Baden-Württembergische Meisterschaften der B-Jugen Waldstadion Schutterwald, von 19.06.2010 - 20.06.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
VfL Pfullingen |
10,80 |
1./I |
2. |
198 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
TUS Metzingen |
10,82 |
2./I |
3. |
555 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
10,88 |
3./I |
4. |
612 |
Ossola David |
1990 |
GER |
TV Engen |
11,19 |
4./I |
5. |
753 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
11,33 |
5./I |
6. |
375 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
11,59 |
6./I |
100m, Junioren - Zwischenläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
555 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
11,02 |
Q |
2. |
612 |
Ossola David |
1990 |
GER |
TV Engen |
11,14 |
q |
3. |
441 |
Brugger Mathias |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
11,30 |
v |
4. |
415 |
Finkbeiner Simon |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
11,98 |
|
5. |
249 |
Kromer Marvin |
1990 |
|
TG Nürtingen |
1148,00 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
VfL Pfullingen |
10,99 |
Q |
2. |
753 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
11,34 |
* |
2. |
642 |
Golczyk Florian |
1991 |
GER |
TV Grenzach |
11,34 |
q |
Dusek Peter qualifizert für Finale durch Vorteil in Tausendstel sekunde |
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
198 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
TUS Metzingen |
10,90 |
Q |
2. |
375 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
11,30 |
q |
3. |
279 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
11,36 |
|
4. |
110 |
Strohmaier Pascal |
1988 |
|
TSV Gomaringen |
11,51 |
|
5. |
834 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
11,57 |
|
100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 14:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
441 |
Brugger Mathias |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
99,99 |
Q |
1. |
415 |
Finkbeiner Simon |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
99,99 |
Q |
1. |
612 |
Ossola David |
1990 |
GER |
TV Engen |
99,99 |
Q |
1. |
555 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
99,99 |
Q |
1. |
249 |
Kromer Marvin |
1990 |
|
TG Nürtingen |
99,99 |
Q |
keine Zeitnahme erfolgt
alle Läufer für Zwischenläufe qualifiziert |
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
VfL Pfullingen |
10,99 |
Q |
2. |
795 |
Frenzel Florian |
1988 |
GER |
LC Rothaus |
11,32 |
Q |
3. |
553 |
Thome Robert |
1990 |
|
MTG Mannheim |
11,33 |
Q |
4. |
753 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
11,34 |
Q |
4. |
642 |
Golczyk Florian |
1991 |
GER |
TV Grenzach |
11,34 |
Q |
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
198 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
TUS Metzingen |
10,90 |
Q |
2. |
375 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
11,30 |
Q |
3. |
279 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
11,36 |
Q |
4. |
110 |
Strohmaier Pascal |
1988 |
|
TSV Gomaringen |
11,51 |
Q |
5. |
834 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
11,57 |
Q |
200m, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:35
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
589 |
Uecker Fabian |
1988 |
|
TV Wehr |
21,57 |
1./II |
2. |
140 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
21,69 |
2./II |
3. |
744 |
Seigel Quentin |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
21,80 |
3./II |
4. |
43 |
Thumm Felix |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
21,90 |
4./II |
5. |
642 |
Golczyk Florian |
1991 |
GER |
TV Grenzach |
22,46 |
5./II |
6. |
510 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
22,73 |
6./II |
7. |
279 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
22,83 |
1./I |
8. |
753 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
22,92 |
2./I |
9. |
620 |
Desiderato Konrad |
1989 |
|
LV Ettenheim |
23,05 |
3./I |
10. |
110 |
Strohmaier Pascal |
1988 |
|
TSV Gomaringen |
23,46 |
4./I |
11. |
801 |
Hesse Lars |
1989 |
|
TV 1883 Schriesheim |
23,56 |
5./I |
12. |
374 |
Robinson Sean |
1990 |
|
LG Staufen |
23,64 |
6./I |
200m, Junioren - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 4 |
Wind: - |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
140 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
21,9 |
q |
2. |
642 |
Golczyk Florian |
1991 |
GER |
TV Grenzach |
22,0 |
q |
3. |
279 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
22,3 |
q |
4. |
597 |
Rett Simon |
1991 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
22,5 |
v |
5. |
611 |
Schüler Björn |
1990 |
GER |
TV Engen |
22,6 |
v |
. |
277 |
Schif Alexander |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
aufg. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
43 |
Thumm Felix |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
21,8 |
q |
2. |
510 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
22,2 |
q |
3. |
511 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
22,8 |
v |
4. |
801 |
Hesse Lars |
1989 |
|
TV 1883 Schriesheim |
23,0 |
q |
5. |
374 |
Robinson Sean |
1990 |
|
LG Staufen |
23,1 |
q |
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
744 |
Seigel Quentin |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
21,5 |
q |
2. |
589 |
Uecker Fabian |
1988 |
|
TV Wehr |
21,8 |
q |
3. |
753 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
22,5 |
q |
4. |
795 |
Frenzel Florian |
1988 |
GER |
LC Rothaus |
22,8 |
v |
5. |
620 |
Desiderato Konrad |
1989 |
|
LV Ettenheim |
22,9 |
q |
6. |
110 |
Strohmaier Pascal |
1988 |
|
TSV Gomaringen |
23,9 |
q |
400m, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
756 |
Rub Tobias |
1992 |
GER |
LG Ortenau Nord |
49,20 |
1./I |
2. |
795 |
Frenzel Florian |
1988 |
GER |
LC Rothaus |
49,64 |
2./I |
3. |
552 |
Dürr Niklas |
1988 |
|
MTG Mannheim |
49,78 |
3./I |
4. |
305 |
Eißler Benjamin |
1990 |
|
TSV Riederich |
49,87 |
4./I |
5. |
473 |
Köber Alexander |
1991 |
|
VfL Waiblingen |
50,23 |
5./I |
|
597 |
Rett Simon |
1991 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
aufg. |
|
400m, Junioren - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 17:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
756 |
Rub Tobias |
1992 |
GER |
LG Ortenau Nord |
49,56 |
Q |
2. |
473 |
Köber Alexander |
1991 |
|
VfL Waiblingen |
49,87 |
q |
3. |
305 |
Eißler Benjamin |
1990 |
|
TSV Riederich |
50,06 |
q |
4. |
270 |
Giese Jonas |
1990 |
|
LAC Pliezhausen |
51,56 |
|
5. |
505 |
Krumm Robin |
1988 |
|
LG Karlsruhe |
51,94 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
552 |
Dürr Niklas |
1988 |
|
MTG Mannheim |
49,92 |
Q |
2. |
795 |
Frenzel Florian |
1988 |
GER |
LC Rothaus |
50,05 |
q |
3. |
597 |
Rett Simon |
1991 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
50,17 |
q |
4. |
287 |
Spang Lukas |
1992 |
|
TV Plochingen |
52,62 |
|
800m, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Ringer Richard |
1989 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
1:52,09 |
1./I |
2. |
132 |
Korn Alexander |
1990 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
1:52,52 |
2./I |
3. |
17 |
Zimmermann Andreas |
1990 |
|
TSG Balingen |
1:53,10 |
3./I |
4. |
560 |
Hoberg Timo |
1990 |
|
MTG Mannheim |
1:53,69 |
4./I |
5. |
343 |
Franz Erik |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
1:55,52 |
5./I |
6. |
538 |
Giloy Frederic |
1991 |
|
MTG Mannheim |
1:55,73 |
6./I |
7. |
630 |
Lang Vinzent |
1988 |
GER |
PTSV Jahn Freiburg |
1:55,88 |
7./I |
8. |
276 |
Rein Boris |
1988 |
|
LAC Pliezhausen |
1:56,28 |
8./I |
800m, Junioren - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 15:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Ringer Richard |
1989 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
1:53,61 |
Q |
2. |
814 |
Benitz Timo |
1991 |
GER |
TG Stockach |
1:54,00 |
v |
3. |
343 |
Franz Erik |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
1:55,39 |
q |
4. |
815 |
Lindenmayer Moritz |
1992 |
GER |
TG Stockach |
1:59,60 |
|
5. |
557 |
Salbach Christian |
1990 |
|
MTG Mannheim |
2:01,59 |
|
6. |
796 |
Rimmler Arne |
1990 |
GER |
LC Rothaus |
2:06,70 |
|
. |
558 |
Schneidemesser Jonathan |
1988 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Zimmermann Andreas |
1990 |
|
TSG Balingen |
1:55,56 |
Q |
2. |
560 |
Hoberg Timo |
1990 |
|
MTG Mannheim |
1:55,84 |
q |
3. |
706 |
Bittigkoffer Lucas |
1992 |
GER |
TV Neulingen |
1:59,46 |
|
4. |
2 |
Krauth Joachim |
1989 |
|
LSG Aalen |
2:00,79 |
|
5. |
816 |
Hahn Roman |
1992 |
GER |
TG Stockach |
2:00,94 |
|
6. |
312 |
Groß Manuel |
1991 |
|
TSV Rottweil |
2:00,98 |
|
7. |
679 |
Karl Sebastian |
1991 |
GER |
TV Lahr |
2:05,51 |
|
. |
817 |
Strobel Elias |
1991 |
GER |
TG Stockach |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
132 |
Korn Alexander |
1990 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
1:56,22 |
Q |
2. |
538 |
Giloy Frederic |
1991 |
|
MTG Mannheim |
1:56,60 |
q |
3. |
630 |
Lang Vinzent |
1988 |
GER |
PTSV Jahn Freiburg |
1:57,04 |
q |
4. |
276 |
Rein Boris |
1988 |
|
LAC Pliezhausen |
1:57,68 |
q |
5. |
288 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
TV Plochingen |
1:58,35 |
|
6. |
536 |
Hollstein Steffen |
1992 |
|
MTG Mannheim |
1:58,55 |
|
7. |
686 |
Schramm Michael |
1990 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
1:59,69 |
|
8. |
535 |
Lang Alexander |
1991 |
|
MTG Mannheim |
2:00,81 |
|
1500m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
244 |
Karus Benedikt |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:57,24 |
1./II |
2. |
246 |
Pütsch Alexander |
1988 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:58,20 |
2./II |
3. |
233 |
Schüßler Michael |
1990 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
3:59,24 |
3./II |
4. |
571 |
Arnold Tobias |
1990 |
|
SG Bad Schönborn |
3:59,81 |
4./II |
5. |
106 |
Ziganke Jens |
1988 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
4:00,34 |
5./II |
6. |
420 |
Göhler Timo |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:00,35 |
6./II |
7. |
426 |
Peetz Otto |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:00,93 |
1./I |
8. |
111 |
Werminghausen Demian |
1988 |
|
TSV Gomaringen |
4:02,95 |
2./I |
9. |
2 |
Krauth Joachim |
1989 |
|
LSG Aalen |
4:02,98 |
3./I |
10. |
15 |
Bögelspacher Randy |
1989 |
|
TSG Balingen |
4:03,44 |
7./II |
11. |
414 |
Dreser Christoph |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:05,54 |
4./I |
12. |
410 |
Balsmeier Julius |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:05,78 |
8./II |
13. |
423 |
Krause Max |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:05,89 |
5./I |
14. |
815 |
Lindenmayer Moritz |
1992 |
GER |
TG Stockach |
4:05,92 |
6./I |
15. |
790 |
Witt Fabian |
1988 |
GER |
TV Rheinfelden |
4:08,63 |
7./I |
16. |
122 |
Beck Jonas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
4:08,91 |
8./I |
17. |
274 |
Obenauer Peter |
1990 |
|
LAC Pliezhausen |
4:17,92 |
9./I |
18. |
794 |
Dörflinger Simon |
1990 |
GER |
LC Rothaus |
4:18,71 |
9./II |
|
412 |
Baum Lorenz |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
n.a. |
|
|
418 |
Grüßing Tobias |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
aufg. |
|
|
421 |
Haumann Eike |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
aufg. |
|
3000m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
680 |
Maletz Martin |
1989 |
GER |
TV Lahr |
9:04,10 |
1./I |
2. |
802 |
Abel Kim |
1991 |
|
TV 1883 Schriesheim |
9:17,20 |
2./I |
3. |
835 |
Widmann Simon |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9:17,50 |
3./I |
4. |
781 |
Michaelis Andreas |
1990 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
9:46,60 |
4./I |
110m Hürden, Junioren - A-/B-Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:45
A-Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
428 |
Traber Gregor |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
13,90 |
|
2. |
140 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,14 |
|
3. |
537 |
Schally Yannick |
1991 |
|
MTG Mannheim |
14,84 |
|
4. |
440 |
Berndorfer Timm |
1989 |
|
SSV Ulm 1846 |
15,36 |
|
5. |
131 |
Halbartschlager Florian |
1990 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
15,38 |
|
6. |
145 |
Müller Alexander |
1989 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
15,46 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Bader Stefan |
1990 |
|
TUS Metzingen |
15,33 |
|
2. |
551 |
Kramm Msafiri |
1990 |
|
MTG Mannheim |
16,18 |
|
3. |
424 |
Kugele Matthias |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
16,34 |
|
110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
428 |
Traber Gregor |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
13,96 |
q |
2. |
537 |
Schally Yannick |
1991 |
|
MTG Mannheim |
14,80 |
q |
3. |
145 |
Müller Alexander |
1989 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
15,75 |
q |
4. |
551 |
Kramm Msafiri |
1990 |
|
MTG Mannheim |
15,93 |
q |
5. |
424 |
Kugele Matthias |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
16,44 |
q |
6. |
291 |
Hitzelberger Kevin |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
99,99 |
q |
| | Behinderung durch Hürde von Bahn 2. Qualifiziert f |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
140 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,36 |
q |
2. |
440 |
Berndorfer Timm |
1989 |
|
SSV Ulm 1846 |
15,26 |
q |
3. |
131 |
Halbartschlager Florian |
1990 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
15,39 |
q |
4. |
189 |
Bader Stefan |
1990 |
|
TUS Metzingen |
15,81 |
q |
. |
193 |
Euchner Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
aufg. |
|
400m Hürden, Junioren - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
250 |
Palenga Julian |
1988 |
|
TG Nürtingen |
54,05 |
1./II |
2. |
745 |
Braun Andreas |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
54,34 |
2./II |
3. |
869 |
Schnepf Michael |
1991 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
55,14 |
3./II |
4. |
518 |
Unger Benjamin |
1989 |
|
LG Karlsruhe |
55,42 |
4./II |
5. |
890 |
Müller Markus |
1991 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
56,13 |
5./II |
6. |
755 |
Wieder Benjamin |
1988 |
|
LG Ortenau Nord |
56,87 |
1./I |
7. |
836 |
Zach Christian |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
58,93 |
2./I |
8. |
757 |
Otten Alexander |
1992 |
GER |
LG Ortenau Nord |
60,02 |
3./I |
9. |
178 |
Zwerger Moritz |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
60,80 |
4./I |
10. |
823 |
Weigele Patrick |
1990 |
GER |
DJK Villingen |
61,82 |
5./I |
11. |
603 |
Bruckert Felix |
1990 |
GER |
TSV Baden Östringen |
63,45 |
6./I |
aW |
896 |
Pumple Alexander |
1987 |
GER |
LG Karlsruhe |
54,19 |
II |
4x100m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG Metzingen / Eltingen |
|
TUS Metzingen |
43,00 |
1./I |
|
194, Euchner Patrick (1990) - 198, Riekert Moritz (1992) 193, Euchner Marc (1990) - 190, Buchheit Marc (1990)
|
|
|
|
2. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
43,07 |
2./I |
|
348, Schäfer Lorenz (1991) - 345, Grund Lukas (1991) 338, Bosler Marcel (1992) - 346, Heinz Stefan (1991)
|
|
|
|
3. |
LG Karlsruhe 1 |
|
LG Karlsruhe |
43,77 |
3./I |
|
510, Geng Alexander (1990) - 511, Eichsteller Marco (1990) 505, Krumm Robin (1988) - 504, Amrein Tim (1988)
|
|
|
|
aW |
MTG Mannheim 1 |
|
MTG Mannheim |
42,56 |
I |
|
526, Otchere Colin (1994) - 528, Domogala Patrick (1993) 527, Herdt Dennis (1993) - 574, Manke-Reimers Fabian (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
2,00 |
2,05 |
2,06 |
2,08 |
2,10 |
2,13 |
2,14 |
2,16 |
2,18 |
2,20 |
2,22 |
2,24 |
2,26 |
2,28 |
2,30 |
2,32 |
2,34 |
2,36 |
2,38 |
2,40 |
|
|
1. |
791 |
Tarnowski Sven |
1990 |
GER |
TV Rheinfelden |
2,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Badke Christian |
1992 |
|
TSV Gomaringen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
600 |
Neuner Jonas |
1989 |
GER |
TV Bad Rappenau |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,50 |
3,70 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
|
|
1. |
64 |
Lohre Leo |
1990 |
|
TSV Eltingen |
5,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
190 |
Buchheit Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
441 |
Brugger Mathias |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
4,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
193 |
Euchner Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
362 |
Aichholz Kevin |
1992 |
|
LG Staufen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
324 |
Comi Dominik |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
754 |
Neurath Hagen |
1990 |
|
LG Ortenau Nord |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
424 |
Kugele Matthias |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
612 |
Ossola David |
1990 |
GER |
TV Engen |
7,15 (+0,3) |
|
|
|
6,89 +0,0 |
5,28 +0,0 |
6,88 +0,1 |
x |
6,66 +0,9 |
7,15 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
293 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
7,07 (+0,1) |
|
|
|
4,62 +0,6 |
6,69 +0,6 |
7,01 +0,1 |
6,83 +0,1 |
7,02 +0,7 |
7,07 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
190 |
Buchheit Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
6,89 (0,0) |
|
|
|
6,47 +0,6 |
6,48 +0,4 |
6,71 +0,0 |
6,49 +0,3 |
- |
6,89 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
395 |
Berger Fabian |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
6,86 (+0,2) |
|
|
|
6,86 +0,2 |
6,56 +0,1 |
6,60 +0,0 |
- |
6,84 +0,9 |
6,74 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
336 |
Kottmann Max |
1992 |
|
LG Sigmaringen |
6,83 (+1,0) |
|
|
|
x |
6,57 +0,1 |
6,14 +0,0 |
x |
6,70 +0,1 |
6,83 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
193 |
Euchner Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
6,77 (+0,3) |
|
|
|
6,77 +0,3 |
x |
6,51 +0,2 |
6,72 +0,6 |
6,58 +0,8 |
6,47 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
364 |
Barth Julian |
1992 |
|
LG Staufen |
6,67 (0,0) |
|
|
|
6,54 +0,1 |
6,63 +0,2 |
6,67 +0,0 |
6,67 +0,2 |
x |
6,67 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
249 |
Kromer Marvin |
1990 |
|
TG Nürtingen |
6,49 (+0,3) |
|
|
|
x |
6,49 +0,3 |
6,33 +0,3 |
5,98 +0,3 |
6,21 +0,1 |
6,40 +1,6 |
|
|
|
|
9. |
322 |
Wulf Julien |
1988 |
|
TG Schwenningen |
6,44 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
704 |
Reimann Jonas |
1988 |
GER |
TSV Neudorf |
6,21 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
727 |
Senn Marco |
1991 |
GER |
TG Ötigheim |
6,20 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
198 |
Riekert Moritz |
1992 |
|
TUS Metzingen |
5,09 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
350 |
Uhrig Matthias |
1988 |
|
VfL Sindelfingen |
15,41 (+1,1) |
|
|
|
14,47 +0,3 |
14,78 +1,6 |
15,27 +0,1 |
x |
15,08 +2,7 |
15,41 +1,1 |
|
|
|
|
2. |
124 |
Franke Sebastian |
1988 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
14,38 (+2,5) |
|
|
|
x |
x |
14,19 +0,7 |
x |
x |
14,38 +2,5 |
|
|
|
|
3. |
617 |
Schaefer Florian |
1991 |
GER |
TV Eppingen |
13,14 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
727 |
Senn Marco |
1991 |
GER |
TG Ötigheim |
12,96 (+0,9) |
|
|
|
12,72 +1,9 |
12,66 +1,7 |
12,96 +0,9 |
12,93 +0,8 |
12,89 +1,8 |
11,70 +1,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
398 |
Hoppe Artur |
1988 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
17,00 |
|
|
|
x |
17,00 |
x |
16,42 |
16,53 |
16,76 |
|
|
|
|
2. |
657 |
Bosler Marcel |
1991 |
GER |
TV Iffezheim |
16,39 |
|
|
|
15,58 |
16,16 |
16,39 |
15,19 |
15,98 |
x |
|
|
|
|
3. |
297 |
Schupp Christoph |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
16,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
194 |
Euchner Patrick |
1990 |
|
TUS Metzingen |
14,16 |
|
|
|
13,72 |
14,00 |
14,16 |
13,47 |
14,05 |
14,06 |
|
|
|
|
5. |
296 |
Schlüter Christian |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
13,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
251 |
Salzer Michael |
1991 |
|
TG Nürtingen |
56,43 |
|
|
|
45,58 |
x |
51,19 |
51,45 |
x |
56,43 |
|
|
|
|
2. |
879 |
Wrobel David |
1991 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
53,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
427 |
Tobis Daniel |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
48,56 |
|
|
|
48,56 |
45,40 |
45,90 |
47,87 |
43,53 |
47,14 |
|
|
|
|
4. |
194 |
Euchner Patrick |
1990 |
|
TUS Metzingen |
45,11 |
|
|
|
42,45 |
43,91 |
42,11 |
45,11 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
248 |
Klinger Michael |
1989 |
|
TG Nürtingen |
43,97 |
|
|
|
43,97 |
43,51 |
42,78 |
x |
x |
41,24 |
|
|
|
|
6. |
657 |
Bosler Marcel |
1991 |
GER |
TV Iffezheim |
42,97 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
441 |
Brugger Mathias |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
40,88 |
|
|
|
39,65 |
40,19 |
40,88 |
x |
39,29 |
x |
|
|
|
|
8. |
824 |
Heinrich Tim |
1989 |
GER |
TV Villingen |
39,21 |
|
|
|
36,52 |
36,62 |
39,21 |
38,59 |
x |
x |
|
|
|
|
|
193 |
Euchner Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
899 |
Hördt Sascha |
1984 |
|
TSG 1862 Weinheim |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
714 |
Wörner Bastin |
1992 |
GER |
LAG Obere Murg |
49,91 |
|
|
|
48,03 |
42,65 |
49,00 |
47,91 |
49,91 |
47,41 |
|
|
|
|
2. |
580 |
Kretschmer Rafael |
1988 |
|
LG Staufen |
46,73 |
|
|
|
45,60 |
46,47 |
46,73 |
- |
- |
45,65 |
|
|
|
|
3. |
477 |
Scheub Joachim |
1988 |
|
VfL Waiblingen |
45,62 |
|
|
|
45,62 |
41,33 |
- |
45,18 |
- |
43,54 |
|
|
|
|
4. |
730 |
Blum Lukas |
1990 |
|
TG Ötigheim |
42,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
58 |
Engel Tobias |
1990 |
|
SV Thurn u.Taxis Dischingen |
40,91 |
|
|
|
40,91 |
- |
37,95 |
- |
39,03 |
40,10 |
|
|
|
|
6. |
731 |
Blum Jonas |
1992 |
GER |
TG Ötigheim |
39,23 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
22 |
Köhler Jonas |
1992 |
|
TG Biberach |
37,39 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
20 |
Hentze Sascha |
1988 |
|
TG Biberach |
36,74 |
|
|
|
34,73 |
32,84 |
33,76 |
32,97 |
36,74 |
36,06 |
|
|
|
|
9. |
21 |
Hentze Sebastian |
1992 |
|
TG Biberach |
31,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
715 |
Wolf Dennis |
1991 |
GER |
LAG Obere Murg |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Voitl Kevin |
1992 |
|
SV Thurn u.Taxis Dischingen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
101 |
Janischek Florian |
1992 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
70,93 |
|
|
|
67,25 |
70,93 |
66,87 |
64,99 |
65,92 |
- |
|
|
|
|
2. |
194 |
Euchner Patrick |
1990 |
|
TUS Metzingen |
63,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
812 |
Werr Florian |
1989 |
|
SR Yburg Steinbach |
59,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
324 |
Comi Dominik |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
57,52 |
|
|
|
57,45 |
x |
56,23 |
x |
57,52 |
57,39 |
|
|
|
|
5. |
618 |
Hettler Mario |
1992 |
GER |
TV Eppingen |
57,03 |
|
|
|
55,60 |
54,32 |
53,09 |
57,03 |
54,70 |
51,43 |
|
|
|
|
6. |
588 |
Metzler Sebastian |
1990 |
|
TV Eppelheim |
50,61 |
|
|
|
x |
x |
50,61 |
48,07 |
48,42 |
46,38 |
|
|
|
|
7. |
424 |
Kugele Matthias |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
49,88 |
|
|
|
48,01 |
46,91 |
48,51 |
47,43 |
49,88 |
46,92 |
|
|
|
|
8. |
212 |
Hepperle Lukas |
1992 |
|
LG Neckar-Enz |
47,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
891 |
Seidel Jonathan |
1991 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
441 |
Brugger Mathias |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
346 |
Heinz Stefan |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
320 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmiden |
12,25 |
1./I |
2. |
187 |
Herre Desiree |
1990 |
|
SV Mariazell |
12,35 |
2./I |
3. |
523 |
Weber Anna-Maria |
1988 |
|
MTG Mannheim |
12,37 |
3./I |
4. |
865 |
Leip Katharina |
1992 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
12,82 |
4./I |
5. |
113 |
Gebhardt Kathrin |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
12,84 |
5./I |
6. |
737 |
Bühler Katharina |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
12,88 |
6./I |
100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
737 |
Bühler Katharina |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
99,99 |
Q |
1. |
523 |
Weber Anna-Maria |
1988 |
|
MTG Mannheim |
99,99 |
Q |
1. |
187 |
Herre Desiree |
1990 |
|
SV Mariazell |
99,99 |
Q |
523, 187, 737 ohne Zeit, Anlage defekt |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
320 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmiden |
12,29 |
Q |
2. |
865 |
Leip Katharina |
1992 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
12,91 |
q |
3. |
113 |
Gebhardt Kathrin |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
12,95 |
q |
4. |
736 |
Zimmermann Eva |
1991 |
GER |
LG Offenburg |
13,19 |
v |
200m, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:25
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
406 |
Wackershauser Anja |
1988 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
24,04 |
1./II |
2. |
525 |
Müller-Foell Julia |
1989 |
|
MTG Mannheim |
25,36 |
2./II |
3. |
187 |
Herre Desiree |
1990 |
|
SV Mariazell |
25,62 |
3./II |
4. |
452 |
Freitag Vera |
1991 |
|
SSV Ulm 1846 |
25,74 |
4./II |
5. |
523 |
Weber Anna-Maria |
1988 |
|
MTG Mannheim |
26,04 |
5./II |
6. |
222 |
Ferenz Katrin |
1989 |
|
LG Neckar-Enz |
26,33 |
1./I |
7. |
737 |
Bühler Katharina |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
26,36 |
2./I |
8. |
643 |
Golczyk Bianca |
1992 |
GER |
TV Grenzach |
26,40 |
6./II |
9. |
134 |
Stegmaier Julia |
1990 |
|
TSV Hüttlingen |
26,74 |
3./I |
10. |
739 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
27,06 |
4./I |
|
785 |
Hegemann Maximiane |
1991 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
ab. |
|
200m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
406 |
Wackershauser Anja |
1988 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
24,2 |
q |
2. |
643 |
Golczyk Bianca |
1992 |
GER |
TV Grenzach |
25,7 |
q |
3. |
737 |
Bühler Katharina |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
26,2 |
q |
4. |
739 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
26,5 |
q |
5. |
186 |
Haberstroh Carolin |
1992 |
|
SV Mariazell |
26,8 |
v |
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Herre Desiree |
1990 |
|
SV Mariazell |
25,1 |
q |
2. |
525 |
Müller-Foell Julia |
1989 |
|
MTG Mannheim |
25,4 |
q |
3. |
452 |
Freitag Vera |
1991 |
|
SSV Ulm 1846 |
25,5 |
q |
. |
886 |
Stoll Johanna |
1991 |
|
LG Kurpfalz |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
354 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
24,9 |
v |
2. |
523 |
Weber Anna-Maria |
1988 |
|
MTG Mannheim |
25,6 |
q |
3. |
222 |
Ferenz Katrin |
1989 |
|
LG Neckar-Enz |
26,4 |
q |
4. |
785 |
Hegemann Maximiane |
1991 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
26,7 |
q |
4. |
134 |
Stegmaier Julia |
1990 |
|
TSV Hüttlingen |
26,7 |
q |
400m, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Walter Carolin |
1988 |
GER |
SVK Beiertheim |
55,79 |
1./I |
2. |
112 |
Bork Nadja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
56,46 |
2./I |
3. |
388 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
59,04 |
3./I |
4. |
900 |
Kühn Melanie |
1991 |
|
SG Schorndorf |
60,44 |
4./I |
|
157 |
Kupprion Christina |
1989 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
ab. |
|
|
384 |
Lehnert Vanessa |
1992 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
400m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 17:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Walter Carolin |
1988 |
GER |
SVK Beiertheim |
56,30 |
Q |
2. |
643 |
Golczyk Bianca |
1992 |
GER |
TV Grenzach |
59,89 |
v |
3. |
133 |
Härer-Knecht Mareike |
1992 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
60,29 |
v |
4. |
900 |
Kühn Melanie |
1991 |
|
SG Schorndorf |
60,88 |
q |
5. |
323 |
Paprotta Susanne |
1988 |
|
TG Schwenningen |
61,92 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
157 |
Kupprion Christina |
1989 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
56,29 |
Q |
2. |
112 |
Bork Nadja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
57,11 |
q |
3. |
388 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
59,58 |
q |
4. |
384 |
Lehnert Vanessa |
1992 |
|
LG Staufen |
61,18 |
q |
aW |
895 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
GER |
LG Karlsruhe |
57,04 |
|
800m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Ferenz Daniela |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
2:09,96 |
1./II |
2. |
778 |
Müller Felizitas |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:10,93 |
2./II |
3. |
777 |
Müller Ester |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:11,11 |
3./II |
4. |
112 |
Bork Nadja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
2:11,17 |
4./II |
5. |
388 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
2:15,15 |
5./II |
6. |
871 |
Schreiner Hanna |
1992 |
GER |
LC Rothaus |
2:17,16 |
1./I |
7. |
874 |
Zweifel Julia |
1992 |
GER |
TSV Laupheim |
2:18,38 |
6./II |
8. |
237 |
Rüttler Joana |
1991 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:21,14 |
2./I |
9. |
357 |
Mögel Kirsten |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
2:21,19 |
3./I |
10. |
10 |
Wallner Katrin |
1992 |
|
LSG Aalen |
2:21,56 |
7./II |
11. |
7 |
Ebert Ursina |
1989 |
|
LSG Aalen |
2:21,83 |
4./I |
12. |
108 |
Willuweit Nadine |
1991 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
2:24,32 |
8./II |
13. |
779 |
Seimetz Elisa |
1990 |
GER |
LC 80 Pforzheim |
2:26,14 |
5./I |
14. |
55 |
Bossek Sarah |
1988 |
|
LAC Degerloch |
2:27,10 |
6./I |
15. |
863 |
Laier Janika |
1989 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
2:27,30 |
7./I |
16. |
638 |
Wagner Sandra |
1991 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
2:29,22 |
8./I |
17. |
429 |
Conzelmann Carina |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
2:34,52 |
9./I |
1500m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
202 |
Cornelsen Sarah |
1990 |
|
TUS Metzingen |
4:32,08 |
1./I |
2. |
818 |
Stocker Tamara |
1990 |
GER |
TG Stockach |
4:36,64 |
2./I |
3. |
430 |
Frank Annika |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:40,96 |
3./I |
4. |
108 |
Willuweit Nadine |
1991 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
4:46,71 |
4./I |
5. |
776 |
Droll Silke |
1988 |
|
LG Ortenau Nord |
4:50,58 |
5./I |
6. |
188 |
Manz Karina |
1991 |
|
SV Mariazell |
4:51,41 |
6./I |
7. |
636 |
Wagner Sabrina |
1988 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
4:52,70 |
7./I |
8. |
668 |
Brugger Julia |
1990 |
GER |
TV Konstanz |
4:53,97 |
8./I |
9. |
576 |
Iglseder Tamara |
1992 |
GER |
TV 1847 Bühl |
5:06,83 |
9./I |
10. |
284 |
Walker Michaela |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
5:24,20 |
10./I |
|
268 |
Mannsdörfer Katrin |
1986 |
GER |
TV Neulingen |
aufg. |
|
|
114 |
Walter Tabea |
1989 |
|
TSV Gomaringen |
aufg. |
|
3000m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
202 |
Cornelsen Sarah |
1990 |
|
TUS Metzingen |
9:46,60 |
1./I |
2. |
241 |
Brüstle Karoline |
1991 |
|
TV Neidlingen |
10:05,10 |
2./I |
3. |
107 |
Reischmann Anne |
1992 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
10:17,98 |
3./I |
4. |
437 |
Pfeifer Franziska |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
10:26,19 |
4./I |
5. |
559 |
Müller Larissa |
1992 |
|
MTG Mannheim |
10:42,70 |
5./I |
6. |
624 |
Schmitz-Weckauf Stephanie |
1988 |
GER |
PTSV Jahn Freiburg |
10:54,11 |
6./I |
7. |
228 |
Seyb Justine |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
11:10,84 |
7./I |
100m Hürden, Juniorinnen - A-/B-Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:05
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
153 |
Hehl Miriam |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,54 |
|
2. |
165 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,86 |
|
3. |
468 |
Schulze Franziska |
1989 |
|
Unterländer LG |
14,03 |
|
4. |
158 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,04 |
|
5. |
356 |
Lindenmayer Sabrina |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
14,25 |
|
6. |
606 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
14,70 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
432 |
Kibele Maren |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
15,13 |
|
2. |
224 |
Gellert Jaqueline |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
15,23 |
|
3. |
258 |
Pfrommer Susanne |
1989 |
|
TV Oberhaugstett |
17,16 |
|
100m Hürden, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
577 |
Urech Lisa |
1989 |
CH |
SK Langnau |
13,18 |
q |
2. |
153 |
Hehl Miriam |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,77 |
q |
3. |
165 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,91 |
q |
4. |
356 |
Lindenmayer Sabrina |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
14,30 |
q |
5. |
258 |
Pfrommer Susanne |
1989 |
|
TV Oberhaugstett |
16,93 |
q |
aW |
578 |
Fumeaux Gaelle |
1985 |
CH |
Sion |
13,95 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
158 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,13 |
q |
2. |
468 |
Schulze Franziska |
1989 |
|
Unterländer LG |
14,22 |
q |
3. |
606 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
15,06 |
q |
4. |
224 |
Gellert Jaqueline |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
15,35 |
q |
5. |
432 |
Kibele Maren |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
15,55 |
q |
. |
878 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
n.a. |
|
400m Hürden, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
219 |
Bruhn Meike |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
60,60 |
1./II |
2. |
451 |
Deschle Lisa |
1991 |
|
SSV Ulm 1846 |
66,40 |
2./II |
3. |
453 |
Klein Nicole |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
66,52 |
3./II |
4. |
133 |
Härer-Knecht Mareike |
1992 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
66,93 |
4./II |
5. |
359 |
Saffert Josephine |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
69,99 |
5./II |
aW |
532 |
Eichberger Caroline |
1985 |
|
MTG Mannheim |
65,36 |
I |
aW |
531 |
Geörg Kristina |
1987 |
|
MTG Mannheim |
67,05 |
I |
4x100m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SSV Ulm 1846 1 |
|
SSV Ulm 1846 |
49,52 |
1./I |
|
453, Klein Nicole (1992) - 451, Deschle Lisa (1991) 452, Freitag Vera (1991) - 459, Tromsdorf Jana (1991)
|
|
|
|
2. |
StG Region Rottweil 1 |
|
TSV Rottweil |
49,79 |
2./I |
|
317, Sterzing Elina (1992) - 315, Au von Sabrina (1992) 187, Herre Desiree (1990) - 872, Müller Barbara (1991)
|
|
|
|
3. |
LG Offenburg |
|
LG Offenburg |
50,59 |
3./I |
|
741, Mussler Alena (1992) - 742, Adam Elena (1994) 737, Bühler Katharina (1992) - 739, Stadelbacher Judith (1992)
|
|
|
|
4. |
LG Karlsruhe 1 |
|
LG Karlsruhe |
51,06 |
4./I |
|
519, Dallinger Maria (1988) - 520, Kallenbach Jana (1990) 512, Weber Gwendolyn (1990) - 502, Steg Alexandra (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,52 |
1,57 |
1,62 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,77 |
1,79 |
1,81 |
1,83 |
|
|
1. |
797 |
Magnier Kristina |
1992 |
GER |
LC Rothaus |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
747 |
Wentz Rabea |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
775 |
Spinner Miriam |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
785 |
Hegemann Maximiane |
1991 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,20 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,31 |
4,36 |
|
|
1. |
93 |
Schultze Martina |
1990 |
|
LG Filstal |
4,31 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
179 |
Von Eynatten Victoria |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
203 |
Kraft Joana |
1991 |
|
TUS Metzingen |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
355 |
Hasler Kathrin |
1988 |
|
VfL Sindelfingen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
Schultze Anna |
1985 |
|
LG Filstal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
438 |
Schuster Alisa |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
5,92 (+0,2) |
|
|
|
x |
5,76 +0,1 |
5,92 +0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
320 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmiden |
5,73 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,0 |
x |
5,56 +0,0 |
5,73 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
878 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
5,66 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,64 +0,0 |
x |
5,66 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
881 |
Gans Laura |
1990 |
|
LG Kurpfalz |
5,50 (0,0) |
|
|
|
5,50 +0,0 |
x |
x |
5,48 +1,0 |
3,83 -0,3 |
5,27 -0,2 |
|
|
|
|
5. |
775 |
Spinner Miriam |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord |
5,44 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,44 +0,3 |
5,31 -0,1 |
5,22 +0,0 |
5,44 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
740 |
Kebe Jasna |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
5,37 (+0,1) |
|
|
|
4,89 +0,0 |
4,30 +0,3 |
x |
x |
x |
5,37 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
838 |
Becker Carolin |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,36 (0,0) |
|
|
|
5,12 +0,0 |
x |
5,36 +0,0 |
5,12 +0,1 |
x |
5,23 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
747 |
Wentz Rabea |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
5,14 (0,0) |
|
|
|
5,09 +0,0 |
x |
x |
x |
5,14 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
858 |
Klukas Diana |
1989 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
12,27 (+0,1) |
|
|
|
x |
11,97 +0,3 |
12,07 +0,9 |
12,07 +0,2 |
x |
12,27 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
317 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
11,88 (0,0) |
|
|
|
11,51 +0,2 |
11,54 +0,7 |
11,24 +2,0 |
11,50 +0,4 |
11,88 +0,0 |
11,50 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
634 |
Schnellbach Carolin |
1989 |
GER |
SC Freudenberg |
11,70 (+0,5) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
11,70 +0,5 |
11,63 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
89 |
Dürmeier Désirée |
1988 |
|
LG Filstal |
11,66 (0,0) |
|
|
|
11,66 +0,0 |
11,55 +0,5 |
x |
11,48 +0,2 |
x |
10,61 +1,5 |
|
|
|
|
5. |
899 |
Hackert Verena |
1992 |
GER |
TSV Eltingen |
10,75 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
582 |
Velten Katja |
1990 |
|
TV 1847 Bühl |
10,61 (+0,7) |
|
|
|
10,00 +1,1 |
x |
x |
x |
10,61 +0,7 |
10,47 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
353 |
Burkhardt Samira |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
17,08 |
|
|
|
16,64 |
16,58 |
16,62 |
16,97 |
16,68 |
17,08 |
|
|
|
|
2. |
404 |
Ruess Christiane |
1989 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
15,27 |
|
|
|
x |
x |
14,51 |
15,27 |
14,39 |
14,60 |
|
|
|
|
3. |
96 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
15,21 |
|
|
|
14,07 |
14,43 |
14,39 |
14,09 |
x |
15,21 |
|
|
|
|
4. |
385 |
Lüder Cassandra |
1990 |
|
LG Staufen |
12,36 |
|
|
|
11,89 |
12,25 |
12,06 |
12,16 |
x |
12,36 |
|
|
|
|
5. |
692 |
Emmerich Michelle |
1991 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,55 |
|
|
|
11,55 |
11,35 |
11,28 |
x |
x |
11,35 |
|
|
|
|
6. |
747 |
Wentz Rabea |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
11,13 |
|
|
|
10,08 |
10,76 |
x |
11,00 |
11,13 |
10,96 |
|
|
|
|
7. |
549 |
Gayer Nadine |
1989 |
|
MTG Mannheim |
11,05 |
|
|
|
9,93 |
10,35 |
10,79 |
11,05 |
10,73 |
10,90 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
50,15 |
|
|
|
48,85 |
x |
50,15 |
x |
48,51 |
49,94 |
|
|
|
|
2. |
404 |
Ruess Christiane |
1989 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
46,71 |
|
|
|
39,11 |
x |
45,39 |
x |
43,04 |
46,71 |
|
|
|
|
3. |
692 |
Emmerich Michelle |
1991 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
39,53 |
|
|
|
38,49 |
39,10 |
37,36 |
x |
39,53 |
38,39 |
|
|
|
|
4. |
225 |
Jahn Liesett |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
38,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
691 |
Benz Kathrin |
1988 |
GER |
TSV Meckesheim |
36,08 |
|
|
|
34,86 |
34,97 |
35,39 |
35,16 |
36,08 |
x |
|
|
|
|
6. |
747 |
Wentz Rabea |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
33,67 |
|
|
|
33,32 |
32,78 |
x |
31,52 |
x |
33,67 |
|
|
|
|
7. |
705 |
Jonas Uschi |
1988 |
|
Unterländer LG |
31,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
689 |
Barte Julia |
1991 |
GER |
MTG Mannheim |
47,59 |
|
|
|
x |
41,63 |
44,02 |
43,57 |
47,59 |
42,15 |
|
|
|
|
2. |
804 |
Wittmann Anja |
1992 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
40,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
387 |
Rösiger Saskia Frauke |
1992 |
|
LG Staufen |
39,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Hentze Svenja |
1991 |
|
TG Biberach |
37,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
478 |
Grötsch Margitta |
1991 |
|
VfL Waiblingen |
30,71 |
|
|
|
30,71 |
x |
28,87 |
28,46 |
x |
27,13 |
|
|
|
|
Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
512 |
Weber Gwendolyn |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
49,19 |
|
|
|
43,39 |
45,80 |
49,19 |
43,79 |
45,06 |
46,16 |
|
|
|
|
2. |
703 |
Kadelka Sarah |
1991 |
GER |
TSV Neudorf |
45,63 |
|
|
|
40,70 |
44,02 |
45,63 |
42,11 |
42,34 |
42,26 |
|
|
|
|
3. |
707 |
Braun Nadine |
1992 |
GER |
TV Neustadt |
42,22 |
|
|
|
41,52 |
39,80 |
39,21 |
39,98 |
39,75 |
42,22 |
|
|
|
|
4. |
549 |
Gayer Nadine |
1989 |
|
MTG Mannheim |
38,81 |
|
|
|
33,78 |
37,99 |
36,04 |
37,28 |
38,81 |
- |
|
|
|
|
5. |
893 |
Nusser Stefanie |
1990 |
|
LG Staufen |
37,29 |
|
|
|
35,88 |
33,12 |
- |
32,44 |
37,29 |
- |
|
|
|
|
6. |
894 |
Blumenstock Isabell |
1990 |
|
LG Staufen |
35,63 |
|
|
|
34,66 |
35,22 |
35,63 |
31,39 |
31,74 |
32,68 |
|
|
|
|
7. |
775 |
Spinner Miriam |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord |
33,98 |
|
|
|
- |
33,98 |
30,80 |
31,75 |
32,01 |
31,66 |
|
|
|
|
8. |
788 |
Schuster Sarah |
1992 |
GER |
LG Radolfzell |
33,71 |
|
|
|
29,37 |
33,71 |
33,09 |
32,59 |
31,04 |
33,26 |
|
|
|
|
9. |
708 |
Braun Kerstin |
1992 |
GER |
TV Neustadt |
33,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Olympische Staffel, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG NSU/Heilbronn/Hall |
|
TSG Schwäbisch Hall |
3:38,45 |
1./I |
|
330, Schreier Fabian (1992) - 123, Denzel Jacob (1992) 128, Ziegler Thomas (1992) - 328, Döring Christian (1992)
|
|
|
|
2. |
VfL Waiblingen 1 |
|
VfL Waiblingen |
3:39,74 |
1./II |
|
473, Köber Alexander (1991) - 469, Bischoff Lars (1992) 472, Seitz Sebastian (1994) - 476, Schaupp Kai (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Leinfelden-Echterdingen 1 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
3:40,36 |
2./II |
|
178, Zwerger Moritz (1991) - 171, Fauser Maximilian (1993) 172, Gaul Florian (1991) - 177, Widmann Dominik (1993)
|
|
|
|
4. |
LG Staufen 1 |
|
LG Staufen |
3:45,21 |
2./I |
|
371, Hieber André (1994) - 364, Barth Julian (1992) 375, Schönbach Martin (1992) - 366, Dammenmiller Andreas (1993)
|
|
|
|
5. |
LG Neckar-Enz 1 |
|
LG Neckar-Enz |
3:52,73 |
3./I |
|
212, Hepperle Lukas (1992) - 208, Franz Felix (1993) 213, Lamatsch Julian (1993) - 216, Renninger Fabian (1991)
|
|
|
|
|
LG Ortenau Nord |
|
LG Ortenau Nord |
aufg. |
|
|
757, Otten Alexander (1992) - 758, Huber Matthias (1991) 759, Gabel Martin (1992) - 756, Rub Tobias (1992)
|
|
|
|
|
LSV 1864 Ladenburg |
|
LSV 1864 Ladenburg |
disq. |
|
|
672, Lulay Joel (1992) - 670, Brauer Tim (1993) 671, Schuff Steffen (1993) - 669, Rosenzweig Sven (1992)
|
|
|
|
| | Wechselmarke 2 überlaufen |
100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 14:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
528 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
10,97 |
1./I |
2. |
306 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
11,34 |
2./I |
3. |
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
11,35 |
3./I |
4. |
351 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
11,39 |
4./I |
5. |
793 |
Berg Niklas |
1993 |
GER |
LC Rothaus |
11,45 |
5./I |
|
614 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
disq. |
|
| | Regel 162 - Fehlstart |
100m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
528 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
10,92 |
Q |
2. |
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
11,22 |
q |
3. |
697 |
Schmidt Lukas |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,73 |
|
3. |
11 |
Schmohl William |
1993 |
|
TSV Bad Boll |
11,73 |
|
5. |
633 |
Klein Bastian |
1995 |
GER |
TV Friesenheim |
11,91 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
306 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
11,30 |
Q |
2. |
793 |
Berg Niklas |
1993 |
GER |
LC Rothaus |
11,36 |
q |
3. |
515 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
11,38 |
|
4. |
269 |
Bild Alexander |
1993 |
|
LAC Pliezhausen |
11,44 |
|
5. |
609 |
Schottenhaml Yannick |
1994 |
GER |
LG Bruhrain |
11,60 |
|
6. |
648 |
Wegner Simon |
1994 |
GER |
TSG 78 Heidelberg |
11,91 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
11,30 |
Q |
2. |
463 |
Hack Yonne-Luca |
1993 |
|
Unterländer LG |
11,45 |
|
3. |
748 |
Burkart Manuel |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
11,53 |
|
4. |
526 |
Otchere Colin |
1994 |
|
MTG Mannheim |
11,68 |
|
5. |
295 |
Rieber Lukas |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
11,84 |
|
6. |
610 |
Buß Tristan |
1993 |
GER |
TV Bühlertal |
11,93 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
351 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
11,36 |
Q |
2. |
300 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
11,44 |
|
3. |
259 |
Gäckle Philipp |
1994 |
|
TV Oberndorf |
11,65 |
|
4. |
118 |
Kirchner Dennis |
1993 |
|
TS Göppingen |
11,66 |
|
5. |
487 |
Reimann Simon |
1993 |
|
LG Welfen |
11,76 |
|
6. |
650 |
Kraus Niklas |
1994 |
GER |
TV Helmsheim |
11,80 |
|
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 8 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
528 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
10,94 |
Q |
2. |
697 |
Schmidt Lukas |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,60 |
q |
3. |
648 |
Wegner Simon |
1994 |
GER |
TSG 78 Heidelberg |
11,62 |
q |
4. |
526 |
Otchere Colin |
1994 |
|
MTG Mannheim |
11,70 |
q |
5. |
850 |
Danieloglou Andreas |
1995 |
GER |
TV Wehr |
11,75 |
* |
Lauf 2 von 8 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
793 |
Berg Niklas |
1993 |
GER |
LC Rothaus |
11,27 |
Q |
2. |
306 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
11,44 |
q |
3. |
487 |
Reimann Simon |
1993 |
|
LG Welfen |
11,72 |
q |
4. |
195 |
Frank Robin |
1994 |
|
TUS Metzingen |
11,85 |
|
5. |
334 |
Bonnaire Philip |
1993 |
|
LG Schönbuch |
11,94 |
|
Lauf 3 von 8 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
11,27 |
Q |
2. |
269 |
Bild Alexander |
1993 |
|
LAC Pliezhausen |
11,47 |
q |
3. |
650 |
Kraus Niklas |
1994 |
GER |
TV Helmsheim |
11,71 |
q |
4. |
313 |
Keil Willi |
1994 |
|
TSV Rottweil |
11,86 |
|
5. |
446 |
Moll Marco |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
12,00 |
|
Lauf 4 von 8 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
609 |
Schottenhaml Yannick |
1994 |
GER |
LG Bruhrain |
11,59 |
Q |
2. |
488 |
Wessels Louis |
1994 |
|
LG Welfen |
11,62 |
q |
3. |
318 |
Kolb Arne |
1994 |
|
TSV Schmiden |
11,77 |
|
4. |
445 |
Magg Marvin |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
11,81 |
|
5. |
147 |
Schneider Kevin |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
11,97 |
|
6. |
337 |
Baaij Ferdinand |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
12,17 |
|
Lauf 5 von 8 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
11,25 |
Q |
2. |
633 |
Klein Bastian |
1995 |
GER |
TV Friesenheim |
11,63 |
q |
3. |
259 |
Gäckle Philipp |
1994 |
|
TV Oberndorf |
11,72 |
q |
4. |
610 |
Buß Tristan |
1993 |
GER |
TV Bühlertal |
11,75 |
q |
5. |
602 |
Reiß Enrico |
1993 |
GER |
TSV Baden Östringen |
12,02 |
|
Lauf 6 von 8 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
351 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
11,40 |
Q |
2. |
515 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
11,44 |
q |
3. |
442 |
Epp Anton |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
11,77 |
|
4. |
289 |
Daubner Jannis |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
11,89 |
|
5. |
507 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Karlsruhe |
11,93 |
|
. |
361 |
Reisch Fabian |
1993 |
|
TV Spaichingen |
disq. |
|
Lauf 7 von 8 |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
748 |
Burkart Manuel |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
11,51 |
Q |
2. |
295 |
Rieber Lukas |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
11,75 |
q |
3. |
849 |
Eckert Jens |
1994 |
GER |
TV Wehr |
11,79 |
|
4. |
506 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
11,98 |
|
5. |
503 |
Willig Mario |
1994 |
|
LG Karlsruhe |
12,02 |
|
6. |
417 |
Gräter Sebastian |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
12,09 |
|
Lauf 8 von 8 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
300 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
11,37 |
Q |
2. |
463 |
Hack Yonne-Luca |
1993 |
|
Unterländer LG |
11,41 |
q |
3. |
11 |
Schmohl William |
1993 |
|
TSV Bad Boll |
11,68 |
q |
4. |
118 |
Kirchner Dennis |
1993 |
|
TS Göppingen |
11,69 |
q |
5. |
254 |
Maag Hendrik |
1994 |
|
Sportverein Oberderdingen |
11,83 |
|
6. |
68 |
Ferenbach Kilian |
1993 |
|
LG Enz 72 |
11,93 |
|
200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
306 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
22,58 |
1./II |
2. |
351 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
22,70 |
2./II |
3. |
614 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
22,85 |
3./II |
4. |
748 |
Burkart Manuel |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
22,91 |
4./II |
5. |
171 |
Fauser Maximilian |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
23,16 |
5./II |
6. |
259 |
Gäckle Philipp |
1994 |
|
TV Oberndorf |
23,36 |
1./I |
7. |
300 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
23,37 |
2./I |
8. |
126 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,66 |
3./I |
9. |
526 |
Otchere Colin |
1994 |
|
MTG Mannheim |
23,68 |
4./I |
10. |
513 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
24,01 |
5./I |
|
515 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
n.a. |
|
|
609 |
Schottenhaml Yannick |
1994 |
GER |
LG Bruhrain |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
22,5 |
q |
2. |
300 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
23,1 |
q |
3. |
513 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
23,2 |
q |
4. |
609 |
Schottenhaml Yannick |
1994 |
GER |
LG Bruhrain |
23,3 |
q |
5. |
825 |
Zimmermann Christoph |
1994 |
GER |
SV Waldkirch |
24,3 |
|
5. |
36 |
Mayer Bastian |
1994 |
|
SV Böblingen |
24,3 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
306 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
22,3 |
q |
2. |
171 |
Fauser Maximilian |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
22,6 |
q |
3. |
526 |
Otchere Colin |
1994 |
|
MTG Mannheim |
23,0 |
q |
4. |
610 |
Buß Tristan |
1993 |
GER |
TV Bühlertal |
23,4 |
|
5. |
464 |
Sonntag Markus |
1993 |
|
Unterländer LG |
23,6 |
|
6. |
697 |
Schmidt Lukas |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
23,7 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
515 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
22,7 |
q |
2. |
259 |
Gäckle Philipp |
1994 |
|
TV Oberndorf |
22,9 |
q |
2. |
126 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
22,9 |
q |
4. |
648 |
Wegner Simon |
1994 |
GER |
TSG 78 Heidelberg |
23,8 |
|
5. |
583 |
Reith-Braun Marcel |
1993 |
|
TV 1847 Bühl |
23,9 |
|
6. |
506 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
24,1 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
351 |
Wiesner Johannes |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
22,4 |
q |
2. |
748 |
Burkart Manuel |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
22,7 |
q |
3. |
269 |
Bild Alexander |
1993 |
|
LAC Pliezhausen |
23,0 |
v |
4. |
650 |
Kraus Niklas |
1994 |
GER |
TV Helmsheim |
23,4 |
|
5. |
442 |
Epp Anton |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
23,5 |
|
6. |
75 |
Weber Kevin |
1994 |
|
LG Filder |
23,8 |
|
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
644 |
Scheible Max |
1993 |
GER |
TV Grenzach |
49,73 |
1./III |
2. |
462 |
Grupp Adrian |
1993 |
|
Unterländer LG |
50,87 |
2./III |
3. |
598 |
Frank Philipp |
1994 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
51,91 |
3./III |
4. |
126 |
Tastekin Muhammet |
1994 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
52,15 |
4./III |
5. |
513 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
52,60 |
1./II |
6. |
583 |
Reith-Braun Marcel |
1993 |
|
TV 1847 Bühl |
53,00 |
5./III |
7. |
487 |
Reimann Simon |
1993 |
|
LG Welfen |
53,02 |
1./I |
8. |
664 |
Heim Ralph |
1993 |
GER |
TV Konstanz |
53,38 |
2./I |
9. |
604 |
Häuber Patrick |
1993 |
GER |
SC Bahlingen |
53,75 |
3./I |
10. |
51 |
Stahn Lars |
1993 |
|
TSV Dagersheim |
53,98 |
2./II |
11. |
334 |
Bonnaire Philip |
1993 |
|
LG Schönbuch |
54,67 |
3./II |
12. |
301 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
55,06 |
4./II |
13. |
417 |
Gräter Sebastian |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
55,10 |
5./II |
14. |
197 |
Mohrlok Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
55,28 |
4./I |
800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
792 |
Miersch Klaas |
1993 |
GER |
LC Rothaus |
1:59,78 |
1./I |
2. |
783 |
Scholle Dominik |
1993 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
2:00,20 |
2./I |
3. |
809 |
Körner Holger |
1993 |
GER |
TG Söllingen |
2:00,94 |
3./I |
4. |
798 |
Stadtherr Marc |
1993 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
2:01,20 |
4./I |
5. |
392 |
Schneller Philipp |
1994 |
|
MTV Stuttgart |
2:01,78 |
5./I |
6. |
476 |
Schaupp Kai |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
2:02,41 |
6./I |
7. |
461 |
Föll Robin |
1993 |
|
Unterländer LG |
2:02,62 |
7./I |
8. |
5 |
Rave Jakob |
1994 |
|
LSG Aalen |
2:08,50 |
8./I |
800m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
783 |
Scholle Dominik |
1993 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
1:59,21 |
Q |
2. |
5 |
Rave Jakob |
1994 |
|
LSG Aalen |
1:59,88 |
q |
3. |
476 |
Schaupp Kai |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
2:00,68 |
q |
4. |
499 |
Straub Philipp |
1994 |
|
TV Zell a.N. |
2:02,71 |
v |
5. |
371 |
Hieber André |
1994 |
|
LG Staufen |
2:04,03 |
|
6. |
99 |
Gerber Emanuel |
1995 |
|
TSV Freudenstadt |
2:07,42 |
|
7. |
391 |
Krajewski Alexander |
1994 |
|
MTV Stuttgart |
2:08,06 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
461 |
Föll Robin |
1993 |
|
Unterländer LG |
2:00,60 |
Q |
2. |
392 |
Schneller Philipp |
1994 |
|
MTV Stuttgart |
2:00,80 |
q |
3. |
809 |
Körner Holger |
1993 |
GER |
TG Söllingen |
2:03,00 |
q |
4. |
481 |
Scheerer Andreas |
1994 |
|
MTG Wangen |
2:04,20 |
|
5. |
496 |
Oettle Simon |
1993 |
|
TV Zell a.N. |
2:04,70 |
|
. |
32 |
Schmidt Erik |
1993 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
798 |
Stadtherr Marc |
1993 |
GER |
TV Germania St.Ilgen |
2:01,66 |
Q |
2. |
792 |
Miersch Klaas |
1993 |
GER |
LC Rothaus |
2:02,65 |
q |
3. |
105 |
Volz Alexander |
1994 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
2:03,30 |
|
4. |
485 |
Sigle Christian |
1994 |
|
LG Weinstadt |
2:04,55 |
|
5. |
475 |
Pichler Steffen |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
2:06,95 |
|
6. |
243 |
Braun Sebastian |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
2:07,56 |
|
7. |
470 |
Braun Christoph |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
2:14,06 |
|
1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
247 |
Schwarz Simon |
1993 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:08,15 |
1./I |
2. |
684 |
Hahn Amadeus |
1993 |
GER |
SV Liggersdorf |
4:08,94 |
2./I |
3. |
570 |
Sickinger Joshua |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
4:09,94 |
3./I |
4. |
102 |
Pusch Tim |
1993 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
4:14,55 |
4./I |
5. |
562 |
Gertz Julius |
1993 |
|
MTG Mannheim |
4:16,85 |
5./I |
6. |
499 |
Straub Philipp |
1994 |
|
TV Zell a.N. |
4:17,35 |
6./I |
7. |
876 |
Müller Jonas |
1994 |
GER |
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:17,49 |
7./I |
8. |
497 |
Steinsberger Marc Corin |
1993 |
|
TV Zell a.N. |
4:19,73 |
8./I |
9. |
149 |
Voige Jonathan |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4:25,86 |
9./I |
10. |
31 |
Dehner Felix |
1995 |
|
TSV Bisingen |
2,98 |
10./I |
|
329 |
Hepp Marius |
1993 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
aufg. |
|
3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
821 |
Boch Simon |
1994 |
GER |
FC Alemannia Unterkirnach |
8:55,90 |
1./I |
2. |
621 |
Unewisse Frederik |
1993 |
GER |
Ettlinger SV |
8:59,20 |
2./I |
3. |
497 |
Steinsberger Marc Corin |
1993 |
|
TV Zell a.N. |
8:59,80 |
3./I |
4. |
425 |
Notz Dominik |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
9:01,50 |
4./I |
5. |
204 |
Schmid Marius |
1993 |
|
TSG Münsingen |
9:10,30 |
5./I |
6. |
780 |
Brodbeck Simon |
1994 |
GER |
LC 80 Pforzheim |
9:13,60 |
6./I |
7. |
176 |
Paintner Pascal |
1994 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
9:14,00 |
7./I |
8. |
652 |
Meßmer Dennis |
1995 |
GER |
SV Hilzingen |
9:22,40 |
8./I |
9. |
206 |
Blum Mario |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
9:29,90 |
9./I |
10. |
368 |
Göhringer Robin |
1993 |
|
LG Staufen |
9:44,90 |
10./I |
|
587 |
Schäfer Tim |
1995 |
GER |
TSV Kusterdingen |
aufg. |
|
|
38 |
Holl Lukas |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
aufg. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:55
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
14,25 |
|
2. |
713 |
Christen Jonas |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
14,34 |
|
3. |
208 |
Franz Felix |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
14,41 |
|
4. |
748 |
Burkart Manuel |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
14,48 |
|
5. |
65 |
Peter Johannes |
1993 |
|
TSV Eltingen |
14,68 |
|
6. |
443 |
Habedank Mario-Andre |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
16,03 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
363 |
Aichholz Robin |
1994 |
|
LG Staufen |
15,01 |
|
2. |
413 |
Braun Stefan |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
15,02 |
|
3. |
337 |
Baaij Ferdinand |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
15,14 |
|
4. |
289 |
Daubner Jannis |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
15,19 |
|
5. |
175 |
Kaiser Tobias |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
15,41 |
|
6. |
260 |
Höhe Markus |
1993 |
|
TV Oberndorf |
15,46 |
|
110m Hürden, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
363 |
Aichholz Robin |
1994 |
|
LG Staufen |
14,94 |
q |
2. |
337 |
Baaij Ferdinand |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
15,07 |
q |
3. |
260 |
Höhe Markus |
1993 |
|
TV Oberndorf |
15,29 |
q |
4. |
688 |
Binninger Matthias |
1994 |
GER |
SV Malterdingen |
15,97 |
|
5. |
116 |
Hunger David |
1994 |
|
TSV Grötzingen |
17,22 |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
14,17 |
q |
2. |
443 |
Habedank Mario-Andre |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
14,81 |
q |
3. |
289 |
Daubner Jannis |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
15,42 |
q |
4. |
175 |
Kaiser Tobias |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
15,54 |
q |
5. |
295 |
Rieber Lukas |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
16,24 |
|
. |
831 |
Schweiger Felix |
1994 |
GER |
SV Waldkirch |
aufg. |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
748 |
Burkart Manuel |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
14,62 |
q |
2. |
65 |
Peter Johannes |
1993 |
|
TSV Eltingen |
14,63 |
q |
3. |
625 |
Schmieder Henrik |
1994 |
GER |
PTSV Jahn Freiburg |
15,85 |
|
4. |
656 |
Dorn Julian |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
15,89 |
|
5. |
195 |
Frank Robin |
1994 |
|
TUS Metzingen |
15,96 |
|
6. |
314 |
Schmelz Sören |
1994 |
|
TSV Rottweil |
16,43 |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
208 |
Franz Felix |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
14,52 |
q |
2. |
713 |
Christen Jonas |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
14,72 |
q |
3. |
413 |
Braun Stefan |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
15,40 |
q |
4. |
85 |
Steegmaier Jan |
1994 |
|
LG Filstal |
16,17 |
|
5. |
507 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Karlsruhe |
16,73 |
|
6. |
623 |
Neumayer Philipp |
1993 |
GER |
Ettlinger SV |
16,95 |
|
400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
644 |
Scheible Max |
1993 |
GER |
TV Grenzach |
55,05 |
1./II |
2. |
344 |
Frers Yannik |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
57,30 |
1./III |
3. |
664 |
Heim Ralph |
1993 |
GER |
TV Konstanz |
58,07 |
1./I |
4. |
366 |
Dammenmiller Andreas |
1993 |
|
LG Staufen |
58,38 |
2./III |
5. |
213 |
Lamatsch Julian |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
60,50 |
3./III |
6. |
601 |
Medisch Rouven |
1993 |
GER |
TSV Baden Östringen |
61,50 |
4./III |
7. |
761 |
Seifried Adrian |
1994 |
GER |
LG Ortenau Nord |
61,61 |
2./I |
8. |
373 |
Plischke Dominik |
1993 |
|
LG Staufen |
61,70 |
3./I |
9. |
75 |
Weber Kevin |
1994 |
|
LG Filder |
64,05 |
2./II |
10. |
762 |
Bichel Thomas |
1995 |
GER |
LG Ortenau Nord |
65,32 |
4./I |
11. |
471 |
Czech Sebastian |
1994 |
|
VfL Waiblingen |
66,53 |
3./II |
12. |
54 |
Bleicher Felix |
1994 |
|
LAC Degerloch |
67,48 |
5./III |
|
3 |
Mallwitz Marius |
1995 |
|
LSG Aalen |
aufg. |
|
4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SG Metzingen / Eltingen |
|
TUS Metzingen |
44,26 |
1./I |
|
192, Euchner Kai (1993) - 200, Schenk Jan (1994) 195, Frank Robin (1994) - 196, Johannes Peter (1993)
|
|
|
|
2. |
SSV Ulm 1846 1 |
|
SSV Ulm 1846 |
44,42 |
2./I |
|
449, Seltmann Maximilian (1993) - 443, Habedank Mario-Andre (1994) 446, Moll Marco (1993) - 442, Epp Anton (1993)
|
|
|
|
3. |
LG Karlsruhe 1 |
|
LG Karlsruhe |
44,69 |
1./II |
|
506, Fahrenberg Fabian (1993) - 513, Reither Stefan (1993) 503, Willig Mario (1994) - 515, Manke Marcel (1993)
|
|
|
|
4. |
LG Leinfelden-Echterdingen 1 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
44,72 |
3./I |
|
174, Heinle Fabian (1994) - 175, Kaiser Tobias (1993) 177, Widmann Dominik (1993) - 171, Fauser Maximilian (1993)
|
|
|
|
5. |
LG Rems-Murr 1 |
|
LG Rems-Murr |
45,27 |
4./I |
|
292, Meng Karl-Walter (1993) - 289, Daubner Jannis (1994) 294, Noller Marius (1993) - 295, Rieber Lukas (1993)
|
|
|
|
6. |
StG NSU/Heilbronn/Hall 1 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
45,34 |
2./II |
|
125, Muangsiri Methee (1995) - 126, Tastekin Muhammet (1994) 127, Zbroniec Martin-Dennis (1994) - 129, Zöllner Tim (1993)
|
|
|
|
7. |
LG Filder 1 |
|
LG Filder |
46,16 |
3./II |
|
70, Beck Dominik (1993) - 74, Tahedl Dominik (1993) 75, Weber Kevin (1994) - 873, Moghaddam Alexej (1994)
|
|
|
|
8. |
PTSV Jahn Freiburg |
|
PTSV Jahn Freiburg |
47,08 |
4./II |
|
628, Haun Markus (1993) - 625, Schmieder Henrik (1994) 629, Schott Konstantin (1993) - 626, Allgaier Marius (1993)
|
|
|
|
9. |
SV Waldkirch |
|
SV Waldkirch |
48,55 |
5./I |
|
828, Wilmeroth Tobias (1993) - 827, Schweiger Felix (1994) 826, Braun Steffen (1995) - 825, Zimmermann Christoph (1994)
|
|
|
|
|
LAZ 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
aufg. |
|
|
579, Heider Marcel (1994) - 144, Kuhn Benjamin (1995) 143, Kitsukis Andreas (1995) - 147, Schneider Kevin (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,92 |
1,94 |
1,96 |
1,98 |
2,00 |
|
|
1. |
260 |
Höhe Markus |
1993 |
|
TV Oberndorf |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
447 |
Oberhofer Simon |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Ferenbach Kilian |
1993 |
|
LG Enz 72 |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
717 |
Held Andreas |
1993 |
GER |
LAG Obere Murg |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
335 |
Fröhling Hans-Joachim |
1994 |
|
LG Sigmaringen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Hackert Tassilo |
1994 |
|
TSV Eltingen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
656 |
Dorn Julian |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
599 |
Fischer Jakob |
1994 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
464 |
Sonntag Markus |
1993 |
|
Unterländer LG |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
214 |
Leibrecht Christoph |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
710 |
Hable Julian |
1994 |
GER |
TV Neustadt |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
850 |
Danieloglou Andreas |
1995 |
GER |
TV Wehr |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
640 |
Fischer Benedikt |
1993 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Mohrlok Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
325 |
Laidig Torben |
1994 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
482 |
Sperlich Philipp |
1993 |
|
MTG Wangen |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
146 |
Reichert Marian |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
83 |
Köhler-Baumann Jakob |
1993 |
|
LG Filstal |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
445 |
Magg Marvin |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
6. |
444 |
Hinneberg Heiko |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
447 |
Oberhofer Simon |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
625 |
Schmieder Henrik |
1994 |
GER |
PTSV Jahn Freiburg |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
446 |
Moll Marco |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
572 |
Heck Saijoscha |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
640 |
Fischer Benedikt |
1993 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
763 |
Huber Jonas |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
Fischer Kai |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Pflüger Marc |
1994 |
|
TSV Eltingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
361 |
Reisch Fabian |
1993 |
|
TV Spaichingen |
6,78 (0,0) |
|
|
|
x |
6,15 +0,0 |
6,33 +0,0 |
x |
x |
6,78 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
443 |
Habedank Mario-Andre |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
6,67 (0,0) |
|
|
|
6,03 +0,0 |
6,16 +0,0 |
6,59 +0,0 |
6,35 +0,0 |
6,43 +0,0 |
6,67 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
515 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
6,64 (0,0) |
|
|
|
6,37 +0,0 |
6,29 +0,0 |
6,17 +0,0 |
x |
6,37 +0,0 |
6,64 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
334 |
Bonnaire Philip |
1993 |
|
LG Schönbuch |
6,62 (0,0) |
|
|
|
6,46 +0,0 |
6,62 +0,0 |
6,47 +0,0 |
6,32 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
417 |
Gräter Sebastian |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
6,57 (0,0) |
|
|
|
5,96 +0,0 |
x |
6,17 +0,0 |
x |
6,28 +0,0 |
6,57 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
614 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
6,42 (0,0) |
|
|
|
6,28 +0,0 |
6,24 +0,0 |
6,15 +0,0 |
6,04 +0,0 |
6,42 +0,0 |
6,34 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
729 |
Walther Simon |
1993 |
GER |
TG Ötigheim |
6,33 (0,0) |
|
|
|
6,07 +0,0 |
6,20 +0,0 |
6,18 +0,0 |
6,26 +0,0 |
6,33 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
848 |
Brandl Simon |
1993 |
GER |
TV Wehr |
6,18 (0,0) |
|
|
|
x |
6,18 +0,0 |
6,18 +0,0 |
6,12 +0,0 |
5,05 +0,0 |
6,07 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
449 |
Seltmann Maximilian |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
6,17 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
616 |
Lahme Felix |
1994 |
GER |
TV Eppingen |
6,17 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
174 |
Heinle Fabian |
1994 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
6,15 (0,0) |
|
|
|
6,07 +0,0 |
5,80 +0,0 |
6,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
446 |
Moll Marco |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
6,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
447 |
Oberhofer Simon |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
6,10 (0,0) |
|
|
|
5,97 +0,0 |
5,89 +0,0 |
6,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
442 |
Epp Anton |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
6,05 (0,0) |
|
|
|
5,98 +0,0 |
6,00 +0,0 |
6,05 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
363 |
Aichholz Robin |
1994 |
|
LG Staufen |
5,92 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
367 |
Gäßler Marius |
1994 |
|
LG Staufen |
5,89 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
507 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Karlsruhe |
5,81 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
506 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
5,79 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
616 |
Lahme Felix |
1994 |
GER |
TV Eppingen |
13,53 (+0,4) |
|
|
|
12,44 -0,6 |
13,29 -0,4 |
13,45 -0,4 |
x |
x |
13,53 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
361 |
Reisch Fabian |
1993 |
|
TV Spaichingen |
13,52 (-0,7) |
|
|
|
10,62 +1,8 |
13,07 -0,2 |
13,52 -0,7 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
98 |
Beyer Julian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
12,97 (+0,9) |
|
|
|
10,80 +0,3 |
12,40 +0,2 |
12,74 +0,1 |
12,77 +0,3 |
12,76 +1,0 |
12,97 +0,9 |
|
|
|
|
4. |
449 |
Seltmann Maximilian |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
12,94 (+1,0) |
|
|
|
12,14 +0,1 |
12,03 +1,1 |
x |
12,38 +0,6 |
12,75 +2,1 |
12,94 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
729 |
Walther Simon |
1993 |
GER |
TG Ötigheim |
12,68 (+2,0) |
|
|
|
10,31 +0,9 |
12,04 -0,2 |
12,18 -0,8 |
x |
12,68 +2,0 |
12,54 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
294 |
Noller Marius |
1993 |
|
LG Rems-Murr |
12,54 (-0,6) |
|
|
|
12,19 +0,0 |
10,92 +0,2 |
10,84 +0,0 |
12,00 +0,2 |
12,54 -0,6 |
12,08 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
365 |
Breymaier Robin Michael |
1994 |
|
LG Staufen |
12,09 (+2,5) |
|
|
|
12,09 +2,5 |
12,05 +0,4 |
11,59 +0,0 |
11,53 +0,0 |
11,85 -0,8 |
- |
|
|
|
|
8. |
717 |
Held Andreas |
1993 |
GER |
LAG Obere Murg |
12,08 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
11,98 +1,7 |
12,08 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
400 |
Reichle Markus |
1993 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
17,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
658 |
Zoller Andreas |
1993 |
GER |
TV Iffezheim |
16,09 |
|
|
|
15,52 |
x |
15,12 |
15,68 |
15,71 |
16,09 |
|
|
|
|
3. |
413 |
Braun Stefan |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
15,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
15,28 |
|
|
|
14,80 |
- |
14,74 |
15,10 |
14,73 |
15,28 |
|
|
|
|
5. |
547 |
Stein Stephan |
1994 |
|
MTG Mannheim |
14,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
210 |
Gellert Kai |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
14,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
445 |
Magg Marvin |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
14,48 |
|
|
|
14,14 |
14,12 |
14,48 |
x |
14,32 |
14,39 |
|
|
|
|
8. |
325 |
Laidig Torben |
1994 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
14,24 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
448 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
14,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
199 |
Riekert Tobias |
1993 |
|
TUS Metzingen |
13,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
446 |
Moll Marco |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
13,41 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
1 |
Goldbach Thomas |
1994 |
|
LSG Aalen |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
500 |
Krämer Johannes |
1993 |
|
TSV Ölbronn 1900 |
13,27 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
192 |
Euchner Kai |
1993 |
|
TUS Metzingen |
12,97 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
195 |
Frank Robin |
1994 |
|
TUS Metzingen |
12,84 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
661 |
Riesterer Samuel |
1994 |
GER |
SV Kirchzarten |
12,76 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
782 |
Beiter Maximilian |
1994 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
12,29 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
647 |
Hättich Jirayu |
1993 |
THA |
TV Haslach |
11,86 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
602 |
Reiß Enrico |
1993 |
GER |
TSV Baden Östringen |
11,85 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
417 |
Gräter Sebastian |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
11,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Bonnaire Philip |
1993 |
|
LG Schönbuch |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
173 |
Genssle Patrick |
1994 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
52,53 |
|
|
|
44,91 |
51,21 |
43,23 |
x |
52,53 |
52,31 |
|
|
|
|
2. |
488 |
Wessels Louis |
1994 |
|
LG Welfen |
47,34 |
|
|
|
38,69 |
40,18 |
43,63 |
37,47 |
47,34 |
x |
|
|
|
|
3. |
210 |
Gellert Kai |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
46,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
479 |
Knöller Philipp |
1993 |
|
TSV Waldenbuch |
46,66 |
|
|
|
46,66 |
x |
45,73 |
44,46 |
44,42 |
45,08 |
|
|
|
|
5. |
548 |
Fiorito Daniele |
1994 |
|
MTG Mannheim |
45,95 |
|
|
|
44,34 |
41,97 |
x |
43,07 |
45,95 |
x |
|
|
|
|
6. |
199 |
Riekert Tobias |
1993 |
|
TUS Metzingen |
43,81 |
|
|
|
43,81 |
x |
37,05 |
x |
41,89 |
42,94 |
|
|
|
|
7. |
447 |
Oberhofer Simon |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
42,74 |
|
|
|
41,50 |
42,74 |
x |
39,82 |
41,74 |
40,11 |
|
|
|
|
8. |
448 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
41,87 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
547 |
Stein Stephan |
1994 |
|
MTG Mannheim |
41,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
661 |
Riesterer Samuel |
1994 |
GER |
SV Kirchzarten |
39,77 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
635 |
Schartel Jan |
1993 |
GER |
TV Furtwangen |
39,67 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
192 |
Euchner Kai |
1993 |
|
TUS Metzingen |
38,82 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
325 |
Laidig Torben |
1994 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
37,31 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
640 |
Fischer Benedikt |
1993 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
37,27 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
413 |
Braun Stefan |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
36,41 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
782 |
Beiter Maximilian |
1994 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
35,81 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
197 |
Mohrlok Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
658 |
Zoller Andreas |
1993 |
GER |
TV Iffezheim |
35,26 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
1 |
Goldbach Thomas |
1994 |
|
LSG Aalen |
34,48 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
500 |
Krämer Johannes |
1993 |
|
TSV Ölbronn 1900 |
33,76 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
596 |
Fischer Max |
1993 |
GER |
SC Baden-Baden 1902 |
31,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
400 |
Reichle Markus |
1993 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
641 |
Toader-Tirichita Oliver |
1994 |
GER |
TV 1849 Gernsbach |
58,46 |
|
|
|
x |
54,57 |
56,50 |
58,46 |
55,10 |
x |
|
|
|
|
2. |
719 |
Scherbarth Andreas |
1993 |
GER |
LAG Obere Murg |
57,15 |
|
|
|
48,73 |
x |
53,43 |
54,07 |
x |
57,15 |
|
|
|
|
3. |
718 |
Wörner Corsin |
1994 |
GER |
LAG Obere Murg |
56,79 |
|
|
|
55,79 |
56,44 |
x |
56,37 |
56,79 |
56,18 |
|
|
|
|
4. |
370 |
Gütlin Michael |
1993 |
|
LG Staufen |
49,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
62 |
Voitl Stefan |
1995 |
|
SV Thurn u.Taxis Dischingen |
43,65 |
|
|
|
42,88 |
43,65 |
43,15 |
x |
x |
42,59 |
|
|
|
|
6. |
340 |
Böttinger Jens |
1994 |
|
VfL Sindelfingen |
43,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
721 |
Rietz Tobias |
1993 |
GER |
LAG Obere Murg |
42,37 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
720 |
Morlock Hannes |
1993 |
GER |
LAG Obere Murg |
42,14 |
|
|
|
37,06 |
40,46 |
42,14 |
x |
40,69 |
39,53 |
|
|
|
|
9. |
413 |
Braun Stefan |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
38,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
722 |
Zapf Nico |
1994 |
GER |
LAG Obere Murg |
24,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
593 |
Koch Markus |
1993 |
GER |
SC Baden-Baden 1902 |
62,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
515 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
61,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Fauser Maximilian |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
59,70 |
|
|
|
51,66 |
58,65 |
53,36 |
x |
56,88 |
59,70 |
|
|
|
|
4. |
527 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
57,69 |
|
|
|
53,82 |
53,35 |
57,69 |
x |
55,06 |
x |
|
|
|
|
5. |
445 |
Magg Marvin |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
56,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
734 |
Heide Lars |
1993 |
GER |
LG Offenburg |
54,49 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
543 |
Mertsch Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
53,34 |
|
|
|
52,60 |
53,34 |
51,02 |
x |
45,55 |
51,29 |
|
|
|
|
8. |
464 |
Sonntag Markus |
1993 |
|
Unterländer LG |
52,33 |
|
|
|
51,58 |
x |
47,80 |
52,33 |
50,16 |
48,87 |
|
|
|
|
9. |
1 |
Goldbach Thomas |
1994 |
|
LSG Aalen |
50,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
447 |
Oberhofer Simon |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
50,33 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
506 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
47,68 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
892 |
Siegle Max |
1993 |
|
LG Staufen |
47,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
500 |
Krämer Johannes |
1993 |
|
TSV Ölbronn 1900 |
46,94 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
70 |
Beck Dominik |
1993 |
|
LG Filder |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
197 |
Mohrlok Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
43,45 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
175 |
Kaiser Tobias |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
41,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Euchner Kai |
1993 |
|
TUS Metzingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Schenk Jan |
1994 |
|
TUS Metzingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
732 |
Blum Matthias |
1996 |
GER |
TG Ötigheim |
45,81 |
|
|
|
x |
43,47 |
44,58 |
45,81 |
45,51 |
45,52 |
|
|
|
|
2. |
723 |
Köhler Pascal |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
39,28 |
|
|
|
36,64 |
37,71 |
x |
x |
33,51 |
39,28 |
|
|
|
|
3. |
369 |
Gütlin Markus |
1996 |
|
LG Staufen |
33,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Geiger Kevin |
1996 |
|
SV Thurn u.Taxis Dischingen |
30,75 |
|
|
|
28,45 |
30,72 |
30,75 |
29,56 |
x |
28,45 |
|
|
|
|
5. |
725 |
Wörner Leon |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
24,87 |
|
|
|
20,52 |
23,77 |
x |
22,80 |
x |
24,87 |
|
|
|
|
6. |
724 |
Künstel Florian |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
20,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
726 |
Krieg Stefan |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
857 |
Engelmann Anja |
1996 |
GER |
TSV Weiler |
24,59 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
27 |
Köhler Anna |
1995 |
|
TG Biberach |
45,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Olympische Staffel, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Neckar-Enz 1 |
|
LG Neckar-Enz |
4:10,19 |
1./I |
|
227, Sagert Sandra (1993) - 230, Zimmermann Rebecca (1994) 229, Wanner Vanessa (1992) - 223, Ferenz Nicole (1992)
|
|
|
|
2. |
LAZ 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4:14,70 |
2./I |
|
162, Müller Josefa (1994) - 155, Krautt Judith (1994) 152, Haudeck Lara (1991) - 167, Weißbarth Selina (1992)
|
|
|
|
3. |
LSV 1864 Ladenburg |
|
LSV 1864 Ladenburg |
4:36,51 |
3./I |
|
674, Figura Miriam (1994) - 675, Kogel Marie (1994) 868, Janssen Marie Therese (1993) - 676, Körner Lisa (1993)
|
|
|
|
|
LG Ortenau Nord |
|
LG Ortenau Nord |
aufg. |
|
|
136, Kimmig Sandra (1994) - 771, Truttenbach Julia (1992) 772, Örtel Vanessa (1992) - 770, Brakowski Katharina (1993)
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Vögtle Nadine |
1994 |
|
LG Oberschwaben |
12,28 |
1./I |
2. |
882 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
12,36 |
2./I |
3. |
394 |
Afani Miriam |
1993 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
12,46 |
3./I |
4. |
380 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
12,79 |
4./I |
5. |
155 |
Krautt Judith |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,92 |
5./I |
6. |
235 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
12,96 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
394 |
Afani Miriam |
1993 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
12,29 |
Q |
2. |
155 |
Krautt Judith |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,73 |
q |
3. |
235 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
12,80 |
q |
4. |
137 |
Godel Stefanie |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
12,95 |
|
5. |
405 |
Volzer Ann-Kathrin |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,99 |
|
6. |
742 |
Adam Elena |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
13,18 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
882 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
12,29 |
Q |
2. |
380 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
12,71 |
q |
3. |
696 |
Schulz Lena Maria |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
12,94 |
|
4. |
683 |
Bolz Kerstin |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
13,10 |
|
5. |
765 |
Harter Sarah |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
13,12 |
|
6. |
435 |
Maier Mona |
1994 |
|
LAV ASICS Tübingen |
13,21 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Vögtle Nadine |
1994 |
|
LG Oberschwaben |
12,42 |
Q |
2. |
813 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
12,89 |
|
3. |
653 |
Spahn Natascha |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
13,04 |
|
4. |
121 |
Helber Pauline |
1994 |
|
TSV Haiterbach |
13,07 |
|
5. |
709 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
GER |
TV Neustadt |
13,16 |
|
6. |
773 |
Schmidt Carolin |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
13,29 |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
882 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
12,30 |
Q |
2. |
696 |
Schulz Lena Maria |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
12,86 |
q |
3. |
137 |
Godel Stefanie |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
12,98 |
q |
4. |
311 |
Simon Julia |
1994 |
|
TSV Riederich |
13,24 |
|
5. |
455 |
Moll Nina |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
13,28 |
|
Lauf 2 von 5 |
Wind: +2,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
394 |
Afani Miriam |
1993 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
12,19 |
Q |
2. |
235 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
12,81 |
q |
3. |
773 |
Schmidt Carolin |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,90 |
q |
4. |
435 |
Maier Mona |
1994 |
|
LAV ASICS Tübingen |
13,08 |
q |
5. |
377 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
13,19 |
|
6. |
619 |
Mellert Celia |
1993 |
GER |
LV Ettenheim |
13,25 |
|
Lauf 3 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Vögtle Nadine |
1994 |
|
LG Oberschwaben |
12,33 |
Q |
2. |
765 |
Harter Sarah |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,94 |
q |
3. |
405 |
Volzer Ann-Kathrin |
1994 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,01 |
q |
4. |
683 |
Bolz Kerstin |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
13,04 |
q |
5. |
542 |
Geier Franziska |
1993 |
|
MTG Mannheim |
13,09 |
q |
6. |
852 |
Hess Veronika |
1993 |
GER |
TV Wehr |
13,45 |
|
Lauf 4 von 5 |
Wind: +1,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
380 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
12,74 |
Q |
2. |
653 |
Spahn Natascha |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
12,93 |
q |
3. |
121 |
Helber Pauline |
1994 |
|
TSV Haiterbach |
13,06 |
q |
4. |
742 |
Adam Elena |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
13,14 |
|
5. |
160 |
Maier Malina |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,25 |
|
6. |
853 |
Baumgartner Lisa |
1995 |
GER |
TV Wehr |
13,33 |
|
Lauf 5 von 5 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
813 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
12,68 |
Q |
2. |
155 |
Krautt Judith |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,77 |
q |
3. |
709 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
GER |
TV Neustadt |
13,06 |
q |
4. |
25 |
Braun Teresa |
1993 |
|
TG Biberach |
13,19 |
|
5. |
489 |
Tierno Lorena |
1994 |
|
LG Welfen |
13,22 |
|
6. |
544 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
13,32 |
|
200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
882 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
24,95 |
1./II |
2. |
263 |
Vögtle Nadine |
1994 |
|
LG Oberschwaben |
25,32 |
2./II |
3. |
76 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
25,93 |
3./II |
4. |
230 |
Zimmermann Rebecca |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
26,22 |
4./II |
5. |
813 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
26,43 |
5./II |
6. |
773 |
Schmidt Carolin |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
26,74 |
6./II |
7. |
377 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
26,86 |
1./I |
8. |
653 |
Spahn Natascha |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
26,91 |
2./I |
9. |
765 |
Harter Sarah |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
26,92 |
3./I |
10. |
235 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
27,00 |
4./I |
11. |
303 |
Dums Janina |
1994 |
|
Spvgg Renningen |
27,33 |
5./I |
12. |
544 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
27,41 |
6./I |
200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:20
Lauf 1 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Häfele Sabrina |
1993 |
|
LG Filder |
25,5 |
q |
2. |
303 |
Dums Janina |
1994 |
|
Spvgg Renningen |
26,7 |
q |
3. |
239 |
Seidl Jessica |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
27,4 |
|
3. |
169 |
Christ Nicola |
1993 |
|
TSV Laupheim |
27,4 |
|
5. |
698 |
Wisniowski Nora |
1994 |
GER |
LG Neckargemünd |
28,3 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
882 |
Frey Carina |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
24,5 |
q |
2. |
773 |
Schmidt Carolin |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
26,2 |
q |
3. |
509 |
Becker Elina |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
27,1 |
|
4. |
304 |
Schön Inga |
1993 |
|
Spvgg Renningen |
27,3 |
|
5. |
699 |
Hünnerkopf Katrin |
1995 |
GER |
LG Neckargemünd |
27,5 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
813 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
26,1 |
q |
2. |
653 |
Spahn Natascha |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
26,3 |
q |
3. |
544 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
26,9 |
q |
4. |
619 |
Mellert Celia |
1993 |
GER |
LV Ettenheim |
27,5 |
|
. |
786 |
Hohnhausen Aricia |
1993 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Vögtle Nadine |
1994 |
|
LG Oberschwaben |
25,0 |
q |
2. |
230 |
Zimmermann Rebecca |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
25,7 |
q |
3. |
377 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
26,3 |
q |
4. |
765 |
Harter Sarah |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
26,4 |
q |
5. |
235 |
Heisig Julia |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
26,6 |
q |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
830 |
Fehrenbach Chiara |
1994 |
GER |
SV Waldkirch |
55,99 |
1./IV |
2. |
767 |
Schmälzle Alica |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
57,93 |
2./IV |
3. |
866 |
Ballmann Sina |
1994 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
58,10 |
3./IV |
4. |
227 |
Sagert Sandra |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
59,02 |
4./IV |
5. |
687 |
Müller Mareike |
1993 |
GER |
SV Malterdingen |
59,24 |
1./III |
6. |
8 |
Ulmer Katja |
1993 |
|
LSG Aalen |
59,95 |
5./IV |
7. |
743 |
Hille Friederike |
1993 |
GER |
LG Offenburg |
60,69 |
2./III |
8. |
665 |
Bakker Julia |
1994 |
GER |
TV Konstanz |
60,97 |
3./III |
9. |
676 |
Körner Lisa |
1993 |
GER |
LSV 1864 Ladenburg |
61,24 |
4./III |
10. |
28 |
Sonntag Franziska |
1994 |
|
TG Biberach |
61,48 |
5./III |
11. |
25 |
Braun Teresa |
1993 |
|
TG Biberach |
62,10 |
1./II |
12. |
434 |
Lieb Sarah |
1994 |
|
LAV ASICS Tübingen |
62,34 |
2./II |
13. |
608 |
Jaeger Rebecca |
1993 |
GER |
TV Bretten |
62,72 |
3./II |
14. |
309 |
Reiner Sonja |
1993 |
|
TSV Riederich |
62,85 |
1./I |
15. |
698 |
Wisniowski Nora |
1994 |
GER |
LG Neckargemünd |
63,65 |
2./I |
16. |
545 |
Strobel Marleen |
1993 |
|
MTG Mannheim |
64,35 |
4./II |
17. |
568 |
Becker Linda |
1994 |
|
MTG Mannheim |
64,37 |
5./II |
18. |
683 |
Bolz Kerstin |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
64,62 |
3./I |
19. |
768 |
Schäfer Lisa |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
65,04 |
4./I |
20. |
784 |
Weigel Franziska |
1994 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
66,35 |
5./I |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Gess Christine |
1994 |
|
TSG Balingen |
2:13,72 |
1./I |
2. |
170 |
Zweifel Martina |
1994 |
|
TSV Laupheim |
2:20,41 |
2./I |
3. |
28 |
Sonntag Franziska |
1994 |
|
TG Biberach |
2:20,94 |
3./I |
4. |
252 |
Schumacher Denise |
1994 |
|
TG Nürtingen |
2:21,18 |
4./I |
5. |
57 |
Reichert Lisa |
1994 |
|
LG Dettingen/Erms |
2:21,84 |
5./I |
6. |
393 |
Stepanov Anastasia |
1994 |
|
MTV Stuttgart |
2:24,69 |
1./II |
7. |
217 |
Alonso Sina |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
2:25,42 |
6./I |
8. |
139 |
Niemeyer Hannah |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
2:25,75 |
7./I |
9. |
637 |
Wagner Silja |
1994 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
2:28,47 |
8./I |
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
261 |
Schwarzer Luisa |
1993 |
|
TV Oberndorf |
4:50,71 |
1./I |
2. |
867 |
Baumann Alina |
1994 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
4:53,17 |
2./I |
3. |
321 |
Maier Bianca |
1993 |
|
Turnerschaft Schramberg |
4:58,29 |
3./I |
4. |
591 |
Fuß Laura |
1994 |
GER |
LG Baar |
5:01,33 |
4./I |
5. |
393 |
Stepanov Anastasia |
1994 |
|
MTV Stuttgart |
5:08,72 |
5./I |
6. |
307 |
Bauer Leonie Louisa |
1994 |
|
TSV Riederich |
5:12,19 |
6./I |
7. |
33 |
Maier Sina |
1994 |
|
LG Brenztal |
5:14,89 |
7./I |
8. |
563 |
De Raaf Fee |
1993 |
|
MTG Mannheim |
5:21,82 |
8./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
867 |
Baumann Alina |
1994 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
10:12,96 |
1./I |
2. |
877 |
Weigel Zoe |
1994 |
GER |
TV Rottenburg |
10:24,68 |
2./I |
3. |
660 |
Sum Larissa |
1994 |
GER |
LG Kinzigtal |
10:50,49 |
3./I |
4. |
236 |
Rüttler Alisa |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
10:54,71 |
4./I |
5. |
584 |
Ziegler Lisa |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
10:55,72 |
5./I |
6. |
787 |
Bernau Meike |
1994 |
GER |
LG Radolfzell |
10:56,66 |
6./I |
7. |
56 |
Streicher Beate |
1993 |
|
LAC Degerloch |
11:31,12 |
7./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 15:15
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,33 |
|
2. |
380 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
14,35 |
|
3. |
883 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
14,50 |
|
4. |
121 |
Helber Pauline |
1994 |
|
TSV Haiterbach |
14,61 |
|
5. |
693 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
14,62 |
|
6. |
161 |
Meier Carolin |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,76 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
460 |
Wegner Rebecca |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
14,69 |
|
2. |
712 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
14,70 |
|
3. |
742 |
Adam Elena |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
14,74 |
|
3. |
436 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
14,74 |
|
5. |
709 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
GER |
TV Neustadt |
14,75 |
|
6. |
622 |
Vater Nikola |
1994 |
GER |
Ettlinger SV |
16,50 |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
883 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
14,43 |
q |
2. |
712 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
14,94 |
q |
3. |
742 |
Adam Elena |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
14,97 |
q |
4. |
694 |
Höning Jana |
1994 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
16,87 |
|
5. |
454 |
Knecht Carina |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
17,79 |
|
Lauf 2 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
709 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
GER |
TV Neustadt |
14,90 |
q |
2. |
622 |
Vater Nikola |
1994 |
GER |
Ettlinger SV |
15,13 |
q |
3. |
319 |
Merten Berit |
1993 |
|
TSV Schmiden |
15,56 |
|
4. |
231 |
Walter Daniela |
1994 |
|
LG Neckar-Erms |
15,96 |
|
. |
168 |
Wolf Laura |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
aufg. |
|
Lauf 3 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
436 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
14,94 |
q |
2. |
573 |
Ament Charleen |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
15,55 |
|
3. |
14 |
Obermüller Katrin |
1993 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
15,91 |
|
4. |
205 |
Zimmermann Nicola |
1994 |
|
TSG Münsingen |
16,66 |
|
5. |
683 |
Bolz Kerstin |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
17,27 |
|
Lauf 4 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
693 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
14,53 |
q |
2. |
160 |
Maier Malina |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
15,39 |
|
3. |
839 |
Schuster Verena |
1993 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
15,73 |
|
4. |
180 |
Böhringer Julia |
1994 |
|
LG Limes-Rems |
16,24 |
|
5. |
803 |
Krämer Chiara |
1993 |
|
TV 1883 Schriesheim |
16,29 |
|
6. |
94 |
Ströhlen Lea |
1994 |
|
LG Filstal |
16,90 |
|
Lauf 5 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
380 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
14,50 |
q |
2. |
460 |
Wegner Rebecca |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
14,76 |
q |
2. |
121 |
Helber Pauline |
1994 |
|
TSV Haiterbach |
14,76 |
q |
4. |
458 |
Schrödersecker Hanna |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
16,05 |
|
5. |
220 |
Fackelmann Kerstin |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
16,06 |
|
6. |
34 |
Petzold Beatrice |
1994 |
|
LG Brenztal |
16,25 |
|
Lauf 6 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,49 |
q |
2. |
161 |
Meier Carolin |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
14,75 |
q |
3. |
884 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
15,55 |
|
4. |
682 |
Waldvogel Janice |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
15,74 |
|
5. |
303 |
Dums Janina |
1994 |
|
Spvgg Renningen |
16,30 |
|
. |
639 |
Vetter Anja |
1994 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
aufg. |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
573 |
Ament Charleen |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
64,62 |
1./II |
2. |
162 |
Müller Josefa |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
64,79 |
2./II |
3. |
280 |
Armbruster Carolin |
1994 |
|
LAC Pliezhausen |
65,17 |
1./I |
4. |
53 |
Hatzl Franziska |
1994 |
|
TSV Dagersheim |
68,51 |
3./II |
5. |
483 |
Frommknecht Sarah |
1993 |
|
MTG Wangen |
68,76 |
4./II |
6. |
568 |
Becker Linda |
1994 |
|
MTG Mannheim |
70,95 |
5./II |
7. |
310 |
Schmid Laura |
1994 |
|
TSV Riederich |
72,89 |
6./II |
8. |
136 |
Kimmig Sandra |
1994 |
GER |
LG Ortenau Nord |
73,51 |
2./I |
9. |
770 |
Brakowski Katharina |
1993 |
GER |
LG Ortenau Nord |
74,27 |
3./I |
10. |
480 |
Kick Andrea |
1993 |
|
TSV Waldenbuch |
74,95 |
4./I |
11. |
806 |
Schnauder Lena |
1993 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
79,64 |
5./I |
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.06.2010 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
48,70 |
1./II |
|
164, Sandrieser Nicole (1993) - 160, Maier Malina (1993) 168, Wolf Laura (1993) - 155, Krautt Judith (1994)
|
|
|
|
2. |
LG Kurpfalz 1 |
|
LG Kurpfalz |
49,98 |
2./II |
|
884, Rabe Leonie (1995) - 883, Mihambo Malaika (1994) 889, Berg Chantal (1995) - 888, Dudda Eileen (1995)
|
|
|
|
3. |
StG Neckarsulm / Heilbronn 1 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
50,27 |
3./II |
|
235, Heisig Julia (1993) - 234, Glaeske Lisa (1995) 239, Seidl Jessica (1993) - 130, Schumacher Alena (1995)
|
|
|
|
4. |
SSV Ulm 1846 1 |
|
SSV Ulm 1846 |
50,60 |
1./I |
|
458, Schrödersecker Hanna (1994) - 455, Moll Nina (1993) 460, Wegner Rebecca (1993) - 454, Knecht Carina (1993)
|
|
|
|
5. |
LAC Pliezhausen 1 |
|
LAC Pliezhausen |
50,83 |
4./II |
|
285, Werner Joline (1994) - 280, Armbruster Carolin (1994) 281, Dinkel Friederike (1994) - 283, Rieger Julia (1994)
|
|
|
|
6. |
TSV Riederich 1 |
|
TSV Riederich |
51,73 |
2./I |
|
308, Haas Carolin (1993) - 311, Simon Julia (1994) 310, Schmid Laura (1994) - 309, Reiner Sonja (1993)
|
|
|
|
7. |
LSV 1864 Ladenburg |
|
LSV 1864 Ladenburg |
52,58 |
3./I |
|
674, Figura Miriam (1994) - 676, Körner Lisa (1993) 673, Stumpf Leonie (1995) - 675, Kogel Marie (1994)
|
|
|
|
8. |
LG Neckargemünd |
|
LG Neckargemünd |
52,71 |
4./I |
|
699, Hünnerkopf Katrin (1995) - 698, Wisniowski Nora (1994) 702, Sabo Dominique (1993) - 700, Clarius Carolin (1995)
|
|
|
|
9. |
LG Limes-Rems 1 |
|
LG Limes-Rems |
53,40 |
5./I |
|
184, Schulte Anna (1995) - 185, Strobel Silja (1994) 180, Böhringer Julia (1994) - 182, Dahner Michelle (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,72 |
1,74 |
1,76 |
1,78 |
1,80 |
1,82 |
1,84 |
|
|
1. |
394 |
Afani Miriam |
1993 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
712 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Wensing Monika |
1994 |
|
TSV Gomaringen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
883 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
884 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
333 |
Menger Maike |
1993 |
|
LAC Schwäbischer Wald |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
898 |
Kett Annalena |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
875 |
Burbulla Ida |
1994 |
GER |
TSG Leutkirch |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
693 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
639 |
Vetter Anja |
1994 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
585 |
Posch Julia |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
864 |
Quintel Katharina |
1993 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
34 |
Petzold Beatrice |
1994 |
|
LG Brenztal |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
80 |
Wakat Meike |
1994 |
|
LG Filder |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
88 |
Burkhart Jennifer |
1994 |
|
LG Filstal |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
853 |
Baumgartner Lisa |
1995 |
GER |
TV Wehr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
298 |
Sarandrea Carina |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
14 |
Obermüller Katrin |
1993 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
887 |
Schechinger Julia |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Strelow Verena |
1994 |
|
TV Oberndorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
695 |
Reichert Isabel |
1994 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
166 |
Stähle Kim |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
3,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
484 |
Greiner Yessica |
1993 |
|
MTG Wangen |
3,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Fuchs Lena Samira |
1995 |
|
LG Filstal |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
436 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
774 |
Bächle Amelie |
1994 |
GER |
LG Ortenau Nord |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Wolf Laura |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Fitus Carolin |
1993 |
|
TSV Dagersheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
883 |
Mihambo Malaika |
1994 |
|
LG Kurpfalz |
5,95 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
5,49 -0,4 |
5,90 +0,0 |
5,95 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
733 |
Ruf Ines |
1993 |
GER |
LG Offenburg |
5,66 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,1 |
5,25 +0,5 |
5,44 +0,0 |
5,66 +0,0 |
x |
5,60 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
542 |
Geier Franziska |
1993 |
|
MTG Mannheim |
5,62 (0,0) |
|
|
|
x |
5,58 -0,1 |
5,53 +0,3 |
5,39 -0,7 |
5,62 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
884 |
Rabe Leonie |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
5,56 (+0,3) |
|
|
|
5,14 +0,0 |
4,71 +0,2 |
5,42 +0,0 |
x |
5,56 +0,3 |
x |
|
|
|
|
5. |
137 |
Godel Stefanie |
1995 |
|
VfL Kirchheim/Teck |
5,54 (-1,2) |
|
|
|
5,11 +0,1 |
5,23 -0,4 |
4,92 -0,4 |
5,13 +0,3 |
5,54 -1,2 |
5,34 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
436 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
5,39 (+0,4) |
|
|
|
5,06 -0,2 |
5,22 -0,2 |
5,39 +0,4 |
x |
5,29 +0,0 |
5,18 -0,3 |
|
|
|
|
7. |
164 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
5,35 (+0,3) |
|
|
|
5,35 +0,3 |
5,19 +0,1 |
5,12 -0,1 |
5,22 +0,0 |
5,27 +0,1 |
5,25 +0,1 |
|
|
|
|
8. |
742 |
Adam Elena |
1994 |
GER |
LG Offenburg |
5,31 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
5,31 -0,4 |
x |
5,16 +0,1 |
5,20 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
712 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
5,18 (+0,1) |
|
|
|
5,11 -0,7 |
5,18 +0,1 |
4,26 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
813 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
5,14 (+0,3) |
|
|
|
5,14 +0,3 |
4,40 +0,7 |
4,88 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
693 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
5,13 (0,0) |
|
|
|
4,97 -0,2 |
5,13 +0,0 |
5,10 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
34 |
Petzold Beatrice |
1994 |
|
LG Brenztal |
5,11 (+0,5) |
|
|
|
4,59 +0,2 |
5,11 +0,5 |
4,70 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
121 |
Helber Pauline |
1994 |
|
TSV Haiterbach |
5,10 (0,0) |
|
|
|
5,10 +0,0 |
3,63 -0,1 |
2,72 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
709 |
Siebert Anna-Lena |
1993 |
GER |
TV Neustadt |
5,01 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
639 |
Vetter Anja |
1994 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
4,93 (+0,2) |
|
|
|
4,90 +0,0 |
4,93 +0,2 |
4,74 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
810 |
Bender Kristin |
1993 |
GER |
TG Söllingen |
4,92 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
864 |
Quintel Katharina |
1993 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
4,88 (+0,1) |
|
|
|
4,80 +0,0 |
4,88 +0,1 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
682 |
Waldvogel Janice |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
4,88 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
267 |
Keppler Hanna |
1994 |
|
VfL Pfullingen |
12,06 (+1,9) |
|
|
|
11,05 +0,1 |
- |
- |
11,62 +0,0 |
11,46 +0,7 |
12,06 +1,9 |
|
|
|
|
2. |
586 |
Schnurr Aline |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
11,56 (+1,0) |
|
|
|
11,19 +0,0 |
- |
9,62 +0,1 |
9,19 +0,9 |
11,56 +1,0 |
9,78 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Petzold Beatrice |
1994 |
|
LG Brenztal |
11,14 (+0,5) |
|
|
|
10,74 +0,7 |
- |
10,85 +0,3 |
- |
10,92 +1,2 |
11,14 +0,5 |
|
|
|
|
4. |
651 |
Baumann Lorena |
1994 |
GER |
TV Herbolzheim |
11,10 (0,0) |
|
|
|
10,51 +0,3 |
10,86 +0,4 |
10,50 +0,4 |
- |
10,97 +0,3 |
11,10 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
383 |
Köpf Julia |
1993 |
|
LG Staufen |
10,65 (+0,5) |
|
|
|
10,24 +0,0 |
10,65 +0,5 |
10,17 +0,0 |
10,65 +0,2 |
10,48 +0,4 |
10,45 +1,9 |
|
|
|
|
6. |
205 |
Zimmermann Nicola |
1994 |
|
TSG Münsingen |
10,64 (0,0) |
|
|
|
9,84 +0,0 |
- |
10,64 +0,0 |
10,29 +0,2 |
- |
10,47 +0,5 |
|
|
|
|
7. |
654 |
Scholl Julia |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
10,57 (+0,4) |
|
|
|
10,44 +0,0 |
10,15 +0,7 |
10,45 +0,5 |
10,29 +0,0 |
10,57 +0,4 |
10,42 +1,0 |
|
|
|
|
8. |
180 |
Böhringer Julia |
1994 |
|
LG Limes-Rems |
10,13 (+0,3) |
|
|
|
9,68 +1,0 |
10,13 +0,3 |
8,88 +1,3 |
9,81 +0,3 |
9,94 +0,4 |
- |
|
|
|
|
9. |
655 |
Scholl Lisa |
1993 |
GER |
DJK Hockenheim |
9,93 (+0,4) |
|
|
|
- |
9,63 +0,4 |
9,93 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
185 |
Strobel Silja |
1994 |
|
LG Limes-Rems |
9,46 (+0,1) |
|
|
|
9,46 +0,1 |
9,33 +0,0 |
9,45 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
14,62 |
|
|
|
13,32 |
13,14 |
14,56 |
14,23 |
x |
14,62 |
|
|
|
|
2. |
159 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,68 |
|
|
|
11,81 |
12,68 |
12,15 |
12,52 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
299 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
12,25 |
|
|
|
11,76 |
12,25 |
11,54 |
11,86 |
11,95 |
x |
|
|
|
|
4. |
592 |
Wehrle Laura |
1995 |
GER |
LG Baar |
12,15 |
|
|
|
11,80 |
11,41 |
11,65 |
11,79 |
11,37 |
12,15 |
|
|
|
|
5. |
439 |
Tobis Verena |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
11,85 |
|
|
|
11,39 |
11,21 |
11,25 |
11,60 |
11,63 |
11,85 |
|
|
|
|
6. |
682 |
Waldvogel Janice |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
11,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
86 |
Benz Julia |
1993 |
|
LG Filstal |
10,97 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
35 |
Pfendert Mona |
1994 |
|
LG Brenztal |
10,95 |
|
|
|
9,95 |
10,56 |
10,60 |
10,95 |
10,16 |
10,41 |
|
|
|
|
9. |
201 |
Bader Anne |
1993 |
|
TUS Metzingen |
10,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
326 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
810 |
Bender Kristin |
1993 |
GER |
TG Söllingen |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
454 |
Knecht Carina |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
9,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
467 |
Mähring Katharina |
1995 |
|
Unterländer LG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
46,17 |
|
|
|
44,13 |
40,44 |
44,20 |
x |
46,17 |
43,93 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
43,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
439 |
Tobis Verena |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
40,75 |
|
|
|
37,94 |
x |
39,02 |
x |
40,60 |
40,75 |
|
|
|
|
4. |
467 |
Mähring Katharina |
1995 |
|
Unterländer LG |
39,47 |
|
|
|
x |
35,31 |
35,65 |
x |
39,47 |
32,56 |
|
|
|
|
5. |
299 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
35,47 |
|
|
|
34,79 |
33,12 |
35,47 |
33,81 |
33,58 |
35,20 |
|
|
|
|
6. |
86 |
Benz Julia |
1993 |
|
LG Filstal |
34,41 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
201 |
Bader Anne |
1993 |
|
TUS Metzingen |
34,05 |
|
|
|
x |
32,23 |
34,05 |
x |
33,11 |
32,63 |
|
|
|
|
8. |
682 |
Waldvogel Janice |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
33,56 |
|
|
|
31,18 |
31,27 |
32,86 |
33,56 |
x |
31,46 |
|
|
|
|
9. |
810 |
Bender Kristin |
1993 |
GER |
TG Söllingen |
31,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
764 |
Bichel Ann-Kathrin |
1994 |
GER |
LG Ortenau Nord |
31,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
326 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
30,95 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
253 |
Waldenmaier Lisa |
1993 |
|
TG Nürtingen |
30,66 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
592 |
Wehrle Laura |
1995 |
GER |
LG Baar |
30,64 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
35 |
Pfendert Mona |
1994 |
|
LG Brenztal |
30,09 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
854 |
Kehrer Natalie |
1994 |
GER |
TV Wehr |
29,63 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
897 |
Gamp Anna-Lena |
1995 |
GER |
TV Lenzkirch |
28,67 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
12 |
Alt Theresa |
1994 |
|
TSV Bad Boll |
27,82 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
240 |
Wölfl Franziska |
1993 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
501 |
Gienger Anna |
1993 |
|
TSV Ölbronn 1900 |
23,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Köhler Anna |
1995 |
|
TG Biberach |
37,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
465 |
Berdyszak Kea |
1993 |
|
Unterländer LG |
33,95 |
|
|
|
x |
33,90 |
33,95 |
33,63 |
x |
30,42 |
|
|
|
|
3. |
253 |
Waldenmaier Lisa |
1993 |
|
TG Nürtingen |
31,36 |
|
|
|
28,03 |
31,36 |
28,13 |
28,87 |
28,56 |
x |
|
|
|
|
4. |
716 |
Bauer Corinna |
1994 |
GER |
LAG Obere Murg |
29,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
856 |
Engelmann Nicole |
1994 |
GER |
TSV Weiler |
28,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Wiessmeyer Katharina |
1994 |
|
TG Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.06.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Blank Katharina |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
45,11 |
|
|
|
38,93 |
x |
38,85 |
38,82 |
35,25 |
45,11 |
|
|
|
|
2. |
645 |
Schmitt Michelle |
1993 |
GER |
LG Hardt |
43,80 |
|
|
|
x |
39,72 |
41,45 |
41,59 |
41,32 |
43,80 |
|
|
|
|
3. |
854 |
Kehrer Natalie |
1994 |
GER |
TV Wehr |
42,73 |
|
|
|
34,17 |
39,80 |
39,37 |
40,95 |
36,74 |
42,73 |
|
|
|
|
4. |
682 |
Waldvogel Janice |
1993 |
GER |
TV Lenzkirch |
41,52 |
|
|
|
35,83 |
36,46 |
32,61 |
38,22 |
41,52 |
39,16 |
|
|
|
|
5. |
86 |
Benz Julia |
1993 |
|
LG Filstal |
40,30 |
|
|
|
37,64 |
36,72 |
37,13 |
36,86 |
39,21 |
40,30 |
|
|
|
|
6. |
408 |
Neumann Carina |
1993 |
|
TB Tailfingen |
39,92 |
|
|
|
39,92 |
37,58 |
37,08 |
39,77 |
37,44 |
38,92 |
|
|
|
|
7. |
201 |
Bader Anne |
1993 |
|
TUS Metzingen |
38,51 |
|
|
|
34,80 |
37,11 |
x |
34,38 |
36,37 |
38,51 |
|
|
|
|
8. |
839 |
Schuster Verena |
1993 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
34,85 |
|
|
|
33,47 |
34,85 |
32,98 |
32,06 |
32,70 |
33,70 |
|
|
|
|
9. |
9 |
Vandrey Sarah |
1994 |
|
LSG Aalen |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
69 |
Härter Maja |
1994 |
|
LG Enz 72 |
33,72 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
690 |
Hügel Louisa |
1994 |
GER |
MTG Mannheim |
33,28 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
887 |
Schechinger Julia |
1995 |
|
LG Kurpfalz |
32,16 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
14 |
Obermüller Katrin |
1993 |
|
TG Bad Waldsee 1848 |
31,52 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
693 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
29,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LA-Kreis Kehl |
www.seltec.at |