Gem. Landesmeisterschaften d. Senioren/Seniorinnen Hamburg, am 19.02.2012 |
Ergebnisliste |
60m, Seniorinnen W50-W80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:50
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Berend Katja |
1962 |
|
SV Großhansdorf |
8,39 |
1./I |
2. |
384 |
Baseda Wiebke |
1958 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,70 |
2./I |
3. |
386 |
Palatz Kerstin |
1959 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,82 |
3./I |
4. |
385 |
Lenzing Beate |
1960 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
10,17 |
4./I |
aW |
172 |
Kauerhof Petra |
1959 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
8,64 |
I |
aW |
443 |
Nanz Annegret |
1959 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
8,75 |
I |
aW |
296 |
Braunisch Silvia |
1959 |
GER |
LGG Ganderkesee |
8,82 |
I |
aW |
430 |
Trenker Birgit |
1962 |
GER |
LG Lüneburg Stadt und Land |
9,11 |
I |
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Ruterschmidt Bärbel |
1957 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
10,03 |
2./II |
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
10,29 |
3./II |
2. |
353 |
Manzow-Herrmann Brunhilde |
1948 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
10,38 |
4./II |
3. |
354 |
Reis Beate |
1949 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
12,34 |
8./II |
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Raschker Eileen |
1947 |
USA |
Hamburger SV |
9,34 |
1./II |
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
|
LG Elmshorn |
10,88 |
5./II |
2. |
355 |
Grünert Ingelore |
1941 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
11,12 |
6./II |
Seniorinnen W75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Eschenbach Christa |
1936 |
|
SV Großhansdorf |
11,57 |
7./II |
60m, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:20
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Schweinert Michael |
1962 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
7,66 |
1./I |
2. |
327 |
Neblung Bernd |
1961 |
GER |
AMTV Hamburg |
8,25 |
2./I |
3. |
446 |
Studt Willi |
1960 |
|
VfL Oldesloe |
8,42 |
3./I |
aW |
272 |
Kähling Richard |
1962 |
GER |
OSC Damme |
8,01 |
I |
aW |
495 |
Bethge Achim |
1960 |
GER |
LAV Zeven |
8,50 |
I |
aW |
442 |
Heinze Ingo |
1959 |
GER |
SV Nienhagen |
8,80 |
I |
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Baseda Heinz |
1953 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
8,72 |
4./I |
2. |
261 |
Kossert Georg |
1955 |
|
Schulundsportverein 91 binz |
9,01 |
5./I |
60m, Senioren M75-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:00
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
Hufnagel Dr. Horst |
1935 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
9,82 |
1./I |
2. |
391 |
Deckner Gerhard |
1937 |
|
NDTSV Holsatia Kiel |
10,46 |
3./I |
3. |
319 |
Paries Horst |
1934 |
GER |
LG HNF Hamburg |
11,53 |
5./I |
aW |
177 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
|
MTV Herrenhausen |
9,51 |
I |
|
362 |
Smolka Dieter |
1936 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
aufg. |
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
|
LAV Husum |
9,83 |
2./I |
2. |
395 |
Pfeiffer Horst |
1927 |
|
Sport-Club Itzehoe |
11,19 |
4./I |
200m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 14:15
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
288 |
Piegenschke Christine |
1982 |
|
LG Flensburg |
26,38 |
1./I |
2. |
374 |
Gnauk Anne |
1979 |
GER |
Hamburger SV |
27,93 |
2./I |
3. |
290 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
LG Flensburg |
28,89 |
3./I |
4. |
291 |
Vogt Christina |
1979 |
|
LG Flensburg |
33,37 |
4./I |
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Denz Jeanette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
36,69 |
3./II |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
269 |
Bley Sabrina |
1968 |
|
VfB Brunsbüttel |
29,76 |
1./II |
2. |
372 |
Schlesner Claudia |
1971 |
GER |
Hamburger SV |
30,35 |
2./II |
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Hennig Natali |
1967 |
|
LBV Phönix Lübeck |
29,93 |
1./III |
2. |
439 |
Buchholtz Britta |
1964 |
|
TSV Rot-Weiß Niebüll |
31,34 |
2./III |
3. |
422 |
Kunz Gabriela |
1963 |
|
LBV Phönix Lübeck |
32,15 |
3./III |
|
304 |
Lange Eveline |
1963 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Berend Katja |
1962 |
|
SV Großhansdorf |
27,54 |
1./IV |
aW |
172 |
Kauerhof Petra |
1959 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
28,00 |
IV |
aW |
389 |
Heidrich Brigitte |
1961 |
GER |
TSV Eintracht Hittfeld |
28,56 |
IV |
aW |
296 |
Braunisch Silvia |
1959 |
GER |
LGG Ganderkesee |
29,43 |
IV |
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
37,75 |
2./V |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Raschker Eileen |
1947 |
USA |
Hamburger SV |
32,38 |
1./V |
200m, Senioren M70-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 14:00
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
341 |
Dahms Reinhard |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
32,05 |
1./I |
2. |
482 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
33,92 |
2./I |
3. |
342 |
Suppa Peter |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
35,50 |
3./I |
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
Hufnagel Dr. Horst |
1935 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
32,36 |
1./II |
aW |
177 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
|
MTV Herrenhausen |
aufg. |
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
|
LAV Husum |
37,91 |
2./II |
200m, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:50
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
|
SV Warnemünde |
33,99 |
3./I |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftwertun |
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
336 |
Timmermann Franz |
1944 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
30,20 |
1./I |
2. |
309 |
Przybyszewski Wincenty |
1944 |
|
SV Großhansdorf |
31,40 |
2./I |
|
346 |
Kubischok Norbert |
1947 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
ab. |
|
200m, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:40
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Schweinert Michael |
1962 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
24,86 |
1./II |
2 |
446 |
Studt Willi |
1960 |
|
VfL Oldesloe |
27,86 |
2./I |
3. |
327 |
Neblung Bernd |
1961 |
GER |
AMTV Hamburg |
28,40 |
3./I |
aW |
450 |
Oppe Andreas |
1962 |
|
OTB Osnabrück |
25,65 |
II |
aW |
272 |
Kähling Richard |
1962 |
GER |
OSC Damme |
26,92 |
I |
aW |
495 |
Bethge Achim |
1960 |
GER |
LAV Zeven |
27,13 |
II |
aW |
442 |
Heinze Ingo |
1959 |
GER |
SV Nienhagen |
29,54 |
II |
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Baseda Heinz |
1953 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
27,86 |
1./I |
800m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:50
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
420 |
Hauptstock Nannette |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
314 |
Schulz Birgit |
1963 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
2:52,53 |
2./I |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Seidel Martina |
1962 |
|
TSV Travemünde |
2:38,71 |
1./I |
2. |
475 |
Halm Dr. Elke |
1960 |
|
1. LAV Sternberg |
2:56,12 |
3./I |
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Clauß Angelika |
1952 |
|
LG Rendsburg/Büdeldorf |
3:05,11 |
4./I |
800m, Senioren M70-M75 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:40
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
339 |
Bartling Thomas |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
2:55,11 |
1./I |
2. |
313 |
Krüger Toni |
1938 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
3:14,44 |
2./I |
3. |
427 |
Ehrlich Hartmut |
1941 |
|
Lübecker SC |
3:19,97 |
3./I |
4. |
418 |
Gatermann Uwe |
1938 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3:39,93 |
6./I |
5. |
174 |
Eberhard Hans-Jürgen |
1940 |
D |
LBV Phönix Lübeck |
4:06,04 |
8./I |
|
488 |
Lohmann Götz |
1942 |
|
Müritzsportclub Waren |
aufg. |
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Rücker Heinrich |
1936 |
GER |
TSG Bergedorf |
3:20,51 |
4./I |
2. |
251 |
Plessner Kurt |
1937 |
GER |
TSG Bergedorf |
3:23,24 |
5./I |
3. |
307 |
Schaarschmidt Wolfgang |
1935 |
|
SV Großhansdorf |
3:59,12 |
7./I |
800m, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:30
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Leitner Wolf-Rüdiger |
1959 |
|
LG Elmshorn |
2:22,60 |
1./I |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
2. |
478 |
Albrecht Dr. Dirk Godber |
1962 |
|
LG Tönning-St.Peter |
2:26,43 |
2./I |
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Lüders-Bahlmann Uwe |
1956 |
|
LG Elmshorn |
2:35,16 |
3./I |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
aW |
428 |
Oehme Ekkehard |
1955 |
|
Lübecker SC |
2:52,42 |
I |
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Hummel Thomas |
1950 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
2:37,15 |
4./I |
2. |
333 |
Gabius Rainer |
1948 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
2:38,66 |
5./I |
3. |
265 |
Nielson Werner |
1951 |
|
SSV Bredenbek |
2:52,67 |
7./I |
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
309 |
Przybyszewski Wincenty |
1944 |
|
SV Großhansdorf |
2:42,43 |
6./I |
800m, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:20
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Prüßing Ronny |
1976 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
2:13,99 |
3./I |
2. |
489 |
Jenß Rayk |
1975 |
|
Müritzsportclub Waren |
2:16,25 |
4./I |
3. |
411 |
Lehmann Klaus |
1976 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:21,29 |
5./I |
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Bucholtz Reinhard |
1970 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:09,58 |
1./I |
2. |
368 |
Wendt Mark-Stephan |
1971 |
GER |
Hamburger SV |
2:12,39 |
2./I |
3. |
264 |
Bauer Henrik |
1968 |
|
SSV Bredenbek |
2:27,11 |
6./I |
4. |
413 |
Bucholtz Jochen |
1968 |
|
LBV Phönix Lübeck |
2:27,32 |
7./I |
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
435 |
Lohmann Paavo |
1966 |
|
Fiko Rostock |
2:14,40 |
1./II |
2. |
461 |
Köpke Jörg |
1966 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
2:15,52 |
2./II |
3. |
287 |
Bünning André |
1967 |
GER |
TuS Finkenwerder |
2:19,35 |
3./II |
4. |
490 |
Schmitz Stefan |
1967 |
D |
SG Athletico Büdelsdorf |
2:31,43 |
4./II |
aW |
275 |
Pohl Ulrich |
1966 |
|
OSC Damme |
2:10,27 |
II |
|
176 |
Quade Jörg |
1965 |
D |
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
3000m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 15:25
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Becker Verena |
1977 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11:20,99 |
1./I |
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Dörscher Christine |
1975 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11:34,89 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Krause Ute |
1966 |
|
Sport-Club Itzehoe |
13:02,26 |
3./I |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
2. |
314 |
Schulz Birgit |
1963 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
13:23,71 |
6./I |
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Halm Dr. Elke |
1960 |
|
1. LAV Sternberg |
13:13,53 |
4./I |
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
2. |
266 |
Brassel Kathrin |
1962 |
|
SSV Bredenbek |
13:19,56 |
5./I |
3000m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 15:05
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Hummel Thomas |
1950 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
11:48,24 |
2./I |
2. |
417 |
Gemmecke Rainer |
1951 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12:45,06 |
4./I |
3. |
265 |
Nielson Werner |
1951 |
|
SSV Bredenbek |
13:25,73 |
7./I |
|
333 |
Gabius Rainer |
1948 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Gremmel Karl-Heinz |
1947 |
|
TuS Holtenau Kiel |
11:40,47 |
1./I |
2. |
363 |
Süllwold Josef |
1947 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
12:50,97 |
5./I |
3. |
393 |
Esser Manfred |
1947 |
|
TuS Holtenau Kiel |
13:15,56 |
6./I |
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
441 |
Bublitz Manfred |
1939 |
GER |
Niendorfer TSV |
12:34,74 |
3./I |
2. |
175 |
Löffler Uwe |
1941 |
|
Hamburger SV |
13:31,51 |
8./I |
3. |
339 |
Bartling Thomas |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
13:35,11 |
9./I |
4. |
427 |
Ehrlich Hartmut |
1941 |
|
Lübecker SC |
14:27,82 |
11./I |
5. |
313 |
Krüger Toni |
1938 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
15:38,91 |
13./I |
6. |
418 |
Gatermann Uwe |
1938 |
|
LBV Phönix Lübeck |
17:50,97 |
14./I |
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Rücker Heinrich |
1936 |
GER |
TSG Bergedorf |
14:23,12 |
10./I |
2. |
251 |
Plessner Kurt |
1937 |
GER |
TSG Bergedorf |
14:29,04 |
12./I |
3000m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 14:45
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
van Stevendaal Udo |
1968 |
|
SV Großhansdorf |
9:52,37 |
1./I |
2. |
459 |
da Silva Adao Norte |
1968 |
|
SC Rönnau 74 |
9:52,72 |
2./I |
3. |
292 |
Wollny Holger |
1972 |
|
SV Fortuna Bösdorf |
9:54,62 |
3./I |
4. |
264 |
Bauer Henrik |
1968 |
|
SSV Bredenbek |
11:04,59 |
6./I |
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
492 |
Gloe Dieter |
1962 |
|
Wellingdorfer TV |
10:50,76 |
4./I |
2. |
491 |
Langer Kai |
1962 |
|
Wellingdorfer TV |
10:58,25 |
5./I |
|
478 |
Albrecht Dr. Dirk Godber |
1962 |
|
LG Tönning-St.Peter |
ab. |
|
|
285 |
Leitner Wolf-Rüdiger |
1959 |
|
LG Elmshorn |
aufg. |
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
381 |
Heuer Michael |
1957 |
GER |
LAV Hamburg-Nord |
11:28,24 |
7./I |
2. |
428 |
Oehme Ekkehard |
1955 |
|
Lübecker SC |
12:51,93 |
8./I |
|
284 |
Lüders-Bahlmann Uwe |
1956 |
|
LG Elmshorn |
aufg. |
|
4x200m, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 16:20
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Hamburger SV W40 |
|
Hamburger SV |
1:53,27 |
1./I |
|
379, Nachtigall Kirsten (1968) - 376, Günther-Gräff Eva (1968) 378, Reinhardt Tatiana (1970) - 367, Mihhailova Maria (1969)
|
|
|
|
2. |
AMTV Hamburg W40 |
|
AMTV Hamburg |
2:22,69 |
2./I |
|
324, Schnitzler Jenny von (1970) - 322, Christer Anke (1961) 325, Dose Angela (1972) - 321, Bräuner Anja (1962)
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
Mix-Staffel Niedersachsen W50 |
|
Mix-Staffel Niedersachsen |
1:54,69 |
I |
|
296, Braunisch Silvia (1959) - 389, Heidrich Brigitte (1961) 443, Nanz Annegret (1959) - 172, Kauerhof Petra (1959)
|
|
|
|
4x200m, Senioren M30-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 16:15
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Bergedorf M30 |
|
TSG Bergedorf |
1:44,60 |
1./I |
|
256, Kako Fokou Achille (1981) - 254, Steffen Björn (1978) 258, Metzelaers André (1970) - 255, Bergerhoff Tobias (1972)
|
|
|
|
2. |
LBV Phönix Lübeck M 30 1 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1:48,20 |
2./I |
|
408, Dahmke Mirko (1977) - 411, Lehmann Klaus (1976) 410, Kuschewitz Stefan (1979) - 499, Meins Torben (1981)
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Bergedorf M40 |
|
TSG Bergedorf |
1:41,64 |
1./II |
|
252, David Alexander (1970) - 248, Ehlers Howe (1971) 253, Kurtz Matthias (1967) - 247, Nölting Frieder (1970)
|
|
|
|
2. |
LBV Phönix Lübeck M 40 2 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1:47,44 |
2./II |
|
415, Maetzel Gernot (1969) - 412, Bucholtz Reinhard (1970) 413, Bucholtz Jochen (1968) - 416, Voss Stefan (1970)
|
|
|
|
aW |
StG TEAM Niedersachsen M 40 |
|
StG TEAM Niedersachsen |
1:44,05 |
II |
|
442, Heinze Ingo (1959) - 452, Schuh Karsten (1965) 450, Oppe Andreas (1962) - 451, Petersen Jens (1965)
|
|
|
|
4x200m, Senioren M60-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 16:00
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG SVPolizei/Alsternord M60 |
|
StG SVPolizei/Alsternord |
2:16,20 |
3./I |
|
333, Gabius Rainer (1948) - 334, Hummel Thomas (1950) 345, Dumschat Rainer (1939) - 336, Timmermann Franz (1944)
|
|
|
|
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG SVPolizei/Alsternord 1 M70 |
|
StG SVPolizei/Alsternord |
2:06,28 |
1./I |
|
338, Knorr Hartmann (1940) - 337, Keck Heinz (1941) 342, Suppa Peter (1939) - 340, Wendt Axel (1940)
|
|
|
|
2. |
StG SVPolizei/Alsternord 2 M70 |
|
StG SVPolizei/Alsternord |
2:08,20 |
2./I |
|
341, Dahms Reinhard (1939) - 343, Boysen Christian (1942) 339, Bartling Thomas (1939) - 344, Hufnagel Dr. Horst (1935)
|
|
|
|
3. |
SV Großhansdorf M 70 1 |
|
SV Großhansdorf |
2:44,79 |
4./I |
|
308, Schmidt-Grimm Uwe (1935) - 307, Schaarschmidt Wolfgang (1935) 496, Apel Joachim (1940) - 497, Hantel Alfred (1939)
|
|
|
|
4x400m - Einlagelauf, Senioren M60/M70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 14:30
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG SVPolizei/Alsternord M60 4x4 |
|
StG SVPolizei/Alsternord |
5:14,96 |
2./I |
|
333, Gabius Rainer (1948) - 336, Timmermann Franz (1944) 344, Hufnagel Dr. Horst (1935) - 339, Bartling Thomas (1939)
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG SVPolizei/Alsternord M70 4x4 |
|
StG SVPolizei/Alsternord |
4:41,04 |
1./I |
|
340, Wendt Axel (1940) - 338, Knorr Hartmann (1940) 337, Keck Heinz (1941) - 343, Boysen Christian (1942)
|
|
|
|
| | inoffizieller Weltrekord |
Hochsprung, Senioren M70-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 15:20
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
241 |
Speck Udo |
1942 |
|
TSV Altenholz |
1,37 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
474 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
313 |
Krüger Toni |
1938 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
429 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
1,34 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
242 |
Riedel Hans |
1934 |
|
TSV Altenholz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
391 |
Deckner Gerhard |
1937 |
|
NDTSV Holsatia Kiel |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
177 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
|
MTV Herrenhausen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M50-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 15:20
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
436 |
Malinowski Peter |
1962 |
|
LG Neumünster |
1,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
56 |
Müller Matthias |
1962 |
D |
SG Athletico Büdelsdorf |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
414 |
Gavrilov Jouri |
1955 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
383 |
Baseda Heinz |
1953 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,51 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
281 |
Johannes Artur |
1954 |
|
LG Elmshorn |
1,48 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
426 |
Stut Holger |
1954 |
|
TuS Lübeck 93 |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
388 |
Böttcher Frank |
1952 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
238 |
Schliestedt Wolfgang |
1948 |
|
Ahrensburger TSV |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
|
TSV Bargteheide |
1,33 |
|
|
|
- |
O |
O |
XO |
XXO |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
493 |
Heinzel Ulrich |
1952 |
|
Wellingdorfer TV |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
|
|
1. |
453 |
Riggert Eckhard |
1946 |
|
TSV Ratekau |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
|
TSV Bargteheide |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:10
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
419 |
Gavrilova Elena |
1965 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
314 |
Schulz Birgit |
1963 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
384 |
Baseda Wiebke |
1958 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,39 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
321 |
Bräuner Anja |
1962 |
GER |
AMTV Hamburg |
1,36 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
385 |
Lenzing Beate |
1960 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
244 |
Kraatz Birgit |
1955 |
|
TSV Bargteheide |
1,24 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XX |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
332 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
1,18 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
456 |
Drews Silke |
1952 |
|
LG Rendsburg/Büdeldorf |
1,18 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
|
|
1. |
370 |
Raschker Eileen |
1947 |
USA |
Hamburger SV |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXO |
|
- |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
424 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:00
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
|
|
1. |
425 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
|
|
aW |
444 |
Hillers Jan |
1973 |
GER |
BTB Oldenburg |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
|
|
1. |
434 |
Kawelke Jan |
1972 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
398 |
Mohr Ralf |
1968 |
|
THW Kiel |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
466 |
Brümmerhoff Arndt |
1968 |
GER |
MTV Soltau |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
|
|
|
437 |
Kern Andreas |
1963 |
|
TSV Neustadt |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung-Einlagewettbewerb, Seniorinnen W30-W70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:30
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
|
|
1. |
377 |
Bennöhr Jasmine |
1981 |
GER |
Hamburger SV |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
|
- |
XO |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
aW |
298 |
Witt Stefanie |
1986 |
GER |
SV Sankt Georg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
|
|
1. |
376 |
Günther-Gräff Eva |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Reinhardt Tatiana |
1970 |
GER |
Hamburger SV |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
371 |
Porbadnik Petra |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
|
|
|
370 |
Raschker Eileen |
1947 |
USA |
Hamburger SV |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung-Einlagewettbewerb, Senioren M30-M70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:30
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
499 |
Meins Torben |
1981 |
D |
LBV Phönix Lübeck |
4,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
278 |
Willipinski Lars |
1974 |
GER |
TH Eilbeck |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
380 |
Günther Marcus |
1973 |
GER |
Hamburger SV |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
283 |
Finke Holger |
1969 |
|
LG Elmshorn |
3,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
415 |
Maetzel Gernot |
1969 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
434 |
Kawelke Jan |
1972 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
433 |
Stübe Steffen |
1968 |
|
LAC Mühl Rosin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
471 |
Damme André |
1963 |
|
1. LAV Sternberg |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
397 |
Lorentz Gunnar |
1967 |
|
Kaltenkirchener TS |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
297 |
Loth Michael |
1961 |
GER |
SV Sankt Georg |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
|
246 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
|
TSV Bargteheide |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
341 |
Dahms Reinhard |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 14:30
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Kiesling Ive |
1977 |
|
SG Einheit Bad Sülze |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
408 |
Dahmke Mirko |
1977 |
|
LBV Phönix Lübeck |
6,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
271 |
Schwerin Jürgen |
1976 |
GER |
Buxtehuder SV |
5,76 |
|
|
|
5,61 |
x |
5,72 |
5,75 |
5,55 |
5,76 |
|
|
|
|
4. |
411 |
Lehmann Klaus |
1976 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,52 |
|
|
|
4,20 |
4,52 |
4,34 |
4,45 |
4,44 |
4,34 |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Bernhardt Nils-Uwe |
1969 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
6,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
469 |
Parsczenski Bill |
1969 |
|
1. LAV Sternberg |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
434 |
Kawelke Jan |
1972 |
|
LAC Mühl Rosin |
5,46 |
|
|
|
5,14 |
5,45 |
5,46 |
5,45 |
5,38 |
5,29 |
|
|
|
|
4. |
369 |
Schmidt Matthias |
1969 |
GER |
Hamburger SV |
5,03 |
|
|
|
4,54 |
4,84 |
4,80 |
4,67 |
4,98 |
5,03 |
|
|
|
|
5. |
433 |
Stübe Steffen |
1968 |
|
LAC Mühl Rosin |
4,93 |
|
|
|
4,93 |
4,70 |
x |
4,83 |
4,92 |
4,83 |
|
|
|
|
aW |
466 |
Brümmerhoff Arndt |
1968 |
GER |
MTV Soltau |
5,66 |
|
|
|
x |
5,53 |
5,30 |
5,66 |
5,63 |
5,44 |
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Breske Ulf |
1964 |
|
TSV 1860 Stralsund |
5,56 |
|
|
|
5,56 |
5,39 |
5,35 |
5,41 |
5,38 |
5,47 |
|
|
|
|
2. |
263 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter TS |
5,25 |
|
|
|
4,98 |
5,09 |
5,08 |
5,19 |
x |
5,25 |
|
|
|
|
3. |
461 |
Köpke Jörg |
1966 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
5,20 |
|
|
|
4,94 |
4,84 |
5,07 |
5,17 |
4,75 |
5,20 |
|
|
|
|
4. |
277 |
Bott Michael |
1966 |
|
Eckernförder MTV |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
437 |
Kern Andreas |
1963 |
|
TSV Neustadt |
4,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:20
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
288 |
Piegenschke Christine |
1982 |
|
LG Flensburg |
5,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
445 |
Hickmann Beate |
1982 |
|
VfL Oldesloe |
4,40 |
|
|
|
4,19 |
4,29 |
4,27 |
4,27 |
x |
4,40 |
|
|
|
|
3. |
291 |
Vogt Christina |
1979 |
|
LG Flensburg |
4,14 |
|
|
|
4,14 |
4,12 |
3,95 |
4,09 |
3,83 |
4,00 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
379 |
Nachtigall Kirsten |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
4,99 |
|
|
|
4,85 |
4,94 |
4,99 |
x |
4,83 |
4,78 |
|
|
|
|
2. |
269 |
Bley Sabrina |
1968 |
|
VfB Brunsbüttel |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
371 |
Porbadnik Petra |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
3,81 |
|
|
|
3,73 |
3,79 |
3,60 |
3,75 |
3,81 |
3,65 |
|
|
|
|
4. |
302 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
268 |
Suhling Dagmar |
1969 |
GER |
TuS Huchting Bremen |
4,85 |
|
|
|
4,85 |
x |
4,80 |
4,69 |
4,76 |
4,78 |
|
|
|
|
aW |
295 |
Garde Diana |
1970 |
GER |
LGG Ganderkesee |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
422 |
Kunz Gabriela |
1963 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
439 |
Buchholtz Britta |
1964 |
|
TSV Rot-Weiß Niebüll |
4,09 |
|
|
|
3,94 |
4,09 |
3,93 |
3,99 |
x |
3,98 |
|
|
|
|
3. |
303 |
Stutz Anke |
1966 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,02 |
|
|
|
4,02 |
2,83 |
3,64 |
3,72 |
3,92 |
3,78 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50-W80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:20
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
321 |
Bräuner Anja |
1962 |
GER |
AMTV Hamburg |
4,39 |
|
|
|
- |
3,95 |
4,36 |
4,25 |
4,39 |
4,18 |
|
|
|
|
2. |
385 |
Lenzing Beate |
1960 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
350 |
Hartwich Katrin |
1960 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
3,78 |
|
|
|
3,78 |
3,60 |
3,67 |
x |
3,61 |
3,69 |
|
|
|
|
aW |
443 |
Nanz Annegret |
1959 |
|
LAZ Obernburg-Miltenberg |
4,74 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
430 |
Trenker Birgit |
1962 |
GER |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4,68 |
|
|
|
x |
4,51 |
4,47 |
4,58 |
4,51 |
4,68 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
387 |
Ruterschmidt Bärbel |
1957 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
332 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
370 |
Raschker Eileen |
1947 |
USA |
Hamburger SV |
4,00 |
|
|
|
4,00 |
3,95 |
3,87 |
3,93 |
4,00 |
3,97 |
|
|
|
|
2. |
424 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
355 |
Grünert Ingelore |
1941 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
3,18 |
|
|
|
3,08 |
x |
2,99 |
3,03 |
3,18 |
3,04 |
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
305 |
Eschenbach Christa |
1936 |
|
SV Großhansdorf |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M50-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:30
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
327 |
Neblung Bernd |
1961 |
GER |
AMTV Hamburg |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaft |
2. |
487 |
John Heiko |
1961 |
GER |
Harburger Turnerbund |
4,76 |
|
|
|
4,54 |
4,27 |
4,48 |
4,59 |
4,76 |
4,66 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Baseda Heinz |
1953 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
426 |
Stut Holger |
1954 |
|
TuS Lübeck 93 |
4,88 |
|
|
|
4,88 |
4,67 |
4,80 |
4,86 |
4,85 |
x |
|
|
|
|
3. |
237 |
Kriedel Holger |
1955 |
|
Ahrensburger TSV |
4,68 |
|
|
|
4,54 |
4,53 |
4,68 |
4,59 |
4,67 |
x |
|
|
|
|
4. |
261 |
Kossert Georg |
1955 |
|
Schulundsportverein 91 binz |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
238 |
Schliestedt Wolfgang |
1948 |
|
Ahrensburger TSV |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
346 |
Kubischok Norbert |
1947 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
|
TSV Bargteheide |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
241 |
Speck Udo |
1942 |
|
TSV Altenholz |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
341 |
Dahms Reinhard |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
4,44 |
|
|
|
4,29 |
4,21 |
4,41 |
4,44 |
4,39 |
4,42 |
|
|
|
|
3. |
477 |
Dubral Alfred |
1941 |
D |
Sport-Club Itzehoe |
3,85 |
|
|
|
x |
3,84 |
3,77 |
3,85 |
3,67 |
3,36 |
|
|
|
|
4. |
474 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg |
3,69 |
|
|
|
3,56 |
x |
3,64 |
3,69 |
3,63 |
3,59 |
|
|
|
|
5. |
482 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
3,55 |
|
|
|
2,66 |
3,23 |
3,22 |
3,32 |
3,55 |
3,39 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
319 |
Paries Horst |
1934 |
GER |
LG HNF Hamburg |
2,96 |
|
|
|
2,85 |
2,79 |
2,85 |
2,96 |
2,94 |
x |
|
|
|
|
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaft |
aW |
177 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
|
MTV Herrenhausen |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
2,68 |
3,66 |
3,65 |
3,77 |
3,69 |
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
394 |
Reuter Wolfgang |
1929 |
|
LAV Husum |
3,60 |
|
|
|
3,50 |
3,44 |
3,33 |
3,45 |
3,60 |
3,47 |
|
|
|
|
2. |
395 |
Pfeiffer Horst |
1927 |
|
Sport-Club Itzehoe |
3,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70-M80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 15:30
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
361 |
Müller Jost |
1941 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
12,95 |
|
|
|
x |
12,95 |
12,94 |
12,33 |
x |
12,21 |
|
|
|
|
2. |
241 |
Speck Udo |
1942 |
|
TSV Altenholz |
12,68 |
|
|
|
12,30 |
12,68 |
12,05 |
12,66 |
12,32 |
11,58 |
|
|
|
|
3. |
454 |
Hein Gerhard |
1940 |
|
Ratzeburger SV |
11,79 |
|
|
|
x |
11,79 |
11,60 |
x |
10,50 |
11,60 |
|
|
|
|
4. |
360 |
Möller Jürgen |
1938 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
11,48 |
|
|
|
11,41 |
11,48 |
11,25 |
x |
11,30 |
10,79 |
|
|
|
|
5. |
280 |
Holzknecht Hans |
1939 |
|
LG Elmshorn |
10,45 |
|
|
|
10,35 |
9,90 |
9,47 |
9,84 |
10,45 |
9,90 |
|
|
|
|
6. |
474 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg |
10,10 |
|
|
|
8,71 |
10,08 |
10,10 |
9,84 |
9,73 |
9,92 |
|
|
|
|
7. |
482 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
9,61 |
|
|
|
9,61 |
9,49 |
9,23 |
9,27 |
x |
9,35 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
358 |
Flachskamp Helmut |
1937 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
9,86 |
|
|
|
9,75 |
9,71 |
9,53 |
x |
9,81 |
9,86 |
|
|
|
|
2. |
429 |
Senkpiel Hans-Ludwig |
1937 |
|
Lübecker TS |
9,81 |
|
|
|
9,81 |
9,36 |
9,24 |
9,02 |
9,59 |
9,58 |
|
|
|
|
3. |
462 |
Moderow Klaus |
1937 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
9,40 |
|
|
|
8,95 |
9,40 |
8,81 |
9,30 |
9,34 |
9,40 |
|
|
|
|
4. |
318 |
Blöcher Christian |
1935 |
|
Halstenbeker TS |
8,26 |
|
|
|
x |
8,26 |
7,84 |
8,05 |
8,09 |
7,98 |
|
|
|
|
5. |
319 |
Paries Horst |
1934 |
GER |
LG HNF Hamburg |
7,84 |
|
|
|
7,61 |
7,62 |
7,84 |
7,84 |
x |
7,71 |
|
|
|
|
aW |
177 |
Winkelhake Kurt |
1937 |
|
MTV Herrenhausen |
10,44 |
|
|
|
10,17 |
x |
10,44 |
10,11 |
9,89 |
x |
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
400 |
Brandt Heinz |
1929 |
|
TSV Klausdorf |
10,18 |
|
|
|
10,18 |
9,87 |
9,41 |
10,18 |
10,15 |
10,07 |
|
|
|
|
2. |
359 |
Hardt Dieter |
1931 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
10,15 |
|
|
|
x |
10,15 |
10,15 |
10,01 |
9,90 |
9,92 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50-M55 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:15
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
481 |
Bergemann Michael |
1962 |
|
TSV Travemünde |
13,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
484 |
Lübbe Karsten |
1962 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,51 |
|
|
|
12,50 |
12,51 |
11,74 |
12,18 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
446 |
Studt Willi |
1960 |
|
VfL Oldesloe |
11,44 |
|
|
|
11,44 |
11,08 |
11,20 |
11,42 |
11,35 |
11,06 |
|
|
|
|
4. |
317 |
Bahr Fred |
1959 |
|
Hagenower SV |
11,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Grüner Peter |
1955 |
|
TSV Aukrug |
11,92 |
|
|
|
11,88 |
x |
11,92 |
x |
11,47 |
10,88 |
|
|
|
|
2. |
276 |
Wulf Hans-Willi |
1957 |
|
TSV Doppeleiche Viöl |
11,24 |
|
|
|
10,91 |
11,24 |
10,78 |
x |
10,32 |
10,40 |
|
|
|
|
3. |
390 |
Voigt Jan |
1954 |
|
TSV LOLA - Hohenlockstedt |
10,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
261 |
Kossert Georg |
1955 |
|
Schulundsportverein 91 binz |
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60-M65 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:15
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Heinzel Ulrich |
1952 |
|
Wellingdorfer TV |
11,57 |
|
|
|
10,84 |
11,57 |
10,47 |
11,17 |
10,77 |
11,22 |
|
|
|
|
2. |
270 |
Gennun Peter |
1950 |
|
VfB Brunsbüttel |
10,98 |
|
|
|
10,69 |
10,34 |
10,93 |
x |
x |
10,98 |
|
|
|
|
3. |
388 |
Böttcher Frank |
1952 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
10,27 |
|
|
|
10,27 |
9,80 |
x |
9,34 |
9,98 |
9,88 |
|
|
|
|
4. |
480 |
Nausch Wolfgang |
1949 |
|
TSV Travemünde |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
403 |
Goldschmidt Kurt |
1943 |
|
TSV Kücknitz |
14,36 |
|
|
|
14,16 |
14,03 |
14,36 |
14,03 |
13,79 |
14,12 |
|
|
|
|
2. |
364 |
Vogt Wolfgang |
1947 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
11,40 |
|
|
|
11,12 |
11,18 |
10,45 |
x |
x |
11,40 |
|
|
|
|
3. |
310 |
Heindl Willi |
1947 |
|
SV Großhansdorf |
10,37 |
|
|
|
9,58 |
10,37 |
x |
10,22 |
8,94 |
9,58 |
|
|
|
|
4. |
246 |
Kraatz Wilhelm |
1943 |
|
TSV Bargteheide |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M30-M45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 12:15
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
289 |
Dreier Jan |
1978 |
|
LG Flensburg |
10,51 |
|
|
|
10,51 |
10,46 |
10,10 |
10,13 |
- |
- |
|
|
|
|
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswert |
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Schröder Michael |
1976 |
|
1. LAV Sternberg |
12,14 |
|
|
|
12,14 |
11,73 |
12,01 |
11,40 |
11,65 |
11,90 |
|
|
|
|
2. |
271 |
Schwerin Jürgen |
1976 |
GER |
Buxtehuder SV |
11,45 |
|
|
|
10,79 |
11,13 |
11,45 |
11,26 |
11,43 |
11,34 |
|
|
|
|
3. |
57 |
Kiesling Ive |
1977 |
|
SG Einheit Bad Sülze |
11,31 |
|
|
|
x |
10,05 |
10,84 |
10,20 |
10,83 |
11,31 |
|
|
|
|
4. |
262 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
10,22 |
|
|
|
10,08 |
x |
9,07 |
9,97 |
10,22 |
- |
|
|
|
|
5. |
408 |
Dahmke Mirko |
1977 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
300 |
Denz Stefan |
1976 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,28 |
|
|
|
7,51 |
7,94 |
8,28 |
7,89 |
7,99 |
7,93 |
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
416 |
Voss Stefan |
1970 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,30 |
|
|
|
12,09 |
12,30 |
11,80 |
11,87 |
- |
x |
|
|
|
|
2. |
312 |
Lück Stefan |
1969 |
|
SV Großhansdorf |
11,12 |
|
|
|
11,07 |
10,88 |
11,12 |
11,11 |
x |
10,12 |
|
|
|
|
3. |
433 |
Stübe Steffen |
1968 |
|
LAC Mühl Rosin |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Bott Michael |
1966 |
|
Eckernförder MTV |
11,71 |
|
|
|
11,39 |
11,71 |
11,55 |
11,01 |
11,20 |
11,45 |
|
|
|
|
2. |
476 |
Breske Ulf |
1964 |
|
TSV 1860 Stralsund |
11,46 |
|
|
|
11,22 |
11,46 |
10,77 |
11,03 |
11,38 |
x |
|
|
|
|
3. |
397 |
Lorentz Gunnar |
1967 |
|
Kaltenkirchener TS |
10,57 |
|
|
|
8,88 |
10,57 |
10,12 |
9,76 |
- |
10,35 |
|
|
|
|
4. |
401 |
Hattwig Ronald |
1966 |
|
TSV Kücknitz |
10,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
263 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter TS |
9,57 |
|
|
|
9,23 |
8,84 |
9,11 |
9,03 |
9,57 |
9,50 |
|
|
|
|
6. |
406 |
Sievert Frank |
1966 |
GER |
Hamburger Laufladen |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
405 |
Rüttermann Mathias |
1967 |
GER |
Hamburger Laufladen |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
294 |
Garde Ulrich |
1964 |
GER |
LGG Ganderkesee |
12,97 |
|
|
|
12,97 |
12,54 |
x |
x |
12,73 |
12,59 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30-W45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
365 |
Lebioda Sabine |
1978 |
GER |
Hamburger SV |
10,82 |
|
|
|
10,36 |
10,82 |
10,67 |
10,78 |
10,55 |
x |
|
|
|
|
2. |
288 |
Piegenschke Christine |
1982 |
|
LG Flensburg |
9,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
291 |
Vogt Christina |
1979 |
|
LG Flensburg |
8,09 |
|
|
|
8,09 |
8,00 |
7,93 |
7,79 |
7,79 |
7,23 |
|
|
|
|
4. |
290 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
LG Flensburg |
8,09 |
|
|
|
7,74 |
7,95 |
8,09 |
7,57 |
7,82 |
- |
|
|
|
|
aW |
447 |
Fentroß Jennifer |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
402 |
Goldschmidt Petra |
1973 |
|
TSV Kücknitz |
9,77 |
|
|
|
9,04 |
9,77 |
9,30 |
9,22 |
9,12 |
9,45 |
|
|
|
|
| | Standard nicht erreich, keine Meisterschaftswertun |
2. |
301 |
Denz Jeanette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,70 |
|
|
|
9,57 |
9,36 |
9,25 |
8,63 |
x |
9,70 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
302 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,48 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Standard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertu |
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Steineckert Martina |
1965 |
GER |
SV Lurup Hamburg |
8,74 |
|
|
|
8,74 |
x |
8,47 |
8,33 |
8,54 |
8,74 |
|
|
|
|
| | Stadard nicht erreicht, keine Meisterschaftswertun |
Kugelstoßen, Seniorinnen W50-W80 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
321 |
Bräuner Anja |
1962 |
GER |
AMTV Hamburg |
10,98 |
|
|
|
10,98 |
10,34 |
10,75 |
10,56 |
10,40 |
10,42 |
|
|
|
|
2. |
348 |
Herder Martina |
1962 |
GER |
SC Urania Hamburg |
10,65 |
|
|
|
10,15 |
10,65 |
10,27 |
x |
x |
10,15 |
|
|
|
|
3. |
240 |
Gille Ulrike |
1962 |
|
Ahrensburger TSV |
10,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
384 |
Baseda Wiebke |
1958 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,92 |
|
|
|
9,92 |
9,83 |
9,75 |
9,68 |
9,71 |
9,81 |
|
|
|
|
5. |
386 |
Palatz Kerstin |
1959 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,08 |
|
|
|
9,08 |
8,39 |
8,30 |
9,05 |
8,74 |
- |
|
|
|
|
6. |
349 |
Kuehl Silke |
1962 |
GER |
SC Urania Hamburg |
9,08 |
|
|
|
9,08 |
8,40 |
8,53 |
8,07 |
8,37 |
8,65 |
|
|
|
|
7. |
350 |
Hartwich Katrin |
1960 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
430 |
Trenker Birgit |
1962 |
GER |
LG Lüneburg Stadt und Land |
9,87 |
|
|
|
9,66 |
9,82 |
9,45 |
9,41 |
9,87 |
- |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
244 |
Kraatz Birgit |
1955 |
|
TSV Bargteheide |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
456 |
Drews Silke |
1952 |
|
LG Rendsburg/Büdeldorf |
8,66 |
|
|
|
8,15 |
7,89 |
8,38 |
8,66 |
8,47 |
8,15 |
|
|
|
|
2. |
332 |
Thoma Ingeborg |
1952 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
352 |
Brauer Angela |
1952 |
GER |
SC Victoria Hamburg |
7,95 |
|
|
|
7,31 |
7,49 |
7,72 |
x |
7,95 |
7,34 |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
424 |
Springmann Erika |
1943 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,37 |
|
|
|
9,37 |
9,08 |
8,92 |
x |
9,09 |
9,22 |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Holzknecht Ingrid |
1940 |
|
LG Elmshorn |
9,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
320 |
Abshagen Kirsten |
1938 |
DEN |
LG HNF Hamburg |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W 80 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
464 |
Lütjens Irmgard |
1930 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
7,08 |
|
|
|
7,08 |
6,32 |
7,08 |
6,80 |
6,57 |
6,88 |
|
|
|
|
60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
483 |
Michalak Thomas |
1981 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,37 |
1./I |
2. |
289 |
Dreier Jan |
1978 |
|
LG Flensburg |
7,71 |
2./I |
3. |
373 |
Kühl Torsten |
1978 |
GER |
Hamburger SV |
7,83 |
3./I |
4. |
425 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
7,87 |
4./I |
5. |
410 |
Kuschewitz Stefan |
1979 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,11 |
5./I |
200m, Senioren M30 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
483 |
Michalak Thomas |
1981 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
23,61 |
1./II |
2. |
373 |
Kühl Torsten |
1978 |
GER |
Hamburger SV |
24,64 |
2./II |
3. |
256 |
Kako Fokou Achille |
1981 |
CMR |
TSG Bergedorf |
24,73 |
1./I |
4. |
289 |
Dreier Jan |
1978 |
|
LG Flensburg |
24,76 |
3./II |
5. |
425 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
25,90 |
2./I |
6. |
410 |
Kuschewitz Stefan |
1979 |
|
LBV Phönix Lübeck |
25,99 |
3./I |
60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Schröder Michael |
1976 |
|
1. LAV Sternberg |
7,52 |
1./I |
2. |
57 |
Kiesling Ive |
1977 |
|
SG Einheit Bad Sülze |
7,79 |
2./I |
3. |
458 |
Ziegert Stephan |
1975 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,92 |
3./I |
4. |
262 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
8,04 |
4./I |
5. |
300 |
Denz Stefan |
1976 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,20 |
5./I |
200m, Senioren M35 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Schröder Michael |
1976 |
|
1. LAV Sternberg |
24,64 |
1./II |
2. |
262 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter TS |
25,52 |
2./II |
3. |
315 |
Prüßing Ronny |
1976 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
26,09 |
1./I |
4. |
409 |
Henning Oliver |
1973 |
|
LBV Phönix Lübeck |
29,17 |
2./I |
|
300 |
Denz Stefan |
1976 |
|
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
60m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Loth Stefan |
1971 |
|
THW Kiel |
7,45 |
1./I |
2. |
282 |
Boukaia Abdelaziz |
1968 |
|
LG Elmshorn |
7,62 |
2./I |
3. |
299 |
Hempel Dr. Frank |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,69 |
3./I |
4. |
469 |
Parsczenski Bill |
1969 |
|
1. LAV Sternberg |
7,92 |
4./I |
5. |
283 |
Finke Holger |
1969 |
|
LG Elmshorn |
7,93 |
5./I |
6. |
369 |
Schmidt Matthias |
1969 |
GER |
Hamburger SV |
8,10 |
6./I |
7. |
267 |
Eildermann Gunnar |
1968 |
|
Breitenfelder SV |
8,13 |
7./I |
|
416 |
Voss Stefan |
1970 |
|
LBV Phönix Lübeck |
disq. |
|
| | Regel 162.7 |
200m, Senioren M40 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
David Alexander |
1970 |
GER |
TSG Bergedorf |
24,33 |
1./I |
2. |
299 |
Hempel Dr. Frank |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
24,48 |
2./I |
|
399 |
Loth Stefan |
1971 |
|
THW Kiel |
ab. |
|
|
473 |
Lust Thomas |
1968 |
|
1. LAV Sternberg |
aufg. |
|
60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Möller Meinert |
1966 |
|
TuS H/M Kiel |
7,51 |
1./I |
2. |
457 |
Borchert Dr. Ralf |
1967 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,72 |
2./I |
3. |
437 |
Kern Andreas |
1963 |
|
TSV Neustadt |
8,26 |
3./I |
4. |
461 |
Köpke Jörg |
1966 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
8,33 |
4./I |
5. |
330 |
Scholz Klaus |
1965 |
GER |
AMTV Hamburg |
8,58 |
5./I |
6. |
263 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter TS |
8,63 |
6./I |
7. |
328 |
Scheidig Jörg |
1965 |
GER |
AMTV Hamburg |
8,77 |
7./I |
|
382 |
Kampff Dr. Helmut Georg |
1945 |
GER |
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
200m, Senioren M45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
Möller Meinert |
1966 |
|
TuS H/M Kiel |
23,82 |
1./III |
2. |
457 |
Borchert Dr. Ralf |
1967 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
24,85 |
1./II |
3. |
461 |
Köpke Jörg |
1966 |
|
LG Schleswig-Fahrdorf |
26,23 |
2./II |
4. |
437 |
Kern Andreas |
1963 |
|
TSV Neustadt |
27,03 |
1./I |
5. |
328 |
Scheidig Jörg |
1965 |
GER |
AMTV Hamburg |
28,14 |
2./III |
6. |
330 |
Scholz Klaus |
1965 |
GER |
AMTV Hamburg |
28,89 |
2./I |
7. |
406 |
Sievert Frank |
1966 |
GER |
Hamburger Laufladen |
29,85 |
3./I |
aW |
451 |
Petersen Jens |
1965 |
|
OTB Osnabrück |
25,25 |
III |
aW |
452 |
Schuh Karsten |
1965 |
|
OTB Osnabrück |
25,80 |
II |
60m, Senioren M60 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Schliestedt Wolfgang |
1948 |
|
Ahrensburger TSV |
8,56 |
1./I |
2. |
173 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
|
SV Warnemünde |
8,89 |
2./I |
3. |
388 |
Böttcher Frank |
1952 |
GER |
SV Grün-Weiss Harburg |
9,08 |
3./I |
4. |
245 |
Hinrichsen Klaus |
1948 |
|
TSV Bargteheide |
9,47 |
4./I |
5. |
432 |
Schuelper Dr. Wolfgang |
1950 |
|
Möllner SV |
9,76 |
5./I |
60m, Senioren M65 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Kubischok Norbert |
1947 |
GER |
SV Polizei Hamburg |
9,07 |
1./I |
2. |
336 |
Timmermann Franz |
1944 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
9,34 |
2./I |
|
335 |
Gailus Klaus |
1944 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
aufg. |
|
60m, Senioren M70 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
341 |
Dahms Reinhard |
1939 |
GER |
LG Alsternord Hamburg |
9,09 |
1./I |
2. |
474 |
Zempel Gerd |
1940 |
|
1. LAV Sternberg |
9,67 |
2./I |
3. |
482 |
Schulte Gunter |
1940 |
|
TSV Trittau |
9,90 |
3./I |
4. |
477 |
Dubral Alfred |
1941 |
D |
Sport-Club Itzehoe |
9,97 |
4./I |
60m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
288 |
Piegenschke Christine |
1982 |
|
LG Flensburg |
8,11 |
1./I |
2. |
374 |
Gnauk Anne |
1979 |
GER |
Hamburger SV |
8,71 |
2./I |
3. |
290 |
Ukuwrere Vera Ufoma |
1981 |
|
LG Flensburg |
8,95 |
3./I |
4. |
445 |
Hickmann Beate |
1982 |
|
VfL Oldesloe |
9,03 |
4./I |
5. |
291 |
Vogt Christina |
1979 |
|
LG Flensburg |
9,77 |
5./I |
60m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Denz Jeanette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,66 |
1./I |
| | Keine Landesmeisterschaftswertung |
60m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Günther-Gräff Eva |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
8,57 |
1./I |
2. |
379 |
Nachtigall Kirsten |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
8,60 |
2./I |
3. |
269 |
Bley Sabrina |
1968 |
|
VfB Brunsbüttel |
8,88 |
3./I |
4. |
372 |
Schlesner Claudia |
1971 |
GER |
Hamburger SV |
8,95 |
4./I |
5. |
371 |
Porbadnik Petra |
1968 |
GER |
Hamburger SV |
9,86 |
5./I |
6. |
302 |
Otto Anja |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
10,25 |
6./I |
aW |
295 |
Garde Diana |
1970 |
GER |
LGG Ganderkesee |
8,77 |
I |
|
367 |
Mihhailova Maria |
1969 |
GER |
Hamburger SV |
ab. |
|
60m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 19.02.2012 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Hennig Natali |
1967 |
|
LBV Phönix Lübeck |
8,80 |
1./I |
2. |
439 |
Buchholtz Britta |
1964 |
|
TSV Rot-Weiß Niebüll |
9,31 |
2./I |
3. |
422 |
Kunz Gabriela |
1963 |
|
LBV Phönix Lübeck |
9,33 |
3./I |
4. |
304 |
Lange Eveline |
1963 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,55 |
4./I |
5. |
303 |
Stutz Anke |
1966 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,61 |
5./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikhalle Hamburg |
www.seltec.at |