100 m Männer | -0,5 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 22637 | Henle, Oliver | 1989 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,24 | sec. | Q | |||||
2. | 11834 | Schüler, Daniel | 1990 | RL | SC Selters | 11,25 | sec. | q | |||||
3. | 22310 | Sevillano Gomez, Arnold | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,67 | sec. | ||||||
4. | 28466 | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 11,81 | sec. | ||||||
5. | 21321 | Schuster, Johannes | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 12,18 | sec. | ||||||
20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | disq. | ||||||||
Möbius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
233 disq nach 162,7 | |
100 m Männer | +0,1 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 22851 | Hammerbacher, Andreas | 1989 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11,04 | sec. | Q | |||||
2. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,05 | sec. | q | |||||
3. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 11,15 | sec. | q | |||||
4. | 20084 | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,22 | sec. | v | |||||
5. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,58 | sec. | ||||||
6. | 13318 | Kudrewitsch, Alexander | 1973 | BY | TuS Bad Aibling | 12,42 | sec. | ||||||
7. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 12,67 | sec. |
100 m Männer | -0,7 | 31.07.2010 |
3. Vorlauf |
1. | Stanek, Philipp | 1986 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 10,92 | sec. | Q | ||||||
2. | 26154 | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 10,97 | sec. | v | |||||
3. | Simon, Nando | 1988 | LG Olympia Dortmund | 11,11 | sec. | q | |||||||
4. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,14 | sec. | q | |||||
5. | Falise, Francisco | 1990 | ARG | Argentina | 11,50 | sec. | |||||||
6. | Koller, Thomas | 1988 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 11,80 | sec. | |||||||
7. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 11,99 | sec. | ||||||
8. | 254955 | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 12,22 | sec. |
100 m Männer | +1,5 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | Stanek, Philipp | 1986 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 10,81 | sec. | |||||||
2. | 22851 | Hammerbacher, Andreas | 1989 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11,03 | sec. | ||||||
3. | 11834 | Schüler, Daniel | 1990 | RL | SC Selters | 11,04 | sec. | ||||||
3. | Simon, Nando | 1988 | LG Olympia Dortmund | 11,04 | sec. | ||||||||
5. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,05 | sec. | ||||||
6. | 16704 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,08 | sec. | ||||||
7. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 11,19 | sec. | ||||||
8. | 22637 | Henle, Oliver | 1989 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,20 | sec. |
200 m Männer | -1,4 | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 254955 | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 25,21 | sec. | ||||||
2. | 256032 | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | 25,31 | sec. | ||||||
3. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 25,62 | sec. | ||||||
4. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 25,79 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 11834 | Schüler, Daniel | 1990 | RL | SC Selters | 22,35 | sec. | ||||||
2. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 23,11 | sec. | ||||||
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | 24,01 | sec. | ||||||
4. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 25,33 | sec. |
200 m Männer | -1,4 | 31.07.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | 23360 | Bayer, Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | 21,99 | sec. | ||||||
2. | Greching, Korbinian | 1987 | LAC Chemnitz | 22,07 | sec. | ||||||||
3. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | 22,17 | sec. | ||||||
4. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 22,26 | sec. | ||||||
5. | 20084 | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,33 | sec. |
200 m Männer | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23360 | Bayer, Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | -1,4 | 21,99 | sec. | |||||||
2. | Greching, Korbinian | 1987 | LAC Chemnitz | -1,4 | 22,07 | sec. | |||||||||
3. | 28508 | Eißler, Benjamin | 1990 | WÜ | TSV Riederich | -1,4 | 22,17 | sec. | |||||||
4. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | -1,4 | 22,26 | sec. | |||||||
5. | 20084 | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,4 | 22,33 | sec. | |||||||
6. | 11834 | Schüler, Daniel | 1990 | RL | SC Selters | +0,8 | 22,35 | sec. | |||||||
7. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | +0,8 | 23,11 | sec. | |||||||
8. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | TV Zwiesel | +0,8 | 24,01 | sec. | |||||||
9. | 254955 | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | -1,4 | 25,21 | sec. | |||||||
10. | 256032 | Amereller, Franz Xaver | 1980 | BY | MTV 79 München | -1,4 | 25,31 | sec. | |||||||
11. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 25,33 | sec. | |||||||
12. | 23303 | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | -1,4 | 25,62 | sec. | |||||||
13. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | -1,4 | 25,79 | sec. |
400 m Männer | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 52,67 | sec. | ||||||
2. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,01 | sec. | ||||||
3. | 254677 | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | 59,09 | sec. | ||||||
28466 | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | ab. |
400 m Männer | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 257512 | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 49,63 | sec. | ||||||
2. | 20457 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 50,95 | sec. | ||||||
3. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 52,04 | sec. | ||||||
4. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 55,64 | sec. |
400 m Männer | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 257512 | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 49,63 | sec. | ||||||
2. | 20457 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 50,95 | sec. | ||||||
3. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 52,04 | sec. | ||||||
4. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 52,67 | sec. | ||||||
5. | Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | 55,64 | sec. | |||||||
6. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 56,01 | sec. | ||||||
7. | 254677 | Scheben, Markus | 1964 | BY | LG Würm Athletik | 59,09 | sec. | ||||||
28466 | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | ab. |
800 m Männer | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 7741 | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 2:00,22 | min. | ||||||
2. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:01,95 | min. | ||||||
3. | 29288 | Herle, Dorian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:15,89 | min. | ||||||
Kunert, Luca | 1994 | BY | SV Germering | aufg. |
800 m Männer | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7741 | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 2:00,22 | min. | ||||||
2. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:01,95 | min. | ||||||
3. | 29288 | Herle, Dorian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:15,89 | min. | ||||||
Kunert, Luca | 1994 | BY | SV Germering | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,4 | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 26716 | Barth, Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 14,04 | sec. | ||||||
2. | 23360 | Bayer, Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | 14,49 | sec. | ||||||
3. | 26958 | Simon, Bryan | 1994 | BY | LAG 1860 München/GPK | 14,67 | sec. | ||||||
4. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 14,77 | sec. | ||||||
5. | 23357 | Zessack, Tim | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 15,12 | sec. | ||||||
6. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,21 | sec. | ||||||
7. | Müller, Alexander | 1989 | LAZ Salamander Kornwestheim | 15,45 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,4 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23360 | Bayer, Maximilian | 1990 | BY | LG Donau/Ilm | 14,49 | sec. | ||||||
2. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | LAG 1860 München/GPK | 14,77 | sec. | ||||||
3. | Müller, Alexander | 1989 | LAZ Salamander Kornwestheim | 15,45 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 53,98 | sec. | ||||||
2. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 56,39 | sec. | ||||||
3. | 252008 | Kasprzyk, Adam | 1988 | BY | LG Nürnberg | 60,76 | sec. | ||||||
4. | 28503 | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 61,75 | sec. | ||||||
5. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG FA Göppingen | 68,03 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 53,98 | sec. | ||||||
2. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 56,39 | sec. | ||||||
3. | 252008 | Kasprzyk, Adam | 1988 | BY | LG Nürnberg | 60,76 | sec. | ||||||
4. | 175 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG FA Göppingen | 68,03 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LAG 1860 München/GPK | BY | 42,93 | sec. |
258504 Sow, Wolfgang 1992; 25593 Dada, Michael 1992 |
258677 Geyer, Florian 1988; 22637 Henle, Oliver 1989 |
2. | LG Neumarkt-Freystadt | BY | 45,77 | sec. |
Senft, Stefan 1985; 22851 Hammerbacher, Andreas 1989 |
19351 Spies, Christian 1986; 22853 Bauer, Andreas 1990 |
Außer Wertung |
TSV Königsbrunn | BY | 49,25 | sec. |
26192 Oechsner, Kathrin 1991; 253607 Schmitt, Yvonne 1994 |
27787 Wastian, Veronika 1992; 258046 Beierlein, Lisa 1991 |
MTV 1881 Ingolstadt | BY | 51,97 | sec. |
22816 Pleier, Alexandra 1991; 29293 Weiherer, Jennifer 1993 |
27278 Lorenz, Tanja 1993; 29531 Feifel, Nikita 1994 |
4 x 100 m Staffel Männer | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LAG 1860 München/GPK | BY | 42,93 | sec. |
258504 Sow, Wolfgang 1992; 25593 Dada, Michael 1992 |
258677 Geyer, Florian 1988; 22637 Henle, Oliver 1989 |
2. | LG Neumarkt-Freystadt | BY | 45,77 | sec. |
Senft, Stefan 1985; 22851 Hammerbacher, Andreas 1989 |
19351 Spies, Christian 1986; 22853 Bauer, Andreas 1990 |
Hochsprung Männer | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 21321 | Schuster, Johannes | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 1,90 | m | ||||||
2. | 28466 | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 1,86 | m | ||||||
3. | 27094 | Wicenec, Marius | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,80 | m | ||||||
4. | 255530 | Angermeier, Stefan | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 1,74 | m |
156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 190 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schuster | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | o | ||
2. | Fuchs | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | - | ||
3. | Wicenec | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||
4. | Angermeier | - | o | - | o | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 254955 | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 3,00 | m | ||||||
15258 | Schwab, Matthias | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | o.g.V. |
270 | 290 | 300 | 310 | 370 | 420 | 470 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Grasl | o | xxo | o | xxx | |||||
Schwab | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 31.07.2010 |
Finale |
1. | Roskosch, Remigius | 1986 | HE | TV Heppenheim | 7,32 | m |
x | x | x | 7,32 | x | 7,30 |
+1,7 | +1,0 |
2. | 28466 | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 6,57 | m |
5,70 | 6,17 | 6,26 | 6,28 | x | 6,57 |
+2,0 | +0,2 | +0,8 | +2,0 | +3,0 |
3. | 255528 | Büchner, Alexander | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 6,34 | m |
6,34 | x | 6,19 | 6,24 | 6,07 | x |
+2,4 | +0,4 | +2,0 | -0,7 |
4. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 6,18 | m |
5,88 | 6,18 | x | 5,95 | 5,95 | x |
+1,4 | +1,6 | +0,6 | +0,8 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 11537 | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,84 | m |
18,07 | x | 18,79 | 18,54 | x | 18,84 |
2. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | Munich Cowboys | 13,90 | m |
13,08 | x | x | 13,90 | x | x |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 13,43 | m |
12,78 | 13,43 | x | x | 12,33 | 13,40 |
4. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 12,59 | m |
x | 12,38 | 12,13 | x | 12,59 | x |
5. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 10,97 | m |
10,58 | 10,97 | x | 10,76 | 10,84 | 10,36 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11537 | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,84 | m |
18,07 | x | 18,79 | 18,54 | x | 18,84 |
2. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | Munich Cowboys | 13,90 | m |
13,08 | x | x | 13,90 | x | x |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 13,43 | m |
12,78 | 13,43 | x | x | 12,33 | 13,40 |
4. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 10,97 | m |
10,58 | 10,97 | x | 10,76 | 10,84 | 10,36 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 38,99 | m |
x | 36,28 | x | 33,87 | 38,99 | 35,97 |
2. | 51377 | Paar, Josef | 1974 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 38,13 | m |
36,57 | x | 37,60 | 38,13 | x | 36,48 |
3. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | Munich Cowboys | 36,90 | m |
x | 35,69 | x | 36,90 | 35,14 | 35,48 |
4. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 34,20 | m |
32,78 | 32,23 | 33,30 | x | 34,20 | 32,78 |
5. | 21321 | Schuster, Johannes | 1990 | BY | LG Würm Athletik | 28,90 | m |
26,30 | 28,90 | 27,77 | 28,16 | x | 23,30 |
Speerwurf Männer 800 g | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 27884 | Seeliger, Jonathan | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 58,56 | m |
53,07 | 55,65 | 56,28 | 54,16 | 53,42 | 58,56 |
2. | Mayerhofer, Stefan | 1986 | AUT | LCA Umdasch Amstetten | 51,36 | m |
51,36 | 50,89 | 51,09 | 47,49 | 48,29 | 49,28 |
3. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 45,31 | m |
43,60 | 45,31 | 42,88 | 43,68 | 43,17 | 39,52 |
4. | 28248 | Bock, Tobias | 1992 | BY | SV Germering | 37,92 | m |
34,58 | 34,88 | 32,76 | 35,55 | 37,92 | 36,80 |
100 m m J A | -0,1 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,01 | sec. | Q | |||||
2. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 11,34 | sec. | q | |||||
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,41 | sec. | q | |||||
4. | 258504 | Sow, Wolfgang | 1992 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,54 | sec. | q | |||||
5. | 256987 | Zwirlein, Konstantin | 1992 | BY | SV Germering | 11,92 | sec. | ||||||
6. | 26105 | Brehm, Andreas | 1991 | BY | TV Kempten | 11,96 | sec. | ||||||
7. | 28248 | Bock, Tobias | 1992 | BY | SV Germering | 12,30 | sec. |
100 m m J A | +1,4 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 10,96 | sec. | Q | |||||
2. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 11,00 | sec. | q | |||||
3. | 28677 | Tatschner, Max | 1992 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,27 | sec. | q | |||||
4. | 255832 | Dodenhöft, Jens | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,36 | sec. | q | |||||
5. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 11,57 | sec. | ||||||
6. | 25924 | Hauenstein, Pascal | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 11,67 | sec. |
100 m m J A | -0,3 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 255108 | Schiller, Thomas | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,06 | sec. | ||||||
2. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 11,07 | sec. | ||||||
3. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 11,16 | sec. | ||||||
4. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,38 | sec. | ||||||
5. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 11,39 | sec. | ||||||
6. | 28677 | Tatschner, Max | 1992 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,40 | sec. | ||||||
7. | 255832 | Dodenhöft, Jens | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,55 | sec. | ||||||
8. | 258504 | Sow, Wolfgang | 1992 | BY | LAG 1860 München/GPK | 11,80 | sec. |
200 m m J A | +1,6 | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 22,41 | sec. | ||||||
2. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,93 | sec. | ||||||
3. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 23,18 | sec. | ||||||
4. | 255528 | Büchner, Alexander | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 24,12 | sec. | ||||||
5. | 256987 | Zwirlein, Konstantin | 1992 | BY | SV Germering | 24,47 | sec. |
200 m m J A | +0,0 | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 21,96 | sec. | ||||||
2. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,30 | sec. | ||||||
3. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 22,46 | sec. | ||||||
4. | 255832 | Dodenhöft, Jens | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 22,85 | sec. |
200 m m J A | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22725 | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 21,96 | sec. | |||||||
2. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +0,0 | 22,30 | sec. | |||||||
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +1,6 | 22,41 | sec. | |||||||
4. | 24644 | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 22,46 | sec. | |||||||
5. | 255832 | Dodenhöft, Jens | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 22,85 | sec. | |||||||
6. | 28482 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +1,6 | 22,93 | sec. | |||||||
7. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | +1,6 | 23,18 | sec. | |||||||
8. | 255528 | Büchner, Alexander | 1992 | BY | SC Reichertshofen | +1,6 | 24,12 | sec. | |||||||
9. | 256987 | Zwirlein, Konstantin | 1992 | BY | SV Germering | +1,6 | 24,47 | sec. |
400 m m J A | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 25992 | Oettl, Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 49,97 | sec. | ||||||
2. | 252792 | Oprea, Valentino | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 50,44 | sec. | ||||||
3. | 255968 | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 52,17 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -1,4 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23357 | Zessack, Tim | 1991 | BY | LG Donau/Ilm | 15,12 | sec. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 12,59 | m |
x | 12,38 | 12,13 | x | 12,59 | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 31.07.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 36,10 | m |
x | x | x | 32,05 | x | 36,10 |
100 m m J B | -1,5 | 31.07.2010 |
3. Vorlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 11,33 | sec. | Q | |||||
2. | 256092 | Wolf, Patrick | 1993 | BY | SV Germering | 11,50 | sec. | ||||||
3. | 254621 | Pallauf, Thomas | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 11,74 | sec. | ||||||
4. | 256812 | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 11,97 | sec. | ||||||
5. | 257526 | Kvindt, Alexey | 1993 | BY | TSV Schongau | 12,35 | sec. | ||||||
6. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 12,42 | sec. | ||||||
7. | 256061 | Pfeffer, Julius | 1994 | BY | TSV Peiting | 12,95 | sec. |
100 m m J B | +1,3 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 28141 | Schnurr, Thomas | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,14 | sec. | Q | |||||
2. | 252267 | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,23 | sec. | q | |||||
3. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,43 | sec. | q | |||||
4. | 26055 | Marcour, Tim | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 11,82 | sec. | ||||||
4. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,82 | sec. | ||||||
6. | 259106 | Stürzl, Raphael | 1994 | BY | TSV Haag | 12,61 | sec. | ||||||
27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | ab. |
100 m m J B | -0,3 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 27343 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 11,24 | sec. | Q | |||||
2. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 11,64 | sec. | v | |||||
3. | 28073 | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 11,75 | sec. | q | |||||
4. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 12,21 | sec. | ||||||
5. | 254871 | Lindauer, Marco | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,01 | sec. | ||||||
26716 | Barth, Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | disq. |
237 disq nach 162,7 | |
100 m m J B | -1,5 | 31.07.2010 |
3. Vorlauf |
1. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 11,33 | sec. | Q | |||||
2. | 256092 | Wolf, Patrick | 1993 | BY | SV Germering | 11,50 | sec. | q | |||||
3. | 254621 | Pallauf, Thomas | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 11,74 | sec. | q | |||||
4. | 256812 | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | 11,97 | sec. | ||||||
5. | 257526 | Kvindt, Alexey | 1993 | BY | TSV Schongau | 12,35 | sec. | ||||||
6. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 12,42 | sec. |
100 m m J B | -0,2 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 27343 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 11,13 | sec. | ||||||
1. | 32986 | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | TSV Riederich | 11,13 | sec. | ||||||
3. | 28141 | Schnurr, Thomas | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,24 | sec. | ||||||
4. | 252267 | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,46 | sec. | ||||||
5. | 256092 | Wolf, Patrick | 1993 | BY | SV Germering | 11,48 | sec. | ||||||
6. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,56 | sec. | ||||||
7. | 254621 | Pallauf, Thomas | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 11,61 | sec. | ||||||
8. | 28073 | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 11,77 | sec. |
200 m m J B | -2,1 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 255418 | Niedermayr, Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 22,10 | sec. | ||||||
2. | 254621 | Pallauf, Thomas | 1993 | BY | LG Donau/Ilm | 22,93 | sec. | ||||||
3. | 25992 | Oettl, Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 23,00 | sec. | ||||||
4. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 23,46 | sec. | ||||||
5. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 24,60 | sec. | ||||||
251582 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -1,4 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26716 | Barth, Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 14,04 | sec. | ||||||
2. | 26958 | Simon, Bryan | 1994 | BY | LAG 1860 München/GPK | 14,67 | sec. | ||||||
3. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,21 | sec. |
400 m Hürden m J B 0.840m | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 28503 | Barstorfer, Andreas | 1993 | BY | LG Region Landshut | 61,75 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | LG Region Landshut | BY | 44,34 | sec. |
252267 Schranner, Stefan 1993; 28503 Barstorfer, Andreas 1993 |
256812 Nejedl, Philipp 1994; 252834 Karpf, Michael 1993 |
2. | TSV Schongau | BY | 46,88 | sec. |
254871 Lindauer, Marco 1994; 254872 Beer, Tobias 1994 |
257526 Kvindt, Alexey 1993; 27521 Lohrmann, Fabian 1993 |
Hochsprung m J B | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 253305 | Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 1,73 | m | ||||||
2. | 254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 1,70 | m | ||||||
3. | 258007 | Langer, Timo | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 1,70 | m |
140 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Aschenbrenner | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Beer | o | - | o | - | o | o | xxx | |||
3. | Langer | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 26958 | Simon, Bryan | 1994 | BY | LAG 1860 München/GPK | 6,84 | m |
x | 6,61 | x | x | 6,76 | 6,84 |
+0,9 | +2,9 | +0,9 |
2. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,45 | m |
4,13 | 5,73 | 6,21 | 6,40 | x | 6,45 |
-0,7 | +2,3 | +0,5 | +1,3 | +1,8 |
3. | 28073 | Krinner, Stefan | 1993 | BY | TSV Plattling | 6,18 | m |
6,18 | 5,86 | x | 5,93 | 6,16 | x |
+1,4 | +1,8 | +0,5 | +1,6 |
4. | 253305 | Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TSV Plattling | 5,98 | m |
5,78 | 5,26 | 5,92 | 5,84 | 5,98 | 5,91 |
+1,7 | +1,4 | +1,8 | +1,9 | +2,1 | +0,8 |
5. | 254361 | Relinger, Georg | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,88 | m |
5,71 | 5,70 | 5,88 | 5,80 | - | - |
+1,1 | +2,4 | +0,9 | +0,4 |
6. | 254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,67 | m |
5,66 | 5,42 | x | x | 3,13 | 5,67 |
+1,7 | +0,6 | +2,3 | +1,9 |
7. | 257526 | Kvindt, Alexey | 1993 | BY | TSV Schongau | 5,57 | m |
5,20 | 5,30 | x | 5,07 | 5,57 | 5,29 |
+0,2 | +2,0 | +0,7 | +1,6 | +0,4 |
8. | 254871 | Lindauer, Marco | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,55 | m |
x | 5,55 | x | 4,94 | 5,38 | x |
+0,9 | +0,8 | +2,1 |
9. | 259106 | Stürzl, Raphael | 1994 | BY | TSV Haag | 4,66 | m |
4,66 | x | x |
+0,1 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 14,70 | m |
14,07 | 13,58 | 14,09 | x | 14,22 | 14,70 |
2. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 14,06 | m |
12,80 | 13,83 | 13,25 | 13,62 | 14,06 | 13,68 |
3. | 256820 | Hartmannsgruber, Jonas | 1994 | BY | TV Zwiesel | 13,54 | m |
13,20 | 13,34 | 13,16 | 13,54 | x | 12,70 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 27151 | Eberl, Andreas | 1993 | BY | TV Emmering | 44,37 | m |
42,33 | 44,34 | - | x | 40,20 | 44,37 |
2. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 41,21 | m |
x | 33,23 | 38,46 | 41,21 | 41,07 | x |
3. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 27,14 | m |
x | x | x | x | x | 27,14 |
Speerwurf m J B 700 g | 31.07.2010 |
Finale |
Außer Wertung |
254361 | Relinger, Georg | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 49,31 | m |
x | 47,38 | 49,31 | 49,26 | 47,71 | 46,36 |
27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 41,01 | m |
- | - | 38,54 | 41,01 | 40,26 | 37,28 |
255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 37,76 | m |
x | 28,47 | 32,48 | 33,83 | 37,76 | 30,87 |
100 m Schü A M15 | -1,5 | 31.07.2010 |
3. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B |
1. | 256061 | Pfeffer, Julius | 1994 | BY | TSV Peiting | 12,95 | sec. | Q |
100 m Schü A M15 | -2,4 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 12,65 | sec. | ||||||
2. | Rothlehner, Christian | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 12,67 | sec. | |||||||
3. | 252521 | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 13,16 | sec. | ||||||
4. | 255636 | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,18 | sec. | ||||||
5. | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | 13,42 | sec. | |||||||
6. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 14,50 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 256154 | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 2:55,44 | min. | ||||||
2. | 29326 | Stokes, Eric | 1996 | BY | TSV Oberhaching | 2:59,36 | min. | ||||||
3. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 3:03,06 | min. | ||||||
4. | 256024 | Mendel, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 3:03,71 | min. | ||||||
5. | 255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:10,38 | min. | ||||||
6. | 253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | 3:10,68 | min. | ||||||
7. | 255519 | Kampick, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 3:22,56 | min. | ||||||
252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. | ||||||||
256067 | Grewe, Elias | 1995 | BY | SV Germering | n.a. |
1000 m Schü A M15 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 256154 | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 2:55,44 | min. | ||||||
256067 | Grewe, Elias | 1995 | BY | SV Germering | n.a. |
300 m Hürden Schü A M15 0.840m | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 253202 | Pegelhoff, Felix | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 42,16 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 1,80 | m | ||||||
2. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 1,55 | m | ||||||
3. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 1,43 | m | ||||||
3. | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | 1,43 | m | |||||||
5. | 255519 | Kampick, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 1,43 | m | ||||||
5. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 1,43 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 164 | 169 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Enache | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Schwarzbach | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||
3. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Rehm | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Kampick | o | o | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Rychly | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx |
Hochsprung Schü A M15 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 1,80 | m | ||||||
2. | 255716 | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 1,43 | m | ||||||
2. | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | 1,43 | m | |||||||
4. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 1,43 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 164 | 169 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Enache | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Rehm | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Rychly | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 253942 | Bär, Rouven | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 3,55 | m |
180 | 190 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 330 | 355 | 365 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bär | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 253202 | Pegelhoff, Felix | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,45 | m |
5,37 | 5,45 | 5,40 | 5,11 | x | 5,41 |
+0,7 | +1,9 | +1,4 | +0,7 | +1,7 |
2. | 255636 | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 5,20 | m |
4,73 | 5,01 | 5,20 | 4,76 | 4,80 | 4,95 |
+0,8 | +1,7 | +1,7 | -0,4 | +0,5 | +2,2 |
3. | Rothlehner, Christian | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 5,10 | m |
4,72 | 4,47 | x | - | 5,10 | 4,48 |
-0,3 | +0,4 | +2,5 | +0,8 |
4. | 252521 | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 4,97 | m |
4,55 | 4,84 | 4,74 | 4,88 | x | 4,97 |
+0,7 | -0,3 | +0,8 | +0,4 | +1,6 |
5. | 255717 | Rychly, Neil | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 4,64 | m |
x | 4,64 | 4,61 | 4,60 | x | 4,43 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 255801 | Böckle, Tobias | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,06 | m |
11,39 | 12,06 | 11,74 | 11,88 | 11,31 | 11,43 |
zusammen mit Kugel Schi A W14 / W15 | |
100 m Schü A M14 | -0,3 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. | ||||||
2. | 29326 | Stokes, Eric | 1996 | BY | TSV Oberhaching | 12,45 | sec. | ||||||
3. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 13,13 | sec. | ||||||
4. | 253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,82 | sec. | ||||||
5. | 253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | 14,00 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 29326 | Stokes, Eric | 1996 | BY | TSV Oberhaching | 2:59,36 | min. | ||||||
2. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 3:03,06 | min. | ||||||
3. | 256024 | Mendel, Moritz | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 3:03,71 | min. | ||||||
4. | 255806 | Ebert, Séan | 1996 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:10,38 | min. | ||||||
5. | 253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | 3:10,68 | min. | ||||||
6. | 255519 | Kampick, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 3:22,56 | min. | ||||||
252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 1,55 | m | ||||||
2. | 255519 | Kampick, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 1,43 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schwarzbach | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Kampick | o | o | o | xxo | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m |
180 | 190 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stolmár | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 5,23 | m |
5,23 | 5,15 | 5,09 | 5,22 | 5,11 | 4,94 |
+0,9 | +3,3 | +0,7 | +0,8 | +1,5 | +2,0 |
2. | 253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,70 | m |
4,70 | x | 4,59 | 4,44 | x | 4,58 |
+0,8 | +0,9 | +0,7 | +0,0 |
3. | 253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | 4,47 | m |
4,47 | x | x | 4,46 | x | x |
+1,3 | +1,9 |
4. | 255519 | Kampick, Maximilian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 4,38 | m |
x | 4,27 | 4,32 | 4,38 | 4,36 | 4,19 |
+2,6 | +0,9 | +2,1 | +2,3 | +2,7 |
100 m Frauen | +1,6 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 6948 | Wurm, Anja | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 12,08 | sec. | Q | |||||
2. | 24127 | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,14 | sec. | v | |||||
3. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,77 | sec. | q | |||||
4. | 22424 | Stelkens, Vera | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,05 | sec. | ||||||
21965 | Singer, Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
100 m Frauen | -1,6 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Dürr, Bianca | 1976 | AUT | TS Bregenz Stadt | 12,27 | sec. | Q | ||||||
2. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,52 | sec. | q | |||||
3. | 21254 | Zehentner, Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,91 | sec. | q | |||||
4. | 23669 | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 12,92 | sec. | ||||||
5. | 23998 | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,50 | sec. | ||||||
14321 | Schramm, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | ab. |
100 m Frauen | -3,2 | 31.07.2010 |
3. Vorlauf |
1. | Seer, Tamara | 1989 | MTG Mannheim | 12,27 | sec. | Q | |||||||
2. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 12,65 | sec. | q | |||||
3. | 21887 | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 12,84 | sec. | q | |||||
4. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 14,18 | sec. | ||||||
5. | 26421 | Bach, Katharina | 1990 | BY | FC Puchheim | 14,53 | sec. | ||||||
24363 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
100 m Frauen | -2,5 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 6948 | Wurm, Anja | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 12,12 | sec. | ||||||
2. | Seer, Tamara | 1989 | MTG Mannheim | 12,13 | sec. | ||||||||
3. | Dürr, Bianca | 1976 | AUT | TS Bregenz Stadt | 12,44 | sec. | |||||||
4. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 12,56 | sec. | ||||||
5. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | sec. | ||||||
6. | 21887 | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 12,94 | sec. | ||||||
7. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,96 | sec. | ||||||
8. | 21254 | Zehentner, Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,15 | sec. |
200 m Frauen | -0,9 | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 22424 | Stelkens, Vera | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 26,61 | sec. | ||||||
2. | 21254 | Zehentner, Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 26,67 | sec. | ||||||
3. | 26421 | Bach, Katharina | 1990 | BY | FC Puchheim | 29,71 | sec. | ||||||
24364 | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. | ||||||||
24363 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
200 m Frauen | +0,4 | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Seer, Tamara | 1989 | MTG Mannheim | 24,11 | sec. | ||||||||
2. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 24,35 | sec. | ||||||
3. | Dürr, Bianca | 1976 | AUT | TS Bregenz Stadt | 24,59 | sec. | |||||||
4. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 26,02 | sec. | |||||||
5. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,15 | sec. |
200 m Frauen | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seer, Tamara | 1989 | MTG Mannheim | +0,4 | 24,11 | sec. | |||||||||
2. | 21002 | Schilhanneck, Mona | 1989 | BY | TS Lichtenfels | +0,4 | 24,35 | sec. | |||||||
3. | Dürr, Bianca | 1976 | AUT | TS Bregenz Stadt | +0,4 | 24,59 | sec. | ||||||||
4. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | +0,4 | 26,02 | sec. | ||||||||
5. | 25584 | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,4 | 26,15 | sec. | |||||||
6. | 22424 | Stelkens, Vera | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,9 | 26,61 | sec. | |||||||
7. | 21254 | Zehentner, Stephanie | 1988 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,9 | 26,67 | sec. | |||||||
8. | 26421 | Bach, Katharina | 1990 | BY | FC Puchheim | -0,9 | 29,71 | sec. | |||||||
24363 | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | n.a. | |||||||||
24364 | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,9 | n.a. |
400 m Frauen | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 24127 | Zimanyi, Susi | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 58,24 | sec. | ||||||
2. | 25968 | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Inningen | 58,69 | sec. | ||||||
3. | 20303 | Frauenhofer, Julia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 59,44 | sec. | ||||||
4. | 17013 | Gremm, Daniela | 1988 | BY | TuS Bad Aibling | 59,90 | sec. | ||||||
5. | 23998 | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 60,28 | sec. | ||||||
6. | 252791 | Korbacher, Laura | 1991 | BY | FC Puchheim | 63,34 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -3,3 | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 14,90 | sec. | ||||||
2. | 26311 | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 14,94 | sec. | ||||||
3. | 19572 | Hirschmann, Verena | 1988 | BY | TV 1848 Schwabach | 14,96 | sec. | ||||||
4. | 26614 | Horn, Elena | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17,59 | sec. | ||||||
5. | 29331 | Köstler, Andrea | 1991 | BY | TSV Haag | 18,72 | sec. | ||||||
6. | Glüer, Franziska | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 26,09 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -3,3 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 22074 | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 14,90 | sec. | ||||||
2. | 19572 | Hirschmann, Verena | 1988 | BY | TV 1848 Schwabach | 14,96 | sec. | ||||||
