Bayerischer DAMM-Endkampf am 13.05.2007 in Alzenau
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Frauen W30
Frauen W40
Männer M30
Männer M40
Männer M50
Männer M60
Männer M70
Frauen W30 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG LKr Aschaffenburg 7504 Punkte
2. SWC Regensburg 7329 Punkte
Mannschaften
1. LG LKr Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 7504
100 m : Spinnler, Kerstin 68 13,94 482
Fuchs, Annette 64 15,72 359
800 m : Spinnler, Kerstin 68 2:25,04 539
Huber, Ute 70 2:49,86 415
4 x 100 m : I : Reinfurt, Ulrike 67 58,03 880
Spinnler, Kerstin 68
Heinrich, Monika 73
Fuchs, Annette 64
II : Heinrich, Gertrud 46 1:02,54 ( 728)
Huber, Ute 70
Albert, Andrea 60
Mühlhoff, Maria 64
Hochsprung : Huber, Ute 70 1,42 457
Albert, Andrea 60 1,36 419
Reinfurt, Ulrike 67 1,36 ( 419)
Weitsprung : Spinnler, Kerstin 68 4,39 481
Heinrich, Monika 73 4,27 467
Reinfurt, Ulrike 67 4,20 ( 459)
Kugelstoß : Heinrich, Monika 73 10,57 495
Schmitt, Petra 65 9,27 443
Heinrich, Gertrud 46 8,58 ( 414)
Diskuswurf : Heinrich, Monika 73 35,13 547
Heinrich, Gertrud 46 34,90 545
Schmitt, Petra 65 26,39 ( 459)
Speerwurf : Vallazza, Irene 70 31,22 510
Mühlhoff, Maria 64 26,31 465
Fuchs, Annette 64 22,77 ( 429)
Müller, Beate 72 22,53 ( 427)
2. SWC Regensburg GESAMTPUNKTE: 7329
100 m : Schindler, Sabine 76 13,77 496
Wech, Petra 77 14,99 406
800 m : Schott, Rosi 68 2:27,52 525
Wech, Petra 77 2:50,72 411
4 x 100 m : I : Wech, Petra 77 55,81 963
Schott, Rosi 68
Reischl, Tanja 77
Schindler, Sabine 76
Hochsprung : Wech, Petra 77 1,42 457
Schott, Rosi 68 1,33 400
Weitsprung : Schindler, Sabine 76 4,42 485
Schott, Rosi 68 3,89 422
Kugelstoß : Reischl, Tanja 77 11,08 514
Zirngibl-Weichselgartner, K. 53 7,79 379
Diskuswurf : Reischl, Tanja 77 34,08 537
Zirngibl-Weichselgartner, K. 53 22,08 409
Speerwurf : Reischl, Tanja 77 29,08 491
Schindler, Sabine 76 23,23 434
Zirngibl-Weichselgartner, K. 53 18,25 ( 380)
Disziplinen
100 m Wind : +0,0 13.05.2007
1. Schindler, Sabine 76 SWC Regensburg 13,77 sec 496
2. Spinnler, Kerstin 68 LG LKr Aschaffenburg 13,94 sec 482
3. Wech, Petra 77 SWC Regensburg 14,99 sec 406
4. Fuchs, Annette 64 LG LKr Aschaffenburg 15,72 sec 359
800 m 13.05.2007
1. Spinnler, Kerstin 68 LG LKr Aschaffenburg 2:25,04 min 539
2. Schott, Rosi 68 SWC Regensburg 2:27,52 min 525
3. Huber, Ute 70 LG LKr Aschaffenburg 2:49,86 min 415
4. Wech, Petra 77 SWC Regensburg 2:50,72 min 411
4 x 100 m 13.05.2007
1. SWC Regensburg 55,81 sec 963
Wech, P 77 - Schott, R 68 - Reischl, T 77 - Schindler, S 76
2. LG LKr Aschaffenburg I 58,03 sec 880
Reinfurt, U 67 - Spinnler, K 68 - Heinrich, M 73 - Fuchs, A 64
3. LG LKr Aschaffenburg II 1:02,54 sec ( 728)
Heinrich, G 46 - Huber, U 70 - Albert, A 60 - Mühlhoff, M 64
Hochsprung 13.05.2007
1. Wech, Petra 77 SWC Regensburg 1,42 m 457
1. Huber, Ute 70 LG LKr Aschaffenburg 1,42 m 457
3. Albert, Andrea 60 LG LKr Aschaffenburg 1,36 m 419
3. Reinfurt, Ulrike 67 LG LKr Aschaffenburg 1,36 m 419
5. Schott, Rosi 68 SWC Regensburg 1,33 m 400
Weitsprung 13.05.2007
1. Schindler, Sabine 76 SWC Regensburg 4,42 m +0,64 485
2. Spinnler, Kerstin 68 LG LKr Aschaffenburg 4,39 m +1,23 481
3. Heinrich, Monika 73 LG LKr Aschaffenburg 4,27 m +0,27 467
4. Reinfurt, Ulrike 67 LG LKr Aschaffenburg 4,20 m +2,30 ( 459)
5. Schott, Rosi 68 SWC Regensburg 3,89 m +1,84 422
Kugelstoß 13.05.2007
1. Reischl, Tanja 77 SWC Regensburg 11,08 m 514
2. Heinrich, Monika 73 LG LKr Aschaffenburg 10,57 m 495
3. Schmitt, Petra 65 LG LKr Aschaffenburg 9,27 m 443
4. Heinrich, Gertrud 46 LG LKr Aschaffenburg 8,58 m ( 414)
5. Zirngibl-Weichselgartner, K. 53 SWC Regensburg 7,79 m 379
Diskuswurf 13.05.2007
1. Heinrich, Monika 73 LG LKr Aschaffenburg 35,13 m 547
2. Heinrich, Gertrud 46 LG LKr Aschaffenburg 34,90 m 545
3. Reischl, Tanja 77 SWC Regensburg 34,08 m 537
4. Schmitt, Petra 65 LG LKr Aschaffenburg 26,39 m ( 459)
5. Zirngibl-Weichselgartner, K. 53 SWC Regensburg 22,08 m 409
Speerwurf 13.05.2007
1. Vallazza, Irene 70 LG LKr Aschaffenburg 31,22 m 510
2. Reischl, Tanja 77 SWC Regensburg 29,08 m 491
3. Mühlhoff, Maria 64 LG LKr Aschaffenburg 26,31 m 465
4. Schindler, Sabine 76 SWC Regensburg 23,23 m 434
5. Fuchs, Annette 64 LG LKr Aschaffenburg 22,77 m ( 429)
6. Müller, Beate 72 LG LKr Aschaffenburg 22,53 m ( 427)
7. Zirngibl-Weichselgartner, K. 53 SWC Regensburg 18,25 m ( 380)
Frauen W40 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 5717 Punkte
2. SWC Regensburg 5306 Punkte
Vfl Kirchheim (außer Konkurrenz) 5012 Punkte
3. LAC Quelle Fürth/München 4955 Punkte
Mannschaften
1. LAZ Obernburg-Miltenberg GESAMTPUNKTE: 5717
100 m : Schulz, Romana 62 13,18 545
Kauerhof, Petra 59 13,33 532
Hübner, Elli 61 15,02 ( 404)
Spörl, Christa 53 16,12 ( 334)
800 m : Kauerhof, Petra 59 2:29,26 515
Imhof, Sonja 66 2:45,91 432
Schmuck, Mechthild 63 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Imhof, Sonja 66 53,28 1067
Kauerhof, Petra 59
Hübner, Elli 61
Schulz, Romana 62
Weitsprung : Schulz, Romana 62 5,02 551
Imhof, Sonja 66 4,33 474
Hübner, Elli 61 3,80 ( 411)
Kugelstoß : Schulz, Romana 62 8,88 427
Gramlich, Birgit 66 8,44 408
Ühlein, Anja-Dorothee 67 8,23 ( 399)
Spörl, Christa 53 7,91 ( 385)
Diskuswurf : Ühlein, Anja-Dorothee 67 20,39 389
Spörl, Christa 53 19,45 377
Gramlich, Birgit 66 18,65 ( 367)
Hübner, Elli 61 14,98 ( 316)
2. SWC Regensburg GESAMTPUNKTE: 5306
100 m : Geldhäuser, Simone 67 14,81 418
Holzapfel, Andrea 66 15,17 394
800 m : Koller, Christine 66 2:41,27 454
Geier, Gabriele 66 2:54,99 393
4 x 100 m : I : Geldhäuser, Simone 67 58,16 875
Koller, Christine 66
Garatva, Sabine 63
Geier, Gabriele 66
Weitsprung : Holzapfel, Andrea 66 4,59 504
Garatva, Sabine 63 4,51 495
Kugelstoß : Garatva, Sabine 63 9,70 461
Koller, Christine 66 8,47 409
Diskuswurf : Garatva, Sabine 63 27,48 470
Koller, Christine 66 24,14 433
Vfl Kirchheim (außer Konkurrenz) GESAMTPUNKTE: 5012
100 m : Krieger, Heidrun 60 14,44 444
Fecher, Adelheid 61 14,55 436
Wägenbauer, Silvia 59 15,44 ( 376)
Pfleiderer, Hilde 52 15,99 ( 342)
800 m : Baschnagel-Keller, Ute 59 2:56,95 386
Kneile, Kirsten 64 2:57,38 384
Fecher, Adelheid 61 3:03,15 ( 362)
4 x 100 m : I : Fecher, Adelheid 61 56,82 924
Wägenbauer, Silvia 59
Gölz, Karin 58
Krieger, Heidrun 60
II : Pfleiderer, Hilde 52 1:02,04 ( 744)
Kneile, Kirsten 64
Hönig, Karin 59
Baschnagel-Keller, Ute 59
Weitsprung : Krieger, Heidrun 60 4,50 494
Gölz, Karin 58 3,96 430
Pfleiderer, Hilde 52 3,73 ( 402)
Kugelstoß : Krieger, Heidrun 60 8,47 409
Mergl, Edith 52 7,87 383
Würzburger-Garbouj, Jeanette 67 7,32 ( 358)
Hönig, Karin 59 7,03 ( 344)
Diskuswurf : Mergl, Edith 52 18,39 363
Fecher, Adelheid 61 18,04 359
Hönig, Karin 59 17,77 ( 355)
3. LAC Quelle Fürth/München GESAMTPUNKTE: 4955
100 m : Alisch, Urte 67 13,88 487
Schug, Heike 62 14,00 478
800 m : Bader, Karin 59 3:02,87 363
Jarka, Hannelore 50 3:05,03 355
Alisch, Urte 67 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Serkiz, Beata 67 1:00,15 806
Schug, Heike 62
Bader, Karin 59
Wagner, Regina 60
Weitsprung : Alisch, Urte 67 4,82 529
Schug, Heike 62 4,48 491
Kugelstoß : Schug, Heike 62 7,69 375
Bader, Karin 59 7,66 374
Wagner, Regina 60 6,91 ( 339)
Diskuswurf : Bader, Karin 59 19,35 376
Wagner, Regina 60 15,32 321
Disziplinen
100 m 13.05.2007
1. Lauf Wind : -0,3
1. Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,18 sec 545
2. Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,33 sec 532
3. Schug, Heike 62 LAC Quelle Fürth/München 14,00 sec 478
4. Fecher, Adelheid 61 Vfl Kirchheim 14,55 sec 436
5. Geldhäuser, Simone 67 SWC Regensburg 14,81 sec 418
6. Wägenbauer, Silvia 59 Vfl Kirchheim 15,44 sec ( 376)
2. Lauf Wind : -0,6
1. Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fürth/München 13,88 sec 487
2. Krieger, Heidrun 60 Vfl Kirchheim 14,44 sec 444
3. Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,02 sec ( 404)
4. Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 15,17 sec 394
5. Pfleiderer, Hilde 52 Vfl Kirchheim 15,99 sec ( 342)
6. Spörl, Christa 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,12 sec ( 334)
800 m 13.05.2007
1. Kauerhof, Petra 59 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:29,26 min 515
2. Koller, Christine 66 SWC Regensburg 2:41,27 min 454
3. Imhof, Sonja 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:45,91 min 432
4. Geier, Gabriele 66 SWC Regensburg 2:54,99 min 393
5. Baschnagel-Keller, Ute 59 Vfl Kirchheim 2:56,95 min 386
6. Kneile, Kirsten 64 Vfl Kirchheim 2:57,38 min 384
7. Bader, Karin 59 LAC Quelle Fürth/München 3:02,87 min 363
8. Fecher, Adelheid 61 Vfl Kirchheim 3:03,15 min ( 362)
9. Jarka, Hannelore 50 LAC Quelle Fürth/München 3:05,03 min 355
Schmuck, Mechthild 63 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fürth/München abgem. ( 0)
4 x 100 m 13.05.2007
1. LAZ Obernburg-Miltenberg 53,28 sec 1067
Imhof, S 66 - Kauerhof, P 59 - Hübner, E 61 - Schulz, R 62
2. Vfl Kirchheim I 56,82 sec 924
Fecher, A 61 - Wägenbauer, S 59 - Gölz, K 58 - Krieger, H 60
3. SWC Regensburg 58,16 sec 875
Geldhäuser, S 67 - Koller, C 66 - Garatva, S 63 - Geier, G 66
4. LAC Quelle Fürth/München 1:00,15 sec 806
Serkiz, B 67 - Schug, H 62 - Bader, K 59 - Wagner, R 60
5. Vfl Kirchheim II 1:02,04 sec ( 744)
Pfleiderer, H 52 - Kneile, K 64 - Hönig, K 59 - Baschnagel-Keller, U 59
Weitsprung 13.05.2007
1. Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,02 m +1,2 551
2. Alisch, Urte 67 LAC Quelle Fürth/München 4,82 m +1,1 529
3. Holzapfel, Andrea 66 SWC Regensburg 4,59 m +0,9 504
4. Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 4,51 m +1,2 495
5. Krieger, Heidrun 60 Vfl Kirchheim 4,50 m +1,9 494
6. Schug, Heike 62 LAC Quelle Fürth/München 4,48 m +0,9 491
7. Imhof, Sonja 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,33 m +0,8 474
8. Gölz, Karin 58 Vfl Kirchheim 3,96 m +0,4 430
9. Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,80 m +0,1 ( 411)
10. Pfleiderer, Hilde 52 Vfl Kirchheim 3,73 m +0,9 ( 402)
Kugelstoß 13.05.2007
1. Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 9,70 m 461
2. Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,88 m 427
3. Koller, Christine 66 SWC Regensburg 8,47 m 409
3. Krieger, Heidrun 60 Vfl Kirchheim 8,47 m 409
5. Gramlich, Birgit 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,44 m 408
6. Ühlein, Anja-Dorothee 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,23 m ( 399)
7. Spörl, Christa 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 7,91 m ( 385)
8. Mergl, Edith 52 Vfl Kirchheim 7,87 m 383
9. Schug, Heike 62 LAC Quelle Fürth/München 7,69 m 375
10. Bader, Karin 59 LAC Quelle Fürth/München 7,66 m 374
11. Würzburger-Garbouj, Jeanette 67 Vfl Kirchheim 7,32 m ( 358)
12. Hönig, Karin 59 Vfl Kirchheim 7,03 m ( 344)
13. Wagner, Regina 60 LAC Quelle Fürth/München 6,91 m ( 339)
Diskuswurf 13.05.2007
1. Garatva, Sabine 63 SWC Regensburg 27,48 m 470
2. Koller, Christine 66 SWC Regensburg 24,14 m 433
3. Ühlein, Anja-Dorothee 67 LAZ Obernburg-Miltenberg 20,39 m 389
4. Spörl, Christa 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 19,45 m 377
5. Bader, Karin 59 LAC Quelle Fürth/München 19,35 m 376
6. Gramlich, Birgit 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 18,65 m ( 367)
7. Mergl, Edith 52 Vfl Kirchheim 18,39 m 363
8. Fecher, Adelheid 61 Vfl Kirchheim 18,04 m 359
9. Hönig, Karin 59 Vfl Kirchheim 17,77 m ( 355)
10. Wagner, Regina 60 LAC Quelle Fürth/München 15,32 m 321
11. Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,98 m ( 316)
Männer M30 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TG 48 Würzburg 11425 Punkte
2. SG SSS Oberpfalz 10256 Punkte
Mannschaften
1. TG 48 Würzburg GESAMTPUNKTE: 11425
100 m : Braun, Marco 73 11,91 599
Frischholz, Boris 72 12,53 538
400 m : Schelestow, Eugen 74 52,02 659
Braun, Marco 73 55,08 599
1500 m : Schelestow, Eugen 74 4:22,76 619
Vornberger, Bruno 66 4:45,47 545
Knarr, Otto 47 aufg. ( 0)
5000 m : Vornberger, Bruno 66 17:50,98 561
Bauer, Manfred 71 20:25,09 456
4 x 100 m : I : Braun, Marco 73 49,47 1107
Hoffmann, Jan 69
Oldekop, Carsten 70
Schönauer, Stefan 61
Hochsprung : Portscher, Markus 72 1,90 671
Oldekop, Carsten 70 1,81 630
Weitsprung : Braun, Marco 73 5,95 588
Proestler, Georg 58 5,15 510
Hoffmann, Jan 69 5,03 ( 498)
Frischholz, Boris 72 3,96 ( 383)
Schönauer, Stefan 61 5,66 ( aW)
Kugelstoß : Deufel, Dr. Thomas 65 11,41 527
Frank, Matthias 69 10,68 498
Diskuswurf : Frank, Matthias 69 33,77 551
Deufel, Dr. Thomas 65 33,46 548
Böhler, Dr. Jürgen 60 22,98 ( 424)
Speerwurf : Deufel, Dr. Thomas 65 47,13 619
Hoffmann, Jan 69 44,48 600
Frank, Matthias 69 43,60 ( 594)
Böhler, Dr. Jürgen 60 32,15 ( 505)
2. SG SSS Oberpfalz GESAMTPUNKTE: 10256
100 m : Hoibl, Martin 76 11,69 623
Schmeer, Dominik 75 12,33 557
400 m : Schmeer, Dominik 75 54,87 603
Weißmann, Alfons 63 58,78 536
1500 m : Polster, Armin 68 4:25,48 609
Schmeer, Dominik 75 5:09,92 477
5000 m : Polster, Armin 68 17:16,96 588
Zendler, Markus 69 17:36,10 573
4 x 100 m : I : Hoibl, Martin 76 disq. 0
Pawelke, Ingo 75
Frimberger, Christian 74
Schmeer, Dominik 75
II : Polster, Armin 68 abgem. ( 0)
Weißmann, Alfons 63
Schallies, Silvio 73
Duchardt, Michael 64
Hochsprung : Pawelke, Ingo 75 1,81 630
Hoibl, Martin 76 1,75 602
Weitsprung : Hoibl, Martin 76 6,07 599
Pawelke, Ingo 75 5,66 561
Kugelstoß : Schallies, Silvio 73 12,98 588
Frimberger, Christian 74 9,96 467
Duchardt, Michael 64 o.g.V. ( 0)
Diskuswurf : Schallies, Silvio 73 41,19 627
Duchardt, Michael 64 26,94 473
Frimberger, Christian 74 o.g.V. ( 0)
Speerwurf : Pawelke, Ingo 75 41,31 577
Schallies, Silvio 73 39,81 566
Weißmann, Alfons 63 30,01 ( 487)
Disziplinen
100 m Wind : -0,7 13.05.2007
1. Hoibl, Martin 76 SG SSS Oberpfalz 11,69 sec 623
2. Braun, Marco 73 TG 48 Würzburg 11,91 sec 599
3. Schmeer, Dominik 75 SG SSS Oberpfalz 12,33 sec 557
4. Frischholz, Boris 72 TG 48 Würzburg 12,53 sec 538
400 m 13.05.2007
1. Schelestow, Eugen 74 TG 48 Würzburg 52,02 sec 659
2. Schmeer, Dominik 75 SG SSS Oberpfalz 54,87 sec 603
3. Braun, Marco 73 TG 48 Würzburg 55,08 sec 599
4. Weißmann, Alfons 63 SG SSS Oberpfalz 58,78 sec 536
1500 m 13.05.2007
1. Schelestow, Eugen 74 TG 48 Würzburg 4:22,76 min 619
2. Polster, Armin 68 SG SSS Oberpfalz 4:25,48 min 609
3. Vornberger, Bruno 66 TG 48 Würzburg 4:45,47 min 545
4. Schmeer, Dominik 75 SG SSS Oberpfalz 5:09,92 min 477
Knarr, Otto 47 TG 48 Würzburg aufg. ( 0)
5000 m 13.05.2007
1. Polster, Armin 68 SG SSS Oberpfalz 17:16,96 min 588
2. Zendler, Markus 69 SG SSS Oberpfalz 17:36,10 min 573
3. Vornberger, Bruno 66 TG 48 Würzburg 17:50,98 min 561
4. Bauer, Manfred 71 TG 48 Würzburg 20:25,09 min 456
4 x 100 m 13.05.2007
1. TG 48 Würzburg 49,47 sec 1107
Braun, M 73 - Hoffmann, J 69 - Oldekop, C 70 - Schönauer, S 61
SG SSS Oberpfalz I disq. 0
Hoibl, M 76 - Pawelke, I 75 - Frimberger, C 74 - Schmeer, D 75
SG SSS Oberpfalz II abgem. 0
Polster, A 68 - Weißmann, A 63 - Schallies, S 73 - Duchardt, M 64
Hochsprung 13.05.2007
1. Portscher, Markus 72 TG 48 Würzburg 1,90 m 671
2. Pawelke, Ingo 75 SG SSS Oberpfalz 1,81 m 630
2. Oldekop, Carsten 70 TG 48 Würzburg 1,81 m 630
4. Hoibl, Martin 76 SG SSS Oberpfalz 1,75 m 602
Weitsprung 13.05.2007
1. Hoibl, Martin 76 SG SSS Oberpfalz 6,07 m +0,0 599
2. Braun, Marco 73 TG 48 Würzburg 5,95 m -0,0 588
3. Pawelke, Ingo 75 SG SSS Oberpfalz 5,66 m +0,8 561
Schönauer, Stefan 61 TG 48 Würzburg 5,66 m +0,5 ( aW)
4. Proestler, Georg 58 TG 48 Würzburg 5,15 m +0,3 510
5. Hoffmann, Jan 69 TG 48 Würzburg 5,03 m +0,5 ( 498)
6. Frischholz, Boris 72 TG 48 Würzburg 3,96 m +0,6 ( 383)
Kugelstoß 13.05.2007
1. Schallies, Silvio 73 SG SSS Oberpfalz 12,98 m 588
2. Deufel, Dr. Thomas 65 TG 48 Würzburg 11,41 m 527
3. Frank, Matthias 69 TG 48 Würzburg 10,68 m 498
4. Frimberger, Christian 74 SG SSS Oberpfalz 9,96 m 467
Duchardt, Michael 64 SG SSS Oberpfalz o.g.V. ( 0)
Diskuswurf 13.05.2007
1. Schallies, Silvio 73 SG SSS Oberpfalz 41,19 m 627
2. Frank, Matthias 69 TG 48 Würzburg 33,77 m 551
3. Deufel, Dr. Thomas 65 TG 48 Würzburg 33,46 m 548
4. Duchardt, Michael 64 SG SSS Oberpfalz 26,94 m 473
5. Böhler, Dr. Jürgen 60 TG 48 Würzburg 22,98 m ( 424)
Frimberger, Christian 74 SG SSS Oberpfalz o.g.V. ( 0)
Speerwurf 13.05.2007
1. Deufel, Dr. Thomas 65 TG 48 Würzburg 47,13 m 619
2. Hoffmann, Jan 69 TG 48 Würzburg 44,48 m 600
3. Frank, Matthias 69 TG 48 Würzburg 43,60 m ( 594)
4. Pawelke, Ingo 75 SG SSS Oberpfalz 41,31 m 577
5. Schallies, Silvio 73 SG SSS Oberpfalz 39,81 m 566
6. Böhler, Dr. Jürgen 60 TG 48 Würzburg 32,15 m ( 505)
7. Weißmann, Alfons 63 SG SSS Oberpfalz 30,01 m ( 487)
Männer M40 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG LKr Aschaffenburg 8509 Punkte
2. SWC Regensburg 8042 Punkte
3. LAC Quelle Fürth/München 4309 Punkte
Mannschaften
1. LG LKr Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 8509
100 m : Pritchard, Randy 65 12,24 566
Bathon, Manfred 63 12,90 504
800 m : Bathon, Manfred 63 2:13,32 570
Pritchard, Randy 65 2:24,41 499
5000 m : Weis, Matthias 65 18:54,14 514
Dorndorf, Norbert 63 19:37,88 485
Lang, Friedel 56 aufg. ( 0)
4 x 100 m : I : Mühlhoff, Markus 64 49,03 1129
Pritchard, Randy 65
Thimmel, Bernd 60
Bathon, Manfred 63
Hochsprung : Duzak, Waldemar 64 1,66 559
Spinnler, Claus 60 1,51 484
Weitsprung : Spinnler, Claus 60 5,04 499
Sell, Frank 64 5,00 495
Kugelstoß : Gleixner, Ludwig 64 11,38 526
Bleifuß, Franz 64 11,37 526
Mühlhoff, Markus 64 10,85 ( 505)
Diskuswurf : Pritchard, Randy 65 39,31 608
Bleifuß, Franz 64 33,20 545
Mühlhoff, Markus 64 31,11 ( 522)
2. SWC Regensburg GESAMTPUNKTE: 8042
100 m : Scheuerer, Ralf 64 12,45 546
Eigenstetter, Markus 64 12,86 508
Cardella, Gaetano 61 aufg. ( 0)
800 m : Eigenstetter, Markus 64 2:17,46 542
Koller, Josef 62 2:18,22 537
Berzl, Josef 52 2:24,93 ( 496)
5000 m : Höckele, Uwe 59 19:02,85 508
Berzl, Josef 52 19:46,88 479
Wiesböck, Lothar 57 abgem. ( 0)
Koller, Josef 62 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Höckele, Uwe 59 50,33 1067
Scheuerer, Ralf 64
Koller, Josef 62
Eigenstetter, Markus 64
Hochsprung : Scheuerer, Ralf 64 1,63 544
Höckele, Uwe 59 1,39 422
Cardella, Gaetano 61 abgem. ( 0)
Weitsprung : Eigenstetter, Markus 64 5,53 548
Schönleber, Roland 67 5,29 524
Koller, Josef 62 o.g.V. ( 0)
Cardella, Gaetano 61 verl. ( 0)
Kugelstoß : Schönleber, Roland 67 9,11 430
Koller, Josef 62 8,58 406
Diskuswurf : Schönleber, Roland 67 29,16 500
Scheuerer, Ralf 64 27,58 481
3. LAC Quelle Fürth/München GESAMTPUNKTE: 4309
100 m : Rosenberg, Stefan 65 11,98 592
Hohendorf, Klaus 58 12,61 530
800 m : Hühn, Bernhard 65 abgem. 0
Lindner, Detlev 61 abgem. 0
5000 m : Lindner, Detlev 61 17:42,89 567
Wittl, Peter 59 18:56,74 513
4 x 100 m :
Hochsprung :
Weitsprung :
Kugelstoß : Rieck, Joachim 66 11,91 547
Hühn, Bernhard 65 9,90 465
Diskuswurf : Rieck, Joachim 66 39,65 612
Hühn, Bernhard 65 27,73 483
Disziplinen
100 m Wind : -1,5 13.05.2007
1. Rosenberg, Stefan 65 LAC Quelle Fürth/München 11,98 sec 592
2. Pritchard, Randy 65 LG LKr Aschaffenburg 12,24 sec 566
3. Scheuerer, Ralf 64 SWC Regensburg 12,45 sec 546
4. Hohendorf, Klaus 58 LAC Quelle Fürth/München 12,61 sec 530
5. Eigenstetter, Markus 64 SWC Regensburg 12,86 sec 508
6. Bathon, Manfred 63 LG LKr Aschaffenburg 12,90 sec 504
Cardella, Gaetano 61 SWC Regensburg aufg. ( 0)
800 m 13.05.2007
1. Bathon, Manfred 63 LG LKr Aschaffenburg 2:13,32 min 570
2. Eigenstetter, Markus 64 SWC Regensburg 2:17,46 min 542
3. Koller, Josef 62 SWC Regensburg 2:18,22 min 537
4. Pritchard, Randy 65 LG LKr Aschaffenburg 2:24,41 min 499
5. Berzl, Josef 52 SWC Regensburg 2:24,93 min ( 496)
Hühn, Bernhard 65 LAC Quelle Fürth/München abgem. 0
Lindner, Detlev 61 LAC Quelle Fürth/München abgem. 0
5000 m 13.05.2007
1. Lindner, Detlev 61 LAC Quelle Fürth/München 17:42,89 min 567
2. Weis, Matthias 65 LG LKr Aschaffenburg 18:54,14 min 514
3. Wittl, Peter 59 LAC Quelle Fürth/München 18:56,74 min 513
4. Höckele, Uwe 59 SWC Regensburg 19:02,85 min 508
5. Dorndorf, Norbert 63 LG LKr Aschaffenburg 19:37,88 min 485
6. Berzl, Josef 52 SWC Regensburg 19:46,88 min 479
Lang, Friedel 56 LG LKr Aschaffenburg aufg. ( 0)
Wiesböck, Lothar 57 SWC Regensburg abgem. ( 0)
Koller, Josef 62 SWC Regensburg abgem. ( 0)
4 x 100 m 13.05.2007
1. LG LKr Aschaffenburg 49,03 sec 1129
Mühlhoff, M 64 - Pritchard, R 65 - Thimmel, B 60 - Bathon, M 63
2. SWC Regensburg 50,33 sec 1067
Höckele, U 59 - Scheuerer, R 64 - Koller, J 62 - Eigenstetter, M 64
Hochsprung 13.05.2007
1. Duzak, Waldemar 64 LG LKr Aschaffenburg 1,66 m 559
2. Scheuerer, Ralf 64 SWC Regensburg 1,63 m 544
3. Spinnler, Claus 60 LG LKr Aschaffenburg 1,51 m 484
4. Höckele, Uwe 59 SWC Regensburg 1,39 m 422
Cardella, Gaetano 61 SWC Regensburg abgem. ( 0)
Weitsprung 13.05.2007
1. Eigenstetter, Markus 64 SWC Regensburg 5,53 m +1,9 548
2. Schönleber, Roland 67 SWC Regensburg 5,29 m +0,0 524
3. Spinnler, Claus 60 LG LKr Aschaffenburg 5,04 m +0,9 499
4. Sell, Frank 64 LG LKr Aschaffenburg 5,00 m +0,0 495
Koller, Josef 62 SWC Regensburg o.g.V. ( 0)
Cardella, Gaetano 61 SWC Regensburg verl. ( 0)
Kugelstoß 13.05.2007
1. Rieck, Joachim 66 LAC Quelle Fürth/München 11,91 m 547
2. Gleixner, Ludwig 64 LG LKr Aschaffenburg 11,38 m 526
3. Bleifuß, Franz 64 LG LKr Aschaffenburg 11,37 m 526
4. Mühlhoff, Markus 64 LG LKr Aschaffenburg 10,85 m ( 505)
5. Hühn, Bernhard 65 LAC Quelle Fürth/München 9,90 m 465
6. Schönleber, Roland 67 SWC Regensburg 9,11 m 430
7. Koller, Josef 62 SWC Regensburg 8,58 m 406
Diskuswurf 13.05.2007
1. Rieck, Joachim 66 LAC Quelle Fürth/München 39,65 m 612
2. Pritchard, Randy 65 LG LKr Aschaffenburg 39,31 m 608
3. Bleifuß, Franz 64 LG LKr Aschaffenburg 33,20 m 545
4. Mühlhoff, Markus 64 LG LKr Aschaffenburg 31,11 m ( 522)
5. Schönleber, Roland 67 SWC Regensburg 29,16 m 500
6. Hühn, Bernhard 65 LAC Quelle Fürth/München 27,73 m 483
7. Scheuerer, Ralf 64 SWC Regensburg 27,58 m 481
Männer M50 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LAC Quelle Fürth/München 8490 Punkte
2. LAZ Obernburg-Miltenberg 7179 Punkte
3. TSV Zirndorf 7066 Punkte
Mannschaften
1. LAC Quelle Fürth/München GESAMTPUNKTE: 8490
100 m : Heling, Johannes 53 12,59 532
Müller, Lazlo 54 12,74 518
Schlee, Gerhard 51 13,65 ( 441)
Karg, Fritz 53 14,56 ( 373)
800 m : Müller, Lazlo 54 2:23,69 503
Fihlon, Hans-Jürgen 54 2:27,03 483
Ulbrich, Werner 51 2:36,81 ( 431)
3000 m : Heidelberger, Hans 53 10:30,87 526
Fihlon, Hans-Jürgen 54 11:04,39 485
Ulbrich, Werner 51 11:30,59 ( 455)
4 x 100 m : I : Schlee, Gerhard 51 50,03 1081
Hausner, Rudolf 50
Müller, Lazlo 54
Heling, Johannes 53
II : Kesting, Joachim 49 54,06 ( 904)
Krumm, Dieter 52
Schrodi, Karl 54
Karg, Fritz 53
Hochsprung : Schrodi, Karl 54 1,66 559
Hausner, Rudolf 50 1,63 544
Krumm, Dieter 52 1,51 ( 484)
Kesting, Joachim 49 1,48 ( 469)
Weitsprung : Heling, Johannes 53 5,34 529
Schrodi, Karl 54 4,91 486
Kesting, Joachim 49 4,75 ( 469)
Kugelstoß : Krumm, Dieter 52 12,71 578
Heling, Johannes 53 11,54 532
Parusel, Franz 49 11,24 ( 520)
Schlee, Gerhard 51 9,52 ( 448)
Diskuswurf : Hausner, Rudolf 50 35,68 571
Parusel, Franz 49 34,87 563
Krumm, Dieter 52 28,54 ( 492)
2. LAZ Obernburg-Miltenberg GESAMTPUNKTE: 7179
100 m : Diener, Alfons 52 13,89 422
Henn, Wolfgang 53 13,96 417
Sander, Alfred 55 14,61 ( 370)
800 m : Löffler, Günter 57 2:30,56 464
Freudl, Joachim 52 2:31,95 456
Schmidt, Erwin 52 abgem. ( 0)
Brand, Karl-Josef 53 abgem. ( 0)
3000 m : Brand, Karl-Josef 53 10:54,84 496
Löffler, Günter 57 11:52,77 432
Freudl, Joachim 52 abgem. ( 0)
Handel, Robert 50 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Henn, Wolfgang 53 55,72 839
Sander, Alfred 55
Schmidt, Erwin 52
Diener, Alfons 52
II : Löffler, Günter 57 1:02,13 ( 620)
Freudl, Joachim 52
Brand, Karl-Josef 53
Deckelmann, Ernst 54
Hochsprung : Deckelmann, Ernst 54 1,45 453
Diener, Alfons 52 1,24 340
Henn, Wolfgang 53 abgem. ( 0)
Weitsprung : Henn, Wolfgang 53 4,55 448
Sander, Alfred 55 4,53 446
Deckelmann, Ernst 54 abgem. ( 0)
Handel, Robert 50 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Reble, Friedebert 51 10,15 475
Pfeffer, Gerhard 51 9,96 467
Deckelmann, Ernst 54 o.g.V. ( 0)
Diskuswurf : Reble, Friedebert 51 34,09 554
Diener, Alfons 52 26,66 470
Pfeffer, Gerhard 51 23,65 ( 432)
3. TSV Zirndorf GESAMTPUNKTE: 7066
100 m : Höfler, Walter 52 13,09 487
Heider, Andreas 53 14,30 392
Wollek, Helmuth 54 abgem. ( 0)
800 m : Ulrich, Wolfgang 52 2:28,60 474
Bergner, Jörg 51 2:29,37 470
3000 m : Ulrich, Wolfgang 52 11:56,63 428
Bergner, Jörg 51 13:17,95 355
4 x 100 m : I : Heider, Andreas 53 53,74 917
Höfler, Walter 52
Ullrich, Rudolf 48
Bergner, Jörg 51
Hochsprung : Ullrich, Rudolf 48 1,42 438
Heider, Andreas 53 1,42 438
Weitsprung : Heider, Andreas 53 4,57 450
Ullrich, Rudolf 48 4,54 447
Kugelstoß : Höfler, Walter 52 9,12 431
Reichelt, Willi 48 8,42 399
Schoeppe, Wolfgang 48 8,00 ( 379)
Wenkryn, Walter 49 7,95 ( 376)
Diskuswurf : Schoeppe, Wolfgang 48 27,79 483
Wenkryn, Walter 49 25,60 457
Reichelt, Willi 48 23,77 ( 434)
Disziplinen
100 m 13.05.2007
1. Lauf Wind : +0,0
1. Müller, Lazlo 54 LAC Quelle Fürth/München 12,74 sec 518
2. Höfler, Walter 52 TSV Zirndorf 13,09 sec 487
3. Schlee, Gerhard 51 LAC Quelle Fürth/München 13,65 sec ( 441)
4. Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,89 sec 422
Wollek, Helmuth 54 TSV Zirndorf abgem. ( 0)
2. Lauf Wind : -1,7
1. Heling, Johannes 53 LAC Quelle Fürth/München 12,59 sec 532
2. Henn, Wolfgang 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,96 sec 417
3. Heider, Andreas 53 TSV Zirndorf 14,30 sec 392
4. Karg, Fritz 53 LAC Quelle Fürth/München 14,56 sec ( 373)
5. Sander, Alfred 55 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,61 sec ( 370)
800 m 13.05.2007
1. Müller, Lazlo 54 LAC Quelle Fürth/München 2:23,69 min 503
2. Fihlon, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fürth/München 2:27,03 min 483
3. Ulrich, Wolfgang 52 TSV Zirndorf 2:28,60 min 474
4. Bergner, Jörg 51 TSV Zirndorf 2:29,37 min 470
5. Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:30,56 min 464
6. Freudl, Joachim 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 2:31,95 min 456
7. Ulbrich, Werner 51 LAC Quelle Fürth/München 2:36,81 min ( 431)
Schmidt, Erwin 52 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
Brand, Karl-Josef 53 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
3000 m 13.05.2007
1. Heidelberger, Hans 53 LAC Quelle Fürth/München 10:30,87 min 526
2. Brand, Karl-Josef 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 10:54,84 min 496
3. Fihlon, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fürth/München 11:04,39 min 485
4. Ulbrich, Werner 51 LAC Quelle Fürth/München 11:30,59 min ( 455)
5. Löffler, Günter 57 LAZ Obernburg-Miltenberg 11:52,77 min 432
6. Ulrich, Wolfgang 52 TSV Zirndorf 11:56,63 min 428
7. Bergner, Jörg 51 TSV Zirndorf 13:17,95 min 355
Freudl, Joachim 52 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
Handel, Robert 50 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
4 x 100 m 13.05.2007
1. LAC Quelle Fürth/München I 50,03 sec 1081
Schlee, G 51 - Hausner, R 50 - Müller, L 54 - Heling, J 53
2. TSV Zirndorf 53,74 sec 917
Heider, A 53 - Höfler, W 52 - Ullrich, R 48 - Bergner, J 51
3. LAC Quelle Fürth/München II 54,06 sec ( 904)
Kesting, J 49 - Krumm, D 52 - Schrodi, K 54 - Karg, F 53
4. LAZ Obernburg-Miltenberg I 55,72 sec 839
Henn, W 53 - Sander, A 55 - Schmidt, E 52 - Diener, A 52
5. LAZ Obernburg-Miltenberg II 1:02,13 sec ( 620)
Löffler, G 57 - Freudl, J 52 - Brand, K 53 - Deckelmann, E 54
Hochsprung 13.05.2007
1. Schrodi, Karl 54 LAC Quelle Fürth/München 1,66 m 559
2. Hausner, Rudolf 50 LAC Quelle Fürth/München 1,63 m 544
3. Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth/München 1,51 m ( 484)
4. Kesting, Joachim 49 LAC Quelle Fürth/München 1,48 m ( 469)
5. Deckelmann, Ernst 54 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,45 m 453
6. Ullrich, Rudolf 48 TSV Zirndorf 1,42 m 438
6. Heider, Andreas 53 TSV Zirndorf 1,42 m 438
8. Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,24 m 340
Henn, Wolfgang 53 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
Weitsprung 13.05.2007
1. Heling, Johannes 53 LAC Quelle Fürth/München 5,34 m +2,51 529
2. Schrodi, Karl 54 LAC Quelle Fürth/München 4,91 m +2,26 486
3. Kesting, Joachim 49 LAC Quelle Fürth/München 4,75 m +2,81 ( 469)
4. Heider, Andreas 53 TSV Zirndorf 4,57 m -0,26 450
5. Henn, Wolfgang 53 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,55 m +2,83 448
6. Ullrich, Rudolf 48 TSV Zirndorf 4,54 m +0,88 447
7. Sander, Alfred 55 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,53 m +1,94 446
Deckelmann, Ernst 54 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
Handel, Robert 50 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
Kugelstoß 13.05.2007
1. Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth/München 12,71 m 578
2. Heling, Johannes 53 LAC Quelle Fürth/München 11,54 m 532
3. Parusel, Franz 49 LAC Quelle Fürth/München 11,24 m ( 520)
4. Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,15 m 475
5. Pfeffer, Gerhard 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,96 m 467
6. Schlee, Gerhard 51 LAC Quelle Fürth/München 9,52 m ( 448)
7. Höfler, Walter 52 TSV Zirndorf 9,12 m 431
8. Reichelt, Willi 48 TSV Zirndorf 8,42 m 399
9. Schoeppe, Wolfgang 48 TSV Zirndorf 8,00 m ( 379)
10. Wenkryn, Walter 49 TSV Zirndorf 7,95 m ( 376)
Deckelmann, Ernst 54 LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V. ( 0)
Diskuswurf 13.05.2007
1. Hausner, Rudolf 50 LAC Quelle Fürth/München 35,68 m 571
2. Parusel, Franz 49 LAC Quelle Fürth/München 34,87 m 563
3. Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 34,09 m 554
4. Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth/München 28,54 m ( 492)
5. Schoeppe, Wolfgang 48 TSV Zirndorf 27,79 m 483
6. Diener, Alfons 52 LAZ Obernburg-Miltenberg 26,66 m 470
7. Wenkryn, Walter 49 TSV Zirndorf 25,60 m 457
8. Reichelt, Willi 48 TSV Zirndorf 23,77 m ( 434)
9. Pfeffer, Gerhard 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 23,65 m ( 432)
Männer M60 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG Stadtwerke München 5430 Punkte
2. TSV Zirndorf 5102 Punkte
3. LAZ Obernburg-Miltenberg 4982 Punkte
Mannschaften
1. LG Stadtwerke München GESAMTPUNKTE: 5430
100 m : Kick, Richard 47 14,49 378
Beinvogl, Dr. Willi 47 14,50 378
Strasshofer, Gregor 40 14,60 ( 371)
Förster, Rainer 46 14,64 ( 368)
3000 m : Förster, Rainer 46 13:31,09 344
Strasshofer, Gregor 40 15:16,39 271
4 x 100 m : I : Kick, Richard 47 55,70 840
Förster, Rainer 46
Strasshofer, Gregor 40
Beinvogl, Dr. Willi 47
Weitsprung : Kick, Richard 47 4,66 460
Förster, Rainer 46 4,59 453
Kugelstoß : Kühnhold, Klaus-Jürgen 40 12,43 567
Beinvogl, Dr. Willi 47 12,22 559
Diskuswurf : Beinvogl, Dr. Willi 47 39,88 614
Kick, Richard 47 35,18 566
Strasshofer, Gregor 40 32,00 ( 532)
Kühnhold, Klaus-Jürgen 40 30,40 ( 514)
2. TSV Zirndorf GESAMTPUNKTE: 5102
100 m : Baresel, Dr. Wolfgang 45 14,16 402
Gräbner, Erwin 47 14,30 392
Hundhammer, Kurt 47 14,43 ( 382)
Seeberger, Reinhold 38 15,39 ( 319)
3000 m : Beyer-Maidhof, Wolfgang 45 11:48,20 437
Gräbner, Erwin 47 13:11,50 360
4 x 100 m : I : Seeberger, Reinhold 38 57,07 789
Gräbner, Erwin 47
Hundhammer, Kurt 47
Baresel, Dr. Wolfgang 45
Weitsprung : Hundhammer, Kurt 47 4,24 414
Gräbner, Erwin 47 4,03 391
Kugelstoß : Hundhammer, Kurt 47 10,39 486
Braun, Georg 43 9,82 461
Kohnen, Werner 36 9,44 ( 445)
Seeberger, Reinhold 38 8,84 ( 418)
Diskuswurf : Kohnen, Werner 36 28,12 487
Braun, Georg 43 27,76 483
Seeberger, Reinhold 38 24,34 ( 441)
3. LAZ Obernburg-Miltenberg GESAMTPUNKTE: 4982
100 m : Jakob, Karl 39 14,27 394
Adam, Peter 40 14,44 382
Hartlaub, Hermann 35 15,80 ( 294)
3000 m : Müller, Hilbert 35 13:54,69 326
Kissenberth, Diethelm 44 14:27,35 303
Oberle, Winfried 42 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Berres, Otmar 43 55,80 836
Jakob, Karl 39
Hartlaub, Hermann 35
Adam, Peter 40
Weitsprung : Adam, Peter 40 4,38 430
Jakob, Karl 39 4,10 399
Berres, Otmar 43 4,08 ( 397)
Hartlaub, Hermann 35 3,64 ( 345)
Kugelstoß : Berres, Otmar 43 9,90 465
Jakob, Karl 39 9,31 439
Paul, Joachim 37 8,86 ( 419)
Diskuswurf : Berres, Otmar 43 30,34 513
Paul, Joachim 37 28,77 495
Adam, Peter 40 24,83 ( 447)
Messer, Karl Heinz 37 24,71 ( 446)
Disziplinen
100 m 13.05.2007
1. Lauf Wind : -0,5
1. Baresel, Dr. Wolfgang 45 TSV Zirndorf 14,16 sec 402
2. Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,27 sec 394
3. Gräbner, Erwin 47 TSV Zirndorf 14,30 sec 392
4. Kick, Richard 47 LG Stadtwerke München 14,49 sec 378
5. Strasshofer, Gregor 40 LG Stadtwerke München 14,60 sec ( 371)
6. Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,80 sec ( 294)
2. Lauf Wind : -1,0
1. Hundhammer, Kurt 47 TSV Zirndorf 14,43 sec ( 382)
2. Adam, Peter 40 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,44 sec 382
3. Beinvogl, Dr. Willi 47 LG Stadtwerke München 14,50 sec 378
4. Förster, Rainer 46 LG Stadtwerke München 14,64 sec ( 368)
5. Seeberger, Reinhold 38 TSV Zirndorf 15,39 sec ( 319)
3000 m 13.05.2007
1. Beyer-Maidhof, Wolfgang 45 TSV Zirndorf 11:48,20 min 437
2. Gräbner, Erwin 47 TSV Zirndorf 13:11,50 min 360
3. Förster, Rainer 46 LG Stadtwerke München 13:31,09 min 344
4. Müller, Hilbert 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:54,69 min 326
5. Kissenberth, Diethelm 44 LAZ Obernburg-Miltenberg 14:27,35 min 303
6. Strasshofer, Gregor 40 LG Stadtwerke München 15:16,39 min 271
Oberle, Winfried 42 LAZ Obernburg-Miltenberg abgem. ( 0)
4 x 100 m 13.05.2007
1. LG Stadtwerke München 55,70 sec 840
Kick, R 47 - Förster, R 46 - Strasshofer, G 40 - Beinvogl, D 47
2. LAZ Obernburg-Miltenberg 55,80 sec 836
Berres, O 43 - Jakob, K 39 - Hartlaub, H 35 - Adam, P 40
3. TSV Zirndorf 57,07 sec 789
Seeberger, R 38 - Gräbner, E 47 - Hundhammer, K 47 - Baresel, D 45
Weitsprung 13.05.2007
1. Kick, Richard 47 LG Stadtwerke München 4,66 m +0,66 460
2. Förster, Rainer 46 LG Stadtwerke München 4,59 m +0,89 453
3. Adam, Peter 40 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,38 m -0,52 430
4. Hundhammer, Kurt 47 TSV Zirndorf 4,24 m +0,42 414
5. Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,10 m +0,35 399
6. Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,08 m +0,27 ( 397)
7. Gräbner, Erwin 47 TSV Zirndorf 4,03 m +1,36 391
8. Hartlaub, Hermann 35 LAZ Obernburg-Miltenberg 3,64 m +0,46 ( 345)
Kugelstoß 13.05.2007
1. Kühnhold, Klaus-Jürgen 40 LG Stadtwerke München 12,43 m 567
2. Beinvogl, Dr. Willi 47 LG Stadtwerke München 12,22 m 559
3. Hundhammer, Kurt 47 TSV Zirndorf 10,39 m 486
4. Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,90 m 465
5. Braun, Georg 43 TSV Zirndorf 9,82 m 461
6. Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 9,44 m ( 445)
7. Jakob, Karl 39 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,31 m 439
8. Paul, Joachim 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,86 m ( 419)
9. Seeberger, Reinhold 38 TSV Zirndorf 8,84 m ( 418)
Diskuswurf 13.05.2007
1. Beinvogl, Dr. Willi 47 LG Stadtwerke München 39,88 m 614
2. Kick, Richard 47 LG Stadtwerke München 35,18 m 566
3. Strasshofer, Gregor 40 LG Stadtwerke München 32,00 m ( 532)
4. Kühnhold, Klaus-Jürgen 40 LG Stadtwerke München 30,40 m ( 514)
5. Berres, Otmar 43 LAZ Obernburg-Miltenberg 30,34 m 513
6. Paul, Joachim 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,77 m 495
7. Kohnen, Werner 36 TSV Zirndorf 28,12 m 487
8. Braun, Georg 43 TSV Zirndorf 27,76 m 483
9. Adam, Peter 40 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,83 m ( 447)
10. Messer, Karl Heinz 37 LAZ Obernburg-Miltenberg 24,71 m ( 446)
11. Seeberger, Reinhold 38 TSV Zirndorf 24,34 m ( 441)
Männer M70 Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. LG LKr Aschaffenburg 3078 Punkte
2. LG Stadtwerke München 2561 Punkte
Mannschaften
1. LG LKr Aschaffenburg GESAMTPUNKTE: 3078
100 m : Lotz, Klaus 37 15,01 343
Kihn, Franz 34 16,10 276
Klauder, Gerhard 37 16,18 ( 272)
4 x 100 m : I : Hauck, Berthold 37 1:04,02 564
Lotz, Klaus 37
Kihn, Franz 34
Klauder, Gerhard 37
Weitsprung : Lotz, Klaus 37 4,41 433
Kihn, Franz 34 3,66 348
Klauder, Gerhard 37 3,43 ( 320)
Bernhard, Otto 34 2,81 ( 240)
Kugelstoß : Lotz, Klaus 37 13,31 600
Bernhard, Otto 34 11,07 514
Stumpf, Erwin 37 10,23 ( 479)
2. LG Stadtwerke München GESAMTPUNKTE: 2561
100 m : Urban, Günther Wilhelm 34 15,12 336
Kraus, Heinz 35 16,42 258
Klotz, Walter 32 17,76 ( 190)
Woyrsch von, Edgar 36 18,60 ( 153)
4 x 100 m : I : Woyrsch von, Edgar 36 1:09,98 406
Klotz, Walter 32
Kraus, Heinz 35
Schneider, Rudolf 34
Weitsprung : Urban, Günther Wilhelm 34 3,86 371
Kraus, Heinz 35 3,45 322
Schneider, Rudolf 34 2,96 ( 260)
Klotz, Walter 32 verl. ( 0)
Kugelstoß : Urban, Günther Wilhelm 34 9,33 440
Schneider, Rudolf 34 9,07 428
Kraus, Heinz 35 8,54 ( 404)
Disziplinen
100 m Wind : +0,00 13.05.2007
1. Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 15,01 sec 343
2. Urban, Günther Wilhelm 34 LG Stadtwerke München 15,12 sec 336
3. Kihn, Franz 34 LG LKr Aschaffenburg 16,10 sec 276
4. Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 16,18 sec ( 272)
5. Kraus, Heinz 35 LG Stadtwerke München 16,42 sec 258
6. Klotz, Walter 32 LG Stadtwerke München 17,76 sec ( 190)
7. Woyrsch von, Edgar 36 LG Stadtwerke München 18,60 sec ( 153)
4 x 100 m 13.05.2007
1. LG LKr Aschaffenburg 1:04,02 sec 564
Hauck, B 37 - Lotz, K 37 - Kihn, F 34 - Klauder, G 37
2. LG Stadtwerke München 1:09,98 sec 406
Woyrsch von, E 36 - Klotz, W 32 - Kraus, H 35 - Schneider, R 34
Weitsprung 13.05.2007
1. Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 4,41 m +0,7 433
2. Urban, Günther Wilhelm 34 LG Stadtwerke München 3,86 m +0,6 371
3. Kihn, Franz 34 LG LKr Aschaffenburg 3,66 m +0,2 348
4. Kraus, Heinz 35 LG Stadtwerke München 3,45 m +1,0 322
5. Klauder, Gerhard 37 LG LKr Aschaffenburg 3,43 m +0,7 ( 320)
6. Schneider, Rudolf 34 LG Stadtwerke München 2,96 m +0,6 ( 260)
7. Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 2,81 m +0,4 ( 240)
Klotz, Walter 32 LG Stadtwerke München verl. ( 0)
Kugelstoß 13.05.2007
1. Lotz, Klaus 37 LG LKr Aschaffenburg 13,31 m 600
2. Bernhard, Otto 34 LG LKr Aschaffenburg 11,07 m 514
3. Stumpf, Erwin 37 LG LKr Aschaffenburg 10,23 m ( 479)
4. Urban, Günther Wilhelm 34 LG Stadtwerke München 9,33 m 440
5. Schneider, Rudolf 34 LG Stadtwerke München 9,07 m 428
6. Kraus, Heinz 35 LG Stadtwerke München 8,54 m ( 404)
Erstellt mit dem Programm DMM 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de.
Lizenziert für LA-Team Alzenau 01 e.V., Serien-Nr. 0254.