Sportverein Halle e. V. |
Geher- und Läuferabend des SV Halle 2011 |
am 20.12.2011 in Halle (Saale) - Leichtathletikhalle Brandberge, Kreuzvorwerk 30 |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Dreblow, Christian | 1988 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 51,33 | sec. |
2. | Töpfer, Philipp | 1990 | ST | SV Halle e.V. | 54,73 | sec. |
3. | Winkler, Michael | 1983 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 63,74 | sec. |
1000 m Männer | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Jurich, Tim | 1988 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:30,52 | min. |
2. | Kelling, Patrick | 1991 | ST | LAV Halensia | 2:39,95 | min. |
1500 m Männer | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Solar, Mathieu | 1982 | ST | SV Halle e.V. | 4:43,19 | min. |
1000 m Handicap-Gehen | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Tust, Alexander | SN | SG Leipziger VB | 6:10,46 | min. |
2. | Al-Ghufi, Yahya | SN | SG Leipziger VB | 7:04,16 | min. |
3. | Knobloch, Stephan | SN | SG Leipziger VB | 7:20,04 | min. |
4. | Militzer, Roswita | SN | SG Leipziger VB | 7:20,56 | min. |
5. | Baier, Marco | SN | SG Leipziger VB | 8:20,35 | min. |
6. | Hirsch, Max | SN | SG Leipziger VB | 8:21,12 | min. |
7. | Schumann, Janin | SN | SG Leipziger VB | 8:41,40 | min. |
8. | Pirinc, Denis | SN | SG Leipziger VB | 8:59,71 | min. |
9. | Militzer, Katja | SN | SG Leipziger VB | 9:00,24 | min. |
10. | Stolle, Steffie | SN | SG Leipziger VB | 9:01,53 | min. |
11. | Heinze, Manuela | SN | SG Leipziger VB | 10:31,24 | min. |
Der Wettbewerb wurde nicht nach Regel 230 IWR durchgeführt. |
Es erfolgte keine Beurteilung durch das Gehrichterteam. |
Die Leistungen sind nicht bestenlistenfähig und können nicht als |
Qualifikationen verwendet werden. |
Männliche Jugend A |
400 m m J A | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Freudenberg, Tony | 1992 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 59,75 | sec. |
1000 m m J A | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Abisch, Stephan | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:30,92 | min. |
2. | Wöllenweber, Till | 1992 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:32,83 | min. |
3. | Bartholomäi, John-Philipp | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:32,98 | min. |
3000 m Bahngehen m J A | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Pohle, Philipp | 1993 | BB | SC Potsdam | 17:47,48 | min. |
10.000 m Bahngehen m J A | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Brembach, Nils | 1993 | BB | SC Potsdam | 43:14,06 | min. |
ZZ: Brembach 5.000 - 21:35,27 |
Männliche Jugend B |
400 m m J B | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Rumancev, Michael | 1994 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 55,68 | sec. |
1000 m m J B | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Talanow, Tim | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 2:57,32 | min. |
5000 m Bahngehen m J B | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Rudolf, Tim | 1995 | ST | SV Halle e.V. | 27:47,89 | min. |
Schüler A M15 |
400 m Schü A M15 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Scheibner, Björn | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 57,24 | sec. |
2. | Allner, Erik | 1996 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 57,96 | sec. |
3. | Teske, Oliver | 1996 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 74,14 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Cierpinski, Jonathan | 1996 | ST | SG Spergau | 2:45,46 | min. |
5000 m Bahngehen Schü A M15 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Boll, Tobias | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 24:25,80 | min. |
Schüler A M14 |
300 m Schü A M14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Wischnewski, Jan-Paul | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 40,48 | sec. |
2. | Neubacher, Martin | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 43,35 | sec. |
3. | Krause, Niklas | 1997 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 48,03 | sec. |
400 m Schü A M14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Tarkka, Kaapro | 1997 | ST | Turbine Halle | 59,31 | sec. |
2. | Jacksch, Roberto | 1997 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 75,27 | sec. |
3. | Schulze, Lorenz | 1997 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 81,69 | sec. |
800 m Schü A M14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Heuchert, Leon | 1997 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 2:22,81 | min. |
2. | Brauer, Kilian | 1997 | ST | Turbine Halle | 2:23,88 | min. |
3000 m Bahngehen Schü A M14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Börner, Felix | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 18:34,28 | min. |
5000 m Bahngehen Schü A M14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Hillig, Tommy | 1997 | SN | LG Vogtland | 28:54,99 | min. |
Schüler B M13 |
300 m Schü B M13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Geßner, Nico | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 43,87 | sec. |
2. | Maudrich, Ansgar | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 45,01 | sec. |
3. | Meyer, Thomas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 47,62 | sec. |
400 m Schü B M13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Lukas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 69,34 | sec. |
2. | Nadler, René-Pierre | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 71,15 | sec. |
3. | Deparade, Niklas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 75,75 | sec. |
800 m Schü B M13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Lukas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 2:34,16 | min. |
2. | Deparade, Niklas | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 2:36,84 | min. |
3. | Gödde, Florian Daniel | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:51,50 | min. |
5000 m Bahngehen Schü B M13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 30:11,89 | min. |
Schüler B M12 |
400 m Schü B M12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 70,27 | sec. |
2. | Strahl, Justin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 70,65 | sec. |
3. | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 70,92 | sec. |
800 m Schü B M12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Matthias, Lars | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:36,72 | min. |
2. | Weise, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:36,87 | min. |
3. | Kemnitz, Robert | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 2:38,93 | min. |
1000 m Schü B M12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Weinholz, Jonas | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:20,23 | min. |
2. | Oertel, Benjamin | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:52,59 | min. |
3000 m Bahngehen Schü B M12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Richter, Niklas | 1999 | BE | Polizei SV Berlin | 16:50,36 | min. |
Schüler C M11 |
400 m Schü C M11 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schwertfeger, Max | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 93,74 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:15,80 | min. |
2. | Kabel, Hannes | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:19,61 | min. |
3. | von Lampe, Peter | 2000 | ST | Turbine Halle | 3:37,31 | min. |
1000 m Bahngehen Schü C M11 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Boll, Tobias | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 7:10,84 | min. |
3000 m Bahngehen Schü C M11 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 18:04,59 | min. |
2. | Würz, Jean-Luc | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 22:13,52 | min. |
Schüler C M10 |
400 m Schü C M10 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Seifert, Fabian | 2001 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 91,71 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Oheim, Julius | 2001 | ST | Turbine Halle | 3:31,42 | min. |
2. | Gonzalez Soto, Jason Brian | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:41,03 | min. |
3. | Frenzl, Johannes | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:42,99 | min. |
4. | Gebhardt, Janne Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:49,97 | min. |
5. | Zeidler, Leon | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:59,70 | min. |
6. | Lichtenfeld, Elias | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4:00,24 | min. |
7. | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4:10,76 | min. |
8. | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4:11,76 | min. |
9. | Hobusch, Tony | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 4:37,67 | min. |
1000 m Bahngehen Schü C M10 | 20.12.2011 |
Finale |
Schödel, Gabriel | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | disq. |
Schödel disq. nach Regel 230.6a IWR |
Schüler D M09 |
400 m Schü D M 9 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Funke, Louis | 2002 | ST | Turbine Halle | 77,81 | sec. |
2. | Weimann, Jonas | 2002 | ST | Turbine Halle | 85,57 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Bischoff, Moritz | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:29,61 | min. |
2. | Oheim, Nils | 2002 | ST | Turbine Halle | 3:30,12 | min. |
3. | Weitershaus, Redan | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:56,48 | min. |
4. | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:57,20 | min. |
5. | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4:04,91 | min. |
6. | Kley, Ulrich | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4:07,36 | min. |
7. | Bondiek, Jorma | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4:23,14 | min. |
Schüler D M08 u.j. |
400 m Schü D M 8 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Donnert, Malte | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 90,74 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4:24,90 | min. |
Senioren M30 |
5000 m Bahngehen Sen. M30 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Berger, Maik | 1979 | BE | SCC Berlin | 21:24,23 | min. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kirchhöfer, Sven | 1973 | ST | SG Buna Halle | 5:15,26 | min. |
5000 m Bahngehen Sen. M35 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Borsch, Steffen | 1973 | ST | Freizeitsportverein Köthen | 21:32,10 | min. |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Krohn, Mirko | 1968 | ST | Universitäts-SV Halle | 55,32 | sec. |
Senioren M65 |
400 m Sen. M65 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Lorch, Uwe | 1942 | ST | Universitäts-SV Halle | 81,79 | sec. |
Senioren M70 |
3000 m Bahngehen Sen. M70 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Meyer, Hans-Peter | 1940 | SH | SC Itzehoe | 18:57,46 | min. |
Senioren M75 |
1500 m Sen. M75 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Matthes, Walter | 1934 | ST | Universitäts-SV Halle | 6:28,93 | min. |
Frauen |
3000 m Bahngehen Frauen | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Tina | 1989 | ST | SV Halle e.V. | 16:14,50 | min. |
Weibliche Jugend A |
1000 m w J A | 20.12.2011 |
Finale |
von Lampe, Sophie | 1993 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | aufg. |
Weibliche Jugend B |
3000 m Bahngehen w J B | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schröter, Laura | 1994 | SN | LG Vogtland | 15:32,58 | min. |
2. | Bandt, Janine | 1994 | BB | VfL Brandenburg | 15:46,47 | min. |
3. | Haußmann, Sara | 1994 | BB | SC Potsdam | 16:32,19 | min. |
Schülerinnen A W15 |
300 m Schi A W15 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Leidig, Antonia Sophie | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 47,38 | sec. |
400 m Schi A W15 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Stabenow, Sabrina | 1996 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 64,32 | sec. |
2. | Lindner, Maxie | 1996 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 80,43 | sec. |
5000 m Bahngehen Schi A W15 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Gruber, Virginia | 1996 | SN | LG Vogtland | 30:49,06 | min. |
Schülerinnen A W14 |
300 m Schi A W14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Alexandra | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 45,06 | sec. |
2. | Berndt, Antonia | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 45,11 | sec. |
3. | Schöppe, Lisa | 1997 | ST | SV Halle e.V. | 47,57 | sec. |
400 m Schi A W14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Mentzel, Luise Antonia | 1997 | TH | 1. SV Gera | 69,49 | sec. |
800 m Schi A W14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Mentzel, Luise Antonia | 1997 | TH | 1. SV Gera | 2:43,76 | min. |
1000 m Schi A W14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Klein, Julia | 1997 | ST | Turbine Halle | 2:57,92 | min. |
3000 m Bahngehen Schi A W14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Günther, Michelle | 1997 | SN | LG Vogtland | 17:46,77 | min. |
2. | Pollag, Julia | 1997 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 21:02,47 | min. |
5000 m Bahngehen Schi A W14 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kanz, Lilli | 1997 | SN | LG Vogtland | 32:39,68 | min. |
Schülerinnen B W13 |
300 m Schi B W13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Böge, Vivien-Beatrice | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 43,80 | sec. |
2. | Linke, Vanessa | 1998 | ST | Turbine Halle | 47,35 | sec. |
400 m Schi B W13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 63,57 | sec. |
800 m Schi B W13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:37,43 | min. |
2. | Hoffmann, Maren | 1998 | ST | LG Merseburg | 2:58,98 | min. |
3. | Schäfer, Nadja | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:59,23 | min. |
4. | Zierz, Antonia | 1998 | ST | Turbine Halle | 3:09,75 | min. |
1000 m Bahngehen Schi B W13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kaspar, Lotti | 1998 | ST | SV Eintracht B-W 1991 Theißen | 5:21,92 | min. |
3000 m Bahngehen Schi B W13 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Würz, Michelle | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 18:02,04 | min. |
Schülerinnen B W12 |
300 m Schi B W12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Neuber, Neele | 1999 | ST | Turbine Halle | 44,29 | sec. |
2. | Neuber, Jule | 1999 | ST | Turbine Halle | 45,86 | sec. |
3. | Bartels, Pia | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 48,87 | sec. |
800 m Schi B W12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Trillhase, Saskia | 1999 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:37,96 | min. |
2. | Vordermark, Kira | 1999 | ST | Turbine Halle | 2:52,20 | min. |
1000 m Schi B W12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Zok, Giulia-Laura | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3:21,15 | min. |
3000 m Bahngehen Schi B W12 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kellner, Selina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 19:16,97 | min. |
2. | Scholz, Marie | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 19:55,16 | min. |
Schülerinnen C W11 |
800 m Schi C W11 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Burk, Lena | 2000 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:15,18 | min. |
1000 m Bahngehen Schi C W11 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Grandi, Josephine | 2000 | ST | SC Empor Laucha | 5:22,31 | min. |
Schülerinnen C W10 |
300 m Schi C W10 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 50,60 | sec. |
2. | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 51,50 | sec. |
400 m Schi C W10 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 78,33 | sec. |
2. | Steudte, Lara | 2001 | ST | Turbine Halle | 81,45 | sec. |
3. | Wohlfahrt, Emelie | 2001 | ST | Turbine Halle | 86,20 | sec. |
800 m Schi C W10 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 2:44,00 | min. |
2. | Trotte, Lena | 2001 | ST | LG Merseburg | 3:01,03 | min. |
3. | Nagel, Laura | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:01,83 | min. |
4. | Spicher, Marie-Luise | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:09,76 | min. |
5. | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3:09,91 | min. |
6. | Stieber, Jessika | 2001 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 3:14,06 | min. |
1000 m Bahngehen Schi C W10 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Drehkopf, Jennifer | 2001 | ST | LG Merseburg | 6:51,88 | min. |
Schülerinnen D W09 |
300 m Schi D W 9 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 52,87 | sec. |
400 m Schi D W 9 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Adetutu, Ibironke | 2002 | ST | Turbine Halle | 83,52 | sec. |
2. | Zierz, Katharina | 2002 | ST | Turbine Halle | 85,05 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:03,62 | min. |
2. | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:12,26 | min. |
3. | Leifheit, Tina | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:20,98 | min. |
4. | Fiedler, Annabell | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 3:24,99 | min. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
400 m Schi D W 8 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | LG Merseburg | 79,90 | sec. |
2. | Bruhn, Celina | 2003 | ST | 1885 Teutschenthal/WLT | 81,51 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | LG Merseburg | 3:04,96 | min. |
2. | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 3:06,04 | min. |
1000 m Bahngehen Schi D W 8 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Herfurth, Anna-Lena | 2003 | ST | LG Merseburg | 6:33,33 | min. |
Seniorinnen W30 |
1500 m Sen. W30 | 20.12.2011 |
Finale |
1. | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 5:23,88 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1501 SV Halle e.V. |