VfL Waiblingen |
2. Landesoffenes Abendsportfest |
am 30.09.2011 in Waiblingen - VfL Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Schüler C M11 |
Schüler C M10 |
Schüler D M09 |
Schüler D M08 u.j. |
Schülerinnen C W11 |
Schülerinnen C W10 |
Schülerinnen D W09 |
Schülerinnen D W08 u.j. |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Schüler C M11 |
50 m Schü C M11 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,91 | sec. | q |
2. | Grimm, Etienne | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,14 | sec. | q |
3. | Palmisano, Nico | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,64 | sec. |
4. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 8,70 | sec. |
5. | 604052 | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,05 | sec. |
50 m Schü C M11 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Oswald, Johannes | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,31 | sec. | q |
2. | Spechtenhauser, Henry | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,45 | sec. | q |
3. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 8,46 | sec. |
4. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 8,56 | sec. |
5. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,64 | sec. |
50 m Schü C M11 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Konstantakis, Niko | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,87 | sec. | q |
2. | Michle, Niklas | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,27 | sec. | q |
3. | Siegle, Marco | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 8,69 | sec. |
4. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,70 | sec. |
5. | 603703 | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,04 | sec. |
50 m Schü C M11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,88 | sec. |
2. | Konstantakis, Niko | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,90 | sec. |
3. | Oswald, Johannes | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,29 | sec. |
4. | Grimm, Etienne | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,37 | sec. |
5. | Michle, Niklas | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,38 | sec. |
6. | Spechtenhauser, Henry | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,58 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:39,68 | min. |
2. | Grimm, Etienne | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:40,78 | min. |
3. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:45,95 | min. |
4. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:49,61 | min. |
5. | Palmisano, Nico | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:58,47 | min. |
6. | 603703 | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4:02,13 | min. |
7. | 604052 | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4:25,05 | min. |
Spechtenhauser, Henry | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Weitsprung Schü C M11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,01 | m |
4,00 | 3,93 | 3,94 | 4,01 | 3,81 | 3,91 |
2. | Konstantakis, Niko | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,94 | m |
3,94 | 3,67 | 3,66 | 3,72 | 3,75 | 3,64 |
3. | Oswald, Johannes | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,73 | m |
3,46 | 3,59 | 3,56 | 3,58 | 3,49 | 3,73 |
4. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,63 | m |
3,46 | 3,51 | 3,54 | x | 3,57 | 3,63 |
5. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,54 | m |
x | 3,48 | x | 3,50 | 3,22 | 3,54 |
6. | Grimm, Etienne | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,52 | m |
x | 3,49 | 3,38 | 3,19 | 3,44 | 3,52 |
7. | 604052 | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,51 | m |
3,51 | 3,21 | x | 3,30 | 3,21 | x |
8. | Palmisano, Nico | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,42 | m |
x | 3,42 | 2,63 | x | 3,33 | 3,35 |
9. | Michle, Niklas | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,32 | m |
3,24 | 3,32 | 3,12 |
10. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,29 | m |
2,38 | 3,29 | 3,26 |
11. | 603703 | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,28 | m |
3,28 | 3,25 | 3,22 |
12. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 3,28 | m |
3,17 | 3,11 | 3,28 |
13. | Siegle, Marco | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 2,92 | m |
2,69 | 2,61 | 2,92 |
Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | n.a. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 43,00 | m |
43,00 | 41,00 | 37,50 | 38,50 | 38,50 | 42,00 |
2. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 42,50 | m |
40,00 | 39,50 | 37,50 | 42,50 | 39,50 | 40,00 |
3. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 41,50 | m |
35,00 | 33,00 | 37,00 | 39,00 | 41,50 | 38,00 |
4. | Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 40,00 | m |
34,00 | 35,50 | 37,00 | 34,00 | 40,00 | 35,50 |
5. | Spechtenhauser, Henry | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 38,00 | m |
x | x | 38,00 | 30,00 | 28,00 | 32,00 |
6. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 35,50 | m |
33,50 | 35,50 | 30,00 | 35,00 | 30,00 | 30,00 |
7. | 604052 | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 33,50 | m |
28,50 | 33,50 | x | 26,00 | 23,50 | 22,50 |
8. | Palmisano, Nico | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 32,00 | m |
30,50 | 27,00 | 32,00 | 28,50 | 23,00 | 23,00 |
9. | 603703 | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 31,50 | m |
31,50 | x | 26,00 |
10. | Oswald, Johannes | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,00 | m |
30,50 | 31,00 | 28,50 |
11. | Grimm, Etienne | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 28,00 | m |
27,00 | 28,00 | 26,00 |
12. | Siegle, Marco | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 27,50 | m |
13,50 | 27,50 | x |
13. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 24,50 | m |
19,50 | 23,00 | 24,50 |
14. | Michle, Niklas | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 23,00 | m |
23,00 | 16,00 | 19,00 |
Schüler C M10 |
50 m Schü C M10 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,39 | sec. | Q |
2. | Koppenhöfer, Robin | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,53 | sec. | Q |
3. | 603704 | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,73 | sec. |
604515 | Draeger, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Außer Wertung |
Kloß, Justin | 2001 | HE | LG Odenwald | 8,42 | sec. |
50 m Schü C M10 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,01 | sec. | Q |
2. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,46 | sec. |
3. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,62 | sec. |
4. | Weber, Claudio | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,74 | sec. |
5. | Feil, Henri | 2001 | WÜ | SV Vaihingen | 9,45 | sec. |
6. | Melinat, Luis | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 9,80 | sec. |
50 m Schü C M10 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,81 | sec. | Q |
2. | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,14 | sec. | Q |
3. | Charzinski, Marcel | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,91 | sec. |
4. | Horlacher, Jan | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,23 | sec. |
5. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 9,28 | sec. |
6. | Heinrich, Bastian | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,20 | sec. |
50 m Schü C M10 | 30.09.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,42 | sec. | Q |
2. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,71 | sec. |
3. | 604518 | Siegle, Leonard | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,85 | sec. |
5. | Ruoss, Finn | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,15 | sec. |
6. | Kirschner, Maik | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,19 | sec. |
7. | Krug, Patrick | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 9,79 | sec. |
50 m Schü C M10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,82 | sec. |
2. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,95 | sec. |
3. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,17 | sec. |
4. | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,18 | sec. |
5. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,64 | sec. |
Koppenhöfer, Robin | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3:31,24 | min. |
2. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:31,85 | min. |
3. | 603704 | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3:50,97 | min. |
4. | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:54,79 | min. |
5. | Charzinski, Marcel | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 4:01,01 | min. |
6. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 4:05,26 | min. |
7. | Horlacher, Jan | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:12,43 | min. |
8. | Ruoss, Finn | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:13,60 | min. |
9. | 604518 | Siegle, Leonard | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 4:15,46 | min. |
10. | Ziegler, Raphael | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:17,00 | min. |
11. | Kirschner, Maik | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:17,06 | min. |
Feil, Henri | 2001 | WÜ | SV Vaihingen | n.a. |
604515 | Draeger, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Kloß, Justin | 2001 | HE | LG Odenwald | 3:53,02 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,70 | m |
4,16 | 4,35 | 4,35 | 4,70 | x | 3,91 |
2. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,02 | m |
x | 3,78 | 3,96 | 3,81 | 3,72 | 4,02 |
3. | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,63 | m |
x | x | 3,61 | 3,58 | 3,63 | x |
4. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,63 | m |
3,63 | 2,54 | 3,24 | 3,42 | 3,49 | 3,16 |
5. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,52 | m |
x | 3,49 | 3,52 | x | 3,45 | 3,52 |
6. | Weber, Claudio | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,52 | m |
3,52 | 3,51 | 3,41 | 3,42 | 3,30 | 3,44 |
7. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,50 | m |
3,34 | 3,50 | 3,20 | 3,42 | 3,40 | 3,35 |
8. | Ziegler, Raphael | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,49 | m |
3,49 | 3,34 | - | 3,28 | 3,25 | 3,47 |
9. | Koppenhöfer, Robin | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,46 | m |
3,46 | 3,33 | 3,44 |
10. | Charzinski, Marcel | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,33 | m |
3,33 | 3,24 | 3,04 |
11. | 603704 | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,31 | m |
3,25 | 3,15 | 3,31 |
12. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,28 | m |
3,28 | 2,72 | 3,14 |
13. | 604518 | Siegle, Leonard | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,20 | m |
3,20 | 3,15 | 3,20 |
14. | Ruoss, Finn | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,12 | m |
2,94 | 3,12 | 3,11 |
15. | Horlacher, Jan | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,97 | m |
x | 2,86 | 2,97 |
16. | Kirschner, Maik | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,94 | m |
2,72 | 2,94 | 2,90 |
17. | Krug, Patrick | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 2,86 | m |
2,76 | 2,49 | 2,86 |
18. | Feil, Henri | 2001 | WÜ | SV Vaihingen | 2,79 | m |
x | 2,79 | 2,73 |
19. | Heinrich, Bastian | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,71 | m |
2,59 | x | 2,71 |
20. | Melinat, Luis | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 2,69 | m |
x | 2,69 | 2,59 |
604515 | Draeger, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Außer Wertung |
Kloß, Justin | 2001 | HE | LG Odenwald | 3,48 | m |
3,30 | 3,30 | 3,48 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 44,00 | m |
34,50 | 37,00 | 37,50 | 40,50 | 41,50 | 44,00 |
2. | Koppenhöfer, Robin | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 40,00 | m |
40,00 | 31,00 | 36,50 | 36,00 | 34,00 | 32,50 |
3. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 38,00 | m |
36,00 | 38,00 | 34,00 | 38,00 | 37,00 | 36,50 |
4. | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 36,50 | m |
36,50 | 35,00 | 35,00 | 35,50 | 36,00 | 36,00 |
5. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 36,00 | m |
35,50 | 31,00 | 32,50 | 34,50 | 35,50 | 36,00 |
6. | Charzinski, Marcel | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 35,00 | m |
34,00 | 35,00 | 34,50 | 33,00 | 35,00 | 31,00 |
7. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 33,50 | m |
33,50 | 30,50 | 30,50 |
8. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 32,00 | m |
31,00 | 31,50 | 32,00 | - | - | - |
9. | Ziegler, Raphael | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,50 | m |
27,50 | 25,00 | 31,50 |
10. | Ruoss, Finn | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,00 | m |
29,50 | 31,00 | 29,00 |
11. | Feil, Henri | 2001 | WÜ | SV Vaihingen | 31,00 | m |
31,00 | 24,50 | 24,50 |
12. | 603704 | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 30,50 | m |
30,50 | 30,00 | 24,50 |
13. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 28,50 | m |
28,50 | 23,50 | 21,00 |
14. | 604518 | Siegle, Leonard | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 28,00 | m |
28,00 | 25,50 | 25,00 |
15. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 27,50 | m |
27,50 | 27,00 | 21,50 |
16. | Melinat, Luis | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 27,00 | m |
27,00 | 26,50 | 23,00 | - | - | - |
17. | Heinrich, Bastian | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 23,50 | m |
20,00 | 23,50 | 11,50 |
18. | Krug, Patrick | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 19,50 | m |
19,50 | x | 15,00 | - | - | - |
19. | Horlacher, Jan | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 19,00 |
604515 | Draeger, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Außer Wertung |
Kloß, Justin | 2001 | HE | LG Odenwald | 38,00 | m |
29,50 | 32,50 | 38,00 | 31,00 | 35,50 | 33,00 |
Schüler D M09 |
50 m Schü D M 9 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 8,43 | sec. |
2. | Rieger, Dennis | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,89 | sec. |
3. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,46 | sec. |
4. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,56 | sec. |
5. | Frohmüller, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,71 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,36 | sec. | Q |
2. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,42 | sec. | Q |
3. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,73 | sec. |
4. | Ulrich, Tom | 2002 | WÜ | LG Kernen | 8,90 | sec. |
5. | Kirchner, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,19 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 8,35 | sec. | Q |
2. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,32 | sec. |
3. | Ehmann, Emre | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,82 | sec. |
Grün, Lenny | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Außer Wertung |
Budel, Rico | 2002 | HE | LG Odenwald | 9,07 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 30.09.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 8,33 | sec. | Q |
1. | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 8,33 | sec. | Q |
3. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,38 | sec. | Q |
4. | 605258 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,38 | sec. |
Wolff, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Göbel, Loug | 2002 | HE | LG Odenwald | 8,51 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 8,08 | sec. |
2. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 8,20 | sec. |
3. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,23 | sec. |
4. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 8,32 | sec. |
5. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,48 | sec. |
6. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,50 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:36,57 | min. |
2. | Ulrich, Tom | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:50,12 | min. |
3. | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:10,85 | min. |
4. | Kirchner, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:17,47 | min. |
5. | 605258 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 4:18,97 | min. |
6. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:32,71 | min. |
7. | Ehmann, Emre | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:59,64 | min. |
Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | n.a. |
Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | n.a. |
Wolff, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Budel, Rico | 2002 | HE | LG Odenwald | 3:40,70 | min. |
Göbel, Loug | 2002 | HE | LG Odenwald | 4:05,89 | min. |
Weitsprung Schü D M 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4,01 | m |
4,01 | 3,93 | 3,92 | 3,93 | 3,89 | 3,84 |
2. | Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 3,87 | m |
3,80 | 3,78 | 3,87 | 3,73 | 3,75 | 3,57 |
3. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,53 | 3,43 | 3,53 | 3,43 |
4. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,56 | m |
x | 3,53 | 3,38 | 3,56 | 3,48 | x |
5. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3,43 | m |
3,19 | 3,42 | 3,41 | 3,11 | x | 3,43 |
6. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,31 | m |
3,31 | 3,11 | 3,07 | 2,84 | 3,19 | x |
7. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,18 | m |
2,93 | 2,87 | 3,18 | 2,87 | x | x |
8. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,12 | m |
3,12 | 2,89 | 3,08 | 2,70 | 3,06 | x |
9. | Ulrich, Tom | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3,12 | m |
x | 3,12 | x |
10. | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,09 | m |
2,31 | 3,09 | 2,86 |
11. | Rieger, Dennis | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,05 | m |
3,05 | 2,39 | 2,71 |
12. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,01 | m |
x | 3,01 | 2,98 |
13. | Ehmann, Emre | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,00 | m |
x | 2,34 | 3,00 |
14. | Kirchner, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,94 | m |
2,88 | 2,94 | 2,87 |
15. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,92 | m |
x | x | 2,92 |
16. | 605258 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 2,90 | m |
2,90 | 2,74 | 2,70 |
17. | Grün, Lenny | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,82 | m |
2,82 | x | 2,78 |
18. | Frohmüller, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,69 | m |
2,69 | 2,11 | 2,55 |
19. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2,63 | m |
2,63 | 2,28 | 2,42 |
Wolff, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Budel, Rico | 2002 | HE | LG Odenwald | 3,30 | m |
x | 3,21 | x | 3,30 | 3,05 | x |
Göbel, Loug | 2002 | HE | LG Odenwald | 3,24 | m |
3,19 | 3,22 | 3,18 | 3,24 | 3,24 | 2,92 |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 44,50 | m |
44,50 | 43,50 | 41,50 | 43,00 | 40,50 | 43,50 |
2. | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 39,50 | m |
39,50 | 35,00 | 35,50 | 39,00 | 36,65 | 35,00 |
3. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 34,50 | m |
34,50 | 34,00 | 33,00 | 33,50 | 28,00 | 31,50 |
4. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 33,50 | m |
32,00 | 33,00 | 33,50 | 29,00 | 33,00 | 33,50 |
5. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,50 | m |
29,00 | 33,50 | 32,00 | 31,00 | 29,00 | 29,50 |
6. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,50 | m |
25,00 | 29,00 | 30,50 | 23,50 | 33,50 | 30,50 |
7. | Ulrich, Tom | 2002 | WÜ | LG Kernen | 32,50 | m |
29,50 | 32,00 | 32,50 | 28,50 | 28,50 | 29,00 |
8. | Rieger, Dennis | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 29,00 | m |
25,00 | 29,00 | 21,00 |
9. | Ehmann, Emre | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 27,50 | m |
27,00 | 18,50 | 27,50 |
10. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 27,50 | m |
27,50 | 24,50 | 25,00 |
11. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 27,00 | m |
27,00 | 23,50 | 26,00 |
12. | Grün, Lenny | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 26,50 | m |
26,50 | 22,00 | 26,00 |
13. | Kirchner, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,50 | m |
24,00 | 26,50 | 24,50 |
14. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 26,00 | m |
21,00 | 24,50 | 26,00 |
15. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 25,50 | m |
25,50 | 21,00 | 24,00 |
16. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 23,50 | m |
23,50 | 17,50 | 22,00 |
17. | 605258 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 22,50 | m |
18,50 | 22,50 | 22,00 |
18. | Frohmüller, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,00 | m |
16,50 | 19,00 | 16,50 |
Wolff, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Budel, Rico | 2002 | HE | LG Odenwald | 33,50 | m |
31,00 | 28,50 | 25,50 | 29,50 | 30,00 | 33,50 |
Göbel, Loug | 2002 | HE | LG Odenwald | 22,50 | m |
22,50 | 21,50 | 16,50 |
Schüler D M08 u.j. |
50 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 8,74 | sec. | Q |
2. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,39 | sec. |
3. | Evertz, Loui | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,45 | sec. |
4. | Segmiller, Timo | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,63 | sec. |
Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 8,49 | sec. | Q |
2. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,86 | sec. | Q |
3. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,09 | sec. |
4. | Ladwig, Nils | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 10,45 | sec. |
5. | Schmid, Lionel | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,66 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,70 | sec. | Q |
2. | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,76 | sec. | Q |
3. | 605209 | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 8,93 | sec. |
4. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 10,46 | sec. |
5. | Schwegler, Paul | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,80 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,84 | sec. | Q |
2. | Heinrich, Felix | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,32 | sec. |
3. | Ulrich, Toni | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,41 | sec. |
4. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,43 | sec. |
5. | Koch, Jona | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 9,49 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
5. Vorlauf |
1. | Bolsinger, Luis | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,42 | sec. |
2. | Kalbfell, Moritz | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 9,46 | sec. |
3. | Müller, Finn | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,82 | sec. |
4. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,60 | sec. |
Leininger, Philipp | 2004 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 8,37 | sec. |
2. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,47 | sec. |
3. | Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 8,67 | sec. |
4. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,72 | sec. |
5. | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,90 | sec. |
6. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 9,12 | sec. |
1000 m Schü D M 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Bardic, Samir | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3:46,77 | min. |
2. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:47,27 | min. |
3. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:48,47 | min. |
4. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3:54,65 | min. |
5. | Kalbfell, Moritz | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3:55,18 | min. |
6. | Heinrich, Felix | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:05,03 | min. |
7. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 4:15,71 | min. |
8. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | LG Kernen | 4:15,73 | min. |
9. | Ulrich, Toni | 2003 | WÜ | LG Kernen | 4:20,48 | min. |
10. | Schmid, Lionel | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:21,33 | min. |
11. | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 4:29,72 | min. |
12. | Segmiller, Timo | 2003 | WÜ | LG Kernen | 4:31,95 | min. |
Leininger, Philipp | 2004 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
605209 | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | n.a. |
Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Weitsprung Schü D M 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3,59 | m |
3,37 | - | 3,41 | 3,59 | 3,51 | - |
2. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3,32 | m |
3,17 | 3,12 | 3,28 | 2,91 | 3,20 | 3,32 |
3. | Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 3,28 | m |
- | 3,04 | 3,10 | 3,14 | 3,28 | 3,09 |
4. | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3,25 | m |
3,00 | 3,15 | 3,23 | 3,12 | 3,25 | 3,19 |
5. | 605209 | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3,16 | m |
- | 3,05 | 3,11 | 3,04 | 3,16 | 2,91 |
6. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3,15 | m |
3,15 | 3,07 | 3,09 | 3,10 | 3,02 | 3,00 |
7. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3,13 | m |
2,98 | - | 2,99 | 3,13 | 3,13 | 3,10 |
8. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,08 | m |
3,08 | 2,88 | - | 3,06 | - | 2,92 |
9. | Bolsinger, Luis | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,92 | m |
2,84 | 2,64 | 2,92 |
10. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,91 | m |
2,91 | 2,66 | 2,74 |
11. | Kalbfell, Moritz | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 2,88 | m |
2,88 | 2,88 | 2,86 |
12. | Heinrich, Felix | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,86 | m |
2,78 | 2,77 | 2,86 |
13. | Evertz, Loui | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,75 | m |
2,71 | 2,63 | 2,75 |
14. | Koch, Jona | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 2,70 | m |
2,54 | 2,70 | 2,55 |
15. | Ulrich, Toni | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,64 | m |
2,42 | 2,51 | 2,64 |
16. | Segmiller, Timo | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,63 | m |
- | 2,63 | 2,59 |
17. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,54 | m |
- | 2,54 | - |
18. | Ladwig, Nils | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 2,44 | m |
- | 2,40 | 2,44 |
19. | Schmid, Lionel | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,35 | m |
2,35 | - | 2,15 |
20. | Müller, Finn | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,33 | m |
2,33 | 2,28 | 2,10 |
21. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2,24 | m |
2,11 | 1,88 | 2,24 |
22. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,14 | m |
1,69 | - | 2,14 |
23. | Schwegler, Paul | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,78 | m |
1,78 | 1,54 | 1,42 |
Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | n.a. |
Leininger, Philipp | 2004 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Evertz, Loui | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 32,00 | m |
32,00 | 28,50 | 26,00 | 23,50 | 30,50 | 20,50 |
2. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 32,00 | m |
30,00 | 32,00 | 25,00 | 24,50 | 25,50 | 28,00 |
3. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 32,00 | m |
32,00 | 25,50 | 24,50 | 27,00 | 24,50 | x |
4. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 31,00 | m |
23,50 | 28,00 | 31,00 | 30,00 | 27,50 | 27,00 |
5. | Segmiller, Timo | 2003 | WÜ | LG Kernen | 30,00 | m |
30,00 | 14,50 | 28,50 | 27,50 | 22,50 | 27,50 |
6. | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 29,50 | m |
27,50 | 28,50 | 29,50 | 28,00 | 27,00 | 27,00 |
7. | 605209 | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 29,00 | m |
28,00 | 25,00 | 29,00 | 29,00 | 28,50 | 23,00 |
8. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 28,50 | m |
24,00 | 28,50 | x | 25,50 | 26,00 | 20,00 |
9. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 27,00 | m |
22,00 | 25,50 | 27,00 |
10. | Koch, Jona | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 25,00 | m |
18,00 | 25,00 | 24,50 |
11. | Heinrich, Felix | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 24,50 | m |
24,50 | 23,00 | 23,50 |
12. | Kalbfell, Moritz | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 24,00 | m |
23,00 | 22,00 | 24,00 |
13. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 21,00 |
14. | Ulrich, Toni | 2003 | WÜ | LG Kernen | 23,00 | m |
21,50 | 23,00 | 19,00 |
15. | Bolsinger, Luis | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,50 | m |
22,50 | 22,50 | 9,50 |
16. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | LG Kernen | 21,50 | m |
17,00 | 21,50 | 17,00 |
17. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 21,50 | m |
21,50 | 16,50 | x |
18. | Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 21,00 | m |
20,00 | 17,50 | 21,00 |
19. | Ladwig, Nils | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 14,50 | m |
14,50 | 13,00 | 12,00 |
20. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,50 | m |
11,50 | 14,50 | 12,50 |
21. | Schmid, Lionel | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,00 | m |
14,00 | x | 13,00 |
22. | Schwegler, Paul | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,50 | m |
8,00 | 12,50 | 9,00 |
23. | Müller, Finn | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,00 | m |
3,00 | 9,00 | 8,50 |
Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | n.a. |
Leininger, Philipp | 2004 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Schülerinnen C W11 |
50 m Schi C W11 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 40858 | Krug, Leonie | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 8,20 | sec. | q |
2. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,47 | sec. |
3. | 603709 | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,54 | sec. |
4. | Ditsch, Jasmin | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,83 | sec. |
5. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 8,85 | sec. |
Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
50 m Schi C W11 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 8,51 | sec. |
2. | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 8,82 | sec. |
3. | Fohler, Laura | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,83 | sec. |
4. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 8,94 | sec. |
Schuster, Stefanie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Guthier, Maren | 2000 | HE | LG Odenwald | 7,89 | sec. |
50 m Schi C W11 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,71 | sec. | q |
2. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 8,01 | sec. | q |
3. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,08 | sec. | q |
4. | 603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,10 | sec. | q |
5. | 603712 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,15 | sec. | q |
6. | Ferretti, Rahel | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 8,41 | sec. |
7. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 8,52 | sec. |
50 m Schi C W11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,73 | sec. |
2. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 8,10 | sec. |
3. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,14 | sec. |
4. | 40858 | Krug, Leonie | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 8,16 | sec. |
5. | 603712 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,19 | sec. |
6. | 603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,32 | sec. |
800 m Schi C W11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:47,29 | min. |
2. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:47,30 | min. |
3. | 40858 | Krug, Leonie | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 2:50,00 | min. |
4. | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 2:53,12 | min. |
5. | Hiergesit, Clara | 2000 | WÜ | TSV Köngen | 2:54,22 | min. |
6. | Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 3:10,72 | min. |
7. | 603712 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:36,68 | min. |
8. | 603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:38,33 | min. |
9. | 603709 | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3:41,89 | min. |
Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Außer Wertung |
Guthier, Maren | 2000 | HE | LG Odenwald | 2:48,91 | min. |
Weitsprung Schi C W11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | 603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4,14 | m |
4,14 | 3,83 | 3,73 | 3,58 | 3,72 | 3,48 |
2. | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,04 | m |
4,03 | 3,96 | 3,97 | 3,79 | 3,88 | 4,04 |
3. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,03 | m |
3,95 | 3,79 | 3,80 | 3,76 | 4,03 | 3,93 |
4. | 603712 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,81 | m |
3,81 | 3,75 | 3,60 | 3,67 | 3,66 | 3,53 |
5. | Ferretti, Rahel | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 3,78 | m |
3,61 | 3,78 | x | 3,41 | 3,75 | 3,69 |
6. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 3,76 | m |
3,76 | 3,74 | 3,75 | x | 3,56 | x |
7. | Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 3,72 | m |
3,72 | 3,60 | 3,50 | 3,30 | 3,62 | 3,69 |
8. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 3,70 | m |
3,39 | 3,70 | 3,48 |
9. | 40858 | Krug, Leonie | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 3,68 | m |
3,68 | 2,72 | 3,65 |
10. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,49 | m |
3,49 | 3,23 | 3,35 |
11. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,47 | m |
3,34 | 3,43 | 3,47 |
12. | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 3,42 | m |
3,42 | 3,30 | 3,35 |
13. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 3,42 | m |
x | 3,42 | x |
14. | Fohler, Laura | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,33 | m |
3,33 | 3,20 | 3,11 |
15. | 603709 | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 3,30 | m |
3,30 | 3,04 | 3,11 |
16. | Ditsch, Jasmin | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,15 | m |
3,11 | 3,14 | 3,15 |
Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Schuster, Stefanie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Guthier, Maren | 2000 | HE | LG Odenwald | 3,88 | m |
3,88 | 3,79 | 3,71 | 3,63 | 3,58 | 3,60 |
Schlagball 80g Schi C W11 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 43,00 | m |
35,50 | 43,00 | 38,00 | 40,00 | 40,00 | 39,50 |
2. | 40858 | Krug, Leonie | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 41,00 | m |
37,00 | 41,00 | 38,50 | 33,00 | 30,00 | 37,00 |
3. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 39,50 | m |
36,50 | 38,00 | 39,50 | 36,50 | 37,00 | 35,50 |
4. | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 39,00 | m |
34,50 | 38,00 | 36,50 | 37,50 | 39,00 | 36,50 |
5. | 603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 39,00 | m |
30,50 | 35,00 | 39,00 | 38,00 | 30,00 | 33,50 |
6. | 603712 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 37,50 | m |
25,00 | 31,50 | 37,50 | 29,50 | 35,50 | 33,50 |
7. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 32,00 | m |
31,00 | 25,50 | 32,00 | 26,00 | 26,50 | 17,50 |
8. | Ditsch, Jasmin | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 28,50 | m |
28,00 | 28,50 | 22,00 |
9. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 27,00 | m |
27,00 | 23,50 | 24,00 |
10. | 603709 | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 26,00 | m |
24,00 | 26,00 | 19,50 |
11. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 25,50 | m |
24,00 | 25,50 | 19,00 |
12. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 25,00 | m |
22,00 | 25,00 | 24,50 |
13. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 25,00 | m |
21,00 | 25,00 | 21,00 |
14. | Ferretti, Rahel | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 24,50 | m |
17,00 | 18,00 | 24,50 |
15. | Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 23,00 | m |
19,00 | 19,50 | 23,00 |
16. | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 20,00 | m |
15,00 | 19,00 | 20,00 |
17. | Fohler, Laura | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,00 | m |
17,00 | 17,00 | 15,50 |
Schuster, Stefanie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Außer Wertung |
Guthier, Maren | 2000 | HE | LG Odenwald | 30,00 | m |
30,00 | 27,50 | 28,00 | 28,50 | 28,50 | 28,50 |
Schülerinnen C W10 |
50 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Gräff, Lara-Sophie | 2001 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,85 | sec. | Q |
2. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,22 | sec. | Q |
3. | Göggerle, Lara Noelle | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,45 | sec. |
4. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,57 | sec. |
5. | Schmid, Vera | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,34 | sec. |
50 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 7,92 | sec. | Q |
2. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,35 | sec. |
3. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,87 | sec. |
4. | Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,03 | sec. |
Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
50 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 604506 | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,04 | sec. | Q |
2. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,29 | sec. | Q |
3. | Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 8,44 | sec. |
4. | Äckerle, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,51 | sec. |
5. | Geßwein, Hanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 8,80 | sec. |
50 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 8,36 | sec. |
2. | 606421 | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,39 | sec. |
3. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,61 | sec. |
4. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 8,63 | sec. |
5. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,27 | sec. |
50 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
5. Vorlauf |
1. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 7,95 | sec. | Q |
2. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 8,34 | sec. |
3. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,41 | sec. |
4. | 603708 | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 9,28 | sec. |
5. | Schaaf, Anna-Lena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,79 | sec. |
Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | n.a. |
50 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Gräff, Lara-Sophie | 2001 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 7,82 | sec. |
2. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 7,93 | sec. |
3. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 7,94 | sec. |
4. | 604506 | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,99 | sec. |
5. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,16 | sec. |
6. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 8,23 | sec. |
800 m Schi C W10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | 604506 | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:48,67 | min. |
2. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:52,26 | min. |
3. | Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:53,71 | min. |
4. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 3:10,36 | min. |
5. | Geßwein, Hanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:10,53 | min. |
6. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 3:13,37 | min. |
7. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:15,19 | min. |
8. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:15,82 | min. |
9. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:24,18 | min. |
10. | 606421 | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3:37,13 | min. |
11. | 603708 | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3:51,21 | min. |
12. | Göggerle, Lara Noelle | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:11,09 | min. |
Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | n.a. |
Weitsprung Schi C W10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 4,29 | m |
4,02 | 4,14 | 4,29 | 3,89 | 3,88 | 3,85 |
2. | Gräff, Lara-Sophie | 2001 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,00 | m |
3,92 | 4,00 | 3,96 | 3,92 | 3,73 | 3,92 |
3. | 604506 | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,94 | m |
3,80 | 3,77 | 3,78 | x | 3,94 | 3,88 |
4. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,85 | m |
3,79 | 3,78 | 3,73 | 3,66 | 3,85 | 3,78 |
5. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 3,77 | m |
3,70 | 3,77 | 3,64 | 3,69 | 3,60 | 3,69 |
6. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,63 | x | 3,32 | x |
7. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,60 | m |
3,37 | 3,50 | 3,21 | 3,58 | 3,54 | 3,60 |
8. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,48 | m |
3,48 | 3,34 | 3,47 |
9. | Fuhry, Amelie | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,45 | m |
3,36 | 3,45 | 3,22 |
10. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,43 | m |
3,29 | 3,17 | 3,43 |
11. | Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 3,41 | m |
3,41 | 3,39 | 3,39 |
12. | Äckerle, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,40 | m |
3,40 | 3,14 | 3,08 |
13. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,39 | m |
3,39 | 3,21 | 3,18 |
14. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 3,31 | m |
3,08 | 3,16 | 3,31 |
15. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,17 | m |
3,16 | 2,90 | 3,17 |
16. | Göggerle, Lara Noelle | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,08 | m |
2,68 | 2,90 | 3,08 |
17. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 3,05 | m |
3,05 | 2,98 | 3,05 |
18. | 606421 | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 3,05 | m |
3,05 | x | x |
19. | Geßwein, Hanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3,00 | m |
3,00 | 2,96 | 2,94 |
20. | Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,95 | m |
2,78 | 2,40 | 2,95 |
21. | Schmid, Vera | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,74 | m |
2,74 | 2,73 | 2,65 |
22. | 603708 | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 2,70 | m |
2,61 | 2,64 | 2,70 |
23. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,48 | m |
2,48 | 2,24 | 2,29 |
24. | Schaaf, Anna-Lena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,22 | m |
2,22 | 2,18 | 2,05 |
Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | 604506 | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 38,50 | m |
32,00 | 35,50 | 38,50 | 37,00 | 37,50 | 33,50 |
2. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 37,00 | m |
32,50 | 37,00 | 32,50 | 33,00 | 30,50 | 29,00 |
3. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 36,00 | m |
30,50 | 33,50 | 36,00 | 30,00 | 30,50 | 29,50 |
4. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 35,00 | m |
30,00 | 30,50 | 35,00 | 27,50 | 32,50 | 16,00 |
5. | Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 32,50 | m |
32,00 | 31,50 | 32,50 | 29,00 | 28,50 | 27,50 |
6. | Gräff, Lara-Sophie | 2001 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 32,50 | m |
30,50 | 30,00 | 31,50 | 27,00 | 32,50 | 29,50 |
7. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 31,50 | m |
30,50 | 31,50 | 28,00 | 27,00 | 29,50 | 28,00 |
8. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 27,50 | m |
27,50 | 27,00 | 24,50 | 23,50 | 21,50 | 21,50 |
9. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,00 | m |
26,50 | 27,00 | 26,50 |
10. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 26,00 | m |
24,50 | 24,50 | 26,00 |
11. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 25,00 | m |
22,50 | 25,00 | 24,00 |
12. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 24,50 | m |
22,00 | 19,00 | 24,50 |
13. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 24,00 | m |
23,00 | 20,50 | 24,00 |
14. | Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 20,00 |
15. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,50 | m |
20,50 | 22,50 | 18,00 |
16. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 21,50 | m |
20,00 | 18,00 | 21,50 |
17. | Äckerle, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 21,50 | m |
17,50 | 21,50 | 20,00 |
18. | Göggerle, Lara Noelle | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 20,00 | m |
16,50 | 18,50 | 20,00 |
19. | 606421 | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 20,00 | m |
20,00 | 16,50 | 15,00 |
20. | Schmid, Vera | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,50 | m |
19,50 | 14,50 | 14,00 |
21. | Geßwein, Hanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 13,50 |
22. | 603708 | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 17,00 | m |
14,00 | x | 17,00 |
23. | Schaaf, Anna-Lena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,50 | m |
14,50 | 13,50 | 10,00 |
Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | n.a. |
Schülerinnen D W09 |
50 m Schi D W 9 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 603966 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,78 | sec. | Q |
2. | 603994 | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,85 | sec. | q |
3. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,43 | sec. |
4. | Merz, Maxine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 10,98 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 8,62 | sec. | Q |
2. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,76 | sec. | q |
3. | 605260 | Fitzke, Kerstin | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,69 | sec. |
3. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,69 | sec. |
Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,12 | sec. | Q |
2. | 606422 | Bachmann, Julia | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,13 | sec. | Q |
3. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | LG Kernen | 9,17 | sec. |
4. | Hermann, Paulina | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,19 | sec. |
5. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,55 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 8,58 | sec. |
2. | 603966 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,71 | sec. |
3. | 603994 | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,73 | sec. |
4. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,74 | sec. |
5. | 606422 | Bachmann, Julia | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 9,25 | sec. |
6. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,33 | sec. |
800 m Schi D W 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 3:13,29 | min. |
2. | 605260 | Fitzke, Kerstin | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:18,35 | min. |
3. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | LG Kernen | 3:19,93 | min. |
4. | Merz, Maxine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 3:23,65 | min. |
5. | 606422 | Bachmann, Julia | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:23,72 | min. |
6. | Hermann, Paulina | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:29,55 | min. |
7. | 603994 | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:31,01 | min. |
8. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:34,55 | min. |
9. | 603966 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3:45,40 | min. |
Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 3,78 | m |
3,49 | 3,64 | 3,69 | 3,54 | 3,03 | 3,78 |
2. | 603994 | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3,32 | m |
3,31 | 3,30 | 3,32 | 3,23 | 3,26 | 3,20 |
3. | 603966 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3,32 | m |
3,32 | 3,28 | 3,21 | 2,84 | x | 3,02 |
4. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,21 | m |
2,90 | 3,02 | 3,10 | 2,78 | 3,21 | 3,07 |
5. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,15 | m |
3,09 | 3,15 | 3,02 | 2,85 | 3,08 | 3,15 |
6. | 606422 | Bachmann, Julia | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3,08 | m |
2,95 | 2,99 | 2,78 | 2,90 | 3,03 | 3,08 |
7. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,06 | m |
2,76 | 3,06 | 2,92 | 2,67 | 2,85 | 3,03 |
8. | 605260 | Fitzke, Kerstin | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 2,98 | m |
2,83 | 2,86 | 2,96 | 2,98 | 2,95 | 2,49 |
9. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,94 | m |
2,55 | 2,63 | 2,94 |
10. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | LG Kernen | 2,93 | m |
2,68 | 2,88 | 2,93 |
11. | Hermann, Paulina | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,87 | m |
- | - | 2,87 | - | - |
12. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,78 | m |
2,78 | 2,50 | 2,45 |
13. | Gleixner, Helen | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 2,71 | m |
2,65 | 2,65 | 2,71 |
14. | Merz, Maxine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2,23 | m |
2,23 | 2,11 | 1,89 |
Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | 603994 | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 29,00 | m |
29,00 | 27,00 | 28,00 | 27,00 | 26,50 | 28,50 |
2. | 606422 | Bachmann, Julia | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 26,00 | m |
21,50 | 22,00 | 20,00 | 21,50 | 19,50 | 26,00 |
3. | Gleixner, Helen | 2002 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 25,50 | m |
21,00 | 25,50 | 21,00 | 23,50 | 25,00 | 22,00 |
4. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 24,00 | 24,00 | 19,00 | 18,00 |
5. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 23,00 | m |
21,00 | 21,50 | 23,00 | 22,00 | 23,00 | 19,00 |
6. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,50 | m |
20,50 | 22,50 | 16,50 | 18,00 | 18,00 | 21,50 |
7. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,50 | m |
13,00 | 19,00 | 20,50 | 16,50 | 20,50 | 19,00 |
8. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,50 | m |
18,50 | 17,00 | 20,50 | 20,00 | 17,00 | 18,50 |
9. | 603966 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 20,00 | m |
x | 20,00 | 11,00 |
10. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 18,50 | m |
18,50 | 17,50 | 15,00 |
11. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | LG Kernen | 18,00 | m |
14,00 | 16,50 | 18,00 |
12. | 605260 | Fitzke, Kerstin | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | 14,00 |
13. | Merz, Maxine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 11,50 |
14. | Hermann, Paulina | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 12,00 |
Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | ab. |
Schülerinnen D W08 u.j. |
50 m Schi D W 8 | 30.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,46 | sec. | Q |
2. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,19 | sec. | Q |
3. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,34 | sec. |
4. | Antoniak, Kiana | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,41 | sec. |
5. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 9,84 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 30.09.2011 |
2. Vorlauf |
1. | Schröter, Kathrina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,27 | sec. | Q |
2. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 9,44 | sec. |
3. | 603707 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,54 | sec. |
4. | Kalbfell, Jule | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 9,58 | sec. |
4. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,58 | sec. |
6. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,03 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 30.09.2011 |
3. Vorlauf |
1. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,04 | sec. | Q |
2. | Eisenbeiß, Nele | 2004 | WÜ | LG Weinstadt | 9,28 | sec. |
3. | Modrow, Julie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,46 | sec. |
4. | 604326 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 9,62 | sec. |
5. | Griffel, Lucy | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,77 | sec. |
6. | Brand, Malena | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,33 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 30.09.2011 |
4. Vorlauf |
1. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,95 | sec. | Q |
2. | 606420 | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,07 | sec. | Q |
3. | 604051 | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 9,57 | sec. |
3. | Weber, Jana | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 9,57 | sec. |
5. | Gaiser, Marleen | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,66 | sec. |
6. | Baur, Lilly | 2004 | WÜ | LG Kernen | 10,40 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 8,89 | sec. |
2. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,90 | sec. |
3. | 606420 | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 8,93 | sec. |
4. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,98 | sec. |
5. | Schröter, Kathrina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 9,37 | sec. |
6. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,40 | sec. |
800 m Schi D W 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3:11,55 | min. |
2. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:15,35 | min. |
3. | 604051 | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:16,02 | min. |
4. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 3:21,44 | min. |
5. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:30,75 | min. |
6. | 606420 | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:35,39 | min. |
7. | Antoniak, Kiana | 2003 | WÜ | LG Kernen | 3:36,71 | min. |
8. | 603707 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3:42,71 | min. |
9. | 604326 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 3:45,77 | min. |
10. | Kalbfell, Jule | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 4:01,56 | min. |
Schröter, Kathrina | 2003 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Weitsprung Schi D W 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | 606420 | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 3,36 | m |
3,07 | 3,13 | 2,86 | 3,14 | 3,12 | 3,36 |
2. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 3,35 | m |
3,15 | 3,11 | 3,19 | 3,35 | 3,27 | 3,20 |
3. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,16 | m |
3,14 | 2,91 | 3,09 | 3,07 | 3,16 | 2,99 |
4. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,02 | m |
x | 3,00 | 3,02 | 2,81 | 3,01 | 2,91 |
5. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 2,95 | m |
2,95 | 2,87 | 2,88 | 2,72 | 2,91 | 2,90 |
6. | Weber, Jana | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2,90 | m |
2,85 | 2,70 | 2,68 | 2,90 | 2,84 | 2,80 |
7. | Eisenbeiß, Nele | 2004 | WÜ | LG Weinstadt | 2,89 | m |
2,79 | 2,79 | 2,71 | 2,89 | 2,78 | 2,81 |
8. | Modrow, Julie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,79 | m |
x | 2,31 | 2,79 | 2,68 | 2,62 | x |
9. | Schröter, Kathrina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,78 | m |
2,78 | 2,61 | 2,39 |
10. | Gaiser, Marleen | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,71 | m |
2,71 | 2,59 | 2,54 |
11. | 604326 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 2,70 | m |
2,69 | 2,59 | 2,70 |
12. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,68 | m |
2,61 | 2,55 | 2,68 |
13. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,67 | m |
2,55 | 2,33 | 2,67 |
14. | Antoniak, Kiana | 2003 | WÜ | LG Kernen | 2,65 | m |
2,65 | 2,58 | 2,64 |
15. | Kalbfell, Jule | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 2,64 | m |
2,64 | 2,36 | 2,50 |
16. | 603707 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2,61 | m |
2,10 | x | 2,61 |
17. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,59 | m |
2,59 | 2,58 | 2,59 |
18. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 2,48 | m |
2,48 | 2,48 | 2,37 |
19. | 604051 | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2,46 | m |
2,46 | 2,27 | 2,19 |
20. | Baur, Lilly | 2004 | WÜ | LG Kernen | 2,40 | m |
2,17 | 2,40 | 2,17 |
21. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 2,35 | m |
2,35 | 2,26 | 2,27 |
22. | Griffel, Lucy | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,33 | m |
2,33 | 2,15 | 1,94 |
23. | Brand, Malena | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,31 | m |
2,31 | x | 2,27 |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 30.09.2011 |
Finale |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 24,50 | 23,00 | 25,00 | 23,00 |
2. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 21,50 | m |
19,00 | 21,50 | 7,00 | 21,00 | 9,50 | 20,50 |
3. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 19,50 | m |
18,00 | 19,00 | 19,50 | 18,50 | 19,00 | 18,00 |
4. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,50 | m |
16,50 | 16,00 | 17,50 | 19,50 | 18,50 | 18,00 |
5. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,00 | m |
18,00 | 16,00 | 11,00 | 8,00 | 19,00 | 15,00 |
6. | Schröter, Kathrina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 18,00 | m |
14,00 | 15,50 | 18,00 | 15,50 | 16,00 | 16,00 |
7. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 18,00 | m |
16,00 | 18,00 | 14,00 | 15,00 | 16,00 | 15,00 |
8. | Eisenbeiß, Nele | 2004 | WÜ | LG Weinstadt | 17,00 | m |
x | 17,00 | 12,00 | 14,50 | 16,00 | 14,00 |
9. | 606420 | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 16,50 | m |
15,00 | 15,50 | 16,50 |
10. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,00 | m |
16,00 | 14,50 | 12,50 |
11. | 603707 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 16,00 | m |
13,00 | 12,00 | 16,00 |
12. | 604051 | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 14,50 | m |
12,00 | 14,50 | 11,50 |
13. | Gaiser, Marleen | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,50 | m |
14,50 | x | 9,00 |
14. | Modrow, Julie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,50 | m |
10,00 | 13,50 | 12,50 |
15. | Kalbfell, Jule | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 13,50 | m |
8,50 | 12,50 | 13,50 |
16. | 604326 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 10,50 |
17. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 11,50 | m |
10,50 | 7,50 | 11,50 |
18. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 9,50 |
19. | Brand, Malena | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,50 | m |
x | 9,50 | 10,50 |
20. | Antoniak, Kiana | 2003 | WÜ | LG Kernen | 10,50 | m |
9,00 | 10,50 | x |
21. | Griffel, Lucy | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,00 | m |
10,00 | x | 9,00 |
22. | Baur, Lilly | 2004 | WÜ | LG Kernen | 9,50 | m |
9,50 | 4,50 | 6,50 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 1.040 Pkt. |
8,62 | - | 3,69 | - | 23,00 | ||||||||||||||
326 | - | 397 | - | 317 |
2. | 603994 | Wagner, Hannah | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1.037 Pkt. |
8,85 | - | 3,32 | - | 29,00 | ||||||||||||||
303 | - | 350 | - | 384 |
3. | 603966 | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 940 Pkt. |
8,78 | - | 3,32 | - | 20,00 | ||||||||||||||
310 | - | 350 | - | 280 |
4. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 918 Pkt. |
8,76 | - | 3,10 | - | 20,50 | ||||||||||||||
312 | - | 320 | - | 286 |
5. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 902 Pkt. |
9,69 | - | 3,15 | - | 25,50 | ||||||||||||||
229 | - | 327 | - | 346 |
6. | 606422 | Bachmann, Julia | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 887 Pkt. |
9,13 | - | 2,99 | - | 22,00 | ||||||||||||||
277 | - | 305 | - | 305 |
7. | Froemel, Luisa | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 886 Pkt. |
9,12 | - | 2,94 | - | 22,50 | ||||||||||||||
277 | - | 298 | - | 311 |
8. | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | LG Kernen | 823 Pkt. |
9,17 | - | 2,93 | - | 18,00 | ||||||||||||||
273 | - | 297 | - | 253 |
9. | Ienco, Gemma | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 815 Pkt. |
9,55 | - | 3,06 | - | 18,50 | ||||||||||||||
240 | - | 315 | - | 260 |
10. | Nein, Juliana | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 811 Pkt. |
9,43 | - | 2,78 | - | 20,50 | ||||||||||||||
250 | - | 275 | - | 286 |
11. | 605260 | Fitzke, Kerstin | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 763 Pkt. |
9,69 | - | 2,96 | - | 16,50 | ||||||||||||||
229 | - | 301 | - | 233 |
12. | Hermann, Paulina | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 723 Pkt. |
9,19 | - | 2,87 | - | 12,00 | ||||||||||||||
271 | - | 288 | - | 164 |
13. | Merz, Maxine | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 540 Pkt. |
10,98 | - | 2,23 | - | 15,00 | ||||||||||||||
137 | - | 192 | - | 211 |
Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | LG Kernen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 970 Pkt. |
8,96 | - | 3,19 | - | 25,50 | ||||||||||||||
292 | - | 332 | - | 346 |
2. | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 857 Pkt. |
9,34 | - | 3,14 | - | 19,50 | ||||||||||||||
258 | - | 326 | - | 273 |
3. | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 845 Pkt. |
9,04 | - | 2,68 | - | 21,50 | ||||||||||||||
285 | - | 261 | - | 299 |
4. | 606420 | Anicic, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 839 Pkt. |
9,07 | - | 3,13 | - | 16,50 | ||||||||||||||
282 | - | 324 | - | 233 |
5. | Rebmann, Amelie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 828 Pkt. |
8,95 | - | 3,02 | - | 16,00 | ||||||||||||||
293 | - | 309 | - | 226 |
6. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 802 Pkt. |
9,44 | - | 2,95 | - | 18,00 | ||||||||||||||
249 | - | 300 | - | 253 |
7. | Schröter, Kathrina | 2003 | WÜ | LG Kernen | 792 Pkt. |
9,27 | - | 2,78 | - | 18,00 | ||||||||||||||
264 | - | 275 | - | 253 |
8. | Eisenbeiß, Nele | 2004 | WÜ | LG Weinstadt | 780 Pkt. |
9,28 | - | 2,79 | - | 17,00 | ||||||||||||||
263 | - | 277 | - | 240 |
9. | Richter, Lara | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 766 Pkt. |
9,19 | - | 2,59 | - | 17,50 | ||||||||||||||
271 | - | 248 | - | 247 |
10. | 603707 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 717 Pkt. |
9,54 | - | 2,61 | - | 16,00 | ||||||||||||||
241 | - | 250 | - | 226 |
11. | Modrow, Julie | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 713 Pkt. |
9,46 | - | 2,79 | - | 13,50 | ||||||||||||||
248 | - | 277 | - | 188 |
12. | Gaiser, Marleen | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 700 Pkt. |
9,66 | - | 2,71 | - | 14,50 | ||||||||||||||
231 | - | 265 | - | 204 |
13. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 686 Pkt. |
10,03 | - | 2,48 | - | 18,00 | ||||||||||||||
202 | - | 231 | - | 253 |
14. | Kalbfell, Jule | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 681 Pkt. |
9,58 | - | 2,64 | - | 13,50 | ||||||||||||||
238 | - | 255 | - | 188 |
15. | 604326 | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 679 Pkt. |
9,62 | - | 2,70 | - | 13,00 | ||||||||||||||
234 | - | 264 | - | 181 |
16. | 604051 | Schwegler, Lea | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 670 Pkt. |
9,57 | - | 2,46 | - | 14,50 | ||||||||||||||
238 | - | 228 | - | 204 |
17. | Mang, Lea | 2003 | WÜ | LG Kernen | 653 Pkt. |
9,58 | - | 2,67 | - | 11,50 | ||||||||||||||
238 | - | 259 | - | 156 |
18. | Antoniak, Kiana | 2003 | WÜ | LG Kernen | 647 Pkt. |
9,41 | - | 2,65 | - | 10,50 | ||||||||||||||
252 | - | 256 | - | 139 |
19. | Becker, Emily | 2004 | WÜ | LG Kernen | 567 Pkt. |
9,84 | - | 2,35 | - | 10,50 | ||||||||||||||
217 | - | 211 | - | 139 |
20. | Griffel, Lucy | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 560 Pkt. |
9,77 | - | 2,33 | - | 10,00 | ||||||||||||||
222 | - | 208 | - | 130 |
21. | Brand, Malena | 2003 | WÜ | LG Rems-Murr | 523 Pkt. |
10,33 | - | 2,31 | - | 10,50 | ||||||||||||||
180 | - | 204 | - | 139 |
22. | Baur, Lilly | 2004 | WÜ | LG Kernen | 515 Pkt. |
10,40 | - | 2,40 | - | 9,50 | ||||||||||||||
175 | - | 219 | - | 121 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Winnenden | WÜ | 4.466 Pkt. |
603994 | Wagner, Hannah | 2002 | 1.037 Pkt. | |
603966 | Hager, Franziska | 2002 | 940 Pkt. | |
606422 | Bachmann, Julia | 2002 | 887 Pkt. | |
606420 | Anicic, Lea | 2003 | 839 Pkt. | |
605260 | Fitzke, Kerstin | 2002 | 763 Pkt. |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 4.349 Pkt. |
Nguemning, Jienou | 2002 | 918 Pkt. | ||
Burk, Jule | 2002 | 902 Pkt. | ||
Froemel, Luisa | 2002 | 886 Pkt. | ||
Rebmann, Amelie | 2004 | 828 Pkt. | ||
Ienco, Gemma | 2002 | 815 Pkt. |
3. | VfL Waiblingen II | WÜ | 3.676 Pkt. |
Nein, Juliana | 2002 | 811 Pkt. | ||
Richter, Lara | 2003 | 766 Pkt. | ||
Modrow, Julie | 2004 | 713 Pkt. | ||
Gaiser, Marleen | 2003 | 700 Pkt. | ||
Mazza, Gioia | 2003 | 686 Pkt. |
4. | LG Kernen | WÜ | 3.482 Pkt. |
Bartle, Annika | 2002 | 823 Pkt. | ||
Schröter, Kathrina | 2003 | 792 Pkt. | ||
Mang, Lea | 2003 | 653 Pkt. | ||
Antoniak, Kiana | 2003 | 647 Pkt. | ||
Becker, Emily | 2004 | 567 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1.341 Pkt. |
7,71 | - | 4,03 | - | 38,00 | ||||||||||||||
429 | - | 439 | - | 473 |
2. | Klingler, Lena | 2000 | WÜ | LG Rems-Murr | 1.331 Pkt. |
8,08 | - | 3,95 | - | 43,00 | ||||||||||||||
384 | - | 429 | - | 518 |
3. | 603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1.317 Pkt. |
8,10 | - | 4,14 | - | 39,00 | ||||||||||||||
382 | - | 452 | - | 483 |
4. | 40858 | Krug, Leonie | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 1.268 Pkt. |
8,20 | - | 3,68 | - | 41,00 | ||||||||||||||
371 | - | 396 | - | 501 |
5. | 603712 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1.257 Pkt. |
8,15 | - | 3,81 | - | 37,50 | ||||||||||||||
376 | - | 412 | - | 469 |
6. | Hamscher, Nina | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1.214 Pkt. |
8,01 | - | 3,76 | - | 32,00 | ||||||||||||||
393 | - | 406 | - | 415 |
7. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 1.186 Pkt. |
8,52 | - | 3,42 | - | 39,50 | ||||||||||||||
336 | - | 363 | - | 487 |
8. | Ferretti, Rahel | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 1.091 Pkt. |
8,41 | - | 3,78 | - | 24,50 | ||||||||||||||
348 | - | 409 | - | 334 |
9. | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.056 Pkt. |
8,47 | - | 3,47 | - | 25,50 | ||||||||||||||
341 | - | 369 | - | 346 |
10. | Ladwig, Sophia | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 1.055 Pkt. |
8,51 | - | 3,72 | - | 23,00 | ||||||||||||||
337 | - | 401 | - | 317 |
11. | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1.038 Pkt. |
8,85 | - | 3,49 | - | 27,00 | ||||||||||||||
303 | - | 372 | - | 363 |
12. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | LG Kappelberg | 1.033 Pkt. |
8,94 | - | 3,70 | - | 25,00 | ||||||||||||||
294 | - | 399 | - | 340 |
13. | Ditsch, Jasmin | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.011 Pkt. |
8,83 | - | 3,15 | - | 28,50 | ||||||||||||||
305 | - | 327 | - | 379 |
14. | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 949 Pkt. |
8,82 | - | 3,42 | - | 20,00 | ||||||||||||||
306 | - | 363 | - | 280 |
15. | 603709 | Kadach, Antonia | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 921 Pkt. |
8,54 | - | 3,30 | - | 17,00 | ||||||||||||||
334 | - | 347 | - | 240 |
16. | Fohler, Laura | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 896 Pkt. |
8,83 | - | 3,33 | - | 17,00 | ||||||||||||||
305 | - | 351 | - | 240 |
Schuster, Stefanie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 25,00 | ||||||||||||||
- | - | 340 |
Außer Wertung |
Guthier, Maren | 2000 | HE | LG Odenwald | 1.223 Pkt. |
7,89 | - | 3,88 | - | 30,00 | ||||||||||||||
407 | - | 421 | - | 395 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 1.325 Pkt. |
7,95 | - | 4,29 | - | 36,00 | ||||||||||||||
400 | - | 470 | - | 455 |
2. | 604506 | von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 1.278 Pkt. |
8,04 | - | 3,80 | - | 38,50 | ||||||||||||||
389 | - | 411 | - | 478 |
3. | Gräff, Lara-Sophie | 2001 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 1.257 Pkt. |
7,85 | - | 4,00 | - | 31,50 | ||||||||||||||
412 | - | 435 | - | 410 |
4. | Nikoloff, Anja | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 1.235 Pkt. |
8,29 | - | 3,79 | - | 37,00 | ||||||||||||||
361 | - | 410 | - | 464 |
5. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 1.172 Pkt. |
8,34 | - | 3,77 | - | 31,50 | ||||||||||||||
355 | - | 407 | - | 410 |
6. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 1.172 Pkt. |
8,35 | - | 3,50 | - | 35,00 | ||||||||||||||
354 | - | 373 | - | 445 |
7. | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | TV 1890 Sulzbach/Murr | 1.134 Pkt. |
7,92 | - | 3,73 | - | 24,00 | ||||||||||||||
403 | - | 402 | - | 329 |
8. | Lustek, Milena | 2001 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 1.126 Pkt. |
8,44 | - | 3,41 | - | 32,50 | ||||||||||||||
344 | - | 362 | - | 420 |
9. | Bartschinski, Alina | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1.069 Pkt. |
8,36 | - | 3,31 | - | 27,50 | ||||||||||||||
353 | - | 348 | - | 368 |
10. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | LG Kernen | 1.066 Pkt. |
8,22 | - | 3,43 | - | 24,50 | ||||||||||||||
368 | - | 364 | - | 334 |
11. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 1.023 Pkt. |
8,87 | - | 3,39 | - | 27,00 | ||||||||||||||
301 | - | 359 | - | 363 |
12. | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 1.018 Pkt. |
8,41 | - | 3,48 | - | 21,50 | ||||||||||||||
348 | - | 371 | - | 299 |
13. | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 1.008 Pkt. |
8,61 | - | 3,17 | - | 26,00 | ||||||||||||||
327 | - | 330 | - | 351 |
14. | Äckerle, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 996 Pkt. |
8,51 | - | 3,40 | - | 21,50 | ||||||||||||||
337 | - | 360 | - | 299 |
15. | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 978 Pkt. |
8,63 | - | 3,05 | - | 25,00 | ||||||||||||||
325 | - | 313 | - | 340 |
16. | 606421 | Anicic, Patricia | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 943 Pkt. |
8,39 | - | 3,05 | - | 20,00 | ||||||||||||||
350 | - | 313 | - | 280 |
17. | Göggerle, Lara Noelle | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 941 Pkt. |
8,45 | - | 3,08 | - | 20,00 | ||||||||||||||
343 | - | 318 | - | 280 |
18. | Klotzsche, Franka | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 897 Pkt. |
9,03 | - | 2,95 | - | 22,50 | ||||||||||||||
286 | - | 300 | - | 311 |
19. | Geßwein, Hanna | 2001 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 867 Pkt. |
8,80 | - | 3,00 | - | 18,00 | ||||||||||||||
308 | - | 306 | - | 253 |
20. | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 806 Pkt. |
9,27 | - | 2,48 | - | 22,50 | ||||||||||||||
264 | - | 231 | - | 311 |
21. | Schmid, Vera | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 801 Pkt. |
9,34 | - | 2,74 | - | 19,50 | ||||||||||||||
258 | - | 270 | - | 273 |
22. | 603708 | Kadach, Maxine | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 767 Pkt. |
9,28 | - | 2,70 | - | 17,00 | ||||||||||||||
263 | - | 264 | - | 240 |
23. | Schaaf, Anna-Lena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 543 Pkt. |
10,79 | - | 2,22 | - | 14,50 | ||||||||||||||
149 | - | 190 | - | 204 |
Froemel, Elena | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen C 3-Kampf | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TUS Metzingen | WÜ | 5.687 Pkt. |
Englberger, Sylvia | 2001 | 1.325 Pkt. | ||
Nanfaro, Laura | 2000 | 1.186 Pkt. | ||
Spannowsky, Marietta | 2001 | 1.172 Pkt. | ||
Ladwig, Sophia | 2000 | 1.055 Pkt. | ||
Klarmann, Emma | 2000 | 949 Pkt. |
2. | LG Rems-Murr | WÜ | 5.321 Pkt. |
Klingler, Lena | 2000 | 1.331 Pkt. | ||
Hahn, Natalie | 2001 | 1.023 Pkt. | ||
Luckert, Alisa | 2001 | 1.018 Pkt. | ||
Erkert, Lucie | 2001 | 1.008 Pkt. | ||
Göggerle, Lara Noelle | 2001 | 941 Pkt. |
3. | SV Winnenden | WÜ | 5.205 Pkt. |
603706 | Grabl, Vanessa | 2000 | 1.317 Pkt. | |
603712 | Lidle, Hannah | 2000 | 1.257 Pkt. | |
606421 | Anicic, Patricia | 2001 | 943 Pkt. | |
603709 | Kadach, Antonia | 2000 | 921 Pkt. | |
603708 | Kadach, Maxine | 2001 | 767 Pkt. |
4. | VfL Waiblingen | WÜ | 4.856 Pkt. |
Lempp, Valerie | 2000 | 1.056 Pkt. | ||
Ditsch, Jasmin | 2000 | 1.011 Pkt. | ||
Äckerle, Luisa | 2001 | 996 Pkt. | ||
Klotzsche, Franka | 2001 | 897 Pkt. | ||
Fohler, Laura | 2000 | 896 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Neudeck, Oskar | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1.034 Pkt. |
8,43 | - | 3,87 | - | 44,50 | ||||||||||||||
310 | - | 373 | - | 351 |
2. | Neudeck, Felix | 2002 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1.025 Pkt. |
8,33 | - | 4,01 | - | 39,50 | ||||||||||||||
320 | - | 389 | - | 316 |
3. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 920 Pkt. |
8,36 | - | 3,53 | - | 33,50 | ||||||||||||||
317 | - | 332 | - | 271 |
4. | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | LG Kernen | 887 Pkt. |
8,33 | - | 3,64 | - | 27,50 | ||||||||||||||
320 | - | 345 | - | 222 |
5. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 871 Pkt. |
8,42 | - | 3,12 | - | 34,50 | ||||||||||||||
311 | - | 281 | - | 279 |
6. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 841 Pkt. |
8,35 | - | 3,42 | - | 25,50 | ||||||||||||||
318 | - | 319 | - | 204 |
7. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 832 Pkt. |
8,73 | - | 3,31 | - | 30,50 | ||||||||||||||
280 | - | 305 | - | 247 |
8. | Ulrich, Tom | 2002 | WÜ | LG Kernen | 808 Pkt. |
8,90 | - | 3,12 | - | 32,50 | ||||||||||||||
264 | - | 281 | - | 263 |
9. | Leßnerkraus, Hendrik | 2002 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 790 Pkt. |
8,38 | - | 3,01 | - | 26,00 | ||||||||||||||
315 | - | 266 | - | 209 |
10. | Killguss, Matteo | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 742 Pkt. |
9,46 | - | 2,92 | - | 33,50 | ||||||||||||||
216 | - | 255 | - | 271 |
11. | Rieger, Dennis | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 737 Pkt. |
8,89 | - | 3,05 | - | 25,00 | ||||||||||||||
265 | - | 272 | - | 200 |
12. | Bode, Luca | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 734 Pkt. |
9,32 | - | 3,18 | - | 27,00 | ||||||||||||||
228 | - | 289 | - | 217 |
13. | Kirchner, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 709 Pkt. |
9,19 | - | 2,94 | - | 26,50 | ||||||||||||||
239 | - | 257 | - | 213 |
14. | Ehmann, Emre | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 675 Pkt. |
9,82 | - | 3,00 | - | 27,50 | ||||||||||||||
188 | - | 265 | - | 222 |
15. | 605258 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 651 Pkt. |
9,38 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
223 | - | 252 | - | 176 |
16. | Spengler, Nico | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 609 Pkt. |
9,56 | - | 2,63 | - | 23,50 | ||||||||||||||
208 | - | 215 | - | 186 |
17. | Frohmüller, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 561 Pkt. |
9,71 | - | 2,69 | - | 19,00 | ||||||||||||||
197 | - | 223 | - | 141 |
Wolff, Jan | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Grün, Lenny | 2002 | WÜ | LG Rems-Murr | 0 |
n.a. | - | 2,82 | - | 26,50 | ||||||||||||||
- | 241 | - | 213 |
Außer Wertung |
Budel, Rico | 2002 | HE | LG Odenwald | 792 Pkt. |
9,07 | - | 3,21 | - | 31,00 | ||||||||||||||
249 | - | 292 | - | 251 |
Göbel, Loug | 2002 | HE | LG Odenwald | 772 Pkt. |
8,51 | - | 3,22 | - | 22,50 | ||||||||||||||
302 | - | 294 | - | 176 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hügle, Samuel | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 838 Pkt. |
8,49 | - | 3,41 | - | 27,00 | ||||||||||||||
304 | - | 317 | - | 217 |
2. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 814 Pkt. |
8,84 | - | 3,15 | - | 32,00 | ||||||||||||||
270 | - | 285 | - | 259 |
3. | Bantel, Yannick | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 811 Pkt. |
8,76 | - | 3,23 | - | 29,50 | ||||||||||||||
277 | - | 295 | - | 239 |
4. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 810 Pkt. |
8,70 | - | 3,08 | - | 31,00 | ||||||||||||||
283 | - | 276 | - | 251 |
5. | Eisenhardt, Moritz | 2003 | WÜ | LG Kernen | 791 Pkt. |
8,86 | - | 2,99 | - | 32,00 | ||||||||||||||
268 | - | 264 | - | 259 |
6. | 605209 | Lachenmaier, Tom | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 777 Pkt. |
8,93 | - | 3,11 | - | 29,00 | ||||||||||||||
262 | - | 280 | - | 235 |
7. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 734 Pkt. |
9,09 | - | 3,28 | - | 23,50 | ||||||||||||||
247 | - | 301 | - | 186 |
8. | Lustek, Dean | 2003 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 719 Pkt. |
8,74 | - | 3,10 | - | 21,00 | ||||||||||||||
279 | - | 278 | - | 162 |
9. | Evertz, Loui | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 707 Pkt. |
9,45 | - | 2,75 | - | 32,00 | ||||||||||||||
217 | - | 231 | - | 259 |
10. | Heinrich, Felix | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 669 Pkt. |
9,32 | - | 2,86 | - | 24,50 | ||||||||||||||
228 | - | 246 | - | 195 |
11. | Segmiller, Timo | 2003 | WÜ | LG Kernen | 661 Pkt. |
9,63 | - | 2,63 | - | 30,00 | ||||||||||||||
203 | - | 215 | - | 243 |
12. | Kalbfell, Moritz | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 655 Pkt. |
9,46 | - | 2,88 | - | 24,00 | ||||||||||||||
216 | - | 249 | - | 190 |
13. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | LG Kernen | 651 Pkt. |
9,43 | - | 2,54 | - | 28,50 | ||||||||||||||
219 | - | 202 | - | 230 |
14. | Bolsinger, Luis | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 650 Pkt. |
9,42 | - | 2,92 | - | 22,50 | ||||||||||||||
219 | - | 255 | - | 176 |
15. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | LG Kernen | 641 Pkt. |
9,39 | - | 2,91 | - | 21,50 | ||||||||||||||
222 | - | 253 | - | 166 |
16. | Koch, Jona | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 639 Pkt. |
9,49 | - | 2,70 | - | 25,00 | ||||||||||||||
214 | - | 225 | - | 200 |
17. | Ulrich, Toni | 2003 | WÜ | LG Kernen | 617 Pkt. |
9,41 | - | 2,64 | - | 23,00 | ||||||||||||||
220 | - | 216 | - | 181 |
18. | Cassapidis, Jannis | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 467 Pkt. |
10,46 | - | 2,24 | - | 21,50 | ||||||||||||||
143 | - | 158 | - | 166 |
19. | Ladwig, Nils | 2004 | WÜ | TUS Metzingen | 423 Pkt. |
10,45 | - | 2,44 | - | 14,50 | ||||||||||||||
144 | - | 188 | - | 91 |
20. | Schmid, Lionel | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 389 Pkt. |
10,66 | - | 2,35 | - | 14,00 | ||||||||||||||
130 | - | 174 | - | 85 |
21. | Müller, Finn | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 377 Pkt. |
9,82 | - | 2,33 | - | 9,00 | ||||||||||||||
188 | - | 171 | - | 18 |
22. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 367 Pkt. |
10,60 | - | 2,14 | - | 14,50 | ||||||||||||||
134 | - | 142 | - | 91 |
23. | Schwegler, Paul | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 213 Pkt. |
11,80 | - | 1,78 | - | 12,50 | ||||||||||||||
64 | - | 83 | - | 66 |
Leininger, Philipp | 2004 | WÜ | LG Kernen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Schüler D 3-Kampf | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 3.902 Pkt. |
Würschum, Timo | 2002 | 920 Pkt. | ||
Modrow, Yannick | 2002 | 832 Pkt. | ||
Bode, Luca | 2002 | 734 Pkt. | ||
Kirchner, Jan | 2002 | 709 Pkt. | ||
Evertz, Loui | 2003 | 707 Pkt. |
2. | LG Kernen | WÜ | 3.798 Pkt. |
Behrens, Levin | 2002 | 887 Pkt. | ||
Ulrich, Tom | 2002 | 808 Pkt. | ||
Eisenhardt, Moritz | 2003 | 791 Pkt. | ||
Segmiller, Timo | 2003 | 661 Pkt. | ||
Ehnis, Tobias | 2003 | 651 Pkt. |
3. | TUS Metzingen | WÜ | 3.653 Pkt. |
Koch, Finn | 2003 | 814 Pkt. | ||
Bantel, Yannick | 2003 | 811 Pkt. | ||
Gohl, Maurice | 2003 | 734 Pkt. | ||
Kalbfell, Moritz | 2003 | 655 Pkt. | ||
Koch, Jona | 2004 | 639 Pkt. |
4. | VfL Waiblingen II | WÜ | 2.944 Pkt. |
Ehmann, Emre | 2002 | 675 Pkt. | ||
Heinrich, Felix | 2003 | 669 Pkt. | ||
Bolsinger, Luis | 2003 | 650 Pkt. | ||
Frohmüller, Benjamin | 2002 | 561 Pkt. | ||
Schmid, Lionel | 2003 | 389 Pkt. |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.074 Pkt. |
7,91 | - | 4,00 | - | 40,00 | ||||||||||||||
366 | - | 388 | - | 320 |
2. | Clauß, Jakob | 2000 | WÜ | LG Kernen | 971 Pkt. |
8,56 | - | 3,54 | - | 43,00 | ||||||||||||||
297 | - | 333 | - | 341 |
3. | Oswald, Johannes | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 912 Pkt. |
8,31 | - | 3,59 | - | 31,00 | ||||||||||||||
322 | - | 339 | - | 251 |
4. | Wagner, Julian | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 907 Pkt. |
8,70 | - | 3,48 | - | 37,00 | ||||||||||||||
283 | - | 326 | - | 298 |
5. | Cassapidis, Theodoros | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 895 Pkt. |
8,46 | - | 3,28 | - | 35,50 | ||||||||||||||
307 | - | 301 | - | 287 |
6. | Grimm, Etienne | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 893 Pkt. |
8,14 | - | 3,49 | - | 28,00 | ||||||||||||||
340 | - | 327 | - | 226 |
7. | Palmisano, Nico | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 867 Pkt. |
8,64 | - | 3,42 | - | 32,00 | ||||||||||||||
289 | - | 319 | - | 259 |
8. | 604052 | Schwegler, Lukas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 852 Pkt. |
9,05 | - | 3,51 | - | 33,50 | ||||||||||||||
251 | - | 330 | - | 271 |
9. | Michle, Niklas | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 813 Pkt. |
8,27 | - | 3,32 | - | 23,00 | ||||||||||||||
326 | - | 306 | - | 181 |
10. | 603703 | Engelke, Silas | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 808 Pkt. |
9,04 | - | 3,28 | - | 31,50 | ||||||||||||||
252 | - | 301 | - | 255 |
11. | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 780 Pkt. |
8,70 | - | 3,29 | - | 24,50 | ||||||||||||||
283 | - | 302 | - | 195 |
12. | Siegle, Marco | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 761 Pkt. |
8,69 | - | 2,92 | - | 27,50 | ||||||||||||||
284 | - | 255 | - | 222 |
Klein, Nick | 2000 | WÜ | Turnverein Oeffingen | 0 |
8,64 | - | n.a. | - | 37,00 | ||||||||||||||
289 | - | - | 298 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.107 Pkt. |
7,81 | - | 4,35 | - | 37,50 | ||||||||||||||
378 | - | 427 | - | 302 |
2. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | LG Rems-Murr | 999 Pkt. |
8,42 | - | 3,96 | - | 38,00 | ||||||||||||||
311 | - | 383 | - | 305 |
3. | Vrbek, Robin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 976 Pkt. |
8,14 | - | 3,61 | - | 36,50 | ||||||||||||||
340 | - | 342 | - | 294 |
4. | Koppenhöfer, Robin | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 944 Pkt. |
8,53 | - | 3,46 | - | 40,00 | ||||||||||||||
300 | - | 324 | - | 320 |
5. | Kunze, Max | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 922 Pkt. |
8,62 | - | 3,63 | - | 35,50 | ||||||||||||||
291 | - | 344 | - | 287 |
6. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | LG Kernen | 895 Pkt. |
8,46 | - | 3,50 | - | 32,00 | ||||||||||||||
307 | - | 329 | - | 259 |
7. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | LG Kernen | 875 Pkt. |
8,39 | - | 3,52 | - | 28,50 | ||||||||||||||
314 | - | 331 | - | 230 |
8. | Charzinski, Marcel | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 855 Pkt. |
8,91 | - | 3,33 | - | 35,00 | ||||||||||||||
264 | - | 308 | - | 283 |
9. | Anstett, Raphael | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 854 Pkt. |
8,71 | - | 3,28 | - | 33,50 | ||||||||||||||
282 | - | 301 | - | 271 |
10. | 603704 | Erhard, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 832 Pkt. |
8,73 | - | 3,31 | - | 30,50 | ||||||||||||||
280 | - | 305 | - | 247 |
11. | 604518 | Siegle, Leonard | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 786 Pkt. |
8,85 | - | 3,20 | - | 28,00 | ||||||||||||||
269 | - | 291 | - | 226 |
12. | Ruoss, Finn | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 774 Pkt. |
9,15 | - | 3,12 | - | 31,00 | ||||||||||||||
242 | - | 281 | - | 251 |
13. | Feil, Henri | 2001 | WÜ | SV Vaihingen | 705 Pkt. |
9,45 | - | 2,79 | - | 31,00 | ||||||||||||||
217 | - | 237 | - | 251 |
14. | Horlacher, Jan | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 637 Pkt. |
9,23 | - | 2,97 | - | 19,00 | ||||||||||||||
235 | - | 261 | - | 141 |
15. | Melinat, Luis | 2001 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 630 Pkt. |
9,80 | - | 2,69 | - | 27,00 | ||||||||||||||
190 | - | 223 | - | 217 |
16. | Krug, Patrick | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 582 Pkt. |
9,79 | - | 2,86 | - | 19,50 | ||||||||||||||
190 | - | 246 | - | 146 |
17. | Heinrich, Bastian | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 573 Pkt. |
10,20 | - | 2,71 | - | 23,50 | ||||||||||||||
161 | - | 226 | - | 186 |
604515 | Draeger, Tim | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Außer Wertung |
Kloß, Justin | 2001 | HE | LG Odenwald | 942 Pkt. |
8,42 | - | 3,48 | - | 38,00 | ||||||||||||||
311 | - | 326 | - | 305 |
Schüler C 3-Kampf | 30.09.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 4.959 Pkt. |
Nguemning, Neim | 2001 | 1.107 Pkt. | ||
Würschum, Kai | 2000 | 1.074 Pkt. | ||
Koppenhöfer, Robin | 2001 | 944 Pkt. | ||
Kunze, Max | 2001 | 922 Pkt. | ||
Oswald, Johannes | 2000 | 912 Pkt. |
2. | SV Winnenden | WÜ | 4.185 Pkt. |
Wagner, Julian | 2000 | 907 Pkt. | ||
604052 | Schwegler, Lukas | 2000 | 852 Pkt. | |
603704 | Erhard, Tim | 2001 | 832 Pkt. | |
603703 | Engelke, Silas | 2000 | 808 Pkt. | |
604518 | Siegle, Leonard | 2001 | 786 Pkt. |
3. | VfL Waiblingen II | WÜ | 3.984 Pkt. |
Grimm, Etienne | 2000 | 893 Pkt. | ||
Palmisano, Nico | 2000 | 867 Pkt. | ||
Michle, Niklas | 2000 | 813 Pkt. | ||
Ruoss, Finn | 2001 | 774 Pkt. | ||
Horlacher, Jan | 2001 | 637 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Waiblingen | Datum : 30.09.2011 Bericht | | Ort : Waiblingen | | Kreis : Rems-Murr Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2. Landesoffenes Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Waiblingen Wettkampfstätte : Stadion : VfL Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 21 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 40 | | 39 | | 97| | Schülerinnen C | | 47 | | 45 | 95| | Schüler D | 49 | | 47 | | 95| --------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 38 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 89 | | 86 | | 96| |Summe Weiblich | | 85 | | 83 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 174 | 169 | 97| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: sebastian@familie-czech.eu Sebastian Czech -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr |