Kreis-Leichtathletik-Verband Uelzen |
Bahneröffnung |
am 28.04.2012 in Bad Bevensen - Sportanlage Fritz-Reuter-Schule |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600512 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,7 | sec. |
2. | 25592 | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,8 | sec. |
3. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,3 | sec. |
600511 | Tümmler, Niels | 1966 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
100 m Männer | +0,0 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25592 | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,8 | sec. |
2. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,3 | sec. |
800 m Männer | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 30461 | Ziplys, Jari | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:00,1 | min. |
2. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 2:02,8 | min. |
3. | 35808 | Frommhagen, Marcel | 1991 | NI | SV Rosche | 2:03,1 | min. |
Weitsprung Männer | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 25592 | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,67 | m |
5,51 | 5,67 | 5,43 | 5,46 | 5,61 | 5,58 | ||
+0,4 | +0,5 | +1,3 | +1,1 | +0,2 | +0,3 |
2. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,08 | m |
4,88 | 4,36 | 4,91 | x | 4,74 | 5,08 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 25592 | Zweigert, Martin | 1986 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,82 | m |
9,10 | 9,51 | 9,16 | - | 8,98 | 9,82 |
2. | 31748 | Lotz, Philipp | 1992 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,72 | m |
8,31 | 8,24 | 8,22 | 8,38 | - | 8,72 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,5 | 28.04.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 11,3 | sec. |
2. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,1 | sec. |
3. | 36373 | Debbeler, Lukas | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,3 | sec. |
4. | 35256 | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,6 | sec. |
5. | 600650 | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,2 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,4 | 28.04.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,1 | sec. |
2. | 36354 | Gödecke, Marcel | 1996 | NI | SV Rosche | 12,6 | sec. |
3. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,0 | sec. |
4. | 600486 | Boehrendt, Nicholas | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,4 | sec. |
5. | Lübbehüsen, Nils | 1996 | NI | TV Uelzen | 14,2 | sec. |
34448 | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
100 m MJ U20 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,5 | 11,3 | sec. |
2. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,4 | 12,1 | sec. |
2. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,5 | 12,1 | sec. |
4. | 36373 | Debbeler, Lukas | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,5 | 12,3 | sec. |
5. | 36354 | Gödecke, Marcel | 1996 | NI | SV Rosche | +0,4 | 12,6 | sec. |
5. | 35256 | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,5 | 12,6 | sec. |
7. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,4 | 13,0 | sec. |
8. | 600650 | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,5 | 13,2 | sec. |
9. | 600486 | Boehrendt, Nicholas | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,4 | 13,4 | sec. |
10. | Lübbehüsen, Nils | 1996 | NI | TV Uelzen | +0,4 | 14,2 | sec. |
34448 | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
100 m MJ U20 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,4 | 13,0 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 34755 | Simon, Eike | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,93 | m |
x | x | x | x | 3,93 | x | ||
-0,3 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,5 | 11,3 | sec. |
2. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,4 | 12,1 | sec. |
2. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,5 | 12,1 | sec. |
4. | 36373 | Debbeler, Lukas | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,5 | 12,3 | sec. |
5. | 36354 | Gödecke, Marcel | 1996 | NI | SV Rosche | +0,4 | 12,6 | sec. |
5. | 35256 | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +0,5 | 12,6 | sec. |
7. | 600650 | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,5 | 13,2 | sec. |
8. | 600486 | Boehrendt, Nicholas | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | +0,4 | 13,4 | sec. |
9. | Lübbehüsen, Nils | 1996 | NI | TV Uelzen | +0,4 | 14,2 | sec. |
34448 | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Weitsprung MJ U18 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 6,19 | m |
6,19 | 6,11 | 6,12 | 5,98 | 5,93 | 6,13 | ||
+0,5 | +0,2 | +0,7 | +0,5 | +0,8 | +0,0 |
2. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,05 | m |
x | x | 6,05 | x | x | x | ||
+0,4 |
3. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,84 | m |
5,51 | 5,84 | 4,22 | 5,68 | 5,70 | x | ||
+0,4 | +0,8 | +1,1 | +0,2 | +0,0 |
4. | 36354 | Gödecke, Marcel | 1996 | NI | SV Rosche | 5,62 | m |
3,82 | x | 5,10 | 5,62 | 5,46 | 5,38 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,0 | +1,2 | +0,1 |
5. | 36373 | Debbeler, Lukas | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,38 | m |
5,08 | 5,16 | 5,29 | x | x | 5,38 | ||
+0,9 | +0,3 | +0,9 | +0,1 |
6. | 600486 | Boehrendt, Nicholas | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 5,30 | m |
x | x | 5,30 | 5,07 | 5,22 | x | ||
+0,7 | +0,1 | +0,0 |
7. | 600650 | Beneke, Felix | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,52 | m |
4,52 | x | x | x | 4,35 | x | ||
+0,7 | +0,0 |
8. | Lübbehüsen, Nils | 1996 | NI | TV Uelzen | 4,04 | m |
3,85 | x | 4,04 | 4,01 | x | x | ||
+0,3 | +0,1 | +1,1 |
35256 | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | o.g.V. |
x | x | x | - | - | |||
34448 | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 34445 | Bade, Henrik | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11,78 | m |
10,90 | 11,78 | 11,21 | 10,74 | 11,08 | - |
2. | 35727 | Meißner, Michel | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 11,07 | m |
11,07 | 10,51 | 10,77 | - | 10,75 | - |
3. | 34083 | Schusdzarra, Kevin | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,93 | m |
- | 10,19 | - | 9,79 | - | 10,93 |
4. | 35256 | Lotz, Jonas | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,98 | m |
9,53 | 9,12 | - | 9,98 | - | - |
5. | 600486 | Boehrendt, Nicholas | 1996 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,08 | m |
8,55 | 8,76 | 8,49 | 7,89 | 7,89 | 9,08 |
6. | 36373 | Debbeler, Lukas | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,05 | m |
9,05 | 8,77 | 8,78 | - | - | - |
34448 | Gundlach, Birk | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,1 | sec. |
2. | 600621 | Müller, Erik | 1997 | NI | SV Rosche | 13,2 | sec. |
3. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 13,9 | sec. |
4. | Meyer, Phillip | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 14,1 | sec. |
5. | 37733 | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 15,1 | sec. |
800 m M15 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Meyer, Phillip | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 2:38,5 | min. |
2. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 3:15,0 | min. |
Weitsprung M15 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,38 | m |
6,25 | 6,33 | 6,38 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | +1,3 |
2. | 600621 | Müller, Erik | 1997 | NI | SV Rosche | 4,93 | m |
4,93 | 4,91 | 4,87 | 4,91 | 4,82 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,4 |
3. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 4,70 | m |
4,54 | 4,27 | 4,43 | x | 4,70 | x | ||
+0,4 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
4. | Meyer, Phillip | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 4,14 | m |
4,07 | 4,14 | 4,14 | 3,99 | 3,99 | 3,54 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,8 | +0,2 | +0,0 | +0,2 |
37733 | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 37602 | Kitzki, Tobias | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,06 | m |
11,73 | 11,45 | 11,78 | 10,85 | 12,06 | 11,90 |
2. | Bruns, Daniel | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 8,25 | m |
7,92 | 7,82 | 8,05 | 8,25 | 7,90 | 7,85 |
3. | 37733 | Hauskeller, Aike | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,00 | m |
7,66 | 7,73 | 8,00 | 7,80 | 7,43 | 7,80 |
4. | Meyer, Phillip | 1997 | NI | TSV Bienenbüttel | 7,85 | m |
7,85 | 6,73 | 7,47 | 7,73 | 7,53 | 7,64 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 12,8 | sec. |
2. | 38093 | Debbeler, Felix | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,2 | sec. |
3. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,7 | sec. |
4. | Fritz, Michael | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 15,3 | sec. |
5. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 15,8 | sec. |
800 m M14 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 2:53,4 | min. |
2. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2:54,3 | min. |
3. | Fritz, Michael | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 3:27,4 | min. |
38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
Weitsprung M14 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 5,01 | m |
4,32 | 4,74 | 4,69 | 4,92 | 4,87 | 5,01 | ||
-0,6 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
2. | 38093 | Debbeler, Felix | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,90 | m |
x | x | x | 4,85 | 4,90 | 4,84 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 |
3. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,62 | m |
4,17 | x | 4,37 | 4,62 | 4,42 | 4,10 | ||
-0,3 | -0,4 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
4. | Fritz, Michael | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 3,92 | m |
3,76 | 3,37 | 3,77 | 3,71 | 3,36 | 3,92 | ||
-0,8 | +1,1 | +0,8 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 3,61 | m |
3,50 | 3,36 | 3,61 | 3,56 | 3,44 | 3,43 | ||
-0,3 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38962 | Clauß, Pascal | 1998 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,33 | m |
9,33 | 9,27 | 7,93 | 8,48 | 8,38 | 8,80 |
2. | 38301 | Büsch, Arne | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 8,88 | m |
8,53 | 8,88 | 8,54 | 7,48 | 8,44 | 8,04 |
3. | 38093 | Debbeler, Felix | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,07 | m |
7,43 | 7,56 | 7,53 | 7,15 | 7,36 | 8,07 |
4. | Helms, Ulrich | 1998 | NI | TSV Bienenbüttel | 6,52 | m |
6,19 | 6,52 | 6,32 | 6,24 | 6,09 | 6,24 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Dehrmann, Tim-Niklas | 1999 | NI | TSV Wriedel | 10,8 | sec. |
2. | 38618 | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 10,9 | sec. |
800 m M13 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38618 | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 2:42,7 | min. |
2. | Dehrmann, Tim-Niklas | 1999 | NI | TSV Wriedel | 3:26,3 | min. |
Weitsprung M13 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Dehrmann, Tim-Niklas | 1999 | NI | TSV Wriedel | 4,24 | m |
x | x | 4,24 | 4,02 | 4,08 | 4,07 |
2. | 38618 | von Ahsen, Lennart | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 4,23 | m |
4,23 | 4,14 | x | 3,81 | 4,03 | 4,04 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600154 | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 11,7 | sec. |
2. | Rabitz, Tim Niklas | 2000 | NI | TSV Wriedel | 11,9 | sec. |
2. | Warnecke, Florian | 2000 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 11,9 | sec. |
4. | Holtermann, Finn | 2000 | NI | TSV Wriedel | 13,5 | sec. |
Schmedt, Lennart | 2000 | NI | TSV Wriedel | n.a. |
800 m M12 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600154 | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3:07,1 | min. |
2. | Rabitz, Tim Niklas | 2000 | NI | TSV Wriedel | 3:37,2 | min. |
3. | Holtermann, Finn | 2000 | NI | TSV Wriedel | 4:04,9 | min. |
Warnecke, Florian | 2000 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | n.a. |
Schmedt, Lennart | 2000 | NI | TSV Wriedel | n.a. |
Weitsprung M12 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600123 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 3,72 | m |
3,72 | 3,02 | 3,52 | 3,22 | 3,00 | 3,01 |
2. | Warnecke, Florian | 2000 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,66 | m |
x | 3,66 | 3,39 | x | x | x |
3. | Rabitz, Tim Niklas | 2000 | NI | TSV Wriedel | 3,55 | m |
x | x | x | 3,53 | 3,52 | 3,55 |
4. | 600154 | Zaulick, Jannes | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3,30 | m |
3,19 | x | 3,30 | 3,08 | 3,12 | 3,23 |
5. | Holtermann, Finn | 2000 | NI | TSV Wriedel | 3,18 | m |
3,18 | x | 2,92 | 2,84 | 3,13 | 2,85 |
Schmedt, Lennart | 2000 | NI | TSV Wriedel | n.a. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 28.04.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Berger, Florian | 2001 | NI | MTV Bad Bevensen | 7,7 | sec. |
2. | 600543 | Romanski, Joris | 2001 | NI | SV Rosche | 8,4 | sec. |
3. | Simon, Till | 2001 | NI | TSV Wriedel | 8,8 | sec. |
50 m M11 | 28.04.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600123 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 8,1 | sec. |
2. | 600509 | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 8,3 | sec. |
3. | Benecke, Finn | 2001 | NI | TSV Wriedel | 8,8 | sec. |
4. | 600540 | Hemmersbach, Dominic | 2001 | NI | VfL Suderburg | 9,0 | sec. |
50 m M11 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berger, Florian | 2001 | NI | MTV Bad Bevensen | 7,7 | sec. |
2. | 600123 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 8,1 | sec. |
3. | 600509 | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 8,3 | sec. |
4. | 600543 | Romanski, Joris | 2001 | NI | SV Rosche | 8,4 | sec. |
5. | Simon, Till | 2001 | NI | TSV Wriedel | 8,8 | sec. |
5. | Benecke, Finn | 2001 | NI | TSV Wriedel | 8,8 | sec. |
7. | 600540 | Hemmersbach, Dominic | 2001 | NI | VfL Suderburg | 9,0 | sec. |
800 m M11 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600123 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 2:51,6 | min. |
2. | 600543 | Romanski, Joris | 2001 | NI | SV Rosche | 2:56,5 | min. |
3. | 600509 | Suderburg, Mirko | 2001 | NI | VfL Suderburg | 3:04,5 | min. |
4. | Berger, Florian | 2001 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:13,1 | min. |
5. | Simon, Till | 2001 | NI | TSV Wriedel | 3:19,3 | min. |
6. | 600540 | Hemmersbach, Dominic | 2001 | NI | VfL Suderburg | 3:20,9 | min. |
7. | Benecke, Finn | 2001 | NI | TSV Wriedel | 3:40,3 | min. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Stawicki, Christian | 2002 | NI | MTV Bad Bevensen | 7,9 | sec. |
2. | 600635 | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 8,6 | sec. |
Grote, Michael | 2002 | NI | MTV Bad Bevensen | n.a. |
600639 | Schröder, Phillip | 2002 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
600660 | Markwitz, Philip | 2002 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | n.a. |
600657 | Rump, Heinrich | 2003 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
800 m M10 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600635 | Klingebiel, Fabian | 2002 | NI | VfL Suderburg | 2:59,4 | min. |
2. | Stawicki, Christian | 2002 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:17,0 | min. |
3. | Specht, Mathis | 2002 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:18,0 | min. |
4. | Grote, Michael | 2002 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:18,8 | min. |
5. | Niebuhr, Christian | 2003 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:27,1 | min. |
6. | Marggraf, Luca | 2003 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:39,7 | min. |
7. | Moritz, Jonas | 2002 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:47,2 | min. |
8. | Niebuhr, Hauke | 2005 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:57,3 | min. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +0,0 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 600512 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,7 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600512 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,21 | m |
4,95 | 4,91 | 5,04 | 5,21 | 4,88 | 5,07 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,8 | +0,6 | +0,3 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600512 | Seibel, Oliver | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,29 | m |
9,07 | 9,07 | 8,83 | 8,63 | 9,29 | 9,23 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,0 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
600511 | Tümmler, Niels | 1966 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Bösch, Ulf-Henrik | 1966 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 9,57 | m |
9,28 | 9,05 | 9,20 | 9,17 | 9,57 | 9,27 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,0 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Konrad, Rolf | 1949 | NI | TSV Winsen | 14,4 | sec. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Konrad, Rolf | 1949 | NI | TSV Winsen | 9,48 | m |
8,19 | 9,21 | 8,76 | 9,26 | 9,39 | 9,48 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +0,0 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Reischel, Gerhard | 1937 | NI | Post-SV Uelzen | 17,5 | sec. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Reischel, Gerhard | 1937 | NI | Post-SV Uelzen | 7,87 | m |
7,38 | 7,36 | 7,44 | 7,87 | 7,36 | 7,79 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | VfL Suderburg | 14,6 | sec. |
Weitsprung Frauen | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | VfL Suderburg | 4,50 | m |
4,47 | 4,50 | 4,00 | 4,32 | 4,34 | 4,17 | ||
2. | Gerigk, Manuela | 1986 | NI | TSV Bienenbüttel | 4,00 | m |
3,87 | 3,98 | x | 4,00 | x | 3,97 | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | VfL Suderburg | 9,87 | m |
9,61 | 9,50 | 9,72 | 9,87 | - | 9,61 |
2. | Gerigk, Manuela | 1986 | NI | TSV Bienenbüttel | 7,27 | m |
6,30 | 7,25 | 7,27 | 6,82 | - | 6,63 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 12,6 | sec. |
2. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,2 | sec. |
3. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,2 | sec. |
4. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,3 | sec. |
5. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | VfL Suderburg | 14,6 | sec. |
6. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,7 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,1 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 12,6 | sec. |
2. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,2 | sec. |
3. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,3 | sec. |
4. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,7 | sec. |
400 m WJ U20 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 65,7 | sec. |
2. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 67,1 | sec. |
3. | Röben, Catharina | 1994 | NI | SV Rosche | 68,1 | sec. |
4. | 36864 | Schmidt, Clarissa | 1994 | NI | SV Rosche | 70,6 | sec. |
5. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 73,6 | sec. |
6. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 74,8 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,86 | m |
4,86 | 4,75 | 4,83 | 4,74 | 4,73 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,5 |
2. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 4,63 | m |
4,54 | 4,30 | 4,63 | x | x | 4,45 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,7 |
3. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,48 | m |
4,04 | 4,20 | 4,26 | 4,43 | 4,11 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +1,0 |
4. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,43 | m |
x | 4,07 | 4,43 | 4,22 | - | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 32944 | Meyer, Nadine | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,23 | m |
8,23 | 7,93 | 7,34 | 7,55 | 7,80 | 7,48 |
2. | 35409 | Maaß, Virginia | 1994 | NI | TuS Soltendieck | 7,73 | m |
7,55 | 7,73 | 7,38 | 7,70 | 7,71 | 6,74 |
3. | 33350 | Giesecke, Sarah | 1994 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,62 | m |
5,58 | 6,06 | 6,04 | 6,62 | 6,56 | 6,32 |
4. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 6,38 | m |
6,16 | 5,59 | 6,00 | 5,58 | 6,38 | 6,18 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,6 | 28.04.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 34446 | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,0 | sec. |
2. | 34447 | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,6 | sec. |
37959 | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | n.a. |
35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
100 m WJ U18 | +1,6 | 28.04.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,3 | sec. |
2. | 35394 | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | 13,6 | sec. |
3. | 35730 | Schult, Melissa | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,7 | sec. |
4. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,9 | sec. |
100 m WJ U18 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +1,6 | 13,3 | sec. |
2. | 35394 | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | +1,6 | 13,6 | sec. |
3. | 35730 | Schult, Melissa | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +1,6 | 13,7 | sec. |
4. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +1,6 | 13,9 | sec. |
5. | 34446 | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +1,6 | 14,0 | sec. |
6. | 34447 | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | +1,6 | 14,6 | sec. |
37959 | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | n.a. |
35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
400 m WJ U18 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 68,2 | sec. |
2. | Instinske, Jana | 1996 | NI | TV Uelzen | 69,3 | sec. |
3. | 34446 | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 71,4 | sec. |
35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,74 | m |
4,73 | 4,48 | 4,65 | 4,74 | 4,72 | 4,61 | ||
-0,3 | +0,0 | +1,6 | +0,0 | +0,6 | +0,2 |
2. | 35394 | Zabel, Lisa | 1996 | NI | TV Uelzen | 4,61 | m |
4,61 | 3,96 | x | x | x | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
3. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,49 | m |
x | 4,49 | 4,26 | 3,96 | x | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,2 |
4. | 35730 | Schult, Melissa | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,34 | m |
x | 4,34 | 4,00 | 4,25 | 4,05 | x | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 | +1,1 |
5. | 34446 | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,28 | m |
4,16 | 3,89 | x | 4,18 | 4,28 | 3,94 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
6. | Instinske, Jana | 1996 | NI | TV Uelzen | 4,07 | m |
x | 4,07 | x | x | x | - | ||
+0,0 |
37959 | Besenthal, Christin | 1995 | NI | TV Uelzen | n.a. |
35141 | Murawa, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
34447 | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 35673 | Hauskeller, Wiebke | 1995 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,44 | m |
9,05 | 10,44 | 10,05 | 8,98 | 9,62 | 9,48 |
2. | 34446 | Bargmann, Jenny | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,55 | m |
9,41 | 9,05 | 8,77 | 8,66 | 9,08 | 9,55 |
3. | 35648 | Reiter, Alicia | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 9,55 | m |
9,16 | 8,61 | 8,97 | 9,03 | 9,03 | 9,55 |
4. | 35730 | Schult, Melissa | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,90 | m |
8,04 | 7,01 | 8,26 | 8,46 | 8,22 | 8,90 |
5. | 35729 | Holtermann, Male | 1996 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 8,86 | m |
7,98 | 7,07 | 8,81 | 7,29 | 7,38 | 8,86 |
34447 | Studtmann, Merle | 1995 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 37658 | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 13,5 | sec. |
2. | 36797 | Studtmann, Martha | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 13,6 | sec. |
3. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,0 | sec. |
4. | 600548 | Wagner, Eva | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,3 | sec. |
5. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 15,1 | sec. |
600142 | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
800 m W15 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 37658 | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 3:01,8 | min. |
2. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 3:11,2 | min. |
Weitsprung W15 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,50 | m |
4,50 | 4,33 | 4,34 | 4,21 | 2,58 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37658 | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,45 | m |
4,29 | 4,16 | 4,33 | 4,11 | 4,29 | 4,45 | ||
3. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 4,32 | m |
3,63 | 4,32 | 3,99 | 4,18 | 4,07 | x | ||
4. | 600548 | Wagner, Eva | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,83 | m |
3,19 | 3,83 | 3,78 | 3,65 | 3,61 | 3,71 | ||
600142 | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 37658 | Wendt, Melissa | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,15 | m |
8,09 | 8,15 | 7,77 | 7,83 | 7,53 | 7,55 |
2. | 36798 | Schmedt, Sina | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,25 | m |
7,03 | 6,99 | 6,71 | 7,19 | 7,25 | 6,70 |
3. | 36797 | Studtmann, Martha | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,09 | m |
6,61 | 7,07 | 7,04 | 7,03 | 6,90 | 7,09 |
4. | 600146 | Retzlaff, Amelie | 1997 | NI | TuS Soltendieck | 6,16 | m |
6,16 | 6,08 | 5,75 | 5,95 | - | - |
5. | 600548 | Wagner, Eva | 1997 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 5,86 | m |
5,02 | 5,12 | 4,75 | 5,84 | 5,52 | 5,86 |
600142 | Lücke, Josefin | 1997 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600092 | Klasen, Luisa | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 14,6 | sec. |
2. | Stradtmann, Freya | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,7 | sec. |
3. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 15,8 | sec. |
4. | 600093 | Bode, Hanna | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 16,0 | sec. |
5. | Brandenburg, Katja | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 16,8 | sec. |
800 m W14 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:09,0 | min. |
2. | 600092 | Klasen, Luisa | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 3:09,8 | min. |
3. | 600093 | Bode, Hanna | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 3:24,4 | min. |
Brandenburg, Katja | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | n.a. |
Weitsprung W14 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600092 | Klasen, Luisa | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 4,16 | m |
3,51 | 3,98 | 3,97 | 4,08 | 2,68 | 4,16 | ||
2. | Stradtmann, Freya | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 3,99 | m |
3,99 | 3,55 | 3,75 | 3,76 | x | 3,78 | ||
3. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,90 | m |
3,88 | x | 3,72 | 3,90 | x | 3,82 | ||
4. | Brandenburg, Katja | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,40 | m |
3,25 | 3,28 | x | 3,27 | x | 3,40 | ||
5. | 600093 | Bode, Hanna | 1998 | NI | TuS Soltendieck | 3,34 | m |
3,22 | 3,08 | 3,10 | x | 3,32 | 3,34 | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600523 | Ahrens, Inken | 1998 | NI | SV Rosche | 8,54 | m |
8,54 | 8,54 | 8,15 | 8,31 | 8,45 | 8,54 |
2. | Giesecke, Luisa | 1998 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 5,67 | m |
5,58 | 5,33 | 5,35 | 5,57 | 5,46 | 5,67 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.04.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600534 | Vorreyer, Marie | 1999 | NI | SV Rosche | 11,2 | sec. |
2. | 600634 | Seewald, Julia | 1999 | NI | VfL Suderburg | 11,8 | sec. |
3. | Baden, Tabea | 1999 | NI | TSV Wriedel | 11,9 | sec. |
75 m W13 | 28.04.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 10,2 | sec. |
2. | 38617 | Stottmeister, Simone | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 11,5 | sec. |
3. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | TSV Wriedel | 11,7 | sec. |
600536 | Bunge, Liesa | 1999 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
75 m W13 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 10,2 | sec. |
2. | 600534 | Vorreyer, Marie | 1999 | NI | SV Rosche | 11,2 | sec. |
3. | 38617 | Stottmeister, Simone | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 11,5 | sec. |
4. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | TSV Wriedel | 11,7 | sec. |
5. | 600634 | Seewald, Julia | 1999 | NI | VfL Suderburg | 11,8 | sec. |
6. | Baden, Tabea | 1999 | NI | TSV Wriedel | 11,9 | sec. |
600536 | Bunge, Liesa | 1999 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
800 m W13 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 2:46,5 | min. |
2. | 600534 | Vorreyer, Marie | 1999 | NI | SV Rosche | 2:49,3 | min. |
3. | 38617 | Stottmeister, Simone | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 3:10,1 | min. |
4. | 600634 | Seewald, Julia | 1999 | NI | VfL Suderburg | 3:12,3 | min. |
5. | Baden, Tabea | 1999 | NI | TSV Wriedel | 3:14,6 | min. |
6. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | TSV Wriedel | 3:27,0 | min. |
Weitsprung W13 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38615 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 4,76 | m |
4,76 | 4,58 | 4,71 | 4,41 | 4,50 | 4,51 |
2. | Markwitz, Paula | 1999 | NI | TSV Wriedel | 4,05 | m |
3,85 | 4,05 | 2,91 | x | x | x |
3. | 600529 | von der Höden, Doreen | 1999 | NI | SV Rosche | 3,90 | m |
3,90 | 3,58 | 3,79 | 2,85 | 3,77 | 3,44 |
4. | Baden, Tabea | 1999 | NI | TSV Wriedel | 3,83 | m |
3,32 | 3,47 | 3,54 | 3,55 | 3,64 | 3,83 |
5. | 600536 | Bunge, Liesa | 1999 | NI | VfL Suderburg | 3,59 | m |
x | x | 3,59 | x | 3,46 | 3,33 |
6. | 600634 | Seewald, Julia | 1999 | NI | VfL Suderburg | 3,55 | m |
x | 3,37 | 3,29 | 3,40 | 3,15 | 3,55 |
7. | 38617 | Stottmeister, Simone | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 3,53 | m |
3,53 | 3,29 | 3,16 | 3,35 | 3,03 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38613 | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 10,9 | sec. |
2. | 600506 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 11,5 | sec. |
3. | Gaafke, Nadine | 2000 | NI | SV Rosche | 12,2 | sec. |
38614 | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
600663 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
800 m W12 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | Gaafke, Nadine | 2000 | NI | SV Rosche | 3:10,6 | min. |
2. | 38613 | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 3:12,9 | min. |
38614 | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
600663 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
Weitsprung W12 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 38613 | Büsch, Hannah | 2000 | NI | TuS Soltendieck | 4,00 | m |
3,62 | x | 4,00 | 3,92 | 3,97 | 3,96 |
2. | 600506 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 3,69 | m |
x | x | x | 3,68 | 3,61 | 3,69 |
3. | Gaafke, Nadine | 2000 | NI | SV Rosche | 3,45 | m |
3,04 | 2,75 | 3,45 | 3,16 | 3,14 | 3,31 |
600663 | von Dietman, Janica | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | n.a. |
38614 | Küsel, Amelie | 2000 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600153 | von Ahsen, Mareike | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 8,1 | sec. |
2. | Spindler, Friederike | 2001 | NI | TSV Wriedel | 8,3 | sec. |
3. | Kuhlmann, Josefine | 2001 | NI | TSV Wriedel | 9,4 | sec. |
Endrikat, Alicia | 2001 | NI | TSV Wriedel | n.a. |
600662 | Hennings, Antonia | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | n.a. |
600102 | Niebuhr, Lea | 2001 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
800 m W11 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600153 | von Ahsen, Mareike | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 3:09,6 | min. |
2. | Spindler, Friederike | 2001 | NI | TSV Wriedel | 3:54,5 | min. |
3. | Kuhlmann, Josefine | 2001 | NI | TSV Wriedel | 4:04,1 | min. |
600102 | Niebuhr, Lea | 2001 | NI | TuS Soltendieck | n.a. |
Endrikat, Alicia | 2001 | NI | TSV Wriedel | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 28.04.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 600137 | Holz, Julika | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 7,8 | sec. |
2. | Bösch, Hanna Maria | 2002 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 8,5 | sec. |
3. | 600661 | Sieg, Fibie | 2002 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,7 | sec. |
4. | 600148 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 8,8 | sec. |
50 m W10 | 28.04.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 600143 | Niemeyer, Alina | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 8,8 | sec. |
2. | 600107 | Hohls, Johanna | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 9,1 | sec. |
3. | Löffka, Maja | 2002 | NI | VfL Suderburg | 9,6 | sec. |
600656 | Schrader, Lydia | 2002 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
50 m W10 | 28.04.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600137 | Holz, Julika | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 7,8 | sec. |
2. | Bösch, Hanna Maria | 2002 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 8,5 | sec. |
3. | 600661 | Sieg, Fibie | 2002 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,7 | sec. |
4. | 600143 | Niemeyer, Alina | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 8,8 | sec. |
4. | 600148 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 8,8 | sec. |
6. | 600107 | Hohls, Johanna | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 9,1 | sec. |
7. | Löffka, Maja | 2002 | NI | VfL Suderburg | 9,6 | sec. |
600656 | Schrader, Lydia | 2002 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
800 m W10 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 600143 | Niemeyer, Alina | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:57,0 | min. |
2. | 600148 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 3:00,5 | min. |
3. | 600137 | Holz, Julika | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 3:08,8 | min. |
4. | 600107 | Hohls, Johanna | 2002 | NI | TuS Soltendieck | 3:26,3 | min. |
5. | Moritz, Lena | 2004 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:32,1 | min. |
6. | Winkler, Theresa | 2003 | NI | MTV Bad Bevensen | 4:01,1 | min. |
600656 | Schrader, Lydia | 2002 | NI | VfL Suderburg | n.a. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +0,1 | 28.04.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 14,2 | sec. |
400 m Sen. W30 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 69,9 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 4,59 | m |
4,59 | 4,21 | x | x | x | x | ||
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 19057 | Kleckner, Fenja | 1981 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 7,14 | m |
6,77 | 6,41 | 7,14 | 6,98 | 6,65 | 6,78 |
Seniorinnen W45 |
Weitsprung Sen. W45 | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 36269 | Hauskeller-Bullerjahn, Karen | 1967 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4,41 | m |
4,41 | 4,30 | x | 4,17 | x | 4,13 | ||
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 28.04.2012 |
Finale |
1. | 36269 | Hauskeller-Bullerjahn, Karen | 1967 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 8,15 | m |
7,12 | 7,32 | 7,59 | 7,29 | 7,44 | 8,15 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | KLV Uelzen | Datum : 28.04.2012 Bericht | Birgit Reiter | Ort : Bad Bevensen | Heerstr. 26 | Kreis : Uelzen Veranst.-Nr. | 29556 Suderburg | Bezirk: Lüneburg 2 09 4600 2 06 | Tel. : 05826/8083 | Land : Niedersachsen | eMail: info@vfl-suderburg.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : Kreis-Leichtathletik-Verband Uelzen Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage Fritz-Reuter-Schule -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 4 | | 80| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 5 | | 5 | |100| 2000 | Frauen / Jui.U23 | | 2 | | 2 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| 2000 | Weibl. Jugend U20| | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend U18| 10 | | 9 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 10 | | 8 | 80| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 10 | | 10 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 11 | 91| | Männl. Jugend U14| 7 | | 6 | | 85| | Weibl. Jugend U14| | 13 | | 11 | 84| Waage | Männl. Kinder U12| 14 | | 12 | | 85| | Weibl. Kinder U12| | 12 | | 8 | 66| | Männl. Kinder U10| 4 | | 3 | | 75| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 4 | | 4 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 56 | | 50 | | 89| |Summe Weiblich | | 61 | | 52 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 117 | 102 | 87| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 13 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05826/8083 eMail: info@vfl-suderburg.de Birgit Reiter, Heerstr. 26, 29556 Suderburg -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05804/850 eMail: freyt@t-online.de Wilfried Teichmann, Hanstedter Ring 3, 29525 Uelzen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4622 VfL Suderburg |