. | 600245 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 891 Pkt. |
8,59 | - | 3,24 | - | 15,78 | ||||||||||||||
329 | - | 339 | - | 223 |
7. | 600242 | Hoja, Alishah | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 850 Pkt. |
9,24 | - | 3,09 | - | 18,78 | ||||||||||||||
267 | - | 319 | - | 264 |
8. | Schubert, Antonia | 2003 | BB | VfL Rathenow | 848 Pkt. |
8,74 | - | 3,21 | - | 14,19 | ||||||||||||||
314 | - | 335 | - | 199 |
9. | Pohl, Madeleine | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 821 Pkt. |
9,17 | - | 3,00 | - | 17,16 | ||||||||||||||
273 | - | 306 | - | 242 |
10. | Gippner, Jaqueline | 2003 | BB | VfL Rathenow | 799 Pkt. |
9,37 | - | 2,89 | - | 17,98 | ||||||||||||||
255 | - | 291 | - | 253 |
11. | 600771 | Groß, Lili | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 788 Pkt. |
9,28 | - | 3,05 | - | 15,08 | ||||||||||||||
263 | - | 313 | - | 212 |
12. | 600553 | Michaelis, Anna | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 770 Pkt. |
9,26 | - | 2,84 | - | 15,65 | ||||||||||||||
265 | - | 284 | - | 221 |
13. | 600279 | Schmidt, Meike | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 712 Pkt. |
9,67 | - | 2,68 | - | 15,70 | ||||||||||||||
230 | - | 261 | - | 221 |
14. | 600702 | Berlin, Jette | 2003 | ST | Schinner SV Eintracht | 697 Pkt. |
9,89 | - | 2,69 | - | 15,76 | ||||||||||||||
213 | - | 262 | - | 222 |
15. | 600076 | Philippow, Lara Lyn | 2003 | BB | TSV Chemie Premnitz | 681 Pkt. |
9,92 | - | 2,63 | - | 15,50 | ||||||||||||||
210 | - | 253 | - | 218 |
Brohse, Elina | 2003 | BB | LG Prignitz | 0 |
8,86 | - | 3,45 | - | n.a. | ||||||||||||||
302 | - | 367 | - |
600239 | Ohmenzetter, Henriette | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600846 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600581 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 864 Pkt. |
8,97 | - | 2,92 | - | 19,85 | ||||||||||||||
291 | - | 295 | - | 278 |
2. | 600575 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 837 Pkt. |
8,82 | - | 3,11 | - | 14,88 | ||||||||||||||
306 | - | 322 | - | 209 |
3. | 600782 | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 833 Pkt. |
9,16 | - | 3,01 | - | 17,80 | ||||||||||||||
274 | - | 308 | - | 251 |
4. | Meissner, Sofia | 2004 | BB | LG Prignitz | 779 Pkt. |
8,99 | - | 3,00 | - | 13,22 | ||||||||||||||
289 | - | 306 | - | 184 |
5. | Urbahn, Mona | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 767 Pkt. |
9,36 | - | 2,96 | - | 14,91 | ||||||||||||||
256 | - | 301 | - | 210 |
6. | 600674 | Mewes, Emelie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 752 Pkt. |
9,48 | - | 2,80 | - | 16,16 | ||||||||||||||
246 | - | 278 | - | 228 |
7. | 600576 | Hausdorf, Clara | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 743 Pkt. |
8,87 | - | 3,21 | - | 8,80 | ||||||||||||||
301 | - | 335 | - | 107 |
8. | 600700 | Kielon, Antonia | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 733 Pkt. |
9,47 | - | 2,93 | - | 13,54 | ||||||||||||||
247 | - | 297 | - | 189 |
9. | 600362 | Kösling, Nele | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 725 Pkt. |
9,68 | - | 2,87 | - | 14,78 | ||||||||||||||
229 | - | 288 | - | 208 |
10. | Urbahn, Emely | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 724 Pkt. |
9,25 | - | 2,79 | - | 13,03 | ||||||||||||||
266 | - | 277 | - | 181 |
11. | 600661 | Gladis, Malin | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 703 Pkt. |
9,06 | - | 2,78 | - | 10,84 | ||||||||||||||
283 | - | 275 | - | 145 |
12. | Görges, Sina | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 699 Pkt. |
9,82 | - | 2,56 | - | 16,85 | ||||||||||||||
218 | - | 243 | - | 238 |
13. | Horn, Sophie | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 687 Pkt. |
9,36 | - | 2,60 | - | 13,12 | ||||||||||||||
256 | - | 249 | - | 182 |
14. | 600148 | Lange, Gina Fabienne | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 669 Pkt. |
9,49 | - | 2,53 | - | 13,36 | ||||||||||||||
245 | - | 238 | - | 186 |
15. | 600560 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 644 Pkt. |
9,60 | - | 2,78 | - | 10,20 | ||||||||||||||
236 | - | 275 | - | 133 |
16. | Köppe, Lena | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 641 Pkt. |
9,30 | - | 2,77 | - | 8,71 | ||||||||||||||
261 | - | 274 | - | 106 |
17. | Wolff, Carla | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 635 Pkt. |
9,50 | - | 2,42 | - | 12,27 | ||||||||||||||
244 | - | 222 | - | 169 |
18. | Wolff, Sarah | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 633 Pkt. |
9,79 | - | 2,26 | - | 15,28 | ||||||||||||||
221 | - | 197 | - | 215 |
19. | 600079 | Dachwitz, Cara | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 587 Pkt. |
10,10 | - | 2,30 | - | 13,42 | ||||||||||||||
197 | - | 203 | - | 187 |
20. | Schur, Tina | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 574 Pkt. |
9,65 | - | 2,59 | - | 8,10 | ||||||||||||||
232 | - | 248 | - | 94 |
21. | Billhardt, Lana | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 566 Pkt. |
10,49 | - | 2,44 | - | 12,44 | ||||||||||||||
169 | - | 225 | - | 172 |
22. | 600657 | Gelbke, Marie | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 562 Pkt. |
9,76 | - | 2,61 | - | 7,87 | ||||||||||||||
223 | - | 250 | - | 89 |
23. | Gebhardt, Anna-Lea | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 549 Pkt. |
10,35 | - | 2,47 | - | 10,64 | ||||||||||||||
179 | - | 229 | - | 141 |
24. | 601023 | Mandelkow, Emily | 2004 | ST | Schinner SV Eintracht | 539 Pkt. |
10,20 | - | 2,28 | - | 11,17 | ||||||||||||||
189 | - | 200 | - | 150 |
25. | 600763 | Berr, Hannah Yasmin | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 507 Pkt. |
10,69 | - | 2,09 | - | 13,18 | ||||||||||||||
155 | - | 169 | - | 183 |
26. | Christoph, Ronja | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 488 Pkt. |
10,20 | - | 2,22 | - | 8,90 | ||||||||||||||
189 | - | 190 | - | 109 |
27. | 600149 | Radensleben, Paula | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 483 Pkt. |
10,26 | - | 2,38 | - | 7,59 | ||||||||||||||
185 | - | 215 | - | 83 |
28. | 600770 | Galster, Isabel | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 479 Pkt. |
10,91 | - | 2,39 | - | 9,52 | ||||||||||||||
141 | - | 217 | - | 121 |
Boscaro, Alessandra | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Remus, Fiona | 2004 | ST | SV Germania Tangerhütte | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 4.602 Pkt. |
600564 | Baumann, Maira | 2003 | 984 Pkt. | |
600528 | Genz, Emma | 2003 | 942 Pkt. | |
600288 | Schmelzer, Tabea | 2003 | 921 Pkt. | |
600245 | Koschorreck, Lea | 2003 | 891 Pkt. | |
600581 | Conrad, Chantal | 2004 | 864 Pkt. |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 3.786 Pkt. |
600242 | Hoja, Alishah | 2003 | 850 Pkt. | |
600575 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | 837 Pkt. | |
600576 | Hausdorf, Clara | 2004 | 743 Pkt. | |
600279 | Schmidt, Meike | 2003 | 712 Pkt. | |
600560 | Schönburg, Finja | 2004 | 644 Pkt. |
3. | Tangermünder Leichtathl.Verein | ST | 3.697 Pkt. |
600553 | Michaelis, Anna | 2003 | 770 Pkt. | |
Urbahn, Mona | 2004 | 767 Pkt. | ||
600700 | Kielon, Antonia | 2004 | 733 Pkt. | |
Urbahn, Emely | 2004 | 724 Pkt. | ||
600661 | Gladis, Malin | 2004 | 703 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 19.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schatte, Charlott | 2001 | NI | TSV Lelm | 1.244 Pkt. |
8,11 | - | 3,94 | - | 33,99 | ||||||||||||||
381 | - | 428 | - | 435 |
2. | 600443 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.218 Pkt. |
7,57 | - | 3,91 | - | 25,54 | ||||||||||||||
448 | - | 424 | - | 346 |
3. | 600060 | Krücken, Lara | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.196 Pkt. |
8,25 | - | 3,91 | - | 31,17 | ||||||||||||||
365 | - | 424 | - | 407 |
4. | 600677 | Lüdecke, Anna | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1.129 Pkt. |
8,33 | - | 3,46 | - | 30,97 | ||||||||||||||
356 | - | 368 | - | 405 |
5. | 600448 | Stöber, Jessica | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.126 Pkt. |
8,13 | - | 3,67 | - | 26,07 | ||||||||||||||
379 | - | 395 | - | 352 |
6. | 600788 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.105 Pkt. |
8,33 | - | 3,61 | - | 26,97 | ||||||||||||||
356 | - | 387 | - | 362 |
7. | 600063 | Radensleben, Hannah | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.089 Pkt. |
8,12 | - | 3,70 | - | 22,41 | ||||||||||||||
380 | - | 399 | - | 310 |
8. | 600452 | Jakob, Susan Kristin | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.078 Pkt. |
8,51 | - | 3,70 | - | 25,21 | ||||||||||||||
337 | - | 399 | - | 342 |
9. | Jäger, Luise | 2001 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1.072 Pkt. |
8,43 | - | 3,58 | - | 25,30 | ||||||||||||||
345 | - | 383 | - | 344 |
10. | 600778 | Holz, Nina | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.051 Pkt. |
8,60 | - | 3,61 | - | 24,67 | ||||||||||||||
328 | - | 387 | - | 336 |
11. | 600779 | Horzetzky, Maike | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.033 Pkt. |
8,41 | - | 3,35 | - | 24,25 | ||||||||||||||
348 | - | 354 | - | 331 |
12. | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.023 Pkt. |
8,29 | - | 3,59 | - | 19,76 | ||||||||||||||
361 | - | 385 | - | 277 |
13. | 600785 | Lange, Lucie | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 972 Pkt. |
8,59 | - | 3,32 | - | 21,02 | ||||||||||||||
329 | - | 350 | - | 293 |
14. | Zohm, Annina | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 963 Pkt. |
8,46 | - | 3,64 | - | 16,30 | ||||||||||||||
342 | - | 391 | - | 230 |
15. | 600047 | Hartwig, Lee-Ann | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 938 Pkt. |
8,36 | - | 3,46 | - | 15,41 | ||||||||||||||
353 | - | 368 | - | 217 |
16. | 601026 | Thiermann, Annalena | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 933 Pkt. |
8,98 | - | 3,14 | - | 23,00 | ||||||||||||||
290 | - | 326 | - | 317 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 19.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600653 | Bauer, Jona | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.292 Pkt. |
7,56 | - | 4,08 | - | 30,31 | ||||||||||||||
449 | - | 445 | - | 398 |
2. | 600072 | Wernsdorf, Marlene | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.137 Pkt. |
8,64 | - | 3,65 | - | 32,61 | ||||||||||||||
324 | - | 392 | - | 421 |
3. | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 1.079 Pkt. |
8,50 | - | 3,69 | - | 25,34 | ||||||||||||||
338 | - | 397 | - | 344 |
4. | 600438 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.076 Pkt. |
8,43 | - | 3,68 | - | 24,53 | ||||||||||||||
345 | - | 396 | - | 335 |
5. | Hoffmann, Hanna | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.066 Pkt. |
8,34 | - | 3,41 | - | 25,81 | ||||||||||||||
355 | - | 362 | - | 349 |
6. | 600229 | Buchheim, Marie | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.036 Pkt. |
8,23 | - | 3,82 | - | 18,20 | ||||||||||||||
367 | - | 413 | - | 256 |
7. | 600195 | Projahn, Annika | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.010 Pkt. |
8,89 | - | 3,39 | - | 26,05 | ||||||||||||||
299 | - | 359 | - | 352 |
8. | Erhardt, Emely | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 990 Pkt. |
9,32 | - | 3,16 | - | 30,71 | ||||||||||||||
260 | - | 328 | - | 402 |
9. | Turban, Mara | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 989 Pkt. |
9,02 | - | 3,31 | - | 26,22 | ||||||||||||||
287 | - | 348 | - | 354 |
10. | 600492 | David, Celina | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 949 Pkt. |
8,51 | - | 3,32 | - | 18,64 | ||||||||||||||
337 | - | 350 | - | 262 |
11. | 600459 | Görges, Sarah | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 945 Pkt. |
9,34 | - | 3,31 | - | 24,92 | ||||||||||||||
258 | - | 348 | - | 339 |
12. | 600799 | Sommer, Hannah | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 929 Pkt. |
8,95 | - | 3,02 | - | 23,89 | ||||||||||||||
293 | - | 309 | - | 327 |
13. | Kagelmann, Freya | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 909 Pkt. |
8,67 | - | 3,23 | - | 17,76 | ||||||||||||||
321 | - | 338 | - | 250 |
14. | 600149 | Thunemann, Maike | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 871 Pkt. |
9,16 | - | 2,95 | - | 21,35 | ||||||||||||||
274 | - | 300 | - | 297 |
15. | Lausch, Lea | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 859 Pkt. |
9,57 | - | 3,02 | - | 22,60 | ||||||||||||||
238 | - | 309 | - | 312 |
16. | 600655 | Marquardt, Nele | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 797 Pkt. |
8,79 | - | 3,25 | - | 11,02 | ||||||||||||||
309 | - | 340 | - | 148 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 19.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Arneburger LA-Verein | ST | 5.150 Pkt. |
600788 | Lindecke, Elisabeth | 2001 | 1.105 Pkt. | |
600778 | Holz, Nina | 2001 | 1.051 Pkt. | |
600779 | Horzetzky, Maike | 2001 | 1.033 Pkt. | |
Turban, Mara | 2002 | 989 Pkt. | ||
600785 | Lange, Lucie | 2001 | 972 Pkt. |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 5.006 Pkt. |
600653 | Bauer, Jona | 2002 | 1.292 Pkt. | |
600229 | Buchheim, Marie | 2002 | 1.036 Pkt. | |
600195 | Projahn, Annika | 2002 | 1.010 Pkt. | |
600149 | Thunemann, Maike | 2002 | 871 Pkt. | |
600655 | Marquardt, Nele | 2002 | 797 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600447 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 895 Pkt. |
8,72 | - | 3,42 | - | 36,67 | ||||||||||||||
281 | - | 319 | - | 295 |
2. | 600878 | Rosenhagen, Julien | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 887 Pkt. |
8,17 | - | 3,36 | - | 29,59 | ||||||||||||||
337 | - | 311 | - | 239 |
3. | 600806 | Rosenthal, Tim | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 833 Pkt. |
8,27 | - | 3,55 | - | 22,04 | ||||||||||||||
326 | - | 335 | - | 172 |
4. | 600253 | Lingstädt, Stefan | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 828 Pkt. |
8,58 | - | 3,44 | - | 26,42 | ||||||||||||||
295 | - | 321 | - | 212 |
5. | Jaster, Max | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 795 Pkt. |
8,50 | - | 3,20 | - | 25,13 | ||||||||||||||
303 | - | 291 | - | 201 |
6. | 600499 | Hübener, Ruben | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 784 Pkt. |
8,54 | - | 3,36 | - | 22,24 | ||||||||||||||
299 | - | 311 | - | 174 |
7. | 600096 | Hammermann, Paul | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 778 Pkt. |
8,73 | - | 3,07 | - | 27,73 | ||||||||||||||
280 | - | 274 | - | 224 |
8. | Schmidt, Wieland | 2003 | BB | VfL Rathenow | 773 Pkt. |
8,84 | - | 3,22 | - | 26,10 | ||||||||||||||
270 | - | 294 | - | 209 |
9. | 600606 | Blanek, Iven | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 766 Pkt. |
8,71 | - | 3,15 | - | 24,90 | ||||||||||||||
282 | - | 285 | - | 199 |
10. | 600561 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 762 Pkt. |
8,40 | - | 3,10 | - | 21,93 | ||||||||||||||
313 | - | 278 | - | 171 |
11. | 600809 | Gustloff, Felix | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 742 Pkt. |
8,55 | - | 3,59 | - | 15,69 | ||||||||||||||
298 | - | 339 | - | 105 |
12. | Könnecke, Tim | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 730 Pkt. |
8,77 | - | 3,04 | - | 23,34 | ||||||||||||||
276 | - | 270 | - | 184 |
13. | 600793 | Müller, Lennard | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 699 Pkt. |
9,43 | - | 2,80 | - | 29,92 | ||||||||||||||
219 | - | 238 | - | 242 |
14. | 600545 | Krüger, Felix | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 694 Pkt. |
8,81 | - | 3,00 | - | 20,44 | ||||||||||||||
273 | - | 265 | - | 156 |
15. | 600777 | Holz, Toni | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 644 Pkt. |
9,36 | - | 2,86 | - | 22,24 | ||||||||||||||
224 | - | 246 | - | 174 |
16. | 600764 | Bleißner, Moritz | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 594 Pkt. |
9,37 | - | 2,78 | - | 18,29 | ||||||||||||||
224 | - | 236 | - | 134 |
17. | Poggensee, Tim | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 569 Pkt. |
9,50 | - | 2,78 | - | 17,06 | ||||||||||||||
213 | - | 236 | - | 120 |
18. | Runge, Munwar | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 563 Pkt. |
9,86 | - | 2,73 | - | 19,79 | ||||||||||||||
185 | - | 229 | - | 149 |
19. | Klante, Jan | 2003 | ST | SV Germania Tangerhütte | 429 Pkt. |
10,96 | - | 2,44 | - | 17,95 | ||||||||||||||
111 | - | 188 | - | 130 |
20. | Nürnberger, Florian | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 428 Pkt. |
9,94 | - | 2,31 | - | 13,65 | ||||||||||||||
179 | - | 168 | - | 81 |
21. | 600476 | Klose, Jan-Phillipp | 2003 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 415 Pkt. |
10,14 | - | 2,49 | - | 11,62 | ||||||||||||||
165 | - | 195 | - | 55 |
600214 | Stiller, Yann Paul | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
n.a. | - | 2,92 | - | 21,98 | ||||||||||||||
- | 255 | - | 171 |
600691 | Weinstrauch, Ansgar | 2003 | ST | Schinner SV Eintracht | 0 |
8,75 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
278 | - | - |
Schill, Fridolin | 2003 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler D 3-Kampf M08 | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Genz, Johann | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 744 Pkt. |
8,93 | - | 3,00 | - | 26,95 | ||||||||||||||
262 | - | 265 | - | 217 |
2. | 600563 | Junghanns, Janek | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 659 Pkt. |
9,43 | - | 2,82 | - | 24,90 | ||||||||||||||
219 | - | 241 | - | 199 |
3. | Fehrig, Franz | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 654 Pkt. |
9,57 | - | 2,93 | - | 24,09 | ||||||||||||||
207 | - | 256 | - | 191 |
4. | 600467 | Brabandt, Marten | 2004 | ST | SV 90 Havelberg | 520 Pkt. |
9,66 | - | 2,61 | - | 15,95 | ||||||||||||||
200 | - | 212 | - | 108 |
5. | Bessing, Luca | 2004 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 513 Pkt. |
9,42 | - | 2,32 | - | 17,43 | ||||||||||||||
219 | - | 170 | - | 124 |
6. | 600586 | Bruer, Lucien | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 471 Pkt. |
11,01 | - | 2,20 | - | 26,24 | ||||||||||||||
108 | - | 152 | - | 211 |
Schmidt, Noam | 2004 | NI | VfL Wolfsburg | 0 |
n.a. | - | 3,07 | - | 23,50 | ||||||||||||||
- | 274 | - | 186 |
Beeg, Yannik | 2004 | BB | TSV Chemie Premnitz | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600585 | Thunemann, Erik | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler D 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein | ST | 3.622 Pkt. |
600878 | Rosenhagen, Julien | 2003 | 887 Pkt. | |
600606 | Blanek, Iven | 2003 | 766 Pkt. | |
600561 | Timme, Marco | 2003 | 762 Pkt. | |
600545 | Krüger, Felix | 2003 | 694 Pkt. | |
Bessing, Luca | 2004 | 513 Pkt. |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 3.356 Pkt. |
600253 | Lingstädt, Stefan | 2003 | 828 Pkt. | |
Genz, Johann | 2004 | 744 Pkt. | ||
600563 | Junghanns, Janek | 2004 | 659 Pkt. | |
Fehrig, Franz | 2004 | 654 Pkt. | ||
600586 | Bruer, Lucien | 2004 | 471 Pkt. |
3. | Magdeburger LV Einheit e.V. | ST | 3.337 Pkt. |
600806 | Rosenthal, Tim | 2003 | 833 Pkt. | |
600499 | Hübener, Ruben | 2003 | 784 Pkt. | |
600809 | Gustloff, Felix | 2003 | 742 Pkt. | |
Runge, Munwar | 2003 | 563 Pkt. | ||
600476 | Klose, Jan-Phillipp | 2003 | 415 Pkt. |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 19.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600254 | Pagels, Niclas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.106 Pkt. |
7,77 | - | 4,39 | - | 36,18 | ||||||||||||||
383 | - | 431 | - | 292 |
2. | 600251 | Fischer, Fritz | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.055 Pkt. |
8,30 | - | 3,89 | - | 45,40 | ||||||||||||||
323 | - | 375 | - | 357 |
3. | 600051 | Berth, Lars | 2001 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.018 Pkt. |
8,19 | - | 4,01 | - | 36,54 | ||||||||||||||
335 | - | 389 | - | 294 |
4. | Zellmer, Leon | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.012 Pkt. |
8,32 | - | 4,14 | - | 35,62 | ||||||||||||||
321 | - | 403 | - | 288 |
5. | 600525 | Brabandt, Julian | 2001 | ST | SV 90 Havelberg | 924 Pkt. |
8,61 | - | 3,62 | - | 35,84 | ||||||||||||||
292 | - | 343 | - | 289 |
6. | 600519 | Lindner, Felix | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 893 Pkt. |
8,90 | - | 3,55 | - | 36,50 | ||||||||||||||
264 | - | 335 | - | 294 |
7. | 600515 | Lindner, Max | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 878 Pkt. |
8,83 | - | 3,66 | - | 32,00 | ||||||||||||||
271 | - | 348 | - | 259 |
8. | 600621 | Brose, Niklas | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 850 Pkt. |
8,60 | - | 3,79 | - | 24,45 | ||||||||||||||
293 | - | 363 | - | 194 |
600802 | van Lengen, Menno | 2001 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600627 | Pogadl, Moritz | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler C 3-Kampf M10 | 19.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600062 | Peters, Johannes | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.111 Pkt. |
7,79 | - | 4,23 | - | 39,73 | ||||||||||||||
380 | - | 413 | - | 318 |
2. | 600206 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.040 Pkt. |
8,28 | - | 3,82 | - | 43,96 | ||||||||||||||
325 | - | 367 | - | 348 |
3. | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 976 Pkt. |
8,38 | - | 3,78 | - | 37,12 | ||||||||||||||
315 | - | 362 | - | 299 |
4. | 600503 | Fröhlich, Jonas | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 973 Pkt. |
8,44 | - | 3,74 | - | 38,22 | ||||||||||||||
309 | - | 357 | - | 307 |
5. | 600065 | Schmidt, Sebastian | 2002 | BB | TSV Chemie Premnitz | 920 Pkt. |
8,82 | - | 3,66 | - | 37,27 | ||||||||||||||
272 | - | 348 | - | 300 |
6. | Poggensee, Anton | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 903 Pkt. |
8,18 | - | 3,74 | - | 26,21 | ||||||||||||||
336 | - | 357 | - | 210 |
7. | Tobies, Jonah | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 868 Pkt. |
8,78 | - | 3,43 | - | 33,62 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 272 |
8. | 600488 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 865 Pkt. |
8,66 | - | 3,28 | - | 34,19 | ||||||||||||||
287 | - | 301 | - | 277 |
9. | 600510 | Klose, Maximilian | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 864 Pkt. |
8,87 | - | 3,34 | - | 35,73 | ||||||||||||||
267 | - | 309 | - | 288 |
10. | 600666 | Dietze, Marius | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 861 Pkt. |
9,07 | - | 3,39 | - | 36,86 | ||||||||||||||
249 | - | 315 | - | 297 |
11. | 600255 | Schulz, Justin | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 850 Pkt. |
8,52 | - | 3,30 | - | 30,29 | ||||||||||||||
301 | - | 304 | - | 245 |
12. | 600471 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 849 Pkt. |
9,23 | - | 3,44 | - | 36,29 | ||||||||||||||
235 | - | 321 | - | 293 |
13. | 600480 | Lipka, Björn | 2002 | ST | SV Germania Tangerhütte | 798 Pkt. |
8,79 | - | 3,48 | - | 24,76 | ||||||||||||||
275 | - | 326 | - | 197 |
14. | 600282 | Torge, Max | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 723 Pkt. |
9,48 | - | 3,11 | - | 28,19 | ||||||||||||||
215 | - | 280 | - | 228 |
15. | 600667 | Krainz, Richard | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 713 Pkt. |
9,35 | - | 3,20 | - | 24,72 | ||||||||||||||
225 | - | 291 | - | 197 |
16. | 600565 | Arnus, Julian | 2002 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 613 Pkt. |
8,77 | - | 2,82 | - | 14,94 | ||||||||||||||
276 | - | 241 | - | 96 |
Brandt, Leon | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600473 | Leu, Rico | 2002 | ST | SV 90 Havelberg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600804 | Witwar, Julius | 2002 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600509 | Hennig, Jonas-Niklas | 2002 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler C 3-Kampf | 19.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 4.912 Pkt. |
600254 | Pagels, Niclas | 2001 | 1.106 Pkt. | |
600251 | Fischer, Fritz | 2001 | 1.055 Pkt. | |
600206 | Fehrig, Paul | 2002 | 1.040 Pkt. | |
600666 | Dietze, Marius | 2002 | 861 Pkt. | |
600255 | Schulz, Justin | 2002 | 850 Pkt. |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M13 | 20.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 10999 | Martins, Justin | 1999 | ST | SV 90 Havelberg | 930 Pkt. |
12,43 | - | 3,48 | - | o.g.v. | - | 33,91 | ||||||||||||
291 | - | 326 | - | - | 313 |
Schüler B 4-Kampf M12 | 20.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 10799 | Horzetzky, Stefan | 2000 | ST | Arneburger LA-Verein | 1.572 Pkt. |
10,91 | - | 4,80 | - | 1,30 | - | 33,00 | ||||||||||||
417 | - | 475 | - | 373 | - | 307 |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 1.438 Pkt. |
11,32 | - | 4,40 | - | 1,20 | - | 33,18 | ||||||||||||
380 | - | 432 | - | 318 | - | 308 |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W13 | 20.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 10907 | Klein, Luise | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.946 Pkt. |
10,60 | - | 3,97 | - | 1,50 | - | 49,93 | ||||||||||||
466 | - | 432 | - | 505 | - | 543 |
2. | 10905 | Wienecke, Lara | 1999 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.843 Pkt. |
11,03 | - | 4,48 | - | 1,35 | - | 45,85 | ||||||||||||
424 | - | 491 | - | 413 | - | 515 |
3. | 11459 | Jordan, Anita | 1999 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1.720 Pkt. |
11,21 | - | 4,10 | - | 1,35 | - | 37,54 | ||||||||||||
407 | - | 447 | - | 413 | - | 453 |
Schülerinnen B 4-Kampf W12 | 20.05.2012 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 11322 | Zillmann, Theresa | 2000 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.710 Pkt. |
11,69 | - | 3,88 | - | 1,45 | - | 36,88 | ||||||||||||
366 | - | 421 | - | 475 | - | 448 |
2. | 6829 | Czarnofski, Charlotte | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.680 Pkt. |
11,16 | - | 4,14 | - | 1,30 | - | 35,26 | ||||||||||||
412 | - | 452 | - | 381 | - | 435 |
3. | 6835 | Zellmann, Paula | 2000 | BB | TSV Chemie Premnitz | 1.276 Pkt. |
11,45 | - | 4,33 | - | o.g.v. | - | 33,00 | ||||||||||||
386 | - | 474 | - | - | 416 |
4. | 11373 | Dubiel-Hahn, Philline Luise | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1.264 Pkt. |
12,46 | - | 3,39 | - | 1,10 | - | 25,77 | ||||||||||||
306 | - | 359 | - | 247 | - | 352 |
Schüler M04 3-Kampf |
Schüler M04 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Janke, Fynn Caun | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 61 Pkt. |
13,83 | - | 1,65 | - | 5,05 | ||||||||||||||
0 | - | 61 | - | 0 |
2. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 39 Pkt. |
14,74 | - | 1,53 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 39 | - | 0 |
Schulz, Lenny | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
14,43 | - | o.g.v. | - | 4,60 | ||||||||||||||
0 | - | - | 0 |
Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 0 |
13,96 | - | 1,29 | - | 4,90 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Krause, Konrad Friedrich | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Knebel, Richard | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Euen, Jacob | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 0 |
16,60 | - | 0,94 | - | 5,05 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Schülerinnen W04 3-Kampf |
Schülerinnen W04 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
601017 | Franz, Emma | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Dongowski, Collien | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 0 |
16,38 | - | 1,12 | - | 3,58 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Holzhausen, Samantha | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 0 |
16,08 | - | 1,08 | - | 2,93 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
Schüler M05 3-Kampf |
Schüler M05 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hartmann, Raoul | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 218 Pkt. |
11,44 | - | 2,09 | - | 6,46 | ||||||||||||||
84 | - | 134 | - | 0 |
2. | Szymanski, Danny | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 189 Pkt. |
12,85 | - | 1,95 | - | 12,24 | ||||||||||||||
14 | - | 112 | - | 63 |
3. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 181 Pkt. |
11,58 | - | 1,71 | - | 10,09 | ||||||||||||||
76 | - | 71 | - | 34 |
4. | 600150 | Fehlberg, Moritz | 2007 | BB | TSV Chemie Premnitz | 177 Pkt. |
12,11 | - | 1,65 | - | 12,58 | ||||||||||||||
49 | - | 61 | - | 67 |
5. | Lampert, Marius | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 173 Pkt. |
12,24 | - | 2,07 | - | 7,00 | ||||||||||||||
42 | - | 131 | - | 0 |
6. | Wiese, Phillip | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 110 Pkt. |
12,55 | - | 1,77 | - | 6,50 | ||||||||||||||
28 | - | 82 | - | 0 |
7. | Schulz, Louis | 2007 | BB | TSV Chemie Premnitz | 97 Pkt. |
12,59 | - | 1,71 | - | 6,56 | ||||||||||||||
26 | - | 71 | - | 0 |
8. | Worreschk, Lennox | 2007 | ST | Wischer | 96 Pkt. |
12,92 | - | 1,79 | - | 6,25 | ||||||||||||||
11 | - | 85 | - | 0 |
9. | Fanta, Michel | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 88 Pkt. |
12,98 | - | 1,56 | - | 10,18 | ||||||||||||||
8 | - | 45 | - | 35 |
10. | Wedding, Tom | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 87 Pkt. |
12,66 | - | 1,34 | - | 12,08 | ||||||||||||||
23 | - | 3 | - | 61 |
11. | Elsner, Dustin | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 68 Pkt. |
14,53 | - | 1,62 | - | 8,69 | ||||||||||||||
0 | - | 55 | - | 13 |
12. | Olbrisch, Eddie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 41 Pkt. |
13,70 | - | 1,54 | - | 4,37 | ||||||||||||||
0 | - | 41 | - | 0 |
13. | Bock, Leonard | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 20 Pkt. |
13,98 | - | 1,43 | - | 3,37 | ||||||||||||||
0 | - | 20 | - | 0 |
14. | Pakebusch, Oskar | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1 Pkt. |
13,74 | - | 1,33 | - | 6,49 | ||||||||||||||
0 | - | 1 | - | 0 |
Schüler M05 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 758 Pkt. |
Hartmann, Raoul | 2007 | 218 Pkt. | ||
Szymanski, Danny | 2007 | 189 Pkt. | ||
Lampert, Marius | 2007 | 173 Pkt. | ||
Wiese, Phillip | 2007 | 110 Pkt. | ||
Elsner, Dustin | 2007 | 68 Pkt. |
Schülerinnen W05 3-Kampf |
Schülerinnen W05 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 381 Pkt. |
11,44 | - | 2,22 | - | 7,52 | ||||||||||||||
109 | - | 190 | - | 82 |
2. | Friemann, Tanja | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 188 Pkt. |
12,50 | - | 1,89 | - | 3,40 | ||||||||||||||
53 | - | 135 | - | 0 |
3. | Drachmann, Angelin | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 174 Pkt. |
12,91 | - | 1,45 | - | 7,76 | ||||||||||||||
34 | - | 53 | - | 87 |
4. | 600152 | Ganzer, Jennifer | 2007 | BB | TSV Chemie Premnitz | 131 Pkt. |
12,98 | - | 1,70 | - | 2,71 | ||||||||||||||
30 | - | 101 | - | 0 |
5. | Ehrhardt, Laura Marie | 2007 | ST | SV Germania Tangerhütte | 59 Pkt. |
16,54 | - | 1,48 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 59 | - | 0 |
6. | 601018 | Rother, Nele | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 15 Pkt. |
13,62 | - | 1,20 | - | 4,53 | ||||||||||||||
3 | - | 0 | - | 12 |
600151 | Dachwitz, Lucy | 2007 | BB | TSV Chemie Premnitz | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler M06 3-Kampf |
Schüler M06 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600416 | Halluschky, Arne | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 443 Pkt. |
10,74 | - | 2,33 | - | 19,53 | ||||||||||||||
125 | - | 171 | - | 147 |
2. | Böhm, Florens | 2006 | BB | VfL Rathenow | 401 Pkt. |
10,24 | - | 2,13 | - | 15,41 | ||||||||||||||
158 | - | 141 | - | 102 |
3. | Stangl, Mika | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 318 Pkt. |
10,75 | - | 2,07 | - | 12,25 | ||||||||||||||
124 | - | 131 | - | 63 |
4. | Ganzert, Jonas | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 309 Pkt. |
11,16 | - | 2,16 | - | 12,30 | ||||||||||||||
100 | - | 145 | - | 64 |
5. | Krause, Timo | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 304 Pkt. |
12,80 | - | 1,94 | - | 22,65 | ||||||||||||||
16 | - | 110 | - | 178 |
6. | 600421 | Krüger, Jan | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 265 Pkt. |
10,95 | - | 2,06 | - | 9,36 | ||||||||||||||
112 | - | 130 | - | 23 |
7. | Scholtisek, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 249 Pkt. |
11,68 | - | 2,11 | - | 10,53 | ||||||||||||||
71 | - | 138 | - | 40 |
8. | Grüneberg, Toni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 238 Pkt. |
11,62 | - | 2,05 | - | 10,22 | ||||||||||||||
74 | - | 128 | - | 36 |
9. | Wiese, John-Patrick | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 223 Pkt. |
11,58 | - | 2,02 | - | 9,45 | ||||||||||||||
76 | - | 123 | - | 24 |
10. | Kleinke, Max | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 179 Pkt. |
11,77 | - | 1,81 | - | 9,40 | ||||||||||||||
66 | - | 89 | - | 24 |
11. | 600981 | Schulze, Moritz | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 168 Pkt. |
11,80 | - | 1,57 | - | 11,85 | ||||||||||||||
64 | - | 46 | - | 58 |
12. | Neumann, Matteo | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 156 Pkt. |
12,67 | - | 2,00 | - | 8,75 | ||||||||||||||
22 | - | 120 | - | 14 |
13. | 601012 | Pitzner, Corvin | 2006 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 150 Pkt. |
12,41 | - | 1,72 | - | 10,75 | ||||||||||||||
34 | - | 73 | - | 43 |
14. | Düsedau, Franz | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 122 Pkt. |
12,11 | - | 1,72 | - | 7,65 | ||||||||||||||
49 | - | 73 | - | 0 |
15. | Schneider, Luca | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 97 Pkt. |
12,98 | - | 1,81 | - | 4,27 | ||||||||||||||
8 | - | 89 | - | 0 |
16. | Barby, Adrian | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 34 Pkt. |
13,54 | - | 1,50 | - | 7,15 | ||||||||||||||
0 | - | 34 | - | 0 |
17. | 600153 | Stemme, Noah | 2006 | BB | TSV Chemie Premnitz | 9 Pkt. |
12,96 | - | 1,20 | - | 7,20 | ||||||||||||||
9 | - | 0 | - | 0 |
Bongartz, Paul | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler M06 3-Kampf M | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
Fischer, Julius | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen W06 3-Kampf |
Schülerinnen W06 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600791 | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 568 Pkt. |
10,77 | - | 2,63 | - | 12,03 | ||||||||||||||
150 | - | 253 | - | 165 |
2. | Herms, Mathilde | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 506 Pkt. |
10,54 | - | 2,26 | - | 10,75 | ||||||||||||||
166 | - | 197 | - | 143 |
3. | Ruddat, Alena | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 456 Pkt. |
10,70 | - | 2,32 | - | 8,15 | ||||||||||||||
155 | - | 206 | - | 95 |
4. | Jeschke, Luisa | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 437 Pkt. |
10,87 | - | 2,25 | - | 8,34 | ||||||||||||||
144 | - | 195 | - | 98 |
5. | Herbst, Luisa | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 436 Pkt. |
11,01 | - | 2,50 | - | 6,85 | ||||||||||||||
135 | - | 234 | - | 67 |
6. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 421 Pkt. |
11,24 | - | 2,19 | - | 9,20 | ||||||||||||||
121 | - | 185 | - | 115 |
7. | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 414 Pkt. |
10,95 | - | 2,01 | - | 9,45 | ||||||||||||||
139 | - | 155 | - | 120 |
8. | Jaenecke, Jara | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 407 Pkt. |
11,50 | - | 2,24 | - | 8,84 | ||||||||||||||
106 | - | 193 | - | 108 |
9. | Kutzner, Nelly | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 392 Pkt. |
11,45 | - | 2,13 | - | 8,87 | ||||||||||||||
108 | - | 175 | - | 109 |
10. | 600184 | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 380 Pkt. |
11,28 | - | 2,13 | - | 7,75 | ||||||||||||||
118 | - | 175 | - | 87 |
11. | Mundt, Laura Sophie | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 330 Pkt. |
11,90 | - | 1,88 | - | 9,17 | ||||||||||||||
83 | - | 133 | - | 114 |
12. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 321 Pkt. |
11,25 | - | 1,96 | - | 6,23 | ||||||||||||||
120 | - | 147 | - | 54 |
13. | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 316 Pkt. |
11,36 | - | 2,19 | - | 4,73 | ||||||||||||||
114 | - | 185 | - | 17 |
14. | Seyboth, Eva | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 300 Pkt. |
11,19 | - | 1,92 | - | 5,48 | ||||||||||||||
124 | - | 140 | - | 36 |
15. | Bösinger, Theresa | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 284 Pkt. |
11,43 | - | 1,81 | - | 6,21 | ||||||||||||||
110 | - | 121 | - | 53 |
16. | Roost, Carolina | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 253 Pkt. |
11,89 | - | 1,70 | - | 6,89 | ||||||||||||||
84 | - | 101 | - | 68 |
17. | Mustapha, Emily | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 219 Pkt. |
12,67 | - | 1,86 | - | 5,88 | ||||||||||||||
45 | - | 129 | - | 45 |
18. | Bederitzki, Alina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 204 Pkt. |
11,89 | - | 1,61 | - | 5,49 | ||||||||||||||
84 | - | 84 | - | 36 |
19. | Deike, Lina | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 204 Pkt. |
12,43 | - | 1,95 | - | 4,22 | ||||||||||||||
56 | - | 145 | - | 3 |
20. | Hillebrandt, Finja | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 193 Pkt. |
12,08 | - | 1,73 | - | 4,60 | ||||||||||||||
74 | - | 106 | - | 13 |
21. | Klante, Jennifer | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 97 Pkt. |
16,58 | - | 1,68 | - | 3,88 | ||||||||||||||
0 | - | 97 | - | 0 |
Schülerinnen W06 3-Kampf W | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Burkhardt, Nele | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen W06 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 1.702 Pkt. |
Ruddat, Alena | 2006 | 456 Pkt. | ||
Jeschke, Luisa | 2006 | 437 Pkt. | ||
Knabe, Leni | 2006 | 316 Pkt. | ||
Seyboth, Eva | 2006 | 300 Pkt. | ||
Hillebrandt, Finja | 2006 | 193 Pkt. |
2. | SV Germania Tangerhütte | ST | 1.693 Pkt. |
Herms, Mathilde | 2006 | 506 Pkt. | ||
Grobler, Friederieke | 2006 | 414 Pkt. | ||
Kutzner, Nelly | 2006 | 392 Pkt. | ||
Bösinger, Theresa | 2006 | 284 Pkt. | ||
Klante, Jennifer | 2006 | 97 Pkt. |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 1.657 Pkt. |
Jaenecke, Jara | 2006 | 407 Pkt. | ||
600184 | Baumann, Sina | 2006 | 380 Pkt. | |
Mundt, Laura Sophie | 2006 | 330 Pkt. | ||
Borstel, Line | 2006 | 321 Pkt. | ||
Mustapha, Emily | 2006 | 219 Pkt. |
Schüler M07 3-Kampf |
Schüler M07 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600399 | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 721 Pkt. |
9,59 | - | 2,92 | - | 32,10 | ||||||||||||||
206 | - | 255 | - | 260 |
2. | Lorenz, Hannes | 2005 | BB | VfL Rathenow | 643 Pkt. |
9,58 | - | 2,72 | - | 26,10 | ||||||||||||||
207 | - | 227 | - | 209 |
3. | 600774 | Hess, Noah | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 610 Pkt. |
9,62 | - | 2,48 | - | 26,67 | ||||||||||||||
203 | - | 193 | - | 214 |
4. | Tschapka, Jan Erik | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 482 Pkt. |
10,04 | - | 2,69 | - | 14,13 | ||||||||||||||
172 | - | 223 | - | 87 |
5. | Ganzer, Maximilian | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 479 Pkt. |
10,98 | - | 2,50 | - | 22,15 | ||||||||||||||
110 | - | 196 | - | 173 |
6. | Hell, Luca Fynn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 453 Pkt. |
10,43 | - | 2,51 | - | 16,12 | ||||||||||||||
145 | - | 198 | - | 110 |
7. | 600408 | Papke, Bennet | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 427 Pkt. |
10,27 | - | 2,26 | - | 16,10 | ||||||||||||||
156 | - | 161 | - | 110 |
8. | 600769 | Galster, Maarten | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 362 Pkt. |
11,93 | - | 2,12 | - | 21,34 | ||||||||||||||
58 | - | 139 | - | 165 |
9. | Kirchhof, Matthis | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 343 Pkt. |
11,44 | - | 2,23 | - | 15,55 | ||||||||||||||
84 | - | 156 | - | 103 |
10. | Mertins, Florian | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 328 Pkt. |
10,27 | - | 2,33 | - | 7,93 | ||||||||||||||
156 | - | 171 | - | 1 |
11. | Eckardt, Charlie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 292 Pkt. |
11,15 | - | 2,05 | - | 12,33 | ||||||||||||||
100 | - | 128 | - | 64 |
12. | 600080 | Galow, Finn | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 267 Pkt. |
10,98 | - | 2,20 | - | 8,20 | ||||||||||||||
110 | - | 152 | - | 5 |
13. | 600891 | Zabel, Jonas | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 194 Pkt. |
11,97 | - | 2,11 | - | 7,82 | ||||||||||||||
56 | - | 138 | - | 0 |
600699 | Jacob, Tristan | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600766 | Franz, Hannes | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler M07 3-Kampf M | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
Kübler, Ben | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen W07 3-Kampf |
Schülerinnen W07 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gehn, Anne Sophie | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 684 Pkt. |
9,59 | - | 2,67 | - | 13,47 | ||||||||||||||
237 | - | 259 | - | 188 |
2. | Franek, Frances | 2005 | BB | VfL Rathenow | 651 Pkt. |
9,74 | - | 2,69 | - | 11,98 | ||||||||||||||
225 | - | 262 | - | 164 |
3. | 600136 | Biedermann, Frederike | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 626 Pkt. |
10,08 | - | 2,65 | - | 12,47 | ||||||||||||||
198 | - | 256 | - | 172 |
4. | 600582 | Schwieger, Laila | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 602 Pkt. |
10,33 | - | 2,49 | - | 13,63 | ||||||||||||||
180 | - | 232 | - | 190 |
5. | 600075 | Hartwig, Jolina | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 588 Pkt. |
9,76 | - | 2,62 | - | 9,09 | ||||||||||||||
223 | - | 252 | - | 113 |
6. | 600578 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 571 Pkt. |
10,73 | - | 2,47 | - | 13,54 | ||||||||||||||
153 | - | 229 | - | 189 |
7. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 558 Pkt. |
9,65 | - | 2,33 | - | 9,34 | ||||||||||||||
232 | - | 208 | - | 118 |
8. | Schulz, Lucy | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 554 Pkt. |
10,43 | - | 2,66 | - | 9,62 | ||||||||||||||
173 | - | 258 | - | 123 |
9. | 600083 | Zeihe, Marielle | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 520 Pkt. |
10,20 | - | 2,40 | - | 9,05 | ||||||||||||||
189 | - | 219 | - | 112 |
10. | 600584 | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 520 Pkt. |
10,33 | - | 2,58 | - | 8,14 | ||||||||||||||
180 | - | 246 | - | 94 |
11. | Jurczyk, Johanna | 2005 | ST | SV Rot-Weiß Arneburg | 503 Pkt. |
10,73 | - | 2,43 | - | 9,82 | ||||||||||||||
153 | - | 223 | - | 127 |
12. | Reich, Lilli | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 486 Pkt. |
10,25 | - | 2,52 | - | 6,65 | ||||||||||||||
186 | - | 237 | - | 63 |
13. | 601014 | Voss, Isabella | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 482 Pkt. |
10,54 | - | 2,47 | - | 7,77 | ||||||||||||||
166 | - | 229 | - | 87 |
14. | Mustapha, Josefine | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 463 Pkt. |
10,82 | - | 2,06 | - | 11,25 | ||||||||||||||
147 | - | 164 | - | 152 |
15. | Zimmermann, Charlize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 456 Pkt. |
9,93 | - | 2,58 | - | 2,57 | ||||||||||||||
210 | - | 246 | - | 0 |
16. | Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 455 Pkt. |
9,67 | - | 2,29 | - | 5,00 | ||||||||||||||
230 | - | 201 | - | 24 |
17. | 600798 | Sommer, Helene | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 440 Pkt. |
10,50 | - | 2,02 | - | 9,21 | ||||||||||||||
168 | - | 157 | - | 115 |
18. | Stagge, Lena | 2005 | ST | SV Germania Tangerhütte | 414 Pkt. |
11,10 | - | 2,01 | - | 10,00 | ||||||||||||||
129 | - | 155 | - | 130 |
19. | Müller, Emely | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 413 Pkt. |
10,98 | - | 1,98 | - | 9,80 | ||||||||||||||
137 | - | 150 | - | 126 |
20. | Bercht, Emily | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 338 Pkt. |
11,35 | - | 2,14 | - | 5,93 | ||||||||||||||
114 | - | 177 | - | 47 |
21. | Berth, Sina | 2005 | BB | TSV Chemie Premnitz | 334 Pkt. |
11,23 | - | 1,87 | - | 7,53 | ||||||||||||||
121 | - | 131 | - | 82 |
22. | Berg, Elisa Christine | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 331 Pkt. |
11,57 | - | 2,18 | - | 5,84 | ||||||||||||||
102 | - | 184 | - | 45 |
23. | Güldenpfennig, Emma-Alea | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 323 Pkt. |
10,81 | - | 2,02 | - | 4,79 | ||||||||||||||
148 | - | 157 | - | 18 |
24. | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 307 Pkt. |
12,65 | - | 1,95 | - | 9,25 | ||||||||||||||
46 | - | 145 | - | 116 |
25. | Schubert, Maria | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 301 Pkt. |
11,51 | - | 2,00 | - | 5,73 | ||||||||||||||
105 | - | 154 | - | 42 |
26. | Skirl, Vivien | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 163 Pkt. |
12,88 | - | 1,46 | - | 7,10 | ||||||||||||||
35 | - | 55 | - | 73 |
Göbecke, Sofie | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
10,04 | - | 2,50 | - | n.a. | ||||||||||||||
201 | - | 234 | - |
Werner, Pauline | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 11,16 | ||||||||||||||
- | - | 150 |
Springer, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
600577 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Sidorf, Vivien | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen W07 3-Kampf W | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
Wilkens, Julia Sophie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen W07 3-Kampf | 20.05.2012 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 2.714 Pkt. |
600582 | Schwieger, Laila | 2005 | 602 Pkt. | |
600578 | Gebert, Anne | 2005 | 571 Pkt. | |
Wellerdt, Helene | 2005 | 558 Pkt. | ||
600584 | Konieczny, Kira | 2005 | 520 Pkt. | |
Mustapha, Josefine | 2005 | 463 Pkt. |
2. | Sportclub Magdeburg | ST | 2.289 Pkt. |
Schulz, Lucy | 2005 | 554 Pkt. | ||
Reich, Lilli | 2005 | 486 Pkt. | ||
Zimmermann, Charlize | 2005 | 456 Pkt. | ||
Ahlert, Lauryn | 2005 | 455 Pkt. | ||
Bercht, Emily | 2005 | 338 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 19./20.05.2012 Bericht | | Ort : Stendal | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 2 19 2201 07 03 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Winckelmann-Games, Zwergenolympiade Kategorie : National Ausrichter : Stendaler LV 92 Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Am Galgenberg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 60 | 57 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 84 | | 77 | | 91| | Seniorinnen | | 37 | | 37 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 9 | | 7 | | 77| | Frauen / Jui.U23 | | 8 | | 7 | 87| Sprung: | Männl. Jugend U20| 9 | | 8 | | 88| | Weibl. Jugend U20| | 6 | | 5 | 83| | Männl. Jugend U18| 14 | | 14 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 28 | | 26 | | 92| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 33 | | 30 | 90| | Männl. Jugend U14| 20 | | 19 | | 95| | Weibl. Jugend U14| | 42 | | 38 | 90| Waage | Männl. Kinder U12| 41 | | 34 | | 82| | Weibl. Kinder U12| | 45 | | 44 | 97| | Männl. Kinder U10| 89 | | 80 | | 89| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 118 | | 103 | 87| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 294 | | 265 | | 90| |Summe Weiblich | | 297 | | 271 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 591 | 536 | 90| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V. |