Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt Schweinfurt, am 21.10.2007 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Wurm Karin |
1978 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
12,47 |
|
|
|
- |
11,87 |
12,04 |
12,47 |
12,24 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Wurm Karin |
1978 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
23,96 |
|
|
|
- |
23,88 |
22,70 |
23,96 |
23,56 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Eberler-Hezel Stefanie |
1966 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
5,34 |
|
|
|
4,93 |
5,07 |
5,34 |
4,99 |
5,28 |
5,20 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Eberler-Hezel Stefanie |
1966 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
12,80 |
|
|
|
11,00 |
10,17 |
9,70 |
12,80 |
12,03 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Steiger Ivana |
1964 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
25,55 |
|
|
|
25,55 |
- |
- |
25,10 |
23,25 |
21,05 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
11,09 |
|
|
|
8,95 |
10,97 |
11,09 |
11,09 |
10,56 |
10,45 |
|
|
|
|
|
25 |
Singer Konrad |
1986 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
29,18 |
|
|
|
28,25 |
25,13 |
27,31 |
29,18 |
28,58 |
27,68 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Singer Konrad |
1986 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
38,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Büttner Nicolai |
1987 |
|
FC 05 Schweinfurt |
38,32 |
|
|
|
38,32 |
35,56 |
35,80 |
- |
37,35 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Eberler Wolfgang |
1969 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
13,44 |
|
|
|
12,95 |
13,44 |
- |
13,00 |
13,08 |
13,10 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Eberler Wolfgang |
1969 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
53,74 |
|
|
|
50,61 |
52,26 |
52,57 |
- |
53,26 |
53,74 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Adam Jürgen |
1964 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
11,16 |
|
|
|
11,16 |
10,43 |
10,29 |
10,96 |
10,49 |
10,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Adam Jürgen |
1964 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
30,70 |
|
|
|
29,54 |
28,23 |
27,61 |
29,33 |
29,30 |
30,70 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
|
TSV Brendlorenzen |
11,84 |
|
|
|
- |
11,40 |
11,52 |
11,56 |
- |
11,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Klingszot Jürgen |
1960 |
|
TSV Brendlorenzen |
32,10 |
|
|
|
30,22 |
31,32 |
28,76 |
- |
- |
32,10 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Perner Willi |
1960 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
28,60 |
|
|
|
27,31 |
28,60 |
27,35 |
26,34 |
27,30 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Winkelhausen Jörg-Andreas |
1958 |
|
MTG Mannheim |
50,35 |
|
|
|
44,69 |
45,70 |
46,10 |
- |
47,55 |
50,35 |
|
|
|
|
|
7 |
Mayer Helmut |
1962 |
|
LG Erlangen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Lange Hans-Jürgen |
1953 |
|
TSV Mellrichstadt |
11,76 |
|
|
|
- |
10,89 |
10,98 |
11,76 |
10,98 |
11,13 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Lange Hans-Jürgen |
1953 |
|
TSV Mellrichstadt |
34,78 |
|
|
|
29,66 |
34,55 |
34,78 |
- |
32,55 |
33,13 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Ortloff Georg |
1952 |
|
TSV Poppenhausen |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Ortloff Georg |
1952 |
|
TSV Poppenhausen |
36,65 |
|
|
|
30,75 |
31,42 |
36,65 |
33,90 |
35,80 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Ortloff Georg |
1952 |
|
TSV Poppenhausen |
37,84 |
|
|
|
34,57 |
36,11 |
37,84 |
- |
37,74 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Weitmann Harald |
1944 |
|
SC Vöhringen |
11,27 |
|
|
|
10,35 |
10,50 |
10,88 |
11,27 |
11,07 |
10,62 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Weitmann Harald |
1944 |
|
SC Vöhringen |
37,14 |
|
|
|
35,34 |
36,20 |
- |
35,84 |
37,14 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Weitmann Harald |
1944 |
|
SC Vöhringen |
42,31 |
|
|
|
39,48 |
42,31 |
39,22 |
39,88 |
40,57 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Adrian Karlheinz |
1942 |
|
SV Bubenreuth |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Erhard Richard |
1939 |
|
1.FC E Rottershausen 1920 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Timpe Ralph |
1942 |
|
LG Lkr. Aschaffenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Adrian Karlheinz |
1942 |
|
SV Bubenreuth |
27,54 |
|
|
|
23,30 |
27,54 |
27,24 |
24,93 |
25,70 |
- |
|
|
|
|
|
28 |
Erhard Richard |
1939 |
|
1.FC E Rottershausen 1920 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Timpe Ralph |
1942 |
|
LG Lkr. Aschaffenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Adrian Karlheinz |
1942 |
|
SV Bubenreuth |
38,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Erhard Richard |
1939 |
|
1.FC E Rottershausen 1920 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Timpe Ralph |
1942 |
|
LG Lkr. Aschaffenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Alberth Walter |
1928 |
|
TSV Poppenhausen |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Alberth Walter |
1928 |
|
TSV Poppenhausen |
20,90 |
|
|
|
20,22 |
20,87 |
20,90 |
- |
19,95 |
18,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Loy Alexander |
1990 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Seufert David |
1990 |
|
1.FC E Rottershausen 1920 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Perner Jochen |
1991 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
42,83 |
|
|
|
- |
40,90 |
40,00 |
42,83 |
42,58 |
- |
|
|
|
|
|
27 |
Seufert David |
1990 |
|
1.FC E Rottershausen 1920 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Loy Alexander |
1990 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
58,92 |
|
|
|
58,92 |
55,85 |
- |
52,49 |
49,68 |
56,43 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Perner Jochen |
1991 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
53,30 |
|
|
|
46,83 |
49,82 |
52,83 |
49,52 |
53,30 |
- |
|
|
|
|
3. |
35 |
Hümmer Florian |
1990 |
|
ESV Rangierbahnhof |
50,87 |
|
|
|
47,93 |
- |
50,87 |
50,22 |
- |
50,06 |
|
|
|
|
|
27 |
Seufert David |
1990 |
|
1.FC E Rottershausen 1920 e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Heß Jonas |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
7,20 |
|
|
|
7,10 |
7,20 |
6,92 |
6,73 |
6,64 |
6,93 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Heß Jonas |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
24,40 |
|
|
|
21,97 |
20,21 |
22,48 |
22,45 |
- |
24,40 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Heß Jonas |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
22,62 |
|
|
|
22,62 |
21,51 |
21,38 |
20,91 |
20,47 |
19,60 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Perner Alexander |
1994 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
10,21 |
|
|
|
9,28 |
8,76 |
- |
9,69 |
9,76 |
10,21 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Perner Alexander |
1994 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
36,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Perner Alexander |
1994 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
35,14 |
|
|
|
35,11 |
32,38 |
35,14 |
33,28 |
32,96 |
27,91 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Schynoll Martin |
1992 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
16,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Comi Dominik |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
14,60 |
|
|
|
14,40 |
- |
14,48 |
14,15 |
- |
14,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Schynoll Martin |
1992 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
52,75 |
|
|
|
50,06 |
52,75 |
- |
- |
51,31 |
52,00 |
|
|
|
|
2. |
13 |
Comi Dominik |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
42,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Comi Dominik |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
48,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Schynoll Martin |
1992 |
|
LG Lkr. Roth / TSV Röttenbach |
43,49 |
|
|
|
43,49 |
42,90 |
41,94 |
42,49 |
40,16 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Ledwig Melanie |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
7,35 |
|
|
|
7,02 |
7,35 |
7,13 |
6,81 |
6,80 |
6,95 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Ledwig Melanie |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
22,50 |
|
|
|
21,63 |
22,50 |
18,57 |
19,34 |
19,08 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Ledwig Melanie |
1995 |
|
LG Hohenlohe |
19,34 |
|
|
|
17,43 |
19,10 |
17,59 |
19,23 |
18,11 |
19,34 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Walter Lisa |
1993 |
|
SC Vöhringen |
11,27 |
|
|
|
10,38 |
11,27 |
- |
9,43 |
10,73 |
- |
|
|
|
|
2. |
4 |
Ift Franziska |
1993 |
|
LG Eckental |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Mihaly-Schuld Regine |
1993 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Walter Lisa |
1993 |
|
SC Vöhringen |
28,77 |
|
|
|
27,24 |
25,90 |
28,77 |
24,50 |
26,88 |
25,17 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Ift Franziska |
1993 |
|
LG Eckental |
27,47 |
|
|
|
26,44 |
25,60 |
27,47 |
27,36 |
- |
26,28 |
|
|
|
|
|
17 |
Mihaly-Schuld Regine |
1993 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
11 |
Walter Lisa |
1993 |
|
SC Vöhringen |
29,10 |
|
|
|
26,76 |
25,10 |
25,18 |
26,25 |
- |
29,10 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Ift Franziska |
1993 |
|
LG Eckental |
28,87 |
|
|
|
27,02 |
27,68 |
28,87 |
27,57 |
- |
28,05 |
|
|
|
|
|
17 |
Mihaly-Schuld Regine |
1993 |
|
TV Jahn Schweinfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Steiger Sandra |
1992 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
9,85 |
|
|
|
9,54 |
9,85 |
9,84 |
9,75 |
9,48 |
9,76 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Büttner Franziska |
1992 |
|
FC 05 Schweinfurt |
9,29 |
|
|
|
8,76 |
8,68 |
8,88 |
9,29 |
8,68 |
8,80 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Steiger Nicole |
1992 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
26,63 |
|
|
|
- |
21,36 |
26,63 |
23,84 |
21,76 |
21,96 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Büttner Franziska |
1992 |
|
FC 05 Schweinfurt |
24,42 |
|
|
|
21,02 |
- |
23,08 |
24,42 |
- |
22,64 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Steiger Nicole |
1992 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
32,55 |
|
|
|
30,45 |
30,82 |
30,25 |
30,84 |
29,79 |
32,55 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Büttner Franziska |
1992 |
|
FC 05 Schweinfurt |
23,50 |
|
|
|
20,81 |
22,55 |
23,50 |
21,96 |
22,27 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
15 |
Steiger Sandra |
1992 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
33,14 |
|
|
|
32,95 |
31,40 |
32,68 |
33,14 |
30,52 |
31,69 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Vor/Endkampf
Datum: 21.10.2007 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Steiger Sandra |
1992 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
34,62 |
|
|
|
30,79 |
31,16 |
29,57 |
34,62 |
33,53 |
- |
|
|
|
|
aW |
14 |
Steiger Nicole |
1992 |
|
LG Neumarkt/Teising/Mettenheim |
31,88 |
|
|
|
30,53 |
30,47 |
29,54 |
30,49 |
31,01 |
31,88 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge |
www.seltec.at |