LG Filder |
Team-Cup Rahmenwettbewerbe |
am 7.08.2011 in Filderstadt-Bernhausen - Fleinsbachstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 22449 | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 11,25 | sec. |
2. | 28745 | Reichel, Steffen | 1990 | WÜ | LG Teck | 11,69 | sec. |
3. | 21834 | Brenner, Martin | 1987 | WÜ | LG Filder | 12,26 | sec. |
Weitsprung Männer | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 28745 | Reichel, Steffen | 1990 | WÜ | LG Teck | 6,44 | m |
6,44 | 6,16 | 6,30 | |||||
+0,0 | -0,1 | -0,4 |
2. | 22449 | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 5,94 | m |
5,94 | 5,84 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
3. | 21834 | Brenner, Martin | 1987 | WÜ | LG Filder | 5,38 | m |
5,20 | x | 5,38 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 28745 | Reichel, Steffen | 1990 | WÜ | LG Teck | 12,20 | m |
11,38 | 12,20 | 11,66 |
2. | 22449 | Friedl, Tobias | 1987 | WÜ | LG Filder | 9,56 | m |
9,56 | 8,83 | x |
3. | 21834 | Brenner, Martin | 1987 | WÜ | LG Filder | 9,53 | m |
9,53 | 8,31 | 8,60 |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | -0,4 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 32093 | Klein, Moritz | 1993 | WÜ | LG Filder | 12,90 | sec. |
Weitsprung m J A | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 32093 | Klein, Moritz | 1993 | WÜ | LG Filder | 5,11 | m |
4,80 | 4,78 | 5,11 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß m J A 6 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 32093 | Klein, Moritz | 1993 | WÜ | LG Filder | 7,73 | m |
7,73 | x | 7,45 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | -0,4 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 39907 | Agbeme Attila, Samuel | 1995 | WÜ | LG Filder | 12,26 | sec. |
Weitsprung m J B | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 39907 | Agbeme Attila, Samuel | 1995 | WÜ | LG Filder | 5,88 | m |
5,88 | x | 5,69 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß m J B 5 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 39907 | Agbeme Attila, Samuel | 1995 | WÜ | LG Filder | 9,14 | m |
8,67 | 8,88 | 9,14 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 41280 | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 12,05 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 41280 | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 5,14 | m |
5,14 | 4,65 | 5,00 | |||||
+0,0 | +0,3 | +0,0 |
Kugelstoß Schü A M15 4 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 41280 | Nager, Michael | 1996 | WÜ | LG Filder | 8,51 | m |
8,51 | 8,39 | 8,09 |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Mayer, Jan | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 14,06 | sec. |
Weitsprung Schü A M14 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Mayer, Jan | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 4,24 | m |
3,99 | 3,92 | 4,24 | |||||
+0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Schü A M14 4 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Mayer, Jan | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 7,00 | m |
6,09 | 6,76 | 7,00 |
Schüler B M12 |
75 m Schü B M12 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Vasiljevic, Nikolai | 1999 | WÜ | LG Filder | 11,56 | sec. |
2. | Löhr, Benjamin | 1999 | WÜ | LG Filder | 11,71 | sec. |
3. | Grözinger, Maurice | 1999 | WÜ | LG Filder | 11,84 | sec. |
4. | Hendricks, Georg | 1999 | WÜ | LG Filder | 11,94 | sec. |
5. | Willmann, Lars | 1999 | WÜ | LG Filder | 12,19 | sec. |
6. | Rozakis-Siu, Alexander | 1999 | WÜ | LG Filder | 12,29 | sec. |
7. | Blötscher, Yannik | 1999 | WÜ | LG Filder | 14,07 | sec. |
Weitsprung Schü B M12 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Löhr, Benjamin | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,97 | m |
3,08 | 3,97 | 3,88 |
2. | Vasiljevic, Nikolai | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,85 | m |
3,85 | 3,77 | x |
3. | Hendricks, Georg | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,82 | m |
3,75 | 3,82 | 3,65 |
4. | Willmann, Lars | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,50 | m |
3,50 | 3,47 | x |
5. | Blötscher, Yannik | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,47 | m |
3,47 | 3,44 | x |
6. | Rozakis-Siu, Alexander | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,46 | m |
3,33 | 3,46 | 3,33 |
7. | Grözinger, Maurice | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,38 | m |
3,38 | 3,30 | 3,26 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Blötscher, Yannik | 1999 | WÜ | LG Filder | 35,00 | m |
34,50 | 33,50 | 35,00 |
2. | Grözinger, Maurice | 1999 | WÜ | LG Filder | 33,00 | m |
33,00 | 30,50 | 29,50 |
3. | Vasiljevic, Nikolai | 1999 | WÜ | LG Filder | 29,50 | m |
29,50 | 27,50 | 29,00 |
4. | Rozakis-Siu, Alexander | 1999 | WÜ | LG Filder | 29,00 | m |
26,50 | 25,50 | 29,00 |
5. | Hendricks, Georg | 1999 | WÜ | LG Filder | 25,50 | m |
25,50 | 23,50 | 23,00 |
6. | Löhr, Benjamin | 1999 | WÜ | LG Filder | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 22,50 |
7. | Willmann, Lars | 1999 | WÜ | LG Filder | 17,00 | m |
14,50 | 15,50 | 17,00 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 63030 | Gönner, Patricia | 1990 | SL | LA-Team Saar | 13,01 | sec. |
2. | 126343 | Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA-Team Saar | 13,85 | sec. |
3. | 24311 | Helm, Franziska | 1988 | WÜ | LG Filder | 14,26 | sec. |
4. | 37013 | Scheschka, Carina | 1989 | WÜ | LG Filder | 14,40 | sec. |
5. | 32701 | Reichel, Sara | 1993 | WÜ | LG Teck | 14,45 | sec. |
Weitsprung Frauen | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 63030 | Gönner, Patricia | 1990 | SL | LA-Team Saar | 5,19 | m |
x | 5,19 | x | |||||
-0,1 |
2. | 24311 | Helm, Franziska | 1988 | WÜ | LG Filder | 4,57 | m |
4,57 | 4,26 | 4,22 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 126343 | Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA-Team Saar | 4,34 | m |
4,11 | 4,25 | 4,34 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 37013 | Scheschka, Carina | 1989 | WÜ | LG Filder | 4,26 | m |
3,97 | 4,26 | 3,64 | |||||
-0,1 | -0,2 | +0,0 |
5. | 32701 | Reichel, Sara | 1993 | WÜ | LG Teck | 4,23 | m |
4,23 | x | x | |||||
+0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 63030 | Gönner, Patricia | 1990 | SL | LA-Team Saar | 8,86 | m |
8,85 | x | 8,86 |
2. | 32701 | Reichel, Sara | 1993 | WÜ | LG Teck | 8,71 | m |
8,71 | x | x |
3. | 37013 | Scheschka, Carina | 1989 | WÜ | LG Filder | 8,29 | m |
8,29 | x | 8,18 |
4. | 24311 | Helm, Franziska | 1988 | WÜ | LG Filder | 8,16 | m |
7,67 | 8,16 | 7,97 |
5. | 126343 | Gönner, Svenja | 1993 | SL | LA-Team Saar | 7,65 | m |
7,65 | 7,24 | 7,24 |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | -0,4 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 30357 | Reiner, Anna | 1992 | WÜ | LG Filder | 15,18 | sec. |
Weitsprung w J A | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 30357 | Reiner, Anna | 1992 | WÜ | LG Filder | 3,80 | m |
3,12 | 3,80 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß w J A 4 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 30357 | Reiner, Anna | 1992 | WÜ | LG Filder | 7,84 | m |
7,23 | 7,37 | 7,84 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | -0,4 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 39903 | Schaber, Carolin | 1994 | WÜ | LG Filder | 13,85 | sec. |
Weitsprung w J B | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 39903 | Schaber, Carolin | 1994 | WÜ | LG Filder | 4,70 | m |
4,47 | 4,47 | 4,70 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß w J B 4 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 39903 | Schaber, Carolin | 1994 | WÜ | LG Filder | 7,65 | m |
7,65 | 7,48 | x |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 126911 | Ruffing, Marie-Sophie | 1996 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 14,13 | sec. |
2. | 126912 | Kolzau, Sophia | 1996 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 14,58 | sec. |
Weitsprung Schi A W15 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 126911 | Ruffing, Marie-Sophie | 1996 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 4,52 | m |
4,50 | 4,52 | 4,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 126912 | Kolzau, Sophia | 1996 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 3,84 | m |
x | 3,84 | 3,56 | |||||
+0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 126911 | Ruffing, Marie-Sophie | 1996 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 7,22 | m |
6,82 | 6,88 | 7,22 |
2. | 126912 | Kolzau, Sophia | 1996 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 5,72 | m |
5,22 | 5,72 | 5,03 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 40352 | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 14,11 | sec. |
2. | 128008 | Stief, Anna-Lena | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 14,13 | sec. |
Weitsprung Schi A W14 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 40352 | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 4,82 | m |
4,61 | 4,04 | 4,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 128008 | Stief, Anna-Lena | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 3,89 | m |
3,75 | 3,89 | 3,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,6 |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 7.08.2011 |
Finale |
1. | 40352 | Gehrung, Sabrina | 1997 | WÜ | LG Filder | 8,15 | m |
7,03 | 7,75 | 8,15 |
2. | 128008 | Stief, Anna-Lena | 1997 | SL | LG DJK Erbach-SG St. Ingbert | 7,24 | m |
7,02 | 7,24 | 7,24 |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Bühler, Hannah | 1998 | WÜ | LG Filder | 11,23 | sec. |
Weitsprung Schi B W13 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Bühler, Hannah | 1998 | WÜ | LG Filder | 4,23 | m |
4,23 | 3,74 | 3,97 |
Schlagball 80g Schi B W13 | 7.08.2011 |
Finale |
1. | Bühler, Hannah | 1998 | WÜ | LG Filder | 23,50 | m |
19,00 | 23,50 | 22,50 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Puggé, Nicola | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 886 Pkt. |
8,63 | - | 2,96 | - | 18,50 | ||||||||||||||
325 | - | 301 | - | 260 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603770 | Abdel-Fattah, Samira | 2003 | WÜ | TSV Bernhausen | 606 Pkt. |
9,94 | - | 2,34 | - | 13,50 | ||||||||||||||
209 | - | 209 | - | 188 |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schaber, Hanna-Salomé | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1.132 Pkt. |
8,30 | - | 3,58 | - | 29,50 | ||||||||||||||
360 | - | 383 | - | 389 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 1.190 Pkt. |
8,29 | - | 3,74 | - | 33,00 | ||||||||||||||
361 | - | 404 | - | 425 |
2. | 603240 | Beck, Linea | 2001 | WÜ | TSV Köngen | 1.174 Pkt. |
7,87 | - | 3,52 | - | 29,50 | ||||||||||||||
409 | - | 376 | - | 389 |
3. | Benecke, Johanna | 2001 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1.149 Pkt. |
8,56 | - | 3,49 | - | 35,00 | ||||||||||||||
332 | - | 372 | - | 445 |
4. | 847810 | Springer, Jael | 2001 | WÜ | TSV Bernhausen | 844 Pkt. |
8,92 | - | 3,28 | - | 14,50 | ||||||||||||||
296 | - | 344 | - | 204 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LAC Pliezhausen | 782 Pkt. |
9,05 | - | 3,21 | - | 29,50 | ||||||||||||||
251 | - | 292 | - | 239 |
2. | 605149 | Willmann, Sven | 2002 | WÜ | TSV Bernhausen | 478 Pkt. |
10,09 | - | 2,62 | - | 15,00 | ||||||||||||||
168 | - | 213 | - | 97 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 773 Pkt. |
8,75 | - | 3,23 | - | 25,00 | ||||||||||||||
278 | - | 295 | - | 200 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 7.08.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605697 | Kirschbaum, Luis | 2001 | WÜ | TSG Balingen | 1.135 Pkt. |
7,68 | - | 3,96 | - | 45,50 | ||||||||||||||
394 | - | 383 | - | 358 |
2. | 603241 | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | TSV Denkendorf | 1.092 Pkt. |
7,82 | - | 4,07 | - | 40,00 | ||||||||||||||
377 | - | 395 | - | 320 |
3. | 604703 | Hornig, Lennard | 2001 | WÜ | TSV Bernhausen | 762 Pkt. |
9,26 | - | 3,16 | - | 30,00 | ||||||||||||||
233 | - | 286 | - | 243 |
4. | 603745 | Bönisch, Gerrit Linus | 2001 | WÜ | TV Nellingen | 755 Pkt. |
8,75 | - | 3,09 | - | 25,00 | ||||||||||||||
278 | - | 277 | - | 200 |
5. | 603769 | Abdel-Fattah, Ayman | 2001 | WÜ | TSV Bernhausen | 735 Pkt. |
8,95 | - | 2,91 | - | 27,50 | ||||||||||||||
260 | - | 253 | - | 222 |
605137 | Rieg, Florian | 2001 | WÜ | TV Nellingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Bernhausen | Datum : 7.08.2011 Bericht | Klaus Rehe | Ort : Filderstadt-Bernhau | Eugenstraße | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 70794 Filderstadt | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: TC Rahmen Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG FIlder Wettkampfstätte : Stadion : Fleinsbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 13 | 13 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| Windm. 2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| Windm. 2000 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| Lackner | Schüler B | 7 | | 7 | |100| Lackner | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | 7 | | 6 | | 85| AveryBescel | Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100| FX220 | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 2 | | 2 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 23 | | 22 | | 95| |Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 42 | 41 | 97| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Klaus Rehe, -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Brändle, Kreis Esslingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |