Höchstadter Sparkassen-Meeting
am 28.07.2017 in Höchstadt an der Aisch
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
|
MJ U14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
|
WJ U14
|
W13
|
W12
Kinder (männlich):
MK U12
|
M11
|
M10
Kinder (weiblich):
WK U12
|
W11
|
W10
Senioren (männlich):
M30
|
M35
|
M45
|
M55
|
M60
|
M65
|
M70
|
M75
|
M80
Senioren (weiblich):
W40
Kinder M10
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
28.07.2017
1.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
7,82
2.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
8,05
3.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
8,35
4.
278791
von Lange, Cosmo
2007
BY
TSV Ebermannstadt
8,40
5.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,42
6.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,43
7.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,59
8.
Kübler, David
2007
BY
FSV Großenseebach
8,73
9.
623626
Stettner, Marc-Leon
2007
BY
TS Lichtenfels
8,82
10.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
9,25
11.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
9,35
12.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,82
13.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
10,03
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
28.07.2017
1.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:35,11
2.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:43,36
3.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
2:53,81
4.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
2:59,71
5.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:02,51
6.
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
3:02,81
7.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
3:10,38
8.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
3:20,37
9.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:24,09
10.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
3:54,04
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
28.07.2017
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
4,09
4,00
3,88
4,09
4,02
2.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,90
3,33
3,65
3,72
3,90
3.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,65
3,40
3,64
3,65
3,58
4.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
3,61
3,42
3,52
3,61
3,49
5.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,58
3,50
3,40
3,55
3,58
6.
278791
von Lange, Cosmo
2007
BY
TSV Ebermannstadt
3,52
x
3,52
3,42
x
7.
623626
Stettner, Marc-Leon
2007
BY
TS Lichtenfels
3,51
x
3,51
3,36
3,10
8.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
3,43
3,43
3,11
3,32
3,38
9.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,21
3,21
x
x
x
10.
Kübler, David
2007
BY
FSV Großenseebach
3,19
2,93
x
3,19
3,15
11.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
3,07
x
2,85
3,07
3,05
12.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
2,88
2,69
2,82
2,88
2,85
13.
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
2,85
2,85
2,72
2,70
x
14.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
2,65
x
x
2,58
2,65
Kinder M11
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
8,35
2.
Kübler, David
2007
BY
FSV Großenseebach
8,73
3.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
9,25
4.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
9,35
5.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
10,03
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,43
2.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,59
3.
624187
Rittmayer, Pascal
2006
BY
TSV Hemhofen
8,63
4.
623626
Stettner, Marc-Leon
2007
BY
TS Lichtenfels
8,82
5.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,19
50 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
8,36
2.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,37
3.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,42
4.
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
8,97
5.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,82
50 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
7,82
2.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,93
3.
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
7,95
4.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
8,05
5.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,23
6.
278791
von Lange, Cosmo
2007
BY
TSV Ebermannstadt
8,40
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
28.07.2017
1.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,93
2.
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
7,95
3.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,23
4.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
8,36
5.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,37
6.
624187
Rittmayer, Pascal
2006
BY
TSV Hemhofen
8,63
7.
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
8,97
8.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,19
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
7,82
2.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,93
3.
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
7,95
4.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
8,05
5.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,23
6.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
8,35
7.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
8,36
8.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
8,37
9.
278791
von Lange, Cosmo
2007
BY
TSV Ebermannstadt
8,40
10.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,42
11.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,43
12.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,59
13.
624187
Rittmayer, Pascal
2006
BY
TSV Hemhofen
8,63
14.
Kübler, David
2007
BY
FSV Großenseebach
8,73
15.
623626
Stettner, Marc-Leon
2007
BY
TS Lichtenfels
8,82
16.
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
8,97
17.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,19
18.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
9,25
19.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
9,35
20.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,82
21.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
10,03
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
28.07.2017
1.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:37,80
2.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:46,09
3.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:52,16
4.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:08,72
5.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
3:12,65
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:35,11
2.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:37,80
3.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:43,36
4.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:46,09
5.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:52,16
6.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
2:53,81
7.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
2:59,71
8.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:02,51
9.
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
3:02,81
10.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3:08,72
11.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
3:10,38
12.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
3:12,65
13.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
3:20,37
14.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:24,09
15.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
3:54,04
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
28.07.2017
1.
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
4,40
4,35
4,32
4,40
x
2.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,30
4,30
4,28
4,09
4,18
3.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
4,23
4,23
4,18
4,20
4,08
4.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,62
3,62
x
x
x
5.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
3,52
x
x
3,52
3,38
6.
624187
Rittmayer, Pascal
2006
BY
TSV Hemhofen
3,32
3,16
3,32
3,30
3,27
7.
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
3,23
2,82
3,23
3,14
3,02
8.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,18
3,18
x
x
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
28.07.2017
1.
274457
Hoffmann, Henrik
2006
BY
LG Forchheim
4,40
4,35
4,32
4,40
x
2.
607878
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,30
4,30
4,28
4,09
4,18
3.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
4,23
4,23
4,18
4,20
4,08
4.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
4,09
4,00
3,88
4,09
4,02
5.
279021
Nanke, Simon
2007
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,90
3,33
3,65
3,72
3,90
6.
608099
Freudenberger, Tim
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,65
3,40
3,64
3,65
3,58
7.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,62
3,62
x
x
x
8.
622830
Disch, Maximilian
2007
BY
TSV Katzwang 05
3,61
3,42
3,52
3,61
3,49
9.
603717
Kunz, Philippé
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,58
3,50
3,40
3,55
3,58
10.
278791
von Lange, Cosmo
2007
BY
TSV Ebermannstadt
3,52
x
3,52
3,42
x
11.
619354
Bischoff, Lorenz
2006
BY
TSV Zirndorf
3,52
x
x
3,52
3,38
12.
623626
Stettner, Marc-Leon
2007
BY
TS Lichtenfels
3,51
x
3,51
3,36
3,10
13.
Mabande, Anesu
2007
BY
FSV Großenseebach
3,43
3,43
3,11
3,32
3,38
14.
624187
Rittmayer, Pascal
2006
BY
TSV Hemhofen
3,32
3,16
3,32
3,30
3,27
15.
Büttner, Tim
2006
BY
LG Erlangen
3,23
2,82
3,23
3,14
3,02
16.
623949
Stadlinger, Lukas
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,21
3,21
x
x
x
17.
Kübler, David
2007
BY
FSV Großenseebach
3,19
2,93
x
3,19
3,15
18.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
3,18
3,18
x
x
x
19.
624175
Ciobanu, Ben
2007
BY
TSV Ipsheim
3,07
x
2,85
3,07
3,05
20.
278757
Schwarz, Vincent
2007
BY
LG Eckental
2,88
2,69
2,82
2,88
2,85
21.
Rupprecht, Rico
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
2,85
2,85
2,72
2,70
x
22.
624171
Aumüller, Mika
2007
BY
TSV Ipsheim
2,65
x
x
2,58
2,65
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
28.07.2017
1.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
11,02
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
11,08
3.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
11,09
4.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
11,12
5.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
11,41
6.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
11,56
7.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
12,24
8.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
12,31
9.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
12,46
10.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
12,61
11.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
13,26
12.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,39
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
623444
Haas, Leon
2005
BY
TS Lichtenfels
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
28.07.2017
1.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
2:41,77
2.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
2:54,90
3.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
3:14,45
4.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:28,85
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
28.07.2017
1.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
4,31
3,93
4,31
3,87
x
2.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
4,06
4,04
4,06
3,97
3,85
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
4,06
3,38
3,78
3,88
4,06
4.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
3,69
3,10
3,58
3,69
3,54
5.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
3,67
3,49
3,67
3,44
3,66
6.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,53
3,43
3,40
3,53
3,13
7.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
3,51
3,32
3,40
3,51
3,34
8.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
3,42
3,35
3,42
2,69
3,36
9.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
3,38
3,31
2,95
3,38
2,96
10.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
3,23
3,08
3,23
3,04
3,02
11.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,65
x
x
2,65
x
12.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
2,57
2,42
2,57
2,49
2,06
623444
Haas, Leon
2005
BY
TS Lichtenfels
n.a.
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
28.07.2017
1.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
6,82
6,30
6,69
6,82
6,80
6,23
6,48
2.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
6,67
x
6,26
6,28
6,67
5,73
6,55
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
5,95
5,69
5,95
5,76
x
5,72
5,65
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
28.07.2017
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
27,47
26,38
26,81
26,81
-
27,47
26,85
2.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
24,22
17,18
19,02
19,85
24,22
22,70
22,84
3.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
23,80
22,77
23,80
21,28
18,31
18,83
18,98
4.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
23,21
17,73
20,22
21,72
19,97
23,21
22,90
5.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
22,08
19,01
20,40
17,92
20,96
22,08
19,74
6.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
21,29
19,62
20,24
19,69
19,85
18,06
21,29
7.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
20,87
18,06
19,76
19,70
18,10
20,87
20,28
8.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
20,20
16,52
18,21
18,51
18,94
20,20
16,08
9.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
17,10
14,97
14,84
17,10
-
-
-
10.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
16,65
14,69
16,65
16,44
-
-
-
11.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,73
13,61
14,56
15,73
-
-
-
12.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
14,98
14,98
x
12,95
-
-
-
13.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
14,63
14,63
14,36
13,73
-
-
-
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
277999
Al-Khafaji, Josef
2004
BY
TSV Katzwang 05
11,02
2.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
11,56
3.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
12,61
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
13,26
5.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,39
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
11,09
2.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
12,31
3.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
12,46
623444
Haas, Leon
2005
BY
TS Lichtenfels
n.a.
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
11,02
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
11,08
3.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,32
4.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
11,41
5.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
12,24
75 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,52
2.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,53
3.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
10,55
4.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
10,92
5.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
11,12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,52
2.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,53
3.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
10,55
4.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
10,92
5.
277999
Al-Khafaji, Josef
2004
BY
TSV Katzwang 05
11,02
6.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,32
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,52
2.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,53
3.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
10,55
4.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
10,92
5.
277999
Al-Khafaji, Josef
2004
BY
TSV Katzwang 05
11,02
5.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
11,02
7.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
11,08
8.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
11,09
9.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
11,12
10.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,32
11.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
11,41
12.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
11,56
13.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
12,24
14.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
12,31
15.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
12,46
16.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
12,61
17.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
13,26
18.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,39
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
623444
Haas, Leon
2005
BY
TS Lichtenfels
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
28.07.2017
1.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:40,60
2.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3:00,21
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:40,60
2.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
2:41,77
3.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
2:54,90
4.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3:00,21
5.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
3:14,45
6.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:28,85
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
28.07.2017
1.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
4,16
3,50
3,88
4,08
4,16
2.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,09
4,09
x
x
x
3.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,65
3,55
3,28
3,57
3,65
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
4,31
3,93
4,31
3,87
x
2.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
4,16
3,50
3,88
4,08
4,16
3.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,09
4,09
x
x
x
4.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
4,06
4,04
4,06
3,97
3,85
5.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
4,06
3,38
3,78
3,88
4,06
6.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
3,69
3,10
3,58
3,69
3,54
7.
604099
Pfaffenrot, Denis
2005
BY
TSV Ipsheim
3,67
3,49
3,67
3,44
3,66
8.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,65
3,55
3,28
3,57
3,65
9.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
3,53
3,43
3,40
3,53
3,13
10.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
3,51
3,32
3,40
3,51
3,34
11.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
3,42
3,35
3,42
2,69
3,36
12.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
3,38
3,31
2,95
3,38
2,96
13.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
3,23
3,08
3,23
3,04
3,02
14.
622512
Geißler, Jari
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2,65
x
x
2,65
x
15.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
2,57
2,42
2,57
2,49
2,06
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
623444
Haas, Leon
2005
BY
TS Lichtenfels
n.a.
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,01
11,01
10,50
10,69
10,25
10,29
10,75
2.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,45
x
8,41
8,41
8,79
9,45
9,01
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
11,01
11,01
10,50
10,69
10,25
10,29
10,75
2.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,45
x
8,41
8,41
8,79
9,45
9,01
3.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
6,82
6,30
6,69
6,82
6,80
6,23
6,48
4.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
6,67
x
6,26
6,28
6,67
5,73
6,55
5.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
5,95
5,69
5,95
5,76
x
5,72
5,65
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
34,98
32,10
28,60
-
26,36
34,60
34,98
2.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,05
25,05
15,86
20,62
19,10
-
-
3.
274555
Hofmann, Elias
2004
BY
TSV Hemhofen
24,86
17,01
20,08
19,63
21,66
24,86
20,36
4.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
23,22
-
22,09
23,22
22,72
23,04
20,34
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
28.07.2017
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
34,98
32,10
28,60
-
26,36
34,60
34,98
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
27,47
26,38
26,81
26,81
-
27,47
26,85
3.
621828
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,05
25,05
15,86
20,62
19,10
-
-
4.
274555
Hofmann, Elias
2004
BY
TSV Hemhofen
24,86
17,01
20,08
19,63
21,66
24,86
20,36
5.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
24,22
17,18
19,02
19,85
24,22
22,70
22,84
6.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
23,80
22,77
23,80
21,28
18,31
18,83
18,98
7.
271636
Nanke, Jonas
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
23,22
-
22,09
23,22
22,72
23,04
20,34
8.
273939
Hoelzer, Jan
2005
BY
LG Eckental
23,21
17,73
20,22
21,72
19,97
23,21
22,90
9.
273938
Hoelzer, Jonas
2005
BY
LG Eckental
22,08
19,01
20,40
17,92
20,96
22,08
19,74
10.
273749
Renner, Pascal
2005
BY
TS Lichtenfels
21,29
19,62
20,24
19,69
19,85
18,06
21,29
11.
621929
Behr, Tizian
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
20,87
18,06
19,76
19,70
18,10
20,87
20,28
12.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
20,20
16,52
18,21
18,51
18,94
20,20
16,08
13.
272274
Knoche, Titus
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
17,10
14,97
14,84
17,10
-
-
-
14.
Schmidt, Jonas
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
16,65
14,69
16,65
16,44
-
-
-
15.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
15,73
13,61
14,56
15,73
-
-
-
16.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
14,98
14,98
x
12,95
-
-
-
17.
621672
Deschner, Jamin
2005
BY
TSV Ebermannstadt
14,63
14,63
14,36
13,73
-
-
-
272359
Abrell, Mattis
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
28.07.2017
1.
631977
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
12,93
+0,0
2.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
13,30
+0,0
3.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,40
-0,1
4.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,46
-0,3
5.
272430
Schönhut, André
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,53
-0,3
6.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
13,81
+0,0
7.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,95
-0,3
8.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
15,31
-0,3
9.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
15,46
-0,3
273457
Haas, Lukas
2003
BY
TS Lichtenfels
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
28.07.2017
1.
274420
Drexler, Lukas
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:19,88
2.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:21,19
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
2:26,21
4.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:33,94
5.
271466
Scheller, David
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:34,16
6.
269362
Scheller, Florian
2005
BY
TG 48 Würzburg
2:42,23
7.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
2:43,67
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
28.07.2017
1.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
4,51
4,15
4,33
x
4,51
2.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,30
4,30
4,25
4,26
4,20
3.
272430
Schönhut, André
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,29
4,29
4,27
3,96
3,53
4.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
4,15
4,15
4,09
3,93
3,50
5.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
4,00
3,96
3,87
3,78
4,00
6.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
3,58
3,58
x
3,47
x
273457
Haas, Lukas
2003
BY
TS Lichtenfels
n.a.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
28.07.2017
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
10,87
10,87
10,53
10,63
9,97
x
9,97
2.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
9,67
9,27
8,96
9,67
9,63
9,37
9,43
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
8,74
7,34
8,74
7,62
7,27
7,41
7,96
4.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,15
7,16
6,89
6,97
7,51
7,79
8,15
5.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,24
6,61
6,91
6,34
6,93
7,24
6,56
6.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
1. FC Reichenschwand
6,54
6,39
6,20
6,54
6,36
-
-
7.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
6,25
6,23
5,67
5,40
6,25
6,23
6,05
8.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
5,80
5,71
x
5,80
5,47
5,75
5,64
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
28.07.2017
1.
631977
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
43,76
43,76
39,31
37,33
35,12
-
-
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
34,87
29,20
29,36
28,46
26,66
24,25
34,87
3.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
28,60
28,38
28,60
23,42
25,01
25,70
23,70
4.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
1. FC Reichenschwand
25,94
25,94
-
-
-
22,71
21,34
5.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
17,25
-
15,88
17,22
17,25
15,97
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
28.07.2017
1.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
12,08
-0,8
1.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,08
-0,1
3.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,77
-0,3
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
28.07.2017
1.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
2:26,21
2.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
2:40,21
3.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
2:43,67
4.
611684
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:44,35
5.
266199
Reiß, Joachim
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:49,20
6.
272031
Siller, Vanessa
2003
BY
LG Bamberg
2:50,02
7.
272093
May, Hanna
2003
BY
TS Herzogenaurach
2:55,87
8.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:56,62
624188
Harrer, Noah
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
602532
Gebhard, Marie
2003
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
28.07.2017
1.
603259
Spill, Tanja
1995
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
2:04,91
2.
274420
Drexler, Lukas
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:19,88
3.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:21,19
4.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:28,36
5.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:29,42
6.
274123
Plobener, Lucia
1994
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:30,88
7.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:33,94
8.
271466
Scheller, David
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:34,16
9.
627685
Lopatina, Krystyna
1998
BY
LG Bamberg
2:38,48
10.
269362
Scheller, Florian
2005
BY
TG 48 Würzburg
2:42,23
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
n.a.
253926
Schütz, Alexandra
1994
BY
LG Bamberg
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
28.07.2017
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:29,42
2.
266199
Reiß, Joachim
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:49,20
624188
Harrer, Noah
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
28.07.2017
1.
603259
Spill, Tanja
1995
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
2:04,91
2.
274420
Drexler, Lukas
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:19,88
3.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:21,19
4.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
2:26,21
5.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:28,36
6.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:29,42
7.
274123
Plobener, Lucia
1994
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:30,88
8.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:33,94
9.
271466
Scheller, David
2006
BY
TG 48 Würzburg
2:34,16
10.
627685
Lopatina, Krystyna
1998
BY
LG Bamberg
2:38,48
11.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
2:40,21
12.
269362
Scheller, Florian
2005
BY
TG 48 Würzburg
2:42,23
13.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
2:43,67
14.
611684
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:44,35
15.
266199
Reiß, Joachim
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:49,20
16.
272031
Siller, Vanessa
2003
BY
LG Bamberg
2:50,02
17.
272093
May, Hanna
2003
BY
TS Herzogenaurach
2:55,87
18.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:56,62
602532
Gebhard, Marie
2003
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
624188
Harrer, Noah
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
n.a.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
253926
Schütz, Alexandra
1994
BY
LG Bamberg
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
28.07.2017
1.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
5,30
4,97
5,10
5,30
5,27
2.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,90
4,86
4,75
4,65
4,90
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
4,41
4,40
4,41
4,35
-
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
28.07.2017
1.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
5,30
4,97
5,10
5,30
5,27
2.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,90
4,86
4,75
4,65
4,90
3.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
4,51
4,15
4,33
x
4,51
4.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
4,41
4,40
4,41
4,35
-
5.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,30
4,30
4,25
4,26
4,20
6.
272430
Schönhut, André
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,29
4,29
4,27
3,96
3,53
7.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
4,15
4,15
4,09
3,93
3,50
8.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
4,00
3,96
3,87
3,78
4,00
9.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
3,58
3,58
x
3,47
x
273457
Haas, Lukas
2003
BY
TS Lichtenfels
n.a.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
28.07.2017
1.
272661
Benli, Farin
2002
BY
LG Bamberg
11,94
11,94
11,35
11,69
11,40
x
11,41
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,50
9,62
9,98
10,50
9,29
9,52
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
28.07.2017
1.
272661
Benli, Farin
2002
BY
LG Bamberg
11,94
11,94
11,35
11,69
11,40
x
11,41
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
10,87
10,87
10,53
10,63
9,97
x
9,97
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,50
9,62
9,98
10,50
9,29
9,52
x
4.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
9,67
9,27
8,96
9,67
9,63
9,37
9,43
5.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
8,74
7,34
8,74
7,62
7,27
7,41
7,96
6.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,15
7,16
6,89
6,97
7,51
7,79
8,15
7.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
7,24
6,61
6,91
6,34
6,93
7,24
6,56
8.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
1. FC Reichenschwand
6,54
6,39
6,20
6,54
6,36
-
-
9.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
6,25
6,23
5,67
5,40
6,25
6,23
6,05
10.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
5,80
5,71
x
5,80
5,47
5,75
5,64
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
28.07.2017
1.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
30,03
25,24
24,99
27,07
26,79
30,03
27,78
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
28,92
28,88
28,92
27,63
-
-
-
3.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,06
28,06
27,21
27,55
26,58
-
-
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
28.07.2017
1.
631977
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
43,76
43,76
39,31
37,33
35,12
-
-
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
34,87
29,20
29,36
28,46
26,66
24,25
34,87
3.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
30,03
25,24
24,99
27,07
26,79
30,03
27,78
4.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
28,92
28,88
28,92
27,63
-
-
-
5.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
28,60
28,38
28,60
23,42
25,01
25,70
23,70
6.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,06
28,06
27,21
27,55
26,58
-
-
7.
269255
Schrauf, Daniel
2003
BY
1. FC Reichenschwand
25,94
25,94
-
-
-
22,71
21,34
8.
271071
Bauer, Sven
2003
BY
TSV Burghaslach
17,25
-
15,88
17,22
17,25
15,97
-
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
28.07.2017
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
30,90
Franz, Mark 2006
Freudenberger, Tim 2007
Kunz, Philippé 2007
Hübschmann, Patrick 2006
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
28.07.2017
1.
TSV Ebermannstadt 1
BY
40,84
Wiemann, Hannah-Marie
2004
Erlwein, Mona
2005
Hussong, Alenka
2005
Brück, Lilly
2004
2.
LG Bamberg 1
BY
44,23
Kistner, Maria
2004
Fleischmann, Lara
2004
Kithier, Lea
2005
Neundorfer, Leonie
2005
3.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
44,51
Knisch, Jan-Luis
2006
Buchwald, Sven
2005
Schmidt, Jonas 2006
Knoche, Titus
2005
4x75 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
28.07.2017
1.
TS Lichtenfels 1
BY
42,39
Janson, Alma
2006
Eichner, Elena
2004
Hofmann, Katharina
2004
Schmid, Laney
2004
2.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
43,17
Kunz, Josephine 2004
Herbst, Magdalena 2004
Borgschulze, Eva 2004
Hippenstiel, Mila 2004
3.
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1
BY
44,02
Kraus, Kristin
2004
Troccoli, Lilliana
2005
Bauer, Lisa
2004
Mechtold, Franca
2005
4.
FSV Großenseebach 1
BY
47,48
Grimm, Luisa
2004
Bienlein, Laura
2005
Von Gagern, Elisabeth
2005
Adelhardt, Nathalie
2006
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
28.07.2017
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
44,51
Knisch, Jan-Luis
2006
Buchwald, Sven
2005
Schmidt, Jonas 2006
Knoche, Titus
2005
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
28.07.2017
1.
TSV Ebermannstadt 1
BY
40,84
Wiemann, Hannah-Marie
2004
Erlwein, Mona
2005
Hussong, Alenka
2005
Brück, Lilly
2004
2.
TS Lichtenfels 1
BY
42,39
Janson, Alma
2006
Eichner, Elena
2004
Hofmann, Katharina
2004
Schmid, Laney
2004
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
43,17
Kunz, Josephine 2004
Herbst, Magdalena 2004
Borgschulze, Eva 2004
Hippenstiel, Mila 2004
4.
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1
BY
44,02
Kraus, Kristin
2004
Troccoli, Lilliana
2005
Bauer, Lisa
2004
Mechtold, Franca
2005
5.
LG Bamberg 1
BY
44,23
Kistner, Maria
2004
Fleischmann, Lara
2004
Kithier, Lea
2005
Neundorfer, Leonie
2005
6.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
44,51
Knisch, Jan-Luis
2006
Buchwald, Sven
2005
Schmidt, Jonas 2006
Knoche, Titus
2005
7.
FSV Großenseebach 1
BY
47,48
Grimm, Luisa
2004
Bienlein, Laura
2005
Von Gagern, Elisabeth
2005
Adelhardt, Nathalie
2006
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
28.07.2017
1.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,46
-0,3
2.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,02
+0,0
627813
Friedel, Tim
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
273319
Mohsenni, Alireza
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
623510
Grasnick, Julian
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
28.07.2017
1.
272025
Xylander, Quentin
2001
BY
LG Bamberg
2:54,15
2.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
3:02,96
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U18
28.07.2017
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
49,02
Frisch, Robin
2003
Leicht, Tim
2000
Babinsky, Kai
2000
Herbst, Stefan
2000
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
28.07.2017
1.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,03
4,80
5,03
4,90
4,72
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
28.07.2017
1.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
9,15
8,93
x
8,91
x
x
9,15
2.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,67
8,67
7,98
7,21
7,93
x
8,09
3.
627814
Kuhne, Thomas
2000
BY
LG Erlangen
7,48
7,30
7,38
7,18
7,19
7,48
7,07
273319
Mohsenni, Alireza
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
28.07.2017
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
62,05
56,85
62,05
54,80
54,66
x
x
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
52,24
48,81
43,00
45,51
45,02
42,28
52,24
3.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
43,38
43,38
38,66
x
x
x
x
4.
630743
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
40,90
40,90
40,70
37,65
31,35
34,31
31,55
5.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
38,22
36,15
x
34,60
x
x
38,22
6.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
36,03
36,03
x
30,63
x
31,24
x
7.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
35,99
35,59
32,29
32,95
35,99
35,88
34,89
8.
627812
Belz, Johannes
2000
BY
LG Erlangen
34,59
33,33
x
34,59
29,58
x
x
9.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
29,79
29,79
x
28,03
-
-
-
10.
627814
Kuhne, Thomas
2000
BY
LG Erlangen
24,82
x
24,82
x
-
-
-
627813
Friedel, Tim
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
273319
Mohsenni, Alireza
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
28.07.2017
1.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,62
-0,8
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
11,80
-0,8
3.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
12,03
-0,8
4.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,32
-0,1
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
28.07.2017
1.
Habtemikael, Filimon
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:45,57
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
28.07.2017
1.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
5,94
5,09
5,62
5,77
5,94
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
5,71
5,70
5,71
x
5,54
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
28.07.2017
1.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
31,47
31,41
30,62
30,15
31,47
-
-
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
30,15
27,64
29,90
30,15
-
-
-
3.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
26,50
x
17,03
26,50
26,13
-
-
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
28.07.2017
1.
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
31,61
x
29,55
x
30,32
31,61
29,29
2.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
31,47
31,41
30,62
30,15
31,47
-
-
3.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
30,15
27,64
29,90
30,15
-
-
-
4.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
26,50
x
17,03
26,50
26,13
-
-
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
15,31
-0,3
2.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
15,46
-0,3
253161
Mundschau, Herbert
1954
BY
LG Nürnberg
disq.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
627813
Friedel, Tim
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,46
-0,3
2.
272430
Schönhut, André
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,53
-0,3
3.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,95
-0,3
4.
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
14,31
-0,3
273319
Mohsenni, Alireza
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
631977
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
12,93
+0,0
2.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,02
+0,0
3.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
13,30
+0,0
4.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
13,75
+0,0
5.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
13,81
+0,0
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,46
-0,3
2.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,77
-0,3
273457
Haas, Lukas
2003
BY
TS Lichtenfels
n.a.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
623510
Grasnick, Julian
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,08
-0,1
2.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
12,31
-0,1
3.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,32
-0,1
4.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,67
-0,1
5.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
13,07
-0,1
6.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,40
-0,1
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
272662
Brückner, Daniel
1991
BY
LG Erlangen
11,43
-0,8
2.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,62
-0,8
3.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
11,80
-0,8
4.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,97
-0,8
5.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
12,03
-0,8
6.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
12,08
-0,8
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
28.07.2017
1.
272662
Brückner, Daniel
1991
BY
LG Erlangen
11,43
-0,8
2.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,97
-0,8
3.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
12,31
-0,1
4.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
13,07
-0,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
272662
Brückner, Daniel
1991
BY
LG Erlangen
11,43
-0,8
2.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,62
-0,8
3.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
11,80
-0,8
4.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,97
-0,8
5.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
12,03
-0,8
6.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
12,08
-0,8
6.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,08
-0,1
8.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
12,31
-0,1
9.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
12,32
-0,1
10.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,46
-0,3
11.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,67
-0,1
12.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,77
-0,3
13.
631977
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
12,93
+0,0
14.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,02
+0,0
15.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
13,07
-0,1
16.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
13,30
+0,0
17.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,40
-0,1
18.
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,46
-0,3
19.
272430
Schönhut, André
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,53
-0,3
20.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
13,75
+0,0
21.
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
13,81
+0,0
22.
272431
Schönhut, René
2003
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
13,95
-0,3
23.
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
14,31
-0,3
24.
267139
Bauenschmidt, Tim
2003
BY
FSV Großenseebach
15,31
-0,3
25.
623951
Schmidt, Marcus
2003
BY
TSV Katzwang 05
15,46
-0,3
253161
Mundschau, Herbert
1954
BY
LG Nürnberg
disq.
627813
Friedel, Tim
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
273319
Mohsenni, Alireza
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
623510
Grasnick, Julian
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
273457
Haas, Lukas
2003
BY
TS Lichtenfels
n.a.
1.000 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
272025
Xylander, Quentin
2001
BY
LG Bamberg
2:54,15
2.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
3:13,85
3.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
3:16,27
4.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
3:16,74
5.
Tameru Wubet, Tesfaye
1993
ohne Verein
3:18,22
6.
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
3:22,53
7.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,65
8.
273253
Kießling, Nadine
1990
BY
TSV 1860 Ansbach
3:48,43
274123
Plobener, Lucia
1994
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
n.a.
1.000 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:40,13
2.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:42,54
3.
Habtemikael, Filimon
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:45,57
4.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:47,71
5.
Perzl, Andre
1990
Team ARNDT
2:49,20
6.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:54,00
7.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
3:02,96
Tesema Wibneck, Alemu
1988
ohne Verein
n.a.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
n.a.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
28.07.2017
1.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:40,13
2.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:42,54
3.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:47,71
4.
Perzl, Andre
1990
Team ARNDT
2:49,20
5.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
3:16,27
6.
Tameru Wubet, Tesfaye
1993
ohne Verein
3:18,22
Tesema Wibneck, Alemu
1988
ohne Verein
n.a.
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:40,13
2.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:42,54
3.
Habtemikael, Filimon
1998
BY
Post SV Sieboldshöhe Würzburg
2:45,57
4.
256017
Amthor, Jens
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:47,71
5.
Perzl, Andre
1990
Team ARNDT
2:49,20
6.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:54,00
7.
272025
Xylander, Quentin
2001
BY
LG Bamberg
2:54,15
8.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
3:02,96
9.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
3:13,85
10.
273406
Schlee, Andreas
1991
BY
TSV Burghaslach
3:16,27
11.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
3:16,74
12.
Tameru Wubet, Tesfaye
1993
ohne Verein
3:18,22
13.
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
3:22,53
14.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,65
15.
273253
Kießling, Nadine
1990
BY
TSV 1860 Ansbach
3:48,43
274123
Plobener, Lucia
1994
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
Tesema Wibneck, Alemu
1988
ohne Verein
n.a.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
n.a.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
n.a.
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
28.07.2017
1.
25795
Fehr, Marcel
1992
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:22,78
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:23,34
3.
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:23,77
4.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:25,72
5.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
2:26,16
6.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
2:28,65
7.
29127
Köber, Alexander
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:29,52
8.
26758
Bier, Alexander
1994
BY
LG Eckental
2:30,07
9.
601424
Juschka, Thorben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
2:30,24
10.
601197
Spinrath, Fabian
1992
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
2:30,74
11.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,27
12.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,33
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
aufg.
32723
Sämann, Ludwig
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
1.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
25795
Fehr, Marcel
1992
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:22,78
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:23,34
3.
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:23,77
4.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:25,72
5.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
2:26,16
6.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
2:28,65
7.
29127
Köber, Alexander
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
2:29,52
8.
26758
Bier, Alexander
1994
BY
LG Eckental
2:30,07
9.
601424
Juschka, Thorben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
2:30,24
10.
601197
Spinrath, Fabian
1992
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
2:30,74
11.
273901
Jadoul, Geoffrey
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,27
12.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:32,33
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
aufg.
32723
Sämann, Ludwig
1991
WÜ
SG Schorndorf 1846
n.a.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Männer
28.07.2017
1.
TSV Hemhofen 1
BY
45,95
Bauerreis, Leon
1998
Buchholz, Niklas
1998
Zips, Felix
1998
Hügen, Jonas
1994
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
28.07.2017
1.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,15
5,15
4,92
4,89
5,09
2.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
5,14
5,14
4,73
4,96
4,63
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
633650
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
5,94
5,09
5,62
5,77
5,94
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
5,71
5,70
5,71
x
5,54
3.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,15
5,15
4,92
4,89
5,09
4.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
5,14
5,14
4,73
4,96
4,63
5.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,03
4,80
5,03
4,90
4,72
6.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,55
x
x
4,55
4,45
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
28.07.2017
1.
272662
Brückner, Daniel
1991
BY
LG Erlangen
11,21
10,44
10,72
10,20
11,21
11,05
11,04
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
28.07.2017
1.
272662
Brückner, Daniel
1991
BY
LG Erlangen
11,21
10,44
10,72
10,20
11,21
11,05
11,04
2.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
10,43
10,43
9,95
10,42
x
9,71
10,29
3.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
9,61
9,19
8,96
9,61
9,21
8,98
9,37
4.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,48
8,80
8,69
9,42
8,59
9,48
9,11
5.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
9,15
8,93
x
8,91
x
x
9,15
6.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,67
8,67
7,98
7,21
7,93
x
8,09
7.
281972
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,59
8,59
8,53
-
x
-
-
8.
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
8,14
x
8,04
8,00
8,10
8,14
7,89
9.
627814
Kuhne, Thomas
2000
BY
LG Erlangen
7,48
7,30
7,38
7,18
7,19
7,48
7,07
273319
Mohsenni, Alireza
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
Senioren M30
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
28.07.2017
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
14819
Militzke, Martin
1983
BY
TV 1848 Coburg
n.a.
Senioren M35
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
28.07.2017
1.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,67
-0,1
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
28.07.2017
29654
Wittmann, Jürgen
1978
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
28.07.2017
1.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,55
x
x
4,55
4,45
Senioren M45
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
28.07.2017
1.
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
14,31
-0,3
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
28.07.2017
1.
267267
Bischoff, Michael
1968
BY
TSV Zirndorf
3:22,53
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
28.07.2017
1.
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
8,14
x
8,04
8,00
8,10
8,14
7,89
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
28.07.2017
1.
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
31,61
x
29,55
x
30,32
31,61
29,29
Senioren M55
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
28.07.2017
1.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
13,75
+0,0
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
28.07.2017
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,65
Senioren M60
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
28.07.2017
253161
Mundschau, Herbert
1954
BY
LG Nürnberg
disq.
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
28.07.2017
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
9,61
9,19
8,96
9,61
9,21
8,98
9,37
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
28.07.2017
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
33,03
32,60
32,81
32,49
x
x
33,03
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
28.07.2017
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
33,03
32,60
32,81
32,49
x
x
33,03
2.
281972
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,12
20,61
21,40
x
x
20,37
22,12
3.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
20,56
18,88
18,49
19,82
17,80
20,56
19,60
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
28.07.2017
1.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
10,43
10,43
9,95
10,42
x
9,71
10,29
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
28.07.2017
1.
281972
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,59
8,59
8,53
-
x
-
-
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
28.07.2017
1.
281972
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,12
20,61
21,40
x
x
20,37
22,12
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
28.07.2017
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,48
8,80
8,69
9,42
8,59
9,48
9,11
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
28.07.2017
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
20,56
18,88
18,49
19,82
17,80
20,56
19,60
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
28.07.2017
1.
273588
Von Gagern, Amelie
2007
BY
FSV Großenseebach
8,85
2.
624233
Meysel, Viktoria
2007
BY
1. FC Reichenschwand
8,88
3.
Riedel, Emily
2007
BY
FSV Großenseebach
9,21
4.
Langhammer, Eva
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,27
279084
Kulas, Mia
2007
BY
TSV Ipsheim
n.a.
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
28.07.2017
1.
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
9,18
2.
278842
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
9,35
3.
Bathelt, Mascha
2007
BY
TSV Katzwang 05
9,59
4.
607156
Klöhn, Stefanie
2007
BY
FSV Großenseebach
9,69
5.
604315
Pfaffenrot, Nelly
2007
BY
TSV Ipsheim
9,75
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
28.07.2017
1.
Mayer, Justina
2007
BY
FSV Großenseebach
8,85
2.
278446
Kraus, Alexa
2007
BY
LG Bamberg
8,91
3.
278133
Rothlauf, Carolina
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,93
3.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
8,93
5.
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
9,17
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
28.07.2017
1.
Volland, Magdalena
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
8,57
2.
278122
Hohenstein, Livia
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,65
3.
278021
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
8,75
4.
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
8,76
5.
277676
Hofmann, Andrea
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
8,78
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W10
28.07.2017
1.
623718
Rittmayer, Sophia
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,40
2.
277687
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
8,50
3.
278758
Lehneis, Carlotta
2007
BY
LG Eckental
8,61
4.
280273
Vedder, Jule
2007
BY
TS Lichtenfels
8,69
5.
608106
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,76
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
28.07.2017
1.
623718
Rittmayer, Sophia
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,40
2.
277687
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
8,50
3.
Volland, Magdalena
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
8,57
4.
278758
Lehneis, Carlotta
2007
BY
LG Eckental
8,61
5.
278122
Hohenstein, Livia
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,65
6.
280273
Vedder, Jule
2007
BY
TS Lichtenfels
8,69
7.
278021
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
8,75
8.
608106
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,76
8.
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
8,76
10.
277676
Hofmann, Andrea
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
8,78
11.
Mayer, Justina
2007
BY
FSV Großenseebach
8,85
11.
273588
Von Gagern, Amelie
2007
BY
FSV Großenseebach
8,85
13.
624233
Meysel, Viktoria
2007
BY
1. FC Reichenschwand
8,88
14.
278446
Kraus, Alexa
2007
BY
LG Bamberg
8,91
15.
278133
Rothlauf, Carolina
2007
BY
TSV Katzwang 05
8,93
15.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
8,93
17.
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
9,17
18.
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
9,18
19.
Riedel, Emily
2007
BY
FSV Großenseebach
9,21
20.
Langhammer, Eva
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,27
21.
278842
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
9,35
22.
Bathelt, Mascha
2007
BY
TSV Katzwang 05
9,59
23.
607156
Klöhn, Stefanie
2007
BY
FSV Großenseebach
9,69
24.
604315
Pfaffenrot, Nelly
2007
BY
TSV Ipsheim
9,75
279084
Kulas, Mia
2007
BY
TSV Ipsheim
n.a.
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
28.07.2017
1.
275573
Meysel, Mariella
2006
BY
1. FC Reichenschwand
2:59,63
2.
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
3:03,55
3.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
3:07,97
4.
274774
Hoffmann, Lara
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:09,75
5.
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
3:17,18
6.
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
3:18,35
7.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3:27,34
7.
278122
Hohenstein, Livia
2007
BY
TSV Katzwang 05
3:27,34
9.
278842
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
3:36,42
10.
278021
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
3:36,56
Langhammer, Eva
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
aufg.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
608106
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
604315
Pfaffenrot, Nelly
2007
BY
TSV Ipsheim
n.a.
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W10
28.07.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:41,69
2.
275578
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
2:46,25
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:53,24
4.
278758
Lehneis, Carlotta
2007
BY
LG Eckental
2:53,97
5.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3:01,65
6.
277314
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3:06,74
7.
277686
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
3:07,90
8.
275664
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:09,51
9.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3:09,73
10.
277687
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
3:10,41
11.
Volland, Magdalena
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:15,90
12.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:28,19
623718
Rittmayer, Sophia
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
28.07.2017
1.
278758
Lehneis, Carlotta
2007
BY
LG Eckental
2:53,97
2.
277686
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
3:07,90
3.
277687
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
3:10,41
4.
Volland, Magdalena
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:15,90
5.
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
3:17,18
6.
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
3:18,35
7.
278122
Hohenstein, Livia
2007
BY
TSV Katzwang 05
3:27,34
7.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3:27,34
9.
278842
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
3:36,42
10.
278021
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
3:36,56
Langhammer, Eva
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
aufg.
608106
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
623718
Rittmayer, Sophia
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
604315
Pfaffenrot, Nelly
2007
BY
TSV Ipsheim
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W10
28.07.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:41,69
2.
275578
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
2:46,25
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:53,24
4.
278758
Lehneis, Carlotta
2007
BY
LG Eckental
2:53,97
5.
275573
Meysel, Mariella
2006
BY
1. FC Reichenschwand
2:59,63
6.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3:01,65
7.
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
3:03,55
8.
277314
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3:06,74
9.
277686
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
3:07,90
10.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
3:07,97
11.
275664
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:09,51
12.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3:09,73
13.
274774
Hoffmann, Lara
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:09,75
14.
277687
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
3:10,41
15.
Volland, Magdalena
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:15,90
16.
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
3:17,18
17.
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
3:18,35
18.
278122
Hohenstein, Livia
2007
BY
TSV Katzwang 05
3:27,34
18.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3:27,34
20.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:28,19
21.
278842
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
3:36,42
22.
278021
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
3:36,56
Langhammer, Eva
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
aufg.
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
n.a.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
608106
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
623718
Rittmayer, Sophia
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
604315
Pfaffenrot, Nelly
2007
BY
TSV Ipsheim
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
28.07.2017
1.
278758
Lehneis, Carlotta
2007
BY
LG Eckental
3,66
3,40
3,29
x
3,66
2.
623718
Rittmayer, Sophia
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,56
3,56
3,24
3,45
3,42
3.
277687
Beyer, Pauline
2007
BY
TSV Hemhofen
3,45
3,32
3,35
3,40
3,45
4.
Volland, Magdalena
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3,42
3,25
3,42
x
3,25
5.
278122
Hohenstein, Livia
2007
BY
TSV Katzwang 05
3,41
3,41
3,30
3,25
3,20
6.
280273
Vedder, Jule
2007
BY
TS Lichtenfels
3,37
3,25
3,37
3,35
3,31
7.
277781
Kilian, Emma
2007
BY
TSV Ipsheim
3,36
3,12
3,18
3,32
3,36
8.
Gödde, Svenja
2007
BY
LG Erlangen
3,32
3,32
3,12
3,20
3,30
9.
279084
Kulas, Mia
2007
BY
TSV Ipsheim
3,17
3,16
3,17
3,14
2,85
10.
278021
Rothbauer, Emily
2007
BY
TSV Ipsheim
3,17
3,14
3,17
3,06
3,13
11.
Langhammer, Eva
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,16
3,16
3,08
x
3,11
12.
278133
Rothlauf, Carolina
2007
BY
TSV Katzwang 05
3,16
2,95
3,03
3,16
2,95
13.
278446
Kraus, Alexa
2007
BY
LG Bamberg
3,14
3,14
2,60
2,70
2,93
14.
608106
Weber, Judith
2007
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,12
3,12
x
x
x
15.
277676
Hofmann, Andrea
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3,10
3,08
2,87
3,10
2,89
16.
Speckner, Nina
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
3,08
x
2,82
3,08
2,68
17.
Bathelt, Mascha
2007
BY
TSV Katzwang 05
3,04
2,89
2,98
2,77
3,04
18.
277686
Beyer, Laura
2007
BY
TSV Hemhofen
2,96
2,92
2,83
2,96
2,94
19.
278842
Heid, Lisa
2007
BY
LG Eckental
2,92
2,81
2,92
2,79
2,90
20.
Sievert, Lina
2007
BY
LG Eckental
2,81
2,81
x
x
2,80
21.
604315
Pfaffenrot, Nelly
2007
BY
TSV Ipsheim
2,71
2,71
2,70
2,66
2,70
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
28.07.2017
1.
275664
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,71
2.
275631
Mucha, Julie
2006
BY
TSV Hemhofen
8,77
3.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
8,97
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
28.07.2017
1.
618795
Stenglein, Tizia
2006
BY
TS Lichtenfels
8,38
2.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
8,59
3.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
8,61
4.
277314
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
8,73
5.
278788
Münch, Leonie
2006
BY
TS Lichtenfels
8,95
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
28.07.2017
1.
607187
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
8,12
1.
274774
Hoffmann, Lara
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,12
3.
275578
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
8,14
4.
275732
Janson, Alma
2006
BY
TS Lichtenfels
8,33
5.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
8,74
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W11
28.07.2017
1.
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
7,78
1.
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
7,78
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,80
4.
631752
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
8,04
5.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
8,23
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
28.07.2017
1.
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
7,78
1.
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
7,78
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,80
4.
631752
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
8,04
5.
274774
Hoffmann, Lara
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,12
5.
607187
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
8,12
7.
275578
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
8,14
8.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
8,23
9.
275732
Janson, Alma
2006
BY
TS Lichtenfels
8,33
10.
618795
Stenglein, Tizia
2006
BY
TS Lichtenfels
8,38
11.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
8,59
12.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
8,61
13.
275664
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,71
14.
277314
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
8,73
15.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
8,74
16.
275631
Mucha, Julie
2006
BY
TSV Hemhofen
8,77
17.
278788
Münch, Leonie
2006
BY
TS Lichtenfels
8,95
18.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
8,97
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
28.07.2017
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:41,69
2.
275578
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
2:46,25
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:53,24
4.
275573
Meysel, Mariella
2006
BY
1. FC Reichenschwand
2:59,63
5.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3:01,65
6.
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
3:03,55
7.
277314
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3:06,74
8.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
3:07,97
9.
275664
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:09,51
10.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3:09,73
11.
274774
Hoffmann, Lara
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:09,75
12.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:28,19
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
n.a.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
28.07.2017
1.
Melzner, Ronja
2006
BY
SC Eschenbach
4,33
4,30
4,31
4,20
4,33
2.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
4,30
4,24
4,30
4,30
4,25
3.
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
4,12
4,12
4,12
3,94
3,83
4.
631752
Krauß, Johanna
2006
BY
TS Lichtenfels
4,10
4,10
4,00
4,03
3,75
5.
275732
Janson, Alma
2006
BY
TS Lichtenfels
3,98
3,86
3,93
3,98
3,88
6.
618795
Stenglein, Tizia
2006
BY
TS Lichtenfels
3,82
3,73
x
x
3,82
7.
607187
Hoffmann, Fiona
2006
BY
TS Lichtenfels
3,82
3,65
3,82
3,52
3,52
8.
621934
Hofmann, Lena
2006
BY
TS Lichtenfels
3,75
3,63
3,46
3,75
3,72
9.
275578
Andersch, Theresa
2006
BY
LG Bamberg
3,74
3,74
3,70
3,60
3,63
10.
274774
Hoffmann, Lara
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,62
3,51
3,62
3,60
3,55
11.
275631
Mucha, Julie
2006
BY
TSV Hemhofen
3,53
3,14
3,30
3,53
3,36
12.
278788
Münch, Leonie
2006
BY
TS Lichtenfels
3,52
x
3,35
3,52
3,52
13.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
3,50
3,08
3,40
3,40
3,50
14.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
3,50
3,50
2,88
2,86
2,94
15.
275639
Tietze, Nora
2006
BY
TSV Hemhofen
3,43
3,12
x
3,38
3,43
16.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
3,40
3,40
3,17
3,35
3,35
17.
275664
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3,40
3,22
x
3,24
3,40
18.
277314
Feil, Dana
2006
BY
TS Lichtenfels
3,29
3,21
3,14
3,10
3,29
19.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,00
2,85
2,89
2,88
3,00
279103
Großkopf, Jacqueline
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
12,03
2.
607403
Troccoli, Lilliana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,20
3.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,34
4.
273589
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
12,40
5.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,09
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,76
2.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,06
3.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
12,36
4.
273323
Kistner, Maria
2004
BY
LG Bamberg
12,43
5.
273587
Von Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
12,56
279348
Kithier, Lea
2005
BY
LG Bamberg
n.a.
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
274741
Bauer, Lisa
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,72
2.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
11,81
3.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,01
4.
273295
Neundorfer, Leonie
2005
BY
LG Bamberg
12,26
5.
273590
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
12,31
630769
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
n.a.
75 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,33
2.
273456
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
11,47
3.
274418
Paschke, Leonie
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,50
4.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,55
5.
273499
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,64
6.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
11,78
75 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
272133
Fleischmann, Lara
2004
BY
LG Bamberg
10,85
2.
273452
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
10,97
3.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
11,05
4.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
11,13
4.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
11,13
6.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
11,17
75 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
603466
Hussong, Alenka
2005
BY
TSV Ebermannstadt
10,74
2.
271837
Brück, Lilly
2004
BY
TSV Ebermannstadt
10,76
2.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
10,76
4.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,88
5.
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,98
6.
614481
Erlwein, Mona
2005
BY
TSV Ebermannstadt
11,08
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
28.07.2017
1.
603466
Hussong, Alenka
2005
BY
TSV Ebermannstadt
10,74
2.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,88
3.
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,98
4.
614481
Erlwein, Mona
2005
BY
TSV Ebermannstadt
11,08
5.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
11,13
6.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,33
7.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
11,78
8.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,01
9.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
12,03
10.
607403
Troccoli, Lilliana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,20
11.
273295
Neundorfer, Leonie
2005
BY
LG Bamberg
12,26
12.
273590
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
12,31
13.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
12,36
14.
273589
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
12,40
15.
273587
Von Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
12,56
16.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,09
279348
Kithier, Lea
2005
BY
LG Bamberg
n.a.
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
603466
Hussong, Alenka
2005
BY
TSV Ebermannstadt
10,74
2.
271837
Brück, Lilly
2004
BY
TSV Ebermannstadt
10,76
2.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
10,76
4.
272133
Fleischmann, Lara
2004
BY
LG Bamberg
10,85
5.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,88
6.
273452
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
10,97
7.
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,98
8.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
11,05
9.
614481
Erlwein, Mona
2005
BY
TSV Ebermannstadt
11,08
10.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
11,13
10.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
11,13
12.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
11,17
13.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,33
14.
273456
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
11,47
15.
274418
Paschke, Leonie
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,50
16.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,55
17.
273499
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,64
18.
274741
Bauer, Lisa
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,72
19.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,76
20.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
11,78
21.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
11,81
22.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,01
23.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
12,03
24.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,06
25.
607403
Troccoli, Lilliana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,20
26.
273295
Neundorfer, Leonie
2005
BY
LG Bamberg
12,26
27.
273590
Bienlein, Laura
2005
BY
FSV Großenseebach
12,31
28.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,34
29.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
12,36
30.
273589
Adelhardt, Nathalie
2006
BY
FSV Großenseebach
12,40
31.
273323
Kistner, Maria
2004
BY
LG Bamberg
12,43
32.
273587
Von Gagern, Elisabeth
2005
BY
FSV Großenseebach
12,56
33.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,09
630769
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
n.a.
279348
Kithier, Lea
2005
BY
LG Bamberg
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
28.07.2017
1.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:52,15
2.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
2:54,59
3.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
2:58,97
4.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:00,41
5.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:10,85
6.
607403
Troccoli, Lilliana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:12,43
7.
275553
Pirner, Sofia
2005
BY
1. FC Reichenschwand
3:16,19
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
28.07.2017
1.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:38,57
2.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:51,21
3.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:52,15
4.
269256
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
2:53,27
5.
274741
Bauer, Lisa
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:54,38
6.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
2:54,59
7.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:58,06
8.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
2:58,97
9.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:00,41
10.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:04,52
11.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:05,95
12.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3:10,85
13.
607403
Troccoli, Lilliana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:12,43
14.
275553
Pirner, Sofia
2005
BY
1. FC Reichenschwand
3:16,19
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
n.a.
620151
Hinz, Eveline
2004
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
28.07.2017
1.
603466
Hussong, Alenka
2005
BY
TSV Ebermannstadt
4,41
4,40
4,41
4,22
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
4,11
4,11
3,75
3,92
x
3.
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
4,06
3,86
3,98
3,95
4,06
4.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
3,72
3,72
x
x
3,58
5.
620144
Hertlein, Lea
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,65
x
3,65
3,34
3,38
6.
273295
Neundorfer, Leonie
2005
BY
LG Bamberg
3,58
3,37
3,58
3,54
x
7.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
3,51
3,13
3,23
3,51
3,37
8.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
3,30
3,11
3,30
x
3,04
9.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,12
3,12
2,85
2,93
2,44
10.
275553
Pirner, Sofia
2005
BY
1. FC Reichenschwand
3,11
3,02
3,11
2,99
x
11.
607403
Troccoli, Lilliana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,05
x
x
3,05
x
12.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,03
x
x
3,03
2,76
279348
Kithier, Lea
2005
BY
LG Bamberg
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
28.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
8,23
7,71
8,23
7,38
7,71
8,12
8,01
2.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
7,37
7,19
6,72
7,37
6,58
7,30
7,34
3.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
7,31
6,35
x
6,18
7,31
6,42
6,59
4.
614481
Erlwein, Mona
2005
BY
TSV Ebermannstadt
6,05
6,05
5,78
5,60
-
-
-
5.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,30
4,93
5,30
5,17
5,06
4,74
4,46
6.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
4,72
4,72
x
4,54
x
4,40
4,30
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
28.07.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
29,47
26,70
29,47
26,75
x
26,42
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
20,19
17,40
18,10
18,18
20,19
19,46
18,57
3.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
19,87
19,87
14,66
16,50
18,98
18,37
17,27
4.
279348
Kithier, Lea
2005
BY
LG Bamberg
18,33
15,66
x
16,04
16,52
18,33
16,98
5.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
17,80
15,86
17,80
16,95
15,12
17,28
17,31
6.
603466
Hussong, Alenka
2005
BY
TSV Ebermannstadt
17,39
17,39
13,23
16,77
x
x
x
7.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
13,85
9,82
9,27
10,86
13,85
12,99
x
8.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
8,76
8,76
x
x
8,74
7,35
6,71
Jugend W13
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
28.07.2017
1.
271837
Brück, Lilly
2004
BY
TSV Ebermannstadt
10,76
1.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
10,76
3.
272133
Fleischmann, Lara
2004
BY
LG Bamberg
10,85
4.
273452
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
10,97
5.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
11,05
6.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
11,13
7.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
11,17
8.
273456
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
11,47
9.
274418
Paschke, Leonie
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
11,50
10.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,55
11.
273499
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,64
12.
274741
Bauer, Lisa
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,72
13.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,76
14.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
11,81
15.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,06
16.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,34
17.
273323
Kistner, Maria
2004
BY
LG Bamberg
12,43
630769
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
28.07.2017
1.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:38,57
2.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:51,21
3.
269256
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
2:53,27
4.
274741
Bauer, Lisa
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:54,38
5.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:58,06
6.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:04,52
7.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:05,95
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
n.a.
620151
Hinz, Eveline
2004
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
28.07.2017
1.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
4,62
4,41
4,52
4,45
4,62
2.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
4,26
4,00
4,26
4,21
4,12
3.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
4,21
3,93
x
4,21
4,19
4.
271837
Brück, Lilly
2004
BY
TSV Ebermannstadt
4,03
4,03
x
x
3,89
5.
272133
Fleischmann, Lara
2004
BY
LG Bamberg
3,97
3,79
3,80
3,97
3,84
6.
271430
Grimm, Luisa
2004
BY
FSV Großenseebach
3,81
x
3,81
3,75
x
7.
273452
Hofmann, Katharina
2004
BY
TS Lichtenfels
3,81
3,74
3,66
3,81
3,74
8.
630769
Stammler, Joelina
2004
BY
TSV Ipsheim
3,81
3,81
3,50
3,71
3,68
9.
274418
Paschke, Leonie
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,78
3,78
3,61
x
3,36
10.
273456
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
3,73
3,73
3,61
x
3,57
11.
274741
Bauer, Lisa
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,68
3,66
3,68
3,06
3,48
12.
269256
Engelkamp, Sophia
2004
BY
LG Hersbrucker Alb
3,66
3,49
3,59
3,66
3,59
13.
272064
Borgschulze, Eva
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,64
3,64
3,38
3,08
3,33
14.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,53
3,53
3,53
3,32
3,08
15.
273323
Kistner, Maria
2004
BY
LG Bamberg
3,43
3,43
x
3,38
x
16.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,42
3,42
3,40
3,23
3,25
17.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,40
x
3,40
x
3,26
273499
Hippenstiel, Mila
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
28.07.2017
1.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
8,03
7,24
8,03
7,69
-
-
-
2.
273456
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
6,52
6,16
5,93
6,52
-
-
-
3.
274418
Paschke, Leonie
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
6,25
-
6,25
5,75
6,00
5,98
6,04
4.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,95
5,56
5,69
5,12
5,95
5,76
5,85
5.
271837
Brück, Lilly
2004
BY
TSV Ebermannstadt
5,21
x
x
5,21
-
-
-
6.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,12
5,12
4,81
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
28.07.2017
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
8,23
7,71
8,23
7,38
7,71
8,12
8,01
2.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
8,03
7,24
8,03
7,69
-
-
-
3.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
7,37
7,19
6,72
7,37
6,58
7,30
7,34
4.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
7,31
6,35
x
6,18
7,31
6,42
6,59
5.
273456
Eichner, Elena
2004
BY
TS Lichtenfels
6,52
6,16
5,93
6,52
-
-
-
6.
274418
Paschke, Leonie
2004
BY
TSV Neunkirchen am Brand
6,25
-
6,25
5,75
6,00
5,98
6,04
7.
614481
Erlwein, Mona
2005
BY
TSV Ebermannstadt
6,05
6,05
5,78
5,60
-
-
-
8.
272582
Freudenberger, Lisa
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,95
5,56
5,69
5,12
5,95
5,76
5,85
9.
603595
Freudenberger, Laura
2005
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,30
4,93
5,30
5,17
5,06
4,74
4,46
10.
271837
Brück, Lilly
2004
BY
TSV Ebermannstadt
5,21
x
x
5,21
-
-
-
11.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
5,12
5,12
4,81
-
-
-
-
12.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
4,72
4,72
x
4,54
x
4,40
4,30
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
28.07.2017
1.
271693
Gundermann, Charlotte
2004
BY
LG Forchheim
29,44
27,99
27,97
28,09
29,44
26,84
27,60
2.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,99
25,99
22,83
20,74
20,98
x
20,79
3.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
24,77
20,72
18,53
23,06
x
20,23
24,77
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
28.07.2017
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
29,47
26,70
29,47
26,75
x
26,42
x
2.
271693
Gundermann, Charlotte
2004
BY
LG Forchheim
29,44
27,99
27,97
28,09
29,44
26,84
27,60
3.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,99
25,99
22,83
20,74
20,98
x
20,79
4.
273454
Schmid, Laney
2004
BY
TS Lichtenfels
24,77
20,72
18,53
23,06
x
20,23
24,77
5.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
20,19
17,40
18,10
18,18
20,19
19,46
18,57
6.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
19,87
19,87
14,66
16,50
18,98
18,37
17,27
7.
279348
Kithier, Lea
2005
BY
LG Bamberg
18,33
15,66
x
16,04
16,52
18,33
16,98
8.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
17,80
15,86
17,80
16,95
15,12
17,28
17,31
9.
603466
Hussong, Alenka
2005
BY
TSV Ebermannstadt
17,39
17,39
13,23
16,77
x
x
x
10.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
13,85
9,82
9,27
10,86
13,85
12,99
x
11.
274522
Schmaus, Carina
2005
BY
LG Bamberg
8,76
8,76
x
x
8,74
7,35
6,71
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
28.07.2017
1.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,29
+0,2
2.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,38
+1,1
3.
273451
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
13,42
+1,1
4.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
14,13
-0,6
5.
272031
Siller, Vanessa
2003
BY
LG Bamberg
14,19
-0,6
6.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
14,26
-0,6
7.
272030
Dietl, Leonie
2003
BY
LG Bamberg
14,31
+0,4
8.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
14,42
+0,4
9.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
14,66
-0,8
10.
273449
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
15,04
-0,4
11.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
15,80
-0,8
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
28.07.2017
1.
272031
Siller, Vanessa
2003
BY
LG Bamberg
2:50,02
2.
272093
May, Hanna
2003
BY
TS Herzogenaurach
2:55,87
3.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:56,62
602532
Gebhard, Marie
2003
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
28.07.2017
1.
273451
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
4,92
4,33
4,63
4,76
4,92
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
4,66
4,66
4,51
4,55
4,36
3.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
4,64
3,73
4,64
4,42
4,57
4.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
4,55
4,23
x
4,39
4,55
5.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
4,35
4,35
4,19
4,07
x
6.
273449
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
4,26
4,25
x
4,26
x
7.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
4,17
3,56
4,17
3,70
3,91
8.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,91
3,83
x
x
3,91
9.
267565
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,72
3,72
3,49
3,30
3,60
10.
272030
Dietl, Leonie
2003
BY
LG Bamberg
3,70
3,00
x
3,70
3,24
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
28.07.2017
1.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
10,30
9,03
9,20
10,30
9,93
9,25
9,67
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,27
8,27
x
7,06
6,44
7,66
7,59
3.
273453
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
8,09
7,77
8,09
7,39
7,34
x
x
4.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
7,38
6,81
7,23
7,38
6,95
-
-
5.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
7,25
6,65
6,14
7,25
5,58
7,04
6,80
6.
633631
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,15
6,35
7,15
6,40
6,43
7,11
x
7.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,14
6,84
7,03
x
6,75
7,14
6,57
8.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
6,93
6,27
6,93
6,61
6,54
6,19
x
9.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
6,63
5,93
6,63
5,77
-
-
-
10.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
5,96
5,44
5,96
5,71
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
28.07.2017
1.
273453
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
28,65
28,65
24,59
27,58
27,02
-
26,67
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
27,24
27,24
25,15
25,10
23,78
24,75
23,98
3.
633631
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,81
-
21,62
-
-
23,81
23,78
4.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
23,66
21,65
22,29
23,66
-
20,59
20,08
5.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,37
22,25
23,37
22,93
22,85
-
-
6.
267565
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
21,85
18,60
21,85
20,63
17,77
-
-
7.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
13,88
12,04
-
13,88
10,42
12,61
-
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
28.07.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
13,89
+0,2
2.
266209
Bischoff, Susanna
2002
BY
TSV Zirndorf
13,95
+0,2
3.
266654
Andersch, Sarah Roberta Ita
2002
BY
LG Bamberg
14,01
+0,2
4.
270516
Ladwig, Anna-Lisa
2002
BY
TSV Ebermannstadt
14,04
+0,2
5.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
14,32
-0,6
6.
265863
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
14,45
+0,4
7.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,49
-0,6
8.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,64
-0,4
9.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
14,75
+0,4
10.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
15,32
-0,4
11.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
15,39
-0,8
273790
Weber, Johanna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
28.07.2017
1.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
2:40,21
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
28.07.2017
1.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,56
4,56
4,53
4,37
x
2.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
4,50
4,48
4,26
4,50
4,35
3.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
4,37
4,34
4,37
4,18
4,25
4.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
4,29
4,24
3,93
4,29
3,21
5.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,11
4,11
4,06
3,95
4,00
6.
265863
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
4,05
3,89
4,04
3,90
4,05
7.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
3,83
x
3,83
3,49
3,66
8.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
3,49
3,46
x
3,27
3,49
273790
Weber, Johanna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
28.07.2017
1.
273451
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
4,92
4,33
4,63
4,76
4,92
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
4,66
4,66
4,51
4,55
4,36
3.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
4,64
3,73
4,64
4,42
4,57
4.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,56
4,56
4,53
4,37
x
5.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
4,55
4,23
x
4,39
4,55
6.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
4,50
4,48
4,26
4,50
4,35
7.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
4,37
4,34
4,37
4,18
4,25
8.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
4,35
4,35
4,19
4,07
x
9.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
4,29
4,24
3,93
4,29
3,21
10.
273449
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
4,26
4,25
x
4,26
x
11.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
4,17
3,56
4,17
3,70
3,91
12.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,11
4,11
4,06
3,95
4,00
13.
265863
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
4,05
3,89
4,04
3,90
4,05
14.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,91
3,83
x
x
3,91
15.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
3,83
x
3,83
3,49
3,66
16.
267565
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3,72
3,72
3,49
3,30
3,60
17.
272030
Dietl, Leonie
2003
BY
LG Bamberg
3,70
3,00
x
3,70
3,24
18.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
3,49
3,46
x
3,27
3,49
273790
Weber, Johanna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
28.07.2017
1.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
9,32
8,18
9,16
8,75
8,22
8,31
9,32
2.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,93
8,69
8,93
8,73
8,09
8,58
-
3.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
8,81
8,59
8,50
8,81
8,64
-
-
4.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
8,03
8,03
7,09
7,80
7,05
7,54
7,82
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
28.07.2017
1.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
10,30
9,03
9,20
10,30
9,93
9,25
9,67
2.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
9,32
8,18
9,16
8,75
8,22
8,31
9,32
3.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,93
8,69
8,93
8,73
8,09
8,58
-
4.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
8,81
8,59
8,50
8,81
8,64
-
-
5.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,27
8,27
x
7,06
6,44
7,66
7,59
6.
273453
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
8,09
7,77
8,09
7,39
7,34
x
x
7.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
8,03
8,03
7,09
7,80
7,05
7,54
7,82
8.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
7,38
6,81
7,23
7,38
6,95
-
-
9.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
7,25
6,65
6,14
7,25
5,58
7,04
6,80
10.
633631
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,15
6,35
7,15
6,40
6,43
7,11
x
11.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,14
6,84
7,03
x
6,75
7,14
6,57
12.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
6,93
6,27
6,93
6,61
6,54
6,19
x
13.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
6,63
5,93
6,63
5,77
-
-
-
14.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
5,96
5,44
5,96
5,71
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
28.07.2017
1.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
24,40
24,40
21,98
23,83
20,18
-
-
2.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
23,90
23,90
18,19
17,60
18,00
20,25
22,35
3.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
20,35
20,26
14,88
19,00
20,35
17,53
17,54
4.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
20,12
20,12
-
-
-
19,11
16,74
5.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
18,55
18,18
-
-
18,55
17,46
18,02
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
28.07.2017
1.
273453
Palos, Lejla
2003
BY
TS Lichtenfels
28,65
28,65
24,59
27,58
27,02
-
26,67
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
27,24
27,24
25,15
25,10
23,78
24,75
23,98
3.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
24,40
24,40
21,98
23,83
20,18
-
-
4.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
23,90
23,90
18,19
17,60
18,00
20,25
22,35
5.
633631
van Haßelt, Charlotta
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,81
-
21,62
-
-
23,81
23,78
6.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
23,66
21,65
22,29
23,66
-
20,59
20,08
7.
269885
Brüser, Carina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
23,37
22,25
23,37
22,93
22,85
-
-
8.
267565
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
21,85
18,60
21,85
20,63
17,77
-
-
9.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
20,35
20,26
14,88
19,00
20,35
17,53
17,54
10.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
20,12
20,12
-
-
-
19,11
16,74
11.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
18,55
18,18
-
-
18,55
17,46
18,02
12.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
13,88
12,04
-
13,88
10,42
12,61
-
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
n.a.
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
28.07.2017
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
32,92
Weber, Judith 2007
Langhammer, Eva 2007
Hertlein, Sina 2008
Rittmayer, Sophia 2007
2.
TSV Katzwang 05 1
BY
33,96
Rothlauf, Carolina
2007
Hohenstein, Livia
2007
Bathelt, Mascha 2007
Schmitt, Mina
2006
3.
FSV Großenseebach 1
BY
36,95
Von Gagern, Amelie
2007
Riedel, Emily 2007
Klöhn, Stefanie
2007
Mayer, Justina 2007
4x50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
28.07.2017
1.
TS Lichtenfels 1
BY
30,91
Hoffmann, Fiona
2006
Feil, Dana
2006
Stenglein, Tizia
2006
Krauß, Johanna
2006
2.
LG Eckental 1
BY
30,95
Hübsch, Kati
2006
Lehneis, Carlotta
2007
Lämmerzahl, Anne
2006
Mahr, Franziska 2006
3.
TSV Hemhofen 1
BY
31,98
Mucha, Julie
2006
Tietze, Nora
2006
Beyer, Laura
2007
Beyer, Pauline
2007
4.
TSV Ipsheim 1
BY
37,87
Kilian, Emma
2007
Kulas, Mia
2007
Pfaffenrot, Nelly
2007
Rothbauer, Emily
2007
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
28.07.2017
1.
TS Lichtenfels 1
BY
30,91
Hoffmann, Fiona
2006
Feil, Dana
2006
Stenglein, Tizia
2006
Krauß, Johanna
2006
2.
LG Eckental 1
BY
30,95
Hübsch, Kati
2006
Lehneis, Carlotta
2007
Lämmerzahl, Anne
2006
Mahr, Franziska 2006
3.
TSV Hemhofen 1
BY
31,98
Mucha, Julie
2006
Tietze, Nora
2006
Beyer, Laura
2007
Beyer, Pauline
2007
4.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
32,92
Weber, Judith 2007
Langhammer, Eva 2007
Hertlein, Sina 2008
Rittmayer, Sophia 2007
5.
TSV Katzwang 05 1
BY
33,96
Rothlauf, Carolina
2007
Hohenstein, Livia
2007
Bathelt, Mascha 2007
Schmitt, Mina
2006
6.
FSV Großenseebach 1
BY
36,95
Von Gagern, Amelie
2007
Riedel, Emily 2007
Klöhn, Stefanie
2007
Mayer, Justina 2007
7.
TSV Ipsheim 1
BY
37,87
Kilian, Emma
2007
Kulas, Mia
2007
Pfaffenrot, Nelly
2007
Rothbauer, Emily
2007
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
28.07.2017
1.
TSV Ebermannstadt 1
BY
40,84
Wiemann, Hannah-Marie
2004
Erlwein, Mona
2005
Hussong, Alenka
2005
Brück, Lilly
2004
2.
TS Lichtenfels 1
BY
42,39
Janson, Alma
2006
Eichner, Elena
2004
Hofmann, Katharina
2004
Schmid, Laney
2004
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
43,17
Kunz, Josephine 2004
Herbst, Magdalena 2004
Borgschulze, Eva 2004
Hippenstiel, Mila 2004
4.
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1
BY
44,02
Kraus, Kristin
2004
Troccoli, Lilliana
2005
Bauer, Lisa
2004
Mechtold, Franca
2005
5.
LG Bamberg 1
BY
44,23
Kistner, Maria
2004
Fleischmann, Lara
2004
Kithier, Lea
2005
Neundorfer, Leonie
2005
6.
FSV Großenseebach 1
BY
47,48
Grimm, Luisa
2004
Bienlein, Laura
2005
Von Gagern, Elisabeth
2005
Adelhardt, Nathalie
2006
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
28.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
52,23
Treuheit, Julia
2000
Schlee, Christina
1994
Heller, Emma Christin
2000
Lutz, Tamara
2000
2.
TSV Burghaslach 1
BY
53,53
Rost, Sophia
2003
Herlitschke, Kayla
2002
Dietsch, Lena
2003
Schneider, Emily
2002
3.
FSV Großenseebach 1
BY
59,32
Düthorn, Kathrin
2000
Klöhn, Julia
2002
Schaub, Theresa
2000
Grimm, Kristin
2001
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
28.07.2017
1.
TSV Hemhofen 1
BY
45,95
Bauerreis, Leon
1998
Buchholz, Niklas
1998
Zips, Felix
1998
Hügen, Jonas
1994
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
49,02
Frisch, Robin
2003
Leicht, Tim
2000
Babinsky, Kai
2000
Herbst, Stefan
2000
3.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
52,93
Engelkamp, Julia
2002
Buchwald, Sina
2003
Scharrer, Amelie
2003
Reidl, Isabel
2003
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
28.07.2017
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
52,93
Engelkamp, Julia
2002
Buchwald, Sina
2003
Scharrer, Amelie
2003
Reidl, Isabel
2003
2.
TSV Burghaslach 1
BY
53,53
Rost, Sophia
2003
Herlitschke, Kayla
2002
Dietsch, Lena
2003
Schneider, Emily
2002
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
28.07.2017
1.
TSV Hemhofen 1
BY
45,95
Bauerreis, Leon
1998
Buchholz, Niklas
1998
Zips, Felix
1998
Hügen, Jonas
1994
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
49,02
Frisch, Robin
2003
Leicht, Tim
2000
Babinsky, Kai
2000
Herbst, Stefan
2000
3.
TSV Burghaslach 1
BY
52,23
Treuheit, Julia
2000
Schlee, Christina
1994
Heller, Emma Christin
2000
Lutz, Tamara
2000
4.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
52,93
Engelkamp, Julia
2002
Buchwald, Sina
2003
Scharrer, Amelie
2003
Reidl, Isabel
2003
5.
TSV Burghaslach 1
BY
53,53
Rost, Sophia
2003
Herlitschke, Kayla
2002
Dietsch, Lena
2003
Schneider, Emily
2002
6.
FSV Großenseebach 1
BY
59,32
Düthorn, Kathrin
2000
Klöhn, Julia
2002
Schaub, Theresa
2000
Grimm, Kristin
2001
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
28.07.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
14,08
-0,6
2.
269750
Düthorn, Kathrin
2000
BY
FSV Großenseebach
14,89
-0,8
3.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
15,21
-0,8
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U18
28.07.2017
1.
611684
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:44,35
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
28.07.2017
1.
FSV Großenseebach 1
BY
59,32
Düthorn, Kathrin
2000
Klöhn, Julia
2002
Schaub, Theresa
2000
Grimm, Kristin
2001
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
28.07.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
4,81
x
4,40
4,37
4,81
2.
624234
Werthner, Tamara
2001
BY
1. FC Reichenschwand
3,46
3,33
3,35
3,45
3,46
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
28.07.2017
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,29
-
11,29
-
-
-
-
2.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,08
7,50
7,35
7,99
8,08
7,55
7,70
3.
265862
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
7,13
7,13
6,13
7,06
6,84
-
6,43
4.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
6,49
6,14
6,20
5,70
5,68
6,49
5,85
5.
624234
Werthner, Tamara
2001
BY
1. FC Reichenschwand
6,37
6,06
6,12
5,90
5,85
5,99
6,37
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
28.07.2017
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
28,91
26,15
-
21,14
28,35
28,91
28,01
2.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
25,45
25,45
23,59
22,19
22,43
22,48
20,09
3.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,09
22,33
19,82
21,79
-
20,56
23,09
4.
265862
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
22,83
19,50
22,33
22,83
21,40
-
22,09
5.
624234
Werthner, Tamara
2001
BY
1. FC Reichenschwand
14,42
12,93
-
14,42
13,52
-
14,05
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
28.07.2017
1.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
13,10
+1,1
2.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,57
+1,1
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,75
+1,1
4.
272890
Rosenzweig, Kristina
1999
BY
TSV Ebermannstadt
14,92
+0,2
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - WJ U20
28.07.2017
1.
627685
Lopatina, Krystyna
1998
BY
LG Bamberg
2:38,48
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
28.07.2017
1.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
3:13,85
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
28.07.2017
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
28.07.2017
1.
261674
Kropf, Ann-Christin
1998
BY
LG Bamberg
8,45
8,45
8,21
7,30
-
7,00
7,31
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
28.07.2017
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
11,29
-
11,29
-
-
-
-
2.
274435
Altmann, Tanja
1974
BY
LG Erlangen
10,65
10,44
10,26
10,65
-
9,85
9,58
3.
261674
Kropf, Ann-Christin
1998
BY
LG Bamberg
8,45
8,45
8,21
7,30
-
7,00
7,31
4.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,08
7,50
7,35
7,99
8,08
7,55
7,70
5.
265862
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
7,13
7,13
6,13
7,06
6,84
-
6,43
6.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
6,49
6,14
6,20
5,70
5,68
6,49
5,85
7.
624234
Werthner, Tamara
2001
BY
1. FC Reichenschwand
6,37
6,06
6,12
5,90
5,85
5,99
6,37
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
28.07.2017
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
38,88
38,88
36,80
36,74
36,59
34,26
35,74
2.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
32,48
31,49
31,99
32,10
31,68
32,48
31,66
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
28,29
28,01
-
28,29
-
-
-
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
14,66
-0,8
2.
269750
Düthorn, Kathrin
2000
BY
FSV Großenseebach
14,89
-0,8
3.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
15,21
-0,8
4.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
15,39
-0,8
5.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
15,80
-0,8
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
13,84
-0,4
2.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,64
-0,4
3.
273449
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
15,04
-0,4
4.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
15,32
-0,4
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
272030
Dietl, Leonie
2003
BY
LG Bamberg
14,31
+0,4
2.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
14,42
+0,4
3.
265863
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
14,45
+0,4
4.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
14,75
+0,4
273790
Weber, Johanna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
n.a.
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
14,08
-0,6
2.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
14,13
-0,6
3.
272031
Siller, Vanessa
2003
BY
LG Bamberg
14,19
-0,6
4.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
14,26
-0,6
5.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
14,32
-0,6
6.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,49
-0,6
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,29
+0,2
2.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
13,89
+0,2
3.
266209
Bischoff, Susanna
2002
BY
TSV Zirndorf
13,95
+0,2
4.
266654
Andersch, Sarah Roberta Ita
2002
BY
LG Bamberg
14,01
+0,2
5.
270516
Ladwig, Anna-Lisa
2002
BY
TSV Ebermannstadt
14,04
+0,2
6.
272890
Rosenzweig, Kristina
1999
BY
TSV Ebermannstadt
14,92
+0,2
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
13,10
+1,1
2.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
13,20
+1,1
3.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,38
+1,1
4.
273451
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
13,42
+1,1
5.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,57
+1,1
6.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,73
+1,1
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
28.07.2017
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
13,20
+1,1
2.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
13,84
-0,4
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
n.a.
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
13,10
+1,1
2.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
13,20
+1,1
3.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,29
+0,2
4.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,38
+1,1
5.
273451
Betz, Tanaya
2003
BY
TS Lichtenfels
13,42
+1,1
6.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,57
+1,1
7.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,75
+1,1
8.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
13,84
-0,4
9.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
13,89
+0,2
10.
266209
Bischoff, Susanna
2002
BY
TSV Zirndorf
13,95
+0,2
11.
266654
Andersch, Sarah Roberta Ita
2002
BY
LG Bamberg
14,01
+0,2
12.
270516
Ladwig, Anna-Lisa
2002
BY
TSV Ebermannstadt
14,04
+0,2
13.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
14,08
-0,6
14.
269491
Noell, Elke
2003
BY
LG Bamberg
14,13
-0,6
15.
272031
Siller, Vanessa
2003
BY
LG Bamberg
14,19
-0,6
16.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
14,26
-0,6
17.
272030
Dietl, Leonie
2003
BY
LG Bamberg
14,31
+0,4
18.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
14,32
-0,6
19.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
14,42
+0,4
20.
265863
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
14,45
+0,4
21.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,49
-0,6
22.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,64
-0,4
23.
272154
Madlangbayan, Sydney
2003
BY
TS Herzogenaurach
14,66
-0,8
24.
272584
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
14,75
+0,4
25.
269750
Düthorn, Kathrin
2000
BY
FSV Großenseebach
14,89
-0,8
26.
272890
Rosenzweig, Kristina
1999
BY
TSV Ebermannstadt
14,92
+0,2
27.
273449
Löhner, Hannah
2003
BY
TS Lichtenfels
15,04
-0,4
28.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
15,21
-0,8
29.
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
15,32
-0,4
30.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
15,39
-0,8
31.
272095
Schmalenberg, Laura
2003
BY
TS Herzogenaurach
15,80
-0,8
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
n.a.
273790
Weber, Johanna
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - Frauen
28.07.2017
1.
603259
Spill, Tanja
1995
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
2:04,91
2.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:28,36
3.
274123
Plobener, Lucia
1994
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:30,88
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
n.a.
253926
Schütz, Alexandra
1994
BY
LG Bamberg
n.a.
1.000 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
28.07.2017
1.
23185
Kesselring, Anne
1989
BY
LAC Quelle Fürth
2:54,00
2.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
3:16,74
3.
273253
Kießling, Nadine
1990
BY
TSV 1860 Ansbach
3:48,43
274123
Plobener, Lucia
1994
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
28.07.2017
1.
TSV Burghaslach 1
BY
52,23
Treuheit, Julia
2000
Schlee, Christina
1994
Heller, Emma Christin
2000
Lutz, Tamara
2000
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
28.07.2017
1.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
4,69
4,51
4,47
4,69
4,59
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
4,81
x
4,40
4,37
4,81
2.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
4,69
4,51
4,47
4,69
4,59
3.
624234
Werthner, Tamara
2001
BY
1. FC Reichenschwand
3,46
3,33
3,35
3,45
3,46
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
abgem.
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
28.07.2017
1.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
22,13
20,19
19,04
19,64
-
21,86
22,13
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
28.07.2017
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
38,88
38,88
36,80
36,74
36,59
34,26
35,74
2.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
32,48
31,49
31,99
32,10
31,68
32,48
31,66
3.
274435
Altmann, Tanja
1974
BY
LG Erlangen
29,15
28,15
26,81
28,88
29,15
25,55
25,71
4.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
28,91
26,15
-
21,14
28,35
28,91
28,01
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
28,29
28,01
-
28,29
-
-
-
6.
261793
Noell, Susanne
2000
BY
LG Bamberg
25,45
25,45
23,59
22,19
22,43
22,48
20,09
7.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,09
22,33
19,82
21,79
-
20,56
23,09
8.
265862
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
22,83
19,50
22,33
22,83
21,40
-
22,09
9.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
22,13
20,19
19,04
19,64
-
21,86
22,13
10.
624234
Werthner, Tamara
2001
BY
1. FC Reichenschwand
14,42
12,93
-
14,42
13,52
-
14,05
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W40
28.07.2017
1.
274435
Altmann, Tanja
1974
BY
LG Erlangen
10,65
10,44
10,26
10,65
-
9,85
9,58
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
28.07.2017
1.
274435
Altmann, Tanja
1974
BY
LG Erlangen
29,15
28,15
26,81
28,88
29,15
25,55
25,71
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von
COSA-Software
-