TV Loxstedt |
Werfertag 01.04.2012 |
am 1.04.2012 in Sportaplatz Loxstedt Hackeburgstraße - Sportplatz Schulzentrum Loxstedt Hackenburgstraße |
Ergebnisliste |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Koppe, Jens | 1992 | NI | OSC Bremerhaven | 29,20 | m |
28,15 | 29,20 | x | x | 28,55 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Koppe, Jens | 1992 | NI | OSC Bremerhaven | 44,41 | m |
x | 44,04 | 39,43 | 44,41 | 42,51 | x |
2. | Schulz, Marc | 1989 | NI | TV Loxstedt | 31,96 | m |
28,79 | 25,64 | 31,96 | 29,55 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | NI | TV Loxstedt | 11,15 | m |
11,15 | 10,30 | - | - | - | - |
2. | Ehrhardt, Leon | 1996 | NI | TV Loxstedt | 10,41 | m |
10,41 | x | x | x | 10,16 | x |
3. | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | 8,86 | m |
8,17 | 8,86 | 8,54 | 8,29 | x | - |
4. | Köster, Jarl | 1996 | NI | TV Loxstedt | 7,64 | m |
7,10 | 7,22 | x | 7,15 | 7,64 | 6,90 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Christiansen, Jan-Eric | 1996 | NI | TV Loxstedt | 40,45 | m |
x | 40,45 | 39,73 | x | 36,07 | x |
2. | Ehrhardt, Leon | 1996 | NI | TV Loxstedt | 26,03 | m |
26,03 | x | x | x | 23,45 | x |
3. | Köster, Jarl | 1996 | NI | TV Loxstedt | 23,91 | m |
x | 23,91 | 21,59 | x | x | x |
4. | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | 22,90 | m |
22,90 | x | x | x | x | 17,84 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Ehrhardt, Leon | 1996 | NI | TV Loxstedt | 38,37 | m |
34,03 | 36,51 | 38,37 | x | 37,87 | 37,54 |
2. | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | 24,18 | m |
23,28 | 24,08 | 22,86 | 22,81 | 24,18 | x |
3. | Köster, Jarl | 1996 | NI | TV Loxstedt | 20,29 | m |
17,30 | 16,31 | 20,29 | 17,32 | x | 19,80 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | 38,91 | m |
31,92 | 30,87 | 34,99 | 38,91 | x | 37,22 |
2. | Diekmann, Sascha | 1995 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 36,02 | m |
35,63 | 36,02 | 34,08 | 34,37 | 35,32 | x |
3. | Köster, Jarl | 1996 | NI | TV Loxstedt | 22,25 | m |
x | 19,69 | 20,19 | 21,42 | 22,25 | x |
4. | Ehrhardt, Leon | 1996 | NI | TV Loxstedt | 19,69 | m |
18,49 | x | x | 19,69 | x | 17,89 |
Christiansen, Jan-Eric | 1996 | NI | TV Loxstedt | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 9,29 | m |
8,96 | 8,87 | 8,86 | 8,98 | 9,29 | 9,04 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 25,26 | m |
25,26 | 21,91 | 18,36 | x | x | x |
2. | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 20,68 | m |
x | 20,68 | 16,68 | x | 16,26 | 19,43 |
Hammerwurf MJ U16 4 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 12,53 | m |
11,56 | 12,39 | x | 12,53 | 12,53 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 31,82 | m |
31,82 | 30,33 | x | 28,39 | 29,68 | x |
2. | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 25,91 | m |
x | 25,91 | 22,56 | 24,29 | 24,50 | x |
Ballwurf 200g MJ U16 | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 58,00 | m |
55,00 | 55,50 | 54,00 | 58,00 | 57,00 | x |
2. | Stöwing, Malte | 1998 | NI | TV Loxstedt | 48,00 | m |
39,00 | 44,50 | 40,50 | 41,00 | 38,00 | 48,00 |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 6,59 | m |
x | 5,53 | 6,59 | 6,34 | 6,14 | 6,05 |
2. | Eggers, Yannik | 2000 | NI | OSC Bremerhaven | 4,74 | m |
4,51 | 4,35 | 4,53 | 4,72 | 4,49 | 4,74 |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 16,18 | m |
13,23 | 15,09 | 14,15 | 16,18 | x | x |
Hammerwurf MJ U14 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 13,96 | m |
13,96 | 13,22 | 13,15 | 12,72 | x | x |
Speerwurf MJ U14 400 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 29,63 | m |
27,92 | 27,85 | 25,81 | 29,51 | 25,95 | 29,63 |
Ballwurf 200g MJ U14 | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Tobias | 2000 | NI | TV Loxstedt | 45,00 | m |
44,50 | 43,50 | 45,00 | 43,50 | 43,50 | x |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Wessollek, René | 1971 | NI | TuS Wunstorf | 26,84 | m |
26,84 | 26,38 | x | x | x | 25,48 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Grienitz, Matthias | 1971 | NI | LG Kreis Nord Stade | 25,83 | m |
x | x | x | 25,83 | 25,81 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kronenberger, Thomas | 1960 | NI | LG Wesermünde | 10,61 | m |
9,83 | 10,02 | 10,61 | x | x | x |
2. | Pargmann, Ralf | 1961 | NI | TV Langen | 9,61 | m |
x | 9,61 | 9,22 | x | - | - |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Pargmann, Ralf | 1961 | NI | TV Langen | 38,44 | m |
37,42 | x | 37,16 | 38,44 | x | x |
2. | Kronenberger, Thomas | 1960 | NI | LG Wesermünde | 24,84 | m |
24,51 | x | x | 21,19 | 24,31 | 24,84 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kronenberger, Thomas | 1960 | NI | LG Wesermünde | 26,19 | m |
23,49 | 26,19 | x | x | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Fischer, Henry | 1954 | NI | LG Wesermünde | 11,04 | m |
10,57 | 10,24 | x | 11,04 | x | 10,60 |
2. | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TuS Sulingen | 10,32 | m |
10,32 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TuS Sulingen | 36,83 | m |
x | x | 34,90 | 33,35 | 36,83 | x |
2. | Fischer, Henry | 1954 | NI | LG Wesermünde | 32,15 | m |
30,45 | x | 29,99 | 32,15 | x | 31,23 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Fischer, Henry | 1954 | NI | LG Wesermünde | 33,23 | m |
30,82 | x | 31,72 | 31,46 | 32,94 | 33,23 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Fischer, Henry | 1954 | NI | LG Wesermünde | 37,46 | m |
36,31 | 34,82 | 36,36 | 37,46 | - | - |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 11,07 | m |
10,80 | 11,07 | x | x | 10,97 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.04.2012 |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 31,61 | m |
x | 30,25 | x | x | 31,61 | 27,41 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Heins, Helmut | 1946 | NI | LG Wesermünde | 8,64 | m |
8,64 | x | 8,46 | 8,64 | 8,55 | 8,52 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Heins, Helmut | 1946 | NI | LG Wesermünde | 32,20 | m |
26,97 | x | 32,20 | 30,98 | x | 29,57 |
2. | Camin, Paul | 1943 | NI | LG Wesermünde | 24,69 | m |
22,38 | 24,69 | 23,96 | 23,03 | x | 24,37 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Camin, Paul | 1943 | NI | LG Wesermünde | 22,95 | m |
20,02 | 20,81 | x | 22,95 | 22,38 | 22,34 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kraus, Werner | 1941 | NI | TV Loxstedt | 9,68 | m |
9,55 | 9,68 | x | 9,67 | x | 9,46 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kraus, Werner | 1941 | NI | TV Loxstedt | 24,91 | m |
24,32 | 24,91 | 23,40 | 24,78 | - | - |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Vollers, Alfred | 1936 | NI | LG Wesermünde | 9,59 | m |
9,59 | 9,39 | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Vollers, Alfred | 1936 | NI | LG Wesermünde | 29,41 | m |
28,26 | 29,41 | x | 27,87 | x | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Vollers, Alfred | 1936 | NI | LG Wesermünde | 22,40 | m |
21,74 | 21,00 | 22,05 | 21,72 | 22,17 | 22,40 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Vollers, Alfred | 1936 | NI | LG Wesermünde | 30,67 | m |
29,99 | 28,85 | 29,79 | x | 30,67 | 28,91 |
2. | Mertens, Reinhold | 1937 | NI | LG Wesermünde | 21,45 | m |
21,08 | x | 21,45 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 8,52 | m |
7,75 | 8,34 | x | 7,90 | 8,52 | 8,50 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 22,51 | m |
22,51 | 18,05 | 19,86 | x | x | - |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | 36,79 | m |
x | 36,50 | x | x | 36,79 | x |
2. | Neif, Nathalie | 1995 | NI | TV Loxstedt | 29,34 | m |
29,33 | 26,74 | 27,03 | 27,53 | 26,17 | 29,34 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Albrecht, Kimberly | 1996 | NI | TV Loxstedt | 28,74 | m |
28,01 | 25,91 | x | 28,74 | 26,20 | - |
2. | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 24,77 | m |
23,99 | 23,25 | 21,88 | 21,47 | 20,87 | 24,77 |
3. | Horn, Michelle | 1996 | NI | TV Loxstedt | 20,19 | m |
20,19 | x | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 11,55 | m |
10,63 | 10,34 | 10,92 | 10,13 | 10,76 | 11,55 |
2. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 9,96 | m |
9,31 | 8,78 | 9,96 | 9,79 | 9,77 | 9,90 |
3. | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,26 | m |
7,65 | 7,96 | 8,19 | 8,26 | 7,86 | 7,76 |
4. | Menck, Annelie | 1998 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,26 | m |
6,57 | 6,72 | 6,89 | 6,59 | 5,96 | 7,26 |
5. | Hilck, Stephanie | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 6,62 | m |
6,60 | 6,42 | 6,16 | 6,57 | 6,33 | 6,62 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 29,21 | m |
x | x | 29,21 | 27,20 | x | 29,07 |
2. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 26,44 | m |
x | 26,44 | 22,38 | x | x | 24,64 |
3. | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 18,62 | m |
18,62 | 18,58 | 15,89 | 17,52 | x | x |
4. | Hilck, Stephanie | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,84 | m |
12,35 | 12,01 | 12,19 | 11,89 | 12,36 | 14,84 |
5. | Menck, Annelie | 1998 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,42 | m |
12,41 | 12,28 | 12,42 | 10,56 | 11,95 | x |
Hammerwurf WJ U16 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 34,43 | m |
x | x | 34,43 | 30,63 | 31,57 | x |
2. | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 20,33 | m |
19,05 | x | x | 18,21 | x | 20,33 |
3. | Hilck, Stephanie | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 19,76 | m |
x | 19,76 | x | x | 17,31 | 18,46 |
4. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 17,00 | m |
16,56 | 17,00 | - | - | - | - |
5. | Menck, Annelie | 1998 | NI | LG Kreis Nord Stade | 15,11 | m |
x | 13,16 | 14,55 | 12,38 | x | 15,11 |
Speerwurf WJ U16 600 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 29,43 | m |
26,96 | 23,04 | 26,92 | 29,43 | 27,26 | 28,16 |
2. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 28,01 | m |
24,11 | 25,01 | 24,60 | 26,32 | 28,01 | 26,97 |
3. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 19,64 | m |
17,00 | 16,39 | 17,01 | 16,34 | 19,64 | 17,16 |
4. | Hilck, Stephanie | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 16,70 | m |
16,70 | 13,39 | 15,51 | 14,80 | 12,26 | 14,33 |
5. | Menck, Annelie | 1998 | NI | LG Kreis Nord Stade | 16,64 | m |
15,52 | x | 16,21 | 15,11 | x | 16,64 |
Ballwurf 200g WJ U16 | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | 54,00 | m |
53,00 | 53,50 | 53,00 | 53,50 | 54,00 | 51,00 |
2. | Grienitz, Katharina | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 42,00 | m |
x | 40,00 | 29,50 | 38,50 | 42,00 | x |
3. | Menck, Annelie | 1998 | NI | LG Kreis Nord Stade | 29,00 | m |
29,00 | 23,00 | 25,50 | 21,50 | 26,50 | 17,00 |
4. | Hilck, Stephanie | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 26,50 | m |
24,00 | 26,50 | 22,50 | 25,50 | 18,00 | 22,50 |
Weibliche Jugend U14 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,66 | m |
8,61 | 7,53 | 8,66 | x | 8,13 | 7,98 |
2. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 5,27 | m |
5,27 | x | 4,47 | 4,34 | 4,34 | 4,20 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 16,42 | m |
x | 13,94 | x | x | 16,42 | 13,44 |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 14,40 | m |
12,57 | 14,40 | x | x | 12,22 | x |
3. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 13,94 | m |
12,13 | 13,62 | x | x | 12,63 | 13,94 |
4. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,78 | m |
x | x | x | 9,99 | 12,78 | x |
Hammerwurf WJ U14 2 kg | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 21,06 | m |
18,11 | 18,46 | x | 19,53 | 21,06 | x |
2. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 17,45 | m |
14,29 | x | x | 15,46 | 17,45 | x |
Speerwurf WJ U14 400 g | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 23,00 | m |
23,00 | 20,19 | x | 20,98 | 20,80 | 20,85 |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 20,11 | m |
x | 15,21 | 16,24 | x | 18,11 | 20,11 |
3. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 19,06 | m |
x | x | x | 14,39 | x | 19,06 |
4. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,37 | m |
13,48 | 14,37 | 13,89 | 12,95 | 12,81 | 12,07 |
Ballwurf 200g WJ U14 | 1.04.2012 |
Finale |
1. | Helling, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Nord Stade | 41,00 | m |
32,50 | 41,00 | 36,50 | 35,50 | 32,50 | 31,00 |
2. | Christiansen, Lea-Marie | 2000 | NI | TV Loxstedt | 38,00 | m |
28,00 | 28,00 | 38,00 | 28,50 | 35,50 | x |
3. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 30,00 | m |
30,00 | 25,00 | 23,50 | x | 27,50 | x |
4. | Grienitz, Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 20,50 | 22,00 | 22,00 | 22,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Loxstedt | Datum : 1.04.2012 Bericht | Barbara Peper | Ort : Sportaplatz Loxsted | Am Schafdamm 2 | Kreis : Cuxhaven Veranst.-Nr. | 27612 Loxstedt | Bezirk: Lüneburg 2 09 5123 02 25 | Tel. : 04744-709440 | Land : Niedersachsen | eMail: bpeper@online.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LA-Abteilung TV Loxstedt Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Schulzentrum Loxstedt Hackenburgstraße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 11 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 6 | | 5 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 8 | | 6 | 75| | Männl. Jugend U14| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 4 | | 4 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | Digital-Präzionswaage | Weibl. Kinder U12| | | | | | PLC-15K | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 24 | | 92| |Summe Weiblich | | 16 | | 14 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 42 | 38 | 90| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 10 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04744-7149299 eMail: elkebonczyk@aol.com Elke Bonczyk, Mushardstr. 5, 27612 Loxstedt -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04747-8646 eMail: rudi.lunk@ewetel.net Rudi Lunk, Auf dem Freden 3, 27616 Beverstedt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Alle Gerätewurden vor Wettkampfbeginn überprüft. Geräte, die nicht den Vo rschriften entsprechen, wurden zum Wettkampf nicht zugelasssen.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5123 TV Loxstedt |