Leichtathletik Kreis Ulm-Alb/Donau |
Schülersportfest in Wiblingen |
am 8.10.2011 in Wiblinger Ring 4, 89079 Ulm-Wiblingen - Bezirkssportanlage Wiblingen |
Ergebnisliste |
Schüler B 3-Kampf |
Schüler B 3-Kampf M13 | 8.10.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | 50 | Gerstlauer, Christian | 1998 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1.082 Pkt. |
11,5 | - | 4,03 | - | 39,00 | ||||||||||||||
344 | - | 391 | - | 347 |
2. | 75 | Schell, Maximilian | 1998 | WÜ | TV Wiblingen | 986 Pkt. |
11,5 | - | 3,77 | - | 29,50 | ||||||||||||||
344 | - | 361 | - | 281 |
Schüler B 3-Kampf M12 | 8.10.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | 53 | Englisch, Benedikt | 1999 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1.213 Pkt. |
10,6 | - | 4,40 | - | 40,50 | ||||||||||||||
424 | - | 432 | - | 357 |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M13 | 8.10.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 47 | Zanotti, Leo | 1998 | WÜ | SV Jungingen | 1.380 Pkt. |
11,6 | - | 3,95 | - | 1,28 | - | 32,00 | ||||||||||||
336 | - | 382 | - | 362 | - | 300 |
2. | 74 | Weigand, Max | 1998 | WÜ | TV Wiblingen | 1.276 Pkt. |
11,6 | - | 3,63 | - | 1,28 | - | 23,50 | ||||||||||||
336 | - | 344 | - | 362 | - | 234 |
Schüler B 4-Kampf M12 | 8.10.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 48 | Behrens, Henry | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.722 Pkt. |
10,2 | - | 4,75 | - | 1,48 | - | 35,00 | ||||||||||||
464 | - | 469 | - | 469 | - | 320 |
2. | 51 | Maurer, Pascal | 1999 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.440 Pkt. |
11,3 | - | 4,07 | - | 1,32 | - | 32,00 | ||||||||||||
361 | - | 395 | - | 384 | - | 300 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 1 | Gawehn, Sebastian | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 959 Pkt. |
8,2 | - | 3,89 | - | 34,00 | ||||||||||||||
309 | - | 375 | - | 275 |
2. | 6 | Baisl, Marcel | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 737 Pkt. |
8,6 | - | 3,31 | - | 21,00 | ||||||||||||||
270 | - | 305 | - | 162 |
3. | 3 | Gillner, Joscha | 2000 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 706 Pkt. |
8,9 | - | 3,21 | - | 22,00 | ||||||||||||||
243 | - | 292 | - | 171 |
4. | 12 | Gamerdinger, Daniel | 2000 | WÜ | TSV Schmiechen | 701 Pkt. |
9,4 | - | 2,90 | - | 30,50 | ||||||||||||||
202 | - | 252 | - | 247 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 8 | Köpf, Luis | 2001 | WÜ | TSV Blaustein | 906 Pkt. |
8,5 | - | 3,63 | - | 35,00 | ||||||||||||||
279 | - | 344 | - | 283 |
2. | 4 | Weggenmann, Daniel | 2001 | WÜ | Sportclub Staig | 789 Pkt. |
8,6 | - | 3,25 | - | 27,50 | ||||||||||||||
270 | - | 297 | - | 222 |
Schüler C 4-Kampf |
Schüler C 4-Kampf M11 | 8.10.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 9 | Stolz, Jonas | 2000 | WÜ | Sportclub Staig | 1.374 Pkt. |
7,8 | - | 4,04 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
352 | - | 392 | - | 340 | - | 290 |
2. | 5 | Walter, Elias | 2000 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1.200 Pkt. |
8,2 | - | 3,70 | - | 1,12 | - | 33,00 | ||||||||||||
309 | - | 353 | - | 271 | - | 267 |
3. | 10 | Binder, Jan | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 1.099 Pkt. |
8,3 | - | 3,63 | - | 1,08 | - | 26,00 | ||||||||||||
299 | - | 344 | - | 247 | - | 209 |
Schüler C 4-Kampf M10 | 8.10.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 7 | Feuchtmüller, Steffen | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1.106 Pkt. |
8,4 | - | 3,63 | - | 1,08 | - | 28,00 | ||||||||||||
289 | - | 344 | - | 247 | - | 226 |
2. | 2 | Weyandt, Jan | 2001 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 1.036 Pkt. |
8,8 | - | 3,54 | - | 1,08 | - | 25,50 | ||||||||||||
252 | - | 333 | - | 247 | - | 204 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 37 | Bourguignon, Paul | 2002 | WÜ | TSV Blaustein | 854 Pkt. |
8,4 | - | 3,45 | - | 30,00 | ||||||||||||||
289 | - | 322 | - | 243 |
2. | 32 | Preissing, Daniel | 2002 | WÜ | Sportclub Staig | 834 Pkt. |
8,7 | - | 3,84 | - | 25,50 | ||||||||||||||
261 | - | 369 | - | 204 |
3. | 41 | Schulz, Bernd | 2002 | WÜ | TSV Blaustein | 755 Pkt. |
8,8 | - | 2,87 | - | 31,50 | ||||||||||||||
252 | - | 248 | - | 255 |
4. | 42 | Hirt, Sebastian | 2002 | WÜ | TSV Schmiechen | 689 Pkt. |
9,6 | - | 2,98 | - | 29,50 | ||||||||||||||
187 | - | 263 | - | 239 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 38 | Führle, Moritz | 2003 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 631 Pkt. |
9,1 | - | 2,91 | - | 20,00 | ||||||||||||||
226 | - | 253 | - | 152 |
2. | 40 | Unsöld, Marco | 2003 | WÜ | TSV Schmiechen | 567 Pkt. |
9,8 | - | 2,66 | - | 22,50 | ||||||||||||||
172 | - | 219 | - | 176 |
Schüler D 3-Kampf M07 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 43 | Englisch, Daniel | 2004 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 495 Pkt. |
9,7 | - | 2,50 | - | 17,00 | ||||||||||||||
179 | - | 196 | - | 120 |
2. | 35 | Unsöld, Timo | 2004 | WÜ | TSV Schmiechen | 489 Pkt. |
10,2 | - | 2,38 | - | 21,50 | ||||||||||||||
144 | - | 179 | - | 166 |
3. | 33 | Braune, David | 2004 | WÜ | TSV Blaustein | 464 Pkt. |
9,8 | - | 2,41 | - | 16,00 | ||||||||||||||
172 | - | 183 | - | 109 |
4. | 34 | Guggenmos, Benni | 2004 | WÜ | SF Dornstadt | 310 Pkt. |
11,0 | - | 2,27 | - | 11,50 | ||||||||||||||
95 | - | 162 | - | 53 |
Schüler D 3-Kampf M06 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 31 | Weyandt, Leon | 2005 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 216 Pkt. |
11,5 | - | 2,07 | - | 9,00 | ||||||||||||||
67 | - | 131 | - | 18 |
Schülerinnen B 3-Kampf |
Schülerinnen B 3-Kampf W13 | 8.10.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | 76 | Schneid, Nicole | 1998 | WÜ | TV Wiblingen | 955 Pkt. |
12,3 | - | 3,67 | - | 18,50 | ||||||||||||||
300 | - | 395 | - | 260 |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W13 | 8.10.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 55 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.878 Pkt. |
10,0 | - | 4,70 | - | 1,36 | - | 34,50 | ||||||||||||
503 | - | 516 | - | 419 | - | 440 |
2. | 57 | Klapsec, Ellen | 1998 | WÜ | TSV Schmiechen | 1.175 Pkt. |
12,3 | - | 3,32 | - | 1,08 | - | 21,00 | ||||||||||||
300 | - | 350 | - | 233 | - | 292 |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 69 | Stvoric, Patricia | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.035 Pkt. |
8,2 | - | 3,75 | - | 20,50 | ||||||||||||||
344 | - | 405 | - | 286 |
2. | 66 | Lutz, Lara | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 998 Pkt. |
8,2 | - | 3,10 | - | 24,50 | ||||||||||||||
344 | - | 320 | - | 334 |
3. | 62 | Gessler, Mara | 2000 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 893 Pkt. |
9,2 | - | 2,94 | - | 25,50 | ||||||||||||||
249 | - | 298 | - | 346 |
4. | 61 | Binder, Kathrin | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 868 Pkt. |
9,2 | - | 3,01 | - | 22,50 | ||||||||||||||
249 | - | 308 | - | 311 |
5. | 63 | Hirt, Hannah | 2000 | WÜ | TSV Schmiechen | 761 Pkt. |
9,1 | - | 3,06 | - | 13,50 | ||||||||||||||
258 | - | 315 | - | 188 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 65 | Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 1.147 Pkt. |
8,3 | - | 3,82 | - | 30,50 | ||||||||||||||
334 | - | 413 | - | 400 |
2. | 58 | Münkle, Mandy | 2001 | WÜ | SV Lonsee 1923 | 1.109 Pkt. |
8,1 | - | 3,69 | - | 26,50 | ||||||||||||||
355 | - | 397 | - | 357 |
3. | 60 | Plätschke, Laura | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 824 Pkt. |
8,9 | - | 2,96 | - | 17,50 | ||||||||||||||
276 | - | 301 | - | 247 |
4. | 73 | Pilloni, Selina | 2001 | WÜ | TSV Schmiechen | 696 Pkt. |
10,1 | - | 2,61 | - | 19,00 | ||||||||||||||
179 | - | 250 | - | 267 |
5. | 67 | Lange, Laura | 2001 | WÜ | TSV Schmiechen | 635 Pkt. |
10,3 | - | 2,42 | - | 17,50 | ||||||||||||||
166 | - | 222 | - | 247 |
Schülerinnen C 4-Kampf |
Schülerinnen C 4-Kampf W11 | 8.10.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 64 | Kotzan, Anne | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 1.490 Pkt. |
7,8 | - | 3,86 | - | 1,20 | - | 27,50 | ||||||||||||
389 | - | 418 | - | 315 | - | 368 |
2. | 71 | Rasic, Laura | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 1.363 Pkt. |
8,6 | - | 3,52 | - | 1,20 | - | 27,50 | ||||||||||||
304 | - | 376 | - | 315 | - | 368 |
3. | 59 | Ludwig, Maren | 2000 | WÜ | TSV Blaustein | 1.293 Pkt. |
8,4 | - | 3,46 | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||||
324 | - | 368 | - | 261 | - | 340 |
Schülerinnen C 4-Kampf W10 | 8.10.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 68 | Rapp, Selina | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.388 Pkt. |
8,0 | - | 3,68 | - | 1,20 | - | 22,50 | ||||||||||||
366 | - | 396 | - | 315 | - | 311 |
2. | 72 | Guggenmos, Madlen | 2001 | WÜ | SF Dornstadt | 1.315 Pkt. |
8,6 | - | 3,40 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||||
304 | - | 360 | - | 288 | - | 363 |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 29 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 881 Pkt. |
8,8 | - | 2,98 | - | 21,00 | ||||||||||||||
285 | - | 304 | - | 292 |
2. | 27 | Zanotti, Clara | 2002 | WÜ | SV Jungingen | 790 Pkt. |
8,6 | - | 2,78 | - | 15,00 | ||||||||||||||
304 | - | 275 | - | 211 |
3. | 77 | Bausenhart, Viktoria | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 759 Pkt. |
8,9 | - | 2,76 | - | 15,00 | ||||||||||||||
276 | - | 272 | - | 211 |
4. | 30 | Stoll, Maya | 2002 | WÜ | TSV Schmiechen | 754 Pkt. |
9,0 | - | 2,89 | - | 14,00 | ||||||||||||||
267 | - | 291 | - | 196 |
5. | 14 | Klöble, Jule | 2002 | WÜ | TSV Schmiechen | 682 Pkt. |
9,3 | - | 2,52 | - | 14,50 | ||||||||||||||
241 | - | 237 | - | 204 |
6. | 24 | Iridon, Lea | 2002 | WÜ | SV Lonsee 1923 | 620 Pkt. |
9,7 | - | 2,53 | - | 12,50 | ||||||||||||||
209 | - | 238 | - | 173 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 16 | Eickmann, Mia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 936 Pkt. |
8,9 | - | 2,93 | - | 27,00 | ||||||||||||||
276 | - | 297 | - | 363 |
2. | 19 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | Turn- u.Sportverein Langenau | 841 Pkt. |
8,6 | - | 2,74 | - | 19,00 | ||||||||||||||
304 | - | 270 | - | 267 |
3. | 25 | Köpf, Lena-Marie | 2003 | WÜ | TSV Blaustein | 837 Pkt. |
8,4 | - | 2,86 | - | 16,00 | ||||||||||||||
324 | - | 287 | - | 226 |
4. | 81 | Büttner, Theresa | 2003 | WÜ | SF Dornstadt | 733 Pkt. |
8,9 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
276 | - | 246 | - | 211 |
5. | 20 | Stvoric, Emilia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 683 Pkt. |
9,3 | - | 2,58 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 246 | - | 196 |
6. | 18 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 645 Pkt. |
9,5 | - | 2,34 | - | 15,00 | ||||||||||||||
225 | - | 209 | - | 211 |
7. | 13 | Kiem, Hanna | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 610 Pkt. |
9,7 | - | 2,26 | - | 14,50 | ||||||||||||||
209 | - | 197 | - | 204 |
8. | 21 | Gamerdinger, Kathrin | 2003 | WÜ | TSV Schmiechen | 443 Pkt. |
10,6 | - | 1,66 | - | 14,50 | ||||||||||||||
146 | - | 93 | - | 204 |
Schülerinnen D 3-Kampf W07 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 22 | Lemmle, Helen | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 683 Pkt. |
9,3 | - | 2,53 | - | 14,50 | ||||||||||||||
241 | - | 238 | - | 204 |
2. | 17 | Hügle, Anna | 2004 | WÜ | TSV Schmiechen | 472 Pkt. |
10,2 | - | 2,27 | - | 8,50 | ||||||||||||||
172 | - | 198 | - | 102 |
3. | 26 | Kaiser, Dana | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 392 Pkt. |
10,5 | - | 2,03 | - | 7,50 | ||||||||||||||
152 | - | 159 | - | 81 |
Schülerinnen D 3-Kampf W06 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 82 | Hirt, Anne-Marie | 2005 | WÜ | TSV Schmiechen | 407 Pkt. |
10,7 | - | 2,33 | - | 6,50 | ||||||||||||||
139 | - | 208 | - | 60 |
Schülerinnen D 3-Kampf W05 | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 80 | Hügle, Carla | 2006 | WÜ | TSV Schmiechen | 296 Pkt. |
11,0 | - | 1,72 | - | 7,00 | ||||||||||||||
121 | - | 104 | - | 71 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 8.10.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Dettingen/Donau | WÜ | 3.942 Pkt. |
16 | Eickmann, Mia | 2003 | 936 Pkt. | |
29 | Hellmuth, Sophie | 2002 | 881 Pkt. | |
77 | Bausenhart, Viktoria | 2002 | 759 Pkt. | |
22 | Lemmle, Helen | 2004 | 683 Pkt. | |
20 | Stvoric, Emilia | 2003 | 683 Pkt. |
2. | TSV Schmiechen | WÜ | 2.758 Pkt. |
30 | Stoll, Maya | 2002 | 754 Pkt. | |
14 | Klöble, Jule | 2002 | 682 Pkt. | |
17 | Hügle, Anna | 2004 | 472 Pkt. | |
21 | Gamerdinger, Kathrin | 2003 | 443 Pkt. | |
82 | Hirt, Anne-Marie | 2005 | 407 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |