10000 m Männer | 7.05.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 4960 | Cierpinski, Falk | 1978 | ST | SG Spergau | 30:14,44 | min. | ||||||
2. | 11003 | Weyer, Sven | 1986 | ST | SG Spergau | 30:46,38 | min. | ||||||
3. | 6800 | Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 31:24,16 | min. | ||||||
4. | 11002 | Salii, Maksym | 1982 | ST | SG Spergau | 31:50,42 | min. | ||||||
5. | 10294 | Borggrefe, Fabian | 1972 | ST | SG Spergau | 32:05,19 | min. | ||||||
6. | 812 | Zabel, Michael | 1967 | ST | SG Spergau | 32:35,95 | min. | ||||||
7. | 8223 | Butzlaff, Martin | 1972 | ST | Sportclub Magdeburg | 32:42,85 | min. | ||||||
8. | 10958 | Haß, Erik | 1982 | ST | SG Spergau | 33:09,16 | min. | ||||||
9. | 8334 | Löbel, Yves | 1977 | ST | TSV Niederndodeleben e.V. | 33:13,31 | min. | ||||||
10. | 5056 | Tobry, Daniel | 1982 | ST | Turbine Halle | 34:01,48 | min. | ||||||
11. | 8754 | Stoek, Holger | 1967 | ST | LAV Halensia | 35:43,14 | min. | ||||||
12. | 7809 | Blockus, Steffen | 1968 | ST | LAV Halensia | 36:01,96 | min. | ||||||
13. | 10178 | Schmidt, Christian | 1972 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 36:41,30 | min. | ||||||
14. | 9186 | Neubert, Andreas | 1969 | ST | LAV Halensia | 37:57,88 | min. | ||||||
15. | Naumann, Heiko | 1972 | ST | Skiclub 1927 Köthen e.V. | 39:24,04 | min. | |||||||
16. | 10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | 39:35,00 | min. | ||||||
17. | 8723 | Hengstmann, Hendrik | 1977 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 40:40,43 | min. | ||||||
18. | 9140 | Kupijaj, Sebastian | 1975 | ST | Köthener SV 09 | 42:32,90 | min. | ||||||
19. | 11045 | Brake, Carsten | 1975 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 44:37,40 | min. | ||||||
20. | 10800 | Ledig, Michael | 1982 | ST | SG Spergau | 45:18,31 | min. | ||||||
21. | 979 | Ittner, Thomas | 1980 | ST | Turbine Halle | 48:06,69 | min. | ||||||
11081 | Hellige, Daniel | 1970 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | n.a. |
Außer Wertung |
10563 | Sterz, Konrad | 1992 | ST | VSG Saaletal Wettin | 48:12,92 | min. |
10000 m Männer | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11003 | Weyer, Sven | 1986 | ST | SG Spergau | 30:46,38 | min. | ||||||
2. | 6800 | Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 31:24,16 | min. | ||||||
3. | 11002 | Salii, Maksym | 1982 | ST | SG Spergau | 31:50,42 | min. | ||||||
4. | 10958 | Haß, Erik | 1982 | ST | SG Spergau | 33:09,16 | min. | ||||||
5. | 5056 | Tobry, Daniel | 1982 | ST | Turbine Halle | 34:01,48 | min. | ||||||
6. | 10800 | Ledig, Michael | 1982 | ST | SG Spergau | 45:18,31 | min. |
Außer Wertung |
10563 | Sterz, Konrad | 1992 | ST | VSG Saaletal Wettin | 48:12,92 | min. |
10.000 m Männer Gesamt | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 10958 | Haß, Erik | 1982 | ST | SG Spergau | 33:09,16 | min. | ||||||
2. | Naumann, Heiko | 1972 | ST | Skiclub 1927 Köthen e.V. | 39:24,04 | min. | |||||||
3. | 10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | 39:35,00 | min. | ||||||
4. | 8723 | Hengstmann, Hendrik | 1977 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 40:40,43 | min. | ||||||
5. | 10563 | Sterz, Konrad | 1992 | ST | VSG Saaletal Wettin | 48:12,92 | min. | ||||||
11081 | Hellige, Daniel | 1970 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | n.a. |
10.000 m Männer Gesamt | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 8334 | Löbel, Yves | 1977 | ST | TSV Niederndodeleben e.V. | 33:13,31 | min. | ||||||
2. | 8754 | Stoek, Holger | 1967 | ST | LAV Halensia | 35:43,14 | min. | ||||||
3. | 10178 | Schmidt, Christian | 1972 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 36:41,30 | min. | ||||||
4. | 9186 | Neubert, Andreas | 1969 | ST | LAV Halensia | 37:57,88 | min. | ||||||
5. | 9140 | Kupijaj, Sebastian | 1975 | ST | Köthener SV 09 | 42:32,90 | min. | ||||||
6. | 11045 | Brake, Carsten | 1975 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 44:37,40 | min. |
10.000 m Männer Gesamt | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 6800 | Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 31:24,16 | min. | ||||||
2. | 10294 | Borggrefe, Fabian | 1972 | ST | SG Spergau | 32:05,19 | min. | ||||||
3. | 812 | Zabel, Michael | 1967 | ST | SG Spergau | 32:35,95 | min. | ||||||
4. | 8223 | Butzlaff, Martin | 1972 | ST | Sportclub Magdeburg | 32:42,85 | min. | ||||||
5. | 10800 | Ledig, Michael | 1982 | ST | SG Spergau | 45:18,31 | min. | ||||||
6. | 979 | Ittner, Thomas | 1980 | ST | Turbine Halle | 48:06,69 | min. |
10.000 m Männer Gesamt | 7.05.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | 4960 | Cierpinski, Falk | 1978 | ST | SG Spergau | 30:14,44 | min. | ||||||
2. | 11003 | Weyer, Sven | 1986 | ST | SG Spergau | 30:46,38 | min. | ||||||
3. | 11002 | Salii, Maksym | 1982 | ST | SG Spergau | 31:50,42 | min. | ||||||
4. | 5056 | Tobry, Daniel | 1982 | ST | Turbine Halle | 34:01,96 | min. | ||||||
5. | 7809 | Blockus, Steffen | 1968 | ST | LAV Halensia | 36:01,96 | min. |
10.000 m Männer Gesamt | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4960 | Cierpinski, Falk | 1978 | ST | SG Spergau | 30:14,44 | min. | ||||||
2. | 11003 | Weyer, Sven | 1986 | ST | SG Spergau | 30:46,38 | min. | ||||||
3. | 6800 | Schauer, Frank | 1989 | ST | Sportclub Magdeburg | 31:24,16 | min. | ||||||
4. | 11002 | Salii, Maksym | 1982 | ST | SG Spergau | 31:50,42 | min. | ||||||
5. | 10294 | Borggrefe, Fabian | 1972 | ST | SG Spergau | 32:05,19 | min. | ||||||
6. | 812 | Zabel, Michael | 1967 | ST | SG Spergau | 32:35,95 | min. | ||||||
7. | 8223 | Butzlaff, Martin | 1972 | ST | Sportclub Magdeburg | 32:42,85 | min. | ||||||
8. | 10958 | Haß, Erik | 1982 | ST | SG Spergau | 33:09,16 | min. | ||||||
9. | 8334 | Löbel, Yves | 1977 | ST | TSV Niederndodeleben e.V. | 33:13,31 | min. | ||||||
10. | 5056 | Tobry, Daniel | 1982 | ST | Turbine Halle | 34:01,96 | min. | ||||||
11. | 8754 | Stoek, Holger | 1967 | ST | LAV Halensia | 35:43,14 | min. | ||||||
12. | 7809 | Blockus, Steffen | 1968 | ST | LAV Halensia | 36:01,96 | min. | ||||||
13. | 10178 | Schmidt, Christian | 1972 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 36:41,30 | min. | ||||||
14. | 9186 | Neubert, Andreas | 1969 | ST | LAV Halensia | 37:57,88 | min. | ||||||
15. | Naumann, Heiko | 1972 | ST | Skiclub 1927 Köthen e.V. | 39:24,04 | min. | |||||||
16. | 10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | 39:35,00 | min. | ||||||
17. | 8723 | Hengstmann, Hendrik | 1977 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 40:40,43 | min. | ||||||
18. | 9140 | Kupijaj, Sebastian | 1975 | ST | Köthener SV 09 | 42:32,90 | min. | ||||||
19. | 11045 | Brake, Carsten | 1975 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 44:37,40 | min. | ||||||
20. | 10800 | Ledig, Michael | 1982 | ST | SG Spergau | 45:18,31 | min. | ||||||
21. | 979 | Ittner, Thomas | 1980 | ST | Turbine Halle | 48:06,69 | min. | ||||||
22. | 10563 | Sterz, Konrad | 1992 | ST | VSG Saaletal Wettin | 48:12,92 | min. | ||||||
11081 | Hellige, Daniel | 1970 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | n.a. |
10000 m Sen. M30 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4960 | Cierpinski, Falk | 1978 | ST | SG Spergau | 30:14,44 | min. | ||||||
2. | 8334 | Löbel, Yves | 1977 | ST | TSV Niederndodeleben e.V. | 33:13,31 | min. | ||||||
3. | 10870 | Probst, Thomas | 1981 | ST | LAV Halensia | 39:35,00 | min. | ||||||
4. | 8723 | Hengstmann, Hendrik | 1977 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 40:40,43 | min. | ||||||
5. | 979 | Ittner, Thomas | 1980 | ST | Turbine Halle | 48:06,69 | min. |
10000 m Sen. M35 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10294 | Borggrefe, Fabian | 1972 | ST | SG Spergau | 32:05,19 | min. | ||||||
2. | 8223 | Butzlaff, Martin | 1972 | ST | Sportclub Magdeburg | 32:42,85 | min. | ||||||
3. | 10178 | Schmidt, Christian | 1972 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 36:41,30 | min. | ||||||
4. | Naumann, Heiko | 1972 | ST | Skiclub 1927 Köthen e.V. | 39:24,04 | min. | |||||||
5. | 9140 | Kupijaj, Sebastian | 1975 | ST | Köthener SV 09 | 42:32,90 | min. | ||||||
6. | 11045 | Brake, Carsten | 1975 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 44:37,40 | min. |
10000 m Sen. M40 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 812 | Zabel, Michael | 1967 | ST | SG Spergau | 32:35,95 | min. | ||||||
2. | 8754 | Stoek, Holger | 1967 | ST | LAV Halensia | 35:43,14 | min. | ||||||
3. | 7809 | Blockus, Steffen | 1968 | ST | LAV Halensia | 36:01,96 | min. | ||||||
4. | 9186 | Neubert, Andreas | 1969 | ST | LAV Halensia | 37:57,88 | min. | ||||||
11081 | Hellige, Daniel | 1970 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | n.a. |
10000 m Sen. M45 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 2367 | Friese, Jörg | 1964 | ST | Volkslaufgem. 1991 Magdeburg | 37:19,97 | min. | ||||||
2. | 7981 | Zabel, Egbert | 1953 | ST | Freizeitsportverein Köthen | 38:00,00 | min. | ||||||
3. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 38:20,92 | min. | ||||||
4. | Schad, Gunnar | 1964 | ST | 06114 Halle/S. | 38:26,37 | min. | |||||||
5. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 38:54,39 | min. | ||||||
6. | 10743 | Matalla, Gerd | 1961 | ST | SV 1916 Beuna | 39:38,76 | min. | ||||||
7. | 9678 | Kelling, Uwe | 1963 | ST | LAV Halensia | 39:39,94 | min. | ||||||
8. | 10286 | Sawall, Andreas | 1963 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 39:56,21 | min. | ||||||
9. | 9099 | Scherz, Uwe | 1961 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 40:32,67 | min. | ||||||
10. | 8632 | Bunge, Willi | 1952 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 41:37,17 | min. | ||||||
11. | 178 | Heede, Michael | 1956 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 41:45,82 | min. | ||||||
12. | 8159 | Handrich, Sven | 1965 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 41:55,99 | min. | ||||||
13. | 9797 | Rosenthal, Donald | 1965 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 42:10,50 | min. | ||||||
14. | 33963 | Kracke, Fritz | 1960 | NI | LG SV Delmenhorst Diepholz | 42:20,45 | min. | ||||||
15. | 9008 | Börner, Jens-Uwe | 1964 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 42:49,05 | min. | ||||||
16. | 6963 | Noske, Frank | 1961 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 43:27,73 | min. | ||||||
17. | 10214 | Berk, Dr. Andreas | 1954 | ST | VSG Saaletal Wettin | 45:58,58 | min. | ||||||
306 | Thimm, Thomas | 1962 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | n.a. | ||||||||
5264 | Dümke, Harald | 1959 | ST | LAV Halensia | n.a. | ||||||||
7969 | Busse, Horst | 1954 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | n.a. | ||||||||
1301 | Emmerling, Uwe | 1966 | ST | LAV Halensia | n.a. | ||||||||
9879 | Poch, Mike | 1966 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | n.a. |
10000 m Sen. M45 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 2367 | Friese, Jörg | 1964 | ST | Volkslaufgem. 1991 Magdeburg | 37:19,97 | min. | ||||||
2. | Schad, Gunnar | 1964 | ST | 06114 Halle/S. | 38:26,37 | min. | |||||||
3. | 9678 | Kelling, Uwe | 1963 | ST | LAV Halensia | 39:39,94 | min. | ||||||
4. | 10286 | Sawall, Andreas | 1963 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 39:56,21 | min. | ||||||
5. | 8159 | Handrich, Sven | 1965 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 41:55,99 | min. | ||||||
6. | 9797 | Rosenthal, Donald | 1965 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 42:10,50 | min. | ||||||
7. | 9008 | Börner, Jens-Uwe | 1964 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 42:49,05 | min. | ||||||
306 | Thimm, Thomas | 1962 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | n.a. | ||||||||
1301 | Emmerling, Uwe | 1966 | ST | LAV Halensia | n.a. | ||||||||
9879 | Poch, Mike | 1966 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | n.a. |
10000 m Sen. M50 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | LC Dübener Heide | 38:20,92 | min. | ||||||
2. | 10743 | Matalla, Gerd | 1961 | ST | SV 1916 Beuna | 39:38,76 | min. | ||||||
3. | 9099 | Scherz, Uwe | 1961 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 40:32,67 | min. | ||||||
4. | 33963 | Kracke, Fritz | 1960 | NI | LG SV Delmenhorst Diepholz | 42:20,45 | min. | ||||||
5. | 6963 | Noske, Frank | 1961 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 43:27,73 | min. | ||||||
5264 | Dümke, Harald | 1959 | ST | LAV Halensia | n.a. |
10000 m Sen. M55 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45 |
1. | 7981 | Zabel, Egbert | 1953 | ST | Freizeitsportverein Köthen | 38:00,00 | min. | ||||||
2. | 6965 | Rochau, Lothar | 1952 | ST | LAV Halensia | 38:54,39 | min. | ||||||
3. | 8632 | Bunge, Willi | 1952 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | 41:37,17 | min. | ||||||
4. | 178 | Heede, Michael | 1956 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 41:45,82 | min. | ||||||
5. | 10214 | Berk, Dr. Andreas | 1954 | ST | VSG Saaletal Wettin | 45:58,58 | min. | ||||||
7969 | Busse, Horst | 1954 | ST | HSV Medizin Magdeburg e.V. | n.a. |
10000 m Sen. M60 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 177 | Rost, Peter | 1941 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 42:04,71 | min. | ||||||
2. | 158 | Schindler, Lutz | 1946 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 46:34,13 | min. | ||||||
3. | 7976 | Liese, Günther | 1948 | ST | SV Germania 08 Roßlau | 46:45,42 | min. | ||||||
4. | 4815 | Genath, Peter | 1945 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 50:17,51 | min. | ||||||
5. | Hartmann, Karl-Heinz | 1949 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 52:09,83 | min. | |||||||
6. | 9828 | Plettner, Willi | 1939 | ST | Laufgemeinschaft Osterwieck | 61:38,31 | min. |
10000 m Sen. M60 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 7976 | Liese, Günther | 1948 | ST | SV Germania 08 Roßlau | 46:45,42 | min. | ||||||
2. | Hartmann, Karl-Heinz | 1949 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 52:09,83 | min. |
10000 m Sen. M65 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 158 | Schindler, Lutz | 1946 | ST | MSV Eintracht Halberstadt | 46:34,13 | min. | ||||||
2. | 4815 | Genath, Peter | 1945 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 50:17,51 | min. |
10000 m Sen. M70 | 7.05.2011 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 177 | Rost, Peter | 1941 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 42:04,71 | min. | ||||||
2. | 9828 | Plettner, Willi | 1939 | ST | Laufgemeinschaft Osterwieck | 61:38,31 | min. |
5000 m Frauen | .500 | 7.05.2011 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
1. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
1. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
3. | 9009 | Wille, Annegret | 1966 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 23:22,09 | min. | ||||||
3. | 9009 | Wille, Annegret | 1966 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 23:22,09 | min. | ||||||
4. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
4. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
4. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
5. | Kaufmann, Petra | 1965 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 28:13,45 | min. | |||||||
5. | Kaufmann, Petra | 1965 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 28:13,45 | min. |
5000 m Frauen | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:16,51 | min. | ||||||
2. | 4698 | Berg, Susanka | 1985 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 22:41,70 | min. |
5000 m Frauen gesamt | 7.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
3. | 9796 | Rosenthal, Elke | 1968 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 21:01,83 | min. | ||||||
4. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 21:13,21 | min. | ||||||
5. | 7682 | Erbert, Thurid | 1965 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 23:15,87 | min. | ||||||
6. | 9969 | Ramdor, Vinora | 1957 | ST | VSG Saaletal Wettin | 23:33,62 | min. |
5000 m Frauen gesamt | 7.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:16,51 | min. | ||||||
2. | 5357 | Rarek, Martina | 1959 | ST | SV Germania 08 Roßlau | 21:31,04 | min. | ||||||
3. | 9009 | Wille, Annegret | 1966 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 23:22,09 | min. | ||||||
4. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
5. | Kaufmann, Petra | 1965 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 28:13,45 | min. | |||||||
10418 | Hopstock, Stephanie | 1971 | ST | Harzer LA-Club 2006 | n.a. |
5000 m Frauen gesamt | 7.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | SG Spergau | 19:30,74 | min. | ||||||
2. | 6944 | Heinrich, Evelyn | 1965 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 21:52,85 | min. | ||||||
3. | 4698 | Berg, Susanka | 1985 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 22:41,70 | min. | ||||||
2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | aufg. |
5000 m Frauen gesamt | 7.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 18:16,51 | min. | ||||||
2. | 10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | SG Spergau | 19:30,74 | min. | ||||||
3. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
4. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
5. | 9796 | Rosenthal, Elke | 1968 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 21:01,83 | min. | ||||||
6. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 21:13,21 | min. | ||||||
7. | 5357 | Rarek, Martina | 1959 | ST | SV Germania 08 Roßlau | 21:31,04 | min. | ||||||
8. | 6944 | Heinrich, Evelyn | 1965 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 21:52,85 | min. | ||||||
9. | 4698 | Berg, Susanka | 1985 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 22:41,70 | min. | ||||||
10. | 7682 | Erbert, Thurid | 1965 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 23:15,87 | min. | ||||||
11. | 9009 | Wille, Annegret | 1966 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 23:22,09 | min. | ||||||
12. | 9969 | Ramdor, Vinora | 1957 | ST | VSG Saaletal Wettin | 23:33,62 | min. | ||||||
13. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
14. | Kaufmann, Petra | 1965 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 28:13,45 | min. | |||||||
2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | aufg. | ||||||||
10418 | Hopstock, Stephanie | 1971 | ST | Harzer LA-Club 2006 | n.a. |
5000 m Sen. W35 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10295 | Borggrefe, Katja | 1972 | ST | SG Spergau | 19:30,74 | min. | ||||||
2082 | Brandecker, Yvonne | 1976 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | aufg. |
5000 m Sen. W40 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 9796 | Rosenthal, Elke | 1968 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 21:01,83 | min. | ||||||
2. | 6944 | Heinrich, Evelyn | 1965 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 21:52,85 | min. | ||||||
3. | 7682 | Erbert, Thurid | 1965 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 23:15,87 | min. | ||||||
10418 | Hopstock, Stephanie | 1971 | ST | Harzer LA-Club 2006 | n.a. |
5000 m Sen. W45 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
3. | 9009 | Wille, Annegret | 1966 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 23:22,09 | min. | ||||||
4. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
5. | Kaufmann, Petra | 1965 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 28:13,45 | min. |
5000 m Sen. W45 | 7.05.2011 |
Finale |
1. | 7791 | Handrich, Anne | 1966 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 20:33,83 | min. | ||||||
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 20:49,00 | min. | ||||||
3. | 9009 | Wille, Annegret | 1966 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 23:22,09 | min. | ||||||
4. | 393 | Stiller, Birgit | 1964 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 23:51,06 | min. | ||||||
5. | Kaufmann, Petra | 1965 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 28:13,45 | min. |
5000 m Sen. W50 | 7.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 8243 | Tendler, Gabriele | 1961 | ST | LAV Halensia | 21:13,21 | min. | ||||||
2. | 5357 | Rarek, Martina | 1959 | ST | SV Germania 08 Roßlau | 21:31,04 | min. | ||||||
3. | 9969 | Ramdor, Vinora | 1957 | ST | VSG Saaletal Wettin | 23:33,62 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 7.05.2011 Bericht | | Ort : Halle | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 19 1502 04 05 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LM 10.000/5.000m Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Turbine Halle Wettkampfstätte : Stadion : Turbine-Sportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 26 | 83| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 57 | | 38 | | 66| | Seniorinnen | | 14 | | 13 | 92| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 45 | | 70| |Summe Weiblich | | 16 | | 15 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 80 | 60 | 75| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):