100 m Männer | -0,2 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
16475 | Binder, Marius | 1984 | WÜ | TV Mühlacker | 12,04 | sec. | |||||||||
2. | 29062 | Combe, Jonas | 1990 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 12,24 | sec. | ||||||||
3. | 33712 | Halwas, Maximilian | 1990 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,58 | sec. |
Außer Wertung |
13268 | Bräuchle, Simon | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,92 | sec. | |||||||
16783 | Obenland, Martin | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,09 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 26.06.2010 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 16475 | Binder, Marius | 1984 | WÜ | TV Mühlacker | 11,97 | sec. | ||||||||
2. | 29062 | Combe, Jonas | 1990 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 12,20 | sec. |
Außer Wertung |
13268 | Bräuchle, Simon | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,07 | sec. | |||||||
16783 | Obenland, Martin | 1984 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,11 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 33712 | Halwas, Maximilian | 1990 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 24,54 | sec. | ||||||
29062 | Combe, Jonas | 1990 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | n.a. |
400 m Männer | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 33712 | Halwas, Maximilian | 1990 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 55,00 | sec. |
Weitsprung Männer | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29062 | Combe, Jonas | 1990 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 5,55 | m |
x | 5,55 | 5,40 | x | 5,15 | 5,47 |
+0,5 | -0,5 | +0,3 | +0,0 |
Außer Wertung |
13268 | Bräuchle, Simon | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 7,25 | m |
7,17 | 7,11 | 7,25 | x | x | 6,61 |
-0,5 | +0,0 | +1,0 | +1,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 39466 | Halwas, Torsten | 1965 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 9,38 | m |
8,23 | 9,38 | x | 9,38 | x | 9,38 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
19454 | Richter, Benjamin | 1985 | WÜ | TV Mühlacker | 36,85 | m |
35,84 | x | 34,21 | x | x | 36,85 |
2. | 30141 | Landeck, Roland | 1981 | WÜ | TV Pinache | 33,60 | m |
31,19 | 30,40 | x | 28,49 | 31,36 | 33,60 |
3. | 39466 | Halwas, Torsten | 1965 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 23,34 | m |
19,76 | 23,20 | 23,34 | 22,70 | 22,86 | 23,26 |
Speerwurf Männer 800 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 39466 | Halwas, Torsten | 1965 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 36,96 | m |
35,83 | 36,96 | 33,84 | x | 34,14 | x |
2. | 30141 | Landeck, Roland | 1981 | WÜ | TV Pinache | 35,10 | m |
x | 35,10 | x | 32,83 | 34,38 | 34,12 |
Außer Wertung |
35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 45,66 | m |
45,66 | 41,52 | 43,28 | 43,76 | 44,98 | 40,27 |
100 m m J A | -0,6 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Weissert, Marcel | 1992 | WÜ | SV Illingen | 13,25 | sec. |
Außer Wertung |
31070 | Bosler, Marcel | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,30 | sec. |
100 m m J A | -0,6 | 26.06.2010 |
Lauf-Nr. 1 |
Außer Wertung |
31070 | Bosler, Marcel | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,31 | sec. |
Hochsprung m J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Weissert, Marcel | 1992 | WÜ | SV Illingen | 1,60 | m |
140 | 152 | 155 | 158 | 160 | 163 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Weissert | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung m J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Weissert, Marcel | 1992 | WÜ | SV Illingen | 4,95 | m |
4,95 | x | 4,77 | 4,91 | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
100 m m J B | -0,8 | 26.06.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 39085 | Maag, Hendrik | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,21 | sec. | q | |||||||
2. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 12,23 | sec. | q | |||||||
3. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 12,25 | sec. | q |
Außer Wertung |
33432 | Frers, Yannik | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
100 m m J B | +0,0 | 26.06.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 37265 | Merz, Maximilian | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,25 | sec. | q | |||||||
2. | 33759 | Patzschke, Björn | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,31 | sec. | q |
Außer Wertung |
33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,58 | sec. | |||||||
34030 | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,60 | sec. | |||||||
35698 | Faißt, Séan | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,98 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
39085 | Maag, Hendrik | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,08 | sec. | |||||||
2. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 12,16 | sec. | ||||||
3. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 12,18 | sec. | ||||||
4. | 33759 | Patzschke, Björn | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,38 | sec. | ||||||
5. | 37265 | Merz, Maximilian | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,80 | sec. |
100 m m J B | -0,6 | 26.06.2010 |
Lauf-Nr. 1 |
Außer Wertung |
33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,58 | sec. | |||||||
34030 | Baaij, Ferdinand | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,99 | sec. |
200 m m J B | 26.06.2010 |
Finale |
39085 | Maag, Hendrik | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | n.a. | ||||||||
37265 | Merz, Maximilian | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | n.a. |
400 m m J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 59,00 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J B | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 45,47 | sec. |
37265 Merz, Maximilian 1994; 33759 Patzschke, Björn 1994 |
37604 Späth, Dennis 1995; 39085 Maag, Hendrik 1994 |
Außer Wertung |
VfL Sindelfingen | WÜ | 44,18 | sec. |
34030 Baaij, Ferdinand 1993; 35698 Faißt, Séan 1994 |
33432 Frers, Yannik 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
4 x 100 m Staffel m J B | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 45,47 | sec. |
37265 Merz, Maximilian 1994; 33759 Patzschke, Björn 1994 |
37604 Späth, Dennis 1995; 39085 Maag, Hendrik 1994 |
Außer Wertung |
VfL Sindelfingen | WÜ | 44,18 | sec. |
34030 Baaij, Ferdinand 1993; 35698 Faißt, Séan 1994 |
33432 Frers, Yannik 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994 |
Weitsprung m J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 5,86 | m |
5,86 | 5,68 | x | x | - | - |
-1,0 | -1,0 |
2. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 5,46 | m |
5,16 | 5,46 | 5,20 | 5,06 | 5,11 | 5,16 |
-1,0 | -0,5 | +0,5 | +0,0 | -1,0 | -0,5 |
3. | 33759 | Patzschke, Björn | 1994 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 5,40 | m |
5,40 | x | - | 4,82 | - | - |
-1,5 | -1,0 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 13,18 | m |
x | 12,66 | 13,18 | 12,91 | 12,20 | 12,25 |
2. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 10,05 | m |
9,89 | 9,27 | 9,86 | 10,05 | 9,59 | 9,88 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
35053 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 32,03 | m |
x | 31,62 | 29,74 | 30,53 | 30,41 | 32,03 |
2. | Kniestedt, Yannic | 1993 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 23,56 | m |
21,34 | 23,56 | 18,61 | x | x | 22,69 |
3. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 19,71 | m |
17,40 | 18,84 | 19,71 | 17,59 | x | 16,32 |
Speerwurf m J B 700 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30132 | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 26,77 | m |
26,77 | 24,49 | x | x | x | 26,53 |
100 m Schü A M15 | +0,2 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,64 | sec. | |||||||
2. | Lieb, Anselm | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 12,86 | sec. | |||||||
3. | Dichtl, Timo | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 14,69 | sec. | |||||||
40321 | Müller, Lorenz | 1995 | WÜ | TV Mühlacker | n.a. |
Weitsprung Schü A M15 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 5,95 | m |
x | 5,95 | 5,95 | - | - | 5,93 |
+0,0 | -1,0 | +0,0 |
2. | 40321 | Müller, Lorenz | 1995 | WÜ | TV Mühlacker | 4,68 | m |
4,22 | 4,31 | 4,68 | 4,61 | 4,39 | 4,51 |
+0,5 | +0,0 | +0,5 | -1,2 | +0,0 | -0,4 |
3. | Dichtl, Timo | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,57 | m |
x | x | 3,57 | - | - | x |
-1,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,79 | m |
12,30 | 12,35 | 12,79 | 12,41 | 12,27 | 12,63 |
2. | Lieb, Anselm | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,85 | m |
10,68 | 11,39 | 11,01 | 11,38 | 11,41 | 11,85 |
3. | Dichtl, Timo | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 8,64 | m |
8,02 | 8,46 | 8,47 | 8,05 | 8,16 | 8,64 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 35050 | Ludwig, Chris | 1995 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 39,28 | m |
39,28 | 37,69 | 36,77 | 36,05 | - | 34,92 |
2. | 37604 | Späth, Dennis | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 33,18 | m |
33,18 | 25,95 | 31,53 | 28,86 | 28,51 | 27,62 |
Dichtl, Timo | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Dichtl, Timo | 1995 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 29,04 | m |
27,10 | 28,35 | 29,04 | 26,96 | x | 25,87 |
100 m Schü A M14 | -2,2 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 36798 | Berse, Eric | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 13,95 | sec. | ||||||
2. | Patzschke, Lars | 1996 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 14,22 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 36798 | Berse, Eric | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:34,99 | min. | ||||||
2. | Kretschmer, Anders | 1996 | WÜ | TV Pinache | 3:50,89 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 36798 | Berse, Eric | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 4,79 | m |
4,66 | 4,77 | 4,79 | 4,64 | x | 4,68 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Kretschmer, Anders | 1996 | WÜ | TV Pinache | 5,11 | m |
x | 5,11 | 4,60 | 4,96 | x | 4,91 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Maulbronn-Stromberg | WÜ | 40,82 | sec. |
39073 Schaudt, Tobias 1997; 38488 Öhler, Fabian 1997 |
40281 Stoll, Jan 1997; 38489 Spieß, Tobias 1997 |
2. | TV Mühlacker | WÜ | 42,47 | sec. |
39506 Schimpfle, Simon 1998; 40326 Volle, Fabian 1997 |
37762 Müller, Lukas 1997; 36210 Emmerich, Peter 1997 |
3. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 45,16 | sec. |
Müller, Max-Felix 1998; Yannick, Simon 1998 |
Schondelmaier, Lukas 1998; Hellwig, Fabian 1998 |
4. | TV Pinache | WÜ | 48,95 | sec. |
Bertet, Marvin 1997; Weeber, Philipp 1998 |
Britsch, Manuel 1998; Bachmann, Tobias 1998 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
LG Maulbronn-Stromberg | WÜ | 40,82 | sec. |
39073 Schaudt, Tobias 1997; 38488 Öhler, Fabian 1997 |
40281 Stoll, Jan 1997; 38489 Spieß, Tobias 1997 |
2. | TV Mühlacker | WÜ | 42,47 | sec. |
39506 Schimpfle, Simon 1998; 40326 Volle, Fabian 1997 |
37762 Müller, Lukas 1997; 36210 Emmerich, Peter 1997 |
3. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 45,16 | sec. |
Müller, Max-Felix 1998; Yannick, Simon 1998 |
Schondelmaier, Lukas 1998; Hellwig, Fabian 1998 |
4. | TV Pinache | WÜ | 48,95 | sec. |
Bertet, Marvin 1997; Weeber, Philipp 1998 |
Britsch, Manuel 1998; Bachmann, Tobias 1998 |
75 m Schü B M13 | -0,6 | 26.06.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,71 | sec. | q | |||||
2. | 38488 | Öhler, Fabian | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,83 | sec. | q | |||||
3. | 37762 | Müller, Lukas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 10,93 | sec. | q | |||||
4. | 39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 11,97 | sec. | ||||||
40304 | Simmel, Lukas | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
75 m Schü B M13 | -0,1 | 26.06.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 36210 | Emmerich, Peter | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 10,76 | sec. | q | |||||
2. | 40326 | Volle, Fabian | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 11,17 | sec. | q | |||||
3. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,50 | sec. | q | |||||
4. | 38489 | Spieß, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,78 | sec. | ||||||
5. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 11,89 | sec. |
75 m Schü B M13 | -0,5 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,50 | sec. | |||||||
2. | 36210 | Emmerich, Peter | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 10,63 | sec. | ||||||
3. | 38488 | Öhler, Fabian | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,69 | sec. | ||||||
4. | 40326 | Volle, Fabian | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 11,09 | sec. | ||||||
5. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,16 | sec. | ||||||
6. | 37762 | Müller, Lukas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 11,18 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:25,37 | min. | |||||||
2. | 40304 | Simmel, Lukas | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3:31,23 | min. | ||||||
3. | 39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 3:52,84 | min. | ||||||
38488 | Öhler, Fabian | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. | ||||||||
40326 | Volle, Fabian | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
38488 | Öhler, Fabian | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,40 | m | |||||||
2. | 36794 | Schönebeck, Tim | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 1,25 | m | ||||||
3. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,20 | m | ||||||
4. | 40304 | Simmel, Lukas | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,20 | m | ||||||
5. | 38489 | Spieß, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,15 | m | ||||||
6. | 39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 133 | 136 | 140 | 142 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Öhler | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Schönebeck | o | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Stoll | xo | xxo | o | xxx | |||||||
4. | Simmel | o | o | xxo | xxx | |||||||
5. | Spieß | xxo | o | xxx | ||||||||
6. | Schaudt | o | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,81 | m |
4,52 | 4,32 | 4,30 | 4,73 | 4,81 | x |
2. | 36210 | Emmerich, Peter | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 4,52 | m |
4,17 | 4,32 | 4,39 | 4,52 | 4,47 | 4,42 |
3. | 37762 | Müller, Lukas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 4,47 | m |
4,04 | 4,47 | 4,46 | 4,40 | x | 4,04 |
4. | 38488 | Öhler, Fabian | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,26 | m |
4,01 | 4,00 | 4,24 | 4,26 | x | x |
5. | 39507 | Schulzek, Dennis | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 4,14 | m |
3,81 | x | 4,01 | x | 4,14 | 4,14 |
6. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 4,05 | m |
3,67 | 3,82 | 3,92 | 3,92 | x | 4,05 |
7. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,03 | m |
3,89 | 4,03 | 3,72 | 3,85 | 3,83 | x |
8. | 39502 | Kienzle, Niklas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 3,96 | m |
3,96 | 3,88 | 3,89 | 3,92 | 3,70 | 3,74 |
9. | 40326 | Volle, Fabian | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 3,79 | m |
3,39 | 3,41 | 3,79 |
10. | 38489 | Spieß, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,78 | m |
3,78 | 3,65 | 3,47 |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 9,07 | m |
8,17 | 9,00 | 8,80 | 8,82 | 9,07 | x |
2. | 39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 9,01 | m |
8,91 | 8,73 | 8,32 | 9,01 | 8,04 | 8,60 |
3. | 39507 | Schulzek, Dennis | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 8,93 | m |
8,03 | 8,46 | 8,93 | 8,75 | 8,61 | 8,70 |
4. | 36794 | Schönebeck, Tim | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 8,04 | m |
7,80 | 7,77 | 8,04 | 7,80 | 7,65 | x |
5. | Speidel, Moritz | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 4,57 | m |
4,09 | 3,81 | 4,36 | 4,40 | 4,57 | 4,56 |
Diskuswurf Schü B M13 750 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 22,27 | m |
18,78 | 22,27 | 19,72 | 20,73 | 20,43 | 20,00 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 29,54 | m |
28,46 | 29,54 | 23,90 | 22,09 | 28,42 | 23,86 |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
39073 | Schaudt, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 46,50 | m |
46,50 | 39,50 | 44,50 | 43,00 | 42,50 | 32,00 |
2. | 39507 | Schulzek, Dennis | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 42,00 | m |
38,50 | 42,00 | 39,00 | 37,50 | 41,00 | 36,00 |
3. | 36794 | Schönebeck, Tim | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 40,00 | m |
40,00 | 40,00 | 38,50 | 39,50 | 39,00 | 36,00 |
4. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 39,50 | m |
39,50 | 39,50 | 33,00 | 33,50 | 38,50 | 37,50 |
5. | 36210 | Emmerich, Peter | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 38,00 | m |
36,00 | 35,00 | 37,50 | 36,50 | 38,00 | 30,00 |
6. | 40304 | Simmel, Lukas | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 36,50 | m |
36,50 | 34,00 | 36,00 | 34,00 | 34,50 | 35,50 |
7. | 37762 | Müller, Lukas | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 36,50 | m |
35,50 | 36,50 | 34,00 | 34,00 | 35,00 | 35,50 |
8. | 40281 | Stoll, Jan | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 35,50 | m |
32,00 | 35,50 | 32,50 | 34,00 | 35,50 | 34,00 |
9. | 38489 | Spieß, Tobias | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 32,00 | m |
30,50 | 29,50 | 32,00 |
75 m Schü B M12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Hellwig, Fabian | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,97 | sec. | ||||||||
2. | Simon, Yannick | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,00 | sec. | |||||||
3. | Bachmann, Tobias | 1998 | WÜ | TV Pinache | 12,20 | sec. | |||||||
4. | Britsch, Manuel | 1998 | WÜ | TV Pinache | 12,22 | sec. | |||||||
5. | Müller, Max-Felix | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,26 | sec. | |||||||
6. | Schondelmaier, Lukas | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,28 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
36797 | Berse, Henry | 1998 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:40,59 | min. | |||||||
2. | Lutz, Marcel | 1998 | WÜ | TV Schützingen | 3:58,41 | min. | |||||||
3. | Bachmann, Tobias | 1998 | WÜ | TV Pinache | 4:37,17 | min. |
Weitsprung Schü B M12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
39506 | Schimpfle, Simon | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 4,21 | m |
4,21 | 4,18 | 3,79 | 3,91 | 4,14 | 4,03 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schondelmaier, Lukas | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,91 | m |
3,73 | 3,64 | 3,64 | 3,74 | 3,73 | 3,91 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hellwig, Fabian | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,90 | m |
3,58 | 3,54 | 3,90 | 3,77 | 3,78 | 3,90 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 36797 | Berse, Henry | 1998 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3,90 | m |
x | 3,70 | 3,68 | 3,80 | x | 3,90 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Müller, Max-Felix | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,74 | m |
3,74 | x | x | 3,65 | 3,42 | 3,70 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Simon, Yannick | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,72 | m |
x | 3,49 | 3,72 | 3,47 | x | 3,55 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Bachmann, Tobias | 1998 | WÜ | TV Pinache | 3,63 | m |
3,46 | 2,83 | 3,29 | 3,53 | 3,48 | 3,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Weeber, Philipp | 1998 | WÜ | TV Pinache | 3,26 | m |
3,24 | 3,26 | 2,91 | 3,04 | x | 2,87 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Britsch, Manuel | 1998 | WÜ | TV Pinache | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
Britsch, Manuel | 1998 | WÜ | TV Pinache | 6,48 | m |
6,48 | 6,27 | 6,15 | 5,70 | 6,06 | 5,83 |
2. | Bachmann, Tobias | 1998 | WÜ | TV Pinache | 6,31 | m |
5,03 | 5,88 | 5,77 | 5,66 | 6,31 | 5,36 |
3. | Weeber, Philipp | 1998 | WÜ | TV Pinache | 6,18 | m |
5,64 | 5,79 | 5,75 | 6,17 | 5,87 | 6,18 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeister |
39506 | Schimpfle, Simon | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 39,50 | m |
39,50 | 38,00 | 38,00 | 35,50 | 38,00 | 38,50 |
2. | Britsch, Manuel | 1998 | WÜ | TV Pinache | 36,50 | m |
29,50 | 30,50 | 34,50 | 32,00 | 35,00 | 36,50 |
3. | Hellwig, Fabian | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 36,00 | m |
35,00 | 35,00 | 36,00 | 33,50 | 31,50 | 34,00 |
4. | Schondelmaier, Lukas | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 35,50 | m |
29,50 | 29,50 | 33,50 | 35,50 | 33,50 | 29,00 |
5. | Bachmann, Tobias | 1998 | WÜ | TV Pinache | 29,00 | m |
25,00 | 23,50 | 25,00 | 24,50 | 29,00 | 29,00 |
6. | Weeber, Philipp | 1998 | WÜ | TV Pinache | 23,50 | m |
16,50 | 20,50 | 23,50 | 20,00 | 14,00 | 22,00 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Zaisersweiher | WÜ | 31,68 | sec. |
Haring, Pascal 1999; Haring, Marc 1999 |
Lutz, Eric 1999; Kretschmer, Nico 1999 |
2. | TV Mühlacker | WÜ | 32,24 | sec. |
Müller, Manuel 2001; 39509 Wexel, Marvin 1999 |
40328 Kühn, Felix 1999; 39505 Schiller, Colin 2000 |
3. | TV Pinache | WÜ | 34,28 | sec. |
Braun, Jonas 2000; Ost, Daniel 1999 |
Hauser, Robin 2001; Bachmann, Johannes 1999 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
TSV Zaisersweiher | WÜ | 31,68 | sec. |
Haring, Pascal 1999; Haring, Marc 1999 |
Lutz, Eric 1999; Kretschmer, Nico 1999 |
2. | TV Mühlacker | WÜ | 32,24 | sec. |
Müller, Manuel 2001; 39509 Wexel, Marvin 1999 |
40328 Kühn, Felix 1999; 39505 Schiller, Colin 2000 |
3. | TV Pinache | WÜ | 34,28 | sec. |
Braun, Jonas 2000; Ost, Daniel 1999 |
Hauser, Robin 2001; Bachmann, Johannes 1999 |
1000 m Schü C M11 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | 39509 | Wexel, Marvin | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 3:36,00 | min. | ||||||
2. | Ost, Daniel | 1999 | WÜ | TV Pinache | 3:52,00 | min. | |||||||
3. | Malohn, Marvin | 1999 | WÜ | Turnverein Enzberg | 4:00,00 | min. | |||||||
4. | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:04,00 | min. | |||||||
5. | Haring, Marc | 1999 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:05,00 | min. | |||||||
6. | Elbert, Niklas | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 4:10,00 | min. | |||||||
Paupy, Felix | 1999 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
39509 | Wexel, Marvin | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 3:36,00 | min. | |||||||
2. | Ost, Daniel | 1999 | WÜ | TV Pinache | 3:52,00 | min. | |||||||
3. | Malohn, Marvin | 1999 | WÜ | Turnverein Enzberg | 4:00,00 | min. | |||||||
4. | Haring, Pascal | 1999 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:04,00 | min. | |||||||
5. | Haring, Marc | 1999 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:05,00 | min. | |||||||
6. | Elbert, Niklas | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 4:10,00 | min. | |||||||
Paupy, Felix | 1999 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | n.a. |
1000 m Schü C M10 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauck, Manuel | 2000 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:35,00 | min. | |||||||
2. | Müller, Adam | 2000 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:58,00 | min. | |||||||
3. | Eberl, Dominik | 2000 | WÜ | TV Pinache | 4:14,00 | min. | |||||||
4. | Bedirhan, Aktas | 2000 | WÜ | SV Diefenbach | 4:18,00 | min. |
1000 m Schü C M10 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Hauck, Manuel | 2000 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:35,00 | min. | ||||||||
2. | Müller, Adam | 2000 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:58,00 | min. | |||||||
3. | Eberl, Dominik | 2000 | WÜ | TV Pinache | 4:14,00 | min. | |||||||
4. | Bedirhan, Aktas | 2000 | WÜ | SV Diefenbach | 4:18,00 | min. |
4 x 50 m Staffel Schü D | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Pinache | WÜ | 36,67 | sec. |
Bortolussi, Vincenzo 2001; Jost, Marius 2001 |
Hauser, Robin 2001; Bachmann, Christian 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Pinache | WÜ | 36,67 | sec. |
Bortolussi, Vincenzo 2001; Jost, Marius 2001 |
Hauser, Robin 2001; Bachmann, Christian 2002 |
1000 m Schü D M 9 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Renner, Felix | 2001 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:55,00 | min. | |||||||
2. | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:59,00 | min. | |||||||
3. | Weißschuh, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:03,00 | min. | |||||||
4. | Ismaili, Behar | 2002 | WÜ | TV Pinache | 4:10,00 | min. | |||||||
5. | Jost, Marius | 2001 | WÜ | TV Pinache | 4:14,00 | min. | |||||||
6. | Bortolussi, Vincenzo | 2001 | WÜ | TV Pinache | 4:20,00 | min. | |||||||
7. | Ismaili, Alibin | 2001 | WÜ | TV Pinache | 4:46,00 | min. | |||||||
Eberl, Marcel | 2001 | WÜ | TV Pinache | n.a. |
1000 m Schü D M 9 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Renner, Felix | 2001 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:55,00 | min. | ||||||||
2. | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:59,00 | min. | |||||||
3. | Weißschuh, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:03,00 | min. | |||||||
4. | Ismaili, Behar | 2002 | WÜ | TV Pinache | 4:10,00 | min. | |||||||
5. | Jost, Marius | 2001 | WÜ | TV Pinache | 4:14,00 | min. | |||||||
6. | Bortolussi, Vincenzo | 2001 | WÜ | TV Pinache | 4:20,00 | min. | |||||||
7. | Ismaili, Alibin | 2001 | WÜ | TV Pinache | 4:46,00 | min. | |||||||
Eberl, Marcel | 2001 | WÜ | TV Pinache | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schütz, Daniel | 2003 | WÜ | SV Diefenbach | 4:19,00 | min. | |||||||
2. | Staiger, Can | 2002 | WÜ | SV Illingen | 4:21,00 | min. | |||||||
3. | Recuenco, Miguel | 2002 | WÜ | SV Diefenbach | 4:23,00 | min. | |||||||
4. | Leu, Florian | 2002 | WÜ | TV Mühlacker | 4:38,00 | min. | |||||||
5. | Stockert, Laurenz | 2003 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 5:03,00 | min. | |||||||
Ismaili, Arsim | 2002 | WÜ | TV Pinache | n.a. |
1000 m Schü D M 8 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Schütz, Daniel | 2003 | WÜ | SV Diefenbach | 4:19,00 | min. | ||||||||
2. | Staiger, Can | 2002 | WÜ | SV Illingen | 4:21,00 | min. | |||||||
3. | Recuenco, Miguel | 2002 | WÜ | SV Diefenbach | 4:23,00 | min. | |||||||
4. | Leu, Florian | 2002 | WÜ | TV Mühlacker | 4:38,00 | min. | |||||||
5. | Stockert, Laurenz | 2003 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 5:03,00 | min. | |||||||
Ismaili, Arsim | 2002 | WÜ | TV Pinache | n.a. |
100 m w J A | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
30136 | Bloß, Anne | 1992 | WÜ | TV Pinache | 13,91 | sec. | |||||||
2. | 33380 | Beck, Franziska | 1992 | WÜ | TV Mühlacker | 13,93 | sec. | ||||||
3. | 35162 | Auch, Jessica | 1992 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 14,63 | sec. |
200 m w J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 35162 | Auch, Jessica | 1992 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 28,55 | sec. |
Hochsprung w J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30136 | Bloß, Anne | 1992 | WÜ | TV Pinache | 1,52 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 145 | 148 | 150 | 152 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bloß | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30136 | Bloß, Anne | 1992 | WÜ | TV Pinache | 4,91 | m |
4,66 | 4,91 | 4,54 | 4,77 | - | - |
+1,0 | -0,3 | -0,1 | +0,3 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30136 | Bloß, Anne | 1992 | WÜ | TV Pinache | 9,80 | m |
9,80 | 9,63 | 9,64 | 8,64 | x | 8,72 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30136 | Bloß, Anne | 1992 | WÜ | TV Pinache | 28,95 | m |
28,95 | 26,17 | 25,41 | x | x | 26,06 |
Speerwurf w J A 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 30136 | Bloß, Anne | 1992 | WÜ | TV Pinache | 29,07 | m |
27,46 | 29,07 | x | 27,67 | 26,61 | x |
2. | 33380 | Beck, Franziska | 1992 | WÜ | TV Mühlacker | 28,61 | m |
28,44 | 28,61 | 27,91 | x | 27,31 | 24,77 |
100 m w J B | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29681 | Körber, Sophia | 1994 | WÜ | TV Mühlacker | 14,04 | sec. |
Hochsprung w J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29681 | Körber, Sophia | 1994 | WÜ | TV Mühlacker | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Körber | o | o | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 29681 | Körber, Sophia | 1994 | WÜ | TV Mühlacker | 4,50 | m |
4,40 | 4,50 | 4,42 | x | - | - |
+0,0 | +0,2 | -0,2 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 32122 | Werthwein, Carla | 1993 | WÜ | TV Mühlacker | 9,19 | m |
8,62 | x | x | x | 9,19 | x |
2. | 33754 | Barth, Lena | 1994 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 6,49 | m |
6,49 | 6,13 | 5,72 | 6,38 | 6,46 | 5,97 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 32122 | Werthwein, Carla | 1993 | WÜ | TV Mühlacker | 28,05 | m |
x | 28,05 | x | x | 26,33 | x |
2. | 32483 | Gienger, Anna | 1993 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 24,47 | m |
23,46 | 22,13 | x | 24,47 | x | x |
Speerwurf w J B 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 33754 | Barth, Lena | 1994 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 19,06 | m |
x | 15,11 | x | 17,96 | 17,66 | 19,06 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 55,59 | sec. |
39467 Lindenberger, Katrin 1995; 37268 Loritz, Patricia 1996 |
37266 Weber, Selina 1995; 37602 Zisler, Franziska 1995 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 55,59 | sec. |
39467 Lindenberger, Katrin 1995; 37268 Loritz, Patricia 1996 |
37266 Weber, Selina 1995; 37602 Zisler, Franziska 1995 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37759 | Kühn, Anne | 1995 | WÜ | TV Mühlacker | 13,70 | sec. | |||||||
2. | 39467 | Lindenberger, Katrin | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 14,34 | sec. | ||||||
3. | 37266 | Weber, Selina | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 14,75 | sec. | ||||||
4. | 37602 | Zisler, Franziska | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 15,02 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37759 | Kühn, Anne | 1995 | WÜ | TV Mühlacker | 1,50 | m | ||||||
2. | 39467 | Lindenberger, Katrin | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 146 | 150 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kühn | - | - | - | o | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Lindenberger | - | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37266 | Weber, Selina | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 4,61 | m |
4,45 | 4,27 | 4,30 | 4,61 | 4,58 | 4,40 |
-0,5 | -1,0 | -1,0 | -0,5 | +0,0 | -1,5 |
2. | 37759 | Kühn, Anne | 1995 | WÜ | TV Mühlacker | 4,49 | m |
4,11 | 4,49 | 4,09 | 4,23 | 4,41 | x |
+2,0 | -0,5 | -1,0 | +1,0 | +0,0 |
3. | 37602 | Zisler, Franziska | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,67 | m |
3,67 | 3,32 | 3,21 | 3,38 | x | 3,32 |
-1,0 | +0,5 | -1,5 | -0,5 | -0,3 |
4. | Dziri, Sarra | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,07 | m |
3,07 | 2,74 | 2,59 | 2,73 | 2,92 | 2,76 |
-0,5 | +1,0 | -1,0 | -1,7 | -1,2 | -1,5 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37266 | Weber, Selina | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 7,84 | m |
7,46 | 7,40 | 7,84 | x | 7,24 | 7,24 |
2. | 37602 | Zisler, Franziska | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 7,04 | m |
6,40 | 7,04 | 6,80 | 6,84 | 6,60 | x |
3. | Dziri, Sarra | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 6,31 | m |
6,28 | 6,27 | 5,83 | 5,98 | 6,31 | 6,06 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37266 | Weber, Selina | 1995 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 21,41 | m |
19,72 | 21,14 | 19,75 | 21,41 | 18,95 | 19,39 |
100 m Schi A W14 | -0,3 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37268 | Loritz, Patricia | 1996 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 14,38 | sec. | |||||||
2. | 37764 | Wiedmann, Lena | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | 14,59 | sec. | ||||||
2. | 39541 | Heintel, Jana | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | 14,59 | sec. |
800 m Schi A W14 | 26.06.2010 |
Finale |
39541 | Heintel, Jana | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37268 | Loritz, Patricia | 1996 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,37 | m | |||||||
2. | 39541 | Heintel, Jana | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | 1,31 | m | ||||||
3. | 37269 | Essich, Annabell | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,28 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Loritz | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Heintel | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||
3. | Essich | - | - | o | - | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37268 | Loritz, Patricia | 1996 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 4,50 | m |
4,50 | 4,21 | 4,42 | 4,13 | x | 4,32 |
+0,0 | -1,0 | -1,0 | +0,0 | -0,2 |
2. | 37269 | Essich, Annabell | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,38 | m |
4,32 | 4,28 | 4,38 | x | x | 4,26 |
+0,0 | +0,0 | -1,0 | -1,3 |
3. | 37764 | Wiedmann, Lena | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | 4,18 | m |
4,18 | 3,78 | 4,02 | 3,94 | 3,97 | 3,92 |
+1,0 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | -0,7 | -0,3 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37269 | Essich, Annabell | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 8,74 | m |
8,72 | 8,62 | 8,74 | 8,02 | 8,10 | 8,34 |
Gerdt, Gloria | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | n.a. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37269 | Essich, Annabell | 1996 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 23,15 | m |
x | 23,15 | x | 21,24 | 19,96 | x |
Gerdt, Gloria | 1996 | WÜ | TV Mühlacker | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Maulbronn-Stromberg | WÜ | 41,42 | sec. |
39035 Steffen, Julia 1997; 39033 Schindel, Vanessa 1997 |
37384 Renner, Julia 1997; 39036 Baar, Sandra 1997 |
2. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 42,95 | sec. |
39464 Christofzik, Jasmin 1997; Metzger, Nina 1998 |
Kempf, Sabrina 1998; Munz, Laura 1997 |
3. | TV Mühlacker | WÜ | 44,22 | sec. |
39508 Wexel, Helena 1998; 39504 Müller, Carolin 1998 |
39498 Axter, Luisa 1998; 39510 Ziegler, Annabelle 1998 |
4. | Sportverein Oberderdingen II | WÜ | 44,88 | sec. |
39468 Teich, Nina 1997; Yurdakul, Julia 1998 |
Plötz, Carina 1998; 39463 Merz, Laura 1997 |
5. | LG Maulbronn-Stromberg | WÜ | 46,31 | sec. |
40303 Straub, Aileen 1998; Kastner, Sophia 1998 |
37376 Jaiser, Miriam 1997; 40384 Griesbacher, Julia 1998 |
Sportverein Oberderdingen III | WÜ | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
LG Maulbronn-Stromberg | WÜ | 41,42 | sec. |
39035 Steffen, Julia 1997; 39033 Schindel, Vanessa 1997 |
37384 Renner, Julia 1997; 39036 Baar, Sandra 1997 |
2. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 42,95 | sec. |
39464 Christofzik, Jasmin 1997; Metzger, Nina 1998 |
Kempf, Sabrina 1998; Munz, Laura 1997 |
3. | TV Mühlacker | WÜ | 44,22 | sec. |
39508 Wexel, Helena 1998; 39504 Müller, Carolin 1998 |
39498 Axter, Luisa 1998; 39510 Ziegler, Annabelle 1998 |
4. | Sportverein Oberderdingen II | WÜ | 44,88 | sec. |
39468 Teich, Nina 1997; Yurdakul, Julia 1998 |
Plötz, Carina 1998; 39463 Merz, Laura 1997 |
5. | LG Maulbronn-Stromberg | WÜ | 46,31 | sec. |
40303 Straub, Aileen 1998; Kastner, Sophia 1998 |
37376 Jaiser, Miriam 1997; 40384 Griesbacher, Julia 1998 |
Sportverein Oberderdingen III | WÜ | n.a. |
75 m Schi B W13 | -1,0 | 26.06.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 37384 | Renner, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,97 | sec. | q | |||||
2. | 39464 | Christofzik, Jasmin | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,03 | sec. | q | |||||
3. | Munz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,36 | sec. | |||||||
4. | 39468 | Teich, Nina | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,69 | sec. | ||||||
5. | 39469 | Zisler, Johanna | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,89 | sec. | ||||||
6. | 39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 12,08 | sec. |
75 m Schi B W13 | -0,3 | 26.06.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 39035 | Steffen, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,86 | sec. | q | |||||
2. | 39036 | Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,98 | sec. | q | |||||
3. | 39463 | Merz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,29 | sec. | q | |||||
4. | 39033 | Schindel, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,35 | sec. | q | |||||
5. | Bachmann, Elisa | 1997 | WÜ | TV Pinache | 11,81 | sec. | |||||||
6. | Gürbüz, Müjde | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 13,01 | sec. |
75 m Schi B W13 | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
39035 | Steffen, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,81 | sec. | |||||||
2. | 39036 | Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 10,94 | sec. | ||||||
3. | 37384 | Renner, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 11,00 | sec. | ||||||
4. | 39464 | Christofzik, Jasmin | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,37 | sec. | ||||||
5. | 39463 | Merz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,55 | sec. | ||||||
39033 | Schindel, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
800 m Schi B W13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37376 | Jaiser, Miriam | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 2:48,02 | min. |
Hochsprung Schi B W13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37384 | Renner, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,37 | m | |||||||
2. | 39036 | Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,32 | m | ||||||
2. | 39033 | Schindel, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,32 | m | ||||||
4. | 39463 | Merz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,23 | m | ||||||
5. | 39464 | Christofzik, Jasmin | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,20 | m | ||||||
6. | 39035 | Steffen, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,20 | m | ||||||
7. | 37376 | Jaiser, Miriam | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,15 | m | ||||||
7. | 39469 | Zisler, Johanna | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,15 | m | ||||||
9. | 39468 | Teich, Nina | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,15 | m | ||||||
10. | Hagmann, Veronique | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 137 | 139 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Renner | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Baar | o | o | o | o | xo | xo | xxo | o | xxx | ||||
2. | Schindel | - | - | - | o | xxo | o | xxo | o | xxx | ||||
4. | Merz | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
5. | Christofzik | o | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | Steffen | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||
7. | Jaiser | o | o | xo | xxx | |||||||||
7. | Zisler | o | o | xo | xxx | |||||||||
9. | Teich | o | o | xxo | xxx | |||||||||
10. | Hagmann | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37384 | Renner, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 4,40 | m |
4,22 | 3,08 | 4,40 | 4,16 | - | - |
2. | 39464 | Christofzik, Jasmin | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 4,20 | m |
4,08 | 4,00 | 3,90 | 3,77 | 4,20 | 4,13 |
3. | 39463 | Merz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 4,11 | m |
4,11 | 3,71 | x | 3,91 | x | x |
4. | 39469 | Zisler, Johanna | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,85 | m |
3,63 | 3,45 | 3,42 | 3,71 | x | 3,85 |
5. | 37376 | Jaiser, Miriam | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,77 | m |
3,69 | 3,71 | 3,55 | x | 3,77 | x |
6. | 39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 3,70 | m |
3,66 | 3,65 | 3,64 | 3,70 | x | 3,64 |
7. | Munz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,58 | m |
x | 3,31 | 3,58 | 3,42 | 3,30 | 3,30 |
8. | 39468 | Teich, Nina | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,55 | m |
3,51 | 3,55 | x | 3,25 | 3,45 | 3,45 |
9. | Gürbüz, Müjde | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 3,16 | m |
3,04 | 3,13 | 3,16 |
10. | Hagmann, Veronique | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,05 | m |
3,02 | x | 3,05 |
11. | 39036 | Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,86 | m |
x | x | 1,86 |
39033 | Schindel, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
39035 | Steffen, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 8,58 | m |
8,58 | 8,16 | 8,18 | x | x | x |
2. | 37384 | Renner, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 8,00 | m |
8,00 | 7,69 | 7,93 | x | x | x |
3. | 37760 | Küspert, Isabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 7,04 | m |
6,91 | 6,63 | 6,80 | x | 6,58 | 7,04 |
4. | 39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 6,26 | m |
5,79 | 5,74 | 5,90 | 5,87 | 5,12 | 6,26 |
5. | Bachmann, Elisa | 1997 | WÜ | TV Pinache | 5,87 | m |
4,59 | 4,76 | 4,81 | 5,17 | 5,87 | 5,15 |
Diskuswurf Schi B W13 750 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 19,67 | m |
x | x | 18,18 | 19,47 | 19,67 | x |
2. | 37760 | Küspert, Isabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 14,66 | m |
12,33 | 14,17 | x | 13,93 | x | 14,66 |
3. | 39035 | Steffen, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 14,43 | m |
14,43 | 12,07 | x | - | - | - |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 37760 | Küspert, Isabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 15,10 | m |
14,00 | x | 15,10 | 13,48 | x | x |
Schlagball 80g Schi B W13 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
37384 | Renner, Julia | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 41,00 | m |
38,00 | 36,00 | 39,00 | 35,50 | 41,00 | 37,00 |
2. | 39033 | Schindel, Vanessa | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 38,50 | m |
38,50 | x | 31,00 | 34,50 | 32,50 | x |
3. | 39036 | Baar, Sandra | 1997 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 37,50 | m |
37,50 | 34,00 | x | 33,00 | 31,00 | 35,00 |
4. | 39463 | Merz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 35,00 | m |
32,50 | 35,00 | 28,00 | 32,00 | 32,00 | 30,00 |
5. | Munz, Laura | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 31,00 | m |
28,50 | 29,00 | 24,50 | 25,50 | 28,00 | 31,00 |
6. | 39503 | Müller, Anabel | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 31,00 | m |
28,50 | 27,50 | 28,50 | 28,00 | 31,00 | 26,00 |
7. | 39469 | Zisler, Johanna | 1997 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 26,50 | m |
25,50 | 17,00 | 24,00 | 26,50 | 23,50 | 17,00 |
8. | Gürbüz, Müjde | 1997 | WÜ | TV Mühlacker | 24,50 | m |
24,50 | 16,00 | 9,00 | 16,00 | 18,50 | 23,50 |
75 m Schi B W12 | -1,3 | 26.06.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Plötz, Carina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,84 | sec. | q | ||||||
2. | 39508 | Wexel, Helena | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,95 | sec. | q | |||||
3. | 40384 | Griesbacher, Julia | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 12,41 | sec. | ||||||
4. | Yurdakul, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,73 | sec. |
75 m Schi B W12 | -0,7 | 26.06.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 39498 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,45 | sec. | q | |||||
2. | Metzger, Nina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,64 | sec. | q | ||||||
3. | Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 12,16 | sec. | |||||||
4. | 40303 | Straub, Aileen | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 12,29 | sec. |
75 m Schi B W12 | -1,5 | 26.06.2010 |
3. Vorlauf |
1. | Kempf, Sabrina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,15 | sec. | q | ||||||
2. | 39510 | Ziegler, Annabelle | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,41 | sec. | q | |||||
3. | Kastner, Sophia | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 12,24 | sec. | |||||||
4. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 12,26 | sec. | ||||||
Hofer, Kathrin | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
75 m Schi B W12 | +0,0 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Kempf, Sabrina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,22 | sec. | ||||||||
2. | 39510 | Ziegler, Annabelle | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,37 | sec. | ||||||
3. | 39498 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 11,39 | sec. | ||||||
4. | Plötz, Carina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,57 | sec. | |||||||
5. | Metzger, Nina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 11,86 | sec. | |||||||
6. | 39508 | Wexel, Helena | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 12,31 | sec. |
800 m Schi B W12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. | Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 2:52,81 | min. | |||||||
2. | 36800 | Schell, Henriette | 1998 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3:06,56 | min. |
Hochsprung Schi B W12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,26 | m | ||||||||
2. | Kempf, Sabrina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,23 | m | |||||||
3. | Yurdakul, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 1,20 | m | |||||||
4. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 1,15 | m | ||||||
5. | 39508 | Wexel, Helena | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 1,15 | m | ||||||
6. | 40384 | Griesbacher, Julia | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,10 | m | ||||||
6. | 40303 | Straub, Aileen | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,10 | m | ||||||
39498 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dietz | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Kempf | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||
3. | Yurdakul | o | xo | o | xxo | xxx | ||||
4. | Müller | o | o | o | xxx | |||||
5. | Wexel | o | o | xo | xxx | |||||
6. | Griesbacher | o | o | xxx | ||||||
6. | Straub | o | o | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
39498 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 4,12 | m |
4,12 | 4,07 | 3,97 | 3,88 | 4,05 | 4,02 |
2. | 39508 | Wexel, Helena | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 3,96 | m |
3,89 | 3,85 | 3,82 | 3,93 | 3,80 | 3,96 |
3. | Kempf, Sabrina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,93 | m |
3,86 | 3,91 | 3,93 | 3,54 | 3,58 | x |
4. | 40384 | Griesbacher, Julia | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,86 | m |
3,63 | x | 3,86 | 3,59 | 3,50 | 3,58 |
5. | 39510 | Ziegler, Annabelle | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 3,86 | m |
x | x | 3,86 | x | x | x |
6. | Plötz, Carina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,83 | m |
3,73 | 3,83 | 3,70 | 3,69 | 3,57 | 3,60 |
7. | Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,82 | m |
3,76 | 3,74 | 3,78 | 3,82 | 3,73 | 3,40 |
8. | Metzger, Nina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,61 | m |
3,49 | 3,54 | 3,61 | 3,55 | 3,58 | 3,42 |
9. | 40303 | Straub, Aileen | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 3,57 | m |
3,54 | 3,57 | 3,42 |
10. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 3,56 | m |
3,49 | 3,56 | 3,49 |
11. | Yurdakul, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3,29 | m |
3,14 | 3,25 | 3,29 |
12. | Regelmann, Sarah | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 2,75 | m |
2,43 | 2,71 | 2,75 |
Hofer, Kathrin | 1999 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 4,88 | m |
4,81 | 4,61 | 4,88 | x | x | x |
2. | 39510 | Ziegler, Annabelle | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 4,42 | m |
4,30 | 3,88 | 4,42 | x | x | x |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 26.06.2010 |
Finale |
1. | 39510 | Ziegler, Annabelle | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 17,02 | m |
17,02 | 16,23 | 11,86 | 12,75 | 13,21 | 16,94 |
Schlagball 80g Schi B W12 | 26.06.2010 |
Finale |
1. und Kreismeisterin |
39498 | Axter, Luisa | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 42,00 | m |
31,00 | 32,50 | 33,50 | 37,50 | 40,50 | 42,00 |
2. | 39510 | Ziegler, Annabelle | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 35,00 | m |
x | 29,00 | 30,50 | 31,50 | 35,00 | 31,50 |
3. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 30,50 | m |
19,50 | 27,00 | 30,50 | 27,00 | 27,50 | 29,00 |
4. | Plötz, Carina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 29,50 | m |
29,50 | 24,50 | 28,50 | 23,00 | 25,50 | 28,50 |
5. | 40384 | Griesbacher, Julia | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 28,00 | m |
25,00 | 26,50 | 28,00 | 23,00 | 28,00 | 27,00 |
6. | 39508 | Wexel, Helena | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 26,00 | m |
26,00 | 22,50 | 21,00 | 25,00 | 18,00 | 21,00 |
7. | 40303 | Straub, Aileen | 1998 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 25,50 | m |
19,50 | 25,50 | 22,50 | 24,00 | 15,00 | 25,50 |
8. | Yurdakul, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 24,50 | m |
18,50 | 24,50 | 22,50 | 22,00 | 15,00 | 24,00 |
9. | Metzger, Nina | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,00 |
Dietz, Julia | 1998 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 31,83 | sec. |
Riffel, Lea 1999; Brandmayer, Annika 1999 |
Dietz, Lisa 1999; Deutsch, Helen 1999 |
2. | TV Mühlacker I | WÜ | 32,66 | sec. |
40327 Henrichs, Jule 1999; 39511 Wiedmann, Cindy 1999 |
Stüber, Emily 2000; Speidel, Pauline 2000 |
3. | TSV Zaisersweiher | WÜ | 32,89 | sec. |
Frank, Cora 2000; Frank, Melissa 2000 |
Deiß, Kathleen 2000; Burkhardt, Rebecca 2000 |
4. | TV Mühlacker II | WÜ | 34,25 | sec. |
Müller, Jasmin 2000; Kroll, Laura 1999 |
Köppel, Anna Marie 2000; Plocher, Jessica 2000 |
5. | TV Pinache | WÜ | 34,54 | sec. |
Britz, Carina 2000; Meier, Selina 2000 |
Weiß, Stefanie 2000; Bertet, Laura 2000 |
6. | TSV Ölbronn 1900 | WÜ | 35,21 | sec. |
Binder, Lena 2000; Rettkowski, Ronja 2000 |
Belousow, Natascha 2000; Hofmann, Alisa 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
Sportverein Oberderdingen I | WÜ | 31,83 | sec. |
Riffel, Lea 1999; Brandmayer, Annika 1999 |
Dietz, Lisa 1999; Deutsch, Helen 1999 |
2. | TV Mühlacker I | WÜ | 32,66 | sec. |
40327 Henrichs, Jule 1999; 39511 Wiedmann, Cindy 1999 |
Stüber, Emily 2000; Speidel, Pauline 2000 |
3. | TSV Zaisersweiher | WÜ | 32,89 | sec. |
Frank, Cora 2000; Frank, Melissa 2000 |
Deiß, Kathleen 2000; Burkhardt, Rebecca 2000 |
4. | TV Mühlacker II | WÜ | 34,25 | sec. |
Müller, Jasmin 2000; Kroll, Laura 1999 |
Köppel, Anna Marie 2000; Plocher, Jessica 2000 |
5. | TV Pinache | WÜ | 34,54 | sec. |
Britz, Carina 2000; Meier, Selina 2000 |
Weiß, Stefanie 2000; Bertet, Laura 2000 |
6. | TSV Ölbronn 1900 | WÜ | 35,21 | sec. |
Binder, Lena 2000; Rettkowski, Ronja 2000 |
Belousow, Natascha 2000; Hofmann, Alisa 2000 |
800 m Schi C W11 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Dietz, Lisa | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 2:58,00 | min. | |||||||
2. | Deutsch, Helen | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:03,00 | min. | |||||||
3. | Riffel, Lea | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:08,00 | min. | |||||||
4. | 40327 | Henrichs, Jule | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 3:14,00 | min. | ||||||
5. | Brandmayer, Annika | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:20,00 | min. | |||||||
6. | Kroll, Laura | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 3:51,00 | min. |
800 m Schi C W11 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Dietz, Lisa | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 2:58,00 | min. | ||||||||
2. | Deutsch, Helen | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:03,00 | min. | |||||||
3. | Riffel, Lea | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:08,00 | min. | |||||||
4. | 40327 | Henrichs, Jule | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 3:14,00 | min. | ||||||
5. | Brandmayer, Annika | 1999 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:20,00 | min. | |||||||
6. | Kroll, Laura | 1999 | WÜ | TV Mühlacker | 3:51,00 | min. |
800 m Schi C W10 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Speidel, Pauline | 2000 | WÜ | TV Mühlacker | 3:10,00 | min. | |||||||
2. | Schütz, Olga | 2000 | WÜ | SV Diefenbach | 3:11,00 | min. | |||||||
3. | Stüber, Emily | 2000 | WÜ | TV Mühlacker | 3:15,00 | min. | |||||||
4. | Arnold, Isabell | 2000 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:16,00 | min. | |||||||
5. | Rettkowski, Ronja | 2000 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 3:18,00 | min. | |||||||
6. | Frank, Melissa | 2000 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:19,00 | min. | |||||||
7. | Meier, Selina | 2000 | WÜ | TV Pinache | 3:20,00 | min. | |||||||
8. | Binder, Lena | 2000 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 3:21,00 | min. | |||||||
9. | Lutz, Sarah | 2000 | WÜ | TV Schützingen | 3:21,11 | min. | |||||||
10. | Frank, Cora | 2000 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:22,00 | min. | |||||||
11. | Boochs, Valea | 2000 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 4:06,74 | min. |
800 m Schi C W10 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Speidel, Pauline | 2000 | WÜ | TV Mühlacker | 3:10,00 | min. | ||||||||
2. | Schütz, Olga | 2000 | WÜ | SV Diefenbach | 3:11,00 | min. | |||||||
3. | Stüber, Emily | 2000 | WÜ | TV Mühlacker | 3:15,00 | min. | |||||||
4. | Arnold, Isabell | 2000 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:16,00 | min. | |||||||
5. | Rettkowski, Ronja | 2000 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 3:18,00 | min. | |||||||
6. | Frank, Melissa | 2000 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:19,00 | min. | |||||||
7. | Meier, Selina | 2000 | WÜ | TV Pinache | 3:20,00 | min. | |||||||
8. | Binder, Lena | 2000 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 3:21,00 | min. | |||||||
9. | Lutz, Sarah | 2000 | WÜ | TV Schützingen | 3:21,11 | min. | |||||||
10. | Frank, Cora | 2000 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:22,00 | min. | |||||||
11. | Boochs, Valea | 2000 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 4:06,74 | min. |
4 x 50 m Staffel Schi D | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Mühlacker I | WÜ | 37,32 | sec. |
Röcker, Fenja 2001; Schimpfle, Madleen 2002 |
Schiller, Mara 2003; Matsagas, Cecile 2002 |
2. | TV Mühlacker II | WÜ | 37,38 | sec. |
Scheuermann, Lilly 2001; Scheuermann, Sophie 2001 |
Gürbüz, Merve 2001; Lang, Lara 2001 |
3. | TSV Zaisersweiher | WÜ | 37,52 | sec. |
Common, Linda 2001; Arnold, Carolin 2002 |
Haring, Michelle 2003; Wiedner, Sophie 2002 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
TV Mühlacker I | WÜ | 37,32 | sec. |
Röcker, Fenja 2001; Schimpfle, Madleen 2002 |
Schiller, Mara 2003; Matsagas, Cecile 2002 |
2. | TV Mühlacker II | WÜ | 37,38 | sec. |
Scheuermann, Lilly 2001; Scheuermann, Sophie 2001 |
Gürbüz, Merve 2001; Lang, Lara 2001 |
3. | TSV Zaisersweiher | WÜ | 37,52 | sec. |
Common, Linda 2001; Arnold, Carolin 2002 |
Haring, Michelle 2003; Wiedner, Sophie 2002 |
800 m Schi D W 9 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Halwas, Henriette | 2001 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:11,00 | min. | |||||||
2. | Milosev, Sarah | 2001 | WÜ | SV Diefenbach | 3:18,00 | min. | |||||||
3. | Common, Linda | 2001 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:20,00 | min. | |||||||
4. | Scheuermann, Sophie | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:28,00 | min. | |||||||
5. | Stockert, Selma | 2001 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 3:45,00 | min. | |||||||
6. | Lang, Lara | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:49,00 | min. | |||||||
7. | Gürbüz, Merve | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:50,00 | min. | |||||||
8. | Scheuermann, Lilly | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:52,00 | min. | |||||||
Pietsch, Jana | 2001 | WÜ | TV Schützingen | n.a. |
800 m Schi D W 9 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Halwas, Henriette | 2001 | WÜ | Sportverein Oberderdingen | 3:11,00 | min. | ||||||||
2. | Milosev, Sarah | 2001 | WÜ | SV Diefenbach | 3:18,00 | min. | |||||||
3. | Common, Linda | 2001 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:20,00 | min. | |||||||
4. | Scheuermann, Sophie | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:28,00 | min. | |||||||
5. | Stockert, Selma | 2001 | WÜ | TSV Ölbronn 1900 | 3:45,00 | min. | |||||||
6. | Lang, Lara | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:49,00 | min. | |||||||
7. | Gürbüz, Merve | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:50,00 | min. | |||||||
8. | Scheuermann, Lilly | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 3:52,00 | min. | |||||||
Pietsch, Jana | 2001 | WÜ | TV Schützingen | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 26.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Arnold, Carolin | 2002 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:14,00 | min. | |||||||
2. | Meier, Emily | 2002 | WÜ | TV Pinache | 3:29,00 | min. | |||||||
3. | Matsagas, Cecile | 2002 | WÜ | TV Mühlacker | 3:35,00 | min. | |||||||
4. | Haring, Michelle | 2003 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:03,00 | min. | |||||||
Pietsch, Lana | 2002 | WÜ | TV Schützingen | n.a. |
800 m Schi D W 8 | 26.06.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeisterin |
Arnold, Carolin | 2002 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 3:14,00 | min. | ||||||||
2. | Meier, Emily | 2002 | WÜ | TV Pinache | 3:29,00 | min. | |||||||
3. | Matsagas, Cecile | 2002 | WÜ | TV Mühlacker | 3:35,00 | min. | |||||||
4. | Haring, Michelle | 2003 | WÜ | TSV Zaisersweiher | 4:03,00 | min. | |||||||
Pietsch, Lana | 2002 | WÜ | TV Schützingen | n.a. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Kreis Stromberg-Enz | Datum : 26.06.2010 Bericht | Johannes Lohrer | Ort : Mühlacker | Langenbergstraße 38/2 | Kreis : Stromberg-Enz Veranst.-Nr. | 71665 Vaihingen/Enz | Bezirk: Region Stuttgart | Tel. : 07042/23455 | Land : Württemberg | eMail: lohrer@svo-leichtathletik.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2010 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Mühlacker und Kreis Stromberg-Enz Wettkampfstätte : Stadion : Käppele-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof Timing |------------------|-----------|-----------|---| 1000 |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100| 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| 2000 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 10 | | 10 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 9 | 90| | Schüler B | 25 | | 25 | |100| | Schülerinnen B | | 29 | | 29 |100| Waage | Schüler C | 17 | | 16 | | 94| | Schülerinnen C | | 33 | | 30 | 90| | Schüler D | 16 | | 13 | | 81| --------------------------| Schülerinnen D | | 18 | | 16 | 88| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 82 | | 95| |Summe Weiblich | | 97 | | 91 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 183 | 173 | 94| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 40 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07042/23455 eMail: lohrer@svo-leichtathletik.d Johannes Lohrer, Langenbergstraße 38/2, 71665 Vaihingen/Enz -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07045/3762 eMail: kallenbach@svo-leichtathlet Michaela Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): keine