3. | 26614 | Horn, Elena | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17,59 | sec. | ||||||
4. | Glüer, Franziska | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 26,09 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Seer, Tamara | 1989 | MTG Mannheim | 61,62 | sec. | ||||||||
2. | 33994 | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 70,07 | sec. | ||||||
3. | Wampula, Janine | 1994 | TV Gelnhausen | 70,67 | sec. | ||||||||
4. | 252213 | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 73,52 | sec. | ||||||
5. | Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Filder | 73,58 | sec. | |||||||
27236 | Fortner, Martina | 1993 | BY | TSV Bad Endorf | aufg. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Seer, Tamara | 1989 | MTG Mannheim | 61,62 | sec. | ||||||||
2. | 252213 | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 73,52 | sec. | ||||||
3. | Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Filder | 73,58 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
TSV Königsbrunn | BY | 49,25 | sec. |
26192 Oechsner, Kathrin 1991; 253607 Schmitt, Yvonne 1994 |
27787 Wastian, Veronika 1992; 258046 Beierlein, Lisa 1991 |
MTV 1881 Ingolstadt | BY | 51,97 | sec. |
22816 Pleier, Alexandra 1991; 29293 Weiherer, Jennifer 1993 |
27278 Lorenz, Tanja 1993; 29531 Feifel, Nikita 1994 |
Stabhochsprung Frauen | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 26614 | Horn, Elena | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,50 | m | ||||||
2. | 27798 | Neuhofer, Kathrin | 1992 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 3,30 | m | ||||||
Kranawetter, Julia | 1992 | AUT | Sportunion Neuhofen/Kr. | o.g.V. |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Horn | - | - | - | - | xxo | o | xxx | ||
2. | Neuhofer | o | o | o | xo | xxx | ||||
Kranawetter | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 37731 | Franke, Katharina | 1984 | TSG Heilbronn | 5,71 | m |
x | 4,39 | 5,43 | 5,22 | 5,71 | x |
+2,5 | +3,1 | +1,2 | +1,7 |
2. | 19572 | Hirschmann, Verena | 1988 | BY | TV 1848 Schwabach | 5,67 | m |
5,43 | x | 5,52 | 5,52 | 4,02 | 5,67 |
+1,1 | +1,2 | +1,5 | +1,1 | +2,7 |
3. | 21887 | Seitz, Vera | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 5,62 | m |
4,22 | 5,40 | 5,52 | x | 5,62 | 5,29 |
+0,4 | +2,6 | +1,4 | +1,8 | +1,7 |
4. | 21965 | Singer, Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 5,37 | m |
x | 5,22 | 5,37 | 5,30 | x | x |
+1,2 | +1,3 | +1,8 |
5. | 14321 | Schramm, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 4,94 | m |
x | 4,94 | x | 4,80 | 4,93 | x |
+0,5 | +2,7 | +0,4 |
6. | Heintz, Sarah | 1990 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 4,94 | m |
x | x | 4,94 | x | x | x |
+1,2 |
7. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,92 | m |
4,53 | 4,91 | 4,90 | 4,92 | 4,81 | 4,84 |
-0,6 | +2,6 | +1,5 | +2,2 | +0,9 | +0,8 |
8. | Glüer, Franziska | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 4,80 | m |
4,75 | 4,61 | 4,80 | 4,54 | 4,66 | - |
+0,9 | +1,0 | +1,6 | +1,1 | +2,1 |
9. | 2282 | Wettengl, Ingrid | 1971 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 4,48 | m |
4,48 | x | x |
+1,3 |
10. | 1527 | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,45 | m |
x | 4,42 | 4,45 |
+0,2 | +0,9 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,93 | m |
13,23 | 13,35 | 13,93 | 13,84 | x | 13,63 |
2. | 24956 | Eichhorn, Marina | 1991 | BY | LG Region Landshut | 10,81 | m |
9,51 | 10,52 | 10,71 | 10,81 | 10,00 | x |
3. | Kroll, Sandra | 1993 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 10,17 | m |
10,17 | x | 9,93 | x | 9,71 | 9,96 |
4. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 10,00 | m |
10,00 | 9,91 | x | 9,78 | 9,66 | 9,99 |
5. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 8,91 | m |
8,48 | 8,88 | x | 8,29 | 7,48 | 8,91 |
6. | 28837 | Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,01 | m |
7,96 | 7,05 | 7,90 | 7,52 | 8,00 | 8,01 |
7. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 7,40 | m |
7,29 | 6,74 | 6,26 | 7,40 | 7,08 | 6,64 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,93 | m |
13,23 | 13,35 | 13,93 | 13,84 | x | 13,63 |
2. | 24956 | Eichhorn, Marina | 1991 | BY | LG Region Landshut | 10,81 | m |
9,51 | 10,52 | 10,71 | 10,81 | 10,00 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 39,65 | m |
39,58 | x | 37,65 | 39,65 | 38,21 | 38,43 |
2. | 252538 | Mukeba, Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,72 | m |
x | 36,58 | 37,38 | 37,86 | x | 38,72 |
3. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 33,00 | m |
27,56 | x | x | 32,16 | 31,71 | 33,00 |
4. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 32,63 | m |
31,02 | 30,41 | 30,95 | 32,63 | x | 31,03 |
5. | 253216 | Escherle, Monika | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,10 | m |
27,04 | 29,10 | 28,27 | 29,10 | 28,22 | 27,00 |
6. | 24956 | Eichhorn, Marina | 1991 | BY | LG Region Landshut | 27,06 | m |
27,06 | x | x | 26,10 | 25,34 | x |
7. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 26,07 | m |
23,56 | 26,07 | 22,85 | 25,28 | x | 24,44 |
8. | 254022 | Gropp, Regina | 1995 | BY | TSV Haag | 24,06 | m |
23,49 | x | 24,06 | 23,00 | 22,44 | 22,81 |
9. | 254510 | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 23,42 | m |
23,42 | 22,47 | x | x | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 39,65 | m |
39,58 | x | 37,65 | 39,65 | 38,21 | 38,43 |
2. | 24956 | Eichhorn, Marina | 1991 | BY | LG Region Landshut | 27,06 | m |
27,06 | x | x | 26,10 | 25,34 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 30980 | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VFL Sindelfingen | 42,91 | m |
42,91 | 41,49 | 41,01 | 40,23 | 41,19 | 42,68 |
2. | Heintz, Sarah | 1990 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 39,43 | m |
37,23 | x | 39,21 | 39,43 | 37,41 | x |
3. | 23502 | Selig, Katharina | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 30,18 | m |
27,35 | 27,48 | 30,18 | 25,96 | 25,86 | 28,34 |
100 m w J A | +0,0 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 24182 | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,66 | sec. | Q | |||||
2. | 258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,88 | sec. | q | |||||
3. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,09 | sec. | q | |||||
4. | 29863 | Scheu, Andrea | 1992 | BY | SV Germering | 14,12 | sec. | q | |||||
5. | 256496 | Roussos, Daphne | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 14,81 | sec. |
100 m w J A | -0,7 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 12,70 | sec. | Q | ||||||
2. | 26192 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,96 | sec. | v | |||||
3. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,20 | sec. | v | |||||
4. | 252791 | Korbacher, Laura | 1991 | BY | FC Puchheim | 13,57 | sec. | q | |||||
5. | 29331 | Köstler, Andrea | 1991 | BY | TSV Haag | 13,80 | sec. | q | |||||
6. | 30980 | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VFL Sindelfingen | 14,70 | sec. | q |
100 m w J A | +0,3 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 24182 | Boxhammer, Elke | 1992 | BY | LAZ Inn | 12,57 | sec. | ||||||
2. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 12,64 | sec. | |||||||
3. | 258046 | Beierlein, Lisa | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,87 | sec. | ||||||
4. | 27787 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,04 | sec. | ||||||
5. | 252791 | Korbacher, Laura | 1991 | BY | FC Puchheim | 13,44 | sec. | ||||||
6. | 29331 | Köstler, Andrea | 1991 | BY | TSV Haag | 13,73 | sec. | ||||||
7. | 29863 | Scheu, Andrea | 1992 | BY | SV Germering | 14,17 | sec. | ||||||
30980 | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VFL Sindelfingen | n.a. |
200 m w J A | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | -2,1 | n.a. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -3,3 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26311 | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 14,94 | sec. | ||||||
2. | 29331 | Köstler, Andrea | 1991 | BY | TSV Haag | 18,72 | sec. |
100 m w J B | -2,4 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Petran, Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 12,76 | sec. | Q | ||||||
2. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,84 | sec. | q | |||||
3. | 28473 | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,16 | sec. | ||||||
4. | 251848 | Erdl, Maren | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,25 | sec. | ||||||
5. | 255412 | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 13,71 | sec. | ||||||
6. | 254025 | Stürzl, Magdalena | 1993 | BY | TSV Haag | 13,78 | sec. | ||||||
7. | 251598 | Thiele, Laura | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 13,93 | sec. | ||||||
8. | 28672 | Neugebauer, Maria | 1994 | BY | TSV Bad Endorf | 14,05 | sec. |
100 m w J B | -1,0 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,43 | sec. | Q | |||||
2. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 12,55 | sec. | ||||||
3. | 29293 | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,04 | sec. | ||||||
4. | 252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 13,31 | sec. | ||||||
5. | 26824 | Niedermeier, Stefanie | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 13,40 | sec. | ||||||
6. | 29417 | Maletz, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 13,57 | sec. | ||||||
7. | 29531 | Feifel, Nikita | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,99 | sec. | ||||||
255916 | Will, Anna | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | disq. |
78 disq wegen 162,7 | |
100 m w J B | +1,3 | 31.07.2010 |
3. Vorlauf |
1. | 27468 | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,35 | sec. | Q | |||||
2. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,43 | sec. | q | |||||
3. | 29811 | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 12,77 | sec. | q | |||||
4. | 25467 | Wagner, Leonie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,00 | sec. | q | |||||
5. | 255461 | Woyczyk, Jessica | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 13,33 | sec. | ||||||
6. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 13,61 | sec. | ||||||
7. | 26823 | König, Merle | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 13,91 | sec. | ||||||
8. | 258197 | Pape, Melanie | 1994 | BY | TSV Haag | 14,65 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,34 | sec. | ||||||
2. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 12,39 | sec. | ||||||
3. | 27468 | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,41 | sec. | ||||||
4. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,52 | sec. | ||||||
4. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 12,52 | sec. | ||||||
6. | Petran, Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 12,69 | sec. | |||||||
7. | 29811 | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 12,85 | sec. | ||||||
8. | 25467 | Wagner, Leonie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,07 | sec. |
200 m w J B | +0,4 | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 28473 | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 26,46 | sec. | ||||||
2. | 27278 | Lorenz, Tanja | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,91 | sec. | ||||||
3. | 252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 27,26 | sec. | ||||||
4. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 28,40 | sec. | ||||||
5. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 28,94 | sec. |
200 m w J B | -2,1 | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 24,96 | sec. | ||||||
2. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 25,69 | sec. | ||||||
3. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 25,72 | sec. | ||||||
4. | 256473 | Jost, Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | 26,78 | sec. | ||||||
Petran, Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | n.a. | |||||||||
Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | n.a. |
200 m w J B | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | -2,1 | 24,96 | sec. | |||||||
2. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | -2,1 | 25,69 | sec. | |||||||
3. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -2,1 | 25,72 | sec. | |||||||
4. | 28473 | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | +0,4 | 26,46 | sec. | |||||||
5. | 256473 | Jost, Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | -2,1 | 26,78 | sec. | |||||||
6. | 27278 | Lorenz, Tanja | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,4 | 26,91 | sec. | |||||||
7. | 252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | +0,4 | 27,26 | sec. | |||||||
8. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | +0,4 | 28,40 | sec. | |||||||
9. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,4 | 28,94 | sec. | |||||||
Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | -2,1 | n.a. | ||||||||||
Petran, Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | -2,1 | n.a. |
200 m w J B | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | -2,1 | 24,96 | sec. | |||||||
2. | 253796 | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | -2,1 | 25,69 | sec. | |||||||
3. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -2,1 | 25,72 | sec. | |||||||
4. | 28473 | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | +0,4 | 26,46 | sec. | |||||||
5. | 256473 | Jost, Anna-Catharina | 1994 | BY | LG Chiemgau-Süd | -2,1 | 26,78 | sec. | |||||||
6. | 27278 | Lorenz, Tanja | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,4 | 26,91 | sec. | |||||||
7. | 252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | +0,4 | 27,26 | sec. | |||||||
8. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | +0,4 | 28,40 | sec. | |||||||
9. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,4 | 28,94 | sec. | |||||||
Petran, Carolina | 1994 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | -2,1 | n.a. |
400 m w J B | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 62,98 | sec. | ||||||
2. | 28619 | Schwenne, Nora | 1994 | BY | LG Donau/Ilm | 64,42 | sec. | ||||||
3. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 65,90 | sec. |
400 m w J B | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Team Isartal | 59,54 | sec. | ||||||
2. | Wyns, Jenna | 1993 | BEL | Vilvoordse Atletiek Club | 59,69 | sec. | |||||||
3. | 251715 | Hamm, Amelie | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 61,52 | sec. | ||||||
4. | 251848 | Erdl, Maren | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 62,42 | sec. |
400 m w J B | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Team Isartal | 59,54 | sec. | ||||||
2. | Wyns, Jenna | 1993 | BEL | Vilvoordse Atletiek Club | 59,69 | sec. | |||||||
3. | 251715 | Hamm, Amelie | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 61,52 | sec. | ||||||
4. | 251848 | Erdl, Maren | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 62,42 | sec. | ||||||
5. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 62,98 | sec. | ||||||
6. | 28619 | Schwenne, Nora | 1994 | BY | LG Donau/Ilm | 64,42 | sec. | ||||||
7. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 65,90 | sec. |
800 m w J B | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | 2:23,27 | min. | ||||||
2. | 251798 | Utschneider, Sonja | 1995 | BY | VfL Murnau | 2:23,56 | min. | ||||||
3. | 252690 | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:29,06 | min. | ||||||
4. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 2:29,84 | min. | ||||||
5. | 257306 | Priller, Michaela | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 2:29,89 | min. | ||||||
6. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:30,14 | min. | ||||||
7. | 258607 | Willner, Antonie | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:38,71 | min. | ||||||
8. | 29289 | Eichberg, Sophie | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:39,26 | min. |
800 m w J B | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | 2:23,27 | min. | ||||||
2. | 252690 | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:29,06 | min. | ||||||
3. | 29289 | Eichberg, Sophie | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:39,26 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,4 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 14,28 | sec. | ||||||
2. | 29811 | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | 15,10 | sec. | ||||||
3. | 27278 | Lorenz, Tanja | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,91 | sec. | ||||||
4. | 255461 | Woyczyk, Jessica | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 16,11 | sec. | ||||||
5. | 26824 | Niedermeier, Stefanie | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 16,68 | sec. | ||||||
6. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 16,85 | sec. | ||||||
7. | 254025 | Stürzl, Magdalena | 1993 | BY | TSV Haag | 17,06 | sec. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 33994 | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | TSV Riederich | 70,07 | sec. | ||||||
2. | Wampula, Janine | 1994 | TV Gelnhausen | 70,67 | sec. | ||||||||
27236 | Fortner, Martina | 1993 | BY | TSV Bad Endorf | aufg. |
4 x 100 m Staffel w J B | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Landshut | BY | 44,34 | sec. |
252267 Schranner, Stefan 1993; 28503 Barstorfer, Andreas 1993 |
256812 Nejedl, Philipp 1994; 252834 Karpf, Michael 1993 |
2. | TSV Schongau | BY | 46,88 | sec. |
254871 Lindauer, Marco 1994; 254872 Beer, Tobias 1994 |
257526 Kvindt, Alexey 1993; 27521 Lohrmann, Fabian 1993 |
3. | LG TELIS FINANZ Regensburg | BY | 49,62 | sec. |
253587 Fischer, Mona 1995; 254965 Lotter, Anna 1995 |
25467 Wagner, Leonie 1994; 27468 Krampert, Luka 1994 |
4. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 49,73 | sec. |
255919 Graber, Julia 1995; 253669 Wiedenmann, Lena 1994 |
255921 Kuen, Leonie 1995; 252536 Saumweber, Melanie 1994 |
5. | LG Stadtwerke München | BY | 52,45 | sec. |
258961 Pielmeier, Franziska 1994; 252777 Kapfenberger, Hannah 1994 |
29393 Fink, Ronja 1994; 253435 Bykov, Margaret 1994 |
4 x 100 m Staffel w J B | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | LG TELIS FINANZ Regensburg | BY | 49,62 | sec. |
253587 Fischer, Mona 1995; 254965 Lotter, Anna 1995 |
25467 Wagner, Leonie 1994; 27468 Krampert, Luka 1994 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 49,73 | sec. |
255919 Graber, Julia 1995; 253669 Wiedenmann, Lena 1994 |
255921 Kuen, Leonie 1995; 252536 Saumweber, Melanie 1994 |
3. | LG Stadtwerke München | BY | 52,45 | sec. |
258961 Pielmeier, Franziska 1994; 252777 Kapfenberger, Hannah 1994 |
29393 Fink, Ronja 1994; 253435 Bykov, Margaret 1994 |
Hochsprung w J B | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,58 | m | ||||||
2. | 251598 | Thiele, Laura | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 1,55 | m | ||||||
3. | 28837 | Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,40 | m | ||||||
3. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 1,40 | m | ||||||
252213 | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | o.g.V. |
134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Peter | - | - | - | o | xxo | o | xxo | xo | xo | xxx | ||
2. | Thiele | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||
3. | Gietl | - | o | o | xxx | ||||||||
3. | Quiatkowsky | - | o | o | xxx | ||||||||
Hering | - | - | - | - | - | - | x- |
Stabhochsprung w J B | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 253942 | Bär, Rouven | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 3,55 | m | ||||||
2. | 253258 | Vernickel, Elisabeth | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 2,80 | m | ||||||
3. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,70 | m | ||||||
4. | 253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m | ||||||
5. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,80 | m |
180 | 190 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 330 | 355 | 365 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bär | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Vernickel | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
3. | Sitte | - | - | o | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||
4. | Stolmár | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||
5. | Eberle | o | xxx |
Stabhochsprung w J B | .300 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
Weitsprung w J B | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Dadic, Ivona | 1993 | AUT | PSV Hornbach Wels | 5,61 | m |
x | 5,38 | 5,54 | x | x | 5,61 |
+1,4 | +0,6 | +0,9 |
2. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,45 | m |
5,25 | 5,41 | 5,45 | 5,23 | x | 5,10 |
+0,9 | +0,6 | +1,5 | +1,4 | +1,4 |
3. | 27825 | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,30 | m |
x | 5,30 | 5,19 | 5,09 | x | 4,82 |
+2,9 | +0,3 | +2,2 | +0,3 |
4. | 252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 5,27 | m |
x | 4,83 | 5,14 | 5,22 | 5,27 | x |
+2,0 | +0,9 | +2,1 | -0,3 |
5. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 5,27 | m |
5,27 | x | 4,34 | 4,77 | 5,11 | x |
+0,8 | +1,1 | +2,6 | +1,5 |
6. | 29531 | Feifel, Nikita | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,94 | m |
4,94 | x | x | x | x | 3,40 |
+2,5 | +0,5 |
7. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 4,88 | m |
4,88 | x | 4,52 | 4,04 | x | x |
+1,3 | +1,9 | +1,3 |
8. | 26823 | König, Merle | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 4,84 | m |
4,40 | 4,67 | 4,84 | 4,64 | 4,64 | x |
+0,7 | +2,1 | +0,9 | +0,4 | +2,5 |
9. | 29393 | Fink, Ronja | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4,60 | m |
x | x | 4,60 |
+1,6 |
10. | 29417 | Maletz, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 4,42 | m |
4,35 | 4,42 | 4,36 |
+2,1 | +1,3 | +0,5 |
11. | 258197 | Pape, Melanie | 1994 | BY | TSV Haag | 4,04 | m |
4,04 | x | 3,98 |
+1,1 | +2,5 |
28636 | Wimmer, Patricia | 1994 | BY | TV Emmering | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung w J B | 31.07.2010 |
Finale |
1. | Dadic, Ivona | 1993 | AUT | PSV Hornbach Wels | 5,61 | m |
x | 5,38 | 5,54 | x | x | 5,61 |
+1,4 | +0,6 | +0,9 |
2. | 252536 | Saumweber, Melanie | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,45 | m |
5,25 | 5,41 | 5,45 | 5,23 | x | 5,10 |
+0,9 | +0,6 | +1,5 | +1,4 | +1,4 |
3. | 27825 | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,30 | m |
x | 5,30 | 5,19 | 5,09 | x | 4,82 |
+2,9 | +0,3 | +2,2 | +0,3 |
4. | 252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 5,27 | m |
x | 4,83 | 5,14 | 5,22 | 5,27 | x |
+2,0 | +0,9 | +2,1 | -0,3 |
5. | 253607 | Schmitt, Yvonne | 1994 | BY | TSV Königsbrunn | 5,27 | m |
5,27 | x | 4,34 | 4,77 | 5,11 | x |
+0,8 | +1,1 | +2,6 | +1,5 |
6. | 29531 | Feifel, Nikita | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,94 | m |
4,94 | x | x | x | x | 3,40 |
+2,5 | +0,5 |
7. | 252617 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 4,88 | m |
4,88 | x | 4,52 | 4,04 | x | x |
+1,3 | +1,9 | +1,3 |
8. | 26823 | König, Merle | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 4,84 | m |
4,40 | 4,67 | 4,84 | 4,64 | 4,64 | x |
+0,7 | +2,1 | +0,9 | +0,4 | +2,5 |
9. | 29393 | Fink, Ronja | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4,60 | m |
x | x | 4,60 |
+1,6 |
10. | 29417 | Maletz, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 4,42 | m |
4,35 | 4,42 | 4,36 |
+2,1 | +1,3 | +0,5 |
11. | 258197 | Pape, Melanie | 1994 | BY | TSV Haag | 4,04 | m |
4,04 | x | 3,98 |
+1,1 | +2,5 |
28636 | Wimmer, Patricia | 1994 | BY | TV Emmering | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss w J B 4 kg | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kroll, Sandra | 1993 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 10,17 | m |
10,17 | x | 9,93 | x | 9,71 | 9,96 |
2. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 10,00 | m |
10,00 | 9,91 | x | 9,78 | 9,66 | 9,99 |
3. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 8,91 | m |
8,48 | 8,88 | x | 8,29 | 7,48 | 8,91 |
4. | 28837 | Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,01 | m |
7,96 | 7,05 | 7,90 | 7,52 | 8,00 | 8,01 |
5. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 7,40 | m |
7,29 | 6,74 | 6,26 | 7,40 | 7,08 | 6,64 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 252538 | Mukeba, Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,72 | m |
x | 36,58 | 37,38 | 37,86 | x | 38,72 |
2. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 33,00 | m |
27,56 | x | x | 32,16 | 31,71 | 33,00 |
3. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 32,63 | m |
31,02 | 30,41 | 30,95 | 32,63 | x | 31,03 |
4. | 253216 | Escherle, Monika | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,10 | m |
27,04 | 29,10 | 28,27 | 29,10 | 28,22 | 27,00 |
5. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 26,07 | m |
23,56 | 26,07 | 22,85 | 25,28 | x | 24,44 |
6. | 254022 | Gropp, Regina | 1995 | BY | TSV Haag | 24,06 | m |
23,49 | x | 24,06 | 23,00 | 22,44 | 22,81 |
7. | 254510 | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 23,42 | m |
23,42 | 22,47 | x | x | x | x |
Speerwurf w J B 600 g | 31.07.2010 |
Finale |
1. | Kroll, Sandra | 1993 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 37,48 | m |
37,48 | 34,83 | 30,98 | 35,96 | 32,82 | 35,44 |
2. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 34,35 | m |
32,91 | 33,13 | x | 27,97 | 29,67 | 34,35 |
3. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 28,05 | m |
25,71 | 28,05 | x | 27,77 | 24,21 | 27,21 |
4. | 254022 | Gropp, Regina | 1995 | BY | TSV Haag | 25,81 | m |
23,34 | x | x | x | 25,25 | 25,81 |
5. | 28837 | Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,62 | m |
21,46 | 21,03 | 21,78 | 21,26 | 21,63 | 24,62 |
100 m Schi A W15 | +0,7 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 253587 | Fischer, Mona | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,90 | sec. | Q | |||||
2. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 13,74 | sec. | q | |||||
3. | 258196 | Baumann, Larissa | 1995 | BY | TSV Haag | 14,25 | sec. | v | |||||
4. | 255967 | Wiethaler, Tanja | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 14,48 | sec. | q | |||||
255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | ab. |
100 m Schi A W15 | -0,2 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 254965 | Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,26 | sec. | v | |||||
2. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 13,61 | sec. | q | |||||
3. | 28407 | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,84 | sec. | q | |||||
4. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 13,92 | sec. | q | |||||
5. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 13,99 | sec. | q | |||||
6. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 14,68 | sec. | q |
100 m Schi A W15 | +1,1 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 253587 | Fischer, Mona | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,90 | sec. | ||||||
2. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 13,58 | sec. | ||||||
3. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 13,75 | sec. | ||||||
4. | 28407 | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 13,87 | sec. | ||||||
5. | 255967 | Wiethaler, Tanja | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 14,61 | sec. | ||||||
257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. | ||||||||
254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. | ||||||||
251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
800 m Schi A W15 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 251798 | Utschneider, Sonja | 1995 | BY | VfL Murnau | 2:23,56 | min. | ||||||
2. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 2:29,84 | min. | ||||||
3. | 258607 | Willner, Antonie | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:38,71 | min. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 31.07.2010 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 253202 | Pegelhoff, Felix | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 42,16 | sec. | ||||||
2. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 49,02 | sec. | ||||||
3. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 49,98 | sec. | ||||||
4. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 58,29 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 31.07.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 48,25 | sec. | ||||||
2. | 256023 | Messerer, Antonia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 51,41 | sec. | ||||||
3. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 51,99 | sec. | ||||||
4. | 252214 | Lohr, Anne | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 52,47 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 253202 | Pegelhoff, Felix | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 42,16 | sec. | ||||||
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 48,25 | sec. | ||||||
3. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 49,02 | sec. | ||||||
4. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 49,98 | sec. | ||||||
5. | 256023 | Messerer, Antonia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 51,41 | sec. | ||||||
6. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 51,99 | sec. | ||||||
7. | 252214 | Lohr, Anne | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 52,47 | sec. | ||||||
8. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 58,29 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 31.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 48,25 | sec. | ||||||
2. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 49,02 | sec. | ||||||
3. | 34540 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 49,98 | sec. | ||||||
4. | 256023 | Messerer, Antonia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 51,41 | sec. | ||||||
5. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 51,99 | sec. | ||||||
6. | 252214 | Lohr, Anne | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 52,47 | sec. | ||||||
7. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 58,29 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 31.07.2010 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,49 | m | ||||||
2. | 258196 | Baumann, Larissa | 1995 | BY | TSV Haag | 1,43 | m | ||||||
3. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 1,37 | m | ||||||
4. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 1,37 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ellenrieder | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Baumann | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Sitte | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | Dorn | - | o | o | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Hochsprung Schi A W15 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,49 | m | ||||||
2. | 258196 | Baumann, Larissa | 1995 | BY | TSV Haag | 1,43 | m | ||||||
3. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 1,37 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ellenrieder | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Baumann | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
3. | Dorn | - | o | o | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W15 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 253258 | Vernickel, Elisabeth | 1995 | BY | TuS Bad Aibling | 2,80 | m | ||||||
2. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,80 | m |
180 | 190 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Vernickel | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Eberle | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 255927 | Flack, Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 4,96 | m |
4,82 | 4,29 | 4,65 | 4,49 | 4,96 | x |
+0,0 | +3,0 | -0,4 | +1,4 | +0,2 |
2. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 4,92 | m |
4,92 | 4,71 | 4,65 | 4,55 | 4,83 | 4,69 |
+1,8 | +2,0 | +1,0 | -0,7 | -1,1 | +1,9 |
3. | 252520 | Hoheisel, Elisa | 1995 | BY | TSV Peiting | 4,85 | m |
4,81 | 4,85 | 4,66 | 4,38 | 4,53 | 4,84 |
+1,5 | +1,4 | +1,4 | +1,4 | +0,4 | +1,1 |
4. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 4,52 | m |
4,12 | 4,11 | 4,51 | 4,35 | 4,52 | 4,47 |
+0,4 | +0,9 | +0,8 | +1,6 | +2,5 | +0,4 |
5. | 28407 | Meisl, Christina | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4,38 | m |
4,34 | 4,38 | 4,31 | - | - | - |
+1,2 | +0,6 | +1,5 |
6. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 4,21 | m |
4,15 | 4,21 | 3,19 | 3,91 | 4,20 | 3,93 |
+1,6 | +0,3 | +1,6 | -0,3 | -0,9 | +1,1 |
7. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 4,21 | m |
4,16 | 4,21 | 4,14 | 4,00 | 3,98 | - |
+1,5 | +2,2 | +2,3 | -0,5 | -1,6 |
8. | 255967 | Wiethaler, Tanja | 1995 | BY | TG 61 Landshut | 4,07 | m |
4,07 | 3,96 | x | 3,66 | x | 3,77 |
+2,0 | +2,2 | -0,4 | +3,2 |
9. | 258196 | Baumann, Larissa | 1995 | BY | TSV Haag | 3,94 | m |
x | 3,89 | 3,94 |
+2,0 | +1,2 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,40 | m |
10,40 | 9,98 | 9,26 | 9,50 | 10,27 | 10,14 |
2. | 254510 | Radspieler, Verena | 1995 | BY | TSV Plattling | 9,61 | m |
9,61 | 9,03 | x | 8,74 | 9,11 | 8,35 |
3. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 9,51 | m |
9,29 | 8,88 | 9,00 | 8,41 | 9,04 | 9,51 |
4. | 254022 | Gropp, Regina | 1995 | BY | TSV Haag | 9,30 | m |
9,30 | 8,57 | 9,07 | x | 8,94 | 8,43 |
5. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,22 | m |
7,22 | x | 6,01 | x | 7,00 | 7,05 |
zusammen mit Kugel Schi A W14 | |
100 m Schi A W14 | -1,1 | 31.07.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 259079 | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 13,53 | sec. | Q | |||||
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,73 | sec. | q | |||||
3. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,86 | sec. | q | |||||
4. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 15,08 | sec. | q |
100 m Schi A W14 | +1,7 | 31.07.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,89 | sec. | Q | |||||
2. | 258566 | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,16 | sec. | q | |||||
3. | 251816 | Brettschneider, Carina | 1996 | BY | VfL Murnau | 13,46 | sec. | v | |||||
4. | 253334 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,98 | sec. | v | |||||
5. | 258437 | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,65 | sec. | q |
100 m Schi A W14 | +0,3 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,96 | sec. | ||||||
2. | 258566 | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 13,23 | sec. | ||||||
3. | 259079 | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 13,64 | sec. | ||||||
4. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,82 | sec. | ||||||
5. | 258437 | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,90 | sec. | ||||||
257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | ab. | ||||||||
257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
800 m Schi A W14 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 257306 | Priller, Michaela | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 2:29,89 | min. | ||||||
2. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:30,14 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 1,37 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sitte | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 31.07.2010 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B |
1. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,70 | m |
180 | 190 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sitte | - | - | o | - | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 251816 | Brettschneider, Carina | 1996 | BY | VfL Murnau | 5,15 | m |
4,59 | 4,75 | 4,77 | 4,96 | 5,15 | 5,05 |
+2,9 | -0,7 | -0,2 | +2,6 | +0,9 | +2,0 |
2. | 253334 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,07 | m |
4,56 | 4,89 | 4,83 | x | 5,07 | 5,07 |
-1,3 | +1,2 | +0,4 | +0,2 | +0,2 |
3. | 256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5,01 | m |
4,97 | 4,99 | 4,96 | 5,01 | 4,91 | 4,84 |
+1,8 | +2,0 | +1,2 | +2,5 | +0,9 | +0,5 |
4. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,98 | m |
4,88 | 4,90 | 4,82 | 4,98 | 4,94 | 4,87 |
+0,0 | +2,5 | +1,4 | +0,8 | +1,8 | +1,6 |
5. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4,82 | m |
x | 4,82 | 4,50 | 4,57 | 4,66 | 4,70 |
+3,1 | +0,4 | +3,7 | +2,5 | +1,1 |
6. | 258566 | Karpf, Bernadette | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,76 | m |
4,67 | 4,68 | 4,42 | 4,05 | 4,76 | 4,29 |
+0,9 | +1,1 | +0,2 | +3,2 | +2,0 | +1,3 |
7. | 258437 | Räpple, Veronika | 1996 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,44 | m |
4,15 | x | x | 3,47 | 4,44 | x |
+0,2 | +1,0 | +1,0 |
8. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4,31 | m |
4,12 | 4,01 | 4,28 | 4,31 | 4,26 | 4,15 |
+1,9 | -1,0 | +0,8 | +1,1 | +2,0 | +1,5 |
9. | 259079 | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | TG 61 Landshut | 4,14 | m |
4,14 | 3,94 | x |
+1,7 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 31.07.2010 |
Finale |
1. | 253334 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 9,61 | m |
8,20 | 9,61 | 9,16 | 9,51 | 8,31 | x |
zusammen mit Kugel Schi A W15 | |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Germering | Datum : 31.07.2010 Bericht | Abt.Leichtathletik | Ort : Germering | Max-Reger-Straße | Kreis : OBB SW Veranst.-Nr. | 82110 Germering | Bezirk: OBB 1002122313715 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BayernTop Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Germering Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Hallenbad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| TiS 3000 |A. Vereine | 83 | 79 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 13 | | 86| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : F&S Electroni | Männer / Ju. | 51 | | 39 | | 76| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 26 | | 22 | 84| Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | 26 | | 22 | | 84| Olympia | Weibl. Jugend A | | 19 | | 18 | 94| | Männl. Jugend B | 39 | | 35 | | 89| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 68 | | 58 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 21 | | 20 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 37 | 97| Lackner | Schüler B | | | | | | SGT | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 152 | | 129 | | 84| |Summe Weiblich | | 158 | | 142 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 310 | 271 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 31 Summe | ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105-4590 eMail: otto.Holzmann@t-online.de Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-8542031 eMail: heidi.pratsch@t-online.de Heidi Pratsch, Bogenstr. 1, 82166 Gräfelfing -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):