TSV Fischbach |
38. Fischbacher Abendsportfest 2011 1. Abend |
am 29.07.2011 in Stadion Fischbach - Stadion Fischbach |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +2,7 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | STTV Singen | 13,92 | sec. |
2. | 37018 | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,39 | sec. |
3. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,49 | sec. |
4. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 14,91 | sec. |
5. | 3319 | Greinwald, Lydia | 1941 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,14 | sec. |
100 m Männer | +2,0 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 39430 | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 13,18 | sec. |
2. | Steiner, Dietmar | 1944 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 13,59 | sec. |
3. | 603401 | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 13,60 | sec. |
4. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,73 | sec. |
5. | Schneller, Nina | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 15,33 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. | Petereit, Nils | 1995 | BA | STTV Singen | 12,19 | sec. |
2. | Imhof, Christian | 1980 | SL | VT Zweibrücken | 12,47 | sec. |
3. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 12,50 | sec. |
4. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 12,82 | sec. |
5. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 12,88 | sec. |
100 m Männer | +1,8 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,82 | sec. |
2. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | STTV Singen | 11,86 | sec. |
3. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,97 | sec. |
4. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 11,99 | sec. |
5. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 12,09 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. | 17985 | Rist, Rainer | 1986 | WÜ | SV Oberteuringen | 10,88 | sec. |
2. | 39663 | Kober, Martin | 1984 | WÜ | LG Bodensee | 11,33 | sec. |
3. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,52 | sec. |
4. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TUS Iznang | 11,54 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 17985 | Rist, Rainer | 1986 | WÜ | SV Oberteuringen | 10,88 | sec. |
2. | 39663 | Kober, Martin | 1984 | WÜ | LG Bodensee | 11,33 | sec. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | BSG Dornier | 2:35,64 | min. |
2. | Meier, Isabela | 1996 | VLV | TSG Weiler | 2:45,43 | min. |
3. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 2:48,01 | min. |
4. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:48,69 | min. |
5. | Hipp, Margret | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:51,57 | min. |
6. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:07,02 | min. |
7. | Kleemann, Kristin | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:11,47 | min. |
41717 | Hölzle, Annabel | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 2:21,60 | min. |
2. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Cricket-Wien | 2:23,09 | min. |
3. | 23006 | Lenz, Birgit | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:24,10 | min. |
4. | 37241 | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:36,40 | min. |
5. | 34840 | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:36,56 | min. |
6. | 34839 | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:38,09 | min. |
7. | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:38,71 | min. |
8. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 2:38,84 | min. |
9. | Hägerle, Julia | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,16 | min. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb |
1. | Gruber, Michael | 1988 | VLV | LSG Vorarlberg | 2:03,22 | min. |
2. | 602135 | Ender, Georg | 1986 | VLV | TS Lauterach | 2:03,33 | min. |
3. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:06,37 | min. |
4. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | 2:12,73 | min. |
5. | 29446 | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:13,58 | min. |
6. | 602399 | Feichtinger, Herbert | 1972 | VLV | LSG-Vorarlberg | 2:17,07 | min. |
7. | 867 | Jessen, Tom | 1972 | WÜ | TSG Balingen | 2:18,39 | min. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 gemischter Wettbewerb |
1. | Hahn, Roman | 1992 | BA | TG Stockach | 1:56,36 | min. |
2. | Hepp, Marius | 1993 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:57,82 | min. |
3. | Hahn, Amadeus | 1993 | WÜ | SV Mitteltal Obertal | 1:58,64 | min. |
4. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:59,30 | min. |
5. | 602996 | Mayer, Jakob | 1990 | VLV | Turnerschaft Dornbirn | 1:59,96 | min. |
6. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 2:01,18 | min. |
7. | 603136 | Wibmer, Daniel | 1992 | VLV | LG Montfort | 2:03,59 | min. |
8. | Lindenmayer, Moritz | 1992 | BA | TG Stockach | 2:05,14 | min. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 5 gemischter Wettbewerb |
1. | 27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 1:48,75 | min. |
2. | Öhler, Patrick | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:48,97 | min. |
3. | Gruber, Daniel | 1989 | RL | TSV Bayer Leverkusen | 1:49,07 | min. |
4. | 22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:49,45 | min. |
5. | 29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:51,57 | min. |
6. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:52,45 | min. |
27334 | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | aufg. |
31739 | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gruber, Michael | 1988 | VLV | LSG Vorarlberg | 2:03,22 | min. |
2. | 602135 | Ender, Georg | 1986 | VLV | TS Lauterach | 2:03,33 | min. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 602996 | Mayer, Jakob | 1990 | VLV | Turnerschaft Dornbirn | 1:59,96 | min. |
800 m Männer | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27964 | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 1:48,75 | min. |
2. | Öhler, Patrick | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:48,97 | min. |
3. | Gruber, Daniel | 1989 | RL | TSV Bayer Leverkusen | 1:49,07 | min. |
4. | 22495 | Bäuerle, Denis | 1989 | WÜ | TV Zell a.N. | 1:49,45 | min. |
5. | 29604 | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:51,57 | min. |
6. | 24539 | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:52,45 | min. |
27334 | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | aufg. |
31739 | Ringer, Richard | 1989 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | aufg. |
Weitsprung Männer | 29.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13779 | Lechner, Andreas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 6,71 | m |
6,71 | x | x | 6,52 | 6,41 | x | ||
+0,8 | +0,6 | +0,5 |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TUS Iznang | 6,01 | m |
5,96 | 5,74 | 6,01 | 5,83 | 5,73 | 5,90 | ||
+0,5 | +0,9 | +0,7 | +0,1 | +1,1 | +1,0 |
3. | Petereit, Nils | 1995 | BA | STTV Singen | 5,61 | m |
5,28 | 5,03 | 5,07 | x | 5,61 | 5,35 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,1 | +0,5 | +0,9 |
4. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | STTV Singen | 5,44 | m |
5,29 | 5,32 | 5,31 | 5,44 | 5,06 | 5,11 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,8 | +0,4 | +0,5 | +1,0 |
Weitsprung Männer | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13779 | Lechner, Andreas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 6,71 | m |
6,71 | x | x | 6,52 | 6,41 | x | ||
+0,8 | +0,6 | +0,5 |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +1,8 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,82 | sec. |
2. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,97 | sec. |
800 m m J A | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hahn, Roman | 1992 | BA | TG Stockach | 1:56,36 | min. |
2. | Hepp, Marius | 1993 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:57,82 | min. |
3. | Hahn, Amadeus | 1993 | WÜ | SV Mitteltal Obertal | 1:58,64 | min. |
4. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 2:01,18 | min. |
5. | 603136 | Wibmer, Daniel | 1992 | VLV | LG Montfort | 2:03,59 | min. |
6. | Lindenmayer, Moritz | 1992 | BA | TG Stockach | 2:05,14 | min. |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Petereit, Nils | 1995 | BA | STTV Singen | 12,19 | sec. |
2. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 12,82 | sec. |
100 m m J B | +1,8 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | STTV Singen | 11,86 | sec. |
100 m m J B | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 5 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,52 | sec. |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TUS Iznang | 11,54 | sec. |
800 m m J B | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36480 | Volz, Alexander | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:59,30 | min. |
Weitsprung m J B | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 5,35 | m |
x | 5,35 | 5,24 | 4,98 | x | 5,10 | ||
+0,1 | -0,2 | -0,7 | +0,2 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +2,0 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 603401 | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 13,60 | sec. |
100 m Schü A M15 | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 12,50 | sec. |
100 m Schü A M15 | +1,8 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 12,09 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 5,51 | m |
5,37 | 5,25 | 5,25 | x | 5,20 | 5,51 | ||
-1,9 | -1,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
2. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 5,45 | m |
4,50 | 5,45 | 5,11 | x | 5,41 | x | ||
-1,4 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
3. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 5,31 | m |
4,78 | 4,99 | 5,31 | 5,19 | 5,24 | 5,30 | ||
+0,1 | -0,7 | -0,1 | +0,4 | +0,4 | +0,2 |
4. | 603401 | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 4,89 | m |
4,47 | x | 4,89 | 4,71 | - | 4,82 | ||
-1,1 | -0,3 | +0,2 | +0,3 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +2,7 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bodenmüller, Lukas | 1997 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,49 | sec. |
100 m Schü A M14 | +2,0 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39430 | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 13,18 | sec. |
100 m Schü A M14 | +1,8 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 4 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 11,99 | sec. |
Weitsprung Schü A M14 | 29.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,60 | m |
5,20 | 5,60 | 5,50 | - | 5,46 | 5,39 | ||
-0,4 | +0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,3 |
2. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 5,51 | m |
5,37 | 5,25 | 5,25 | x | 5,20 | 5,51 | ||
-1,9 | -1,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
3. | 37651 | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 5,45 | m |
4,50 | 5,45 | 5,11 | x | 5,41 | x | ||
-1,4 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
4. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 5,35 | m |
x | 5,35 | 5,24 | 4,98 | x | 5,10 | ||
+0,1 | -0,2 | -0,7 | +0,2 |
5. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 5,31 | m |
4,78 | 4,99 | 5,31 | 5,19 | 5,24 | 5,30 | ||
+0,1 | -0,7 | -0,1 | +0,4 | +0,4 | +0,2 |
6. | 39430 | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,01 | m |
4,53 | 4,97 | 4,89 | 4,83 | 4,86 | 5,01 | ||
-1,2 | -0,5 | -0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
7. | 603401 | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 4,89 | m |
4,47 | x | 4,89 | 4,71 | - | 4,82 | ||
-1,1 | -0,3 | +0,2 | +0,3 |
8. | 37018 | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,38 | m |
4,20 | 4,27 | 4,21 | 4,38 | 4,25 | x | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,4 |
9. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,21 | m |
4,20 | - | - | 3,95 | 4,21 | 3,92 | ||
-1,0 | +0,3 | -0,5 | +0,7 |
10. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | STTV Singen | 4,21 | m |
4,07 | 3,96 | x | 3,92 | 3,96 | 4,21 | ||
-0,9 | -0,9 | +0,2 | -0,7 | +0,4 |
11. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 3,87 | m |
3,87 | - | 3,84 | 3,86 | 3,75 | 3,70 | ||
-0,5 | +0,3 | -0,7 | -0,2 | +0,6 |
Weitsprung Schü A M14 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 38839 | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,60 | m |
5,20 | 5,60 | 5,50 | - | 5,46 | 5,39 | ||
-0,4 | +0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,3 |
2. | 39430 | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,01 | m |
4,53 | 4,97 | 4,89 | 4,83 | 4,86 | 5,01 | ||
-1,2 | -0,5 | -0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
Schüler B M13 |
75 m Schü B M13 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Schmid, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 10,50 | sec. |
75 m Schü B M13 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10,13 | sec. |
2. | 39433 | Eberhardt, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 10,49 | sec. |
Weitsprung Schü B M13 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,69 | m |
4,14 | 4,61 | 4,27 | 4,69 | 4,66 | 4,53 |
2. | Schmid, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 4,52 | m |
4,52 | 4,52 | 4,49 | 4,48 | 4,38 | 4,38 |
3. | 39433 | Eberhardt, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 4,40 | m |
4,32 | 4,40 | 4,29 | 4,11 | 4,16 | 4,23 |
Schüler C M11 |
75 m Schü C M11 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | LG Salemertal | 11,30 | sec. |
Weitsprung Schü C M11 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | LG Salemertal | 4,15 | m |
3,96 | 3,96 | 4,13 | 4,13 | 4,14 | 4,15 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Imhof, Christian | 1980 | SL | VT Zweibrücken | 12,47 | sec. |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 867 | Jessen, Tom | 1972 | WÜ | TSG Balingen | 2:18,39 | min. |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Glasbrenner, Peter | 1969 | WÜ | BSG Dornier | 2:35,64 | min. |
Senioren M50 |
800 m Sen. M50 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Cricket-Wien | 2:23,09 | min. |
800 m Sen. M50 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | BA | LG Salemertal | 2:12,73 | min. |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | +2,0 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Steiner, Dietmar | 1944 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 13,59 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,9 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 12,88 | sec. |
800 m Frauen | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 2:21,60 | min. |
Weitsprung Frauen | 29.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 5,38 | m |
5,28 | 5,27 | 5,36 | 5,38 | x | 5,24 | ||
+0,4 | +0,5 | +1,1 | +0,6 | +0,3 |
2. | Gyst, Isabelle | 1991 | SUI | Old Boys Basel | 5,29 | m |
x | x | 5,19 | x | x | 5,29 | ||
+1,1 | +0,5 |
3. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,74 | m |
4,57 | 4,74 | 4,40 | 4,66 | 4,73 | x | ||
+0,4 | +0,5 | +0,0 | +0,6 | +0,5 |
4. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 4,11 | m |
3,61 | 4,09 | x | x | 3,96 | 4,11 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,5 | +0,8 |
5. | 3319 | Greinwald, Lydia | 1941 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,73 | m |
3,57 | 3,50 | x | 3,71 | x | 3,73 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,6 | +0,6 |
Weitsprung Frauen | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28501 | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 5,38 | m |
5,28 | 5,27 | 5,36 | 5,38 | x | 5,24 | ||
+0,4 | +0,5 | +1,1 | +0,6 | +0,3 |
2. | Gyst, Isabelle | 1991 | SUI | Old Boys Basel | 5,29 | m |
x | x | 5,19 | x | x | 5,29 | ||
+1,1 | +0,5 |
Weibliche Jugend A |
800 m w J A | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29446 | Reischmann, Anne | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:13,58 | min. |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +2,7 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 14,91 | sec. |
100 m w J B | +2,0 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,73 | sec. |
800 m w J B | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34188 | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:06,37 | min. |
Weitsprung w J B | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 38771 | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,74 | m |
4,57 | 4,74 | 4,40 | 4,66 | 4,73 | x | ||
+0,4 | +0,5 | +0,0 | +0,6 | +0,5 |
2. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 4,11 | m |
3,61 | 4,09 | x | x | 3,96 | 4,11 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,5 | +0,8 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +2,7 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37018 | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,39 | sec. |
100 m Schi A W15 | +2,0 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneller, Nina | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 15,33 | sec. |
800 m Schi A W15 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meier, Isabela | 1996 | VLV | TSG Weiler | 2:45,43 | min. |
800 m Schi A W15 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37241 | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:36,40 | min. |
Weitsprung Schi A W15 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 37018 | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,38 | m |
4,20 | 4,27 | 4,21 | 4,38 | 4,25 | x | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,4 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +2,7 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | STTV Singen | 13,92 | sec. |
800 m Schi A W14 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 2:48,01 | min. |
800 m Schi A W14 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 2:38,84 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | 40876 | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,21 | m |
4,20 | - | - | 3,95 | 4,21 | 3,92 | ||
-1,0 | +0,3 | -0,5 | +0,7 |
2. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | STTV Singen | 4,21 | m |
4,07 | 3,96 | x | 3,92 | 3,96 | 4,21 | ||
-0,9 | -0,9 | +0,2 | -0,7 | +0,4 |
3. | 40874 | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 3,87 | m |
3,87 | - | 3,84 | 3,86 | 3,75 | 3,70 | ||
-0,5 | +0,3 | -0,7 | -0,2 | +0,6 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,33 | sec. |
800 m Schi B W13 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34840 | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:36,56 | min. |
2. | Högerle, Sarah | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:38,71 | min. |
Weitsprung Schi B W13 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,93 | m |
3,91 | 3,74 | 3,93 | 3,91 | 3,71 | x |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Schmid, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 10,50 | sec. |
2. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,14 | sec. |
3. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,33 | sec. |
4. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,50 | sec. |
5. | 41717 | Hölzle, Annabel | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,80 | sec. |
75 m Schi B W12 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10,13 | sec. |
2. | 39433 | Eberhardt, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 10,49 | sec. |
3. | Fiedler, Michelle | 2000 | BA | LG Salemertal | 11,04 | sec. |
4. | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | LG Salemertal | 11,30 | sec. |
75 m Schi B W12 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,14 | sec. |
2. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,50 | sec. |
3. | 41717 | Hölzle, Annabel | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,80 | sec. |
800 m Schi B W12 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Scheerer, Alina | 1999 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:48,69 | min. |
2. | Hipp, Margret | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:51,57 | min. |
3. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:07,02 | min. |
41717 | Hölzle, Annabel | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | n.a. |
800 m Schi B W12 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34839 | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:38,09 | min. |
2. | Hägerle, Julia | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:41,16 | min. |
Weitsprung Schi B W12 | 29.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,69 | m |
4,14 | 4,61 | 4,27 | 4,69 | 4,66 | 4,53 |
2. | Schmid, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 4,52 | m |
4,52 | 4,52 | 4,49 | 4,48 | 4,38 | 4,38 |
3. | 39433 | Eberhardt, Christian | 1998 | WÜ | TV Kressbronn | 4,40 | m |
4,32 | 4,40 | 4,29 | 4,11 | 4,16 | 4,23 |
4. | Fiedler, Michelle | 2000 | BA | LG Salemertal | 4,26 | m |
4,26 | 4,23 | 4,06 | 3,97 | 4,22 | x |
5. | Buhrmann, Raphael | 2000 | BA | LG Salemertal | 4,15 | m |
3,96 | 3,96 | 4,13 | 4,13 | 4,14 | 4,15 |
6. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,08 | m |
4,08 | 4,08 | 4,00 | 3,97 | 3,50 | - |
7. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,04 | m |
3,93 | 3,93 | 4,04 | 3,50 | 3,87 | 3,89 |
8. | 41726 | Wurster, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,93 | m |
3,91 | 3,74 | 3,93 | 3,91 | 3,71 | x |
9. | 41717 | Hölzle, Annabel | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,91 | m |
3,91 | 3,78 | 3,89 | 3,81 | x | x |
Weitsprung Schi B W12 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | 41723 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,08 | m |
4,08 | 4,08 | 4,00 | 3,97 | 3,50 | - |
2. | 41715 | Göser, Lea | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,04 | m |
3,93 | 3,93 | 4,04 | 3,50 | 3,87 | 3,89 |
3. | 41717 | Hölzle, Annabel | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,91 | m |
3,91 | 3,78 | 3,89 | 3,81 | x | x |
Schülerinnen C W11 |
75 m Schi C W11 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Fiedler, Michelle | 2000 | BA | LG Salemertal | 11,04 | sec. |
Weitsprung Schi C W11 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12 |
1. | Fiedler, Michelle | 2000 | BA | LG Salemertal | 4,26 | m |
4,26 | 4,23 | 4,06 | 3,97 | 4,22 | x |
Schülerinnen C W10 |
800 m Schi C W10 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kleemann, Kristin | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:11,47 | min. |
Seniorinnen W30 |
800 m Sen. W30 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23006 | Lenz, Birgit | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:24,10 | min. |
Seniorinnen W35 |
800 m Sen. W35 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 602399 | Feichtinger, Herbert | 1972 | VLV | LSG-Vorarlberg | 2:17,07 | min. |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | +2,7 | 29.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3319 | Greinwald, Lydia | 1941 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,14 | sec. |
Weitsprung Sen. W70 | 29.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3319 | Greinwald, Lydia | 1941 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,73 | m |
3,57 | 3,50 | x | 3,71 | x | 3,73 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,6 | +0,6 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 29.07.2011 Bericht | Andreas Janzer | Ort : Stadion Fischbach | Brunnisachweg 8/1 | Kreis : Bodenseekreis Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 0173/6629248 | Land : Baden Württemberg | eMail: Andreas.Janzer@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: AFest_2011_1 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fischbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 32 | 32 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 14 | | 14 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 10 | | 10 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 46 | | 46 | |100| |Summe Weiblich | | 28 | | 28 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 74 | 74 |100| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07541/26259 eMail: Martin Griebel -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07541/26259 eMail: Griebel Tanja -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee |