Weit- und Stabhochsprungmeeting Neckarelz, von
30.04.2009 - 30.04.2010 |
ERGEBNISSE |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
|
|
1. |
37 |
Schwab Simone |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Schnellbach Carolin |
1989 |
|
SC Freudenberg |
5,22 (+0,4) |
|
|
|
5,09 +0,4 |
x |
4,91 +0,0 |
x |
5,22 +0,4 |
5,09 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Schwab Simone |
1976 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,00 (+0,5) |
|
|
|
4,82 +0,5 |
x |
4,77 +0,3 |
4,97 +0,6 |
5,00 +0,5 |
4,75 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
23 |
Schwarz Angelika |
1989 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,83 (+0,1) |
|
|
|
4,75 +0,1 |
4,62 +0,0 |
4,66 -0,2 |
4,78 +0,0 |
4,83 +0,1 |
4,64 +0,0 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
|
|
1. |
42 |
Dörr Jens |
1990 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Kächele Christian |
1988 |
|
TV Eppingen |
6,29 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
6,29 +0,0 |
x |
x |
6,28 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Dörr Jens |
1990 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,57 (0,0) |
|
|
|
5,35 +0,5 |
5,20 +0,0 |
5,53 +0,4 |
5,42 +0,4 |
5,57 +0,0 |
5,55 +0,2 |
|
|
|
|
|
57 |
Neuner Jonas |
1989 |
|
TV Bad Rappenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend A -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Schäfer Florian |
1991 |
|
TV Eppingen |
6,09 (0,0) |
|
|
|
x |
6,09 +0,0 |
6,01 +0,0 |
6,04 +0,2 |
x |
6,08 +0,6 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
|
|
1. |
49 |
Laidig Torben |
1994 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
22 |
Heck Saijoscha |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
3,60 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
- |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Schmidt Lukas |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Huber Jonas |
1993 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Feil Kevin |
1994 |
|
Kooperation NKG/LAZ |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Lahme Felix |
1994 |
|
TV Eppingen |
6,37 (+0,8) |
|
|
|
5,65 +0,5 |
6,37 +0,8 |
5,76 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
38 |
Schmidt Lukas |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,28 (+0,3) |
|
|
|
5,07 +1,0 |
5,05 +0,8 |
4,96 +0,5 |
x |
5,28 +0,3 |
5,01 +0,7 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Arslan Soner |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,51 (+0,5) |
|
|
|
4,46 +0,5 |
x |
4,41 +0,0 |
4,51 +0,5 |
x |
4,17 +0,6 |
|
|
|
|
|
48 |
Feil Kevin |
1994 |
|
Kooperation NKG/LAZ |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Heck Saijoscha |
1993 |
|
SG Bad Schönborn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Karrer Robin |
1999 |
|
TV Bad Rappenau |
4,16 |
|
|
|
3,99 |
3,90 |
4,12 |
3,94 |
4,16 |
4,15 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
35 |
Bahn Felix |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,47 |
|
|
|
4,22 |
4,47 |
4,27 |
4,45 |
4,40 |
4,25 |
|
|
|
|
|
36 |
Frank Niklas |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
50 |
Lange Simon |
1996 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XXO |
|
|
|
|
2. |
19 |
Tinsahli Lunes |
1996 |
|
TV Eppingen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Diemer Max |
1996 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
Siegele Mario |
1996 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Hemminger Lennard |
1996 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Konwiarz John |
1996 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W10 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Grosser Daria |
2000 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,02 |
|
|
|
3,79 |
3,94 |
4,02 |
3,80 |
3,60 |
3,80 |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W11 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
7 |
Kirchgäßner Pauline |
1999 |
|
SC Freudenberg |
3,84 |
|
|
|
3,74 |
3,79 |
3,39 |
3,37 |
3,84 |
3,37 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Maier Tine |
1999 |
|
SC Freudenberg |
3,46 |
|
|
|
3,36 |
3,35 |
3,43 |
3,14 |
3,00 |
3,46 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W12 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
1. |
55 |
Lauter Samantha |
1998 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2,50 |
|
|
|
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
56 |
Butz Nicole |
1998 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Bauer Marie |
1998 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
von Winkler Juliana |
1998 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W12 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
59 |
Ihegbu Cherylin |
1998 |
|
TSV Buchen |
4,75 |
|
|
|
3,79 |
4,75 |
4,40 |
x |
4,25 |
4,40 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Hunker Leonie |
1998 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim |
4,55 |
|
|
|
4,35 |
4,50 |
4,42 |
4,55 |
4,20 |
4,43 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Hafner Kristin |
1998 |
|
SC Freudenberg |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Bauer Marie |
1998 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
von Winkler Juliana |
1998 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,08 |
|
|
|
4,08 |
4,00 |
3,81 |
x |
3,63 |
3,82 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W13 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Schulz Sarah |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Watzal Julia |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Seifried Lea |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Grein Monika |
1997 |
|
SC Freudenberg |
5,15 |
|
|
|
5,00 |
5,10 |
5,15 |
x |
4,95 |
4,95 |
|
|
|
|
2. |
32 |
Breunig Heinke |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,65 |
|
|
|
4,65 |
4,45 |
4,25 |
4,46 |
x |
4,42 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Kern Celine |
1997 |
|
SC Freudenberg |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Zeug Miriam |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,16 |
|
|
|
3,95 |
4,16 |
4,07 |
4,15 |
3,91 |
3,88 |
|
|
|
|
5. |
44 |
Watzal Julia |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,10 |
|
|
|
4,10 |
4,10 |
x |
4,05 |
3,78 |
3,96 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Schulz Sarah |
1997 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
11 |
Asa Roxana |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
41 |
Neubauer Annika |
1996 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Maier Jule |
1996 |
|
SC Freudenberg |
4,44 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
3,98 +0,1 |
4,44 +0,6 |
x |
4,22 +1,2 |
|
|
|
|
2. |
58 |
Ehmann Hannah |
1996 |
|
TSV Bitzfeld |
4,31 (+1,2) |
|
|
|
4,06 +0,2 |
4,03 +0,6 |
4,03 +2,0 |
4,31 +1,2 |
4,21 +0,7 |
4,08 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Lang Luisa |
1996 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,25 (+0,3) |
|
|
|
4,04 +1,3 |
x |
4,16 -0,7 |
3,92 +0,9 |
4,25 +0,3 |
4,01 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
41 |
Neubauer Annika |
1996 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
3,79 (+0,8) |
|
|
|
x |
x |
3,11 +0,9 |
3,46 +1,2 |
3,69 +0,3 |
3,79 +0,8 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
|
|
1. |
18 |
Hahn Melanie |
1995 |
|
TV Eppingen |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Grosser Jana |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,98 (+0,5) |
|
|
|
4,86 +0,7 |
4,85 +0,6 |
4,84 +0,6 |
4,85 +0,5 |
4,98 +0,5 |
4,81 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Ohler Milena |
1995 |
|
SC Freudenberg |
4,72 (+0,6) |
|
|
|
4,25 +0,3 |
4,50 +0,4 |
2,94 +0,2 |
4,72 +0,6 |
4,60 +0,0 |
4,46 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Stadler Giovanna |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,42 (+0,4) |
|
|
|
x |
4,42 +0,4 |
4,20 +0,1 |
4,26 +0,5 |
4,19 +0,4 |
4,17 +0,8 |
|
|
|
|
|
46 |
Baarends Marie |
1995 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
Ihegbu Naomi |
1995 |
|
TSV Buchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M40 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Berger Lotahr |
1969 |
|
SG Bad Schönborn |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
64 |
Ehrenfried Jörg |
1968 |
|
LG Neckargemünd |
6,03 (0,0) |
|
|
|
5,87 +0,4 |
5,71 +0,0 |
5,86 +0,4 |
5,87 +0,0 |
5,92 +0,3 |
6,03 +0,0 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Senioren M70 -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
|
|
1. |
20 |
Diehm Helmut |
1940 |
|
TSG 78 Heidelberg |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Emmerich Michelle |
1991 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,26 (+0,1) |
|
|
|
4,26 +0,1 |
4,04 +0,0 |
3,89 +0,2 |
4,07 +0,0 |
4,02 +0,1 |
3,97 +0,5 |
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
1. |
54 |
Wawrzetzka Laura |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Bächle Amelie |
1994 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Schulz Lena Maria |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B -
Finale
Datum: 30.04.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Huber Anne-Sophie |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,22 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,5 |
4,89 +0,0 |
4,86 +0,5 |
5,20 +0,3 |
5,17 +0,0 |
5,22 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Höning Jana |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
5,02 (+1,0) |
|
|
|
5,02 +1,0 |
x |
4,87 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,27 +0,5 |
4,81 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Schulz Lena Maria |
1993 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,91 (+0,1) |
|
|
|
4,87 +0,5 |
4,87 +0,1 |
4,88 +0,4 |
4,75 +0,5 |
4,70 +0,2 |
4,91 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
29 |
Reichert Isabel |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,90 (+0,4) |
|
|
|
4,90 +0,4 |
4,11 +0,0 |
x |
x |
4,86 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
28 |
Breunig Swantje |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,82 (+0,2) |
|
|
|
4,82 +0,2 |
x |
4,64 +0,0 |
4,51 +0,3 |
4,31 -0,4 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
2 |
Kobes Eva-Maria |
1993 |
|
SC Freudenberg |
3,98 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,2 |
2,90 +0,8 |
3,26 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,96 +0,0 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
27 |
Klingmann Sabrina |
1994 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert
für LAZ Mosbach/Elztal |
www.seltec.at |