Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 13.10.2007
50m - Weit - S.-Ball
1.BA Langkabel, Ronja 1996 Kreis Pforzheim 1.346 Pkt. G
7,57 - 4,06 - 36,00
448 - 443 - 455
2.WÜ Scherer, Caroline 1996 Kreis Calw 1.314 Pkt. G
8,21 - 4,03 - 41,50
370 - 439 - 505
3.WÜ Essich, Annabell 1996 Enzkreis 1.238 Pkt. G
7,88 - 4,09 - 29,00
408 - 446 - 384
4.WÜ Helber, Sofie 1996 Kreis Calw 1.221 Pkt. G
7,76 - 4,00 - 27,00
423 - 435 - 363
5.BA Röh, Selina 1996 Kreis Pforzheim 1.166 Pkt. G
8,14 - 3,75 - 29,00
377 - 405 - 384
6.BA Schlögl, Lena 1996 Kreis Pforzheim 1.140 Pkt. G
8,15 - 3,64 - 28,00
376 - 391 - 373
7.WÜ Loritz, Patricia 1996 Enzkreis 1.049 Pkt. G
7,85 - 3,92 - 15,00
412 - 426 - 211
8.WÜ Simmel, Annabel 1996 Enzkreis 988 Pkt. G
8,41 - 3,03 - 24,00
348 - 311 - 329
WÜ Stier, Lea 1996 Kreis Calw 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 13.10.2007
50m - Weit - S.-Ball
1.BA Tischhauser, Antonia 1997 Kreis Pforzheim 1.111 Pkt. G
8,22 - 3,55 - 27,00
368 - 380 - 363
2.WÜ Linke, Nina 1997 Kreis Calw 1.110 Pkt. G
8,47 - 3,59 - 29,00
341 - 385 - 384
3.WÜ Böttinger, Johanna 1997 Kreis Calw 1.080 Pkt. G
8,35 - 3,42 - 27,00
354 - 363 - 363
4.WÜ Steffen, Julia 1997 Enzkreis 1.071 Pkt. G
8,02 - 3,77 - 19,50
391 - 407 - 273
5.WÜ Renner, Julia 1997 Enzkreis 1.066 Pkt. G
8,41 - 3,45 - 26,00
348 - 367 - 351
6.WÜ Baar, Sandra 1997 Enzkreis 1.046 Pkt. G
8,14 - 3,62 - 20,00
377 - 389 - 280
7.WÜ Honigmann, Sandra 1997 Kreis Calw 1.042 Pkt. G
8,16 - 3,66 - 19,50
375 - 394 - 273
8.BA Esdar, Greta 1997 Kreis Pforzheim 1.013 Pkt. G
7,95 - 3,73 - 15,00
400 - 402 - 211
9.BA Braun, Jana 1997 Kreis Pforzheim 989 Pkt. G
8,54 - 3,23 - 23,00
334 - 338 - 317
Außer Wertung
WÜ Christofzik, Jasmin 1997 Enzkreis 917 Pkt. G
8,25 - 3,31 - 14,50
365 - 348 - 204
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 13.10.2007
50m - Weit - S.-Ball
1.WÜ Fehrenbach, Raphael 1996 Kreis Calw 1.151 Pkt. G
7,71 - 4,25 - 43,50
390 - 416 - 345
2.WÜ Böttinger, Jakob 1996 Kreis Calw 1.041 Pkt. G
8,33 - 3,85 - 44,50
320 - 370 - 351
3.BA Jarade, Ahmed 1996 Kreis Pforzheim 1.015 Pkt. G
8,31 - 3,85 - 40,50
322 - 370 - 323
4.BA Geisel, Nick 1996 Kreis Pforzheim 989 Pkt. G
7,99 - 3,94 - 31,00
357 - 381 - 251
5.BA Müller, Karsten 1996 Kreis Pforzheim 988 Pkt. G
8,01 - 3,78 - 33,50
355 - 362 - 271
6.WÜ Göbel, Konstantin 1996 Kreis Calw 962 Pkt. G
7,99 - 3,61 - 32,50
357 - 342 - 263
7.WÜ Kwaning, Aron 1996 Enzkreis 958 Pkt. G
8,29 - 3,50 - 38,00
324 - 329 - 305
8.WÜ Patzschke, Lars 1996 Enzkreis 955 Pkt. G
7,97 - 3,64 - 31,00
359 - 345 - 251
9.WÜ Kirchherr, Kevin 1996 Kreis Calw 937 Pkt. G
8,07 - 3,35 - 34,50
348 - 310 - 279
10.WÜ Berse, Eric 1996 Enzkreis 908 Pkt. G
8,23 - 3,91 - 25,00
331 - 377 - 200
Außer Wertung
BA Roth, Claudius 1996 Kreis Pforzheim 1.001 Pkt. G
8,11 - 3,75 - 37,00
344 - 359 - 298
Schüler C 3-Kampf M10 13.10.2007
50m - Weit - S.-Ball
1.BA Koch, Fabian 1997 Kreis Pforzheim 1.039 Pkt. G
8,27 - 3,99 - 41,00
326 - 386 - 327
2.WÜ Rottenburger, Tobias 1997 Kreis Calw 1.020 Pkt. G
8,05 - 3,74 - 39,00
350 - 357 - 313
3.BA Merkel, Philipp 1997 Kreis Pforzheim 1.009 Pkt. G
7,89 - 3,68 - 36,00
369 - 350 - 290
4.WÜ Öhler, Fabian 1997 Enzkreis 992 Pkt. G
7,91 - 3,82 - 32,00
366 - 367 - 259
5.WÜ Pendinger, Max 1997 Enzkreis 986 Pkt. G
7,95 - 3,74 - 33,00
362 - 357 - 267
6.BA König, Marius 1997 Kreis Pforzheim 964 Pkt. G
8,09 - 3,55 - 35,00
346 - 335 - 283
7.WÜ Pflästerer, Luca 1997 Kreis Calw 945 Pkt. G
8,37 - 3,78 - 33,00
316 - 362 - 267
8.WÜ Horn, Tim 1997 Kreis Calw 943 Pkt. G
8,17 - 3,72 - 31,00
337 - 355 - 251
9.WÜ Schmidt, Tom 1997 Enzkreis 891 Pkt. G
8,91 - 3,38 - 39,00
264 - 314 - 313
BA Braga, Dennis 1997 Kreis Pforzheim 0
8,43 - n.a. - 34,00
310 - - 275
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 13.10.2007
75m - Weit - Ball
1.WÜ 33759 Patzschke, Björn 1994 Enzkreis 1.303 Pkt. G
10,25 - 4,72 - 40,00
484 - 466 - 353
2.WÜ Hauck, Rene 1994 Kreis Calw 1.271 Pkt. G
10,52 - 4,61 - 41,00
456 - 455 - 360
3.BA Fröhlich, Marcel 1994 Kreis Pforzheim 1.237 Pkt. G
10,57 - 4,37 - 40,50
451 - 429 - 357
4.WÜ Böttinger, Samuel 1994 Kreis Calw 1.233 Pkt. G
10,67 - 4,05 - 47,50
441 - 393 - 399
5.WÜ 33804 Schulzek, Jan 1994 Enzkreis 1.224 Pkt. G
10,89 - 4,46 - 42,00
419 - 439 - 366
6.BA Raabe, Pascal 1994 Kreis Pforzheim 1.155 Pkt. G
10,84 - 4,21 - 35,00
424 - 411 - 320
7.WÜ Hees, Jens 1994 Enzkreis 1.142 Pkt. G
10,72 - 4,36 - 29,00
436 - 428 - 278
8.BA Beiter, Max 1994 Kreis Pforzheim 1.106 Pkt. G
11,64 - 4,06 - 41,00
352 - 394 - 360
Außer Wertung
WÜ Merz, Maximilian 1994 Enzkreis 433 Pkt.
10,75
433
Schüler B 3-Kampf M12 13.10.2007
75m - Weit - Ball
1.BA Awounou, Philipp 1995 Kreis Pforzheim 1.297 Pkt. G
9,96 - 4,67 - 35,00
516 - 461 - 320
2.WÜ 33309 Patzer, Philipp 1995 Kreis Calw 1.263 Pkt. G
10,59 - 4,33 - 46,00
449 - 424 - 390
3.WÜ Lietzow, Hannes 1995 Enzkreis 1.228 Pkt. G
10,79 - 4,49 - 40,50
429 - 442 - 357
4.BA Kresser, Lukas 1995 Kreis Pforzheim 1.178 Pkt. G
10,69 - 4,44 - 32,50
439 - 436 - 303
5.WÜ 35239 Hoffmann, Daniel 1995 Enzkreis 1.163 Pkt. G
11,27 - 3,79 - 50,50
384 - 363 - 416
6.BA Guigas, Maximilian 1995 Kreis Pforzheim 1.133 Pkt. G
11,45 - 4,21 - 40,00
369 - 411 - 353
7.WÜ Czarnecki, Andreas 1995 Kreis Calw 1.111 Pkt. G
11,08 - 3,70 - 40,50
401 - 353 - 357
8.WÜ Günther, Kai 1995 Enzkreis 1.005 Pkt. G
11,96 - 3,66 - 36,50
326 - 348 - 331
WÜ 35238 Schneider, Lars 1995 Enzkreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 13.10.2007
75m - Weit - S.-Ball
1.WÜ 34211 Härter, Maja 1994 Kreis Calw 1.438 Pkt. G
11,09 - 4,46 - 44,50
418 - 489 - 531
2.BA Göller, Lena 1994 Kreis Pforzheim 1.413 Pkt. G
11,27 - 4,34 - 45,00
402 - 475 - 536
3.WÜ 34208 Leibelt, Eva 1994 Kreis Calw 1.411 Pkt. G
10,87 - 4,55 - 38,00
439 - 499 - 473
3.WÜ 35217 Helber, Pauline 1994 Kreis Calw 1.411 Pkt. G
10,85 - 4,69 - 36,00
441 - 515 - 455
5.BA Babunovic, Muriel 1994 Kreis Pforzheim 1.320 Pkt. G
10,83 - 4,31 - 31,00
443 - 472 - 405
6.WÜ 29681 Körber, Sophia 1994 Enzkreis 1.283 Pkt. G
10,97 - 4,38 - 28,00
430 - 480 - 373
7.WÜ Wöhr, Lena 1994 Enzkreis 1.267 Pkt. G
11,57 - 4,13 - 34,50
