Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schüler A Gruppe 4
Schülerinnen A Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 3120 LC Hansa Stuhr 4.017
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3120 Schülerinnen C Gruppe 1
LC Hansa Stuhr
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 253 Thiemann, Nina Viktoria 2001 8,25 365
287 Sawadski, Natalie 2000 8,55 333 698
286 Gavey, Samantha 2002 8,89 (299)
258 Lott, Julia 2002 9,24 (267)
259 Gluschke, Elisa 2002 9,58 (238)
800 m 286 Gavey, Samantha 2002 3:31,55 271
259 Gluschke, Elisa 2002 3:34,56 263 534
287 Sawadski, Natalie 2000 3:40,03 (249)
258 Lott, Julia 2002 3:51,97 (220)
Hochsprung 254 Worthmann, Eske 2001 1,20 315
285 Blankenagel, Melina 2001 1,08 233 548
Weitsprung 253 Thiemann, Nina Viktoria 2001 3,94 428
255 Simon, Lea-Marine 2001 3,17 330 758
Schlagball 80g 254 Worthmann, Eske 2001 26,00 351
285 Blankenagel, Melina 2001 23,50 323 674
255 Simon, Lea-Marine 2001 16,00 (226)
4 x 50 m St. 1 287 Sawadski, Natalie 2000 31,72 805 805
254 Worthmann, Eske 2001
285 Blankenagel, Melina 2001
253 Thiemann, Nina Viktoria 2001
St. 2 286 Gavey, Samantha 2002 36,37 (560)
255 Simon, Lea-Marine 2001
259 Gluschke, Elisa 2002
258 Lott, Julia 2002
Gesamt: 4.017
Schülerinnen C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 6517 LGG Ganderkesee 3.075
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6517 Schülerinnen C Gruppe 2
LGG Ganderkesee
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 215 Sperling, Anneke 2000 7,97 397
219 Struthoff, Johanna 2001 8,35 354 751
218 Adermann, Sophie 2002 8,62 (326)
217 Zientz, Leandra 2001 8,85 (303)
Weitsprung 215 Sperling, Anneke 2000 4,16 454
217 Zientz, Leandra 2001 3,62 389 843
216 Goedeke, Svenja 2000 3,42 (363)
218 Adermann, Sophie 2002 3,06 (315)
Schlagball 80g 216 Goedeke, Svenja 2000 24,50 334
219 Struthoff, Johanna 2001 23,00 317 651
4 x 50 m 218 Adermann, Sophie 2002 31,31 830 830
219 Struthoff, Johanna 2001
215 Sperling, Anneke 2000
216 Goedeke, Svenja 2000
Gesamt: 3.075
Schüler C Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 3120 LC Hansa Stuhr 2.430
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3120 Schüler C Gruppe 2
LC Hansa Stuhr
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 239 Silze, Tim-Ole 2001 8,21 333
240 Pixberg, Lasse 2002 8,26 328 661
241 Ehlich, Robin 2002 8,50 (303)
Weitsprung 239 Silze, Tim-Ole 2001 3,96 383
242 Dittberner, Jan 2002 3,00 265 648
Schlagball 80g 241 Ehlich, Robin 2002 29,00 235
240 Pixberg, Lasse 2002 27,50 222 457
242 Dittberner, Jan 2002 21,50 (166)
4 x 50 m 239 Silze, Tim-Ole 2001 32,89 664 664
240 Pixberg, Lasse 2002
241 Ehlich, Robin 2002
242 Dittberner, Jan 2002
Gesamt: 2.430
Schülerinnen B Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 8204 SV Blau-Weiß Emden-Borssum 5.904
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 8204 Schülerinnen B Gruppe 1
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 272 Münch, Lena 1998 11,65 369
274 Lenz, Juliane 1999 11,72 363 732
273 de Vries, Lara 1998 11,95 (345)
800 m 272 Münch, Lena 1998 2:46,69 429
274 Lenz, Juliane 1999 2:47,99 423 852
268 Hambach, Maren 1999 3:00,47 (372)
60 m Hürden 270 Wagner, Svenja 1998 10,73 510
269 Mennenga, Vanessa 1998 12,14 415 925
275 Spannhoff, Hilke 1998 13,95 (320)
Hochsprung 275 Spannhoff, Hilke 1998 1,32 394
270 Wagner, Svenja 1998 1,24 342 736
271 van Hove, Jana 1998 n.a.
Weitsprung 269 Mennenga, Vanessa 1998 4,21 460
275 Spannhoff, Hilke 1998 4,08 445 905
268 Hambach, Maren 1999 3,26 (342)
Schlagball 80g 273 de Vries, Lara 1998 41,00 501
272 Münch, Lena 1998 30,50 400 901
268 Hambach, Maren 1999 25,00 (340)
271 van Hove, Jana 1998 n.a.
4 x 75 m 270 Wagner, Svenja 1998 44,02 853 853
269 Mennenga, Vanessa 1998
274 Lenz, Juliane 1999
273 de Vries, Lara 1998
Gesamt: 5.904
Schüler C Gruppe 1
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. BR 38 Bremer LT 3.843
______________________________________________________________________________
Mannschaft: BR 0038 Schüler C Gruppe 1
Bremer LT
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
50 m 264 Janßen, Mika 2000 8,37 316
267 Stein, Arne 2000 8,56 297 613
1000 m 288 Badenhoop, Hannes 2000 3:40,74 395
289 Volkmar, Tim 2001 3:49,90 365 760
Weitsprung 266 Helmke, Manuel 2001 3,82 367
267 Stein, Arne 2000 3,48 326 693
289 Volkmar, Tim 2001 3,18 (289)
Hochsprung 288 Badenhoop, Hannes 2000 1,12 271
266 Helmke, Manuel 2001 1,08 247 518
Schlagball 80g 264 Janßen, Mika 2000 39,00 313
289 Volkmar, Tim 2001 31,00 251 564
4 x 50 m 288 Badenhoop, Hannes 2000 32,32 695 695
267 Stein, Arne 2000
266 Helmke, Manuel 2001
264 Janßen, Mika 2000
Gesamt: 3.843
Schüler B Gruppe 2
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 3838 TWG Nienstädt/Sülbeck 3.426
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3838 Schüler B Gruppe 2
TWG Nienstädt/Sülbeck
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
75 m 212 Reinert, Louis 1998 10,63 445
211 Hänsler, Moritz 1998 10,82 426 871
213 Schulz, Marco 1998 12,33 (298)
Weitsprung 212 Reinert, Louis 1998 4,36 428
214 Hänsler, Hannes 1999 4,34 426 854
211 Hänsler, Moritz 1998 3,88 (374)
Ballwurf 200g 213 Schulz, Marco 1998 49,50 411
214 Hänsler, Hannes 1999 48,00 402 813
4 x 75 m 211 Hänsler, Moritz 1998 42,56 888 888
212 Reinert, Louis 1998
213 Schulz, Marco 1998
214 Hänsler, Hannes 1999
Gesamt: 3.426
Schüler A Gruppe 3
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 3120 LC Hansa Stuhr 5.417
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3120 Schüler A Gruppe 3
LC Hansa Stuhr
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 233 Reiß, John David 1997 -0,5 11,84 607
234 Aichem, Fabian 1997 -0,5 12,84 509 1116
236 Anspach von Broecker, Ju 1998 -0,5 14,53 (375)
1000 m 237 Dörgeloh, Malte 1998 3:32,16 425
235 Reimers, Tamme 1998 3:39,27 400 825
Weitsprung 233 Reiß, John David 1997 -0,1 6,23 614
236 Anspach von Broecker, Ju 1998 +0,2 3,69 351 965
235 Reimers, Tamme 1998 -0,3 3,43 (320)
238 Düßmann, Nico 1998 +0,1 3,42 (319)
Kugelstoß 234 Aichem, Fabian 1997 10,69 498
238 Düßmann, Nico 1998 6,82 320 818
Ballwurf 200g 237 Dörgeloh, Malte 1998 50,50 416
235 Reimers, Tamme 1998 31,50 296 712
238 Düßmann, Nico 1998 30,50 (289)
4 x 100 m 236 Anspach von Broecker, Ju 1998 52,22 981 981
237 Dörgeloh, Malte 1998
234 Aichem, Fabian 1997
233 Reiß, John David 1997
Gesamt: 5.417
Schülerinnen A Gruppe 3
______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. NI 3120 LC Hansa Stuhr 5.537
2. NI 6517 LGG Ganderkesee 5.078
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 3120 Schülerinnen A Gruppe 3
LC Hansa Stuhr
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 251 Tandel, Samantha 1997 +0,1 13,72 500
282 Siefert, Isabella 1998 +0,1 14,41 447 947
249 Worthmann, Nane 1997 +0,1 14,46 (443)
800 m 250 Bothe, Carolin 1997 2:47,20 426
249 Worthmann, Nane 1997 3:00,94 370 796
282 Siefert, Isabella 1998 n.a.
Weitsprung 251 Tandel, Samantha 1997 +0,2 4,87 535
250 Bothe, Carolin 1997 +0,0 4,16 454 989
282 Siefert, Isabella 1998 +0,1 4,09 (446)
Kugelstoß 248 Behrend, Tamara 1996 10,09 476
252 Riffel, Corinna 1998 9,50 453 929
Ballwurf 200g 252 Riffel, Corinna 1998 38,00 457
248 Behrend, Tamara 1996 37,00 449 906
4 x 100 m 249 Worthmann, Nane 1997 55,63 970 970
252 Riffel, Corinna 1998
248 Behrend, Tamara 1996
251 Tandel, Samantha 1997
Gesamt: 5.537
______________________________________________________________________________
Mannschaft: NI 6517 Schülerinnen A Gruppe 3
LGG Ganderkesee
Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte
______________________________________________________________________________
100 m 200 von Postel, Theda 1997 +0,1 14,18 464
204 Dörgeloh, Fabienne 1996 +0,1 14,75 422 886
800 m 200 von Postel, Theda 1997 2:45,72 433
201 Etrich, Hannah 1997 2:54,67 395 828
Weitsprung 203 Ramke, Jule 1996 +0,2 4,17 456
202 von Seggern, Ricarda 1996 -0,3 4,17 456 912
204 Dörgeloh, Fabienne 1996 +0,0 3,67 (395)
Kugelstoß 202 von Seggern, Ricarda 1996 9,12 437
201 Etrich, Hannah 1997 5,54 270 707
Ballwurf 200g 203 Ramke, Jule 1996 32,00 408
202 von Seggern, Ricarda 1996 30,50 395 803
4 x 100 m 200 von Postel, Theda 1997 56,35 942 942
204 Dörgeloh, Fabienne 1996
203 Ramke, Jule 1996
201 Etrich, Hannah 1997
Gesamt: 5.078
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LC Hansa Stuhr | Datum : 24.09.2011
Bericht | Dieter Prunk | Ort : Stuhr-Moordeich
| Pappelstraße 3 | Kreis : Diepholz
Veranst.-Nr. | 28816 Stuhr | Bezirk: Hannover
1 07 3120 04 18 | Tel. : 0421 890953 | Land : Niedersachsen
| eMail: dieter.prunk@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM-Durchgang und Mehrkampf-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC Hansa Stuhr
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportzentrum an der Pillauer Straße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
Opti color |A. Vereine | 12 | 12 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ALGE | Männer / Ju. | | | | | |
Windspeed | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: ALGE | Männl. Jugend A | | | | | |
Windspeed | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 9 | | 9 |100|
| Schüler B | 10 | | 10 | |100|
| Schülerinnen B | | 23 | | 22 | 95|
Waage | Schüler C | 8 | | 8 | |100|
| Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100|
| Schüler D | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 8 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 35 | |100|
|Summe Weiblich | | 55 | | 54 | 98|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 90 | 89 | 98|
COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0421 / 890023 eMail: ibbuchwald@t-online.de
Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04271 / 4284 eMail: wilfried.becker@nlv-kreis-d
Wilfried Becker; Grimmer Str. 11, 27232 Sulingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr