WLV Kreis Ravensburg |
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf 2011 |
am 29.05.2011 in 88339 Bad Waldsee - Döchtbühlstadion |
Ergebnisliste |
Schülerinnen D 3-Kampf |
Schülerinnen D 3-Kampf W09 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
Hölzli, Kitty | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 837 Pkt. |
9,01 | - | 3,12 | - | 16,00 | ||||||||||||||
288 | - | 323 | - | 226 |
2. | Walz, Ann-Kathrin | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 730 Pkt. |
9,70 | - | 2,60 | - | 18,00 | ||||||||||||||
228 | - | 249 | - | 253 |
3. | Stenkamp, Sophie | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 719 Pkt. |
9,36 | - | 2,72 | - | 14,00 | ||||||||||||||
256 | - | 267 | - | 196 |
4. | Müller, Vanessa | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 588 Pkt. |
9,89 | - | 2,57 | - | 10,00 | ||||||||||||||
213 | - | 245 | - | 130 |
5. | Winter, Dilara | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 482 Pkt. |
11,44 | - | 2,34 | - | 12,00 | ||||||||||||||
109 | - | 209 | - | 164 |
Wölflinseder, Kim | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf W08 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Esenwein, Christine | 2003 | WÜ | LG Oberschwaben | 707 Pkt. |
9,56 | - | 2,86 | - | 13,00 | ||||||||||||||
239 | - | 287 | - | 181 |
Wölflinseder, Kara | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||||||
- | - |
Schülerinnen D 3-Kampf | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2011 |
TG Bad Waldsee 1848 | WÜ | 3.356 Pkt. |
Hölzli, Kitty | 2002 | 837 Pkt. | ||
Walz, Ann-Kathrin | 2002 | 730 Pkt. | ||
Stenkamp, Sophie | 2002 | 719 Pkt. | ||
Müller, Vanessa | 2002 | 588 Pkt. | ||
Winter, Dilara | 2002 | 482 Pkt. |
Schülerinnen C 3-Kampf |
Schülerinnen C 3-Kampf W11 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
Kühnel, Jana | 2000 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.090 Pkt. |
8,34 | - | 3,67 | - | 25,00 | ||||||||||||||
355 | - | 395 | - | 340 |
2. | Steinhauser, Selina | 2000 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.079 Pkt. |
8,42 | - | 3,65 | - | 25,00 | ||||||||||||||
347 | - | 392 | - | 340 |
3. | Stehle, Lilly | 2000 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 967 Pkt. |
8,51 | - | 3,53 | - | 18,00 | ||||||||||||||
337 | - | 377 | - | 253 |
4. | Schropp, Theresa | 2000 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 868 Pkt. |
8,32 | - | 3,30 | - | 12,00 | ||||||||||||||
357 | - | 347 | - | 164 |
5. | Nowak, Shirin | 2000 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 807 Pkt. |
9,80 | - | 2,92 | - | 21,00 | ||||||||||||||
220 | - | 295 | - | 292 |
Oesterle, Jana | 2000 | WÜ | MTG Wangen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Außer Wertung |
41302 | Höge, Sabrina | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 962 Pkt. |
8,99 | - | 3,28 | - | 24,00 | ||||||||||||||
289 | - | 344 | - | 329 |
Schülerinnen C 3-Kampf W10 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.005 Pkt. |
8,77 | - | 3,44 | - | 24,00 | ||||||||||||||
311 | - | 365 | - | 329 |
2. | Hack, Annalena | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 994 Pkt. |
8,88 | - | 3,27 | - | 26,00 | ||||||||||||||
300 | - | 343 | - | 351 |
3. | Luy, Hannah | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 940 Pkt. |
8,83 | - | 3,27 | - | 21,00 | ||||||||||||||
305 | - | 343 | - | 292 |
4. | Müller, Malin | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 884 Pkt. |
8,99 | - | 3,36 | - | 17,00 | ||||||||||||||
289 | - | 355 | - | 240 |
Außer Wertung |
Gläser, Laura | 2001 | WÜ | SV Jungingen | 1.110 Pkt. |
8,62 | - | 3,71 | - | 29,00 | ||||||||||||||
326 | - | 400 | - | 384 |
Schülerinnen C 3-Kampf | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2011 |
LG Oberschwaben | WÜ | 4.913 Pkt. |
Kühnel, Jana | 2000 | 1.090 Pkt. | ||
Esenwein, Anna | 2001 | 1.005 Pkt. | ||
Hack, Annalena | 2001 | 994 Pkt. | ||
Luy, Hannah | 2001 | 940 Pkt. | ||
Müller, Malin | 2001 | 884 Pkt. |
Schüler D 3-Kampf |
Schüler D 3-Kampf M09 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2011 |
Zinck, Niklas | 2002 | WÜ | MTG Wangen | 867 Pkt. |
8,66 | - | 3,50 | - | 31,00 | ||||||||||||||
287 | - | 329 | - | 251 |
2. | Oesterle, Marius | 2002 | WÜ | MTG Wangen | 796 Pkt. |
9,27 | - | 3,37 | - | 31,00 | ||||||||||||||
232 | - | 313 | - | 251 |
Außer Wertung |
40392 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 938 Pkt. |
8,19 | - | 3,76 | - | 30,00 | ||||||||||||||
335 | - | 360 | - | 243 |
Schüler D 3-Kampf M08 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Oesterle, Erik | 2003 | WÜ | MTG Wangen | 663 Pkt. |
9,41 | - | 3,12 | - | 21,00 | ||||||||||||||
220 | - | 281 | - | 162 |
2. | Nold, Jakob | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 419 Pkt. |
10,31 | - | 2,57 | - | 12,00 | ||||||||||||||
153 | - | 206 | - | 60 |
Schüler C 3-Kampf |
Schüler C 3-Kampf M11 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Kreismeister 2011 |
Schwarzer, Baldur | 2000 | WÜ | MTG Wangen | 1.013 Pkt. |
7,96 | - | 3,78 | - | 36,00 | ||||||||||||||
361 | - | 362 | - | 290 |
2. | Martinez, Santo | 2000 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 756 Pkt. |
8,99 | - | 3,27 | - | 25,00 | ||||||||||||||
256 | - | 300 | - | 200 |
3. | Nold, Lukas | 2000 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 726 Pkt. |
8,84 | - | 3,15 | - | 22,00 | ||||||||||||||
270 | - | 285 | - | 171 |
Außer Wertung |
40102 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.073 Pkt. |
8,17 | - | 4,00 | - | 44,00 | ||||||||||||||
337 | - | 388 | - | 348 |
Schüler C 3-Kampf M10 | 29.05.2011 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kabitzsch, Lennard | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben | 834 Pkt. |
9,23 | - | 3,53 | - | 33,00 | ||||||||||||||
235 | - | 332 | - | 267 |
2. | Weißhaar, Oskar | 2001 | WÜ | LG Welfen | 693 Pkt. |
9,75 | - | 2,88 | - | 31,00 | ||||||||||||||
193 | - | 249 | - | 251 |
Schüler B Block S/S |
Schüler B Block S/S M13 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2011 |
40968 | Petrovic, Nicolai | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.067 Pkt. |
10,65 | - | 10,96 | - | 4,80 | - | 1,28 | - | 40,00 | ||||||||||
443 | - | 434 | - | 475 | - | 362 | - | 353 |
Außer Wertung |
34781 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 2.431 Pkt. |
10,23 | - | 9,91 | - | 5,17 | - | 1,48 | - | 52,00 | ||||||||||
486 | - | 538 | - | 513 | - | 469 | - | 425 |
41207 | Martey, Joshua | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 2.408 Pkt. |
9,67 | - | 10,16 | - | 5,30 | - | 1,48 | - | 40,00 | ||||||||||
550 | - | 511 | - | 525 | - | 469 | - | 353 |
38433 | Gaiser, Marcel | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.174 Pkt. |
10,61 | - | 10,53 | - | 4,46 | - | 1,32 | - | 53,00 | ||||||||||
447 | - | 474 | - | 439 | - | 384 | - | 430 |
40062 | Slawik, Tim | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.155 Pkt. |
10,22 | - | 11,17 | - | 4,54 | - | 1,40 | - | 44,00 | ||||||||||
487 | - | 416 | - | 447 | - | 427 | - | 378 |
Schüler B Block S/S M12 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Kreismeister 2011 |
41689 | Nold, Dennis | 1999 | WÜ | LG Oberschwaben | 2.250 Pkt. |
10,22 | - | 10,56 | - | 4,73 | - | 1,36 | - | 51,00 | ||||||||||
487 | - | 471 | - | 467 | - | 406 | - | 419 |
2. | 41542 | Hiller, Florian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1.857 Pkt. |
11,34 | - | 12,26 | - | 4,38 | - | 1,32 | - | 37,00 | ||||||||||
378 | - | 331 | - | 430 | - | 384 | - | 334 |
3. | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1.783 Pkt. |
11,44 | - | 11,90 | - | 4,02 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||
369 | - | 357 | - | 390 | - | 340 | - | 327 |
4. | Wallnöfer, Noah | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.635 Pkt. |
11,94 | - | 12,42 | - | 3,73 | - | 1,20 | - | 34,00 | ||||||||||
328 | - | 319 | - | 356 | - | 318 | - | 314 |
5. | Wallnöfer, Jonas | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.597 Pkt. |
11,87 | - | 13,29 | - | 4,03 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||
334 | - | 263 | - | 391 | - | 362 | - | 247 |
Außer Wertung |
40869 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1.868 Pkt. |
11,14 | - | 11,50 | - | 4,07 | - | 1,28 | - | 36,00 | ||||||||||
396 | - | 388 | - | 395 | - | 362 | - | 327 |
Schüler B Block Lauf |
Schüler B Block Lauf M13 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
Außer Wertung |
40391 | Seel, Lukas | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.793 Pkt. |
11,37 | - | 12,64 | - | 3,61 | - | 39,00 | - | 3:32,37 | ||||||||||
375 | - | 304 | - | 342 | - | 347 | - | 425 |
40169 | Hirthammer, Michael | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 0 |
11,36 | - | - | 4,12 | - | 36,00 | - | n.a. | |||||||||||
376 | - | - | 401 | - | 327 | - |
Schüler B Block Lauf M12 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | Ruchti, Moritz | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1.535 Pkt. |
12,40 | - | 13,55 | - | 3,76 | - | 27,00 | - | 3:47,36 | ||||||||||
293 | - | 247 | - | 360 | - | 262 | - | 373 |
Schüler B Block Wurf |
Schüler B Block Wurf M12 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
Außer Wertung |
Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.106 Pkt. |
10,59 | - | 11,49 | - | 4,74 | - | 7,90 | - | 23,19 | ||||||||||
449 | - | 389 | - | 468 | - | 374 | - | 426 |
Schüler B Block Mannschaft |
Schüler A Block S/S |
Schüler A Block S/S M15 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 37260 | Abt, Philipp | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 2.330 Pkt. |
13,58 | (-0,8) | - | 13,90 | (-0,7) | - | 4,90 | (+0,3) | - | 1,48 | - | 27,92 | |||||||
447 | - | 460 | - | 485 | - | 469 | - | 469 |
Außer Wertung |
39873 | Stockmann, Fabian | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.629 Pkt. |
12,39 | (-0,8) | - | 12,92 | (-0,7) | - | 4,94 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 40,81 | |||||||
551 | - | 507 | - | 489 | - | 509 | - | 573 |
Schüler A Block S/S M14 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Kreismeister 2011 |
38805 | Schropp, Johannes | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.702 Pkt. |
12,41 | (-0,8) | - | 11,59 | (-0,7) | - | 5,32 | (+0,2) | - | 1,60 | - | 33,35 | |||||||
549 | - | 582 | - | 527 | - | 529 | - | 515 |
38278 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 0 |
15,16 | (-0,8) | - | 15,00 | (-0,7) | - | 4,41 | (+0,3) | - | 1,44 | - | n.a. | |||||||
333 | - | 416 | - | 433 | - | 448 | - |
Außer Wertung |
36558 | Steinle, Marcus | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2.138 Pkt. |
13,30 | (-0,8) | - | 14,73 | (-0,7) | - | 4,35 | (-0,1) | - | 1,40 | - | 19,68 | |||||||
470 | - | 426 | - | 427 | - | 427 | - | 388 |
Schüler A Block Lauf |
Schüler A Block Lauf M14 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 38685 | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 2.323 Pkt. |
13,50 | (-1,9) | - | 13,72 | (-1,1) | - | 4,79 | (+0,3) | - | 48,00 | - | 6:44,67 | |||||||
453 | - | 468 | - | 474 | - | 402 | - | 526 |
40809 | Deutschbein, Nicolas | 1997 | WÜ | LG Welfen | 0 |
13,22 | (-1,9) | - | n.a. | - | - | - | ||||||||||||
476 | - | - | - | - |
Schüler A Block Wurf |
Schüler A Block Wurf M15 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
37362 | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schüler A Block Wurf M14 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 38806 | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.551 Pkt. |
12,81 | (-1,9) | - | 13,01 | (-1,1) | - | 4,94 | (+0,5) | - | 12,01 | - | 28,97 | |||||||
512 | - | 502 | - | 489 | - | 551 | - | 497 |
Außer Wertung |
38888 | Bundschuh, Eric | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 0 |
13,06 | (-1,9) | - | 13,35 | (-1,1) | - | 4,90 | (+0,2) | - | n.a. | - | 39,86 | |||||||
490 | - | 486 | - | 485 | - | - | 614 |
Schüler A Block Mannschaft |
Schülerinnen B Block S/S |
Schülerinnen B Block S/S W13 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 2.274 Pkt. |
11,19 | - | 10,76 | - | 4,25 | - | 1,36 | - | 38,00 | ||||||||||
409 | - | 508 | - | 465 | - | 419 | - | 473 |
2. | 40236 | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 2.207 Pkt. |
11,18 | - | 10,69 | - | 4,21 | - | 1,36 | - | 31,00 | ||||||||||
410 | - | 513 | - | 460 | - | 419 | - | 405 |
3. | 40967 | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.936 Pkt. |
11,58 | - | 12,20 | - | 4,03 | - | 1,32 | - | 23,00 | ||||||||||
375 | - | 411 | - | 439 | - | 394 | - | 317 |
4. | 40973 | Bucher, Antonia | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.898 Pkt. |
11,40 | - | 13,71 | - | 4,22 | - | 1,24 | - | 28,00 | ||||||||||
391 | - | 331 | - | 461 | - | 342 | - | 373 |
5. | 40965 | Zwicknagl, Hannah | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.802 Pkt. |
11,84 | - | 13,21 | - | 3,98 | - | 1,24 | - | 23,00 | ||||||||||
354 | - | 356 | - | 433 | - | 342 | - | 317 |
6. | 40971 | Klaus, Marlene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.616 Pkt. |
11,92 | - | 14,56 | - | 3,38 | - | 1,08 | - | 29,00 | ||||||||||
347 | - | 294 | - | 358 | - | 233 | - | 384 |
7. | 40966 | Röhm, Alena | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.583 Pkt. |
12,67 | - | 14,52 | - | 3,29 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||
291 | - | 295 | - | 346 | - | 288 | - | 363 |
Außer Wertung |
38894 | Mauch, Ida | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 2.324 Pkt. |
10,88 | - | 10,56 | - | 4,50 | - | 1,40 | - | 33,00 | ||||||||||
438 | - | 523 | - | 494 | - | 444 | - | 425 |
40530 | Sauter, Lene | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 2.247 Pkt. |
10,75 | - | 11,23 | - | 4,48 | - | 1,44 | - | 27,00 | ||||||||||
451 | - | 473 | - | 491 | - | 469 | - | 363 |
40065 | Sittel, Leah | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2.093 Pkt. |
11,27 | - | 10,90 | - | 4,23 | - | 1,28 | - | 27,00 | ||||||||||
402 | - | 497 | - | 463 | - | 368 | - | 363 |
40063 | Blum, Emma | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1.970 Pkt. |
11,58 | - | 11,76 | - | 4,19 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||
375 | - | 438 | - | 458 | - | 315 | - | 384 |
40113 | Musen, Lea | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.932 Pkt. |
11,64 | - | 11,72 | - | 3,80 | - | 1,20 | - | 30,00 | ||||||||||
370 | - | 441 | - | 411 | - | 315 | - | 395 |
Reichhard, Sinja | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 0 |
n.a. | - | aufg. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen B Block S/S W12 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
40376 | Müller, Linnéa | 1999 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.899 Pkt. |
11,82 | - | 13,42 | - | 3,97 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||
355 | - | 345 | - | 432 | - | 342 | - | 425 |
2. | 40970 | Kübler, Mara | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.885 Pkt. |
10,99 | - | 12,79 | - | 4,10 | - | 1,20 | - | 23,00 | ||||||||||
428 | - | 378 | - | 447 | - | 315 | - | 317 |
3. | Baumeister, Sophie | 1999 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.798 Pkt. |
11,87 | - | 13,49 | - | 3,69 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||
351 | - | 342 | - | 397 | - | 368 | - | 340 |
4. | 41690 | Kabitzsch, Maike | 1999 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.654 Pkt. |
12,24 | - | 13,94 | - | 3,70 | - | 1,12 | - | 26,00 | ||||||||||
322 | - | 321 | - | 399 | - | 261 | - | 351 |
5. | Geray, Elena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.614 Pkt. |
12,02 | - | 13,25 | - | 3,77 | - | 1,12 | - | 18,00 | ||||||||||
339 | - | 354 | - | 407 | - | 261 | - | 253 |
6. | Hohl, Alica | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.519 Pkt. |
11,52 | - | 15,55 | - | 3,37 | - | 1,12 | - | 19,00 | ||||||||||
380 | - | 255 | - | 356 | - | 261 | - | 267 |
Außer Wertung |
38583 | Schlecht, Annika | 1999 | WÜ | TV Dettingen | 2.014 Pkt. |
11,36 | - | 12,33 | - | 4,21 | - | 1,32 | - | 27,00 | ||||||||||
394 | - | 403 | - | 460 | - | 394 | - | 363 |
38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.972 Pkt. |
11,59 | - | 11,52 | - | 4,08 | - | 1,20 | - | 29,00 | ||||||||||
374 | - | 454 | - | 445 | - | 315 | - | 384 |
41309 | Blocherer, Karin | 1999 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.822 Pkt. |
11,40 | - | 12,65 | - | 3,92 | - | 1,32 | - | 16,00 | ||||||||||
391 | - | 385 | - | 426 | - | 394 | - | 226 |
41306 | Bezikofer, Vanessa | 1999 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.512 Pkt. |
12,04 | - | 13,38 | - | 3,46 | - | 1,08 | - | 16,00 | ||||||||||
338 | - | 347 | - | 368 | - | 233 | - | 226 |
Schülerinnen B Block Wurf |
Schülerinnen B Block Wurf W13 | 29.05.2011 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
Außer Wertung |
36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2.394 Pkt. |
10,58 | - | 10,55 | - | 4,62 | - | 8,87 | - | 27,33 | ||||||||||
468 | - | 524 | - | 507 | - | 426 | - | 469 |
39427 | Heinzler, Franziska | 1998 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.143 Pkt. |
11,00 | - | 10,96 | - | 4,39 | - | 7,48 | - | 19,44 | ||||||||||
427 | - | 493 | - | 481 | - | 365 | - | 377 |
Schülerinnen B Block Mannschaft |
Schülerinnen B Block Mannschaft | 29.05.2011 |
1. | und Kreismeister 2011 |
TG Bad Waldsee 1848 | WÜ | 9.795 Pkt. |
Viktorin, Nina | 1998 | 2.274 Pkt. | ||
40967 | Reuter, Miriam | 1998 | 1.936 Pkt. | |
40973 | Bucher, Antonia | 1998 | 1.898 Pkt. | |
40970 | Kübler, Mara | 1999 | 1.885 Pkt. | |
40965 | Zwicknagl, Hannah | 1998 | 1.802 Pkt. |
Außer Wertung |
LG Sigmaringen | WÜ | 10.297 Pkt. |
38894 | Mauch, Ida | 1998 | 2.324 Pkt. | |
40530 | Sauter, Lene | 1998 | 2.247 Pkt. | |
38890 | Rebsam, Solveigh | 1999 | 1.972 Pkt. | |
40113 | Musen, Lea | 1998 | 1.932 Pkt. | |
41309 | Blocherer, Karin | 1999 | 1.822 Pkt. |
Schülerinnen A Block S/S |
Schülerinnen A Block S/S W15 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
37106 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 2.420 Pkt. |
13,12 | (-0,1) | - | 13,00 | (-1,6) | - | 4,67 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 20,59 | |||||||
551 | - | 531 | - | 513 | - | 419 | - | 406 |
2. | 37366 | Wessels, Lilli | 1996 | WÜ | LG Welfen | 2.359 Pkt. |
13,86 | (-1,2) | - | 13,54 | (-1,6) | - | 4,40 | (+0,0) | - | 1,52 | - | 17,56 | |||||||
489 | - | 499 | - | 482 | - | 517 | - | 372 |
37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 0 |
13,63 | (-0,1) | - | n.a. | - | 4,68 | (+0,9) | - | - | ||||||||||
507 | - | - | 514 | - | - |
Außer Wertung |
36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2.321 Pkt. |
13,53 | (-1,2) | - | 13,20 | (-1,6) | - | 4,51 | (+1,1) | - | 1,40 | - | 15,63 | |||||||
515 | - | 519 | - | 495 | - | 444 | - | 348 |
40667 | Michelson, Margarita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen A Block S/S W14 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Kreismeisterin 2011 |
38277 | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 2.428 Pkt. |
13,95 | (-0,1) | - | 13,25 | (-1,1) | - | 4,70 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 24,32 | |||||||
482 | - | 516 | - | 516 | - | 469 | - | 445 |
2. | 40969 | Obermüller, Evelyn | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.832 Pkt. |
14,76 | (-1,2) | - | 20,14 | (-1,6) | - | 4,20 | (+1,1) | - | 1,32 | - | 12,44 | |||||||
422 | - | 251 | - | 459 | - | 394 | - | 306 |
3. | 40974 | Bareiß, Verena | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1.822 Pkt. |
15,64 | (-1,2) | - | 16,52 | (-1,1) | - | 3,72 | (-0,8) | - | 1,24 | - | 15,99 | |||||||
363 | - | 363 | - | 401 | - | 342 | - | 353 |
Außer Wertung |
34935 | Gläser, Selina | 1997 | WÜ | SV Jungingen | 2.567 Pkt. |
13,91 | (-0,1) | - | 13,59 | (-1,6) | - | 5,12 | (+0,8) | - | 1,52 | - | 30,81 | |||||||
485 | - | 497 | - | 562 | - | 517 | - | 506 |
38889 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 2.125 Pkt. |
14,13 | (-1,2) | - | 14,20 | (-1,6) | - | 4,27 | (+0,7) | - | 1,28 | - | 16,43 | |||||||
468 | - | 464 | - | 467 | - | 368 | - | 358 |
40870 | Müller, Marie Celine | 1997 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1.773 Pkt. |
15,14 | (-1,2) | - | 15,98 | (-1,1) | - | 3,54 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 10,16 | |||||||
396 | - | 384 | - | 378 | - | 342 | - | 273 |
Schülerinnen A Block Wurf |
Schülerinnen A Block Wurf W15 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 37105 | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 2.273 Pkt. |
14,30 | (-1,5) | - | 14,66 | (-0,7) | - | 4,05 | (+0,1) | - | 10,84 | - | 23,97 | |||||||
455 | - | 441 | - | 441 | - | 505 | - | 431 |
2. | 35722 | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 1.917 Pkt. |
15,40 | (-1,5) | - | 16,73 | (-0,7) | - | 4,10 | (+0,1) | - | 7,69 | - | 18,24 | |||||||
379 | - | 355 | - | 447 | - | 375 | - | 361 |
Schülerinnen A Block Wurf W14 | 29.05.2011 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
Außer Wertung |
40170 | Hirthammer, Magdalena | 1997 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1.993 Pkt. |
14,79 | (-1,5) | - | 15,01 | (-0,7) | - | 4,17 | (+0,7) | - | 7,03 | - | 17,32 | |||||||
419 | - | 425 | - | 456 | - | 344 | - | 349 |
Schülerinnen A Block Mannschaft |
Schülerinnen A Block Mannschaft | 29.05.2011 |
1. | und Kreismeister 2011 |
LG Welfen | WÜ | 11.397 Pkt. |
38277 | Weingärtner, Lara | 1997 | 2.428 Pkt. | |
37106 | Müller, Karolin | 1996 | 2.420 Pkt. | |
37366 | Wessels, Lilli | 1996 | 2.359 Pkt. | |
37105 | Hiller, Annika | 1996 | 2.273 Pkt. | |
35722 | Regedzinski, Anja | 1996 | 1.917 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TG Bad Waldsee 1848 e.V. | Datum : 29.05.2011 Bericht | Ralf Peter Steinmayer | Ort : 88339 Bad Waldsee | Weinhalde 1 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88339 Bad Waldsee | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07524/913270 | Land : Württemberg | eMail: averall.steinmayer@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Blockmehrkampf 2011 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TG Bad Waldsee 1848 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Döchtbühlstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| Hawk Eye |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | | 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | | | | | | 2000 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 13 | 92| SCM | Schüler B | 15 | | 15 | |100| | Schülerinnen B | | 25 | | 25 |100| Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100| Söhnle | Schülerinnen C | | 12 | | 11 | 91| | Schüler D | 5 | | 5 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 6 | 75| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 35 | | 97| |Summe Weiblich | | 59 | | 55 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 95 | 90 | 94| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe | ist möglich. | Helfer | 24 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07524/913270 eMail: averall.steinmayer@t-online Ralf Peter Steinmayer , Weinhalde 1 , 88339 Bad Waldsee -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Volker Saile , Zollenreuter Straße 10 , 88326 Aulendorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |