wlv-Kreis Reutlingen |
Sportfest 1 des Kreises Reutlingen |
am 14.05.2011 in Pliezhausen - Schönbuchstadion |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
39726 | Laur, Martin | 1989 | WÜ | TSV Gomaringen | 53,77 | sec. |
2. | 25692 | Stocker, Michael | 1984 | WÜ | TUS Metzingen | 55,93 | sec. |
3. | 32368 | Lange, Kevin Oliver | 1988 | WÜ | TSV Gomaringen | 58,62 | sec. |
18286 | Walker, Matthias | 1983 | WÜ | LAC Pliezhausen | n.a. |
Außer Wertung |
Viedenz, Andreas | 1991 | WÜ | TG Harkort-Wetter | 52,95 | sec. |
Weitsprung Männer | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 19114 | Kessler, Elmar | 1986 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,62 | m |
6,28 | 6,32 | 6,44 | x | 6,37 | 6,62 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 20365 | Ferdinand, Benedikt | 1986 | WÜ | VfL Pfullingen | 14,75 | m |
14,75 | 14,60 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend A |
400 m m J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 32714 | Gräter, Sebastian | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 53,12 | sec. |
2. | 30703 | Bassano, David | 1992 | WÜ | TV Rottenburg | 54,30 | sec. |
Weitsprung m J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 32876 | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 6,37 | m |
x | 6,37 | 5,81 | 4,32 | 6,35 | 5,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 32034 | Kübler, Jakob | 1993 | WÜ | TSV Urach | 5,70 | m |
x | x | 5,67 | 5,70 | 4,43 | 5,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß m J A 6 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
30257 | Badke, Christian | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,29 | m |
13,29 | 12,95 | 13,10 | 12,67 | 12,33 | 12,26 |
2. | 30212 | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 12,31 | m |
11,75 | 11,58 | 11,16 | x | 11,65 | 12,31 |
3. | 32876 | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | LG Schönbuch | 11,89 | m |
11,65 | 10,92 | 11,75 | x | 11,62 | 11,89 |
4. | 32714 | Gräter, Sebastian | 1993 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 11,88 | m |
10,98 | 10,98 | 10,41 | 11,04 | 11,88 | x |
5. | 32343 | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | LG Schönbuch | 11,09 | m |
x | x | x | x | x | 11,09 |
Männliche Jugend B |
400 m m J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
40607 | Krause, Benjamin | 1995 | WÜ | TV Zell a.N. | 55,78 | sec. |
2. | 36272 | Winter, Jan | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 58,99 | sec. |
3. | 38366 | Storz, Benjamin | 1995 | WÜ | LG Filder | 63,27 | sec. |
4. | 36270 | Wißler, Luca | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 65,23 | sec. |
34708 | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | disq. |
Weitsprung m J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 34520 | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,68 | m |
5,40 | 5,60 | x | - | x | 5,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 36319 | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 5,33 | m |
5,31 | 5,33 | 5,08 | 5,28 | 5,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung m J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
Tuttaß, Simon | 1995 | WÜ | VfL Pfullingen | 11,79 | m |
11,77 | 11,77 | 11,75 | 11,79 | 11,71 | 11,66 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
2. | 40813 | Lang, Bernhard | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 11,72 | m |
11,58 | 11,72 | 11,48 | 10,94 | 11,42 | 11,31 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,9 |
34234 | Rogge, Kevin | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Kugelstoß m J B 5 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 34520 | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 12,35 | m |
11,64 | 12,35 | 12,03 | 12,24 | x | 12,08 |
2. | Mötzung, Heiko | 1995 | WÜ | LAC Pliezhausen | 8,44 | m |
7,65 | 8,44 | 8,33 | 8,16 | 7,07 | 7,26 |
Schüler A M15 |
300 m Schü A M15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 37323 | Hoffmann, Jan | 1996 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 38,35 | sec. |
Schüler A M14 |
Hochsprung Schü A M14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 39970 | Kurz, Paul | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,74 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kurz | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xo | o | xxx |
Dreisprung Schü A M14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 9,58 | m |
9,58 | 8,49 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Schü A M14 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 39970 | Kurz, Paul | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 9,68 | m |
9,49 | 9,40 | 8,99 | 8,35 | x | 9,68 |
2. | 39022 | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | TSV Betzingen | 8,77 | m |
8,39 | x | 8,77 | x | 8,62 | 8,12 |
Schüler B M13 |
Hochsprung Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 40043 | Uphoff, Daniel | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 1,41 | m |
2. | 41640 | Fardan, Navid | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Uphoff | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Fardan | - | - | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
40043 | Uphoff, Daniel | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 5,63 | m |
4,69 | 5,55 | 5,63 | 4,61 | 4,64 | 4,78 |
2. | Honisch, Marco | 1998 | WÜ | VfL Pfullingen | 4,46 | m |
4,46 | 4,17 | 4,44 | 4,24 | 4,26 | 4,14 |
3. | 40670 | Baumann, Robert | 1998 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 4,37 | m |
3,87 | 4,37 | 3,88 | 3,34 | 3,97 | 3,95 |
4. | 41640 | Fardan, Navid | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,87 | m |
3,87 | 3,80 | 3,15 | 3,68 | 3,75 | 3,86 |
5. | 41495 | Feldmann, Paul | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 3,60 | m |
3,33 | 3,34 | 3,43 | 3,47 | 3,51 | 3,60 |
Schüler B M12 |
Hochsprung Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
41638 | Redlich, Fabian | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,38 | m |
2. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,29 | m |
3. | 40713 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 1,29 | m |
4. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,26 | m |
5. | 41639 | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,26 | m |
6. | 41499 | Mack, Samuel | 1999 | WÜ | LG Schönbuch | 1,23 | m |
7. | 41496 | Teuchert, Nicolai | 1999 | WÜ | LG Schönbuch | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Redlich | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Rogge | - | - | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fundel | - | - | xo | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Pauckner | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Eiting | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Mack | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Teuchert | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Sieger |
Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,73 | m |
4,62 | 4,73 | 4,43 | 4,50 | 4,34 | 4,24 |
2. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,59 | m |
4,55 | 4,33 | 4,37 | 4,24 | 4,39 | 4,59 |
3. | 41643 | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 4,23 | m |
4,23 | 4,09 | 4,08 | 3,86 | 3,96 | 3,64 |
4. | 41496 | Teuchert, Nicolai | 1999 | WÜ | LG Schönbuch | 4,10 | m |
4,00 | 4,10 | 4,00 | 3,58 | 3,81 | 3,74 |
5. | 41638 | Redlich, Fabian | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,99 | m |
3,99 | 3,33 | 3,85 | 3,77 | 3,74 | 3,61 |
6. | 41639 | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,98 | m |
3,98 | 3,92 | 3,70 | 3,57 | 3,61 | 3,90 |
7. | 41642 | Rümmelin, Paul-Lukas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 3,94 | m |
x | 3,86 | 3,94 | 3,75 | 3,70 | 3,93 |
8. | Saur, Jan Luca | 1999 | WÜ | TSV Genkingen | 3,85 | m |
3,78 | 3,80 | 3,83 | 3,55 | 3,76 | 3,85 |
9. | 41499 | Mack, Samuel | 1999 | WÜ | LG Schönbuch | 3,82 | m |
3,82 | 3,80 | 2,94 |
10. | Roth, Max | 1999 | WÜ | VfL Pfullingen | 3,71 | m |
3,71 | 3,69 | 3,67 |
11. | Hartig, Andre | 1999 | WÜ | TSV Genkingen | 3,16 | m |
3,16 | 2,99 | 2,95 |
12. | 41494 | Glazle, Alexander | 1999 | WÜ | LG Schönbuch | 3,07 | m |
3,07 | 3,01 | 3,01 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 25675 | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,16 | m |
5,11 | 5,13 | 4,94 | 5,07 | 4,99 | 5,16 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 25675 | Bork, Nadja | 1990 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,85 | m |
10,75 | x | 10,70 | 10,58 | 10,85 | 10,75 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
Weibliche Jugend A |
400 m w J A | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 33993 | Reiner, Sonja | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 63,85 | sec. |
2. | 32496 | Dieter, Valerie | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 64,29 | sec. |
Weibliche Jugend B |
400 m w J B | 14.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 36033 | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 61,52 | sec. |
2. | 38495 | Hornung, Katja | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 65,18 | sec. |
3. | 33510 | Mangei, Valerie | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 66,74 | sec. |
400 m w J B | 14.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 35933 | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 58,36 | sec. |
2. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 62,04 | sec. |
3. | 40606 | Brandl, Stefanie | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 63,72 | sec. |
4. | 34709 | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 64,56 | sec. |
400 m w J B | 14.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
35933 | Baumann, Jackie | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 58,36 | sec. |
2. | 36033 | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 61,52 | sec. |
3. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 62,04 | sec. |
4. | 40606 | Brandl, Stefanie | 1994 | WÜ | TV Zell a.N. | 63,72 | sec. |
5. | 34709 | Armbruster, Carolin | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 64,56 | sec. |
6. | 38495 | Hornung, Katja | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 65,18 | sec. |
7. | 33510 | Mangei, Valerie | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 66,74 | sec. |
Weitsprung w J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
33388 | Füseler, Sandra | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,34 | m |
5,34 | 5,23 | 5,26 | 5,00 | - | 5,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38050 | Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | LAC Pliezhausen | 5,09 | m |
x | 4,94 | 4,80 | 4,93 | 5,04 | 5,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,97 | m |
4,97 | 4,86 | 4,63 | 4,75 | x | 4,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,79 | m |
4,69 | 4,79 | 4,33 | 4,47 | 4,55 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 33995 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 4,74 | m |
x | 4,50 | 4,52 | 4,52 | 4,74 | 4,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 34541 | Spiegel, Lena | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 4,71 | m |
4,34 | 4,71 | 4,58 | 4,47 | 4,62 | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 4,59 | m |
4,57 | 4,59 | 4,56 | 4,20 | x | 4,58 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,59 | m |
4,59 | 4,55 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
9. | 35740 | George, Lisa | 1995 | WÜ | TUS Metzingen | 4,43 | m |
4,32 | 4,43 | 4,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 4,28 | m |
4,28 | 4,19 | 4,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 35437 | Biedritzky, Paula | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,20 | m |
4,05 | 4,20 | 4,06 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,05 | m |
3,57 | 4,05 | 3,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 35439 | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,04 | m |
4,04 | 3,81 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
33510 | Mangei, Valerie | 1994 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
Dreisprung w J B | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
34287 | Keppler, Hanna | 1994 | WÜ | VfL Pfullingen | 12,22 | m |
12,18 | 11,88 | 12,03 | x | 12,22 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | 31771 | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 10,82 | m |
10,02 | 10,82 | 10,56 | 10,25 | 10,56 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,2 | +0,7 |
3. | 31772 | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 9,74 | m |
9,62 | x | 9,72 | 9,74 | x | 9,60 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,2 |
4. | 31769 | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 9,71 | m |
9,38 | x | x | x | 9,71 | x | ||
+0,0 | -0,3 |
5. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 9,34 | m |
9,25 | 9,34 | 9,28 | 9,29 | 9,15 | 9,15 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,4 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
Kugelstoß w J B 4 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
38235 | Deichmann, Sonja | 1995 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 9,67 | m |
9,29 | 9,30 | 9,35 | 9,19 | 9,67 | 9,24 |
2. | 31923 | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,97 | m |
8,97 | 8,93 | 8,64 | 8,97 | 8,92 | 8,90 |
3. | 33386 | Walter, Daniela | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 8,39 | m |
8,17 | 8,07 | 8,15 | 8,39 | 8,04 | x |
4. | 35438 | Biedritzky, Anna | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 7,65 | m |
7,26 | 7,31 | x | 6,53 | 6,63 | 7,65 |
5. | 35439 | Dengler, Katharina | 1995 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 7,57 | m |
7,27 | 7,08 | 7,23 | 6,86 | 7,57 | 7,32 |
Schülerinnen A W15 |
300 m Schi A W15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
35494 | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 45,98 | sec. |
2. | 37456 | Daum, Lara Kassandra | 1996 | WÜ | LG Filder | 48,87 | sec. |
3. | 36928 | Maier, Isabella | 1996 | WÜ | LG Limes-Rems | 49,55 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
36531 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 1,40 | m |
2. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,35 | m |
3. | 37223 | Walter, Carolin | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Müller | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Walter | o | o | xxx |
Dreisprung Schi A W15 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 39744 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | 10,38 | m |
9,91 | 10,07 | 10,29 | x | 10,03 | 10,38 | ||
-0,0 | -0,3 | -0,8 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß Schi A W15 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
37223 | Walter, Carolin | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 8,23 | m |
8,23 | 8,01 | 7,26 | 7,79 | 7,72 | 7,68 |
2. | 38423 | Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,12 | m |
7,65 | 7,36 | 7,72 | 8,12 | 7,58 | x |
3. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,02 | m |
6,71 | 6,44 | 7,02 | 6,99 | 6,49 | 6,93 |
Schülerinnen A W14 |
300 m Schi A W14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | 41338 | Schäfer, Heike | 1997 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 46,66 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | VfL Pfullingen | 1,54 | m |
2. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,43 | m |
3. | 38972 | Geiss, Helen | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 1,40 | m |
4. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,40 | m |
5. | 38424 | Schiller, Maximiliane | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,35 | m |
6. | 39968 | Wagner, Annika | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,25 | m |
7. | 39958 | Zieske, Hannah | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,25 | m |
8. | 38850 | Baun, Lena | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 150 | 154 | 158 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Blinzinger | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Sauer | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Geiss | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Steinhilber | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Schiller | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Wagner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Zieske | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Baun | o | xxx |
Kugelstoß Schi A W14 3 kg | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
38848 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 10,78 | m |
10,35 | 10,03 | 10,78 | 10,54 | 8,47 | x |
2. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,17 | m |
10,17 | 9,52 | 9,31 | 9,50 | 9,65 | x |
3. | 36890 | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | VfL Pfullingen | 9,96 | m |
8,77 | 9,21 | 9,36 | 9,15 | 8,88 | 9,96 |
4. | 38427 | Steinhilber, Tatjana | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,86 | m |
7,98 | 8,31 | 7,77 | 8,32 | 8,86 | x |
5. | 38090 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,50 | m |
7,11 | 6,54 | 7,50 | 7,43 | 7,02 | 7,07 |
6. | 40867 | Boettinger, Nadine | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 7,25 | m |
5,97 | 6,20 | 5,76 | 6,73 | 6,09 | 7,25 |
7. | 38424 | Schiller, Maximiliane | 1997 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,76 | m |
x | 4,99 | 5,57 | 5,72 | 5,51 | 5,76 |
8. | 38850 | Baun, Lena | 1997 | WÜ | TUS Metzingen | 4,94 | m |
4,94 | 4,49 | 4,46 | 4,68 | 4,06 | 4,84 |
Schülerinnen B W13 |
Hochsprung Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
41564 | Ott, Leonie | 1998 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 1,32 | m |
2. | 39896 | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 1,32 | m |
3. | 40866 | Spingler, Philine | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 1,32 | m |
4. | 41641 | Geiss, Selina | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 1,29 | m |
5. | 40584 | Weinmann, Sophia | 1998 | WÜ | LG Filder | 1,15 | m |
5. | Strohm, Lea | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 1,15 | m |
7. | 40338 | Brandt, Jasmin | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,10 | m |
40339 | Griesinger, Anja | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ott | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Köhnke | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Spingler | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Geiss | - | - | o | xo | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Weinmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Strohm | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Brandt | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Griesinger | - | - | - | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
41564 | Ott, Leonie | 1998 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 4,54 | m |
4,54 | 4,39 | 4,19 | 4,11 | 4,23 | 3,84 |
2. | 39808 | Herrmann, Lea | 1998 | WÜ | TSV Genkingen | 4,39 | m |
4,35 | 4,37 | 4,39 | 4,36 | 4,38 | 4,08 |
3. | 39896 | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | LG Schönbuch | 4,32 | m |
4,05 | 4,32 | 4,08 | 3,97 | 4,03 | 4,13 |
4. | 34026 | Ruoff, Annika | 1998 | WÜ | TSV Genkingen | 4,28 | m |
4,06 | 4,08 | 4,13 | 4,28 | 4,22 | 4,26 |
5. | 40866 | Spingler, Philine | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 4,21 | m |
3,57 | 4,21 | 4,02 | 3,48 | 3,93 | 3,84 |
6. | 40339 | Griesinger, Anja | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,04 | m |
3,98 | 3,91 | 3,92 | 3,87 | 4,04 | 3,92 |
7. | Strohm, Lea | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 4,04 | m |
3,88 | 4,04 | 3,96 | x | 3,90 | 3,47 |
8. | 41645 | Staudinger, Lina | 1998 | WÜ | TUS Metzingen | 3,93 | m |
3,93 | 3,55 | x | 3,77 | 3,62 | 3,76 |
9. | 40584 | Weinmann, Sophia | 1998 | WÜ | LG Filder | 3,91 | m |
x | 3,84 | 3,91 |
10. | 40338 | Brandt, Jasmin | 1998 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 3,87 | m |
3,87 | 3,77 | x |
Schülerinnen B W12 |
Hochsprung Schi B W12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 1,44 | m |
2. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,26 | m |
3. | 41635 | Wüsteney, Selene | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,23 | m |
4. | 41644 | Schäfer, Lea-Eleonore | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 1,23 | m |
5. | Amer, Malika | 1999 | WÜ | LG Filder | 1,15 | m |
6. | 40482 | Möhler, Karen | 1999 | WÜ | TSV Betzingen | 1,15 | m |
7. | Ameti, Arbnora | 1999 | WÜ | LG Filder | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fundel | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Kuttler | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wüsteney | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schäfer | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Amer | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Möhler | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Ameti | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 14.05.2011 |
Finale |
1. | und Siegerin |
40714 | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 4,74 | m |
4,64 | 4,67 | 4,74 | 4,70 | 4,66 | 4,74 |
2. | 39865 | Kuttler, Christina | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,73 | m |
4,54 | 4,73 | 4,61 | 4,25 | 4,46 | 4,69 |
3. | 41644 | Schäfer, Lea-Eleonore | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 4,15 | m |
4,05 | 3,95 | 3,93 | 4,15 | 3,94 | 3,95 |
4. | 41635 | Wüsteney, Selene | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 4,10 | m |
4,10 | 3,77 | 3,81 | 3,75 | 3,72 | 3,43 |
5. | Amer, Malika | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,95 | m |
3,95 | 3,90 | 3,78 | 3,88 | 3,93 | 3,87 |
6. | Ameti, Arbnora | 1999 | WÜ | LG Filder | 3,28 | m |
3,28 | 3,27 | 2,43 | 3,21 | x | 3,25 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | wlv-Kreis Reutlingen | Datum : 14.05.2011 Bericht | | Ort : Pliezhausen | | Kreis : Reutlingen Veranst.-Nr. | | Bezirk: Achalm | | Land : BW | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sportfest 1 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Schönbuch/LAC Pliezhausen Wettkampfstätte : Stadion : Schönbuchstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 20 | 19 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 6 | | 85| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 7 | | 87| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 10 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 23 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 3 | | 75| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 20 |100| | Schüler B | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen B | | 20 | | 18 | 90| Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 44 | | 91| |Summe Weiblich | | 66 | | 64 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 114 | 108 | 94| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 70 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2011: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen |