Württ.Leichtathletik-Verband
Württ.DMM-Endkampf LL / BL Mä/Fr.
am 19.05.2007 in Uhingen - Haldenbergstadion
Ergebnis-Liste nach Vereinen
Klassenübersicht
Landesliga Männer
Bezirksliga Männer
Landesliga Frauen
Bezirksliga Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Landesliga Männer
Mannsch.-Nr.: 3101 Landesliga Männer
LG Filstal
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 618 Lecjaks, Hannes 89 -1.0 11,53 640
633 Schieß, Helge 85 +0.0 11,68 624 1264
400 m 635 Stierle, Rolf 88 52,29 654
633 Schieß, Helge 85 52,96 640 1294
800 m 620 Leverenz, Marius 89 2:07,04 616
632 Schaible, Jonathan 60 2:08,20 607 1223
5000 m 632 Schaible, Jonathan 60 17:17,60 588
634 Hartinger, Thomas 60 26:00,69 299 887
1027 Hartinger, Thomas 60 26:00,69 -
Hochsprung 617 Lang, Andreas 60 1,94 689
629 Ott, Volker 60 1,90 671 1360
Weitsprung 618 Lecjaks, Hannes 89 -0.2 6,75 661
617 Lang, Andreas 60 +0.0 6,58 646 1307
625 Münkle, Martin 81 +0.0 6,48 -
635 Stierle, Rolf 88 -0.3 6,11 -
Kugelstoss 612 Duschek, Stefan 60 11,93 548
628 Mäußnest, Roland 60 11,90 547 1095
610 Aigner, Matthias 60 11,65 -
Diskuswurf 612 Duschek, Stefan 60 34,95 563
610 Aigner, Matthias 60 30,54 515 1078
628 Mäußnest, Roland 60 ohne Leistung
4x100 m St. 618 Lecjaks, Hannes 89 44,40 1381 1381
1. 635 Stierle, Rolf 88
633 Schieß, Helge 85
617 Lang, Andreas 60
GESAMT 10.889
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8105 Landesliga Männer
LG Leinfelden-Echterd.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 677 Schmalz, Jan 81 +0.0 11,12 688
675 Schelle, Sven 89 -1.0 11,75 616 1304
678 Seifried, Heiner 72 -0.2 11,91 -
665 Gäbisch, Patrick 89 -0.2 12,29 -
667 Hübler, Mark 73 n. am Start
400 m 677 Schmalz, Jan 81 49,33 718
683 Walter, Tom 68 53,82 623 1341
678 Seifried, Heiner 72 aufgegeben
800 m 669 Jung, Dominik 89 2:02,22 655
674 Rottenbach, Peter 66 2:13,26 571 1226
5000 m 661 Beckmann, Martin 77 16:21,50 637
679 Stanger, Christian 86 16:21,50 637 1274
667 Hübler, Mark 73 18:47,61 -
Hochsprung 662 Bertsch, Martin 71 1,78 616
683 Walter, Tom 68 1,66 559 1175
671 Meyer, Sven 70 1,62 -
Weitsprung 683 Walter, Tom 68 +0.0 6,09 601
678 Seifried, Heiner 72 +0.0 5,91 584 1185
675 Schelle, Sven 89 +0.1 5,53 -
665 Gäbisch, Patrick 89 verletzt
Kugelstoss 681 Swierzyk, Daniel 80 16,18 702
671 Meyer, Sven 70 13,24 598 1300
673 Rath, Dominik 87 11,92 -
Diskuswurf 681 Swierzyk, Daniel 80 42,40 638
673 Rath, Dominik 87 38,76 603 1241
671 Meyer, Sven 70 34,34 -
4x100 m St. 675 Schelle, Sven 89 44,50 1375 1375
1. 677 Schmalz, Jan 81
678 Seifried, Heiner 72
683 Walter, Tom 68
4x100 m St. 662 Bertsch, Martin 71 n. am Start
2. 665 Gäbisch, Patrick 89
674 Rottenbach, Peter 66
671 Meyer, Sven 70
GESAMT 11.421
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 3504 Landesliga Männer
LG Rems-Welland
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 720 Becker, Dieter 65 +0.0 12,02 588
726 Hirsch, Tobias 87 -1.0 12,15 575 1163
724 Gentner, Helmut 65 -0.2 13,19 -
400 m 720 Becker, Dieter 65 55,60 590
729 Kleindienst, Daniel 87 55,71 588 1178
725 Hauber, Matthias 87 57,89 -
800 m 732 Patek, Peter 60 2:18,88 533
725 Hauber, Matthias 87 2:19,04 532 1065
5000 m 732 Patek, Peter 60 18:38,43 525
723 Damrat, Ralf 60 19:01,99 509 1034
Hochsprung 726 Hirsch, Tobias 87 1,58 519
738 Walosik, Sebastian 82 1,58 519 1038
Weitsprung 726 Hirsch, Tobias 87 +0.0 6,03 596
720 Becker, Dieter 65 +0.2 5,19 515 1111
724 Gentner, Helmut 65 +0.0 5,15 -
Kugelstoss 734 Stohrer, Udo 66 11,66 537
737 Vöhringer, Hartwig 58 10,41 486 1023
719 Balk, Sebastian 88 9,89 -
Diskuswurf 734 Stohrer, Udo 66 38,09 596
737 Vöhringer, Hartwig 58 30,78 518 1114
719 Balk, Sebastian 88 27,16 -
4x100 m St. 738 Walosik, Sebastian 82 46,94 1236 1236
2. 720 Becker, Dieter 65
729 Kleindienst, Daniel 87
726 Hirsch, Tobias 87
GESAMT 9.962
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8103 Landesliga Männer
LG Teck
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 747 Hörsting, Kai 84 +0.0 11,32 664
753 Kuhn, Florian 88 -1.0 12,01 589 1253
763 Waldner, Andreas 63 -0.2 12,43 -
750 Kiedaisch, Peter 66 -0.2 12,71 -
400 m 747 Hörsting, Kai 84 52,81 643
756 Rilling, Peter 88 55,92 584 1227
757 Rothe, Dominik 84 n. am Start
800 m 750 Kiedaisch, Peter 66 2:17,66 541
751 Krebs, Michael 87 2:30,74 463 1004
5000 m 744 Böhm, Markus 68 20:32,11 452
749 Kautter, Thomas 67 21:04,99 433 885
Hochsprung 756 Rilling, Peter 88 1,66 559
748 Kautter, Hans-Jürgen 59 1,58 519 1078
Weitsprung 747 Hörsting, Kai 84 +0.0 6,76 661
756 Rilling, Peter 88 -0.6 5,55 550 1211
748 Kautter, Hans-Jürgen 59 -0.5 4,69 -
Kugelstoss 746 Fischer, Peter 70 13,39 603
754 Lukas, Erwin 55 12,04 552 1155
745 Fahrion, Patrick 89 11,61 -
755 Mühlhäuser, Florian 88 11,39 -
Diskuswurf 746 Fischer, Peter 70 42,50 639
745 Fahrion, Patrick 89 31,53 526 1165
755 Mühlhäuser, Florian 88 31,48 -
4x100 m St. 763 Waldner, Andreas 63 44,90 1351 1351
1. 747 Hörsting, Kai 84
756 Rilling, Peter 88
753 Kuhn, Florian 88
4x100 m St. 750 Kiedaisch, Peter 66 51,19 -
2. 751 Krebs, Michael 87
755 Mühlhäuser, Florian 88
752 Kugel, Bernd 67
GESAMT 10.329
________________________________________________________________________
Landesliga Männer
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 11.421
2. 3101 WÜ LG Filstal 10.889
3. 8103 WÜ LG Teck 10.329
4. 3504 WÜ LG Rems-Welland 9.962
________________________________________________________________________
========================================================================
Bezirksliga Männer
Mannsch.-Nr.: 3101 Bezirksliga Männer
LG Filstal
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 613 Fink, Florian 86 -0.3 12,08 582
621 Meyer, Hannes 84 -0.3 12,66 526 1108
623 Meyer, Jörg 85 -0.9 13,31 -
622 Meyer, Gerd 88 -0.9 13,47 -
Weitsprung 619 Lecjaks, Florian 87 -0.3 6,17 608
613 Fink, Florian 86 -0.2 5,76 570 1178
614 Fink, David 86 -0.1 5,46 -
623 Meyer, Jörg 85 -0.6 5,27 -
Kugelstoss 613 Fink, Florian 86 10,40 486
621 Meyer, Hannes 84 8,41 398 884
614 Fink, David 86 8,35 -
622 Meyer, Gerd 88 7,54 -
4x100 m St. 619 Lecjaks, Florian 87 47,55 1204 1204
1. 614 Fink, David 86
621 Meyer, Hannes 84
613 Fink, Florian 86
GESAMT 4.374
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 6599 Bezirksliga Männer
SG Geislingen-Ostdorf
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 649 Schäfer, Marcel 65 -0.3 11,48 646
644 Alber, Daniel 86 -0.3 11,62 630 1276
650 Teichmann, Stefan 78 -0.9 12,01 -
Weitsprung 646 Scheijäg, Tobias 82 -0.3 6,47 636
650 Teichmann, Stefan 78 -0.3 6,14 606 1242
647 Schuler, Patrick 88 -0.1 5,81 -
Kugelstoss 646 Scheijäg, Tobias 82 12,54 571
651 Teichmann, Thomas 87 11,86 545 1116
647 Schuler, Patrick 88 11,65 -
4x100 m St. 647 Schuler, Patrick 88 44,45 1378 1378
2. 650 Teichmann, Stefan 78
649 Schäfer, Marcel 65
644 Alber, Daniel 86
GESAMT 5.012
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8135 Bezirksliga Männer
TG Nürtingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 710 Traube, Andreas 79 -0.3 11,78 613
708 Palenga, Julian 88 -0.3 11,84 607 1220
704 Brecht, Viktor 87 -0.9 12,33 -
705 Fey, Klaus Dieter 67 -0.9 12,59 -
Weitsprung 703 Auer, Kai 80 -0.2 6,55 643
708 Palenga, Julian 88 -0.2 6,28 619 1262
710 Traube, Andreas 79 -0.2 5,61 -
Kugelstoss 707 Gross, Steffen 82 12,39 566
709 Schmidt, Simon 86 12,12 555 1121
4x100 m St. 704 Brecht, Viktor 87 disqualifiz.
2. 708 Palenga, Julian 88
705 Fey, Klaus Dieter 67
710 Traube, Andreas 79
GESAMT 3.603
________________________________________________________________________
Bezirksliga Männer
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 6599 WÜ SG Geislingen-Ostdorf 5.012
2. 3101 WÜ LG Filstal 4.374
3. 8135 WÜ TG Nürtingen 3.603
________________________________________________________________________
========================================================================
Landesliga Frauen
Mannsch.-Nr.: 5121 Landesliga Frauen
TSV Eltingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 609 Sukatsch, Nina 80 +0.0 12,77 583
606 Issler, Nicole 91 +0.0 13,27 538 1121
603 Haas, Yvonne 88 +0.3 14,96 -
600 Bednarschik, Andrea 87 +0.3 15,24 -
800 m 604 Hauser, Margit 78 2:27,67 524
607 Kolb, Catherine 87 2:30,43 509 1033
600 Bednarschik, Andrea 87 3:06,09 -
Hochsprung 604 Hauser, Margit 78 1,46 481
607 Kolb, Catherine 87 1,46 481 962
608 Löffler, Daniela Alina 87 1,34 -
Weitsprung 606 Issler, Nicole 91 -0.6 5,03 552
603 Haas, Yvonne 88 +0.0 4,39 481 1033
608 Löffler, Daniela Alina 87 +0.0 3,82 -
Kugelstoss 606 Issler, Nicole 91 9,71 461
607 Kolb, Catherine 87 8,95 430 891
600 Bednarschik, Andrea 87 7,17 -
Diskuswurf 604 Hauser, Margit 78 26,85 464
601 Dworzak, Ines 83 25,17 445 909
602 Fricke, Kerstin 74 24,73 -
4x100 m St. 606 Issler, Nicole 91 50,73 1182 1182
2. 609 Sukatsch, Nina 80
604 Hauser, Margit 78
607 Kolb, Catherine 87
GESAMT 7.131
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8105 Landesliga Frauen
LG Leinfelden-Echterd.
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 686 Buck, Cornelia 80 +0.0 13,51 517
690 Mack, Anja 89 +0.3 14,18 464 981
692 Martin, Marion 81 aufgegeben
800 m 690 Mack, Anja 89 2:47,11 427
686 Buck, Cornelia 80 2:52,27 405 832
695 Ochs, Katrin 77 n. am Start
Hochsprung 693 Müller, Daniela 80 1,50 505
690 Mack, Anja 89 1,38 432 937
Weitsprung 693 Müller, Daniela 80 +0.0 5,05 554
686 Buck, Cornelia 80 +0.0 4,86 534 1088
688 Hirner, Melanie 89 -0.2 4,45 -
Kugelstoss 685 Belz, Ingrid 67 9,56 455
689 Koch, Sonja 88 8,40 406 861
702 Zwerger, Sarah 89 6,88 -
Diskuswurf 685 Belz, Ingrid 67 42,01 610
689 Koch, Sonja 88 25,45 448 1058
688 Hirner, Melanie 89 24,04 -
4x100 m St. 693 Müller, Daniela 80 54,21 1028 1028
1. 686 Buck, Cornelia 80
690 Mack, Anja 89
702 Zwerger, Sarah 89
GESAMT 6.785
________________________________________________________________________
Landesliga Frauen
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 5121 WÜ TSV Eltingen 7.131
2. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 6.785
________________________________________________________________________
========================================================================
Bezirksliga Frauen
Mannsch.-Nr.: 3101 Bezirksliga Frauen
LG Filstal
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
Weitsprung 636 Dürrmeier, Desiree 89 -0.4 4,76 523 523
GESAMT 523
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 6599 Bezirksliga Frauen
SG Geislingen-Ostdorf
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 654 Bühler, Carina 88 -0.6 13,06 556
660 Müller, Annika 89 -1.4 13,23 541 1097
656 Haug, Melanie 86 -1.3 14,23 -
Weitsprung 654 Bühler, Carina 88 +0.0 5,37 588
656 Haug, Melanie 86 -0.1 4,33 474 1062
658 Koch, Jasmin 84 +0.9 3,63 -
Kugelstoss 653 Alber, Simone 87 7,94 386
654 Bühler, Carina 88 7,72 376 762
656 Haug, Melanie 86 7,64 -
658 Koch, Jasmin 84 7,47 -
4x100 m St. 653 Alber, Simone 87 52,28 1111 1111
1. 654 Bühler, Carina 88
660 Müller, Annika 89
656 Haug, Melanie 86
GESAMT 4.032
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8135 Bezirksliga Frauen
TG Nürtingen
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 716 Rau, Leonie 82 -0.6 13,44 523
715 Okolisan, Esther 85 -1.4 14,23 460 983
711 Buck, Katharina 86 aufgegeben
Weitsprung 716 Rau, Leonie 82 -0.3 4,99 548
717 Salkowski, Katharina 87 -0.1 4,44 487 1035
712 Dettinger, Stefanie 79 -0.2 4,37 -
Kugelstoss 714 Hees, Tanja 73 12,07 551
713 Eisinger, Silvia 73 10,02 473 1024
716 Rau, Leonie 82 9,84 -
4x100 m St. 712 Dettinger, Stefanie 79 54,68 1008 1008
1. 716 Rau, Leonie 82
713 Eisinger, Silvia 73
717 Salkowski, Katharina 87
GESAMT 4.050
________________________________________________________________________
Mannsch.-Nr.: 8103 Bezirksliga Frauen
LG Teck
Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte
------------------------------------------------------------------------
100 m 772 Schad, Kerstin 79 -1.4 13,63 507
768 Fallscheer, Simone 83 -0.6 14,06 473 980
775 Wägenbauer, Jacqueline 85 -1.3 14,21 -
773 Wagner, Sabine 81 n. am Start
Weitsprung 772 Schad, Kerstin 79 -0.2 4,77 524
770 Oelkrug, Judith 70 -0.3 4,57 502 1026
771 Reichel, Ulla 66 +0.3 4,56 -
775 Wägenbauer, Jacqueline 85 +0.0 4,52 -
Kugelstoss 770 Oelkrug, Judith 70 9,56 455
772 Schad, Kerstin 79 9,49 452 907
771 Reichel, Ulla 66 9,41 -
4x100 m St. 772 Schad, Kerstin 79 54,00 1036 1036
2. 768 Fallscheer, Simone 83
773 Wagner, Sabine 81
775 Wägenbauer, Jacqueline 85
GESAMT 3.949
________________________________________________________________________
Bezirksliga Frauen
========================================================================
Platz M a n n s c h a f t e n Punkte
========================================================================
1. 8135 WÜ TG Nürtingen 4.050
2. 6599 WÜ SG Geislingen-Ostdorf 4.032
3. 8103 WÜ LG Teck 3.949
4. 3101 WÜ LG Filstal 523
________________________________________________________________________
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ! Veranstalter:
Veranstaltungs- ! WLV-Kreis Göppingen ! Datum : 19.05.2007
Bericht ! Uwe Seyfang ! Ort : Uhingen
! Boller Str. 47 ! Kreis : Göppingen
Veranst.-Nr. ! ! Bezirk: Staufen-Ulm
! Tel.: ! Land : Wü
! Fax : !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.DMM-Endkampf LL / BL Mä/Fr.
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LG Filstal
Wettkampfstätte : Stadion
: Haldenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % !
!Statistik ! ! ! !
vollautom. elektronisch !------------------!-----------!-----------!---!
IMHOF 2000 !A. Vereine ! 7 ! 7 !100!
!------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! !
Windmessung: ! Senioren ! 53! ! 31! ! 58!
! Seniorinnen ! ! 14! ! 7! 50!
Lauf : ja ! Männer / Ju. ! 43! ! 26! ! 60!
Windmaster 2000 plus ! Frauen / Jui. ! ! 32! ! 21! 66!
Sprung: ja ! Männl. Jugend A ! 18! ! 14! ! 78!
Windmaster 2000 ! Weibl. Jugend A ! ! 14! ! 8! 57!
! Männl. Jugend B ! 1! ! ! ! !
--------------------------! Weibl. Jugend B ! ! 1! ! 1!100!
Gerätekontrolle: ! Schüler A ! ! ! ! ! !
! Schülerinnen A ! ! ! ! ! !
Kontrollgerät ! Schüler B ! ! ! ! ! !
SGT Kugel/Diskus! Schülerinnen B ! ! ! ! ! !
Waage ! Schüler C ! ! ! ! ! !
Seca 734 ! Schülerinnen C ! ! ! ! ! !
! Schüler D ! ! ! ! ! !
--------------------------! Schülerinnen D ! ! ! ! ! !
EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung: !Summe männlich ! 115! ! 71! ! 62!
!Summe Weiblich ! ! 61! ! 37! 61!
Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 176 ! 108 ! 61!
COSA-DMM Vers. 4.42 !------------------!-----------!-----------!---!
!C. Mitarbeiter ! !
Datentransfer per ! Wettk.-Büro/EDV ! 2 !
Diskette in Besten- ! Kampfrichter ! 11 Summe !
listen-System möglich ! Helfer ! 44 Mitarb. 57 !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter: Tel.: 07161/35717 Fax:
Roland Mäußnest 73095 Albershausen, Lindenstr. 9
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 07161/42215 Fax:
Peter Beutel 73092 Heiningen, Buchenstr. 10
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Keine
Erstellt mit COSA-DMM 4.42-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/