SC Potsdam |
Hallensportfest |
am 10.12.2011 in Potsdam - Leichtathletikhalle Luftschiffhafen |
Ergebnisliste |
Männer |
60 m Männer | 10.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 7072 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 7,29 | sec. |
2. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 7,44 | sec. |
3. | 5814 | Oelmann, Erik | 1989 | BB | SC Potsdam | 7,91 | sec. |
Mumcuoglu, Oben Benol | 1990 | BB | SC Frankfurt (Oder) | disq. |
Vorlauf als Einlagelauf |
60 m Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 7072 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 7,31 | sec. |
2. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 7,43 | sec. |
3. | Mumcuoglu, Oben Benol | 1990 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,64 | sec. |
4. | 5814 | Oelmann, Erik | 1989 | BB | SC Potsdam | 7,98 | sec. |
200 m Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 7288 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 24,36 | sec. |
Ohge, Olaf | 1963 | NI | Bramstedter TS | ab. |
Mumcuoglu, Oben Benol | 1990 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
400 m Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Naumann, Conrad | 1990 | BB | SV Linde Schönewalde | 52,59 | sec. |
2. | Lohse, Marcel | 1989 | SN | LG Taucha/Leipzig | 54,30 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Richert, Michel | 1992 | BB | LG Prignitz | 8,77 | sec. |
2. | Mumcuoglu, Oben Benol | 1990 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 9,02 | sec. |
3. | 5814 | Oelmann, Erik | 1989 | BB | SC Potsdam | 9,25 | sec. |
Hochsprung Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 3910 | Bräutigam, Oliver | 1990 | BB | SC Potsdam | 2,10 | m |
2. | 3275 | Rantzsch, Florian | 1993 | BB | SC Potsdam | 1,80 | m |
170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 210 | 215 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bräutigam | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Rantzsch | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 7059 | Grasnick, Sebastian | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 | m |
2. | Herrmann, Lutz | 1960 | SN | SG Vorwärts Frankenberg | 3,50 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grasnick | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
2. | Herrmann | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 6,56 | m |
6,53 | 6,16 | x | x | 6,40 | 6,56 |
2. | 3275 | Rantzsch, Florian | 1993 | BB | SC Potsdam | 6,29 | m |
5,98 | 6,09 | 6,27 | x | 5,90 | 6,29 |
Dreisprung Männer | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Wenzel, Manuel | 1986 | BB | VfL Rathenow | 13,10 | m |
12,64 | 12,85 | 12,44 | 12,96 | 12,82 | 13,10 |
2. | Ohge, Olaf | 1963 | NI | Bramstedter TS | 10,57 | m |
10,51 | 10,41 | 10,57 | x | x | - |
Männliche Jugend A |
60 m m J A | 10.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Schönfelder, Konstantin | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 7,56 | sec. |
Richert, Michel | 1992 | BB | LG Prignitz | disq. |
Vorlauf als Einlagelauf |
60 m m J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Richert, Michel | 1992 | BB | LG Prignitz | 7,71 | sec. |
Schönfelder, Konstantin | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | ab. |
200 m m J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Richert, Michel | 1992 | BB | LG Prignitz | 23,73 | sec. |
400 m m J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Riege, Marco | 1993 | BB | Potsdamer Laufclub | 56,43 | sec. |
1500 m m J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Naumann, Lucas | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 4:27,33 | min. |
2. | Riege, Dennis | 1993 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:32,21 | min. |
3. | Riege, Daniel | 1993 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:41,80 | min. |
Stabhochsprung m J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 7036 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,50 | m |
2. | 5192 | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,50 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Sarrazin | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | - | - | xxo | o | xxx |
Dreisprung m J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Schönfelder, Konstantin | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 13,50 | m |
13,27 | 13,25 | 13,43 | x | 13,50 | x |
2. | Pietza, Max | 1994 | BB | Löwenberger SV | 13,44 | m |
12,77 | 13,22 | 13,44 | 13,24 | - | x |
Kugelstoß m J A 6 kg | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 3275 | Rantzsch, Florian | 1993 | BB | SC Potsdam | 12,96 | m |
12,56 | 12,96 | 12,02 | 12,60 | 12,18 | 12,84 |
2. | Schürer, Fabian | 1993 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,98 | m |
- | - | - | 9,22 | 9,98 | 9,31 |
Männliche Jugend B |
60 m m J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 7,31 | sec. |
2. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,46 | sec. |
3. | Andrä, Philipp | 1995 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,53 | sec. |
4. | 4365 | Odjidja, Thorell | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,57 | sec. |
5. | Bosharat, Elias | 1995 | BB | LG Barnim | 7,58 | sec. |
6. | Frotscher, Enrico | 1995 | BB | TSV Falkensee | 7,70 | sec. |
7. | Welz, Robin | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,73 | sec. |
8. | Schneider, Stefan | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,78 | sec. |
60 m m J B | 10.12.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Andrä, Philipp | 1995 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,57 | sec. | q |
2. | 7084 | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 7,79 | sec. |
3. | 4503 | Wenzel, Felix | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,96 | sec. |
4. | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 8,08 | sec. |
5. | Pietsch, Maximlian | 1995 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,20 | sec. |
Borchert, Benjamin | 1995 | BB | LC Jüterbog | ab. |
60 m m J B | 10.12.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Bosharat, Elias | 1995 | BB | LG Barnim | 7,54 | sec. | q |
2. | 4365 | Odjidja, Thorell | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,56 | sec. | q |
3. | Frotscher, Enrico | 1995 | BB | TSV Falkensee | 7,70 | sec. | q |
4. | Schneider, Stefan | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,71 | sec. | q |
5. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 7,71 | sec. |
6. | Birkhahn, Moritz | 1995 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,33 | sec. |
60 m m J B | 10.12.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 7,30 | sec. | q |
2. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 7,47 | sec. | q |
3. | Welz, Robin | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,61 | sec. | q |
4. | Schönauer, Maximilian | 1995 | TH | SV CREATON Großengottern | 7,80 | sec. |
5. | Lukas, Amon | 1994 | BB | LG Barnim | 8,07 | sec. |
6. | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | 8,21 | sec. |
200 m m J B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Bashko, Wolodja | 1996 | BB | RSV Mellensee 08 | 25,59 | sec. |
2. | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 26,27 | sec. |
Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | ab. |
Arndt, Herrmann | 1996 | BB | LG Prignitz | ab. |
200 m m J B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 24,18 | sec. |
2. | Bosharat, Elias | 1995 | BB | LG Barnim | 25,15 | sec. |
3. | Welz, Robin | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 25,47 | sec. |
4. | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | 26,31 | sec. |
200 m m J B | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Schneider, Stefan | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 24,79 | sec. |
2. | Schönauer, Maximilian | 1995 | TH | SV CREATON Großengottern | 25,10 | sec. |
Lukas, Amon | 1994 | BB | LG Barnim | ab. |
200 m m J B | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 4365 | Odjidja, Thorell | 1994 | BB | SC Potsdam | 23,63 | sec. |
2. | 7084 | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 24,34 | sec. |
3. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 24,49 | sec. |
200 m m J B | 10.12.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 23,18 | sec. |
2. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 23,58 | sec. |
3. | Andrä, Philipp | 1995 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,93 | sec. |
200 m m J B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5084 | Fröbel, Oliver | 1996 | BB | SC Potsdam | 23,18 | sec. |
2. | 4440 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | SC Potsdam | 23,58 | sec. |
3. | 4365 | Odjidja, Thorell | 1994 | BB | SC Potsdam | 23,63 | sec. |
4. | Andrä, Philipp | 1995 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 23,93 | sec. |
5. | 6046 | Hübener, Tobias Johannes | 1995 | BB | SC Potsdam | 24,18 | sec. |
6. | 7084 | Wolfram, Maximilian | 1995 | BE | LG NIKE BERLIN | 24,34 | sec. |
7. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 24,49 | sec. |
8. | Schneider, Stefan | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 24,79 | sec. |
9. | Schönauer, Maximilian | 1995 | TH | SV CREATON Großengottern | 25,10 | sec. |
10. | Bosharat, Elias | 1995 | BB | LG Barnim | 25,15 | sec. |
11. | Welz, Robin | 1995 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 25,47 | sec. |
12. | Bashko, Wolodja | 1996 | BB | RSV Mellensee 08 | 25,59 | sec. |
13. | Linde, Sylvio | 1995 | BB | LG Mittelmark | 26,27 | sec. |
14. | Frenzel, Marius | 1995 | BB | LG Mittelmark | 26,31 | sec. |
Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | ab. |
Arndt, Herrmann | 1996 | BB | LG Prignitz | ab. |
Lukas, Amon | 1994 | BB | LG Barnim | ab. |
400 m m J B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Andrä, Philipp | 1995 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 53,06 | sec. |
2. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 53,89 | sec. |
3. | Frotscher, Enrico | 1995 | BB | TSV Falkensee | 53,90 | sec. |
400 m m J B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 56,85 | sec. |
2. | Hüntemann, Lukas | 1995 | BB | Löwenberger SV | 59,04 | sec. |
Jäschke, Jan | 1995 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
400 m m J B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Andrä, Philipp | 1995 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 53,06 | sec. |
2. | 7159 | Steinke, Sven André | 1994 | BE | VfV Spandau | 53,89 | sec. |
3. | Frotscher, Enrico | 1995 | BB | TSV Falkensee | 53,90 | sec. |
4. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 56,85 | sec. |
5. | Hüntemann, Lukas | 1995 | BB | Löwenberger SV | 59,04 | sec. |
Jäschke, Jan | 1995 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
800 m m J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Dietrich, Alexander | 1994 | BB | SC Trebbin | 2:03,09 | min. |
2. | Dech, Jodokus | 1995 | MV | 1. LAV Rostock | 2:08,51 | min. |
Außer Wertung |
Schenk, Sebastian | 1992 | BB | SSV Jüterbog | 1:56,11 | min. |
Krüger, Benedikt | 1993 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:56,54 | min. |
60 m Hürden m J B 0.914m | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Hüntemann, Lukas | 1995 | BB | Löwenberger SV | 9,38 | sec. |
2. | Arndt, Herrmann | 1996 | BB | LG Prignitz | 9,65 | sec. |
Hochsprung m J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Schenk, Alexander | 1994 | BB | SSV Jüterbog | 1,85 | m |
2. | Beyer, Franz | 1996 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 1,80 | m |
3. | Hüntemann, Lukas | 1995 | BB | Löwenberger SV | 1,70 | m |
4. | Konrad, Paul | 1994 | BB | SC Trebbin | 1,65 | m |
Schenk, Hannes | 1996 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | n.a. |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schenk | - | - | - | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||||||
2. | Beyer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hüntemann | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Konrad | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Konrad, Paul | 1994 | BB | SC Trebbin | 6,10 | m |
6,10 | 5,92 | 5,77 | 5,79 | 5,92 | 5,76 |
2. | Schönauer, Maximilian | 1995 | TH | SV CREATON Großengottern | 6,03 | m |
6,03 | 5,59 | x | x | 5,72 | x |
3. | Frotscher, Enrico | 1995 | BB | TSV Falkensee | 5,85 | m |
5,85 | 5,75 | 5,85 | 5,58 | 5,66 | 5,70 |
4. | Bosharat, Elias | 1995 | BB | LG Barnim | 5,23 | m |
4,88 | 4,86 | 4,99 | 5,23 | 5,08 | 4,72 |
5. | Lukas, Amon | 1994 | BB | LG Barnim | 5,17 | m |
4,85 | 4,99 | 4,85 | 4,97 | 5,17 | 4,87 |
6. | Birkhahn, Moritz | 1995 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,80 | m |
x | 4,58 | 4,54 | 4,76 | 4,55 | 4,80 |
Kugelstoß m J B 5 kg | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Pietza, Max | 1994 | BB | Löwenberger SV | 14,60 | m |
x | x | x | x | 14,60 | x |
2. | Pietsch, Maximlian | 1995 | TH | SV CREATON Großengottern | 12,58 | m |
12,19 | 12,40 | 12,58 | x | 12,29 | 12,49 |
Schüler A |
60 m Schü A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim | 7,35 | sec. |
2. | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 7,74 | sec. |
3. | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,93 | sec. |
4. | Arndt, Herrmann | 1996 | BB | LG Prignitz | 8,14 | sec. |
5. | Gosdschick, Richard | 1996 | SN | SSV 1952 Torgau | 8,21 | sec. |
6. | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,24 | sec. |
7. | Moritz, Leroy | 1997 | SN | SSV 1952 Torgau | 8,34 | sec. |
Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | disq. |
60 m Schü A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,70 | sec. |
2. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,72 | sec. |
3. | 4996 | Adeberg, Erik | 1996 | BB | SC Potsdam | 7,82 | sec. |
4. | Seyfarth, Michel | 1996 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,07 | sec. |
5. | Ginz, Oliver | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,12 | sec. |
6. | 5518 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,21 | sec. |
7. | Jenzen, Fabian | 1997 | BB | LG Uckermark | 8,61 | sec. |
60 m Schü A | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Hoang Le, Duc Viét | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,28 | sec. |
2. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,53 | sec. |
60 m Schü A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim | 7,35 | sec. |
2. | Sperling, Marius | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,70 | sec. |
3. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,72 | sec. |
4. | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 7,74 | sec. |
5. | 4996 | Adeberg, Erik | 1996 | BB | SC Potsdam | 7,82 | sec. |
6. | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,93 | sec. |
7. | Seyfarth, Michel | 1996 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,07 | sec. |
8. | Ginz, Oliver | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,12 | sec. |
9. | Arndt, Herrmann | 1996 | BB | LG Prignitz | 8,14 | sec. |
10. | Gosdschick, Richard | 1996 | SN | SSV 1952 Torgau | 8,21 | sec. |
10. | 5518 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,21 | sec. |
12. | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,24 | sec. |
13. | Hoang Le, Duc Viét | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,28 | sec. |
14. | Moritz, Leroy | 1997 | SN | SSV 1952 Torgau | 8,34 | sec. |
15. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,53 | sec. |
16. | Jenzen, Fabian | 1997 | BB | LG Uckermark | 8,61 | sec. |
Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | disq. |
300 m Schü A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Wils, Toni | 1996 | BB | SV Linde Schönewalde | 41,85 | sec. |
2. | Paproth, Wilhelm | 1996 | BB | LG Prignitz | 43,24 | sec. |
3. | Hoang Le, Duc Viét | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 44,40 | sec. |
4. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 45,44 | sec. |
300 m Schü A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim | 38,94 | sec. |
2. | Seyfarth, Michel | 1996 | TH | SV CREATON Großengottern | 39,46 | sec. |
3. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 40,92 | sec. |
4. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 41,33 | sec. |
300 m Schü A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim | 38,94 | sec. |
2. | Seyfarth, Michel | 1996 | TH | SV CREATON Großengottern | 39,46 | sec. |
3. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 40,92 | sec. |
4. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 41,33 | sec. |
5. | Wils, Toni | 1996 | BB | SV Linde Schönewalde | 41,85 | sec. |
6. | Paproth, Wilhelm | 1996 | BB | LG Prignitz | 43,24 | sec. |
7. | Hoang Le, Duc Viét | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 44,40 | sec. |
8. | Kutscha, Aaron | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 45,44 | sec. |
1000 m Schü A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Gosdschick, Richard | 1996 | SN | SSV 1952 Torgau | 2:42,11 | min. |
2. | Bashko, Wolodja | 1996 | BB | RSV Mellensee 08 | 2:44,40 | min. |
3. | 4945 | Kobel, Fabian | 1996 | BB | SC Potsdam | 2:45,69 | min. |
4. | Moritz, Leroy | 1997 | SN | SSV 1952 Torgau | 2:53,44 | min. |
5. | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 2:56,33 | min. |
6. | Jenzen, Fabian | 1997 | BB | LG Uckermark | 3:04,72 | min. |
7. | Höhne, Henrik | 1998 | BB | SC Trebbin | 3:05,04 | min. |
8. | Paproth, Wilhelm | 1996 | BB | LG Prignitz | 3:11,70 | min. |
9. | 9059 | Follger, Lennart-Thorben | 1997 | BE | OSC Berlin | 3:15,15 | min. |
Jahn, Emanuel | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
60 m Hürden Schü A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 9,32 | sec. |
2. | 7058 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,64 | sec. |
3. | Moritz, Leroy | 1997 | SN | SSV 1952 Torgau | 9,67 | sec. |
4. | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,72 | sec. |
5. | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,70 | sec. |
6. | Höhne, Henrik | 1998 | BB | SC Trebbin | 11,18 | sec. |
60 m Hürden Schü A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,90 | sec. |
2. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,07 | sec. |
3. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,37 | sec. |
4. | Ginz, Oliver | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 9,71 | sec. |
5. | 7034 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | OSC Berlin | 10,24 | sec. |
60 m Hürden Schü A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,90 | sec. |
2. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,07 | sec. |
3. | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 9,32 | sec. |
4. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,37 | sec. |
5. | 7058 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,64 | sec. |
6. | Moritz, Leroy | 1997 | SN | SSV 1952 Torgau | 9,67 | sec. |
7. | Ginz, Oliver | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 9,71 | sec. |
8. | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,72 | sec. |
9. | 7034 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | OSC Berlin | 10,24 | sec. |
10. | Bechly, Tim | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,70 | sec. |
11. | Höhne, Henrik | 1998 | BB | SC Trebbin | 11,18 | sec. |
Hochsprung Schü A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 6610 | Heppchen, Tim | 1996 | BE | LAC BERLIN | 1,70 | m |
2. | Dobra, Konrad | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 1,70 | m |
3. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 1,60 | m |
4. | 6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,55 | m |
5. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 1,50 | m |
6. | Meister, Alexander | 1999 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,40 | m |
Jahn, Emanuel | 1996 | BE | SV Preußen Berlin | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heppchen | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Dobra | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Berthold | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Demuth | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Ringel | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Meister | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Jahn | - | - | xxx |
Stabhochsprung Schü A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 7035 | Schudoma, Jannik | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 | m |
2. | 7089 | Vogel, Calvin C. | 1996 | BE | SCC Berlin | 3,60 | m |
3. | 7034 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | OSC Berlin | 3,40 | m |
4. | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 3,00 | m |
5. | 7058 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,80 | m |
5. | 6610 | Heppchen, Tim | 1996 | BE | LAC BERLIN | 2,80 | m |
7. | 6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,70 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Vogel | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Schön | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Preuß | o | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Grasnick | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Heppchen | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Demuth | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim | 5,92 | m |
5,15 | 5,19 | 5,43 | 5,84 | 5,73 | 5,92 |
2. | Berthold, Florian | 1997 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 5,81 | m |
x | 5,12 | 5,77 | 5,52 | 5,71 | 5,81 |
3. | 4996 | Adeberg, Erik | 1996 | BB | SC Potsdam | 5,56 | m |
5,56 | 4,46 | x | 5,48 | x | x |
4. | Schenk, Hannes | 1996 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,33 | m |
5,33 | x | 5,26 | 5,12 | 3,37 | x |
5. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 5,31 | m |
x | 4,48 | 5,31 | 4,92 | 4,93 | x |
6. | Gluth, Colin | 1997 | BB | LG Prignitz | 5,20 | m |
2,89 | 5,20 | 5,10 | 5,16 | 4,65 | 5,20 |
7. | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | 5,19 | m |
x | 4,79 | 5,19 | 4,88 | 5,10 | x |
8. | Bucke, Marvin | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 4,99 | m |
x | x | 4,94 | 4,99 | x | - |
9. | Hofmann, Niklas | 1996 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,84 | m |
4,84 | 4,67 | 4,34 | - | - | - |
10. | Ginz, Oliver | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 4,72 | m |
4,41 | 4,72 | 3,65 | - | - | - |
11. | Jenzen, Fabian | 1997 | BB | LG Uckermark | 4,54 | m |
x | 4,54 | x | - | - | - |
12. | Höhne, Henrik | 1998 | BB | SC Trebbin | 4,33 | m |
4,33 | 4,14 | 4,00 | - | - | - |
5518 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Kugelstoß Schü A 4 kg | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim | 12,40 | m |
11,02 | x | 11,96 | 12,40 | - | - |
2. | Hofmann, Niklas | 1996 | BB | Kyritzer LV 1990 | 12,20 | m |
10,70 | 11,50 | 11,21 | 12,20 | x | 11,66 |
3. | Peters, Tassilo | 1996 | BB | LG Prignitz | 12,11 | m |
11,46 | 11,75 | 11,96 | 11,80 | 12,11 | 12,03 |
4. | Baranowska, Maurice | 1996 | BB | LG Mittelmark | 11,39 | m |
10,36 | 10,72 | 10,67 | 11,39 | 11,26 | - |
5. | Schenk, Hannes | 1996 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,94 | m |
10,25 | 10,55 | 10,66 | 10,84 | 10,65 | 10,94 |
6. | 5518 | Fuchs, Tobias | 1997 | BB | SC Potsdam | 10,68 | m |
9,97 | 9,87 | 10,68 | 10,48 | 10,25 | - |
7. | 7058 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,34 | m |
7,91 | 9,91 | 10,09 | 9,68 | 10,30 | 10,34 |
8. | 5513 | Bartel, Ansgar | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,86 | m |
9,08 | x | x | 9,86 | 9,22 | 9,85 |
9. | Merting, Maurice | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 9,00 | m |
8,86 | 9,00 | 8,85 |
Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | o.g.V. |
x | x | x |
7034 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | OSC Berlin | n.a. |
Schüler B |
50 m Schü B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,15 | sec. |
2. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | SC Potsdam | 7,16 | sec. |
3. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,18 | sec. |
4. | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,23 | sec. |
5. | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 7,31 | sec. |
6. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 7,39 | sec. |
7. | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,41 | sec. |
50 m Schü B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,99 | sec. |
2. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,46 | sec. |
3. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,65 | sec. |
4. | 6568 | Kapp, Tobias | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,90 | sec. |
5. | Jenzen, Clemens | 1999 | BB | LG Uckermark | 7,92 | sec. |
6. | 6379 | Gottschalk, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,03 | sec. |
7. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,21 | sec. |
50 m Schü B | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 7,08 | sec. |
2. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,18 | sec. |
3. | Kludt, Jonathan | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 7,35 | sec. |
4. | Zernke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,70 | sec. |
5. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 7,71 | sec. |
6. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 7,76 | sec. |
7. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,77 | sec. |
50 m Schü B | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Zöllner, Robert | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 7,08 | sec. |
2. | Franke, Yannik | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,62 | sec. |
3. | 6533 | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,82 | sec. |
4. | Weimann, Tim | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,85 | sec. |
5. | 6451 | Janenz, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,17 | sec. |
Lütjens, Alexander | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | aufg. |
50 m Schü B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,99 | sec. |
2. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 7,08 | sec. |
2. | Zöllner, Robert | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 7,08 | sec. |
4. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,15 | sec. |
5. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | SC Potsdam | 7,16 | sec. |
6. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,18 | sec. |
6. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,18 | sec. |
8. | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,23 | sec. |
9. | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 7,31 | sec. |
10. | Kludt, Jonathan | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 7,35 | sec. |
11. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 7,39 | sec. |
12. | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,41 | sec. |
13. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,46 | sec. |
14. | Franke, Yannik | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,62 | sec. |
15. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,65 | sec. |
16. | Zernke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,70 | sec. |
17. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 7,71 | sec. |
18. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 7,76 | sec. |
19. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 7,77 | sec. |
20. | 6533 | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,82 | sec. |
21. | Weimann, Tim | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,85 | sec. |
22. | 6568 | Kapp, Tobias | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,90 | sec. |
23. | Jenzen, Clemens | 1999 | BB | LG Uckermark | 7,92 | sec. |
24. | 6379 | Gottschalk, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,03 | sec. |
25. | 6451 | Janenz, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,17 | sec. |
26. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,21 | sec. |
Lütjens, Alexander | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | aufg. |
1000 m Schü B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 3:17,83 | min. |
2. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:18,71 | min. |
3. | Kludt, Jonathan | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 3:20,85 | min. |
4. | 6533 | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 3:24,25 | min. |
5. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:25,72 | min. |
6. | Erlemann, Nils | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:26,26 | min. |
7. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 3:27,61 | min. |
8. | Reich, Erik | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:38,69 | min. |
9. | Weimann, Tim | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:54,32 | min. |
Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
1000 m Schü B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:53,57 | min. |
2. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:59,92 | min. |
3. | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 3:07,82 | min. |
4. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 3:10,14 | min. |
5. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 3:15,32 | min. |
6. | Knöfel, Nico | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 3:20,38 | min. |
7. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:22,23 | min. |
8. | Jenzen, Clemens | 1999 | BB | LG Uckermark | 3:27,84 | min. |
1000 m Schü B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:53,57 | min. |
2. | 6287 | Schilke, John Kenneth | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:59,92 | min. |
3. | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 3:07,82 | min. |
4. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 3:10,14 | min. |
5. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 3:15,32 | min. |
6. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 3:17,83 | min. |
7. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:18,71 | min. |
8. | Knöfel, Nico | 1998 | BB | SV Linde Schönewalde | 3:20,38 | min. |
9. | Kludt, Jonathan | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 3:20,85 | min. |
10. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:22,23 | min. |
11. | 6533 | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 3:24,25 | min. |
12. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:25,72 | min. |
13. | Erlemann, Nils | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:26,26 | min. |
14. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 3:27,61 | min. |
15. | Jenzen, Clemens | 1999 | BB | LG Uckermark | 3:27,84 | min. |
16. | Reich, Erik | 1999 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:38,69 | min. |
17. | Weimann, Tim | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:54,32 | min. |
Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
60 m Hürden Schü B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Erlemann, Nils | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,60 | sec. |
2. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 10,74 | sec. |
3. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,91 | sec. |
4. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,72 | sec. |
5. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 11,90 | sec. |
6. | Brock, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 13,51 | sec. |
Lütjens, Alexander | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | aufg. |
60 m Hürden Schü B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 9,66 | sec. |
2. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,94 | sec. |
3. | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,23 | sec. |
4. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 10,79 | sec. |
5. | 6386 | Rosenberg, Christoph | 1999 | BB | SC Potsdam | 10,80 | sec. |
6. | Franke, Yannik | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 11,67 | sec. |
7. | Röhr, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,80 | sec. |
60 m Hürden Schü B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 9,66 | sec. |
2. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 9,94 | sec. |
3. | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,23 | sec. |
4. | Erlemann, Nils | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,60 | sec. |
5. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 10,74 | sec. |
6. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 10,79 | sec. |
7. | 6386 | Rosenberg, Christoph | 1999 | BB | SC Potsdam | 10,80 | sec. |
8. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,91 | sec. |
9. | Franke, Yannik | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 11,67 | sec. |
10. | Müller, Jonas | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 11,72 | sec. |
11. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 11,90 | sec. |
12. | Röhr, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,80 | sec. |
13. | Brock, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 13,51 | sec. |
Lütjens, Alexander | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | aufg. |
Weitsprung Schü B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Rügen, Kenneth | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,09 | m |
x | 5,09 | 4,88 | 5,04 | x | 4,82 |
2. | 6378 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 5,00 | m |
4,60 | 4,42 | 4,68 | 4,88 | 4,93 | 5,00 |
3. | Richter, Christopher | 1998 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,92 | m |
4,72 | x | 4,59 | 4,66 | 4,23 | 4,92 |
4. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | SC Potsdam | 4,80 | m |
4,80 | x | x | - | - | - |
5. | 6295 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,78 | m |
4,52 | 4,78 | 4,35 | - | - | - |
6. | Zöllner, Robert | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 4,78 | m |
x | 4,45 | 4,78 | x | x | x |
7. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 4,69 | m |
4,49 | 4,35 | 4,51 | 4,57 | x | 4,69 |
8. | Zigelski, Jeremy | 1999 | BB | LC Jüterbog | 4,52 | m |
4,40 | 4,38 | 4,52 | 2,84 | - | - |
9. | Springmann, Jasha | 1998 | BB | LG Barnim | 4,42 | m |
4,42 | 3,93 | 3,99 |
10. | Hinz, Linus | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,37 | m |
x | 4,37 | x |
11. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger SV | 4,36 | m |
4,09 | x | 4,36 |
12. | Kludt, Jonathan | 1999 | BB | LC Dosse Wittstock | 4,33 | m |
4,15 | 4,33 | 4,06 |
13. | Erlemann, Nils | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,27 | m |
4,18 | 4,27 | 4,23 |
14. | 6386 | Rosenberg, Christoph | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,25 | m |
3,99 | 4,25 | 3,97 |
15. | Schmidt, Maximilian | 1999 | BB | LG Barnim | 4,21 | m |
4,02 | 4,12 | 4,21 |
16. | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,14 | m |
4,14 | 4,10 | 4,06 |
17. | 6379 | Gottschalk, Niklas | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,13 | m |
4,13 | 4,01 | 3,57 |
18. | Zernke, Johann | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,11 | m |
3,86 | 3,85 | 4,11 |
19. | Jenzen, Clemens | 1999 | BB | LG Uckermark | 4,02 | m |
x | 4,02 | 3,99 |
20. | Wegener, Joshua | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,00 | m |
3,57 | 4,00 | 3,99 |
21. | Anyanwu, Justin Chidubem | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,00 | m |
4,00 | 3,90 | 3,98 |
22. | Franke, Yannik | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,99 | m |
3,71 | 3,99 | 3,87 |
23. | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,95 | m |
3,95 | x | 3,75 |
24. | 6451 | Janenz, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 3,84 | m |
3,68 | x | 3,84 |
25. | Weimann, Tim | 1998 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,82 | m |
3,81 | 3,75 | 3,82 |
Lütjens, Alexander | 1998 | BB | RSV Mellensee 08 | n.a. |
Schüler C |
50 m Schü C | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 7,57 | sec. |
2. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,95 | sec. |
3. | Erdmann, Tim | 2000 | SN | SSV 1952 Torgau | 8,30 | sec. |
4. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 8,47 | sec. |
5. | Just, Wilhelm Maximilia | 2002 | BB | LG Barnim | 8,69 | sec. |
6. | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 9,00 | sec. |
7. | Brock, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 9,12 | sec. |
Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
50 m Schü C | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Jäkel, Fredrik | 2001 | SN | SSV 1952 Torgau | 7,67 | sec. |
2. | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 7,81 | sec. |
3. | Voßbeck, Gregor | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,11 | sec. |
4. | Wittenburg, Tino | 2000 | BB | LG Barnim | 8,30 | sec. |
5. | Mack, Bruno | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,43 | sec. |
6. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 8,52 | sec. |
7. | Röhr, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,58 | sec. |
8. | 600001 | Göbel, Alfons | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 8,88 | sec. |
50 m Schü C | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,55 | sec. |
2. | Kwasny, Ian | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 7,60 | sec. |
3. | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,80 | sec. |
4. | Krins, Leon | 2000 | BB | LG Mittelmark | 7,91 | sec. |
5. | Roßinus, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | 7,94 | sec. |
6. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,12 | sec. |
7. | Wauer, Moritz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,18 | sec. |
8. | Leopold, Senst | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,79 | sec. |
50 m Schü C | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 600003 | Engelmann, Niklas | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,18 | sec. |
2. | Adib, Tarik Amon | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,27 | sec. |
3. | Zurek, Robert | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,38 | sec. |
4. | Groth, Theo | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,41 | sec. |
5. | Förster, Kay | 2000 | BB | LG Barnim | 8,49 | sec. |
6. | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,64 | sec. |
7. | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,84 | sec. |
8. | Neumann, Corvin | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,88 | sec. |
50 m Schü C | 10.12.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Rügen, Jeffrey | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,31 | sec. |
2. | Belz, Marvin | 2000 | BB | LC Jüterbog | 7,40 | sec. |
3. | Marschall, Richard | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,62 | sec. |
4. | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,81 | sec. |
5. | Prenz, Leroy | 2001 | BB | SC Potsdam | 7,90 | sec. |
6. | Korn, Julian | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,05 | sec. |
7. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,24 | sec. |
50 m Schü C | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rügen, Jeffrey | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,31 | sec. |
2. | Belz, Marvin | 2000 | BB | LC Jüterbog | 7,40 | sec. |
3. | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,55 | sec. |
4. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 7,57 | sec. |
5. | Kwasny, Ian | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 7,60 | sec. |
6. | Marschall, Richard | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,62 | sec. |
7. | Jäkel, Fredrik | 2001 | SN | SSV 1952 Torgau | 7,67 | sec. |
8. | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,80 | sec. |
9. | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 7,81 | sec. |
9. | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,81 | sec. |
11. | Prenz, Leroy | 2001 | BB | SC Potsdam | 7,90 | sec. |
12. | Krins, Leon | 2000 | BB | LG Mittelmark | 7,91 | sec. |
13. | Roßinus, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | 7,94 | sec. |
14. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,95 | sec. |
15. | Korn, Julian | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,05 | sec. |
16. | Voßbeck, Gregor | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,11 | sec. |
17. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,12 | sec. |
18. | 600003 | Engelmann, Niklas | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,18 | sec. |
18. | Wauer, Moritz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,18 | sec. |
20. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,24 | sec. |
21. | Adib, Tarik Amon | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,27 | sec. |
22. | Wittenburg, Tino | 2000 | BB | LG Barnim | 8,30 | sec. |
22. | Erdmann, Tim | 2000 | SN | SSV 1952 Torgau | 8,30 | sec. |
24. | Zurek, Robert | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,38 | sec. |
25. | Groth, Theo | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,41 | sec. |
26. | Mack, Bruno | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,43 | sec. |
27. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 8,47 | sec. |
28. | Förster, Kay | 2000 | BB | LG Barnim | 8,49 | sec. |
29. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 8,52 | sec. |
30. | Röhr, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,58 | sec. |
31. | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,64 | sec. |
32. | Just, Wilhelm Maximilia | 2002 | BB | LG Barnim | 8,69 | sec. |
33. | Leopold, Senst | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,79 | sec. |
34. | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,84 | sec. |
35. | 600001 | Göbel, Alfons | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 8,88 | sec. |
35. | Neumann, Corvin | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,88 | sec. |
37. | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 9,00 | sec. |
38. | Brock, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 9,12 | sec. |
Kanski, Dan | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
1000 m Schü C | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Erdmann, Tim | 2000 | SN | SSV 1952 Torgau | 3:29,30 | min. |
2. | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:36,19 | min. |
3. | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:36,56 | min. |
4. | Voßbeck, Gregor | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:36,93 | min. |
5. | Jäkel, Fredrik | 2001 | SN | SSV 1952 Torgau | 3:45,21 | min. |
6. | Just, Wilhelm Maximilia | 2002 | BB | LG Barnim | 3:46,50 | min. |
7. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:55,34 | min. |
8. | Neumann, Corvin | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4:45,16 | min. |
Kwasny, Ian | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | ab. |
Schneider, Richard | 2001 | BE | SV Preußen Berlin | n.a. |
1000 m Schü C | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Buß, Pascal | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 3:33,57 | min. |
2. | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:36,85 | min. |
3. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:40,52 | min. |
4. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:47,80 | min. |
5. | Franke, Lance | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:51,27 | min. |
6. | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | OSC Berlin | 3:52,77 | min. |
7. | Darnstädt, Tim | 2001 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:58,61 | min. |
8. | Wollwik, Maximilian | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:05,42 | min. |
9. | 600001 | Göbel, Alfons | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 4:16,79 | min. |
1000 m Schü C | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Prenz, Leroy | 2001 | BB | SC Potsdam | 3:11,71 | min. |
2. | Wilhelm, Phillipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 3:17,85 | min. |
3. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 3:26,01 | min. |
4. | Zurek, Robert | 2000 | BB | SC Potsdam | 3:27,04 | min. |
5. | Schmidt, Friedrich | 2001 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:30,65 | min. |
6. | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:36,80 | min. |
7. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 3:36,82 | min. |
8. | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4:03,46 | min. |
1000 m Schü C | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Prenz, Leroy | 2001 | BB | SC Potsdam | 3:11,71 | min. |
2. | Wilhelm, Phillipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 3:17,85 | min. |
3. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 3:26,01 | min. |
4. | Zurek, Robert | 2000 | BB | SC Potsdam | 3:27,04 | min. |
5. | Erdmann, Tim | 2000 | SN | SSV 1952 Torgau | 3:29,30 | min. |
6. | Schmidt, Friedrich | 2001 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:30,65 | min. |
7. | Buß, Pascal | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 3:33,57 | min. |
8. | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3:36,19 | min. |
9. | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:36,56 | min. |
10. | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:36,80 | min. |
11. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 3:36,82 | min. |
12. | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:36,85 | min. |
13. | Voßbeck, Gregor | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:36,93 | min. |
14. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3:40,52 | min. |
15. | Jäkel, Fredrik | 2001 | SN | SSV 1952 Torgau | 3:45,21 | min. |
16. | Just, Wilhelm Maximilia | 2002 | BB | LG Barnim | 3:46,50 | min. |
17. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:47,80 | min. |
18. | Franke, Lance | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:51,27 | min. |
19. | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | OSC Berlin | 3:52,77 | min. |
20. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:55,34 | min. |
21. | Darnstädt, Tim | 2001 | BB | Potsdamer Laufclub | 3:58,61 | min. |
22. | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4:03,46 | min. |
23. | Wollwik, Maximilian | 2002 | BB | Potsdamer Laufclub | 4:05,42 | min. |
24. | 600001 | Göbel, Alfons | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 4:16,79 | min. |
25. | Neumann, Corvin | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4:45,16 | min. |
Kwasny, Ian | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | ab. |
Schneider, Richard | 2001 | BE | SV Preußen Berlin | n.a. |
Weitsprung Schü C | 10.12.2011 |
Anlage 1 |
1. | Belz, Marvin | 2000 | BB | LC Jüterbog | 4,93 | m |
4,90 | 4,85 | 4,93 | 4,67 |
2. | Jäkel, Fredrik | 2001 | SN | SSV 1952 Torgau | 4,36 | m |
4,26 | 4,08 | 4,36 | x |
3. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,21 | m |
4,21 | 4,17 | x | 3,85 |
4. | Voßbeck, Gregor | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,11 | m |
x | 4,11 | 4,00 | 4,03 |
5. | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,85 | x |
6. | Erdmann, Tim | 2000 | SN | SSV 1952 Torgau | 4,07 | m |
4,07 | 3,90 | x | 3,80 |
7. | Adib, Tarik Amon | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,02 | m |
3,61 | 4,02 | 2,87 | 3,86 |
8. | Kwasny, Ian | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 3,82 | m |
x | 3,82 | 3,51 | - |
9. | Zurek, Robert | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,76 | m |
3,65 | 3,71 | 3,75 | 3,76 |
10. | Korn, Julian | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
3,75 | 3,66 | 3,61 | 3,63 |
11. | Wauer, Moritz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,69 | m |
3,26 | 3,44 | 3,56 | 3,69 |
12. | 600003 | Engelmann, Niklas | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,59 | m |
3,55 | x | x | 3,59 |
13. | Wittenburg, Tino | 2000 | BB | LG Barnim | 3,55 | m |
3,50 | 3,55 | 3,53 | 3,51 |
14. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,52 | m |
3,44 | 3,24 | 3,35 | 3,52 |
15. | Brock, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,42 | m |
3,35 | 3,11 | 3,42 | 2,81 |
16. | Neumann, Corvin | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,41 | m |
3,30 | 3,41 | 2,87 | 2,98 |
Just, Wilhelm Maximilia | 2002 | BB | LG Barnim | n.a. |
Weitsprung Schü C | 10.12.2011 |
Anlage 2 |
1. | Rügen, Jeffrey | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,60 | m |
4,60 | 4,40 | x | 3,91 |
2. | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,21 | m |
4,21 | 3,92 | 3,93 | 4,07 |
3. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 4,19 | m |
4,17 | 4,19 | 4,07 | 3,97 |
4. | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 4,16 | m |
3,99 | 3,96 | 4,04 | 4,16 |
5. | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,10 | m |
4,09 | 3,84 | 4,04 | 4,10 |
6. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,10 | m |
3,89 | 3,90 | 4,10 | 4,02 |
7. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,04 | m |
4,04 | 3,71 | x | 3,96 |
8. | Roßinus, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,83 | m |
3,77 | x | 3,83 | x |
9. | Mack, Bruno | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,80 | m |
3,80 | 3,64 | 3,70 | x |
10. | Röhr, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,76 | m |
3,76 | 3,51 | x | 3,49 |
11. | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,72 | m |
3,64 | 3,72 | 3,50 | 3,49 |
12. | Krins, Leon | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,70 | m |
3,57 | 3,70 | 3,49 | 3,38 |
13. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,65 | m |
3,56 | 3,49 | 3,56 | 3,65 |
14. | Förster, Kay | 2000 | BB | LG Barnim | 3,54 | m |
3,54 | 3,35 | 3,37 | 3,28 |
15. | Groth, Theo | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
3,35 | 3,31 | 3,39 | 3,40 |
16. | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,30 | m |
2,82 | x | 3,15 | 3,30 |
17. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,24 | m |
2,98 | 3,24 | 2,86 | x |
18. | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2,97 | m |
2,97 | 2,88 | 2,79 | 2,85 |
Weitsprung Schü C | 10.12.2011 |
Rangfolge Finale |
1. | Belz, Marvin | 2000 | BB | LC Jüterbog | 4,93 | m |
4,90 | 4,85 | 4,93 | 4,67 |
2. | Rügen, Jeffrey | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,60 | m |
4,60 | 4,40 | x | 3,91 |
3. | Jäkel, Fredrik | 2001 | SN | SSV 1952 Torgau | 4,36 | m |
4,26 | 4,08 | 4,36 | x |
4. | Birkner, Markus | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,21 | m |
4,21 | 4,17 | x | 3,85 |
5. | Schenk, Rupert | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,21 | m |
4,21 | 3,92 | 3,93 | 4,07 |
6. | Kauna, Justin | 2000 | BB | SC Trebbin | 4,19 | m |
4,17 | 4,19 | 4,07 | 3,97 |
7. | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | LG Mittelmark | 4,16 | m |
3,99 | 3,96 | 4,04 | 4,16 |
8. | Voßbeck, Gregor | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,11 | m |
x | 4,11 | 4,00 | 4,03 |
9. | Peschk, Oliver | 2001 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,85 | x |
10. | Kandut, Bjarne | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,10 | m |
4,09 | 3,84 | 4,04 | 4,10 |
11. | Walker, Paul | 2000 | BB | LG Mittelmark | 4,10 | m |
3,89 | 3,90 | 4,10 | 4,02 |
12. | Erdmann, Tim | 2000 | SN | SSV 1952 Torgau | 4,07 | m |
4,07 | 3,90 | x | 3,80 |
13. | Rust, Constantin | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,04 | m |
4,04 | 3,71 | x | 3,96 |
14. | Adib, Tarik Amon | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,02 | m |
3,61 | 4,02 | 2,87 | 3,86 |
15. | Roßinus, Lennart | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,83 | m |
3,77 | x | 3,83 | x |
16. | Kwasny, Ian | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 3,82 | m |
x | 3,82 | 3,51 | - |
17. | Mack, Bruno | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,80 | m |
3,80 | 3,64 | 3,70 | x |
18. | Zurek, Robert | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,76 | m |
3,65 | 3,71 | 3,75 | 3,76 |
19. | Röhr, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,76 | m |
3,76 | 3,51 | x | 3,49 |
20. | Korn, Julian | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
3,75 | 3,66 | 3,61 | 3,63 |
21. | Ulancenko, Ruslan | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,72 | m |
3,64 | 3,72 | 3,50 | 3,49 |
22. | Krins, Leon | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,70 | m |
3,57 | 3,70 | 3,49 | 3,38 |
23. | Wauer, Moritz | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,69 | m |
3,26 | 3,44 | 3,56 | 3,69 |
24. | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,65 | m |
3,56 | 3,49 | 3,56 | 3,65 |
25. | 600003 | Engelmann, Niklas | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,59 | m |
3,55 | x | x | 3,59 |
26. | Wittenburg, Tino | 2000 | BB | LG Barnim | 3,55 | m |
3,50 | 3,55 | 3,53 | 3,51 |
27. | Förster, Kay | 2000 | BB | LG Barnim | 3,54 | m |
3,54 | 3,35 | 3,37 | 3,28 |
28. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,52 | m |
3,44 | 3,24 | 3,35 | 3,52 |
29. | Brock, Maximilian | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,42 | m |
3,35 | 3,11 | 3,42 | 2,81 |
30. | Neumann, Corvin | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,41 | m |
3,30 | 3,41 | 2,87 | 2,98 |
31. | Groth, Theo | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
3,35 | 3,31 | 3,39 | 3,40 |
32. | Grant, Leon | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,30 | m |
2,82 | x | 3,15 | 3,30 |
33. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,24 | m |
2,98 | 3,24 | 2,86 | x |
34. | Teschner, Phillip | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 2,97 | m |
2,97 | 2,88 | 2,79 | 2,85 |
Just, Wilhelm Maximilia | 2002 | BB | LG Barnim | n.a. |
Frauen |
60 m Frauen | 10.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 225 | Pietsch, Maike | 1984 | BE | LAC BERLIN | 7,78 | sec. |
2. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,24 | sec. |
3. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 8,28 | sec. |
Vorlauf als Einlagelauf |
60 m Frauen | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 225 | Pietsch, Maike | 1984 | BE | LAC BERLIN | 7,70 | sec. |
2. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,16 | sec. |
4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | ab. |
200 m Frauen | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 2833 | Krabi, Marianne | 1987 | BE | LG NIKE BERLIN | 26,89 | sec. |
2. | Finger, Anna-Marie | 1991 | BB | SC Potsdam | 27,02 | sec. |
400 m Frauen | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Goldmann, Lisa | 1990 | SN | LG Taucha/Leipzig | 59,41 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 225 | Pietsch, Maike | 1984 | BE | LAC BERLIN | 8,65 | sec. |
Stabhochsprung Frauen | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,90 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Makowiec | - | o | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 3110 | Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | 5,98 | m |
5,98 | 5,69 | x | 5,79 | 5,89 | 5,83 |
2. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 5,42 | m |
5,34 | 5,18 | 5,42 | x | x | 5,23 |
3. | Finger, Anna-Marie | 1991 | BB | SC Potsdam | 4,97 | m |
x | x | 4,97 | x | 4,97 | 4,83 |
4. | Weigelt, Sophie | 1993 | BB | SC Trebbin | 4,92 | m |
4,92 | 4,60 | 4,67 | 4,64 | x | 4,92 |
5. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 4,87 | m |
x | 4,61 | 4,71 | 4,71 | 4,75 | 4,87 |
Dreisprung Frauen | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Finger, Anna-Marie | 1991 | BB | SC Potsdam | 11,45 | m |
11,45 | 11,18 | 10,98 | 11,41 | 11,19 | x |
2. | 4323 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 11,07 | m |
10,78 | 10,59 | 10,95 | x | 10,84 | 11,07 |
Weibliche Jugend A |
60 m w J A | 10.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 3110 | Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | 7,66 | sec. |
2. | 2692 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | Köpenicker SC | 7,93 | sec. |
3. | 5030 | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 8,22 | sec. |
4. | 3654 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | Berliner TSC | 8,71 | sec. |
Vorlauf als Einlagelauf |
60 m w J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 3110 | Bahl, Nadja | 1992 | BB | SC Potsdam | 7,61 | sec. |
2. | 2692 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | Köpenicker SC | 7,83 | sec. |
3. | 5030 | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 8,13 | sec. |
3654 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | Berliner TSC | n.a. |
200 m w J A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 3654 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | Berliner TSC | 28,33 | sec. |
200 m w J A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 5030 | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 26,80 | sec. |
200 m w J A | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 3519 | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 27,34 | sec. |
200 m w J A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5030 | Simon, Susanne | 1992 | BB | SC Potsdam | 26,80 | sec. |
2. | 3519 | Smolka, Naemi | 1992 | BE | VfV Spandau | 27,34 | sec. |
3. | 3654 | Schmitt, Lara | 1992 | BE | Berliner TSC | 28,33 | sec. |
60 m Hürden w J A 0.838m | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Weigelt, Sophie | 1993 | BB | SC Trebbin | 9,79 | sec. |
2. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 10,79 | sec. |
Dreisprung w J A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 4138 | Thomaschewski, Lea | 1993 | BB | SC Potsdam | 11,14 | m |
11,08 | 11,14 | 10,94 | 11,14 | 11,06 | x |
Kugelstoß w J A 4 kg | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 9,82 | m |
9,25 | 9,24 | 9,80 | 9,14 | 9,57 | 9,82 |
Weibliche Jugend B |
60 m w J B | 10.12.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
2. | Weißenborn, Chantal | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,36 | sec. |
3. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,48 | sec. |
4. | 1331 | Weisigk, Annika | 1996 | BE | SC Berlin | 8,54 | sec. |
5. | 1602 | Schölzel, Laura | 1996 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,63 | sec. |
6. | Engelhardt, Ann-Marie | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 9,11 | sec. |
Vorlauf als Einlagelauf |
60 m w J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 8,06 | sec. |
2. | Weißenborn, Chantal | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,27 | sec. |
3. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,51 | sec. |
4. | 1331 | Weisigk, Annika | 1996 | BE | SC Berlin | 8,56 | sec. |
5. | 1602 | Schölzel, Laura | 1996 | BE | LG NIKE BERLIN | 8,61 | sec. |
Engelhardt, Ann-Marie | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | ab. |
200 m w J B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 27,51 | sec. |
2. | 5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 28,46 | sec. |
200 m w J B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 26,33 | sec. |
2. | Weißenborn, Chantal | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 29,02 | sec. |
200 m w J B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4366 | Bartossek, Franziska | 1994 | BB | SC Potsdam | 26,33 | sec. |
2. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 27,51 | sec. |
3. | 5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 28,46 | sec. |
4. | Weißenborn, Chantal | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 29,02 | sec. |
800 m w J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Petersen, Tatjana | 1994 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:31,71 | min. |
2. | Engelhardt, Ann-Marie | 1994 | TH | SV CREATON Großengottern | 2:33,53 | min. |
60 m Hürden w J B 0.762m | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 2661 | Freundt, Alexandra | 1994 | BE | VfV Spandau | 9,82 | sec. |
2. | 5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 9,86 | sec. |
Stabhochsprung w J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Großmann, Luise | 1995 | ST | SC Magdeburg | 3,50 | m |
2. | 5538 | Herold, Henriette | 1996 | BB | SC Potsdam | 3,30 | m |
250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Großmann | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Herold | - | - | xxo | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung w J B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 4,83 | m |
4,78 | x | x | 4,77 | 4,83 | x |
2. | 2661 | Freundt, Alexandra | 1994 | BE | VfV Spandau | 4,78 | m |
4,45 | 4,78 | 4,69 | 4,49 | 4,30 | 4,54 |
Kugelstoß w J B 4 kg | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 4559 | Dossow, Madlin | 1994 | BB | SC Potsdam | 12,20 | m |
10,81 | x | 11,87 | 10,65 | 12,20 | 11,71 |
2. | Schostag, Jennifer | 1995 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,32 | m |
x | 9,59 | 9,95 | 10,32 | x | x |
3. | Schulze, Emma Lena | 1995 | BB | SV Linde Schönewalde | 10,19 | m |
9,69 | 9,24 | 9,98 | 9,77 | 9,47 | 10,19 |
Schülerinnen A |
60 m Schi A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,43 | sec. |
2. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,50 | sec. |
3. | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,63 | sec. |
4. | Jaeger, Meike | 1996 | BB | LG Prignitz | 8,70 | sec. |
5. | Möllendorf, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
6. | 5800 | Königseder, Julia | 1996 | BB | SC Potsdam | 9,11 | sec. |
7. | Wild, Charlotte | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 9,19 | sec. |
60 m Schi A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 5138 | Gottschalk, Vanessa | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
2. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 8,32 | sec. |
3. | Scheil, Emily | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,44 | sec. |
4. | Kühn, Stefanie | 1997 | BB | LG Prignitz | 8,65 | sec. |
5. | Rassl, Annika | 1997 | NI | LG Braunschweig | 9,00 | sec. |
6. | Grzeca, Lisa | 1996 | BB | LG Mittelmark | 9,06 | sec. |
Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
60 m Schi A | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,21 | sec. |
2. | Gellert, Kora | 1997 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,42 | sec. |
3. | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 8,48 | sec. |
4. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,52 | sec. |
5. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,70 | sec. |
6. | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | PSV Braunschweig | 8,77 | sec. |
7. | Pinkow, Maria | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,78 | sec. |
8. | Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | 9,50 | sec. |
60 m Schi A | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,07 | sec. |
2. | 6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,33 | sec. |
3. | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,46 | sec. |
4. | Werner, Anna-Sophie | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,67 | sec. |
5. | 5647 | Bille, Madlin | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
6. | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,76 | sec. |
7. | Müller, Lisa | 1996 | BB | LG Prignitz | 8,96 | sec. |
8. | Worch, Alexandra | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 9,18 | sec. |
60 m Schi A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,07 | sec. |
2. | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,21 | sec. |
3. | 5138 | Gottschalk, Vanessa | 1996 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
4. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 8,32 | sec. |
5. | 6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,33 | sec. |
6. | Gellert, Kora | 1997 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,42 | sec. |
7. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,43 | sec. |
8. | Scheil, Emily | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,44 | sec. |
9. | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,46 | sec. |
10. | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 8,48 | sec. |
11. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 8,50 | sec. |
12. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,52 | sec. |
13. | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,63 | sec. |
14. | Kühn, Stefanie | 1997 | BB | LG Prignitz | 8,65 | sec. |
15. | Werner, Anna-Sophie | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 8,67 | sec. |
16. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,70 | sec. |
16. | Jaeger, Meike | 1996 | BB | LG Prignitz | 8,70 | sec. |
18. | Möllendorf, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
19. | 5647 | Bille, Madlin | 1997 | BB | SC Potsdam | 8,76 | sec. |
20. | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,76 | sec. |
21. | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | PSV Braunschweig | 8,77 | sec. |
22. | Pinkow, Maria | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 8,78 | sec. |
23. | Müller, Lisa | 1996 | BB | LG Prignitz | 8,96 | sec. |
24. | Rassl, Annika | 1997 | NI | LG Braunschweig | 9,00 | sec. |
25. | Grzeca, Lisa | 1996 | BB | LG Mittelmark | 9,06 | sec. |
26. | 5800 | Königseder, Julia | 1996 | BB | SC Potsdam | 9,11 | sec. |
27. | Worch, Alexandra | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 9,18 | sec. |
28. | Wild, Charlotte | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 9,19 | sec. |
29. | Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | 9,50 | sec. |
Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | ab. |
300 m Schi A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 5800 | Königseder, Julia | 1996 | BB | SC Potsdam | 46,07 | sec. |
2. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 46,97 | sec. |
3. | Schulze, Johanna | 1996 | BB | SV Linde Schönewalde | 47,83 | sec. |
4. | Rau, Friederike | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 50,55 | sec. |
300 m Schi A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Werner, Anna-Sophie | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 44,68 | sec. |
2. | Möllendorf, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 46,61 | sec. |
3. | Friedel, Marie | 1996 | BB | SV Linde Schönewalde | 47,25 | sec. |
Petermann, Stella | 1997 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
300 m Schi A | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Scheil, Emily | 1997 | BB | SC Potsdam | 43,89 | sec. |
2. | 5138 | Gottschalk, Vanessa | 1996 | BB | SC Potsdam | 44,61 | sec. |
3. | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 45,29 | sec. |
4. | 6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 47,39 | sec. |
300 m Schi A | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 42,60 | sec. |
2. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 43,78 | sec. |
3. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 44,93 | sec. |
300 m Schi A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 42,60 | sec. |
2. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 43,78 | sec. |
3. | Scheil, Emily | 1997 | BB | SC Potsdam | 43,89 | sec. |
4. | 5138 | Gottschalk, Vanessa | 1996 | BB | SC Potsdam | 44,61 | sec. |
5. | Werner, Anna-Sophie | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 44,68 | sec. |
6. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 44,93 | sec. |
7. | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 45,29 | sec. |
8. | 5800 | Königseder, Julia | 1996 | BB | SC Potsdam | 46,07 | sec. |
9. | Möllendorf, Lena | 1997 | BB | SC Potsdam | 46,61 | sec. |
10. | 6512 | Pätsch, Fabienne | 1997 | BB | SC Potsdam | 46,97 | sec. |
11. | Friedel, Marie | 1996 | BB | SV Linde Schönewalde | 47,25 | sec. |
12. | 6151 | Wagner, Janina | 1997 | BB | SC Potsdam | 47,39 | sec. |
13. | Schulze, Johanna | 1996 | BB | SV Linde Schönewalde | 47,83 | sec. |
14. | Rau, Friederike | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 50,55 | sec. |
Petermann, Stella | 1997 | BB | Potsdamer Laufclub | ab. |
800 m Schi A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 5414 | Feige, Saskia | 1997 | BB | SC Potsdam | 2:22,84 | min. |
2. | Wolff, Lara Luisa | 1997 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:34,40 | min. |
3. | Worch, Alexandra | 1997 | TH | SV CREATON Großengottern | 2:36,27 | min. |
60 m Hürden Schi A | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Beyersdorf, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 9,19 | sec. |
2. | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 9,71 | sec. |
3. | Lange, Tina | 1998 | SN | LSV Niesky | 10,18 | sec. |
4. | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 10,52 | sec. |
5. | Reiche, Leoni | 1997 | BB | Kyritzer LV 1990 | 11,46 | sec. |
Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | disq. |
60 m Hürden Schi A | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 9,73 | sec. |
2. | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 9,84 | sec. |
3. | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,86 | sec. |
4. | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | PSV Braunschweig | 10,10 | sec. |
5. | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 10,54 | sec. |
60 m Hürden Schi A | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beyersdorf, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 9,19 | sec. |
2. | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 9,71 | sec. |
3. | Henschel, Laura | 1997 | BB | SC Trebbin | 9,73 | sec. |
4. | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 9,84 | sec. |
5. | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,86 | sec. |
6. | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | PSV Braunschweig | 10,10 | sec. |
7. | Lange, Tina | 1998 | SN | LSV Niesky | 10,18 | sec. |
8. | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 10,52 | sec. |
9. | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 10,54 | sec. |
10. | Reiche, Leoni | 1997 | BB | Kyritzer LV 1990 | 11,46 | sec. |
Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | disq. |
Hochsprung Schi A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 5383 | Schleussner, Lisa-Marie | 1997 | BB | SC Potsdam | 1,62 | m |
2. | Werner, Violet | 1996 | BB | LG Mittelmark | 1,56 | m |
3. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,45 | m |
3. | Hübner, Isabelle | 1998 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 1,45 | m |
5. | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 1,45 | m |
6. | Severin, Paula | 1997 | BB | LG Mittelmark | 1,45 | m |
7. | Lange, Tina | 1998 | SN | LSV Niesky | 1,45 | m |
8. | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | PSV Braunschweig | 1,40 | m |
9. | Rassl, Annika | 1997 | NI | LG Braunschweig | 1,40 | m |
10. | Kotzan, Anja | 1997 | BB | SC Trebbin | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schleussner | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Werner | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Tschritter | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hübner | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Sorge | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Severin | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Lange | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Weise | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Rassl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Kotzan | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,70 | m |
2. | 5510 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 2,70 | m |
3. | Rüttershoff, Katja | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,50 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hasse | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rüttershoff | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 5,34 | m |
5,25 | 5,31 | 5,07 | 5,34 | 5,32 | x |
2. | Beyersdorf, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 5,14 | m |
5,06 | 5,14 | x | 5,10 | 4,99 | 5,07 |
3. | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,94 | m |
x | 4,61 | 4,80 | 4,83 | 4,94 | x |
4. | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 4,94 | m |
4,73 | 4,54 | x | 4,59 | 4,94 | x |
5. | Ueckermann, Neele | 1997 | NI | LG Braunschweig | 4,80 | m |
x | 4,68 | 4,80 | 4,53 | 4,52 | x |
6. | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 4,72 | m |
4,72 | 4,57 | 4,68 | 4,63 | 4,66 | 4,71 |
7. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 4,68 | m |
4,63 | 4,68 | 4,49 | 4,59 | 4,45 | x |
8. | 5647 | Bille, Madlin | 1997 | BB | SC Potsdam | 4,63 | m |
4,38 | 4,63 | 4,46 | - | - | - |
9. | Anna, Just | 1997 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 4,24 | m |
4,24 | 4,09 | 4,13 |
10. | Jaeger, Meike | 1996 | BB | LG Prignitz | 4,20 | m |
4,20 | 3,53 | 4,17 |
11. | Grzeca, Lisa | 1996 | BB | LG Mittelmark | 4,08 | m |
4,08 | 3,93 | x |
12. | Pinkow, Maria | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 4,03 | m |
3,79 | 3,83 | 4,03 |
13. | Reiche, Leoni | 1997 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,99 | m |
3,99 | 3,98 | 3,97 |
14. | Hagen, Josefin | 1996 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,88 | m |
3,88 | 3,77 | 3,71 |
15. | Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | 3,78 | m |
3,76 | 3,78 | 3,65 |
16. | Wild, Charlotte | 1997 | BB | WSG 81 Königs Wusterhausen | 3,53 | m |
x | 3,53 | x |
Müller, Lisa | 1996 | BB | LG Prignitz | o.g.V. |
x | x | x |
Kühn, Stefanie | 1997 | BB | LG Prignitz | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß Schi A 3 kg | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Kotzan, Anja | 1997 | BB | SC Trebbin | 12,07 | m |
11,00 | 11,48 | 11,05 | 11,30 | 12,07 | 11,83 |
2. | Groenewold, Lara | 1997 | NI | LG Braunschweig | 11,77 | m |
11,77 | 10,54 | 11,20 | 11,32 | 10,63 | 11,64 |
3. | Ortha, Klara | 1997 | BB | TSG Lübbenau 63 | 11,61 | m |
9,64 | 11,18 | 10,81 | 11,14 | 11,61 | 10,87 |
4. | Behn, Carolin | 1996 | BB | LG Prignitz | 11,51 | m |
11,10 | 10,78 | 11,18 | 11,29 | 11,51 | 11,33 |
5. | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 11,29 | m |
10,07 | 10,34 | 10,69 | 9,48 | 11,29 | 10,03 |
6. | Gellert, Kora | 1997 | BB | Kyritzer LV 1990 | 11,13 | m |
10,16 | 10,55 | 10,13 | 10,38 | 10,38 | 11,13 |
7. | Beyersdorf, Larissa | 1996 | NI | LG Braunschweig | 10,96 | m |
10,15 | 10,08 | 10,03 | 10,26 | 10,96 | - |
8. | Höhne, Tessa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 10,05 | m |
9,13 | 9,90 | 10,05 | 9,19 | 9,53 | 9,56 |
9. | Klamke, Laura | 1996 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 9,86 | m |
x | 9,86 | 9,42 |
10. | 5811 | Palm, Nanna | 1996 | BB | SC Potsdam | 9,82 | m |
9,77 | x | 9,82 |
11. | Milkowski, Katja | 1997 | BB | LG Prignitz | 9,67 | m |
9,67 | 9,66 | 9,09 |
12. | Sorge, Alicia | 1997 | NI | LG Braunschweig | 9,59 | m |
8,88 | 9,31 | 9,59 |
13. | 5383 | Schleussner, Lisa-Marie | 1997 | BB | SC Potsdam | 9,54 | m |
9,29 | 9,54 | 9,38 |
14. | Kohl, Selina | 1998 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,36 | m |
9,34 | 8,94 | 9,36 |
15. | Weise, Ann-Kristin | 1998 | NI | PSV Braunschweig | 8,19 | m |
7,68 | 8,19 | 8,16 |
16. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,79 | m |
6,10 | 7,33 | 7,79 |
17. | Rassl, Annika | 1997 | NI | LG Braunschweig | 7,46 | m |
6,85 | 7,31 | 7,46 |
18. | Zantow, Kimberly | 1998 | BB | LG Prignitz | 6,77 | m |
x | 6,77 | - |
Schülerinnen B |
50 m Schi B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,41 | sec. |
2. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,55 | sec. |
3. | Altrogge, Hanna | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,69 | sec. |
4. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,71 | sec. |
5. | Festera, Chiara Gina N. | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,85 | sec. |
6. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,98 | sec. |
7. | Moors, Maria | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,44 | sec. |
50 m Schi B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 7,40 | sec. |
2. | Paetzold, Elisa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 7,66 | sec. |
3. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 7,83 | sec. |
4. | Zimmermann, Tabea | 1999 | BB | LG Barnim | 7,95 | sec. |
5. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,34 | sec. |
Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | ab. |
50 m Schi B | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 7,37 | sec. |
2. | Matthew, Christina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,47 | sec. |
3. | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,47 | sec. |
4. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,56 | sec. |
5. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 8,10 | sec. |
Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
50 m Schi B | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,44 | sec. |
2. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | SG Zühlsdorf | 7,47 | sec. |
3. | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,66 | sec. |
3. | Zantow, Kimberly | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,66 | sec. |
5. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,73 | sec. |
6. | Rinka, Jessica | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,18 | sec. |
50 m Schi B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 7,37 | sec. |
2. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 7,40 | sec. |
3. | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,41 | sec. |
4. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,44 | sec. |
5. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | SG Zühlsdorf | 7,47 | sec. |
6. | Matthew, Christina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,47 | sec. |
7. | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,47 | sec. |
8. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,55 | sec. |
9. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,56 | sec. |
10. | Burmeister, Eva | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,66 | sec. |
10. | Zantow, Kimberly | 1998 | BB | LG Prignitz | 7,66 | sec. |
10. | Paetzold, Elisa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 7,66 | sec. |
13. | Altrogge, Hanna | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,69 | sec. |
14. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,71 | sec. |
15. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,73 | sec. |
16. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 7,83 | sec. |
17. | Festera, Chiara Gina N. | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,85 | sec. |
18. | Zimmermann, Tabea | 1999 | BB | LG Barnim | 7,95 | sec. |
19. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 7,98 | sec. |
20. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 8,10 | sec. |
21. | Rinka, Jessica | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 8,18 | sec. |
22. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 8,34 | sec. |
23. | Moors, Maria | 1999 | BB | SC Potsdam | 8,44 | sec. |
Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | ab. |
Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
800 m Schi B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:34,50 | min. |
2. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:37,03 | min. |
3. | Festera, Chiara Gina N. | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:45,37 | min. |
4. | Zimmermann, Tabea | 1999 | BB | LG Barnim | 2:45,69 | min. |
5. | Moors, Maria | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:55,37 | min. |
6. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:00,78 | min. |
7. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:01,40 | min. |
8. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:11,06 | min. |
9. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:20,37 | min. |
Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
800 m Schi B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog | 2:20,80 | min. |
2. | 5942 | Zurek, Teresa | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:27,72 | min. |
3. | 5804 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:30,11 | min. |
4. | Dorneburg, Sophie | 1999 | BB | SSV Jüterbog | 2:32,56 | min. |
5. | Görmar, Alina | 1998 | TH | SV CREATON Großengottern | 2:39,61 | min. |
6. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:41,50 | min. |
7. | Würger, Alina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:42,14 | min. |
Zergiebel, Chantal | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | ab. |
800 m Schi B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schenk, Caroline | 1998 | BB | SSV Jüterbog | 2:20,80 | min. |
2. | 5942 | Zurek, Teresa | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:27,72 | min. |
3. | 5804 | Bliemeister, Lea | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:30,11 | min. |
4. | Dorneburg, Sophie | 1999 | BB | SSV Jüterbog | 2:32,56 | min. |
5. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:34,50 | min. |
6. | Grzybowski, Inga | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:37,03 | min. |
7. | Görmar, Alina | 1998 | TH | SV CREATON Großengottern | 2:39,61 | min. |
8. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 2:41,50 | min. |
9. | Würger, Alina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:42,14 | min. |
10. | Festera, Chiara Gina N. | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:45,37 | min. |
11. | Zimmermann, Tabea | 1999 | BB | LG Barnim | 2:45,69 | min. |
12. | Moors, Maria | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:55,37 | min. |
13. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:00,78 | min. |
14. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:01,40 | min. |
15. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:11,06 | min. |
16. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3:20,37 | min. |
Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | ab. |
Zergiebel, Chantal | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | n.a. |
60 m Hürden Schi B | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Görmar, Alina | 1998 | TH | SV CREATON Großengottern | 10,95 | sec. |
2. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,39 | sec. |
3. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,43 | sec. |
4. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,64 | sec. |
5. | Rinka, Jessica | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 13,45 | sec. |
Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | aufg. |
Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | aufg. |
60 m Hürden Schi B | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Jäger, Tatjana | 1998 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 10,23 | sec. |
2. | Matthew, Christina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,77 | sec. |
3. | Richter, Emilia | 2000 | BB | LG Barnim | 11,13 | sec. |
4. | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 11,36 | sec. |
5. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 11,55 | sec. |
6. | Festera, Chiara Gina N. | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,58 | sec. |
7. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,19 | sec. |
8. | Ronge, Antonia | 2000 | BB | LG Mittelmark | 14,22 | sec. |
60 m Hürden Schi B | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,68 | sec. |
2. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,90 | sec. |
3. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 11,70 | sec. |
4. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | SG Zühlsdorf | 12,03 | sec. |
5. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 13,23 | sec. |
6. | Zergiebel, Chantal | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,29 | sec. |
Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | aufg. |
60 m Hürden Schi B | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,65 | sec. |
2. | Haupt, Vanessa Janina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,15 | sec. |
3. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 11,18 | sec. |
4. | Krebs, Selina | 2001 | BB | LG Barnim | 11,36 | sec. |
5. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,50 | sec. |
6. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 12,05 | sec. |
7. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,22 | sec. |
8. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 13,43 | sec. |
60 m Hürden Schi B | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jäger, Tatjana | 1998 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 10,23 | sec. |
2. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,65 | sec. |
3. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,68 | sec. |
4. | Matthew, Christina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,77 | sec. |
5. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,90 | sec. |
6. | Görmar, Alina | 1998 | TH | SV CREATON Großengottern | 10,95 | sec. |
7. | Richter, Emilia | 2000 | BB | LG Barnim | 11,13 | sec. |
8. | Haupt, Vanessa Janina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,15 | sec. |
9. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 11,18 | sec. |
10. | Krebs, Selina | 2001 | BB | LG Barnim | 11,36 | sec. |
10. | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 11,36 | sec. |
12. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,39 | sec. |
13. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,43 | sec. |
14. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,50 | sec. |
15. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 11,55 | sec. |
16. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 11,70 | sec. |
17. | Arndt, Isabell | 1999 | BB | SG Zühlsdorf | 12,03 | sec. |
18. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 12,05 | sec. |
19. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,22 | sec. |
20. | Festera, Chiara Gina N. | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,58 | sec. |
21. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 12,64 | sec. |
22. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 13,23 | sec. |
23. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 13,43 | sec. |
24. | Rinka, Jessica | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 13,45 | sec. |
25. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 14,19 | sec. |
26. | Ronge, Antonia | 2000 | BB | LG Mittelmark | 14,22 | sec. |
27. | Zergiebel, Chantal | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,29 | sec. |
Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | aufg. |
Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | aufg. |
Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | aufg. |
Weitsprung Schi B | 10.12.2011 |
Finale |
1. | Deichsel, Jana | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 5,02 | m |
x | 4,71 | - | 4,60 | 4,76 | 5,02 |
2. | Triebsch, Lea | 1999 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,74 | m |
4,55 | 4,61 | 4,48 | 4,74 | 4,68 | 4,63 |
3. | Hafa, Michelle | 1998 | BB | LC Jüterbog | 4,71 | m |
4,63 | x | 4,54 | x | 4,71 | x |
4. | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 4,67 | m |
x | 4,55 | 4,41 | x | x | 4,67 |
5. | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 4,60 | m |
4,39 | 4,29 | 4,44 | 3,98 | 4,55 | 4,60 |
6. | Grasme, Marie | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,57 | m |
x | 4,34 | x | x | 4,40 | 4,57 |
7. | Bork, Theresa | 1998 | BB | LG Mittelmark | 4,47 | m |
x | 4,43 | 4,47 | 4,09 | - | - |
8. | Görmar, Alina | 1998 | TH | SV CREATON Großengottern | 4,28 | m |
4,28 | 4,07 | 4,28 | 4,17 | - | - |
9. | Paetzold, Elisa | 1998 | BB | LC Jüterbog | 4,22 | m |
4,22 | 4,08 | 4,08 |
10. | Matthew, Christina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,20 | m |
3,38 | 3,84 | 4,20 |
11. | Grockowski, Noa Elena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,18 | m |
4,18 | 3,96 | 3,79 |
12. | Zantow, Kimberly | 1998 | BB | LG Prignitz | 4,16 | m |
3,89 | 3,82 | 4,16 |
13. | 6292 | Reimann, Amelie | 1999 | BB | SC Potsdam | 4,11 | m |
4,10 | 4,02 | 4,11 |
14. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,09 | m |
4,09 | 3,58 | 3,49 |
15. | Hahn, Maria | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,05 | m |
3,96 | 3,86 | 4,05 |
16. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 4,03 | m |
3,37 | 4,03 | 3,88 |
17. | Krieger, Doreen | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,98 | m |
3,98 | 3,65 | 3,78 |
18. | Meier, Sarah | 1999 | BB | LG Mittelmark | 3,91 | m |
3,61 | 3,91 | 3,81 |
19. | Zimmermann, Tabea | 1999 | BB | LG Barnim | 3,80 | m |
3,13 | 3,80 | 3,32 |
20. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,76 | m |
3,35 | 3,36 | 3,76 |
21. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,72 | m |
x | x | 3,72 |
22. | Krumpholz, Barbara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,71 | m |
x | 3,71 | 3,65 |
23. | Lorenz, Leandra | 1999 | BB | LG Mittelmark | 3,69 | m |
3,69 | 3,69 | 3,59 |
24. | Rinka, Jessica | 1999 | BB | TSG Lübbenau 63 | 3,64 | m |
3,50 | x | 3,64 |
25. | Holstein, Lainey | 1999 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 3,50 | m |
3,23 | 3,50 | 3,44 |
26. | Würger, Alina | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,36 | m |
3,36 | x | x |
27. | Moors, Maria | 1999 | BB | SC Potsdam | 3,10 | m |
x | 3,10 | x |
Arndt, Isabell | 1999 | BB | SG Zühlsdorf | o.g.V. |
x | x | - |
Altrogge, Hanna | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | ab. |
Zergiebel, Chantal | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Hohm, Angelina | 1999 | BB | SC Trebbin | n.a. |
Schülerinnen C |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 7,86 | sec. |
2. | Lau, Antonia | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,24 | sec. |
3. | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
4. | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,53 | sec. |
5. | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,56 | sec. |
6. | Reiche, Elina | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,91 | sec. |
7. | Hellmuth, Noomi | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,13 | sec. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 7,72 | sec. |
2. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 8,36 | sec. |
3. | Gabriel, Ayleen | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,37 | sec. |
4. | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,49 | sec. |
5. | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 8,56 | sec. |
6. | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,93 | sec. |
Zabel, Anna | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | ab. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Nitsche, Lisa | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 7,59 | sec. |
2. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,20 | sec. |
3. | Lessner, Fredericke | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
4. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 9,31 | sec. |
5. | Jatz, Vanessa | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 9,39 | sec. |
6. | Holtmann, Lara | 2002 | BB | LG Mittelmark | 9,48 | sec. |
7. | Ebner, Charlotte | 2000 | BB | LG Mittelmark | 9,57 | sec. |
Kohlisch, Sina | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,91 | sec. |
2. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 8,17 | sec. |
3. | Schütte, Nele | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,32 | sec. |
4. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,41 | sec. |
5. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 8,50 | sec. |
6. | Möldner, Lou Fides | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,68 | sec. |
7. | Ronge, Antonia | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,90 | sec. |
8. | Warmboldt, Mareike | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,95 | sec. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Schier, Skadi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,48 | sec. |
2. | Jähring, Ilka | 2000 | BB | SC Trebbin | 7,91 | sec. |
3. | Wildgrube, Leni | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,01 | sec. |
4. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,64 | sec. |
5. | Thoma, Pauline | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,71 | sec. |
6. | Helena, Landstorfer | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,89 | sec. |
7. | Steinberg, Lea | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,90 | sec. |
Stein, Solwiga | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
6. Zeitlauf |
1. | Redlich, Marlene | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
2. | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 8,23 | sec. |
3. | Fritsche, Jasmin | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
4. | Stahnke, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,39 | sec. |
5. | Schneider, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,41 | sec. |
6. | Leonhardt, Lilian | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,58 | sec. |
7. | Lange, Angelina | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,71 | sec. |
8. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,73 | sec. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
7. Zeitlauf |
1. | Lange, Feli | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,05 | sec. |
2. | Dörries, Lea | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,07 | sec. |
3. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,18 | sec. |
4. | Rösler, Miriam | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,20 | sec. |
5. | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,31 | sec. |
6. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,36 | sec. |
7. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,41 | sec. |
8. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,42 | sec. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
8. Zeitlauf |
1. | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 7,86 | sec. |
2. | Meinecke, Aimée Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 7,95 | sec. |
3. | Birlem, Hanna | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 7,95 | sec. |
4. | 6288 | Obenaus, Gerlinde | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,00 | sec. |
5. | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | 8,02 | sec. |
6. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,07 | sec. |
7. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
8. | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,25 | sec. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
9. Zeitlauf |
1. | Haupt, Vanessa Janina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,55 | sec. |
2. | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,57 | sec. |
3. | Flemming, Alina | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 7,60 | sec. |
4. | Heller, Isabell | 2000 | BB | LC Jüterbog | 7,68 | sec. |
5. | Richter, Emilia | 2000 | BB | LG Barnim | 7,77 | sec. |
6. | Schade, Justina | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,85 | sec. |
7. | Krebs, Selina | 2001 | BB | LG Barnim | 7,88 | sec. |
8. | Feilbach, Saba | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,19 | sec. |
50 m Schi C | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schier, Skadi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 7,48 | sec. |
2. | Haupt, Vanessa Janina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,55 | sec. |
3. | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,57 | sec. |
4. | Nitsche, Lisa | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 7,59 | sec. |
5. | Flemming, Alina | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 7,60 | sec. |
6. | Heller, Isabell | 2000 | BB | LC Jüterbog | 7,68 | sec. |
7. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 7,72 | sec. |
8. | Richter, Emilia | 2000 | BB | LG Barnim | 7,77 | sec. |
9. | Schade, Justina | 2000 | BB | SC Potsdam | 7,85 | sec. |
10. | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 7,86 | sec. |
10. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 7,86 | sec. |
12. | Krebs, Selina | 2001 | BB | LG Barnim | 7,88 | sec. |
13. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,91 | sec. |
13. | Jähring, Ilka | 2000 | BB | SC Trebbin | 7,91 | sec. |
15. | Meinecke, Aimée Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 7,95 | sec. |
16. | Birlem, Hanna | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 7,95 | sec. |
17. | 6288 | Obenaus, Gerlinde | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,00 | sec. |
18. | Wildgrube, Leni | 2001 | BB | LG Mittelmark | 8,01 | sec. |
19. | Rappel, Maria | 2002 | BB | LG Barnim | 8,02 | sec. |
20. | Lange, Feli | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,05 | sec. |
21. | Dörries, Lea | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,07 | sec. |
21. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,07 | sec. |
23. | Redlich, Marlene | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
23. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,10 | sec. |
25. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 8,17 | sec. |
26. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,18 | sec. |
27. | Feilbach, Saba | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,19 | sec. |
28. | Rösler, Miriam | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,20 | sec. |
28. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,20 | sec. |
30. | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 8,23 | sec. |
31. | Lau, Antonia | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,24 | sec. |
32. | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,25 | sec. |
33. | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,31 | sec. |
33. | Fritsche, Jasmin | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
33. | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
33. | Lessner, Fredericke | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,31 | sec. |
37. | Schütte, Nele | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,32 | sec. |
38. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,36 | sec. |
38. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 8,36 | sec. |
40. | Gabriel, Ayleen | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,37 | sec. |
41. | Stahnke, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,39 | sec. |
42. | Schneider, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,41 | sec. |
42. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,41 | sec. |
42. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,41 | sec. |
45. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,42 | sec. |
46. | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,49 | sec. |
47. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 8,50 | sec. |
48. | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,53 | sec. |
49. | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,56 | sec. |
49. | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 8,56 | sec. |
51. | Leonhardt, Lilian | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,58 | sec. |
52. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 8,64 | sec. |
53. | Möldner, Lou Fides | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,68 | sec. |
54. | Thoma, Pauline | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,71 | sec. |
54. | Lange, Angelina | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,71 | sec. |
56. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,73 | sec. |
57. | Helena, Landstorfer | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 8,89 | sec. |
58. | Ronge, Antonia | 2000 | BB | LG Mittelmark | 8,90 | sec. |
58. | Steinberg, Lea | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,90 | sec. |
60. | Reiche, Elina | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,91 | sec. |
61. | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 8,93 | sec. |
62. | Warmboldt, Mareike | 2001 | BB | SC Potsdam | 8,95 | sec. |
63. | Hellmuth, Noomi | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,13 | sec. |
64. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 9,31 | sec. |
65. | Jatz, Vanessa | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 9,39 | sec. |
66. | Holtmann, Lara | 2002 | BB | LG Mittelmark | 9,48 | sec. |
67. | Ebner, Charlotte | 2000 | BB | LG Mittelmark | 9,57 | sec. |
Stein, Solwiga | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | ab. |
Kohlisch, Sina | 2000 | BB | SC Potsdam | ab. |
Zabel, Anna | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | ab. |
800 m Schi C | 10.12.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:39,24 | min. |
2. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 2:40,44 | min. |
3. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:45,08 | min. |
4. | Schier, Skadi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2:49,13 | min. |
5. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:55,22 | min. |
6. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:55,81 | min. |
7. | Bastian, Johanna | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:59,94 | min. |
8. | Redlich, Marlene | 2000 | BB | SC Potsdam | 3:03,76 | min. |
9. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:26,12 | min. |
Rösler, Miriam | 2000 | BB | SC Potsdam | aufg. |
800 m Schi C | 10.12.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2:51,61 | min. |
2. | Helmken, Sonja | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:54,85 | min. |
3. | Schönefeld, Lea | 2002 | BE | OSC Berlin | 2:59,19 | min. |
4. | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:59,69 | min. |
5. | Schönefeld, Hannah | 2000 | BE | OSC Berlin | 3:03,60 | min. |
6. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3:04,51 | min. |
7. | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3:09,15 | min. |
8. | Andreas, Jasmin | 2001 | BE | OSC Berlin | 3:15,51 | min. |
9. | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:16,84 | min. |
10. | Sabri, Janda | 2000 | BE | OSC Berlin | 3:30,71 | min. |
800 m Schi C | 10.12.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Sophie | 2000 | BB | SC Trebbin | 2:48,10 | min. |
2. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:50,64 | min. |
3. | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 2:52,98 | min. |
4. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 2:54,02 | min. |
5. | Meißner, Ronja | 2001 | BB | SC Trebbin | 2:54,19 | min. |
6. | Möldner, Lou Fides | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:59,09 | min. |
7. | Wollschläger, Vanessa | 2000 | BB | SC Trebbin | 3:04,79 | min. |
8. | Jatz, Vanessa | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 3:25,16 | min. |
Zabel, Anna | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | aufg. |
Stein, Solwiga | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
800 m Schi C | 10.12.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Kircheis, Danila | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:56,53 | min. |
2. | Kubowicz, Johanna | 2001 | BB | SG Zühlsdorf | 2:59,30 | min. |
3. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:07,93 | min. |
4. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3:08,29 | min. |
5. | Helena, Landstorfer | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3:13,26 | min. |
6. | Steinberg, Lea | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:14,84 | min. |
7. | Stahnke, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:17,22 | min. |
8. | Lange, Angelina | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3:24,55 | min. |
Schneider, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | aufg. |
800 m Schi C | 10.12.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Grulich, Lena-Sophie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:33,67 | min. |
2. | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:45,63 | min. |
3. | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:47,46 | min. |
4. | Wildgrube, Leni | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:51,18 | min. |
5. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:51,38 | min. |
6. | Heller, Isabell | 2000 | BB | LC Jüterbog | 2:53,02 | min. |
7. | Knöfel, Sophie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:54,77 | min. |
8. | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 2:57,26 | min. |
9. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:59,53 | min. |
10. | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:11,65 | min. |
800 m Schi C | 10.12.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grulich, Lena-Sophie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:33,67 | min. |
2. | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:39,24 | min. |
3. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 2:40,44 | min. |
4. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:45,08 | min. |
5. | Winter, Lisa | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:45,63 | min. |
6. | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:47,46 | min. |
7. | Lehmann, Sophie | 2000 | BB | SC Trebbin | 2:48,10 | min. |
8. | Schier, Skadi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 2:49,13 | min. |
9. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:50,64 | min. |
10. | Wildgrube, Leni | 2001 | BB | LG Mittelmark | 2:51,18 | min. |
11. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2:51,38 | min. |
12. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2:51,61 | min. |
13. | Mai, Mathilda | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | 2:52,98 | min. |
14. | Heller, Isabell | 2000 | BB | LC Jüterbog | 2:53,02 | min. |
15. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 2:54,02 | min. |
16. | Meißner, Ronja | 2001 | BB | SC Trebbin | 2:54,19 | min. |
17. | Knöfel, Sophie | 2000 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:54,77 | min. |
18. | Helmken, Sonja | 2000 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:54,85 | min. |
19. | 1456 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:55,22 | min. |
20. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:55,81 | min. |
21. | Kircheis, Danila | 2001 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:56,53 | min. |
22. | Koch, Caroline | 2000 | BB | LG Barnim | 2:57,26 | min. |
23. | Möldner, Lou Fides | 2001 | BB | SC Potsdam | 2:59,09 | min. |
24. | Schönefeld, Lea | 2002 | BE | OSC Berlin | 2:59,19 | min. |
25. | Kubowicz, Johanna | 2001 | BB | SG Zühlsdorf | 2:59,30 | min. |
26. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2:59,53 | min. |
27. | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 2:59,69 | min. |
28. | Bastian, Johanna | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:59,94 | min. |
29. | Schönefeld, Hannah | 2000 | BE | OSC Berlin | 3:03,60 | min. |
30. | Redlich, Marlene | 2000 | BB | SC Potsdam | 3:03,76 | min. |
31. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3:04,51 | min. |
32. | Wollschläger, Vanessa | 2000 | BB | SC Trebbin | 3:04,79 | min. |
33. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:07,93 | min. |
34. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3:08,29 | min. |
35. | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3:09,15 | min. |
36. | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:11,65 | min. |
37. | Helena, Landstorfer | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3:13,26 | min. |
38. | Steinberg, Lea | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:14,84 | min. |
39. | Andreas, Jasmin | 2001 | BE | OSC Berlin | 3:15,51 | min. |
40. | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 3:16,84 | min. |
41. | Stahnke, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3:17,22 | min. |
42. | Lange, Angelina | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3:24,55 | min. |
43. | Jatz, Vanessa | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 3:25,16 | min. |
44. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:26,12 | min. |
45. | Sabri, Janda | 2000 | BE | OSC Berlin | 3:30,71 | min. |
Rösler, Miriam | 2000 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Zabel, Anna | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | aufg. |
Schneider, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | aufg. |
Stein, Solwiga | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | aufg. |
Weitsprung Schi C | 10.12.2011 |
Anlage 1 |
1. | Richter, Emilia | 2000 | BB | LG Barnim | 4,62 | m |
4,62 | 4,46 | 4,36 | 4,32 |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 4,55 | m |
4,55 | 4,30 | - | 4,50 |
3. | Haupt, Vanessa Janina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,36 | m |
4,10 | 4,15 | 4,36 | 4,35 |
4. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,14 | m |
4,11 | 4,02 | 4,14 | 4,12 |
5. | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,10 | m |
4,07 | x | 4,10 | 4,06 |
6. | Feilbach, Saba | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,06 | m |
4,06 | 3,05 | 3,44 | 3,73 |
7. | Dörries, Lea | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,04 | m |
4,04 | 3,88 | x | 3,90 |
8. | Flemming, Alina | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 3,99 | m |
3,97 | 3,80 | 3,96 | 3,99 |
9. | 6288 | Obenaus, Gerlinde | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,95 | m |
3,82 | 3,77 | 3,90 | 3,95 |
10. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,95 | m |
3,95 | 3,86 | 3,81 | 3,73 |
11. | Krebs, Selina | 2001 | BB | LG Barnim | 3,93 | m |
3,93 | 3,81 | - | 3,70 |
12. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,83 | m |
x | 3,83 | 3,67 | 3,69 |
13. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,80 | m |
3,80 | 3,72 | 3,64 | x |
14. | Leonhardt, Lilian | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,80 | m |
x | 3,80 | 3,41 | x |
15. | Lau, Antonia | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,77 | m |
x | 3,77 | 2,92 | 3,45 |
16. | Redlich, Marlene | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
3,56 | 3,60 | 3,51 | 3,75 |
17. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,73 | m |
x | 3,55 | 3,73 | 3,71 |
18. | Wildgrube, Leni | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,71 | m |
3,59 | 3,43 | 3,30 | 3,71 |
19. | Lessner, Fredericke | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,63 | m |
3,40 | 3,46 | 3,63 | 3,42 |
20. | Rösler, Miriam | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,60 | m |
3,60 | 3,58 | 3,40 | 3,51 |
21. | Schade, Justina | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,51 | m |
3,40 | 3,51 | x | 3,46 |
22. | Schütte, Nele | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,46 | m |
3,46 | 3,27 | x | x |
23. | Thoma, Pauline | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,22 | 3,17 |
24. | Stahnke, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,44 | m |
x | x | 3,44 | 3,39 |
25. | Gabriel, Ayleen | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,43 | m |
3,42 | 3,43 | x | x |
26. | Schneider, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
3,34 | 3,40 | 3,37 | x |
27. | Lange, Angelina | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,28 | m |
2,97 | 3,28 | 3,20 | 3,07 |
28. | Steinberg, Lea | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,25 | m |
3,25 | 2,96 | 2,85 | x |
29. | Hellmuth, Noomi | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,20 | m |
3,20 | 3,07 | 3,05 | x |
30. | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,11 | m |
3,11 | 2,93 | 2,97 | x |
31. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2,91 | m |
2,91 | 2,83 | 2,60 | 2,84 |
32. | Jatz, Vanessa | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 2,81 | m |
2,81 | 2,72 | 2,75 | 2,63 |
33. | Ebner, Charlotte | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2,65 | m |
2,65 | x | x | x |
Weitsprung Schi C | 10.12.2011 |
Anlage 2 |
1. | Schier, Skadi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,29 | m |
4,04 | 4,29 | 4,26 | 4,20 |
2. | Jähring, Ilka | 2000 | BB | SC Trebbin | 4,17 | m |
4,17 | 4,02 | 4,03 | 3,88 |
3. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,10 | m |
3,69 | 4,05 | 4,10 | 4,03 |
4. | Heller, Isabell | 2000 | BB | LC Jüterbog | 4,07 | m |
3,86 | 4,07 | 4,03 | 4,05 |
5. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 3,93 | m |
3,81 | 3,93 | 3,82 | 3,74 |
6. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,92 | m |
3,92 | x | x | x |
7. | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,91 | m |
3,83 | 3,81 | 3,87 | 3,91 |
8. | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,85 | m |
3,85 | 3,73 | 3,80 | 3,69 |
9. | Meinecke, Aimée Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,85 | m |
3,72 | 3,61 | 3,73 | 3,85 |
10. | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,84 | m |
3,75 | 3,64 | 3,79 | 3,84 |
11. | Nitsche, Lisa | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 3,83 | m |
3,83 | x | x | x |
12. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,81 | m |
3,71 | 3,64 | x | 3,81 |
13. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,79 | m |
3,74 | 3,79 | 3,70 | 3,58 |
14. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 3,77 | m |
3,77 | 3,68 | 3,45 | 3,67 |
15. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,77 | m |
3,77 | 3,50 | - | - |
16. | Kubowicz, Johanna | 2001 | BB | SG Zühlsdorf | 3,76 | m |
3,70 | 3,59 | 3,50 | 3,76 |
17. | Birlem, Hanna | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 3,68 | m |
3,68 | 3,61 | 3,65 | x |
18. | Lange, Feli | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,65 | m |
3,65 | 3,55 | 3,38 | x |
19. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,62 | m |
3,62 | 3,53 | 3,54 | 3,62 |
20. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,62 | m |
3,62 | 3,48 | 3,19 | 3,35 |
21. | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,55 | m |
3,55 | 3,51 | 3,48 | x |
22. | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,55 | m |
3,44 | 3,55 | 3,48 | 3,27 |
23. | Ronge, Antonia | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,51 | m |
3,51 | 3,50 | 3,49 | - |
24. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,38 | m |
3,38 | 3,31 | 3,25 | 2,90 |
25. | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,24 | m |
3,17 | 3,24 | 3,18 | 3,11 |
26. | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,15 | m |
3,13 | 3,10 | 3,15 | 3,09 |
27. | Warmboldt, Mareike | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,10 | m |
2,94 | 2,97 | 3,07 | 3,10 |
28. | Holtmann, Lara | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,10 | m |
3,10 | 2,98 | x | x |
29. | Helena, Landstorfer | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,09 | m |
3,09 | 3,08 | 2,86 | 2,95 |
30. | Reiche, Elina | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,09 | m |
3,09 | x | x | 3,06 |
31. | Möldner, Lou Fides | 2001 | BB | SC Potsdam | 2,92 | m |
2,92 | x | 2,89 | x |
Sinodoru, Hannah | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
Zabel, Anna | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | n.a. |
Weitsprung Schi C | 10.12.2011 |
Rangfolge Finale |
1. | Richter, Emilia | 2000 | BB | LG Barnim | 4,62 | m |
4,62 | 4,46 | 4,36 | 4,32 |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 4,55 | m |
4,55 | 4,30 | - | 4,50 |
3. | Haupt, Vanessa Janina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,36 | m |
4,10 | 4,15 | 4,36 | 4,35 |
4. | Schier, Skadi | 2000 | BB | TSG Lübbenau 63 | 4,29 | m |
4,04 | 4,29 | 4,26 | 4,20 |
5. | Jähring, Ilka | 2000 | BB | SC Trebbin | 4,17 | m |
4,17 | 4,02 | 4,03 | 3,88 |
6. | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,14 | m |
4,11 | 4,02 | 4,14 | 4,12 |
7. | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,10 | m |
4,07 | x | 4,10 | 4,06 |
8. | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,10 | m |
3,69 | 4,05 | 4,10 | 4,03 |
9. | Heller, Isabell | 2000 | BB | LC Jüterbog | 4,07 | m |
3,86 | 4,07 | 4,03 | 4,05 |
10. | Feilbach, Saba | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,06 | m |
4,06 | 3,05 | 3,44 | 3,73 |
11. | Dörries, Lea | 2000 | BB | SC Potsdam | 4,04 | m |
4,04 | 3,88 | x | 3,90 |
12. | Flemming, Alina | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 3,99 | m |
3,97 | 3,80 | 3,96 | 3,99 |
13. | 6288 | Obenaus, Gerlinde | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,95 | m |
3,82 | 3,77 | 3,90 | 3,95 |
14. | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,95 | m |
3,95 | 3,86 | 3,81 | 3,73 |
15. | Picht, Jacqueline | 2000 | BB | SC Trebbin | 3,93 | m |
3,81 | 3,93 | 3,82 | 3,74 |
16. | Krebs, Selina | 2001 | BB | LG Barnim | 3,93 | m |
3,93 | 3,81 | - | 3,70 |
17. | Grabowski, Isabelle | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,92 | m |
3,92 | x | x | x |
18. | Hartmann, Sophie | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,91 | m |
3,83 | 3,81 | 3,87 | 3,91 |
19. | Bernau, Paula | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,85 | m |
3,85 | 3,73 | 3,80 | 3,69 |
20. | Meinecke, Aimée Isabell | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,85 | m |
3,72 | 3,61 | 3,73 | 3,85 |
21. | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,84 | m |
3,75 | 3,64 | 3,79 | 3,84 |
22. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,83 | m |
x | 3,83 | 3,67 | 3,69 |
23. | Nitsche, Lisa | 2000 | BB | LLG Luckenwalde | 3,83 | m |
3,83 | x | x | x |
24. | Schade, Luisa | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,81 | m |
3,71 | 3,64 | x | 3,81 |
25. | Schade, Laura | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,80 | m |
3,80 | 3,72 | 3,64 | x |
26. | Leonhardt, Lilian | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,80 | m |
x | 3,80 | 3,41 | x |
27. | Meister, Katharina | 2002 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,79 | m |
3,74 | 3,79 | 3,70 | 3,58 |
28. | Plagemann, Pia | 2000 | BB | LG Barnim | 3,77 | m |
3,77 | 3,68 | 3,45 | 3,67 |
29. | Albrecht, Theresa | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,77 | m |
3,77 | 3,50 | - | - |
30. | Lau, Antonia | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,77 | m |
x | 3,77 | 2,92 | 3,45 |
31. | Kubowicz, Johanna | 2001 | BB | SG Zühlsdorf | 3,76 | m |
3,70 | 3,59 | 3,50 | 3,76 |
32. | Redlich, Marlene | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,75 | m |
3,56 | 3,60 | 3,51 | 3,75 |
33. | Möldner, Mae | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,73 | m |
x | 3,55 | 3,73 | 3,71 |
34. | Wildgrube, Leni | 2001 | BB | LG Mittelmark | 3,71 | m |
3,59 | 3,43 | 3,30 | 3,71 |
35. | Birlem, Hanna | 2000 | BB | SG Zühlsdorf | 3,68 | m |
3,68 | 3,61 | 3,65 | x |
36. | Lange, Feli | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,65 | m |
3,65 | 3,55 | 3,38 | x |
37. | Lessner, Fredericke | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,63 | m |
3,40 | 3,46 | 3,63 | 3,42 |
38. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,62 | m |
3,62 | 3,53 | 3,54 | 3,62 |
39. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3,62 | m |
3,62 | 3,48 | 3,19 | 3,35 |
40. | Rösler, Miriam | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,60 | m |
3,60 | 3,58 | 3,40 | 3,51 |
41. | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,55 | m |
3,55 | 3,51 | 3,48 | x |
42. | Sacher, Marlen | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 3,55 | m |
3,44 | 3,55 | 3,48 | 3,27 |
43. | Ronge, Antonia | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,51 | m |
3,51 | 3,50 | 3,49 | - |
44. | Schade, Justina | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,51 | m |
3,40 | 3,51 | x | 3,46 |
45. | Schütte, Nele | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,46 | m |
3,46 | 3,27 | x | x |
46. | Thoma, Pauline | 2000 | BB | LG Mittelmark | 3,46 | m |
3,46 | x | 3,22 | 3,17 |
47. | Stahnke, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,44 | m |
x | x | 3,44 | 3,39 |
48. | Gabriel, Ayleen | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,43 | m |
3,42 | 3,43 | x | x |
49. | Schneider, Nele | 2000 | BB | SC Potsdam | 3,40 | m |
3,34 | 3,40 | 3,37 | x |
50. | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,38 | m |
3,38 | 3,31 | 3,25 | 2,90 |
51. | Lange, Angelina | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,28 | m |
2,97 | 3,28 | 3,20 | 3,07 |
52. | Steinberg, Lea | 2001 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,25 | m |
3,25 | 2,96 | 2,85 | x |
53. | Casadio, Victoria | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,24 | m |
3,17 | 3,24 | 3,18 | 3,11 |
54. | Hellmuth, Noomi | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,20 | m |
3,20 | 3,07 | 3,05 | x |
55. | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,15 | m |
3,13 | 3,10 | 3,15 | 3,09 |
56. | Lorenz, Leonie | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,11 | m |
3,11 | 2,93 | 2,97 | x |
57. | Warmboldt, Mareike | 2001 | BB | SC Potsdam | 3,10 | m |
2,94 | 2,97 | 3,07 | 3,10 |
58. | Holtmann, Lara | 2002 | BB | LG Mittelmark | 3,10 | m |
3,10 | 2,98 | x | x |
59. | Helena, Landstorfer | 2001 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,09 | m |
3,09 | 3,08 | 2,86 | 2,95 |
60. | Reiche, Elina | 2002 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,09 | m |
3,09 | x | x | 3,06 |
61. | Möldner, Lou Fides | 2001 | BB | SC Potsdam | 2,92 | m |
2,92 | x | 2,89 | x |
62. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2,91 | m |
2,91 | 2,83 | 2,60 | 2,84 |
63. | Jatz, Vanessa | 2002 | BB | LLG Luckenwalde | 2,81 | m |
2,81 | 2,72 | 2,75 | 2,63 |
64. | Ebner, Charlotte | 2000 | BB | LG Mittelmark | 2,65 | m |
2,65 | x | x | x |
Zabel, Anna | 2001 | BB | LLG Luckenwalde | n.a. |
Sinodoru, Hannah | 2001 | BB | SC Potsdam | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
10.12.2011 Potsdam Hallensportfest Vereinsoffen SC Potsdam Halle Leichtathletikhalle Luftschiffhafen vollautom. elektronisch 52 49 94 4 2 50 2 1 50 11 9 81 6 5 83 13 11 84 8 7 87 28 26 92 11 10 90 44 39 88 Kontrollgerät 56 49 87 38 33 86 52 44 84 52 42 80 82 76 92 7 6 85 11 10 90 197 168 85 228 202 88 425 370 87
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam |