WLV-Kreis Esslingen |
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Schülerinnen A/B) |
am 26.06.2010 in 73235 Weilheim, Egelsbergstr. 1 - Stadion an der Lindach |
Ergebnis-Liste |
Schüler A Block S/S |
Schüler A Block S/S M15 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 385 | Krzeminski, Adrian | 1995 | PF | MTSV Beindersheim | 2.739 Pkt. |
12,25 | (-0,6) | - | 13,41 | (-0,4) | - | 5,43 | (+0,0) | - | 1,68 | - | 42,37 | |||||||
565 | - | 483 | - | 538 | - | 568 | - | 585 |
2. | 405 | Russ, Lukas | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2.659 Pkt. |
12,44 | (-1,1) | - | 12,28 | (+0,0) | - | 5,45 | (+0,0) | - | 1,64 | - | 29,61 | |||||||
546 | - | 541 | - | 540 | - | 549 | - | 483 |
3. | 498 | Rolf, Tobias | 1995 | WÜ | TSV Wendlingen | 2.613 Pkt. |
12,74 | (-1,7) | - | 13,22 | (-0,8) | - | 5,40 | (+0,1) | - | 1,64 | - | 33,79 | |||||||
518 | - | 492 | - | 535 | - | 549 | - | 519 |
4. | 418 | Mayer, Dominik | 1995 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.427 Pkt. |
13,05 | (-1,7) | - | 12,62 | (-0,4) | - | 4,80 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 30,49 | |||||||
491 | - | 522 | - | 475 | - | 448 | - | 491 |
5. | 387 | Eisenhardt, Tim | 1995 | WÜ | LG Filder | 2.102 Pkt. |
13,85 | (-0,6) | - | 17,26 | (+0,0) | - | 4,33 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 27,30 | |||||||
425 | - | 342 | - | 424 | - | 448 | - | 463 |
6. | 414 | Genssle, Tim | 1995 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.082 Pkt. |
14,10 | (-1,7) | - | 14,02 | (-0,4) | - | 4,23 | (-0,1) | - | 1,20 | - | 30,31 | |||||||
406 | - | 455 | - | 413 | - | 318 | - | 490 |
419 | Schmideder, Heiko | 1995 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | Mk abg | ||||||||||
- | - | - | - |
Schüler A Block S/S M14 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 497 | Ereme, Israel | 1996 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 2.864 Pkt. |
11,70 | (-0,6) | - | 12,02 | (-0,8) | - | 6,08 | (+0,0) | - | 1,72 | - | 31,28 | |||||||
622 | - | 556 | - | 600 | - | 588 | - | 498 |
2. | 478 | Topsis, Raphael | 1996 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2.571 Pkt. |
13,14 | (-1,7) | - | 12,49 | (+0,0) | - | 4,75 | (-0,2) | - | 1,52 | - | 44,55 | |||||||
483 | - | 529 | - | 469 | - | 489 | - | 601 |
3. | 390 | Urano, Luca | 1996 | WÜ | LG Filder | 2.488 Pkt. |
12,81 | (-1,1) | - | 12,14 | (-0,8) | - | 5,13 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 33,09 | |||||||
512 | - | 549 | - | 508 | - | 406 | - | 513 |
4. | 406 | Schlenker, Robin | 1996 | WÜ | LG Filstal | 2.266 Pkt. |
14,39 | (-1,1) | - | 13,75 | (-0,8) | - | 4,61 | (-0,8) | - | 1,48 | - | 30,32 | |||||||
385 | - | 467 | - | 455 | - | 469 | - | 490 |
5. | 403 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 2.174 Pkt. |
14,26 | (-0,6) | - | 14,49 | (-0,4) | - | 4,62 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 29,36 | |||||||
395 | - | 436 | - | 456 | - | 406 | - | 481 |
6. | 495 | Hauser, Maximilian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 2.034 Pkt. |
14,03 | (-1,1) | - | 16,04 | (-0,4) | - | 4,16 | (-0,5) | - | 1,40 | - | 21,84 | |||||||
412 | - | 379 | - | 406 | - | 427 | - | 410 |
7. | 416 | Kulle, Joscha | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.706 Pkt. |
19,58 | (-1,7) | - | 14,90 | (+0,0) | - | 3,50 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 22,47 | |||||||
113 | - | 420 | - | 329 | - | 427 | - | 417 |
424 | Stein, Raphael | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schüler A Block Lauf |
Schüler A Block Lauf M14 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 389 | Kühl, Jens | 1996 | WÜ | LG Filder | 2.171 Pkt. |
13,26 | (+0,0) | - | 16,45 | (-0,2) | - | 4,60 | (+0,0) | - | 49,50 | - | 7:15,70 | |||||||
473 | - | 366 | - | 454 | - | 411 | - | 467 |
2. | 496 | Winker, Christian | 1996 | WÜ | TV Spaichingen | 2.023 Pkt. |
14,68 | (+0,0) | - | 15,71 | (-0,2) | - | 3,95 | (+0,1) | - | 41,00 | - | 6:44,77 | |||||||
365 | - | 390 | - | 382 | - | 360 | - | 526 |
3. | 459 | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Zell a.N. | 1.667 Pkt. |
13,36 | (+0,0) | - | 15,38 | (-0,2) | - | 4,78 | (+0,0) | - | 36,00 | - | aufg. | |||||||
465 | - | 402 | - | 473 | - | 327 | - |
Schüler A Block Wurf |
Schüler A Block Wurf M15 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 488 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 3.209 Pkt. |
11,76 | (-1,5) | - | 11,54 | (-0,3) | - | 5,59 | (+0,0) | - | 17,09 | - | 51,61 | |||||||
615 | - | 585 | - | 554 | - | 732 | - | 723 |
2. | 456 | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2.993 Pkt. |
12,31 | (-1,5) | - | 12,11 | (-1,1) | - | 5,69 | (+0,4) | - | 14,93 | - | 44,73 | |||||||
559 | - | 551 | - | 563 | - | 659 | - | 661 |
3. | 408 | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2.464 Pkt. |
13,46 | (-1,5) | - | 13,19 | (-1,1) | - | 4,85 | (+0,7) | - | 11,93 | - | 28,08 | |||||||
456 | - | 493 | - | 480 | - | 548 | - | 487 |
412 | Auracher, Adrian | 1995 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schüler A Block Wurf M14 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 451 | Epple, Max | 1996 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 2.503 Pkt. |
13,32 | (-0,7) | - | 15,38 | (-0,3) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 12,93 | - | 40,54 | |||||||
468 | - | 402 | - | 427 | - | 586 | - | 620 |
2. | 463 | Gramlich, Alexander | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 2.164 Pkt. |
13,37 | (-0,7) | - | 14,13 | (-1,1) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 9,11 | - | 22,32 | |||||||
464 | - | 451 | - | 404 | - | 430 | - | 415 |
3. | 420 | Schmidt, Patrick | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.079 Pkt. |
13,95 | (-0,7) | - | 14,70 | (-1,1) | - | 3,91 | (-0,4) | - | 9,07 | - | 23,38 | |||||||
418 | - | 427 | - | 377 | - | 428 | - | 429 |
4. | 421 | Schwarz, Nils | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.032 Pkt. |
14,15 | (-0,7) | - | 14,27 | (-0,3) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 8,64 | - | 19,86 | |||||||
403 | - | 445 | - | 393 | - | 409 | - | 382 |
5. | 391 | Wareka, Robin | 1996 | WÜ | LG Filder | 1.965 Pkt. |
14,34 | (-0,7) | - | 15,21 | (-0,3) | - | 3,55 | (+0,0) | - | 9,22 | - | 21,04 | |||||||
389 | - | 408 | - | 335 | - | 435 | - | 398 |
Schüler A Block Mannschaft |
Schüler A Block Mannschaft | 26.06.2010 |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen | WÜ | 10.326 Pkt. |
418 | Mayer, Dominik | 1995 | 2.427 Pkt. | |
414 | Genssle, Tim | 1995 | 2.082 Pkt. | |
420 | Schmidt, Patrick | 1996 | 2.079 Pkt. | |
421 | Schwarz, Nils | 1996 | 2.032 Pkt. | |
416 | Kulle, Joscha | 1996 | 1.706 Pkt. |
Schüler B Block S/S |
Schüler B Block S/S M13 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 480 | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 2.297 Pkt. |
10,48 | - | 9,91 | - | 4,91 | - | 1,52 | - | 35,50 | ||||||||||
460 | - | 538 | - | 486 | - | 489 | - | 324 |
2. | 404 | Reich, Niklas | 1997 | WÜ | LG Filstal | 2.100 Pkt. |
10,47 | - | 11,47 | - | 4,54 | - | 1,44 | - | 40,00 | ||||||||||
461 | - | 391 | - | 447 | - | 448 | - | 353 |
3. | 386 | Bauer, Yannick | 1997 | WÜ | LG Filder | 2.000 Pkt. |
10,66 | - | 10,57 | - | 4,01 | - | 1,28 | - | 37,50 | ||||||||||
442 | - | 470 | - | 389 | - | 362 | - | 337 |
4. | 481 | Range, Christian | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 1.998 Pkt. |
10,60 | - | 10,77 | - | 4,26 | - | 1,28 | - | 35,00 | ||||||||||
448 | - | 451 | - | 417 | - | 362 | - | 320 |
5. | 417 | Mayer, Benjamin | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.986 Pkt. |
11,24 | - | 11,61 | - | 4,24 | - | 1,48 | - | 37,50 | ||||||||||
387 | - | 379 | - | 414 | - | 469 | - | 337 |
6. | 422 | Seitz, Adrian | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.953 Pkt. |
11,39 | - | 11,28 | - | 4,50 | - | 1,36 | - | 35,50 | ||||||||||
374 | - | 406 | - | 443 | - | 406 | - | 324 |
7. | 425 | Özcelik, Edis | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.832 Pkt. |
11,14 | - | 11,73 | - | 4,09 | - | 1,20 | - | 39,50 | ||||||||||
396 | - | 370 | - | 398 | - | 318 | - | 350 |
8. | 465 | Blankenhorn, Patrick | 1997 | WÜ | LG Teck | 1.671 Pkt. |
11,74 | - | 12,80 | - | 4,00 | - | 1,20 | - | 36,00 | ||||||||||
344 | - | 294 | - | 388 | - | 318 | - | 327 |
468 | Waldeier, Felix | 1997 | WÜ | LG Teck | 0 |
11,81 | - | n.a. | - | n.a. | - | 1,20 | - | 33,50 | ||||||||||
338 | - | - | - | 318 | - | 310 |
466 | Epple, Valentin | 1997 | WÜ | LG Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
415 | Günter, Florian | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schüler B Block S/S M12 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball |
1. | 441 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1.806 Pkt. |
11,01 | - | 12,03 | - | 4,08 | - | 1,28 | - | 31,00 | ||||||||||
408 | - | 347 | - | 397 | - | 362 | - | 292 |
2. | 423 | Spieth, Tobias | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.560 Pkt. |
11,72 | - | 13,36 | - | 3,73 | - | 1,24 | - | 26,50 | ||||||||||
346 | - | 259 | - | 356 | - | 340 | - | 259 |
3. | 413 | Auracher, Gregory | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.556 Pkt. |
12,35 | - | 13,94 | - | 3,78 | - | 1,28 | - | 33,50 | ||||||||||
297 | - | 225 | - | 362 | - | 362 | - | 310 |
Schüler B Block Lauf |
Schüler B Block Lauf M13 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | 458 | Kambuya, Heritier | 1997 | WÜ | TV Zell a.N. | 2.224 Pkt. |
10,49 | - | 10,51 | - | 4,43 | - | 30,50 | - | 3:00,15 | ||||||||||
459 | - | 476 | - | 435 | - | 289 | - | 565 |
2. | 486 | Heidu, Alexander | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 2.211 Pkt. |
10,61 | - | 10,23 | - | 4,85 | - | 34,50 | - | 3:22,42 | ||||||||||
447 | - | 504 | - | 480 | - | 317 | - | 463 |
3. | 453 | Höfer, Jonas | 1997 | WÜ | LG Voralb | 2.164 Pkt. |
11,13 | - | 10,87 | - | 4,59 | - | 39,00 | - | 3:08,31 | ||||||||||
397 | - | 442 | - | 453 | - | 347 | - | 525 |
4. | 388 | Ferreira, Fabio | 1997 | WÜ | LG Filder | 1.914 Pkt. |
11,25 | - | 11,88 | - | 4,17 | - | 36,50 | - | 3:30,65 | ||||||||||
386 | - | 359 | - | 407 | - | 331 | - | 431 |
5. | 479 | Grundmann, Simon | 1997 | WÜ | LG Steinlach | 1.702 Pkt. |
11,71 | - | 11,57 | - | 3,61 | - | 24,50 | - | 3:43,01 | ||||||||||
347 | - | 383 | - | 342 | - | 243 | - | 387 |
Schüler B Block Lauf M12 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m |
1. | 499 | Stolz, Fabian | 1998 | WÜ | TSV Wendlingen | 1.657 Pkt. |
11,33 | - | 13,23 | - | 3,55 | - | 31,00 | - | 3:43,55 | ||||||||||
379 | - | 266 | - | 335 | - | 292 | - | 385 |
Schüler B Block Wurf |
Schüler B Block Wurf M13 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 467 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 2.462 Pkt. |
9,98 | - | 10,79 | - | 4,79 | - | 11,75 | - | 27,72 | ||||||||||
514 | - | 450 | - | 474 | - | 541 | - | 483 |
2. | 407 | Urbaniak, Nils | 1997 | WÜ | LG Filstal | 2.421 Pkt. |
10,79 | - | 10,47 | - | 4,89 | - | 9,92 | - | 34,81 | ||||||||||
429 | - | 480 | - | 484 | - | 466 | - | 562 |
3. | 440 | Eitel, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 2.365 Pkt. |
9,95 | - | 10,48 | - | 4,06 | - | 9,62 | - | 31,15 | ||||||||||
517 | - | 479 | - | 394 | - | 453 | - | 522 |
4. | 487 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 2.261 Pkt. |
10,71 | - | 11,23 | - | 4,28 | - | 10,83 | - | 28,34 | ||||||||||
437 | - | 411 | - | 419 | - | 504 | - | 490 |
5. | 444 | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 2.127 Pkt. |
10,42 | - | 11,33 | - | 4,20 | - | 8,75 | - | 23,87 | ||||||||||
466 | - | 402 | - | 410 | - | 414 | - | 435 |
Schüler B Block Wurf M12 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 469 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 1.698 Pkt. |
12,19 | - | 13,15 | - | 3,74 | - | 7,93 | - | 20,16 | ||||||||||
309 | - | 271 | - | 357 | - | 375 | - | 386 |
2. | 381 | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 1.038 Pkt. |
10,04 | - | 35,29 | - | - | - | |||||||||||||
471 | - | 567 | - | - | - |
Schüler B Block Mannschaft |
Schüler B Block Mannschaft | 26.06.2010 |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen | WÜ | 8.887 Pkt. |
417 | Mayer, Benjamin | 1997 | 1.986 Pkt. | |
422 | Seitz, Adrian | 1997 | 1.953 Pkt. | |
425 | Özcelik, Edis | 1997 | 1.832 Pkt. | |
423 | Spieth, Tobias | 1998 | 1.560 Pkt. | |
413 | Auracher, Gregory | 1998 | 1.556 Pkt. |
Schülerinnen A Block S/S |
Schülerinnen A Block S/S W15 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 393 | Bauer, Michelle | 1995 | WÜ | LG Filder | 2.317 Pkt. |
13,78 | (+0,0) | - | 13,32 | (-1,4) | - | 4,57 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 19,00 | |||||||
495 | - | 512 | - | 502 | - | 419 | - | 389 |
2. | 489 | Bahsitta, Julia | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 2.293 Pkt. |
13,61 | (-0,9) | - | 13,42 | (+0,6) | - | 4,30 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 16,81 | |||||||
509 | - | 506 | - | 471 | - | 444 | - | 363 |
3. | 447 | Linke, Sara | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2.289 Pkt. |
14,20 | (+0,0) | - | 13,88 | (+0,6) | - | 4,57 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 24,80 | |||||||
462 | - | 481 | - | 502 | - | 394 | - | 450 |
4. | 446 | Jacobs, Luisa | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2.261 Pkt. |
13,79 | (-0,9) | - | 13,87 | (+0,6) | - | 3,93 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 23,85 | |||||||
494 | - | 481 | - | 427 | - | 419 | - | 440 |
Schülerinnen A Block S/S W14 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 500 | Stolz, Bianca | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 2.538 Pkt. |
13,34 | (-0,9) | - | 13,19 | (-1,4) | - | 4,74 | (+0,5) | - | 1,52 | - | 24,79 | |||||||
532 | - | 519 | - | 520 | - | 517 | - | 450 |
2. | 436 | Quist, Sindy-Susan | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.342 Pkt. |
13,26 | (+0,0) | - | 14,38 | (-1,4) | - | 4,18 | (-0,4) | - | 1,44 | - | 22,17 | |||||||
538 | - | 455 | - | 457 | - | 469 | - | 423 |
3. | 442 | Timm, Jana | 1996 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 2.331 Pkt. |
13,42 | (-1,0) | - | 13,71 | (-0,5) | - | 4,24 | (-0,2) | - | 1,44 | - | 18,50 | |||||||
525 | - | 490 | - | 464 | - | 469 | - | 383 |
4. | 484 | Rentz, Anja | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms | 2.311 Pkt. |
14,04 | (-0,9) | - | 13,51 | (-0,5) | - | 4,62 | (-0,5) | - | 1,40 | - | 18,57 | |||||||
475 | - | 501 | - | 507 | - | 444 | - | 384 |
5. | 445 | Miladinovic, Sanja | 1996 | WÜ | TSV Oberboihingen | 2.309 Pkt. |
13,20 | (-1,0) | - | 13,83 | (+0,6) | - | 4,74 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 15,19 | |||||||
544 | - | 483 | - | 520 | - | 419 | - | 343 |
6. | 485 | Walter, Carolin | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms | 2.105 Pkt. |
14,56 | (-1,0) | - | 14,51 | (-0,5) | - | 4,32 | (+0,7) | - | 1,24 | - | 20,48 | |||||||
436 | - | 449 | - | 473 | - | 342 | - | 405 |
7. | 464 | Kolembar, Annika | 1996 | WÜ | LG Hohenlohe | 2.060 Pkt. |
15,33 | (+0,0) | - | 15,23 | (-0,5) | - | 4,05 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 22,50 | |||||||
383 | - | 415 | - | 441 | - | 394 | - | 427 |
8. | 449 | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 1.954 Pkt. |
15,18 | (-1,0) | - | 16,25 | (-1,4) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 15,60 | |||||||
393 | - | 373 | - | 421 | - | 419 | - | 348 |
429 | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen A Block Lauf |
Schülerinnen A Block Lauf W15 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 494 | Platz, Julia | 1995 | WÜ | TSV Haiterbach | 2.184 Pkt. |
13,71 | (+0,0) | - | 15,29 | (-1,2) | - | 4,57 | (+0,2) | - | 24,00 | - | 8:02,76 | |||||||
501 | - | 413 | - | 502 | - | 335 | - | 433 |
472 | Gienger, Marina | 1995 | WÜ | LG Teck | 0 |
13,43 | (+0,0) | - | 13,33 | (+0,0) | - | 4,35 | (+0,0) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||
524 | - | 511 | - | 477 | - | - |
Schülerinnen A Block Lauf W14 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 450 | Roth, Julia | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2.477 Pkt. |
13,77 | (-1,3) | - | 13,33 | (+0,0) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 36,50 | - | 7:38,57 | |||||||
496 | - | 511 | - | 551 | - | 445 | - | 474 |
2. | 398 | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 2.314 Pkt. |
13,89 | (-1,3) | - | 13,68 | (-1,2) | - | 4,69 | (+0,0) | - | 26,00 | - | 7:42,37 | |||||||
486 | - | 492 | - | 515 | - | 354 | - | 467 |
3. | 448 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2.243 Pkt. |
14,32 | (+0,0) | - | 14,74 | (+0,0) | - | 4,46 | (+0,0) | - | 34,00 | - | 7:59,61 | |||||||
453 | - | 438 | - | 489 | - | 425 | - | 438 |
4. | 395 | Daum, Lara Kassandra | 1996 | WÜ | LG Filder | 1.910 Pkt. |
14,57 | (+0,0) | - | 19,19 | (+0,0) | - | 3,94 | (+0,4) | - | 29,50 | - | 8:35,32 | |||||||
435 | - | 276 | - | 428 | - | 386 | - | 385 |
396 | Häfele, Sophie | 1996 | WÜ | LG Filder | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen A Block Wurf |
Schülerinnen A Block Wurf W15 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 438 | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 2.513 Pkt. |
13,56 | (-0,5) | - | 12,74 | (+0,5) | - | 4,74 | (+0,0) | - | 10,89 | - | 23,49 | |||||||
513 | - | 547 | - | 520 | - | 507 | - | 426 |
2. | 443 | Stingel, Julia | 1995 | WÜ | TSV Meßstetten | 2.469 Pkt. |
13,45 | (-0,5) | - | 13,56 | (+0,5) | - | 4,71 | (+0,2) | - | 10,23 | - | 25,57 | |||||||
522 | - | 498 | - | 517 | - | 482 | - | 450 |
3. | 399 | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 2.416 Pkt. |
13,58 | (-0,5) | - | 13,01 | (+0,5) | - | 4,50 | (+0,0) | - | 9,79 | - | 22,73 | |||||||
511 | - | 530 | - | 494 | - | 464 | - | 417 |
4. | 477 | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 2.354 Pkt. |
14,18 | (-0,5) | - | 13,55 | (-0,3) | - | 4,30 | (+0,2) | - | 10,55 | - | 23,48 | |||||||
464 | - | 499 | - | 471 | - | 494 | - | 426 |
5. | 452 | Falk, Madlen | 1995 | WÜ | TSV Lautlingen | 2.149 Pkt. |
14,26 | (-0,5) | - | 15,19 | (+0,5) | - | 4,34 | (+0,5) | - | 9,37 | - | 17,55 | |||||||
458 | - | 417 | - | 475 | - | 447 | - | 352 |
6. | 411 | Wieselmann, Sina | 1995 | WÜ | LG Filstal | 2.125 Pkt. |
13,63 | (-0,5) | - | 12,78 | (-0,3) | - | 5,04 | (+0,0) | - | 11,24 | - | o.g.V. | |||||||
507 | - | 544 | - | 553 | - | 521 | - |
Schülerinnen A Block Wurf W14 | 26.06.2010 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 409 | Becher, Lena | 1996 | WÜ | LG Filstal | 2.498 Pkt. |
13,48 | (-0,5) | - | 12,52 | (-0,3) | - | 4,81 | (+0,8) | - | 9,89 | - | 23,08 | |||||||
520 | - | 561 | - | 528 | - | 468 | - | 421 |
2. | 397 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 2.150 Pkt. |
14,55 | (-0,5) | - | 15,09 | (-0,3) | - | 4,09 | (+0,0) | - | 10,03 | - | 19,14 | |||||||
436 | - | 421 | - | 446 | - | 474 | - | 373 |
3. | 428 | Fitz, Luisa | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.955 Pkt. |
14,93 | (-0,5) | - | 15,89 | (-0,3) | - | 4,09 | (+1,3) | - | 6,53 | - | 20,65 | |||||||
410 | - | 387 | - | 446 | - | 320 | - | 392 |
439 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 0 |
n.a. | - | 22,48 | (+0,5) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
- | 198 | - | - | - |
Schülerinnen A Block Mannschaft |
Schülerinnen A Block Mannschaft | 26.06.2010 |
1. | TV Oberhaugstett | WÜ | 11.224 Pkt. |
450 | Roth, Julia | 1996 | 2.477 Pkt. | |
447 | Linke, Sara | 1995 | 2.289 Pkt. | |
446 | Jacobs, Luisa | 1995 | 2.261 Pkt. | |
448 | Mittmann, Nicole | 1996 | 2.243 Pkt. | |
449 | Peuser, Lena | 1996 | 1.954 Pkt. |
2. | LG Filder | WÜ | 11.107 Pkt. |
399 | Mühleisen, Katharina | 1995 | 2.416 Pkt. | |
393 | Bauer, Michelle | 1995 | 2.317 Pkt. | |
398 | Lemke, Tanja | 1996 | 2.314 Pkt. | |
397 | Idrissou, Georgette | 1996 | 2.150 Pkt. | |
395 | Daum, Lara Kassandra | 1996 | 1.910 Pkt. |
Schülerinnen B Block S/S |
Schülerinnen B Block S/S W13 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 455 | Schweizer, Sara | 1997 | WÜ | LG Voralb | 2.536 Pkt. |
10,57 | - | 10,26 | - | 4,66 | - | 1,48 | - | 42,50 | ||||||||||
469 | - | 548 | - | 512 | - | 493 | - | 514 |
2. | 454 | Herr, Celina | 1997 | WÜ | LG Voralb | 2.492 Pkt. |
10,39 | - | 10,36 | - | 5,10 | - | 1,36 | - | 39,50 | ||||||||||
487 | - | 539 | - | 560 | - | 419 | - | 487 |
3. | 382 | Maisch, Katharina | 1997 | WÜ | LG Neckar-Erms | 2.351 Pkt. |
10,52 | - | 10,80 | - | 4,51 | - | 1,32 | - | 39,00 | ||||||||||
474 | - | 505 | - | 495 | - | 394 | - | 483 |
4. | 434 | Maatz, Saskia | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 2.023 Pkt. |
11,17 | - | 11,79 | - | 3,61 | - | 1,32 | - | 30,00 | ||||||||||
411 | - | 436 | - | 387 | - | 394 | - | 395 |
5. | 482 | Baun, Lena | 1997 | WÜ | LG Neckar-Erms | 1.973 Pkt. |
10,80 | - | 12,91 | - | 4,13 | - | 1,24 | - | 27,00 | ||||||||||
446 | - | 371 | - | 451 | - | 342 | - | 363 |
6. | 474 | Kiedaisch, Ellen | 1997 | WÜ | LG Teck | 1.923 Pkt. |
11,72 | - | 13,12 | - | 3,91 | - | 1,36 | - | 26,50 | ||||||||||
363 | - | 360 | - | 424 | - | 419 | - | 357 |
7. | 491 | Lohr, Ina | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 1.740 Pkt. |
12,12 | - | 11,89 | - | 3,54 | - | 1,20 | - | 20,50 | ||||||||||
331 | - | 430 | - | 378 | - | 315 | - | 286 |
492 | Schumacher, Jaqueline | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
470 | Doll, Elena | 1997 | WÜ | LG Teck | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
431 | Kaiser, Sarah | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen B Block S/S W12 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 457 | Hohner, Laura | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2.271 Pkt. |
11,10 | - | 10,91 | - | 4,16 | - | 1,44 | - | 34,00 | ||||||||||
417 | - | 496 | - | 454 | - | 469 | - | 435 |
2. | 493 | Hauser, Laisa | 1998 | WÜ | TSV Haiterbach | 1.937 Pkt. |
11,39 | - | 11,78 | - | 3,63 | - | 1,28 | - | 26,00 | ||||||||||
391 | - | 437 | - | 390 | - | 368 | - | 351 |
3. | 473 | Hamacher, Stephanie | 1998 | WÜ | LG Teck | 1.874 Pkt. |
11,41 | - | 13,56 | - | 3,96 | - | 1,12 | - | 36,00 | ||||||||||
390 | - | 338 | - | 430 | - | 261 | - | 455 |
4. | 384 | Köstler, Lea | 1998 | WÜ | LG Filder | 1.871 Pkt. |
11,84 | - | 13,79 | - | 3,84 | - | 1,32 | - | 28,50 | ||||||||||
354 | - | 328 | - | 416 | - | 394 | - | 379 |
5. | 392 | Aichele, Maren | 1998 | WÜ | LG Filder | 1.752 Pkt. |
11,70 | - | 12,87 | - | 3,71 | - | 1,20 | - | 21,50 | ||||||||||
365 | - | 373 | - | 400 | - | 315 | - | 299 |
6. | 437 | Württhner, Nina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.691 Pkt. |
11,29 | - | 13,59 | - | 3,77 | - | 1,12 | - | 20,50 | ||||||||||
400 | - | 337 | - | 407 | - | 261 | - | 286 |
432 | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
430 | Häußler, Lena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
427 | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
426 | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
400 | Neumann, Leonie | 1998 | WÜ | LG Filder | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen B Block Lauf |
Schülerinnen B Block Lauf W13 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | 461 | Treite, Helena | 1997 | WÜ | TV Zell a.N. | 2.164 Pkt. |
10,92 | - | 11,28 | - | 3,92 | - | 31,00 | - | 2:46,54 | ||||||||||
434 | - | 470 | - | 426 | - | 405 | - | 429 |
2. | 433 | Knauber, Anke | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1.802 Pkt. |
12,13 | - | 14,00 | - | 3,61 | - | 29,50 | - | 2:59,23 | ||||||||||
331 | - | 318 | - | 387 | - | 389 | - | 377 |
3. | 471 | Gienger, Madeleine | 1997 | WÜ | LG Teck | 1.654 Pkt. |
12,27 | - | 15,18 | - | 3,54 | - | 19,00 | - | 2:48,60 | ||||||||||
320 | - | 269 | - | 378 | - | 267 | - | 420 |
4. | 475 | Losert, Julia | 1997 | WÜ | LG Teck | 1.501 Pkt. |
12,02 | - | 15,45 | - | 3,22 | - | 18,00 | - | 3:17,21 | ||||||||||
339 | - | 259 | - | 336 | - | 253 | - | 314 |
476 | Reineke, Hanna | 1997 | WÜ | LG Teck | 0 |
11,38 | - | 12,16 | - | 4,49 | - | 37,00 | - | n.a. | ||||||||||
392 | - | 413 | - | 493 | - | 464 | - |
435 | Müller, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen B Block Lauf W12 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m |
1. | 490 | Drohmann, Luisa | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 2.173 Pkt. |
10,65 | - | 10,95 | - | 4,37 | - | 21,50 | - | 2:44,10 | ||||||||||
461 | - | 494 | - | 479 | - | 299 | - | 440 |
2. | 402 | Weinmann, Sophia | 1998 | WÜ | LG Filder | 1.984 Pkt. |
11,82 | - | 12,29 | - | 3,94 | - | 30,00 | - | 2:53,27 | ||||||||||
355 | - | 406 | - | 428 | - | 395 | - | 400 |
3. | 462 | Öttle, Christine | 1998 | WÜ | TV Zell a.N. | 1.846 Pkt. |
11,82 | - | 13,04 | - | 3,81 | - | 24,00 | - | 2:56,78 | ||||||||||
355 | - | 364 | - | 412 | - | 329 | - | 386 |
4. | 460 | Auer, Kim | 1998 | WÜ | TV Zell a.N. | 1.824 Pkt. |
11,78 | - | 12,42 | - | 3,80 | - | 21,50 | - | 3:04,26 | ||||||||||
358 | - | 398 | - | 411 | - | 299 | - | 358 |
Schülerinnen B Block Wurf |
Schülerinnen B Block Wurf W13 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 394 | Bohner, Celine | 1997 | WÜ | LG Filder | 2.295 Pkt. |
11,04 | - | 10,93 | - | 4,47 | - | 8,60 | - | 27,60 | ||||||||||
423 | - | 495 | - | 490 | - | 415 | - | 472 |
2. | 401 | Nottrodt, Ronja | 1997 | WÜ | LG Filder | 2.007 Pkt. |
11,57 | - | 11,90 | - | 4,18 | - | 6,94 | - | 21,68 | ||||||||||
376 | - | 429 | - | 457 | - | 340 | - | 405 |
410 | Urbaniak, Franziska | 1997 | WÜ | LG Filstal | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Schülerinnen B Block Wurf W12 | 26.06.2010 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 483 | Haug, Lena | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms | 2.054 Pkt. |
11,33 | - | 11,88 | - | 4,23 | - | 7,53 | - | 20,94 | ||||||||||
397 | - | 430 | - | 463 | - | 368 | - | 396 |
Schülerinnen B Block Mannschaft |
Schülerinnen B Block Mannschaft | 26.06.2010 |
1. | LG Filder | WÜ | 9.909 Pkt. |
394 | Bohner, Celine | 1997 | 2.295 Pkt. | |
401 | Nottrodt, Ronja | 1997 | 2.007 Pkt. | |
402 | Weinmann, Sophia | 1998 | 1.984 Pkt. | |
384 | Köstler, Lea | 1998 | 1.871 Pkt. | |
392 | Aichele, Maren | 1998 | 1.752 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |