WLV - Göppingen
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler / innen C/D 2007
am 30.06.2007 in Donzdorf - Lautertalstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C 3-Kampf
30.06.2007
Schüler C 3-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Scheifele, Daniel 97 LG Filstal 979
8,26 - 3,80 - 35,50
2. Grüner, Oliver 97 LG Filstal 934
8,56 - 3,59 - 37,00
3. Schöbel, Nico 97 TSGV Albershausen 932
8,44 - 3,63 - 34,50
3. Sattler, Tobias 97 LG Voralb 932
8,64 - 3,43 - 40,50
5. Salzmann, Daniel 97 LG Filstal 929
8,35 - 3,41 - 36,50
6. Denzinger, Lukas 97 LG Filstal 910
8,46 - 3,56 - 33,00
7. Rapp, Simon 97 TSV Heiningen 906
8,47 - 3,60 - 32,00
8. Herrmann, Nico 97 TV Holzheim 899
8,68 - 3,52 - 35,00
9. Szenk, Joshua 97 LG Lauter 879
8,57 - 3,77 - 27,50
10. Reich, Niklas 97 LG Filstal 857
8,45 - 3,42 - 28,50
11. Vetter, Paul 97 LG Filstal 853
8,53 - 3,16 - 33,00
12. Wolf, Benjamin 97 TSV Bad Überkingen 825
8,74 - 3,46 - 27,50
13. Uekert, Jona 97 TSV Boll 817
8,45 - 3,24 - 26,50
14. Mayer, Niklas 97 TSV Bad Überkingen 808
9,19 - 3,48 - 30,00
15. Schuster, Joshua 97 LG Staufeneck-Eislingen 804
8,80 - 3,48 - 25,50
16. Staudenmaier, Manuel 97 LG Filstal 801
8,72 - 3,09 - 30,00
17. Rommel, Moritz 97 LG Filstal 758
9,29 - 3,00 - 32,50
18. Bischoff, Sebastian 97 LG Filstal 747
9,31 - 3,24 - 27,50
19. Ruff, Lars 97 TSV Boll 743
8,79 - 2,95 - 26,00
20. Hiller, Markus 97 LG Filstal 734
9,08 - 3,09 - 26,00
21. Blust, Fabian 97 TSV Heiningen 733
9,53 - 2,98 - 32,00
22. Schärtel, Jonathan 97 TSV Boll 727
8,99 - 3,12 - 24,00
23. Music, Niklas 97 TG Böhmenkirch 675
9,19 - 3,07 - 21,00
24. Allmendinger, Tim 97 LG Filstal 605
9,64 - 2,82 - 21,00
30.06.2007
Schüler C 3-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Assion, Marcel 96 TSV Bad Überkingen 1.013
7,81 - 3,97 - 31,00
2. Schmid, Jan 96 TSV Bad Überkingen 1.002
8,33 - 3,84 - 39,00
3. 33285 Patek, Oliver 96 TG Böhmenkirch 987
8,31 - 3,79 - 37,50
4. Grupp, Johannes 96 LG Lauter 980
8,13 - 3,89 - 32,50
5. Wagner, Jens-Oliver 96 TSV Boll 881
8,69 - 3,48 - 33,50
6. Kreyl, Dejan 96 TSV Boll 794
8,94 - 3,40 - 27,00
30.06.2007
Schüler C 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
WÜ LG Filstal I 4.609
Scheifele, Daniel 97 979
Grüner, Oliver 97 934
Salzmann, Daniel 97 929
Denzinger, Lukas 97 910
Reich, Niklas 97 857
2. WÜ TSV Boll 3.962
Wagner, Jens-Oliver 96 881
Uekert, Jona 97 817
Kreyl, Dejan 96 794
Ruff, Lars 97 743
Schärtel, Jonathan 97 727
3. WÜ LG Filstal II 3.893
Vetter, Paul 97 853
Staudenmaier, Manuel 97 801
Rommel, Moritz 97 758
Bischoff, Sebastian 97 747
Hiller, Markus 97 734
Schüler C 4-Kampf
30.06.2007
Schüler C 4-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Urbaniak, Nils 97 TG Böhmenkirch 1.490
8,04 - 4,18 - 1,22 - 52,00
2. Höfer, Jonas 97 LG Voralb 1.237
8,50 - 3,70 - 1,14 - 37,00
3. Rapp, Jonas 97 LG Voralb 1.232
8,54 - 3,73 - 1,14 - 36,50
4. Schmid, Marcel 97 LG Filstal 1.230
8,61 - 3,67 - 1,18 - 35,00
30.06.2007
Schüler C 4-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Apin, Philipp 96 LG Filstal 1.407
8,40 - 4,04 - 1,26 - 44,50
2. Schlenker, Robin 96 LG Voralb 1.404
8,30 - 3,97 - 1,22 - 47,00
3. Burkhart, Cedric 96 LG Filstal 1.355
8,33 - 3,93 - 1,22 - 41,00
4. Gedan, Kay 96 TSGV Albershausen 1.318
8,18 - 3,90 - 1,14 - 40,50
5. Hoffmann, Lukas 96 LG Filstal 1.315
8,09 - 3,90 - 1,18 - 35,50
6. Hafner, Jan 96 LG Filstal 1.223
8,14 - 3,62 - 1,06 - 38,00
7. Straub, Daniel 96 LG Voralb 1.181
8,61 - 3,55 - 1,14 - 33,50
8. Raptis, Alexandros 96 LG Filstal 1.174
8,60 - 3,65 - 1,10 - 34,00
9. Schmider, Raphael 96 LG Filstal 1.109
8,64 - 3,35 - 1,10 - 31,00
30.06.2007
Schüler C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
WÜ LG Filstal 6.530
Apin, Philipp 96 1.407
Burkhart, Cedric 96 1.355
Hoffmann, Lukas 96 1.315
Schmid, Marcel 97 1.230
Hafner, Jan 96 1.223
Schüler D 3-Kampf
30.06.2007
Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Schmid, Timo 99 LG Lauter 849
8,92 - 3,52 - 31,50
2. Pajerkin, Felix 99 TSV Bad Überkingen 836
8,76 - 3,33 - 31,00
3. Walch, Marvin 99 TSV Bad Überkingen 804
8,95 - 3,28 - 30,00
4. Schweizer, David 99 LG Voralb 775
9,18 - 2,96 - 34,00
5. Falzone, Julian 99 LG Filstal 754
8,90 - 3,16 - 25,50
6. Butte, Marius 99 LG Lauter 730
9,25 - 2,85 - 31,00
7. Weißer, Felix 99 LG Voralb 711
9,50 - 3,05 - 28,00
8. Straub, Nick 99 LG Voralb 633
10,00 - 2,85 - 26,50
9. Spöttle, Sebastian 99 LG Lauter 624
10,18 - 2,66 - 30,00
10. Blust, Oliver 99 TSV Heiningen 615
9,84 - 2,76 - 24,50
11. Straubmüller, Vincent 99 LG Lauter 559
9,84 - 2,67 - 20,00
12. Pichelbauer, Nico 99 LG Lauter 543
10,16 - 2,36 - 25,50
12. Gerusel, Fabian 01 LG Staufeneck-Eislingen 543
9,80 - 2,37 - 22,50
14. Baumholzer, Florian 99 LG Filstal 534
10,03 - 2,46 - 22,00
15. Haas, Kilian 99 LG Lauter 528
9,88 - 2,58 - 18,50
16. Drosch, Marcel 99 LG Lauter 497
9,30 - 2,29 - 15,50
17. Wurster, Mark 99 TSV Heiningen 494
9,56 - 2,45 - 15,00
18. Krückel, Henri 01 TSV Heiningen 485
9,70 - 2,68 - 12,50
19. Rust, Mika 99 LG Lauter 477
9,80 - 2,30 - 17,00
20. Lay, Aron 99 LG Voralb 439
9,80 - 2,32 - 13,50
21. Maier, Benjamin 01 LG Staufeneck-Eislingen 341
10,56 - 2,20 - 11,50
22. Haist, Luis 01 LG Filstal 283
10,35 - 1,80 - 11,00
23. Weber, Danilo 99 LG Lauter 275
11,43 - 1,88 - 14,50
24. Stegmaier, Samuel 01 TSGV Albershausen 272
11,10 - 2,02 - 11,00
25. Schmollmann, Marcel 99 TSV Heiningen 265
10,46 - 2,00 - 08,00
26. Kehrer, Max 01 TSV Heiningen 171
12,00 - 1,98 - 05,00
30.06.2007
Schüler D 3-Kampf M 9 --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
Augst, Manuel 98 TSV Heiningen 925
8,44 - 3,54 - 35,00
2. Hahn, Lukas 98 TSV Boll 916
8,66 - 3,61 - 35,50
3. Grupp, Jakob 98 LG Lauter 854
8,78 - 3,39 - 32,50
4. Faller, Tim 98 TSV Bad Überkingen 837
8,54 - 3,50 - 26,00
5. Weng, Jendrik 98 LG Voralb 823
8,70 - 3,35 - 28,50
6. Bottek, Axel 98 LG Filstal 818
8,89 - 3,13 - 33,50
7. Freitag, Jan 98 LG Voralb 811
9,06 - 3,22 - 33,00
8. Prinz, Maximilian 98 TG Böhmenkirch 797
8,74 - 3,38 - 25,50
9. Meyer, Daniel 98 TSV Bad Überkingen 759
8,81 - 3,24 - 24,00
10. Hausner, Mattis 98 TSGV Albershausen 758
8,87 - 3,28 - 24,00
11. Gareis, Maximilian 98 LG Filstal 754
8,97 - 2,97 - 29,00
12. Rieger, Philipp 98 TSGV Albershausen 747
9,19 - 3,16 - 27,50
13. Gedan, Pascal 98 TSGV Albershausen 725
9,88 - 3,07 - 33,00
14. Stegmaier, Maximilian 98 TSGV Albershausen 718
9,26 - 2,95 - 28,00
15. Schätzle, Philipp 98 LG Filstal 661
9,33 - 2,84 - 24,00
16. Yilmaz, Volkan 98 LG Lauter 635
9,48 - 2,77 - 23,50
17. Dorn, Niklas 98 TSV Bad Überkingen 579
9,45 - 2,83 - 17,00
18. Sperrfechter, Philipp 98 LG Lauter 511
10,42 - 2,45 - 22,50
19. Pfister, Lars 98 TSGV Albershausen 400
10,77 - 2,51 - 13,50
20. Hees, Simon 98 LG Filstal 390
11,00 - 2,16 - 18,50
21. Zoller, Jan-Niklas 98 LG Filstal 345
11,05 - 2,10 - 15,50
30.06.2007
Schüler D 3-Kampf --
50 m, Weit, Schlagball (80 g)
1. und Kreismeister
WÜ TSV Bad Überkingen 3.815
Faller, Tim 98 837
Pajerkin, Felix 99 836
Walch, Marvin 99 804
Meyer, Daniel 98 759
Dorn, Niklas 98 579
2. WÜ LG Voralb 3.753
Weng, Jendrik 98 823
Freitag, Jan 98 811
Schweizer, David 99 775
Weißer, Felix 99 711
Straub, Nick 99 633
3. WÜ LG Lauter I 3.692
Grupp, Jakob 98 854
Schmid, Timo 99 849
Butte, Marius 99 730
Yilmaz, Volkan 98 635
Spöttle, Sebastian 99 624
4. WÜ LG Filstal 3.521
Bottek, Axel 98 818
Falzone, Julian 99 754
Gareis, Maximilian 98 754
Schätzle, Philipp 98 661
Baumholzer, Florian 99 534
5. WÜ TSGV Albershausen 3.348
Hausner, Mattis 98 758
Rieger, Philipp 98 747
Gedan, Pascal 98 725
Stegmaier, Maximilian 98 718
Pfister, Lars 98 400
6. WÜ TSV Heiningen 2.784
Augst, Manuel 98 925
Blust, Oliver 99 615
Wurster, Mark 99 494
Krückel, Henri 01 485
Schmollmann, Marcel 99 265
7. WÜ LG Lauter II 2.638
Straubmüller, Vincent 99 559
Pichelbauer, Nico 99 543
Haas, Kilian 99 528
Sperrfechter, Philipp 98 511
Drosch, Marcel 99 497
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ WLV - Göppingen ¦ Datum : 30.06.2007
Bericht ¦ Uwe Seyfang ¦ Ort : Donzdorf
¦ Boller Str. 47 ¦ Kreis : Göppingen
Veranst.-Nr. ¦ 73105 Dürnau ¦ Bezirk: Staufen Ulm
¦ Tel.: 07164/3474 ¦ Land : Wü
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf 2007 Schüler/innen C/D
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : LG Lauter
Wettkampfstätte : Stadion
: Lautertalstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
IMHOF Windmaster ¦A. Vereine ¦ 11 ¦ 10 ¦ 91¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
nein ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
nein ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
nein ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 49¦ ¦ 43¦ ¦ 88¦
nein ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 48¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ 42¦ ¦ 41¦ ¦ 98¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 38¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 91¦ ¦ 84¦ ¦ 92¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 86¦ ¦ ¦ ¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 177 ¦ 84 ¦ 47¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 4 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 9 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 14 Mitarb. 27 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Jürgen Augst
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Uwe Seyfang
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Mit dem Mehrkampf der Schüler/innen C/D wurden die langen Staffeln C/D
und der langen Läufe A/B durchgeführt.
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/