LC Hansa Stuhr |
Mehrkampftage |
am 09./10.07.2011 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum an der Pillauer Straße |
Ergebnisliste |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf W45 | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 30572 | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 3.189 Pkt. |
15,49 | (-0,2) | - | 1,38 | - | 7,61 | - | 30,09 | (+0,5) | ||||||||||
607 | - | 736 | - | 470 | - | 709 | ||||||||||||
2,74 | (+0,1) | - | 16,38 | - | 3:35,91 | |||||||||||||
146 | - | 297 | - | 224 |
2. | 5877 | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 2.417 Pkt. |
aufg. | - | 1,22 | - | 7,50 | - | 34,64 | (+0,5) | |||||||||||
- | 523 | - | 461 | - | 407 | |||||||||||||
3,78 | (+0,3) | - | 21,28 | - | 3:39,86 | |||||||||||||
416 | - | 412 | - | 198 |
Frauen 7-Kampf W40 | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 20839 | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 3.509 Pkt. |
15,75 | (-0,2) | - | 1,38 | - | 8,58 | - | 28,91 | (+0,5) | ||||||||||
424 | - | 644 | - | 498 | - | 711 | ||||||||||||
4,51 | (+0,2) | - | 18,78 | - | 3:09,91 | |||||||||||||
559 | - | 318 | - | 355 |
Frauen 7-Kampf | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | Frank, Marie-Sophie | 1988 | HH | Hamburger SV | 2.398 Pkt. |
17,16 | (-0,2) | - | 1,58 | - | 10,60 | - | 29,22 | (+0,5) | ||||||||||
579 | - | 712 | - | 569 | - | 538 | ||||||||||||
o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
Frauen 7-Kampf Seniorinnen W40/45 | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
80m H. - Hoch - Kugel - 200m | |
Weit - Speer - 800m |
1. | LGG Ganderkesee | NI | 9.115 Pkt. |
20839 | Garde, Diana | 1970 | 3.509 Pkt. | |
30572 | Braunisch, Silvia | 1959 | 3.189 Pkt. | |
5877 | de Groot, Inge | 1952 | 2.417 Pkt. |
Männliche Jugend B 5-Kampf |
Männliche Jugend B 5-Kampf | 9.07.2011 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 34792 | Thalau, Eyk Erik | 1995 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.446 Pkt. |
12,44 | (-0,9) | - | 5,09 | (+1,2) | - | 9,38 | - | 1,68 | - | 57,47 | ||||||||
567 | - | 400 | - | 448 | - | 528 | - | 503 |
2. | 36657 | Nasko, Lennart | 1995 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.927 Pkt. |
13,23 | (-0,9) | - | 4,73 | (+1,0) | - | 9,32 | - | 1,44 | - | 61,15 | ||||||||
430 | - | 332 | - | 445 | - | 345 | - | 375 |
Weibliche Jugend B 4-Kampf |
Weibliche Jugend B 4-Kampf | 9.07.2011 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m |
1. | 35062 | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 2.619 Pkt. |
16,19 | (-0,9) | - | 1,58 | - | 9,60 | - | 13,33 | (+0,5) | ||||||||||
691 | - | 712 | - | 503 | - | 713 |
2. | 33359 | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 2.260 Pkt. |
17,35 | (-0,9) | - | 1,54 | - | 7,87 | - | 13,74 | (+0,5) | ||||||||||
558 | - | 666 | - | 391 | - | 645 |
3. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 2.167 Pkt. |
17,08 | (-0,9) | - | 1,50 | - | 7,79 | - | 14,20 | (+0,5) | ||||||||||
587 | - | 621 | - | 386 | - | 573 |
4. | 35063 | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 1.739 Pkt. |
16,39 | (-0,9) | - | o.g.v. | - | 7,97 | - | 13,56 | (+0,5) | ||||||||||
667 | - | - | 397 | - | 675 |
Weibliche Jugend B 7-Kampf |
Weibliche Jugend B 7-Kampf | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 35062 | Michels, Sophia | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 4.436 Pkt. |
16,19 | (-0,9) | - | 1,58 | - | 9,60 | - | 13,33 | (+0,5) | ||||||||||
691 | - | 712 | - | 503 | - | 713 | ||||||||||||
4,92 | (+0,2) | - | 37,89 | - | 2:33,28 | |||||||||||||
538 | - | 627 | - | 652 |
2. | 33359 | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 3.877 Pkt. |
17,35 | (-0,9) | - | 1,54 | - | 7,87 | - | 13,74 | (+0,5) | ||||||||||
558 | - | 666 | - | 391 | - | 645 | ||||||||||||
5,04 | (+0,0) | - | 24,91 | - | 2:32,18 | |||||||||||||
570 | - | 381 | - | 666 |
3. | 32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 3.287 Pkt. |
17,08 | (-0,9) | - | 1,50 | - | 7,79 | - | 14,20 | (+0,5) | ||||||||||
587 | - | 621 | - | 386 | - | 573 | ||||||||||||
4,79 | (+0,1) | - | 20,73 | - | 3:05,57 | |||||||||||||
503 | - | 302 | - | 315 |
4. | 35063 | Steinmann, Katinka | 1995 | NI | TuS Rotenburg | 2.967 Pkt. |
16,39 | (-0,9) | - | o.g.v. | - | 7,97 | - | 13,56 | (+0,5) | ||||||||||
667 | - | - | 397 | - | 675 | |||||||||||||
4,33 | (+0,5) | - | 29,59 | - | 2:59,12 | |||||||||||||
386 | - | 469 | - | 373 |
Weibliche Jugend B 7-Kampf | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
0. | TuS Rotenburg | NI | 11.600 Pkt. |
35062 | Michels, Sophia | 1995 | 4.436 Pkt. | |
33359 | Döscher, Ann-Kathrin | 1995 | 3.877 Pkt. | |
32895 | Flömer, Sabrina | 1995 | 3.287 Pkt. |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Meyer, Pia | 2002 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 954 Pkt. |
8,47 | - | 3,29 | - | 19,00 | ||||||||||||||
341 | - | 346 | - | 267 |
2. | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 856 Pkt. |
9,12 | - | 3,14 | - | 18,00 | ||||||||||||||
277 | - | 326 | - | 253 |
3. | Runge, Mila | 2002 | NI | TSV Asendorf | 798 Pkt. |
9,76 | - | 2,58 | - | 24,00 | ||||||||||||||
223 | - | 246 | - | 329 |
4. | Gavey, Samantha | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 770 Pkt. |
9,46 | - | 3,14 | - | 14,00 | ||||||||||||||
248 | - | 326 | - | 196 |
5. | Genz, Lotta | 2002 | NI | SV Friedrichsfehn | 699 Pkt. |
9,61 | - | 2,35 | - | 18,00 | ||||||||||||||
235 | - | 211 | - | 253 |
6. | Fürstner, Zinnia | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 690 Pkt. |
9,77 | - | 2,76 | - | 14,00 | ||||||||||||||
222 | - | 272 | - | 196 |
7. | Köck, Leonie | 2002 | BR | Bremer LT | 629 Pkt. |
9,77 | - | 2,56 | - | 12,00 | ||||||||||||||
222 | - | 243 | - | 164 |
8. | Gluschke, Elisa | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 627 Pkt. |
9,58 | - | 2,55 | - | 11,00 | ||||||||||||||
238 | - | 242 | - | 147 |
9. | Langer, Finnja | 2002 | BR | TUS Huchting | 603 Pkt. |
9,78 | - | 2,51 | - | 11,00 | ||||||||||||||
221 | - | 235 | - | 147 |
10. | Thies, Mara | 2002 | BR | TUS Huchting | 592 Pkt. |
9,91 | - | 2,39 | - | 12,00 | ||||||||||||||
211 | - | 217 | - | 164 |
11. | Bastoni, Gina | 2002 | BR | TUS Huchting | 543 Pkt. |
10,48 | - | 2,56 | - | 10,00 | ||||||||||||||
170 | - | 243 | - | 130 |
12. | Mahlstedt, Laura | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 504 Pkt. |
10,61 | - | 2,15 | - | 12,00 | ||||||||||||||
161 | - | 179 | - | 164 |
13. | Eller, Vivien | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 503 Pkt. |
10,61 | - | 2,25 | - | 11,00 | ||||||||||||||
161 | - | 195 | - | 147 |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | TUS Huchting | 787 Pkt. |
9,12 | - | 2,84 | - | 16,00 | ||||||||||||||
277 | - | 284 | - | 226 |
2. | Drees, Sophia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 769 Pkt. |
9,30 | - | 2,64 | - | 18,00 | ||||||||||||||
261 | - | 255 | - | 253 |
3. | Ollesch, Lena | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 722 Pkt. |
9,51 | - | 2,83 | - | 14,00 | ||||||||||||||
243 | - | 283 | - | 196 |
4. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 708 Pkt. |
9,89 | - | 2,64 | - | 17,00 | ||||||||||||||
213 | - | 255 | - | 240 |
5. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TUS Huchting | 639 Pkt. |
9,90 | - | 2,48 | - | 14,00 | ||||||||||||||
212 | - | 231 | - | 196 |
6. | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 630 Pkt. |
9,77 | - | 2,80 | - | 10,00 | ||||||||||||||
222 | - | 278 | - | 130 |
7. | Walkling, Johanna | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 628 Pkt. |
10,33 | - | 2,52 | - | 15,00 | ||||||||||||||
180 | - | 237 | - | 211 |
8. | Pappier, Jule | 2003 | BR | Bremer LT | 503 Pkt. |
11,09 | - | 2,14 | - | 14,00 | ||||||||||||||
130 | - | 177 | - | 196 |
9. | Meyer, Zoe | 2004 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 460 Pkt. |
10,32 | - | 1,97 | - | 10,00 | ||||||||||||||
181 | - | 149 | - | 130 |
10. | Biroth, Zoe | 2004 | BR | TUS Huchting | 459 Pkt. |
10,85 | - | 1,98 | - | 12,00 | ||||||||||||||
145 | - | 150 | - | 164 |
11. | Boeck, Jule | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 379 Pkt. |
10,91 | - | 2,37 | - | 5,00 | ||||||||||||||
141 | - | 214 | - | 24 |
Schülerinnen D 3-Kampf | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LC Hansa Stuhr | NI | 3.345 Pkt. |
Gavey, Samantha | 2002 | 770 Pkt. | ||
Fürstner, Zinnia | 2002 | 690 Pkt. | ||
Hinke, Franziska | 2003 | 630 Pkt. | ||
Walkling, Johanna | 2003 | 628 Pkt. | ||
Gluschke, Elisa | 2002 | 627 Pkt. |
2. | TUS Huchting | BR | 3.164 Pkt. |
Ouedraogo, Shalia | 2003 | 787 Pkt. | ||
Stichweh, Angelina | 2003 | 639 Pkt. | ||
Langer, Finnja | 2002 | 603 Pkt. | ||
Thies, Mara | 2002 | 592 Pkt. | ||
Bastoni, Gina | 2002 | 543 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1.251 Pkt. |
7,96 | - | 4,01 | - | 32,00 | ||||||||||||||
399 | - | 437 | - | 415 |
2. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1.109 Pkt. |
8,28 | - | 3,77 | - | 25,00 | ||||||||||||||
362 | - | 407 | - | 340 |
3. | Langer, Jana | 2000 | BR | TUS Huchting | 918 Pkt. |
8,42 | - | 3,18 | - | 17,00 | ||||||||||||||
347 | - | 331 | - | 240 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Aumund, Mara | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 1.009 Pkt. |
8,32 | - | 3,49 | - | 20,00 | ||||||||||||||
357 | - | 372 | - | 280 |
2. | Thiemann, Nina Viktoria | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 991 Pkt. |
8,27 | - | 3,73 | - | 16,00 | ||||||||||||||
363 | - | 402 | - | 226 |
3. | Blankenagel, Melina | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 938 Pkt. |
9,20 | - | 3,42 | - | 22,00 | ||||||||||||||
270 | - | 363 | - | 305 |
4. | Horke, Wiebke | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 912 Pkt. |
8,54 | - | 3,23 | - | 17,00 | ||||||||||||||
334 | - | 338 | - | 240 |
5. | Pappier, Emma | 2001 | BR | Bremer LT | 789 Pkt. |
9,53 | - | 2,95 | - | 17,50 | ||||||||||||||
242 | - | 300 | - | 247 |
6. | Laubgan, Katharina | 2001 | BR | Bremer LT | 764 Pkt. |
9,85 | - | 2,73 | - | 20,00 | ||||||||||||||
216 | - | 268 | - | 280 |
7. | Simon, Lea-Marine | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 752 Pkt. |
9,78 | - | 3,10 | - | 15,00 | ||||||||||||||
221 | - | 320 | - | 211 |
Schülerinnen C 4-Kampf |
Schülerinnen C 4-Kampf W11 | 9.07.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1.658 Pkt. |
7,96 | - | 4,01 | - | 1,34 | - | 32,00 | ||||||||||||
399 | - | 437 | - | 407 | - | 415 |
2. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1.356 Pkt. |
8,28 | - | 3,77 | - | 1,10 | - | 25,00 | ||||||||||||
362 | - | 407 | - | 247 | - | 340 |
Schülerinnen C 4-Kampf W10 | 9.07.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Thiemann, Nina Viktoria | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.266 Pkt. |
8,27 | - | 3,73 | - | 1,14 | - | 16,00 | ||||||||||||
363 | - | 402 | - | 275 | - | 226 |
2. | Blankenagel, Melina | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.185 Pkt. |
9,20 | - | 3,42 | - | 1,10 | - | 22,00 | ||||||||||||
270 | - | 363 | - | 247 | - | 305 |
3. | Horke, Wiebke | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1.072 Pkt. |
8,54 | - | 3,23 | - | 0,98 | - | 17,00 | ||||||||||||
334 | - | 338 | - | 160 | - | 240 |
4. | Simon, Lea-Marine | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 882 Pkt. |
9,78 | - | 3,10 | - | 0,94 | - | 15,00 | ||||||||||||
221 | - | 320 | - | 130 | - | 211 |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 912 Pkt. |
8,33 | - | 3,70 | - | 29,50 | ||||||||||||||
320 | - | 353 | - | 239 |
2. | Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 806 Pkt. |
8,75 | - | 3,39 | - | 26,50 | ||||||||||||||
278 | - | 315 | - | 213 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Haller, Timon | 2003 | NI | TSV Asendorf | 729 Pkt. |
8,97 | - | 3,19 | - | 23,00 | ||||||||||||||
258 | - | 290 | - | 181 |
2. | Thiemann, Erik | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 709 Pkt. |
8,72 | - | 3,21 | - | 18,50 | ||||||||||||||
281 | - | 292 | - | 136 |
3. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 642 Pkt. |
9,37 | - | 3,17 | - | 18,00 | ||||||||||||||
224 | - | 287 | - | 131 |
4. | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 582 Pkt. |
9,37 | - | 2,88 | - | 16,00 | ||||||||||||||
224 | - | 249 | - | 109 |
5. | Haupt, Eric | 2005 | BR | TUS Huchting | 561 Pkt. |
9,84 | - | 2,76 | - | 19,00 | ||||||||||||||
187 | - | 233 | - | 141 |
6. | Hakim, Kjell | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 490 Pkt. |
10,01 | - | 2,66 | - | 15,00 | ||||||||||||||
174 | - | 219 | - | 97 |
7. | Butczynsky, Nico | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 474 Pkt. |
9,95 | - | 2,73 | - | 12,50 | ||||||||||||||
179 | - | 229 | - | 66 |
8. | Schneider, Lucas | 2003 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 400 Pkt. |
10,56 | - | 2,34 | - | 14,50 | ||||||||||||||
136 | - | 173 | - | 91 |
9. | Graap, Tom Niclas | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 365 Pkt. |
10,70 | - | 2,42 | - | 11,50 | ||||||||||||||
127 | - | 185 | - | 53 |
10. | Schnapp, Maximilian | 2004 | BR | Bremer LT | 356 Pkt. |
10,74 | - | 2,20 | - | 13,50 | ||||||||||||||
125 | - | 152 | - | 79 |
11. | Eller, Maurice | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 160 Pkt. |
12,08 | - | 1,94 | - | 7,00 | ||||||||||||||
50 | - | 110 | - | 0 |
Schüler D 3-Kampf | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LC Hansa Stuhr | NI | 3.229 Pkt. |
Ehlich, Robin | 2002 | 806 Pkt. | ||
Thiemann, Erik | 2003 | 709 Pkt. | ||
Johnßen, Bent | 2003 | 642 Pkt. | ||
Klinke, Fynn | 2003 | 582 Pkt. | ||
Hakim, Kjell | 2003 | 490 Pkt. |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 875 Pkt. |
8,01 | - | 3,36 | - | 26,00 | ||||||||||||||
355 | - | 311 | - | 209 |
2. | Grubich, Jonathan | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 871 Pkt. |
8,69 | - | 3,43 | - | 33,00 | ||||||||||||||
284 | - | 320 | - | 267 |
3. | Biroth, Nicolas | 2000 | BR | TUS Huchting | 571 Pkt. |
9,55 | - | 2,64 | - | 19,50 | ||||||||||||||
209 | - | 216 | - | 146 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 9.07.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Haupt, Leo | 2001 | BR | TUS Huchting | 1.006 Pkt. |
8,42 | - | 3,95 | - | 39,00 | ||||||||||||||
311 | - | 382 | - | 313 |
2. | Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 935 Pkt. |
8,37 | - | 3,56 | - | 35,00 | ||||||||||||||
316 | - | 336 | - | 283 |
3. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 858 Pkt. |
8,21 | - | 3,83 | - | 20,50 | ||||||||||||||
333 | - | 368 | - | 157 |
4. | Ollesch, Jonas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 845 Pkt. |
8,74 | - | 3,74 | - | 26,00 | ||||||||||||||
279 | - | 357 | - | 209 |
5. | Bierwirth, Mats | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 814 Pkt. |
8,16 | - | 3,73 | - | 17,00 | ||||||||||||||
338 | - | 356 | - | 120 |
6. | Pundt, Eddie | 2001 | BR | LG Bremen-Nord | 803 Pkt. |
8,91 | - | 3,34 | - | 28,50 | ||||||||||||||
264 | - | 309 | - | 230 |
7. | Krebs, Jari | 2001 | BR | Bremer LT | 790 Pkt. |
9,14 | - | 3,05 | - | 34,00 | ||||||||||||||
243 | - | 272 | - | 275 |
8. | Büteröwe, Rick | 2001 | BR | TUS Huchting | 766 Pkt. |
8,59 | - | 3,20 | - | 23,00 | ||||||||||||||
294 | - | 291 | - | 181 |
9. | Osewold, Henrik | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 740 Pkt. |
8,48 | - | 3,18 | - | 19,50 | ||||||||||||||
305 | - | 289 | - | 146 |
10. | Naumann, Joop | 2001 | BR | Bremer LT | 692 Pkt. |
8,87 | - | 3,27 | - | 17,50 | ||||||||||||||
267 | - | 300 | - | 125 |
11. | Schönigt, Rouven | 2001 | BR | Bremer LT | 405 Pkt. |
9,85 | - | 2,38 | - | 10,50 | ||||||||||||||
186 | - | 179 | - | 40 |
Schüler C 4-Kampf |
Schüler C 4-Kampf M10 | 9.07.2011 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Haupt, Leo | 2001 | BR | TUS Huchting | 1.335 Pkt. |
8,42 | - | 3,95 | - | 1,22 | - | 39,00 | ||||||||||||
311 | - | 382 | - | 329 | - | 313 |
2. | Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.241 Pkt. |
8,37 | - | 3,56 | - | 1,18 | - | 35,00 | ||||||||||||
316 | - | 336 | - | 306 | - | 283 |
3. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.164 Pkt. |
8,21 | - | 3,83 | - | 1,18 | - | 20,50 | ||||||||||||
333 | - | 368 | - | 306 | - | 157 |
4. | Pundt, Eddie | 2001 | BR | LG Bremen-Nord | 1.038 Pkt. |
8,91 | - | 3,34 | - | 1,06 | - | 28,50 | ||||||||||||
264 | - | 309 | - | 235 | - | 230 |
5. | Büteröwe, Rick | 2001 | BR | TUS Huchting | 977 Pkt. |
8,59 | - | 3,20 | - | 1,02 | - | 23,00 | ||||||||||||
294 | - | 291 | - | 211 | - | 181 |
Schüler B 3-Kampf |
Schüler B 3-Kampf M13 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | Grünwald, Max | 1998 | NI | TSV Asendorf | 963 Pkt. |
11,86 | (-0,7) | - | 3,69 | (+0,7) | - | 29,00 | ||||||||||||
334 | - | 351 | - | 278 |
2. | Korres, Steffen | 1998 | BR | TUS Huchting | 897 Pkt. |
12,56 | (-0,7) | - | 3,58 | (+0,5) | - | 29,00 | ||||||||||||
281 | - | 338 | - | 278 |
Schüler B 3-Kampf M12 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Ball |
1. | Pundt, Paul | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 972 Pkt. |
12,01 | (-0,7) | - | 3,61 | (+0,5) | - | 33,00 | ||||||||||||
323 | - | 342 | - | 307 |
2. | Fischer, Paul | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 957 Pkt. |
12,26 | (-0,7) | - | 3,57 | (+0,2) | - | 34,50 | ||||||||||||
303 | - | 337 | - | 317 |
3. | Schwanebeck, Max | 1999 | NI | TSV Asendorf | 835 Pkt. |
12,56 | (-0,7) | - | 3,36 | (+0,0) | - | 24,50 | ||||||||||||
281 | - | 311 | - | 243 |
Schüler B 4-Kampf |
Schüler B 4-Kampf M12 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Pundt, Paul | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 1.301 Pkt. |
12,01 | (-0,7) | - | 3,61 | (+0,5) | - | 1,22 | - | 33,00 | ||||||||||
323 | - | 342 | - | 329 | - | 307 |
2. | Fischer, Paul | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 1.240 Pkt. |
12,26 | (-0,7) | - | 3,57 | (+0,2) | - | 1,14 | - | 34,50 | ||||||||||
303 | - | 337 | - | 283 | - | 317 |
Schüler B Block S/S |
Schüler B Block S/S M13 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 37172 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 2.205 Pkt. |
10,31 | - | 10,41 | - | 4,45 | - | 1,30 | - | 53,00 | ||||||||||
478 | - | 486 | - | 438 | - | 373 | - | 430 |
2. | Walker, Kevin | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 2.009 Pkt. |
10,51 | - | 10,99 | - | 4,11 | - | 1,26 | - | 42,50 | ||||||||||
457 | - | 432 | - | 400 | - | 351 | - | 369 |
3. | March, Leon | 1998 | NI | LG Hannover | 1.958 Pkt. |
10,83 | - | 10,90 | - | 4,27 | - | 1,26 | - | 35,50 | ||||||||||
425 | - | 440 | - | 418 | - | 351 | - | 324 |
4. | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1.823 Pkt. |
11,62 | - | 11,61 | - | 4,13 | - | 1,26 | - | 37,50 | ||||||||||
354 | - | 379 | - | 402 | - | 351 | - | 337 |
5. | Baum, Lovis-Jonah | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1.803 Pkt. |
11,52 | - | 11,45 | - | 3,76 | - | 1,26 | - | 37,50 | ||||||||||
363 | - | 392 | - | 360 | - | 351 | - | 337 |
6. | Prohn, Niklas | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1.774 Pkt. |
11,66 | - | 10,97 | - | 4,07 | - | 1,18 | - | 30,50 | ||||||||||
351 | - | 433 | - | 395 | - | 306 | - | 289 |
Schüler B Block S/S M12 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 2.033 Pkt. |
10,71 | - | 11,42 | - | 4,23 | - | 1,42 | - | 39,50 | ||||||||||
437 | - | 395 | - | 413 | - | 438 | - | 350 |
2. | Vogt, Torben | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 1.517 Pkt. |
12,04 | - | 13,48 | - | 3,62 | - | 1,22 | - | 28,50 | ||||||||||
320 | - | 251 | - | 343 | - | 329 | - | 274 |
Schüler B Block Lauf |
Schüler B Block Lauf M13 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | Bohmann, Henrik | 1998 | NI | TSV Wiepenkathen | 1.993 Pkt. |
11,45 | - | 11,53 | - | 4,16 | - | 45,00 | - | 3:26,29 | ||||||||||
369 | - | 386 | - | 406 | - | 384 | - | 448 |
2. | 35786 | Reimers, Tamme | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.482 Pkt. |
12,76 | - | 14,69 | - | 3,53 | - | 29,00 | - | 3:33,88 | ||||||||||
267 | - | 186 | - | 332 | - | 278 | - | 419 |
Schüler B Block Lauf M12 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1.583 Pkt. |
12,55 | - | 13,30 | - | 3,61 | - | 30,50 | - | 3:36,87 | ||||||||||
282 | - | 262 | - | 342 | - | 289 | - | 408 |
2. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1.509 Pkt. |
12,43 | - | 14,42 | - | 3,61 | - | 32,00 | - | 3:46,51 | ||||||||||
291 | - | 200 | - | 342 | - | 300 | - | 376 |
Schüler B Block Wurf |
Schüler B Block Wurf M13 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Hänsler, Moritz | 1998 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.973 Pkt. |
11,19 | - | 11,80 | - | 3,85 | - | 8,38 | - | 25,04 | ||||||||||
391 | - | 365 | - | 370 | - | 397 | - | 450 |
2. | Dressel, Malte | 1998 | NI | LG Fallingbostel | 1.432 Pkt. |
13,05 | - | 15,86 | - | 3,11 | - | 8,05 | - | 20,53 | ||||||||||
248 | - | 132 | - | 280 | - | 381 | - | 391 |
Schüler B Block Wurf M12 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.887 Pkt. |
11,38 | - | 11,66 | - | 4,02 | - | 6,82 | - | 23,15 | ||||||||||
375 | - | 376 | - | 390 | - | 320 | - | 426 |
2. | Meinke, Til-Kilian | 1999 | NI | LAV Zeven | 1.644 Pkt. |
11,75 | - | 12,89 | - | 3,47 | - | 5,83 | - | 22,75 | ||||||||||
343 | - | 288 | - | 325 | - | 267 | - | 421 |
3. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1.630 Pkt. |
12,12 | - | 12,77 | - | 3,55 | - | 6,37 | - | 20,37 | ||||||||||
314 | - | 296 | - | 335 | - | 296 | - | 389 |
4. | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 1.520 Pkt. |
11,91 | - | 13,60 | - | 3,50 | - | 6,22 | - | 16,32 | ||||||||||
330 | - | 244 | - | 329 | - | 288 | - | 329 |
Schüler B Block Mannschaft |
Schüler A Block S/S |
Schüler A Block S/S M15 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 35732 | Weißberg, Kevin | 1996 | NI | LG Nordheide | 2.667 Pkt. |
12,21 | (+0,7) | - | 11,91 | (+0,8) | - | 4,90 | (-0,5) | - | 1,62 | - | 32,93 | |||||||
569 | - | 562 | - | 485 | - | 539 | - | 512 |
2. | Kock, Kevin | 1996 | SH | LG Elmshorn | 2.045 Pkt. |
14,47 | (+0,1) | - | 15,24 | (+0,0) | - | 4,48 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 25,22 | |||||||
380 | - | 407 | - | 441 | - | 373 | - | 444 |
Schüler A Block S/S M14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 36345 | Hermsdörfer, Leonard | 1997 | NI | LG Nordheide | 2.633 Pkt. |
12,67 | (+0,1) | - | 12,57 | (+0,0) | - | 5,54 | (+0,0) | - | 1,58 | - | 33,33 | |||||||
525 | - | 525 | - | 549 | - | 519 | - | 515 |
2. | 34431 | Aichem, Fabian | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.534 Pkt. |
12,79 | (+0,1) | - | 12,41 | (+0,8) | - | 5,25 | (+0,0) | - | 1,46 | - | 32,27 | |||||||
514 | - | 534 | - | 521 | - | 459 | - | 506 |
3. | Hutschalik, Adrian | 1997 | SH | Breitenfelder SV von 1924 | 2.468 Pkt. |
12,61 | (+0,7) | - | 13,60 | (+0,8) | - | 5,23 | (+0,1) | - | 1,66 | - | 19,51 | |||||||
530 | - | 474 | - | 519 | - | 559 | - | 386 |
4. | Hollmann, Niklas | 1997 | SH | Breitenfelder SV von 1924 | 2.454 Pkt. |
12,60 | (+0,1) | - | 13,78 | (+0,8) | - | 5,06 | (+0,1) | - | 1,58 | - | 24,50 | |||||||
531 | - | 466 | - | 501 | - | 519 | - | 437 |
5. | 36342 | Vogl, Christian | 1997 | NI | LG Nordheide | 2.394 Pkt. |
13,20 | (+0,7) | - | 12,80 | (+0,0) | - | 4,79 | (+0,0) | - | 1,50 | - | 25,91 | |||||||
478 | - | 513 | - | 474 | - | 479 | - | 450 |
6. | 36445 | Strunk, Yannik | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2.256 Pkt. |
13,51 | (+0,1) | - | 13,82 | (+0,0) | - | 4,05 | (-0,6) | - | 1,58 | - | 23,60 | |||||||
452 | - | 464 | - | 393 | - | 519 | - | 428 |
Schüler A Block Lauf |
Schüler A Block Lauf M15 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 36230 | Hamann, Patrick | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2.478 Pkt. |
12,67 | (+0,8) | - | 12,40 | (-0,8) | - | 5,29 | (-0,4) | - | 48,00 | - | 7:01,75 | |||||||
525 | - | 534 | - | 524 | - | 402 | - | 493 |
Schüler A Block Lauf M14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Römer, Robin | 1997 | SH | LG Reinbek-Ohe | 2.437 Pkt. |
12,67 | (+0,8) | - | 12,67 | (-0,8) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 39,50 | - | 6:37,32 | |||||||
525 | - | 520 | - | 501 | - | 350 | - | 541 |
Schüler A Block Wurf |
Schüler A Block Wurf M15 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 905640 | Walter, Jan | 1996 | BR | LG Bremen-Nord | 2.942 Pkt. |
12,52 | (+0,1) | - | 11,90 | (+0,0) | - | 5,11 | (+0,0) | - | 14,55 | - | 47,78 | |||||||
539 | - | 563 | - | 506 | - | 645 | - | 689 |
2. | 35764 | Trippe, Johannes | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2.774 Pkt. |
12,72 | (+0,1) | - | 13,05 | (+0,1) | - | 5,35 | (+0,0) | - | 14,00 | - | 38,31 | |||||||
520 | - | 500 | - | 530 | - | 626 | - | 598 |
3. | 37411 | Knobbe, Tim | 1996 | NI | TuS Rotenburg | 2.520 Pkt. |
13,56 | (+0,1) | - | 12,71 | (+0,0) | - | 4,77 | (+0,0) | - | 11,08 | - | 35,39 | |||||||
448 | - | 518 | - | 472 | - | 514 | - | 568 |
4. | Schauer, Marco | 1996 | HH | BSV Buxtehude | 2.058 Pkt. |
12,95 | (+0,1) | - | 12,76 | (+0,0) | - | 5,36 | (+0,0) | - | 11,04 | - | o.g.v. | |||||||
500 | - | 515 | - | 531 | - | 512 | - |
Lange, Sebastian | 1996 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 0 |
n.a. | - | aufg. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schüler A Block Wurf M14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 34724 | Krause, Moritz | 1997 | NI | LG Nienburg | 2.370 Pkt. |
13,25 | (+0,1) | - | 15,02 | (+0,1) | - | 4,84 | (+0,0) | - | 12,65 | - | 23,17 | |||||||
474 | - | 415 | - | 479 | - | 576 | - | 426 |
Schüler A Block Mannschaft |
Schülerinnen B 3-Kampf |
Schülerinnen B 3-Kampf W12 | 9.07.2011 |
75m - Weit - S.-Ball |
1. | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 1.082 Pkt. |
11,41 | (-0,7) | - | 3,97 | (+0,2) | - | 18,50 | ||||||||||||
390 | - | 432 | - | 260 |
2. | Gavey, Kimberley | 1999 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.036 Pkt. |
12,61 | (-0,7) | - | 3,54 | (+0,8) | - | 27,00 | ||||||||||||
295 | - | 378 | - | 363 |
3. | Genz, Lina | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 1.025 Pkt. |
12,87 | (-0,7) | - | 3,05 | (+0,6) | - | 34,00 | ||||||||||||
277 | - | 313 | - | 435 |
Schülerinnen B 4-Kampf |
Schülerinnen B 4-Kampf W12 | 9.07.2011 |
75m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Gavey, Kimberley | 1999 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.311 Pkt. |
12,61 | (-0,7) | - | 3,54 | (+0,8) | - | 1,14 | - | 27,00 | ||||||||||
295 | - | 378 | - | 275 | - | 363 |
2. | Genz, Lina | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 1.243 Pkt. |
12,87 | (-0,7) | - | 3,05 | (+0,6) | - | 1,06 | - | 34,00 | ||||||||||
277 | - | 313 | - | 218 | - | 435 |
Schülerinnen B Block S/S |
Schülerinnen B Block S/S W13 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 2.440 Pkt. |
10,34 | - | 10,47 | - | 4,60 | - | 1,42 | - | 36,00 | ||||||||||
493 | - | 530 | - | 505 | - | 457 | - | 455 |
2. | Marzinowski, Liv | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 2.430 Pkt. |
10,30 | - | 10,30 | - | 4,33 | - | 1,38 | - | 39,00 | ||||||||||
497 | - | 544 | - | 474 | - | 432 | - | 483 |
3. | Kamerke, Louisa | 1998 | NI | LG Hannover | 2.231 Pkt. |
10,90 | - | 10,52 | - | 3,85 | - | 1,42 | - | 30,00 | ||||||||||
436 | - | 526 | - | 417 | - | 457 | - | 395 |
4. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 2.102 Pkt. |
11,13 | - | 12,55 | - | 4,12 | - | 1,42 | - | 29,50 | ||||||||||
415 | - | 391 | - | 450 | - | 457 | - | 389 |
5. | Wolter, Maya | 1998 | NI | LG Hannover | 1.949 Pkt. |
11,87 | - | 11,42 | - | 3,30 | - | 1,30 | - | 31,50 | ||||||||||
351 | - | 460 | - | 347 | - | 381 | - | 410 |
6. | Lassalle, Veronica | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 1.941 Pkt. |
11,35 | - | 12,02 | - | 4,04 | - | 1,26 | - | 24,00 | ||||||||||
395 | - | 422 | - | 440 | - | 355 | - | 329 |
Schülerinnen B Block S/S W12 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 2.540 Pkt. |
10,36 | - | 9,99 | - | 4,82 | - | 1,42 | - | 40,00 | ||||||||||
491 | - | 571 | - | 529 | - | 457 | - | 492 |
2. | Wessling, Lauryn | 1999 | NI | SV Germania Helstorf | 2.307 Pkt. |
10,15 | - | 10,39 | - | 4,26 | - | 1,34 | - | 29,00 | ||||||||||
513 | - | 537 | - | 466 | - | 407 | - | 384 |
3. | Boy, Viktoria | 1999 | NI | LG Nordheide | 2.289 Pkt. |
10,66 | - | 10,43 | - | 4,45 | - | 1,34 | - | 30,50 | ||||||||||
460 | - | 534 | - | 488 | - | 407 | - | 400 |
4. | Cordes, Lea | 1999 | NI | DSC Oldenburg | 1.297 Pkt. |
11,56 | - | 13,16 | - | o.g.v. | - | 1,18 | - | 18,50 | ||||||||||
377 | - | 358 | - | - | 302 | - | 260 |
Schülerinnen B Block Lauf |
Schülerinnen B Block Lauf W13 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 2.277 Pkt. |
10,96 | - | 11,05 | - | 4,62 | - | 36,00 | - | 2:53,80 | ||||||||||
431 | - | 486 | - | 507 | - | 455 | - | 398 |
2. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 2.129 Pkt. |
11,17 | - | 10,90 | - | 4,19 | - | 26,00 | - | 2:50,61 | ||||||||||
411 | - | 497 | - | 458 | - | 351 | - | 412 |
3. | Fiess, Nadja | 1998 | NI | LG Hannover | 2.018 Pkt. |
12,11 | - | 11,82 | - | 3,84 | - | 35,50 | - | 2:56,84 | ||||||||||
332 | - | 434 | - | 416 | - | 450 | - | 386 |
4. | Abel, Rebekka | 1998 | NI | SV Germania Helstorf | 1.944 Pkt. |
11,91 | - | 12,01 | - | 3,65 | - | 34,50 | - | 3:08,84 | ||||||||||
348 | - | 422 | - | 392 | - | 440 | - | 342 |
Schülerinnen B Block Lauf W12 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | Ripke, Kim | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1.854 Pkt. |
11,43 | - | 15,10 | - | 3,75 | - | 38,00 | - | 3:16,56 | ||||||||||
388 | - | 272 | - | 405 | - | 473 | - | 316 |
2. | Voß, Julia | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1.795 Pkt. |
11,23 | - | 13,78 | - | 3,59 | - | 19,00 | - | 2:51,23 | ||||||||||
406 | - | 328 | - | 385 | - | 267 | - | 409 |
Schülerinnen B Block Wurf |
Schülerinnen B Block Wurf W13 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Kock, Pia | 1998 | SH | LG Elmshorn | 2.221 Pkt. |
11,11 | - | 10,51 | - | 4,37 | - | 7,55 | - | 23,74 | ||||||||||
417 | - | 527 | - | 479 | - | 369 | - | 429 |
2. | 35598 | Riffel, Corinna | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.101 Pkt. |
11,29 | - | 11,00 | - | 4,14 | - | 8,71 | - | 16,56 | ||||||||||
400 | - | 490 | - | 452 | - | 420 | - | 339 |
3. | Prinssen, Karla | 1998 | NI | LG Hannover | 1.971 Pkt. |
11,42 | - | 10,81 | - | 4,12 | - | 6,99 | - | 12,98 | ||||||||||
389 | - | 504 | - | 450 | - | 342 | - | 286 |
4. | Huxohl, Elisa | 1998 | NI | LG Hannover | 1.781 Pkt. |
10,95 | - | 11,35 | - | 3,70 | - | 4,40 | - | 12,59 | ||||||||||
432 | - | 465 | - | 399 | - | 205 | - | 280 |
Schülerinnen B Block Wurf W12 | 9.07.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Twesten, Lea | 1999 | NI | LG Nordheide | 2.111 Pkt. |
11,16 | - | 12,03 | - | 3,84 | - | 8,70 | - | 24,98 | ||||||||||
412 | - | 421 | - | 416 | - | 419 | - | 443 |
2. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1.587 Pkt. |
12,33 | - | 14,69 | - | 3,62 | - | 5,93 | - | 14,19 | ||||||||||
315 | - | 288 | - | 389 | - | 290 | - | 305 |
3. | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 992 Pkt. |
12,29 | - | aufg. | - | o.g.v. | - | 6,40 | - | 18,13 | ||||||||||
318 | - | - | - | 314 | - | 360 |
Schülerinnen B Block Mannschaft |
Schülerinnen B Block Mannschaft | 9.07.2011 |
1. | LG Hannover | NI | 9.950 Pkt. |
Kamerke, Louisa | 1998 | 2.231 Pkt. | ||
Fiess, Nadja | 1998 | 2.018 Pkt. | ||
Prinssen, Karla | 1998 | 1.971 Pkt. | ||
Wolter, Maya | 1998 | 1.949 Pkt. | ||
Huxohl, Elisa | 1998 | 1.781 Pkt. |
2. | BTB Oldenburg | NI | 9.642 Pkt. |
Wigger, Rike | 1998 | 2.277 Pkt. | ||
Kintz, Eda | 1998 | 2.129 Pkt. | ||
Ripke, Kim | 1999 | 1.854 Pkt. | ||
Voß, Julia | 1999 | 1.795 Pkt. | ||
Frankenberg, Kira | 1999 | 1.587 Pkt. |
Schülerinnen A 7-Kampf |
Schülerinnen A 7-Kampf W15 | 9.07.2011 / 10.07.2011 |
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 35599 | Behrend, Tamara | 1996 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.787 Pkt. |
15,00 | (-0,9) | - | 1,26 | - | 9,91 | - | 15,10 | (+0,5) | ||||||||||
426 | - | 355 | - | 469 | - | 398 | ||||||||||||
4,04 | (+1,2) | - | 20,71 | - | 3:24,17 | |||||||||||||
440 | - | 407 | - | 292 |
Schülerinnen A Block S/S |
Schülerinnen A Block S/S W15 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 2.659 Pkt. |
13,11 | (+0,0) | - | 12,18 | (-1,8) | - | 5,00 | (-0,5) | - | 1,54 | - | 24,29 | |||||||
552 | - | 584 | - | 549 | - | 529 | - | 445 |
2. | 35703 | Rohmann, Josephine | 1996 | NI | LG Weserbergland | 2.579 Pkt. |
13,48 | (+0,0) | - | 12,13 | (-1,0) | - | 4,96 | (-0,2) | - | 1,42 | - | 26,87 | |||||||
520 | - | 587 | - | 545 | - | 457 | - | 470 |
3. | Arning, Selina | 1996 | SH | Breitenfelder SV von 1924 | 2.368 Pkt. |
13,96 | (-0,2) | - | 13,28 | (-1,0) | - | 4,28 | (+0,0) | - | 1,42 | - | 24,59 | |||||||
481 | - | 514 | - | 468 | - | 457 | - | 448 |
4. | 36566 | Bohmann, Kathleen | 1996 | NI | TSV Wiepenkathen | 2.234 Pkt. |
14,98 | (+0,0) | - | 13,70 | (-0,6) | - | 4,23 | (-0,2) | - | 1,42 | - | 21,65 | |||||||
406 | - | 490 | - | 463 | - | 457 | - | 418 |
5. | 35321 | Müller, Ruth | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 2.230 Pkt. |
14,07 | (+0,0) | - | 14,35 | (-1,8) | - | 4,22 | (-0,4) | - | 1,42 | - | 18,51 | |||||||
472 | - | 457 | - | 461 | - | 457 | - | 383 |
6. | 33510 | Rödel, Tabea | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 1.925 Pkt. |
13,66 | (+0,0) | - | 13,01 | (+0,1) | - | 4,41 | (+0,0) | - | 1,34 | - | o.g.v. | |||||||
505 | - | 530 | - | 483 | - | 407 | - |
7. | Ramke, Jule | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 1.877 Pkt. |
14,79 | (+0,0) | - | 17,13 | (+0,1) | - | 4,01 | (-0,3) | - | 1,22 | - | 15,83 | |||||||
419 | - | 341 | - | 437 | - | 329 | - | 351 |
8. | von Seggern, Ricarda | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 1.291 Pkt. |
15,44 | (+0,0) | - | aufg. | - | 4,19 | (+0,0) | - | 1,42 | - | o.g.v. | ||||||||
376 | - | - | 458 | - | 457 | - |
35989 | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
33338 | Haselhorst, Maira | 1996 | NI | LG Nordheide | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen A Block S/S W14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 36380 | Zielonka, Mara | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2.509 Pkt. |
13,67 | (-0,2) | - | 13,40 | (+0,1) | - | 4,81 | (-0,1) | - | 1,54 | - | 23,87 | |||||||
504 | - | 507 | - | 528 | - | 529 | - | 441 |
2. | 36243 | Trivuncic, Maja | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2.494 Pkt. |
12,93 | (+0,0) | - | 12,76 | (-1,8) | - | 4,67 | (-0,4) | - | 1,42 | - | 20,97 | |||||||
568 | - | 546 | - | 513 | - | 457 | - | 410 |
3. | 34393 | Kruse, Nina | 1997 | NI | LG Nordheide | 2.482 Pkt. |
13,63 | (-0,2) | - | 13,60 | (-1,0) | - | 4,67 | (-0,6) | - | 1,54 | - | 23,54 | |||||||
507 | - | 496 | - | 513 | - | 529 | - | 437 |
4. | 34432 | Tandel, Samantha | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 2.417 Pkt. |
13,23 | (+0,3) | - | 13,87 | (-0,1) | - | 5,02 | (-0,2) | - | 1,46 | - | 16,81 | |||||||
541 | - | 481 | - | 551 | - | 481 | - | 363 |
5. | 36394 | Behrensdorf, Lea | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 2.324 Pkt. |
14,87 | (+0,3) | - | 14,23 | (-1,0) | - | 4,61 | (+0,0) | - | 1,50 | - | 23,46 | |||||||
414 | - | 463 | - | 506 | - | 505 | - | 436 |
6. | Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 2.276 Pkt. |
14,35 | (-0,2) | - | 14,36 | (-0,6) | - | 4,26 | (+0,0) | - | 1,42 | - | 24,39 | |||||||
451 | - | 456 | - | 466 | - | 457 | - | 446 |
7. | 36238 | Breiler, Lea-Marie | 1997 | NI | LG Weserbergland | 2.225 Pkt. |
14,64 | (+0,3) | - | 13,41 | (+0,1) | - | 4,16 | (-0,5) | - | 1,42 | - | 17,96 | |||||||
430 | - | 507 | - | 454 | - | 457 | - | 377 |
8. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 2.123 Pkt. |
14,85 | (+0,0) | - | 14,39 | (-0,6) | - | 3,72 | (-0,4) | - | 1,38 | - | 21,84 | |||||||
415 | - | 455 | - | 401 | - | 432 | - | 420 |
9. | 36399 | Hessenmöller, Marie Sophie | 1998 | NI | LG Nordheide | 2.100 Pkt. |
14,35 | (-0,2) | - | 17,13 | (-0,1) | - | 4,16 | (-0,1) | - | 1,34 | - | 24,48 | |||||||
451 | - | 341 | - | 454 | - | 407 | - | 447 |
10. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 2.008 Pkt. |
14,47 | (+0,0) | - | 15,40 | (-0,1) | - | 4,21 | (-0,8) | - | 1,26 | - | 15,16 | |||||||
442 | - | 408 | - | 460 | - | 355 | - | 343 |
Schülerinnen A Block S/S M14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
36751 | Schulz, Belana Joy | 1997 | NI | LG Nordheide | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen A Block Lauf |
Schülerinnen A Block Lauf W15 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Dally, Fenja | 1996 | BR | Bremer LT | 2.425 Pkt. |
13,54 | (+0,4) | - | 13,11 | (-0,6) | - | 4,61 | (+0,8) | - | 34,00 | - | 7:49,47 | |||||||
515 | - | 524 | - | 506 | - | 425 | - | 455 |
2. | 36628 | Poeppler, Jill | 1996 | NI | SV Germania Helstorf | 2.360 Pkt. |
13,94 | (+0,4) | - | 13,93 | (-2,0) | - | 4,14 | (-0,1) | - | 38,00 | - | 7:29,10 | |||||||
482 | - | 478 | - | 452 | - | 457 | - | 491 |
3. | 34433 | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2.339 Pkt. |
14,45 | (+0,4) | - | 14,10 | (-2,0) | - | 4,48 | (+0,0) | - | 35,00 | - | 7:23,22 | |||||||
444 | - | 469 | - | 491 | - | 433 | - | 502 |
Schülerinnen A Block Lauf W14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 37175 | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2.095 Pkt. |
14,66 | (+0,4) | - | 16,26 | (-2,0) | - | 3,82 | (+0,0) | - | 39,50 | - | 8:16,60 | |||||||
429 | - | 373 | - | 413 | - | 468 | - | 412 |
2. | 37287 | Lindwedel, Catharina-Marie | 1997 | NI | LG Nienburg | 1.946 Pkt. |
15,50 | (+0,4) | - | 16,99 | (-0,6) | - | 3,82 | (+0,0) | - | 36,00 | - | 8:42,46 | |||||||
372 | - | 345 | - | 413 | - | 441 | - | 375 |
3. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 1.879 Pkt. |
15,06 | (+0,4) | - | 16,47 | (-0,6) | - | 4,06 | (-0,5) | - | 17,50 | - | 8:21,68 | |||||||
401 | - | 365 | - | 443 | - | 266 | - | 404 |
Thiede, Jana Marie | 1997 | SH | LG Glinde | 0 |
n.a. | - | 16,39 | (-2,0) | - | n.a. | - | 37,50 | - | n.a. | |||||||||
- | 368 | - | - | 453 | - |
Schülerinnen A Block Wurf |
Schülerinnen A Block Wurf W15 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 37391 | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 1.968 Pkt. |
15,15 | (+0,7) | - | 16,41 | (-1,3) | - | 4,00 | (-0,6) | - | 8,70 | - | 17,55 | |||||||
395 | - | 367 | - | 435 | - | 419 | - | 352 |
Schülerinnen A Block Wurf W14 | 9.07.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 36225 | von Rönn, Louisa Maria | 1997 | NI | LG Kreis Nord Stade | 2.158 Pkt. |
14,67 | (+0,7) | - | 16,46 | (-1,3) | - | 4,18 | (+0,0) | - | 10,28 | - | 23,35 | |||||||
428 | - | 365 | - | 457 | - | 484 | - | 424 |
2. | 37452 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 1.923 Pkt. |
15,02 | (+0,7) | - | 16,88 | (-1,3) | - | 3,74 | (-0,9) | - | 7,57 | - | 21,10 | |||||||
404 | - | 349 | - | 404 | - | 369 | - | 397 |
Schülerinnen A Block Mannschaft |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LC Hansa Stuhr | Datum : 09./10.07.2011 Bericht | Prunk, Dieter | Ort : Stuhr-Moordeich | Pappelstraße 3 | Kreis : Diepholz Veranst.-Nr. | 28816 Stuhr | Bezirk: Hannover 1 07 3120 04 17 | Tel. : 0421 - 890953 | Land : Niedersachsen | eMail: dieter.prunk@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Mehrkampftage Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LC Hansa Stuhr Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum an der Pillauer Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| opti color |A. Vereine | 35 | 35 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : ALGE | Männer / Ju. | | | | | | WS 2 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: ALGE | Männl. Jugend A | | | | | | WS 2 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 17 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 30 | | 30 |100| | Schüler B | 23 | | 23 | |100| | Schülerinnen B | | 27 | | 27 |100| Waage | Schüler C | 14 | | 14 | |100| | Schülerinnen C | | 10 | | 10 |100| | Schüler D | 13 | | 13 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 24 | | 24 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 69 | |100| |Summe Weiblich | | 99 | | 99 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 168 | 168 |100| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe | ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0421 - 890023 eMail: ibbuchwald@t-online.de Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04271 - 4284 eMail: wilfried.becker@nlv-kreis-d Wilfried Becker; Grimmer Str. 11, 27232 Sulingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Bei wJuB 7-K musste der 100m-Lauf wiederholt werden wg. Rechnerabsturz be im Zieleinlauf. Nur das Ergebnis der Ersten S.Michels (13,33s) konnte ges ichert erfasst werden ( Wind auch + 0,5) und wurde in das ausgewiesene E rgebnis des Wiederholungslaufs eingepflegt - dort lief sie schlechtere 13 ,59s.
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr |