Leichtathletik Kreis Stuttgart |
Regionalmeisterschaften Aktive - Jugend A/B - Schüler A |
am 17.09.2011 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,3 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 11,89 | sec. |
2. | 37989 | Kouam Kengne, Hervé | 1975 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 12,29 | sec. |
3. | Schnabel, Joachim | 1974 | WÜ | VfL Winterbach | 13,40 | sec. |
4. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,44 | sec. |
Außer Wertung |
27369 | Ulmer, Marius | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 11,48 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 32205 | Kaps, Florian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 24,21 | sec. |
2. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,54 | sec. |
3. | 31687 | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 24,64 | sec. |
4. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,05 | sec. |
Außer Wertung |
27369 | Ulmer, Marius | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 22,87 | sec. |
Weber, Alexander | 1987 | RL | TG Konz | 23,79 | sec. |
400 m Männer | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 604806 | Beslmeisel, Felix | 1985 | WÜ | SV Böblingen | 53,88 | sec. |
607 | Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. |
800 m Männer | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Zais, Florian | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:10,10 | min. |
2. | 39816 | Giunta, Antonio | 1965 | WÜ | TF Feuerbach | 2:22,55 | min. |
3. | 13837 | Lechler, Hartmut | 1960 | WÜ | SV Böblingen | 2:34,17 | min. |
5000 m Männer | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 22183 | Königs, Ulrich | 1984 | WÜ | LG Glems | 16:36,76 | min. |
2. | Zais, Florian | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17:17,75 | min. |
3. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TF Feuerbach | 17:34,68 | min. |
4. | Nüßle, Jochen | 1986 | WÜ | VfL Herrenberg | 18:31,74 | min. |
5. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 19:11,02 | min. |
6. | 30231 | Bauer, Steffen | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 28:02,25 | min. |
Außer Wertung |
Kellermann, Jannis | 1983 | HH | LG Wedel-Pinneberg | 16:07,87 | min. |
34271 | Fleischer, Michael | 1984 | WÜ | LSG Aalen | 16:49,30 | min. |
Hochsprung Männer | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 25616 | Lang, Kristian | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,80 | m |
1. | 30957 | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | LG Glems | 1,80 | m |
3. | 13990 | Pfrommer, Martin | 1979 | WÜ | TV Altburg | 1,70 | m |
4. | 1545 | Zubac, Christian | 1973 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,65 | m |
5. | 3106 | Wörner, Jürgen | 1959 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 1,55 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lang | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Oehl | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Pfrommer | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Zubac | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Wörner | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 1247 | Schneider, Andreas | 1972 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,70 | m |
2. | 32205 | Kaps, Florian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,60 | m |
3. | 36676 | Znoyek, Gerald | 1959 | WÜ | TSV Schmiden | 3,20 | m |
Außer Wertung |
36234 | Heyer, Philipp | 1981 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | o.g.V. |
31755 | Rauscher, Veit | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | ab. |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kaps | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Znoyek | o | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Heyer | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 6,23 | m |
6,16 | 6,04 | 6,23 | 5,97 | 6,09 | 6,09 | ||
+0,1 | +0,1 | -0,5 | +0,1 | +0,2 | +1,2 |
2. | 31687 | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 5,97 | m |
5,97 | 5,64 | 5,88 | 5,91 | x | x | ||
+0,2 | +0,5 | +0,5 | +0,3 |
3. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,90 | m |
x | x | 5,78 | 5,90 | x | 5,89 | ||
+0,5 | -0,1 | +0,1 |
4. | 13990 | Pfrommer, Martin | 1979 | WÜ | TV Altburg | 5,82 | m |
5,65 | 5,78 | x | x | 5,82 | 5,73 | ||
-0,1 | -1,7 | +0,4 | +0,5 |
5. | 3106 | Wörner, Jürgen | 1959 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 5,48 | m |
5,48 | 5,48 | - | - | - | - | ||
+0,1 | +0,6 |
6. | 38173 | Gallmann, Dirk | 1965 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,91 | m |
4,91 | - | - | - | - | - | ||
+0,6 |
Außer Wertung |
12198 | Hettig, Simon | 1991 | BA | TV Haslach | 6,51 | m |
6,51 | 6,08 | - | - | - | - | ||
+0,3 | +0,4 |
Dreisprung Männer | 17.09.2011 |
Finale |
38173 | Gallmann, Dirk | 1965 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 22713 | Hepperle, Tobias | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 18,33 | m |
18,33 | x | 18,11 | x | x | 17,83 |
2. | 17235 | Schick, Joachim | 1983 | WÜ | TSG Backnang | 11,67 | m |
10,98 | x | x | 11,67 | 11,32 | 11,50 |
3. | 4319 | Gruber, Bernhard | 1961 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,05 | m |
x | 10,80 | 11,04 | 11,05 | 10,91 | x |
4. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 10,73 | m |
9,81 | x | 10,47 | 10,40 | 10,29 | 10,73 |
5. | 21880 | Kastner, Thomas | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,68 | m |
10,23 | x | 10,20 | 9,97 | 10,33 | 10,68 |
6. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,53 | m |
10,23 | 9,82 | 10,01 | 9,93 | 10,53 | 9,99 |
7. | 789 | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 10,21 | m |
x | 10,00 | 10,08 | 10,01 | 10,18 | 10,21 |
8. | 39129 | Gans, Jan Erik | 1979 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,65 | m |
9,00 | 9,15 | 9,07 | 9,16 | 9,65 | 9,27 |
9. | 32205 | Kaps, Florian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,12 | m |
8,95 | x | 9,12 | - | - | - |
Außer Wertung |
31755 | Rauscher, Veit | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 51,85 | m |
51,85 | x | x | x | x | x |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 35,31 | m |
33,72 | x | 32,17 | 35,31 | x | 33,40 |
3. | 789 | Gall, Jürgen | 1968 | WÜ | SGV Murr | 34,03 | m |
34,03 | 32,77 | 27,76 | 32,16 | 32,53 | x |
4. | 4319 | Gruber, Bernhard | 1961 | WÜ | LG Rems-Murr | 33,66 | m |
33,66 | x | 33,00 | x | x | x |
5. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 31,81 | m |
30,58 | 30,83 | x | 31,81 | 29,98 | x |
6. | 39129 | Gans, Jan Erik | 1979 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,86 | m |
28,68 | x | x | 27,78 | 28,12 | 28,86 |
7. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 28,19 | m |
27,35 | 28,19 | 28,15 | 27,71 | x | 24,38 |
Außer Wertung |
12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | 36,65 | m |
x | x | 36,65 | 35,52 | 33,90 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 30467 | Böttinger, Heiner | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,84 | m |
24,91 | 25,72 | 27,84 | 24,22 | x | 27,42 |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 24,95 | m |
x | x | 22,26 | 24,40 | 24,95 | 22,31 |
Speerwurf Männer 800 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 49,44 | m |
49,39 | 43,26 | 49,44 | 47,10 | 48,68 | 47,89 |
2. | 40088 | Schwabe, Jörg | 1991 | WÜ | LG Glems | 41,84 | m |
x | 41,40 | 38,25 | 41,84 | 39,34 | 40,17 |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | -0,5 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Leipold, Jonathan | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 11,71 | sec. |
2. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,32 | sec. |
Außer Wertung |
33209 | Kirchner, Dennis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 11,80 | sec. |
31102 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 12,06 | sec. |
200 m m J A | +1,1 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34850 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 23,16 | sec. |
2. | Leipold, Jonathan | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 23,59 | sec. |
3. | 31684 | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 23,69 | sec. |
4. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 24,80 | sec. |
400 m m J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 32304 | Mutz, Daniel | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 54,26 | sec. |
800 m m J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 24910 | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:08,50 | min. |
Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | n.a. |
5000 m m J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Unterberger, Stefan | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 18:46,39 | min. |
2. | 38141 | Faß, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23:28,31 | min. |
3. | 33867 | Weber, Kevin | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23:36,13 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,4 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 16,49 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 17.09.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
TS Göppingen I | WÜ | 47,38 | sec. |
31102 Weigl, Philipp 1992; 32810 Rapp, Hannes 1994 |
33209 Kirchner, Dennis 1993; 32809 Öchsle, Stephan 1993 |
Hochsprung m J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 1,83 | m |
2. | 25747 | Wiedersich, Florian | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,80 | m |
3. | 30968 | Wolf, Kevin | 1992 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,75 | m |
4. | 29460 | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,70 | m |
5. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,60 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pajda | - | - | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wiedersich | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Wolf | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Glück | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Hüther | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung m J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 29463 | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,70 | m |
2. | 31111 | Durst, Benedikt | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,90 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hüther | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | - | xxx | |||||||||
2. | Durst | - | - | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung m J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,10 | m |
6,10 | x | - | 4,21 | - | - | ||
-0,1 | +0,1 |
2. | Leipold, Jonathan | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 5,90 | m |
5,67 | 5,67 | 5,86 | 5,74 | x | 5,90 | ||
-0,1 | -0,7 | -0,1 | -0,1 | +0,5 |
3. | 31229 | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 5,72 | m |
5,72 | x | 5,60 | - | - | - | ||
+0,3 | -0,2 |
4. | 31111 | Durst, Benedikt | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,00 | m |
x | 4,89 | 5,00 | x | x | - | ||
+0,2 | -0,3 |
Außer Wertung |
33209 | Kirchner, Dennis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 6,47 | m |
x | 6,15 | 6,24 | 6,47 | 6,33 | 6,26 | ||
-0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,5 | -0,5 |
31102 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 6,14 | m |
6,08 | 6,14 | x | x | 6,14 | 4,37 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,5 | +0,5 |
36581 | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 5,54 | m |
x | x | 5,54 | x | x | x | ||
-0,1 |
34850 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | ab. |
Speerwurf m J A 800 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 24910 | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 46,36 | m |
44,67 | 46,36 | 42,32 | x | 41,60 | 42,59 |
2. | 35992 | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 42,23 | m |
36,48 | 40,20 | 42,23 | 38,82 | x | 38,92 |
3. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 37,99 | m |
33,18 | 37,99 | x | - | - | - |
4. | 33209 | Kirchner, Dennis | 1993 | WÜ | TS Göppingen | 37,71 | m |
36,14 | 37,71 | 36,12 | x | 30,56 | 37,48 |
Außer Wertung |
31102 | Weigl, Philipp | 1992 | WÜ | TS Göppingen | 41,70 | m |
x | 40,37 | x | 41,63 | 41,70 | x |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +0,3 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,52 | sec. |
2. | 33432 | Frers, Yannik | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,64 | sec. |
3. | 34952 | Neumann, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,68 | sec. |
4. | 35784 | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 11,79 | sec. |
5. | 34559 | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 12,01 | sec. |
6. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,09 | sec. |
7. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,41 | sec. |
40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m m J B | +0,2 | 17.09.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,49 | sec. | q |
2. | 33432 | Frers, Yannik | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,64 | sec. | q |
3. | 35015 | Mayer, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,97 | sec. | v |
4. | 34559 | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 12,14 | sec. | q |
5. | Frick, Heiko | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,48 | sec. |
Außer Wertung |
30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,15 | sec. |
39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 12,31 | sec. |
100 m m J B | -0,1 | 17.09.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35784 | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 11,88 | sec. | q |
2. | 34952 | Neumann, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,93 | sec. | q |
3. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,18 | sec. | q |
4. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,37 | sec. | q |
5. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 12,49 | sec. | q |
6. | Spang, Luis | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 13,14 | sec. |
Außer Wertung |
40759 | Trautwein, Felix | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,38 | sec. |
200 m m J B | -0,7 | 17.09.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 25,29 | sec. |
2. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,00 | sec. |
3. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 26,30 | sec. |
Frick, Heiko | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | disq. |
Außer Wertung |
40813 | Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 26,35 | sec. |
200 m m J B | -2,2 | 17.09.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35015 | Mayer, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,21 | sec. |
2. | 34559 | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 25,49 | sec. |
3. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 25,99 | sec. |
Außer Wertung |
30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 24,79 | sec. |
39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | 25,04 | sec. |
200 m m J B | 17.09.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35015 | Mayer, Bastian | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | -2,2 | 24,21 | sec. |
2. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | -0,7 | 25,29 | sec. |
3. | 34559 | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | -2,2 | 25,49 | sec. |
4. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | -2,2 | 25,99 | sec. |
5. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | -0,7 | 26,00 | sec. |
6. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | -0,7 | 26,30 | sec. |
Frick, Heiko | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | disq. |
Außer Wertung |
30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | -2,2 | 24,79 | sec. |
39037 | Täubert, Bernhard | 1995 | WÜ | LG Filstal | -2,2 | 25,04 | sec. |
40813 | Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | -0,7 | 26,35 | sec. |
400 m m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35290 | Winter, Roman | 1994 | WÜ | SGV Murr | 54,91 | sec. |
800 m m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:09,45 | min. |
2. | 38122 | Hermann, Lukas | 1995 | WÜ | Turnverein Altdorf | 2:10,13 | min. |
3. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:15,24 | min. |
4. | Geiger, Robin | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 2:28,17 | min. |
3000 m m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34387 | Schuhmacher, Sebastian | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:39,81 | min. |
2. | 40903 | Kämpfert, Frederick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 10:18,08 | min. |
Außer Wertung |
31019 | Schäfer, Tim | 1995 | WÜ | TSV Kusterdingen | 9:43,92 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,4 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35784 | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 15,36 | sec. |
Außer Wertung |
30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 15,33 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,4 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35784 | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | SV Winnenden | 15,36 | sec. |
Außer Wertung |
30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 15,33 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 45,44 | sec. |
37732 Bühler, Leon 1995; 34952 Neumann, Sebastian 1995 |
33432 Frers, Yannik 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
Hochsprung m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34148 | Hackert, Tassilo | 1994 | WÜ | TSV Eltingen | 1,80 | m |
2. | 35738 | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,70 | m |
3. | 35785 | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,65 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 190 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hackert | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Ramme | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Vitek | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,79 | m |
5,06 | x | x | x | 5,52 | 5,79 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,7 |
2. | 34385 | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,77 | m |
5,77 | 5,69 | 5,61 | 5,57 | x | 5,66 | ||
+0,4 | -0,6 | -0,3 | +0,5 | +0,6 |
3. | 37355 | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,15 | m |
4,85 | 5,15 | 4,97 | 4,83 | 5,10 | 5,01 | ||
+0,2 | +0,5 | -0,5 | +0,5 | -0,1 | +2,1 |
4. | 36409 | Diehl, Tobias | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 5,08 | m |
x | 3,16 | 4,90 | 5,08 | 5,00 | x | ||
+0,6 | -0,5 | +0,1 | +0,3 |
5. | Spang, Luis | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 4,97 | m |
x | 4,97 | 4,91 | x | x | x | ||
+1,3 | -0,5 |
6. | Frick, Heiko | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,75 | m |
x | x | 4,09 | 4,67 | 4,66 | 4,75 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,2 | +0,1 |
Außer Wertung |
34850 | Gerber, Jan-Sebastian | 1993 | WÜ | TSV Freudenstadt | 6,81 | m |
x | 6,81 | x | 3,61 | 5,25 | 4,92 | ||
+0,5 | -1,5 | +0,5 | +0,4 |
32810 | Rapp, Hannes | 1994 | WÜ | TS Göppingen | 6,21 | m |
6,15 | 4,67 | 6,15 | 5,92 | x | 6,21 | ||
+0,7 | +0,1 | -0,5 | -0,5 | +0,8 |
40813 | Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 5,70 | m |
5,70 | x | x | 5,36 | x | x | ||
+0,6 | +0,4 |
Dreisprung m J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34559 | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,70 | m |
11,39 | 11,52 | 11,18 | 11,03 | 11,16 | 11,70 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,4 |
Außer Wertung |
37051 | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,90 | m |
11,70 | 11,34 | 11,78 | 11,19 | 11,87 | 11,90 | ||
+1,1 | +0,5 | +0,1 | +0,8 | +0,1 | +0,1 |
Kugelstoß m J B 5 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 12,42 | m |
12,08 | 12,26 | x | 12,42 | 11,72 | x |
2. | 32378 | Böttinger, Jens | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,42 | m |
11,99 | 11,09 | x | 11,90 | 11,91 | 12,42 |
3. | 35216 | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 12,36 | m |
12,33 | 11,41 | x | 11,93 | 12,36 | 12,07 |
4. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,31 | m |
11,04 | 11,31 | 11,14 | 1,43 | 10,95 | 10,81 |
5. | 34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,10 | m |
10,74 | x | x | 11,10 | x | x |
6. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,62 | m |
9,69 | 9,78 | 10,62 | 9,32 | 10,59 | 9,96 |
7. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 8,67 | m |
7,73 | 8,67 | 8,26 | 8,36 | 0,83 | 8,56 |
35855 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35738 | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 37,91 | m |
35,91 | x | 36,09 | 35,59 | 37,91 | 31,36 |
2. | 35216 | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 35,85 | m |
34,66 | 32,35 | 33,95 | 34,92 | 33,05 | 35,85 |
3. | 35785 | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 35,07 | m |
x | 32,19 | 25,93 | 35,07 | x | x |
4. | 37732 | Bühler, Leon | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,06 | m |
30,98 | 29,19 | 29,50 | 31,06 | 35,06 | 33,50 |
5. | 34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 32,75 | m |
31,28 | 32,75 | x | x | 31,44 | x |
6. | 34391 | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 32,19 | m |
30,68 | 32,19 | 31,39 | x | x | 29,12 |
7. | 34383 | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 29,84 | m |
x | 28,92 | - | x | 26,23 | 29,84 |
8. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 27,71 | m |
23,72 | 25,68 | x | 22,65 | 25,89 | 27,71 |
9. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 24,08 | m |
21,65 | 24,08 | 21,69 |
10. | 35227 | Domann, Lukas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 23,39 | m |
21,75 | 23,39 | x |
38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
Hammerwurf m J B 5 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 32378 | Böttinger, Jens | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 48,94 | m |
x | x | 48,02 | x | 48,94 | x |
2. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 33,03 | m |
30,49 | 24,38 | 32,45 | x | 33,03 | 32,08 |
Speerwurf m J B 700 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 50,50 | m |
x | x | 40,13 | 49,00 | 50,50 | 47,41 |
2. | 35216 | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 46,01 | m |
46,01 | 42,79 | 42,68 | x | x | x |
3. | 35785 | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 45,82 | m |
37,66 | 35,76 | x | 34,64 | 45,82 | x |
4. | 37732 | Bühler, Leon | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 44,93 | m |
39,41 | 44,93 | 43,20 | x | x | x |
5. | 34391 | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 40,89 | m |
38,43 | 37,87 | 37,62 | x | 37,52 | 40,89 |
6. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 40,84 | m |
39,47 | 37,98 | x | 40,84 | 39,80 | 39,33 |
7. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 39,65 | m |
36,92 | 36,84 | 39,65 | 29,98 | 36,87 | x |
8. | 37355 | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 37,14 | m |
34,34 | 37,14 | 32,67 | 33,22 | 33,40 | 32,04 |
9. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 36,64 | m |
36,64 | x | 27,15 |
10. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 33,52 | m |
32,73 | 33,52 | 31,12 |
11. | 35227 | Domann, Lukas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 29,99 | m |
x | 29,99 | x |
12. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 27,59 | m |
27,59 | x | x |
35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | disq. |
Außer Wertung |
32810 | Rapp, Hannes | 1994 | WÜ | TS Göppingen | 49,28 | m |
x | 48,79 | 41,42 | 49,28 | 48,00 | x |
Schüler A |
4 x 100 m Staffel Schü A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Spvgg Bissingen I | WÜ | 52,63 | sec. |
38162 Wittmer, Kelvin 1997; 41714 Fink, Sören 1996 |
38157 Fischer, Jan 1997; 38802 Barth, Henrik 1997 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | -1,4 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 41122 | Geist, Axel | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 12,52 | sec. |
2. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 12,82 | sec. |
3. | 39395 | Fritz, Sebastian | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,01 | sec. |
4. | 41714 | Fink, Sören | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,58 | sec. |
5. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,78 | sec. |
6. | 847829 | Hermann, Nicolai | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,04 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Straßer, Louis | 1996 | WÜ | LG Calw | 3:02,94 | min. |
2. | 41712 | Haller, Jan Philipp | 1996 | WÜ | TV Cannstatt | 3:06,70 | min. |
3. | 36798 | Berse, Eric | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:10,10 | min. |
4. | 36467 | Kleinfeld, Simon | 1996 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3:16,33 | min. |
5. | Merz, Michael | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3:30,11 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,55 | m |
2. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Högg | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Franke | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37439 | Högg, Jannik | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,08 | m |
5,08 | 4,44 | 5,01 | 4,45 | 4,58 | x | ||
+0,8 | +0,5 | +0,5 | +0,5 | +1,6 |
2. | 34392 | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,87 | m |
4,70 | 4,71 | 4,59 | 4,85 | x | 4,87 | ||
+0,8 | +0,6 | +0,1 | -0,5 | -0,4 |
3. | 41122 | Geist, Axel | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 4,69 | m |
x | 4,69 | x | x | x | x | ||
+0,1 |
4. | 39395 | Fritz, Sebastian | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,60 | m |
4,45 | 4,60 | 4,42 | 4,47 | 4,47 | x | ||
+0,1 | -0,3 | -0,7 | +0,7 | +0,5 |
5. | 41714 | Fink, Sören | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,44 | m |
4,43 | 4,44 | x | 3,97 | 4,31 | 4,05 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,5 | +1,1 | -0,4 |
847829 | Hermann, Nicolai | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | ab. |
Kugelstoß Schü A M15 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36023 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,88 | m |
11,71 | 12,43 | 12,25 | 12,88 | 12,62 | 11,66 |
2. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,97 | m |
10,75 | 10,51 | 10,06 | 9,58 | 10,97 | 10,57 |
3. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 9,06 | m |
8,36 | 8,11 | 8,63 | 9,06 | 8,85 | 8,13 |
4. | 40718 | Dümmel, Martin | 1996 | WÜ | SGV Murr | 8,99 | m |
7,96 | 8,92 | 8,43 | 7,87 | 8,99 | 8,63 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36023 | Kowalski, Elias | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 44,04 | m |
36,77 | 44,04 | x | 41,60 | 30,24 | x |
2. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 37,15 | m |
34,53 | 33,32 | 37,15 | x | 34,31 | 29,21 |
3. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 27,31 | m |
26,06 | x | 20,77 | 21,56 | 27,31 | 22,88 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34392 | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 35,40 | m |
29,13 | 35,40 | x | x | 32,25 | 34,82 |
2. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 32,78 | m |
25,71 | 28,18 | 28,82 | 28,18 | 30,57 | 32,78 |
3. | 37025 | Schnabel, Tommy | 1996 | WÜ | KSV Hoheneck | 29,33 | m |
x | 28,75 | 29,33 | 26,80 | 27,34 | 25,67 |
4. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 27,42 | m |
23,50 | 21,05 | 26,79 | 25,89 | 25,27 | 27,42 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | -0,9 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | TSV Enzweihingen | 12,65 | sec. |
2. | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | LG Calw | 12,73 | sec. |
3. | 38157 | Fischer, Jan | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,93 | sec. |
4. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 12,94 | sec. |
5. | 38802 | Barth, Henrik | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,32 | sec. |
6. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 13,59 | sec. |
7. | 38845 | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,63 | sec. |
39923 | Beck, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
100 m Schü A M14 | -0,8 | 17.09.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | TSV Enzweihingen | 12,61 | sec. | q |
2. | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | LG Calw | 12,79 | sec. | q |
3. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 13,00 | sec. | q |
3. | 38802 | Barth, Henrik | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,00 | sec. | q |
5. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,07 | sec. |
6. | 603698 | Burkhardt, Tim | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 14,70 | sec. |
100 m Schü A M14 | -0,7 | 17.09.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 38157 | Fischer, Jan | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,95 | sec. | q |
2. | 39923 | Beck, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 13,46 | sec. | q |
3. | 38845 | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,54 | sec. | q |
4. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 13,73 | sec. | q |
5. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 14,12 | sec. |
6. | Schmid, Sebastian | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 16,71 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37805 | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 1,78 | m |
2. | 39974 | Pflästerer, Luca | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 1,63 | m |
3. | 39923 | Beck, Dennis | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 1,60 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 180 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engelke | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Pflästerer | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Beck | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37805 | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 2,60 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engelke | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 5,29 | m |
5,24 | 5,20 | 5,29 | 4,67 | 5,12 | x | ||
+0,4 | +1,2 | +0,7 | -0,4 | -0,1 |
2. | Almas, Deniz | 1997 | WÜ | LG Calw | 5,08 | m |
5,00 | 4,72 | 4,72 | x | 4,58 | 5,08 | ||
-0,4 | +0,6 | +1,5 | -0,5 | -0,1 |
3. | 38802 | Barth, Henrik | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,85 | m |
x | x | 4,85 | 4,63 | x | x | ||
+0,5 | -0,5 |
4. | 38845 | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,83 | m |
4,83 | 4,80 | 4,77 | 4,41 | x | 4,48 | ||
+1,1 | +1,4 | -0,5 | -1,5 | -0,1 |
5. | 38157 | Fischer, Jan | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,57 | m |
x | 4,57 | x | x | x | x | ||
+0,5 |
6. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,47 | m |
4,47 | 4,44 | 4,26 | 4,25 | 3,93 | 3,90 | ||
+0,3 | +1,4 | -0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,6 |
7. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,45 | m |
4,45 | 4,38 | 4,16 | 4,31 | 4,28 | x | ||
+0,3 | +0,6 | +0,1 | -0,2 | -0,6 |
8. | Schmid, Sebastian | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 3,39 | m |
3,39 | 3,16 | x | 3,34 | x | x | ||
-0,3 | +0,4 | -0,1 |
Kugelstoß Schü A M14 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | TSV Enzweihingen | 12,70 | m |
11,17 | 11,45 | x | x | 12,70 | 12,29 |
2. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 11,62 | m |
10,24 | 11,62 | 10,87 | x | 11,32 | 11,03 |
3. | 40420 | Andrä, Nils | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,64 | m |
x | 10,41 | 10,64 | 10,43 | x | x |
4. | 37752 | Kächele, Niclas | 1997 | WÜ | LG Nagoldtal | 9,88 | m |
9,31 | 9,83 | 9,51 | 9,50 | 9,59 | 9,88 |
5. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,88 | m |
8,31 | 8,59 | 8,04 | 8,60 | 8,60 | 8,88 |
6. | 36021 | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 7,87 | m |
7,01 | 7,29 | 7,81 | 7,87 | 7,57 | 7,56 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 40420 | Andrä, Nils | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 33,05 | m |
x | 33,05 | x | 30,71 | 30,51 | 30,39 |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 29,70 | m |
26,98 | 26,68 | 27,16 | 29,70 | 28,94 | 27,26 |
3. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 28,83 | m |
25,70 | x | 24,11 | x | 26,91 | 28,83 |
4. | 36021 | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 24,63 | m |
x | 22,42 | 24,63 | 23,69 | 24,43 | 23,38 |
5. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 22,90 | m |
x | 15,94 | 21,09 | 21,53 | 20,96 | 22,90 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | TSV Enzweihingen | 42,37 | m |
39,65 | 38,16 | 36,96 | 41,79 | 41,35 | 42,37 |
2. | 40420 | Andrä, Nils | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,69 | m |
37,19 | 34,84 | 37,69 | 36,71 | 33,36 | 36,78 |
3. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 37,35 | m |
36,09 | 35,16 | 36,58 | 36,50 | 37,35 | 33,81 |
4. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 36,64 | m |
32,52 | 34,05 | 36,64 | 30,96 | 33,40 | 29,82 |
5. | 37981 | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 34,62 | m |
34,04 | x | x | 32,63 | 34,62 | x |
6. | 37752 | Kächele, Niclas | 1997 | WÜ | LG Nagoldtal | 30,04 | m |
28,26 | 28,27 | 30,04 | x | 29,08 | 27,74 |
7. | 36021 | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 23,19 | m |
21,26 | 22,36 | 22,24 | x | x | 23,19 |
Außer Wertung |
39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 41,78 | m |
41,47 | 39,47 | 41,78 | 38,94 | 38,51 | 39,22 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,18 | sec. |
2. | 29200 | Kuhn, Sonja | 1991 | WÜ | SGV Murr | 13,38 | sec. |
3. | 604858 | Tanneberger, Kerstin | 1982 | WÜ | SV Böblingen | 13,54 | sec. |
Außer Wertung |
36681 | Pfrommer, Susanne | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,89 | sec. |
200 m Frauen | -0,9 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36009 | Tiboah, Jennifer | 1987 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 27,38 | sec. |
2. | 604858 | Tanneberger, Kerstin | 1982 | WÜ | SV Böblingen | 28,53 | sec. |
400 m Frauen | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 31550 | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 60,77 | sec. |
2. | 9494 | Klemm, Ursula | 1960 | WÜ | MTV Stuttgart | 77,24 | sec. |
800 m Frauen | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 3521 | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 2:23,62 | min. |
2. | 16345 | Albrecht, Julia | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:26,30 | min. |
3000 m Frauen | 17.09.2011 |
Finale |
29691 | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | ab. |
Hochsprung Frauen | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 31550 | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 1,55 | m |
Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | VfL Ostelsheim | ab. |
Außer Wertung |
36681 | Pfrommer, Susanne | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bihrer | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Pfrommer | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 29200 | Kuhn, Sonja | 1991 | WÜ | SGV Murr | 5,18 | m |
5,05 | 5,15 | x | x | x | 5,18 | ||
+1,3 | +0,3 | +0,0 |
2. | 31550 | Bihrer, Isabelle | 1991 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 4,96 | m |
4,82 | 4,78 | 4,96 | 4,80 | 4,01 | x | ||
+0,5 | +0,5 | +0,4 | +0,5 | +0,6 |
3. | 3521 | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 4,70 | m |
4,11 | 4,33 | 4,58 | 4,70 | 4,55 | 4,60 | ||
+0,8 | +0,6 | +1,4 | +0,7 | +0,4 | +0,3 |
4. | Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | VfL Ostelsheim | 4,55 | m |
4,50 | 4,42 | 4,41 | 4,55 | 4,46 | x | ||
+0,9 | +0,1 | +1,3 | +0,4 | +0,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 18662 | Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 11,26 | m |
10,69 | 10,76 | 11,22 | 11,26 | 11,03 | 11,12 |
2. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 10,19 | m |
10,03 | x | 10,19 | x | 9,59 | x |
3. | Giesinger, Martina | 1981 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,49 | m |
9,02 | 9,49 | 9,34 | 9,12 | 9,04 | 9,30 |
4. | 22697 | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,12 | m |
8,77 | 8,43 | 9,12 | 8,50 | 8,34 | 8,52 |
5. | Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | VfL Ostelsheim | 8,53 | m |
8,24 | 8,53 | 7,90 | 8,00 | 8,17 | 8,31 |
6. | 38637 | Theuerkauf-Hendler, Sabrina | 1980 | WÜ | LAC Degerloch | 8,38 | m |
8,25 | 7,03 | 8,38 | 8,34 | 8,30 | 8,17 |
7. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 7,85 | m |
7,30 | 7,55 | 7,85 | 7,52 | 7,81 | 7,61 |
Außer Wertung |
36681 | Pfrommer, Susanne | 1989 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 7,73 | m |
7,73 | 7,48 | 6,86 | 7,59 | 7,69 | 7,63 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 32,68 | m |
32,68 | x | 31,31 | 31,48 | 32,12 | x |
2. | 38637 | Theuerkauf-Hendler, Sabrina | 1980 | WÜ | LAC Degerloch | 31,03 | m |
30,72 | 29,90 | 31,03 | x | x | 27,68 |
3. | 18662 | Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 27,26 | m |
25,11 | 23,55 | 25,53 | 27,26 | 25,59 | x |
4. | 22697 | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,52 | m |
23,96 | 22,56 | x | x | x | 24,52 |
5. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 23,29 | m |
22,76 | 22,66 | 23,29 | 22,53 | 22,63 | 21,56 |
6. | Ingert-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 23,12 | m |
22,89 | 22,85 | 23,12 | 20,70 | 22,84 | x |
7. | 42003 | Schnabel-Schaffer, Silke | 1969 | WÜ | KSV Hoheneck | 15,78 | m |
14,53 | 14,42 | 15,15 | x | 15,73 | 15,78 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 21806 | Langer, Julia | 1987 | WÜ | VfL Winterbach | 32,33 | m |
x | x | 26,50 | x | 30,53 | 32,33 |
2. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 26,45 | m |
26,22 | 25,44 | 22,16 | 24,73 | 22,76 | 26,45 |
3. | 38637 | Theuerkauf-Hendler, Sabrina | 1980 | WÜ | LAC Degerloch | 25,53 | m |
25,53 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 18662 | Hecht, Verena | 1985 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 31,14 | m |
28,15 | 28,94 | 30,74 | 31,14 | 28,45 | 28,95 |
2. | 20426 | Kühnert, Sinje Dörte | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 31,07 | m |
28,30 | 31,07 | 30,44 | 30,79 | 30,72 | 28,98 |
3. | 23472 | Wagner, Jeannine | 1987 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 30,83 | m |
29,52 | 28,70 | 30,30 | 27,90 | 30,83 | 28,46 |
4. | 22697 | Ruoff, Tanja | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,06 | m |
29,06 | 27,78 | 27,41 | 24,17 | 27,79 | 27,20 |
5. | 38637 | Theuerkauf-Hendler, Sabrina | 1980 | WÜ | LAC Degerloch | 25,22 | m |
23,80 | x | 23,98 | 24,69 | x | 25,22 |
6. | Giesinger, Martina | 1981 | WÜ | LG Rems-Murr | 24,26 | m |
22,81 | 22,20 | 23,63 | 24,26 | 23,09 | x |
7. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 20,48 | m |
x | 16,40 | 20,23 | 20,02 | 20,48 | 17,91 |
8. | 42003 | Schnabel-Schaffer, Silke | 1969 | WÜ | KSV Hoheneck | 14,83 | m |
11,34 | 14,83 | 11,99 | 13,93 | 11,54 | 11,40 |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +0,0 | 17.09.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 602402 | Metzler, Luisa | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,27 | sec. |
2. | 35967 | Weitbrecht, Gloria | 1992 | WÜ | SV Nufringen | 13,50 | sec. |
3. | 34085 | Schmidt, Anika | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 14,26 | sec. |
Mattmaei, Anne | 1993 | WÜ | SGV Murr | disq. |
Außer Wertung |
41181 | Weise, Marlen | 1992 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 14,51 | sec. |
100 m w J A | -0,2 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 39012 | Schöck, Lara | 1992 | WÜ | SV Böblingen | 13,36 | sec. |
2. | 34085 | Schmidt, Anika | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,53 | sec. |
3. | Mattmaei, Anne | 1993 | WÜ | SGV Murr | 13,88 | sec. |
4. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,98 | sec. |
5. | 33053 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,11 | sec. |
6. | 35967 | Weitbrecht, Gloria | 1992 | WÜ | SV Nufringen | 14,62 | sec. |
100 m w J A | +0,0 | 17.09.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 34085 | Schmidt, Anika | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 13,27 | sec. | q |
2. | Mattmaei, Anne | 1993 | WÜ | SGV Murr | 13,50 | sec. | q |
3. | 35967 | Weitbrecht, Gloria | 1992 | WÜ | SV Nufringen | 14,26 | sec. | q |
602402 | Metzler, Luisa | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | disq. |
Außer Wertung |
41181 | Weise, Marlen | 1992 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 14,51 | sec. |
100 m w J A | +0,2 | 17.09.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39012 | Schöck, Lara | 1992 | WÜ | SV Böblingen | 13,19 | sec. | q |
2. | 33053 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,71 | sec. | q |
3. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,75 | sec. | q |
Außer Wertung |
33189 | Mayer, Isabel | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 13,12 | sec. |
200 m w J A | -0,9 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 39012 | Schöck, Lara | 1992 | WÜ | SV Böblingen | 27,76 | sec. |
2. | 35291 | Winter, Rebekka | 1992 | WÜ | SGV Murr | 28,34 | sec. |
3. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 28,48 | sec. |
400 m w J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 39012 | Schöck, Lara | 1992 | WÜ | SV Böblingen | 63,74 | sec. |
3000 m w J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 30287 | Knapp, Sabrina | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 11:44,77 | min. |
2. | 28921 | Gleich, Lena | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14:17,00 | min. |
Hochsprung w J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 32188 | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,68 | m |
2. | 33053 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,45 | m |
2. | 32533 | Friedrich, Lisa-Sophie | 1993 | WÜ | SV Nufringen | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Menger | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Mögel | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Friedrich | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung w J A | 17.09.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
33189 | Mayer, Isabel | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 3,00 | m |
280 | 290 | 300 | 310 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
Mayer | o | o | o | xxx |
Weitsprung w J A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 33053 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,57 | m |
4,36 | 4,08 | 4,55 | 4,57 | 3,63 | 4,48 | ||
+0,6 | +1,1 | +0,4 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
2. | 32134 | Köber, Anita | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,56 | m |
4,41 | 4,53 | 4,50 | 4,48 | 4,56 | x | ||
+1,5 | +0,8 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
3. | 35204 | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,42 | m |
4,42 | 4,17 | x | 4,32 | 4,16 | 4,18 | ||
+0,5 | +0,7 | +0,1 | +0,5 | +0,2 |
4. | Mattmaei, Anne | 1993 | WÜ | SGV Murr | 4,29 | m |
4,22 | 4,09 | x | 4,07 | 4,29 | 3,90 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,1 | +0,3 | +0,8 |
5. | 38076 | Arenskrieger, Katja | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,23 | m |
4,19 | 4,09 | x | x | 4,08 | 4,23 | ||
+1,4 | +0,7 | +0,5 | +0,3 |
6. | 602402 | Metzler, Luisa | 1993 | WÜ | MTV Stuttgart | 3,70 | m |
x | x | x | x | 3,70 | x | ||
+0,5 |
Außer Wertung |
32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 4,40 | m |
3,05 | 4,25 | 4,35 | 4,40 | x | 4,33 | ||
+0,6 | +0,3 | +0,4 | +0,3 | +0,5 |
Kugelstoß w J A 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,29 | m |
10,10 | 10,29 | 9,71 | x | x | 10,18 |
2. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,05 | m |
8,08 | 8,11 | 8,73 | 8,65 | 9,05 | 8,39 |
3. | 33053 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,19 | m |
7,61 | 7,76 | 7,31 | 6,02 | 7,54 | 8,19 |
Außer Wertung |
33174 | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 8,46 | m |
7,23 | 7,80 | 8,22 | 8,26 | 8,46 | 7,84 |
32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,21 | m |
7,67 | 8,94 | 8,22 | 9,21 | x | 8,73 |
38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | n.a. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 31,66 | m |
x | 29,35 | x | 27,20 | 26,75 | 31,66 |
Außer Wertung |
38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 26,46 | m |
24,34 | 25,91 | 23,26 | 25,60 | 24,74 | 26,46 |
33174 | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 25,63 | m |
x | x | 25,33 | x | 25,63 | x |
33189 | Mayer, Isabel | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 22,41 | m |
21,21 | 20,69 | x | 20,22 | 22,41 | 21,82 |
Speerwurf w J A 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 32188 | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 32,41 | m |
30,62 | 31,59 | 31,93 | 31,53 | 29,87 | 32,41 |
2. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 32,02 | m |
29,69 | 31,55 | 31,59 | 31,81 | 32,02 | 31,35 |
3. | 33053 | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 31,88 | m |
29,48 | 26,13 | 31,58 | 30,36 | 29,80 | 31,88 |
4. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,95 | m |
27,95 | x | 26,27 | 26,74 | x | 26,43 |
Außer Wertung |
33174 | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 32,20 | m |
29,02 | 31,35 | 26,34 | 32,20 | 25,91 | 28,79 |
38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 29,89 | m |
26,66 | 29,89 | - | - | - | - |
32100 | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 25,69 | m |
24,84 | x | x | 25,69 | x | x |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | -1,1 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,54 | sec. |
2. | 35331 | Diehl, Katrin | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,60 | sec. |
3. | 35813 | Aruna, Bindy | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,67 | sec. |
4. | 41547 | Wolf, Miriam | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,91 | sec. |
5. | 37691 | Heckmann, Alexa | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 13,97 | sec. |
6. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,20 | sec. |
7. | 33534 | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,22 | sec. |
8. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 14,36 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 17.09.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41547 | Wolf, Miriam | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,69 | sec. | q |
2. | 37691 | Heckmann, Alexa | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 13,85 | sec. | q |
3. | 38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,31 | sec. |
4. | 35288 | Gall, Johanna | 1994 | WÜ | SGV Murr | 14,77 | sec. |
5. | Konzelmann, Leonie | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 16,05 | sec. |
Außer Wertung |
33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 13,05 | sec. |
31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,32 | sec. |
100 m w J B | -0,7 | 17.09.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35331 | Diehl, Katrin | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,58 | sec. | q |
2. | 35337 | Widmayer, Caroline | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,50 | sec. |
2. | 36602 | Mohr, Jessica | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,50 | sec. |
4. | 37550 | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,71 | sec. |
5. | Knecht, Janica | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 14,75 | sec. |
6. | 41548 | Hinderer, Annika | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 15,10 | sec. |
Außer Wertung |
31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,48 | sec. |
100 m w J B | +0,8 | 17.09.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,55 | sec. | q |
2. | 33534 | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,90 | sec. | q |
3. | 39844 | Fichtner, Mona | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,17 | sec. |
4. | 37540 | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,27 | sec. |
5. | 35543 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 14,59 | sec. |
6. | 39847 | Illi, Clara | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 15,22 | sec. |
7. | 41063 | Schmider, Franziska | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,23 | sec. |
100 m w J B | +0,5 | 17.09.2011 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 35813 | Aruna, Bindy | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,53 | sec. | q |
2. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,99 | sec. | q |
3. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 14,03 | sec. | q |
4. | 603937 | Kirner, Isabelle | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,50 | sec. |
5. | 35226 | Hochstrasser, Marina | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,79 | sec. |
Außer Wertung |
34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 13,88 | sec. |
31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,64 | sec. |
200 m w J B | -0,2 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35813 | Aruna, Bindy | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 28,12 | sec. |
2. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 28,52 | sec. |
3. | 41809 | Hekel, Jennifer | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 29,04 | sec. |
4. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 29,22 | sec. |
5. | 39847 | Illi, Clara | 1995 | WÜ | Stuttgarter LC | 32,38 | sec. |
40416 | Strobel, Silja | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | ab. |
37637 | Klotz, Loredana | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | ab. |
Außer Wertung |
34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 28,30 | sec. |
400 m w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37396 | Aechtler, Karen | 1994 | WÜ | Turnverein Altdorf | 64,45 | sec. |
2. | 35331 | Diehl, Katrin | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 66,47 | sec. |
800 m w J B | 17.09.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 2:29,05 | min. |
3000 m w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Leyla, Brunner | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 12:15,45 | min. |
2. | 36437 | Volzer, Ann-Kathrin | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 16:05,70 | min. |
3. | 33941 | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 16:05,77 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | StG Böblingen-Nufringen I | WÜ | 52,82 | sec. |
38040 Kirn, Pia 1997; 34128 Schwab, Julia 1994 |
34949 Tischner, Kim 1995; 37691 Heckmann, Alexa 1994 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 53,90 | sec. |
37765 Buhl, Nana 1996; 37540 Reiner, Lilli 1995 |
38752 Deckert, Julia 1995; 37539 Aichholz, Lena 1995 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 56,17 | sec. |
41672 Dieckmann, Laura 1995; 35479 Kopp, Simone 1994 |
35330 Beyerle, Luisa 1995; 39119 Müller, Sabrina 1996 |
Hochsprung w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 1,54 | m |
2. | 38753 | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 1,48 | m |
3. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,45 | m |
4. | 35408 | Sonnet, Franziska | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m |
5. | 35226 | Hochstrasser, Marina | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 1,30 | m |
34128 | Schwab, Julia | 1994 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Außer Wertung |
36365 | Feichtinger, Annika | 1995 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 1,54 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröpfer | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Speidel | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Faust | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Sonnet | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Hochstrasser | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Feichtinger | - | - | o | xo | o | xxo | o | xxx |
Stabhochsprung w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2,70 | m |
2. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2,20 | m |
3. | 37540 | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2,20 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aichholz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Faust | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Reiner | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36142 | Schröpfer, Leonie | 1995 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,96 | m |
4,60 | 4,70 | 4,63 | 4,96 | 4,82 | 4,66 | ||
-0,3 | +0,7 | -0,3 | -0,8 | -0,7 | +0,3 |
2. | 40416 | Strobel, Silja | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,94 | m |
4,94 | 4,80 | 4,77 | 4,65 | x | 4,91 | ||
-0,1 | +0,5 | -0,1 | +1,3 | -0,7 |
3. | 34949 | Tischner, Kim | 1995 | WÜ | SV Nufringen | 4,80 | m |
4,80 | 4,49 | 4,57 | 4,44 | x | - | ||
-0,4 | +1,3 | -0,3 | +1,2 |
4. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,69 | m |
4,63 | 4,69 | 4,46 | x | 4,52 | 4,62 | ||
+0,1 | +1,1 | +0,1 | +0,1 | +0,7 |
5. | 37691 | Heckmann, Alexa | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 4,67 | m |
4,63 | 4,67 | 3,97 | 4,29 | x | - | ||
-0,5 | +0,1 | -0,4 | +0,1 |
6. | 35331 | Diehl, Katrin | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,58 | m |
4,58 | 4,30 | 4,39 | 4,38 | 4,22 | 3,00 | ||
-0,3 | +0,5 | -0,1 | +0,1 | +1,1 | +0,2 |
7. | 36181 | Dannhauer, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Steinheim | 4,49 | m |
4,49 | 4,24 | x | 4,30 | x | 4,47 | ||
-0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,6 |
8. | 38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,41 | m |
4,02 | 4,15 | 4,41 | 4,23 | 4,27 | x | ||
+0,1 | +0,3 | -1,5 | +0,3 | +0,4 |
9. | 34128 | Schwab, Julia | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 4,35 | m |
x | x | 4,35 | |||||
+0,5 |
10. | 35231 | Lyhs, Wiebke | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,34 | m |
x | 4,16 | 4,34 | |||||
-0,3 | +0,7 |
11. | 37540 | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,30 | m |
x | 4,03 | 4,30 | |||||
+0,5 | -0,3 |
12. | Knecht, Janica | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,28 | m |
4,28 | 4,28 | 4,20 | |||||
-0,1 | +0,6 | +0,3 |
13. | 38753 | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 4,26 | m |
4,26 | x | x | |||||
-0,5 |
14. | 35543 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,21 | m |
4,11 | 3,96 | 4,21 | |||||
-0,1 | +0,1 | +0,2 |
15. | 37550 | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,16 | m |
4,16 | 4,12 | 4,00 | |||||
-1,1 | +1,7 | -0,8 |
16. | 35226 | Hochstrasser, Marina | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,11 | m |
x | 3,74 | 4,11 | |||||
+0,8 | -0,4 |
17. | 603937 | Kirner, Isabelle | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,06 | m |
4,06 | 3,74 | 4,04 | |||||
+0,4 | -0,2 | -0,1 |
18. | 41547 | Wolf, Miriam | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,05 | m |
x | 4,05 | 3,80 | |||||
-0,4 | +0,4 |
19. | 41548 | Hinderer, Annika | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,02 | m |
x | 3,84 | 4,02 | |||||
-0,5 | -0,4 |
20. | 41063 | Schmider, Franziska | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,78 | |||||
-0,8 | -0,5 |
21. | 37537 | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 2,69 | m |
x | x | 2,69 | |||||
-0,3 |
35337 | Widmayer, Caroline | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Außer Wertung |
33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 5,06 | m |
5,06 | 5,01 | 4,88 | 4,43 | x | 4,97 | ||
-0,8 | +1,5 | -0,2 | +1,2 | +0,5 |
31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,62 | m |
4,62 | 4,62 | 4,61 | |||||
-0,1 | +0,1 | -0,4 |
31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,54 | m |
x | 4,51 | x | 4,54 | x | x | ||
+0,6 | +2,8 |
31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | |||||
+0,2 |
35927 | Kayser, Alisa Isabel | 1995 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung w J B | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35231 | Lyhs, Wiebke | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,64 | m |
10,63 | 10,34 | 10,20 | 10,64 | x | 10,48 | ||
+0,7 | +0,7 | +1,1 | +0,5 | +0,1 |
2. | 37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,72 | m |
9,67 | 9,44 | 9,52 | 9,72 | 9,70 | 9,68 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,5 | +0,6 | +1,1 | +0,1 |
3. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,42 | m |
8,84 | 9,15 | 9,42 | 9,10 | 9,27 | 9,26 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,1 | +1,2 | +1,1 | +0,2 |
4. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,39 | m |
9,20 | 9,26 | 9,12 | 9,39 | 9,07 | 9,05 | ||
+1,7 | +0,4 | +0,3 | +1,1 | +1,1 | +0,1 |
5. | Orosi, Leonie | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 8,92 | m |
8,92 | x | x | x | 8,17 | 8,45 | ||
+1,2 | +0,4 | +0,1 |
6. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,64 | m |
7,98 | 8,64 | 8,19 | - | - | - | ||
+0,3 | +0,5 | +1,3 |
Außer Wertung |
35927 | Kayser, Alisa Isabel | 1995 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 10,79 | m |
10,71 | 10,62 | 10,79 | 10,72 | - | - | ||
+0,8 | +1,5 | +1,1 | +1,5 |
31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,05 | m |
9,83 | 10,05 | x | x | x | 9,52 | ||
+1,2 | +2,3 | +0,6 |
31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 9,95 | m |
9,95 | 9,86 | x | 9,85 | x | 9,89 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,6 | +0,6 |
Kugelstoß w J B 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 10,17 | m |
9,59 | 9,34 | 9,87 | 9,87 | 10,17 | 9,81 |
2. | 33710 | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,06 | m |
9,61 | 8,91 | 9,35 | 10,06 | 9,70 | 8,77 |
3. | 34128 | Schwab, Julia | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 9,84 | m |
9,74 | 9,35 | 9,16 | 9,61 | 9,48 | 9,84 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 29,13 | m |
26,63 | 26,29 | 25,12 | 29,13 | 27,81 | x |
Hammerwurf w J B 4 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 27,35 | m |
23,12 | x | x | 27,35 | 25,50 | 23,44 |
Speerwurf w J B 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | Höger, Katja | 1994 | WÜ | LG Glems | 34,93 | m |
30,53 | 34,15 | 34,93 | x | 34,63 | 31,53 |
2. | 34211 | Härter, Maja | 1994 | WÜ | LG Enz 72 | 34,05 | m |
34,05 | x | 31,39 | 33,63 | 33,59 | x |
3. | Diefenbach, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Glems | 33,84 | m |
33,84 | 32,77 | 29,09 | 31,46 | 30,95 | 29,88 |
4. | 34128 | Schwab, Julia | 1994 | WÜ | SV Nufringen | 29,25 | m |
29,25 | 28,95 | 23,27 | 27,87 | 25,09 | 25,82 |
5. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 28,84 | m |
24,70 | 28,84 | x | 19,12 | 24,48 | 28,84 |
6. | 41547 | Wolf, Miriam | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 24,71 | m |
24,71 | 20,40 | x | 21,32 | 23,90 | 24,29 |
7. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,28 | m |
24,28 | x | 22,85 | 21,47 | 23,57 | 24,05 |
8. | 35288 | Gall, Johanna | 1994 | WÜ | SGV Murr | 23,40 | m |
23,40 | x | 20,22 | x | x | x |
9. | 36602 | Mohr, Jessica | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 22,31 | m |
19,32 | 22,31 | 19,45 |
10. | 37537 | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 21,44 | m |
21,44 | x | x |
11. | 41548 | Hinderer, Annika | 1995 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 17,61 | m |
12,98 | 12,28 | 17,61 |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 17.09.2011 |
Finale |
1. | StG Kirchheim-Steinheim I | WÜ | 55,28 | sec. |
39359 Hatwieger, Laura 1997; 36749 Fitzner, Jaquelina 1998 |
35700 Blank, Larissa 1997; 35703 Lomp, Birte 1997 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 56,30 | sec. |
39122 Faber, Lisa Marie 1997; 38306 Dehlwes, Sarina 1997 |
38305 Haaf, Arianne 1997; 39121 Stäbler, Sarah 1996 |
3. | Spvgg Bissingen I | WÜ | 59,02 | sec. |
36987 Thoma, Julia 1996; 36988 Gassmann, Regina 1996 |
38161 Bäßler, Nathalie 1997; 38165 Heyd, Daniela 1997 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,4 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35971 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter LC | 13,32 | sec. |
2. | 39121 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,57 | sec. |
3. | 36935 | Grün, Vera | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,60 | sec. |
4. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,62 | sec. |
5. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,72 | sec. |
6. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,84 | sec. |
7. | 37431 | Oekermann, Silka | 1996 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,10 | sec. |
8. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,71 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,5 | 17.09.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 35971 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter LC | 13,30 | sec. | q |
2. | 39121 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,63 | sec. | q |
3. | 36935 | Grün, Vera | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,64 | sec. | q |
4. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,76 | sec. | q |
5. | 38487 | Steinle, Sonja | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 14,64 | sec. |
6. | 36988 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,05 | sec. |
7. | 36987 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,25 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,2 | 17.09.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,60 | sec. | q |
2. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,70 | sec. | q |
3. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,15 | sec. | q |
4. | 37431 | Oekermann, Silka | 1996 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,16 | sec. | q |
5. | Friedrich, Ann-Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 14,36 | sec. |
6. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 14,64 | sec. |
800 m Schi A W15 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 38055 | Gerst, Selina | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 2:40,20 | min. |
2. | 40738 | Schickler, Daniela | 1996 | WÜ | SGV Murr | 2:57,40 | min. |
Weinmann, Lara | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,9 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,98 | sec. |
Außer Wertung |
36810 | Schimanko, Lena | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 12,76 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37431 | Oekermann, Silka | 1996 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,48 | m |
2. | 37258 | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1,45 | m |
3. | 37810 | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,40 | m |
4. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oekermann | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Peuser | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Nuss | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Müller | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A W15 | 17.09.2011 |
Finale |
Außer Wertung |
35494 | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 2,70 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Haas | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35971 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter LC | 5,19 | m |
5,00 | 4,34 | 5,19 | 4,91 | 4,23 | 4,93 | ||
-0,1 | -0,5 | -0,2 | -0,7 | -0,1 | -0,2 |
2. | 39121 | Stäbler, Sarah | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,14 | m |
4,44 | 4,65 | 4,91 | 4,86 | 4,95 | 5,14 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,6 | -0,4 | -0,1 |
3. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,69 | m |
4,56 | x | 4,69 | 4,62 | 4,58 | x | ||
-0,2 | -0,7 | -0,4 | -0,2 |
4. | 37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,69 | m |
4,53 | x | 4,69 | 4,49 | 4,31 | x | ||
-0,2 | -0,3 | -0,2 | -0,1 |
5. | 37431 | Oekermann, Silka | 1996 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,49 | m |
x | 4,49 | x | 4,22 | 4,48 | x | ||
-0,2 | -0,5 | -0,1 |
6. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 4,19 | m |
3,94 | 4,08 | x | 4,19 | 3,36 | 3,88 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,7 |
7. | Friedrich, Ann-Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,14 | m |
3,78 | 3,69 | 4,14 | x | x | 4,11 | ||
-0,1 | -0,5 | -0,1 | -0,2 |
8. | 38487 | Steinle, Sonja | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,82 | m |
3,82 | 3,25 | x | 3,10 | 3,63 | 3,42 | ||
-0,4 | -0,7 | -0,2 | -0,1 | -0,1 |
9. | 36987 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,75 | m |
3,75 | x | x | |||||
-0,1 |
10. | 36988 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,64 | m |
x | 3,64 | x | |||||
-0,2 |
40738 | Schickler, Daniela | 1996 | WÜ | SGV Murr | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36601 | Linke, Hanna | 1996 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 10,18 | m |
9,16 | 10,18 | x | x | 9,70 | 10,17 |
2. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | TSV Eltingen | 10,02 | m |
9,51 | 10,02 | 9,79 | x | 10,00 | x |
3. | 37258 | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 8,49 | m |
7,88 | 8,09 | 8,24 | 8,46 | 8,37 | 8,49 |
4. | 37810 | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,48 | m |
6,76 | 8,10 | 8,48 | 8,48 | 7,68 | 7,36 |
5. | 36987 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,26 | m |
7,95 | 8,26 | 7,47 | 7,34 | x | x |
6. | 38487 | Steinle, Sonja | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 7,80 | m |
7,55 | 7,50 | 6,80 | 7,69 | 7,39 | 7,80 |
7. | 36988 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 7,59 | m |
7,33 | x | 6,79 | 7,35 | 7,33 | 7,59 |
8. | 37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,16 | m |
6,93 | 7,06 | 6,95 | x | 7,16 | 7,09 |
Außer Wertung |
38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 11,92 | m |
11,70 | 11,92 | 11,41 | 11,05 | 11,36 | 11,19 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36601 | Linke, Hanna | 1996 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 21,78 | m |
18,76 | 21,78 | x | 21,64 | x | x |
2. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,43 | m |
x | 11,68 | 12,43 | 11,69 | x | 11,99 |
Außer Wertung |
38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 31,17 | m |
x | 31,17 | 27,90 | 27,44 | x | 30,40 |
34912 | Rupp, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 26,74 | m |
24,07 | x | 26,74 | 24,55 | 25,47 | x |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 37637 | Klotz, Loredana | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 32,60 | m |
31,39 | x | x | x | 32,60 | x |
2. | 34984 | Schittenhelm, Helena | 1996 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 28,30 | m |
25,32 | 28,30 | 24,63 | x | x | x |
3. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | TSV Eltingen | 26,83 | m |
x | x | 25,77 | x | 26,63 | 26,83 |
4. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 24,50 | m |
22,25 | 23,48 | x | 22,29 | 24,09 | 24,50 |
5. | 37258 | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 22,59 | m |
22,59 | x | x | x | x | x |
6. | 36601 | Linke, Hanna | 1996 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 19,66 | m |
x | 19,66 | x | x | 16,02 | x |
Außer Wertung |
38938 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 33,55 | m |
28,10 | x | 31,25 | 33,55 | 33,00 | 32,51 |
34912 | Rupp, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Grötzingen | 28,85 | m |
25,07 | 26,23 | x | 26,36 | 28,85 | 27,48 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,2 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 38040 | Kirn, Pia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,55 | sec. |
2. | 41027 | Füssinger, Nadine | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,94 | sec. |
3. | 38045 | Seid, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,95 | sec. |
4. | 39359 | Hatwieger, Laura | 1997 | WÜ | TSG Steinheim | 14,17 | sec. |
5. | 38305 | Haaf, Arianne | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 14,27 | sec. |
6. | 38800 | Holl, Aline-Sophie | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,29 | sec. |
7. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,54 | sec. |
41364 | Gall, Tamea | 1997 | WÜ | SGV Murr | ab. |
100 m Schi A W14 | -1,9 | 17.09.2011 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 38040 | Kirn, Pia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,78 | sec. | q |
2. | 39359 | Hatwieger, Laura | 1997 | WÜ | TSG Steinheim | 14,17 | sec. | q |
3. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,89 | sec. |
4. | Mohr, Sina | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 15,39 | sec. |
5. | 39122 | Faber, Lisa Marie | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 15,53 | sec. |
6. | 604947 | Kalai, Michelle | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 15,68 | sec. |
Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 17.09.2011 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 38045 | Seid, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,93 | sec. | q |
2. | 38305 | Haaf, Arianne | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 14,08 | sec. | q |
3. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,42 | sec. | q |
4. | 38544 | Reinhardt, Alexandra | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,60 | sec. |
5. | 602172 | Staudenmayer, Hannah | 1997 | WÜ | SGV Murr | 14,85 | sec. |
6. | 604948 | Holzäpfel, Stella | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 15,49 | sec. |
7. | 39283 | Held, Klara | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,56 | sec. |
Pfitzer, Annika | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | disq. |
100 m Schi A W14 | -0,9 | 17.09.2011 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 41027 | Füssinger, Nadine | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,98 | sec. | q |
2. | 41364 | Gall, Tamea | 1997 | WÜ | SGV Murr | 14,37 | sec. | q |
3. | 38800 | Holl, Aline-Sophie | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,42 | sec. | q |
4. | 40214 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | WÜ | Stuttgarter LC | 14,44 | sec. |
5. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,89 | sec. |
6. | 38161 | Bäßler, Nathalie | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 14,96 | sec. |
7. | 41549 | Linke, Marie | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 15,24 | sec. |
8. | 38164 | Blum, Tabea | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 15,71 | sec. |
800 m Schi A W14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 40452 | Kremling, Paulena | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:33,28 | min. |
2. | 41418 | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 2:38,11 | min. |
3. | 40214 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | WÜ | Stuttgarter LC | 2:38,39 | min. |
4. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:44,21 | min. |
5. | 41811 | Pfitzenmaier, Julia | 1997 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:51,22 | min. |
6. | 39283 | Held, Klara | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:57,28 | min. |
7. | 39122 | Faber, Lisa Marie | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:59,44 | min. |
8. | Gallmann, Nathalie | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:06,15 | min. |
9. | 604948 | Holzäpfel, Stella | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 3:16,47 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | +0,9 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,83 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 38306 | Dehlwes, Sarina | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 1,52 | m |
2. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 1,52 | m |
3. | 39111 | Kreis, Katharina | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,46 | m |
4. | 38045 | Seid, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 1,46 | m |
5. | Oesterle, Samantha | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,43 | m |
6. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,40 | m |
6. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,40 | m |
6. | 39603 | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m |
9. | 39361 | Milencovici, Miriam | 1998 | WÜ | TSG Steinheim | 1,40 | m |
10. | 38224 | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,35 | m |
10. | 41549 | Linke, Marie | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,35 | m |
12. | 38544 | Reinhardt, Alexandra | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,35 | m |
13. | 39177 | Winkle, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,30 | m |
14. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,25 | m |
15. | 604947 | Kalai, Michelle | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dehlwes | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Faust | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kreis | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Seid | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Oesterle | - | - | - | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Blank | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Erkert | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Aldinger | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Milencovici | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Hoppe | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Linke | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Reinhardt | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Winkle | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
14. | Lomp | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
15. | Kalai | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 39603 | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 2,30 | m |
2. | 39740 | Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 2,10 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Aldinger | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Groß | xo | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 38305 | Haaf, Arianne | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 4,83 | m |
4,57 | 4,50 | 4,62 | 4,49 | 4,69 | 4,83 | ||
-0,6 | -0,2 | -0,1 | -0,5 | -0,1 | -0,2 |
2. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,65 | m |
4,61 | 4,65 | 4,56 | 4,37 | 4,44 | x | ||
-0,2 | -0,4 | -0,1 | -0,2 | -0,1 |
3. | 38040 | Kirn, Pia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 4,42 | m |
4,28 | 4,32 | 4,19 | 4,32 | x | 4,42 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,3 | -0,7 | -1,2 |
4. | 39177 | Winkle, Anna-Lena | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,40 | m |
4,00 | 4,08 | 4,40 | 4,37 | x | 4,09 | ||
-0,7 | -0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,3 |
5. | 38544 | Reinhardt, Alexandra | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,30 | m |
4,11 | 4,05 | 4,09 | 4,30 | 4,30 | x | ||
+0,3 | -0,5 | -0,3 | -0,2 | -0,1 |
6. | 38224 | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,22 | m |
3,79 | 4,22 | 4,05 | 3,73 | x | 4,12 | ||
+0,4 | -0,1 | -0,3 | -0,4 | -0,1 |
7. | 41027 | Füssinger, Nadine | 1997 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,16 | m |
4,16 | 4,05 | 3,79 | 3,87 | 4,08 | 4,02 | ||
-0,6 | -0,4 | -0,4 | -0,1 | -0,2 | -0,2 |
8. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,12 | m |
4,12 | 4,09 | x | 3,83 | 3,65 | x | ||
-0,4 | -0,1 | -0,7 | -0,1 |
9. | 39740 | Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 4,10 | m |
x | 4,10 | x | |||||
-0,1 |
10. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,07 | m |
3,31 | 4,07 | 3,89 | |||||
-0,7 | -0,4 | -0,3 |
11. | 39603 | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 4,05 | m |
4,05 | 3,76 | 3,72 | |||||
-0,5 | -0,4 | -0,5 |
12. | Oesterle, Samantha | 1998 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,03 | m |
3,54 | 3,89 | 4,03 | |||||
-0,5 | -0,1 | -1,1 |
13. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,98 | |||||
-0,2 | -0,5 |
14. | 36749 | Fitzner, Jaquelina | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,01 | m |
x | x | 4,01 | |||||
-0,1 |
15. | 602172 | Staudenmayer, Hannah | 1997 | WÜ | SGV Murr | 3,91 | m |
3,69 | 3,91 | 3,88 | |||||
-0,5 | -0,1 | -0,4 |
16. | 38045 | Seid, Rebecca | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 3,91 | m |
x | x | 3,91 | |||||
-0,4 |
17. | 38800 | Holl, Aline-Sophie | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,84 | m |
x | 3,82 | 3,84 | |||||
-0,1 | -0,3 |
18. | 41549 | Linke, Marie | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 3,63 | m |
x | 3,24 | 3,63 | |||||
-0,5 | -0,5 |
19. | 38161 | Bäßler, Nathalie | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,61 | m |
x | x | 3,61 | |||||
-0,3 |
20. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,53 | m |
3,53 | x | x | |||||
-0,1 |
21. | 38164 | Blum, Tabea | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,29 | m |
3,29 | x | x | |||||
-0,6 |
38306 | Dehlwes, Sarina | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | ab. |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 36749 | Fitzner, Jaquelina | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,11 | m |
x | 8,57 | 7,83 | 9,11 | 8,91 | 8,97 |
2. | 38373 | Neumair, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,16 | m |
6,99 | 8,16 | 8,09 | 7,96 | 7,32 | 7,80 |
3. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,03 | m |
7,63 | x | x | 7,78 | 7,70 | 8,03 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 38373 | Neumair, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Nagoldtal | 23,01 | m |
22,50 | 21,01 | 20,18 | 21,72 | 21,27 | 23,01 |
2. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 18,68 | m |
15,28 | 16,47 | 18,08 | 17,97 | 18,68 | 17,20 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 17.09.2011 |
Finale |
1. | 38373 | Neumair, Magdalena | 1997 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,70 | m |
25,07 | 25,33 | 19,95 | 24,31 | 26,70 | 25,88 |
2. | 38165 | Heyd, Daniela | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 24,35 | m |
x | 21,44 | 24,35 | x | 23,72 | 23,74 |
3. | 39740 | Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 22,57 | m |
19,54 | 20,61 | 22,57 | 20,81 | 22,43 | 22,18 |
4. | 39284 | Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 18,45 | m |
17,04 | 16,70 | 15,31 | 15,78 | 15,09 | 18,45 |
5. | 39111 | Kreis, Katharina | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 17,68 | m |
- | 17,68 | 15,32 | 16,31 | 15,56 | 13,21 |
6. | Mohr, Sina | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 15,54 | m |
x | x | x | 15,46 | 13,18 | 15,54 |
7. | Pfitzer, Annika | 1997 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,34 | m |
12,99 | x | 12,77 | 10,80 | 13,34 | 12,79 |
39122 | Faber, Lisa Marie | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 17.09.2011 Bericht | | Ort : Stuttgart Bad Canns | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 3 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Leichtathletik Kreis Stuttgart Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Festwiese -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 68 | 66 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 24 | | 23 | | 95| | Seniorinnen | | 9 | | 8 | 88| Lauf : | Männer / Ju. | 24 | | 22 | | 91| | Frauen / Jui. | | 13 | | 13 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 23 | | 20 | | 86| | Weibl. Jugend A | | 19 | | 19 |100| | Männl. Jugend B | 45 | | 42 | | 93| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 57 | | 55 | 96| Gerätekontrolle: | Schüler A | 40 | | 39 | | 97| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 63 | | 61 | 96| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 156 | | 146 | | 93| |Summe Weiblich | | 166 | | 161 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 322 | 307 | 95| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |