VfL Ostdorf |
Kreismeiterschaften Hürden + Abendsportfest VfL Ostdorf |
am 22.07.2011 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,4 | 22.07.2011 |
Lauf-Nr. |
1. | Schuler, Patrick | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 16,47 | sec. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Schuler, Patrick | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,17 | m |
11,68 | 12,17 | 11,96 | 11,97 | 12,16 | x |
2. | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,54 | m |
9,82 | x | 10,54 | 9,89 | 10,38 | x |
3. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,21 | m |
9,78 | 9,96 | 10,05 | 10,09 | 10,21 | 10,17 |
4. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 10,07 | m |
9,90 | 9,91 | 10,07 | 9,63 | 8,85 | 9,70 |
5. | Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,84 | m |
9,84 | x | 9,00 | 9,45 | 9,21 | 9,21 |
6. | Sonnenfroh, Micha | 1977 | WÜ | TV Weilstetten | 9,19 | m |
8,86 | 8,70 | x | 9,01 | 8,81 | 9,19 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schuler, Patrick | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,17 | m |
11,68 | 12,17 | 11,96 | 11,97 | 12,16 | x |
2. | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,54 | m |
9,82 | x | 10,54 | 9,89 | 10,38 | x |
3. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 10,21 | m |
9,78 | 9,96 | 10,05 | 10,09 | 10,21 | 10,17 |
4. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 10,07 | m |
9,90 | 9,91 | 10,07 | 9,63 | 8,85 | 9,70 |
5. | Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,84 | m |
9,84 | x | 9,00 | 9,45 | 9,21 | 9,21 |
6. | Sonnenfroh, Micha | 1977 | WÜ | TV Weilstetten | 9,19 | m |
8,86 | 8,70 | x | 9,01 | 8,81 | 9,19 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schuler, Patrick | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 35,54 | m |
x | x | 35,48 | x | 35,54 | x |
2. | Schuler, Harald | 1962 | WÜ | VfL Ostdorf | 31,87 | m |
x | 31,87 | x | x | x | x |
3. | Schuler, Manfred | 1964 | WÜ | VfL Ostdorf | 27,80 | m |
27,80 | x | x | x | x | x |
4. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 26,62 | m |
24,17 | x | 26,62 | x | x | x |
5. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 26,00 | m |
21,94 | 25,27 | 26,00 | 23,53 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schuler, Patrick | 1988 | WÜ | VfL Ostdorf | 50,67 | m |
47,45 | 46,89 | 50,67 | 48,91 | 49,75 | 48,81 |
2. | Nadler, Georg | 1973 | WÜ | TSV Burladingen | 36,29 | m |
28,39 | 36,29 | 29,82 | x | x | x |
3. | Sonnenfroh, Micha | 1977 | WÜ | TV Weilstetten | 34,12 | m |
29,37 | 33,83 | 32,25 | 30,84 | 31,67 | 34,12 |
4. | Achatz, Stefan | 1990 | WÜ | TV Weilstetten | 31,49 | m |
x | 31,49 | 28,29 | x | 26,54 | 31,32 |
Männliche Jugend A |
110 m Hürden m J A 0.991m | +0,3 | 22.07.2011 |
Lauf-Nr. |
1. | Sodamin, Michael | 1992 | WÜ | VfL Ostdorf | 17,10 | sec. |
2. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 17,21 | sec. |
3. | Fritz, Marcel | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 17,79 | sec. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 32,62 | m |
31,26 | 32,62 | x | x | x | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 32,62 | m |
31,26 | 32,62 | x | x | x | x |
Speerwurf m J A 800 g | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 42,09 | m |
42,09 | 41,86 | 39,69 | 40,82 | 41,28 | x |
Männliche Jugend B |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,3 | 22.07.2011 |
Lauf-Nr. |
1. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 17,80 | sec. |
Außer Wertung |
Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 15,24 | sec. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,67 | m |
x | 11,29 | 12,08 | 12,08 | 12,67 | 12,11 |
2. | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 12,65 | m |
11,93 | 12,65 | 12,18 | 12,44 | 11,71 | x |
3. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 11,33 | m |
10,74 | 11,05 | 11,05 | 10,99 | 11,33 | 11,15 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,84 | m |
x | 32,75 | x | 32,77 | 33,84 | x |
2. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 32,91 | m |
32,11 | 32,10 | 31,16 | x | 32,91 | 32,67 |
3. | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 31,95 | m |
x | 28,48 | x | 31,95 | x | 29,20 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,84 | m |
x | 32,75 | x | 32,77 | 33,84 | x |
2. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 32,91 | m |
32,11 | 32,10 | 31,16 | x | 32,91 | 32,67 |
3. | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 31,95 | m |
x | 28,48 | x | 31,95 | x | 29,20 |
Speerwurf m J B 700 g | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 44,09 | m |
43,28 | 38,97 | 43,57 | 41,06 | 40,84 | 44,09 |
2. | Kästle, Felix | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 36,07 | m |
34,22 | x | x | 33,16 | 34,65 | 36,07 |
Schüler A M15 |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | +0,0 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 12,66 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,40 | m |
5,20 | 5,29 | 5,40 | 5,35 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Rieber, Daniel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,29 | m |
4,92 | 4,85 | 5,25 | 5,29 | 5,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,63 | m |
x | 10,54 | 10,20 | 9,87 | 10,20 | 10,63 |
2. | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,05 | m |
8,87 | 9,16 | 9,69 | 9,61 | 10,05 | 9,43 |
3. | Rieber, Daniel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 9,15 | m |
9,00 | 9,07 | 8,49 | 7,58 | 9,14 | 9,15 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schneider, Manuel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 10,63 | m |
x | 10,54 | 10,20 | 9,87 | 10,20 | 10,63 |
2. | Gollmer, Tobias | 1996 | WÜ | VfL Ostdorf | 10,05 | m |
8,87 | 9,16 | 9,69 | 9,61 | 10,05 | 9,43 |
3. | Rieber, Daniel | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 9,15 | m |
9,00 | 9,07 | 8,49 | 7,58 | 9,14 | 9,15 |
Schüler A M14 |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | +0,0 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 15,04 | sec. |
2. | Haag, Jens | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 16,08 | sec. |
3. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 20,80 | sec. |
Weitsprung Schü A M14 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 5,08 | m |
5,06 | 5,08 | x | 5,05 | 3,47 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 4,84 | m |
4,84 | 4,50 | 4,44 | 4,75 | 4,56 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Haag, Jens | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 4,49 | m |
4,49 | 4,38 | 4,30 | 4,20 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 4,06 | m |
x | 4,06 | x | |||||
+0,0 |
5. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 4,01 | m |
x | 3,64 | 4,01 | 3,71 | 3,95 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,31 | m |
10,30 | 11,09 | 11,26 | 10,45 | 11,31 | 10,61 |
2. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 9,52 | m |
9,20 | 9,41 | 9,52 | x | 9,42 | 9,27 |
3. | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 9,26 | m |
8,52 | 8,61 | x | 9,26 | x | 8,19 |
4. | Haag, Jens | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,10 | m |
x | 8,10 | 7,47 | 8,04 | 7,83 | 7,79 |
5. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 6,93 | m |
6,93 | 6,69 | 6,75 | 6,43 | 6,45 | 6,23 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Heim, Luca | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 11,31 | m |
10,30 | 11,09 | 11,26 | 10,45 | 11,31 | 10,61 |
2. | Richter, Philipp | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 9,52 | m |
9,20 | 9,41 | 9,52 | x | 9,42 | 9,27 |
3. | Zimmermann, Simon | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 9,26 | m |
8,52 | 8,61 | x | 9,26 | x | 8,19 |
4. | Haag, Jens | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 8,10 | m |
x | 8,10 | 7,47 | 8,04 | 7,83 | 7,79 |
5. | Koch, Niklas | 1997 | WÜ | SV Dotternhausen | 6,93 | m |
6,93 | 6,69 | 6,75 | 6,43 | 6,45 | 6,23 |
Schüler B M13 |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 13,24 | sec. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 13,24 | sec. |
Weitsprung Schü B M13 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 4,23 | m |
4,23 | 4,05 | 4,06 | 3,98 | 3,91 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 5,70 | m |
5,55 | 4,90 | 4,62 | 5,70 | 4,60 | 5,37 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 5,70 | m |
5,55 | 4,90 | 4,62 | 5,70 | 4,60 | 5,37 |
Schüler B M12 |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,33 | sec. |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,88 | sec. |
3. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 12,06 | sec. |
4. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,62 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,33 | sec. |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,88 | sec. |
3. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 12,06 | sec. |
4. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 12,62 | sec. |
Weitsprung Schü B M12 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,43 | m |
4,43 | 4,41 | 4,32 | 4,37 | 4,37 | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,36 | m |
4,36 | 3,91 | 4,20 | 4,09 | 4,33 | 3,89 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,27 | m |
4,03 | 4,12 | 4,27 | 4,24 | 4,24 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 3,84 | m |
3,55 | 3,51 | 3,55 | 3,44 | 3,31 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Bänsch, Tim | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,62 | m |
3,36 | 3,47 | 3,62 | 3,55 | 3,59 | 3,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,52 | m |
8,04 | 7,43 | 8,52 | 7,28 | 7,89 | x |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,25 | m |
7,86 | 7,72 | 7,85 | 7,16 | 7,86 | 8,25 |
3. | Bänsch, Tim | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 5,90 | m |
5,32 | 4,92 | 5,78 | 5,90 | 4,90 | 4,09 |
4. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,62 | m |
4,51 | 5,08 | 5,35 | 5,27 | 5,62 | 5,44 |
5. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 5,47 | m |
5,45 | 5,47 | 5,29 | 4,90 | 4,81 | 5,46 |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Hauser, Jonas | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,52 | m |
8,04 | 7,43 | 8,52 | 7,28 | 7,89 | x |
2. | Spielmann, Leon | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,25 | m |
7,86 | 7,72 | 7,85 | 7,16 | 7,86 | 8,25 |
3. | Bänsch, Tim | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 5,90 | m |
5,32 | 4,92 | 5,78 | 5,90 | 4,90 | 4,09 |
4. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,62 | m |
4,51 | 5,08 | 5,35 | 5,27 | 5,62 | 5,44 |
5. | Stauß, Bastian | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 5,47 | m |
5,45 | 5,47 | 5,29 | 4,90 | 4,81 | 5,46 |
Senioren M50 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,72 | m |
10,11 | 10,15 | 10,01 | 10,04 | 10,32 | 10,72 |
2. | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,93 | m |
9,12 | 9,75 | 9,51 | 9,93 | 9,63 | 9,65 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,18 | m |
33,08 | 32,99 | 32,71 | x | 33,85 | 34,18 |
2. | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,52 | m |
26,88 | x | 24,60 | x | 28,52 | 26,19 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,18 | m |
33,08 | 32,99 | 32,71 | x | 33,85 | 34,18 |
2. | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 28,52 | m |
26,88 | x | 24,60 | x | 28,52 | 26,19 |
Senioren M65 |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 9,51 | m |
9,05 | 9,51 | 9,40 | 9,11 | 9,24 | 9,41 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 30,93 | m |
26,50 | x | x | 30,93 | x | x |
Stauß, Rolf | 1946 | WÜ | TSV Bisingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 30,93 | m |
26,50 | x | x | 30,93 | x | x |
Stauß, Rolf | 1946 | WÜ | TSV Bisingen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Senioren M70 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 9,72 | m |
9,72 | 8,97 | 9,08 | x | x | x |
2. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 7,77 | m |
7,27 | 7,71 | 7,77 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 24,13 | m |
23,65 | 23,42 | 24,13 | 22,95 | x | 23,04 |
2. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 16,37 | m |
x | x | 14,72 | x | 16,37 | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 24,13 | m |
23,65 | 23,42 | 24,13 | 22,95 | x | 23,04 |
2. | Klaiber, Karl | 1937 | WÜ | TSV Gauselfingen | 16,37 | m |
x | x | 14,72 | x | 16,37 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 10,27 | m |
9,72 | 10,20 | 10,21 | 10,27 | 10,01 | 10,07 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 21,94 | m |
x | 19,83 | x | 20,57 | 20,91 | 21,94 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Acker, Wendelin | 1933 | WÜ | TSV Burladingen | 21,94 | m |
x | 19,83 | x | 20,57 | 20,91 | 21,94 |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,7 | 22.07.2011 |
Lauf-Nr. |
1. | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 17,03 | sec. |
Weitsprung Frauen | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,51 | m |
5,37 | 5,51 | 5,36 | 5,23 | 5,25 | 5,43 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Weitsprung Frauen | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,51 | m |
5,37 | 5,51 | 5,36 | 5,23 | 5,25 | 5,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Haug, Melanie | 1986 | WÜ | VfL Ostdorf | 8,20 | m |
8,07 | x | 8,17 | 8,20 | 8,07 | x |
2. | Müller, Theresa | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,93 | m |
7,49 | 7,91 | 7,93 | 7,84 | 7,90 | 7,87 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Faiß, Cathrin | 1982 | WÜ | TV Weilstetten | 38,59 | m |
37,52 | 32,71 | 35,10 | 34,52 | 36,35 | 38,59 |
2. | Klauser, Christine | 1991 | WÜ | TB Tailfingen | 37,93 | m |
36,36 | 37,59 | 37,93 | 37,63 | 37,56 | 37,15 |
3. | Haug, Melanie | 1986 | WÜ | VfL Ostdorf | 21,84 | m |
19,12 | 19,85 | 21,77 | x | 21,64 | 21,84 |
Weibliche Jugend A |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,7 | 22.07.2011 |
Lauf-Nr. |
1. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 19,12 | sec. |
2. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 21,90 | sec. |
Weitsprung w J A | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 4,65 | m |
4,25 | 4,20 | 4,39 | 4,44 | 4,65 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
2. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,55 | m |
3,94 | 4,31 | 4,05 | x | 4,55 | 4,36 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,54 | m |
4,50 | 4,38 | 4,54 | 4,09 | 3,98 | 4,39 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
4. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,33 | m |
3,70 | 4,22 | 4,19 | 4,20 | 4,33 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,2 |
Weitsprung w J A | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 4,65 | m |
4,25 | 4,20 | 4,39 | 4,44 | 4,65 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,55 | m |
3,94 | 4,31 | 4,05 | x | 4,55 | 4,36 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,54 | m |
4,50 | 4,38 | 4,54 | 4,09 | 3,98 | 4,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,33 | m |
3,70 | 4,22 | 4,19 | 4,20 | 4,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,89 | m |
9,63 | 9,24 | 9,89 | 9,32 | 9,64 | 9,45 |
2. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 8,04 | m |
7,10 | 8,04 | 7,64 | 7,12 | 7,75 | 7,44 |
3. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,13 | m |
7,13 | 7,05 | x | 7,00 | 7,01 | 6,48 |
Speerwurf w J A 600 g | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 38,60 | m |
x | 37,72 | 38,60 | x | x | 36,97 |
2. | Domscheit, Jessica | 1993 | WÜ | TSV Meßstetten | 24,23 | m |
20,37 | 23,76 | 20,74 | 23,91 | 24,23 | 20,05 |
3. | Fuchs, Caroline | 1993 | WÜ | VfL Ostdorf | 23,85 | m |
19,78 | x | 22,70 | 23,85 | 22,15 | x |
4. | Leibold, Julia | 1993 | WÜ | TSV Lautlingen | 20,63 | m |
20,63 | 19,88 | 18,93 | 19,19 | 20,08 | 19,41 |
Weibliche Jugend B |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 16,62 | sec. |
2. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 17,19 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,6 | 22.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 17,52 | sec. |
2. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 18,01 | sec. |
3. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 19,62 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 22.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | +0,0 | 16,62 | sec. |
2. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | +0,0 | 17,19 | sec. |
3. | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | -0,6 | 17,52 | sec. |
4. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | -0,6 | 18,01 | sec. |
5. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | -0,6 | 19,62 | sec. |
Weitsprung w J B | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,86 | m |
4,35 | 4,46 | 4,79 | 4,71 | 4,82 | 4,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,72 | m |
4,72 | 4,35 | 4,39 | 4,58 | 4,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,68 | m |
4,47 | 4,47 | 4,68 | 4,28 | 4,38 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,56 | m |
4,07 | 4,09 | 4,26 | x | x | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,45 | m |
4,35 | 4,33 | 4,45 | 4,21 | 4,26 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Rieber, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,03 | m |
4,03 | 3,69 | 3,59 | x | 3,80 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung w J B | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,86 | m |
4,35 | 4,46 | 4,79 | 4,71 | 4,82 | 4,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 4,72 | m |
4,72 | 4,35 | 4,39 | 4,58 | 4,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,68 | m |
4,47 | 4,47 | 4,68 | 4,28 | 4,38 | 4,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,56 | m |
4,07 | 4,09 | 4,26 | x | x | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,45 | m |
4,35 | 4,33 | 4,45 | 4,21 | 4,26 | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Rieber, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 4,03 | m |
4,03 | 3,69 | 3,59 | x | 3,80 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 9,46 | m |
9,01 | x | x | 9,46 | x | x |
2. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 9,28 | m |
8,99 | 8,82 | 8,74 | 9,28 | 9,00 | 9,12 |
3. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 8,84 | m |
8,55 | 7,92 | 8,14 | 8,47 | 8,84 | 8,36 |
4. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 8,74 | m |
8,10 | 8,39 | 8,65 | 8,64 | 8,74 | 8,55 |
5. | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 8,40 | m |
7,79 | 7,61 | 7,86 | 8,40 | 8,05 | 7,82 |
6. | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 7,50 | m |
7,21 | 7,36 | 7,50 | 7,38 | x | x |
7. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 7,36 | m |
7,30 | 6,80 | 7,09 | 6,83 | 6,67 | 7,36 |
8. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 6,58 | m |
6,52 | 6,06 | 6,34 | 5,77 | 6,58 | 5,88 |
Speerwurf w J B 600 g | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 37,70 | m |
34,23 | 34,03 | 35,31 | 37,18 | 37,70 | 35,88 |
2. | Haug, Luisa | 1995 | WÜ | TV Weilstetten | 27,30 | m |
23,75 | 24,40 | 27,30 | 24,16 | 25,27 | 26,15 |
3. | Göggel, Cindy Madeleine | 1994 | WÜ | VfL Ostdorf | 26,55 | m |
24,22 | 26,55 | 24,49 | x | 26,33 | x |
4. | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 26,09 | m |
19,96 | 23,03 | 26,09 | x | 23,37 | 21,70 |
5. | Schuler, Melanie | 1995 | WÜ | VfL Ostdorf | 24,45 | m |
23,00 | 23,75 | x | 24,45 | x | x |
6. | Eppler, Anna-Lisa | 1994 | WÜ | TSV Lautlingen | 23,40 | m |
21,70 | x | 22,26 | 21,80 | 23,40 | 22,88 |
7. | Jesse, Katharina | 1994 | WÜ | TSV Meßstetten | 21,95 | m |
21,95 | 19,28 | 21,62 | 18,02 | 19,33 | 20,92 |
8. | Rieber, Sarah | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 21,85 | m |
x | x | 21,85 | 21,34 | x | x |
9. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 20,35 | m |
18,42 | 18,65 | 20,35 | x | x | x |
Schülerinnen A W15 |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,4 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 13,57 | sec. |
2. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 15,92 | sec. |
Weitsprung Schi A W15 | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,03 | m |
4,86 | 4,77 | 4,88 | x | 5,03 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 |
2. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,36 | m |
3,97 | 4,36 | 4,08 | 3,88 | 4,11 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
3. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | x | 4,04 | x | ||
+0,0 | +0,1 |
Weitsprung Schi A W15 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Pohl, Charlene | 1996 | WÜ | TSG Balingen | 5,03 | m |
4,86 | 4,77 | 4,88 | x | 5,03 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,36 | m |
3,97 | 4,36 | 4,08 | 3,88 | 4,11 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 4,08 | m |
x | 4,08 | x | x | 4,04 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Hagg, Larissa | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,55 | m |
x | 7,34 | 7,05 | 7,55 | 7,50 | 7,17 |
2. | Stolle, Julia | 1996 | WÜ | TSV Lautlingen | 7,16 | m |
7,07 | 6,90 | 6,32 | 6,92 | 7,16 | 6,82 |
Schülerinnen A W14 |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,6 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Simmendinger, Sabrina | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 13,45 | sec. |
2. | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 15,46 | sec. |
3. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 15,85 | sec. |
Weitsprung Schi A W14 | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,60 | m |
4,47 | 4,32 | 4,42 | x | 4,60 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,99 | m |
x | 3,90 | 3,85 | 3,92 | 3,99 | x | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,94 | m |
3,87 | 3,78 | 3,78 | 3,67 | 3,80 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Schi A W14 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,60 | m |
4,47 | 4,32 | 4,42 | x | 4,60 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,99 | m |
x | 3,90 | 3,85 | 3,92 | 3,99 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 3,94 | m |
3,87 | 3,78 | 3,78 | 3,67 | 3,80 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Binder, Julia | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 7,72 | m |
7,72 | 7,65 | x | 7,24 | 5,99 | x |
2. | Stuhrmann, Jana | 1997 | WÜ | TB Tailfingen | 5,61 | m |
5,50 | 5,51 | 5,52 | 5,50 | 5,61 | 5,38 |
Schülerinnen B W13 |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 12,17 | sec. |
2. | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 13,03 | sec. |
Außer Wertung |
Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 10,88 | sec. |
Hengstler, Petra | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 12,49 | sec. |
Weitsprung Schi B W13 | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 4,45 | m |
x | 4,34 | 4,28 | 4,21 | 4,45 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 4,22 | m |
4,14 | 4,18 | 4,22 | 4,15 | 4,10 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hengstler, Petra | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 4,15 | m |
3,90 | 4,15 | 4,04 | 4,12 | 4,02 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Weisser, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,77 | m |
3,57 | 3,67 | 3,64 | 3,67 | 3,77 | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Schi B W13 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Schanz, Lena | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 4,45 | m |
x | 4,34 | 4,28 | 4,21 | 4,45 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 4,22 | m |
4,14 | 4,18 | 4,22 | 4,15 | 4,10 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hengstler, Petra | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 4,15 | m |
3,90 | 4,15 | 4,04 | 4,12 | 4,02 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Weisser, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 3,77 | m |
3,57 | 3,67 | 3,64 | 3,67 | 3,77 | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Haug, Jana | 1998 | WÜ | TV Weilstetten | 8,05 | m |
8,00 | 7,63 | 7,50 | 8,05 | 7,25 | 7,35 |
2. | Weisser, Lisa | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 6,06 | m |
5,48 | 6,06 | 5,63 | 5,54 | 5,62 | 6,00 |
3. | Schuler, Franziska | 1998 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,57 | m |
x | x | 5,34 | 5,52 | 5,57 | 5,54 |
Schülerinnen B W12 |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,86 | sec. |
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 13,87 | sec. |
3. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 14,00 | sec. |
4. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 14,36 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | +0,0 | 22.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 11,86 | sec. |
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 13,87 | sec. |
3. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 14,00 | sec. |
4. | Göggel, Selina | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 14,36 | sec. |
Weitsprung Schi B W12 | 22.07.2011 |
Ausscheidung |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,36 | m |
4,23 | 4,36 | 4,28 | 4,31 | 4,13 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,12 | m |
4,04 | 3,94 | 4,12 | 3,93 | 3,91 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Lontschar, Laura | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,85 | m |
3,80 | 3,60 | 3,85 | 3,80 | 3,59 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,84 | m |
3,82 | 3,68 | 3,66 | 3,67 | 3,84 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,71 | m |
3,58 | 3,64 | 3,71 | 3,55 | 3,33 | 3,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Stolle, Claudia | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,37 | m |
x | 3,37 | 3,20 | 3,26 | 2,52 | 3,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Schi B W12 | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 4,36 | m |
4,23 | 4,36 | 4,28 | 4,31 | 4,13 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,12 | m |
4,04 | 3,94 | 4,12 | 3,93 | 3,91 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Lontschar, Laura | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 3,85 | m |
3,80 | 3,60 | 3,85 | 3,80 | 3,59 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,84 | m |
3,82 | 3,68 | 3,66 | 3,67 | 3,84 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 3,71 | m |
3,58 | 3,64 | 3,71 | 3,55 | 3,33 | 3,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Stolle, Claudia | 1999 | WÜ | TSV Lautlingen | 3,37 | m |
x | 3,37 | 3,20 | 3,26 | 2,52 | 3,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 22.07.2011 |
Finale |
1. | Herre, Carolin | 1999 | WÜ | TSV Meßstetten | 5,58 | m |
4,79 | 5,52 | 5,58 | 5,47 | 5,10 | 5,01 |
2. | Alber, Alexandra | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,40 | m |
4,71 | 5,03 | 5,40 | 4,36 | 5,32 | 5,01 |
3. | Lontschar, Laura | 1999 | WÜ | VfL Ostdorf | 5,34 | m |
x | 5,15 | 5,04 | 5,34 | 5,09 | 4,29 |
4. | Alber, Antonia | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 5,17 | m |
4,60 | 4,80 | 5,17 | 5,00 | x | 4,93 |
5. | Stoll, Lena | 1999 | WÜ | TB Tailfingen | 4,55 | m |
4,55 | 4,35 | 4,46 | x | 4,46 | 4,23 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 22.07.2011 Bericht | | Ort : Ostdorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest des VfL Ostdorf Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : VfL Ostdorf Wettkampfstätte : Stadion : Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 4 | 80| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 8 | 80| | Schüler B | 5 | | 5 | |100| | Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 34 | |100| |Summe Weiblich | | 41 | | 38 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 75 | 72 | 96| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb |