3000 m Männer | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Baran, Christoph | 1983 | NI | SC Polonia Hannover | 10:16,81 | min. |
5000 m Männer | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Steinert, Stefan | 1982 | NI | LG Kreis Verden | 16:22,09 | min. | |||||||
2. | 21203 | Finn, Matthias | 1967 | NI | TSV Kirchdorf | 16:58,19 | min. | ||||||
3. | Nolte, Mathias | 1984 | NW | TV Barntrup | 19:35,91 | min. |
1000 m m J A | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Ehlovs, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 2:32,06 | min. | |||||||
2. | Grätz, Kristof | 1992 | NI | Hannover 96 | 3:08,14 | min. | |||||||
3. | Piefke, Claas | 1993 | NI | LG Hannover | 3:24,03 | min. |
1000 m m J B | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Seiler, Julius Leon | 1994 | NI | LG Wennigsen | 2:48,14 | min. | |||||||
2. | 34567 | Harrison, Philip | 1995 | NI | LG Hannover | 3:01,50 | min. | ||||||
3. | 35145 | Wehrmann, Julian | 1994 | NI | Holtorfer SV | 3:05,20 | min. |
1000 m Schü A M15 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Kauffels, Till | 1996 | NI | Hannover 96 | 2:55,40 | min. | |||||||
2. | 36525 | Niehoff, Tobias | 1996 | NI | LG Hannover | 3:13,80 | min. | ||||||
3. | 35911 | Podehl, Matthias Oliver | 1996 | NI | Holtorfer SV | 3:14,75 | min. |
1000 m Schü A M14 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 36808 | Mesecke, Lennart | 1997 | NI | SV Wacker Osterwald | 2:58,57 | min. | ||||||
2. | 35610 | Meyerhof, Jannik | 1997 | NI | SC Langenhagen | 3:05,65 | min. | ||||||
3. | 37159 | Rüter, Felix | 1997 | NI | Holtorfer SV | 3:24,07 | min. | ||||||
4. | 35151 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | LG Hannover | 3:30,89 | min. | ||||||
5. | Feist, Jonah | 1997 | NI | LG Hannover | 3:34,39 | min. | |||||||
6. | 37160 | Kohrs, Julian | 1997 | NI | Holtorfer SV | 3:45,08 | min. | ||||||
7. | Horn, Armando | 1997 | NI | LG Hannover | 3:56,44 | min. | |||||||
37158 | Halle, Christoph | 1997 | NI | Holtorfer SV | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 31.08.2011 |
Finale |
36703 | Lork, Christopher | 1998 | NI | SC Langenhagen | n.a. | ||||||||
37157 | Hänsler, Moritz | 1998 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Meier, Robert | 1999 | NI | LG Hannover | 3:34,14 | min. | |||||||
Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Feikert, Pascal | 2000 | NI | LG Hannover | 3:40,81 | min. | |||||||
2. | Schwabe, Tomas | 2000 | NI | LG Hannover | 4:03,33 | min. | |||||||
3. | Kanne, Elija | 2000 | NI | LG Hannover | 4:04,85 | min. | |||||||
4. | Berlipp, Jannik | 2000 | NI | LG Hannover | 4:12,29 | min. |
1000 m Schü C M10 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Wegner, Bennet | 2001 | NI | SC Langenhagen | 3:52,35 | min. |
1000 m Sen. M30 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Löw, Tobias | 1980 | NI | Hannover 96 | 2:57,26 | min. | |||||||
2. | Bollmann, Benjamin | 1981 | NI | Hannover 96 | 3:05,72 | min. |
5000 m Sen. M30 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 34354 | Jankowski, Christof | 1979 | NI | Hannover 96 | 15:54,89 | min. | ||||||
2. | 17799 | Tüxen, Thomas | 1977 | NI | Hannover 96 | 17:06,66 | min. |
5000 m Sen. M40 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 3478 | Grote, Dr. Karsten | 1968 | NI | LG Hannover | 17:58,03 | min. | ||||||
2. | Wucherpfennig, Martin | 1968 | NI | Rot-Weiß Ronnenberg | 23:36,25 | min. |
3000 m Sen. M45 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Niemeyer, Heiner | 1963 | NI | LG Hannover | 11:57,20 | min. |
5000 m Sen. M50 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Krüger, Andreas | 1960 | NI | SV Brake | 20:01,45 | min. |
1000 m Sen. M55 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 25427 | Stelljes, Gerhard | 1954 | NI | LG Hannover | 3:24,38 | min. | ||||||
2. | 34051 | Schepers, Volker | 1952 | NI | TuS Ricklingen | 3:39,47 | min. | ||||||
3. | Hartke, Günther | 1953 | NI | LC Solbad Ravensberg | 3:58,62 | min. |
3000 m Sen. M55 | 31.08.2011 |
Finale |
Baran, Marek | 1956 | NI | SC Polonia Hannover | aufg. |
1000 m Frauen | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 25659 | Perakovic, Ann-Katrin | 1987 | NI | Holtorfer SV | 3:35,82 | min. |
3000 m Frauen | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Sigmundzik, Janin | 1988 | NI | LG Wennigsen | 11:07,11 | min. |
5000 m w J A | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Hottenrott-Freitag, Laura | 1992 | NI | LG Baunatal Fuldabrück | 17:42,44 | min. |
1000 m w J B | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Fieker, Lina | 1995 | NI | LG Hannover | 4:05,39 | min. | |||||||
2. | Wittkopf, Karolina | 1995 | NI | LG Hannover | 4:06,89 | min. |
800 m Schi A W15 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 34416 | Drinkuth, Katharina | 1996 | NI | SC Langenhagen | 2:44,16 | min. | ||||||
2. | Brockmeyer, Julia | 1996 | NI | LG Hannover | 2:56,89 | min. | |||||||
3. | 36181 | Klaus, Tabea | 1996 | NI | SC Langenhagen | 2:58,81 | min. |
800 m Schi A W14 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 35609 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | SC Langenhagen | 2:33,38 | min. | ||||||
2. | Moebus, Josephine | 1997 | NI | LG Hannover | 2:56,02 | min. |
800 m Schi B W13 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 36702 | Meyerhof, Tina | 1998 | NI | SC Langenhagen | 2:33,96 | min. | ||||||
2. | Sell, Nina | 1998 | NI | Holtorfer SV | 2:39,84 | min. | |||||||
3. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | SC Langenhagen | 3:02,93 | min. | ||||||
4. | Lorenz, Kristina | 1998 | NI | LG Hannover | 3:05,27 | min. |
800 m Schi C W11 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Wenzl, Lene | 2000 | NI | LG Hannover | 2:57,73 | min. | |||||||
2. | Harrison, Lara | 2000 | NI | LG Hannover | 3:09,01 | min. | |||||||
3. | Hasanovic, Kaida | 2000 | NI | LG Hannover | 3:11,92 | min. | |||||||
4. | Ahrndt, Vanessa | 2000 | NI | LG Hannover | 3:32,04 | min. |
800 m Schi C W10 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Feikert, Sally | 2001 | NI | LG Hannover | 3:06,43 | min. | |||||||
2. | Köster, Nele | 2001 | NI | LG Wennigsen | 3:18,36 | min. |
3000 m Sen. W45 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | Meier, Karin | 1966 | NI | TuS Eintracht Minden | 13:32,55 | min. |
3000 m Sen. W55 | 31.08.2011 |
Finale |
1. | 32064 | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | LG Hannover | 12:40,40 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Hannover | Datum : 31.08.2011 Bericht | Helmut Roders | Ort : Hannover-Wettbergen | Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover 1 10 7344 4 33 | Tel. : 0511481565 | Land : Niedersachsen | eMail: helmut.roders@gmx.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Mittel- und Langstreckenabend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Hannover Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Wettbergen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2006 |A. Vereine | 17 | 16 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 11 | | 10 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 4 | | 1 | | 25| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 38 | | 90| |Summe Weiblich | | 22 | | 22 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 60 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 0 Mitarb. 15 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0511467745 eMail: hampe.peter@gmx.de Peter Hampe, Delpweg 3, 30457 Hannover -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0511851626 eMail: hubertusmende@t-online.de Hubertus Mende, Heinrich-Stamme-Str. 4, 30171 Hannover -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):