wlv-Kreis Reutlingen |
Sportfest 1 Kreismeisterschaft |
am 14.05.2011 in Pliezhausen - Schönbuchstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,0 | 14.05.2011 |
Finale |
27803 | Hartmann, Stefan | 1989 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | aufg. |
Männliche Jugend A |
110 m Hürden m J A 0.991m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 32034 | Kübler, Jakob | 1993 | WÜ | TSV Urach | 16,89 | sec. |
2. | 32343 | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 17,60 | sec. |
Schüler A M14 |
80 m Hürden Schü A M14 0.838m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 14,30 | sec. |
Schüler B M13 |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40043 | Uphoff, Daniel | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 10,02 | sec. |
2. | Honisch, Marco | 1998 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,07 | sec. |
3. | 41640 | Fardan, Navid | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,56 | sec. |
Schüler B M12 |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 11,14 | sec. |
2. | Redlich, Fabian | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,45 | sec. |
3. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,59 | sec. |
4. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,73 | sec. |
5. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 11,81 | sec. |
41499 | Mack, Samuel | 1999 | WÜ | LG Schönbuch | n.a. |
Weibliche Jugend B |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,7 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 16,42 | sec. |
1. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 16,42 | sec. |
3. | 33510 | Mangei, Valerie | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 16,54 | sec. |
4. | 35740 | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 16,62 | sec. |
5. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 16,64 | sec. |
6. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 17,83 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,5 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 16,04 | sec. |
2. | 38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 17,24 | sec. |
3. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 17,52 | sec. |
4. | 35437 | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 17,78 | sec. |
5. | 34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 18,33 | sec. |
6. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 18,45 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | +0,5 | 16,04 | sec. |
2. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,7 | 16,42 | sec. |
2. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | +0,7 | 16,42 | sec. |
4. | 33510 | Mangei, Valerie | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | +0,7 | 16,54 | sec. |
5. | 35740 | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | +0,7 | 16,62 | sec. |
6. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | +0,7 | 16,64 | sec. |
7. | 38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | +0,5 | 17,24 | sec. |
8. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | +0,5 | 17,52 | sec. |
9. | 35437 | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,5 | 17,78 | sec. |
10. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,7 | 17,83 | sec. |
11. | 34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | +0,5 | 18,33 | sec. |
12. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +0,5 | 18,45 | sec. |
Schülerinnen A W15 |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,1 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 39744 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 12,71 | sec. |
2. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 13,68 | sec. |
3. | 35494 | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 14,48 | sec. |
4. | 38423 | Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,56 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -0,1 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 37223 | Walter, Carolin | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 13,57 | sec. |
2. | 38647 | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 14,04 | sec. |
3. | 37456 | Daum, Lara Kassandra | 1996 | WÜ | LG Filder | 15,22 | sec. |
4. | Bleicher, Miriam | 1996 | WÜ | LAC Pliezhausen | 15,56 | sec. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
39744 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | -0,1 | 12,71 | sec. |
2. | 37223 | Walter, Carolin | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | -0,1 | 13,57 | sec. |
3. | 36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | -0,1 | 13,68 | sec. |
4. | 38647 | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | -0,1 | 14,04 | sec. |
5. | 35494 | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | -0,1 | 14,48 | sec. |
6. | 38423 | Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -0,1 | 14,56 | sec. |
7. | 37456 | Daum, Lara Kassandra | 1996 | WÜ | LG Filder | -0,1 | 15,22 | sec. |
8. | Bleicher, Miriam | 1996 | WÜ | LAC Pliezhausen | -0,1 | 15,56 | sec. |
Schülerinnen A W14 |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,1 | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,27 | sec. |
2. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,36 | sec. |
3. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,12 | sec. |
4. | 38972 | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 14,52 | sec. |
5. | 38424 | Schiller, Maximiliane | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,89 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,1 | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | VfL Pfullingen | 12,53 | sec. |
2. | 38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 13,74 | sec. |
3. | 39958 | Zieske, Hannah | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 16,00 | sec. |
4. | 39968 | Wagner, Annika | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 16,39 | sec. |
5. | 40867 | Boettinger, Nadine | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 16,64 | sec. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | VfL Pfullingen | -0,1 | 12,53 | sec. |
2. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | -0,1 | 13,27 | sec. |
3. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -0,1 | 13,36 | sec. |
4. | 38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | -0,1 | 13,74 | sec. |
5. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | -0,1 | 14,12 | sec. |
6. | 38972 | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | -0,1 | 14,52 | sec. |
7. | 38424 | Schiller, Maximiliane | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -0,1 | 14,89 | sec. |
8. | 39958 | Zieske, Hannah | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -0,1 | 16,00 | sec. |
9. | 39968 | Wagner, Annika | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | -0,1 | 16,39 | sec. |
10. | 40867 | Boettinger, Nadine | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | -0,1 | 16,64 | sec. |
Schülerinnen B W13 |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 34026 | Ruoff, Annika | 1998 | WÜ | TSV Genkingen | 10,50 | sec. |
2. | 40866 | Spingler, Philine | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 10,97 | sec. |
3. | 40584 | Weinmann, Sophia | 1998 | WÜ | LG Filder | 11,63 | sec. |
4. | 41645 | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 11,64 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 39896 | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 10,99 | sec. |
2. | 40339 | Griesinger, Anja | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,28 | sec. |
3. | 40152 | Vollmer, Theresa | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 11,34 | sec. |
4. | 40338 | Brandt, Jasmin | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,52 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
34026 | Ruoff, Annika | 1998 | WÜ | TSV Genkingen | 10,50 | sec. |
2. | 40866 | Spingler, Philine | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 10,97 | sec. |
3. | 39896 | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 10,99 | sec. |
4. | 40339 | Griesinger, Anja | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,28 | sec. |
5. | 40152 | Vollmer, Theresa | 1998 | WÜ | TV Rottenburg | 11,34 | sec. |
6. | 40584 | Weinmann, Sophia | 1998 | WÜ | LG Filder | 11,63 | sec. |
7. | 41645 | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 11,64 | sec. |
8. | 40338 | Brandt, Jasmin | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,52 | sec. |
Schülerinnen B W12 |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 10,14 | sec. |
2. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,47 | sec. |
3. | 41635 | Wüsteney, Selene | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,36 | sec. |
4. | 40482 | Möhler, Karen | 1999 | WÜ | TSV Betzingen | 12,78 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | wlv-Kreis Reutlingen | Datum : 14.05.2011 Bericht | | Ort : Pliezhausen | | Kreis : Reutlingen Veranst.-Nr. | | Bezirk: Achalm | | Land : BW | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sp KM Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Schönbuch/LAC Pliezhausen Wettkampfstätte : Stadion : Schönbuchstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 1 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 1 | | 50| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 18 |100| | Schüler B | 11 | | 7 | | 63| | Schülerinnen B | | 14 | | 12 | 85| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 18 | | 12 | | 66| |Summe Weiblich | | 44 | | 42 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 62 | 54 | 87| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 70 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen |