Läufertag des LC Rapid Dortmund Dortmund, am 16.05.2012 |
Ergebnisliste |
100m, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 17:50
WJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 / II:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
John Viviane |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,77 |
2./I |
2. |
937 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
12,93 |
3./I |
3. |
868 |
König Alina |
1994 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
13,18 |
1./II |
WJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 / II:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
830 |
Schöne Katrin |
1996 |
|
LG Dorsten |
12,43 |
1./I |
2. |
313 |
Schauerte Belen |
1996 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
13,21 |
4./I |
3. |
347 |
Lammering Laura |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
13,42 |
5./I |
4. |
374 |
Wick Katharina |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
13,76 |
2./II |
5. |
862 |
Burghardt Tatjana |
1995 |
|
LG Schwerte |
14,26 |
3./II |
6. |
863 |
Steinwender Clarissa |
1995 |
|
LG Schwerte |
14,73 |
4./II |
7. |
948 |
Rohleder Lara |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
14,77 |
5./II |
8. |
381 |
Finke Marleen |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
15,80 |
6./II |
|
317 |
Sonnenstuhl Lena-Marie |
1996 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
ab. |
|
|
316 |
Zieher Laura |
1996 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
ab. |
|
|
315 |
Amakye Amenda |
1996 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
ab. |
|
|
984 |
Vaupel Benina |
1995 |
|
TG Holzwickede |
ab. |
|
100m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 17:40
MJ U20) - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Preece Maximilian |
1993 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,32 |
1./I |
2. |
351 |
Schneider Tim |
1993 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,51 |
2./I |
3. |
858 |
Hetzel Leon |
1994 |
|
TuS Jöllenbeck |
11,59 |
3./I |
4. |
301 |
Bormann Alexander |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,63 |
4./I |
5. |
859 |
Huxol Tamino |
1994 |
|
TuS Jöllenbeck |
12,61 |
6./I |
MJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
823 |
Malohn Lennart |
1995 |
|
LG Dorsten |
11,66 |
5./I |
2. |
348 |
Bienert Rico |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
11,78 |
1./II |
3. |
979 |
Thal Stefan |
1995 |
|
TG Holzwickede |
11,96 |
2./II |
4. |
959 |
Limbach Alexander |
1995 |
|
ASV Iserlohn |
11,98 |
3./II |
5. |
950 |
Krause Henrik |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
12,19 |
4./II |
6. |
960 |
Janos Ruben |
1996 |
|
ASV Iserlohn |
12,47 |
5./II |
7. |
383 |
Süshardt Nils |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
14,37 |
6./II |
100m, WJ U16 (W15), (W14) - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 17:35
WJ U16 (W14) - Zeitläufe |
Wind: I:+2,0 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
946 |
Nolte Laura |
1998 |
|
LGO/LAC Dortmund |
13,00 |
1./II |
2. |
961 |
Faber Lisanne |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
13,39 |
1./I |
3. |
945 |
Claus Lorena |
1999 |
|
LGO/LAC Dortmund |
13,41 |
2./II |
4. |
318 |
Egbers Sophia |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
13,43 |
2./I |
5. |
314 |
Schwarz Antonia |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
13,46 |
3./II |
6. |
379 |
Schütte Maren |
1998 |
|
LGO/LAC Dortmund |
14,18 |
3./I |
WJ U15 (W15) - Zeitläufe |
Wind: I:+2,0 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
875 |
Lösewitz Linda |
1997 |
|
LC-Letmathe/Iserlohn |
13,68 |
4./II |
2. |
825 |
Zander Christina |
1997 |
|
LG Dorsten |
13,74 |
5./II |
3. |
380 |
Laga Vivien |
1997 |
|
LGO/LAC Dortmund |
14,36 |
4./I |
4. |
947 |
Langer Selina |
1997 |
|
LGO/LAC Dortmund |
14,97 |
5./I |
100m, MJ U16 (M15), (M14) - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 17:30
MJ U16 (M14) - Zeitläufe |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Apel Julien |
1998 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
12,57 |
2./I |
2. |
962 |
Köhne Justus |
1998 |
|
ASV Iserlohn |
12,80 |
3./I |
3. |
385 |
Fritz Lukas |
1998 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
13,86 |
7./I |
|
944 |
Middeldorf Patrick |
1998 |
|
LGO/OSC Dortmund |
ab. |
|
MJ U16 (M15) - Zeitläufe |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Weigelt Bastian |
1997 |
|
LGO/PTSV Dortmund |
12,43 |
1./I |
2. |
354 |
Butterwegge Tim |
1997 |
|
LC Paderborn |
13,13 |
4./I |
3. |
941 |
Glogowski Felix |
1997 |
|
LGO/OSC Dortmund |
13,25 |
5./I |
4. |
376 |
Much Johannes |
1997 |
|
LG Olympia Dortmund |
13,37 |
6./I |
200m, WJ U20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 20:00
WJ U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
937 |
Urbanski Jessica |
1993 |
|
LG Olympia Dortmund |
27,37 |
4./I |
2. |
953 |
Hasenau Lena |
1994 |
|
Ski-Club Fretter |
27,48 |
5./I |
WJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
830 |
Schöne Katrin |
1996 |
|
LG Dorsten |
25,26 |
1./I |
2. |
345 |
Alstede Mandy |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
26,10 |
2./I |
3. |
833 |
Heider Kathrin |
1996 |
|
LG Menden |
27,06 |
3./I |
4. |
832 |
Weingarten Kathrin |
1995 |
|
LG Menden |
27,75 |
1./II |
5. |
371 |
Berger Dora |
1995 |
|
SSG Königswinter |
27,89 |
2./II |
6. |
834 |
Altmann Ann-Katrin |
1996 |
|
LG Menden |
28,66 |
3./II |
7. |
864 |
Fischer Vanessa |
1996 |
|
LG Schwerte |
30,64 |
5./II |
|
374 |
Wick Katharina |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
ab. |
|
WJ U15 (W15) - Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Röttlingsberger Sophie |
1997 |
|
LG Dorsten |
30,47 |
4./II |
200m, MJ U20, MJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 19:50
MJ U20) - Zeitläufe |
Wind: I:+2,0 / II:+1,1 / III:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Preece Maximilian |
1993 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,48 |
1./I |
2. |
858 |
Hetzel Leon |
1994 |
|
TuS Jöllenbeck |
23,01 |
3./I |
3. |
301 |
Bormann Alexander |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
23,56 |
2./II |
4. |
370 |
Hüttemann Robin |
1993 |
|
SSG Königswinter |
24,36 |
5./II |
5. |
859 |
Huxol Tamino |
1994 |
|
TuS Jöllenbeck |
25,74 |
5./III |
|
954 |
Schulz Daniel |
1991 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
ab. |
|
MJ U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,0 / II:+1,1 / III:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,94 |
2./I |
2. |
935 |
Dickel Jonas |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
23,39 |
1./II |
3. |
823 |
Malohn Lennart |
1995 |
|
LG Dorsten |
23,75 |
3./II |
4. |
936 |
Budde Leon |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
23,88 |
4./II |
5. |
956 |
Maus Benedikt |
1995 |
|
TuS Iserlohn |
24,79 |
1./III |
6. |
979 |
Thal Stefan |
1995 |
|
TG Holzwickede |
24,96 |
2./III |
7. |
993 |
Fischer Marius |
1995 |
|
LG Haspe |
25,17 |
3./III |
8. |
394 |
Oelrich Jan |
1996 |
|
TSV Kirchlinde |
25,72 |
4./III |
9. |
994 |
Lork Tim |
1995 |
|
LG Haspe |
27,16 |
6./III |
400m, Frauen, WJ U20, WJ U18, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 19:20
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Eichenauer Sarah |
1991 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
59,25 |
1./I |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
953 |
Hasenau Lena |
1994 |
|
Ski-Club Fretter |
61,72 |
2./I |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
876 |
Breer Marie |
1996 |
|
LC-Letmathe/Iserlohn |
65,68 |
3./I |
2. |
373 |
Gebhardt Verena |
1996 |
|
LGO/LAC Dortmund |
66,63 |
4./I |
3. |
382 |
Koziol Jessica |
1996 |
|
ASV Iserlohn |
71,33 |
5./I |
400m, Männer, MJ U20, MJ U18, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 19:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
842 |
Vollmer Manfred |
1957 |
|
LG Göttingen |
64,63 |
8./I |
MJ U20) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
966 |
Deppenkamper Valentin |
1994 |
|
LG Hamm |
54,32 |
1./I |
2. |
396 |
Noeker Matthias |
1993 |
|
SC Olpe |
55,43 |
4./I |
3. |
995 |
Blömecke Sebastian |
1994 |
|
LG Haspe |
63,02 |
7./I |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Paulokat Dean |
1995 |
|
LG Dorsten |
54,56 |
2./I |
2. |
993 |
Fischer Marius |
1995 |
|
LG Haspe |
54,85 |
3./I |
MJ U16 (M15) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
982 |
Daute Ingvar |
1997 |
|
TG Holzwickede |
58,97 |
5./I |
2. |
395 |
Jankowski Ole |
1997 |
|
TSV Kirchlinde |
59,28 |
6./I |
800m, Männer, MJ U20, MJ U18, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 19:40
MJ U20) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
901 |
Döhmann Fabian |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
1:57,12 |
7./I |
2. |
964 |
van Platen Patrick |
1994 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:00,49 |
1./III |
3. |
877 |
Esser Felix |
1994 |
|
LC-Letmathe/Iserlohn |
2:03,31 |
3./III |
4. |
978 |
Klose Kevin |
1993 |
|
TG Holzwickede |
2:06,01 |
7./III |
5. |
963 |
Taddey Tim |
1993 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:10,11 |
2./IV |
6. |
967 |
Kappelmann Christian |
1993 |
|
LG Hamm |
2:13,31 |
4./IV |
|
365 |
Griesbeck Lukas |
1993 |
|
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
839 |
Steenken Henrik |
1995 |
|
LG Göttingen |
2:01,36 |
6./II |
2. |
905 |
Verheyen Marvin |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:02,35 |
7./II |
3. |
844 |
Kalhoff Niklas |
1995 |
|
TSG Dülmen |
2:02,59 |
2./III |
4. |
843 |
Konietzni Fabian |
1996 |
|
SuS Olfen |
2:04,20 |
4./III |
5. |
902 |
Stern Felix |
1996 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:04,54 |
5./III |
6. |
893 |
Thiesbrummel Tim-Christopher |
1996 |
|
SG Wenden |
2:04,80 |
6./III |
7. |
845 |
Zahlten Yannik |
1996 |
|
TSG Dülmen |
2:05,64 |
1./IV |
8. |
892 |
Wurm Sebastian |
1995 |
|
SG Wenden |
2:07,17 |
8./III |
9. |
985 |
Schneider Julius |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
2:11,83 |
3./IV |
10. |
895 |
Kaczmarek Sven |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
2:13,77 |
5./IV |
11. |
991 |
Loska Joshua |
1996 |
|
TGH Wetter |
2:16,36 |
7./IV |
12. |
375 |
Blume Nils |
1996 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
2:18,12 |
8./IV |
13. |
911 |
Hielscher Lennart |
1995 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:31,36 |
9./IV |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
886 |
Onken Jan-Gerhard |
1988 |
|
VfL Germania Leer |
1:52,71 |
1./I |
2. |
872 |
Heising Carl Philip |
1992 |
|
LAV Bayer Uerd./Dormagen |
1:52,75 |
2./I |
3. |
386 |
Scheffer Marc |
1988 |
|
LG Ratio Münster |
1:54,93 |
3./I |
4. |
870 |
Spinrath Julian |
1992 |
|
LAV Bayer Uerd./Dormagen |
1:54,97 |
4./I |
5. |
888 |
Herr Florian |
1988 |
|
SG Wenden |
1:56,18 |
5./I |
6. |
804 |
Hartung Leonard |
1991 |
|
DSC Oldenburg |
1:56,31 |
6./I |
7. |
330 |
Holmgren David |
1985 |
|
LG Olympia Dortmund |
1:57,21 |
1./II |
8. |
908 |
Knof Maximilian |
1990 |
|
LG Braunschweig |
1:57,24 |
8./I |
9. |
910 |
Kruse Paul Lennart |
1992 |
|
LG Braunschweig |
1:59,03 |
2./II |
10. |
871 |
Henseleit Phillip |
1988 |
|
Marathon-Club Menden |
1:59,26 |
3./II |
11. |
890 |
Giese Marco |
1992 |
|
SG Wenden |
2:00,16 |
4./II |
12. |
909 |
Hildebrand Sebastian |
1986 |
|
LG Braunschweig |
2:00,51 |
5./II |
13. |
965 |
Jacob Daniel |
1986 |
|
SG Wenden |
2:02,82 |
8./II |
14. |
334 |
Böhringer Henrik |
1985 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:05,41 |
9./II |
|
954 |
Schulz Daniel |
1991 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
ab. |
|
|
324 |
Ide Alexander |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
aufg. |
|
MJ U16 (M15) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
835 |
Rammert Timo |
1997 |
|
LG Menden |
2:16,29 |
6./IV |
800m, Frauen, WJ U20, WJ U18, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 19:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Hartmann Jana |
1981 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:05,02 |
1./II |
2. |
333 |
Merl Monika |
1979 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:07,53 |
2./II |
3. |
891 |
Rustemeier Julia |
1991 |
|
SG Wenden |
2:22,35 |
1./I |
4. |
997 |
Staubermann Hermine |
1940 |
|
Recklinghäuser LC |
3:28,57 |
12./I |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
969 |
Johannpeter Isabel |
1994 |
|
LG Hamm |
2:26,42 |
6./I |
2. |
387 |
Lilliack Charlotte |
1993 |
|
LG Ratio Münster |
2:27,16 |
8./I |
3. |
880 |
Emmerich Lena |
1994 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
2:37,67 |
11./I |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
873 |
Zwick Christina |
1995 |
|
LAV Bayer Uerd./Dormagen |
2:22,38 |
2./I |
2. |
847 |
Florian Aline |
1995 |
|
TSG Dülmen |
2:22,54 |
3./I |
3. |
829 |
Sowa Franziska |
1995 |
|
LG Dorsten |
2:22,93 |
4./I |
4. |
846 |
Terjung Inken |
1996 |
|
TSG Dülmen |
2:26,32 |
5./I |
5. |
968 |
Kappelmann Sophia |
1995 |
|
LG Hamm |
2:30,95 |
9./I |
6. |
337 |
Sager Sarah |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:31,08 |
10./I |
WJ U15 (W15) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
841 |
Spickhoff Anne |
1997 |
|
LG Göttingen |
2:26,97 |
7./I |
1000m, Männer, Frauen, MJ U20, WJ U20, MJ U18; WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 20:10
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Wecker Lukas |
1992 |
|
SV Brackwede |
2:35,94 |
3./I |
2. |
912 |
von Borries Anselm |
1992 |
|
LC Rapid Dortmund |
2:38,99 |
5./I |
3. |
360 |
Kemper Johannes |
1991 |
|
Marathon-Club Menden |
2:41,61 |
6./I |
4. |
818 |
Bötticher Rudolf |
1962 |
|
LG Hannover |
3:02,99 |
12./I |
MJ U20) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
803 |
Küpper Timo |
1994 |
|
LC Euskirchen |
2:32,32 |
1./I |
2. |
800 |
Brümer Steffen |
1994 |
|
VfL Löningen |
2:33,60 |
2./I |
3. |
368 |
Stephan Oliver |
1993 |
|
SSG Königswinter |
2:37,91 |
4./I |
4. |
361 |
Paassen Robert |
1993 |
|
Marathon-Club Menden |
2:42,08 |
7./I |
5. |
362 |
Schroeder Janosch |
1994 |
|
Marathon-Club Menden |
2:45,43 |
8./I |
6. |
812 |
Goertz Alexander |
1994 |
|
LG Stadtwerke Hilden |
2:47,02 |
9./I |
7. |
363 |
Gorsek Daniel |
1994 |
|
Marathon-Club Menden |
3:02,15 |
11./I |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Van Amerongen Maximilian |
1995 |
|
LG Stadtwerke Hilden |
2:58,17 |
10./I |
MJ U16 (M14) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Trawczynski Alan |
1998 |
|
LG Olympia Dortmund |
3:37,36 |
13./I |
1500m, Männer, Frauen, MJ U20, WJ U20, MJ U18; WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 20:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Krebs Denise |
1987 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:08,55 |
10./I |
2. |
655 |
Miaskowski Britta |
1987 |
|
USC Bochum |
4:54,64 |
17./II |
3. |
927 |
Hafenmeyer Isabel |
1991 |
|
LG Schwerte |
4:58,41 |
1./III |
4. |
883 |
Hollmann Lena |
1990 |
|
USC Bochum |
5:15,51 |
8./III |
|
975 |
Grewatta Patricia |
1986 |
|
LG Hamm |
aufg. |
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
358 |
Somssich Erik |
1985 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
3:53,47 |
1./I |
2. |
398 |
Bardy Stephan |
1985 |
|
Aachener TG |
3:54,25 |
2./I |
3. |
399 |
Hamann Jan Simon |
1986 |
|
USC Bochum |
3:54,26 |
3./I |
4. |
323 |
Beverungen Jonas |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
3:57,21 |
4./I |
5. |
325 |
Kalhoff Julian |
1987 |
|
ESV Münster |
3:59,18 |
5./I |
6. |
322 |
Toepfer Jannis |
1989 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:00,41 |
6./I |
7. |
869 |
Spangardt Christoph |
1992 |
|
LAV Bayer Uerd./Dormagen |
4:04,55 |
7./I |
8. |
828 |
Zens Lucas |
1992 |
|
LG Dorsten |
4:08,23 |
9./I |
9. |
887 |
Wiechmann Steffen |
1988 |
|
VfL Germania Leer |
4:12,62 |
13./I |
10. |
849 |
Fritschen Michael |
1987 |
|
DJK-VfR Mülheim-Saarn |
4:16,16 |
1./II |
11. |
819 |
Fuchs Andre |
1981 |
|
Troisdorfer LG |
4:24,85 |
4./II |
12. |
934 |
Hafenmeyer Steffen |
1991 |
|
ESV Münster |
4:25,23 |
5./II |
13. |
356 |
Gawehn Steffen |
1990 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
4:32,01 |
15./I |
14. |
958 |
Brune Rene |
1982 |
|
ASV Iserlohn |
4:33,58 |
13./II |
15. |
656 |
Mahlting Dirk |
1970 |
|
Rot-Weiß Unna |
4:33,75 |
14./II |
|
324 |
Ide Alexander |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
aufg. |
|
|
906 |
Schinz Markus |
1987 |
|
LG Braunschweig |
aufg. |
|
MJ U20) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
848 |
Degen Bastian |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:11,15 |
11./I |
2. |
329 |
Kochhäuser Paul |
1994 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:11,28 |
12./I |
3. |
827 |
Schröer Tim |
1994 |
|
LG Dorsten |
4:28,43 |
9./II |
4. |
850 |
Klamet Johannes |
1993 |
|
DJK-VfR Mülheim-Saarn |
4:32,28 |
12./II |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
897 |
Lins Janine |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:44,06 |
16./II |
2. |
831 |
Steudle Luisa |
1993 |
|
LG Menden |
4:59,87 |
2./III |
3. |
364 |
Langemann Doreen |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:01,03 |
4./III |
4. |
899 |
Backs Jana |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:07,83 |
7./III |
5. |
955 |
Holtmann Verena |
1994 |
|
LG Hamm |
5:51,79 |
13./III |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Probst Marius |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
4:04,59 |
8./I |
2. |
339 |
Giese Yannik |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:17,50 |
14./I |
3. |
840 |
Haake Thibaut |
1995 |
|
LG Göttingen |
4:23,24 |
2./II |
4. |
884 |
Basner Lennart |
1995 |
|
USC Bochum |
4:23,26 |
3./II |
5. |
957 |
Trakowski Sebastian |
1995 |
|
ASV Iserlohn |
4:26,20 |
6./II |
6. |
885 |
Kaiser Lukas |
1996 |
|
USC Bochum |
4:26,65 |
7./II |
7. |
338 |
Straub Leon |
1996 |
|
LG Olympia Dortmund |
4:28,16 |
8./II |
8. |
981 |
Fehling Jonas |
1995 |
|
TG Holzwickede |
4:30,79 |
10./II |
9. |
372 |
Dörner Niklas |
1996 |
|
LV Oelde |
4:31,64 |
11./II |
10. |
971 |
Orban Mikael |
1996 |
|
LG Hamm |
4:33,98 |
15./II |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
882 |
Basner Louisa |
1996 |
|
USC Bochum |
4:59,98 |
3./III |
2. |
336 |
Guting Vanessa |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:04,88 |
5./III |
3. |
898 |
Eisenberg Rebecca |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
5:06,08 |
6./III |
4. |
335 |
Dillenhöfer Isabel |
1995 |
|
LG Olympia Dortmund |
5:21,87 |
9./III |
5. |
972 |
Holtmann Annika |
1996 |
|
LG Hamm |
5:25,16 |
10./III |
6. |
654 |
Paasen Irene |
1995 |
|
Marathon-Club Menden |
5:45,60 |
11./III |
7. |
926 |
Kirschbaum Carolin |
1995 |
|
LG Schwerte |
5:47,72 |
12./III |
8. |
974 |
Talhi Amal |
1995 |
|
LG Hamm |
5:54,53 |
14./III |
9. |
881 |
Flore Karoline |
1996 |
|
TV Jahn Bad Driburg |
6:27,11 |
15./III |
|
973 |
Kock Hannah |
1996 |
|
LG Hamm |
ab. |
|
3000m, Männer, Frauen, MJ U20, WJ U20, MJ U18; WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 20:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Kock Maren |
1990 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
8:55,60 |
15./I |
2. |
357 |
Soethout Jana |
1989 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
9:28,86 |
4./II |
3. |
817 |
Nadler Dörte |
1988 |
|
PSV Grün-Weiß Kassel |
9:59,85 |
16./II |
4. |
928 |
Hirschhäuser Jana |
1990 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
10:05,05 |
18./II |
5. |
388 |
Lüning Sandra |
1988 |
|
LG Ratio Münster |
10:06,93 |
1./III |
6. |
874 |
Platt Stephanie |
1991 |
|
LAV Bayer Uerd./Dormagen |
10:44,72 |
20./II |
7. |
312 |
Ostendorf Julia |
1992 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
10:51,68 |
9./III |
18 |
866 |
Przybilla Magdalena |
1968 |
|
DJK Gütersloh |
11:42,47 |
18./III |
3 |
924 |
Sprung Katrin |
1991 |
|
LC Rapid Dortmund |
11:46,96 |
3./III |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
894 |
Sidenstein Timm-Arne |
1989 |
|
SG Wenden |
8:28,03 |
1./I |
2. |
930 |
Graw Torsten |
1991 |
|
ASV Duisburg |
8:30,10 |
2./I |
3. |
854 |
Bischoff Marcel |
1987 |
|
Aachener TG |
8:30,86 |
3./I |
4. |
853 |
Keil-Forneck Andreas |
1987 |
|
Aachener TG |
8:32,93 |
4./I |
5. |
332 |
Neuhaus Christof |
1988 |
|
LG Olympia Dortmund |
8:38,20 |
5./I |
6. |
932 |
Kruck Karsten |
1978 |
|
ASV Duisburg |
8:44,09 |
7./I |
7. |
309 |
Ludwig Max |
1989 |
|
SV Brackwede |
8:44,59 |
8./I |
8. |
307 |
Gueths Marius |
1991 |
|
SV Brackwede |
8:44,64 |
9./I |
9. |
308 |
Pohle Hendrik |
1989 |
|
SV Brackwede |
8:54,33 |
11./I |
10. |
860 |
Meißner Pascal |
1983 |
|
TV Refrath |
8:54,81 |
12./I |
11. |
359 |
Fabianowski Dominik |
1989 |
|
ASV Köln |
8:55,43 |
13./I |
12. |
378 |
Schwiegelshohn Fynn |
1988 |
|
LGO |
8:55,57 |
14./I |
13. |
986 |
Mohames Mo |
1990 |
NL |
Nijmegen Atletiek |
8:58,10 |
16./I |
14. |
987 |
Weijers Sjoerd |
1992 |
NL |
Nijmegen Atletiek |
8:58,36 |
17./I |
15. |
331 |
Hövelmann Philipp |
1983 |
|
LG Olympia Dortmund |
9:04,25 |
18./I |
16. |
907 |
Lohner Rafael |
1989 |
|
LG Braunschweig |
9:05,76 |
19./I |
17. |
367 |
Abraham Philippe |
1976 |
|
LAC THG Kettwig |
9:17,10 |
1./II |
18. |
326 |
Rinne Yannick |
1988 |
|
ESV Münster |
9:27,37 |
2./II |
19. |
865 |
Gerdsmeier Philipp |
1992 |
|
DJK Gütersloh |
9:28,67 |
3./II |
20. |
355 |
Schewalje Andreas |
1988 |
|
TuS Breckerfeld |
9:37,79 |
6./II |
21. |
900 |
Konietzky Franz |
1989 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9:38,71 |
7./II |
22. |
915 |
Gröner Philipp |
1981 |
|
LC Rapid Dortmund |
9:39,91 |
8./II |
23. |
851 |
Kulik Stefan |
1985 |
|
DJK-VfR Mülheim-Saarn |
9:46,14 |
10./II |
24. |
857 |
Peters Mark |
1971 |
|
SC Westfalia Herne |
9:46,76 |
11./II |
25. |
914 |
Brand Heiko |
1983 |
|
LC Rapid Dortmund |
9:55,50 |
13./II |
26. |
867 |
Przybilla Roland |
1967 |
|
DJK Gütersloh |
9:58,18 |
15./II |
27. |
327 |
Kaminski Damian |
1989 |
|
ESV Münster |
10:04,38 |
17./II |
28. |
918 |
Zerweck Daniel |
1965 |
|
LC Rapid Dortmund |
10:16,14 |
4./III |
29. |
919 |
Rodriguez Antomio |
1970 |
|
LC Rapid Dortmund |
10:38,05 |
6./III |
30. |
815 |
Wosnitza Raimund-Roman |
1956 |
|
SV Langendreer 04 |
10:43,02 |
7./III |
31. |
921 |
Luong Gia Cheng |
1990 |
|
LC Rapid Dortmund |
10:58,22 |
10./III |
32. |
920 |
Wittig Klemens |
1937 |
|
LC Rapid Dortmund |
11:36,01 |
12./III |
33. |
923 |
Otto Winfried |
1956 |
|
LC Rapid Dortmund |
11:46,91 |
14./III |
12 |
925 |
Paluszynski Hans |
1944 |
|
LC Rapid Dortmund |
12:01,10 |
12./III |
35. |
340 |
Lugmaier Rudolf |
1958 |
|
Dortmund |
12:11,40 |
17./III |
36. |
311 |
Segers Roland |
1964 |
|
SuS Schalke 96 |
12:27,49 |
18./III |
|
917 |
Kott Georg |
1961 |
|
LC Rapid Dortmund |
ab. |
|
|
657 |
Schübbe Reiner |
1951 |
|
LC Rapid Dortmund |
ab. |
|
|
310 |
Lehnert Günter |
1961 |
|
LC Rapid Dortmund |
ab. |
|
|
384 |
Quent Simon |
1991 |
|
Marathon-Club Menden |
aufg. |
|
MJ U20) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
929 |
Schreiner Kilian |
1993 |
|
ASC 1990 Breidenbach |
8:43,23 |
6./I |
2. |
852 |
Müller Marco |
1993 |
|
LC Euskirchen |
9:09,72 |
21./I |
3. |
903 |
Thomann Morten |
1994 |
|
TV Wattenscheid 01 |
9:43,41 |
9./II |
4. |
878 |
Schmidt Alexander |
1994 |
|
LC-Letmathe/Iserlohn |
10:24,35 |
19./II |
5. |
913 |
Kroll Kai |
1994 |
|
LC Rapid Dortmund |
10:45,79 |
8./III |
WJ U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Supritz Fiona |
1993 |
|
VfL Lingen |
10:12,51 |
3./III |
MJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
836 |
Meßmer Dennis |
1995 |
|
SV Hilzingen |
8:48,98 |
10./I |
2. |
838 |
Lembke Julius |
1995 |
|
LG Göttingen |
9:07,73 |
20./I |
3. |
814 |
Oberkirsch Laurin |
1995 |
|
LG Stadtwerke Hilden |
9:29,02 |
5./II |
4. |
970 |
Farhat Malik |
1996 |
|
LG Hamm |
9:47,12 |
12./II |
5. |
377 |
Gandoy Bürger Moritz |
1996 |
|
LG Dorsten |
10:07,89 |
2./III |
6. |
896 |
Kanthe Lamin |
1995 |
|
TV Wattenscheid 01 |
10:35,77 |
5./III |
WJ U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
855 |
Luginger Maureen |
1995 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10:59,97 |
11./III |
WJ U15 (W15) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
801 |
Meyer Lea |
1997 |
|
VfL Löningen |
9:56,14 |
14./II |
MJ U16 (M15) - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
805 |
Valentin David |
1997 |
|
Norder TV |
9:12,10 |
22./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Hilgert Lea |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,18 |
1./I |
2. |
303 |
Eichenauer Sarah |
1991 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,73 |
2./I |
3. |
343 |
Puchalla Alisa |
1992 |
|
TV Wattenscheid 01 |
12,85 |
3./I |
4. |
861 |
Specht Dajana |
1992 |
|
LG Schwerte |
13,92 |
4./I |
5. |
389 |
Herdtke Kerstin |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
14,43 |
5./I |
6. |
390 |
Delkesch Sara |
1992 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
15,01 |
6./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
342 |
Balke Janina |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,82 |
1./I |
2. |
341 |
Grollmann Katharina |
1985 |
|
TV Wattenscheid 01 |
25,94 |
2./I |
3. |
861 |
Specht Dajana |
1992 |
|
LG Schwerte |
30,20 |
3./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: I:+2,2 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
989 |
Neuhaus Philipp |
1990 |
|
Preußen Münster |
11,01 |
1./I |
2. |
940 |
Gens Konstantin |
1986 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
11,10 |
1./II |
3. |
988 |
Füllen Maurice |
1990 |
|
Preußen Münster |
11,21 |
2./I |
4. |
300 |
Rosenheinrich Phillip |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
11,23 |
3./I |
5. |
938 |
Ivasiv Dimitri |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
11,38 |
2./II |
6. |
939 |
Meyer Johannes |
1991 |
|
BV Teutonia Lanstrop |
11,58 |
3./II |
7. |
976 |
Kallus Lars |
1981 |
|
TG Holzwickede |
11,67 |
4./I |
8. |
992 |
Küper Tobias |
1988 |
|
LG Haspe |
11,96 |
5./I |
9. |
977 |
Böcker Stefan |
1969 |
|
TG Holzwickede |
12,61 |
6./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012 Beginn: 19:50
Zeitläufe |
Wind: I:+2,0 / II:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Jenk Andreas |
1991 |
|
TV Wattenscheid 01 |
22,27 |
1./I |
2. |
391 |
Bicheler Joachim |
1987 |
|
LG Olympia Dortmund |
23,21 |
2./I |
3. |
369 |
Schrick Tobias |
1992 |
|
SSG Königswinter |
23,36 |
3./I |
4. |
392 |
Kravse Marcel |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
23,73 |
4./I |
5. |
976 |
Kallus Lars |
1981 |
|
TG Holzwickede |
23,83 |
1./II |
|
300 |
Rosenheinrich Phillip |
1988 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
disq. |
|
| | Regel: 162.7 ,Fehlstart |
Läufertag des LC Rapid Dortmund Dortmund, am 16.05.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LC Rapid Dortmund Günter Schrogl Auf dem Klei 39 44263 Dortmund |
Datum: 16.05.2012 Ort: Kreis: Dortmund Bezirk: Dortmund Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer WJ U20 MJ U20) WJ U18 MJ U18 WJ U15 (W15) MJ U16 (M15) WJ U16 (W14) MJ U16 (M14)
|
26 91 16 39 38 45 7 8 6 5
|
Summe |
281 |
Vereine |
77 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 5
|
Liz. Kampfrichter:
| 25
|
Helfer:
| 10
|
Summe:
| 40
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| OMEGA
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Omega |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Günter Schrogl Auf dem Klei 39 44263 Dortmund Deutschland |
Wolfgang Franke Drosselweg 4 59909 Bestwig Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund |
www.seltec.at |