376 - 451 - 440
8.BA Marten, Gina 1994 Kreis Pforzheim 1.258 Pkt. G
11,15 - 4,26 - 28,50
413 - 466 - 379
9.WÜ 34727 Izsak, Claire 1994 Enzkreis 1.200 Pkt. G
10,93 - 4,28 - 21,50
433 - 468 - 299
Außer Wertung
WÜ 34210 Lenk, Ellen 1994 Kreis Calw 1.308 Pkt. G
11,37 - 4,09 - 37,50
393 - 446 - 469
Schülerinnen B 3-Kampf W12 13.10.2007
75m - Weit - S.-Ball
1.WÜ Weber, Selina 1995 Enzkreis 1.336 Pkt. G
10,96 - 4,38 - 33,00
431 - 480 - 425
2.WÜ 35214 Knorr, Jasmin 1995 Kreis Calw 1.335 Pkt. G
10,95 - 4,15 - 35,50
432 - 453 - 450
3.WÜ Linke, Sara 1995 Kreis Calw 1.312 Pkt. G
11,21 - 4,21 - 35,00
407 - 460 - 445
4.BA Schmidl, Lissi 1995 Kreis Pforzheim 1.291 Pkt. G
11,27 - 3,99 - 36,00
402 - 434 - 455
5.WÜ 35243 Werthwein, Lea 1995 Enzkreis 1.267 Pkt. G
10,87 - 3,90 - 31,00
439 - 423 - 405
6.BA Ungemach, Lisa 1995 Kreis Pforzheim 1.258 Pkt. G
11,09 - 4,17 - 29,00
418 - 456 - 384
7.WÜ 35477 Haug, Jenny 1995 Kreis Calw 1.244 Pkt. G
11,58 - 3,99 - 34,00
375 - 434 - 435
8.WÜ Ott, Marie-Theres 1995 Enzkreis 1.231 Pkt. G
11,40 - 4,27 - 28,00
391 - 467 - 373
9.BA Goßweiler, Stephanie 1995 Kreis Pforzheim 1.169 Pkt. G
11,14 - 3,78 - 25,50
414 - 409 - 346
WÜ 35213 Platz, Julia 1995 Kreis Calw 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Jirowy, Vanessa 1995 Enzkreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Enzkreis | Datum : 13.10.2007
Bericht | Franz Wahala | Ort : Oberderdingen
| Kirchstraße 11 | Kreis : Enz
Veranst.-Nr. | 75248 Ölbronn | Bezirk: Region Stuttgart
| Tel. : 07043/7757 | Land : Württemberg
| eMail: wahala@gmx.net |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisvergleichskampf 2007
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Linde
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 3 | 3 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 5 | | 62|
| Seniorinnen | | 16 | | 15 | 93|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 19 | | 18 | | 94|
2000 | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 20 | | 17 | | 85|
2000 | Weibl. Jugend A | | 14 | | 11 | 78|
| Männl. Jugend B | 24 | | 20 | | 83|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 23 | | 20 | 86|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 40 | | 31 | | 77|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 46 | | 41 | 89|
| Schüler B | 33 | | 25 | | 75|
| Schülerinnen B | | 37 | | 33 | 89|
Waage | Schüler C | 29 | | 28 | | 96|
| Schülerinnen C | | 33 | | 30 | 90|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 173 | | 144 | | 83|
|Summe Weiblich | | 174 | | 155 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 347 | 299 | 86|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 27 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 35 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07045/3762 eMail: karl-heinz@kallenbach-od.de
Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07031/804080 eMail: hkaffanke@kabelbw.de
Heinz Kaffanke, Watzmannstraße 6, 71067 Sindelfingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/5700 LA-Kreis Enz